Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС

Нефтяники больше не готовы сдерживать цены на АЗС

25 Октября 2018 | 42442 просмотра

Нефтяные компании утверждают, что сдерживать цены на АЗС больше не представляется возможным, заправки работают в убыток. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на участников совещания по топливному рынку у зампреда правительства Дмитрия Козака.

Сообщается, что нефтяники готовы отпускать розничные цены. Напомним, текущая ценовая политика компаний обусловлена июньской договоренностью с правительством — заморозка цен в обмен на снижение акцизов.

В сентябре начали расти оптовые цены на бензин — прибавка составила около 6%. В результате независимые АЗС уже начали поднимать цены на топливо.

Опрошенные изданием эксперты сходятся во мнении, что с 1 января горючее неизбежно подорожает из-за запланированного увеличения акцизов и ставки НДС. Нефтеперерабатывающая индустрия опасается, что завершение налогового маневра приведет к кризису обработки нефти и подстегнет внутренние цены — даже с учетом предложенных государством мер поддержки отрасль едва ли будет работать на грани рентабельности.

Дмитрий Козак сказал, что у правительства готовы меры, которые помогут разрешить ситуацию. «Обсуждались различные механизмы воздействия на рынок, в случае, если будут запредельные скачки на баррель или существенное ослабление курса рубля, мы договорились о различных инструментах воздействия на рынок, и мы уверены, что это позволит нам удержать ситуацию на внутреннем рынке», — заверил Козак.

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18946
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
Продам уши от мертвого осла.
2267
26
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18946
«Выгоднее, чем торговать топливом»: «Роснефть» хочет заработать 4 млрд рублей, продавая кофе на АЗС"
Продам уши от мертвого осла.
864
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2827
их еще и сдерживать надо?!
703
5
Ответить
    
Зеленогорск24
Сообщений: 2038
бедные нефтянники страдають......особенно по зарплате сечкина это видно,бедолага.
MDX
2061
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1470
Гнать тогда ссаными тряпками Козака, Силуанова и Новака с должностей , бессилие властей поражает или это просто очередной хитрый план как обобрать людей!
1898
8
Ответить
     
Сообщений: 119
энергетическая сверхдержава воистину
1391
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18946
И фото к новости - мы тоже должны так жить
Продам уши от мертвого осла.
474
18
Ответить
    
Сообщений: 33715
ПАЛАСИО
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
добрый ты
74
242
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1062
ПАЛАСИО
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
К стенке.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
885
10
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6116
Нефтяники тут причём? Правительство обложило бензин дополнительным акцизом, оптовые цены уже как-бы не превысили розничные на АЗС.
ВИНК ещё могут терпеть убытки от АЗС, а вот независимые сети АЗС вот-вот пойдут помиру....может это, кстати, и является одной из целей вредительского повышения внутренних акцизов на фоне снижения экспортных пошлин.
231
267
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
Все. Бунт. Нефтяники, страховщики, автоваз, Ротенберги, Вексельберги, Сечин, Пак, футболисты сборной России, мы все больше не готовы сдерживать рост своих цен!!!

Уважаемый Владимир Владимирович! Рабы в край уже обнаглели! Мы уже не может терпеть эти колоссальные убытки и сдерживать цены. У нас кризис. Мы теряем миллиарды! Вы нас извините, но мы объявляем револицию! Даешь плату за воздух! Даешь гречку по 500 рублей! Даешь бензин по 200!
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1154
16
Ответить
Василий
Краснодар
А еще говорят что сейчас врагов народа нет и Сталин был плохой.
699
58
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Уже даже не смешно!
483
6
Ответить
Федор
Каким это образом они сдерживают? Их дело телячье, добывай и прокачивай по трубе.
310
9
Ответить
  
Сообщений: 282
Оптом дт зима 49,5 за литр. Привезти, добавить зп работникам, чуток заработать - и вот 55 руб/литр - минималка...
165
18
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10582
я так понимаю проснувшись 1 января утром,на тысячу рублей в магазине утром сможем купить только баночку пивка
989
7
Ответить
Макс
Челябинск
Это как магазин, сказали хлеб продавать за 30р недороже, но магазин не будет в убыток торговать, возьмет свои 5р с булки, хлебзавод, он же не будет в убыток печь хлеб. Заплатит налоги гос-ву 15р., на выпечку хлеб, т.е. себестоимость остается 10р. Как вы думаете какого качества будет хлеб за 10р? Цены брал относительные, ИМХО.
228
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 335
Как же уже достало, что госво держит нас за идиотов которые могут только ценники считать. Задирают НДС до 20% соответственно дают отмашку накручивать ценник легально, но вот что то мне подсказывает что прирост будет далеко не 2%. А процентов на 10, что такое 10 процентов с 40 рублей - 4 рубля, думаю не сильно заметно. А что такое 10% с Ярда???
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
427
3
Ответить
Sumrachnyi
Иркутск
Мне одному стыдно и обидно за державу, это читать?
839
4
Ответить
   
Сообщений: 589
lexa0084
я так понимаю проснувшись 1 января утром,на тысячу рублей в магазине утром сможем купить только баночку пивка
и то самого отвратного
169
2
Ответить
Макс
Челябинск
Макс
Это как магазин, сказали хлеб продавать за 30р недороже, но магазин не будет в убыток торговать, возьмет свои 5р с булки, хлебзавод, он же не будет в убыток печь хлеб. Заплатит налоги гос-ву 15р., на выпечку...
и заправки начинают мухлевать, недоливать, разбавлять и т.д.
187
3
Ответить
motorolla
Хабаровск
Чувствую рабы не дождутся апокалипсиса и с 1 января побегут в рай пачками.
308
8
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1015
lexa0084
я так понимаю проснувшись 1 января утром,на тысячу рублей в магазине утром сможем купить только баночку пивка
Уверен, что хватит ?
94
3
Ответить
  
Сообщений: 11180
vanko14
бедные нефтянники страдають......особенно по зарплате сечкина это видно,бедолага.
дык не доедает человек, вон как морда у него исхудала, что стала похожа на пресонажа из фильма "маска" когда там мафиози эту маску одел. Реально один в один физиономии похожи )))))

А по теме, быть ценам на бензин равными европейским и это в лучшем слуяае, лично я думаю что цены у нас буду еще выше. И плевать они хотели на экономику и прочее, важнее свой карман.
326
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Не верю я что все так сложно, просто кажется, что денег кому то не хватает.
ВВП может заступитесь за свой многомилионный народ.
48
185
Ответить
    
Сообщений: 1625
Выбор фото на заставку, конечно, интересный. Не стали отечественную глубинку выкладывать.
140
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
lexa0084
я так понимаю проснувшись 1 января утром,на тысячу рублей в магазине утром сможем купить только баночку пивка
Хорошо, если ты сможешь из дома выйти за косарь))) А то сделают, вход в подъезд 1000, выход 2000. Многодетным позволят забираться бесплатно по водостокам, но не выше 10 этажа : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
278
5
Ответить
Клоунада
141
2
Ответить
Sumrachnyi
Иркутск
ПАЛАСИО
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
Всё правительство в отставку
371
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2427
Василий
А еще говорят что сейчас врагов народа нет и Сталин был плохой.
Нашему народу Сталина нельзя. Вон уже сам Царь заднюю включил с посадками за лайки-репосты. Столько желающих стучать и сажать появилось. А если этой системе дать развернуться, то наш народ сам себя пересажает. Без всякой политики, у этого жена красивее, у этого машина получше, завидно стало, напиши что агент иностранной разведки и получи моральное удовлетворение. Похоже при Сталине так и было.
242
43
Ответить
   
Мечты
Сообщений: 708
Ну что, остаётся брать канистры и на заправку, пока бензин ещё "копейки" стоит.
Mercedes E-Class W213
57
53
Ответить
   
Сообщений: 589
geonic
дык не доедает человек, вон как морда у него исхудала, что стала похожа на пресонажа из фильма "маска" когда там мафиози эту маску одел. Реально один в один физиономии похожи ))))) А по теме,...
если ровнять цены с европейскими, то и про зп не забыли бы
185
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1595
Да сколько можно втирать эту лажу? Зарплату уменьшите себе и все. Гандольеры!
370
3
Ответить
Алексей
Благовещенск
ВВП в отставку, может только сказки рассказывать как у нас жизнь лучше становиться и экономика крепчает!!! Вот пускай и выступает спокойны ночи малыши, для детей рассказывает!
438
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
Макс
Это как магазин, сказали хлеб продавать за 30р недороже, но магазин не будет в убыток торговать, возьмет свои 5р с булки, хлебзавод, он же не будет в убыток печь хлеб. Заплатит налоги гос-ву 15р., на выпечку...
Нормального он будет качества. Потому, что это ты описал схему работы всех направлений бизнеса в этой страна. Когда законодательно и с помощью демпинга миллиардеров, магазин и пекарня загнутся, появится Ротенберг. И спасет страну от голода. Откроет на их месте свои пекарни, где будут работать те же исполнители, но за зарплату в 3 раза ниже, а хлеб сделают по 50. И еще Путин ему орден вручит.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
283
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
5-9
Нефтяники тут причём? Правительство обложило бензин дополнительным акцизом, оптовые цены уже как-бы не превысили розничные на АЗС. ВИНК ещё могут терпеть убытки от АЗС, а вот независимые сети АЗС вот-вот...
:-)))))))))))))
у тебя левая рука знает, что делает правая?
не, не знает? значит у тебя мозг не работает.
кстати в этом очередной раз убеждаюсь:-))))))

все компании, завязанные на добыче/переработке/реализации углеводородов - подконтрольны государству.
то, что сейчас происходит - для таких лохов как ты - четко рассказано в последнем абзаце этой статьи.

по существу - основная задача происходящего - завуалировать очередной этап выкачивания рублевой денежной массы из населения страны не посредством обмена рублей на конечный продукт, а посредством увеличения фискальной составляющей.
271
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 460
Лабрадор
Не верю я что все так сложно, просто кажется, что денег кому то не хватает.
ВВП может заступитесь за свой многомилионный народ.
Где ввп и где народ.
121
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6678
Алексей
ВВП в отставку, может только сказки рассказывать как у нас жизнь лучше становиться и экономика крепчает!!! Вот пускай и выступает спокойны ночи малыши, для детей рассказывает!
:-)))
не вы его сажали, не вам его снимать:-))))

и кто вам даст возможность сломать идеально работающую схему феодального государства?
:-)))
167
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5287
Их не надо сдерживать,просто прекратите воровать деньги с народного достояния,нефти и газа.
100% результат будет,просто не воруйте и всё.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
234
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
M9ISnik
Как же уже достало, что госво держит нас за идиотов которые могут только ценники считать. Задирают НДС до 20% соответственно дают отмашку накручивать ценник легально, но вот что то мне подсказывает что...
Тут простая математика. +2% НДС у свинофермы. +2% на 2% у поставщика перегноя со свинофермы. +2% на 2% на 2% у того, кто перегной раскидает. +2% на 2% на 2% на 2% у того кто зерно вырастил... Короче, в итоге и получится +10-15% на конечный продукт.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
99
12
Ответить
понять и простить
В Казахстане наш бензин дешевле стОит , и никто ничего не сдерживает
293
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 41523
Макс
и заправки начинают мухлевать, недоливать, разбавлять и т.д.
Машина отказалась ,ездить на 92м,80м в натуре.Ездим на 95м,естесственно 92м
!?.
24
15
Ответить
Andrey Malyshev
копить на лиф придется
38
17
Ответить
9937095
Новосибирск
При чем тут нефтяники? Если бы государство не обложила десятью налогами нефтепереработку - цены на бензин у нас были бы в районе 15 рублей за литр.
140
33
Ответить
Можно переходить на электромобили, вот только цены тогда и на электричество вырастут=))
100
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 13
На Кунашире 92 был на заправке по 73 руб за литр, и тот закончился. Раньше 10 ноября, говорят, не будет.
36
3
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Как говорил Владимир Вольфович "хватит это терпеть"
62
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2382
Вся фишка в том, что нефтяники устанавливают цену на топливо, в зависимости от покупательской способности населения в регионе. Именно из-за этого, в Москве бензин стоит дороже на 1-2 рубля чем в области, а в Нарьян-Маре на 5 рублей дороже Москвы. А второе - это монополия, олигархи держащие отрасль в когтях не хотят беднеть, их жены и дети не хотят беднеть!
Всё это разжевано на https://www.youtube.com/watch?...
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
77
11
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Жить становится интереснее, жить становится веселее
87
2
Ответить
  
Дегтярск
Сообщений: 427
ага блин алигархи жалуются что терпят огромные убытки от сдерживания роста топлива от санкций Америки и тд, зайдите на Форбс и посмотрите, что то ни один алигарх не обеднел, а только увеличил свои капиталы...По ежегодному росту их состояния не видно ,что они терпят убытки... все нажраться не могут...
197
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Россия матушка даешь бензин 80 рублей за литр!?
47
20
Ответить
9937095
Новосибирск
McClain
Оптом дт зима 49,5 за литр. Привезти, добавить зп работникам, чуток заработать - и вот 55 руб/литр - минималка...
Оптом дт зима ГОСТ, которого еще и нет в наличии, дефицит - 62500 за тонну. 62500 * 0,845 плотность = 52812 за 1000 литров. За литр 52,81 в опте. И это без доставки! Доставка минимум еще 0,5 копеек за литр. И напомню, это топливо купить нельзя, потому что газпром не отпускает, нет в наличии!!! Получается оптовая цена с доставкой на АЗС 53,31 + маржа как минимум рубль и это даже на окупаемость не выведет АЗС.
54,31 минимальная цена для потребителя!!!
59
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
drjyn
На Кунашире 92 был на заправке по 73 руб за литр, и тот закончился. Раньше 10 ноября, говорят, не будет.
Кунашир будет первым в очереди, когда природные ресурсы закончатся и начнут продавать земли. Пусть не переживают. Скоро все будет хорошо у них : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
90
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 469
ПАЛАСИО
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
И Н***улинну не забыть!
131
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 832
5-9
Нефтяники тут причём? Правительство обложило бензин дополнительным акцизом, оптовые цены уже как-бы не превысили розничные на АЗС. ВИНК ещё могут терпеть убытки от АЗС, а вот независимые сети АЗС вот-вот...
У них "убытки" от того, что им просто выгоднее продавать нефть за баксы за границу, ведь доллар стоит очень дорого. Это даже не убытки, а так, упущенная выгода.
108
 
Ответить
    
Сообщений: 37811
ПАЛАСИО
Козака, Силуанова и Новака в отставку!
Они то тут причём? Это говорящие головы! За 19 лет правления Путин выстроил вертикаль кивающих голов, все кто когда-то смел высказать свою точку зрения, отличную от путинской, давно все ушли со своих постов, кому-то повезло и в самом начале этого дур-дома сами ушли, кому-то повезло меньше, как Улюкаеву, например.
159
11
Ответить
7460540
все кто защищают нефтяников
мол "а что они в убыток должны работать"?
да должны
ибо работают на том, что принадлежит населению
это в целом нормально в бизнесе
часто только часть бизнеса приносить прибыл
в авто бизнесе например есть такое понятие, как имиджовая модель, когда скажем выпускают заведомо не выгодную модель с целью поднять авторитет марки
91
13
Ответить
7460540
Qoo-Qoo
Кунашир будет первым в очереди, когда природные ресурсы закончатся и начнут продавать земли. Пусть не переживают. Скоро все будет хорошо у них : D
станет ли кто-то покупать
вот вопрос
взять в аренду это одного
а когда земля твоя, то у тебя по ней и обязанностей много
условно говоря уже лет как 100 ни кто не стремится ни какие земли сделать своими
один только начудил недавно, ну вы поняли о ком я
29
13
Ответить
Да пошли они нахрен, буду меньше ездить, меньше есть и пить, в отпуск поеду на дачу, а не на море. Пусть подавятся этими акцизами и ндс вместе с курортным сбором.
87
23
Ответить
9937095
Новосибирск
lamer1188
У них "убытки" от того, что им просто выгоднее продавать нефть за баксы за границу, ведь доллар стоит очень дорого. Это даже не убытки, а так, упущенная выгода.
Ну так это же частный бизнес. Он создан для того, что бы зарабатывать деньги. Где выгоднее, туда и продают, а вот кто виноват в этой выгоде можно долго рассуждать. Акцизы, налоги, слабый рубль. Нефтяники в этом точно не виноваты.
10
41
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Да хорош кипешить... Главный сказал, что скоро в РАЙ переселяется в обязательном порядке....Рай не Крым, что бы туда попасть, бензин нах не нужен
149
3
Ответить
   
Сообщений: 598
ПАЛАСИО
И фото к новости - мы тоже должны так жить
Холопам не положено так жить.
49
 
Ответить
ЭТИ ГОСПОДА И В ПРАВДУ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ БЕССМЕРТНЫЕ? ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ИХ ГОЛОВЫ ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЯТ....
141
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2450
7460540
станет ли кто-то покупать
вот вопрос
взять в аренду это одного
а когда земля твоя, то у тебя по ней и обязанностей много
условно говоря уже лет как 100 ни кто не стремится ни какие земли сделать своими
один только начудил недавно, ну вы поняли о ком я
Трамп? : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
9
7
Ответить
7372585
Новосибирск
Правительство подготовило инструменты сдерживания?) Сейчас ещё раз поднимут НДС и будут доплачивать нефтяникам, то есть себе.Цирк.
100
 
Ответить
9937095
Ну так это же частный бизнес. Он создан для того, что бы зарабатывать деньги. Где выгоднее, туда и продают, а вот кто виноват в этой выгоде можно долго рассуждать. Акцизы, налоги, слабый рубль. Нефтяники в этом точно не виноваты.
Камрад, крупнейшие добывающие компании Газпром и Роснефть принадлежат государству. Я более чем уверен и Лукойл тоже на подсосе у государства.
65
2
Ответить
13201143
lexa0084
я так понимаю проснувшись 1 января утром,на тысячу рублей в магазине утром сможем купить только баночку пивка
В кредит....
36
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 132
Что здесь то бубнить да пузыри пускать, Вы на улицу все выходите,как это делают за бугром.
136
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2183
Есть три выхода:
1 Можно начать меньше ездить
2 Можно начать больше зарабатывать
3 Можно начат перекрывать дороги.
Но по сути, учитывая раболепскую сущность нашего "народа", люди начнут более осознанно и меньше ездить. Больше буут тратить на бензин, меньше соотвественно на все остальное. Потребительский спрос упадет еще сильнее, при паралельном росте цен на товары. Разорится еще куча организаций. Высвободиться еще куча никому не нужных рабов.
Очередной виток развития в Сколеновстане
225
4
Ответить
эдуард
Фокино
Вы держите штанишки мальчишки!
50
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
А мне кажется что такие новости выходят специально, что бы проверить реакцию населения. Так что будем спать спокойно
11
55
Ответить
эдуард
Фокино
Роман1980
Есть три выхода: 1 Можно начать меньше ездить 2 Можно начать больше зарабатывать 3 Можно начат перекрывать дороги. Но по сути, учитывая раболепскую сущность нашего "народа", люди начнут...
Меньше ездить не буду у меня 2 авто один в работе второй просто передвигатся гибридированный.Зарабатывать можно больше если только свой бизнес есть работая на дядю сможете только работать больше а денег останется столько же!
64
8
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3396
Царь ещё не выразил свою озабоченность ?
94
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
И самое хреновое, что переспектива страшная(((((....те, кто у власти, не остановятся, вошли во вкус, поняли свою безнаказанность, будут выжимать, пока резьба не сорвётся....а там и кровищи море и ядерный гриб, что бы ответственности избежать....это не коммунисты, которые тихо в сторону отошли- эти кровавую баню устроят....И ОСТАВШИЕСЯ В ЖИВЫХ, , ПОЗАВИДУЮТ МЁРТВЫМ
192
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6781
Роман1980
Есть три выхода: 1 Можно начать меньше ездить 2 Можно начать больше зарабатывать 3 Можно начат перекрывать дороги. Но по сути, учитывая раболепскую сущность нашего "народа", люди начнут...
Я понимаю, что главное - обозвать свою страну. От этого полегчает, начинаешь чувствовать себя борцом за светлое будущее среди стада тупоголовых баранов. И тогда можно весело дальше идти по делам.

Так вот к тебе вопрос, языкастый Роман, ты завтра идешь дорогу перекрывать? Или как всегда рассуждения с дивана - встаньте, сходите, сделайте так чтобы было хорошо. А ты посидишь, в тырнетике поболеешь. Верно?
39
44
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5781
Qoo-Qoo
Тут простая математика. +2% НДС у свинофермы. +2% на 2% у поставщика перегноя со свинофермы. +2% на 2% на 2% у того, кто перегной раскидает. +2% на 2% на 2% на 2% у того кто зерно вырастил... Короче, в итоге и получится +10-15% на конечный продукт.
Что за бред. Слышал что-нибудь про входящий и исходящий НДС?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
26
14
Ответить
11638340
Гатчина
ПОЗОР!
47
 
Ответить
Роман
Иркутск
что тут скажешь ?
ЗА КОГО ГОЛОСОВАЛИ, ТО И ПОЛУЧИТЕ !!!
2019 БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЕСЁЛЫЙ ГОД, ЧЕМ ТО, ГОВОРЯТ, НА 92-ой БУДЕТ ПОХОЖИМ )))
107
6
Ответить
  
Сибирь матушка
Сообщений: 13169
Не зря на фото шейх на лексусе заправляется,скоро так и будет
.……………………………………………
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1138
Роман1980
Есть три выхода: 1 Можно начать меньше ездить 2 Можно начать больше зарабатывать 3 Можно начат перекрывать дороги. Но по сути, учитывая раболепскую сущность нашего "народа", люди начнут...
3 пункт уже уголовка.После декабря 2008 во Владивостоке большие пацаны озадачились.Сейчас за несанкционированный митинг уголовка.Тебя может и не посадят,но организаторов точно.Ментов в стране сотни тысяч и их не плохо кормят.Так что будешь платить.
83
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2040
Япония закупается у арабов,тащит через пол контенента нефть и в итоге по 75-80 р на наши продает у себя качественный бензин и солярку.
У нас ДТ по 45 и им не выгодно.Цены на мировом рынке на нефть идут вниз в России дорожает бензин и рубль спускается в унитаз.Нефть растет,бензин следом,а рубль остается на прежнем уровне.
Если у нас бензин вырастит до уровня Японии,я буду в а)(уе.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
84
2
Ответить
Димитрий
Калининград
Ой да ладно, сделайте цены как в Европе, только потом собирайте чемодан и быстренько в аэропорт.
Честно говоря не пойму никак, зачем нам такое государство и государство это вообще?
108
2
Ответить
  
с.Желтоярово
Сообщений: 395
Сегодняшнее фото с 2 АЗС в городе Благовещенске. Справа частник, который уже поднял цену..
http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon_sports/47660/
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
39
1
Ответить
Юрист
Иркутск
На х.. такую власть!!! Козака на пару тройку лет в колонию, под общий режим. Путину мезинец отрезать, чтобы высокие слова, которые он так любит говорить, приблизились к реальным делам. ****, за державу обидно!
138
1
Ответить
12136672
В новости про бензин, будет актуально:
""""""
Tesla объявила финансовые итоги третьего квартала:
Чистая прибыль составила 312 миллионов долларов при выручке от электромобильного бизнеса в 6,1 миллиарда. То есть по сравнению со вторым кварталом, принесшим убыток в 717 миллионов, эффективность Теслы выросла более, чем на миллиард!
""""""
https://autoreview.ru/news/tretiy-plyus-tesla-zarabotala-312-millionov
https://electrek.co/2018/10/24/tesla-q3-results-record/
10
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2382
По ОРТ, России1 и России24 полный молчёк, ни одной новости про бензин, только клятая Америка, всё Трамп, бандеро-хохлы и Сирия с Донбасснашем и т.д.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
228
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2427
chek61
И самое хреновое, что переспектива страшная(((((....те, кто у власти, не остановятся, вошли во вкус, поняли свою безнаказанность, будут выжимать, пока резьба не сорвётся....а там и кровищи море и ядерный...
Согласен, вариантов нет. Лет 5 назад, если бы вышло миллион человек и постояли бы дня 3-4, просто постояли бы, всего этого не случилось бы. А вчера мне мой товарищ, отдавший голос за Царя в марте этого года, начал про бенз, рост цен втирать и говорить, что пора выходить. Ну вот пусть они и выходят, когда им говорили к чему всё идёт, они пальцем у виска крутили, типа всё путём, олимпиаду выиграли, у хохлов отжали, пиндосам скоро хана. А сейчас под спецназ вагнера-кадырова, для того чтоб им цены на бенз понизили, пусть идиоты идут. З.Ы. У этого товарища в 90-е было три палатки звукозаписи около метро, говорит деньги коробками домой носил, а сейчас работает грузчиком с зарплатой 40 тысяч, но он смотрит телевизор и "не хочет обратно в 90-е", ему сказали что тогда было плохо. У нас таких 3/4 населения, их обманут и разведут в любом случае.
171
8
Ответить
   
Сообщений: 694
Sumrachnyi
Всё правительство в отставку
а кого взамен, тебя что ли?
9
97
Ответить
M9ISnik
Как же уже достало, что госво держит нас за идиотов которые могут только ценники считать. Задирают НДС до 20% соответственно дают отмашку накручивать ценник легально, но вот что то мне подсказывает что...
Топилин же отчитался о беспрецедентном росте зарплат у нас на целых 11% У ВСЕХ СРАЗУ. Так что инфляция им там в Москве не страшна.
Поэтому у них пазлы сойдутся и повысят в очередной раз цены на нефтянку, а следом на всё.
Мы же их аппетиты обслуживаем - банкиров, нефтянников, страховщиков. Социалка, дороги - это для электората. Поэтому реально у нас рулят Роттенберги, Сечины и т.п.
66
1
Ответить
     
Кувай
Сообщений: 100
Пусть рентабельность повышают продажами пива.
4
9
Ответить
12337200
Томск
Ну когда-то же упрется цена на бензин! И пробок не будет! И машины начнут дешеветь! Ещё года 2-3! И по 70 хрен кто будет заправляться!
6
46
Ответить
Lexxx
Тюмень
Да я сегодня на заправке уже понял, когда 95-й с 43-60 до 44,20 подскочил, 98-й 47-60, а диз.топливо 47,70.
Т.е. ценник в 80 рублей, за литр в благословенном 2019 году, под управлением величайшего и мудрейшего президента Ымператора (два раза ку) совсем не интернет фантазия, а скорее всего реальность ожидающая нас всех.
Но ничего...это ж благо! Экономика вверх попрет...ну, бенз доллар, а зарплата в 500 долларов:))
42
3
Ответить
    
Сообщений: 1138
@lex M@re
Япония закупается у арабов,тащит через пол контенента нефть и в итоге по 75-80 р на наши продает у себя качественный бензин и солярку. У нас ДТ по 45 и им не выгодно.Цены на мировом рынке на нефть идут...
Вова же озвучивал на очередной свой п...долинии с гражданами.Это,по его мнению,называется перекрестное субсидирование.Поясняю,гражданин который может позволить себе ведро,уже априори считается состоятельным челом.Он заправляясь уже оплачивает пенсии бабушкам.сиротам и прочим.Это слова Путина.Мои домыслы еще,транспортный налог.Та-же тема.Я плачу за шушлайку 3000,а крузак 43000.Они что как то по разному дорогу продавливают.За 10 тонку 15000 плачу.Дальше есть дом и квартира.За дом налог 8000,за квартиру 400.Хотя они одинаково стоят.БЕРУТ С ТЕХ С КОГО МОЖНО ВЗЯТЬ.ВОТ И ВСЕ.Основная часть от зарплаты до зарплаты.Чего там стричь?А так заправляешься,ПЛАТИ.
66
3
Ответить
Zzz...
Москва
Какими умными словами и терминами рассказывают о том,как плохо россиянам будет в 2019г.
34
1
Ответить
Сергей Павлов
Максим Осадчий
ЭТИ ГОСПОДА И В ПРАВДУ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ БЕССМЕРТНЫЕ? ЕСЛИ НАЧНЕТСЯ РЕВОЛЮЦИЯ, ИХ ГОЛОВЫ ПЕРВЫЕ ПОЛЕТЯТ....
Если начнётся революция их головы и ж.пы первыми улетят за границу. И на..й им эта россия. У каждого прикуплен островок со всеми удобствами.
108
3
Ответить
7460540
не понимаю так же сравнений с Европой
надо сравнивать с добывающими странами
это арабы, венесуэлла,казахстан, туркменистан и тп
у нас среди них самый дорогой бенз
даже в техасе дешевле
дороже только в норвегии
56
2
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1407
позор такому правительству
You'll never walk alone!
77
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4536
12337200
Ну когда-то же упрется цена на бензин! И пробок не будет! И машины начнут дешеветь! Ещё года 2-3! И по 70 хрен кто будет заправляться!
- машины начнут дешеветь, но только на вторичке
- по 70 не будут заправляться, будут по 90
32
 
Ответить