Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайский родственник вазовской «Альмеры» обзавелся электрической версией

Китайский родственник вазовской «Альмеры» обзавелся электрической версией

18 Октября 2018 | 10692 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
325 (65%)
178 (35%)

DongFeng Motor — партнер компании Nissan в Китае — начал продажи электрической версии седана Nissan Bluebird Sylphy поколения G11. Бензиновая модификация этой модели с 2006 года выпускается в Китае под названием DongFeng Nissan Sylphy. В России Nissan G11 тоже хорошо известен — его под именем Nissan Almera с 2012 года выпускают на «АвтоВАЗе». Российский вариант отличается более простым салоном и усиленной ходовой частью.

Электрический Sylphy называется DongFeng E11K, он оснащен синхронным электромотором мощностью 100 кВт (136 л.с.) и крутящим моментом 206 Нм. Ведущими остались передние колеса — ранняя информация о том, что машина получит два электродвигателя и трансмиссию 4x4, оказалась ложной. Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 57,75 кВт*ч. Запас хода на одной зарядке достигает 405 км.

Снаружи электромобиль от седана с ДВС отличают только решетка радиатора с заглушками вместо прорезей и логотипы DongFeng с символом голубого цвета.

Цена новинки с учетом госсубсидии на покупку электромобилей составляет 168 800 юаней. В пересчете на рубли это 1 595 000.

Интересно, что в ближайшее время должен появиться еще один электрический седан на базе Nissan G11. Электромобиль называется DongFeng E17 и построен на базе выпускаемого с 2011 года DongFeng A60. A60 имеет с Bluebird Sylphy общий силовой каркас кузова и унифицированное шасси (но все наружные панели кузова, светотехника и салон у «китайца» оригинальные).

В то время как в Китае создают принципиально новые модификации Nissan G11, русская Альмера готовится уйти на пенсию. Последние машины «АвтоВАЗ» по плану должен собрать в конце октября — начале ноября. Сейчас Nissan Almera с бензиновым мотором 1.6 (102 л.с.) и МКП стоит в России от 637 000 рублей.

Электрический седан DongFeng E11K
Электрический седан DongFeng E11K
 
Электрический седан DongFeng E11K
Электрический седан DongFeng E11K
 
Электрический седан DongFeng E11K
Электрический седан DongFeng E11K
 
Электрический седан DongFeng E11K
Электрический седан DongFeng E11K
 
Электрический седан DongFeng E11K
Бензиновый Nissan Almera производства АвтоВАЗ
 
Электрический седан DongFeng E17
Бензиновый DongFeng A60
 
Бензиновый DongFeng A60
Бензиновый DongFeng A60
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
На фоне цен на нашу альмеру с бензом вроде и не так то и дорого... Хотя...
32
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Как тут не упомянуть почившую элладу
28
4
Ответить
С ценой конечно загнули, это почти Leaf в новом кузове.

По характеристикам - неплохо: 405 км на одной зарядке, 136 л.с. и крутящим моментом 206 Нм, но неужели для Китая сложно склепать на быструю руку новый стильный дизайн, а не пихать эти неплохие технологии в старый бюджетный кузов Ниссан?
37
14
Ответить
9855910
нашей альмере такой бы салон
158
2
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
С таким ростом цен на бензин, начинаешь задумываться о электрической машине. Хотя как по мне лучше ДВС я не вижу и все эти электрички рядом не стоят.
13
35
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Если работать , а не клянчить у государства, то вот такие отличные машинки и получаются. Красавцы, удачи)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
52
6
Ответить
Денис Камбалин
С ценой конечно загнули, это почти Leaf в новом кузове.

По характеристикам - неплохо: 405 км на одной зарядке, 136 л.с. и крутящим моментом 206 Нм, но неужели для Китая сложно склепать на быструю руку новый стильный дизайн, а не пихать эти неплохие технологии в старый бюджетный кузов Ниссан?
Лиф букашка по сравнению с ним
13
26
Ответить
XoXeL
Барнаул
Я думаю с такими ценами на бензин мы все скоро пересядем на Электрички... и Троллейбусы... и Трамваи...
50
3
Ответить
 
Северск
Сообщений: 160
все не плохо, но логотип в виде сфинктера...
Жаль ниссан, раньше интересные машины были.
18
9
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Дайте ссылку на Али на проверенного продавца?
31
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Зачем тахометр?
13
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5888
" Двигатель питает литий-ионная батарея емкостью 57,75 кВт*ч. "
Учись ниссан со своими маленькими батареями.
13
5
Ответить
Китайцам повезло!там нет грантавского салона!
45
7
Ответить
Дмитрий
Сургут
запас хода в 400 км это класс
39
 
Ответить
роман
Владивосток
Для китов пойдет! Для нас смысла нет.
3
27
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Nikolay Shvets
Китайцам повезло!там нет грантавского салона!
Не грантовского, а логановского
47
2
Ответить
11011347
Лабрадор
С таким ростом цен на бензин, начинаешь задумываться о электрической машине. Хотя как по мне лучше ДВС я не вижу и все эти электрички рядом не стоят.
Электричка хорошо, но где заряжать данное чудо инженерной мысли.
Особенно живя в многоквартирном доме......
7
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
То есть переплатить 800-900 тысяч за использование электромотора (по сравнению с нашим нисцаном). Чтобы его окупить, при среднепотолочном пробеге в 20ткм надо на нем проездить 8 лет (ну, без учета транспортного налога и обслуживания бензодвигателя). А оно многим надо, такое счастие ?
21
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
XoXeL
Я думаю с такими ценами на бензин мы все скоро пересядем на Электрички... и Троллейбусы... и Трамваи...
С такими, как сейчас, не пересядем. Вот будет сотка за литр - многие задумаются.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Родственники они разве что по шильдику на капоте. А усиление подвески видимо состоит в частности в замене 5 шпилек на 4 болта.
Последняя альмера на отечественном рынке в кузове G15, если что.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
CCCP2013
Sandro Great
Лиф букашка по сравнению с ним
Ну давай, расскажи нам какой ЛИФ маленький и тесный...
))))))
24
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Всё, ВАЗовская альмера 16.10.18 пошла в последний путь (с ВАЗа).
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
10
 
Ответить
Павел Бескоровайный
Хоть салон от старого японского сильфи оставили более-менее качнственный, а то для русской альмеры пожалели и натянули дрэк от логана.
Родственники эти машины только повнешнему виду, альмера кроме как под такси никуда не годится, ощущения будто взял жигули.
24
2
Ответить
Виктор
Черногорск
Nikolay Shvets
Китайцам повезло!там нет грантавского салона!
Лохановского
12
1
Ответить
Виктор
Черногорск
роман
Для китов пойдет! Для нас смысла нет.
Недоросли
5
 
Ответить
Виктор
Черногорск
Artemiy1982
Не грантовского, а логановского
Из за салона на нашу альмеру и смотреть не хочется
17
1
Ответить
   
Сообщений: 816
Павел Бескоровайный
Хоть салон от старого японского сильфи оставили более-менее качнственный, а то для русской альмеры пожалели и натянули дрэк от логана.
Родственники эти машины только повнешнему виду, альмера кроме как под такси никуда не годится, ощущения будто взял жигули.
Я на Альмер был в Кызыле, Умхее, ЮБТО и т.д. Машиной доволен. Кому салон важней надежности, просто купите другую машину за эти деньги.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
10
11
Ответить
Виктор
Черногорск
Bones
С такими, как сейчас, не пересядем. Вот будет сотка за литр - многие задумаются.
не за горами. Просто у нас расстояния поболе сем в какой европе или япии
3
 
Ответить
Виктор
Черногорск
Работник АвтоВАЗа
Всё, ВАЗовская альмера 16.10.18 пошла в последний путь (с ВАЗа).
Туда и дорога
5
1
Ответить
CCCP2013
Ну давай, расскажи нам какой ЛИФ маленький и тесный...
))))))
Посмотрите сами длину/ширину
2
4
Ответить
Лабрадор
С таким ростом цен на бензин, начинаешь задумываться о электрической машине. Хотя как по мне лучше ДВС я не вижу и все эти электрички рядом не стоят.
Я Вас огорчу, как только введут соц.нормы на электричество, так и вся кажущаяся выгода "электричек" испарится. А их точно введут, обсуждается только размер этой нормы. Пока говорят о 300 кВт.ч, в месяц, но что реально примут, тут хз.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Проехал восточное побережье Байкала на Альмере. За три дня там видел одну немецкую машину, это был туарег который тянул автодом.
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Виктор
Недоросли
Возможно и не доросли
1
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
запас хода в 400 км это класс
Да они ещё поскромничали, могли бы и 4 тыщи запас написать :-)
1
2
Ответить
Везучий ветер
Я на Альмер был в Кызыле, Умхее, ЮБТО и т.д. Машиной доволен. Кому салон важней надежности, просто купите другую машину за эти деньги.
про надёжность разговора и не было . но взять готовый образец с комфортным , приличным салоном и засадить туда убожество от логана . это предел идиотизма .. сравните салон близнеца ,, блюберда ,, со своим авто и вы поймёте разницу в отношении к российским потребителям и японским .
16
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Молодцы кетайцы,что тут сказать,нам бы таких руководителей.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Блин, какой приятный салон! Не то что у нас ублюдский от логана.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
8
 
Ответить
Почему у китайцев салон от блюберда, а в России от логана...
14
1
Ответить
mr Tramp
Куба
PaTRiK_STAR
На фоне цен на нашу альмеру с бензом вроде и не так то и дорого... Хотя...
нужно проехать больше 200.000км чтобы отбить это сокровище. Считал соперника с расходом в 8л в круг.
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
XoXeL
Я думаю с такими ценами на бензин мы все скоро пересядем на Электрички... и Троллейбусы... и Трамваи...
у многих таких ДЕПО задолженности и их тоже закроют. Кони наше все))
И транспорт и еда в голодный год
4
 
Ответить
11798903
mr Tramp
нужно проехать больше 200.000км чтобы отбить это сокровище. Считал соперника с расходом в 8л в круг.
Ты посчитай коня или велик.Там больше экономия.Народ на Лифах в восторге.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
11011347
Электричка хорошо, но где заряжать данное чудо инженерной мысли.
Особенно живя в многоквартирном доме......
Так же как и владельцы, кидаешь удлинитель на столб, делаешь щиток с замочком вот и зарядка )
1
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
сделали бы версию не 57 квт а 24 за полцены
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
Дмитрий
Курган
9855910
нашей альмере такой бы салон
Это точно!
Загубили машину логановским салоном, вот и приходится снимать с производства
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Nikolay Shvets
Китайцам повезло!там нет грантавского салона!
эм.... в альмере логановский салон....
4
1
Ответить
Дмитрий
Курган
Woody
Зачем тахометр?
Унификация)))
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Иван Хабаров
Почему у китайцев салон от блюберда, а в России от логана...
Страна 3 мира потому что
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
9855910
нашей альмере такой бы салон
нет, нужен салон от блюберда
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы Китайцы
4
 
Ответить
Firemen
Калининград
Woody
Зачем тахометр?
На всякий случай! Этож Китай) на Али киты продаваться будут с ДВС)
 
 
Ответить
Firemen
Калининград
Везучий ветер
Я на Альмер был в Кызыле, Умхее, ЮБТО и т.д. Машиной доволен. Кому салон важней надежности, просто купите другую машину за эти деньги.
Логанами тоже все остались довольны! Кроме комфорта )
2
1
Ответить
Firemen
Калининград
Везучий ветер
Проехал восточное побережье Байкала на Альмере. За три дня там видел одну немецкую машину, это был туарег который тянул автодом.
Одни альмеры кругом были ? ??
4
 
Ответить
Firemen
Калининград
Везучий ветер
Проехал восточное побережье Байкала на Альмере. За три дня там видел одну немецкую машину, это был туарег который тянул автодом.
И грустный хозяин туарега ) с автодомом ) по лицу которого можно было понять , что он не тот автомобиль выбрал ))))
4
 
Ответить
Firemen
Калининград
СэрВант
Молодцы кетайцы,что тут сказать,нам бы таких руководителей.
Так был же коммунизм !!!
1
1
Ответить
Firemen
Калининград
Дмитрий
Это точно!
Загубили машину логановским салоном, вот и приходится снимать с производства
Только лишь салоном ? ??? А то что и мотор и КПП и ходовая целиком от Логана ))
4
 
Ответить
Дмитрий
Курган
Firemen
Только лишь салоном ? ??? А то что и мотор и КПП и ходовая целиком от Логана ))
Так это как раз в плюс! Двигатель, коробка, ходовая у Логана то что надо. Но я, например, в свои 35 никогда бы не купил себе Логана из-за его таксистско-пенсионерской репутации, а альмеру- чисто из-за логановским салона ....
В общем- хорошая была машинка, но испортили....
2
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
11011347
Электричка хорошо, но где заряжать данное чудо инженерной мысли.
Особенно живя в многоквартирном доме......
Так вот и я про это же.
 
 
Ответить
murdaal
эм.... в альмере логановский салон....
Тот же ... только вид с боку
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
С этим надо что то делать!!!!
 
 
Ответить
.....
Челябинск
9855910
нашей альмере такой бы салон
Вы погуглите фотки японской альмеры (точно не помню 2008 или 2003 год) из которой сделали нашу. Прям небо и земля
1
 
Ответить
9855910
.....
Вы погуглите фотки японской альмеры (точно не помню 2008 или 2003 год) из которой сделали нашу. Прям небо и земля
точнее будет Nissan Bluebird Sylphy для яп рынка я знаю.
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
11798903
Ты посчитай коня или велик.Там больше экономия.Народ на Лифах в восторге.
лиф не стоит 1500000. Да и их восторг уверен можно опровергнуть, было бы желание
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
mr Tramp
нужно проехать больше 200.000км чтобы отбить это сокровище. Считал соперника с расходом в 8л в круг.
Согласен... Много... Лет 10...
Но тут и не совсем наша альмера, по салону блюберд силфи. Конечно это не сильно сбивает разницу в цене, но все же:)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Firemen
Так был же коммунизм !!!
Главное,оне себя не обманывают наступлением коммунизма,хотя к социализму больше приближаютя,чем СССР.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
PaTRiK_STAR
Согласен... Много... Лет 10...
Но тут и не совсем наша альмера, по салону блюберд силфи. Конечно это не сильно сбивает разницу в цене, но все же:)
при всех плюшках, это много. А ведь я не считал затраты на эл энергию! Ведь я считал только разницу в стоимости отбить. А сколько за эти 10 лет потратишь на электричество? Еще года два три отбивать? В итоге: оно того стоит?
Давайте признаем очевидные вещи:
машина красивая? нет
за такие деньги вы получаете люкс салон? Нет
это выгодная покупка? нет
начинка технологичная? ну, наверное да...
Получается, что машина огромный компромисс. Да это блюберд силфи, но не премиум седан, который можно получить за эти деньги!
Единственный фактор, который бы повлиял на покупку такого автомобиля: налоговые льготы и льготы на заправку.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Кипер
С этим надо что то делать!!!!
Просто не доживать до пенсии, И твоя фотография на стене почета и ты всем пример.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Сергей Марчак
про надёжность разговора и не было . но взять готовый образец с комфортным , приличным салоном и засадить туда убожество от логана . это предел идиотизма .. сравните салон близнеца ,, блюберда ,, со своим авто и вы поймёте разницу в отношении к российским потребителям и японским .
Я давно сравнил и что? Это реальность современная, меня ни кто не заставлял покупать Альмеру, я мог взять этот Силфи, но мне он нафиг не нужен. Альмеру надо сравнивать с авто этого же класса и этой цены. Это поло, рио, солярис, рапид. Там офигенные салоны, подвеска и двигатель как у Альмеры? Размер и тд.
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
mr Tramp
при всех плюшках, это много. А ведь я не считал затраты на эл энергию! Ведь я считал только разницу в стоимости отбить. А сколько за эти 10 лет потратишь на электричество? Еще года два три отбивать? В...
Все правильно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Firemen
Одни альмеры кругом были ? ??
Этого я не говорил, это вы сказали. Смысла поста в том что на восток Байкала ездят на НАДЕЖНЫХ авто, а не на тех что имеют хороший салон, для меня это важнее.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Firemen
Логанами тоже все остались довольны! Кроме комфорта )
Самое интересное, что например Ларгус вообще ни кто не ругает, хотя все кроме будки тоже самое.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
mr Tramp
при всех плюшках, это много. А ведь я не считал затраты на эл энергию! Ведь я считал только разницу в стоимости отбить. А сколько за эти 10 лет потратишь на электричество? Еще года два три отбивать? В...
Соглашусь:) не стоит машина этих денег... Выходит в какую машину не ставь такую оснастку - электромобиль (новый) абсолютно невыгодная покупка?
 
 
Ответить
антон
Белогорск
9855910
нашей альмере такой бы салон
Нафиг альмеру Блюберд надо брать за свои деньги нормальное авто
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Салон плюшевый какой-то.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
zogar-zag
Да они ещё поскромничали, могли бы и 4 тыщи запас написать :-)
думаете врут? а зачем?
 
 
Ответить
mr Tramp
Куба
PaTRiK_STAR
Соглашусь:) не стоит машина этих денег... Выходит в какую машину не ставь такую оснастку - электромобиль (новый) абсолютно невыгодная покупка?
наверное при нынешних реалиях, да. Если бы государство как то поощряла покупку эл мобилей(налоговый вычет, скидки, бесплатная зарядка). А пока это как когда то покупка Приуса: больше имиджевая покупка
 
 
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
думаете врут? а зачем?
Старую маркетологическую мудрость слышали: "не нае.ешь, не проживешь"...
 
 
Ответить