Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для северных районов России разработали гигантский тягач

Для северных районов России разработали гигантский тягач

19 Декабря 2018 | 62698 просмотров
Вам нравится этот тягач?
2490 (78%)
695 (22%)
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.

Компания «Тонар» из Московской области, известная своими прицепами и мелкосерийными грузовиками, представила новый продукт — тягач сверхтяжелого класса «Тонар-7502». Машина создана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах алмазодобывающей компании «Алроса».

«Тонар-7502» имеет трехосное шасси с колесной формулой 6x6 и капотную кабину оригинальной конструкции. В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande. Поскольку у такого исполина и расход топлива под стать, его оснастили двумя топливными баками объемом по 610 литров. Тягач работает в сцепке с двумя самосвальными прицепами объемом 39,5 куб. м каждый, они сочленены через промежуточную тележку с седлом. Грузоподъемность нового «Тонара» — 128 тонн. Длина тягача составляет 9 метров, всего автопоезда — 28 метров.

Автопоезд будет работать на Верхне-Мунском месторождении в Якутии. Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД.

Разработчики отмечают, что конструкция «Тонара-7502» вдохновлена многозвенными австралийскими автопоездами. Первое время новый тягач будет эксплуатироваться в Якутии под наблюдением специалистов «Тонар» — так же, как и заказчику, им важно, чтобы машина работала безотказно.

«Тонар» и «Алроса» сотрудничают уже несколько лет. Первым грузовиком, созданным для алмазодобытчиков, был тягач «Тонар-45252» 2016 года

Тонар-7502
Тонар-7502
 
Тонар-7502
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 12
Самарезы в панели огонь!
1071
80
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
476
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Монстр
186
9
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 10583
Вот это монстряга!
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
121
13
Ответить
  
Сообщений: 13244
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Продам уши от мертвого осла.
433
64
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
капот уходит в горизонт
160
1
Ответить
  
Сообщений: 13244
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Продам уши от мертвого осла.
1295
66
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
92
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
в якутии есть мосты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
80
92
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
весь зимник раздавит монстр такой
а в душе марковод
235
29
Ответить
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
505
78
Ответить
864367
Кемерово
ну кабину могли и побольше сделать
146
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Мицубиси фусо лесовоз дизайн 70х годов))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
305
16
Ответить
     
Сообщений: 102
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
101
318
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
И не на базе Аурус? странно.
187
42
Ответить
Иван Соколов
Богданович
МОНСТР - выглядит очень прилично. МОСТО-УБИЙЦА
59
24
Ответить
    
Сообщений: 1995
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
122
28
Ответить
Aleksandr Serykh
Лес в Китай возить.
295
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Тонар красавцы.
Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка будет стоить млрд рублей. Зачем оно надо? Весь мир закупает дорогие агрегаты у проверенных поставщиков. Тонар пошел по мировому пути. Так и надо. Тонар же вроде частная контора? Крутятся как-то сами. Молодцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
601
49
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
http://fotki.yandex.ru/users/m... исконный наш тягач должен быть таким
48
25
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот это:

"В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande."

Ух как скрепность то за душу меня берет, вот это да, это так "патриотичненько" ))
129
210
Ответить
    
Сообщений: 1995
Dmitry36
в якутии есть мосты?
10
5
Ответить
Тимка
Хохряки
Такой зайка за рулём
21
51
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
154
101
Ответить
Александр
Омск
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
16
7
Ответить
Benderkol
Мирный
На Верхней Муне нет мостов, там технологическая дорога.
108
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
60
15
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен просто не ездили на старых мазах и камаз по северам и незнают что лучший друг донкрат в место крепления и опоры панели приборов и там саморезы не вывезут накала от веса панели и срока эксплутаций машины ,,а горя водятлы на севери долго не живут и в мерзлату попадут и помощи ждут пока автономка греет ,,
22
120
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Молодцы! Нашли сбыт разработали продукт!
33
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
110
30
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Алмазная компания для себя сделала, руки прочь, челядь.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
71
18
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
Интереснее было бы послушать мужиков которые на первенце поработали или работают ,как это чудо себя показало.
70
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2155
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Конечно не выгодно.
Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем.
У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700 млдров на чемпионат и 1.5 трлда на 100 км дорогу не жалко.
Все закупаем за бугром,но пошлины нужно увеличить дабы наше производство поднимать.
Вот и поднимали бы ЯМЗ и т.д,чтоб потом такие тонары с нашими моторами и коробками были.И весь мир у нас покупал.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
223
50
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Ребзя, чья тут лошадь глупая расчавкалась??
45
140
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 160
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
47
29
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Много недовольных па поваду двиги каробы мостов зачем изобритать купили импортные и установили вот и весь процесс сборки наши мосты **** пример всему камаз
5
52
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Пошлины увеличили. Заводы останавливаются.
Какие ещё будут предложения по пошлинам?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
11
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Нет. Российские там только алмазы. И то как посмотреть.
73
6
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Мужик явно недоволен, не пристегнут, чтобы посмотреть на приборы на панели нужна особая сноровка ))
32
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Какую? С? Или А3?
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
21
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
62
9
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
А за рулем сидит узбек
27
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Шелеховский
весь зимник раздавит монстр такой
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
пффф…)
когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности!
Теперь про этот тягач - это очень штучное изделие, из сделают десяток-другой, массово они не нужны. Зачем под них открывать у нас отдельный завод или даже цех изготовление огромных дизелей?
И там не только "руль" российский. ПАЛАС, не срывайся в низкопробные камменты-не имеешь права
101
15
Ответить
Денис Витальевич
Абакан
а панель то, панель...верх эргономики...водилы добрым словам разработчиков вспоминать будут
19
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
27
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света.
Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона стоит 2млн рублей и требует обслуги раз в 6 месяцев для долгой работы. И то гонит воду через сопла для воздуха.
Так что зарубежные мед аппараты та ещё дичь. Как и ручные инструменты. Щипцы для удаления родом из РФ служили мне не меньше чем щипцы из Австрии. А стоили 700р против 150 евро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так ОНО и видно, вся эта типа "страна" и есть одно большое ООО " только бизнес и ничего личного ))
33
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Чемпионат мира - попадос для любой страны как и олимпиада. Турин до сих пор от олимпиады отойти не может.
Заброшенные объекты стоят по всему миру. А в Сочи кстати их до сих пор не забросили)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5613
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
Вряд-ли ты видел дизель на тепловозе. На хинах десятках по 21 литру дизеля идут. Далек ты от этого.
26
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
58
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
LEXA gornyak
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
Если он сядет где нить с грузом то местные пригонят форик старый или прадо на 2.7 и вытащат его.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика, брать у проверенных поставщиков нужные агрегаты. Только почему то у нас считают, что все "свое" должно быть.
48
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
22
45
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Дизайн, эргономика - не, не слышали!
10
24
Ответить
    
Сообщений: 40266
Но почему-то Алроса для Муны выбрала Вольво )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
sergey-54
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
32
14
Ответить
Николай
Томск
"Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД",- и, значит, без регистрации (номеров) будет гонять? )))
2
14
Ответить
    
Сообщений: 40266
Точнее сканию
https://www.youtube.com/watch?...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Теперь Китайцам Проще будет вывозить Сибирские Леса которых скоро и так не останется
23
37
Ответить
13201143
864367
ну кабину могли и побольше сделать
Эт вряд ли. Похоже, что этот "монстр" просто слегка перелицованный трактор "К-700" "Кировец". Вот такой:
22
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
берем 375й урал 61 года, ставим свою кабину... и получаем коматсу 70х... советы опередили японию
40
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
17
26
Ответить
13201143
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Правда еще печальнее, похоже:
12
4
Ответить
In Play
Владивосток
Получается поэффективней Белаза что ли ?
5
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
22
6
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Там только деньги российские
15
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света. Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона...
Так есть на всё отечественные аналоги?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
4
Ответить
    
Сообщений: 1995
Carrozzeria
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Руду будут с карьера вывозить или нагрузят и буду по карьеру кататься ?
2
13
Ответить
    
Сообщений: 1995
Т Д
пффф…) когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности! Теперь...
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
13
17
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Раньше мы тачки подделывали с промежутком в 10-20 лет, щяс уже в 50 ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
8
Ответить
urwoiy
6*6 на таком весе маловато, надо ставить что-то типа 12 e-wd, в промежуточную фигню ставить электромотора, а на мотор мощный генератор, как он вверх то поедет с таким весом...
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
Как по мне - так вообще не для срача тема, а просто бизнес. Накаляет то как мы весь мир своими "антисанкциями" пугаем, демонстративно отказываясь от импорта, запрещая его использовать. Просто н.х.. тогда п...ть.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
7
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
8
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
tosa7777
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
Потому что по многочисленным мольбам нытиков АВТОВАЗ теперь иностранная конторка. И делают то что им говорят ребята из рено.
Автоваз в теории может запилить аналог ГТР35. Это будет законно. Но ему не позволят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ивановка
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hruma
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
В современном мире от импорта отказаться невозможно.

Айрбас и то у ВСМПО стойки покупает)) Мир глобализирован. С одной стороны это здорово. А с другой стороны наводнение на Филиппинах привило к тому что все! Все ХДДшки подорожали. Затопило филипинцев а пострадали все кто покупает компы даже в Бразилии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hruma
Так есть на всё отечественные аналоги?
В медицине почти на все есть если покопаться. Проблема в том что наше порой стоит столько же сколько и зарубежное(ибо объемы производства мелкие из-за мелких закупок) и есть проблемы с обслугой. А зарубежное прохе ремонтировать ибо запчасти на дорогущую сирону(вот дико дорого) продаются в каждой медтехнике. Поэтому и берут зарубежное.
Плюс у многих пациентов ступор когда видят оборудование из РФ. Поэтому я на своих щипцах которые купил на выставку как сувенир(а оказалась годнота) бором спилил кириллицу чтоб у пациентов приступ панической атаки не случился)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
Dayneen
То ли водила негабаритный попался, то ли салон мелковат.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
От винды отказывать просто критически нельзя... Винда - косяк на косяке, но это глобальный косяк к которому все привыкли и половина всего мира под винду заточена.

Условно хочется купить мак, но очень много всего на мак недоступно в плане нужного мне софта(( Такие дела.
Мы все заложники мега корпораций((( Мы все под колпаком(( И если завтра мелкомягкие решат закрыть винду(ну чисто поржать) мир погрузится в хаос...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SandroNN
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
Как успехи за 10 лет попыток?
Было-бы такое у нас, то вопли про потраченные (и сворованные) деньги и отсутствие результата разбудили бы Ктулху...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Ферапонт Никодимов
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
Печально, все на клипсах, одноразовая иппонская машина.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
18
21
Ответить
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
21
 
Ответить
11091772
9274478
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
Был на производстве этих прицепов. В целом производство грамотное, многие операции роботизированные. Грязновато только. То что реальное производство было организовано практически с нуля и не развалилось в наших условиях уже большой зачет организаторам.
38
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Комацу, Тэрекс, Билл и др используют коробки Эллисон. Белаз, Либхер, Комацу, и др ставят Камминс моторы на свою технику. Выше уже писали что не рентабельно под каждую единицу разрабатывать свой узел.
Это информация для вечно ноющих троллей, скропоискателей.
43
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Елена Сычева
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
Это да, так же как и ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, ТОЛЬКО ВЫ - РАБЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ВСЕГДА ))знать бы за что ))
15
18
Ответить
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
11
8
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Да, кабинка то та еще.
7
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
В нынешних реалиях, думаю, не проще.
Здесь уже как раз вопрос скреп.
Ковыряем алмазы и возим, типа, на русских грузовозах.
Хотя экстерьер этого гиганта очень напоминает крузовики Коматсу японские, да и в Канаде практически близнецы этого аппарата с эмблемами штатовских заводов трудятся на вывозке леса.
Это похоже на копию, можно сказать, "разработанную" у нас.
7
10
Ответить
   
Сообщений: 860
Нахeра в мороз такие радиаторы???
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
13
Ответить
ivan ivan
hruma
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
действительно. задача власти побольше ресурсов выкачать за границу, а не развитие страны.
19
10
Ответить
 
Сообщений: 7275
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Не руль, а целый прицеп! Читайте внимательно)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
AntonyEngineer
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
С таким кузовком можно покрыть дачу какахами целиком вместе с домиком
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Особенно, когда своего то и нет нихрена. Я понимаю, если бы сперва сделали первоклассное оборудование и препараты. А пока ничего кроме так называемых фуфломицинов централизованно проталкиваемых аж из правительства.
12
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Дежурный Ангел
Вот это монстряга!
и водила?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
Вчера на иксбт новость была

К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским
Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Силуанов подписал документ о поэтапном переходе госкомпаний на отечественное программное обеспечение.
https://www.ixbt.com/news/2018...

Ну и вместо ремонта мостов оттуда же
"Роскомнадзор потратит 20 млрд рублей на блокировку Telegram
Новую технологию борьбы с запрещёнными сайтами и сервисами внедрят в 2019 году

Роскомнадзор планирует внедрить в 2019 году в России новую технологию, направленную на борьбу с запрещёнными сайтами и сервисами. Об этом сообщила Русская служба Би-би-си со ссылкой на собственные источники. "
11
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Dmitry36
в якутии есть мосты?
Не представляешь,сколько их там)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
Это карьерный самосвал,без допуска на дороги общего пользования
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
 
Ответить