Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России предложили ввести новые льготы на электромобили

В России предложили ввести новые льготы на электромобили

24 Октября 2018 | 12684 просмотра

Владельцам электромобилей в России могут предоставить новые льготы — доступ на выделенные полосы и бесплатный проезд по платным автомагистралям. С такой инициативой выступили эксперты фонда «Сколково» и национальной технической инициативы (НТИ) «Автонет», об этом сообщает «Коммерсантъ».

НТИ «Автонет», напомним, учреждена правительством и представляет собой государственный план до 2035 года по развитию рынка электромобилей и беспилотных авто. Финансирование «Автонета» до 2020 года превышает 50 млрд руб., из них 28,5 млрд руб. — из госбюджета.

Предполагается, что новые льготы позволят без каких-либо финансовых вложений со стороны государства простимулировать спрос на электромобили.

«Сейчас в Москве всего порядка 200 электромобилей, если их пустить на выделенные полосы, то никакого вреда для движения автобусов не будет», — цитирует «Коммерсантъ» руководителя проекта транспортной инфраструктуры фонда «Сколково» Кирилла Жанайдарова.

Сегодня, согласно ПДД, выделенки открыты только для маршрутного транспорта, школьных автобусов и такси.

К идее бесплатного проезда электромобилей на платных магистралях в госкомпании «Автодор», курирующей такие дороги, отнеслись скептически. По их мнению, сейчас на загородных дорогах нужно создавать инфраструктуру для подзарядки электромобилей и только потом говорить о бесплатном проезде.

В настоящее время льготы для владельцев электромобилей в России есть только в некоторых регионах. Например, в Москве действует бесплатная парковка для таких машин, кроме того, за них не платится транспортный налог. Также нулевой транспортный налог для электромобилей действует в Калужской области.

По данным агентства «Автостат», в январе-сентябре 2018 года в России было продано 94 новых электромобилей.

Электромобиль Nissan Leaf первого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Куплю Leaf за 300 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
145
27
Ответить
Сергей
Омск
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
590
7
Ответить
  
Сообщений: 13187
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
Продам уши от мертвого осла.
103
12
Ответить
  
Сообщений: 482
расходимся, это для владельцев теслы законопроект
208
25
Ответить
Денис
Иркутск
в россии нет налогов, есть поборы
300
10
Ответить
Сергей
Омск
ПАЛАСИО
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
и персонально ПАЛАСИВА разрешить парковку на газонах и посреди проезжей части
72
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Пошлины отмените, утырки
357
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
а объявления о продаже на Дроме лень посмотреть?
или как обычно - лишь бы пукнуть?
78
23
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Ага а потом тарифы на электричество влупят и гуляй вася
124
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
На выделенные полосы у нас и так кладут, и магистралей я не видел...
Estima Hybrid 2007
68
6
Ответить
Дмитрий
Сургут
льготы? ну ну... сеть заправок уже по стране построили...
пошлины и кнопки глонас самое то что способствует приобретению населением электричек
77
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Предполагается, что новые льготы позволят без каких-либо финансовых вложений со стороны государства простимулировать спрос на электромобили.
:-)))
не надо ничего вкладывать - достаточно вернуть то, что отменили 31.08.17.
статистика продаж - лиф 18 года, пробег 6 тыс км - цена 1,873 млн йен - по текущему курсу - 1,09 млн. рублей
106
7
Ответить
Вы электро заправки сначала предоставьте.
71
8
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40232
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
продам LEAF 300 000 руб. небитыйнекрашенныйаукцион4бпробегродной
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
50
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
уже давно есть соцнормы по электричеству
18
4
Ответить
  
VVO
Сообщений: 9215
Введите лучше льготы на ввоз электричек.
http://www.farpost.ru/user/clipMarket/
Inst: @clipMarket.pro
68
3
Ответить
12315833
Вот это я понимаю стимул!!! Главное чтобы от такой "ХАЛЯВЫ" харя не треснула!
76
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Походу, все 94 электромобиля купили сотрудники Сколково : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
72
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
я не совсем понимаю, а какой резон вообще государствам давать на них какие-то льготы? уж наверху то должны понимать, что они на самом деле менее экологичны
19
70
Ответить
Евген
Мариинск
Ни каких нормальных лгот для электричек не будет. Куда нефть девать будут, что себе в убыток законы принимать. Ни кто не будет пилить сук на котором сидиш.
45
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Александрович
Вы электро заправки сначала предоставьте.
Кто должен предоставить? Государство?

А личико у хипстеров на Лифах за 1,5-2 ляма и миллионеров на Теслах за 10 лямов не треснет?

С дедушки на ржавой "копейке" с помощью акцизов на звправки бабки собрать и на них построить зарядные станции "нуждающимся".

З.Ы. Поклонники "электричек" легко могут получить свои электро-заправки: достаточно купить много "электричек" и быть готовыми платить за их зарядку, чтобы бизнесу было выгодно их строить. Автомобили 150 лет назад победили гужевой транспорт именно по такой схеме. Без спонсорской помощи от государства за счет извозчиков.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
87
24
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Из бюджета выделяются деньги, говорят что построят заправки, но дальше дела не идет, деньги попросту разворовываются
36
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
Ничего ты не купишь...
34
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Евгений из СПб
Предполагается, что новые льготы позволят без каких-либо финансовых вложений со стороны государства простимулировать спрос на электромобили. :-))) не надо ничего вкладывать - достаточно вернуть то, что...
за такие деньги порвет рио/солярис
13
3
Ответить
123
Новосибирск
Закон на депутатские теслы. Хорошо пишут)
26
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ПсевдоБотаны Сколкова предлОгають.
Делай что должно и случится чему суждено.
12
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Nissan вполне мог бы производить Лифы в РФ, на базе старого поколения, и нового поколения без пропилота
40
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже Лад Эллада, пусть даже по ляму, это 50 тысяч автомобилей!!!

Вряд ли, вкинутые 50 лярдов простимулируют покупку хотя бы даже тех же 50 тысяч электрокаров.

Деньги в никуда. И развития никакого не будет. Они за 50 миллиардов даже не в состоянии заправки для электрокаров построить.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
75
4
Ответить
Тайшетец
Тайшет
А что в Москве транспортный налог на электромобили не начисляется ???
18
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lев
за такие деньги порвет рио/солярис
:-)))
пробежный лиф никого не порвет, тем более с правым рулем, их просто столько в Япии не найдется:-)

а вот появление дополнительной возможности выбора/повышения конкуренции - может привести к тому, что рио/солярис станут дешевле.
11
26
Ответить
Тайшетец
Тайшет
Не в Москве налог отменён ,а в области + в Санкт-Петербурге.
10
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
12315833
Вот это я понимаю стимул!!! Главное чтобы от такой "ХАЛЯВЫ" харя не треснула!
)))))))))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
 
Ответить
ПАЛАСИО
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
Для начала бы инфраструктуру сделать! Только в мегаполисах она есть, чуть за кольцевую выехал и пипец...
11
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Меняем слово льготы на налоги и все встаёт на свои места
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
27
2
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
Льготы действую только на авто которые купленны у оф. Дилера.
-= Улыбаемся и пашем =-
13
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Зашибись поддержка. На большее мозгов не хватает)
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Elt
Nissan вполне мог бы производить Лифы в РФ, на базе старого поколения, и нового поколения без пропилота
:-)))
это было бы актуально до того, как рубль отправили в свободное плавание и люди с з/п 100 тыс. рублей могли себя считать средним классом - основным потенциальным покупателем авто ценовой группы 30-40 штук баксов по тому курсу....

сейчас - в этой стране - его некому покупать......
31
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
Тока с отжатой батарейкой.))
Надежда умирает последней.....
10
9
Ответить
12136672
JumanGEE
Кто должен предоставить? Государство? А личико у хипстеров на Лифах за 1,5-2 ляма и миллионеров на Теслах за 10 лямов не треснет? С дедушки на ржавой "копейке" с помощью акцизов на звправки...
Вообще это называется инвестиции, и заинтересованные лица здесь те, кто занимается продажей электричества.
Но переводя в наши Российские реалии, я лично понимаю, что нашим энергокомпаниям вообще ничего не интересно, когда речь заходит о модернизации, это же надо деньги вкладывать, лучше по старинке... как работали на советском оборудовании, так и работают.

Вот пример, так нелюбимый вами Маск, понял, чтобы хорошо продавать Теслы, надо в первую очередь создать инфраструктуру и сделал.
22
3
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Конечно за 50 миллиардов - идеи просто топ. Прям чувствую как инновации идут по стране и деньги расходуются эффективно.
32
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2153
****я,а не мера)
Вот смотрю на Владик и в голове одна выделенка на ул Спортивной)На которой стоят таксисты и шпарят все кому не лень.Ну и в Артеме по встречке.Кому это надо?
А вот где нить в центре сделали бы парковки бесплатные для электрокаров,отменили пошлины,транспортный налог,уменьшенная ставка ОСАГО.Вот такие меры норм.Ростет кол-во электрокаров.Коммерсы строят заправки.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
24
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Это называется лишь бы бзднуть. На хлеб скоро поднимут цены и на бенз вот для отвода и придумали .
22
2
Ответить
12136672
Павел Школьников
Для начала бы инфраструктуру сделать! Только в мегаполисах она есть, чуть за кольцевую выехал и пипец...
Если сравнивать с США, то у нас и в Москве можно считать, что инфраструктуры нет.
https://www.tesla.com/supercharger
9
 
Ответить
12136672
JumanGEE
Кто должен предоставить? Государство? А личико у хипстеров на Лифах за 1,5-2 ляма и миллионеров на Теслах за 10 лямов не треснет? С дедушки на ржавой "копейке" с помощью акцизов на звправки...
Или вы думаете, что электричество продаёт государство ?
Вот например: Сибирская генерирующая компания (СГК). (Головной офис в Москве кстати).
http://www.forbes.ru/profile/327413-sibirskaya-generiruyushchaya-kompaniya-sgk
6
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Розарио Агро
Пошлины отмените, утырки
крайне очень редкий случай, когда я с тобой согласен
Honda Stepwgn RP3
19
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
Это называется лишь бы бзднуть. На хлеб скоро поднимут цены и на бенз вот для отвода и придумали .
очень странно слышать это от вас
не далее как 6 мес. назад, вы с гордостью хвастались, что голосовали за путэна, т.е. за нынешнюю власть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
27
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"В России предложили ввести новые льготы на электромобили"

это напомнило мне загадку - в комнате сидело 4 кошки, 2 кошки решили выйти из комнаты.
сколько кошек осталось в комнате?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
А смузихлёбы на гироскутерах и т. п. креаклы не объяснили чем так "полезен" какамулятор-мобиль да ещё что бы бедные владельцы ДВС оплачивали гаджеты состоятельных?

Если какамулятор-мобили такие "хорошие и выгодные" - они бы и сами себе дорогу давно уже бы пробили.

Завтра креаклы предложат ещё больше увеличить акцизы/налоги на бенз/газ/дизель что бы отдать эти деньги на какамулятор-мобили и субсидировать производителей аккумуляторов в Китае (а не батарей из них у нас) ?
9
27
Ответить
  
Сообщений: 10717
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Да скорее "тарифы для юриков" применят и всё. Чего мозги парить. Соц. нормы не на станциях заправки введур, а в квартирах, что бы не пытались "на халявку" много кВт*ч использовать.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
Я понимаю когда такое мотоциклам/мопедам/... (без коляски) разрешают и то не для ГолдВинга и т. п., а тут с какого будуна?
Они что меньше места занимают? Или может они легче весят?
6
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Qoo-Qoo
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже...
Автонет немного созвучно со СкайНет..
Мой отзыв: Лада 2109 1988
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Артур Валерьевич
Ага а потом тарифы на электричество влупят и гуляй вася
Справедливости ради их всё равно потом влупят, хоть и не люблю какамулятор-мобили.
3
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
с месяц назад на М5 обгонял плетущийся Лиф ,
надеюсь он добрался до розетки)))

в городе видел один чудо- ниссан,
без габаритов в сумерках ездит,
конечно я рад, что у водителя
хорошее зрение, но и о других
участниках движения надо думать
15
20
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lев
уже давно есть соцнормы по электричеству
Не везде и после превышения соц. нормы тариф НЕ такой как для юридических лиц.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Qoo-Qoo
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже...
Дорогой комплект для электротяги, который по сути мог бы поставляться как и обычные комплектующие для авто, сам он не связан автомобилестроением, пихать в дешёвый кузов Лады будет не рентабельно. Её нельзя преподнести как "Лакшери авто", а этому комплету нужна "понтовая упаковка". И в лям даже на Ладе Веста не уловжиться. Стоимость ДВС+КПП там не такая значительная что бы если их убрать и поставить электро-кит (который больше к электротехник и чуть к электронике относится и в основном это какамуляторы) была бы "по ляму".

ГБО комплект - окупается, а электро-кит - нет.
4
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тайшетец
А что в Москве транспортный налог на электромобили не начисляется ???
в области обнулён.

Но налоговая политика к технике, физики, технологиям не относится по факту. Где-то и на мощные авто налог маленький, а где-то "жатву устраивают".
2
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
+ бесплатная парковка и можно думать о приобретении
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
siralosatseV
+ бесплатная парковка и можно думать о приобретении
Чё, какамулятор-мобиль меньше места занимает или весит меньше?
Будет "бесплатная" на станции зарядки (включена в стоимость зарядки).

А то что парковка "платная" вас не смущает? Может в местах где для личного а/м платная паркова правильно бывать на общественном (проводном элеткро) транспорте или быть "богатеньким буратиной" ?!
7
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
В Воронеже платная дорога по городу проходит, так что актуально...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
2
Ответить
Ivan Sokolov
NIIIK
А смузихлёбы на гироскутерах и т. п. креаклы не объяснили чем так "полезен" какамулятор-мобиль да ещё что бы бедные владельцы ДВС оплачивали гаджеты состоятельных? Если какамулятор-мобили...
Ну так не будь бедным, в чём проблема-то?))
5
3
Ответить
Ruslan Bektemirov
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
На Лифе за 300 тысяч(с очень уставшей батареей), только и ездить не выезжая из Ерсубайкино
7
4
Ответить
10893774
Тюмень
Александр Александрович
Вы электро заправки сначала предоставьте.
Несколько штук, возле каждого ТРЦ. На всего пару лифчиков в городе. Да и вообще, можно и дома подзаправиться
2
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Я - Закон Успеха
очень странно слышать это от вас
не далее как 6 мес. назад, вы с гордостью хвастались, что голосовали за путэна, т.е. за нынешнюю власть
мнение человека свойственно меняться
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Всё о народе думают, скоты. Никак не нажрутся.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
5
Ответить
Александр Поляков
НТИ «Автонет» Финансирование 50 млрд, хотят разрешить выезд на выделенные полосы, я не совсем понял а зачем понадобились 50 млрд?
20
1
Ответить
Zzz...
Москва
ПАЛАСИО
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
Так в мск вроде итак бесплатная для них
 
3
Ответить
Тайшетец
Тайшет
NIIIK
в области обнулён.

Но налоговая политика к технике, физики, технологиям не относится по факту. Где-то и на мощные авто налог маленький, а где-то "жатву устраивают".
Вот я и говорю Москва и область - разные вещи !
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я - Закон Успеха
очень странно слышать это от вас
не далее как 6 мес. назад, вы с гордостью хвастались, что голосовали за путэна, т.е. за нынешнюю власть
А как одно можно увязать с другим ? Любое повышение цен зло.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
7460540
мнение человека свойственно меняться
Что представляет нынешняя власть было уже понятно 10 лет назад
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
3
Ответить
zogar-zag
Владельцам электромобилей в России могут предоставить новые льготы — доступ на выделенные полосы и бесплатный проезд по платным автомагистралям.

Надо тогда идти дальше и доплачивать владельцам электромобилей за движение по бесплатным дорогам :-)
7
1
Ответить
A User
Ого, в электротеме опять активизировались газонюхи-какафилы))
8
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Поляков
НТИ «Автонет» Финансирование 50 млрд, хотят разрешить выезд на выделенные полосы, я не совсем понял а зачем понадобились 50 млрд?
Это откат от владельцев Тест, чтобы им разрешили
у Пескова же тесла вроде
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений из СПб
Предполагается, что новые льготы позволят без каких-либо финансовых вложений со стороны государства простимулировать спрос на электромобили. :-))) не надо ничего вкладывать - достаточно вернуть то, что...
Там же если урезать плановую прибыль с учетом постоянного повышения плановой прибыли - то жил уже считается убытком) Ну мы помним песню страховых..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Можно, но только с левым рулем...
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zeleke
А как одно можно увязать с другим ? Любое повышение цен зло.
Люди поддерживающие кого то, автоматически поддерживают и принимают политику этого кого то.
Тем более эти повышения цен идут стабильно 10 лет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евген
Ни каких нормальных лгот для электричек не будет. Куда нефть девать будут, что себе в убыток законы принимать. Ни кто не будет пилить сук на котором сидиш.
Ну ёмаё, схема проста как мозг чекиста - дерипаску спасаем. Проводам из люминия зеленый свет, пиво на заправках в люминевых банках, щяс ещё надо поднять потребление с дерипасочных ГЭС.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей Николаевич
с месяц назад на М5 обгонял плетущийся Лиф ,
надеюсь он добрался до розетки)))

в городе видел один чудо- ниссан,
без габаритов в сумерках ездит,
конечно я рад, что у водителя
хорошее зрение, но и о других
участниках движения надо думать
Без света в потьмах - это отдельная категория слабоумных, с электрокарами пока не очень связанная. Но, возможно, потом их может стать больше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я - Закон Успеха
Что представляет нынешняя власть было уже понятно 10 лет назад
Кому-то и через 10 не дано будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
10477799
Можно, но только с левым рулем...
И только для моделей от 3 мультов ты забыл добавить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Qoo-Qoo
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже...
а вы разве не поняли из названия "Авто"НЕТ", что эта организация создана для того чтобы помочь государям пересадит население нга велосипеды и общественный транспорт??

Тогда ещё больше за рубеж "потечет" наших недр, а в карманы чинушь баксы..
6
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Аттракцион невиданной щедрости- не убавить, не прибавить
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я - Закон Успеха
Люди поддерживающие кого то, автоматически поддерживают и принимают политику этого кого то.
Тем более эти повышения цен идут стабильно 10 лет
Мягко говоря глупое утверждение. Я поддерживаю многое но не повышение цен. Голосовал бы за жириновского свои бы были нюансы и т д
2
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Лучше бы на таможне спрос на электромобили простимулировали бы,а то на бумаге одно на таможке другое
Каждому своё
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ivan Sokolov
Ну так не будь бедным, в чём проблема-то?))
А причём тут я, мы про "в среднем по больнице" говорим и откуда я знаю "в чём проблема" у бедного народа, мне кажется в том что его обкладываю налогами/акцизами что бы смузихлёбов и креаклов спонсировать.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Тайшетец
Вот я и говорю Москва и область - разные вещи !
Фактически поставленные на учёт в области машины ездят по МСК. Да и стоящие в регионах тоже.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ехидный Колобок
Ого, в электротеме опять активизировались газонюхи-какафилы))
Табаки, это ты :) ?
3
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
12136672
Если сравнивать с США, то у нас и в Москве можно считать, что инфраструктуры нет.
https://www.tesla.com/supercharger
А если сравнивать Москву с остальной Россией то инфраструктуры нет в РОССИИ а есть регионы рабы которые все доходы отдают на то чтоб москва 100 раз в год меняла тратуарную плитку итд
9
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
nik235
расходимся, это для владельцев теслы законопроект
Мне нравиться американская тема давать законам имена. Это будет закон Германа Грефа - большого любителя Теслы.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Уважаемая редакция, я правильно понял: за 50 млрд.руб бездельники из «Сколково» и национальной технической инициативы (НТИ) «Автонет» предложили владельцам электромобилей в России предоставить доступ на выделенные полосы и бесплатный проезд по платным автомагистралям как мера стимулирования продаж электричек?
рука лицо.
Я предлагаю разогнать эти две конторы, а эти 50 млрд. направить (как в Китае) на субсидирование покупки электромобилей. Например, если размер субсидии прикинуть 500 тыс. (в этом случае у них цена будет вполне конкурента с машинами с ДВС), то этих денег хватит на продажу 100 тыс. машин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
10
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
бесплатный проезд по платным автомагистралям это для владельцев 20 тесел?
no fate
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
вот это льготы, невозможно удержаться. Вопрос, а миллиарды на что?
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
NIIIK
Не везде и после превышения соц. нормы тариф НЕ такой как для юридических лиц.
Даже при превышении соцнормы все равно минимум в 2 раза дешевле электромобиль. Соцнорма это по сути льготный тариф и стимуляция экономии. Подозреваю, что там где нет соцнормы цена на электричество выше.
2
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Операторы платных трасс должны будут выучить все модели электромобилей? И много ли владельцев Лифов рискнут помчаться по этим магистралям, на которых ни одной зарядки?
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
NIIIK
Не везде и после превышения соц. нормы тариф НЕ такой как для юридических лиц.
вообще по факту тариф для электромобилей должен быть ниже чем ночной тариф поскольку ночью потребление электричества снижается в разы да и электричество не вода в бочку не зальешь в следствие чего электромобиль потребляет по сути энергию которая сейчас вырабатывается в пустую, соответственно это выгодно для поставщиков электричества и без повышения тарифа в ночное время.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Lев
вообще по факту тариф для электромобилей должен быть ниже чем ночной тариф поскольку ночью потребление электричества снижается в разы да и электричество не вода в бочку не зальешь в следствие чего электромобиль...
Ну то что пила потребления может быть теоретически выравнена какамуляторными авто - никто не спорит. Лишь реально только ночью заряжали. Но там не те объёмы.

Однако так же пила может быть выранена
1) теплоаккумуляторами, а не топить/охлаждать целый день
2) заранее закачать воду на вышку что бы не тратить на насосы
3) таймеры для каких-то "затратных" операций
....
N) если всё же готовишь на электричестве, то нагел и засунул в "термоодеяло" и т. п. или сразу в термосе готовить
N+1) теплоаккумулятор для холодильников что бы он ночью накапливал холод и потом отдавал его в основную зону
....

вот реально валом методов сделать это более эффективно чем химия/гальваника и т. п., но даже это никто не делает
 
5
Ответить
A User
NIIIK
Табаки, это ты :) ?
Не, Коля, тут получается, что Табаки это скорее всего ты.
Ведь есть социальная группа какая фигурально выражаяясь поимела тебя и всю твою семью, но так как ты очкун (если я ошибаюсь, докажи обратное) , то в их адрес боишься что-то высказать.
А вот безобидные владельцы электромобилей в России никого ещё не поимели.
Кроме того ты продолжаешь притворяться дурачком, и делать вид что не понимаешь принципа "не с*ать где живёшь", продолжая толкать длинные неэффективные предложения. Даже в этой теме.
Да. Сейчас мы, по твоему, будем чай из термосов днем пить, чтобы электросети ночью нагрузить.
Это лишь одно из наверно уже десятков твоих нелепых предложений, в каких основное свойство это дополнительное ограничение, на какое люди никогда не пойдут.
Хотя я, как сторонник рынка, либерал (не боюсь этого слова, какое сейчас зас*али шавки) против закона в теме, я так же против твоей безумной какафилии.
Это как бы на ровном месте заранее отрицать аккумуляторные авто. Но самое интересное, в чем причина? Что тебе сделали аккумуляторные авто? Откуда столько ненависти, какая у тебя длится годами, и при этом она идёт параллельно с какафилией.
Ведь одна и та же шутка (если это можно назвать шуткой) будучи повторенной десятки раз уже не смешная.
Но ты этого не замечаешь. Как и минусов какие тебе народ уже ставит буквально массово.
Это явно психологическая травма, слишком уж глубоко это в тебе сидит.
Поделись с нами, мы поможем, поймём, поддержим))
9
 
Ответить
 
Сообщений: 158
Сергей
и персонально ПАЛАСИВА разрешить парковку на газонах и посреди проезжей части
А что плохого в его предложении?
Нормальная практика. В некоторых городах Европы ещё и беспоатный въезд в центр города.

П.С. А коверкать имя человека, это... Ну, по-детски что ли. Паласио - неотъемлимая часть этого портала. Не надо троллить человека.
2
 
Ответить
ivan ivan
Евген
Ни каких нормальных лгот для электричек не будет. Куда нефть девать будут, что себе в убыток законы принимать. Ни кто не будет пилить сук на котором сидиш.
нефть на экспорт за валюту, а валюту в офшоры
3
 
Ответить
Сергей
Омск
MordoEzh
А что плохого в его предложении?
Нормальная практика. В некоторых городах Европы ещё и беспоатный въезд в центр города.

П.С. А коверкать имя человека, это... Ну, по-детски что ли. Паласио - неотъемлимая часть этого портала. Не надо троллить человека.
Я про него в курсе.Его тролят многие,но так,по дружески,не обидно)
1
1
Ответить
ivan ivan
Я - Закон Успеха
очень странно слышать это от вас
не далее как 6 мес. назад, вы с гордостью хвастались, что голосовали за путэна, т.е. за нынешнюю власть
так то за пищпакет
1
 
Ответить
ivan ivan
7460540
мнение человека свойственно меняться
человека-флюгера)))
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Бенз то после нового года .
Цена полезет.
Так что на велики будем пересаживатся .

Письмо информоционное читал .
1 квартал 92 60.20 95- 62.40
2 квартал 92 70.20 95- 75.60
3 квартал 92 80.25 95- 82.40
4 квартал 92 90.80 95- 95.60

Цена с учетом ндс 20%

Вот такая веселуха .
Нас ждет братки !
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Евгений из СПб
Предполагается, что новые льготы позволят без каких-либо финансовых вложений со стороны государства простимулировать спрос на электромобили. :-))) не надо ничего вкладывать - достаточно вернуть то, что...
посмотрел статистику средняя цена 2,5 млн йен 1,5 млн. руб так и выйдет под 2 млн
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Переезжай в ту страну где есть доверие!
 
5
Ответить
роман
Владивосток
Александр Александрович
Вы электро заправки сначала предоставьте.
Это должен делать частный бизнес , а не государство.
 
4
Ответить
Эдуард
Томск
За 50 млрд можно было бы и побольше льгот предложить. Сколково, национальная техническая инициатива, не своим делом занимаются дармоеды.
1
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Пошлины на электро обнулите, ко..ы.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Планы развития, громкие заявления и прочая никому (ну кроме мы сами знаем кому) не нужная движуха а надо то всего ничего - создать условия. Всё. И не надо больше ничего. Люди сами электрифицируются так, что все остальные страны будут нам завидовать!
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NIIIK
Ну то что пила потребления может быть теоретически выравнена какамуляторными авто - никто не спорит. Лишь реально только ночью заряжали. Но там не те объёмы. Однако так же пила может быть выранена ...
Главное слово - экономическая целесообразность. Когда электричество будет стоить не 1,5Р как у меня например а 10, то быстро попрут инновации. А до тех пор это просто нерентабельно. Да что говорить. Вон в Ленобласти слышал, в частных домах где есть газ магистральный народ тупо экономит на утеплении домов. Посчитали, вышло дешевле топить по нынешним тарифам. Вот выровняют тарифы с мировыми (а это обязательно будет лет через 5), тогда кинутся в магазины за минватой.
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
ПАЛАСИО
Куплю Leaf за 300 т.р.
найти то можно, но скорее всего это будет труп ) https://habarovsk.drom.ru/niss...
 
 
Ответить
Рустам
ск виталий
Бенз то после нового года . Цена полезет. Так что на велики будем пересаживатся . Письмо информоционное читал . 1 квартал 92 60.20 95- 62.40 2 квартал 92 70.20 95- 75.60...
Виталик..профиль: водитель строитель... какое ты пиьсмо читал? информационное? кто тебя водило строителя то информировал?
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Утильсбор бы лучше убрали
1
 
Ответить
Владимир
Барнаул
ПАЛАСИО
Надо еще разрешить бесплатную парковку на платных парковках улиц
Вот втирают по ушам, просто у них есть время до 2035 года отмывать деньги.
1
 
Ответить
алексей
Краснодар
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Нет доверия как то мягко?
Я ее уже просто НЕНАВИЖУ!
О каком доверии может идти речь?
Когда дарод с трудом выживает,
А власти откровенно *****,
Она придумывает как из рога изобилия
1001 СПОСОБ ЗАКОННОГО ОТЪЕМА ДЕНЕГ У НАСЕЛЕНИЯ
3
 
Ответить
алексей
Краснодар
Денис
в россии нет налогов, есть поборы
1001 законный способ отъема денег у населения!
4
 
Ответить
алексей
Краснодар
Lев
уже давно есть соцнормы по электричеству
Значит уменьшат соцнормы и увеличат тарифы,
Этое рассея
1
 
Ответить
алексей
Краснодар
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Ага, знаем мы ихние льготы, пока что ниодной не видели!
1
 
Ответить
CCCP2013
НДС, ПОШЛИНУ, УС, ГЛОНАСС, Проходной-непроходной - УБРАТЬ для электромобилей!
Вот и весь стимул...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Это должен делать частный бизнес , а не государство.
а что должны делать дяди, которые по недоразумению стали у власти?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сейчас в Москве всего порядка 200 электромобилей, если их пустить на выделенные полосы, то никакого вреда для движения автобусов не будет»,
А когда их станет не 200, а 200 000, отменят доступ на выделенки, как пенсионную реформу?
1
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Государство уже ввело новую льготу в виде уплаты таможенной пошлины от стоимости авто на аукционе, они сами себе противоречат клоуны.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Сергей
и персонально ПАЛАСИВА разрешить парковку на газонах и посреди проезжей части
а еще Паласиве разрешить езду по тратуарам с кривым креноном и трижды затонированным вкруг ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
nik235
расходимся, это для владельцев теслы законопроект
Nissan Leaf б/у без пробега по России. на ночь на розеточку из окошка через удлинитель и нормуль
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
Розарио Агро
Пошлины отмените, утырки
правительство посчитает к-во сотрудников автозаводов и поставит перед тобой вопрос об их дальнейшей судьбе. + налоги от деят-ти предприятий в бюджет регионов... уже не прокатит.
 
 
Ответить
А
Барнаул
люди живите сегодняшним днём и не фантазируйте! гос чиновники живут в другом мире, им нет нужды заботы об народе.
 
 
Ответить
интересно как камеры поймут что по выделенке едет электричка?
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
Зачем тогда она нам нужна?! Пилить наши налоги и недра))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Qoo-Qoo
Походу, все 94 электромобиля купили сотрудники Сколково : )
Скорее за гос бюджет сколково приобрело электромобили, и на их базе выпустили свой ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ , Ёпамабиль с ценой в 4миллиона. Освоили, отчитались, "работаем" дальше.....
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Qoo-Qoo
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже...
Так прикол в том, что таких блаблаНЕТ целая куча в "Осколково"
Вот жеш ска, ещё даже транспорта нет беспилотного, зато уже АВТОНЕТ есть. Пенсионеры по помойкам капошатся, а они тв..ри бабло на всякую фигню...
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Qoo-Qoo
Я тут это... Подсчитал немного. Бюджет Автонет, который должен типа развивать электро-транспорт, 50 миллиардов рублей. На 50 миллиардов можно было бы купить ну очень много электро-мобилей. Пусть даже...
Почему не к 3035 году собрались в лидеры..... Паразиты
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
КОЛЯМ
Так прикол в том, что таких блаблаНЕТ целая куча в "Осколково"
Вот жеш ска, ещё даже транспорта нет беспилотного, зато уже АВТОНЕТ есть. Пенсионеры по помойкам капошатся, а они тв..ри бабло на всякую фигню...
Самого главного направления не увидел. Денегнет : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
2
 
Ответить
8420142
Томск
Сергей
Щас заманят всех на электро потом введут соц. нормы и сиди кури.Как и с газом было.Нет доверия этой власти
))) ну так лошадь КУПИ)))) или салопед... чего ноете то не пойму!
 
2
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Lев
уже давно есть соцнормы по электричеству
Нет их ещк. Собирались вводить, но отложили, сейчас опять внесли на рассмотрение. Если одобрят, то попадем мы по полной. Как будто нарочно не хотят снимать население с нефтяной иглы...
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Евген
Ни каких нормальных лгот для электричек не будет. Куда нефть девать будут, что себе в убыток законы принимать. Ни кто не будет пилить сук на котором сидиш.
Совершенно верно. Именно по этой причине они вводят на рассмотрение старую тему с тарифами на электричество. Ссат что народ будет массово прыгать на электро когда цена на 92й перевалит за 50, а она перевалит однозначно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Alester
Nissan Leaf б/у без пробега по России. на ночь на розеточку из окошка через удлинитель и нормуль
главное чтобы ночью удлинитель маргиналы не стырили))) да и на лифе далеко от дома не уедешь зимой до 100 кмч -чтобы не мандражировать, летом 200-250, поэтому и хотят разрешить езду по выделенным полосам, жаль что у меня в городе и в радиусе 400 км от города, нет ни выделенных полос, ни платных дорог, а значит закон только для москвы.....
 
 
Ответить
Евген
Мариинск
ivan ivan
нефть на экспорт за валюту, а валюту в офшоры
На корманные расходы в рублях тоже можно
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
dsds@sdsd
Нет их ещк. Собирались вводить, но отложили, сейчас опять внесли на рассмотрение. Если одобрят, то попадем мы по полной. Как будто нарочно не хотят снимать население с нефтяной иглы...
соцнормы есть, но видимо не во всех регионах
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ехидный Колобок
Не, Коля, тут получается, что Табаки это скорее всего ты. Ведь есть социальная группа какая фигурально выражаяясь поимела тебя и всю твою семью, но так как ты очкун (если я ошибаюсь, докажи обратное)...
Нет, Оля,
меня то никто не имел, я как раз IT-шник на фрилансе, но и до этого меня скорее работодатели имели чем "государство".
Я как раз подобных тебе представителей ЛГБТ, с пропагандой всякой, в том числе преференций, всегда аргументированно в споре против какамулятор-мобилей и т. п.

Если для кого-то "длинные" тексты - это проблема, так это не моя целевая аудирория которой подавать только плоские лозунги и кричалки.

По моему как раз не надо чай из термосов пить, я сравнивал что это более эффективно чем какамулятор-мобили. Это ты передёргиваешь и придумываешь за меня слова которые я не говорил. А вот делать телоаккумуляторы при отоплении дома - очень даже надо. И точно нужнее какамулятор-мобилей.

И нелепо-даунские предложения скорее у тебя, в т. ч. с предложениями тех же мобилей усугу***ющих больше проблем.
А вот желать "потреб*лять" и при этом рассказывать про экономию/экологию и т. п. ересь можете безграмтным собратьям.
По мне для эффективности и экологичности больше сделали службы доставки (особенно до розничных торговых точек) чем какамулятор-мобили что бы подальше на работу, за покупками, в садики и т. п. ездить.

На ровном место то кто критикавал какамуляторные авто? Аргументов было валом. И если такой сторонник "демократии и рынка" - то судя по всему и сторонник пропаганды всякой дичи что бы "проголосовали" за какамуляторые авто большенством под дезинформацией. Ну считало же когда-то большенство что земля плоская. Вот так же мнением большенства можно манипулировать рассказывая как современные массово выпускаемые автомобили "полезны людям" - а это откровенная брехня.
И мне они сделали "ложь", а я против лжи, против избыточного потребл*дства, против того что бы людям втирали товары и рассказывали противоречащие физике сказки про потребительские своейства этих товаров, против того что бы жизб людей организовывали так (особенно в городах) что бы без этого товара нельзя было обойтись. Заметь, я не против телефонов с аккумуляторами, компьютеров (но против серверов) и кучу других устройств/инструментов/... . Я против того что бы в энергетике втирали сказки про то что хранить энергию в аккумуляторах выгодно (но дома мы почему-то не храним), против сказок про то что она "дешёвая", про сказки про "выгодность" альтернативных источников .... Ещё раз напомню, что это из ГАЗа и т. п. получают Электричество, а не газ из электричества. Электричество - вторичный продукт.

И человек который желчью брызжит на ровном месте задаёт даунские вопросы про какую то "ненависть" да ещё и "годами".
Я всегда буду бороться "за правду" против всяких любителей "плоской земли", или любителей не делать прививки детям, боящихся ГМО, любителей гомеопатии, .... астрологии, магов ....
И сказки про то что аккумулятрные авто полезнее ДВСных и выгоднее (да, да именно по-этому их надо "субсидировать") - на одном уровне.

Кстати, какафилия - это у любителей г*вна в уши и какамултор-мобилей :)
У меня как раз какамулятормобильФОБИЯ.

А аргументы что меня "минусуют" тебе пододные - вообще за гранью. Пример когда "большенство" землю плоской считало я уже приводил.
С таким успехом я могу зайти на форум "мамы против прививок" и мне там минусов наставят. Или по вашему большенство всегда право и вы за Пу?!

Попытка ставить диагнозы по комментам к новостям - это уже само по себе диагноз. Лучше бы попытался аргументированно защитить эффективность какамулятор-мобилей (раз уж учёные и инженеры не смогли это сделать). Собственно раз уж такой любитей этих авто - бери и за свои деньги (полностью, без субсидий) покупаю. Точно так же как я, любитель ПРуля, покупал свой автомобиль да ещё и пошлину платил. Втирать о том что я должен радоваться тому что в моём государстве дают преференции какому-то какамулятор-меньшенству, из-за их братства с парадами и прочими акциями - я не дам.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
KyTy3oBb
Главное слово - экономическая целесообразность. Когда электричество будет стоить не 1,5Р как у меня например а 10, то быстро попрут инновации. А до тех пор это просто нерентабельно. Да что говорить. Вон...
Так может быть лучше решать проблему дешёвой электроэнергии?
Транспорта конфортного в городах? (хотя тут некоторые утвержают что общественный транспорт это для них "ограничение" и он не может быть комфортным, идиоты).

И не "экономит на утеплении домов", а не тратит на утепление.
Я сам себе дом из газоблока D500 толщиной 300мм (и для Таганрогра это с "запасом") сделал и уже 4ый год без фасада живу.
Я его рано или поздно сделаю (как лень преодолею, рубль устаканится и т. п.) и даже сделаю с утеплением ПСБ-С 25Ф - минимум 10см, но не из-за "точки росы", а скорее из-за конфорта и декоративной части. Тупо если стена более тёплая ощущаться будет "теплее" при той же тепературе воздуха. Стены будут в меньших циклах "заморозка/разморозка" да и эффективный утеплитель будет выполнять теплоизоляционную функцию, а не бетон, пусть даже ячеестый. НО! я точно его НЕ окуплю т. к. топлюсь газом (а не электричеством и т. п.)

Я больше не понимаю тех людей который строят стену 500+мм (толще чем в два кирпича по сути) из того же газоблока или, ещё хуже, из кирпича для того что бы достичь "хорошей" теплоизоляции. Особенно в случаях когда можно делать 20-30 см стену и эффективный утеплитель. Не понимаю людей который "фобиями" мыслят про пенопласт и т. п. утеплители.

Вы не думайте что "утепление" это дело только стен. По сути окна всё равно будут и вентиляция и сократить радикально теплопотери дома ооочень дорого. Через стены хорошо если 1/3 теплопотерь. Пассивные дома ооочень дорогие и я надеюсь так и будет и из людей не будут тянуть соки последние ценой на энергоресурсы.

Кстати, о минвате, считаю её менее целесообразной. В каркасном доме "может быть", в крыше, в дерявянных перекрытиях, .... в мансардых (тот же каркасник по сути). Но по мне лучше СНАРУЖИ утеплять пенопластом (и не ЭППСом, а обычным). Но что бы производить стройматериалы - надо добывать НЕФТЬ, что бы они были "дешёвые" - нефти надо много. У нефти есть много фракций. Нельзя добыть нефть и не добыть керосин, дизель, .... попытка снизить добычу нефти по факту всё усугубит в ценниках и эффект будет обратный.
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
NIIIK
Так может быть лучше решать проблему дешёвой электроэнергии? Транспорта конфортного в городах? (хотя тут некоторые утвержают что общественный транспорт это для них "ограничение" и он не может...
Нефть и ее продукты не могут быть дешевыми, даже если себестоимость добычи условно $5. Пока есть рынок (внешний), готовый ее покупать по $50-$80, никто ее не будет добровольно продавать вам за $10. Все просто, спрос и предложение. Вот сделают нам полезные санкции в виде эмбарго на углеводороды. Вот тогда и попрет внутри страны инновации (если не сдохнем с пустым бюджетом до того). Это про цены. А дом надо делать красивым снаружи, бытие определяет сознание. Отсюда свинарник и самое страшное, спокойное к нему отношенеи вокруг. Потому что не любим мы себя.
1
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
тоже мне льготы....
СНИМИТЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7052
nik235
главное чтобы ночью удлинитель маргиналы не стырили))) да и на лифе далеко от дома не уедешь зимой до 100 кмч -чтобы не мандражировать, летом 200-250, поэтому и хотят разрешить езду по выделенным полосам,...
По платникам на электро leafе тоже далеко не уедеш. Авто для города. в сад/школу на работу и обратно, еще лучше если 2-е в семье. Иначе это баловство. А чтоб на зиму хватало батареи, ставь вебасту с 5л бачком для горючки. Значительно съэкономиш ресурс батареи. ВЕбасту ставил чел из Тюмени см. отзыв на Дроме .
 
 
Ответить
A User
NIIIK
Нет, Оля, меня то никто не имел, я как раз IT-шник на фрилансе, но и до этого меня скорее работодатели имели чем "государство". Я как раз подобных тебе представителей ЛГБТ, с пропагандой всякой,...
Там где звезды специально для тупаря убогого расшифровываяю: везде читать *********.
Это ты, наша оленька. Рот твой *******.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Alester
По платникам на электро leafе тоже далеко не уедеш. Авто для города. в сад/школу на работу и обратно, еще лучше если 2-е в семье. Иначе это баловство. А чтоб на зиму хватало батареи, ставь вебасту с 5л...
далеко мне еще до лифа.....
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Lев
соцнормы есть, но видимо не во всех регионах
Видимо так. Введут повсеместно и будет трешак полный.
 
 
Ответить