Для северных районов России разработали гигантский тягач

Для северных районов России разработали гигантский тягач

19 Декабря 2018 | 62786 просмотров
Вам нравится этот тягач?
2490 (78%)
695 (22%)
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.
Грузовик оснащен 19,0-литровым турбодизелем Cummins.

Компания «Тонар» из Московской области, известная своими прицепами и мелкосерийными грузовиками, представила новый продукт — тягач сверхтяжелого класса «Тонар-7502». Машина создана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах алмазодобывающей компании «Алроса».

«Тонар-7502» имеет трехосное шасси с колесной формулой 6x6 и капотную кабину оригинальной конструкции. В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande. Поскольку у такого исполина и расход топлива под стать, его оснастили двумя топливными баками объемом по 610 литров. Тягач работает в сцепке с двумя самосвальными прицепами объемом 39,5 куб. м каждый, они сочленены через промежуточную тележку с седлом. Грузоподъемность нового «Тонара» — 128 тонн. Длина тягача составляет 9 метров, всего автопоезда — 28 метров.

Автопоезд будет работать на Верхне-Мунском месторождении в Якутии. Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД.

Разработчики отмечают, что конструкция «Тонара-7502» вдохновлена многозвенными австралийскими автопоездами. Первое время новый тягач будет эксплуатироваться в Якутии под наблюдением специалистов «Тонар» — так же, как и заказчику, им важно, чтобы машина работала безотказно.

«Тонар» и «Алроса» сотрудничают уже несколько лет. Первым грузовиком, созданным для алмазодобытчиков, был тягач «Тонар-45252» 2016 года

Тонар-7502
Тонар-7502
 
Тонар-7502
 

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 12
Самарезы в панели огонь!
1071
80
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1985
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
476
9
Ответить
Николай
Благовещенск
Монстр
186
9
Ответить
  
Барнаул-Рубцовск
Сообщений: 11702
Вот это монстряга!
Без патронов ***** браться за ружье,
А коли сделал шаг - получишь по сердцу свое...(с)
121
13
Ответить
   
Сообщений: 18201
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
Продам уши от мертвого осла.
433
64
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
капот уходит в горизонт
160
1
Ответить
   
Сообщений: 18201
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Продам уши от мертвого осла.
1295
66
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
92
18
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23427
ПАЛАСИО
С нашими мостами остается только такие и монстры делать
в якутии есть мосты?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
80
92
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10418
весь зимник раздавит монстр такой
а в душе марковод
235
29
Ответить
Классика жанра, взять агрегаты от иностранных производителей, которые будут служить верой и правдой, и заколхозить свой дизайн, с болтами. И гайками в салоне, ну и как же без уродливой панели, все по спартански.. Интересно Тонар под санкциями не боится оказаться ?
505
78
Ответить
864367
Кемерово
ну кабину могли и побольше сделать
146
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4909
Мицубиси фусо лесовоз дизайн 70х годов))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
305
16
Ответить
     
Сообщений: 102
Lav82
Самарезы в панели огонь!
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
101
318
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5441
И не на базе Аурус? странно.
187
42
Ответить
Иван Соколов
Богданович
МОНСТР - выглядит очень прилично. МОСТО-УБИЙЦА
59
24
Ответить
     
Сообщений: 2703
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
122
28
Ответить
Aleksandr Serykh
Лес в Китай возить.
295
26
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
Тонар красавцы.
Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка будет стоить млрд рублей. Зачем оно надо? Весь мир закупает дорогие агрегаты у проверенных поставщиков. Тонар пошел по мировому пути. Так и надо. Тонар же вроде частная контора? Крутятся как-то сами. Молодцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
601
49
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5441
http://fotki.yandex.ru/users/m... исконный наш тягач должен быть таким
48
25
Ответить
     
Сообщений: 3713
Вот это:

"В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620, также американского производства. Раздаточная коробка изготовлена немецкой ZF. Подвеска и мосты собственного производства, но сделаны на основе китайских узлов Hande."

Ух как скрепность то за душу меня берет, вот это да, это так "патриотичненько" ))
129
210
Ответить
     
Сообщений: 2703
Dmitry36
в якутии есть мосты?
10
5
Ответить
Тимка
Хохряки
Такой зайка за рулём
21
51
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20496
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
154
101
Ответить
Александр
Омск
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
16
7
Ответить
Benderkol
Мирный
На Верхней Муне нет мостов, там технологическая дорога.
108
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
60
15
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Да что сказать саморезы в панели и у мерса есть тяжелый он для севера минус и мостам хана но всеже наша сборка иногда лучши немецкои и амерканскои если сточки патреотизма пасмотреть а те кто недоволен просто не ездили на старых мазах и камаз по северам и незнают что лучший друг донкрат в место крепления и опоры панели приборов и там саморезы не вывезут накала от веса панели и срока эксплутаций машины ,,а горя водятлы на севери долго не живут и в мерзлату попадут и помощи ждут пока автономка греет ,,
22
120
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Молодцы! Нашли сбыт разработали продукт!
33
9
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
110
30
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Алмазная компания для себя сделала, руки прочь, челядь.
71
18
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 224
Интереснее было бы послушать мужиков которые на первенце поработали или работают ,как это чудо себя показало.
70
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2215
Ивановка
Тонар красавцы. Всем кто ноет про то что акпп двига мосты не наши хочу сказать только одно: Нет смысла разрабатывать свои дорогощие агрегаты для мелкой серии. Ну просто не целесообразно. Их разработка...
Конечно не выгодно.
Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем.
У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700 млдров на чемпионат и 1.5 трлда на 100 км дорогу не жалко.
Все закупаем за бугром,но пошлины нужно увеличить дабы наше производство поднимать.
Вот и поднимали бы ЯМЗ и т.д,чтоб потом такие тонары с нашими моторами и коробками были.И весь мир у нас покупал.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
223
50
Ответить
     
Сообщений: 3713
Паныч74
Так ты пойди и сделай что-нибудь сам. А не гундось
Ребзя, чья тут лошадь глупая расчавкалась??
45
140
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 160
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
47
29
Ответить
Максим гуф
Краснокаменск
Много недовольных па поваду двиги каробы мостов зачем изобритать купили импортные и установили вот и весь процесс сборки наши мосты **** пример всему камаз
5
52
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Пошлины увеличили. Заводы останавливаются.
Какие ещё будут предложения по пошлинам?
51
11
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Нет. Российские там только алмазы. И то как посмотреть.
73
6
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Мужик явно недоволен, не пристегнут, чтобы посмотреть на приборы на панели нужна особая сноровка ))
32
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7182
Александр
Такая техника мне по душе, тем паче категорию я нонче получил)
Какую? С? Или А3?
13
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
113
21
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
62
9
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
А за рулем сидит узбек
27
17
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 134538
Шелеховский
весь зимник раздавит монстр такой
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
70
4
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
пффф…)
когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности!
Теперь про этот тягач - это очень штучное изделие, из сделают десяток-другой, массово они не нужны. Зачем под них открывать у нас отдельный завод или даже цех изготовление огромных дизелей?
И там не только "руль" российский. ПАЛАС, не срывайся в низкопробные камменты-не имеешь права
101
15
Ответить
Денис Витальевич
Абакан
а панель то, панель...верх эргономики...водилы добрым словам разработчиков вспоминать будут
19
17
Ответить
     
Сообщений: 3713
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
27
58
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света.
Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона стоит 2млн рублей и требует обслуги раз в 6 месяцев для долгой работы. И то гонит воду через сопла для воздуха.
Так что зарубежные мед аппараты та ещё дичь. Как и ручные инструменты. Щипцы для удаления родом из РФ служили мне не меньше чем щипцы из Австрии. А стоили 700р против 150 евро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
77
14
Ответить
     
Сообщений: 3713
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так ОНО и видно, вся эта типа "страна" и есть одно большое ООО " только бизнес и ничего личного ))
33
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
@lex M@re
Конечно не выгодно. Нужно уничтожить ВАЗ,ГАЗ и УАЗ и отменить пошлины.И из Европы,Японии и США,тащить б/у,так выгоднее всем. У нас все не выгодно.Даже 20 ярдов на новую Шниву не где взять.Зато за 700...
Чемпионат мира - попадос для любой страны как и олимпиада. Турин до сих пор от олимпиады отойти не может.
Заброшенные объекты стоят по всему миру. А в Сочи кстати их до сих пор не забросили)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
57
19
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7182
Jora 1
Выглядит внушительно, мотор чуть меньше, чем на тепловозе:)
Вряд-ли ты видел дизель на тепловозе. На хинах десятках по 21 литру дизеля идут. Далек ты от этого.
26
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
58
39
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
LEXA gornyak
чепуха. дорогущий небось. а если сядет с грузом где нить, от мороки то! ежжи стандартные тоннары серийного производства хоть тот же кетай, есть белазы, есть тягачи типа МАЗов, чо мудрить то, еще и вдохновлены они австралийскимим автопоездами... сравнили тоже с Якутией, от дают..
Если он сядет где нить с грузом то местные пригонят форик старый или прадо на 2.7 и вытащат его.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
46
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика, брать у проверенных поставщиков нужные агрегаты. Только почему то у нас считают, что все "свое" должно быть.
48
5
Ответить
     
Сообщений: 3713
Dim-On
Какие скрепы, о чём ты вообще? Можешь выдыхать.
Алмазникам вдоль и поперёк на любые скрепы.
Им требуется работяга чтобы пахать безотказно и надёжно.
Потому, проверенные агрегаты и побоку ваши скрепы, дороги и всё остальное... Объёмы, бизнес и ничего личного.
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
22
45
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7563
Дизайн, эргономика - не, не слышали!
10
24
Ответить
    
Сообщений: 40285
Но почему-то Алроса для Муны выбрала Вольво )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
sergey-54
Да ВЫ гений просто )) я про разработку производство отечественных агрегатов и возможные тысячи рабочие мест нашим людям, он мне про какой то там патриотизм и винду, дядя Ваня, ты - дурак??
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
Joda008
Для тебя наверное будет сюрпризом что и в твоей панели есть саморезы.
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
32
14
Ответить
Николай
Томск
"Из-за больших габаритов ему нельзя выезжать на дороги общего пользования без предварительного разрешения территориальных органов ГИБДД",- и, значит, без регистрации (номеров) будет гонять? )))
2
14
Ответить
    
Сообщений: 40285
Точнее сканию
https://www.youtube.com/watch?...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1061
Теперь Китайцам Проще будет вывозить Сибирские Леса которых скоро и так не останется
23
37
Ответить
13201143
864367
ну кабину могли и побольше сделать
Эт вряд ли. Похоже, что этот "монстр" просто слегка перелицованный трактор "К-700" "Кировец". Вот такой:
22
8
Ответить
   
Сообщений: 802
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
берем 375й урал 61 года, ставим свою кабину... и получаем коматсу 70х... советы опередили японию
40
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1061
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
17
26
Ответить
13201143
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Правда еще печальнее, похоже:
12
4
Ответить
In Play
Владивосток
Получается поэффективней Белаза что ли ?
5
5
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Ивановка
Не путайте патриотизм и целесообразность установки отечественного оборудования.
Ваш комп тоже не на проце Байкал работает. Не патриотично!

Обожаю когда орут про патриотизм в интернетах, и пишут с Андроида/айоси или с винды.
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
22
6
Ответить
In Play
Владивосток
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Там только деньги российские
15
7
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Ивановка
Могу сказать что в моей сфере бывшей деятельности(медицина) зарубежная аппаратура гибнет со скоростью света. Эндостойка олимпус стоит как дом на рублевке а служит 3 года. Стоматологическое кресло Сирона...
Так есть на всё отечественные аналоги?
13
4
Ответить
     
Сообщений: 2703
Carrozzeria
Какой зимник???
Тут по русски написано, для перевозок в карьерах- машина разработана специально для работы в экстремальных условиях российского Севера, она будет перевозить руду на карьерах .
Руду будут с карьера вывозить или нагрузят и буду по карьеру кататься ?
2
13
Ответить
     
Сообщений: 2703
Т Д
пффф…) когда США закупает российские двигатели к ракетам - "дромоэкспетры" всегда объяснять, что это не из за неумения США создать такие же, а из экономической целесообразности! Теперь...
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
13
17
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Ферапонт Никодимов
Берем Komatsu 70-х, вкорячиваем ему агромадный радиатор. Думали, что никто не узнает ;)
Раньше мы тачки подделывали с промежутком в 10-20 лет, щяс уже в 50 ))
10
8
Ответить
urwoiy
6*6 на таком весе маловато, надо ставить что-то типа 12 e-wd, в промежуточную фигню ставить электромотора, а на мотор мощный генератор, как он вверх то поедет с таким весом...
9
2
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Грустный Джокер
Вот сверхразумы устроили бугурт на тему того, что агрегаты иностранные. И что? Что этой конторе делать, если в России подходящего не производят? Самим разрабатывать? Денег не хватит. Обычная практика,...
Как по мне - так вообще не для срача тема, а просто бизнес. Накаляет то как мы весь мир своими "антисанкциями" пугаем, демонстративно отказываясь от импорта, запрещая его использовать. Просто н.х.. тогда п...ть.
17
7
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
8
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
tosa7777
ну а хера тогда автоваз не делает нормальные авто ,копировал бы хоть у кого ни буди как китацы ,*****олёты свои морально и физически устаревшие всё клепает и клепает !?
Потому что по многочисленным мольбам нытиков АВТОВАЗ теперь иностранная конторка. И делают то что им говорят ребята из рено.
Автоваз в теории может запилить аналог ГТР35. Это будет законно. Но ему не позволят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
3
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25492
Ивановка
Отечественные агрегаты должны быть окупаемы. Окупаемость без выхода на мировой рынок = 0.

Вот поэтому надо пользовать что есть обеспечивая сборочные производства. Глупо делать РФ аналог винды, когда есть винда.

Я дурак.
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
14
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
hruma
Орут за патриотизм и сте бут патриотизм - несколько разные вещи. Вряд ли тут есть такие же умалишенные как в думе, которые вопреки здравому смыслу будут орать, что надо отказаться от импорта и абсолютно всё делать самим. Так не бывает. Только у дебилов в думе и пр.
В современном мире от импорта отказаться невозможно.

Айрбас и то у ВСМПО стойки покупает)) Мир глобализирован. С одной стороны это здорово. А с другой стороны наводнение на Филиппинах привило к тому что все! Все ХДДшки подорожали. Затопило филипинцев а пострадали все кто покупает компы даже в Бразилии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
hruma
Так есть на всё отечественные аналоги?
В медицине почти на все есть если покопаться. Проблема в том что наше порой стоит столько же сколько и зарубежное(ибо объемы производства мелкие из-за мелких закупок) и есть проблемы с обслугой. А зарубежное прохе ремонтировать ибо запчасти на дорогущую сирону(вот дико дорого) продаются в каждой медтехнике. Поэтому и берут зарубежное.
Плюс у многих пациентов ступор когда видят оборудование из РФ. Поэтому я на своих щипцах которые купил на выставку как сувенир(а оказалась годнота) бором спилил кириллицу чтоб у пациентов приступ панической атаки не случился)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
7
Ответить
Dayneen
То ли водила негабаритный попался, то ли салон мелковат.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 26193
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
От винды отказывать просто критически нельзя... Винда - косяк на косяке, но это глобальный косяк к которому все привыкли и половина всего мира под винду заточена.

Условно хочется купить мак, но очень много всего на мак недоступно в плане нужного мне софта(( Такие дела.
Мы все заложники мега корпораций((( Мы все под колпаком(( И если завтра мелкомягкие решат закрыть винду(ну чисто поржать) мир погрузится в хаос...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8987
SandroNN
США делает все чтобы заменить наши двигатели. Мы нечего.
Как успехи за 10 лет попыток?
Было-бы такое у нас, то вопли про потраченные (и сворованные) деньги и отсутствие результата разбудили бы Ктулху...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
24
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Ферапонт Никодимов
В моей нет. На клипсах все. Иппония, однако :)
Печально, все на клипсах, одноразовая иппонская машина.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
18
21
Ответить
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
21
 
Ответить
11091772
9274478
импортозамещение в действие... ещё лес китайцам вывозить можно..
Был на производстве этих прицепов. В целом производство грамотное, многие операции роботизированные. Грязновато только. То что реальное производство было организовано практически с нуля и не развалилось в наших условиях уже большой зачет организаторам.
38
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
sergey-54
Вот это: "В движение грузовик приводит американский турбодизель Cummins QSK19 объемом 19,0 л, он развивает 760 л.с. мощности. Мотор агрегатирован с автоматической коробкой передач Allison 6620,...
Комацу, Тэрекс, Билл и др используют коробки Эллисон. Белаз, Либхер, Комацу, и др ставят Камминс моторы на свою технику. Выше уже писали что не рентабельно под каждую единицу разрабатывать свой узел.
Это информация для вечно ноющих троллей, скропоискателей.
43
1
Ответить
     
Сообщений: 3713
Елена Сычева
Тонаровцы вам вообще ничего не должны за патриотизм! Это не государство.
Это да, так же как и ГОСУДАРСТВО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО, ТОЛЬКО ВЫ - РАБЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ВСЕГДА ))знать бы за что ))
15
18
Ответить
Водителю кроме неба и горизонта, интересно, что то видно за таким капотом?)
11
8
Ответить
ZZiX
Рубцовск
Да, кабинка то та еще.
7
2
Ответить
 
Братск
Сообщений: 207
sergey-54
Так может тогда проще купить готовый, зарубежный грузовик, а не страдать *****й и не лепить чудо - юдо - рыбу - яйца, не??
В нынешних реалиях, думаю, не проще.
Здесь уже как раз вопрос скреп.
Ковыряем алмазы и возим, типа, на русских грузовозах.
Хотя экстерьер этого гиганта очень напоминает крузовики Коматсу японские, да и в Канаде практически близнецы этого аппарата с эмблемами штатовских заводов трудятся на вывозке леса.
Это похоже на копию, можно сказать, "разработанную" у нас.
7
10
Ответить
    
Сообщений: 1047
Нахeра в мороз такие радиаторы???
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
13
Ответить
ivan ivan
hruma
А как ещё спасти древние мосты? Не новые же строить.
действительно. задача власти побольше ресурсов выкачать за границу, а не развитие страны.
19
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8062
ПАЛАСИО
Мотор и коробка американские, раздатка немецкая, подвеска и мосты китайские. Руль российский!
Не руль, а целый прицеп! Читайте внимательно)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8062
AntonyEngineer
Ниче аппарат.
Какахи на дачу возить))
С таким кузовком можно покрыть дачу какахами целиком вместе с домиком
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8062
hruma
Так то оно так, только вопреки линии партии. Народу приказали импортные таблетки выплёвывать и импортное мед.оборудование презирать...
Особенно, когда своего то и нет нихрена. Я понимаю, если бы сперва сделали первоклассное оборудование и препараты. А пока ничего кроме так называемых фуфломицинов централизованно проталкиваемых аж из правительства.
12
10
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5238
Дежурный Ангел
Вот это монстряга!
и водила?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2703
hruma
Но была новость, что и от винды на этой волне поцреотизма отказаться хотели... Хотела видать не доросла.
Вчера на иксбт новость была

К 2021 году более половины ПО в госкомпаниях будет российским
Через три года в госкомпаниях должно быть больше половины российского программного обеспечения каждого класса

Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Силуанов подписал документ о поэтапном переходе госкомпаний на отечественное программное обеспечение.
https://www.ixbt.com/news/2018...

Ну и вместо ремонта мостов оттуда же
"Роскомнадзор потратит 20 млрд рублей на блокировку Telegram
Новую технологию борьбы с запрещёнными сайтами и сервисами внедрят в 2019 году

Роскомнадзор планирует внедрить в 2019 году в России новую технологию, направленную на борьбу с запрещёнными сайтами и сервисами. Об этом сообщила Русская служба Би-би-си со ссылкой на собственные источники. "
11
7
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
Dmitry36
в якутии есть мосты?
Не представляешь,сколько их там)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3216
SandroNN
Запросы бизнеса на крупный тоннаж растет..... Но государство продолжает ставить знаки 10/20 т перед мостами
Это карьерный самосвал,без допуска на дороги общего пользования
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
17
 
Ответить