Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По новым правилам парковка в Москве стала стоить 380 рублей в час

По новым правилам парковка в Москве стала стоить 380 рублей в час

05 Декабря 2018 | 11638 просмотров

Московские власти изменили правила парковки — подняли цены, сократили время бесплатной стоянки с 15 до 5 минут и отменили бесплатную парковку в выходные дни. Новые правила начнут действовать с 15 декабря.

Самый высокий тариф в 380 рублей в час (ранее 200 рублей в час) будет действовать с 8 до 21 часа на улицах возле Москва-Сити, Тверской, Арбата, Патриарших прудов, а также на Петровке, Неглинной, в Романове переулке и др. В ночное время парковка в этой зоне будет стоить 200 рублей в час. На других улицах внутри Бульварного кольца парковка будет стоить 100 и 200 рублей в час. Внутри Садового стоимость одного часа стоянки начинается от 80 рублей в час, за его пределами — от 40 до 60. Внутри Садового кольца также ввели дифференцированный тариф — первые 30 минут стоят 50 рублей, далее каждый час — 150.

Все эти меры столичные градоначальники, как и прежде, ввели на основании запросов жителей. Также они прислушивались к экспертам, которые советовали повысить стоимость парковки до 500 рублей в час.

В департаменте транспорта Москвы прогнозируют, что после вступления в силу новых тарифов, в центре Москвы должно освободиться 15–20% парковочных мест.

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Псейчас делают очень хитро, парковки есть) но ставить нельзя) (вот пример дома в котором я живу)
Покупайте паркинг от 700.000 рублей) а место во дворе все в аренде комерсов, в том числе что отведено под стоянку)
не совсем понял
в аренде под что?
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я чой-то возмущенцев не понял, типа по 200 вы тянули, а по 380 уже нет? Кстати, вполне верю, что жители окрестуказанных мест просили повысить...
Двоякое у меня отношение к этому вопросу. С одной стороны по-иному не ограничить, с другой - навреное лучше за пределы Мск это не переносить.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Алексей К.
До введения платной парковки в центре МСК, на примере Цветного и окрестностей, почти треть парковочных мест занимали помойки со всей страны. По номерам хоть географию изучай. И похоже, они в этих машинах...
Никто ничего не путает. Сделали из Москвы отдельное государство по сути, метрополию, которая все налоги с территории собирает, а потом с барского плеча их же возвращает, естественно себя не обижая. Поэтому и людям из других регионов ПРИХОДИТСЯ перебираться к вам, потому что нет достойной работы на местах. А нет достойной работы, потому что проблемы колоний метрополию не волнуют. Так ясно, многоуважаемый Москвич (интересно в каком поколении)? Так что свой "столичный" снобизм, можете себе поглубже засунуть. Не слышал, что бы рядом с Москвой месторождения нефти, газа и всего остального были.
10
9
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Ноешь здесь только ты... автомобиль которые ездит фоткает заезжает в подземные паркинги? Или он фоткает припаркованные машины с водителями, номера машин которые прячут от камер? ты тупо ересь несёшь......
какой подземный паркинг? у подземного паркинга свои условия, это не улицы москвы, это частный сектор уже. При чем тут те кто прячет? Как это относится к закону? А на мероприятия каждый день что ли ездят? Значит и правильно, что те кто приедет на выставку заплатят побольше, не каждый день ведь. ты короче, глуповат просто, диалог бессмысленный.
5
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
не совсем понял
в аренде под что?
Позже будет платная стоянка...за 4000 в месяц, как альтернатива паркингу)
1
 
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Ноешь здесь только ты... автомобиль которые ездит фоткает заезжает в подземные паркинги? Или он фоткает припаркованные машины с водителями, номера машин которые прячут от камер? ты тупо ересь несёшь......
Нытик блин. везде ему плохо. ты глупый и потому нищий, и власти тут не при чем
5
3
Ответить
10477799
Кстати если машина 9 часов стоит на месте с таким тарифом- выгоднее штраф за неоплату парковки, он 2500 руб, а если парковку оплачить с9.00 до 18.00 , то арифметика 9х380 =3420 руб, .Т.е экономия за уплату штрафа 920 руб. Бред полный...
А еще лучше отменить бесплатную парковку для сотрудников администрации города и области/края и сделать там платную парковку по 500 р за час. Выгода будет больше а то там на парковках труженики народа устраивают выставку достижений автомобильной промышленности причем бесплатно.
3
 
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Алексей1101
А у нас в Смоленске это средняя зп
С такой ЗП о автомобилях вообще зачем думать? Вообще о чем думать, этого на пожрать семье купить не хватит
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
6302371
Никто ничего не путает. Сделали из Москвы отдельное государство по сути, метрополию, которая все налоги с территории собирает, а потом с барского плеча их же возвращает, естественно себя не обижая. Поэтому...
У тебя в подписи город 3й по уровню экономического развития в стране. Тебе ли жаловаться?

Рядом есть Томск где люди уж всяко не глупее вашего, а получают в 1,5 раза меньше. В Кем. обл. есть Ленинск, Полысаево, Белово, Новокузнецк - там добывают уголь, но получают меньше и не имеют Меги с широким выбором и низкими ценами (все покупают из-под вас с наценкой).

Сделали из Новониколаевска отдельное государство в Сибири, которое себя не обижает )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
Илья Каплан
KyTy3oBb
Только так можно победить пробки. Москва определенно становиться лучше, несмотря на все косяки мэрии.
Варламов, перелогиньтесь!
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
10477799
насчёт скидки врать небуду, т.к. не платил штрафы...
На парковку нет скидок, эстонцу не выгодно)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
 
Ответить
DenisS
Москва
7460540
интересно дело
как же эти москвичи живут?
зп 30 в месяц не хватит на съем квартиры и на еду
а если это коренные у которых квартира есть, то это просто позор будучи коренным 30 зарабатывать
любой приезжий который снимает больше получает, иначе бы он уже домой свалили давно
В том то и дело. Что куда не приедешь все толдычила, вот у вас в Москве, у вас в Москве. А тут чуть чуть выше чем везде. У вас там хотя бы северные есть у половины, а тут нефуа. А все приезжие живут в пригороде и въеживают на двух работах. Москва большая замануха
3
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Вово, весь центр для Ылиты парковка под зданием, не удивлюсь, что бесплатная, а для остальных на дороге за 380р/ч.
Что ни выезжает из-под здания, то не меньше 7 лямов. А у паркоматов стоят простые...
Бесплатная, конечно. Только паркоместо надо купить. А ТАМ оно может стоить 5-12 миллионов
4
 
Ответить
Frozer
Расстреливать архитекторов, градоначальников и прочую нечисть, которые все площади отдают в застройку.
Нет ввести штраф для хозяев бизнес центров и офисов сдающихся в аренду, допутим офис на 200 рыл из расчета по нормам 5-6 м кв на человека но как правило все ческа пихают работников как килек в банку, то есть выходит 3 м кв. возьмем это за цифр пусть будет модный и любимый дефективным менеджментом "Опен спейс" пусть будет на 2 человек 1 паковочное место у офиса, соответственно нужно не менее 100 паковочных мест на территории, если меньше платится штраф из расчета 10000 руб за недостающее паковочное место. Думаю это вразумит застройщиков лепящих крупные офисные здания в центре причем в старой застройке.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DenisS
В том то и дело. Что куда не приедешь все толдычила, вот у вас в Москве, у вас в Москве. А тут чуть чуть выше чем везде. У вас там хотя бы северные есть у половины, а тут нефуа. А все приезжие живут в пригороде и въеживают на двух работах. Москва большая замануха
вот мне не надо загонять
про северные и тяжкую жизнь в Москве
я как бы сам уже не первый год как из Сибири перебрался
зарабатывать пару соток в месяц в Москве в 10 раз проще чем в регионах
если в Москве вам для этого нужно 2 работы, то в регионах вы и на 5ти этого не сможете
6
1
Ответить
DenisS
Москва
Роуэн Аткинсон
За 4 дня в Москве , живя на Неглинной, я так и не понял, как все это работает. Есть паркоматы, это понятно. Но кто отслеживает, заплатили за парковку или нет. Камер я там никаких не видел. Кто помешает ставить во время парковки левые номера... Жил бы Москвичем, я бы нашел способ не платить этим п-м
Ходят люди с камерами и ездят машины с камерами, записываю номера и время. Их тут тьма. Номера закрывать можно, но полят, если засекут мало не покажется.
Да и вообще, как это по нашему, вместо того, чтобы стараться участвовать в выборах и отслеживать их честность, чтоб чинуши у кормушки не сидели, мы ищем способ как их наиметь, сами нарушаем законы, чтоб не платить))
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Паныч74
Айнеписти. Средняя рублей 60 будет.
Средняя это не у всех, средняя, это взяли тысячу миллиардеров, 5тыщ миллионеров и 20млн остальных москвичей и поделили их ЗП. Средняя выйдет 60. А у работяг тут она в районе 30.
Если по средней взять, то на Ямале ЗП у народа 100+, на Чукотке 100+, но что-то я сомневаюсь, что простой народ столько там получает.
5
5
Ответить
11642867
ezdok-nvkz
Вот из-за тебя и каршеринга все парковки и забиты...
О как))) То есть, если те 20-30 человек, что воспользовались ОДНОЙ машиной каршеринга за день, не будут этого делать а выкотят свои 20 авто, будет лучше? У вас сооброжаловка работает вообще? Или вы так, с лавки у подъезда пишите?)
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
DenisS
В том то и дело. Что куда не приедешь все толдычила, вот у вас в Москве, у вас в Москве. А тут чуть чуть выше чем везде. У вас там хотя бы северные есть у половины, а тут нефуа. А все приезжие живут в пригороде и въеживают на двух работах. Москва большая замануха
ждем вас на северах
будете северные получать
свою квартиру в Москве сдавайте и приезжайте, на севере снимать будете и еще сверху останется + северные получать будете
приедите?
5
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Проблемы москвичат...
 
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
11642867
О как))) То есть, если те 20-30 человек, что воспользовались ОДНОЙ машиной каршеринга за день, не будут этого делать а выкотят свои 20 авто, будет лучше? У вас сооброжаловка работает вообще? Или вы так, с лавки у подъезда пишите?)
20-30 человека нужно из разных районов приехать к 9:00 на работу в центр
как они это на одной машине сделают?
3
5
Ответить
penguin
И что удивляет? Подъезжаешь к присутсвенному месту и в радисе 5-7 км нет свободных парковок, совсем. Я когда в центральный офис гпб езжу, постоянно матерюсь. 4 паркинга около офиса, забиты под завязку...
В Краснодаре в центре тоже самое только стоимость парковки 30р час. Но офисы в центре продолжают возводиться престижно епт, при этом половину жителей этих офисов едут в город с окраин города или вообще с ближайших станиц и отнюдь не на общественном транспорте. При этом у администрации города и у администрации края по шикарной стоянке для своих размером с 2/3 квартала в центре. Видимо в таких условиях очень хорошо о народе думается. А потом принимаются решения согласованые с народом (общественные слушания), при этом на согласование приходят 3,5 городских сумасшедших или вообще никого, тогда вообще для чинуш лафа.
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6302371
это вообще дебилизм, надо либо работу менять, либо переезжать ближе. Это же полжизни в пробке простоять не от большого ума можно.
У меня ребенок младший в школу ездит. 50 минут от дома до школы. И экзамены сдавала, чтобы поступить туда. 6,4 человека на место. Можно было и дальше учиться в школе, до которой 2 минуты пешком. Но она ее переросла и дальше бы стала деградировать. А за хорошей работой и по 3 часа ездят. Только вот нах такая жизнь?(((
8
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
не путаем
или в Москве открыли месторождение нефти?
или рекордный урожай зерна на ее территории собрали?
В Нью Йорке тоже не наблюдается залежей угля, однако денег там побольше, чем в залитом нефтью Техасе. И заваленном кукурузой Вайоминге))
7
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Андрей
(12+12) км/день * 5 дней * 13 л/100 км * 45 руб = 702 рублей.
Ок, считаем на бензиновый лендкрузер. 30 л/100 км = 1620 рублей.

Или вы про километраж сильно врете (в 4 раза), или у вас слишком прожорливая машина, и вы про километраж тоже присвистываете (в 2 раза)...
По вашей логике кроме работы,я за неделю кроме работы никуда не выезжаю? 24 км-это только работа,плюс вечером жену с работы(+10 км),выходные магазины, бассейн итд, поездка к теще и все это в пробках + еще 20-30 км..расход зимой 12-15 литров..
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Читаю комменты- ну дети малые. Наверное только 1 % москвичей живёт так, как представляют себе типичного москвича жители других регионов. Средняя зп 50к, но расходов боже упаси.
Ужесточение правил парковки привело к тому, что у обычного жителя Москвы уже не получится выехать в центр погулять. Даже ночью.
А сама по себе платная парковка не решает вообще никаких проблем. Это простой грабеж нашего народа преступниками и жуликами.
10
2
Ответить
Ivan Sokolov
Абсолютно правильное решение! Во всех крупных городах мира парковка в центре стоит дорого, во многих ещё и въезд в центр платный. Это единственный реальный способ разгрузить город от избыточного трафика...
Единственный способ разгрузить цент города не строить офисные здания и деловые центры в центре города, а если строить то с своей парковкой на все количество работников и посетителей.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ezdok-nvkz
Ну у меня она хоть есть, в отличии о тебя по всей видимости...
Пообломает тебя жизнь, пообломает. Ты еще слишком мало понаехал)))
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
В Нью Йорке тоже не наблюдается залежей угля, однако денег там побольше, чем в залитом нефтью Техасе. И заваленном кукурузой Вайоминге))
что-то я не слышал, что бы пол США переехал в НЮ жить
звезды как то в ЛА перебиваются
5
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
S.K.
Очередной вой про все пропало.
Скорее бы в Питере допилили с систему, надоело мыкаться в поисках места, когда приехал на пол часа в центр.
Это частично признаки феодализма - каждый вассал доит свои "рабов".
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
in_kem
Читаю комменты- ну дети малые. Наверное только 1 % москвичей живёт так, как представляют себе типичного москвича жители других регионов. Средняя зп 50к, но расходов боже упаси. Ужесточение правил парковки...
в МСК за 50 тысяч вы себе скажем хорошего менеджера по продажам никогда в жизни не найдете
разве что имбицила который двух слов связать не может и то он будут нос воротить потому что у вас офис далеко от метро

в регионах вы себе норм спеца за такую зп легко найдете
4
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
S.K.
Когда ресурс ограничен - логично сделать его пользование платным.
Перефразирую - твоими словами - когда ресурс ограничен, его нужно ограничить еще сильнее. Чтобы им смогли пользоваться исключительно те, кто "должен", а не все.
 
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DenisS
Средняя это не у всех, средняя, это взяли тысячу миллиардеров, 5тыщ миллионеров и 20млн остальных москвичей и поделили их ЗП. Средняя выйдет 60. А у работяг тут она в районе 30. Если по средней взять,...
Получает)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
111 11
Нет ввести штраф для хозяев бизнес центров и офисов сдающихся в аренду, допутим офис на 200 рыл из расчета по нормам 5-6 м кв на человека но как правило все ческа пихают работников как килек в банку, то...
Абсолютно в дырочку. Только к строящим высотки без парковок хотя бы с соотношением 1/2 парковка/квартира уголовка.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
DenisS
Средняя это не у всех, средняя, это взяли тысячу миллиардеров, 5тыщ миллионеров и 20млн остальных москвичей и поделили их ЗП. Средняя выйдет 60. А у работяг тут она в районе 30. Если по средней взять,...
Уборщик из средней Азии зарабатывает 30000. О каких 30000 средней ты говоришь? Быстроногий курьер меньше полтинника не имеет. При условии, что в основное время учится в универе например.
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
ждем вас на северах
будете северные получать
свою квартиру в Москве сдавайте и приезжайте, на севере снимать будете и еще сверху останется + северные получать будете
приедите?
На юга разумнее. Из Москвы отдыхать едут.
3
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Viziter
Псейчас делают очень хитро, парковки есть) но ставить нельзя) (вот пример дома в котором я живу)
Покупайте паркинг от 700.000 рублей) а место во дворе все в аренде комерсов, в том числе что отведено под стоянку)
Ну и зачем приобретать такое жилье?
1
 
Ответить
6302371
Новосибирск
@lex@nder
У тебя в подписи город 3й по уровню экономического развития в стране. Тебе ли жаловаться? Рядом есть Томск где люди уж всяко не глупее вашего, а получают в 1,5 раза меньше. В Кем. обл. есть Ленинск,...
То что Новосибирск третий город по населению в стране, не делает его третьим по экономическому развитию. Ну или тогда, пожалуйста, ссылки в студию, откда такое утверждение у тебя зародилось. Так же еще интересно, какие налоги жители Томска, Ленинска, Полысаево, Белово и Новокузнецка платят в Новосибирск? Тоже давай ссылку в студию, а то очень глупое сравнение у тебя вышло видимо земляк-сосед.
8
3
Ответить
12117716
Москва
7460540
20-30 человека нужно из разных районов приехать к 9:00 на работу в центр
как они это на одной машине сделают?
То есть после 9.00 жизнь в Москве замирает?)) Логика проста: человек вместо своей берет каршеринг, доезжает, там её хватает другой - доезжает, там третий и так далее. Одно авто удовлетворяет потребности десятка человек в день, попробуй отследить одну машину - в Москве она долго на одном месте не стоит. Плюс она не занимает парковочное место, а постоянно курсирует по городу. То есть и на дороге машин меньше и места не занимает. Для москвичей это очень хорошее подспорье.
8
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Паныч74
Уборщик из средней Азии зарабатывает 30000. О каких 30000 средней ты говоришь? Быстроногий курьер меньше полтинника не имеет. При условии, что в основное время учится в универе например.
Боюсь, что уборщик из средней азии даже не подозревает о своей зарплате в 30 тысяч )))
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
6302371
То что Новосибирск третий город по населению в стране, не делает его третьим по экономическому развитию. Ну или тогда, пожалуйста, ссылки в студию, откда такое утверждение у тебя зародилось. Так же еще...
Короче, все друг-друга ненавидят, выходит. И каждый другому стукач, не брат и не москаль. Нормально так, нормально. Потерянное народонаселение.
4
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Уборщик из средней Азии зарабатывает 30000. О каких 30000 средней ты говоришь? Быстроногий курьер меньше полтинника не имеет. При условии, что в основное время учится в универе например.
если взрослый мужик в Москве 30 зарабатывает
это уже диагноз однако
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Да чо ты несешь? Какая средняя 80-90, сказочник блин. Я смотрю у тебя мозгов палат
Судя по стилю и грамотности, как раз "мозгов палат" это у тебя... или ты таксист с 50 тырами зарплаты?
2
2
Ответить
6302371
Новосибирск
Паныч74
В Нью Йорке тоже не наблюдается залежей угля, однако денег там побольше, чем в залитом нефтью Техасе. И заваленном кукурузой Вайоминге))
Вот именно, в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, в Сан-Франциской, Чикаго и т.д., но не в Вашингтоне. Вот в чем вся разница в нормальной развитой федерации и в нашей колониальной системы
6
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Нытик блин. везде ему плохо. ты глупый и потому нищий, и власти тут не при чем
У тя такой поток бреда из клавиатуры льётся, в жизни так же? или ещё ты в неё ешь? )))))
3
2
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Судя по стилю и грамотности, как раз "мозгов палат" это у тебя... или ты таксист с 50 тырами зарплаты?
Может встретимся, потягаемся *****ами у кого какие з.п.?) я не против) выясним кто из нас таксист))
Но ты скорее всего сольешься, и будешь дальше придираться даже не ошибкам, а к опечаткам (недопискам)) Ведь разумного сказать тебе и нечего, и уж тем более что-то показать, верно?)
3
4
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
У тя такой поток бреда из клавиатуры льётся, в жизни так же? или ещё ты в неё ешь? )))))
во что ем? в клавиатуру или в жизнь?)))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
какой подземный паркинг? у подземного паркинга свои условия, это не улицы москвы, это частный сектор уже. При чем тут те кто прячет? Как это относится к закону? А на мероприятия каждый день что ли ездят?...
Т.е. ты не в курсе что такое подземный паркинг? На мероприятия люди ездят каждый день, как и по работе... ты реально вообще осознаёшь текст который тебе пишут? или реально диалог тут бессмыслен?
1
3
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
роман
Вообще москвичей не жалко. С регионов все соки высасывают пусть платят
Так вчера обрадовали, что у нас в Новороссийске тоже везде платную парковку организуют почти на всех улицах. Парковок не строится и бесплатных мест не организовано.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Живу в Москве с рождения! Я надеюсь машин в центре станет действительно меньше. За последние 10 лет машин стало действительно много, и очень много жилищного фонда было плстроено для Вас, дорогие гости Москвы, и все это счастье стоит в Химках, Мытищах в пробках на въезде в Москву по Ярославке, Ленинградке. Надеюсь хоть теперь они оставят свои полосолярисы, тигуаны, киа и поедут на общественном транспорте. Ура!
P.S. Живу в пределах садового. У меня во дворе место своё и не мешаю никому.
6
9
Ответить
     
Сообщений: 2887
citroen
купаемся в деньгах тут. с жиру бесимся просто, не знаем куда деньги потратить
Завидую я тебе. Но впредь будь скромнее
1
 
Ответить
6302371
Никто ничего не путает. Сделали из Москвы отдельное государство по сути, метрополию, которая все налоги с территории собирает, а потом с барского плеча их же возвращает, естественно себя не обижая. Поэтому...
Уважаемый Немосквич, налоги государство собирает, а не Москва. В нефтегазовых регионах зарплаты вше чем в МСК. Даже квалифицированные рабочие металлургических комбинатов получают больше московских офисников. Если нет на ваших местах достойной работы - обращайтесь к своим властям и депутатам. Москва еще и вашими проблемами должна заниматься? Работать надо, а не в чужой карман смотреть.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2887
На н.г загадаю чтоб моцква сгорела нахрен
6
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
mr Tramp
ты весь день катал на такси и сделал аналитику? Пруфы в студию, балабол))
Ездил и общался с ребятами, у меня вся юность прошла по притонам, как разговорить употребленца - знаю.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
7460540
не соглашусь вот я переехал у себя в регионе зарабатывал максимум 60 сейчас и 200 бывает, должность такая же, работа проще даже более того доезжаю до работы быстрее чем до любой работы на которой работал...
Вот-вот. Кому надо - тот делает.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Jameson
по-моему там крмо метро общественный транспорт так себе, только еще и дорогой. Настолько что иногда дешевле каршером пользоваться!
Общественный транспорт отличный. Новые автобусы, низкопольные трамваи. Есть и троллейбусы. Есть и маршрутки, ивеко в основном. Стоит поездка в метро и автобусе 56 рублей. 36 метро, 20 наземный транспорт. Ходит часто, много транспорта с кондиционером.
Если жить не на отшибе, то с транспортом проблем нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
bongandbrawnie
Ребята из регионов, объясните, смысл там жить какой? Я родился в Сибири, учился в Сибири, работал в Сибири... и это все ****я, с низким КПД. За 3 года в Спб у меня прогресса больше, чем за всю жизнь....
Не все умеют своё мутить. А те кто умеют мутить - не у всех получается что-то вымутить. Потом проблем не оберешься. Риск конечно благородное дело и кто не рискует тот не пьет шампанское, но рискнув и потерять - довольно таки частое явление.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
славик
С удовольствием. Возьмете на работу?
Зачем? Скопите 60т.р., приезжайте, комната стоит 12.т.р Протянете 3 месяца, за 3 месяца - работа найдется.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Виталий С
Столичные сласти совсем выжили из ума. Если раньше хотя бы в выходные можно было с детьми в Москву съездить, что-то посмотреть, погулять, то по такой цене - это пипец. А в подмосковных за***инсках (15-20...
Ты сутками по городу гуляешь?
Поставь машину на перехвате и далее на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
@lex@nder
Ты явно не из народа. Если переехать в одну из Столиц - надо будет пахать, как Папа Карло, чтобы удержаться + подрабатывать, чтобы хоть в каком-то приближении иметь возможность купить квартиру. На работу...
Вот-вот. Ведь и превозмогать не надо ничего! Вся та же работа, что в регионе, только денежек децл побольше. А если пахать - сильно больше.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
mr Tramp
и двумя респираторами, с поверх одетым противогазом и презиком, чтоб на кончик чего не подсадить. Как ты в Сибири то выжил?)) Трусище)))
В сибири с экологией получше так то. Как то выжил. Сейчас проблемы со здоровьем.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
АвтоГорожанин
Это ты такой блатной бизнесмен, а слесарюга сибирский переедет в Столицу, и что делать? 90% зарплаты за аренду конуры отдавать? Или жить в 2 часах езды на электричке? Тогда польза от этого дела только в том что всем можно говорить "живу в Москве".
Ерунда это все, но тебе я отвечать не буду, ты кремлетролль.
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
DenisS
Да когда вы уже угомонитесь? Большинство москвичей получают 20-30 тыщ.
Повеселил ))))
По этому средняя машина стоит 1-1.5 миллиона. В ипотеку что ли берут?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
DenisS
Читайте внимательно, человек пишет, что лучше бы ЗП подняли до 380, а не то, что она такая есть. В Москве большая часть ЗП больше 30 не видит, только если на двух работах пахать
Не все грузчики или кассиры пятерки.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
6302371
То что Новосибирск третий город по населению в стране, не делает его третьим по экономическому развитию. Ну или тогда, пожалуйста, ссылки в студию, откда такое утверждение у тебя зародилось. Так же еще...
Да, ты прав насчет 3 места - инфа явно устаревшая и сидит в голове по инерции.

А вот насчет "платят в Новосибирск" - постановка вопроса абсурдная. Дотации из фед. бюджета в Нск поступают - это факт, а вот откуда они берутся...? Со всех кто эти дотации не получает.

И уж точно не вы Мск кормите.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
6302371
Новосибирск
Алексей К.
Уважаемый Немосквич, налоги государство собирает, а не Москва. В нефтегазовых регионах зарплаты вше чем в МСК. Даже квалифицированные рабочие металлургических комбинатов получают больше московских офисников....
Москва никому ничего не должна. Это государство должно сделать так, чтобы на такой огромной территории людям хорошо жилось и работалось, не в паре-тройке городов/мест, а поболее где.Такое ощущение, что разговариваю с ребенком. Посмешило про рабочих комбинатов и офисников москвоских. В идеале так и должно быть, как вы пишите, но что-то есть сомнения в правильности этого утверждения.
5
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Новость не совсем достоверная... на официальном сайте, а также в контакт центре не знают ответа на вопросы - останется ли бесплатная парковка в выходные дни, а также бесплатная парковка с 0 до 6.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
legus
Ты сутками по городу гуляешь?
Поставь машину на перехвате и далее на метро.
Подскажи мне бесплатный перехват на щелчке!!! Была стоянка огромная возле метро черкизовская, сейчас платная 60 р час, плюс большую территория практически возле входа просто тумбами бетонными огородили. Куда людям машины теперь ставить, зато пустое бетонное поле....
4
2
Ответить
7460540
не путаем
или в Москве открыли месторождение нефти?
или рекордный урожай зерна на ее территории собрали?
Из разговора с двумя знакомыми. Было это лет 5 назад, до обвала рубля.
Знакомая №1, из Белгорода, работала в Москве
"- Из своих 45 тыс ты половину отдаешь за квартиру в примкадье. Что, в Белгороде не можешь за 25 тыс работу найти?
- Могу, но там работать надо, а здесь я нифига не делаю! (.. прочие московские радости)"
Знакомая №2, работала в Норильске.
"Мне тут предложили перейти во ВНИИГАЗ (МСК, примкадье). Представляешь, зарплата 80 тыс! Да я за эти деньги даже с кровати утром не встану, чтобы на работу пойти!!!"
4
3
Ответить
6302371
Новосибирск
@lex@nder
Да, ты прав насчет 3 места - инфа явно устаревшая и сидит в голове по инерции. А вот насчет "платят в Новосибирск" - постановка вопроса абсурдная. Дотации из фед. бюджета в Нск поступают -...
Наверно сравнивать налоговые поступления в федеральный бюджет от вышеназванных городов мы не будем. Но как по мне, было бы гораздо проще, чтобы не было никаких дотаций, кто сколько у себя заработал тот столько и тратит, тогда все честно будет. Понятно, что федеральные налоги должны быть, но не в таком виде, как сейчас.
3
1
Ответить
6302371
Москва никому ничего не должна. Это государство должно сделать так, чтобы на такой огромной территории людям хорошо жилось и работалось, не в паре-тройке городов/мест, а поболее где.Такое ощущение, что...
А ты не сумлевайся! Ты был в цехах ЧТПЗ? На заводах ТМК или Северстали? Или в Лисках? Похоже ты со своим взрослым умом не в курсе, что центральные офисы всех крупных агрохолдингов в регионах работают? Или что зарплата бойца скота на МПК в среднем за год 40-50 тыс, а обвальщиков мяса - 60-70 тыс? Или, что Усманов почти всех офисников Металлоинвеста 2 года назад перевел в Старый Оскол?
Изучай страну не по интернету! И телек смотри поменьше.
2
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Zaharrka
Не все умеют своё мутить. А те кто умеют мутить - не у всех получается что-то вымутить. Потом проблем не оберешься. Риск конечно благородное дело и кто не рискует тот не пьет шампанское, но рискнув и потерять - довольно таки частое явление.
Какой риск может быть в освоении ремесла, например, ну скажем - сварщика? А денежек тут побольше на этой работе. Или все хотите по офисам сидеть? Не выйдет. Так то все, кто руками хорошо работают нормально в столицах зарабатывают. Кто ремонтами, кто столяркой. Вариантов масса. На работе работать да, тут уже тоскливо.
1
 
Ответить
6302371
Новосибирск
Алексей К.
А ты не сумлевайся! Ты был в цехах ЧТПЗ? На заводах ТМК или Северстали? Или в Лисках? Похоже ты со своим взрослым умом не в курсе, что центральные офисы всех крупных агрохолдингов в регионах работают?...
Слушай, телек походу ты не переставая смотришь, причем первые две кнопки, это там говорят про среднюю зарплату по стране в 45 000 рубл.
4
3
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Жил бы в Москве(недалеко от метро), машину бы использовал только для поездки в Ашан, на природу, и в отпуск. А так - на метро удобнее. :)
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
1
 
Ответить
6302371
Слушай, телек походу ты не переставая смотришь, причем первые две кнопки, это там говорят про среднюю зарплату по стране в 45 000 рубл.
Я работал в одном агрохолдинге, где рабочие на МПК получали именно столько. Также - растениеводы от 50 до 100 и выше, в зависимости от квалификации, свиноводы примерно на этом уровне, на комплексе КРС чуть выше. У трактористов в сезон хорошо очень выходило, а в год в среднем 50-70 тыс. Некоторые из металлургических заводов тоже посещал (в частном порядке). А где 1-я и 2-я кнопки на телеке я не знаю, смотрю только Между молотом и наковальней по Хистори.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
12117716
Может встретимся, потягаемся *****ами у кого какие з.п.?) я не против) выясним кто из нас таксист))
Но ты скорее всего сольешься, и будешь дальше придираться даже не ошибкам, а к опечаткам (недопискам)) Ведь разумного сказать тебе и нечего, и уж тем более что-то показать, верно?)
Бгг... ещё бы я с мужиками чем то мерялся ))) т.е. есть предложение и как в детском саду, начать меряться, а вот смотри какой драндулет я себе купил, а вот такая у меня квартира... так чтоли? )))))))))))) мда уж... я думал у меня ток ребёнок таким забавляется, а оказывается нет ))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Паныч74
Пообломает тебя жизнь, пообломает. Ты еще слишком мало понаехал)))
Нас никому не сбить с пути, нам поепать куда идти... )))
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
алексей !
Подскажи мне бесплатный перехват на щелчке!!! Была стоянка огромная возле метро черкизовская, сейчас платная 60 р час, плюс большую территория практически возле входа просто тумбами бетонными огородили. Куда людям машины теперь ставить, зато пустое бетонное поле....
Ну заплати 60 рублей за час. 5-6 часов это 300-360 рублей.
Разоришься?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
11642867
О как))) То есть, если те 20-30 человек, что воспользовались ОДНОЙ машиной каршеринга за день, не будут этого делать а выкотят свои 20 авто, будет лучше? У вас сооброжаловка работает вообще? Или вы так, с лавки у подъезда пишите?)
Нету лавки у подъезда...если вы сарказм не можете отличить... то тут уже сообрАжаловка не поможет )))
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6302371
Вот именно, в Нью-Йорке, в Лос-Анджелесе, в Сан-Франциской, Чикаго и т.д., но не в Вашингтоне. Вот в чем вся разница в нормальной развитой федерации и в нашей колониальной системы
Никакой разницы нет, у нас МСК и Питер, там НЮ и ЛА с зряплатами (и ценой недвижимости и услуг) в 2-3 раз выше, чем в среднем по стране (и конкурс - угадайте что на фото: Судан, Гаити или Алабама). Разве что не все крупные корпорации имеют головы в этих столицах. Но социальная сегрегация мест обитания раз в 100 выше, чем у нас.
Ландон и Пари да и Мадрид - те же яйца, что и у нас.
В Италии вот Рим - типа гадюшник и типа Турин и Милан круче. В Германии вот Берлин не выделяется особо, там Мюнхен, Гамбург ещё есть.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
FR
Перефразирую - твоими словами - когда ресурс ограничен, его нужно ограничить еще сильнее. Чтобы им смогли пользоваться исключительно те, кто "должен", а не все.
Предложи свой вариант?
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Паныч74
Айнеписти.
Приезжай узнаешь
 
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
М.А.П.
С такой ЗП о автомобилях вообще зачем думать? Вообще о чем думать, этого на пожрать семье купить не хватит
О них уже не только у нас никто не думает,а скорее всего скоро все о них перестанут думать
1
 
Ответить
svop
Челябинск
В Европе которую у нас так любят ругать в столицах стоимость парковки ниже (я правда за все тамошние столицы не скажу. . . )
1
1
Ответить
   
Сообщений: 771
StanBro
Короче, все друг-друга ненавидят, выходит. И каждый другому стукач, не брат и не москаль. Нормально так, нормально. Потерянное народонаселение.
к сожалению так и есть, главный враг России - это сами россияне. Каждый сам за себя, везде зависть и желание быть повыше соседа
5
 
Ответить
svop
Челябинск
АвтоГорожанин
Зато в большом городе. Элитно!
Челябинск напоминает. . .
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
FR
Ну и зачем приобретать такое жилье?
Ряд причин.
-закрытый двор, видео наблюдение
-отлиный район
-отличный выезд из города на дачу
- близость центра
-школы, магазины, садики, больницы
-аэропорт
А с парковками везде проблема, тут проблема сраны в целом.
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Судя по возмущение, тут все москвичи)
По делу: не удобнее всего снижение бесплатного отрезка времени до 5 минут (для ряда улиц) и отмена бесплатной парковки в вск.
То, что тариф поднимут, это было понятно и раньше
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
12117716
Москва
ezdok-nvkz
Бгг... ещё бы я с мужиками чем то мерялся ))) т.е. есть предложение и как в детском саду, начать меряться, а вот смотри какой драндулет я себе купил, а вот такая у меня квартира... так чтоли? )))))))))))) мда уж... я думал у меня ток ребёнок таким забавляется, а оказывается нет ))))
Такой ответ я и ожидал. Всё ясно) что здесь ни о чем, что в жизни, видимо)) это не я про з.п. и профессию начал...) Прощай, пустозвон, ты просто трата времени.
1
6
Ответить
13501034
Энгельс
12117716
Чо но комментс? Тверская, Арбат, Патриаршии пруды, а также на Петровкы, Неглинная, Романов переулок - это самый центр столицы, самые дорогие улицы по всем параметрам, там и авто дешевле 3-4х лямов не встретить....
Успокойся, лучше посмотри вести с сергеем брилёвым, послушай как подданный британской короны, с квартирой в лондоне, учит путина и родину любить а-хаха
3
4
Ответить
13501034
Энгельс
12117716
Ты нормальный? Почитай новость хоть на нормальном сайте, а не на этом экстремистском! Это коснется лишь самый центр!
брилёва слушай путинист
1
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
kubang
Завидую я тебе. Но впредь будь скромнее
спасибо! постараюсь!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
А 380 рублей - это сколько в деньгах? Больше 5 €? Даже в Барселоне и Хельсинки парковка дешевле...
В Барселоне и Хельсинки и пробки меньше. Это заградительный тариф, чтобы на своем драгоценном корытце ехал в центр только самый упорный. Что делать на Арбате или Тверской на машине? Матрешек покупать полный багажник?

В Москве идут вполне логичным, сто раз в Европе проверенным путем - дорог на всех не понастроишь, нужно просто пересадить людей на общественный транспорт. И уж где-где, а в Мск - он более чем развитый и удобный.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Судя по возмущение, тут все москвичи)
По делу: не удобнее всего снижение бесплатного отрезка времени до 5 минут (для ряда улиц) и отмена бесплатной парковки в вск.
То, что тариф поднимут, это было понятно и раньше
Верно. Но и это обойти можно. Я про отмену бесплатной парковки в воскресенье и праздники.
Можно парковаться у друзей в центре, на время прогулок. Да, маршруты станут более однообразными. Ну и метро никто не отменял.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
alexandr
Томск
Платные парковки - в первую очередь - это не инструмент заработка денег, а способ регулирования трафика. Невозможно вместить в городе всех желающих на собственных автомобилях. Так что необходимо ограничивать людей, при этом предлагая в качестве альтернативы личному автомобилю удобный общественный транспорт. Для автобусов, троллейбусов организуются выделенные полосы, где они будут двигаться без задержек. Автолюбители же если хотят могут стоять в пробках и тратить кучу времени на перемещение по городу.
3
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
kubang
На н.г загадаю чтоб моцква сгорела нахрен
1.Зависть ведет к импотенции
2.Про бумеранг слышал?
8
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
6302371
Наверно сравнивать налоговые поступления в федеральный бюджет от вышеназванных городов мы не будем. Но как по мне, было бы гораздо проще, чтобы не было никаких дотаций, кто сколько у себя заработал тот...
Извечная, большая и глубокая тема.
То, что есть перекос в развитии центра и регионов - бесспорно.

То, что надо сжечь Москву (и все остальные столицы мира) - бред полнейший. Ничего не изменится. Исторически до Революции вся страна на Питер горбатилась... и чето нет к нему претензий. В столицах ВСЕГДА жилось "лучше"...даже при коммунизьме.

В бедах Новосиба виноват Новосиб. Еще в 90е был контраст: едешь из Кемеровки - доехал до границы области и пошлииии ямы размером с Камаз! Кто виноват? Москва? ))) едешь обратно по Гусинке - стоит 300 машин пробка...ждет ротор. А в Кузбассе снега то уж никак не меньше. В чьих руках щасье?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Батто Ошширов
Это тот случай, когда парковка зарабатывает в час в разы больше, чем большинство россиян в час (не путать россиян и москвичей - это совершенно разные люди)))
Совсем зря за мАскалей переживаете - работаю в москва сити ... тут три станции метро .. В здании котором я работаю эскалатор идет прямо на станцию.... зачем сюда ездить на машине? - катаюсь на работу на МЦК - комфортабельные электрички ласточка- сидячие места есть даже в 9 утра. Метро в МСК строят по несколько станций в месяц .. есть уже несколько параллельных - веток -зачем не понятно - может чтоб не тесно местным было.. почувствуй разницу с тем же Новосибом (3-й город в стране) где ни одной новой станции метро...
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
У тебя в подписи город 3й по уровню экономического развития в стране. Тебе ли жаловаться? Рядом есть Томск где люди уж всяко не глупее вашего, а получают в 1,5 раза меньше. В Кем. обл. есть Ленинск,...
В Новосибирске - абсолютно рядовые зарплаты, а уж шахтерские зарплаты - и вовсе редкость. Никакой особой разницы в уровне жизни между Новосибом, Кемерово, Барнаулом или Томском - нет. Просто народу больше и в связи с этим с работой по-проще.

А уж в области - вообще мрак голимый. Какой-нибудь Новокузнецк из Кемеровской области - просто столица, в сравнении с каким-нибудь Барабинском из Новосибирской.

Так что "отдельным государством" Нск можно назвать только в сравнении с нищими окрестными деревнями (с того же Алтая), но так можно сказать про любой крупный город по обе стороны от Урала.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Верно. Но и это обойти можно. Я про отмену бесплатной парковки в воскресенье и праздники.
Можно парковаться у друзей в центре, на время прогулок. Да, маршруты станут более однообразными. Ну и метро никто не отменял.
Ну или можно машину ставить около тех станций метро, где нет оплаты, потом в центр на метро. Я про выходные
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить