В Белоруссии нашли редчайшие «Жигули» — со штатным «автоматом»

В Белоруссии нашли редчайшие «Жигули» — со штатным «автоматом»

27 Ноября 2018 | 44717 просмотров
«Пятерка» с АКПП за $1500 — надо брать?
1222 (61%)
489 (24%)
266 (13%)
В 80-е было собрано несколько сотен таких машин.
В 80-е было собрано несколько сотен таких машин.

В Белоруссии отыскали редчайшую модификацию ВАЗ-2105 «Жигули» — со штатной автоматической коробкой передач. Раритетный экземпляр выставлен на продажу в Бобруйске, пишет ABW.by.

«Жигули» с автоматической коробкой передач были доступны в 80-е в некоторых странах Западной Европы и Канаде. Сам «АвтоВАЗ» такие машины не производил, это делали его иностранные дистрибьюторы. Автоматическая коробка передач устанавливалась «постфактум», то есть в рамках предпродажных мероприятий дистрибьюторы на некоторых «Жигулях» снимали стандартную «механику» и устанавливали гидромеханическую трансмиссию. В автомобилях использовали трехступенчатый «автомат» производства General Motors. Любопытно, что он состыковывался с мотором ВАЗ без переходной плиты. Всего было собрано несколько сотен классических ВАЗов с АКП.

Экземпляр из Бобруйска выпущен в 1986 году. Машина попала в Белоруссию по реэкспорту в 1991 году. Ее из Голландии привез некий дальнобойщик. Автомобиль оснащен 1,3-литровым карбюраторным мотором мощностью 65 л.с., заявленный пробег — 115 тысяч километров.

«В городском цикле ездить достаточно комфортно. "Автомат" очень хорошо работает: нет ни рывков, ни перегазовок, переключения очень плавные. 1,3-литровый мотор тянет неплохо, приемистость присутствует. Расход по трассе при скорости 80 составляет 8 литров, в городе получается где-то 10 литров . Единственное — не хватает гидроусилителя. Руль вращать непросто, но привыкнуть к этому можно», — цитирует ABW.by продавца автомобиля.

За машину он хочет $1500.

Выставленный на продажу в Белоруссии ВАЗ-2105 с автоматической коробкой передач
 
 

Комментарии

9710534
Пермь
И такое было?!
467
6
Ответить
Евгений
Хабаровск
Я не знаю как автомат GM, но фиатовский точно кто-то ставил на Д2
68
4
Ответить
  
Сообщений: 13475
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
Продам уши от мертвого осла.
276
464
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Вот... А на Весту до сих пор не могут нормальную АКПП поставить.
1007
18
Ответить
Александр
Якутск
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
387
43
Ответить
  
Сообщений: 13475
100 тыс. рублей реальная цена за такую машину?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
959
230
Ответить
Анатолий
Томск
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
Ага, на одном из 1000 точно не было.
242
39
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Жесть. ЗА 1500 баксов. Мужик явно мечтатель
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
66
317
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
ну вот же, есть автомат для Весты и Хорька, а говорили нет автоматов)
99
12
Ответить
я бы даже сказал не сильно то и дорого ее продают, наши бы перекупщики за нее все 3 тыс $ заломили
296
5
Ответить
Александр
Оренбург
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
73
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Данный экземпляр уже передали на АвтоВаз, чтобы инженеры ознакомились с данным артефактом древних и попробовали воспроизвести технологию?
576
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Впечатляет конечно, только на*** не нужны )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
37
49
Ответить
     
Север
Сообщений: 4033
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Даже в далеких 60-х.
101
3
Ответить
vladdon
Тула
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
А откуда они пришли? С Америки что-ли? Эти люди всю жизнь жили бок о бок с нами и с вами и продолжают жить.Так что никто не приходил.Люди просто проявили свою настоящую сущность.
193
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
alexjfk
Данный экземпляр уже передали на АвтоВаз, чтобы инженеры ознакомились с данным артефактом древних и попробовали воспроизвести технологию?
Технологию чего? 3х ступенчатого АКПП? А чем не устраивает нынешний Джатковский 4ст, который они ставят?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
66
101
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Да ладно?)))
11
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прикольно,86 год... У папы была пятерка 84 года, приказала долго жить еще где-то в 95-м...
8
49
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Конечно могут))) всё за ваши бабки.... только ездить будем сами! аурус... классная тачка... но не для вас
33
6
Ответить
  
Сообщений: 13475
Купите такой ВАЗ за 100 т.р.?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
88
193
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Живут же люди..
За 1500 можно взять..
29
9
Ответить
ivan ivan
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
либерализм лютует.
17
7
Ответить
ivan ivan
Андрей
Прикольно,86 год... У папы была пятерка 84 года, приказала долго жить еще где-то в 95-м...
ваш папа наездник
92
16
Ответить
  
Сообщений: 13475
Эта машина старше многих дромовцев
Продам уши от мертвого осла.
77
7
Ответить
   
Сообщений: 802
Антон Викторович Кузнецов
Вот... А на Весту до сих пор не могут нормальную АКПП поставить.
а кому она нужна, если есть МКПП?
15
72
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
кто может,если захочет ???
иностранные дистрибьюторы ?
ЭТО НЕ автоваз УСТАНАВЛИВАЛ АКПП на жиги!!!!
меркантильный жлоб
119
2
Ответить
  
Сообщений: 13475
Leopard
Живут же люди..
За 1500 можно взять..
15-20 лет назад за полторы тыщи они покупали Пассат В4
Продам уши от мертвого осла.
43
3
Ответить
Николай
Томск
Та, нормально...
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Царь - жига. Голландские трипы до хорошего не доведут...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
Продал Горбачев страну, чтобы красиво тусоваться....
88
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
ПАЛАСИО
15-20 лет назад за полторы тыщи они покупали Пассат В4
А мы и 40 лет назад за почти 1500р покупали Жиги..
14
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Чего могут то, поставить чужой автомат.
28
7
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр Евгеньевич
я бы даже сказал не сильно то и дорого ее продают, наши бы перекупщики за нее все 3 тыс $ заломили
и за сколь же перекупщики должны её продавать?
лично ты купишь её за 3500?
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36472
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
ты видать статью не читал. ВАЗ таких машин не делал. делали дилеры. на свой страх и риск.

кстати а кто искал то этот экземпляр.
чувак если бы его не продавал то никто бы о нём и не знал.
42
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
интересно, двигун 1,3 - родной пятёрочный, на ремне? или цепной 21011?
6
16
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей
Прикольно,86 год... У папы была пятерка 84 года, приказала долго жить еще где-то в 95-м...
видать папа за ней плохо следил.
36
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
JohnnyTOUR
а кому она нужна, если есть МКПП?
ну тяжело людям объяснить что на 1200 с такой мощностью он даром не нужен.
2
16
Ответить
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
И сегодня "не на каждом "японце" есть "автомат". Только не говори никому.
71
5
Ответить
  
Сообщений: 9654
В 99м году, в Сибе поймал тачку, семерку, сажусь в машину, а там коробка автомат. Хозя говорит что купил такую, с Европы кто-то пригнал.
42
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Качество фото салона тоже из 80-х..?
26
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Даже жига 5ка ч нормальным автоматом, а ведреста с отвратительным роботом
49
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
atlant-595
В 99м году, в Сибе поймал тачку, семерку, сажусь в машину, а там коробка автомат. Хозя говорит что купил такую, с Европы кто-то пригнал.
Яндекс такси сейчас уже не то....
11
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вован-70
интересно, двигун 1,3 - родной пятёрочный, на ремне? или цепной 21011?
Судя по мощщи пятёрочный мотор.
Кстати если бы не ремень ходивший иногда меньше 30к км вполне вменяемое пихло. Читал что теоретически при модернизации мотора он вполне в силах выдать около 120 сил без жесткой тюнячки. Типа ваз его разработал с запасом на будущее. Но не пошло)) Из серии как змз402 при минимальных доработках напильником был рассчитан на 130 сил. Но так как такой мотор не требовался стране его делали под 95 сил. А там из работ только увеличить сечение впуска и прокладка другая. Даже с клапанами мудрить не надо. И если бы заводу дали задание на создания пихла в 120-140 сил он бы просто доработал 402 мотор с минимальными затратами получив 120 сил. И все типа счастливы. И страна новый мотор получила и змз молодцы в кратчайшие сроки выполнили приказ.
Чудное время было.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ivan ivan
ваш папа наездник
Как говорили древние - suum cuique (каждому своё), мой наездник, Ваш дурно воспитан, раз Вы нахватались привычки хамить незнакомым людям не разбираясь в перипетиях конкретного экземпляра...
35
22
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
МАТРАСИО
Даже жига 5ка ч нормальным автоматом, а ведреста с отвратительным роботом
Такая одна и то не в РФ..
А Вест хоть опой жуй..
7
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
МАТРАСИО
Даже жига 5ка ч нормальным автоматом, а ведреста с отвратительным роботом
..
1
14
Ответить
11638340
Гатчина
"Сам «АвтоВАЗ» такие машины не производил, это делали его иностранные дистрибьюторы". Вот и весь ответ.
10
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
А у нас тут 5ка праворукая гоняет, вот сфотал:
54
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Leopard
А у нас тут 5ка праворукая гоняет, вот сфотал:
императорское качество
71
4
Ответить
     
Сообщений: 2499
Как бы насчёт "штатного автомата" погорячились. Сами же пишете, что переделывали авто дилеры. Волги 21-е слышал были с советскими коробками, малая партия.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
30
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1174
Буквально вчера рассказывал жене про жигу семёрку на автомате которая у нас во дворе ездила году так в 2000.Ещё более эксклюзивная-с правым рулём.Как на дурака посмотрела.Вечером придёт с работы,покажу эту статью,что бы за балабола не держала.
40
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
какое развитие? автомат ставили GM, уже за рубежом. Вы читать научитесь.
36
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Leopard
А у нас тут 5ка праворукая гоняет, вот сфотал:
у нас в семье была четверка праворукая, в начале 90-х
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Leopard
А у нас тут 5ка праворукая гоняет, вот сфотал:
Для Индии наверное сделана была. Я видел 41-й москвич с правым рулём.
8
7
Ответить
A.Viper
Иркутск
Бабруйск! Аж ностальгия по середине 2000х проснулась)) Аффтар выпей иаду и т.д....
25
 
Ответить
Николай
Чегдомын
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
на каждой модели был а опционально уже выбиралось или то или то
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
A.Viper
Бабруйск! Аж ностальгия по середине 2000х проснулась)) Аффтар выпей иаду и т.д....
Надо так: АффТаР ВыПиЙ ЙаДу и Ф бАбРуЙссК ЕзАй!!!11!одинОдИнНаДцАтЬ
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Забыли написать, что на ваз в нулевых и вариатор ставился. Мелкосерийно, но ставился.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Leopard
А у нас тут 5ка праворукая гоняет, вот сфотал:
Это Вы еще не катались на праворукой Таврии. Был у меня такой опыт, в середине 90-х в Москве. ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
A.Viper
Бабруйск! Аж ностальгия по середине 2000х проснулась)) Аффтар выпей иаду и т.д....
А я там родился и в школу пошел )))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ивановка
Надо так: АффТаР ВыПиЙ ЙаДу и Ф бАбРуЙссК ЕзАй!!!11!одинОдИнНаДцАтЬ
Как-то так ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
12
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
D1511
Жесть. ЗА 1500 баксов. Мужик явно мечтатель
1500 баксов это 45000 тыс рублей. Это не она так дорого стоит, а это вы так бедно жить стали.
9
46
Ответить
Duhman
Чита
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
И кондиционер
5
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
Какое развитие? Коробка была американская )
Сон разума рождает чудовищ.
10
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 34
К чему эта якобы новость? Выходные на Дроме нечего читать! Автомобильный ресурс! Новости и статьи неделями висят! Блоги русских машин толком не ведутся! Блог перекупа закрыли. Блог дяди Васи появился, но дяде Васе же деньги зарабатывать надо, а не статьи для Дрома писать! Что делают штатные корреспонденты Дром?
33
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
ПАЛАСИО
15-20 лет назад за полторы тыщи они покупали Пассат В4
Не гони, 4500-5000$ стоил B4 в 1998.
Сон разума рождает чудовищ.
9
1
Ответить
Дмитрий
Самара
БЕЛАРУСЬ страна называется!!!
11
13
Ответить
роман
Владивосток
Антон Викторович Кузнецов
Вот... А на Весту до сих пор не могут нормальную АКПП поставить.
На гранту и калину ставили автомат Jatco и что много кто их покупал?
3
15
Ответить
Андрей
Краснодар
Примечательно в каком состоянии авто нет гнилых порогов и отваливающей краски. Да и то что автомат еще жив. Как писали выше надо нынешним конструкторам перенять опыт предков и все таки начать делать нормальные машины.
Как хочется простой автомобиль, не дорогой и надежный...
12
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42835
В начале 90х такую видел. Владелец сказал, что ехал в Тольятти обычную машину получать, по приезду предложили доплатить за такую экзотику, типа на экспорт сделали.
После распада СССР все торговые связи с дилерами на Западе *****ились и пришлось все экспортные "Лады" внутри страны продавать. Тогда много кто экспортные лады взял... правда, они уже никому не нужны были, т.к. занавес открылся и хлынул поток металлолома из Европы и Японии по цене дешевле новой "Лады" и на АКПП и с кондиционером и, главное 4WD, вот уже чего точно не хватало в наших советских "Ладах".
13
6
Ответить
Николай
Благовещенск
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
В Японской тачке 80 годов было все что ,никогда не будет в тазе 2080года
24
19
Ответить
12653972
Миxaлыч
В начале 90х такую видел. Владелец сказал, что ехал в Тольятти обычную машину получать, по приезду предложили доплатить за такую экзотику, типа на экспорт сделали. После распада СССР все торговые связи...
Мляяяя( по русски написано.что ставили сами дилеры уже на месте,какой на фуй Тольятти((
15
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Для Белоруссии нормально. А) иномарка, Б) с автоматом
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Николай
В Японской тачке 80 годов было все что ,никогда не будет в тазе 2080года
Главное что было в японцах и есть сейчас это руль справа. Все остальное мелочи.
Пневма, турбо мотор и прекрасный салон? Зачем все это когда есть Пробокс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
9
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
drewkap
1500 баксов это 45000 тыс рублей. Это не она так дорого стоит, а это вы так бедно жить стали.
А что в Кемерово все еще 2014 год? проснись мил человек, жизнь проходит, уже 4 года проспал, доллар давно уже не 30 руб.
38
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Новость преподнесли прям как сенсацию. Для те же, кто застал 90-е и реэкспорт нашей техники из за рубежа ничего удивительного. Улучшайзинг от зарубежных дилеров был распространен. Это и установка люков на все Вазовские модели и даже установка дизелей и отключаемого переднего моста на Нивы. Праворуких Вазов тоже кстати было полно, шли они из Англии. Были шестерки из Канады с необычными передними бамперами в которые были установлены поворотники с габаритами. Пятерки-семерки из Скандинавии с СААБововсими салонами. В конце концов были Самара-Балтик, которые собирались в Финляндии.
26
 
Ответить
andiman
Николай
В Японской тачке 80 годов было все что ,никогда не будет в тазе 2080года
что именно?
10
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Gravitara
Какое развитие? Коробка была американская )
:-)
щас типа надежда отечественного автопрома - лада веста - на половину из импорта состоит:-))))
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Антон Викторович Кузнецов
Вот... А на Весту до сих пор не могут нормальную АКПП поставить.
Потому что АКПП это удел загнивающих стран! А наша страна - страна большого прорыва! нам не нужны всякие там облегчалки, для загнивальцев, акпп...удел слабаков!
10
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
какое развитие? коробки от GM поставленный дистрибьюторами при передпродажкой?:)))
8
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Купите такой ВАЗ за 100 т.р.?
Да +
Нет -
Я вообще никакой ВАЗ больше никогда не куплю, ни за сколько!
14
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Ивановка
Главное что было в японцах и есть сейчас это руль справа. Все остальное мелочи.
Пневма, турбо мотор и прекрасный салон? Зачем все это когда есть Пробокс.
Так тонко что аж толсто, или наоборот
Не обижай пехоту, а то сгинут в небытие
4
11
Ответить
untugend
Красноярск
У меня вообще на точно таком же автомате праворукая жига. Думаю на видео для ютуба снять.
3
 
Ответить
Роман
Красноярск
andiman
что именно?
Постоянный полный привод на обычной легковой машине
6
4
Ответить
Роман
Красноярск
untugend
У меня вообще на точно таком же автомате праворукая жига. Думаю на видео для ютуба снять.
Снимайте )))
4
 
Ответить
сергей
Шадринск
вот это классный авто
 
1
Ответить
Юрий
Казачинское
ЧУР МЕНЯ
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ивановка
Судя по мощщи пятёрочный мотор. Кстати если бы не ремень ходивший иногда меньше 30к км вполне вменяемое пихло. Читал что теоретически при модернизации мотора он вполне в силах выдать около 120 сил без...
ну ка расскажи как с жигулятора 01 120 сил снять.. без особых вложений.
и особо подробно про 402 .как с помощью напильника 140 кобыл поиметь..
особливо про клапана.
с удовольствием послушаю. и то у меня напильников много машинёшки с такими моторами есть .
ты видать может в чём то и силён, но только не в этой теме.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Андрей
Для Индии наверное сделана была. Я видел 41-й москвич с правым рулём.
у индусов в то врмя денг только на самокат было...
с Англии их везли. почему то лётчики...вроде умные люди...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
drewkap
1500 баксов это 45000 тыс рублей. Это не она так дорого стоит, а это вы так бедно жить стали.
калькулятор купи
5
 
Ответить
В Беларуси, в Республике Беларусь, но не Белоруссии!..
С уважением, гражданин Беларуси.
12
10
Ответить
7541663
Александр Евгеньевич
я бы даже сказал не сильно то и дорого ее продают, наши бы перекупщики за нее все 3 тыс $ заломили
Вы еще казахстанских перепуков не знаете.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Николай
В Японской тачке 80 годов было все что ,никогда не будет в тазе 2080года
только те тачки уже давно обратно в Японию отправили как металлолом, а жиги ездят...парадокс..
ты на улице много японских тачил 80 годов видишь?
5
10
Ответить
    
Сообщений: 36472
Danziks
А что в Кемерово все еще 2014 год? проснись мил человек, жизнь проходит, уже 4 года проспал, доллар давно уже не 30 руб.
водяра только вчера кончилась
3
 
Ответить
11369235
8834095
Продал Горбачев страну, чтобы красиво тусоваться....
Продал его народ. Когда нужно было выходить на улицу и защищать режим, москвичи вылезли на крыши с пивком и смотрели как с танков разносят правительство. Так же закончит и РФ только с танков по правительству будут стрелять солдаты НАТО.
8
1
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
С какого это автомобиля GM можно перекинуть на 2105 ватомат без переходной плиты?) С какой-нибудь сгнившей Астры?) Почему бы тогда и нет - целое направление для сельхозкастомз... 2105 на одном только Дроме в продаже 1595 шт, 2107 - 5918 шт... их ещё много)
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
Народ молчит, значит доволен...
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
8834095
Продал Горбачев страну, чтобы красиво тусоваться....
Наследие горбача живёт по сей день... сейчас путин у руля...
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
fareast
ну ка расскажи как с жигулятора 01 120 сил снять.. без особых вложений. и особо подробно про 402 .как с помощью напильника 140 кобыл поиметь.. особливо про клапана. с удовольствием послушаю. и то у...
Жигулятор о1 мимо. Там про 05 мотор было. Типа он крутильный и легкая поршневая. Я без понятий. Я с классическим семейством дела не имел никогда. Но многие утверждают что надо было продолжать дорабатывать именно его, а не задвигать его в ящик. Ибо вся проблема была в ремне. Но он безвтыковый, тихий и тяговитый для своих 1.3.

402 мотор все проще. Он задыхается после 4500 тысяч. Не хватает воздуха. Впуск очень тонкий для него. Надо всего лишь увеличить сечение впуска и сразу почувствуется ощутимый прирост, особенно если пользовать не 80й а 92 бензин. Ну а нижневальная система никак не мешает раскрутке мотора. Наскар сплошь нижневальный, а 10-11 тысяч в минуту оборотов держит часами. А многие считают что нижневальники тихоходы.
402 мотор отлично поддаётся форсировке, вся его проблема в зачастую низком качестве самого двигателя.
Охлаждения в нем с запасом, масло система тоже не на пределе работает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Помню в 90-е к соседям на такой родственники приезжали, только красная была))) Никто мне не верил, что я видел жигуль с автоматом))))
3
 
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
Не на каждом, для продажи вне Японии,.... ))))
4
 
Ответить
8082851
Иркутск
JumanGEE
Технологию чего? 3х ступенчатого АКПП? А чем не устраивает нынешний Джатковский 4ст, который они ставят?
Это сарказм)))) был!!!.....))))
 
2
Ответить
8082851
Иркутск
Николай
В Японской тачке 80 годов было все что ,никогда не будет в тазе 2080года
Он автоТаз не доживёт до 2080 года, сольётся. Перестанут датировать и умрёт,
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
fareast
ну тяжело людям объяснить что на 1200 с такой мощностью он даром не нужен.
Редуктор от ВАЗ-2102 чудеса творил.
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Ты не сравнивай капитализм и коммунизм, сейчас на все нужны деньги, а раньше деньги были просто для размена товаров, и не было цели постоянно обновлять автопарк, так как доход не нужен был, все производство было в руках трудящихся и государства, сейчас все в частных руках, и чтобы зарабатывать им нужно постоянно обновлять дабы старое не застаивалось, иначе обанкротятся. Раньше с авоськой в магаз ходили, которая переживет все и вся, сейчас это не выгодно, потому как на пакетах тоже зарабатывают, и они еще рассказывают что заботятся о какой то там экологии, нещадно израсходуя ресурсы на всякий ненужный шлак.
8
 
Ответить
In Play
Владивосток
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Я тебя удивлю, а может напомню, что после войны, после жесткой разрухи, Сталин умудрился за 4 года с нуля сделать и успешно испытать ядерную бомбу, тогда как американцы подсчитывали что при тех обстоятельствах и возможностях минимум когда Советский Союз сможет сделать бомбу то 1962 г, сечешь возможности цели и умы, а сейчас долбанный автомат не могут сделать, потому как все упирается в деньги и скажется на цене. При Сталине чем больше производства тем ниже цены и не от каких долларов не зависели. Но по тв любят дермом облить и рассказать про гулаги, расстрелы и прочий бред по Солженицину )
13
5
Ответить
In Play
Владивосток
ivan ivan
либерализм лютует.
Да боюсь как бы уже фашизмом по Муссолини не попахивает, если вы конечно в курсе что это такое
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
chipOK
Чего могут то, поставить чужой автомат.
Какая разница, к слову в курсе каким образом появился завод ГАЗ ? Сталин просто купил целый завод и технологии со станками, всю линию у Форда. Сейчас можешь себе такое представить чтобы мы купили у кого то завод, вот продать да легко.
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
Всё для людей. Не то что у нас было, бери что дали за кучу бабла и радуйся.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7803
У бати первая машина была реэкспорная семёрка с правым рулём)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
Вадим Хоухлянцев
В Беларуси, в Республике Беларусь, но не Белоруссии!..
С уважением, гражданин Беларуси.
хе хе..
может нам вместо Москвы Москоу говорить или Москау?
а Грузию как назвать, Джорджия?
вы у себя как хотите так свою страну и называйте. у нас она называется Белоруссия.
16
8
Ответить
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
Да, тогда японцы на свои машины ставили коробки от Жигулей)))
Тесты машин, их характеристики, тех лет почитайте лучше, прежде чем писать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36472
likvigad
С какого это автомобиля GM можно перекинуть на 2105 ватомат без переходной плиты?) С какой-нибудь сгнившей Астры?) Почему бы тогда и нет - целое направление для сельхозкастомз... 2105 на одном только Дроме в продаже 1595 шт, 2107 - 5918 шт... их ещё много)
хехе
ты только назови GM объёмом 1200-1500 заднеприводный.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
Как говорится: Бобруйск имхо животное
 
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
До сих пор остановиться не могут
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
Ивановка
Жигулятор о1 мимо. Там про 05 мотор было. Типа он крутильный и легкая поршневая. Я без понятий. Я с классическим семейством дела не имел никогда. Но многие утверждают что надо было продолжать дорабатывать...
опять одно хе хе.
у 05 всего на 100 кубиков обьём больше 01.
разница в основном только в приводе ГРМ.
ну если не в курсах, как сам только сказал, чего тогда про 120 сил писал?
самый бюджетный тюнинг поднять мощность в бошке поковыряться, да швайкой в жиклёрах. вот и всё.
120 снимают, но не 1,2-1,3 и затраты там уже приличные.
про 402.
ну не крутится нижневальный как верхневальный.
был на УМЗ проект 249 мотор.верхневальный . даже в серию запустили, но не надолго.
В результате от предшественников у УМЗ-249.10 остались, по сути, лишь межцилиндровое расстояние и координаты силовых шпилек на блоке цилиндров. вот у его как раз и было 150 сил. но только объёи 2,9 , с 100 поршнями.
тюнинговать 402 дело не благодарное . зайди на профильные форумы, все в один голос пишут, что максимум, что ты выжмешь сил 15.
ты пишешь про увеличение подачи воздуха.
ну так расскажи КАК? ты видел горизонтальные крабы на 402 моторе?
на жигу поставить БЕЗ проблем. Хоть с Европы, Хоть с Китая, да не дёшево. но руками почти работать не надо.
может кто и ставит, но только про напильник забудь. поршневую на 100 ставят. как вариант, но затраты другие.
впрыск поставить как вариант, но опять же или сам мудохайся.или к спецам, которые скорей всего тебя лесом пошлют...ибо дорого ПО ВРЕМЕНИ. да изобретать ,что то новое надо, а тут у многих проблемы.
так, что получение таких мощностей требует других затрат, чем покупка напильника.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Сталкер из Чернобыля
Редуктор от ВАЗ-2102 чудеса творил.
ну творил чудеса он только любителям картофель возить. обороты были большие , скорость маленькая. Ну как вариант пойдёт, но только расход будет выше..
когда только начали возить японские , то обратил следующую закономерность.
машины с обьёмом 1,5-1,6 литра на автоматах, приезде в горку постоянно дёргались от переключений с низшей на высшую и наоборот. причём чем больше нагрузка тем больше дёрганье.
не хватало им силёнок вытянуть на высшей, вот они и переключались, потом чуть разгонялись и опять переключались. У моторов большего объёма таких проблем почти не было. Жига тех годов ну никак не была мощней своих японских аналогов. следовательно проблемы были бы такие же. При езде по городу это не критично .на трасса , да ещё с подъёмами проблема.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А зачем она?.. Понастольгировать, так наоборот у всех была простая меха.. Просто типа пацанам со двора сказать "видали да! пятак с автоматом у меня!".. Так глупости это.. Пальцем у виска покрутят..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36472
In Play
Какая разница, к слову в курсе каким образом появился завод ГАЗ ? Сталин просто купил целый завод и технологии со станками, всю линию у Форда. Сейчас можешь себе такое представить чтобы мы купили у кого то завод, вот продать да легко.
ну для того . что бы купить, надо, что бы кто то его продал.
вот купить то мы завод можем, только почему то не продают . пример как сбер опель покупал.
3
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23232
Вадим Хоухлянцев
В Беларуси, в Республике Беларусь, но не Белоруссии!..
С уважением, гражданин Беларуси.
Здарова земеля!
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
У меня первое авто было восьмерка реэкспортная из германии с двойным карбюратором , катушки и все электрическое было бош , пуля еще тв была ...
держу хвост пистолетом
 
 
Ответить
Марк
Богородск
Почему автоваз не устанавливал акпп на жигули? А потому что за границей все стыковалось болт он) а у нас эту же кпп перевёрнутой через ж.Пу вкорячили бы и 20 лет бы разбирались почему не подходит.....
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Александр Евгеньевич
я бы даже сказал не сильно то и дорого ее продают, наши бы перекупщики за нее все 3 тыс $ заломили
да хоть 3000000$ кому она нах нужна
3
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
atlant-595
В 99м году, в Сибе поймал тачку, семерку, сажусь в машину, а там коробка автомат. Хозя говорит что купил такую, с Европы кто-то пригнал.
lada RIVA
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
drewkap
1500 баксов это 45000 тыс рублей. Это не она так дорого стоит, а это вы так бедно жить стали.
курс доллара 67,05
по курсу Московской биржи на 27.11.2018 — 18:21 мск 100500 рублей во первых а не 45000,во вторых если в кузбасе готовы платить за черемет 100 тр то это не значит что в остальной части России такие же отмороженные вроде тебя
2
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
fareast
хе хе..
может нам вместо Москвы Москоу говорить или Москау?
а Грузию как назвать, Джорджия?
вы у себя как хотите так свою страну и называйте. у нас она называется Белоруссия.
Грузию турки называют гурджистан.😀😀😀
4
 
Ответить
Александр
Омск
andiman
что именно?
Автомат.
Электролюк.
Ионизатор.
Электросиденья.
Ультразвуковая очистка зеркал.
Независимая задняя подвеска.
Регулируемый клиренс.
4вд.
4ws.
Безрамочные двери.
Кузов хард-топ.
Оптитрон.
Авторежим стеклоподьемников.
Двигатель v6 и v8.
Регулировка боковой поддержки водителя.
Микроклимат яиц водителя.
Холодильник (маленький).
Нормальный пластик.
Путявый велюр в конце концов)

Это так на вскидку вспомнил.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8765
Да и нафиг она нужна хоть на акпп
1
1
Ответить
12466995
Красноярск
Sanych Minsky
Это Вы еще не катались на праворукой Таврии. Был у меня такой опыт, в середине 90-х в Москве. ))
Хоспади..да кому она нужна то,ещё и пруль. Капец , Таврия пруль. С друганом ехали расстояние в 60 км..3 раза сломались. На 4 бензин кончился..(при этом в козырьке 4 талона по 10 литров). Я ему дал в ухо и пошёл на остановку.
1
1
Ответить
12466995
Красноярск
untugend
У меня вообще на точно таком же автомате праворукая жига. Думаю на видео для ютуба снять.
Буду в городе, покажешь.
 
 
Ответить
12466995
Красноярск
Не..ну а чё...семёрочка инжекторная с девяточкой да с акпп..ну не мечта ли?)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
достоверная информация?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
могут то кто? вроде ясно написано что не на заводе ставилась коробка
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Александр
Автомат. Электролюк. Ионизатор. Электросиденья. Ультразвуковая очистка зеркал. Независимая задняя подвеска. Регулируемый клиренс. 4вд. 4ws. Безрамочные двери. Кузов хард-топ. Оптитрон. Авторежим...
Это всё опции бюджеток? Микроклимат яиц мля...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 741
А я, месяца два назад, впервые такое чудо увидел! А значит ещё и с автоматами были.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Александр
Могут же, если захотят! Даже в далёких 80-х
Ага, голландские дистрибьютеры могут!
 
 
Ответить
Voyar
Здарова земеля!
Здорово, родной)))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5836
12466995
Не..ну а чё...семёрочка инжекторная с девяточкой да с акпп..ну не мечта ли?)))
А если бы ещё кузов устойчивый к коррозии, как на старых 2101-03, то вообще аппарат не плохой бы получился.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
fareast
опять одно хе хе. у 05 всего на 100 кубиков обьём больше 01. разница в основном только в приводе ГРМ. ну если не в курсах, как сам только сказал, чего тогда про 120 сил писал? самый бюджетный тюнинг...
Как человек с 24кой в анамнезе видел много волгарей с бодрыми 402.
Вся проблема в том что 402 больше 5500 особо не крутится. С помощью увеличенного впуска и его шлифовкой и грамотной настройкой карба с иными жиклерами раскручивают 402 до 6300 и выше. Отсюда и мощность. Мотор просто низовой. Но это не значит что его нельзя раскрутить. Ну и сальники конечно менять надо. Они давление высокое не сильно держат.
Нормально нижневальники крутятся. Наскар подтверждает)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Ивановка
Судя по мощщи пятёрочный мотор. Кстати если бы не ремень ходивший иногда меньше 30к км вполне вменяемое пихло. Читал что теоретически при модернизации мотора он вполне в силах выдать около 120 сил без...
На полуседане мощность вообще на заводе прошивкой меняется с 90 до 110 кобыл...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ведь делали же...!
 
1
Ответить
12466995
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А если бы ещё кузов устойчивый к коррозии, как на старых 2101-03, то вообще аппарат не плохой бы получился.
У меня 09 2003 г. ржавчины нет вообще. Как так я не знаю. Хотя должна сгнить уже.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
они и сейчас далеко не на каждом "японце". не все хотят ездить на автомате. многим механику подавай.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 287
Евген38
Буквально вчера рассказывал жене про жигу семёрку на автомате которая у нас во дворе ездила году так в 2000.Ещё более эксклюзивная-с правым рулём.Как на дурака посмотрела.Вечером придёт с работы,покажу эту статью,что бы за балабола не держала.
Я пригонял в 1997 году из Европы праворукую семерку с автоматом на продажу. Брал в Голландии, на аукционе. Потом она года два по Хакасии гоняла.
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Ивановка
Судя по мощщи пятёрочный мотор. Кстати если бы не ремень ходивший иногда меньше 30к км вполне вменяемое пихло. Читал что теоретически при модернизации мотора он вполне в силах выдать около 120 сил без...
Кстати если бы не ремень ходивший иногда меньше 30к км вполне вменяемое пихло, Мотор для тех времён нормальный, кстати при обрыве ремня грм клапана не гнёт,на его замену нужно около 20-30 минут ночью на трассе
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
Дмитрий
БЕЛАРУСЬ страна называется!!!
Беларусь - это трактор
а "молодость моя - Белоруссия" (с)
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9665
fareast
ну ка расскажи как с жигулятора 01 120 сил снять.. без особых вложений. и особо подробно про 402 .как с помощью напильника 140 кобыл поиметь.. особливо про клапана. с удовольствием послушаю. и то у...
Ивановка не говорил про напильники
бормашиной всё делается
 
 
Ответить
Александр
Якутск
mix231
какое развитие? автомат ставили GM, уже за рубежом. Вы читать научитесь.
хотя бы так
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
Никто не приходил, успокойтесь. Сами. Все сами.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
И полный багажник картофеля в качестве бонуса!
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
 
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
tosa7777
курс доллара 67,05
по курсу Московской биржи на 27.11.2018 — 18:21 мск 100500 рублей во первых а не 45000,во вторых если в кузбасе готовы платить за черемет 100 тр то это не значит что в остальной части России такие же отмороженные вроде тебя
Я к тебе на ты не обращался. а если считаешь, что в 2014 году рубль опустили справедливо, то флаг в руки.
 
 
Ответить
shuhran
Красноярск
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
ты головой ударился?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6703
и как на трехступке, еще и GM? такой расход был маленький?
SUV Japan
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Александр
ведь было же развитие, потом пришли ... и все разграбили
Статью читали? Чье развитие было? Европы и Канады. Это они ставили в эти дрова автоматы.
1
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Андрей
Для Индии наверное сделана была. Я видел 41-й москвич с правым рулём.
Для Англии, к нам таскали такие, даже довелось покататься:)
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить
chipOK
Чего могут то, поставить чужой автомат.
а много ли автомобильных производителей ставят свою АКПП Хендай, GM, Mercedes и все? Остальные ставят ZF и Aisin
 
1
Ответить
Andrey
Месяц назад она же висела за 800. В другом городе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
12466995
Хоспади..да кому она нужна то,ещё и пруль. Капец , Таврия пруль. С друганом ехали расстояние в 60 км..3 раза сломались. На 4 бензин кончился..(при этом в козырьке 4 талона по 10 литров). Я ему дал в ухо и пошёл на остановку.
Я разве говорил, что она кому-то нужна?
Так-то Таврия с прулем была служебным автомобилем у знакомого, работавшего в те годы в НАМИ.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
fareast
и за сколь же перекупщики должны её продавать?
лично ты купишь её за 3500?
При чем здесь я вообще?
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
drewkap
Я к тебе на ты не обращался. а если считаешь, что в 2014 году рубль опустили справедливо, то флаг в руки.
причем тут считаешь не считаешь,он стоит 67 рублей и не кто его дешевле не продаст не в одном банке даже если вы с этим не согласны,поэтому считать нужно реальные цифры а не сказки с 2014 года он когда то и 10 рублей стоил и что!? ****ю вы пишите.
 
 
Ответить
12466995
Красноярск
Sanych Minsky
Я разве говорил, что она кому-то нужна?
Так-то Таврия с прулем была служебным автомобилем у знакомого, работавшего в те годы в НАМИ.
Это шутка..сарказм..))) так сказать к слову)))
 
 
Ответить
10162876
Александр Евгеньевич
При чем здесь я вообще?
ее цена 30 т. р. она жрет топлива 18 л .
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
D1511
Жесть. ЗА 1500 баксов. Мужик явно мечтатель
Цена скорее как за эксклюзив
BMW 7 Series
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Очень дешево просят за нее.
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
вот это фэйспалм))В 80 на яппах почти везде был АКП. Да и механика была. Комплектации разные.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Антон Викторович Кузнецов
Вот... А на Весту до сих пор не могут нормальную АКПП поставить.
Отсюда вывод, Веста недомашина даже по сравнению с "пятеркой"
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Kibanoff
Отсюда вывод, Веста недомашина даже по сравнению с "пятеркой"
Точно. На Ламбо Авентадор тоже робот с 1 сцеплением. Отсюда вывод, Ламбо недомашина даже по сравнению с "пятеркой" ВАЗ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Антон Викторович Кузнецов
Точно. На Ламбо Авентадор тоже робот с 1 сцеплением. Отсюда вывод, Ламбо недомашина даже по сравнению с "пятеркой" ВАЗ.
Сразу видно Ламбовазовца!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
В 80-е не на каждом "японце" был автомат
Только этот не каждый автомобиль при необходимости было ой как сложно купить.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Вадим Хоухлянцев
В Беларуси, в Республике Беларусь, но не Белоруссии!..
С уважением, гражданин Беларуси.
В русском языке допускаются оба варианта.
С уважением, учебник русского языка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
Такую машину можно купить просто для дальнейшей перепродажи. С годами её ценность только растёт, в отличие от прочих жигулей.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
почему же наши удаки не ставили(
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
РavLik
почему же наши удаки не ставили(
Ну во-первых потому что таких коробок в СССР не производили.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Gambit
Ну во-первых потому что таких коробок в СССР не производили.
почему же наши удаки не производили(
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26307
РavLik
почему же наши удаки не производили(
Потому что АКПП ставились только для слуг народа на членомобили. Для чего приобреталась за бугром импортная atf.
Негоже чтоб простолюдины ездили на немножечко членовозках. Да и всё равно обслужить в гаражах не смогут.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
fareast
ну творил чудеса он только любителям картофель возить. обороты были большие , скорость маленькая. Ну как вариант пойдёт, но только расход будет выше.. когда только начали возить японские , то обратил...
Поставь 5-ступу и хватит на 1,7.
 
 
Ответить