Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД подготовило проект постановления об отказе от знака «Ш»

МВД подготовило проект постановления об отказе от знака «Ш»

02 Ноября 2018 | 15656 просмотров

Опознавательный знак «Шипы» (буква «Ш» в треугольнике), обозначающий использование на автомобиле шипованной резины, утратил свою актуальность, МВД подготовило проект постановления правительства об исключении обязанности водителей по его установке. Документ уже согласован со всеми профильными ведомствами и ожидает утверждения премьер-министром Медведевым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо замминистра внутренних дел РФ Михаила Ваничкина в ответ на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского.

В октябре Боярский направил запрос руководству МВД с просьбой уточнить, когда будет отменено требование для водителей наклеивать знак «Шипы».

«Опознавательный знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами», — пишет Ваничкин. В письме речь идет о конструкции автомобиля, степени его загруженности, наличии современных электронных систем, способствующих торможению и стабилизации.

В МВД считают, что установка указанного знака на транспортном средстве «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий». Кроме того, наличие знака на заднем стекле зачастую ограничивает обзор с места водителя, что не способствует безопасности движения. При этом международных обязательств по использованию этого знака нет.

Ваничкин напомнил, что МВД России инициативно подготовило проект постановления, предусматривающего исключение обязанности по установке знака «Шипы». Документ согласован  с Минтруда, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития РФ, его утверждение зависит от кабмина.

Сейчас за отсутствие знака «Шипы» на автомобилях с шипованной резиной в зимний период предусмотрен штраф 500 рублей.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Кто покупал знак Ш?
Продам уши от мертвого осла.
261
265
Ответить
  
Сообщений: 13321
Хорошо быть депутатом, не захотел покупать знак Ш - сделал запрос
Продам уши от мертвого осла.
375
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Как раз к началу зимы! Интересно не Ваничкин ли сначала одобрил введение штрафа за Шипы? Сейчас оклемался думает делов натворил надо исправить...
146
5
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Купил "липучку" и голова не болит. XD
107
274
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
667
5
Ответить
  
Сообщений: 482
так что людей то вводите в заблуждение? вот когда Медведев утвердит это постановление, тогда и отменят, а пока клеить надо...
187
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 818
Проекту этому сто лет в обед! Утвердить ни.хрена не могут уже скоро год как.
162
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
А депутаты пишут запросы когда введут в действие штрафы а потом когда отменят. Идиоты.
73
2
Ответить
  
Вятка
Сообщений: 13634
Бессмертная реплика Лаврова: "дебилы, мля" ))))
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.
206
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
Я, но он валяется где-то в багажнике
16
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Бл...только в нашей стране:
1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш"
2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает.
******
Вот Д...ы, почему не в ИЮНЕ - ИЮЛЕ месяце.
А, Медведев занят.Да-а-а-а! Он не знает как бензин поднять. Думу-думает, занятой!
Вроде и хочется и колется. Поднимет на 1,5руб (в течении 3 месяца), потом ещё на (2 рупь), и к МАЮ выйдет на свои 60 рубь, а к концу года к 70 рубь....
222
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А как-нибудь можно сделать так, чтобы следующая новость вышла тогда и только тогда когда ОТМЕНЯТ?
А вот до того момента бы не писать больше о переливании из пустого в порожнее...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
121
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Тот кто придумал закон о "необходимости знака Ш" уволен как бездарь, который попутал и изза которого пострадали финансы и время граждан?????
Если нет, то очередной цирк под названием "изъятие денег у населения" отыгран не ура)
71
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
Ты в ужасе, а я в восторге ))))))))))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
7
28
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
@lex@nder
А как-нибудь можно сделать так, чтобы следующая новость вышла тогда и только тогда когда ОТМЕНЯТ?
А вот до того момента бы не писать больше о переливании из пустого в порожнее...
это все проделки Димона, он похоже с детства баловал туд-сюда!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
93
1
Ответить
  
Сообщений: 13321
Биржевые цены на топливо снизились, где снижение цен на заправках?
Продам уши от мертвого осла.
119
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47278
Напечатал 100т экземпляров заказчику.
Сказал через неделю еще столько же надо будет.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
18
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Всегда покупаю и клею..
16
46
Ответить
онСамый
Красноярск
боярский разбирается в этом деле лучше чем "специалисты" которые в том году разработали и приняли??? И они не уволены???? и вместо них не взяли Боярского?????

Кремлеботы, теперь буду вас давить этим фактом - певец разбирается лучше ваших ;)
7
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Биржевые цены на топливо снизились, где снижение цен на заправках?
Скажи спасибо что в гору не лезут..
3
20
Ответить
  
Сообщений: 10321
Документ согласован с Минтруда, Минтрансом, Минфином, Минэкономразвития РФ, его утверждение зависит от кабмина.... мрак ... стока дармоедов на не хреновом жаловании решают такую мега глобальную проблемы наклейки знака шипы ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
172
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Биржевые цены на топливо снизились, где снижение цен на заправках?
дак их от снижения заморозили )))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
26
 
Ответить
Кирилл
Бийск
Сам треугольник никому не вперся, зато сколько возни вокруг него, сколько министерств и ведомств при деле... Какие живые обсуждения в обществе...
130
 
Ответить
  
Сообщений: 13321
онСамый
боярский разбирается в этом деле лучше чем "специалисты" которые в том году разработали и приняли??? И они не уволены???? и вместо них не взяли Боярского?????

Кремлеботы, теперь буду вас давить этим фактом - певец разбирается лучше ваших ;)
певец Сергей Боярский?? ))) Отлично
Продам уши от мертвого осла.
27
1
Ответить
Миxaлыч
Купил "липучку" и голова не болит. XD
Для сибирских зим и дорог хлам полный,это обычная летняя резина.
О знаке "Ш" уже давно забыл,да и не покупал его,дали в подарок,наклеил на стену в гараже по весне,так отменили ещё когда,опять склероз утих что ли?То маразм,то склероз,как такие правят вообще чем либо.
32
12
Ответить
Тут ещё кроме этого ненужного знака приняли и подписали тупой закон о ценах на бензин,инфляция есть,а вот зарплата стоит на месте,в итоге ценник будет идти вверх в любом случае.
16
 
Ответить
Верно говорят, хочешь сделать человеку хорошо,сделай сперва плохо, а потом верни как было.))
59
 
Ответить
11638340
Гатчина
Ни клеил ни разу, лежит в бардачке.
6
9
Ответить
11638340
Гатчина
А теперь надо ввести штраф за наличие знака "Ш" на авто.
115
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Давно время не переводили
96
1
Ответить
Дмитрий
Советский
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
Нафиг он нужен??!!(( У меня его ни когда и не было! Зато, наклейка drom есть!!)))
7
15
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
Вот и вопрос: Какого хера это все придумывали....
в России всё как обычно, мрак!
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
21
3
Ответить
Дмитрий
Советский
Ввели, бабла насшибали, наелись и отменики!!(( ****и такие!!(((
24
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Дмитрий
Ввели, бабла насшибали, наелись и отменики!!(( ****и такие!!(((
отменили.
2
1
Ответить
    
Город над Томью
Сообщений: 1463
А за прошедшую зиму кого-нибудь вообще штрафовали за отсутствие этого знака?
4
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
онСамый
боярский разбирается в этом деле лучше чем "специалисты" которые в том году разработали и приняли??? И они не уволены???? и вместо них не взяли Боярского?????

Кремлеботы, теперь буду вас давить этим фактом - певец разбирается лучше ваших ;)
Боярский много в чем разбирается:

Является соавтором законопроектов о защите произведений литературы и искусства от вандализма, защите несовершеннолетних от сексуального насилия и побуждения к суицидальным действиям.

В 2017 году внёс в Думу законопроект о саморегулировании социальных сетей в части противодействия распространению на площадках соцсетей противоправной информации и заведомо ложных общественно значимых сведений.

В 2018 году предложил распространить действие норм об иностранных агентах на физических лиц.

Также является автором законопроекта, который внесёт изменения в антитабачный закон и позволит аэропортам вернуть курительные кабины в чистые зоны.
6
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
@ndron96
Бл...только в нашей стране: 1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш" 2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает....
Дима летом спал...под виноградной лозой в Тоскане, теперь впал зимнюю спячку...некогда ему
35
 
Ответить
-=Alex70=-
А за прошедшую зиму кого-нибудь вообще штрафовали за отсутствие этого знака?
У меня даже не смотрели,хотя северские может быть и докопались,неоднократно слышал нехорошее именно о них.
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Запутали всех в конец...
11
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
@ndron96
Бл...только в нашей стране: 1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш" 2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает....
...
22
1
Ответить
  
Сообщений: 13321
нищий
...
в Тайланде?
Продам уши от мертвого осла.
5
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
А как думаешь) кто у нас принимает дибильные решения?
Ключевое слово "дибильные"
15
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Кирилл
Сам треугольник никому не вперся, зато сколько возни вокруг него, сколько министерств и ведомств при деле... Какие живые обсуждения в обществе...
Ну как, в прошлом году, кремлеботы просто с пеной у рта доказывали, что двигаться без этого знака невозможно, и весь корень проблем России, только в отсутствии оного. А контраргументы, о том, что в настоящее время, данный рудимент, вообще ни коем образом не актуален, что более 70% водителей передвигается на шипованной резине, что большую роль в торможении значат параметры автомобиля и скоростной режим, а также наличии электоронных помощников...отвергались напрочь.
Что-то теперь...не стало слышно их..:)))
53
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Клоуны! и сказать то про них больше нечего....
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Все веселей в этой стране жить дуракам.«Опознавательный знак "Шипы" потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами», — пишет Ваничкин. Товарищ Ваничкин,а в 2017 г он был АКТУАЛЕН и характеристики авто были другими??! Ставил машину на учет год назад ровно,так при осмотре гаишник первым делом смотрел знак Ш,у кого не было бежали в магазин..
39
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
И выставляя себя героями
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Я конечно не знаю, но согласовывать с самим Медведевым! Что бы отменить какой то значок..... капец..... хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
25
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
в Тайланде?
Нет в Сочи болельщики футбола 2018 г
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Необязательность исполнения этого закона у всех. Можно не волноваться
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Щетаю, что ко всему надо ввести знак "Л" -лето! Так же, "Д", - дети, "Ж" - жена, "Т" - теща. За отсутствие, штраф -2000 руб.
Взымается через два часа, с банковской карты судебными приставами, автоматически, с оплатой перевода ФССП в размере 2000 руб.!
Блин...хочу в депутаты! решено...на следующие выборы баллотируюсь.
35
2
Ответить
555888
Кемерово
Всю зиму будут думать, ближе к весне отменят
14
 
Ответить
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
А я в ужасе от того как наш народ все эти дебильные решения покорно исполняет.
20
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Они издеваются?
15
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Достаточно просто зайти в интернет, любому чиновнику и лично убедиться, как же у народа уже накипело...
Неужели они не видят или не хотят видеть?
Или просто издеваются и это им приносит какое-то удовольствие?
Мол народу хреново, за то мне очень и очень хорошо???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Уже действительно ничего комментировать и обсуждать не хочется.
Просто руки опускаются уже...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
они там в правительстве издеваются, то актуально то не актуально знак шипы , надо разгонять все правительство ибо тратят бюджетные деньги на законы которые не нужны.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
16
 
Ответить
Who Cares
Я уже ничему не удивляюсь в ЭТОЙ стране. Это просто дно.
21
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сейчас в МВД прочитают комментарии, посмотрят сколько недовольных и оставят все как есть
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1113
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
Не говори
С "нулевым промилле" сколько народу покосили
20
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
онСамый
Тот кто придумал закон о "необходимости знака Ш" уволен как бездарь, который попутал и изза которого пострадали финансы и время граждан?????
Если нет, то очередной цирк под названием "изъятие денег у населения" отыгран не ура)
это требование еще со времен СССР тот кто вводил правильно делал тогда, были либо шипы, которые реально тормозили, либо*****о пластмассовое например барнаульского шинного завода, которое хуже современной летней резины себя вело на дороге. Только с тех пор столько воду утекло а верхи все "решить" не могут.
современные законотворцы не требование по установке Ш ввели и штраф под существующее требование подогнали, казну то надо пополнять
был туд
15
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
За то вещают о производительности труда, с себя бы начали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
не требование ввели А штраф подогнали *
был туд
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Причина Безумств
Достаточно просто зайти в интернет, любому чиновнику и лично убедиться, как же у народа уже накипело...
Неужели они не видят или не хотят видеть?
Или просто издеваются и это им приносит какое-то удовольствие?
Мол народу хреново, за то мне очень и очень хорошо???...
у них контентная фильтрация от народа!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
11638340
Ни клеил ни разу, лежит в бардачке.
Не выкидывай, зная наших... может потом и пригодиться ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
ivan
Барнаул
Поздно. Наклеил уже, и знак АВS тоже.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Система напоминает бензовоз с отказавшими тормозами, скрость принятия решений поразительна
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Через год вернут обратно!
5
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Вброс!
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хорошо обошлись без всеобщег референдума..хотя вопрос очень серьезный!
На любой вопрос даю любой ответ.
15
 
Ответить
ом
Кемерово
Перенесем взгляды и внимание народа о проблемах пенсии и снижении всяческими методами зарплат на ОХРЕ.....УЮ проблему с буквой Ш !!
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Причина Безумств
Достаточно просто зайти в интернет, любому чиновнику и лично убедиться, как же у народа уже накипело...
Неужели они не видят или не хотят видеть?
Или просто издеваются и это им приносит какое-то удовольствие?
Мол народу хреново, за то мне очень и очень хорошо???...
Чинуша-аппарат сейчас стал больше, чем во всем СССР, при том что численность населения заметно поубавилась. Надо же как то оправдать свое существование, вот и имитируют работу.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
12
 
Ответить
 
Сообщений: 217
Я еще в начале зимы повесил! С этим законодательство не разберешься без 0,5))
13
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Alduh
Проекту этому сто лет в обед! Утвердить ни.хрена не могут уже скоро год как.
тут многоходовочка
уже все кому надо - знаки купили и наклеили
а если бы отменили знак летом - малые бизнесмены ушли бы в минус с пачками никому не нужных знаков)
ну а малый бизнес - наше всё
5
4
Ответить
Ш значит Ш, закон нарушать нельзя.
 
9
Ответить
    
Санкт Петербург
Сообщений: 47
То чуство, когда купил липучку что бы не думать о знаке "Ш"
Мой отзыв: Toyota Prius v 2013
3
1
Ответить
    
Санкт Петербург
Сообщений: 47
WagonWheels
То чуство, когда купил липучку что бы не думать о знаке "Ш"
*чувство
2
 
Ответить
никота
Уссурийск
@ndron96
Бл...только в нашей стране: 1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш" 2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает....
В Спасске был сегодня соляра уже 60рублей.наУссури нефть.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Вот зачем его отменять? От него кому то хуже? Лучше бы какими то реальными проблемами занялись и тратили на это своё «драгоценное» время.
3
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Саша Бишаров
Ш значит Ш, закон нарушать нельзя.
Оне этих законов придумывают до ста на дню,устанешь следить,не то что выполнять..
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
11642867
sarbaz81
Как раз к началу зимы! Интересно не Ваничкин ли сначала одобрил введение штрафа за Шипы? Сейчас оклемался думает делов натворил надо исправить...
Мда.. В этом весь Дром: человек хорошее дело сделал, а его все равно в идиоты записали.
3
2
Ответить
11642867
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
Сначала думали правильное решение, на практике оказалось, что нет. Хорошо ведь, что можно отменить. Вот с тобой, например, такой номер не прокатит. Уверен твои родители тоже сначала думали, что заводя тебя они принимают правильное решение, а на практике вышло, что решение было дебильное, но тут уже ничего не отменить...(
5
14
Ответить
11642867
онСамый
Тот кто придумал закон о "необходимости знака Ш" уволен как бездарь, который попутал и изза которого пострадали финансы и время граждан?????
Если нет, то очередной цирк под названием "изъятие денег у населения" отыгран не ура)
И много вы потратили времени и финансов из-за этого закона? Ноете как девочки по поводу и без.
4
12
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
лучше тонировку верните, гады
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
У меня 4 штуки было, аыбросил...
Согласовано с кучей бездельников А самый главный подписать не может, сидит в твиттере хохлов троллит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
 
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
певец Сергей Боярский?? ))) Отлично
А что такого нет чтоли?)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
nik235
так что людей то вводите в заблуждение? вот когда Медведев утвердит это постановление, тогда и отменят, а пока клеить надо...
Законы в Мацкве пишут, пусть сами и соблюдают их...
Депилы, с 1-го декабря до конца февраля должна быть зимняя резина, у нас, с 1-го октября до середины июня надо на зимней ездить Вот как можно выполнять такие дебильные решения?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
ПАЛАСИО
Хорошо быть депутатом, не захотел покупать знак Ш - сделал запрос
Ну это, как бы не главный плюс ))))))))
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Leopard
Всегда покупаю и клею..
А если бы у тебя Феррари была, то куда бы ты этот знак наклеил? Там ведь стекла сщади неееет
Да взять то же РР Эвок, там стекло уже этого знакаЯ свои выбросил, буду лучше штрафы платить.
А может мне сзади написать, что у меня система экстренного торможения? Или лучше цену автомобиля?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
9360134
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
это нормальный подход. я-бы даже сказал "концептуальный".
все при делах, всегда есть работа, жизть бурлит. круть.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Ввели, бабла насшибали, наелись и отменики!!(( ****и такие!!(((
Вот скажи, у нас , и так все на шипах ездят и без знака
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lexxx
Дима летом спал...под виноградной лозой в Тоскане, теперь впал зимнюю спячку...некогда ему
Он в твиттере хохлов троллит, некогда ему
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Бабла срубили на наклейках и на тех, кто не повесил - и в архив
2
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
давно пора этот бред отменить
You'll never walk alone!
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
типография вротенбергов заработала очередное .... лямов, проект закрываем.
Какой очередной проект? обязать водителей на задние брызговики клеить катафоты?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ну и? Сколько они это готовить будут? Год промурыжат, а в следующем и вовсе забьют. Останется этот атавизм для идпс-неадекватов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
9360134
это нормальный подход. я-бы даже сказал "концептуальный".
все при делах, всегда есть работа, жизть бурлит. круть.
им с детства наверное, с армии может, внушили, что основной принцип не сделать работу, а за..ть всех.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
И покупал и клеил, и в этом году и 15 лет назад, независимо от наличия или отсутствия штрафов за знак

Кстати и ребёнок мой первый 12 лет сначала в люльке а потом в кресле Рекаро всегда в машине ездил, как и последующие дети, тоже независимо от наличия или отсутствия штрафов за сиденья
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
правильно отменили, современная нормальная липучка тормозит не особо хуже шиповки, особенно какого-нибудь кординта амтела дубового
4
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
sarbaz81
А депутаты пишут запросы когда введут в действие штрафы а потом когда отменят. Идиоты.
Депутаты Думы - ничего не решают. Вопрос знатокам: нахрен они нужны?
8
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Sasha269
Я, но он валяется где-то в багажнике
Ты как нашкодивший школьник оправдываешься тут.
1
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
@ndron96
Бл...только в нашей стране: 1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш" 2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает....
Как бы через полгода ему эти 60 рублей в очко не запихали.
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Биржевые цены на топливо снизились, где снижение цен на заправках?
Во всем виновата Набиулина, обязанность ЦБ РФ, в соответствии с Конституцией РФ ст 75, выступать регулятором валюты, что б беды, которая сейчас происходит не допустить, а не отпускать ее в свободное плавание. Расстрел. Однозначно.
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
Штраф один предлагают убрать в обмен на отмену пенсий... ну что, красавчики... народ одобряет...
6
 
Ответить
zogar-zag
онСамый
Тот кто придумал закон о "необходимости знака Ш" уволен как бездарь, который попутал и изза которого пострадали финансы и время граждан?????
Если нет, то очередной цирк под названием "изъятие денег у населения" отыгран не ура)
Если бы всех увольняли за такие косяки, то в думе и министерствах одни уборщицы остались :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
Вот олени, надо по другому делать: за отсутствие наклейки «ш» штрафовать по прежнему, а тех у кого есть наклейка «ш» штрафовать за порчу дороги шипами :-)
4
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
Хорошо быть депутатом, не захотел покупать знак Ш - сделал запрос
Тысяча чертей!!!
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Миxaлыч
Купил "липучку" и голова не болит. XD
Если живешь в Сочи))
Вас бы заставить поездить по сопкам, я посмотрел как голова не болела)
5
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
в прошлом году катался со знаком шипы... в этом году даже клеить не стал
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
MUHI
Законы в Мацкве пишут, пусть сами и соблюдают их...
Депилы, с 1-го декабря до конца февраля должна быть зимняя резина, у нас, с 1-го октября до середины июня надо на зимней ездить Вот как можно выполнять такие дебильные решения?
здесь ты неправ.

Запрещено летом на зимней, зимой на летней. Зимние и летние месяцы ты знаешь.
2
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Никто ничего не отменил, в т.ч и штраф за отсутствие. Дром впереди опять со своими супер спецами.
 
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Лежит в бардачке уж который год. Причем, я такой не один: свой продал с машиной, в новой (для меня, а так на вторичке куплена) в бардачке так же новенький знак лежит. Лежит себе и лежит. Спросят - предъявлю, но ни разу пока не спрашивали.
1
 
Ответить
Micromacro
Самара
На фоне этих новостей логичным бы выглядело увольнение ну или хотябы дисциплинарное взыскание с того кто в прошлом году обязал всех клеить данные наклейки. Хотя, мы же в России, тут у чиновников не принято отвечать за свои действия. Вороти что душе угодно.
4
 
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Alexander_
Боярский много в чем разбирается: Является соавтором законопроектов о защите произведений литературы и искусства от вандализма, защите несовершеннолетних от сексуального насилия и побуждения к суицидальным...
Добавлю,ещё он внёс предложение штрафовать всех,кто в соцсетях нелестно и негативно высказывается о действующей власти,штраф 5000000 рублей
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
В том году купил и наклеил.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
МВД подготовило проект об полном отказе от маразма, а не только одного острого проявления.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
11642867
Мда.. В этом весь Дром: человек хорошее дело сделал, а его все равно в идиоты записали.
Вы ли не Ваничкин за цифрами скрываешься?? Человек хорошее дело сделал? Сначала хрень придумал а потом отменил - это хорошее дело??? Пусть не лично но с кучей единомышленников. Изначально было понятно всем что это утопия. А если непонятно можно было эксперимент сделать в каком то городе. Человек хорошее дело сделал... ржунимагу. Это примерно как я бы тебе машину разбил умышленно, а потом отремонтировал - хорошее дело сделал бы!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Биржевые цены на топливо снизились, где снижение цен на заправках?
в раше скажут, что не выгодно стало продавать бензин из-за падения цены и поднимут цены))))
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
MUHI
Вот скажи, у нас , и так все на шипах ездят и без знака
Да кто как хочет, так и ездит....!
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
11642867
И много вы потратили времени и финансов из-за этого закона? Ноете как девочки по поводу и без.
Не тупите, в РФ 50млн автомобилистов и даже если 25млн купили знак по 100 рублей, то из кармана россиян вынули 2.5млд рублей.

Много или мало сам определяй, умник.
11
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
Распечатал на цветном принтере, заламинировал и поставил на заднюю полку. Отменят - уберу.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ПАЛАСИО
Кто покупал знак Ш?
никогда
1
1
Ответить
2608210
Ачинск
@ndron96
Бл...только в нашей стране: 1)принимают безумно глупое положение о букве "Ш" 2)НОЯБРЬ месяц, Вы только начинаете думать об отмене, когда на территории 1/2 страны снег уже выпал или выпадает....
молодец
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сыгда
здесь ты неправ.

Запрещено летом на зимней, зимой на летней. Зимние и летние месяцы ты знаешь.
Запрещено в Москве, а у нас лето, всего один месяц и то не каждый год. Или царь сказал и холопы исполнять должны?
Я в начале октября переобуваюсь на зтмние шины и конец мая, начало июня меняю на летние колеса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
mike
Ачинск
Ни сколько не удивлюсь)))))))))))))), наши правители запросто смогут и такой "закон" принять, вот умора ))))))) !!!! Да только не смешно все это, а очень печально что нашей страной такие "умные" головы правят. Все для народа!!!!!!! Вот только ощущение такое что народ в правительстве живет, а остальной народ, т.е. вся страна, на это правительство пашет!!! Вот и пенсию подняли. Все для народа!!!! Спасибо вам "народ правительства" от всего НАРОДА страны, мы вам очень "благодарны" !!!!!
2
1
Ответить
mike
Ачинск
"А теперь надо штраф ввести за наличие знака Ш " ! Ни сколько не удивлюсь)))))))))))))), наши правители запросто смогут и такой "закон" принять, вот умора ))))))) !!!! Да только не смешно все это, а очень печально что нашей страной такие "умные" головы правят. Все для народа!!!!!!! Вот только ощущение такое что народ в правительстве живет, а остальной народ, т.е. вся страна, на это правительство пашет!!! Вот и пенсию подняли. Все для народа!!!! Спасибо вам "народ правительства" от всего НАРОДА страны, мы вам очень "благодарны" !!!!!
3
 
Ответить
13201143
Дмитрий
Нафиг он нужен??!!(( У меня его ни когда и не было! Зато, наклейка drom есть!!)))
А у меня Элис Купер на задней двери.... Как раз размером со знак "Шипы"....
2
 
Ответить
13201143
Alexander_
Боярский много в чем разбирается: Является соавтором законопроектов о защите произведений литературы и искусства от вандализма, защите несовершеннолетних от сексуального насилия и побуждения к суицидальным...
Тысяча чертей!
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну мы хоть посмеялись..
6
 
Ответить
9360134
hruma
им с детства наверное, с армии может, внушили, что основной принцип не сделать работу, а за..ть всех.
бинго ! ты понял как это работает :))
2
 
Ответить
mike
Ачинск
Извиняюсь за свой "двойной" комментарий, хотел человеку выше ответить, не получилось. Я думаю всем смысл понятен, а именно то, что наши правители теряют доверие людей!
 
 
Ответить
mike
Ачинск
))))))))))))))))))))))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!
 
1
Ответить
mike
Ачинск
8135094
Ну мы хоть посмеялись..
))))))))))))))))))) АААААААА -ААААА !!!!!! Я ваще валяюсь!!!! ))))))))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12872
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
Совсем себя не берегу, все о народе заботятся.
 
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Эх Россия Матушка, сколько еще дураков предстоит пережить)
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Skapen
Ты как нашкодивший школьник оправдываешься тут.
Он спросил, я ответил. Оправдания не при чем.
 
 
Ответить
Sever3
Миxaлыч
Купил "липучку" и голова не болит. XD
Нужен знак "Л")))))
1
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
я б ещё от нынешнего президента и его братвы отказался!
4
 
Ответить
Sever3
-=Alex70=-
А за прошедшую зиму кого-нибудь вообще штрафовали за отсутствие этого знака?
Было дело, пятихаточка прилетала... Уже и в этом году к этому шло, но гаец решил, что "устного замечания" достаточно...
 
 
Ответить
7797683
Омск
И самое страшное, понимаешь что страной управляют такие вот бездарности......которых " мы" выбираем...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Эти твари быстро что-то делают только против народа, а какой-то бред не могут всем правительством за пару дней уладить!
4
 
Ответить
serg_zavod
Тюмень
sarbaz81
Я вообще в ужасе как наше правительство себе работу придумывает сначала принимая дибильные решения, потом отменяя.
мне кажется кто-то бабок поднял в прошлом году на дефиците наклеек, вот и все)))
 
 
Ответить
Алекс
Рубцовск
555888
Всю зиму будут думать, ближе к весне отменят
а по осени опять вернут :)
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10
Объясните мне может что-то не догоняю , пример : еду по дороге вижу впереди машину с этим знаком и что ? Мне теперь разворачиваться и ехать в другую сторону подальше от этого авто ? Или какие действия предпринимать? В чем его суть ? Ну знак ну использует человек такие шины, какие меры предпринимать тормозить ? Дистанцию всегда соблюдаю.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Джек88
Объясните мне может что-то не догоняю , пример : еду по дороге вижу впереди машину с этим знаком и что ? Мне теперь разворачиваться и ехать в другую сторону подальше от этого авто ? Или какие действия...
В незапамятные времена, какой-то дядя из министерства посчитал, что шипы сильно сокращают тормозной путь и сзади едущие машины должны понимать, что могут "догнать" шипованного, если он тормознёт. Это очень давно неактуально, так как часто у фрикционок тормозной путь короче. Как-то так
1
 
Ответить
11642867
онСамый
Не тупите, в РФ 50млн автомобилистов и даже если 25млн купили знак по 100 рублей, то из кармана россиян вынули 2.5млд рублей.

Много или мало сам определяй, умник.
Отлично зашел)) вопрос был сколько денег и времени потратил конкретно он, так обобщать - бред) так любую не выгодную цифру можно возвести в масштаб страны и зашибись)) только ты учитывай, что эти деньги не в гос-во пошли, а по производителям наклеек разошлись.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
mike
Извиняюсь за свой "двойной" комментарий, хотел человеку выше ответить, не получилось. Я думаю всем смысл понятен, а именно то, что наши правители теряют доверие людей!
"теряют доверие"... Этот present continuous только для тугодумов, которым надо 3 таких же пенсионных реформы, чтобы доверие к правителям наконец пропало. У остальных, я надеюсь, доверия нет никакого. А уж если поплотнее посидеть на новостях оттуда, так и вообще ощущение дна и мракобесия, бесконечной тупости и связанных с ней пороков просто убивает всякое ощущение надежды.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
BSP
Если живешь в Сочи))
Вас бы заставить поездить по сопкам, я посмотрел как голова не болела)
Заставить?! XD
1
 
Ответить
Дмитрий
Советский
13201143
А у меня Элис Купер на задней двери.... Как раз размером со знак "Шипы"....
))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Lexxx
Дима летом спал...под виноградной лозой в Тоскане, теперь впал зимнюю спячку...некогда ему
Митрич, х..ли
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
нищий
...
Желание до 60р довести, а там и при ровнять к 1л сырой нефти (с учетом экспортных пошлин)
И тогда, Филя, установит на самокат коробку и ... по Крымскому мосту, да всем на зависть...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
никота
В Спасске был сегодня соляра уже 60рублей.наУссури нефть.
Переход на зимнее топливо - каждый год, а качество на прежнем
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Skapen
Как бы через полгода ему эти 60 рублей в очко не запихали.
Смысл пихать, ума не прибудет. Он же ПЕДАХОГ!
Я говорю, пока СМИ тренируют это вопрос, дабы узнать, ТОЧКУ СОГЛАСИЯ россиян ...НАДО УПРЕДИТЕЛЬНО НА НЕСТИ УДАР, тупо месяц ВСЕМ заправляться у одного БРЕНДА. Тогда все остальные БРЭНДУ, начнут его кусать...пусть тоже сабачатся.
Давай голосуху по БРЭНДУ...и месяц тренировать
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
@ndron96
Смысл пихать, ума не прибудет. Он же ПЕДАХОГ! Я говорю, пока СМИ тренируют это вопрос, дабы узнать, ТОЧКУ СОГЛАСИЯ россиян ...НАДО УПРЕДИТЕЛЬНО НА НЕСТИ УДАР, тупо месяц ВСЕМ заправляться у одного БРЕНДА....
Лукойл?
 
 
Ответить
Евгений
Екатеринбург
Нам хорошо, продажи идут, народ знаки раскупает......
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Skapen
Лукойл?
Башнефть / Татнефть ?
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
@ndron96
Башнефть / Татнефть ?
У нас в регионе таких нет, в Кстово под Нижним нефтеперерабатывающий з-д Лукойловский, других альтернатив нет! Все тут продумано дружище.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Skapen
У нас в регионе таких нет, в Кстово под Нижним нефтеперерабатывающий з-д Лукойловский, других альтернатив нет! Все тут продумано дружище.
да и тут подумать надо...
издил в Киров, там ЛукА - раз-два и обчёлся, в основном "Движение"
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Хорошо быть депутатом, не захотел покупать знак Ш - сделал запрос
хорошо бы через гос услуги народу такое право предоставить
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Миxaлыч
Заставить?! XD
Да ну что вы!
Порекомендовать конечно же!
 
1
Ответить