Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рынок подержанных электромобилей в России продолжает расти

Рынок подержанных электромобилей в России продолжает расти

07 Мая 2018 | 12752 просмотра

Вторичный рынок электромобилей в России продолжает демонстрировать стремительный рост. По данным аналитического агентства «Автостат», в первом квартале 2018 года в стране было продано 332 электромобиля с пробегом, что в 2,9 раза превышает показатель годичной давности (115 шт.).

Объем рынка бэушных электромобилей в России в основном определяется объемом ввоза подержанных Nissan Leaf на Дальний Восток из соседней Японии. На эту модель приходится свыше 90% всех перепродаж электромобилей в нашей стране.

В январе-марте текущего года на учет встало 310 экземпляров Nissan Leaf — против 94 годом ранее. Более 40% из них остались в Дальневосточном федеральном округе (134 шт.), еще 20% уехали в Сибирь (63 шт.), а оставшаяся треть распределилась по другим регионам (113 шт.).

Также в первом квартале на вторичном рынке было продано 11 электрокаров Tesla (девять штук Model S и два — Model X), семь единиц Mitsubishi iMiEV, три штуки BMW i3 и один Renault Twizy.

Новых электромобилей в России в январе-марте купили 16 единиц (+23% к аналогичному периоду прошлого года). Таким образом, вторичный рынок электрокаров в нашей стране сейчас в 21 раз крупнее первичного.

Каково это — эксплуатировать электромобиль в Сибири — мы рассказывали в середине апреля

Nissan Leaf во Владивостоке, фото: VL.ru
 

Комментарии

  
Сообщений: 12789
Кортеж готов к инаугурации?
Продам уши от мертвого осла.
60
43
Ответить
  
Сообщений: 12789
16 новых электромобилей за 3 месяца.. 5 машин в месяц на 145 млн.человек
Продам уши от мертвого осла.
151
16
Ответить
Magic Wind
Растёт бензин, растет и рынок электромобилей.
113
13
Ответить
Dimon70rus
Томск
Остаётся только порадоваться за этих смельчаков, которые наверняка взвесили все за и против перед покупкой электромобиля и подготовили для этого соответствующую инфраструктуру
136
10
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Вот это масштаб!
44
7
Ответить
   
Сообщений: 854
Ооооооой яияииёёёёё, батарейка )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
80
14
Ответить
урал
Тюмень
это пока тепло на улице, посмотрим что зимой будет!
18
105
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17089
Shinkei
Ооооооой яияииёёёёё, батарейка )))
Холодный ветер с дождем усилился 100 кратно
Все говорит об одном - ЧТО НЕТ ПУТИ ОБРАТНО.

Не, чес-слово, откуда эти ребята знали про электромобили 20 лет назад?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
62
23
Ответить
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва – агломерация 15 512 000 человек, Петербург – 6 млн человек. Я вот уверен, что временный электрокар вполне ответит требованию к авто для большинства из вышеназванных людей, которые к тому же предпочтут его экономичность, а города только выиграют в плане экологии, но ничего же не делается для развития подобной инфраструктуры и этого рынка. Ничего.
132
6
Ответить
Magic Wind
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва –...
*Современный электрокар. Шёл 2018 год, на Дроме так и не появилась возможность редактирования.
64
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Вскоре будет новость про рост рынка подержанных "Кортежей".
Может быть сегодня один из них перейдет из разряда новый в разряд "с пробегом по РФ".
7
27
Ответить
ПАЛАСИО
16 новых электромобилей за 3 месяца.. 5 машин в месяц на 145 млн.человек
Скорее всего покупают обеспеченные сограждане в качестве дорогой игрушки, а не машины на каждый день.
31
46
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
90
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 328
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва –...
Лобисты нефтяных компаний не позволят этого сделать...
TOYOTA HILUX SURF 09.2005 2TR G
21
23
Ответить
Zzzzed
Братск
Новостей на дроме почти нет скучна!
65
 
Ответить
  
Сообщений: 12789
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
от аккумуляторов шуруповертов дай заряжаться ))
Продам уши от мертвого осла.
23
16
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Станислав Петров
Скорее всего покупают обеспеченные сограждане в качестве дорогой игрушки, а не машины на каждый день.
У меня Лиф - машина на каждый день,в день мне нужно 100 км. заряжаю только на работе,дома нет возможности заряжать, мне хватает и еще даже остается.)А как он прёт с места - уххххх.
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
81
9
Ответить
CCCP2013
урал
это пока тепло на улице, посмотрим что зимой будет!
Я те щас скажу, пробег уменьшится в 2 а в -30 и в 3 раза.
По городу зимой мне хватает.
42
4
Ответить
CCCP2013
Вебасту для обогрева не охота ставить.
10
4
Ответить
крот
Краснодар
И у меня есть Лиф. Супер тачка. Едешь и балдеешь. Бензин это прошлый век.
50
15
Ответить
крот
Краснодар
Заявленный пробег.
28
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
58
18
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Magic Wind
Растёт бензин, растет и рынок электромобилей.
Нада срочно обложить доп налогами...и то и другое...и третье
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
43
3
Ответить
Артем Меркель
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва –...
В плане экологии города только выйграют от общественного транспорта
14
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Это закономерность!
4
1
Ответить
Антон Антонов
Вспоминается
1
1
Ответить
роман
Владивосток
Эти еденицы так и останутся еденицами! На гбо нужно давить и заправок газовых больше в приморье делать. Вот где экономия!
25
32
Ответить
Антон Антонов
Вспоминается статья дрома о колличестве заправочных станций в России и США, 200 против 50000. О каком развитии можно говорить.
55
4
Ответить
Шо, опять про электромобили??? ;)))
14
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Так то круто - мне иметь 2 авто в семье - не по карману. Поэтому «только бензин». И в пробках, и на Алтай, и в отпуск по родне.
30
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
Alex Diver
Шо, опять про электромобили??? ;)))
Подожди, скоро будет за Кортеж.
11
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Как вторая машина поповозка по городу отличный вариант.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Жил бы в своём доме обязательно Лив бы купил. А так пока мячты-мячты
22
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Вот всыпят вам казаки нагайкой, будете знать как импортное покупать!
33
11
Ответить
KILEG
Красноярск
Д-ром со своими новостями как в фразе: лучше поздно чем никогда
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
drewkap
Жил бы в своём доме обязательно Лив бы купил. А так пока мячты-мячты
Купи землю да поставь дом, за деньги от своего проданного хруща будешь пановать в роскошном доме с огромной площадью.
15
18
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Это как то говорил про авиапромышленность, построили 2 самолета вместо одного и орут что производство выросло на 200%. Ту то же самое вместо 100 купили 300 и то БУшек, а новых вообще смех 16 шт. и говорят что электрификация идет семимильными шагами.
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Fandorin087
У меня Лиф - машина на каждый день,в день мне нужно 100 км. заряжаю только на работе,дома нет возможности заряжать, мне хватает и еще даже остается.)А как он прёт с места - уххххх.
Воруешь чтоли? Кто за электричество платит на работе? Дядя? Впрочем ничего нового.
17
27
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Glacius
Это как то говорил про авиапромышленность, построили 2 самолета вместо одного и орут что производство выросло на 200%. Ту то же самое вместо 100 купили 300 и то БУшек, а новых вообще смех 16 шт. и говорят что электрификация идет семимильными шагами.
" и говорят что электрификация идет семимильными шагами."

А кто говорит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Станислав Петров
Скорее всего покупают обеспеченные сограждане в качестве дорогой игрушки, а не машины на каждый день.
Местные комментаторы новых машин не видели никогда в основной своей массе. Приус стоит 2,3 миллиона. Они думают Ниссан Лиф будь он у нас стоил бы тыщ сто? Они никогда бы его не купили новым, никогда! Купив старье за копейки теперь выделываются, минусы ставят, не нравится им видители что машину назвали дорогой игрушкой. Ну конечно, они же за "недораха" купили.
47
19
Ответить
Дмитрий
Барнаул
началась экспансия электромобилей.
... вонючий, грязный и гудящий ДВС давай до свидания!
21
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Magic Wind
*Современный электрокар. Шёл 2018 год, на Дроме так и не появилась возможность редактирования.
Новости и форум это по остаточному принципу. Объявления с рекламой крутятся - лавэха мутится.
15
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
крот
Заявленный пробег.
У вас на табло указан средний расход больше 10 км/кВт - это означает, что вы не ездите, а тошните.
У меня, к примеру, средний расход сейчас (начало мая) показывает 3,4 км/кВт. И если ездить в нормальном режиме, ни о каких 160 и даже 100 км говорить не приходится.
19
7
Ответить
SPINICH
Лобисты нефтяных компаний не позволят этого сделать...
Питалово берется из сжигания нефтегаза. Нефтяникам пофиг.
16
5
Ответить
CCCP2013
User667
У вас на табло указан средний расход больше 10 км/кВт - это означает, что вы не ездите, а тошните.
У меня, к примеру, средний расход сейчас (начало мая) показывает 3,4 км/кВт. И если ездить в нормальном режиме, ни о каких 160 и даже 100 км говорить не приходится.
показывает 3,4 км/кВт - ШТА ???
У тебя походу шины плохо накачены, накачай все до 3 бар и будет 5 - 11 км на 1 кВт (зависит от стиля езды и умения экономить заряд )
12
9
Ответить
RulonAboev
Подожди, скоро будет за Кортеж.
Ставлю на новости про ВАЗ, про очередной Кросс вариант какого-нить ведра или новую комплектацию с дополнительными шильдиками. ;)
8
2
Ответить
Александр
Омск
Тут уже владельцы лифов спорят!))
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Электричка нужна, как третий Авто в семью!!!
7
3
Ответить
=MMM=
Электричка нужна, как третий Авто в семью!!!
Расскажи где денег взять на три машины, их содержание и где их парковать? ;)
16
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Станислав Петров
Скорее всего покупают обеспеченные сограждане в качестве дорогой игрушки, а не машины на каждый день.
Лиф берут как раз на каждый день, особенно удобно тем, у кого гараж есть.
8
2
Ответить
алексей
Краснодар
крот
Заявленный пробег.
160 км это полный заряд батареи?
2
 
Ответить
алексей
Краснодар
алексей
160 км это полный заряд батареи?
Отзыв на дроме случаянно не писали? Давно посматриваю в сторону лифа?
1
 
Ответить
алексей
Краснодар
Sense Of Humor
Так то круто - мне иметь 2 авто в семье - не по карману. Поэтому «только бензин». И в пробках, и на Алтай, и в отпуск по родне.
Прав на 100 процентов!
5
4
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Fandorin087
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
да мне не жалко для него тем более у нас 57 копеек свет , просто я бы не смог так ездить от соседа до соседа
11
2
Ответить
алексей
Краснодар
User667
У вас на табло указан средний расход больше 10 км/кВт - это означает, что вы не ездите, а тошните.
У меня, к примеру, средний расход сейчас (начало мая) показывает 3,4 км/кВт. И если ездить в нормальном режиме, ни о каких 160 и даже 100 км говорить не приходится.
На сколько км полной зарядки хватает у вас? И сколько остаточная емкость батареи?
3
 
Ответить
алексей
Краснодар
Alex Diver
Ставлю на новости про ВАЗ, про очередной Кросс вариант какого-нить ведра или новую комплектацию с дополнительными шильдиками. ;)
Работаю возле автосалона ВАЗ, каждый день покупают 8 - 10 Лад.
6
4
Ответить
игорь
Норильск
Fandorin087
У меня Лиф - машина на каждый день,в день мне нужно 100 км. заряжаю только на работе,дома нет возможности заряжать, мне хватает и еще даже остается.)А как он прёт с места - уххххх.
А до тебя в вашей семье евреи были или ты первый
11
6
Ответить
игорь
Норильск
крот
И у меня есть Лиф. Супер тачка. Едешь и балдеешь. Бензин это прошлый век.
На большей части страны зима белая присутсвует
4
5
Ответить
игорь
Норильск
Fandorin087
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
Думаешь он добивает элктричеством за то что недоел
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
CCCP2013
показывает 3,4 км/кВт - ШТА ???
У тебя походу шины плохо накачены, накачай все до 3 бар и будет 5 - 11 км на 1 кВт (зависит от стиля езды и умения экономить заряд )
Я не гонюсь за экономией, я просто езжу как на обычном авто. Отсюда и результат.
Шины у меня 65-й профиль и накачаны 2,1 - вполне комфортно и накат нормальный.
4
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
крот
И у меня есть Лиф. Супер тачка. Едешь и балдеешь. Бензин это прошлый век.
В на море, на поляну на лисапеде ездишь?
3
8
Ответить
игорь
Норильск
Zaharrka
Как вторая машина поповозка по городу отличный вариант.
У вас скоро элекрическую подземную поповозку достроят
1
 
Ответить
игорь
Норильск
АвтоГорожанин
Купи землю да поставь дом, за деньги от своего проданного хруща будешь пановать в роскошном доме с огромной площадью.
Путевый дом в приличном месте стоит так то подороже хрущя
9
 
Ответить
игорь
Норильск
АвтоГорожанин
Воруешь чтоли? Кто за электричество платит на работе? Дядя? Впрочем ничего нового.
Э зачем ворует да свое берет( добирает)
6
 
Ответить
игорь
Норильск
АвтоГорожанин
Местные комментаторы новых машин не видели никогда в основной своей массе. Приус стоит 2,3 миллиона. Они думают Ниссан Лиф будь он у нас стоил бы тыщ сто? Они никогда бы его не купили новым, никогда! Купив...
Ну чо ты электровелик можно же новый купить
1
 
Ответить
игорь
Норильск
CCCP2013
показывает 3,4 км/кВт - ШТА ???
У тебя походу шины плохо накачены, накачай все до 3 бар и будет 5 - 11 км на 1 кВт (зависит от стиля езды и умения экономить заряд )
А я еще по колесам пинаю и стекло протираю
2
3
Ответить
игорь
Норильск
Ефим
Лиф берут как раз на каждый день, особенно удобно тем, у кого гараж есть.
Не хочу гараж в бирабиджане хочу дом в израиле
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хм, а если у кого-то доход с 2 т.р. вырастит до 10 т.р. - это "в 5ть раз" ?!!! (при этом мамка с папкой перестают кормить на 20 т.р.).

По факту в Японии сильнее избавляются от "экологичных, живых и т. п." Лифов, в РФ пошлины более или менее приемлемые, а "смузихлёбы любители гаджетов" покупают себе игрушки (и БУшные гей-фоны и гей-буки тоже покупают...)
5
11
Ответить
танкист
Барнаул
Больше 300 штук! Это прорыв!
1
2
Ответить
T187
Иркутск
алексей
На сколько км полной зарядки хватает у вас? И сколько остаточная емкость батареи?
Хватает на 60 км активной езды или 90 км неактивной.
Батарея 10 палок, остальное не знаю.
На фото прогноз без печки при разном режиме езды за предыдущий день.
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
сегодня видел как в город зашли 2 автовоза с лифами)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
 
Ответить
demiurglod
Зачем эти электромобили? Чтобы потом оправдать повышение стоимости электричества для людей? Чтобы все платили не по 3 рубля за свет, а по 30?
6
9
Ответить
Не понял,что именно автор статьи хотел написать,название с содержимым не сходится.Название о вторичке,а статья о электрокарах.
 
 
Ответить
Ефим
Лиф берут как раз на каждый день, особенно удобно тем, у кого гараж есть.
Лиф не пойдёт как машина на каждый день,максимум на небольшие расстояния.Машина на каждый день это когда сел и поехал на любые расстояния,что невозможно для этой машины.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 2281
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
20 рублей полный бак вроде. попросите компенсацию ))
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12520
Новый Лиф в Япии стоит в среднем 32тыс баксов. Это довольно дорого, тот же Noтe 1,2 обычный- 13тыс. Сколько нужно наездить японцу, чтобы отбить разницу? Экология это ясно, но все же современные бензинки это не китайские дизельные автобусы, у которых шлейф от выхлопа на 3 квартала.
А если говорить про РФ, то развивать инфраструктуру ради двух бу авто на город, никто не станет.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
14
6
Ответить
     
Сообщений: 2281
роман
Эти еденицы так и останутся еденицами! На гбо нужно давить и заправок газовых больше в приморье делать. Вот где экономия!
а вот мне гбо не нравится, не хочу ездить с газом. гибрид PHEV или батарейка. но батарейка до тёщи не доедет даже. поэтому пока просто двс на нашем дepьmобензине
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
Кроме Лиф недавно еще покатился на микроавтобусе мелком. валит!! )) как развозной автомобильчик в городе нормально!
Mitsubishi Minicab MiEV
8
1
Ответить
demiurglod
Зачем эти электромобили? Чтобы потом оправдать повышение стоимости электричества для людей? Чтобы все платили не по 3 рубля за свет, а по 30?
Скорее соцнормы на электричество введут везде чтоб заряжать электромобили было дорого.
4
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Alex Diver
Ставлю на новости про ВАЗ, про очередной Кросс вариант какого-нить ведра или новую комплектацию с дополнительными шильдиками. ;)
Интересный ход.
1
 
Ответить
Zaharrka
Как вторая машина поповозка по городу отличный вариант.
С учётом владения выйдет дороже владения одной бензиновой,страховка,налоги за дороги,которых нет.Сейчас одну бензиновую содержать всё сложнее с каждым годом,тут уже о покупке электрической машины вопрос отпадает.
3
1
Ответить
Дмитрий
началась экспансия электромобилей.
... вонючий, грязный и гудящий ДВС давай до свидания!
Даже близко не началась...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Щяс какойнеть депутат шары свои продерает послевчерашней пьянки во французском ресторане,и думает - "надо как то уже браться за электромобили,и начинать душить их владельцев"
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
люди поиграли с электрической машиной и продали...
кого зацепило, оставили себе...

статистика на уровне погрешности
2
2
Ответить
алексей
Краснодар
T187
Хватает на 60 км активной езды или 90 км неактивной.
Батарея 10 палок, остальное не знаю.
На фото прогноз без печки при разном режиме езды за предыдущий день.
Спасибо. Получается чисто по городу, ( в пробках если я правильно понимаю энергия не расходуется?),
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва –...
а кто будет тогда покупать бензин???
2/3 цены топлива - это акцизы/налоги.
в стране - примерно 40 млн. легковых машин.
в год - средний пробег - 15 тыс км
средняя цена литра - 40 рублей.
если в нулях не запутался - получается 1,6 триллиона рублей государство поднимает с автолюбителей.

кто кормить то их будет, если народ начнет массово на батарейки переходить?
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
Надо рабам цены на электричество поднять...
1
2
Ответить
CCCP2013
User667
Я не гонюсь за экономией, я просто езжу как на обычном авто. Отсюда и результат.
Шины у меня 65-й профиль и накачаны 2,1 - вполне комфортно и накат нормальный.
"Шины у меня 65-й профиль и накачаны 2,1 - вполне комфортно и накат нормальный."
9
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий
Вот это масштаб!
Да, масштабы и впрям поражают воображение.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Magic Wind
Цифры конечно просто смешные по сравнению с общемировыми. А ведь, даже не смотря на климатические условия, у нас есть огромный потенциал для развития этого рынка. Вот например взять два года: Москва –...
Ага, зимой встрянешь в москве в пробку - и все. Считай остался там с высаженной батарейкой.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
Алексей
Томск
Для меня идеалом бы был подзаряжаемый гибрид с "бензоприводом" на передние колеса и электроприводом на задние. Летом и в пробках на электро, зимой на бензине с подключением в сложных дорожных условиях электрозадка.
5
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
16 новых электромобилей за 3 месяца.. 5 машин в месяц на 145 млн.человек
Стремительный рост Дром же врать не будет :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Растёт бензин, растет и рынок электромобилей.
Продолжим логическую цепь: растет рынок электромобилей - растет цена на электроэнергию...
2
2
Ответить
zogar-zag
Fandorin087
У меня Лиф - машина на каждый день,в день мне нужно 100 км. заряжаю только на работе,дома нет возможности заряжать, мне хватает и еще даже остается.)А как он прёт с места - уххххх.
Как только тебе закроют халявный электрический краник на работе, оптимизм твой поубавится..
2
4
Ответить
zogar-zag
Fandorin087
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
Есть поговорка: "Хочешь потерять друга, займи ему денег"...
 
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Alex Diver
Расскажи где денег взять на три машины, их содержание и где их парковать? ;)
Там же, где и на первую
1
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
" и говорят что электрификация идет семимильными шагами."

А кто говорит?
Дром говорит.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей
Прав на 100 процентов!
Жизнь!.. сказал как есть)
 
 
Ответить
zogar-zag
T187
Хватает на 60 км активной езды или 90 км неактивной.
Батарея 10 палок, остальное не знаю.
На фото прогноз без печки при разном режиме езды за предыдущий день.
А пассивная езда (когда тебя тащит на "галстуке" тягач) практически имеет неограниченный запас хода :-)
1
 
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Pavel V.
20 рублей полный бак вроде. попросите компенсацию ))
что такое полный бак ? у вас бака на 80 км хватает у меня бмв дизель мне бака на 1000 км хватает вот это и есть полный бак а вы ездите и думаете кто вас на веревке потащит))))))))))
5
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
SPINICH
Лобисты нефтяных компаний не позволят этого сделать...
Да ну?
Лиф в германиистоит от 2,4 лямов в переводе на рубли. У нас будет чуть дешевле, но все равно никак не дешевле 2-х лямов.
Да кому он нужен за такие бабки?

Так что лоббисты нефтяных компаний могут спать спокойно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
zogar-zag
Евгений из СПб
а кто будет тогда покупать бензин??? 2/3 цены топлива - это акцизы/налоги. в стране - примерно 40 млн. легковых машин. в год - средний пробег - 15 тыс км средняя цена литра - 40 рублей. если в нулях...
Этот же народ и будет кормить, только денежки будет отдавать в другие руки...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fandorin087
У меня Лиф - машина на каждый день,в день мне нужно 100 км. заряжаю только на работе,дома нет возможности заряжать, мне хватает и еще даже остается.)А как он прёт с места - уххххх.
Работодатель вкурсе что ты по 24 кВт электричества у них каждый день нахаляву отбираешь?)
У нас это 84 рубля по тарифу.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
крот
И у меня есть Лиф. Супер тачка. Едешь и балдеешь. Бензин это прошлый век.
Ездишь вокруг дома и балдеешь )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fandorin087
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
У нас 3,5 киловат ) Уже 84 рубля )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
роман
Эти еденицы так и останутся еденицами! На гбо нужно давить и заправок газовых больше в приморье делать. Вот где экономия!
И экология. А эти сотни кг литий-иоников еще надо как-то утилизировать после отработки ресурса.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2144
АвтоГорожанин
Местные комментаторы новых машин не видели никогда в основной своей массе. Приус стоит 2,3 миллиона. Они думают Ниссан Лиф будь он у нас стоил бы тыщ сто? Они никогда бы его не купили новым, никогда! Купив...
В 2010 году когда Лиф вышел на рынок он стоил 30-35 тыщ баксо(в России при курсе 30 р за бакс это был миллион,дорого,своего не имеем+таможня)
В 2017 году вышло второе поколение,цена такая же.(В России курс уже 65 р,2 миллиона опять дорого,а вот киарио практически за лям,крета каптюр больще уже разлетаются как пирожки)
Через 10 лет выйдет 3 поколение,с ценой 30-35 тыщ доллоров.В России к тому времени бакс будет рублей 150,Весте произведут рестайлинг первый и она будет стоить 1.5-2 мульта)
Своих электрокаров не будет,пруль на таможне закроют,Приус ввезеный оффициалами будет стоить миллионов 5.
Это не машины дорогие,а мы бедные.
Если курс остался бы на прежнем уровне,цена этого Лифа 900 тыщ рублей.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
10
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Alex Diver
Шо, опять про электромобили??? ;)))
Да на дроме только 2 популярные темы - автоваз и электрички )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Купи землю да поставь дом, за деньги от своего проданного хруща будешь пановать в роскошном доме с огромной площадью.
По цене хруща только сарай в нормальном районе поставишь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Местные комментаторы новых машин не видели никогда в основной своей массе. Приус стоит 2,3 миллиона. Они думают Ниссан Лиф будь он у нас стоил бы тыщ сто? Они никогда бы его не купили новым, никогда! Купив...
От 2,4 лямов лиф стартует в германии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ефим
Лиф берут как раз на каждый день, особенно удобно тем, у кого гараж есть.
Дешевле и проще на такси ездить каждый день.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
урал
это пока тепло на улице, посмотрим что зимой будет!
У нас их тут много и летом и зимой ездят все прекрасно
3
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
МАКИТА инструменты
да мне не жалко для него тем более у нас 57 копеек свет , просто я бы не смог так ездить от соседа до соседа
Да у вас там коммунизм прям. У нас 3,5 рубля.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Скоро он пойдет на убыль нам же не дают ввозить с лета вот и сказочке конец!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
User667
У вас на табло указан средний расход больше 10 км/кВт - это означает, что вы не ездите, а тошните.
У меня, к примеру, средний расход сейчас (начало мая) показывает 3,4 км/кВт. И если ездить в нормальном режиме, ни о каких 160 и даже 100 км говорить не приходится.
Вы на спущенных шинах ездите!
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
T187
Хватает на 60 км активной езды или 90 км неактивной.
Батарея 10 палок, остальное не знаю.
На фото прогноз без печки при разном режиме езды за предыдущий день.
Можно взять. Отличная отмазка будет для жены чтобы к теще не ехать за 300 км - "Почему к маме не съездить?" - "А у нас зарядки на машине даже на треть пути не хватит".. ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Pavel V.
20 рублей полный бак вроде. попросите компенсацию ))
84 у нас.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
rmx116
У нас 3,5 киловат ) Уже 84 рубля )
3,5 кВт - 84 рубля - это 24 рубля за один кВт
вот ссылка на ценник за электроэнергию в Татарстане - с января 18 года.
https://energovopros.ru/spravo...
максимальный дневной тариф - 4,09.

или у вас другая Казань - из параллельного мира?
3
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
алексей
Спасибо. Получается чисто по городу, ( в пробках если я правильно понимаю энергия не расходуется?),
Если зимой с выключенной печкой ездить - да. И если в пробке просто стоишь - а не постоянно старт-стоп. Так-то что просто стронуть авто с места нужно приложить немалое усилие. А это все - расход электроэнергии.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
rmx116
Да на дроме только 2 популярные темы - автоваз и электрички )
Автоваз и электрички не настолько часто мелькают,в отличие от убогого кортежа для поцреотов.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
rmx116
Ага, зимой встрянешь в москве в пробку - и все. Считай остался там с высаженной батарейкой.
На чёткой четырке, главное чтоб в мороз вообще завелась и в пробке не заглохла
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
zogar-zag
Как только тебе закроют халявный электрический краник на работе, оптимизм твой поубавится..
Крути педали
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
 
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Евгений из СПб
3,5 кВт - 84 рубля - это 24 рубля за один кВт
вот ссылка на ценник за электроэнергию в Татарстане - с января 18 года.
https://energovopros.ru/spravo...
максимальный дневной тариф - 4,09.

или у вас другая Казань - из параллельного мира?
У вас походу математика из параллельной реальности)
3,5 рубля за квт*24 квт = 84 рубля, а не ваши придумки
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
МАКИТА инструменты
что такое полный бак ? у вас бака на 80 км хватает у меня бмв дизель мне бака на 1000 км хватает вот это и есть полный бак а вы ездите и думаете кто вас на веревке потащит))))))))))
они ездят ))
у меня нет Leaf
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
игорь
Не хочу гараж в бирабиджане хочу дом в израиле
Все в ваших руках!!
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Dmitry Tsyhmistrov
Лиф не пойдёт как машина на каждый день,максимум на небольшие расстояния.Машина на каждый день это когда сел и поехал на любые расстояния,что невозможно для этой машины.
Основная масса людей проезжает в день километров по 100, лиф для этого вполне походит.
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
rmx116
Дешевле и проще на такси ездить каждый день.
Не думаю, что дешевле.
1
 
Ответить
Magic Wind
Pavel V.
а вот мне гбо не нравится, не хочу ездить с газом. гибрид PHEV или батарейка. но батарейка до тёщи не доедет даже. поэтому пока просто двс на нашем дepьmобензине
>батарейка до тёщи не доедет даже
Хороший повод взять именно батарейку)
2
 
Ответить
юрий
Благовещенск
урал
это пока тепло на улице, посмотрим что зимой будет!
нормально себя зимой ведет лиф от 30-45 км на зарядке от температуры зависит
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Fandorin087
На чёткой четырке, главное чтоб в мороз вообще завелась и в пробке не заглохла
Ни разу не было чтобы не завелась в мороз с живым аккумом. Даже в после ночного простоя -33 завожу с брелка сиги не выходя из дома. Подогрев сидух и вентилятор печки оставляю включенным - выхожу и сажусь в уже теплый салон.

А в пробках с чего она должна заглохнуть?
Ну если толтко сам чайник и не умеешь ездить на мехе )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
игорь
Норильск
Ефим
Все в ваших руках!!
Пока в моих руках бывает только лучшая часть моего тела
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Magic Wind
Растёт бензин, растет и рынок электромобилей.
А вырастет рынок электромобилей, так и электричество следом подорожает. Ну или сборы какие-нибудь придумают. Относительная халява будет до тех пор, пока электрички массовыми не станут.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ефим
Не думаю, что дешевле.
Ну смотря куда. До работы мне 5 км - это 100-150 рублей. Туда-обратно максимум 300. 22 рабочих дня - 6600 в месяц.
Грубо 80 тыс в год. Ну еще в магазины, к родственникам сгонять по выходным - накинь еще тыщи 3 в месяц. Грубо 120 тыс в год.
Сколько стоит нормальный лиф сейчас? Тыщ 600? Вот и выхолит можно 5 лет на такси кататься и не парится ни о чем.
Электричество тоже не бесплатное. За 5 лет я накатываю примерно 65 тык. Даже если поверить, что на одной полной зарядке можно в среднем проехать 100 км - то получается на 65 тыс. км я израсходую 15600 кВт. При тарифе 3,5 р/кВт*ч - это еще примерно 55000. Плюс резина зима-лето. Плюс транспортный налог. Плюс ОСАГО.

Дороговато получается чисто для поездок дом-работа-магазин.
А на дальняк или на природу на нем не поедешь - нужен еще один авто.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
За то ему теперь дешевле:)
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Евгений из СПб
3,5 кВт - 84 рубля - это 24 рубля за один кВт
вот ссылка на ценник за электроэнергию в Татарстане - с января 18 года.
https://energovopros.ru/spravo...
максимальный дневной тариф - 4,09.

или у вас другая Казань - из параллельного мира?
3,5 рубля киловат у нас.
24 киловата - емкость аккума на лифе.
3,5*24 =84 рубля.

Арифметика- нее, не слышал.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сейчас очередной рвач, попавший по ошибке в депутаты, придумает как завозить из Китая силовые установки на ВАЗГАЗшмаз и прочие сборочные ангары и придумает очередной ловкий и лживый повод обложить данькой nissan leaf и всё приехали. Ни ниссана, ни электромобилей. А все потому-что народного контроля нет за слугами, распоясались.
3
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
drewkap
Жил бы в своём доме обязательно Лив бы купил. А так пока мячты-мячты
А у меня и в своем доме такой мечты нет, слишком уж много дополнительных забот с электричкой. А еще все время гипнотизировать панель с информацией об оставшемся пробеге, планировать маршруты, головняк сплошной. Экономия будет ощутима только до момента замены батареи или продажи авто с мертвой батареей с большим дисконтом. Здесь экономия как с дизельным авто. На топливе вроде экономишь, но потом разок другой так попадаешь на ремонт, что никакой экономии предыдущей уже не рад.
п.с. владельцев электричек не осуждаю, скорее восхищаюсь их авантюризмом.
2
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Glacius
Это как то говорил про авиапромышленность, построили 2 самолета вместо одного и орут что производство выросло на 200%. Ту то же самое вместо 100 купили 300 и то БУшек, а новых вообще смех 16 шт. и говорят что электрификация идет семимильными шагами.
Что-то я в статье про "семимильными шагами" не увидел. Наверное воображение слабовато.
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Дмитрий
началась экспансия электромобилей.
... вонючий, грязный и гудящий ДВС давай до свидания!
Привет белой, пушистой электростанции...
 
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
=MMM=
Электричка нужна, как третий Авто в семью!!!
Ну то есть не особо:)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 479
Простым гражданам мысль об "элетричках" нравится, потому, что электричество пока и они могут приворовывать, а вот бензин только "избранные"))) Правда если вдруг произойдет тотальная электрификация они будут плакать о дороговизне кВт, потому что бензин они заливают только в авто, а компьютер и холодильник будут работать на том же дорогом электричестве, что и электромобили.
4
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
User667
Я не гонюсь за экономией, я просто езжу как на обычном авто. Отсюда и результат.
Шины у меня 65-й профиль и накачаны 2,1 - вполне комфортно и накат нормальный.
Ну так ты не правильно ездишь! На электричке надо шины перекачать, на газ давить как можно меньше и реже, за город не отъезжать, зимой в мороз лучше вообще не выезжать, печку и кондиционер желательно не включать, или включать не надолго, свет в сумерки не включать и т.д.
Все это можно воспринимать кук шутку, но в которой есть только доля шутки...
2
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Вася Залесный
Сейчас очередной рвач, попавший по ошибке в депутаты, придумает как завозить из Китая силовые установки на ВАЗГАЗшмаз и прочие сборочные ангары и придумает очередной ловкий и лживый повод обложить данькой...
эх Василий,
китайцы давно поставляют для всего автопрома, и не только, комплектующие.
допустим есть завод Турботехника, поставляет турбины и разное сопутствующее
оборудование на ЯМЗ, Камаз, для тепловозов и пароходов и т.д., при попытке завязать
с ними контакты, они даже не стали смотреть предложение сразу заявив, что литьем
(алюминий) с 2004 года с китая обеспечены по всем позициям.

а на коробках написано- Сделано в России
2
 
Ответить
bawarez
блин , повезло японцам, что Россия рядом, что им не надо всё скупят, а что было бы если бы России небыло рядом, тогда в магазинах на сдачи бы давали б/у тачки, девать то некуда.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Короче - евреи! ЭМ не для нищебродов! Закрывайте тему,крутите педали, нюхайте бензин)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Jora 1
Привет белой, пушистой электростанции...
ну это крайний случай ... не всё электричество берётся с ТЭЦ) У кого есть свой дом легко делается солнечная электростанция и вуаля ты свободен от "дяди" и чист перед природой)
 
 
Ответить
крот
Краснодар
Дмитрий
ну это крайний случай ... не всё электричество берётся с ТЭЦ) У кого есть свой дом легко делается солнечная электростанция и вуаля ты свободен от "дяди" и чист перед природой)
Ветряк можно поставить.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
крот
Ветряк можно поставить.
как вариант. Хотя как я смотрел всё таки склоняются к солнечным панелям больше, как альтернативе традиционной розетке.
 
 
Ответить
Ефим
Основная масса людей проезжает в день километров по 100, лиф для этого вполне походит.
В зиму вы и 100 не проедете,как единственная машина не годится абсолютно,как вторая дорого,ибо налоги и страховки для этих машин никто не отменял.Вывод - кто хочет и может себе купить,пусть берут,суммы для покупки этой машины с лихвой надолго хватит на содержание бензиновой машины,на которой можно уехать куда угодно практически ни в чём себя не ограничивая.
В общем машина на любителя,как смартфон,покатался и выкинул,неликвид,да и замена батареи если что выльется в приличную сумму и будет стоит куда дороже контрактного мотора.
Но это моё мнение,большинство,как и я предпочитают считать деньги и тратить их как можно более разумно.
1
3
Ответить
8135094
Новосибирск
Бенз понятно будет расти, чем дальше тем больше.. Взял бы электричку даже единственной машиной, если бы жил в своем доме или имел гараж с розеткой.. А так я че с проводами по двору бегать буду что ли..
2
1
Ответить
Москва
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
это ОН тебе дорогой друг ,ты же оплачиваешь его зарядки ))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
rmx116
Ну смотря куда. До работы мне 5 км - это 100-150 рублей. Туда-обратно максимум 300. 22 рабочих дня - 6600 в месяц. Грубо 80 тыс в год. Ну еще в магазины, к родственникам сгонять по выходным - накинь...
Про дальние поездки согласен. Ещё надо добавить салик школа. Но вообще каждому своё
 
1
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 17
МАКИТА инструменты
да мне не жалко для него тем более у нас 57 копеек свет , просто я бы не смог так ездить от соседа до соседа
фига себе. 3.90 квт
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как бы там кто не хотел пересадить всех на метан, народ всё таки выбирает электрички.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
drewkap
Жил бы в своём доме обязательно Лив бы купил. А так пока мячты-мячты
купите гараж
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Jora 1
Ну так ты не правильно ездишь! На электричке надо шины перекачать, на газ давить как можно меньше и реже, за город не отъезжать, зимой в мороз лучше вообще не выезжать, печку и кондиционер желательно не...
Вот именно так!
Лиф как смартфон - можно отключить геопозиционирование, блютус и вайфай, поставить энергосбережение, снизить яркость экрана и т.п. И тогда он протянет в 2-3 раза больше. Только это уже не нормальное устройство будет. Если использовать лиф без оглядки, как обычный авто - пробеги в 2 раза меньше будут. Человек, когда покупает смартфон, он его планирует использовать как минимум весь день без ухищрений и экономии.
Конечно можно научиться экономить на Лифе, но Лифоводы свои пробеги называют именно без этой "оговорки".
На обычной машине точно также можно экономить - снизить расход в городе в полтора раза - легко, если использовать правильный режим езды и перекачивать шины.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
rmx116
Ну смотря куда. До работы мне 5 км - это 100-150 рублей. Туда-обратно максимум 300. 22 рабочих дня - 6600 в месяц. Грубо 80 тыс в год. Ну еще в магазины, к родственникам сгонять по выходным - накинь...
чет не сходится. Если до работы 5 км на такси 100-150р, то это 20-30р/км. Если пробег за 5 лет 65тыс.км, то за год это 13 тыс. км. Если 13000 умножить на 20-30р/км, то это 260 000 - 390 000 рублей. А такси вы посчитали 120 000 р в год. Получается, что для вас такси не дешевле, а дороже.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Fandorin087
Даже если он к Вам на "парах" прикатится - до полного бака 24 киловатта,пусть по 2 рубля за киловатт = 48 рублей у дорогого друга стыдно было бы спросить,тем более он же не пустыми руками в гости приезжает?
Ну вообще то дневной тариф 4,44руб/квт. Ну это у нас на дальнем востоке так по крайней мере)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ПАЛАСИО
16 новых электромобилей за 3 месяца.. 5 машин в месяц на 145 млн.человек
они массово ввозятся из Японии и штатов БУ.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Господа, лифоводы, я у Вас умоляю - воздержитесь! толку никакого, лишь потраченное время. не культивируйте мысль о том, что лиф - годная машина. пусть сторонники "бензобыков" и дальше тратят по 10 рублей за 1 км. им нравится, что есть выхлопная труба! Они любят кормить Сечина, и не искать альтернатив. Они успокаивают себя тем, что кВт электро-ии стоит 4 рубля днём, а "потому Лиф - Уныное г-но", забывая о том, что квТ энергии ночью 1 рубль. Они верят в то, что человеку надо чуть ли не каждую неделю ездить в горы, на море, в соседний город! при этом делают это в лучшем случае - 1 раз в год. Они свято верят, что купив бензиновое ведро (ой, простите, АВТО - МО-БИИИИИИЛЬ!!!!) с компрессией в цилиндрах ниже, чем цилиндре бензопилы, они продадут его через 5 лет за теже деньги, а может даже и дороже!!! Они верят в то, что их мнение ценно, важно, и единственно верное! Они верят, что у тех людей, у которых в семье 2-3 машины - должны быть именно "МАШИНЫ!" с торохтящими бензодвиглами и вонючими, жрущими масло, дизелями! Они верят, что машина по обслуге должна быть сопоставима по расходам за 1 год - с 5ти летней учёбой детей в университете! а самое главное - они верят в то, что обладатели Лифов - мягко говоря, глупые люди! Пусть они верят!!! Это их религия! ДВС - иконостас им в гараж! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
3
Ответить
    
Сообщений: 58
ShamanDV
Господа, лифоводы, я у Вас умоляю - воздержитесь! толку никакого, лишь потраченное время. не культивируйте мысль о том, что лиф - годная машина. пусть сторонники "бензобыков" и дальше тратят...
Все точно сказал! Только ДВС на батарейку надо в тексте поменять)))
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Дмитрий У
чет не сходится. Если до работы 5 км на такси 100-150р, то это 20-30р/км. Если пробег за 5 лет 65тыс.км, то за год это 13 тыс. км. Если 13000 умножить на 20-30р/км, то это 260 000 - 390 000 рублей. А такси вы посчитали 120 000 р в год. Получается, что для вас такси не дешевле, а дороже.
Эти умники еще не учитывают то что в пятницу вечером на дачу или в понедельник утром на работу такси хрен дождешься, или если экстренно куда то надо, то очень быстро не сорвешься.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий У
чет не сходится. Если до работы 5 км на такси 100-150р, то это 20-30р/км. Если пробег за 5 лет 65тыс.км, то за год это 13 тыс. км. Если 13000 умножить на 20-30р/км, то это 260 000 - 390 000 рублей. А такси вы посчитали 120 000 р в год. Получается, что для вас такси не дешевле, а дороже.
Кроме работы я еще много куда езжу.
Например до родителей жены за 330 км. Туда на лифе не доедешь. Ну или доедешь дня за 4 прстоянно подзаряжая где-то.
К родне в Ижевск ездим иногда - 400 км.
Тоже на лифе не доедешь.
Бывают летом вылазки на природу. Порой за 100 км. Тоже лиф мимо.

Так что лиф - это только работа-дом-магазин-детский сад. А для других целей - так же придется либо второй автомобиль иметь, либо на ОТ, либо опять же на такси. Пробег у лифа будет естественно меньше чем 13 тык в год. Поэтому затраты на такси именно такие - как я написал. И по цене лифа, даже без учета затрат на электричество и прочие расходы можно лет 5 ездить на такси.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
rmx116
Кроме работы я еще много куда езжу. Например до родителей жены за 330 км. Туда на лифе не доедешь. Ну или доедешь дня за 4 прстоянно подзаряжая где-то. К родне в Ижевск ездим иногда - 400 км. Тоже...
без сомнения, ЛИФ может быть только второй машиной. Никто не сватает Вам его на все случаи. у меня у жены, например, бензинка. у меня Лиф. не бедствуем, слава Богу. Однако жена постоянно просит помотаться по городу именно на лифе, потому что быстро, динамично, а бензинка стоит во дворе, и кушать не просит.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 103
урал
это пока тепло на улице, посмотрим что зимой будет!
У нас зима только календарная, рай для электротранспорта.
Ставрополь
2015 BMW i3 Tera with Range Extender
2
 
Ответить
serg_tahoe
Иркутск
МАКИТА инструменты
есть у меня друг на лифе ездит живет в 50км от меня как в гости приедет так дай зарядится , а раньше же не просил денег на бензин ? вот как так я ему теперь очень дорогой друг)))))
Еще не настала пора покупать исключительно электрические машины, чтобы не вызывать подобных эмоций и не быть "попрошайками" электричества. Гибрид наше все, если хотим чуть приблизиться к прогрессу и экологии.
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
rmx116
Кроме работы я еще много куда езжу. Например до родителей жены за 330 км. Туда на лифе не доедешь. Ну или доедешь дня за 4 прстоянно подзаряжая где-то. К родне в Ижевск ездим иногда - 400 км. Тоже...
так всё одно не сходится. Куда бы и на какой машине не ездили.

вместо покупки любой машины можно ездить на такси. Лиф не исключение.
Что не схолится?
Да можно. Но на любой магине можно-ехать куда угодно где есть асфальт и заправки. Хоть летом хоть зимой. А на лифе за пределы города не выехать. Да и в городе то еще можно встрять.
Отдавать за это 600 тыр? Спасибо - нет.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
rmx116
Что не схолится?
Да можно. Но на любой магине можно-ехать куда угодно где есть асфальт и заправки. Хоть летом хоть зимой. А на лифе за пределы города не выехать. Да и в городе то еще можно встрять.
Отдавать за это 600 тыр? Спасибо - нет.
Ваш расчет про такси не сходится.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий У
Ваш расчет про такси не сходится.
Да все там сходится. Такси 100 рублей до работы. В гости, даже за город, в ближайшие котеджные поселки - 300.
На работу-обратно 200 рэ на 22 рабочих дня в месяц - 4400. В гости - 600 скажем 8 раз в месяц - 4800. Итого 9200. Округлим до 10. В год 120. Если цена лифа 600 - вот и ездишь 5 лет на такси без проблем.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Glacius
Эти умники еще не учитывают то что в пятницу вечером на дачу или в понедельник утром на работу такси хрен дождешься, или если экстренно куда то надо, то очень быстро не сорвешься.
Ага, экстренно сорваться на лифе , который только что повесил на зарядку - да проще простого ))) особенно если зимой по пробкам )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
rmx116
Да все там сходится. Такси 100 рублей до работы. В гости, даже за город, в ближайшие котеджные поселки - 300. На работу-обратно 200 рэ на 22 рабочих дня в месяц - 4400. В гости - 600 скажем 8 раз в...
Ты пишешь про то что дешевле на такси ездить чем на личном а/м, но не учитываешь факторы о которых я написал выше. Еще забыл написать что такси в основном пропуканные солярисо-логаны в которые даже в гаражной робе садиться брезгливо. У меня машина дороже 600 т.р., получается мне вообще можно лет 10 ездить на такси))))))))
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Glacius
Ты пишешь про то что дешевле на такси ездить чем на личном а/м, но не учитываешь факторы о которых я написал выше. Еще забыл написать что такси в основном пропуканные солярисо-логаны в которые даже в гаражной...
Какие факторы? Это когда зимой вечером еле дотянул по пробкам с работы с 10% остатка заряда, и нужно срочно куда-то ехать? Какие будут варианты кроме такси или ОТ?

Ну-ну, а лиф за 600 тыр прям в целофане с салона будет?) С салона он больше двух лямов будет у нас, если решаться продавать официально.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
rmx116
Какие факторы? Это когда зимой вечером еле дотянул по пробкам с работы с 10% остатка заряда, и нужно срочно куда-то ехать? Какие будут варианты кроме такси или ОТ? Ну-ну, а лиф за 600 тыр прям в целофане...
Да при чем тут Лив то, он мне нафиг не сдался. Я тебе пишу про такси, что это не удобно.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
rmx116
Да все там сходится. Такси 100 рублей до работы. В гости, даже за город, в ближайшие котеджные поселки - 300. На работу-обратно 200 рэ на 22 рабочих дня в месяц - 4400. В гости - 600 скажем 8 раз в...
Вы писали о пробеге за 5 лет в 65тыс.км. Если 65000 умножить на 20-30р/км платы за такси, то это будет 1300000-1950000рублей за 5 лет. Делим на 5 будет 260-390тыс.р в год.
Никак не будет в год 120тыс.руб. Так что не сходится.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Glacius
Да при чем тут Лив то, он мне нафиг не сдался. Я тебе пишу про такси, что это не удобно.
Так тема про лиф если что.
Если сравнивать с нормальным авто, то конечно проще на своем, если не бухой. Завел- поехал. Бенз кончается - заправил.
Хоть в кругосветку едь. Здесь про лиф! Который не заправишь как нормальный авто. И на дальняк не поедешь. И когда нужно срочно куда - то может оказаться что батарейка на нуле, а заряжать от розетки часов 8. Ну и чем он лучше чем такси?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Дмитрий У
Вы писали о пробеге за 5 лет в 65тыс.км. Если 65000 умножить на 20-30р/км платы за такси, то это будет 1300000-1950000рублей за 5 лет. Делим на 5 будет 260-390тыс.р в год.
Никак не будет в год 120тыс.руб. Так что не сходится.
На лифе кроме как работа-дом- детсад-магазин не уедешь. Поэтому пробег будет меньше чем 65000.
И 120000 я получил как раз для пробега работа-дом-магазин-детсад.
Так что все сходится.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8481
rmx116
На лифе кроме как работа-дом- детсад-магазин не уедешь. Поэтому пробег будет меньше чем 65000.
И 120000 я получил как раз для пробега работа-дом-магазин-детсад.
Так что все сходится.
При меньшем пробеге только сходится, а не при 65 тыс.км.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить