Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Ростех» поможет УАЗам заводиться в очень сильные морозы

«Ростех» поможет УАЗам заводиться в очень сильные морозы

21 Ноября 2018 | 15117 просмотров

Холдинг «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию «Ростех», подписал контракт с УАЗом на поставку суперконденсаторных модулей.

Суперконденсаторы обеспечивают гарантированный запуск двигателя автомобиля при экстремально низких температурах до -50°C, это важно при эксплуатации машины в суровых климатических условиях, в т.ч. за Полярным кругом. Помимо этого, суперконденсаторы снижают нагрузку на аккумулятор и гарантируют запуск двигателя при разряженных штатных батареях.

В отличие от электрохимических аккумуляторов такие устройства практически мгновенно отдают электроэнергию (за 0,1-10,0 секунд) и устойчивы к перепадам температур. Как отмечает пресс-служба «Росэлектроники», срок эксплуатации модуля составляет 12 лет.

На УАЗ будут поставляться суперконденсаторы производства концерна «Вега», входящего в «Росэлектронику». Предприятие выпускает широкую гамму таких изделий для транспорта, промышленности и бытовых хозяйств.

Суперконденсаторы для УАЗов, скорее всего, будут предлагаться как дополнительное оборудование. Но когда появится возможность заказать такой модуль и сколько он будет стоить — пока не уточняется.

Напомним, в июле УАЗ представил гибридную версию грузовика Profi, которая разработана совместно с институтом НАМИ.

UAZ Patriot
Автомобильный суперконденсатор (на фото — изделие американского производства)
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2722
Как громко то звучит 😯
137
5
Ответить
И появится в УАЗе еще одна деталь с надписью "made in china" втридорога
243
41
Ответить
moviegear
Москва
Ростех =)) Назвались бы СпекулянтТех.
Так сложно было найти суперканденсаторы и перепродать их на УАЗ =)
Маржа кап-кап в карман - вот и весь заработок, не то, чтоб разработать, ведь "РосТех" как никак =)
180
25
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Кирилл Беляев
И появится в УАЗе еще одна деталь с надписью "made in china" втридорога
И еще одна причина плавающей трудноопределимой неисправности. УАЗ - шкатулка загадок.
114
12
Ответить
Саша
Москва
Согласен со всеми выше!
55
16
Ответить
Александр
Иркутск
То, что ты заведешь уаз в -50 не гарантирует, что ты сможешь на нем поехать)
321
21
Ответить
12941246
«Ростех» поможет УАЗам заводиться в очень сильные морозы. Я думал с толкача заводить будут.
118
12
Ответить
Батто Ошширов
Лучше бы хоть Ростех, хоть производители помогли УАЗу с качеством машины, а также с кузовом, чтобы не ржавел уже в первые годы жизни машины.
96
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Скорее поможет деньгам заводиться в чьих-то карманах.
87
4
Ответить
роман
Владивосток
Я ездил в Амурскую область на своем патрике и приходилось его заводить в -43 и завелся! Уаз всегда к холодам относился хорошо в плане заводки. Есть ездюки у которых аккумулятор дохлый или той емкости что нужен и начинают поливать машину г.... ном, в сами безмозглые!
90
75
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Росэлектроника могла бы просто их в продажу запустить,пользовалась бы огромным спросом, особенно среди ХОНД и НИССАНОВ.
54
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А для УАЗа логичне было бы так: сначала долго-долго крутишь "кривой стартер", заряжая супернаноконденсатор...
109
16
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Я сначала подумал, что иконки в панель инкрустировали
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
42
11
Ответить
Аккумулятор (либо суперконденсатор) далеко не весь набор необходимый для запуска двигателя в мороз. У меня в позапрошлом году в -43 аккумулятор крутил, а бензин (газпромовский) вот не хотел загораться в цилиндрах. Предпусковые нагреватели надо ставить, а лучше теплый гараж)
104
3
Ответить
Пляски над трупом .
44
30
Ответить
Александр
Чита
12941246
«Ростех» поможет УАЗам заводиться в очень сильные морозы. Я думал с толкача заводить будут.
Новую комплектацию сделают "STOLKACHA LIMITED EDITION"
81
18
Ответить
Сергей
Абакан
Смешно)))))
16
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 303
Александр
То, что ты заведешь уаз в -50 не гарантирует, что ты сможешь на нем поехать)
Даже если сможешь, не факт что далеко уедешь)
20
12
Ответить
PunkBuster
Черский
Вебасто решает. Нах эти суперкондеры?
56
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
"практически мгновенно отдают электроэнергию (за 0,1-10,0 секунд)" - то есть будет только один шанс.
62
4
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
по моему мнению автомобили сделанные в России изначально должны быть готовы заводится и передвигаться при низких температурах, -30 легко и просто, -40 более менее но должны и так далее а не как не писать что гарантированный пуск до -20.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
47
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Саша
Согласен со всеми выше!
согласен с тобой
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ржачная внешне, не красивая и неуклюжая, устаревшая и технически неинтересная телега, с доисторической системой полного привода, не комфортная, маломощная, не надежная, быстро ржавеющая, с огромных расходом топлива, для ее объема слабого ДВС, за миллион с лишним, тут не супер конденсаторы, не супер - пупер конденсаторы не помогут, даже пусть и Американские ))
62
63
Ответить
7397423
Новосибирск
УАЗ будет легендой когда на не не найдут после 25 лет эксплуатации ржавых дыр а человеку при жизни поставят памятник который это придумает и это касается всему автопрому
20
6
Ответить
Sever3
У меня не было УАЗа и я думал, что главная его проблема то, что он ржавеет. А он ещё и не заводится!... А почему Американские пикапы и внедорожники с таким же расходом топлива заводятся? "Ростех" с ними уже давно сотрудничает, а до УАЗа руки не доходили?
12
30
Ответить
Dima
Бийск
Они и без этого горят и глючат по электрике, а что будет после инсталляции новой хрени?
18
6
Ответить
7397423
Новосибирск
Dima
Они и без этого горят и глючат по электрике, а что будет после инсталляции новой хрени?
В.В.надо попросить на краш тест в владивосток как раз вырубку леса проконтролирует
9
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Инновации в модернизации?
А я думал в новости будет об установке специальных кнопок глонасс, стилизованных под УАЗ. Жамкаешь и прилетает вертолет с Шойгу, газовой пушкой и запасным аккумом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Никита Столянков
Аккумулятор (либо суперконденсатор) далеко не весь набор необходимый для запуска двигателя в мороз. У меня в позапрошлом году в -43 аккумулятор крутил, а бензин (газпромовский) вот не хотел загораться в цилиндрах. Предпусковые нагреватели надо ставить, а лучше теплый гараж)
на северах почему то автономки не популярны
4
9
Ответить
Ефген
Запуск с суперконденсатором убивает двигатель в разы быстрее. Все дело в кривой разряда - в отличии от индукционной кривой, емкостной разряд имеет ярко выраженный импульс, что приводит к моментальной пиковой нагрузке в начале запуска. Грубо говоря - вас можно подвинут, а можно лопатой стукнуть, чтоб подвинулись. Да, он запустится, но это будет губительно для двигателя. Что впрочем, не противоречит современным идеям маркетинга. Быстрее за новым ведром прибежите в автосалон.
35
9
Ответить
7397423
Новосибирск
hruma
Инновации в модернизации?
А я думал в новости будет об установке специальных кнопок глонасс, стилизованных под УАЗ. Жамкаешь и прилетает вертолет с Шойгу, газовой пушкой и запасным аккумом.
О филин тут как тут с Мудрыми советами хорошая ты птица но не ОРЕЛ ошибочки правописания ищешь
5
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Железо есть железо.Чего докопались
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Само главное масло ,нулевку залить
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Живу там, где -50 не является чем-то из ряда вон выходящим. Так вот здесь никто такой ерундой не занимается, суперконсаторы какие-то, детский сад. Может быть он и поможет, если один раз за зиму температура опустится до 35, а так вебасто решает, на каждый день.
36
1
Ответить
Diesel
Гальбштадт
Когда же они поймут, что Патрику нужен новый кузов, причем уже давно. Оставили б скелет, а наружние панели заменили б хоть. Внешность пора менять. Меня одного бесит утопленный кант или как его назватьпо бокам машины , в котором установлены дверные ручки.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3364
Кирилл Беляев
И появится в УАЗе еще одна деталь с надписью "made in china" втридорога
Погуглил, к сожалению так. А ведь "Вега" при союзе был вполне себе бренд и мощный завод в Бердске
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
15
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
То, что ты заведешь уаз в -50 не гарантирует, что ты сможешь на нем поехать)
Если мосты замёрзнут😂
2
3
Ответить
8399281
Кемерово
Кривой пусть добавят
21
3
Ответить
  
Сообщений: 392
суперконденсаторных модулей,а почему не нано? или это будет 2 этап модернизации перехода с супера на нано
4
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
не поможет!
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На уазике штатный предпусковой подогреватель уже успели отменить?
Хороший холодный запуск в холодное время года не всегда связан только с хорошим аккумулятором.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Почему бы просто не поставить предпусковой подогреватель. Есть отечественный Бинар. Модель BINAR 5S очень достойная и дешевле импортных аналогов.
17
 
Ответить
денис
Владивосток
вот и на деле импортозамещения. Автомобильный суперконденсатор изделие американского производствае
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2626
Все то вы знаете. Только почему нищие с такой светлой головой?) Потому что за пустой треп денег не дают.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
10 секунд и усе? или я что-то не понял. если за 10 сек двиг не "схватился" - то тогда что? или сколько раз по 10 сек он способен стартер покрутить? особенно когда свечи уже залиты.
Ростех запуск автомобиля в -50С только по телеку смотрел видать..
"гарантированный запуск" - как много в этом слове.
SUV Japan
10
1
Ответить
JDM154
Новосибирск
Вроде на фитах такие стоят
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ростех - это прокладка, перепрадаёт иностранные товары, выдавая за своё хозяйство.
********
Самое интересное в статье, с-ка, только в нашей стране и только "госкорпорации" :
1) "Но КОГДА ПОЯВИТСЯ (в принципе) ВОЗМОЖНОСТь заказать такой модуль и СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ТАКОЙ МОДУЛЬ — пока НЕ УТОЧНЯЕТСЯ
2) "«Ростех», ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ с УАЗом на поставку суперконденсаторных модулей"
************
подписались под воздух !!!! ???
на фото видно америкосовкие ))) а контракт ПОДПИСАЛИ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ, которых НЕТ, которые даже не испытывали...
С-ка, молодца!
у УАЗа в остальном всё отлично, машины качественные, подготовки к -50 не требует (ни шумо, ни теплоизоляцию) - а сломается. так и оставять до лета)))
ну заведётся в -50 и ? таже ВЕБАСТО еще и греть умеет))
**************
Что у нас за страна-то такая....С-ка, это на сколько надо быть ГОСКОМПАНИИ быть предприимчивой))))
С такой заботой ГОСКОМПАНИИ РОСТЕХ ни одно производство не станет выгодным....
Ой ты-ж...)
17
3
Ответить
Александр
Иркутск
роман
Я ездил в Амурскую область на своем патрике и приходилось его заводить в -43 и завелся! Уаз всегда к холодам относился хорошо в плане заводки. Есть ездюки у которых аккумулятор дохлый или той емкости что нужен и начинают поливать машину г.... ном, в сами безмозглые!
Никто ее "этим самым" не поливает, она и так "это самое"!
12
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Для запуска в условиях низких температур имеются предпусковые подогреватели двс. Именно их устанавливают автомобилисты в холодных странах: Финляндия, Швеция, Норвегия, Канада и северная часть России. Если кто видел как выглядит замороженный автомобиль в -50 то он поймет, что всякие суперконденсаторы там не помогут, с таким же успехом можно вокруг машины бегать с бубном, взрывать петарды, сочинять сложносоставные матерные изречения, но в -50 либо электроподогрев либо ппу, даже вебасто не поможет, замерзает блок управления.
10
1
Ответить
Snakeskin
Иркутск
ДЕДУШКАВАНЯ
Росэлектроника могла бы просто их в продажу запустить,пользовалась бы огромным спросом, особенно среди ХОНД и НИССАНОВ.
Ничего не знаю -мой старый ниссан заводится после недельного простоя при -27
5
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Китайские поделки в продаже
8
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Как же этот уаз хочет "выбиться в люди"!! Да все что то не получается(( Да и не получиться ни когда!!((...это ж уаз((((((
7
5
Ответить
Антон
Волгодонск
alexjfk
А для УАЗа логичне было бы так: сначала долго-долго крутишь "кривой стартер", заряжая супернаноконденсатор...
Так и будет!
4
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Выкиньте вы уже все бездарно изготовленные уазы на помойку или под пресс, а на заводе начните выращивать огурцы и помидоры.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
12
4
Ответить
Москва
Опять искромётный юмор )
3
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
krogen
Само главное масло ,нулевку залить
Тю, кто в УАЗ нулевку то льет?:) Меньше 10 это дурной тон, на пацанский размер:)
3
1
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1049
Я то думал проблема в основном в заморозке жидкостей, масла, чем в аккумуляторе. Вот если бы придумали как быстро прогреть масло в картере, то пользы было бы гораздо больше.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Elt
Китайские поделки в продаже
И шо? Работает ента херовина в мороз? Понятно, что эти аккумы с большим током отдачи отдадут то, что должны. Но скока они в секундах смогут крутить ледыху и (наверное самое поганое) скока у них срок хранения?..
..и проводки эти смешные...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вообще, учитывая возраст идеи крутить пыхло кондерами, её весьма хилую популярность, а так же то, что за её реализацию возьмется ростех... закончится примерно тем (в лучшем случае), что напомнило мне картинку... кто-то выкладывал тут импортозамещенный источник питания какой-то, внутри которого стояли батарейки-дураселы. Так и тут под толстым слоем изоленты будет томиться какой-нидь дельтовский гелевый аккум для упсов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
На Патриоте уже давно можно поставить штатный предпусковой подогреватель. 44тыр, согласно прайса.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
по мне так для такой машины лучшее - это возможность заводиться с кочерги
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
В супер-конденсаторах более важно что они действительно хорошо ЗАБИРАЮТ энергию. Аккумы (тем более свинцовый с жидким электролитом) отдают энергию достаточно интенсивно. Они не могут быстро заряжаться. И в автомобилях с гибридной трансмиссией и даже в какамулятор-мобилях эти суперконденсаторы были бы гораздо полезнее т. к. реально рекуперация бы шла не на "нагрев" (просто не колодок) и, что более актуально, меньше циклов заряд-разряд и более щадящие режимы работы элементов в батарее. Более того, на какамулятор-мобилях пользоваться быстрой зарядкой без реальной необходимости - кощунство.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
P.S.
Для "завода" лучше бы сделали быстросъёмный удобно аккумулятор (или просто клемы дополнительные или провода для прикуривания в комплекте), штатный электрический "подогреватель" масла (кипятильник/тен, почти как в чайнике/котле), утепление заводское ....

Если уж хотят "заморочиться" технически, то сделали бы декомпрессор или какую-нить муть которая меньше поршней крутит при заводе (но тут я не думаю что было бы надёжно и "экономия топлива" при отключаемых цилиндрах в эксплуатации ни о чём, скорее расходы)ю
1
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Интересно, чья супруга заведует производством суперкомпенсаторов?
10
 
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Ульяновским бракоделам уже не помочь
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
alexjfk
И еще одна причина плавающей трудноопределимой неисправности. УАЗ - шкатулка загадок.
А чему здесь плавать: не завелся- плюсом всего лишь одна проблема, но выгода очевидна.
Меня смущает другое: бустер приносишь теплым из дома и тогда он реально помогает, а если он простоял(пролежал) под капотом ночь при -35 - будет ли он работать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
В Якутии помню на шестерке ездили, у нас постоянно на трамблере выходили из строя конденсаторы при -40
6
 
Ответить
А масло в мостах и трансмиссии он тоже разморозит? Обеспечить стартер энергией хоть в -75 не проблема, проблема в технических жидкостях, которые замерзнут до состояния камня уже в -45 и это не только масла, но и тормозуха, атф.
Дураки они.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Smash21103
по моему мнению автомобили сделанные в России изначально должны быть готовы заводится и передвигаться при низких температурах, -30 легко и просто, -40 более менее но должны и так далее а не как не писать что гарантированный пуск до -20.
При минус сорока не жалко будет машину насиловать? Или каждую зиму аморты с резинками меняешь?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
Тейдо
Тю, кто в УАЗ нулевку то льет?:) Меньше 10 это дурной тон, на пацанский размер:)
Я лью и чО? Летом пятерку.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
В Якутии помню на шестерке ездили, у нас постоянно на трамблере выходили из строя конденсаторы при -40
Так кто вам сказал что они не электролитические как собственно аккумулятор.

Представьте лист бумаги или ещё чего-нибудь. И представьте что на этот лист "проводник", но сверху есть тонкий слой какого-нибудь оксида, а "снаружи" есть "электролит". Так вот, чем тоньше этот "слой" (диэлектрический) и чем лучше у него напряжение пробоя (чем больше) тем большую ёмкость у конденсатора можно достичь. Роль второй "пластины" конденсатора играет как раз электролит. Вот он и замёрзнет :)
В этом смысле у него такие же проблемы как и у аккумулятора и решать их отдельный вопрос и там и там. А приставка "супер" у этих конденсаторов означает просто "большую ёмкость" и не столько из-за "нанотехнологий" сколько из-за размеров этих конденсаторов.
 
5
Ответить
Sever3
У меня не было УАЗа и я думал, что главная его проблема то, что он ржавеет. А он ещё и не заводится!... А почему Американские пикапы и внедорожники с таким же расходом топлива заводятся? "Ростех" с ними уже давно сотрудничает, а до УАЗа руки не доходили?
Нормально он заводится. Если масло 0-5w то до -42 заведется спокойно без посторонней помощи, еще и соседей прикурит. Проблема не в запуске двигателя, а в маргарине в трансмиссии.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
In Play
В Якутии помню на шестерке ездили, у нас постоянно на трамблере выходили из строя конденсаторы при -40
Кстати, именно поэтому у электролитических конденсаторов есть +/-
 
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Александр
То, что ты заведешь уаз в -50 не гарантирует, что ты сможешь на нем поехать)
То, что ты заведешь уаз, не гарантирует, что ты сможешь на нем поехать)

Я бы вот в таком контексте предпочел. Не надо указывать лишних цифр.
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
bRUtality
Интересно, чья супруга заведует производством суперкомпенсаторов?
Иванова, Петрова , Сидорова- какая нам разница. Тем более- будет предлагаться как допоборудование. Веришь этой байде- покупай, не веруешь- не смущай православных.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
машина живет на улице, до -30 не ставлю на прогрев, а после приходится. По стойкам раз поменял 100 000 тыс.км назад, и езжу дальше. А что при -40 детей в сад и школу лучше пешком? Такси не дождешься в такую погоду.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
 
2
Ответить
На ДВ такиих точно заждались!!
Будут покупать 100 %
 
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Elt
Китайские поделки в продаже
раз Китай - наш 2-ой брат, то ясно понятно, через РОСТЕХ - дилер)
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
Weit Dart
А масло в мостах и трансмиссии он тоже разморозит? Обеспечить стартер энергией хоть в -75 не проблема, проблема в технических жидкостях, которые замерзнут до состояния камня уже в -45 и это не только масла, но и тормозуха, атф.
Дураки они.
Для этого есть отопители
1
 
Ответить
In Play
Для этого есть отопители
Есть, для двигателя например, а что с остальным?
1
 
Ответить
7397423
Новосибирск
где это гадская сова или филин куда перелетела
 
 
Ответить
  
За Саянами
Сообщений: 421
Ля ля тополя,ни одного технически грамотного комментария. Те же однотипные пафос.
2
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
домашний тапок
на северах почему то автономки не популярны
Пошутил что-ли?!))) В Новом Уренгое нет вебастика или гидроника только у последнего нищеброда или законченного скряги. Хотя встречаются такие - у друга моего под окном сосед ставит Кайен на электрокотел.))))
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
hruma
И шо? Работает ента херовина в мороз? Понятно, что эти аккумы с большим током отдачи отдадут то, что должны. Но скока они в секундах смогут крутить ледыху и (наверное самое поганое) скока у них срок хранения?..
..и проводки эти смешные...
Вопрос в том еще, а где их хранить? Если они в уазе полежат дня три при -50, то годны будут только лед отдалбливать, а не машину заводить...
2
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
интересная идея, посмотрим посмотрим как получится.
а в танках уже используются эти суперконденсаторы?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
роман
Я ездил в Амурскую область на своем патрике и приходилось его заводить в -43 и завелся! Уаз всегда к холодам относился хорошо в плане заводки. Есть ездюки у которых аккумулятор дохлый или той емкости что нужен и начинают поливать машину г.... ном, в сами безмозглые!
Всё правильно, эти тупицы знают в автомобиле руль, две педали и сотовый телефон возле башки.
Такая система стоит на моём Ленд Ровере, даже после получасовой работы Вебасто на 5кВт с обогревом салона, запуск всегда уверенный, как не в чём не бывало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
kovaleks
"практически мгновенно отдают электроэнергию (за 0,1-10,0 секунд)" - то есть будет только один шанс.
Конденсатор, также мгновенно и заряжается, этот элемент, имеет циклический режим работы: заряд-разряд-заряд... И это бесконечно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smash21103
по моему мнению автомобили сделанные в России изначально должны быть готовы заводится и передвигаться при низких температурах, -30 легко и просто, -40 более менее но должны и так далее а не как не писать что гарантированный пуск до -20.
Пои температурах ниже сорока градусов, если кинуть горящую спичку в ведро с бензином, то бензин не загорится, а спичка потухнет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
домашний тапок
на северах почему то автономки не популярны
Да ну? У нас практически у всех стоят автономки..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ефген
Запуск с суперконденсатором убивает двигатель в разы быстрее. Все дело в кривой разряда - в отличии от индукционной кривой, емкостной разряд имеет ярко выраженный импульс, что приводит к моментальной пиковой...
Откуда такие “глубокие” познания? Тут без разницы как добыта искра, тут кроме уровня напряжения других критериев нет, конденсатор тут играет роль накопителя энергии, для компенсации просадки напряжения, при пуске.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
бинар в базу ставить слабо? всякую чушь придумывают, по принципу компота.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
8399281
Кривой пусть добавят
И рядом с сиденьем водителя положить, чтобы было, чем от гопников отбиваться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
734813
Никита Столянков
Аккумулятор (либо суперконденсатор) далеко не весь набор необходимый для запуска двигателя в мороз. У меня в позапрошлом году в -43 аккумулятор крутил, а бензин (газпромовский) вот не хотел загораться в цилиндрах. Предпусковые нагреватели надо ставить, а лучше теплый гараж)
бензин тут ни при чем, просто в блоке управления не прописаны топливные карты для настолько низких температур. К примеру большинство вазовских автомобилей имеют топливные карты только до -30. На ниве если память не изменяет до -27... так что никто там ничего не гарантирует при более низких температурах, может запустится, а может и нет. Не думаю что уаз в этом плане чем то будет отличаться, чую просто очередная утка у кормушки..
 
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Кирилл Беляев
И появится в УАЗе еще одна деталь с надписью "made in china" втридорога
Новый маркетинг поднятия цены ещё раз)))
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Отсталые они китайцы уже лет пять такую фигню продают . Вставляешь в гнездо зарядки и ога)
 
 
Ответить
Так то Уаз используют и в -60°!!!!!
Это называется Северный пакет.
Проблем нет.
 
 
Ответить
10105482
PunkBuster
Вебасто решает. Нах эти суперкондеры?
Да это все для войны придумано , там же на острова ледовитого океана войск нагнали . Вот в случае массированного нападения белых медведей , надо резко завести командирский уаз.
 
 
Ответить
10105482
Smash21103
по моему мнению автомобили сделанные в России изначально должны быть готовы заводится и передвигаться при низких температурах, -30 легко и просто, -40 более менее но должны и так далее а не как не писать что гарантированный пуск до -20.
Во фиат заводится , а москвич нет
 
 
Ответить
10105482
домашний тапок
на северах почему то автономки не популярны
У кого денег нет , у тех непопулярны . У нас , например , популярны сетевые . Подъехал к дому подключил розетку . А потом утром прямо в квартире включает , когда надо
 
 
Ответить
10105482
Ефген
Запуск с суперконденсатором убивает двигатель в разы быстрее. Все дело в кривой разряда - в отличии от индукционной кривой, емкостной разряд имеет ярко выраженный импульс, что приводит к моментальной пиковой...
Да нет тут никакой разницы , холодный , да , гробит
 
 
Ответить
10105482
Андрей
Живу там, где -50 не является чем-то из ряда вон выходящим. Так вот здесь никто такой ерундой не занимается, суперконсаторы какие-то, детский сад. Может быть он и поможет, если один раз за зиму температура опустится до 35, а так вебасто решает, на каждый день.
Конденсатор нужен , когда прозвучит команда " К бою "
 
 
Ответить
10105482
СэрВант
На уазике штатный предпусковой подогреватель уже успели отменить?
Хороший холодный запуск в холодное время года не всегда связан только с хорошим аккумулятором.
А где он был ? На одном из тысячи . И запускать как космический корабль : протяжка 1 , протяжка 2 .....
такие стояли еще на ГАЗ63
 
 
Ответить
10105482
Yefim
Почему бы просто не поставить предпусковой подогреватель. Есть отечественный Бинар. Модель BINAR 5S очень достойная и дешевле импортных аналогов.
Сколько времени он будет греть при -50 ?
 
 
Ответить
10105482
Snakeskin
Ничего не знаю -мой старый ниссан заводится после недельного простоя при -27
Ты знаешь , вот есть разница между -27 и даже -35 , я уже не говорю о -50 и не только носом чуешь
 
 
Ответить
10105482
Тейдо
Тю, кто в УАЗ нулевку то льет?:) Меньше 10 это дурной тон, на пацанский размер:)
Какая разница , уаз не уаз , главное чтоб проворачивалось
 
 
Ответить
10105482
Тейдо
Я то думал проблема в основном в заморозке жидкостей, масла, чем в аккумуляторе. Вот если бы придумали как быстро прогреть масло в картере, то пользы было бы гораздо больше.
Если тебе нужно , существуют приклеиваемые подогреватели , на поддон , на фильтр , на бензобак , на топливопровод , куда угодно , разных размеров , мощностей и напряжений . В инете все это есть
 
 
Ответить
10105482
Тейдо
Я то думал проблема в основном в заморозке жидкостей, масла, чем в аккумуляторе. Вот если бы придумали как быстро прогреть масло в картере, то пользы было бы гораздо больше.
Можно обмотать греющим кабелем . Но надо брать саморегулирующий
 
 
Ответить
10105482
Сергей Петровича
по мне так для такой машины лучшее - это возможность заводиться с кочерги
А еще лучше веревочкой
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
В супер-конденсаторах более важно что они действительно хорошо ЗАБИРАЮТ энергию. Аккумы (тем более свинцовый с жидким электролитом) отдают энергию достаточно интенсивно. Они не могут быстро заряжаться....
Рекуперация -это возврат энергии в источник , а не в нагрев
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
А масло в мостах и трансмиссии он тоже разморозит? Обеспечить стартер энергией хоть в -75 не проблема, проблема в технических жидкостях, которые замерзнут до состояния камня уже в -45 и это не только масла, но и тормозуха, атф.
Дураки они.
АТФ течет при -45
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Так кто вам сказал что они не электролитические как собственно аккумулятор. Представьте лист бумаги или ещё чего-нибудь. И представьте что на этот лист "проводник", но сверху есть тонкий слой...
Какой электролит на трамблере , пургу не гони
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Нормально он заводится. Если масло 0-5w то до -42 заведется спокойно без посторонней помощи, еще и соседей прикурит. Проблема не в запуске двигателя, а в маргарине в трансмиссии.
В трансмиссию тоже льют зимнее масло , а при запуске давят педаль сцепления . Масла разных марок по разному ведут себя несмотря на одинаковые числа вязкости . 5w при -42 как густое варенье
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Кстати, именно поэтому у электролитических конденсаторов есть +/-
Да да , когда холодно включают на + , когда тепло на -
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Кстати, именно поэтому у электролитических конденсаторов есть +/-
Электролитические конденсаторы бывают полярные , бывают неполярные
 
 
Ответить
10105482
NIIIK
Кстати, именно поэтому у электролитических конденсаторов есть +/-
Но на трамблере электролиты просто не нужны
 
 
Ответить
10105482
Smash21103
машина живет на улице, до -30 не ставлю на прогрев, а после приходится. По стойкам раз поменял 100 000 тыс.км назад, и езжу дальше. А что при -40 детей в сад и школу лучше пешком? Такси не дождешься в такую погоду.
А зачем до -30 тачку мучить ?
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Есть, для двигателя например, а что с остальным?
Он имеет в виду паяльную лампу , мосты греть и коробку
 
 
Ответить
10105482
Андрей
Вопрос в том еще, а где их хранить? Если они в уазе полежат дня три при -50, то годны будут только лед отдалбливать, а не машину заводить...
На морозе лепестричество хранится лучше , как и мясо
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
интересная идея, посмотрим посмотрим как получится.
а в танках уже используются эти суперконденсаторы?
Что вы там у же на танках начали ездить ? Скоро и нам пора ?
 
 
Ответить
10105482
MUHI
Конденсатор, также мгновенно и заряжается, этот элемент, имеет циклический режим работы: заряд-разряд-заряд... И это бесконечно...
Чтоб его мгновенно зарядить , нужен мощный источник тока
 
 
Ответить
10105482
MUHI
Пои температурах ниже сорока градусов, если кинуть горящую спичку в ведро с бензином, то бензин не загорится, а спичка потухнет...
Так , но в цилиндре то бензин распыляется
 
 
Ответить
10105482
MUHI
Да ну? У нас практически у всех стоят автономки..
У всех не у всех , но кто хочет тот ставит
 
 
Ответить
10105482
MUHI
Откуда такие “глубокие” познания? Тут без разницы как добыта искра, тут кроме уровня напряжения других критериев нет, конденсатор тут играет роль накопителя энергии, для компенсации просадки напряжения, при пуске.
тут заряд не для искры , а для стартера
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
MUHI
Конденсатор, также мгновенно и заряжается, этот элемент, имеет циклический режим работы: заряд-разряд-заряд... И это бесконечно...
А от чего он будет мгновенно заряжаться на замерзшем незаведенном уазике?
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
10105482
Во фиат заводится , а москвич нет
у меня тоже заводится, только после -35 боюсь сложнее будет заводится
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
10105482
Сколько времени он будет греть при -50 ?
При -25 град двухлитровый прогревает до 73 град за 12-15 минут. Мощность котла 5 кВт. Не обязательно греть до рабочей температуры. При -50 можно прогреть до 0 и запускать двигатель.
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 517
почему я ее мучаю? -30 нормальная температура, авто легко заводится
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
надеюсь цена будет не сравнима со стоимостью автомобиля
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Что вы там у же на танках начали ездить ? Скоро и нам пора ?
конечно же, вся страна уже стоит под ружьем, враги у внешних границ лязгают оружием
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей
Вопрос в том еще, а где их хранить? Если они в уазе полежат дня три при -50, то годны будут только лед отдалбливать, а не машину заводить...
Они ж небольшие. Водила в трусах должен таскать ради своего спокойствия)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MUHI
Конденсатор, также мгновенно и заряжается, этот элемент, имеет циклический режим работы: заряд-разряд-заряд... И это бесконечно...
И где его бесконечно заряжать? От замерзшего аккума?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
MUHI
Откуда такие “глубокие” познания? Тут без разницы как добыта искра, тут кроме уровня напряжения других критериев нет, конденсатор тут играет роль накопителя энергии, для компенсации просадки напряжения, при пуске.
Искра?)) Можно сколько угодно искрить, если КВ еле крутится, бенз стекает струйкой, смесь не высасывается, а просто воздух гуляет, да и датчик кв ничё не ловит на таких оборотах. Я бы пожалел в замороженный двиг сразу вкачивать сотни А. Тут аккумами-то ремни грм рвут на морозе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Искра?)) Можно сколько угодно искрить, если КВ еле крутится, бенз стекает струйкой, смесь не высасывается, а просто воздух гуляет, да и датчик кв ничё не ловит на таких оборотах. Я бы пожалел в замороженный двиг сразу вкачивать сотни А. Тут аккумами-то ремни грм рвут на морозе.
Точнее в стартер.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
10105482
В трансмиссию тоже льют зимнее масло , а при запуске давят педаль сцепления . Масла разных марок по разному ведут себя несмотря на одинаковые числа вязкости . 5w при -42 как густое варенье
Это я как бы знаю, но например синтетическое масло 75w85 в коробке и раздатке уже при -35 стремится "заглушить двигатель" при отпускании педали сцепления. Что там в мостах, пусть даже залитых мегазимним Кастролом СМХ будет в -45? Смазка подшипников хвостовиков?
 
 
Ответить
10105482
Он имеет в виду паяльную лампу , мосты греть и коробку
Этот образец нанотехнологий можно добавить в комплектацию "Экспедишн"!
Я думаю Ростех быстро наладит выпуск. )))
 
 
Ответить
Лыко
Сказочники тут пишут про запуск ниже -40
Если машина простояла 2-3 дня то шансов нет. Толь подогрев и теплый аккум. На холодном пару раз заведется с подогревом и просядет.
Почему бы им не сделать быстро съемный аккум? У меня на мазде процесс подключения акб занимал менее минуты. Закрутить 2 болта на клеммах и включить подогрев. И конечно ВСЕ жидкости следует сменить. И установить второе лобовое с завода.
А так то лучше бы ставили бинар в северном комплекте и гелевый акб.
Я свой бинар на дизеле в -50 запускал
 
 
Ответить
10105482
Smash21103
у меня тоже заводится, только после -35 боюсь сложнее будет заводится
Надо прогревать , чего мучить железяку .
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
конечно же, вся страна уже стоит под ружьем, враги у внешних границ лязгают оружием
А у меня только подводное ружье , что мне делать?
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Это я как бы знаю, но например синтетическое масло 75w85 в коробке и раздатке уже при -35 стремится "заглушить двигатель" при отпускании педали сцепления. Что там в мостах, пусть даже залитых мегазимним Кастролом СМХ будет в -45? Смазка подшипников хвостовиков?
Ну да . Я раз тащил Уралом на прицепе , так колеса задние крутились в разные стороны , при -40 , но масло было совсем плохое . У меня по мануалу в редукторах и коробке ДЕКСРОН 2 , тогда эти проблемы снимаются
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Этот образец нанотехнологий можно добавить в комплектацию "Экспедишн"!
Я думаю Ростех быстро наладит выпуск. )))
Ну зачем так . Сейчас выбор паяльных ламп достаточно широкий . газовых горелок тоже море . Раньше москвича приходилось греть , пару раз чуть не спалил
 
 
Ответить
10105482
Ну да . Я раз тащил Уралом на прицепе , так колеса задние крутились в разные стороны , при -40 , но масло было совсем плохое . У меня по мануалу в редукторах и коробке ДЕКСРОН 2 , тогда эти проблемы снимаются
Не жидковато для гипоидной пары? Нет, противозадирных присадок в Декстроне уйма, но вот остальное?
 
 
Ответить
10105482
Ну зачем так . Сейчас выбор паяльных ламп достаточно широкий . газовых горелок тоже море . Раньше москвича приходилось греть , пару раз чуть не спалил
Два моста, коробку и раздатку с ума сойдешь греть. Пока одно греешь остальное остынет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
А у меня только подводное ружье , что мне делать?
охранять подводные рубежи :)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
10105482
А где он был ? На одном из тысячи . И запускать как космический корабль : протяжка 1 , протяжка 2 .....
такие стояли еще на ГАЗ63
По рекламе,должны идти в штатной комплектации..по факту не в курсе так ли это..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Не жидковато для гипоидной пары? Нет, противозадирных присадок в Декстроне уйма, но вот остальное?
В мануале так , ездил пару лет , вроде норм . Щас второй год езжу на трансмиссионном , ну чувствуется густота уже при -15
 
 
Ответить
10105482
Weit Dart
Два моста, коробку и раздатку с ума сойдешь греть. Пока одно греешь остальное остынет.
Да главное опасно
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
охранять подводные рубежи :)
Понял ! Пошел одевать маску !
 
 
Ответить
10105482
СэрВант
По рекламе,должны идти в штатной комплектации..по факту не в курсе так ли это..
Я тут имел в виду старую буханку , года 87 , может щас ставят Бинар , тогда проблем нет
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Понял ! Пошел одевать маску !
пошутили и хватит :)
 
 
Ответить
sherstov55
Омск
Похоже на литий титанат , в автозвуке последнее время пользуется большой популярностью, можно за место акб на нем ездить)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Андрей
Пошутил что-ли?!))) В Новом Уренгое нет вебастика или гидроника только у последнего нищеброда или законченного скряги. Хотя встречаются такие - у друга моего под окном сосед ставит Кайен на электрокотел.))))
читал на дроме про патрика первого , когда в Якутии он был, спрашивал, чего они автономки не ставят, люди комментировали, что лучше котел, а вебасто фигня типа. за что купил
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
MUHI
Да ну? У нас практически у всех стоят автономки..
читал на дроме про патрика первого , когда в Якутии он был, спрашивал, чего они автономки не ставят, люди комментировали, что лучше котел, а вебасто фигня типа. за что купил.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
10105482
У кого денег нет , у тех непопулярны . У нас , например , популярны сетевые . Подъехал к дому подключил розетку . А потом утром прямо в квартире включает , когда надо
читал на дроме про патрика первого , когда в Якутии он был, спрашивал, чего они автономки не ставят, люди комментировали, что лучше котел, а вебасто фигня типа. за что купил...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
домашний тапок
читал на дроме про патрика первого , когда в Якутии он был, спрашивал, чего они автономки не ставят, люди комментировали, что лучше котел, а вебасто фигня типа. за что купил.
Да, я также считаю, что электрокотел это лучший вариант, но это для тех кто дома живет, а не в многоэтажке, потому что если кто влезет под напряжение от свисающего из квартиры кабеля, то это уголовное дело...
У меня самого стоит Вебасто, знаю, что его надо каждые три года менять...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
10105482
домашний тапок
читал на дроме про патрика первого , когда в Якутии он был, спрашивал, чего они автономки не ставят, люди комментировали, что лучше котел, а вебасто фигня типа. за что купил...
Электрический котел , китайский с насосом я покупал за 1500 , тюменский сейчас стоит 4000 , но его не везде впердолиш , а вебаста или гудроник сколько стоят ? Вот потому и лучше
 
 
Ответить
10105482
Yefim
При -25 град двухлитровый прогревает до 73 град за 12-15 минут. Мощность котла 5 кВт. Не обязательно греть до рабочей температуры. При -50 можно прогреть до 0 и запускать двигатель.
5 квт , ну да , если электричество народное , то да .
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
конечно же, вся страна уже стоит под ружьем, враги у внешних границ лязгают оружием
Где то в школах уже начали учить детей писать письма отцам на фронт
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
10105482
5 квт , ну да , если электричество народное , то да .
Нагрев идёт от сжигания бензина.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
10105482
Электрический котел , китайский с насосом я покупал за 1500 , тюменский сейчас стоит 4000 , но его не везде впердолиш , а вебаста или гудроник сколько стоят ? Вот потому и лучше
но вебаста автономка в этом вся фишка
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
10105482
Где то в школах уже начали учить детей писать письма отцам на фронт
точно, мысль бред, но не исключено что так и есть
 
 
Ответить
10105482
Yefim
Нагрев идёт от сжигания бензина.
Да я в курсе всего этого . в руках держал всякое .
 
 
Ответить
10105482
домашний тапок
но вебаста автономка в этом вся фишка
Да я в курсе , и вебста и гудроник и бинар и еще всякая хрень , что на ГАЗ63 , на ЗИЛ157 , на Уралах и УАЗиках . Все автономно . Только тут ты нажал кнопку и ага , а там это целый процесс . и не дай бог что не так - взрывается
 
 
Ответить
10105482
Дмитрий
точно, мысль бред, но не исключено что так и есть
Так и не исключено , если даже у нас кадеты толпами ходют
 
 
Ответить
Ефген
MUHI
Откуда такие “глубокие” познания? Тут без разницы как добыта искра, тут кроме уровня напряжения других критериев нет, конденсатор тут играет роль накопителя энергии, для компенсации просадки напряжения, при пуске.
глубокие познания из журнала "За рулем" за 1989 год
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ефген
глубокие познания из журнала "За рулем" за 1989 год
Хоть такие есть...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить