В Абакане открыли после реконструкции очередной участок улицы Кирова

В Абакане открыли после реконструкции очередной участок улицы Кирова

11 Ноября 2018 | 610 просмотров | Хакасия
Обновленная дорога позволит разгрузить проспект Ленина, улицы Чертыгашева и Советскую.
Обновленная дорога позволит разгрузить проспект Ленина, улицы Чертыгашева и Советскую.

В Абакане участок улицы Кирова — от улицы Ленинского Комсомола до улицы Некрасова — открыли для проезда после реконструкции. Дорожникам осталось установить бордюр по нечетной стороне, водопоглощающие колодцы и ограждения, обустроить парковки и автобусные остановки, оформить газоны.

Ширина шестиполосной проезжей части составляет 22 метра, тротуары имеют ширину три метра. По всей протяженности от улицы Карла Маркса до улицы Некрасова обустроили 11 парковок на 170 парковочных мест. По четной стороне улицы установили 39 электроопор — дорогу освещают 78 светильников. Также специалисты реконструировали три существующих светофора и установили два новых. Без компенсации по выкупу жилья стоимость работ по реконструкции улицы составила 98,6 млн рублей.

— В 2012 году мы начали сносить многочисленный частный сектор — это 26 усадеб, что городскому бюджету обошлось в 117 млн рублей. В итоге за последние три года строительства улицы Кирова общие затраты составили 215 млн рублей вместе со сносом домов частного сектора, — отметил глава Абакана Николай Булакин.

Градоначальник обозначил перспективу продолжения реконструкции улицы Кирова до улицы Итыгина. Здесь улица пролегает вдоль парка Арбан, строительство которого начнется в скором времени с земляных работ по обустройству паркового водоема. На этом участке улица Кирова также будет шестиполосной в соответствии с генпланом города.

Кроме того, в Абакане планируется расширить виадук по улице Мира.

— К реконструкции виадука мы уже приступили. В связи с расширением дорожной сети и сносом частного жилого сектора первые шесть домовладений на улице Мира за виадуком мы уже выкупили, выплатили домовладельцам суммы. Там 27 домовладений, дома двухквартирные, со всеми домовладельцами мы должны рассчитаться, снести постройки, расширить улицу Мира и приступить к строительным работам на виадуке. Все будет зависеть от финансового состояния городского бюджета, от его наполняемости. Решение задачи рассчитано на несколько ближайших лет, — пояснил Николай Булакин. По его словам, сегодня в городе на 185 тысяч человек населения приходится 230 тысяч зарегистрированных автомобилей. Тем не менее, «по большому счету в Абакане все-таки пробок практически нет», убежден глава города.

 
 
 
 
 

Комментарии

стас
Абакан
Не чего она не позволит.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Абакан спасет только платная парковка и эвакуация вместе с нормальным общественным транспортом. Все остальное конечно тоже хорошо, но с пробками не поможет почти никак. Ну хоть стоять будем на ровном асфальте.
1
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
Абакан спасет только платная парковка и эвакуация вместе с нормальным общественным транспортом. Все остальное конечно тоже хорошо, но с пробками не поможет почти никак. Ну хоть стоять будем на ровном асфальте.
напишите хоть одно место в г. абакане где проблема с парковкой и она создает пробки? что за ересь у вас в голове?
пробки в абакане убираются автоматически после ввода нормальной работы "зеленой волны" по всему городу
9
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Думается мне что в статье опечатка, нет в абакане 230000 автомобилей....
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
напишите хоть одно место в г. абакане где проблема с парковкой и она создает пробки? что за ересь у вас в голове?
пробки в абакане убираются автоматически после ввода нормальной работы "зеленой волны" по всему городу
В Абакане ПОКА нет проблем с парковкой, т.к. в городе парковочная анархия. Вставать можно где угодно и как угодно. Никто не оштрафует и не эвакуирует. Если все пустыри закрыть для парковок. Все газоны и тротуары сделать неприкосновенными с помощью эвакуаторов и работающих гаишников. Закрыть все дворы для машин НЕ жильцов. Окажется что ставить машину будет некуда. Бонусом в городе вдруг станет сильно чище. Грязь-овно, которе машины растаскивают с каждого незаасфальтированного куска земли перестанет поступать на асфальт. И машины, о боже, перестанут пачкаться через час после выезда с автомойки. Но это будет стоить денег. Цивилизация не бывает бесплатной. Бесплатно только как в Сомали(Абакане).
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
напишите хоть одно место в г. абакане где проблема с парковкой и она создает пробки? что за ересь у вас в голове?
пробки в абакане убираются автоматически после ввода нормальной работы "зеленой волны" по всему городу
Причина пробок не светофоры. Причина пробок - машины. А точнее их количество. Это как с похудением. Есть дофига "помогаек", обещающих легкое или не очень похудение. Диеты, занятия, БАДы и т.д. А на практике работает только одно, самое сложное, просто не жрать. Нет в мире ни одного города, который бы победил пробки тупо построив больше дорог. Ну вот нет и все тут. Китайцы с их безмерными бюджетами и грандиозными развязками и те вводят в мегаполисах ограничения. Европа первая пришла к пониманию этого. Сейчас Америка подтягивается. Даже машиноцентричные амеры начали трамвайчики вводить в строй в центрах городов. Мы как обычно идем по пути, как удобнее строителям. Кстати, в Москве ограничения сработали, передвигаться по центру стало проще. Даже на машине.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
В Абакане ПОКА нет проблем с парковкой, т.к. в городе парковочная анархия. Вставать можно где угодно и как угодно. Никто не оштрафует и не эвакуирует. Если все пустыри закрыть для парковок. Все газоны...
cам себе проблемы придумываешь
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
Причина пробок не светофоры. Причина пробок - машины. А точнее их количество. Это как с похудением. Есть дофига "помогаек", обещающих легкое или не очень похудение. Диеты, занятия, БАДы и т.д....
переезжайте в черногорск. там пробки еще не скоро появятся)) то что сейчас в абакане в плане автодорог и пробок это на самом деле хорошо
1
 
Ответить
евгений
Абакан
230 тыс может по всей хакасии.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
переезжайте в черногорск. там пробки еще не скоро появятся)) то что сейчас в абакане в плане автодорог и пробок это на самом деле хорошо
Что бы понять, что ты живешь в овне, нужно просто посмотреть со стороны. Со стороны Чикаго Абакан это просто рай на земле. Сам жил в Черногорске, да и сейчас там по нескольку раз в неделю бываю. С Саяногорском все еще хуже, про Сорск вообще молчу. В сравнении с соседними регионами, да вообще с большинством городов России, Абакан не самый плохой город. Скажем спасибо климату и нищете. Но мы усердно нагоняем наше отставание. Жалко что идем не в ту сторону. Ездил бы Булакин не в Турции/Тайланды в отпуск а в Европу, может быть хотя бы чуток понял, как надо правильно делать.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
напишите хоть одно место в г. абакане где проблема с парковкой и она создает пробки? что за ересь у вас в голове?
пробки в абакане убираются автоматически после ввода нормальной работы "зеленой волны" по всему городу
Это пока все новостройки не заполнятся жильцами. А в каждую квартиру не купят по две машины, т.к. выбираться из этих новых домов не на чем. Достаточно посмотреть на двор ЛЮБОЙ новостройки в Абакане. Вот например 5(!) подъездная свечка, т.е. две свечки МЖФ возле парка Орленок. Как вы думаете, где будут парковаться машины жильцов этого 12 этажного дома? А в районе 8 утра пробка из Черногорска в Абакан на пару километров зимой растягивается. Статистика показывает что население растет только в Абакане и деревнях-пригордоах. Хакасия тупо загибается, все кто не хочет в Москву, едут в Абакан. 5-10 лет и Абакан будет тупо стоять утром и вечером.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
KyTy3oBb
Что бы понять, что ты живешь в овне, нужно просто посмотреть со стороны. Со стороны Чикаго Абакан это просто рай на земле. Сам жил в Черногорске, да и сейчас там по нескольку раз в неделю бываю. С Саяногорском...
что ж вы не выставили свою кандидатуру на выборах мэра? А еще лучше главы рх? а то вон пацанчик - раз и глава! Показали бы всем! А то задним умом лозунги двигать... Полагаю вы живете вдоль некрасова и постоянно слышите гул авто от того ненависть у вас к этой улице.
Лично мне нравится ходить по тротуарам и ездить по дорогам, меньше грязи, мусора и т.п., освещенных участков больше, город га город похож а не на село...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Neytron
что ж вы не выставили свою кандидатуру на выборах мэра? А еще лучше главы рх? а то вон пацанчик - раз и глава! Показали бы всем! А то задним умом лозунги двигать... Полагаю вы живете вдоль некрасова и...
Мне тоже нравиться гулять по тротуарам. А еще я очень много езжу за рулем. ПРоблема в том, что у нас перекос, на дороги тратят на порядок больше чем на пешеходов. В целом так везде, но если добавить хотя бы +100% на пешеходов, то было бы не намного меньше для машин но сильно лучше для пешеходов. ПРостой пример. Опять отремонтировали Дружбы Народов от АДМ до Дружбы. НА моей памяти это уже наверное третий капитальный ремонт. Участок тротуара по стороне Лимерика не ремонтировался с советских времен. С коляской по разбитому тротуару местами просто проехать, не поднимая на руки, невозможно. Конкретно напротив Др.20. Я был водителем всю жизнь и Абакан мне очень нравился, пока не попал однажды за руль за границей. Оказывается можно ехать по 4-х полосной дороге 60 км/ч и тебя не хватит сердечный приступ. Оказывается если сделать штраф в $200 за неправильную парковку, то вдруг никто не паркуется на газонах и на дорогах чисто БЕЗ ежедневной уборки дорог. Вот кстати это такой миф, что нужно мыть дороги постоянно. Нет, нужно не парковаться на газонах/земле и тогда не будет грязи и на асфальте. Ну там еще много ньюансов, но в целом это первое, что нужно сделать для чистоты. Проблема в целом не в мэре, проблема в людях. Если люди не понимают что они живут в овне и не хотят что бы было лучше, будет так как есть. А люди никогда не поймут что они в овне, пока они сравнивают свой город с Черногорском или Минусинском. Самолеты людей летают в Тайланд, Вьетнам, Турцию, а лучше бы разок в цивилизиванные страны съездили.
 
1
Ответить