Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По новым правилам парковка в Москве стала стоить 380 рублей в час

По новым правилам парковка в Москве стала стоить 380 рублей в час

05 Декабря 2018 | 11638 просмотров

Московские власти изменили правила парковки — подняли цены, сократили время бесплатной стоянки с 15 до 5 минут и отменили бесплатную парковку в выходные дни. Новые правила начнут действовать с 15 декабря.

Самый высокий тариф в 380 рублей в час (ранее 200 рублей в час) будет действовать с 8 до 21 часа на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата, Патриарших прудов, а также на Петровке, Неглинной, в Романове переулке и др. В ночное время парковка в этой зоне будет стоить 200 рублей в час. На других улицах внутри Бульварного кольца парковка будет стоить 100 и 200 рублей в час. Внутри Садового стоимость одного часа стоянки начинается от 80 рублей в час, за его пределами — от 40 до 60. Внутри Садового кольца также ввели дифференцированный тариф — первые 30 минут стоят 50 рублей, далее каждый час — 150.

Все эти меры столичные градоначальники, как и прежде, ввели на основании запросов жителей. Также они прислушивались к экспертам, которые советовали повысить стоимость парковки до 500 рублей в час.

В департаменте транспорта Москвы прогнозируют, что после вступления в силу новых тарифов, в центре Москвы должно освободиться 15–20% парковочных мест.

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
world's_on_fire
конечно, во всех бедах виноваты москвичи, которые спят и видят, как бы у бедного Батто еще чего отжать. смешно просто, выдумали себе врагов и изливаете на них ненависть, наверное так живется легче) очевидно, что в столице крутится основной капитал, и что теперь, сжечь его?)
ни кто против рядовых москвичей ничего не имеет
в данном случае это только символ устройства страны в которой элита построила для себя один приличный город и все бабло со страны в него высасывает
началось это еще в СССР
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Батто Ошширов
Чтобы спасти Россию есть только 1 реальный способ - это выделение Москвы из состава России. Освобождаться надо от дармоедов.
Удивишься, но сразу повылазят даромеды, которые бояться вылезать пока бояться московских дармоедов. Это в не сильно далеких от столицы городах, а в удаленных регионах не боятся и сейчас, взять наше Приморье, у власти с моего рождения всякое отребье, ворье и шваль.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
Опять удар по простому народу. Олигархам что по 80, что по 380 парковка - фиолетово. А для обычного человека, пускай и с "мифической" московской зарплатой (она не так велика, как считают эксперты с дрома) - въезд в центр считай заказан. И "мифический" московский общественный транспорт если и развит хорошо, то опять же, не по абсолютной шкале, а только сравнительно с остальной страной. Вопрос в том, что сегодня по 380 сделают самый центр, а завтра - все, что ограничено садовым. А там и до трешки недалеко
15
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
роман
Вообще москвичей не жалко. С регионов все соки высасывают пусть платят
Они не платят, у каждого второго удостоверение инвалида, а вот приезжих в хвост и в гриву. Это они так защищаются от "понаехавших", "перечисляйте деньги, а ехать к нам не надо".
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Вася Иванов-Петров
Опять удар по простому народу. Олигархам что по 80, что по 380 парковка - фиолетово. А для обычного человека, пускай и с "мифической" московской зарплатой (она не так велика, как считают эксперты...
по-моему там крмо метро общественный транспорт так себе, только еще и дорогой. Настолько что иногда дешевле каршером пользоваться!
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
россияне плохо работают. Ну ок, вон парковка вообще неработает а ей платят. чозафигня?
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Батто Ошширов
Лучше бы наши законодатели установили минимальную стоимость часа работы работника от 380 рублей в час. А то у нас власти регулируют все - тарифы, налоги, акцизы, даже бутылка водки у них должна стоит...
Ну теоретически есть МРОТ
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Вася Иванов-Петров
Опять удар по простому народу. Олигархам что по 80, что по 380 парковка - фиолетово. А для обычного человека, пускай и с "мифической" московской зарплатой (она не так велика, как считают эксперты...
хорошее в МСК и СПБ только метро
автобусы хуже чем в регионах
ну может они новее, но доехать на них куда-то та еще проблема
4
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
12117716
Чо но комментс? Тверская, Арбат, Патриаршии пруды, а также на Петровкы, Неглинная, Романов переулок - это самый центр столицы, самые дорогие улицы по всем параметрам, там и авто дешевле 3-4х лямов не встретить....
А где вы нытьё увидели? )) Вам почудилось в вашей Москве))
5
5
Ответить
Столичные сласти совсем выжили из ума. Если раньше хотя бы в выходные можно было с детьми в Москву съездить, что-то посмотреть, погулять, то по такой цене - это пипец.
А в подмосковных за***инсках (15-20 км от Москвы) типа Щёлково и аналогичных вообще некуда выйти в выходные всей семьёй.
В Москве все дворы перегорожены шлагбаумами и постоянно возникают конфликты, потому, что местные власти руководствуются своей извращенной логикой и просьбами какого-то мифического "местного населения" заставляют людей изворачиваться самым невероятным образом притуляя машину.
На работу на машине итак практически никто не ездит, общественный транспорт (электрички) забит донельзя по большинству направлений. В метро ни разу не свободно. Ценник на проезд опять таки конский.
Но забота о народе прям неусыпная.
22
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
роман
Когда это ещё доберётся время пройдёт много! Все говорили с 2007 года что правый руль запретят и что? Запретили? У на в приморье зарплаты копеечные и цены на всё дороже чем в москве,так что нам такие тарифы не грозят.
А чо не запретили? Одно ***** можно привезти свежее от 3 до 5 лет (или сколько то там), а то, что реально нужно - джипчик рамный не сильно дорогой, не сильно новый, но не отжатый - уже не привезешь хоть обосрись. Собрался позавчера с женой в ресторан выбраться в 8 вечера, а вот хренушки, пробки в 9 баллов по яндексу. Метра у нас нету, автобусы так же стоят. Так что введут и у нас. Я в общем-то "ЗА", но если бесплатно можно запарковаться будет на 30 минут, а не на 5 (что можно эта это время сделать? - только и остается бесплатно обо***** дверь какого-нить чиновника, и то, если это на камеру не запишут и не привлекут).
4
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Алексей1101
А у нас в Смоленске это средняя зп
Айнеписти.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
2
10
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Alexandr198
Рад за повышение, хоть и не из Москвы. В питере, надеюсь, тоже сделают. Сам в центр езжу на такси, чтобы не искать парковку. Общественный транспорт хорошо развит, есть такси, раз такая прихоть (а в большинстве случаев это именно прихоть) - платите
значит признаете, что в меньшинстве случаев поездка в центр на собственном авто это не прихоть. И как быть таким людям??
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
mr Tramp
ты на стоимость заправки можешь нанять себе работника со Смоленска!
Удивительно другое, у теще на даче...работает узбек 8 часов (не каждый день, а когда попросят, за 1000 в день), его кормят, в дождь работать не заставляют...да и вообще паренек этот молодец, уже года два работает.
Вот я и задумался о суровых буднях Смоленского мужика
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Виталий С
Столичные сласти совсем выжили из ума. Если раньше хотя бы в выходные можно было с детьми в Москву съездить, что-то посмотреть, погулять, то по такой цене - это пипец. А в подмосковных за***инсках (15-20...
Ничего, у нас тут в день многие получают 380, так что скоро все в нерезиновой будут))
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vodila91
Не надо её сжигать, не плохой город, хотя бы с исторической точки зрения. Если ты разобьёшь машину пьяного водителя, а права не отнимешь, то он опять сядет в другую машину и поедет пьяным. Столицу давно...
Я только за! Заберите отсюда маячки, управленцев и эффективных менеджеров, оленевода и эстонца. Лично я в этом случае джигу без портков станцую на капоте)
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Каройнер
что-то вы путаете....установлен мрот в месяц....его можно пересчитать в дни, недели, часы или минуты.....как угодно.....у нас в крае 16900 в месяц....значит 96 рублей в час....
Не мешайте человеку посыпать голову пеплом.

Информация о том, что в США есть минимальная оплата в час - тупо потому, что там в принципе широко распространена почасовая оплата; а в РФ большинство работает за месячный оклад (и его мин. планку и задает гос-во) - это все происки Первого канала.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
 
Ответить
Николай
Совсем они в своей Москве зажрались
2
5
Ответить
   
Сообщений: 782
9274478
что самое интересное, ввели на основании запросов жителей... совсем походу москвичи, с головой не дружат.... таким и пенсию отменить надо и многое, многое другое... да москвичи не французы...
И что удивляет?
Подъезжаешь к присутсвенному месту и в радисе 5-7 км нет свободных парковок, совсем.
Я когда в центральный офис гпб езжу, постоянно матерюсь. 4 паркинга около офиса, забиты под завязку включая правый ряд у ближайших дорог.
И вроде бы банальная задача заехать в офис на 20 минут превращается в 30 минут нарезаем круги и ищем свободное место и потом еще 20-30 минут топаем обратно.

Так что задача отвадить любителей хранить машины в центре города более чем актуальна. Я б подискутировал насчет стоимости первых 30 минут, не понятно зачем ее задрали. Тем более тема давно отработана в крупных нероссийских городах, начиная от дифференцированной стоимости часа и до эвакуации превысивших временной лимит паркинга.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
5
1
Ответить
9685634
Анапа
Как уже эта власть во главе с Путей зае-ла!!!
11
7
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Vodila91
Не надо её сжигать, не плохой город, хотя бы с исторической точки зрения. Если ты разобьёшь машину пьяного водителя, а права не отнимешь, то он опять сядет в другую машину и поедет пьяным. Столицу давно...
если человек садиться пьяным за руль и его это не напрягает, то неужели его остановит отсутствие в кармане кусочка пластика???? бггг
3
 
Ответить
zlodeyhe
Батто Ошширов
Лучше бы наши законодатели установили минимальную стоимость часа работы работника от 380 рублей в час. А то у нас власти регулируют все - тарифы, налоги, акцизы, даже бутылка водки у них должна стоит...
документ нормирующий зп в сша можно?
3
4
Ответить
12117716
Чо но комментс? Тверская, Арбат, Патриаршии пруды, а также на Петровкы, Неглинная, Романов переулок - это самый центр столицы, самые дорогие улицы по всем параметрам, там и авто дешевле 3-4х лямов не встретить....
Что зе дебилизм? Теперь в центр простому человеку и не ходить что ли? Я понимаю в будние с парковкой сложно, но в выходные то что?
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
penguin
И что удивляет? Подъезжаешь к присутсвенному месту и в радисе 5-7 км нет свободных парковок, совсем. Я когда в центральный офис гпб езжу, постоянно матерюсь. 4 паркинга около офиса, забиты под завязку...
хорошая логика
то есть вам иногда по работе
это по делам
а тому кто там каждый день работает это не по делам?
так может вы иногда и приедите на метро?
вам ведь иногда, а им каждый день!

еще и 30 минут вам подешевле сделать? вам не на долго
может персонально для вас такого хорошего вообще бесплатно?
8
3
Ответить
zlodeyhe
Батто Ошширов
Чтобы спасти Россию есть только 1 реальный способ - это выделение Москвы из состава России. Освобождаться надо от дармоедов.
и то верно. у каждого дома сосательная трубочка для соков припасена, с понедельника по пятницу всё сосут и сосут
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Виталий С
Что зе дебилизм? Теперь в центр простому человеку и не ходить что ли? Я понимаю в будние с парковкой сложно, но в выходные то что?
Такое ощущение, что далеки от крупных городов)))
3
 
Ответить
12117716
Москва
Виталий С
Что зе дебилизм? Теперь в центр простому человеку и не ходить что ли? Я понимаю в будние с парковкой сложно, но в выходные то что?
Если ты такой брезгливый, что не можешь на метро прокатится, и тебе надо именно на авто в центр въехать, туда где всё битком, то будь добр плати за свою нежность.
12
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex@nder
Меры в целом неудобные, но правильные. В центре развит ОТ и, как в любой цивильной стране, нужно выдавливать машины из подобных частей города. Впрочем, одиноких водителей(ниц) Каенов и Роверов это...
Уже 2 года как перешел на 1 машину в семье. Раньше и 3 было иногда. ОТ работает отлично, МЦК открыли. А парковка около Патриков это вообще за гранью понимания. Туда надо вообще запретить въезд. И сделать как старый Арбат пешеходным.
11
1
Ответить
DenisS
Москва
Батто Ошширов
Это тот случай, когда парковка зарабатывает в час в разы больше, чем большинство россиян в час (не путать россиян и москвичей - это совершенно разные люди)))
Да когда вы уже угомонитесь? Большинство москвичей получают 20-30 тыщ.
15
14
Ответить
Lexxx
Тюмень
О*еть!!! Ценники выше чем в загнившей Европии... Холопье мешается под ногами у "света общества", в центр ездит! Нечего..холопы, дома сидите!!!
8
3
Ответить
DenisS
Москва
shushlebin_max
За выходные печаль....
Ага(( сейчас хоть ребенка можно в выходные свозить куданть, а теперь все(( когда же они нажрутся
1
3
Ответить
Ivan Sokolov
Абсолютно правильное решение! Во всех крупных городах мира парковка в центре стоит дорого, во многих ещё и въезд в центр платный.
Это единственный реальный способ разгрузить город от избыточного трафика и разумный способ убрать левых любителей приктатить из замкадья чтобы потом дружно стоять часами в пробках.
Есть общественный транспорт, есть такси. Пользуйтесь на здоровье.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1877
7460540
хорошее в МСК и СПБ только метро
автобусы хуже чем в регионах
ну может они новее, но доехать на них куда-то та еще проблема
О том и речь плюс, будучи водителем и видя, как ездят все эти яндекс-таксисты, я на таком такси ехать не готов
1
3
Ответить
DenisS
Москва
нищий
380 руб в час за 8 часовой рабочий день итого=3040 руб это блин моя заправка на неделю( зимой с прогревами),значит хорошо живут все таки в Белокаменной...
Читайте внимательно, человек пишет, что лучше бы ЗП подняли до 380, а не то, что она такая есть. В Москве большая часть ЗП больше 30 не видит, только если на двух работах пахать
4
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Frozer
Удивишься, но сразу повылазят даромеды, которые бояться вылезать пока бояться московских дармоедов. Это в не сильно далеких от столицы городах, а в удаленных регионах не боятся и сейчас, взять наше Приморье, у власти с моего рождения всякое отребье, ворье и шваль.
Так в нашей гнилой власти, другие не выживают. Та веками отстроенная бюрократическая машина только такое отребье и шваль принимает. А порядочный человек, пачкаться не хочет. Такая чудная парадигма...в стране, ну что, если в ранг святых, возведен карьерист Владимир Святославович, который братьев за трон покрошил, обманом. За 10 веков ничего не изменилось. А может и вообще...народец мы никакой., что процент ворья и швали зашкаливает.
6
3
Ответить
Lexxx
Тюмень
ivan ivan
а я в Вашингтоне возле белого дома и Капитолия бесплатно парковался...
Потому что там загнивание! А здесь святость и скрепность! Я бы еще ввел церковный оброк для въезжающих в центр!
А чтоб не бухтели...объявил бы всероссийскую акцию переименования автовокзалов страны, по фамилиям великих людей! бгггг
6
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DenisS
Читайте внимательно, человек пишет, что лучше бы ЗП подняли до 380, а не то, что она такая есть. В Москве большая часть ЗП больше 30 не видит, только если на двух работах пахать
интересно дело
как же эти москвичи живут?
зп 30 в месяц не хватит на съем квартиры и на еду
а если это коренные у которых квартира есть, то это просто позор будучи коренным 30 зарабатывать
любой приезжий который снимает больше получает, иначе бы он уже домой свалили давно
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Батто Ошширов
Это тот случай, когда парковка зарабатывает в час в разы больше, чем большинство россиян в час (не путать россиян и москвичей - это совершенно разные люди)))
Да кому интересно сколько стоит парковка в Москве. Нам важнее сколько она стоит у японцев, очень интересные новости что там у них и как.
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DenisS
Ага(( сейчас хоть ребенка можно в выходные свозить куданть, а теперь все(( когда же они нажрутся
За 4 дня в Москве , живя на Неглинной, я так и не понял, как все это работает. Есть паркоматы, это понятно. Но кто отслеживает, заплатили за парковку или нет. Камер я там никаких не видел. Кто помешает ставить во время парковки левые номера... Жил бы Москвичем, я бы нашел способ не платить этим п-м
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
11
Ответить
   
Сообщений: 20774
9274478
что самое интересное, ввели на основании запросов жителей... совсем походу москвичи, с головой не дружат.... таким и пенсию отменить надо и многое, многое другое... да москвичи не французы...
И вы поверили в эту тупую отмазку... всегда всё делается якобы по просьба и для пользы жителей... хоть геноцид ))
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DenisS
Да когда вы уже угомонитесь? Большинство москвичей получают 20-30 тыщ.
Айнеписти. Средняя рублей 60 будет.
13
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
KyTy3oBb
У ЗАЧЕМ на 8 часов приезжать на своей машине в центр?
Например потому что живут многие в 30-50 км от места работы...
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Олег
"Все эти меры столичные градоначальники, как и прежде, ввели на основании запросов жителей"

Да ладно?!
Ну, жители прям на коленях ползали и просили, повысьте нам стоимость парковки )))
7
3
Ответить
Андрей
Челябинск
нищий
До работы утром 12 км и обратно столько по пробкам,явно за 1000 руб не доеду...
(12+12) км/день * 5 дней * 13 л/100 км * 45 руб = 702 рублей.
Ок, считаем на бензиновый лендкрузер. 30 л/100 км = 1620 рублей.

Или вы про километраж сильно врете (в 4 раза), или у вас слишком прожорливая машина, и вы про километраж тоже присвистываете (в 2 раза)...
8
1
Ответить
11638340
Гатчина
Не обеднеют.
2
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
За 4 дня в Москве , живя на Неглинной, я так и не понял, как все это работает. Есть паркоматы, это понятно. Но кто отслеживает, заплатили за парковку или нет. Камер я там никаких не видел. Кто помешает ставить во время парковки левые номера... Жил бы Москвичем, я бы нашел способ не платить этим п-м
Это можно. Зарегистрировать машину на труп, например. По другому не получится
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Андрей
А 380 рублей - это сколько в деньгах? Больше 5 €? Даже в Барселоне и Хельсинки парковка дешевле...
Ну поэтому меня в Москву и не тянет, а в Хельсинки каждый год оставляю за парковку :) не так жалко...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
роман
Когда это ещё доберётся время пройдёт много! Все говорили с 2007 года что правый руль запретят и что? Запретили? У на в приморье зарплаты копеечные и цены на всё дороже чем в москве,так что нам такие тарифы не грозят.
Надо будет - запретят пруль, как в Казахстане. Ваше дело выполнять и не высовываться.
6
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей
Он всегда привирает. В каждом своем посте
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паныч74
Это можно. Зарегистрировать машину на труп, например. По другому не получится
Видел один раз, ито не в самом центре, а у Димки Медведева, ходил мужик в какой- то жилетке и фотал все припаркованные машины. Типа ЦОДДа надпись была. Но блин в центре на неглинной, цветном, охотном ряду я не видел, хотя там часами шлялся.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
12117716
Москва
Паныч74
Уже 2 года как перешел на 1 машину в семье. Раньше и 3 было иногда. ОТ работает отлично, МЦК открыли. А парковка около Патриков это вообще за гранью понимания. Туда надо вообще запретить въезд. И сделать как старый Арбат пешеходным.
Верно!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Tu-95
О старые песни о главном - "Все эти меры столичные градоначальники, как и прежде, ввели на основании запросов жителей". Покажите мне этих жителей, которые завалили мэрию письмами с просьбой...
Ессно, ибо считают позором платить за парковку всего 200 рублей в час )))
2
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Роуэн Аткинсон
Видел один раз, ито не в самом центре, а у Димки Медведева, ходил мужик в какой- то жилетке и фотал все припаркованные машины. Типа ЦОДДа надпись была. Но блин в центре на неглинной, цветном, охотном ряду я не видел, хотя там часами шлялся.
Стесняюсь спросить, а что уже улица в его честь существует? Или снова "по просьбам местных жителей появилась?"
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
10477799
Кстати если машина 9 часов стоит на месте с таким тарифом- выгоднее штраф за неоплату парковки, он 2500 руб, а если парковку оплачить с9.00 до 18.00 , то арифметика 9х380 =3420 руб, .Т.е экономия за уплату штрафа 920 руб. Бред полный...
Всё просто, скорее всего машину просто эвакуируют, с учётом тарифа за эвакуацию уже дороже. цена парковки конская
 
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
10477799
Кстати если машина 9 часов стоит на месте с таким тарифом- выгоднее штраф за неоплату парковки, он 2500 руб, а если парковку оплачить с9.00 до 18.00 , то арифметика 9х380 =3420 руб, .Т.е экономия за уплату штрафа 920 руб. Бред полный...
Ну и скидка в 50% на этот штраф, итого 1250р.? или за парковку нету скидки? ))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
роман
Вообще москвичей не жалко. С регионов все соки высасывают пусть платят
Дурной пример знаете ли очень заразителен. Я не удивлюсь если вы через пару годков в своем владивостоке увидите таблички 380р. Вот тогда мы посмеемся......
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Tu-95
Стесняюсь спросить, а что уже улица в его честь существует? Или снова "по просьбам местных жителей появилась?"
Это не улица, это здание, Дом Правительства называется
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
1
Ответить
   
Сообщений: 782
7460540
хорошая логика то есть вам иногда по работе это по делам а тому кто там каждый день работает это не по делам? так может вы иногда и приедите на метро? вам ведь иногда, а им каждый день! еще и...
Здравая логика. Есть ограниченный публичный ресурс, который некоторые граждане решили потреблять монопольно. Вот их сейчас принуждают к урезанию аппетитов.

Хочешь хранить машину каждый день в центре города? Да не вопрос, арендуй у муниципалитета территорию и пользуйся монопольно, веревочку там натяни, или конусы поставь, как нормальные люди делают.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Чо но комментс? Тверская, Арбат, Патриаршии пруды, а также на Петровкы, Неглинная, Романов переулок - это самый центр столицы, самые дорогие улицы по всем параметрам, там и авто дешевле 3-4х лямов не встретить....
У вас свой процент падает или что от парковки???
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Ты нормальный? Почитай новость хоть на нормальном сайте, а не на этом экстремистском! Это коснется лишь самый центр!
И что? у блатных итак есть пропуска с личными водителями и все модные места в центре под шлагбаумами, т.е. парковаться на этих местах за 380 рублей будут простые смертные, так же как и Москва сити, те кто там живёт паркуется внутри, но никак не парковке для тех кто приехал туда по работе... за дурачков то тех кто не в курсе не нужно тут держать...
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
bongandbrawnie
Ребята из регионов, объясните, смысл там жить какой? Я родился в Сибири, учился в Сибири, работал в Сибири... и это все ****я, с низким КПД. За 3 года в Спб у меня прогресса больше, чем за всю жизнь....
Это ты такой блатной бизнесмен, а слесарюга сибирский переедет в Столицу, и что делать? 90% зарплаты за аренду конуры отдавать? Или жить в 2 часах езды на электричке? Тогда польза от этого дела только в том что всем можно говорить "живу в Москве".
12
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Правильно! тут не продохнуть. Стоит круглосуточно. я по 2 часа с работы еду. Пусть садятся на общ транспорт.
Опережая возгласы: да я активно пользуюсь и общ. транспортом и каршерингом, практически каждый день.
Вот из-за тебя и каршеринга все парковки и забиты...
2
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Проедьте разок ночью на Урале по этим улицам, посносите к ипиням все пакркоматы. Ибо на беспредел надо отвечать беспределом.
У меня все.
Вот тут поддержу )))
4
1
Ответить
Savik
9006891
за эти деньги у каждой машины должен быть индивидуальный охранник, который и машинку протрет и колесики качнет:)
Готов за 380 рублей в час охранять чью-то машину (((
7
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
с одной стороны сочувствую тем кто не может попасть на работу в центр без авто но с другой если мест не хватает, то как еще решить вопрос лютующим за общественный не понимаю у нас нет его есть только...
Зачастую москвич от места проживания до работы добирается по 2-4 часа... )
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Зато в большом городе. Элитно!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
@lex@nder
Ты явно не из народа. Если переехать в одну из Столиц - надо будет пахать, как Папа Карло, чтобы удержаться + подрабатывать, чтобы хоть в каком-то приближении иметь возможность купить квартиру. На работу...
Поддержу... не всё так легко и просто даётся, как об этом думается "издалека"...
4
1
Ответить
10464042
RoVеR
Сожжём Москву — спасём Россию. (с) Нужно просто ее сжечь.
Уже сжигали,не помогло...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
world's_on_fire
конечно, во всех бедах виноваты москвичи, которые спят и видят, как бы у бедного Батто еще чего отжать. смешно просто, выдумали себе врагов и изливаете на них ненависть, наверное так живется легче) очевидно, что в столице крутится основной капитал, и что теперь, сжечь его?)
Логика простая, где ещё в стране есть город с 25 млнами человек... вот и ответ, откуда столько бабла...
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
на 825 квартир приходится всего 26 парковок)))

Всё решили на заседании градостроительно-земельной комиссии 4 декабря 2017 года. Комиссия, возглавляемая Собяниным, постановила, как должна выглядеть новостройка: не выше 100 метров (согласно тендеру, в доме будет 31 этаж) и не больше 120 тысяч квадратных метров по площади. То есть в два раза выше тех самых 14 этажей. Настоящий небоскреб.

Барановского возмутила не только этажность домов, но и объем. Плотность застройки на этом участке после строительства дома составит 71 тысячу квадратных метров на гектар. Это почти в три раза больше максимальной плотности застройки (25 тысяч квадратных метров), которую обещали обеспечить власти.

Как подсчитал Барановский, из 21 проекта новостроек по реновации только три не будут выше 14 этажей. По плотности застройки обещаниям властей соответствуют шесть участков. В среднем же дома строят по 19 этажей с плотностью 30 тысяч квадратных метров — то есть на пять этажей выше и на 5 тысяч квадратных метров плотнее, чем было обещано.

Кроме того, на тысячу квартир в доме будет меньше 300 парковочных мест — 265 подземных и 26 во дворе. Барановский считает нарушением гарантии, которую Собянин давал жителям снесенных домов, о «создании комфортной жилой среды». «О каких парковках идет речь, если на 825 квартир приходится всего 26 парковок? А социальные объекты будут в шаговой доступности, только если в переполненных школах введут вторую смену!» — говорит он. Депутат считает, что решение сделать дом таким большим было принято потому, что он располагается недалеко от метро. «Место неплохое. Думаю, [его сделали таким большим] с целью продажи [большого количества квартир в нем]», — сказал он.
https://www.the-village.ru/vil...
9
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Jameson
по-моему там крмо метро общественный транспорт так себе, только еще и дорогой. Настолько что иногда дешевле каршером пользоваться!
Вы неправы...
 
 
Ответить
10477799
Москва
ezdok-nvkz
Ну и скидка в 50% на этот штраф, итого 1250р.? или за парковку нету скидки? ))
насчёт скидки врать небуду, т.к. не платил штрафы...
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ezdok-nvkz
Логика простая, где ещё в стране есть город с 25 млнами человек... вот и ответ, откуда столько бабла...
логика другая
сначала в городе появилось все бабло еще при советах
потом когда после развала туда стало можно переехать любому желающем там стало 25 лямов человек
2
2
Ответить
10477799
Москва
lel1k
Всё просто, скорее всего машину просто эвакуируют, с учётом тарифа за эвакуацию уже дороже. цена парковки конская
Эвакуация не распространяется на неоплату парковки...
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
И что? у блатных итак есть пропуска с личными водителями и все модные места в центре под шлагбаумами, т.е. парковаться на этих местах за 380 рублей будут простые смертные, так же как и Москва сити, те...
Вово, весь центр для Ылиты парковка под зданием, не удивлюсь, что бесплатная, а для остальных на дороге за 380р/ч.
Что ни выезжает из-под здания, то не меньше 7 лямов. А у паркоматов стоят простые...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
12117716
себя сожги, террорист!
Не мои слова, уважаемый. Но все решают именно там.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
Vodila91
Не надо её сжигать, не плохой город, хотя бы с исторической точки зрения. Если ты разобьёшь машину пьяного водителя, а права не отнимешь, то он опять сядет в другую машину и поедет пьяным. Столицу давно...
Жирик предлагал такое. Но его, как обычно, послали нах
1
2
Ответить
роман
Владивосток
Frozer
А чо не запретили? Одно ***** можно привезти свежее от 3 до 5 лет (или сколько то там), а то, что реально нужно - джипчик рамный не сильно дорогой, не сильно новый, но не отжатый - уже не привезешь хоть...
Так всё равно привезти тачку можно. Я имею ввиду полный запрет,но такого нет.
 
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Виталий С
Столичные сласти совсем выжили из ума. Если раньше хотя бы в выходные можно было с детьми в Москву съездить, что-то посмотреть, погулять, то по такой цене - это пипец. А в подмосковных за***инсках (15-20...
Зачем же тогда туда все ломятся, если в Москве так хреново?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
9685634
Как уже эта власть во главе с Путей зае-ла!!!
Ну-да, это ему не хватает мест в Москоу на парковках, вот он и приказал повысить цены )))
2
1
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
И что? у блатных итак есть пропуска с личными водителями и все модные места в центре под шлагбаумами, т.е. парковаться на этих местах за 380 рублей будут простые смертные, так же как и Москва сити, те...
Каких блатных? Автомобиль которые ездит и считывает твои номера, клал на пропуска, он тупо фоткает номерные знаки и высылает, если нет оплаты. Блатные, простые, смертные - тебя одно заботит, плакса. Одна головная боль, что бедняжку обманули, а есть те кто над другими. Жалкое у вас сознание какое-то! Работающих в Москве-сити смертных тоже раз и обчелся. У тебя есть понимание сколько там стоит офис снять?
9
3
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Вот из-за тебя и каршеринга все парковки и забиты...
Лечи голову
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1877
АвтоГорожанин
на 825 квартир приходится всего 26 парковок))) Всё решили на заседании градостроительно-земельной комиссии 4 декабря 2017 года. Комиссия, возглавляемая Собяниным, постановила, как должна выглядеть...
Катался тут на окраину по делам, так все и есть. Огромные дома, парковки такие, что кому-то 100 метров ехать задом, если встречка попалась, однополосная дорога в каждую сторону с дурными светофорами, отсутствие хоть какой-то инфраструктуры
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Видел один раз, ито не в самом центре, а у Димки Медведева, ходил мужик в какой- то жилетке и фотал все припаркованные машины. Типа ЦОДДа надпись была. Но блин в центре на неглинной, цветном, охотном ряду я не видел, хотя там часами шлялся.
ты не обратил внимание на свои любимые солярисами в зеленой раскраске с надписью цодд? которые ездят с камерами? )))
4
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Виталий С
Что зе дебилизм? Теперь в центр простому человеку и не ходить что ли? Я понимаю в будние с парковкой сложно, но в выходные то что?
Метро, автобус, электричка, каршеринг, такси, этого мало чтоли? Причем в Москве это все реально есть и работает. И никаких проблем и доп. расходов, связанных с парковкой.
4
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
роман
Вообще москвичей не жалко. С регионов все соки высасывают пусть платят
Мы то москвичи справимся, а вот тебя уже скоро совсем высосут, не жалко за такие комментарии.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
6
4
Ответить
роман
Владивосток
Jackson979
Дурной пример знаете ли очень заразителен. Я не удивлюсь если вы через пару годков в своем владивостоке увидите таблички 380р. Вот тогда мы посмеемся......
Это навряд ли! Если как в москве будут у нас зарплаты честные,а не нарисованные на бумаги для чиновников и цены на продукты и услуги также будут дешевле,то тогда возможно! А,так это фантастика! У нас в крае и Владивостоке зарплата в 40-50 штук предел мечтаний,а если ещё и платить будут во время это вообще дар божий. Приморье лидер в России по не выплатам зарплат!Смешно сказать сантехник в москве получает 40 штук! А,у нас 15!
2
3
Ответить
роман
Владивосток
АвтоГорожанин
Надо будет - запретят пруль, как в Казахстане. Ваше дело выполнять и не высовываться.
И такое возможно!
 
 
Ответить
До введения платной парковки в центре МСК, на примере Цветного и окрестностей, почти треть парковочных мест занимали помойки со всей страны. По номерам хоть географию изучай. И похоже, они в этих машинах жили (а чё?! в самом центре-то! круто!). С платной парковкой центр немного поехал, что не может не радовать.
Хейтерам - то что в МСК плохо и прочее, мы лучше вас знаем. И нас это устраивает! Вы давайте своим землякам втирайте, чтоб не понаезжали сюда. А те кто уже - чтоб возвращались в свои богом спасаемые города и села. Тогда и платную парковку можно отменить.
И какие это регионы и города, боюсь спросить, кормят Москву??? Ничего не путаете?
6
10
Ответить
   
Сообщений: 20774
6302371
Зачем же тогда туда все ломятся, если в Москве так хреново?
Затем что средняя зп около 80-90 тыр...
3
5
Ответить
6302371
Новосибирск
ezdok-nvkz
Например потому что живут многие в 30-50 км от места работы...
это вообще дебилизм, надо либо работу менять, либо переезжать ближе. Это же полжизни в пробке простоять не от большого ума можно.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алексей К.
До введения платной парковки в центре МСК, на примере Цветного и окрестностей, почти треть парковочных мест занимали помойки со всей страны. По номерам хоть географию изучай. И похоже, они в этих машинах...
не путаем
или в Москве открыли месторождение нефти?
или рекордный урожай зерна на ее территории собрали?
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
6469417
Скоро час с девушкой легкого поведения будет стоить дешевле парковки))
Аще +++
"+" Живёшь в Бутово, так и работай в Бутово!
"-" Где хочу, там ставлю"

Купил хату в спальном районе под офис.
Раз в день дяди на ЖЫПах приедут.
Нах этот центр говорят!
Днём с парковкой нет проблем.
Камеры наставил и соседи довольны)
Нет расходов на бензин.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Каких блатных? Автомобиль которые ездит и считывает твои номера, клал на пропуска, он тупо фоткает номерные знаки и высылает, если нет оплаты. Блатные, простые, смертные - тебя одно заботит, плакса. Одна...
Ноешь здесь только ты... автомобиль которые ездит фоткает заезжает в подземные паркинги? Или он фоткает припаркованные машины с водителями, номера машин которые прячут от камер? ты тупо ересь несёшь... работающих в Москва-сити простых смертных? ))) ты вообще не в курсе по всей видимости... аренда там не такая уж и дорогая, помимо этого там огромное кол-во проводится мероприятий, типа Экспо и т.д., куда едут все, а не только твои любимые богатеи, у которых парковка личная внутри и никак не относится к городским... поэтому не неси здесь бред, повторюсь ещё раз...
2
8
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Лечи голову
Ну у меня она хоть есть, в отличии о тебя по всей видимости...
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Широка страна Россия, а крузак запарковать негде(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
curious_one
Аще +++
"+" Живёшь в Бутово, так и работай в Бутово!
"-" Где хочу, там ставлю"

Купил хату в спальном районе под офис.
Раз в день дяди на ЖЫПах приедут.
Нах этот центр говорят!
Днём с парковкой нет проблем.
Камеры наставил и соседи довольны)
Нет расходов на бензин.
Бть, не у тому посту(
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
на 825 квартир приходится всего 26 парковок))) Всё решили на заседании градостроительно-земельной комиссии 4 декабря 2017 года. Комиссия, возглавляемая Собяниным, постановила, как должна выглядеть...
Псейчас делают очень хитро, парковки есть) но ставить нельзя) (вот пример дома в котором я живу)
Покупайте паркинг от 700.000 рублей) а место во дворе все в аренде комерсов, в том числе что отведено под стоянку)
5
 
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Затем что средняя зп около 80-90 тыр...
Да чо ты несешь? Какая средняя 80-90, сказочник блин. Я смотрю у тебя мозгов палат
9
5
Ответить
Tu-95
О старые песни о главном - "Все эти меры столичные градоначальники, как и прежде, ввели на основании запросов жителей". Покажите мне этих жителей, которые завалили мэрию письмами с просьбой...
Да там скорее всего городские душевно больные, а так же велодебилы, у последних автомобилисты лютые враги и они обоими руками за чтобы усложнить им жизнь. В Краснодаре есть несколько таких все ратуют за повышение стоимости парковки и выделенные полосы даже если их там впихнуть невозможно.
2
3
Ответить