Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске новая дорога соединила Калининский район с центром

В Новосибирске новая дорога соединила Калининский район с центром

19 Октября 2018 | 6521 просмотр | Новосибирская область
Она стала альтернативой улице Богдана Хмельницкого.
Она стала альтернативой улице Богдана Хмельницкого.

В Новосибирске открыли новый участок дороги по улице Георгия Колонды — от улицы Лебедевского до улицы Фадеева. Он соединил центр города с микрорайоном Родники и поселком Северный. Таким образом, чтобы попасть на Красный проспект, водителям больше не нужно выезжать на улицу Богдана Хмельницкого. Благодаря этому можно сэкономить примерно час времени, сообщает сайт «Новосибирские новости».

Стройка на этом участке началась в прошлом году. На песчано-гравийную насыпь положили три слоя асфальта, сделали ливневую канализацию, тротуар, установили два павильона для пассажиров общественного транспорта. Русло небольшой реки Вторая Ельцовка пришлось выпрямить, а берега укрепить. На все работы потратили почти полмиллиарда рублей.

Отметим, улицу Георгия Колонды строят уже восемь лет. В планах на следующий год — проложить дорогу дальше, до железнодорожного переезда на улице Объединения. Там сделают пять полос вместо двух. Кроме того, в планах ремонт и расширение дороги по улице Фадеева.

 

Фото: Ростислав Нетисов

 
 
 
 

Комментарии

Виталий
Новосибирск
Могут же когда захотят!) Главное не останавливаться в этом направлении!
43
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
Шик
8
1
Ответить
uncledog
Новосибирск
ПОЛМИЛЛИАРДА!!!)))) нашли куда закопать ))))
26
33
Ответить
    
Сообщений: 1555
ОДИН!!! километр дороги построили. Вот это событие!
79
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
и пару коттеджей
Highlander )
42
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9530
Конечно молодцы, но лучше бы метро увеличивали бы
38
2
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
"Он соединил центр города с микрорайоном Родники и поселком Северный"
вы бы хоть на карте посмотрели что и с чем он соеденил)))
пока не дотянут эту дорогу до объединения толку от неё нет.
да и потом будет немного.
просто пробку передвигают
71
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17097
Стоят каждый вечер: новая дорога на «Родники» привела к жутким пробкам

Из-за нового участка улицы Георгия Колонды пробки только усилились

https://news.ngs.ru/more/65522...
32
2
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Новые дороги это хорошо, мало сказать хорошо, даже отлично, но с нашей местностью и погодными условиями нужно дороги делать каждый год и не по малу и не в коем случае нельзя на этом останавливаться иначе можно все запустить. В качестве примера прокатитесь по районам области, там дорог просто нет одни напрвления. Едешь и сердце кровью обливается, а в мыслях только наши чиновники и крутятся.......
10
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
СТРОЙТЕ МЕТРО!!!
40
 
Ответить
5771726
Новосибирск
Я вот не понял, это же абсолютно бесполезный участок дороги, проходящий параллельно Светлановской? что за бред
45
1
Ответить
A.D.
Новосибирск
Дорогу построили - "стройте метро", упомянули про деньги - "закопали". Главная ошибка репортёра, это то ,что указал сумму потраченных рублей. И все сразу всё поняли и подсчитали. Эксперты :) Лучше, наверное, было оставить всё как есть, и ничего не делать вообще. Катайтесь, как хотите.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 24
154ru
"Он соединил центр города с микрорайоном Родники и поселком Северный"
вы бы хоть на карте посмотрели что и с чем он соеденил)))
пока не дотянут эту дорогу до объединения толку от неё нет.
да и потом будет немного.
просто пробку передвигают
Полностью согласен, толку ноль, а сколько пафоса) С тем же успехом можно было расширить Светлановскую. Я не эксперт, но думаю это было бы дешевле.
10
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
еще лет пять будут тянуть до переезда, из-за которого все пробки, нужно было с жд-переезда начинать реконструкцию!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
15
1
Ответить
1047679
Новосибирск
А ремонтировать дороги будут.
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Это хорошая новость! Благодаря Колонды до Родников реально стало быстрее ездить. Есть с чем сравнивать. Надо было давно уже ее строить, конечно. А пробки на переезде даже не столько из-за количества полос там, а из-за качества дорожного полотна там. Все сильно притормаживают и создают затор.
4
8
Ответить
Евгений
Новосибирск
LEA
еще лет пять будут тянуть до переезда, из-за которого все пробки, нужно было с жд-переезда начинать реконструкцию!
ПЯТЬ?! Слишком оптимистично.
6
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
da-fomin
Это хорошая новость! Благодаря Колонды до Родников реально стало быстрее ездить. Есть с чем сравнивать. Надо было давно уже ее строить, конечно. А пробки на переезде даже не столько из-за количества полос там, а из-за качества дорожного полотна там. Все сильно притормаживают и создают затор.
Разница лишь в том, что когда едешь по новому участку, то в поток не вклиниваются отоварившиеся из Медведицы. Возможный плюсик появится в гололед,когда начнутся заторы на подъеме со Светлановской на Медведицу из-за шлифующих большегрузов и любителей летней резины. Можно теперь объезжать этот участок.
5
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
А у мэра, порш панамера
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Да там только метро всех спасет ! Что толку с этой дороги , цу ка все понимают на делают обратное ,....
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сегодня поехали по делам. А всё везде стоит. Во всех направлениях. Надо дороги везде расширять. Машин каждый год прибывает.
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler
Конечно молодцы, но лучше бы метро увеличивали бы
Кто бы говорил. С себя начните, одни газельки и пазики у вас в городе.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 11587
uncledog
ПОЛМИЛЛИАРДА!!!)))) нашли куда закопать ))))
А чего ,не нравится не ездий
Ибо нех 9232300706
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Евгений
Разница лишь в том, что когда едешь по новому участку, то в поток не вклиниваются отоварившиеся из Медведицы. Возможный плюсик появится в гололед,когда начнутся заторы на подъеме со Светлановской на Медведицу...
Это, между прочим, не такая уж маленькая разница.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4453
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
1
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Бесполезный отрезок
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Алексей_76
Да там только метро всех спасет ! Что толку с этой дороги , цу ка все понимают на делают обратное ,....
Метро там даже наши внуки не увидят
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Алексей_76
Да там только метро всех спасет ! Что толку с этой дороги , цу ка все понимают на делают обратное ,....
Какое метро, кто на нем ездить будет, утырки которые даже по с...ть на авто ездят, не смешите.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1552
Booyaka
ОДИН!!! километр дороги построили. Вот это событие!
Ещё в этом году расширили мочищенское, около 2-х километров, Реконструировали трассу от Гусинного брода до поворота на Жеребцово с полной заменой насыпи и расширением, построили около 5км короткой дороги от тогучинской трассы до Академа, в следующем году наверное до конца укатают. Между Мошково и Болотным тоже большой участок полностью реконструируют, от Раздольного до будущего Восточного обхода укладывают новое полотно и мост над ЖД строят, Восточный обход по маленьку строят. Это только то, что я видел своими глазами.
Ищем спонсоров водно-моторный спорт
3
 
Ответить
Джим
Новосибирск
где это вообще?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Taksist Nelegal
Какое метро, кто на нем ездить будет, утырки которые даже по с...ть на авто ездят, не смешите.
Ну это вы зря , не все там утырки , далеко не все.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
DENDREAMER
Метро там даже наши внуки не увидят
Все бывает в жизни , есть место и чудесам )
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Если не реставрировать Объединения - народ вообще забудет, как по полосам надо правильно ездить.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Как меня бесят эти новости, как-будто автобан открыли. Там километра три-четыре, 8 лет строят - ПОЗОРНИКИ!!!!!
И денег угрохали.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
drflash
Ещё в этом году расширили мочищенское, около 2-х километров, Реконструировали трассу от Гусинного брода до поворота на Жеребцово с полной заменой насыпи и расширением, построили около 5км короткой дороги...
Восточный обход не строят. Должны были сдать года 3 назад.
 
 
Ответить