Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росгвардия получила право следить за безопасностью дорожного движения. Есть официальное разъяснение

Росгвардия получила право следить за безопасностью дорожного движения. Есть официальное разъяснение

24 Октября 2018 | 20176 просмотров

Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) включена в список органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения.

Соответствующее постановление правительства РФ от 11 октября 2018 года № 1215 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 августа 2013 г. № 716» вступило в силу сегодня, 24 октября.

Расширенные права получила конкретная структурная единица ведомства — Военная автоинспекция Росгвардии. На своем сайте ведомство опубликовало разъяснение по этой поправке, далее цитата:

«Речь идет о включении Росгвардии в число органов, уполномоченных следить за безопасностью дорожного движения. Новые полномочия военной автоинспекции Росгвардии (ВАИ) касаются исключительно автотранспорта Росгвардии и позволяют предупреждать, выявлять и пресекать в войсках национальной гвардии Российской Федерации нарушения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Дело в том, что прежде ВАИ Росгвардии осуществляла надзор за своим автотранспортом во взаимодействии с ВАИ Минобороны России. В настоящее время, когда новое ведомство — Росгвардия — полностью сформировано, возникла необходимость узаконить самостоятельность ВАИ Росгвардии в сфере надзорной деятельности за автотранспортом войск национальной гвардии РФ.

Необходимо особо отметить, что никаких новых полномочий по отношению к гражданскому автотранспорту Росгвардия не приобрела».

В постановлении № 1215 говорится, что Росгвардия сможет, помимо прочего, проверять соблюдение требований к изменению конструкции автомототранспортных средств и прицепов к ним. Как следует из официального комментария, это тоже касается только ведомственных машин.

Напомним, в июне право останавливать автомобили гражданских получила Федеральная таможенная служба. Правда, ее инспекторы могут делать это только в приграничных районах.

Материалы:

Комментарии

  
Сообщений: 13298
От дуэли то слился
Продам уши от мертвого осла.
607
26
Ответить
  
Сообщений: 13298
ждем автоинспекции от прокуратуры, СК и МЧС
Продам уши от мертвого осла.
416
12
Ответить
 
Сообщений: 4402
Во должности плодят из воздуха...
517
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
ВАИ да ВАИ ничего нового)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
106
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Хочу автоинспекция от Ивановки.
Ад. Угар. Букс. И все законно. Погони в стиле хотперсьют. Легализация корчей.
Можно все что нельзя.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
56
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
579
19
Ответить
902100
а гайки все туже
188
18
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
А я сначала прочитал новость на ленте ру и опешил, т.к. свапаюсь!)))

А как оказалось - ложная тревога! :)

Да уж, лучше бы в сторону гражданского населения их полномочия не расширялись. А ещелучше было бы - если бы полномочия сокращались. :)))

Эх, мечты-мечты. :)
87
4
Ответить
Потом откажутся от ДПС, и станут наши копы как в Штатах, Универсальные солдаты.
87
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Раньше тоже были ВАИ. Что нового то?
36
20
Ответить
Shag Beck
ПАЛАСИО
От дуэли то слился
Ему от шефа прилетело нехило))) Вот и слилсо)))
96
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Главное - правильный заголовок.
61
2
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Это не ощущение,а так и есть.
Chance favors the prepared mind
194
6
Ответить
Maks
Уфа
Сделали еще одну армию, параллельно с обычной... основная откажется подчиняться, есть запасная. Прекрасное государство(
281
6
Ответить
Андрей corvettе
А почему бы и нет? Может еще им за сохранностью семьи следить? Или за моим кошельком. Ах, да, за последним уже давно государство следит.
Ждите ударов дубинками, дорогие россияне. Будет легальный рэкет на дороге, гаишники с оооочень расширенными полномочиями.
92
18
Ответить
Виктор Ан
Киселёвск
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Личная армия Путина, уже гораздо больше регулярной армии России!))
146
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Maks
Сделали еще одну армию, параллельно с обычной... основная откажется подчиняться, есть запасная. Прекрасное государство(
Есть еще третья армия, но за ее упоминание придется извиняться
119
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что там движение, они могут стрелять без предупреждения. Даже в детей и беременных, в случае если почуют опасность собственной шкурке. Демократия, к берданкой тот и главнее демократ!
69
12
Ответить
Shag Beck
AlexeyS.
Это не ощущение,а так и есть.
Раньше называли опричниной))) Цитата из Википедии: "В российской историографии опричниной называют часть государственной политики в Русском государстве с 1565 по 1572 годы, состоявшей в реализации чрезвычайных репрессивных мер, конфискации феодального имущества и земель в пользу государства, борьбе с предполагаемой изменой в среде боярско-княжеской знати", конец цитаты.
90
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Виктор Ан
Личная армия Путина, уже гораздо больше регулярной армии России!))
вы про "отряды путина"? :))
23
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Люблю кстати ВАИшников ст*****. Дальним их прогнать или не пустить в ряд. Все равно они ничего сделать не могут. Каюсь. Но это забавно. Большие злые дяди с мигалкой, а власти над гражданскими авто никакой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
53
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Андрей corvettе
А почему бы и нет? Может еще им за сохранностью семьи следить? Или за моим кошельком. Ах, да, за последним уже давно государство следит.
Ждите ударов дубинками, дорогие россияне. Будет легальный рэкет на дороге, гаишники с оооочень расширенными полномочиями.
Че, будут избивать на дорогах , пока денег не дашь?
15
4
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
Вова чего-то боится???
Chance favors the prepared mind
117
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Shag Beck
Ему от шефа прилетело нехило))) Вот и слилсо)))
Откуда знаешь?
9
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
mikl84
Раньше тоже были ВАИ. Что нового то?
Была военная, стала Вовина автоинспекция. В остальном все тоже.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
82
7
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
Чего то страшновато становится жить, переживаю за будущее своих детей. Сначала на фед.собрании ракетами пугал, теперь говорит в рай все отправимся.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
139
8
Ответить
***
Томск
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
именно так и есть. Если убрать название "Росгвардия", то по сути это карательные отряды подчиняющиеся только лично путину и наделены максимальными полномочиями....
127
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Опричники враги народа.
Highlander )
65
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
-
Highlander )
36
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Не замечаете, что дядя вова чегото боится?
По телику не покажут митинги и протесты, а они есть.
Чтото надвигается!
131
10
Ответить
еф
Новороссийск
Когда начнут ,скажем так "афроамериканцев"дерзких на месте дырявить,тогда и придет демократия в Россию.
14
12
Ответить
Аиртрек
Юбилейный
Армия для внешнего врага. Гвардия - внутреннего .Человеческие страхи ни кто не отменял.
42
4
Ответить
12887201
Нягань
Было ваи стало вар
3
5
Ответить
In Play
Владивосток
Ивановка
Хочу автоинспекция от Ивановки.
Ад. Угар. Букс. И все законно. Погони в стиле хотперсьют. Легализация корчей.
Можно все что нельзя.
Какие проблемы кэп ? У себя в палате все что пожелаете ;)
16
7
Ответить
In Play
Владивосток
Антон
Что там движение, они могут стрелять без предупреждения. Даже в детей и беременных, в случае если почуют опасность собственной шкурке. Демократия, к берданкой тот и главнее демократ!
А где она вообще есть демократия ? Хоть в одном государстве, стране есть это лживое слово ?
21
59
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Aze0
Не замечаете, что дядя вова чегото боится?
По телику не покажут митинги и протесты, а они есть.
Чтото надвигается!
Его страшит уйти от власти раньше смерти - тщеславие и боязнь ответственности за прошлое... Ничего более
100
2
Ответить
In Play
Владивосток
AlexeyS.
Вова чего-то боится???
Кстати если бы Чегевара сейчас был бы жив, то он поддерживал бы Путина. Тебя это не смущает случаем ? ))
12
61
Ответить
In Play
Владивосток
Aze0
Не замечаете, что дядя вова чегото боится?
По телику не покажут митинги и протесты, а они есть.
Чтото надвигается!
Не смеши ))) У вас только в комментах в интернете и соц.сетях может что то надвигаться ))
27
51
Ответить
In Play
Владивосток
Антон
Что там движение, они могут стрелять без предупреждения. Даже в детей и беременных, в случае если почуют опасность собственной шкурке. Демократия, к берданкой тот и главнее демократ!
Вы же мечтали о демократии как в США, вот и получайте ))
19
62
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Давно пора не едущих на стрелку приравнивать к шпионам, строго спрашивать с вредительниц сидящих в одноклассниках за рулём и судить с вынесением приговора на обочине, поворачивающих с трёх рядов вместо одного 😁 (сарказм) Накипело, после 4 часов дороги до дома сегодня.
13
4
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
serenys1
Чего то страшновато становится жить, переживаю за будущее своих детей. Сначала на фед.собрании ракетами пугал, теперь говорит в рай все отправимся.
Ботокс в башке вместо извилины
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
75
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
In Play
Какие проблемы кэп ? У себя в палате все что пожелаете ;)
А что собственно не так?
ВАИшников можно хоть на таран взять. И потом ждать дпс)))
у них власти никакой если ты гражданский) Этож такой субстрат для угара.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
14
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
***
именно так и есть. Если убрать название "Росгвардия", то по сути это карательные отряды подчиняющиеся только лично путину и наделены максимальными полномочиями....
Против тупых и упрямых
Кому идти в авангарде?
Я отвечаю прямо:
Национальной гвардии!
Против любых радикалов
Средство есть радикальное!
В названии – звон накала:
«Гвардия национальная»



Палка и щит ОМОНа –
Это игра детсада!
Ответ на стон миллионов:
С предателем – жёстче надо!
Не хочешь родине счастья?
Растешь, как сорняк на грядках?
Иди-ка сюда, участник
Массовых беспорядков!
Всех несогласных – высечь!
Гады – переведутся!
Нас – четыреста тысяч!
Нужно – ещё найдутся!



В наши ряды стремись ты!
С болотным гнусом борись ты!
Все они – экстремисты,
Все они – террористы!
Пусть задрожат от страха
Враги чёрно-рыжей ленты,
Скоро вас будет *******
Гвардия президента!



Эй, белолентные, бойся!
Валите отсюда, или
В ряд побарачно стройся,
Покуда не завалили!
Беременные – не суйтесь,
Палкой по роже – нате!
Дома себе беснуйтесь,
Когда в животе – предатель!
Впрочем, найдём и дома,
Двери ломать умеем,
Не спрячут от нас в хоромах
Компьютер и мышь злодеи!



Не допустить террора
Мы однозначно сможем.
Нам не нужны прокуроры,
Ордер не нужен тоже!
В горячем сердце – идея,
В холодном мозгу – убежденья,
Кстати, стрелять умеем
Мы без предупрежденья.



Право это святое
Нам президентом дадено.
Кто там шагает стоя?
Все – на колени, гадины!
Эй, либеральные ослики,
Ну и куда вы, где вы?!!
Правой – в торец, а после –
Левой!
Левой!
Левой!



Чтобы ты нас боялся,
Как ковбоя индеец,
В гвардию призывался
Национальный гвардеец.



Слёзы не лей крокодилии,
Лучше представь идиллию,
Картинку, которой ради
Служит родине гвардия:
Флагами город раскрашен,
Митинг – без злобы и жути…
Тише, ораторы, ваше
слово,
товарищ Путин!
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
50
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
AlexeyS.
Вова чего-то боится???
Рейтинга своего, боится зацелуют🤣
57
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
serenys1
Чего то страшновато становится жить, переживаю за будущее своих детей. Сначала на фед.собрании ракетами пугал, теперь говорит в рай все отправимся.
Дык годы идут, чай не молодеет🤣
14
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
ПАЛАСИО
ждем автоинспекции от прокуратуры, СК и МЧС
А ты прав на 100%. Если обычная ГАИ не имеет прав для остановки судей и прокурорских, то пусть их хоть росгвардия, хоть своя полиция проверяет.
Хотя о чём я,кто им сможет что то предъявить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Был такой правитель- М.КАДАФИ. Так он себе для охраны африканцев нанял- ох и лютые были((( дети, беременные, старики- всех могли под нож и преданные считались, как собаки. Платил он им по-царски и наложницы у них были любые....
28
6
Ответить
al
Краснодар
Shag Beck
Ему от шефа прилетело нехило))) Вот и слилсо)))
Под ошейником аж защипало )))
11
1
Ответить
chek61
Был такой правитель- М.КАДАФИ. Так он себе для охраны африканцев нанял- ох и лютые были((( дети, беременные, старики- всех могли под нож и преданные считались, как собаки. Платил он им по-царски и наложницы у них были любые....
Были такие правители - Билл и Барак. Ужо охрана так охрана у них была. А сейчас любимый народ им бомбы по почте шлет)))
9
37
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Люблю кстати ВАИшников ст*****. Дальним их прогнать или не пустить в ряд. Все равно они ничего сделать не могут. Каюсь. Но это забавно. Большие злые дяди с мигалкой, а власти над гражданскими авто никакой.
Не рискуй так, коллега.
Посадят на бутылку, сделают инвалидом и ничего не докажешь никогда. Скажут - угрожал похожим на оружие предметом, а мы осуществляли правоохранительную функцию.
48
3
Ответить
al
Краснодар
In Play
Кстати если бы Чегевара сейчас был бы жив, то он поддерживал бы Путина. Тебя это не смущает случаем ? ))
С духами общаешься? Спиритизм?
36
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Когда кажется,что достигли дна слышатся очередной стук с низу)))
32
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Золотов трус
57
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
serenys1
Чего то страшновато становится жить, переживаю за будущее своих детей. Сначала на фед.собрании ракетами пугал, теперь говорит в рай все отправимся.
Не все! Вчера был на отпевании, так там батюшка сказал что в рай попадут только верующие. Вот и думаю кто то из них слукавил! Но кто?
20
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
In Play
Вы же мечтали о демократии как в США, вот и получайте ))
Лично я мечтаю о демократии как в Норвегии. Где я могу ее получить?
40
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Кипер
Лично я мечтаю о демократии как в Норвегии. Где я могу ее получить?
Так за Кремлёвской стеной....там и демократия и коммунизм и райские кущи
28
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
In Play
А где она вообще есть демократия ? Хоть в одном государстве, стране есть это лживое слово ?
Слово не лживое, демократия- власть народа, да не об этом речь...
16
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
In Play
Вы же мечтали о демократии как в США, вот и получайте ))
Если заметили, я то как раз недоволен...
6
1
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
у них итак УК особенный, меня банк за свыше 600 тр трясет а им миллиарды можно держать! Как так???
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
al
Не рискуй так, коллега.
Посадят на бутылку, сделают инвалидом и ничего не докажешь никогда. Скажут - угрожал похожим на оружие предметом, а мы осуществляли правоохранительную функцию.
Да фигня) лично видел аврии с ваи.И рядом оставались дпс. Водитель гражданского авто был спокоен и ходил ровно.
Не я так то таранить никого не хочу. Просто ВАИшников не боюсь. А вот дпс боюсь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
12
Ответить
     
Сообщений: 2528
Продолжаем плодить сущности.
А что, медведь же сказал что для полного счастья нам еще миллиончик чиновников нужен. Не чиновники конечно но тоже как никак околоправительственные бюджетники...
15
 
Ответить
11413955
Фарго
Когда кажется,что достигли дна слышатся очередной стук с низу)))
дно-то топкое, есть ещё куда опускаться...
14
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
ПАЛАСИО
ждем автоинспекции от прокуратуры, СК и МЧС
а потом от санэпидемстанции, росреестра, и т.д и т.п.
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
chek61
Так за Кремлёвской стеной....там и демократия и коммунизм и райские кущи
Тонко.Молорик.
7
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Теперь будет ГвардейскаяИБДД
7
 
Ответить
12653972
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
А сейчас разве не так? Или Вы хотите сказать,что перед законом все равны?)
14
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
такчто, будут разруливать объезды при ДТП в сомнительных местах?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
У нас в этом месте, под названием РФ, все структуры карлика, занимаются вообще не своим делом..
16
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
shapka1978
Рейтинга своего, боится зацелуют🤣
Угу, как брата Каддафи с рейтингом 90+% "зацеловали".
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ивановка
Да фигня) лично видел аврии с ваи.И рядом оставались дпс. Водитель гражданского авто был спокоен и ходил ровно.
Не я так то таранить никого не хочу. Просто ВАИшников не боюсь. А вот дпс боюсь.
А чего боятся ДПС? Все в рамках закона. Не виноват, не бойся.
5
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Venceremos!
Во должности плодят из воздуха...
где написано, что создана новая должность? ВАИ Росгвардии была. Оофрмили только полномочия. Лишь бы пукнуть с недовольным лицом.
5
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Есть регулярная армия 1.8 млн. человек, есть полиция 1.1 млн. человек, я один не понимаю, зачем вообще нужна эта росгвардия золотова в 340 тыс. человек?
33
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
Ивановка
Люблю кстати ВАИшников ст*****. Дальним их прогнать или не пустить в ряд. Все равно они ничего сделать не могут. Каюсь. Но это забавно. Большие злые дяди с мигалкой, а власти над гражданскими авто никакой.
Влёгкую прижмут и люлей ввалят.
Ты не первый такой герой.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
9
4
Ответить
1970
Новосибирск
Ждем дальнейшего расширения могущих подкормится на дороге. Нет знаний и опыта не беда , в нынешней РФ это и не требуется.
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Так и есть. Это залог безопасности любого диктатора. Его ставленник из одной республики, тоже обзавелся своей 15 тысячной личной армией
24
 
Ответить
9274478
Кемерово
902100
а гайки все туже
народ молчит, значит доволен...
10
2
Ответить
сергей
Краснозёрское
KyTy3oBb
А чего боятся ДПС? Все в рамках закона. Не виноват, не бойся.
был бы человек ,а статья найдётся
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Musso
у них итак УК особенный, меня банк за свыше 600 тр трясет а им миллиарды можно держать! Как так???
За свыше 600 госфинмониторинг трясет, а вот сами банки трясут (по страхом 105 ФЗ) уже за гораздо меньшие суммы. При этом перечня документов, которыми человек должен подтвердить легальное происхождение денег, нигде точного нет, и банк может затребовать любые. При этом, не только при поступлении на счет, но и тогда, когда ты хочешь свои же деньги снять для своих же нужд. Люди уже с этим сталкиваются, когда при снятии денег со счета (пока еще значительных сумм и только в ряде банков), им приходится отчитаться для чего. Вот так у нас все интересно становится...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Дяденька из Новосиба
За свыше 600 госфинмониторинг трясет, а вот сами банки трясут (по страхом 105 ФЗ) уже за гораздо меньшие суммы. При этом перечня документов, которыми человек должен подтвердить легальное происхождение...
115 ФЗ, опечатка
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Кипер
Лично я мечтаю о демократии как в Норвегии. Где я могу ее получить?
В твоей вымышленной Норвегии )) Только добавлю, Норвегия это то государство которой как скажет их большой хозяин жить так они и будут, даже тяфкать не разрешат. Сечешь тему ? Думается... а может ли быть в такой стране НАСТОЯЩАЯ демократия ? Лично для меня более менее демократичное государство на Планете это Англия и то с множеством вопросов
2
28
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Venceremos!
Во должности плодят из воздуха...
В больницах врачей и санитарок не хватает, в садах нянек, в школах тоже нихватки, и так куда не плюнь - один работает за двоих. Зато Росгвардии, всякие фонды, миистерства, сколковы - паразитные бездельники расплодились всюду. Вопрос: А КТО ИХ КОРМИТ ?! Ответ: - Учителя, врачи, сантехники, электрики, дорожники, короче все те, кого сокращают!!!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
32
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Армия от нас с тобой. Т.е от простого народа,а с противниками посерьёзнее типа кетайцев и амеров у него уже настоящая армия имеется. А так да, верно сказал.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
mikl84
вы про "отряды путина"? :))
Да,И про чеченов в том числе. Входящих в его личную армию.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ивановка
Люблю кстати ВАИшников ст*****. Дальним их прогнать или не пустить в ряд. Все равно они ничего сделать не могут. Каюсь. Но это забавно. Большие злые дяди с мигалкой, а власти над гражданскими авто никакой.
Так не надо делать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
Qoo-Qoo
Была военная, стала Вовина автоинспекция. В остальном все тоже.
Да щяс всё Вовино
4
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Полномочия все растут и растут. Скоро будет как в фильме "Судья Дредд", на месте ловить и вершить наказание будут.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
kubang
Да щяс всё Вовино
В том числе и рабы..То есть народ...
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
КОЛЯМ
В больницах врачей и санитарок не хватает, в садах нянек, в школах тоже нихватки, и так куда не плюнь - один работает за двоих. Зато Росгвардии, всякие фонды, миистерства, сколковы - паразитные бездельники...
Ну так и иди в чиновники, в полицию, в фонды, Сколково и т.п. Или ты всю жизнь мечтал работать учителем, а тебе не дают? 100% работаешь на себя, а налоги не платишь.
1
19
Ответить
Дмитрий
Сургут
мда... росгвардия универсальные солдаты власти
1
 
Ответить
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Росгвардия-это аналог опричников Ивана IV.
15
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
chek61
Был такой правитель- М.КАДАФИ. Так он себе для охраны африканцев нанял- ох и лютые были((( дети, беременные, старики- всех могли под нож и преданные считались, как собаки. Платил он им по-царски и наложницы у них были любые....
Когда начался реальный кипиш, толку от этих африканцев не было
9
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Igor Danini
Были такие правители - Билл и Барак. Ужо охрана так охрана у них была. А сейчас любимый народ им бомбы по почте шлет)))
Народ? не будь так наивен
7
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Кипер
Лично я мечтаю о демократии как в Норвегии. Где я могу ее получить?
В Норвегии
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
каждый 200-ый из них хороший человек (c)
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вместо тысячи слов.
12
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
In Play
В твоей вымышленной Норвегии )) Только добавлю, Норвегия это то государство которой как скажет их большой хозяин жить так они и будут, даже тяфкать не разрешат. Сечешь тему ? Думается... а может ли быть...
Пока что мы видим, что их «хозяин» приказывает им жить хорошо. Так же, как и «хозяин» японии и южной кореи. Просто угнетает экономическим ростом.
14
1
Ответить
12117716
Москва
ПАЛАСИО
От дуэли то слился
Паласио, вот что за бред? Лично на мой взгляд, он всё правильно сделал вызвав сам знаешь кого на кулачный бой. У него хватает связей, чтобы закрыть другими способами, но он поступил как мужик. Честный бой. Да, пусть на его уровне это звучит, как-то по детски, но какие варианты если оскорбляют его семью? (заслуженно или нет сейчас не рассматриваем, мы говорим о конкретном моменте) И что ему ответили? "я вправе выбирать оружие, выбираю дебаты" Эт чо за бред????? Прикольно если бы в 19-м веке дуэлянты рассуждали так:
- Вы оскорбили меня! Я вызываю Вас на дуэль!
- Ок, принимаю вызов! Играем в шахматы!
2
28
Ответить
12117716
Москва
Я только за. На дорогах чёрт знает что! Чем больше контроля - тем лучше. Законопослушного участника дор. движения это не должно беспокоить.
2
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Nikolay Keskinov
Росгвардия-это аналог опричников Ивана IV.
всмысле офигевших бояр будут накол сажать?
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
12117716
Паласио, вот что за бред? Лично на мой взгляд, он всё правильно сделал вызвав сам знаешь кого на кулачный бой. У него хватает связей, чтобы закрыть другими способами, но он поступил как мужик. Честный...
боюсь выбирать можно было только оружие.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
902100
а гайки все туже
Они просто от армии отделяются, причём тут ты вообще?=) Пу решил свою личную армию, отдельную от всех ведомств создать В истории такое было и не раз=)
2
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Ага, это практически как СС в третьем рейхе...
7
 
Ответить
Jameson
боюсь выбирать можно было только оружие.
В чем оскорбление было? Навальный вывалил факты, которые главе рос гвардии было нечем крыть. Было бы чем- объяснил и подал в суд на клевету. А он? Хеpню с экрана понёс.
31
 
Ответить
6302371
Новосибирск
In Play
В твоей вымышленной Норвегии )) Только добавлю, Норвегия это то государство которой как скажет их большой хозяин жить так они и будут, даже тяфкать не разрешат. Сечешь тему ? Думается... а может ли быть...
И кто же у Норвегии хозяин, да еще и большой? АСАШАЙ видимо? жертва замбоящика
10
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Maks
Сделали еще одну армию, параллельно с обычной... основная откажется подчиняться, есть запасная. Прекрасное государство(
В третьем рейхе существовала похожая система, были Вермахт - т.е. армия, и были Ваффен СС, которые маскировались под "полицию" и подчинялись лично Фюреру.
7
 
Ответить
6302371
Новосибирск
12117716
Паласио, вот что за бред? Лично на мой взгляд, он всё правильно сделал вызвав сам знаешь кого на кулачный бой. У него хватает связей, чтобы закрыть другими способами, но он поступил как мужик. Честный...
Он генерал вообще-то, а не гопник из подворотни, чтобы предлагать на кулаках за гаражами разобраться, но как оказалось он просто трус
24
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Jameson
всмысле офигевших бояр будут накол сажать?
В смысле будут везде искать, и что важно находить, измену и безжалостно карать противников царя. Естественно оставаясь сами неподсудными.
3
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
очередная бредятина))))от политиканов!!! """" и позволяют предупреждать, выявлять и пресекать в войсках национальной гвардии Российской Федерации нарушения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Дело в том, что прежде ВАИ Росгвардии осуществляла надзор за своим автотранспортом во взаимодействии с ВАИ Минобороны России. В настоящее время, когда новое ведомство — Росгвардия — полностью сформировано, возникла необходимость узаконить самостоятельность ВАИ Росгвардии в сфере надзорной деятельности за автотранспортом войск национальной гвардии РФ.
""""
масло масленное!!!
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
KyTy3oBb
Вместо тысячи слов.
Чет как-то мало денег за такую работу... Может на это еще доплаты, за звание, выслугу, классность, что там еще у них?
Ну и на пенсию, конечно, не в 65.
3
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а за росгвардией росгвардия следить не будет когда 99% населения там работать будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
побольше трудоустройства для маргиналов, лишь бы позлее были и могли в случае чего в соседа шмальнуть ради скреп.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Она с этой целью и создавалась. Плюс нарубить немного капусты на капусте по 46р.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Повышение пенсионного возраста отменили!!! Для депутатов ЕДОПИТОРОССИИ...Господам - да!! Рабам - нет...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Надо им ещё доступ в пожарки и в больницы дать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
KyTy3oBb
Вместо тысячи слов.
Требуется мясо, на должность "ихтамнетов" для работы в цирии и других "наших" областях, так же в обязанности входит, в свободное от "работы" время на Родине, успокаивать дубиналом и спецсредствами рабов и челядь - нечисть всякую, ежили рабы эти свои хавалники раскрывать удумают и бучу на царька и свиту его катить....
5
1
Ответить
12868854
Красноярск
Чем Росгвардия отличается от SS?
4
2
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
ждем автоинспекции от прокуратуры, СК и МЧС
ожидаемо было бы от Службы Судебных Приставов))
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Хочу автоинспекция от Ивановки.
Ад. Угар. Букс. И все законно. Погони в стиле хотперсьют. Легализация корчей.
Можно все что нельзя.
какому хачу?))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
вы помните фрагмент из фильма : ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ : ВОЗРОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ? Там суд был: казнь или изгнание...
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
HOMiE7
А я сначала прочитал новость на ленте ру и опешил, т.к. свапаюсь!)))

А как оказалось - ложная тревога! :)

Да уж, лучше бы в сторону гражданского населения их полномочия не расширялись. А ещелучше было бы - если бы полномочия сокращались. :)))

Эх, мечты-мечты. :)
а на "мыле", ну как обычно, написали новость без разъяснений)) Чтобы ср*ч начался. И только отдельные граждане просветили публику,что данное изменение не коснется гражданских
2
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Shag Beck
Раньше называли опричниной))) Цитата из Википедии: "В российской историографии опричниной называют часть государственной политики в Русском государстве с 1565 по 1572 годы, состоявшей в реализации...
похоже
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Люблю кстати ВАИшников ст*****. Дальним их прогнать или не пустить в ряд. Все равно они ничего сделать не могут. Каюсь. Но это забавно. Большие злые дяди с мигалкой, а власти над гражданскими авто никакой.
да вы просто Бетмен))))
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
nogent
Ботокс в башке вместо извилины
.... в коммунистическом раю в отдельной квартире))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Нет такой организации росгвардия, есть нацгвардия. Везде юридически правильно именно нацгвардия. Росгвардия это чтобы пипл хавал придумали сокращение, скрепы так сильнее.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
3
Ответить
mr Tramp
Куба
al
Не рискуй так, коллега.
Посадят на бутылку, сделают инвалидом и ничего не докажешь никогда. Скажут - угрожал похожим на оружие предметом, а мы осуществляли правоохранительную функцию.
пусть угорает, в конечном итоге, если мы все заткнемся, кто тогда будет отстаивать права? Всегда нужно стремиться совершить большее, чтобы получить , хотя бы желаемое
5
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Кипер
Не все! Вчера был на отпевании, так там батюшка сказал что в рай попадут только верующие. Вот и думаю кто то из них слукавил! Но кто?
я думаю, можно быть неверующим, но все же попасть. Просто оплатить абонемент в рай
3
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Кипер
Лично я мечтаю о демократии как в Норвегии. Где я могу ее получить?
вы сами ответили: в Норвегии
3
1
Ответить
mr Tramp
Куба
chek61
Так за Кремлёвской стеной....там и демократия и коммунизм и райские кущи
там и трава зеленее и у соседа короче))
1
2
Ответить
mr Tramp
Куба
Ивановка
Да фигня) лично видел аврии с ваи.И рядом оставались дпс. Водитель гражданского авто был спокоен и ходил ровно.
Не я так то таранить никого не хочу. Просто ВАИшников не боюсь. А вот дпс боюсь.
при виде ГАИшников подрубаешь режим ОЧКОВОЙ КОБРЫ?))
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Macat
Тонко.Молорик.
ваще тачняк
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
KyTy3oBb
А чего боятся ДПС? Все в рамках закона. Не виноват, не бойся.
ваше первое предложение можно трактовать: ДПС боятся своего руководства, а они Президента.
А вот добавь вы "ь" и получилось бы: а чего боятЬся ДПС? Тогда все верно))
1
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Alexander_Ch
Влёгкую прижмут и люлей ввалят.
Ты не первый такой герой.
он бЕтмЕн))
 
1
Ответить
mr Tramp
Куба
In Play
В твоей вымышленной Норвегии )) Только добавлю, Норвегия это то государство которой как скажет их большой хозяин жить так они и будут, даже тяфкать не разрешат. Сечешь тему ? Думается... а может ли быть...
он хотел сказать, что пока там типодемократия и он хотел бы так жить
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Совершенно правильные ощущения
Охрану внешних рубежей родины несут Погранцы ФСБ
от нападений внешнего врага - регулярная армия, вооруженные силы
с внутренним криминалом разбирается МВД Полиция
Задача Россгвардии - охрана существующей власти от своего народа, сиречь - Поддержание Конституционного порядка
Аналог в царской России - Корпус Жандармов "голубые мундиры"
7
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12117716
Паласио, вот что за бред? Лично на мой взгляд, он всё правильно сделал вызвав сам знаешь кого на кулачный бой. У него хватает связей, чтобы закрыть другими способами, но он поступил как мужик. Честный...
Так в этом-то и разница, что на дворе давно уже не 19-й век! Мало того, что у власти товарищи с менталитетом 19-го века, так и страну они постоянно пытаются перелепить на этот же манер. Мля они даже не дома себе строят, в современном понимании дома, а усадьбы. Господа, монархия, крепостничество, холопы.
11
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Сергей Петровича
Совершенно правильные ощущения Охрану внешних рубежей родины несут Погранцы ФСБ от нападений внешнего врага - регулярная армия, вооруженные силы с внутренним криминалом разбирается МВД Полиция Задача...
Не от собственного народа, а от таких уродов как навальный, который открыто говорят что мечтают сделать из РФ маленькое государство... Да придурошных, что на митингах скачут под вопли этих "оппозиционеров".
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
2
18
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
6302371
Он генерал вообще-то, а не гопник из подворотни, чтобы предлагать на кулаках за гаражами разобраться, но как оказалось он просто трус
Да не трус он, просто не сильно умен, сам себя загнал в глупое положение. Когда дошло или объяснили уже позлно было. Глуп и предан, идеальное сочетание для фаворитов сегодняшней власти.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3891
казакам еще забыли прав добавить
11
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дмитрий Манаков
В чем оскорбление было? Навальный вывалил факты, которые главе рос гвардии было нечем крыть. Было бы чем- объяснил и подал в суд на клевету. А он? Хеpню с экрана понёс.
В его случае лучше было бы жевать (и типо презрительно игнорировать Навального), чем говорить.
8
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Shinkei
Нет такой организации росгвардия, есть нацгвардия. Везде юридически правильно именно нацгвардия. Росгвардия это чтобы пипл хавал придумали сокращение, скрепы так сильнее.
не пинди, если не знаешь
Указ Президента РФ от 30 сентября 2016 г. № 510:
"Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардия) является....... и далее блаблабла
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
12117716
Паласио, вот что за бред? Лично на мой взгляд, он всё правильно сделал вызвав сам знаешь кого на кулачный бой. У него хватает связей, чтобы закрыть другими способами, но он поступил как мужик. Честный...
И еще, про мужика. Товарищ выпустил официальный ответ в средстве массовой информации, сидя в военной форме, именно как должностное лицо, а не как мужик. Как мужик, если уж ему так нужна была сатисфакция, он мог бы в гражданке, по тихому, приехать к Навальному и накостылять ему. Как мужик. А здесь нет, здесь сидел государственный муж при погонах и регалиях, который нес несусветную чушь.
16
 
Ответить
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
Ну так вроде военных и сейчас судят своим судом, и прокуратура у них своя, и медицина своя.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
1. да
2. Федеральный закон "О статусе военнослужащего..." http://www.consultant.ru/docum...
3. Военная юстиция
4. Армия - это своё государство, всё верно...
Вы видимо не служили, но хотябы на слуху должны знать "Дисбат" (Штрафбат)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7095
shapka1978
И еще, про мужика. Товарищ выпустил официальный ответ в средстве массовой информации, сидя в военной форме, именно как должностное лицо, а не как мужик. Как мужик, если уж ему так нужна была сатисфакция,...
И уж в любом случае после таких эскапад должен был отправиться откуда пришел - в частную охранную контртору, охранять какое-нибудь "тело", чем и занимался с 1991г, с ЕБН.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
12868854
Чем Росгвардия отличается от SS?
тем что СС возглавляли такие люди как Р. Гейдрих и Э. Кальтенбруннер, а Росгвардию возглавляет...эээээ сами знаете кто и с какими умственными способностями да еще и не отвечающего за базар и на стрелку придти боится )
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
9
 
Ответить
shapka1978
В его случае лучше было бы жевать (и типо презрительно игнорировать Навального), чем говорить.
Вот вот. Правильно спели би2 « пока маршируем в дизайнерских касках с фасадов домов осыпается краска»
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
In Play
В твоей вымышленной Норвегии )) Только добавлю, Норвегия это то государство которой как скажет их большой хозяин жить так они и будут, даже тяфкать не разрешат. Сечешь тему ? Думается... а может ли быть...
Я думаю в этой стране не только может, а есть! Более того там уже почти социализм! Люди занимаются своей страной, у них все хорошо, что им "тявкать". или обязательно надо тявкать как шавка бездомная?
2
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
geonic
Не от собственного народа, а от таких уродов как навальный, который открыто говорят что мечтают сделать из РФ маленькое государство... Да придурошных, что на митингах скачут под вопли этих "оппозиционеров".
Вот всегда хотел спросить таких как вы:
Во первых - весь народ (митингующий) не может быть "уродами" - как вы их назвали
Тогда вопрос - при каком количестве митингующих вы перестанете их считать "уродами" а начнете считать "народ который имеет право" (согласно статьи Конституции № 3 пункт 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.)
то есть если будет митинговать 10 тыс - это для вас не народ, а "уроды которых нужно приложить дубинками"
а если 72 тыс - это ещё не "народ" ? или уже "народ"
13
 
Ответить
Nikolay_626
Народ? не будь так наивен
Неужто опять эти двое - Петров и Васечкин?)))
 
1
Ответить
Алексей
Киселёвск
mikl84
Раньше тоже были ВАИ. Что нового то?
Ничего нового. Главное повод поныть.
2
4
Ответить
Алексей
Киселёвск
In Play
А где она вообще есть демократия ? Хоть в одном государстве, стране есть это лживое слово ?
Не надо, не надо... Стадо верит, значит есть)))
5
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Странно.. всё время думал, что сотрудники полиции/МВД обязаны следить за дорогой в том числе.
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Zhiza
Ну так и иди в чиновники, в полицию, в фонды, Сколково и т.п. Или ты всю жизнь мечтал работать учителем, а тебе не дают? 100% работаешь на себя, а налоги не платишь.
Не в деньгах счастье! Видимо будущее своих детей и внуков в этой стране вас не волнует. Думаете сможете среди нищего населения нормально жить?! Нынешнее социальное расслоение затронит и багатеев и нищебродов. В дырявом государстве - дырявые законы - дырявое делопроизводство и тд. Это я о том, что несоблюдение норм инструкций , отмена Гостов СНИПов, Нормативных актов СССР, и тд однажды может искалечить или убить вас или ваших детей(не дай бог). Будут только наростать техногенные катастрофы и трагедии, качественная инфроструктура и постройки СССР износилась в край, а нового ничего не обновляется, а если и обновляется, то читай выше... Короче глупый и не дальновидный подход у вас к вопросам работы общества в Государстве....
отнеситесь с пониманием...
7
 
Ответить
Смотрящий
Байкал
ПАЛАСИО
От дуэли то слился
Мозгом не вышел для такой дуэли
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Сразу гестапо сделайте че тянуть то ? )))))))))))))))))))))))
4
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Makedonez
Сразу гестапо сделайте че тянуть то ? )))))))))))))))))))))))
В загашнике власти, для особо недовольных, есть "Самый лучших спецназ (с Кавказа)"
зря штоли Кавказ кормим
4
1
Ответить
12374398
KyTy3oBb
Есть ощущение, что Росгвардия это такая личная армия Путина. Государство в государстве. МОжет у них еще и суды свои будут и УК свой особенный?
У них есть свои суды - трибуналы.
 
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Новая концепция развития государства к 2030 году - на каждого трудоспособного россиянина по одному бездельнику полицаю!
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Дмитрий
Новая концепция развития государства к 2030 году - на каждого трудоспособного россиянина по одному бездельнику полицаю!
В сырьевой экономике трудоспособные не особо нужны.
Это в промышленно развитых странах нужен трудоспособный человек - на производстве трудиться.
А когда страна живет с торговли ископаемыми - лишний рот, при дележке пирога.
6
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Дром, ты совсем выкрасился в жёлтый цвет - заголовки полностью соответствуют: "Росгвардия получила право следить..." а потом в тексте выясняется. что ничего она не получала, как были ВАИ, так они и остались, но заголовок-то какой броский, а-ля баннеры типа "Вы даже не знаете, что если пить воду каждый день, то..."
Не помню с какого года посещаю сайт, наверное, с 2002го, дык уже лет 8 вы настолько деградировали, что стали в один ряд с известными жёлтыми СМИ типа "Комсомольской правды" или иного рупора госпропаганды. Как источник информации вас тоже нельзя отнести к тем, на которые можно стопроцентно ссылаться, доводилось вам публиковать уже факты не имеющие отношения к действительности.
Разве что иногда заходить потроллить кремлеботов и поцреотов, которые здесь на работе у вас сидят в ветках, но они скучные и предсказуемые, не особо интересно уже :-)
12
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Выдадут фены и знаки 40 ? )))
1
1
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
ждем автоинспекции от прокуратуры, СК и МЧС
Еще и от ФСИНа, УФМСа, ФНСа, ФМСа и прочих. Для полного щястья
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Сергей Петровича
Вот всегда хотел спросить таких как вы: Во первых - весь народ (митингующий) не может быть "уродами" - как вы их назвали Тогда вопрос - при каком количестве митингующих вы перестанете их считать...
Пример из недавнего прошлого одной близкой, географически, страны:
В первый день после объявления об отмене ассоциации с ЕС, на улицу спонтанно вышло около тысячи человек - это были "уроды" и их разогнал Беркут.
На следующий день в ответ на силовой разгон мирной демонстрации - вышло 10 тысяч, и это было больше похоже на "народ".
А когда "уродов" на Площади Независимости" и прилегающих улицах стало около 100 тысяч, плюс массовая поддержка почти по всей стране, тогда те кто разгонял, т.е. Беркут, стали массово переобуваться и целыми подразделениями присягать "уродам/народу".
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12374398
У них есть свои суды - трибуналы.
Не путай Армию и Росгвардию. Это разные юрисдикции как оказывается. В Армии трибуналы и т.д. а в Росгвардии все похоже по понятиям.
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ТУРБО
ВАИ да ВАИ ничего нового)
Новые только нахлебники на оставшихся в реальномсекторе экономики. Кто не бюджет сосет а что-то зарабатывает и платит налоги.
 
 
Ответить
al
Краснодар
Ивановка
Да фигня) лично видел аврии с ваи.И рядом оставались дпс. Водитель гражданского авто был спокоен и ходил ровно.
Не я так то таранить никого не хочу. Просто ВАИшников не боюсь. А вот дпс боюсь.
А дпс то чего?
 
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Очередные бездельники..
1
1
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
Дяденька из Новосиба
За свыше 600 госфинмониторинг трясет, а вот сами банки трясут (по страхом 105 ФЗ) уже за гораздо меньшие суммы. При этом перечня документов, которыми человек должен подтвердить легальное происхождение...
все так, только к алигархам это не относится...
1
 
Ответить
Антон
Куйтун
Росгвардия начинает напоминать СС и гестапо!!!
1
 
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
In Play
Кстати если бы Чегевара сейчас был бы жив, то он поддерживал бы Путина. Тебя это не смущает случаем ? ))
Не поддержал бы...
Chance favors the prepared mind
 
2
Ответить
In Play
Владивосток
AlexeyS.
Не поддержал бы...
Плоховато изучал его значит
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ПАЛАСИО
От дуэли то слился
Кто? С кем? От какой?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Zhiza
где написано, что создана новая должность? ВАИ Росгвардии была. Оофрмили только полномочия. Лишь бы пукнуть с недовольным лицом.
Да я как бэ в целом о ваи росгвардии если чо.
Поэтому твои слюни тут ни к месту
 
 
Ответить
   
NewKuznya
Сообщений: 28734
In Play
Плоховато изучал его значит
Знаешь лучше?
Chance favors the prepared mind
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
kubang
Да,И про чеченов в том числе. Входящих в его личную армию.
Ну чечены далеко не его армия, как бы он ни хотел чтоб так было
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
AlexeyS.
Знаешь лучше?
Да. Я всю его биографию изучал и не только на русскоязычных ресурсах
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Андрей
В смысле будут везде искать, и что важно находить, измену и безжалостно карать противников царя. Естественно оставаясь сами неподсудными.
Везде находить? Или там где она таки есть?
 
 
Ответить