Для северных районов России разработали гигантский тягач

Для северных районов России разработали гигантский тягач

19 Декабря 2018 | 62702 просмотра
Вам нравится этот тягач?
2490 (78%)
695 (22%)
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.

Компания «Тонар» из Московской области, известная своими прицепами и мелкосерийными грузовиками, представила новый продукт — тягач сверхтяжелого класса «Тонар-7502». Машина создана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах алмазодобывающей компании «Алроса».

«Тонар-7502» имеет трехосное шасси с колесной формулой 6x6 и капотную кабину оригинальной конструкции. В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande. Поскольку у такого исполина и расход топлива под стать, его оснастили двумя топливными баками объемом по 610 литров. Тягач работает в сцепке с двумя самосвальными прицепами объемом 39,5 куб. м каждый, они сочленены через промежуточную тележку с седлом. Грузоподъемность нового «Тонара» — 128 тонн. Длина тягача составляет 9 метров, всего автопоезда — 28 метров.

Автопоезд будет работать на Верхне-Мунском месторождении в Якутии. Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД.

Разработчики отмечают, что конструкция «Тонара-7502» вдохновлена многозвенными австралийскими автопоездами. Первое время новый тягач будет эксплуатироваться в Якутии под наблюдением специалистов «Тонар» — так же, как и заказчику, им важно, чтобы машина работала безотказно.

«Тонар» и «Алроса» сотрудничают уже несколько лет. Первым грузовиком, созданным для алмазодобытчиков, был тягач «Тонар-45252» 2016 года

Тонар-7502
Тонар-7502
 
Тонар-7502
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 12
Самарезы в панели огонь!
1071
80
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
476
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Монстр
186
9
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10591
Вот это монстряга!
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
121
13
Ответить
  
Сообщений: 13414
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Продам уши от мертвого осла.
433
64
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
капот уходит в горизонт
160
1
Ответить
  
Сообщений: 13414
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Продам уши от мертвого осла.
1295
66
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
92
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
в якутии есть мосты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
80
92
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
весь зимник раздавит монстр такой
а в душе марковод
235
29
Ответить
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
505
78
Ответить
864367
Кемерово
ну кабину могли и побольше сделать
146
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Мицубиси фусо лесовоз дизайн 70х годов))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
305
16
Ответить
     
Сообщений: 102
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
101
318
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
И не на базе Аурус? странно.
187
42
Ответить
Иван Соколов
Богданович
МОНСТР - выглядит очень прилично. МОСТО-УБИЙЦА
59
24
Ответить
    
Сообщений: 2004
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
122
28
Ответить
Aleksandr Serykh
Лес в Китай возить.
295
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тонар красавцы.
Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка будет стоить млрд рублей. Зачем оно надо? Весь мир закупает дорогие агрегаты у проверенных поставщиков. Тонар пошел по мировому пути. Так и надо. Тонар же вроде частная контора? Крутятся как-то сами. Молодцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
601
49
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
http://fotki.yandex.ru/users/m... исконный наш тягач должен быть таким
48
25
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот это:

"В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande."

Ух как скрепность то за душу меня берет, вот это да, это так "патриотичненько" ))
129
210
Ответить
    
Сообщений: 2004
Dmitry36
в якутии есть мосты?
10
5
Ответить
Тимка
Хохряки
Такой зайка за рулём
21
51
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
154
101
Ответить
Александр
Омск
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
16
7
Ответить
Benderkol
Мирный
На Верхней Муне нет мостов, там технологическая дорога.
108
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
60
15
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен просто не ездили на старых мазах и камаз по северам и незнают что лучший друг донкрат в место крепления и опоры панели приборов и там саморезы не вывезут накала от веса панели и срока эксплутаций машины ,,а горя водятлы на севери долго не живут и в мерзлату попадут и помощи ждут пока автономка греет ,,
22
120
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Молодцы! Нашли сбыт разработали продукт!
33
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
110
30
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Алмазная компания для себя сделала, руки прочь, челядь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
71
18
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 217
Интереснее было бы послушать мужиков которые на первенце поработали или работают ,как это чудо себя показало.
70
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Конечно не выгодно.
Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем.
У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700 млдров на чемпионат и 1.5 трлда на 100 км дорогу не жалко.
Все закупаем за бугром,но пошлины нужно увеличить дабы наше производство поднимать.
Вот и поднимали бы ЯМЗ и т.д,чтоб потом такие тонары с нашими моторами и коробками были.И весь мир у нас покупал.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
223
50
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Ребзя, чья тут лошадь глупая расчавкалась??
45
140
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 160
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
47
29
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Много недовольных па поваду двиги каробы мостов зачем изобритать купили импортные и установили вот и весь процесс сборки наши мосты **** пример всему камаз
5
52
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Пошлины увеличили. Заводы останавливаются.
Какие ещё будут предложения по пошлинам?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
11
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Нет. Российские там только алмазы. И то как посмотреть.
73
6
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Мужик явно недоволен, не пристегнут, чтобы посмотреть на приборы на панели нужна особая сноровка ))
32
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Какую? С? Или А3?
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
21
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
62
9
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
А за рулем сидит узбек
27
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131095
Шелеховский
весь зимник раздавит монстр такой
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
пффф…)
когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности!
Теперь про этот тягач - это очень штучное изделие, из сделают десяток-другой, массово они не нужны. Зачем под них открывать у нас отдельный завод или даже цех изготовление огромных дизелей?
И там не только "руль" российский. ПАЛАС, не срывайся в низкопробные камменты-не имеешь права
101
15
Ответить
Денис Витальевич
Абакан
а панель то, панель...верх эргономики...водилы добрым словам разработчиков вспоминать будут
19
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
27
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света.
Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона стоит 2млн рублей и требует обслуги раз в 6 месяцев для долгой работы. И то гонит воду через сопла для воздуха.
Так что зарубежные мед аппараты та ещё дичь. Как и ручные инструменты. Щипцы для удаления родом из РФ служили мне не меньше чем щипцы из Австрии. А стоили 700р против 150 евро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так ОНО и видно, вся эта типа "страна" и есть одно большое ООО " только бизнес и ничего личного ))
33
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Чемпионат мира - попадос для любой страны как и олимпиада. Турин до сих пор от олимпиады отойти не может.
Заброшенные объекты стоят по всему миру. А в Сочи кстати их до сих пор не забросили)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
Вряд-ли ты видел дизель на тепловозе. На хинах десятках по 21 литру дизеля идут. Далек ты от этого.
26
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
58
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
LEXA gornyak
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
Если он сядет где нить с грузом то местные пригонят форик старый или прадо на 2.7 и вытащат его.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика, брать у проверенных поставщиков нужные агрегаты. Только почему то у нас считают, что все "свое" должно быть.
48
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
22
45
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7496
Дизайн, эргономика - не, не слышали!
10
24
Ответить
    
Сообщений: 40267
Но почему-то Алроса для Муны выбрала Вольво )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
sergey-54
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
32
14
Ответить
Николай
Томск
"Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД",- и, значит, без регистрации (номеров) будет гонять? )))
2
14
Ответить
    
Сообщений: 40267
Точнее сканию
https://www.youtube.com/watch?...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Теперь Китайцам Проще будет вывозить Сибирские Леса которых скоро и так не останется
23
37
Ответить
13201143
864367
ну кабину могли и побольше сделать
Эт вряд ли. Похоже, что этот "монстр" просто слегка перелицованный трактор "К-700" "Кировец". Вот такой:
22
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
берем 375й урал 61 года, ставим свою кабину... и получаем коматсу 70х... советы опередили японию
40
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
17
26
Ответить
13201143
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Правда еще печальнее, похоже:
12
4
Ответить
In Play
Владивосток
Получается поэффективней Белаза что ли ?
5
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
6
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Там только деньги российские
15
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ивановка
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света. Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона...
Так есть на всё отечественные аналоги?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 2004
Carrozzeria
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Руду будут с карьера вывозить или нагрузят и буду по карьеру кататься ?
2
13
Ответить
    
Сообщений: 2004
Т Д
пффф…) когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности! Теперь...
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
13
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Раньше мы тачки подделывали с промежутком в 10-20 лет, щяс уже в 50 ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
8
Ответить
urwoiy
6*6 на таком весе маловато, надо ставить что-то типа 12 e-wd, в промежуточную фигню ставить электромотора, а на мотор мощный генератор, как он вверх то поедет с таким весом...
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
Как по мне - так вообще не для срача тема, а просто бизнес. Накаляет то как мы весь мир своими "антисанкциями" пугаем, демонстративно отказываясь от импорта, запрещая его использовать. Просто н.х.. тогда п...ть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
7
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
8
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
tosa7777
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
Потому что по многочисленным мольбам нытиков АВТОВАЗ теперь иностранная конторка. И делают то что им говорят ребята из рено.
Автоваз в теории может запилить аналог ГТР35. Это будет законно. Но ему не позволят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ивановка
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hruma
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
В современном мире от импорта отказаться невозможно.

Айрбас и то у ВСМПО стойки покупает)) Мир глобализирован. С одной стороны это здорово. А с другой стороны наводнение на Филиппинах привило к тому что все! Все ХДДшки подорожали. Затопило филипинцев а пострадали все кто покупает компы даже в Бразилии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hruma
Так есть на всё отечественные аналоги?
В медицине почти на все есть если покопаться. Проблема в том что наше порой стоит столько же сколько и зарубежное(ибо объемы производства мелкие из-за мелких закупок) и есть проблемы с обслугой. А зарубежное прохе ремонтировать ибо запчасти на дорогущую сирону(вот дико дорого) продаются в каждой медтехнике. Поэтому и берут зарубежное.
Плюс у многих пациентов ступор когда видят оборудование из РФ. Поэтому я на своих щипцах которые купил на выставку как сувенир(а оказалась годнота) бором спилил кириллицу чтоб у пациентов приступ панической атаки не случился)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
Dayneen
То ли водила негабаритный попался, то ли салон мелковат.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
От винды отказывать просто критически нельзя... Винда - косяк на косяке, но это глобальный косяк к которому все привыкли и половина всего мира под винду заточена.

Условно хочется купить мак, но очень много всего на мак недоступно в плане нужного мне софта(( Такие дела.
Мы все заложники мега корпораций((( Мы все под колпаком(( И если завтра мелкомягкие решат закрыть винду(ну чисто поржать) мир погрузится в хаос...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SandroNN
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
Как успехи за 10 лет попыток?
Было-бы такое у нас, то вопли про потраченные (и сворованные) деньги и отсутствие результата разбудили бы Ктулху...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 896
Ферапонт Никодимов
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
Печально, все на клипсах, одноразовая иппонская машина.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
18
21
Ответить
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
21
 
Ответить
11091772
9274478
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
Был на производстве этих прицепов. В целом производство грамотное, многие операции роботизированные. Грязновато только. То что реальное производство было организовано практически с нуля и не развалилось в наших условиях уже большой зачет организаторам.
38
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Комацу, Тэрекс, Билл и др используют коробки Эллисон. Белаз, Либхер, Комацу, и др ставят Камминс моторы на свою технику. Выше уже писали что не рентабельно под каждую единицу разрабатывать свой узел.
Это информация для вечно ноющих троллей, скропоискателей.
43
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Елена Сычева
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
Это да, так же как и ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, ТОЛЬКО ВЫ - РАБЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ВСЕГДА ))знать бы за что ))
15
18
Ответить
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
11
8
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Да, кабинка то та еще.
7
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
В нынешних реалиях, думаю, не проще.
Здесь уже как раз вопрос скреп.
Ковыряем алмазы и возим, типа, на русских грузовозах.
Хотя экстерьер этого гиганта очень напоминает крузовики Коматсу японские, да и в Канаде практически близнецы этого аппарата с эмблемами штатовских заводов трудятся на вывозке леса.
Это похоже на копию, можно сказать, "разработанную" у нас.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 863
Нахeра в мороз такие радиаторы???
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
13
Ответить
ivan ivan
hruma
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
действительно. задача власти побольше ресурсов выкачать за границу, а не развитие страны.
19
10
Ответить
 
Сообщений: 7295
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Не руль, а целый прицеп! Читайте внимательно)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7295
AntonyEngineer
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
С таким кузовком можно покрыть дачу какахами целиком вместе с домиком
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7295
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Особенно, когда своего то и нет нихрена. Я понимаю, если бы сперва сделали первоклассное оборудование и препараты. А пока ничего кроме так называемых фуфломицинов централизованно проталкиваемых аж из правительства.
12
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Дежурный Ангел
Вот это монстряга!
и водила?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2004
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
Вчера на иксбт новость была

К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским
Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Силуанов подписал документ о поэтапном переходе госкомпаний на отечественное программное обеспечение.
https://www.ixbt.com/news/2018...

Ну и вместо ремонта мостов оттуда же
"Роскомнадзор потратит 20 млрд рублей на блокировку Telegram
Новую технологию борьбы с запрещёнными сайтами и сервисами внедрят в 2019 году

Роскомнадзор планирует внедрить в 2019 году в России новую технологию, направленную на борьбу с запрещёнными сайтами и сервисами. Об этом сообщила Русская служба Би-би-си со ссылкой на собственные источники. "
11
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Dmitry36
в якутии есть мосты?
Не представляешь,сколько их там)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
Это карьерный самосвал,без допуска на дороги общего пользования
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
SandroNN
Вчера на иксбт новость была К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса...
Снова 1сники подорожают. И так в последнее время нормального разработчика не найдешь.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Carrozzeria
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
+100
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
Космос
Иркутск
Lav82
Самарезы в панели огонь!
И что?
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Алексей
Комацу, Тэрекс, Билл и др используют коробки Эллисон. Белаз, Либхер, Комацу, и др ставят Камминс моторы на свою технику. Выше уже писали что не рентабельно под каждую единицу разрабатывать свой узел.
Это информация для вечно ноющих троллей, скропоискателей.
Спасибо за пояснение Алексей, вон ОНО все как оказывается )) а я то думал что свое оно должно быть важнее, рабочие места там, скрепность, державность, духовенство ))
5
13
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Денис Камбалин
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
То,что у носорога плохое зрение- проблема не насорога,а окружающих)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 2004
5-9
Как успехи за 10 лет попыток?
Было-бы такое у нас, то вопли про потраченные (и сворованные) деньги и отсутствие результата разбудили бы Ктулху...
Первый пуск ракеты Vulcan, которая придет на смену Atlas V с российским РД-180, запланирован на конец 2019 года.
3
6
Ответить
Ох,сколько нытья написали некоторые про дизайн и прочее,что застрянет и не вытащишь.Внимательно почитайте назначение этого грузовика,который даже на дорогах общественного пользования по сути работы не окажется никогда.
В плане неудобства конечно панель приборов сделали неправильно.А саморезы и болты в мелкосерийном производстве обыденная вещь,красота не требуется,зато снять можно безо всяких заморочек,чем проще,тем лучше.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 2004
Gansta25
Это карьерный самосвал,без допуска на дороги общего пользования
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
2
13
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ивановка
От винды отказывать просто критически нельзя... Винда - косяк на косяке, но это глобальный косяк к которому все привыкли и половина всего мира под винду заточена. Условно хочется купить мак, но очень...
Расскажи где в винде косяк на косяке?
3
6
Ответить
19000cc....сколько же он жрет этой золотой солярки....?
3
5
Ответить
роман
Владивосток
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
Намного меньше чем в тепловозе. Если вы не имеете ввиду тепловозы ТГК или ТГУ.
6
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Shinkei
Нахeра в мороз такие радиаторы???
Думаешь там летом тоже морозы?))))
11
 
Ответить
dvko
Тюмень
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
))) только в России могли все это собрать в одну раму, наверно академега насмотрелись с зилом )
3
6
Ответить
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
И что с того?Комбайны тоже перегоняют по обычным дорогам,как и возят негабарит на грузовиках.Либо гаишную машину сопровождения,либо выписывают разрешение с обычным сопровождением и всё.
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Любопытно, почему не используют белазы?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
Агапов Дмитрий
Ивановка
От винды отказывать просто критически нельзя... Винда - косяк на косяке, но это глобальный косяк к которому все привыкли и половина всего мира под винду заточена. Условно хочется купить мак, но очень...
Например какого софта тебе не хватает под мак, мне вот мака не хватает потому, что под винду нет такого софта...
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Bmwlover
Расскажи где в винде косяк на косяке?
Было 3 норм винды: 98, ХР, 7. Всё.

Я конечно в компах ничего не понимаю толком(а вот мамку перепаять на новый сокет могу если мануал есть по перепайке) но винда это сферичная в вакууме дичь. Ибо зависнуть может даже диспетчер задач))
Но под винду больше прог.
Это как андроид. Можно всё. Но смысл?
Это как фотошоп. Он является стандартом для фотографов, но есть куча более годных программ. Но фотографы по корпоративной этике обязаны владеть фотошопом.

Мак куда более человечен. Мак тема. Но после винды нифига не понятно, и само яблоко борзеет с ценами на нормальное железо. Типа купить бук без тач бара на 128гб пзу и 6(или там 8) озу стоит минимум 100к. А нормальный про на пусть даже 512 пзу и 16 озу уже в 190к бьётся... Дорого((

Хотя еще радуют типы которые на маки ставят винду. И вот тогда безупречный плавный мак бук превращается в глючный асус за 25к рублей. Вывод: Винда вещает железо как и андроид. Ибо как еще объяснить этот факт?
Поэтому считаю винду глючной и дурацкой. Но сам пользуюсь виндой. Ибо 200к за мак бук на генетическом уровне жалко отдавать. Я лучше тормоза новые куплю) На тормоза не жалко!

П.С. Не думайте что я сравниваю винду и мак как ОС и комп. Я сравниваю Ос винду с ОС мак на примере железа мак.

Но в компах не силен. Могу заблуждаться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Агапов Дмитрий
Например какого софта тебе не хватает под мак, мне вот мака не хватает потому, что под винду нет такого софта...
Тот же дентал фо виндовс. Для работы был обязателен. Но аналогов под мак просто не было. Может сейчас и появились?
qms на маке тоже проблемен((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
Это "чудо" будут собирать пьяные китайцы, прям по месту его принадлежности, крупноузловой сборкой, в лесоповальной зоне - Восток, Сибирь, для вывоза нашего леса )) предварительно доставив все составляющие его шурушки, вертолетами ))
3
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Агапов Дмитрий
Например какого софта тебе не хватает под мак, мне вот мака не хватает потому, что под винду нет такого софта...
И вообще надо было часто смотреть КТ. А в макбуках проблема с дисководами)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
сс
Таштагол
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
В кортеж вбухали сколько бабла, а это тоже мелкосерийное производство. Вопрос, кто бабло отмывает?
4
4
Ответить
Richard
На ДОП этот самосбор-конструктор вообще выезжать не будет?
1
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
сс
В кортеж вбухали сколько бабла, а это тоже мелкосерийное производство. Вопрос, кто бабло отмывает?
У кортежа есть перспектива в виде ЕМП. А это уже более приземленные тачки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ивановка
Было 3 норм винды: 98, ХР, 7. Всё. Я конечно в компах ничего не понимаю толком(а вот мамку перепаять на новый сокет могу если мануал есть по перепайке) но винда это сферичная в вакууме дичь. Ибо зависнуть...
Ясно)))
Винда стала очень юзабельна начиная как-раз таки с семерки. Единственное винда может не подходить для каких-либо очень узконаправленных задач, но эти задачи настолько узконапроевленные, что 99,9% пользователей с ними никогда и не столкнутся.
У меня пк на винде и макбук про 3-4 х летней давности, макбук включаю только когда еду куда-нибудь т.к он может работать от аккумулятора 3-4 часа, когда его покупал ни один ноут на винде не мог похвастаться такой длительностью работы и миниатюрностью.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Bmwlover
Ясно))) Винда стала очень юзабельна начиная как-раз таки с семерки. Единственное винда может не подходить для каких-либо очень узконаправленных задач, но эти задачи настолько узконапроевленные, что 99,9%...
Мак огонь штука.
Но жалко денег)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Ёпт а категорию то какую надо на этого монстрв
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SandroNN
Первый пуск ракеты Vulcan, которая придет на смену Atlas V с российским РД-180, запланирован на конец 2019 года.
Дадада...они ещё в 2008 году в 2018 хотели на новом пилотируемом корабле летать. Дрыгатель на замену тоже совсем не к 2019 году хотел.
Вот когда, тогда и тогда.
4
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Это вообще то норма при производстве грузовиков. Многие автопроизводители грузовиков используют комплектующие самых разных производителей. Почему Тоннару нельзя? Кто угодно может ииспользовать в своих грузовиках двигатель Камминс, а Тоннар с какого то перепугу должен изготовить свой?
9
1
Ответить
12117716
Москва
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Даже жалко уже вас)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 863
Bmwlover
Думаешь там летом тоже морозы?))))
Летом это кладбише мошкары будет, а не радиаторы.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим гуф
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен...
Вообще то у этого грузовика не только наша сборка. Этот грузовик сам по себе разработан Тонаром
7
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Когда это сделали? Я что пропустил и у нас уже запрелити импортные лекарства и импортное мед. оборудование?
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3844
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
Предлагаешь перевесить знаки, или перестроить все мосты?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Ивановка
Мак огонь штука.
Но жалко денег)))
Новые маки не использовал, но мне кажется все фишки мака уже есть на ноутах с виндой.
Хотя лет 5 назад от тачпада мака и ретина дисплея я чуть ли не кипятком писал.
 
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Shinkei
Летом это кладбише мошкары будет, а не радиаторы.
А сеточка на что тебе?
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Вы забыли также что попутно над уничтожить местную Тойоту, Фолькс, Рено, Шкоду, Хюндай с Фордом, уничтожить также Камаз, местный мерседес, тот же упоминаемый вами ЯМЗ и прочие.
Зачем нам все это, ведь лучше бу тащить со всего мира к нам. Все экономически развитые страны именно так и делали.

На Шниву 20 млрд денег найти не может GM-Автоваз, а не Россия. И каким боком связан GM-Автоваз и чемпионат мира?
9
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Bmwlover
Новые маки не использовал, но мне кажется все фишки мака уже есть на ноутах с виндой.
Хотя лет 5 назад от тачпада мака и ретина дисплея я чуть ли не кипятком писал.
Я вот позавчера в подарок брал мак про. Вещь.
Тачбар дико удобен. Клава короткоходная и ход приятный. Отличный аппарат!

Но со всеми переходниками и сумкой вышло в 200+. Крик испуганной мартышки!!
И это 13"...
Ор испуганной мартышки!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Предлагаю переименовать РОССИЮ в СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
3
3
Ответить
13111401
Новокузнецк
Я думаю данному сайту нужно сделать полноценный репортаж про эти машины , пообщаться с водителями и руководством компании , да и вообще про технику что трудится на Крайнем севере .
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
Он делает в том числе и современные машины, например Весту. Вполне себе современная машина в своем классе и за свою цену
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Иван Соколов
МОНСТР - выглядит очень прилично. МОСТО-УБИЙЦА
ну что сказать ваня он и в Африке фваня. хоть и подписывается русской фамилией соколов.
ты ваня статейку то хоть читал...судя по всему только картинки смотрел...ибо если бы читал, то знал, что данное авто предназначено сделано для компании Алроса.
ты ваня в курсах, чем у нас Алроса занимается...
а она ваня алмазы добывает , точно так же как у вас в Африке.
если ты в курсах, хотя о чём я...откуда школьник знает про кемберлитовые трубки, то должен знать, что работаю подобные машины исключительно в карьерах. и на дорогах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ не ЭКСПЛУАТИРУЮТСЯ. К месту работы доставляются в разобранном виде.
Мостов которые могут сломаться, и о которых тут пускают слюни , в карьерах нету.
у тебя в рту скорей мост может лопнуть, прежде чем в карьере мост рухнет.
12
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
13111401
Я думаю данному сайту нужно сделать полноценный репортаж про эти машины , пообщаться с водителями и руководством компании , да и вообще про технику что трудится на Крайнем севере .
Интереснее чем очередное ТО у каптюра выйдет)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Водила под стать авто, такой же объёмный!)))))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я вот позавчера в подарок брал мак про. Вещь.
Тачбар дико удобен. Клава короткоходная и ход приятный. Отличный аппарат!

Но со всеми переходниками и сумкой вышло в 200+. Крик испуганной мартышки!!
И это 13"...
Ор испуганной мартышки!!
Я вот не понял Мака совсем. За такую сумму (70.000) он не был быстрее среднего Асера за 20.000
Сравнивал 2 бука вместе. Так и не понял, за что там 70.000 платить..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12926
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
А чё такого-то? Весь мир работает на кооперации.Не стали изобретать велосипед.
5
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12926
Паныч74
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Так ни хера не могут!По******* интернете только.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 138
Тимка
Такой зайка за рулём
тяжелой машине- тяжелый шофер
мазда мпв
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Я вот не понял Мака совсем. За такую сумму (70.000) он не был быстрее среднего Асера за 20.000
Сравнивал 2 бука вместе. Так и не понял, за что там 70.000 платить..
Я тоже не понимал)

А потом как понял!!!

Примерно так: Это как сравнить 530д и м5.
Можно и на 530д уроганить. Но м5 лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Я вот не понял Мака совсем. За такую сумму (70.000) он не был быстрее среднего Асера за 20.000
Сравнивал 2 бука вместе. Так и не понял, за что там 70.000 платить..
Плюсом мак бук очень хорошо перепродаётся. Привет тойоте)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Так это технологический транспорт, на дорогах общего пользования его не будет. Его задача руду возить в условиях Крайнего Севера.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
Мои отзывы: Kia Ceed 2017, Toyota Ipsum 2000
4
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Dim-On
В нынешних реалиях, думаю, не проще. Здесь уже как раз вопрос скреп. Ковыряем алмазы и возим, типа, на русских грузовозах. Хотя экстерьер этого гиганта очень напоминает крузовики Коматсу японские, да...
По Вашему тяжёлый промысловый тягач, который будет передвигаться только в промзоне и по технологической дороге должен обладать эксклюзивным дизайном.
Такого плана грузовики все на одно лицо и sisu и man и komatsu и пр.
7
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Dmitry36
в якутии есть мосты?
Есть. Но мало.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
Для такой ебамбы теперь надо еще и мощный трактор придумывать, чтоб вытаскивал в случае чего :) И заказывать "летающий кран" для доставки трактора...
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Плюсом мак бук очень хорошо перепродаётся. Привет тойоте)
Вывод : мак бук - компьютерная Тойота, а все, кто его покупают - сектанты))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
1
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
hruma
Алмазная компания для себя сделала, руки прочь, челядь.
Это чем-то плохо?
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
3
 
Ответить
Александр
Омск
hruma
Алмазная компания для себя сделала, руки прочь, челядь.
Ладно обойдусь)
2
 
Ответить
Александр
Омск
павел20157
Какую? С? Или А3?
СЕ и Д. Завидно да?)
 
 
Ответить
BlackSanta
Барнаул
SLAVON_010
Ёпт а категорию то какую надо на этого монстрв
Может на сомоходную технику? Если он только по технологичке гонять будет.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Если он сядет где нить с грузом то местные пригонят форик старый или прадо на 2.7 и вытащат его.
Кирилл, вот смех смехом, а у меня знакомый Витару квадроциклом выдирал , у которого 0.7 турбо. Говорит, Витара чуть не перевернулась, а ее водила поехал в психушку)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Graf 84
Но почему-то Алроса для Муны выбрала Вольво )))
А всё просто. Есть экономические расчёты, некоторые из которых я сам и делал, Вольво определённой модели экономически более выгоден. Учитывается всё - затраты на топливо, шины, ГСМ, запчасти, "плечо отката" (не сумма на карман кому-то, а расстояние от места погрузки до места выгрузки), логистика по доставке всего этого барахла. Там же нет дорог - только по зимнику всё можно доставить. А доставка карьерного самосвала на 90т это та ещё эпопея, он же модулем идёт, рама, кузов, колёса по отдельности. Плюс затраты на обустройство дорог с учётом дорожной нагрузки, плюс погрузочная техника (чем грузить? какой ковш? какая будет кратность ковша объёму кузова?), срок эксплуатации. Сравниваются разные варианты. Уверяю Вас, принимаются экономически выверенные решения, в транспорте по крайней мере.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 503
Парктроники в базе есть? Не?
1
2
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Николай
"Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД",- и, значит, без регистрации (номеров) будет гонять? )))
Такие машины регистрируются в других органах, ГИБДД отношения к ним не имеют. И госномера им не нужны.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
3
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
urwoiy
6*6 на таком весе маловато, надо ставить что-то типа 12 e-wd, в промежуточную фигню ставить электромотора, а на мотор мощный генератор, как он вверх то поедет с таким весом...
Там нет "верха". Верхне-Мунское - это рассыпное месторождение, карьера нет.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
2
 
Ответить
Александр
Иркутск
Обязательно его было делать таким уродливым?
 
3
Ответить
Richard
Ивановка
И вообще надо было часто смотреть КТ. А в макбуках проблема с дисководами)
По thunderbolt все подключишь. Зачем тебе в 2К18 дисковод?!
 
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Shinkei
Нахeра в мороз такие радиаторы???
Летом под +30. В кузове под больше сотни тонн.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
1
 
Ответить
Richard
Роуэн Аткинсон
Я вот не понял Мака совсем. За такую сумму (70.000) он не был быстрее среднего Асера за 20.000
Сравнивал 2 бука вместе. Так и не понял, за что там 70.000 платить..
В Acer за 20К матрица IPS ? Не думаю... по железкам может они и были сравнимы, но по быстродействию и автономности что-то мне подсказывает, что нет.
2
1
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
Либо в сопровождении ГИБДД, как негабарит, либо модулями в разобранном виде со сборкой на месте.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
3
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Scout66
Любопытно, почему не используют белазы?
Под них надо другие дороги, бОльше по размеру и по несущей способности. Не выгодно.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
4
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1057
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Если бы мы анально не огораживались от всего мира, то возможно глобализация для нас и была бы местами выгодна. Но не стоит забывать такой момент. Нам нужна развитая своя собственная промышленность или мы теперь на уровне какой-нибудь Африканской страны можем теперь только собирать машины, а не разрабатывать новые?
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Это то,что смогли сами придумать, всё остальное по всему миру собрали в кучу
1
3
Ответить
Александр
Новосибирск
кровельные!))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Потому что по многочисленным мольбам нытиков АВТОВАЗ теперь иностранная конторка. И делают то что им говорят ребята из рено.
Автоваз в теории может запилить аналог ГТР35. Это будет законно. Но ему не позволят.
В первую очередь по многочисленным мольбам самого автоваза
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Краз НЕКСТ
 
1
Ответить
dvko
))) только в России могли все это собрать в одну раму, наверно академега насмотрелись с зилом )
Похоже кто-то этого самого академега и насмотрелся,на деле обычная практика в производстве.Работал слесарем по сборке машин для условий севера,где на базе газ 3307 на 4вд и уралов ставились кунги с жилым отсеком и отсеком для лебёдки,всё так же и собиралось,делали под заказ с разных производств детали,что могли,резали,варили в цеху,тяжёлая работа и хороший опыт.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 2004
5-9
Дадада...они ещё в 2008 году в 2018 хотели на новом пилотируемом корабле летать. Дрыгатель на замену тоже совсем не к 2019 году хотел.
Вот когда, тогда и тогда.
https://meduza.io/shapito/2017/07/03/vy-nahodites-zdes-mem-dlya-opisaniya-uspehov-spacex-i-razvitiya-internet-tsenzury-v-rossii
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2282
ХА ПРИДУМАЛИ!, ничего с россии там нет
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Richard
В Acer за 20К матрица IPS ? Не думаю... по железкам может они и были сравнимы, но по быстродействию и автономности что-то мне подсказывает, что нет.
Вот автономность я и не сравнил, времени не было. Тоже думаю, Макбук намного дольше будет работать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2004
User_2013
Предлагаешь перевесить знаки, или перестроить все мосты?
Перевесить, но не знаки
 
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
мне нравится эта новость

я с ребятами из ТОНАР разговаривал в Сентябре этого на выставке IAA Hannover, они интересовались нашей продукцией и теперь я вижу результат переговоров и своей работы :)
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
А как же санкции?

"американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л"
"автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства"
"Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF"
"Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande"
****
Купили бы сразу АМЕРИКАНСКИЙ ТЯГАЧ и ездили бы они по типу АВСТРАЛИЙСКИХ ДАЛЬНОБОЕВ
https://mpark.pro/specialization/186-mining-tippers-based-on-traditional-trucks-components.html

****
"Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД" - тип карьерных БЕЛАЗов.
***
Тепловоз на колесах "новый тягач будет эксплуатироваться в Якутии под наблюдением специалистов «Тонар» — также как и заказчику, им важно, чтобы машина работала безотказно"
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
https://mpark.pro/specialization/186-mining-tippers-based-on-traditional-trucks-components.html
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
всё в елочку https://mpark.pro/specialization/233-alrosa-mining-tipper-road-trains-contest.html
 
1
Ответить
юрий
Благовещенск
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
ТЕКСТ не читали . а выводы сделали ....
3
 
Ответить
юрий
Благовещенск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Так сделайте свое СЛАБО . или только в интернете писать на американском софте и китайском оборудовании . Только текст русский ....
1
 
Ответить
юрий
Благовещенск
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Сделайте свой дизайн без болтов и саморезов . Как сделаете покажите хорошо . Там принцип подешевле и как бы это прототип и там еще после эксплуатации много чего переделают...
3
1
Ответить
   
Братск, Иркутская область.
Сообщений: 547
Эргономика на высоте. панель приборов смотрит прямо в пузо водителю. а один из приборов напротив коленки (!!!!) водителя.
1
1
Ответить
юрий
Благовещенск
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
не может ямз такие моторы увы можно заморочиться но цена будет как у рд 12. а их то произведут штук 30 . вы их будете покупать . так делают все и китай и европа когда надо тоже покупают двигателя у сша . для спецтехники и таже япония для своих монстров ставит либа двигателя каменс либо катерпилар . что скажите им что они не могут разработать . Про ваз газ и тд извините но они сами себя убили и те люди которые на работе ложили ...... на производстве . и качество упало упали продажи и тд . сократили . А они ноют нас то за что . Так и живем все ........... а я дартаньян
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Ивановка
Потому что по многочисленным мольбам нытиков АВТОВАЗ теперь иностранная конторка. И делают то что им говорят ребята из рено.
Автоваз в теории может запилить аналог ГТР35. Это будет законно. Но ему не позволят.
Китаю же позволено,ну и кто тут сверхдержава ...
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
13201143
Эт вряд ли. Похоже, что этот "монстр" просто слегка перелицованный трактор "К-700" "Кировец". Вот такой:
Нет, этот новей, его с горбатого копировали, на решетку радиатора посмотри!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
У меня просто один вопрос:
Военные заводы, что производят военные тягачи (к примеру, Брянский автомобильный завод или Курганский завод колесных тягачей), почему бы им не придумать линию гражданской продукции.А АЛРОСА как генеральный спонсор.
А вот технологии, и американские и немецкие - нам нужны и очень...
Но хотелось бы не покупать, а производить и совершенствовать самим.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Он делает в том числе и современные машины, например Весту. Вполне себе современная машина в своем классе и за свою цену
особенно за свою цену ...
1
 
Ответить
юрий
Благовещенск
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Это тип перекупов . Которые сами ни чего не производят . Только перепродают . И поэтому все что делают у нас Криворуко и ненадежно просто по себе судят.. увы таких людей много . Они то бы и процессоры свои сделали и п.о . Но только что то все время мешает ....
3
2
Ответить
Виктор
Иркутск
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Ага, а приборы еще ниже поставить, под колено водиле.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Вывод : мак бук - компьютерная Тойота, а все, кто его покупают - сектанты))
Возможно! Спорить не буду.
Но я бы себе взял. Ибо в пане компов я человек не требовательный. Работает мой старый эйсер которому 11 лет? Работает. Тогда нафига менять? В плане компов я ретроград и вообще тормоз. Но мак бы взял. Но чет 200 за 13 дюймов перебор. Я за 200 мерседес лучше старый куплю. Все полезнее покупка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
юрий
Благовещенск
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
о блин точно 6 колес 1 руль капот и тд . Комент года ..... то то у нас авто все не похожи ни на кого индивидуальны . Тогда япы у СССР СКОМуниздили
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Кирилл, вот смех смехом, а у меня знакомый Витару квадроциклом выдирал , у которого 0.7 турбо. Говорит, Витара чуть не перевернулась, а ее водила поехал в психушку)))
Я газон вытягивал из канавы на блейзере) Вытянул и даже не чихнул. А брат мой на турбо форе фотку которого я не раз скидывал уже таскал тягач Актрос по пром зоне на ремонт коробаса.

Лично видел как матиз цвета баклажан со скоростью 40 тянул газель. Скорее всего пустую но всё же. Был сильно удивлен. Чую какой-то подвох. У матиза сцепа оооочень слабая...

Вообще в этом мире возможно всё. Иногда такие вещи случаются что поверить в них трудно.
Был у меня квадр от БРП. 0.8 объема 64 силы. Вариатор. Желтый такой весь, с ксеноном в фарах+доп свет на руле... Кайфовый такой... Только прав не было на него)) Вот учитывая как я на нем быстро убил вариатор не буксируя ничего... Знакомый Ваш отчаянный) Вариатор штука капризная. Квадр я быстро продал чтоб не убиться, ибо прецеденты с ним у меня были.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richard
По thunderbolt все подключишь. Зачем тебе в 2К18 дисковод?!
Компьютерные томограммы смотреть! Их до сих пор пишут на СиДи! КТ мой хлеб был))
И таскать с собой еще и дисковод при цене компа в 150 тысяч считаю дикостью.

Для некоторых людей дисковод необходим как бы дико это не звучало.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Нашего в этом авто только панель приборов на заклепках и все. Собрали из разных импортных запчастей и так радуются как будто сами все сделали. Это как ребенок конструктор собрал. Такое и студент любого технического ПТУ сможет собрать.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Скажу больше. у ЯМЗ есть линейка сопоставимых двигов, это ямз 850-й серии. но как они по надёжности фиг знает
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Борис Карлоич
Скажу больше. у ЯМЗ есть линейка сопоставимых двигов, это ямз 850-й серии. но как они по надёжности фиг знает
и они не рядные 6-ки
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Тейдо
Если бы мы анально не огораживались от всего мира, то возможно глобализация для нас и была бы местами выгодна. Но не стоит забывать такой момент. Нам нужна развитая своя собственная промышленность или...
Так пока вроде от нас мир огораживается
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Тейдо
Если бы мы анально не огораживались от всего мира, то возможно глобализация для нас и была бы местами выгодна. Но не стоит забывать такой момент. Нам нужна развитая своя собственная промышленность или...
Не могу сказать. Уверен что можем разрабатывать но почему не пользуемся этим навыком не скажу. Думаю причины есть. Но вникать в них я не хочу.

Могу сказать что в РФ делают довольно не плохие и дешевые импланты зубов. Но люди хотят более дорогой и совсем не более качественный Израиль... Вот и получается что за условные 20к человек крутит отстой из Израиля у которого дизайн винта из 90хх годов и убыль кости колоссальная после его установки, а более годный РФ имплант за 12 крутить себе отказывается. Ибо в РФ дичь по определению. А Израиль типа годно необыкновенная.

По секрету: И то и то дичь. Но наш на 8 тысяч дешевле. А качество и последствия одинаковые на 99.9%. Ни одна диссертация написана на эту тему.

Поэтому лично моё мнение: Мы сами не хотим поддерживать своего производителя по глубинным и не всегда адекватным причинам.

Я вот последние 4 года одеваюсь в один Питерский бренд одежды. Стоит он чуть дешевле чем очень известный американский бренд. Но могу сказать что качество точно у Питерцев выше. И выглядит зачастую не менее понтово. На улицах иногда встречал людей в куртках и толстовках этой фирмы. Но одна компашка из США встречается в 100 раз чаще. Такие дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
В первую очередь по многочисленным мольбам самого автоваза
Сам автоваз спокойно пилил бабло и выбрасывал очередных топов с Платиновыми парашютами чаще чем я заправляюсь))
Ему Рено - ниссан был вообще не нужен))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Carrozzeria
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
для карьеров есть БЕЛАЗы и прочие карьерники, а тут дальнобойный автопоезд-самосвал специально рассчитанный на технологическую магистраль именно Верхне-Мунского месторождения
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
У меня просто один вопрос: Военные заводы, что производят военные тягачи (к примеру, Брянский автомобильный завод или Курганский завод колесных тягачей), почему бы им не придумать линию гражданской продукции.А...
А чем Тонар хуже?
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
300 л.с можно сравнить с кразом, а не с данным тонаром
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Сергей 962
Нашего в этом авто только панель приборов на заклепках и все. Собрали из разных импортных запчастей и так радуются как будто сами все сделали. Это как ребенок конструктор собрал. Такое и студент любого технического ПТУ сможет собрать.
На ДВ даже Прадо нормально собрать не могут по словам местных теоретиков)
А тут ребята из подМосковия собрали тягач))) Пусть даже из зарубежных комплектующих... Не хорошо!!!))

Когда ребенок собрал конструктор все тоже радуются. Блин да когда я икею собираю я и то радуюсь))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
JohnnyTOUR
берем 375й урал 61 года, ставим свою кабину... и получаем коматсу 70х... советы опередили японию
Скорее КРАЗ 255, а он с даймонда 40х годов ещё по ленд-лизу америка опередила всех
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Борис Карлоич
Скорее КРАЗ 255, а он с даймонда 40х годов ещё по ленд-лизу америка опередила всех
Ну собственно как и всегда, США рвут всех и вся по прогрессу, РФ от США отстает лет на 50 наверное по развитию, зато по казнакрадству, воровству и коррупции мы первые ))
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Твой процессор Байкал это суть лицензированный английский Imagination Technology. Не вводи на людей смуту, при твоей стабильности наша промышленность только разваливается. Сделаноунас меньше читай, поцреотик.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
tosa7777
Китаю же позволено,ну и кто тут сверхдержава ...
Это да, кто СВЕРХ - ДЕРЖАВА, а кто то СМЕХДЕРЖАВКА с одним ворьем во власти..
6
6
Ответить
    
Сообщений: 2004
Ивановка
Не могу сказать. Уверен что можем разрабатывать но почему не пользуемся этим навыком не скажу. Думаю причины есть. Но вникать в них я не хочу. Могу сказать что в РФ делают довольно не плохие и дешевые...
По секрету: И то и то дичь. Но наш на 8 тысяч дешевле. А качество и последствия одинаковые на 99.9%. Ни одна диссертация написана на эту тему.

Ну я далек от этой темы, но... наши "зубы" мне не предлагали в принципе в месяц назад. Говорит о том, что нашим надо вложить эти 8 тысяч разницы в рекламу (и прочие расходы) и будут продажи как у Израиля
1
2
Ответить
  
Сообщений: 287
всё импортное + китай(китайские узлы для смертельных условий?- не смешно)
+ на коленке сделано.
+ не выгоднее ли уралы с меньшими проблемами и расходом топлива?
а "дороги" придётся усиливать?(ещё расходы)

имхо муть и попил бабла.
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Я газон вытягивал из канавы на блейзере) Вытянул и даже не чихнул. А брат мой на турбо форе фотку которого я не раз скидывал уже таскал тягач Актрос по пром зоне на ремонт коробаса. Лично видел как...
Есть такое, он пофигист и даже не знает, что вариатор не механика, деньги есть на новый всегда. Убьет - купит новый. У него салоновый Бмв 530d, чел с капустой)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Возможно! Спорить не буду. Но я бы себе взял. Ибо в пане компов я человек не требовательный. Работает мой старый эйсер которому 11 лет? Работает. Тогда нафига менять? В плане компов я ретроград и вообще...
Я тоже, у меня винда 7600 (7-ка) на компе 2008 года. И знаешь, что самое страшное?
Он меня всем устраивает, еще больше, чем Киа Рио)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Евгений
Шелехов
Кабину видимо постеснялись взять с какого нибудь иностраного грузовика. В итоге, убожество, что с нутри, что с наружи.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Vadim_03
Твой процессор Байкал это суть лицензированный английский Imagination Technology. Не вводи на людей смуту, при твоей стабильности наша промышленность только разваливается. Сделаноунас меньше читай, поцреотик.
Байкал и тот скопирован?

Я ж говорю я в компах как 90% обитателей Дрома в машинах... Не шарю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Who Cares
alexjfk
http://fotki.yandex.ru/users/m... исконный наш тягач должен быть таким
Вот исконный русский тягач! Скрепность 146%.
7
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Сам автоваз спокойно пилил бабло и выбрасывал очередных топов с Платиновыми парашютами чаще чем я заправляюсь))
Ему Рено - ниссан был вообще не нужен))
В 2009 году Правительство России обратилось к руководству компании Renault, которая по состоянию на 2008 год имела 25 % акций российского предприятия ОАО АВТОВАЗ, с предложением о совместном развитии российского предприятия. Явно не потому что у российского предприятия всё было хорошо
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
SandroNN
По секрету: И то и то дичь. Но наш на 8 тысяч дешевле. А качество и последствия одинаковые на 99.9%. Ни одна диссертация написана на эту тему. Ну я далек от этой темы, но... наши "зубы" мне...
Ок. 20 наши и 20 Израиль. Кого установите? Чую что Израиль. Но Израиль суть старые дизайны немцев и США.
Израиль как линейка нордман у Нокиан. Только в случае медицины старые дизайны имплантов это плохо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
для тебя наверое будет сюрпризом что в моей панели саморезы не торчат наружу
Honda Stepwgn RP3
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Max_Power
для тебя наверое будет сюрпризом что в моей панели саморезы не торчат наружу
Чем крупнее саморезы, тем лучше скрепы держатся
3
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Есть такое, он пофигист и даже не знает, что вариатор не механика, деньги есть на новый всегда. Убьет - купит новый. У него салоновый Бмв 530d, чел с капустой)
Тогда вопросов нет))

Я квадр не потянул. Стоил в 2008 как машина, ездил я на нем крайне мало. Таскать его нечем ибо все мои машины без фаркопа. Брал тачку у друзей для перевозки. 2 раза убрался на нем. 1 раз с переворотом. Пробил бак врезавшись летом в дерево, сломал ребра... Продал по приказу семьи. И в принципе фиг с ним. Теперь мечтаю о мотоцикле...

А главное тюнячка на него стоила как ориджинал АМГ на мерседес... Но это квадр!! Вкороячил ксенон во все фары и ездил по лесу как идиот.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Я тоже, у меня винда 7600 (7-ка) на компе 2008 года. И знаешь, что самое страшное?
Он меня всем устраивает, еще больше, чем Киа Рио)))
Меня тоже устраивает моя 7ка) Сериалы тянет, Дром открывает, интернет броузит... Для КТ слабый уже конечно и аккум давно помер. Но раз работает то пусть работает))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
colstr
всё импортное + китай(китайские узлы для смертельных условий?- не смешно)
+ на коленке сделано.
+ не выгоднее ли уралы с меньшими проблемами и расходом топлива?
а "дороги" придётся усиливать?(ещё расходы)

имхо муть и попил бабла.
У вас скрепы расшатались, перечитайте майские указы и пересмотрите прямой эфир с солнцеликим, укрепитесь в вере=)
5
7
Ответить
   
Сообщений: 546
кабину от НЕКСТа надо было ставить. Может посимпатичнее смотрелся бы... а так рабочий уродец.... даже БЕЛАЗ и то смотрится красивее...
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
nebo19
кабину от НЕКСТа надо было ставить. Может посимпатичнее смотрелся бы... а так рабочий уродец.... даже БЕЛАЗ и то смотрится красивее...
Вам смотреть на него или грузы возить? Это аналог вагонетки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1715
юрий
о блин точно 6 колес 1 руль капот и тд . Комент года ..... то то у нас авто все не похожи ни на кого индивидуальны . Тогда япы у СССР СКОМуниздили
А СССР у Америкосов "Трумана" спи...
RA9
1
 
Ответить
николай
Заринск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
+++100
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Владимир
В 2009 году Правительство России обратилось к руководству компании Renault, которая по состоянию на 2008 год имела 25 % акций российского предприятия ОАО АВТОВАЗ, с предложением о совместном развитии российского предприятия. Явно не потому что у российского предприятия всё было хорошо
Мне нечем крыть))

Н факт есть факт. Все стонали продайте автоваз иностранцам? Стонали.
Нате.
Продали.
Все стонут опять.
Надо было видимо тойоте продавать.
Но тогда бы мы получили условную вариацию калдины по цене калдины, а не по цене приоры. И все стали бы ныть снова типа дорого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
 
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
а у вас добывают алмазы?
4
1
Ответить
zlodeyhe
Dmitry36
в якутии есть мосты?
паласива построит обязательно
 
2
Ответить
zlodeyhe
alexjfk
И не на базе Аурус? странно.
жидковатый наброс
4
4
Ответить
zlodeyhe
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
винты, а не саморезы
 
3
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
очень даже частная, из гаража выросли
 
1
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
у тебя по любому поводу скрепки на свинктере ослабевают
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36472
@ndron96
У меня просто один вопрос: Военные заводы, что производят военные тягачи (к примеру, Брянский автомобильный завод или Курганский завод колесных тягачей), почему бы им не придумать линию гражданской продукции.А...
ОПЯТЬ 25.
ты обратно хочешь в плановое хозяйство?
ну хочет Алроса в тонар бабло вкладывать, так это их дело.
или им перед этим Дром почитать, кто что хочет видеть...
так они после прочтения вообще ничего заказывать не будут.....бошка у них лопнет от ваших хотелок..
5
1
Ответить
Владивосток
Владимир
В 2009 году Правительство России обратилось к руководству компании Renault, которая по состоянию на 2008 год имела 25 % акций российского предприятия ОАО АВТОВАЗ, с предложением о совместном развитии российского предприятия. Явно не потому что у российского предприятия всё было хорошо
комментарии дромоэкспертов в 2000-е были однообразны и единодушны - 1) сжечь Автоваз, работников распустить и платить пособие (интересно, с чьих денег , с "наших налогов"(с)?). Второй вариант: отдать иностранцам.
Руководство страны пошло навстречу (мониторят, читают, прислушиваются) и отдало ЧАСТЬ завода иностранцам.
Не полностью выполнили волю дромоэкспертов, да. Полумеры какие то. Не сожгли, не отдали, "антинародный режим" все таки
4
 
Ответить
Дмитрий
Омск
болты в салоне просто шик,мяско вырывать из тела
 
3
Ответить
zlodeyhe
Т Д
пффф…) когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности! Теперь...
палас ниже плинтуса не упадёт)
2
 
Ответить
Richard
Ивановка
Тогда вопросов нет)) Я квадр не потянул. Стоил в 2008 как машина, ездил я на нем крайне мало. Таскать его нечем ибо все мои машины без фаркопа. Брал тачку у друзей для перевозки. 2 раза убрался на нем....
Какие тебе мотоциклы, Кирилл ты же с пулей в голове, в первый же сезон разложишься на глухую... И я не шучу сейчас.

Нормальный квадр и снежка сейчас тоже стоят как подержанная иномарка.
2
 
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Мне нечем крыть))

Н факт есть факт. Все стонали продайте автоваз иностранцам? Стонали.
Нате.
Продали.
Все стонут опять.
Надо было видимо тойоте продавать.
Но тогда бы мы получили условную вариацию калдины по цене калдины, а не по цене приоры. И все стали бы ныть снова типа дорого.
получили бы пробку по цене калдины в комплектации предпоследней)
 
 
Ответить
Richard
Ивановка
Мне нечем крыть))

Н факт есть факт. Все стонали продайте автоваз иностранцам? Стонали.
Нате.
Продали.
Все стонут опять.
Надо было видимо тойоте продавать.
Но тогда бы мы получили условную вариацию калдины по цене калдины, а не по цене приоры. И все стали бы ныть снова типа дорого.
Не переживай, скоро весь модельный ряд Dacia будет в РФ продаваться под маркой LADA. Все норм, будут у нас иномарки.
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
павел20157
Вряд-ли ты видел дизель на тепловозе. На хинах десятках по 21 литру дизеля идут. Далек ты от этого.
Расскажи мне еще отчего я далек и чего не видел. А то сижу теперь сам гадаю, мучаюсь.
 
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
роман
Намного меньше чем в тепловозе. Если вы не имеете ввиду тепловозы ТГК или ТГУ.
Не стоит все воспринимать буквально, особенно когда в конце сообщения смайлик стоит.
 
 
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Мундир российский погон английский табак японский - правитель омский
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
У кого у нас бы весь мир покупал-у народа?Так у народа нет ничего,он и сам живет по сути как обслуживающий персонал большой бензоколонки.Властьимущим вкладываться нужно в экономику тех стран,где они планируют жить,где у них дети учатся,что собственно говоря и происходит.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
у тебя по любому поводу скрепки на свинктере ослабевают
Чего у тебя там ослабевает, разум?? Какие такие скрепки??
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Serj43
У кого у нас бы весь мир покупал-у народа?Так у народа нет ничего,он и сам живет по сути как обслуживающий персонал большой бензоколонки.Властьимущим вкладываться нужно в экономику тех стран,где они планируют жить,где у них дети учатся,что собственно говоря и происходит.
Если у нас полицейские генералы покупают дома в Болгарии "на всякий случай", боюсь представить какая недвига и где у депутатиков=)
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richard
Какие тебе мотоциклы, Кирилл ты же с пулей в голове, в первый же сезон разложишься на глухую... И я не шучу сейчас.

Нормальный квадр и снежка сейчас тоже стоят как подержанная иномарка.
Вот поэтому мне законодательно семьёй под угрозой лишения наследства запрещено покупать дукатти монстра...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richard
Не переживай, скоро весь модельный ряд Dacia будет в РФ продаваться под маркой LADA. Все норм, будут у нас иномарки.
Уж лучше веста)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Scout66
Любопытно, почему не используют белазы?
https://mpark.pro/specialization/233-alrosa-mining-tipper-road-trains-contest.html
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Тогда вопросов нет)) Я квадр не потянул. Стоил в 2008 как машина, ездил я на нем крайне мало. Таскать его нечем ибо все мои машины без фаркопа. Брал тачку у друзей для перевозки. 2 раза убрался на нем....
Не дай Бог, на этих квадрах и снегоходах уже столько намоталось на сосны, что Марки со столбами где-то внизу статистики!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Нельзя ему на дороги общего пользования .
Какие мосты в месторождении ?!
4
 
Ответить
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Покажете аналогичные авто с люксовыми салонами? ))
3
1
Ответить
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Не путайте патриотизм с идиотизмом.... (с)
4
1
Ответить
Richard
Ивановка
Вот поэтому мне законодательно семьёй под угрозой лишения наследства запрещено покупать дукатти монстра...
Какой нибудь 1200-ый в мечтах наверно, ну чтобы наверняка.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Не дай Бог, на этих квадрах и снегоходах уже столько намоталось на сосны, что Марки со столбами где-то внизу статистики!
Ну я в ночи в березу влип... Удар был такой что я бак разбил... Очнулся с болью в груди, руке, ноге и вонь бенза.
Без мобилы... Друзья нашли и домой привезли. От мамки прятался по даче типа я целый)) Нашла меня и чуть не добила))
Я её боялся больше чем самого факта аварии))
Меня друг защищал от её кары. А я как идиот лежу хохочу, а хохотать больно! Слезы из глаз и только одно повторяю: Мам ну ктож знал что такая фигота произойдет. Не парься почини его!
Даже в голову не пришло что она не за квадр тряслась в тот момент.
А мне кеды было жалко... Такие деклайны убил кайфовые... Белые с зеленой подошвой и микроперфорацией...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richard
Какой нибудь 1200-ый в мечтах наверно, ну чтобы наверняка.
1000сс хочу.
Но мне и мопеда много))
Мне сам стиль монстра импонирует. Рама видна низкий такой фыра большая... Кайфовый!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
на тепловозе обьем двигателя 170 литров
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Не дай Бог, на этих квадрах и снегоходах уже столько намоталось на сосны, что Марки со столбами где-то внизу статистики!
Все беды от того что наездники переоценивают себя. Вот я например такой.
Сами аппараты при наличии разума - отличные штуки.

Бьются в основном приморозки и те кто переоценил силы или недооценил ситуацию. Всё тоже самое можно сказать и про машины.

В принципе хорошая защита + здравый скепсис в голове почти гарантировано уберегут от беды. А я катался в шортах кроссах и футболке. Благо в шлеме и перчатках. Шлем был розовый и вообще женская модель. Ибо дешевле)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
Машинокомплектом привезут и на месте соберут, чего тут сложного?
2
 
Ответить
Richard
Ивановка
1000сс хочу.
Но мне и мопеда много))
Мне сам стиль монстра импонирует. Рама видна низкий такой фыра большая... Кайфовый!
Скелет, по сути никаких пластиковых обтекателей нет. Короткий, легкий, быстрый. Дурной одним словом, в городе шашки нарезать между рядов.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Ещё болты в торпеде Русские. :-)
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Иван
Белово
Не совсем понятно зачем они такой колхоз придумали. Ну как бы для перевозки руды есть самосвалы 120 тонные на любой вкус и кошелек от китайских поделок до флагманов из США и Германии. В чем смысл данной машины? Или у них от погрузки до разгрузки целый зимник преодолеть надо?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Ну я в ночи в березу влип... Удар был такой что я бак разбил... Очнулся с болью в груди, руке, ноге и вонь бенза. Без мобилы... Друзья нашли и домой привезли. От мамки прятался по даче типа я целый))...
Знаю, что на мото хорошо спасает снаряжение от падения, но в случае с березой....
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Richard
Скелет, по сути никаких пластиковых обтекателей нет. Короткий, легкий, быстрый. Дурной одним словом, в городе шашки нарезать между рядов.
Восхитителен! Как увидел его в потоке сразу по приходу домой стал по картинкам искать. Нашел! Дукатти... Монстр... Любовь с первого взгляда!
До это только как черепаха катался на Урале , разок на харлее пассажиром и 1 раз на ямахе сам. Дам до 150 разогнался, наделал кучу, плавно прижался к обочине, еле-еле остановился и стоял в холодном поту пока хозяина не подвезли к мотику... Страшно!

А вот монстр в душу запал. Или ГС какой от БМВ тоже взять можно. Например базовый 350 гусь и стоит вменяемо и сил всего 35)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
Евгений
Красноярск
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
на тепловозе 170 литров
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Восхитителен! Как увидел его в потоке сразу по приходу домой стал по картинкам искать. Нашел! Дукатти... Монстр... Любовь с первого взгляда! До это только как черепаха катался на Урале , разок на харлее...
Совет, Киря, не бери литруху перывм мотом. Возьми 400сс. Так, чисто дружеский совет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
2
Ответить
    
Сообщений: 2004
Ивановка
Ок. 20 наши и 20 Израиль. Кого установите? Чую что Израиль. Но Израиль суть старые дизайны немцев и США.
Израиль как линейка нордман у Нокиан. Только в случае медицины старые дизайны имплантов это плохо.
Если мне врач скажет, что наши сделали лучше чем израиль я поставлю наши.
2
 
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Чего у тебя там ослабевает, разум?? Какие такие скрепки??
шо, как отвалились и память выпала?
 
3
Ответить
Антон
Уфа
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Вы сравните объемы экономик. Наша в 2.5 раза меньше, чем у Германии, в 3 с лишним раза меньше, чем у Японии, про США и Китай говорить нечего. Да еще мы со всеми крупными странами в конфронтации, что мешает торговле. Вот и считайте, они разрабатывают крупный двигатель и могут его сбывать десятками тысяч, а у нас рынок сбыта сотни единиц. Соответственно у нас будет сильно дороже.
Тут 2 выхода или платить за удовольствие ездить на своем своими кровными (через бюджет РФ) или дружить со всем миром, а это считай и Крым отдать и разоружиться и потом ждать, подружатся ли с нами или просто поимеют.
 
1
Ответить
11413955
дикая кустарщина
1
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Приборы в коленках тоже огонь,как и саморезы на панели. ***** мостам в Якутии..
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Макс Кильдишев
Не путайте патриотизм с идиотизмом.... (с)
Да я то как раз и не путаю )) просто эти два слова, в последнее время "скрепно - духовности" и "смехдержавности" как то стали словами, синонимами что ли ))
2
1
Ответить
макс
Омск
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
та же самая история и самолетами МС.... так то он российский только движки там от Rolls-Royce, электроника и навигация США... некоторые самолеты так же могут оснащаться движками от Boing.... а так-то да.. самолетик то наш...:))) Да что там, Vesta только "ладья" напоминает о духовных российских скрепах... а так: дизайн от немца, и 60% комплектующих от иностранных поставщиков... а в будущем хотят и ДВС ставить от Nissan...
P.S. уже как то предложили царю-батюшке вариант что бы китайцы клали асфальт... но нет, мы лучше будем страдать но ездить по нашим дорогам. Это же так духовно!!!
Вот видать то, что бы не страдали покупатели этих от этих тягачей, впихнули туда от наших братьев "врагов" их технологии...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
шо, как отвалились и память выпала?
Тк у меня никаких "скрепок" никогда и не было )) что там у тебя отвалилось, в твоем понимании, я не в курсе ))
1
 
Ответить
макс
Омск
Паныч74
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
в том то и проблема, что все наши "мозги" уже на дядю Сэма работают. Спасибо царьку нашему за то, что он и его подхалимам. Ни каждому дано быть инженером и конструктором.... Надо понимать что сейчас идет борьба за мозговые ресурсы... Это будущее страны и ее процветание. Вот только кое кому на это пофигу, главное удержать власть, а людей вогнать в долларовое рабство (зависимость).
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
макс
та же самая история и самолетами МС.... так то он российский только движки там от Rolls-Royce, электроника и навигация США... некоторые самолеты так же могут оснащаться движками от Boing.... а так-то да.....
Да Максим, как не печально, но все так и есть, весь мир развивается, Индия семимильными шагами растет экономически и технологически, Южная Корея заполонила весь мир своими автомобилями, Китай так вообще адкци развивается, наша же РФ, экономически и технологически "растет" только со слов Димона и всей подобной шушеры, а на деле, уже сердце слезами обливается от понимания происходящего беспредела, откровенно слабого, просто никакого правительства воров, актеров, певцов и народных артистов, партии едопиторосцев, которые кроме как вводить все новые, всякие всевозможные налоги и акцизы, повышать пенсионный возраст, ни на что другое и, не способны, вот вам и "рост" ВВП, он тупо с налогов, вот вам и профицит бюджета, а коррупция все больше и больше, никого и ни за что не садят, грустно ска...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
макс
в том то и проблема, что все наши "мозги" уже на дядю Сэма работают. Спасибо царьку нашему за то, что он и его подхалимам. Ни каждому дано быть инженером и конструктором.... Надо понимать что...
Так это же пригожинский акробат, с ним и общаться нет никакого смысла ))
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Ивановка
Просто такую заслугу себе приписали. Героев соц труда им прям дать за это.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Мне нечем крыть))

Н факт есть факт. Все стонали продайте автоваз иностранцам? Стонали.
Нате.
Продали.
Все стонут опять.
Надо было видимо тойоте продавать.
Но тогда бы мы получили условную вариацию калдины по цене калдины, а не по цене приоры. И все стали бы ныть снова типа дорого.
Продали и продали,судя по тому,что вроде как прибыль намечается,значит правильно сделали. Вопрос только сколько в казне осядет,а не за бугор уйдет. С другой стороны,сколько бы не осело,нам всё равно не видать
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений ***
комментарии дромоэкспертов в 2000-е были однообразны и единодушны - 1) сжечь Автоваз, работников распустить и платить пособие (интересно, с чьих денег , с "наших налогов"(с)?). Второй вариант:...
Просто спички закончились )
 
 
Ответить
zlodeyhe
fareast
ОПЯТЬ 25.
ты обратно хочешь в плановое хозяйство?
ну хочет Алроса в тонар бабло вкладывать, так это их дело.
или им перед этим Дром почитать, кто что хочет видеть...
так они после прочтения вообще ничего заказывать не будут.....бошка у них лопнет от ваших хотелок..
таки та же флорентийская республика жила плановой экономикой. и не бедствовала.
 
 
Ответить
Северянин
Сургут
Главное чтобы к нам не приехал на север, грузовой паркетник...
 
 
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
akrogis
Вообще то у этого грузовика не только наша сборка. Этот грузовик сам по себе разработан Тонаром
Да это я знаю у что нашь а не импорт только зп импорт так как проще купить чем изобритать в нашеи стране дороже выидет проще купить установить
 
 
Ответить
12653972
Максим гуф
Много недовольных па поваду двиги каробы мостов зачем изобритать купили импортные и установили вот и весь процесс сборки наши мосты **** пример всему камаз
образование падает( это печально.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Водитель Кувалды
https://mpark.pro/specialization/233-alrosa-mining-tipper-road-trains-contest.html
Во, это дельно!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
сколько "специалистов" от автомобилестроения отписалось в теме про один единственный рудовоз. и санкции приплели и промышленность и патриотизм. а мозгов как не было, так и нет.
предсказания по светофору, недорого.
3
2
Ответить
илья
Нягань
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Это Торкс болты глаза открой!!!
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Максим гуф
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен...
В Краснокаменске очень хорошие учителя , вы в школе ШРМ учились ? Или с 1 го класса сразу в ПТУ пошли , где нет учителя русского языка. Вернитесь в школу хотя бы вечернюю. Пожалуйста.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Да хрен с ними с саморезами....вопрос только один ПОЧЕМУ ОНИ не с плоскими шляпками, на плоской как стол панели приборов. Ведь даже термос с чаем поставить неудобно будет. :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Понять не могу, США нагибает санкцииями Россию уже почти 4 года. Почему Россия закупает древние каминс моторы? Есть ведь очень хорошие европейские и я по онмкие. Явная коррупция наверху
Hitler kaputt.
1
 
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Он вплавь пойдет,
 
 
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Алмазодобытчикам проще было купить танковый тягач Ошкош, хотя нет у него скорее всего мосты не китайские :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Тимка
Такой зайка за рулём
Специально такого жирдяя подобрали, чтобы габаритам машины соответствовал :-)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
На вид страшенный, но тут главное чтобы работал и стоил подъемно.
Эргономика я так понимаю на советском уровне. По крайней мере приборы на уровне коленей под практически прямым углом, чтобы увидеть их можно было только нагнувшись или лежа на боку - однозначно очень удобное решение )
 
 
Ответить
zogar-zag
Алексе
Мужик явно недоволен, не пристегнут, чтобы посмотреть на приборы на панели нужна особая сноровка ))
На такое пузо кастомный ремень делать надо :-)
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Кашалот.
 
 
Ответить
zogar-zag
13201143
Эт вряд ли. Похоже, что этот "монстр" просто слегка перелицованный трактор "К-700" "Кировец". Вот такой:
Кстати Кировец это не принятый на вооружение артиллерийский тягач.
1
 
Ответить
zogar-zag
ivan ivan
действительно. задача власти побольше ресурсов выкачать за границу, а не развитие страны.
Аполитично рассуждаешь дорогой...
По хорошим мостам-дорогам можно вывозить быстрее и больше :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
SandroNN
Вчера на иксбт новость была К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса...
Работал в одной госконторке (большой и всероссийской), по работе нужен был графический редактор, мы пользовались пиратским Фотошопом, но в документах писали (было такое требование), что использовали российский "Растр", хотя мы этого "Растра" в глаза не видели, думаю и тут будет такое же импортозамещение :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
Его Путин на ракете модной доставит куда надо :-)
 
1
Ответить
zogar-zag
Dmitry Tsyhmistrov
И что с того?Комбайны тоже перегоняют по обычным дорогам,как и возят негабарит на грузовиках.Либо гаишную машину сопровождения,либо выписывают разрешение с обычным сопровождением и всё.
Вопрос как я понимаю был не о возможности разрешения и сопровождения, а о возможности наших дорог вынести массу этого бегемота. Разрешить можно что угодно (за денежки), но дороги от наличия разрешения прочнее не станут :-)
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Стиль техно-панк
1
 
Ответить
ivan ivan
sergey-54
Так ОНО и видно, вся эта типа "страна" и есть одно большое ООО " только бизнес и ничего личного ))
кооператив "озеро"
2
 
Ответить
732353
Lav82
Самарезы в панели огонь!
да ты что!Ё --- это не саморезы!!! это болты под ключ т. это подиум .
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
Совет, Киря, не бери литруху перывм мотом. Возьми 400сс. Так, чисто дружеский совет))
99% что никакой не куплю. Я хоть и отбитый но жить хочу!
А так начинать надо с малого.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
SandroNN
Если мне врач скажет, что наши сделали лучше чем израиль я поставлю наши.
Врач не скажет. Ибо крутит что в клинике приказывают. Я вот выпендривался много и теперь сам себе хозяин. Читай безработный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Игорь
Коломна
Это просто позор какой то...
 
2
Ответить
11057827
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
Классика жанра будет очевидна после очередных санкций, когда мотор окажется ярославский, коробка камазовская, раздатка от кировца, а остальное китайское.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Этож ТОНАР. Они молодцы. Давно слежу за ними. Люди просто работают, можно сказать молча. Пиара мало у них.
Начинали с фургонов торговых в 90-е, потом прицепы различные для грузовиков, вот и до грузовика доросли. Сами, постепенно длинным путём. Сами роботов сварных проектируют для своего производства.
Желаю им успехов. Вот оно реальное производство о котором все тут мечтают.
Зайдите на сайт удивитесь сколько всего производят.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
У нас свой путь, СКРЕПОНОСНЫЙ!
 
2
Ответить
11057827
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
-"Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!"
-"Зачем?"
-"Удовольствие получать!"
-"А какое от этого удовольствие?"
-"Молодой ещё!.." ("Кин-Дза-Дза")
 
 
Ответить
11057827
Ивановка
Чемпионат мира - попадос для любой страны как и олимпиада. Турин до сих пор от олимпиады отойти не может.
Заброшенные объекты стоят по всему миру. А в Сочи кстати их до сих пор не забросили)
А в сочах что, кроме этих объектов занимательного?
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Максим гуф
Да это я знаю у что нашь а не импорт только зп импорт так как проще купить чем изобритать в нашеи стране дороже выидет проще купить установить
Так комплектующие для грузовиков во всем мире выпускают считанные единицы поставщиков. И все автопроизводители грузовиков их используют
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
sergey-54
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
Т.е производство грузовика это страдание****ней? Да вам не угодишь.
То рабочие места хотите. Вот пожалуйста этот грузовик люди делали, кузов варили, красили, проектировали.
То предлагаете закупить и профинансировать заграницу.
Рекомендую зайти на их сайт и посмотреть какой****ней они страдают.
5
1
Ответить
Николай
Улан-Удэ
Капец как сделано в салоне, панели приборов под рулем! И кабина маленькая
1
 
Ответить
А чего так мало 128 тонн, Камазы с прицепом по 30-40 тонн арбузов везут и ничего, то есть всего 3 Камаза могу заменить этот автопоезд?!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5830
Денис Камбалин
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
Небо а алмазах :-)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5830
Неужели названия не нашлось, не каждый день у нас новый автомобиль выпускают, а название как артикул у китайской безделушки, обидно.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Крутая тачка!
Русский может много много ресурса везти китаясям.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
причем санкционка же ))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
77
Серышево
Aleksandr Serykh
Лес в Китай возить.
Где вы вна севере Якутии лес то видели? Да и в тайге не развернется.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дизайн от ЮЗы, начинка из Китая!
Классно придумали!!!
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 217
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Поддерживаю вас на все 330 ,у нас только по зомбо-ящику мылят что всё для народа . В Амурке на строящемся ГПЗ даже своим не выгодно работать ,на 2019 год более 25000 иностранных рабочих привлекут . А своих гнобят, кидают по З .П. и т. д.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 507
павел20157
Вряд-ли ты видел дизель на тепловозе. На хинах десятках по 21 литру дизеля идут. Далек ты от этого.
Да что там хины. Во...
5
 
Ответить
Саша
Краснодар
прикольный крокодил
 
 
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
Обыкновенный "надутый" Камминс, у меня самосвал был, 10-ти тонник Исудзу 1991г., так там честный АТМОСФЕРНЫЙ 12-ТИ ГОРШКОВЫЙ дизель, 20 литров объем, 395 л.с. - ПУЛЯ!)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
"Йа яво слепила
Из таво, что была"
)))))
Всего несколько простейших штрихов (однослойные и сдвижные стекла, нижнее расположение дворников) ставит крест на профессионализме разработчиков.
Так мне показалось, вроде,
Так, наверно, и случится.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
geraklit
Печально, все на клипсах, одноразовая иппонская машина.
Да, наверное. Но я, в принципе, не жалуюсь. Ей в следующем году 20 стукнет, из них 13 я на ней езжу. За это время 4 ладокалины в утиль уходят. Каждый раз думаю поменять, а потом думаю, что нафиг оно надо. Колеса крутятся, движок поет и не воняет, кузов без гнили, из ТО только масло и свечи раз в год. Что еще нужно для счастья.
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 217
Александр
Обязательно его было делать таким уродливым?
Александр , там где он будет работать важны другие характеристики .
3
 
Ответить
7520082
Иркутск
Руль где то в районе яиц, удобно наверно крутить, интерьер-дешевый пластик, интересно, какая в кабине теплоизоляция?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4764
Кабина вообще смешная получилась можно было и побольше сделать.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Lav82
Самарезы в панели огонь!
да тут как бы дизайн то вообще пофиг,надёжность, практичность и удобства важнее!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Вот бы порулить!)))
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
DENDREAMER
Это не производство, а сборка из комплектующих, разных, зарубежных стран производителей, по факту слепили из всего иностранного, с другой стороны хоть кто то, что то "лепит" хоть так...
1
2
Ответить
Сергей
Барнаул
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Салон из дсп и дермантина - российский
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Jora 1
Не стоит все воспринимать буквально, особенно когда в конце сообщения смайлик стоит.
OK!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Камеры надо ,Автопоезд длинный,отследить край тяжело
 
 
Ответить
    
Сообщений: 40267
Японский гонсик
А всё просто. Есть экономические расчёты, некоторые из которых я сам и делал, Вольво определённой модели экономически более выгоден. Учитывается всё - затраты на топливо, шины, ГСМ, запчасти, "плечо...
Я регулярно в Мирном бываю и раз два в Удачке.
То что вы написали понятно, просто новость преподносится как очередной прорыв нанотехнологий.
А по сути сделали элефанта, который не нужен, зато сделали, без учета вами описанных особенностей.
Сейчас же в АГОКе рассматривается вопрос уход от карьерных самосвалов на автопоезда.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Денис Камбалин
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
Это Мегатрон он сам всё видит... :-)
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
sport life
В Краснокаменске очень хорошие учителя , вы в школе ШРМ учились ? Или с 1 го класса сразу в ПТУ пошли , где нет учителя русского языка. Вернитесь в школу хотя бы вечернюю. Пожалуйста.
Учителя по русскому не врубай детеи своих учи писака
 
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Shinkei
Нахeра в мороз такие радиаторы???
-Бабушка а бабушка, а зачем тебе такие большие глазки...
-Чтобы лучше видеть тебя внученька
-Бабушка а бабушка , а зачем тебе такие большие зубки... и т. д.
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
Ефген
Опрос то к чему? Нужно спрашивать у водителей Северов, а не дромовских офисных планктонных аналитиков)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Николай
Монстр
Ага, а два прицепа сзади это походу бензобаки.
 
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
Ну... теперь осталось разработать тягач который будет тягать этот автопоезд в случае забуксования гденить в снегах или для буксировки на ремонт в случае поломки)))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39045
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
В Якутии зимой мостами не пользуются, делают объезд рядом по речкам.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Александр
СЕ и Д. Завидно да?)
На такую технику надо А3 самоходных машин. Права купил, а мозги забыл
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Jora 1
Расскажи мне еще отчего я далек и чего не видел. А то сижу теперь сам гадаю, мучаюсь.
Мучайся дальше
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
SandroNN
Вчера на иксбт новость была К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса...
Предлагаю упразднить "роскомнадзор" а деньги проедаемые потратить на ремонт мостов или строительство детсадов
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Даёшь,наш славный грузовичек.Найдём ему применение....врагов вывозить
1
 
Ответить
pyssikat
Барнаул
mix231
Предлагаю упразднить "роскомнадзор" а деньги проедаемые потратить на ремонт мостов или строительство детсадов
Млин... А у нас как назло почти все дороги и мосты починили и с детскими садами все в порядке... Куда такие деньжЫщи тратить то...?
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
Aleksandr Serykh
Лес в Китай возить.
Да-да. Из Мурманска и Якутии.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 228
где-то я что-то подобное видел
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Все по Российски
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Денис Витальевич
а панель то, панель...верх эргономики...водилы добрым словам разработчиков вспоминать будут
С панелью заморачиваться не стали, заказали на деревообрабатывающей фабрики столешницу и запилили ее в кабину
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
Александр
Омск
павел20157
На такую технику надо А3 самоходных машин. Права купил, а мозги забыл
На какой х я бы их купил?)
Тракторные есть,но они старые я их не менял, поэтому в новых придуманных категориях не шарю.
 
1
Ответить
325-й
Новосибирск
sergey-54
Это да, так же как и ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, ТОЛЬКО ВЫ - РАБЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ВСЕГДА ))знать бы за что ))
Нытик, лично ты государству то хоть что нибудь отдал?
Воинский долг например?
2
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Панель в коже молодого Дермонтина
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
1
Ответить
Сергей
Ванино
Вот его засадить. !!!) Его проще будет закапать,чем вытаскивать.))
 
1
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 3824
Их отечественного только торпедо)
Привет весна! Прощай подвеска!
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
325-й
Нытик, лично ты государству то хоть что нибудь отдал?
Воинский долг например?
Да вы уже одолели своей войной. В мире надо жить. Перебуярить друг друга - в этом чтоли сакральный смысл бытия?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Имярек
Новосибирск
Буржуйка хххде..??))При нашей дороге в суровых широтах и возможности оказаться на обочине дороги на пару-тройку суток,буржуйка ещь просто необходимая...
1
1
Ответить
Ser@ga
Барнаул
Да, уж. Борьба с санкциями прёт полным ходом................
 
1
Ответить
Sers76
Алдан
Dmitry36
в якутии есть мосты?
Конечно есть, посмотри на карте сколько у нас рек.
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
5-9
Как успехи за 10 лет попыток?
Было-бы такое у нас, то вопли про потраченные (и сворованные) деньги и отсутствие результата разбудили бы Ктулху...
и не будем вспоминать про сколково, не патриотично...
1
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Graf 84
Я регулярно в Мирном бываю и раз два в Удачке. То что вы написали понятно, просто новость преподносится как очередной прорыв нанотехнологий. А по сути сделали элефанта, который не нужен, зато сделали,...
Вопрос автопоезда давно рассматривается. Решающее значение имеет стоимость тонно-километра и дорожные условия. Будет выгодно - будут автопоезда. Но точно не в карьерах, там места для них мало, что в зоне погрузки, что на бермах. Разве что на Юбилейном. Хотяяя... Считать надо ))
А по представленной машине Тонар, так я не думаю, что её делали по наитию, что-бы он стал ненужным. Частная фирма, не такая уж и большая, не может позволить себе такой роскоши. Было техзадание на проектирование с требуемыми характеристиками и условиями эксплуатации. Для конкретных условий разработки россыпного месторождения и транспортировки руды, наверное не плохой вариант.
Просто большинство понятия не имеет, о чём идёт речь и пытаются давать оценки.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SandroNN
Вчера на иксбт новость была К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса...
Ога ога. Видали уже у Навального как эта система в связке с судами чОтко работает. Увидели в коде счетчик на буржуйском серваке - и ты ахент хосдепа. Мрак какойта.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений
Обыкновенный "надутый" Камминс, у меня самосвал был, 10-ти тонник Исудзу 1991г., так там честный АТМОСФЕРНЫЙ 12-ТИ ГОРШКОВЫЙ дизель, 20 литров объем, 395 л.с. - ПУЛЯ!)))
Зачем такой? турбо с куллером гораздо эффективней и экономичней, а так же лучше тяга на подъёмах
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Георгий Каренашвили
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
ну так весь цвет технической мысли на дромах разных сидит, вот и имеем что имеем)
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
А зачем разрабатывать? Скопируйте и сами изготовьте . Китай так делает , да и мы так делали. Только вот сейчас даже скопировать не может , нет ни оборудования, ни технологий, ни инженеров . Завтра введут санкции и встанут монстры.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Это разработка случайно не для тех счастливчиков Алросы, которые в повышенном радиационном фоне работают?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Александр
На какой х я бы их купил?)
Тракторные есть,но они старые я их не менял, поэтому в новых придуманных категориях не шарю.
Тогда чем ты управлять хочешь если даже не понимаешь, что это за машина и какая категория для этого нужна. Управлять это одно, а эксплуатировать это совсем другое. В условиях Якутии такой как ты может просто замерзнуть в первый же день просто по тому что забудет включить подогрев какой-нибудь. Одним словом управляй мечтой, а о тяжелой технике даже не мечтай.
1
 
Ответить
Павел
Чита
Оказывается Петр Толстой водилой подрабатывает)
 
 
Ответить
Бурят
Улан-Удэ
Такое ****** у нас на разрезе катается, эксперементальное.
 
 
Ответить
Александр
Якутск
торпеда из фанеры)))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 2004
Ивановка
Врач не скажет. Ибо крутит что в клинике приказывают. Я вот выпендривался много и теперь сам себе хозяин. Читай безработный.
НУ так пусть башляют клиникам что б их поделки ставили
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
SandroNN
Читайте до конца
"ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД"

До места работ опять же он телепортироваться будет ???
А как привозят карьерную технику на месторождение?Как привозят палубные буровые установки ,тяжёлые бульдозеры?Правильно,в полуразобранном состоянии на трале,да и частенько видел Белазы сорокачи,и ничего,разъезжаются
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
Dmitry Tsyhmistrov
Похоже кто-то этого самого академега и насмотрелся,на деле обычная практика в производстве.Работал слесарем по сборке машин для условий севера,где на базе газ 3307 на 4вд и уралов ставились кунги с жилым...
Поставить кунг и лебедку на готовое авто, даже если оно большое задача как бы сильно попроще, чем скрестить по сути разные механизмы авто, так что не надо про обычную практику ) Собрать бытовку на базе телеги не тождественно геморрою по скрещиванию раздаток, коробок, и прочего
 
 
Ответить
Алексей
Промышленная
оптимус прайм!
 
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Максим гуф
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен...
Извините, Вы про знаки препинания слышали?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 896
Ферапонт Никодимов
Да, наверное. Но я, в принципе, не жалуюсь. Ей в следующем году 20 стукнет, из них 13 я на ней езжу. За это время 4 ладокалины в утиль уходят. Каждый раз думаю поменять, а потом думаю, что нафиг оно надо....
Для счастья нужно получать удовольствие за рулем!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
11057827
А в сочах что, кроме этих объектов занимательного?
Пляж Маяк, Шаурмяшная на Московской улице что рядом с вокзалом, музей Островского...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
SandroNN
НУ так пусть башляют клиникам что б их поделки ставили
Последнее слово за пациентом. А люд РФное не хочет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2004
Ивановка
Последнее слово за пациентом. А люд РФное не хочет.
Ну вон те же весты с хреями начали брать.... и тут будем надеяться распробуют
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
325-й
Нытик, лично ты государству то хоть что нибудь отдал?
Воинский долг например?
Чаво?? Какой долг?? Кому и за что, олигархам?? Ну ка насыпай мне речь тут, где она, твоя Родина, сынок??
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
:-)
учитывая кто заказчик этого ж/д состава на колесах - то - что эта частная конторка и крутится как то - даже не смешно:-)

а что молодцы - это да......
присосаться к алроссе - это гораздо круче чем к тому же газпрому
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
:-)
по вашему нужно было поступить, так же как с машиной для первого лица государства?
- выделить н-ную сумму из бюджета на освоение....
- освоить это все.... торжественно!!!
- создать потемкинскую деревню......

или лучше как поступили в этой ситуации?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений из СПб
:-)
по вашему нужно было поступить, так же как с машиной для первого лица государства?
- выделить н-ную сумму из бюджета на освоение....
- освоить это все.... торжественно!!!
- создать потемкинскую деревню......

или лучше как поступили в этой ситуации?
Да фиг его знает Жень, с другой стороны согласен, хоть что то сами сделали и уже хорошо, пусть и с иностранных агрегатов...
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 12
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
Вы не умничайте, у меня они сверху в панель не вкручены. (в отличие видимо от вас).
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
325-й
Нытик, лично ты государству то хоть что нибудь отдал?
Воинский долг например?
Пусть сынки депутатов и олигархов Родине "долг отдают" им есть за что, или они на это не готовы?? Знаешь хоть один пример, хоть один случай, что бы ребенок, рожденный в золотых пеленках, отслужил в армии России, не?? А что бы он просто жил именно в России и не имел гражданства США, Лондона и Т.Д И Т.П??
Я в свои 15 лет, оставшись один с пенсией по "потере кормильца" в 298 рублей, на которую месяц прожить в 99 году было просто не возможно, когда мою Мать прирезали хирурги на операционном столе, повидал больше, чем кто либо в твоей армии..
1
3
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 3090
видел это чудовище вживую на выставке в Кузне
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey-54
Да фиг его знает Жень, с другой стороны согласен, хоть что то сами сделали и уже хорошо, пусть и с иностранных агрегатов...
:-)
все просто - есть экономическая целесообразность:
- амеры - двигатели для космоса - закупают в РФ. Можно много чего по этому поводу сказать, но факт остается фактом - они считают целесообразным не вваливать цать трилионов цать лет - чтобы сделать продукт, востребованный в единичных количествах.
- народ из тонара - взяли что им подходит, в 16 году, за два года закрыли все детские болячки, убедились в надежности агрегатов и сейчас сделали проект, на котором заработают.

молодцы - респект и уважуха:-)))
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Shinkei
Нахeра в мороз такие радиаторы???
А весной летом осень как работать?
Только для зимы что-ли. Тепло сохранить проще. Чем в жару остужать 12литровый двигатель.
 
 
Ответить
Евгений
Москва
А колесики то маленькие! Для карьерного самосвала побольше ставят. Например БЕЛАЗ.
 
 
Ответить
РасСОл
Максим гуф
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен...
Что написал? Это на каком языке?
 
 
Ответить
11091772
Был на производстве этих прицепов. В целом производство грамотное, многие операции роботизированные. Грязновато только. То что реальное производство было организовано практически с нуля и не развалилось в наших условиях уже большой зачет организаторам.
А с чего разваливаться то Тонару? Считай монополист в полуприцепах и прицепах. Китайских 30тонников у нас например везде с распростёртыми объятиями мусора с мобильными весами ждут - всегда перегруз по осям, т.е. до 400т.р штрафу предпринимателю. А Тонару хоть бы х. - 6-7 осей и порядок те же 30т, а то и более. Одна проблема - не на каждый карьер такой заедет, а если заедет, то не выедет без помощи)
Если дороги более-менее такой монстр быстро себя окупит. Хотя Белаз в карьере явно эффективнее будет. Или отношения с белоруссами испортили?
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений
на тепловозе обьем двигателя 170 литров
наверное имели ввиду малые маневровые, на некоторых из них стоят 17 литровые ямз8424 и модификации
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Иван
Не совсем понятно зачем они такой колхоз придумали. Ну как бы для перевозки руды есть самосвалы 120 тонные на любой вкус и кошелек от китайских поделок до флагманов из США и Германии. В чем смысл данной машины? Или у них от погрузки до разгрузки целый зимник преодолеть надо?
Плохо читали, там плечо около 120 км или даже больше
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
fareast
ОПЯТЬ 25.
ты обратно хочешь в плановое хозяйство?
ну хочет Алроса в тонар бабло вкладывать, так это их дело.
или им перед этим Дром почитать, кто что хочет видеть...
так они после прочтения вообще ничего заказывать не будут.....бошка у них лопнет от ваших хотелок..
ты за свою переживай...башку
где работает АЛРОСа?
что добывает АЛРОСа?
куда АЛРОСа должна вкладывать деньги? Львиную, мать её, долю в развитию чьей экономики?
****
Если ты ГЛУП и не понимаешь цепную зависимость Экономических процессов, от рабочих мест - до роста экономических показателей. Если уж решили по пути создания ГОСкорпораций, ды-к в любой нормальной стране они являются ЛОКОМОТИВОМ внутреннего производства от г..на до ....
2
1
Ответить
dvko
Поставить кунг и лебедку на готовое авто, даже если оно большое задача как бы сильно попроще, чем скрестить по сути разные механизмы авто, так что не надо про обычную практику ) Собрать бытовку на базе телеги не тождественно геморрою по скрещиванию раздаток, коробок, и прочего
Какой умный ты,всё изготавливалось с нуля на месте,так что скрещивание механизмов ничем не отличается.
 
 
Ответить
12417892
Новосибирск
Нашего УРАЛА не чем заменить
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
ты за свою переживай...башку где работает АЛРОСа? что добывает АЛРОСа? куда АЛРОСа должна вкладывать деньги? Львиную, мать её, долю в развитию чьей экономики? **** Если ты ГЛУП и не понимаешь цепную...
А разве Алроса не обратилась по поводу машины к внутреннему разработчику? Или Тонар вдруг стал иностранным
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Сначала я подумал что они тепловоз на резиновом ходу изобрели, а там Каминс, Алисон, занрайтфабрик...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sergey-54
Это не производство, а сборка из комплектующих, разных, зарубежных стран производителей, по факту слепили из всего иностранного, с другой стороны хоть кто то, что то "лепит" хоть так...
Так все производители грузовиков точно также используют разные комплектующие от разных производителей
 
 
Ответить
юрий
Благовещенск
DEMXA
А СССР у Америкосов "Трумана" спи...
и тогда зачем полемика то эта...
 
 
Ответить
он самый
Новокузнецк
Нормуль, теперь китайцам еще легче лес вывозить будет
 
 
Ответить
Руслан
Мирный
Действительно все забугорное. Мосты наши и то с Китайской ****ёй....
 
 
Ответить
nikit@88888888
Мирный
Жалко мне пацанов которые на Муне на них гонять будут,там Скамейки с Вольвами в натяг идут)))))не хотел бы я попасть в работу на такую технику))))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 427
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Это по-моему конкретные болты с гайками. Обтянули фанеру дермантином. Интересно, как читаются приборы в районе коленок.
 
 
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
+наш русский каллоритный водила!)))
 
 
Ответить
12248453
У мужика..взгляд..."один хрен больше полтосика не заплатят"...))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Два бака по 600- хороший аппетит однако!)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
sergey-54
Это не производство, а сборка из комплектующих, разных, зарубежных стран производителей, по факту слепили из всего иностранного, с другой стороны хоть кто то, что то "лепит" хоть так...
Это не сборка. Кузова варятся, красятся. На любом производстве так.
Не буду приводить в пример набившие оскомину боинги и прочие, которые тоже собирают из кучи разных комплектующих.
Пусть лепят так глядишь вырастут больше. Попробуй слепи грузовик, да ещё и такой большой это не лего.
 
 
Ответить
бмв
Новосибирск
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
зачем всех волнует проблема чьи детали ?на всех гигантах идет сборка в основном например мосты бпв ставят на все телеги какие только не выпускаются.У нас если камаз то и болт должен марки камаз бред и по этому может и выпускают г-----но.
1
 
Ответить
бмв
Новосибирск
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
А зачем у нас ,что нечего больше покупать кроме ямз?
 
 
Ответить
Александр
Омск
павел20157
Тогда чем ты управлять хочешь если даже не понимаешь, что это за машина и какая категория для этого нужна. Управлять это одно, а эксплуатировать это совсем другое. В условиях Якутии такой как ты может...
Дружище,я и тяжёлой техникой управлял и тракторами и в условиях севера,давай не будем меня сейчас лечить.
 
 
Ответить
Abak
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Бортовой компьютер Российский multitronics, ну и болты в панели тоже отечественные)
 
 
Ответить
Z
Благовещенск
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Ребята конечно молодцы, бесспорно. Но извините конечно, разве кто-то говорил про разработку своих собственных агрегатов? Почему в России, с ее якобы поднявшейся промышленностью и экономикой, нельзя купить все то же самое у сторонних производителей?)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5640
Александр
Дружище,я и тяжёлой техникой управлял и тракторами и в условиях севера,давай не будем меня сейчас лечить.
Тогда должен знать хотя-бы, что белаз это не грузовой автомобиль, а самоходная машина не предназначеная для дорог общего пользования. А так ты похож на школьника
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Dmitry Tsyhmistrov
Какой умный ты,всё изготавливалось с нуля на месте,так что скрещивание механизмов ничем не отличается.
Вы бы тогда не получили ОТТС ) так что не надо тут )
 
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Алексей Миро
А чего так мало 128 тонн, Камазы с прицепом по 30-40 тонн арбузов везут и ничего, то есть всего 3 Камаза могу заменить этот автопоезд?!
Камазы помрут там на такой работе, к сожалению. И не только они.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
 
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Иван
Не совсем понятно зачем они такой колхоз придумали. Ну как бы для перевозки руды есть самосвалы 120 тонные на любой вкус и кошелек от китайских поделок до флагманов из США и Германии. В чем смысл данной машины? Или у них от погрузки до разгрузки целый зимник преодолеть надо?
Карьерные самосвалы 120т и выше эффективны на плече 5, максимум 7 км. А тут надо руду везти на 130км. Только автопоезд большой грузоподъёмности подойдёт для этой задачи.
А уж опыта эксплуатации самосвалов грузоподъёмностью 30-130т в АЛРОСА не занимать.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
 
 
Ответить
Александр
Омск
павел20157
Тогда должен знать хотя-бы, что белаз это не грузовой автомобиль, а самоходная машина не предназначеная для дорог общего пользования. А так ты похож на школьника
Я подумал что это грузовой автомобиль.
 
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Борис Карлоич
наверное имели ввиду малые маневровые, на некоторых из них стоят 17 литровые ямз8424 и модификации
магитстральные 2т 10м имеют обьем двигателя 170 литров .там их два,по одному на секцию. маневровые тэм 2 обьем двигателя немногим меньше 170 литров
 
 
Ответить
Евгений
Красноярск
Борис Карлоич
наверное имели ввиду малые маневровые, на некоторых из них стоят 17 литровые ямз8424 и модификации
боле того есть дизеля на тепловозах и по 220 литров
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3041
Да ладно вам... 72% якутских алмазов принадлежит "ДеБирсу", Японии и Индии. Чем и как они их будут выгр*****, это их дело...
Здесь у меня нихрена не написано
 
1
Ответить
  
Сообщений: 287
Vadim_03
У вас скрепы расшатались, перечитайте майские указы и пересмотрите прямой эфир с солнцеликим, укрепитесь в вере=)
даже в виде шутки такие слова звучат по рабски.
техника- чистый франкенштейн.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
colstr
даже в виде шутки такие слова звучат по рабски.
техника- чистый франкенштейн.
ну 70% так не считают=)
 
 
Ответить
  
Мирный - СПб
Сообщений: 10520
Ипполит Матвеевич
Да ладно вам... 72% якутских алмазов принадлежит "ДеБирсу", Японии и Индии. Чем и как они их будут выгр*****, это их дело...
Это с какой такой пьяной радости то? Никогда такого не было. Ни "ДеБирсу", ни, тем более, Японии с Индией. Акционеры АЛРОСА - РФ, РС (Я) и некоторые улусы.
KIA Cee'd SW 2017
Toyota Isis L-G 2009
Ipsum 2000г.
Caldina 96г.
Caldina 92г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 287
Vadim_03
ну 70% так не считают=)
vox populi vox Dei?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
akrogis
А разве Алроса не обратилась по поводу машины к внутреннему разработчику? Или Тонар вдруг стал иностранным
тебе по русски указано, из каких узлов и агрегатов собрано
тебе по русски говорю, что такой "поезд" в местных условиях ни есть необходимость, т.к.:
https://www.youtube.com/watch?...
+ скинул ссылку американских и австралийских грузовиков, работающих по аналогичному принципу сцепки, и там они в габарите)
ОК, представь данный принцип сцепки зимой, по конкретной местности в конкретных условиях весенне распутицы!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
@ndron96
тебе по русски указано, из каких узлов и агрегатов собрано тебе по русски говорю, что такой "поезд" в местных условиях ни есть необходимость, т.к.: https://www.youtube.com/watch?... + скинул...
>>>ОК, представь данный принцип сцепки зимой, по конкретной местности в конкретных условиях весенне распутицы!||||
Думаю над этим они тоже подумали, как и над тем где данный автопоезд будет ездить
 
 
Ответить
AND
Омск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
уродское оснащение салона это российская разработка
 
 
Ответить
325-й
Новосибирск
sergey-54
Чаво?? Какой долг?? Кому и за что, олигархам?? Ну ка насыпай мне речь тут, где она, твоя Родина, сынок??
)))
Чтобы ты мог меня "сынком" назвать, лет тебе должно быть под семидесятник.
А так то Родина моя там где семья, дети, внуки.
Но тебе этого не понять, потому что твоя родина - это твоё ведро на котором ты ездишь и кредитный айфон. За это точно воевать никто не будет.
 
 
Ответить
1915750
Тулун
я не пойму как он приборную панель под коленками рассматривает, не ужели нельзя было по выше приподнять, брызговики на передних колесах спереди зачем- избыток резины или ценник на пару соток выше. кабина от Америки.
Тонар на глушаке вырезан, вот что наши придумали.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
На китайских узлах.
 
 
Ответить
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
Торчащие из панели?
 
 
Ответить
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Может проще купить готовый? Узлы уж точно с монстра не меньше и проверять его надежность
 
 
Ответить
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Ты о чем? У нас патриоты завсегда хавали американский товар лучше отечественного. И при чем здесь это*****о тягяч и калькуляторы на винде и андроде?
 
 
Ответить
Перекрасили и покрышки поменяли ,;)).
Знаем эту тему , ввозишь авто по частям ,пошлина минимальная, и лепишь обратно дома, регистрируешь ,и вуаля новая машина.
 
 
Ответить