Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таможенникам разрешили останавливать автомобили для досмотра. Но только в приграничных зонах

Таможенникам разрешили останавливать автомобили для досмотра. Но только в приграничных зонах

08 Июня 2018 | 5369 просмотров

Госдума РФ приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который позволит Федеральной таможенной службе останавливать автомобили для досмотра.

Утвержденный документ вносит правки в Кодекс об административных правонарушениях. Точнее, в ту часть, которая предусматривает штраф в размере 500-800 рублей за невыполнение законного требования об остановке транспортного средства.

В новой редакции в перечень лиц, которые могут остановить автомобиль, наряду с сотрудниками полиции и должностными лицами по контролю и надзору в сфере транспорта внесены должностные лица таможенного ведомства.

Пояснительная записка к документу гласит, что ФТС сможет досматривать автомобили в приграничных зонах РФ для проверки соблюдения таможенного законодательства и для проверки товаров и документов на них.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4462
жратву искать будут.
и смех и грех.
Highlander )
124
5
Ответить
alactic
Собак будут учить Испанский хамон и Итальянский пармезан вынюхивать ))
96
1
Ответить
Виталий
Томск
avera
жратву искать будут.
и смех и грех.
Ну жратву ни жратву, а на "карманчик" что да будет падать, "барашку в бумажке" еще никто пока не отменял.............))))
38
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
открывается еще одна кормушка.. теперь доить будут нетолько менты но и таможенники
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
83
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Гондурас!
58
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
SAM1975
открывается еще одна кормушка.. теперь доить будут нетолько менты но и таможенники
Они не за нарушения ПДД останавливать будут, а для выявления таможенных нарушений. Если у тебя контрабанды не будет, то и доить тебя не за что.
24
58
Ответить
онСамый
Красноярск
Сколько людей уже ощутили на себе "заботу" нашей границы на себе!

НИ ОДНА СТРАНА ТЕБЯ НЕ ВСТРЕЧАЕТ ТАК ВРАЖДЕБНО, КАК СОБСТВЕННАЯ..
135
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
онСамый
Сколько людей уже ощутили на себе "заботу" нашей границы на себе!

НИ ОДНА СТРАНА ТЕБЯ НЕ ВСТРЕЧАЕТ ТАК ВРАЖДЕБНО, КАК СОБСТВЕННАЯ..
во всех странах пожил?
19
86
Ответить
онСамый
Красноярск
T_O_N_Y
во всех странах пожил?
пожил? Лишь бы ляпнуть..

Достаточно прокатиться на авто по миру пересекая границы стран.
82
10
Ответить
 
Сообщений: 5552
онСамый
пожил? Лишь бы ляпнуть..

Достаточно прокатиться на авто по миру пересекая границы стран.
Прикинь, чтобы понять, как в каждой стране встречает "своя страна" - нужно пожить. Это ты не понял что написал.
Где ты на машине ездил? По шенгенской зоне?
055
14
67
Ответить
     
Сообщений: 3985
Т.е. на примере скажем частной поездки в Суйфеньхэ, подьезжаю я к границе, ставлю тачку на стоянку, еду на автобусе в Суньку, потом обратно так же на автобусе перехожу, гружу вещи в тачку, выезжаю со стоянки, а меня где нибудь возле Пограничного тормозит таможенник и начинает шмонать машину?
69
2
Ответить
Алексей
Братск
В правительстве не дураки. А то сейчас народ начнет из Казахстана бензин канистрами возить.
68
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
B.I.S.
Т.е. на примере скажем частной поездки в Суйфеньхэ, подьезжаю я к границе, ставлю тачку на стоянку, еду на автобусе в Суньку, потом обратно так же на автобусе перехожу, гружу вещи в тачку, выезжаю со стоянки, а меня где нибудь возле Пограничного тормозит таможенник и начинает шмонать машину?
Да
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
21
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Ах..еть. Мало нам ДПС!? Давайте коррупцию поддержим, а то что-то обороты по взяткам да откатам упали...
33
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Алексей
В правительстве не дураки. А то сейчас народ начнет из Казахстана бензин канистрами возить.
и что ? водку возят ящиками уже не один год, просевшие легковые машины издалека видно
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
B.I.S.
Т.е. на примере скажем частной поездки в Суйфеньхэ, подьезжаю я к границе, ставлю тачку на стоянку, еду на автобусе в Суньку, потом обратно так же на автобусе перехожу, гружу вещи в тачку, выезжаю со стоянки, а меня где нибудь возле Пограничного тормозит таможенник и начинает шмонать машину?
Именно так.
5
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Пусть на постах учатся работать
16
 
Ответить
Артем Меркель
Artix
Они не за нарушения ПДД останавливать будут, а для выявления таможенных нарушений. Если у тебя контрабанды не будет, то и доить тебя не за что.
Везешь ты мясо. Жара. С документами полный порядок. Останавливает таможенник - калитку нараспашку и начинает досматривать. После 5го часа досмотра можно сразу на свалку. Дай Б-г чтобы так в реальности такого не было.
36
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27765
Назовите ещё хоть одну страну в мире, с таким полицейским государством
28
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Пора уже всем силовикам разрешить останавливать машинки и доить автомобилистов,да пополнять пустой бюджет.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
2
Ответить
T_O_N_Y
Прикинь, чтобы понять, как в каждой стране встречает "своя страна" - нужно пожить. Это ты не понял что написал.
Где ты на машине ездил? По шенгенской зоне?
Прикинь, у него не написано какая конкретно страна;) может все страны мира так встречают своих? Сечёшь свой косяк домысла?)
8
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация однако...
Бдительность и ещё раз бдительность...))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Брови Генсека
Прикинь, у него не написано какая конкретно страна;) может все страны мира так встречают своих? Сечёшь свой косяк домысла?)
РФ обсуждаем. Статью прочитай.
055
2
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
А раньше они чо не имели права?
2
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Да сколько вас, дармоеды?
10
4
Ответить
Светлана
Сочи
Алексей
В правительстве не дураки. А то сейчас народ начнет из Казахстана бензин канистрами возить.
у нас уже в Абхазию ездят заправляться)))
16
 
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Venceremos!
А раньше они чо не имели права?
Ранее, наверное, лишь на пунктах пропуска, а теперь по всем приграничным областям.
1
1
Ответить
Светлана
Сочи
Venceremos!
А раньше они чо не имели права?
вот представь: проехал ты таможню, авто бегло досмотрели, ты выезжаешь за ворота, выдыхаешь, что они не нашли 10 литров алкоголя, при норме ввоза 3, а через 500 метров они опять хлоп - и уже полный досмотр, что бы не тормозить очередь на границе и по камерам не палиться...
20
1
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
На фото Адлер, пункт пропуска кпп Псоу
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
1
 
Ответить
10125729
онСамый
пожил? Лишь бы ляпнуть..

Достаточно прокатиться на авто по миру пересекая границы стран.
Все границы тогда пересёк ? )
1
4
Ответить
10125729
SSSMOKE
Назовите ещё хоть одну страну в мире, с таким полицейским государством
США вполне себе полицейское государство , и что ?
13
9
Ответить
the beast
Екатеринбург
Стоят они будут только на границе, штрафы как дпс выписывать не будут. Досмотр только вещей которые не декларировали. Сколько раз проезжал границу на машине. Едешь смотришь на горке три машины стоит "дпс, таможенники и погранцы" потому что таможенники без дпс не могут остановить а пограничники не могут досмотреть без таможенника. Так и живем
3
1
Ответить
Тоха
Иркутск
Я думал, там и так можно так делать, на то они и приграничные зоны, там по умолчанию должен быть более жесткий контроль.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
онСамый
Сколько людей уже ощутили на себе "заботу" нашей границы на себе!

НИ ОДНА СТРАНА ТЕБЯ НЕ ВСТРЕЧАЕТ ТАК ВРАЖДЕБНО, КАК СОБСТВЕННАЯ..
Как-то по-русофобски прозвучало.
2
16
Ответить
 
Сообщений: 7028
Chuck_Norris54
и что ? водку возят ящиками уже не один год, просевшие легковые машины издалека видно
Вот и пусть платят налог! Все правильно Власти делают.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Светлана
вот представь: проехал ты таможню, авто бегло досмотрели, ты выезжаешь за ворота, выдыхаешь, что они не нашли 10 литров алкоголя, при норме ввоза 3, а через 500 метров они опять хлоп - и уже полный досмотр, что бы не тормозить очередь на границе и по камерам не палиться...
Чесна ваще начхать, никогда бухло не возил
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Venceremos!
Чесна ваще начхать, никогда бухло не возил
Купят вот так "загранишного" алкоголя, привезут "элитки" а потом пальцы веером. Нищета не по доходам пьёт и хочет показывать всем что-то. Смотри дескать какую отраву пью, Жэк Дэнилс!
3
7
Ответить
Тоха
Иркутск
Светлана
вот представь: проехал ты таможню, авто бегло досмотрели, ты выезжаешь за ворота, выдыхаешь, что они не нашли 10 литров алкоголя, при норме ввоза 3, а через 500 метров они опять хлоп - и уже полный досмотр, что бы не тормозить очередь на границе и по камерам не палиться...
Нормальная тема, меньше будут нарушать.
2
3
Ответить
dtrofimov
Сургут
SSSMOKE
Назовите ещё хоть одну страну в мире, с таким полицейским государством
США. Возле мексиканской границы досматривают с проверкой доков всех пассажиров только в путь.
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 173
Chuck_Norris54
и что ? водку возят ящиками уже не один год, просевшие легковые машины издалека видно
С 1 января не возят, 10л на человека ввели
 
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
avera
жратву искать будут.
и смех и грех.
Ну да, нельзя позволить россиянам нормальное питание - вдруг они до пенсии доживут на качественных европейских харчах?! Тут и так пенсию бабам на 8 лет , а мужикам на 5 отсрочили(практически отсрочили уже), чтобы сдохли дорогие россияне, не успев получить с государства пенсион, а если они будут нормально питаться, то того гляди - доживут и позарятся на госденьги(пенсии). Нельзя допустить такого!
Продукты не пройдут!
24
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
B.I.S.
Т.е. на примере скажем частной поездки в Суйфеньхэ, подьезжаю я к границе, ставлю тачку на стоянку, еду на автобусе в Суньку, потом обратно так же на автобусе перехожу, гружу вещи в тачку, выезжаю со стоянки, а меня где нибудь возле Пограничного тормозит таможенник и начинает шмонать машину?
Я думаю, что можно с чистой совестью проезжать дальше - если вдруг сообщат ментам, если вдруг они-таки тебя остановят, то максимум - штраф 800 рублей.
Поэтому я однозначно не буду останавливаться, если вдруг нарвусь на этих государевых слуг на дороге.
11
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
SSSMOKE
Назовите ещё хоть одну страну в мире, с таким полицейским государством
Белоруссия.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
alactic
Пора делать нычки )
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
АвтоГорожанин
Купят вот так "загранишного" алкоголя, привезут "элитки" а потом пальцы веером. Нищета не по доходам пьёт и хочет показывать всем что-то. Смотри дескать какую отраву пью, Жэк Дэнилс!
Да и тачке тож не по доходам. На дворе плюс тридцать, а на дворе соседский финик фх 50 на зимней резе
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
AntiSovieticus
Я думаю, что можно с чистой совестью проезжать дальше - если вдруг сообщат ментам, если вдруг они-таки тебя остановят, то максимум - штраф 800 рублей.
Поэтому я однозначно не буду останавливаться, если вдруг нарвусь на этих государевых слуг на дороге.
Поддерживаю,по скидке заплатишь 400 деревянных,делов то..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
dtrofimov
США. Возле мексиканской границы досматривают с проверкой доков всех пассажиров только в путь.
Авто с четырьмя немцами по паспорту достматриваться не стали )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Банкир_Нск
Авто с четырьмя немцами по паспорту достматриваться не стали )))
Ну у нас с 4 россиянами в машине тоже не стали досматривать. НО могли. Тут же про это речь идет. Сильно сомневаюсь что наши таможенники с появлением возможности будут всех подряд досматривать.
1
 
Ответить
zogar-zag
Тоха
Нормальная тема, меньше будут нарушать.
Нарушать меньше не будут, будут нарушать больше, т.к. чем больше ограничений (зачастую тупых и не логичных) тем больше людям будет хотеться выйти за эти искусственно созданные рамки.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
AntiSovieticus
Ну да, нельзя позволить россиянам нормальное питание - вдруг они до пенсии доживут на качественных европейских харчах?! Тут и так пенсию бабам на 8 лет , а мужикам на 5 отсрочили(практически отсрочили...
Не доживуууут. Кто ж в таком возрасте на работу то примет? А без з/п и без пенсии долго не протянешь, небось ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
B.I.S.
Т.е. на примере скажем частной поездки в Суйфеньхэ, подьезжаю я к границе, ставлю тачку на стоянку, еду на автобусе в Суньку, потом обратно так же на автобусе перехожу, гружу вещи в тачку, выезжаю со стоянки, а меня где нибудь возле Пограничного тормозит таможенник и начинает шмонать машину?
ага, еще с безменом - выяснять сколько КГ ты на себе пронес - не заплатил таможне за перегруз с физика
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
В правительстве не дураки. А то сейчас народ начнет из Казахстана бензин канистрами возить.
тема - берешь - камаз, у которого два бака по 600 литров, чуть переделываешь - один под родное топливо, другой под бензин.
и пошел туда/обратно.........
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SUBAрь
Ах..еть. Мало нам ДПС!? Давайте коррупцию поддержим, а то что-то обороты по взяткам да откатам упали...
вопрос - тормозит таможенник, а ты из за руля выпадаешь "чуть выпимши".....

ты таможеннику - ИК - контарбанда уничтожена!!!
:-)))
3
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Artix
Они не за нарушения ПДД останавливать будут, а для выявления таможенных нарушений. Если у тебя контрабанды не будет, то и доить тебя не за что.
Надо ещё учителям разрешить возле школ родителей и их машины шмонать, вдруг шпаргалки чадам своим несут. Ощущение, что все законотворцы параноидальные шизоиды.
11
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
10125729
США вполне себе полицейское государство , и что ?
Они по крайней мере приезжают на банальные вызовы типа громкой речи или музыки ночью, т.е реально отрабатывают свою ЗП. У нас поедут? В этом и разница между двумя полицейскими государствами.
4
1
Ответить
11413955
Главное что бы мусор судя не везли. А-то везут.
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
avera
жратву искать будут.
и смех и грех.
Да это все ****я
 
 
Ответить
10125729
ahtung78
Они по крайней мере приезжают на банальные вызовы типа громкой речи или музыки ночью, т.е реально отрабатывают свою ЗП. У нас поедут? В этом и разница между двумя полицейскими государствами.
Тут были в комментах указывали что такое же полицейское государство Беларусь , так там на любой звонок выезжают моментально иначе их вые.....т . Так что сам термин спорный , это хорошо или плохо .
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
вот поднимутся пацаны... денег заработают
 
 
Ответить
1970
Новосибирск
Очередная контора которая мнит себя "силовики" выйдет на дорогу кормиться.....господи спаси это несчастную страну хоть ты!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Пыжжон
Да
Тогда сразу вопрос- как они будут определять что у меня в машине уже лежало, а что я из за границы привез?
И сразу второй вопрос- если я таможню уже прошёл, зачем нужен этот патруль бордерлэндс?
Navigare necesse est
1
 
Ответить
SUBAрь
Новосибирск
Евгений из СПб
вопрос - тормозит таможенник, а ты из за руля выпадаешь "чуть выпимши".....

ты таможеннику - ИК - контарбанда уничтожена!!!
:-)))
А он мне - дыхните, я - фууууууууу, -ооооо товарищ у вас промили пармизана превышают норму - лишение прав на 3 месяца :))))))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Давно пора! А то приходилось и ДПС с ними стоять.
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ahtung78
Они по крайней мере приезжают на банальные вызовы типа громкой речи или музыки ночью, т.е реально отрабатывают свою ЗП. У нас поедут? В этом и разница между двумя полицейскими государствами.
А вы звонили? У нас приезжают, ещё и с автоматами.
2
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Дмитрий
А вы звонили? У нас приезжают, ещё и с автоматами.
Звонил.
 
1
Ответить