Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Рудневском мосту во Владивостоке вновь появились сквозные дыры

На Рудневском мосту во Владивостоке вновь появились сквозные дыры

08 Августа 2018 | 1052 просмотра | Приморье
Чтобы не допустить критических разрушений, на мосту проводят очередные аварийно-восстановительные работы.
Чтобы не допустить критических разрушений, на мосту проводят очередные аварийно-восстановительные работы.

На аварийном Рудневском мосту во Владивостоке вновь появились дыры — разбиты технологические отверстия, по которым вода стекает с сооружения, выбит асфальт, провалилась решетка ливневой канализации на въезде со стороны улицы Руднева. Хуже всего выглядят тротуары, на которых покрытие лежит кусками, а ограждения насквозь проржавели. Об этом пишет издание «Новости на VL.ru».

На тротуаре и частично на проезжей части Рудневского моста со стороны улицы Баляева больше месяца назад просел грунт. Специалисты городской администрации обследовали провал и поставили ограждение. Правда, с 18 июня оно уже успело провалиться в дыру.

Примерно на том же уровне с противоположной стороны решетка ливневой канализации прогнулась под тяжестью тысяч проезжающих автомобилей. Теперь автомобилисты оттормаживаются перед въездом на мост и аккуратно проезжают опасный участок.

Дальше тут и там разбиты технологические отверстия, в которые с моста уходит вода. На середине полосы в сторону Баляева образовалась яма, из которой торчит кусок решетки. Пока яма небольшая, но тенденция понятна. Также начали разрушаться и те заплатки, которые накладывались в ходе бесконечных аварийных ремонтов.

С обеих сторон Рудневского моста разбиты тротуары — разошлись плиты, сквозь них с головокружительной высоты видно Снеговую под мостом. Куски асфальта лежат на тротуарах, из-под них торчат ржавые куски металла. На ветру мост качается, но держаться за перила не рекомендуется — они насквозь ржавые, так что можно пораниться.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, аварийно-восстановительные работы на Рудневском путепроводе уже начались. Строители восстанавливают отсыпку опоры мостового сооружения в подмостовом пространстве со стороны улицы Руднева.

— Подрядная организация «ВекторСтрой» приступила к устройству монолитного бетонного упора для восстановления насыпи конуса путепровода, ведется монтаж арматурного каркаса. На текущей неделе планируется заливка каркаса бетоном и отсыпка конуса скальным грунтом. На следующем этапе будет проведен ремонт системы ливневой канализации на подходе к мосту со стороны улицы Баляева для предотвращения дальнейшего размытия конуса моста, а также восстановление асфальтобетонного покрытия, — уточнили в мэрии.

В городской администрации добавили, что сейчас ведется работа по подготовке технического задания на проектирование нового Рудневского моста. Планируется, что новый путепровод через Снеговую Падь будет двухполосным — его построят параллельно существующему мосту. После завершения строительства нового путепровода старый будет закрыт на реконструкцию. Таким образом, после завершения всех этапов работ Владивосток получит четырехполосное мостовое сооружение.

Напомним, еще в 2001 году приглашенные специалисты обследовали мост, уже тогда явно проседавший. Они пришли к выводу, что состояние моста критическое: протекает гидроизоляция, вода просачивается сквозь бетонное основание и постепенно разрушает его. Блоки перекрытий смещены, геометрия моста нарушена, трещины в бетонных опорах видны даже невооруженным глазом, микротрещины в бетоне имеются в огромном количестве. Но капитальный ремонт не случился.

В 2008 году городская администрация объявила конкурс на капремонт Рудневского моста. Для этих целей было выделено около 90 млн рублей. Но впоследствии выяснилось, что этих средств хватает только на косметический ремонт.

В конце 2011 года Рудневский мост был закрыт на полгода из-за трещины, которая образовалась на всю ширину дорожного полотна. Долгое время мост был бесхозным, но в 2012 году администрация города взяла путепровод на баланс и провела аварийный ремонт. В 2017 году было проведено очередное техническое обследование, которое показало, что при соблюдении ограничения скорости и нагрузок на мостовое сооружение его эксплуатация разрешена.

В июне городская администрация заявила о начале разработки проектной документации для реконструкции аварийного сооружения. Рядом с реконструированным мостом предполагается поставить еще один, как в свое время поступили с Некрасовским путепроводом.

Полтора месяца назад на мосту провалился асфальт
 
Напротив ямы прогнулась ливневка
 
Небольшие дыры в асфальте есть по всему мосту
Сильно разбиты технологические отверстия
 
Тротуары выглядят даже хуже дороги
И ехать, и идти по мосту опасно
 
Куски вывороченного асфальта просто лежат на тротуаре
Ограждения моста насквозь проржавели
 
Держаться за перила опасно
Между плитами на тротуарах сквозные дыры
 
Ограждения деформированы
 
Из дыр торчит арматура
 
В некоторых ямах уже выросла трава
Кустарник загораживает часть тротуара
 
По мосту даже ходят люди
 
Технологические отверстия разбиты
 
Выставленный в середине июня знак сам провалился в яму
Участок с просевшей ливневкой машины проезжают медленно
 
 

Комментарии

7358451
Когда уже его заменят полностью
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Пока не рухнет не заменят
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
8
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Чего ждут,почему не закрывают,ждут когда люди погибнут!
3
 
Ответить
VK
Владивосток
его можно латать ещё лет 10-20, если поток чуть поубавится, а для этого надо сделать дорогу через китайгород! там работы на 1-2 недели.
5
1
Ответить
VK
Владивосток
7358451
Когда уже его заменят полностью
когда джип из администрации, со всей семьей внутри, рухнет вниз вместе с пролётом
7
 
Ответить
Эдуард
Хабаровск
ну что, ТМК растащили-развалили нашли любимые москвичи, как самую сильную и грамотную приморскую мостостроительную компанию, Дальмостострой в Хабаровске растащили аналогично. Профессионалов для ремонта и обслуживания теперь нет по сути, чему удивляться, что так все плохо с мостами в крае. В Хабаровске вон тоже уже несколько лет мост на Карла Маркса напротив НК Сити, в самом мать его центре города, чинят так, что глаза кровят - вместо металлических деформационных швов закатывают асфальтом, который при перепадах температур весной-осенью корячит, выворачивает и так по кругу, чинят два раза в год, и порнуха порнухой
6
 
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Это не дыры, а технологические отверстия, для естественного слива воды, и бюджетных денег.
6
 
Ответить
андрей викторович
Уссурийск
Наша раша
2
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Это не дыры, а технологические отверстия, для естественного слива воды, и бюджетных денег.

:-)))))))
насколько я знаю:
- рудневский мост - изначально - строили по заказу военных для их нужд;
- после окончания строительства - он цать лет был закрыт для проезда, потому что приемная комиссия признала его бракованным;
- инженер, который его строил - получил срок;
- прошло еще цать лет - когда город начал задыхаться в пробках - его вдруг признали годным к эксплуатации.......

так что "все хорошо" с этим мостом.....
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Единственный показушный город в стране не могут доделать
3
 
Ответить
Очень весело смотреть как нежные девочки объезжают каждую ямку на мосту , создают пробку и сами же воют из за нее :)))
1
 
Ответить
Андрон
Владивосток
В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ МОСТ РУХНЕТ ВМЕСТЕ С ПРОЕЖАЮЩИМИ ПО НЕМУ АВТ
ОМОБИЛЯМИ
2
 
Ответить
Andrew
Находка
Андрон
В ОДИН ПРЕКРАСНЫЙ МОМЕНТ МОСТ РУХНЕТ ВМЕСТЕ С ПРОЕЖАЮЩИМИ ПО НЕМУ АВТ
ОМОБИЛЯМИ
И тогда будут судорожно искать какого нибудь водителя неведомого большегруза который последним проехал по мосту и сломал его... Трудно представить какой пи...ц будет, если он с машинами рухнет, и все жители и пострадавшие будут знать кто точно в этом виновен
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром