Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Независимый российский дизайнер представил готовый проект возрожденного ЗИМа (много фото)

Независимый российский дизайнер представил готовый проект возрожденного ЗИМа (много фото)

26 Ноября 2018 | 36180 просмотров
Вам нравится этот дизайн-проект?
2192 (53%)
1658 (40%)
245 (5%)

Российский независимый дизайнер Сергей Баринов разработал проект нового представительского седана, облик которого отсылает к классическому лимузину ГАЗ-12 ЗИМ, выпускавшемуся в 1949-1959 гг.

Отметим, что Баринов уже известен широкой публике — несколько месяцев назад он создал ремейк ГАЗ-М20 «Победа», в 2017 году разработал проект новой «Волги», а три года назад предложил видение возрожденного ЗИС-110 и дальнобойной версии грузовика «Урал Next». Все работы Баринова отличаются высоким уровнем эстетической и технической проработки.

Изображения нового проекта около месяца назад публиковались в ряде СМИ, однако тогда работы над ним еще не были закончены. Дрому автор передал иллюстрации и видео полностью законченного проекта. Разработаны и экстерьер, и интерьер автомобиля.

Баринов так прокомментировал свое детище: «Это ЗИМ, он частично стилизован под классический ГАЗ-12, но при этом это не грубое копирование, я использовал элементы винтажных американских авто 50-60-х годов. Например, панорамное лобовое стекло или форма кормы, этого всего у оригинального ЗИМа нет, также есть и такие современные элементы, как потайные ручки дверей, скрытые в боковой хромированной линии».

По словам дизайнера, большие сложности были с интерьером. Его нужно было сделать оригинальным и сочетающимся по стилю с экстерьером.

Работа над дизайн-проектом заняла около двух месяцев. Будет ли воплощена эта идея хотя бы в одном натурном образце, зависит от того, появится ли заинтересованный спонсор или инвестор. В настоящее время проект существует только в виде компьютерных математических моделей и чертежей. В реальном воплощении автомобиль мог быть оснащен мотором V6 или V8, либо электрической силовой установкой.

Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
 
Ремейк ГАЗ-12 ЗИМ, разработка дизайнера Сергея Баринова
Оригинальный ГАЗ-12 ЗИМ 1949-1959
 
Ремейк ГАЗ М20 «Победа», дизайн-проект Баринова
Новая «Волга», дизайн-проект Баринова
 
Дальнобойная версия «Урала-Next», проект Баринова 2015 года
Представительский седан с дизайном в стиле ЗИС-110, проект Баринова 2015 года
 

Комментарии

Code
Москва
Какой практический смысл от этих картинок, весь интернет подобными завален, их что производить собираются или что? Почему именно его пиарят в СМИ?
489
87
Ответить
i
Курган
Пускай сам на таком ездит. Салон ещё ничего.
230
121
Ответить
t0rque
Челябинск
Жесть какая-то...
216
111
Ответить
  
Сообщений: 13111
Если дать ему 100 млрд., то в серию пойдет?
Продам уши от мертвого осла.
50
84
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Страх.
Но аутентичней Ауриса ))
81
95
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
У меня друг тоже дизайнер, так он за пол часа /картинку/ так нарисует что не отличить от......
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
146
58
Ответить
Code
Москва
И что значит "независимый дизайнер"? Таких независимых несколько институтов каждый год выпускают пачками))
198
18
Ответить
  
Сообщений: 13111
За эти рисунки ему кто-кто-то платит?
Продам уши от мертвого осла.
65
18
Ответить
   
Сообщений: 880
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
434
176
Ответить
Анатолий
Томск
Хороший концепт. Открыть бы только заднее колесо.
142
51
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Не надо!!!
72
33
Ответить
Александр Поляков
Лучше бы он ничего не разрабатывал
74
121
Ответить
  
Сообщений: 13111
Анатолий
Хороший концепт. Открыть бы только заднее колесо.
это анти-съем колес
Продам уши от мертвого осла.
43
20
Ответить
  
Сообщений: 13111
Code
И что значит "независимый дизайнер"? Таких независимых несколько институтов каждый год выпускают пачками))
будет работать в НАМИ, станет зависимым
Продам уши от мертвого осла.
39
14
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Красивые штуки рисует человек, талантливо. Хочется искренне пожелать ему увидеть его идеи нв дороге.
258
31
Ответить
   
Где-то на югах
Сообщений: 634
Не надо остро реагировать на работы Баринова.
Он давно трудится в фантастическом жанре "Если бы, да кабы".
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
120
20
Ответить
Что за....дизайн ситроенов 60х)))щас кучи сайтов завалены такими картинками!походу так называемый дизайнер походу родственник кому то на дроме.
67
32
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
совок не отпускает человека
39
58
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
На Кадиллак CTS похож
7
107
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Надеюсь в будущем можно будет заказывать авто со своими индивидуальным дизайном🙂
36
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Волга 24 и седельник Урал тема, остальное на любителя.
60
14
Ответить
зависимый российский дизайнер
15
13
Ответить
1819427
Иркутск
Смело, дорого, по сути бесполезно, но что-то в этом определённо есть. Ждём ремейк "классики" ВАЗа.
49
7
Ответить
Code
Москва
ПАЛАСИО
будет работать в НАМИ, станет зависимым
Ну вот я к тому и говорю что новость из серии вася пупкин нарисовал новые картинки... что толку то от них?, ниче сверхестественного в этом нет, студенты прямо сейчас такие же рисуют... просто интересно почему именно его пиарят? Потому что он на рандомный концепт мало чем напоминающий оригинал лепит значек волги или зима?))

Ладно бы пару таких проектов уже были бы воплощены в реале, тогда понятно было бы что это не просто картинки, а так...
40
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
С креслами не угадал!
14
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
+1,
за одно и вам "-" понаставили
32
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14935
На мой взгляд - тачилка получилась интересная, если она ещё и готова технологически к производству, то это настоящий прорыв. Не НАМИ с его ох...ными по стоимости копирайтами, а работа талантливого одиночки.
44
10
Ответить
Lisik Off
Это же внешне Ситроен!! Им отправить они верняк оценят!!
25
18
Ответить
АМК
Человек хорошо владеет инструментами компьютерной графики но ничего не понимает в автомобильной истории и дизайне. Почему его не взяли в Rockstar рисовать машины для GTA ? Там бы его талант футуриста пригодился бы.
55
16
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
тот случай когда старый ЗИМ намного симпотичнее этого нарисованного
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
63
16
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Художника обидеть может каждый. Проработка действительно впечатляет. Но блин, раз уж так далеко зашел, то уже надо и конструкторов и технологов начинать понимать.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
39
5
Ответить
11413955
.
3
3
Ответить
11413955
...
28
11
Ответить
Денис
Йошкар-Ола
я думаю с шильдиком тавота или бнв, аудитория бы пищала, а автору за труд ситроен(далеко убежавший в дизайне от всех) впараивают, хотя это даже комплимент
20
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергею Баринову стоит объединить свои работы в цикл: "СССР 2020 - страна, которой у нас не было. Мгновения альтернативной истории". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
49
6
Ответить
понять и простить
Так получается все мы в какой-то степени независимые дизайнеры , особенно в школьные годы )))
19
 
Ответить
     
Сообщений: 97
Пусть в Митсуоку пару эскизов закинет, попытает счастья...
39
 
Ответить
Омар
Красноярск
толку то от этих картинок...
11
8
Ответить
  
OVB
Сообщений: 14420
Как он планирует лобовик такой изготовить?
Продам P1364L (левая) Stanley - 2500 р
6
13
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 7687
У него только тягач Урал неплохо получился. И то на 90% это заслуга Урала.
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
17
7
Ответить
     
Сообщений: 2707
Когда там будут итоги подводить,про самый уродливый проект года?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
18
10
Ответить
Сергей
Абакан
Видать заняться то нечем........
9
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Прекрасно! С удовольствием ездил бы на машинах в таком дизайне! Тем, кто брызгает злобой и желчью, никогда этого не понять. Патологически ограниченные люди.
Кто не пронимает, зачем это нужно, отвечу. Концептуальный дизайн показывает НАПРАВЛЕНИЕ развития дизайнерской мысли. На основании показанных направлений появляются: тенденция, потом мода, потом конкретные проработки, потом массовый продукт.
Так же, как и в других областях. Например, зачем нужна философия? Да затем же, чтобы задать НАПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЯ человеческой мысли. Уже потом направление трансформируется в концепцию, потом появляется теория, потом институт, потом отрасль, потом прикладные разработки и так далее все доходит до конечного потребителя в виде готовых продуктов. Только в случае с философией это все очень долго, а в случае с концептуальным автодизайном гораздо быстрее.
57
27
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20052
Одному мне Ситроен С6 видится в этом "авто"?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
13
7
Ответить
Кирилл
Хабаровск
Какой то он УЖАСНЫЙ
21
19
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Отличный дизайн!
23
12
Ответить
zelen45
Красноярск
волга только хороша
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
"облик которого отсылает к классическому лимузину ГАЗ-12 ЗИМ". Который был с бьюика срисован. О чем речь идёт? О дани памяти американскому автопрому?
17
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сегодня увидят а Завтра китайцы уже готовый авто представят по этим картинкам.
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Все эти картинки похожи на ситуацию вокруг моста в нашем городе. Столько разных проектов моста разрабатывают, что я уже сбился со счета и ведь на каждый выделено энное количество денег. Новосибирск- город будущего на бумаге и город настоящего с точечной застройкой.
25
1
Ответить
Алексей
Бумага все стерпит :)
Пойду, тоже порисую :)
14
3
Ответить
Komuto Huewato
Омск
по безопасности для пешеходов не пройдёт..
2
1
Ответить
Сергей
Челябинск
Последние четыре картинки классные и салон ни чё такой
3
1
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Лютый уродец))) Вот тот, который "в стиле ЗИС-110" - вполне ничего, а "ЗИМ" - ужас. Ужас!!!
8
12
Ответить
Rebus27
Ванино
Фантомас мобиль какой то...
7
1
Ответить
kovshoff
Железногорск
Шикарный автомобиль. Салон вообще супер!!!
12
8
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
новые линии... интересно!
4
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Code
Какой практический смысл от этих картинок, весь интернет подобными завален, их что производить собираются или что? Почему именно его пиарят в СМИ?
мы сможем
мы должны
в наших силах
ставим задачи
нам необходим
в скором времени
и т.д. и т.п..... одни слова и обещания
основной балтун пример для многих, похоже и поколение прос..но...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
15
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Победа и Волга "ОГОНЬ" а этот ЗИМ - как то слишком футуристично! На французов старых чем то похож.
7
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Ну и зачем он нужен?. Пусть на нем президент, олигархи, члены правительства и настальгирующие пенсионеры ездят. Дайте мне на праворульном приусе последнего поколения поездить. Отмените для меня пошлины, а сами катайтесь на этих страшном ЗИМе
6
14
Ответить
9442065
Дромовцы, а вот действительно - найдите какую нибудь отечественную разработку и выдайте её за ту же тойоту или типа того. Дескать концепт новый, то да сё.
Хоть поржём.
5
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
проект мертворожденного ЗИМа
6
4
Ответить
ПАЛАСИО
Если дать ему 100 млрд., то в серию пойдет?
На 1 млрд оставшихся после распила наверное нет...
2
 
Ответить
Дмитрий
Иркутск
хаха вложитесь лучше в развитие экономики! Некому ваши страхолюдины не нужны!))))))
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Да на кой ляд публиковать картинки, если они так и останутся картинками.
5
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
А мне Урал понравился!!!! больше всего
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
in_kem
Да на кой ляд публиковать картинки, если они так и останутся картинками.
ну есть же смысл, вон как бурно обсуждают картинки а дрому большего и не нужно!!! все логично и понятно
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
6
1
Ответить
Сергей
Абакан
Малевич.....
2
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 194
Когда пред заказы принимать будут?
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Альфа Ромео скрестили с Кадилаком. Да что не так с этими людьми, это же дизайнеры делали, неужели не нашлось человека в команде,который сказал - "Это жесть". Чего они все пинают дохлую лошадь. Отсылки к каким-то лимузинам столетней давности. Давайте ещё к карете с упряжкой отсылку сделаем. Просто создайте красивый автомобиль. Пускай он станет отправной точкой нормального автомобилестроения в этой стране.
9
4
Ответить
JonnyPol
Похоже на неоклассику из фильмов про будущее..
3
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
ужасть, ну и фантазии у человека в башке
You'll never walk alone!
6
4
Ответить
Николай
Благовещенск
Машина Фантомаса
11
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Фантомас
7
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Дальше картинок это уйдет?
4
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Внутренние ручки дверей порадовали. Я такие в жд вагоне видел. А так ничего... симпатично. Одобряю. Пусть рисует.
2
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Новый Судзуки Джимми 2018 года, вот такие машины делать ..а не всякую хрень...замечательная машина для того чтобы ехать....!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
    
Белово
Сообщений: 35
Авто для Фантомаса.
2
1
Ответить
Who Cares
Maybach Exelero.
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
колеса задние как менять?
или они на весь срок службы?)))
ручки дверей, спрятанные в молдинг,
не низко находятся? понятно что
это рисунок, но реальность нельзя терять
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
ПАЛАСИО
Если дать ему 100 млрд., то в серию пойдет?
как колесо заднее менять? и снег с наледью как оттуда вынимать? у ситроена подобный эпатаж был
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
АЛЕКСЕЙ
Надеюсь в будущем можно будет заказывать авто со своими индивидуальным дизайном🙂
и сейчас можно, непонятно только где потом оптику с кузовщиной брать, разве что в будущем отменят дтп
2
 
Ответить
8555457
Муравленко
Волга Газ 24-вот что надо возрождать,и рисунок вроде порядочный,доработать его по всем параметрам,скинуться всей страной по "по пять рублей",и будет безоговорочная альтернатива всем авто этого класса-Я так думаю👆.
2
2
Ответить
ХуанКарлос
вот это новость, предлагаю устроить конкурс детских рисунков, и то интересней будет
2
1
Ответить
Сергей
Вы бы лучше что нибудь для обычных людей разработали до 1 млн. рублей. Думаю у тех кто может позволить себе машину за 5-30 млн и так нет проблем с выбором.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Просмаиривается ситроен ds (как у Фантомаса) в общем силуэте, и с6 в фонарях:)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
хороший рендер, со своим стилем, немного ланчу тезис отдает. Жаль, что дальше иллюстратора дело не пойдет, ибо нет никакого зима, нет инвесторов, технологий и спроса на такой автомобиль при нищем населении и наличии проекта кортеж. В Китай ему надо с этим, в Китай.
4
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Михаил Михалыч
Что за....дизайн ситроенов 60х)))щас кучи сайтов завалены такими картинками!походу так называемый дизайнер походу родственник кому то на дроме.
походу вы слишком часто используете слово походу
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
4
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Хороший , симпатичный проект.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
а мне нравится.
вернуть советскую власть ещё и тогда можно в серию!
2
2
Ответить
АН
Чита
Проект понравился впрочем как и все предыдущие,вот только кому они нужны,на ВАЗе Маттин х-рисует ,Газ газельки штампует итд,а дизайнер данных проектов безусловно талантливый человек.
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
Ретрофутуризм бесподобен!
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14019
А дизайнер в курсе , что сейчас 2018 год уже.... И он примерно на пол века отстал в развитии.
Хотя можно предположить , что чувак работал на автовазе. Потом уволился и весь свой талант выплеснул
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
Если дать ему 100 млрд., то в серию пойдет?
если дать 100млрд на лечение твоей саркомы мозга, ты выздоровеешь?
6
 
Ответить
1970
Новосибирск
Ждем версию кросс.
4
 
Ответить
шальнов георгий викторович
Черногорск
передок не пропорциональный, туда б больше хрома и фары круглые....
 
 
Ответить
Илья Каплан
Корвега из Фолаута, короч.
3
 
Ответить
Илья Каплан
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
Баринов, перелогиньтесь)
5
 
Ответить
Александр
Владивосток
Мне нравится!
1
1
Ответить
Илья Каплан
Кто этого человека дизайнером назвал?
У него тачка распадается на две: боковины а-ля оригинальный ЗИМ, перед и зад - "современные". Негармонично.
Все эти заигрывания с ретрофутуризмом выглядят как летающие автомобили из "Джетсонов" или концепты Харли Эрла времен 1950-х.
Догнали, блин, Америку.
7
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
24я волга нормально получилась, а всё остальное не ассоциируется с оригиналом.
 
 
Ответить
Иван
Братск
АЛЕКСЕЙ
Надеюсь в будущем можно будет заказывать авто со своими индивидуальным дизайном🙂
На Ладе будешь ездить
Всё остальное запретят
1
 
Ответить
13194235
Красиво, но решение с изогнутым лобовым стеклом и ломаным проёмом передней двери очень плохо играет на жёсткость клетки салона.
 
 
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 335
Римейк М20 Победа передком чем то напомнил Lancia Thesis, да и ЗИМ перекликается.
5
 
Ответить
7975012
То ли Мицуока, то ли Киа опирус. Буууээээээ
1
 
Ответить
Poweroff
Довольно-таки одиозный дизайн. Как будто Fisker Karma скрестили с Lancia Thesis и получилось это. Дизайнер в курсе что правым зеркалом пользоваться будет невозможно? Рисовать не мешки ворочать)
2
 
Ответить
djoq
Иркутск
Не знаю, ребят, что сказать. Дизайн- это одно, а реальные машины- совсем другое. Пока что красивые, практичные и недорогие машины делают только японцы. Что нам эти лимузины. Нам нужны экономичные, практичные, недорогие, но при этом красивые машины. А красивый лимузин я вам сам могу нарисовать.
1
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Люди не перестают фапать на советское наследие...
2
1
Ответить
8352572
Родино
Dylan
Римейк М20 Победа передком чем то напомнил Lancia Thesis, да и ЗИМ перекликается.
Веросса
 
 
Ответить
7160803
Кузов интересный. Фары - полный шлак.
Совершенно не вписываются в общую концепцию
 
 
Ответить
Micromacro
Самара
Нарисовать вундервафлю, которая дальше рендеров никуда не уйдет может любой студент. А почему-то придумать дизайн массового автомобиля не берется никто (либо это ником не интересно). Чтобы был симпатичный, современный и чтобы его в теории можно было поставить на конвеер.
3
 
Ответить
zogar-zag
i
Пускай сам на таком ездит. Салон ещё ничего.
Согласен, салончик нормальный, особенно второй ряд, а экстерьер ужасно-несуразный, прототип намного гармоничнее выглядит.
1
 
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Если дать ему 100 млрд., то в серию пойдет?
Если дать ему 100 миллиардов, то он свалит из страны куда-нибудь в Англию :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
Работа красивая, а дизайн го8но :-)
3
1
Ответить
12347178
Самобытнее "кортежа"
 
2
Ответить
zogar-zag
АЛЕКСЕЙ
Надеюсь в будущем можно будет заказывать авто со своими индивидуальным дизайном🙂
Ты можешь и сейчас это сделать если у тебя имеется несколько миллиардов у.е.:-)
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Какой же страшеый. И что толку от этир рендеров. Как будто прототип или опытный образец представляют публике. Писать чтоли не о чем.
1
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Для кого это!?
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А вот этот прожект Победы - реализованный https://2drive.ru/kak-mogla-by...
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
иван
Бердск
Нью Победа "рожей"напомнила рт круизер...Зим хорош(наверное)но в реальной жизни представить его не могу(кто пользовать будет сие чудо)...Больше всего понравилась "возрожденная"Волга,красотища!!!Сам бы покатался на такой!!!Молодец дизайнер,жаль,что дальше картинки никуда ничего не воплотится...Просрано все.
2
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
A что все "эксперты " набросились на Баринова? Россия отстала в автомобилестроении на миллион световых лет от других стран, будь даже то Китай или Чехия. Какими машинами можно вообще России выйти на мировой рынок? Где та новая ниша, в которую с успехом может ворваться Россия? Явно не Лада и не Аурис, нужно что то нестандартное и с отличительной русской ноткой. Именно проекты Баринова и могут создать ту нишу, что ещё не существует. К сожалению больше чем уверен, Бариновым заинтересуются китайцы, а в России только воровать чиновники могут. В Европе кроме газа, водки и пары лад из России вообще ничего нет и с таким подходом ничего не будет.
Hitler kaputt.
3
4
Ответить
dilmurad
Астрахань
in_kem
Да на кой ляд публиковать картинки, если они так и останутся картинками.
Не говорите как будто предсерийный образец. Или образец на испытательный. У всех или прототип или предсерийный образец. А китайцев уже готовый авто показывают. А тут одни рендеры. Зачем не пойму. И еще какогото частного лица со своими фантазиями.
2
 
Ответить
Денис
Ростов-на-Дону
Дизайн странноватый, но дизайн Ролс Ройсов тоже странненький и ничего продаются. А вот по поводу проработки элементов, и общей концепции человеку нужно отдать должное. Думаю скоро он станет зависимым, и будет рисовать проекты для авто концернов, и что-то мне подсказывает, что не для Российских.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
что-то от альфа-ромео есть... что-то ситроенистое... но в целом - свежо, оригинально... а не жалкая копия крайслер-бентли и хз еще чего в виде ауруса.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
1
Ответить
Zima54
Новосибирск
Ну ну...Да пусть пофантазирует, нашему государству не интересно что то производить, главное чтоб газ и нефть продавалась, а деньги есть кому осваивать,подрастает новое поколение чинуш .. :-))
3
2
Ответить
Andr.Gor
Сочи
gunn40
На мой взгляд - тачилка получилась интересная, если она ещё и готова технологически к производству, то это настоящий прорыв. Не НАМИ с его ох...ными по стоимости копирайтами, а работа талантливого одиночки.
Мне тоже нравиться. Интересный проект. Солидно,стильно!
1
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3603
для сравнения альфа ромео 55 года
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
1
Ответить
9495315
Внешне неплох. Дизайн притягателен, незауряден. Но в интерьере много мелких "чужих" деталей. Игрушечные дефлекторы воздуховодов, несерьезные детали управления климатом, "лишние" ручки-притяжки. При открытых дверях в сало выступают "обрезки" ветрового стекла, кормы. Породистости нет.
1
3
Ответить
Какая ужасная безвкусица. Более походит на какой-то детский рисунок, нежели на работу дизайнера. К тому же ЗИМ никогда не был культовым автомобилем, в отличие от Жука или Мини. Да и самое последнее поколение Жука уже вроде не производят. Людям не очень интересны пародии на машины прошлого.
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Павел Иванов
Какая ужасная безвкусица. Более походит на какой-то детский рисунок, нежели на работу дизайнера. К тому же ЗИМ никогда не был культовым автомобилем, в отличие от Жука или Мини. Да и самое последнее поколение Жука уже вроде не производят. Людям не очень интересны пародии на машины прошлого.
Не скажи. Например, Додж Челленджер.
Исключительно удачный римейк.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
elvis7
Москва
волжанка норм
 
 
Ответить
8568893
Красноярск
Негармонично. Маленько перетяжелил элементами.
Всё гениальное просто.
 
1
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
гуманитарии оживились... нет бы физику за 4-5 классы перечитать, столько нового узнали бы
1
 
Ответить
Code
Какой практический смысл от этих картинок, весь интернет подобными завален, их что производить собираются или что? Почему именно его пиарят в СМИ?
"Пиарят" потому, что создает востребованный контент - качественные проекты на популярные в народе темы. Никто такого сейчас больше не делает.
Насколько они свежи и гармоничны - отдельный вопрос, но от Волги вся страна буквально утопала в слюнях. Удивлен, что ЗИМ так прохладно встретили.
1
1
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
pivot
Волга 24 и седельник Урал тема, остальное на любителя.
Волга реально красавица!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Волга.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Code
Какой практический смысл от этих картинок, весь интернет подобными завален, их что производить собираются или что? Почему именно его пиарят в СМИ?
А, какой смысл в комментарии вашем? Ни чуть не больше смысла в нём, чем в представленных рисунках. :)
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63229
Сколько же тут завистников с ограниченным кругозором
4
2
Ответить
Смотрящий
Байкал
Ситроен ДС
 
2
Ответить
КОВРАСИО
Ангарск
У него все тачки на одно лицо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1116
Андрей Николаевич
колеса задние как менять?
или они на весь срок службы?)))
ручки дверей, спрятанные в молдинг,
не низко находятся? понятно что
это рисунок, но реальность нельзя терять
Очки что до сих пор не купил? Ближе к монитору садись. Элементы щитов задних колес СЪЕМНЫЕ. Это на всех фото видно. А на видео так вообще детально показано.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1116
Отличный проект. Реально красивый автомобиль.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35798
S.K.
Страх.
Но аутентичней Ауриса ))
И сзади и спереди на Лянчу походит
"Сколько на человека не кричи, а епнуть разок все таки надежнее" (с) мастер Угвей
2
 
Ответить
Авто Китай
Красноярск
Различные лянчи в одну слепили. Похоже у нашего автопрома кроме как копировать что то,ни чего другого не получается. Да и копируют через одно место.
2
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
Вот дельное нарисовать ни кто не может, а как шляпу какую то, то пожалуйста)
Мой отзыв: Honda Accord 2002
3
2
Ответить
     
Сообщений: 122
Code
И что значит "независимый дизайнер"? Таких независимых несколько институтов каждый год выпускают пачками))
Сомневаюсь, что "таких", что "пачками" выпускают. Сделать вот такой законченный проект надо много знать, например работу на ПК в сфере цифрового дизайна, много работать и быть талантливым человеком.
Вообще я давно уже не вижу ничего нового и красивого ни у нас, ни за границей. Все копии одних и тех же беспантовых мыльниц. Отличить лексус от мазды скоро можно будет только по фарам, но это мое мнение.
Как только появляется талантливый человек, сразу пытаются закидать помидорами, а вот если бы это был проет от Шевролетт, наверное публика была бы более благосклонна. надо поддерживать отечественные таланты.
4
2
Ответить
Анатолий
Томск
Александр Поляков
Лучше бы он ничего не разрабатывал
Как и вы?)))
2
1
Ответить
Екатеринбург
Мое мнение, себе не купил бы ни в коем случае. Российский рынок это точно не примет, конечно если его сверху олигархату не навяжут. Но в принципе, если посмотреть на американские или французские авто, уродцы и страшнее попадаются, мож кому и понравиться... Так что не знаю.
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Mr. Parvalone
Сомневаюсь, что "таких", что "пачками" выпускают. Сделать вот такой законченный проект надо много знать, например работу на ПК в сфере цифрового дизайна, много работать и быть талантливым...
Все правильно, а что вы хотите от публики, которая в восторге например от современной камри, которая что на картинке, что вживую просто ужас. Здесь в основном молодые люди, автомобильная культура которых ограниченна вазовской продукцией и машинами с японских автосвалок. Вы еще начните с ними спорить об актуальности классических литературно-художественных произведениях по отношению к современной литературе.
2
1
Ответить
Максимка
Красноярск
Слишком уж футуристично
 
1
Ответить
УПС
Томск
acccordd
Вот дельное нарисовать ни кто не может, а как шляпу какую то, то пожалуйста)
Так нарисуй и докожи чем базары разводить
1
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 97
Автомобиль для Бэтмена... Супер!
 
1
Ответить
УПС
Томск
По крайней мере у этого человека есть фантазии и умение переносить их на бумагу ,а не как некоторые только ******ть чужие работы могут ,а сами карандаш даже правильно держать не могут в руках ,НАРИСУЙТЕ ЛУЧШЕ ЕГО И ТЫКАЙТЕ ПАЛЬЦЕМ ПОТОМ
4
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
Я о ЗИМе мечтал всегда, в 90-х даже чуть не купил, остановило только, то что у конкретного экземпляра стоял движок и коробка от уаза. Теперь нормальный экземпляр мне не по карману, учитывая, что это будет автомобиль выходного дня. Данный дизайн-проект очень хорош, люди давно устали от современных безликих поделок, которые больше напоминают одноразовую посуду, конечно чувствуется классическая американская автошкола дизайна, что для ЗИМ вполне естественно.
Какие деньги?
2
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Тока рисовать и можем... Пока еще фломастеры не подорожали.
2
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3968
PunkBuster
Тока рисовать и можем... Пока еще фломастеры не подорожали.
Рисовать тоже уметь надо, любая машина с этого и начинается.
Какие деньги?
 
3
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Он родственник редактора новостей что-ли? Зачем его тут публиковать?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
в Мицуоку его дизайнером возьмут! инфа сотка))
SUV Japan
 
1
Ответить
Виктор
Арсеньев
Ужас !!! Ему только дизайном стиральных машинок заниматься. А лучше унитазов.
5
1
Ответить
ivan ivan
смесь лянчи с ситроеном.
 
 
Ответить
Виктор
Лиски
Особенно хороши зис и победа!Жаль,что наш автопром никогда не выпустит что-то подобное!А автор,безусловно,талантливый человек.
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
USER49RUS
Очки что до сих пор не купил? Ближе к монитору садись. Элементы щитов задних колес СЪЕМНЫЕ. Это на всех фото видно. А на видео так вообще детально показано.
смешной ник- усер49усь
1
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53480
ужассс!!! просто ужасссс!)))
 
 
Ответить
11642867
t0rque
Жесть какая-то...
Зато на роллс не похож! Вы же этого все хотели?) Пжлста
2
1
Ответить
Ахмат
Москва
Боюсь представить сколько выйдет такой авто , если дохрена ярдов было распиленно с копированием роллс ройса😂 , а тут собственный дизайн...
2
1
Ответить
Ахмат
Боюсь представить сколько выйдет такой авто , если дохрена ярдов было распиленно с копированием роллс ройса😂 , а тут собственный дизайн...
Ну сколько же можно эту тупость про "скопированный Роллс-Ройс" повторять?
Внешне Аурус ему слегка подражает, но по сути ничего общего там. Ни копейки не сэкономишь, сказав дизайнеру "Нарисуй большую решетку типа Роллсовской".
У Роллса каркас кузова сварен из алюминиевых профилей, у Ауруса - штампованный стальной. Роллс заднеприводный, Аурус - полноприводный гибрид, пропорции разные, а Ауруса двойной пол без порогов и тд.
1
 
Ответить
Ахмат
Москва
Grigory Gomelchuk
Ну сколько же можно эту тупость про "скопированный Роллс-Ройс" повторять? Внешне Аурус ему слегка подражает, но по сути ничего общего там. Ни копейки не сэкономишь, сказав дизайнеру "Нарисуй...
😂😂😂 ага😂😂😂
 
1
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2011
Code
И что значит "независимый дизайнер"? Таких независимых несколько институтов каждый год выпускают пачками))
Может от наркотиков и алкоголя не зависит))
2
1
Ответить
Code
Москва
Mr. Parvalone
Сомневаюсь, что "таких", что "пачками" выпускают. Сделать вот такой законченный проект надо много знать, например работу на ПК в сфере цифрового дизайна, много работать и быть талантливым...
"ПК в сфере цифрового дизайна" ну вот эта фраза показывает что вы далеки от этой сферы настолько что не понимаете того что научится "ПК в сфере цифрового дизайна" можно используя только один ютуб достаточно быстро....
1
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 483
УПС
Так нарисуй и докожи чем базары разводить
Я не художник, поэтому не рисую! А так как выставили на обозрение всем, я оставил свое мнение!
1
1
Ответить
Евгений
Южно-Сахалинск
Обалденный аппарат! В сто раз лучше по дизайну, чем этот Аурус, или как там его.... Стильная машина! Главное - сохраняет дух и фамильные черты предыдущих Зисов!
Салон стильный!
Единственное - название поменять на ЗИС. Но то великое имя, вызывает у нынешних бояр трясучку от страха. Не позволят так назвать. Они даже Мавзолей на параде закрывают бутафорией, чтобы люди быстрее забыли свою великую историю.
1
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
ненене... не получилось.
предыдущие его работы очень даже ничего. а здесь налеплено чота с чем-то, нет гармонии... не зашло
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить
Александр
Ангарск
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
Дизайн ситроенов старых, в общем на вкус, для меня шляпа..
 
 
Ответить
Очень талантливый дизайнер. Отличная работа!
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ВованПатриот777
Шикарная работа! А комментаторы выше — просто озлобленные и завистливые маленькие человечки
А ты снег как вычищать будешь из задних закрытых подкрылков? Ерунда а не дизайн.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Зад от STS. А перед от британской тачки, на которой Майкл Корлеоне ездил по Сицилии. В которой его женушку взорвали. Все как обычно - стоки 3d-моделек наше все.
1
 
Ответить