Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: выпуск Nissan Almera в России завершится в октябре нынешнего года

СМИ: выпуск Nissan Almera в России завершится в октябре нынешнего года

01 Августа 2018 | 12882 просмотра

Производство бюджетного седана Nissan Almera на «АвтоВАЗе» прекратится в октябре 2018 года, об этом со ссылкой на источник в японской компании сообщает издание «Ведомости». Запас машин на складе при сохранении спроса на текущем уровне позволит продавать их до весны 2019 года.

О том, что Альмеру снимут с производства в октябре, ранее — около полугода назад — также сообщало издание «Русский автомобиль».

После того как все Almera распродадут, модельный ряд Nissan в России будет представлен только кроссоверами (Terrano, Juke, Qashqai, X-Trail, Murano) и суперкаром GT-R. Эти модели для Nissan — гораздо более маржинальные продукты. Кроме того, в последнее время конкуренция в сегменте бюджетных седанов обострилась, сохранять в производстве устаревшую Альмеру не имеет смысла. Qashqai, X-Trail, Murano для России выпускаются на собственном заводе Nissan в Санкт-Петербурге, Terrano собирают на предприятии Renault в Москве.

Almera спроектирована на платформе альянса Renault-Nissan B0 (Renault Logan) и выпускается на «АвтоВАЗе» с декабря 2012 г. Двигатель — бензиновый, объемом 1,6 л и мощностью 102 л.с. Коробка передач — механическая 5-ступенчатая или 4-диапазонный «автомат». Сейчас цены на автомобиль начинаются от 667 000 руб. Большая часть деталей кузова модели унифицирована с Nissan Bluebird Sylphy образца 2005 года.

В 2016 г. на учет было поставлено 14 653 новых Almera, в 2017 г. — 15 354.

С прекращением производства Almera компания Nissan не прекратит сотрудничества с «АвтоВАЗом», ведь в Тольятти по контракту выпускают седаны и хэтчбеки Datsun, этот бренд входит в состав Nissan.

Nissan Almera
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Да, жиденький ассортимент у Ниссана в РФ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
313
5
Ответить
вася
Улан-Удэ
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
79
216
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Да и фиг с ней, так себе авто.
331
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Кто-нибудь пытался установить унифицированные кузовные детали с блюбирда на альмеру, или наоборот?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
133
11
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
кузов поставили как видишь
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
25
7
Ответить
him541
Новосибирск
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Посмеялся, хэтч B класса за 2млн. руб, хит продаж в РФ, ну GT-R по продажам он может обойдет =))
208
8
Ответить
him541
Новосибирск
Машина хорошая, но убогий салон от первого Logan, слабый двигатель 102 л.с., автомат 4ст. от Рено...во общем слишком много НО..
309
11
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Это ***** ещё выпускается? Ниссан противоречивые ребята.
81
42
Ответить
Антон
Красноярск
Минус таксомобиль на рынке РФ.
161
5
Ответить
Дмитрий
Сургут
правильно, зачем бюджетные авто когда есть GTR
92
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
просто не видят смысла делать конкурирующие модели в одной конторе. хотя места на заднем сиденье у альмеры больше чем в логане. а все остальное одинаковое, как у логана. разве что тяжелее немного
96
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
37
175
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
убрали конкурента Весты.Что тут непонятного?
117
23
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Звонков Евгений Викторович
убрали конкурента Весты.Что тут непонятного?
Хаха. Абсолютно согласен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
44
20
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Звонков Евгений Викторович
убрали конкурента Весты.Что тут непонятного?
Я бы этот "ниссан" даже вместо грантыкалины при одинаковой цене не купил, не говоря уже про весту.
105
88
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Плохо
33
33
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
У Весты узлы разве от логана? Насколько я помню. одинаковых запчастей вообще нет
137
28
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
А ведь такие планы были у Нисцана на "проклятое место"... Сильфи и Пульсар сняли с производства, обещаный Вингроад так и не довели до конвейера. Но, как говорится, помёр максим - да и чёрт бы с ним.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
25
17
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Алмера - давай до свиданья!
45
25
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Ты его ценник себе представляешь? И целевую аудиторию, в поголовье? Это эпичный провал, а там маркетолухи не дураки, поверь)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
63
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
Там нет ничего от В0. Вообще.
84
17
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
да вы просто КЭП))
20
8
Ответить
nissan88
Богданович
В самой Японии этот кузов перестали выпускать еще в 2007-м, он кстати был на пару голов выше по салону, а нам же предлагали "логановский салон", вот тебе и уровень, даже у Sunny 1999 г. комплектации лучше чем "наша" Almera на 15 лет моложе.
126
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
По цене 1,5-2,0 млн. ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
36
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Jora 1
Я бы этот "ниссан" даже вместо грантыкалины при одинаковой цене не купил, не говоря уже про весту.
неистово плюсую! Невыразительная внешность и откровенно устаревший салон сделали эту машину бессмысленной ,а ценник на нее неадекватный! Если бы она стоила как гранта, то хотя бы таксопарки закупали,а при цене в почти 700тр, проще купить: Весту в серединке или СВ, поло в базе, добавить и солярис/рио в базе, логан... В общем есть из чего выбрать!
83
21
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Raven
Да, жиденький ассортимент у Ниссана в РФ.
Вы сами в этом виноваты. Покупаете только кроссоверы, вот их и оставляют. И, да, эта альмера все равно не Ниссан, а Логан Лонг вершн.
71
1
Ответить
андрюха
Братск
У меня батя продал гранту лифтбэк поскорее,потому что с производства сняли.купил в салон альмеру.пойду сообщу ему хорошие новости=)
71
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
опять перетерки пацанчики?
10
2
Ответить
Звонков Евгений Викторович
Красноярск
Сосед Паласа
неистово плюсую! Невыразительная внешность и откровенно устаревший салон сделали эту машину бессмысленной ,а ценник на нее неадекватный! Если бы она стоила как гранта, то хотя бы таксопарки закупали,а...
ребяты вы посмотрите салон более менее свежего Ниссан Силфи.А то что стоит в альмере это УГ.Зря вы так к ниссанам относитесь.Вы видимо не юзали чисто японских.Цедрики,лаурельки-вот это были машины.
46
25
Ответить
8214186
Барнаул
nissan88
В самой Японии этот кузов перестали выпускать еще в 2007-м, он кстати был на пару голов выше по салону, а нам же предлагали "логановский салон", вот тебе и уровень, даже у Sunny 1999 г. комплектации лучше чем "наша" Almera на 15 лет моложе.
С таким салоном Альмера в России стоила бы как Теана))))
63
4
Ответить
    
Сообщений: 48689
alex-712
По цене 1,5-2,0 млн. ?
Если бы.
В Германии новый Лиф стоит от €31.950,00 (примерно 2,3 млн. рублей), т.е. у нас был бы около 2,5 миллионов рублей.
50
4
Ответить
8214186
Барнаул
Звонков Евгений Викторович
ребяты вы посмотрите салон более менее свежего Ниссан Силфи.А то что стоит в альмере это УГ.Зря вы так к ниссанам относитесь.Вы видимо не юзали чисто японских.Цедрики,лаурельки-вот это были машины.
Правильно говорите "БЫЛИ"
22
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
При цене,соответствующей средним доходам рассеян,машина была бы долго востребована,а так,досвидос..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
6416439
Да и фиг с ней, так себе авто.
Авто нормальное, цена высокая, проиграл РИО,Солярисам, Поло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Юрий
Вы сами в этом виноваты. Покупаете только кроссоверы, вот их и оставляют. И, да, эта альмера все равно не Ниссан, а Логан Лонг вершн.
Не вижу здесь никакой своей вины.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
28
6
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
помнится, даже рассматривал этот авто. но когда он вместо 400 быстро подорожал до 700 благополучно забыл про него
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
54
1
Ответить
6262410
Красноярск
Запустили бы в производство Ниссан Вингроад в 12 кузове, с левым рулем и подвеской от логана- вот это была бы машина для нашего рынка!!!
57
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Паныч74
Там нет ничего от В0. Вообще.
Пол подвески от логана , а в начале был коробас и двиг тоже от логана, и еще по мелочи...
16
55
Ответить
роман
Владивосток
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Лиф стоит от 2 лимонов!
9
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Jora 1
Я бы этот "ниссан" даже вместо грантыкалины при одинаковой цене не купил, не говоря уже про весту.
Имел две калины и такую альмеру, скажу что по всем параметрам Тазам даже до альмеры как до луны пешком...
53
22
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
Просто эксперты покидают диваны.
12
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ниссан здорового человека и Ниссан курильщика
42
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Леонид1078
Пол подвески от логана , а в начале был коробас и двиг тоже от логана, и еще по мелочи...
Товарищ, ты там укурился что ли? Когда это в Весте был двигатель от Логана? И что ещё "по мелочи"? Лишь бы ляпнуть.
63
6
Ответить
6262410
Красноярск
андрюха
У меня батя продал гранту лифтбэк поскорее,потому что с производства сняли.купил в салон альмеру.пойду сообщу ему хорошие новости=)
Когда это Гранту с прозводства успели снять?
31
1
Ответить
12136672
СэрВант
При цене,соответствующей средним доходам рассеян,машина была бы долго востребована,а так,досвидос..
Если не важно, что авто новое, то лучше гибрид.

Fielder:
https://auto.drom.ru/toyota/co...
Prius:
https://auto.drom.ru/toyota/pr...
Insight:
https://auto.drom.ru/honda/ins...
Fit:
https://auto.drom.ru/honda/fit...
Aqua:
https://auto.drom.ru/toyota/aq...
14
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну ладно, есть получше аппараты..
8
2
Ответить
    
Сообщений: 36461
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
и что там от логана?
26
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Технически и морально устаревший авто.
Его в общем-то с самого начала можно было не выпускать, это ж машина 2004 года разработки.
А в РФ ее начали делать в 2013 по факту.
Выпустили на рынок машину 9-ти летней давности с местной сборкой. Так делают в странах 3-го мира. Жалко денег на разработку нового авто, используют модели, снятые с конвейера на основных рынках.

Но в РФ у 80% покупателей требование одно - дешевая полноразмерная псевдо-иномарка.
Под описание она подходила, потому и брали.

Думаю, если "воскресить" какую-нить короллу 25-ти летней давности где-нить на ТАЗовском конвейере, ее тоже брать будут. Еще похлеще Альмеры))).
38
4
Ответить
что ж - еще одно надежное авто
9
4
Ответить
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
16
23
Ответить
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
11
19
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
AntonyEngineer
Технически и морально устаревший авто. Его в общем-то с самого начала можно было не выпускать, это ж машина 2004 года разработки. А в РФ ее начали делать в 2013 по факту. Выпустили на рынок машину 9-ти...
Да, ее еще просто в ПРИНЦИПЕ НЕ БЕРУТ!
Чуть чуть дороже есть Рио с Солярисом, проверенные временем авто, надежные.
По цене Альмеры та же г..вноВеста ))
16
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Теоретики которые тут пишут, покатайтесь потом умничайте. ГрантоКалины рядом не стояли.
Езжу на ней, пробег 85000, с машинами очень жесток, так как времени нет, и отношусь к ним как к супер рабочим лошадкам. Масло даже иногда вспоминал что менять надо через 20000 км. Вообщем убивал, грузил ее как мог, ничего не ломалось вообще!
И двигатель там не слабый, нормально разгоняется на механике.
Салон конечно не лучший, но если вам надо чтобы машина не ломалась очееень долгоо, и при этом была приятная подвеска, а не табурет как в РиоСолярисах то выбирайте ее.
56
34
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Ага, успех )))) Гипотетическую цену нового лифа хотя-бы представляете
14
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
6262410
Запустили бы в производство Ниссан Вингроад в 12 кузове, с левым рулем и подвеской от логана- вот это была бы машина для нашего рынка!!!
Грозились. Но "не шмогли".
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
5
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
"сохранять в производстве устаревшую Альмеру не имеет смысла" это ниссановцы еще про ваз 2105 не знают , это ведро вообще 30 лет выпускали без малейшего изменения! Учитесь узкоглазые!
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
22
7
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Siberian84
Товарищ, ты там укурился что ли? Когда это в Весте был двигатель от Логана? И что ещё "по мелочи"? Лишь бы ляпнуть.
HR16DE, он же K4M.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
6
38
Ответить
   
Сообщений: 27
Леонид1078
Пол подвески от логана , а в начале был коробас и двиг тоже от логана, и еще по мелочи...
Нет в подвеске ничего от Логана, двигателя тоже не было никогда (хотя лучше бы был, как планировали изначально рено-ниссановский HR16), коробка да, есть, и то только с 1,8 мотором. В итоге от логана там частично панели пола кузова, бачок омывателя да ряд компонентов электрики.
21
2
Ответить
   
Сообщений: 27
Czesirski
HR16DE, он же K4M.
На серийные машины он никогда не ставился.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Pit
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
займись , купи.. копейки же стоит.
если н хватит кличь кинь всем миром соберём.
но судя по твоему опусу ты в этом деле ДИЛЕТАНТ.. буквы можно было бы по более поставить , но комп больше не выдаёт.
15
8
Ответить
    
Сообщений: 36461
redbull777
Теоретики которые тут пишут, покатайтесь потом умничайте. ГрантоКалины рядом не стояли. Езжу на ней, пробег 85000, с машинами очень жесток, так как времени нет, и отношусь к ним как к супер рабочим лошадкам....
про АТ коробку ничего не написал.
а так же про заднюю подвеску.
вот так машины в Москве покупать.
а если забываешь, по 40 тысяч масло не менял?
видишь ли в чём дело .ты же не один на этой машине ездил.
АР вот катали. не в восторге прямо сказать.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1381
Вообще не понимал концепции этой машины : длинная база уровня D-класса, убогий салон, не соответствующий длина машины, слабые двигатель и чрезвычайно убогая комплектация даже для машин В - класса делали ее аутсайдером продаж. Ушла и ушла - отряд потери бойца нет заметит.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
33
9
Ответить
777
Чита
Сосед Паласа
неистово плюсую! Невыразительная внешность и откровенно устаревший салон сделали эту машину бессмысленной ,а ценник на нее неадекватный! Если бы она стоила как гранта, то хотя бы таксопарки закупали,а...
Ага есть из чего выбрать ... разваливающийся ваз на механике, и остальные варианты тоже на механике, а на автомате они уже далеко выходят из ценовой категории альмеры. В общем так и будем механику дергать как 20-30 лет назад.
12
10
Ответить
Александр Груздов
Pit
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
Если ты такой умный, то где твои деньги? Очередной любитель поковыряться на японских свалках генерирует офигительные идеи.
17
11
Ответить
777
Чита
AntonyEngineer
Технически и морально устаревший авто. Его в общем-то с самого начала можно было не выпускать, это ж машина 2004 года разработки. А в РФ ее начали делать в 2013 по факту. Выпустили на рынок машину 9-ти...
Дак у нас все ТАЗы родом из 90-х, с такими рассуждениями можно один Поло и Солярис оставить на конвеере из небольших седанов, остальное всё очень устаревшее. У нас люди такие машины не из-за хорошей жизни покупают, была бы возможность все камри брали бы и не парились. Лучше уж альмеру брать на автомате чем ТАЗ на механике и с сомнительной надежностью.
23
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pit
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
А с чего это бюджет страны этим должен озадачиваться?
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Паныч74
Там нет ничего от В0. Вообще.
Почти совсем ничего
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
9
Ответить
8800944
Владимир
Дима кап
Это ***** ещё выпускается? Ниссан противоречивые ребята.
Есть ещё Рено Бастер.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Raven
Не вижу здесь никакой своей вины.
Всё верно. Мы ж не покупаем новые машины, а хотим чтобы нам их продавали качественные ) И желательно за копейки
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Звонков Евгений Викторович
ребяты вы посмотрите салон более менее свежего Ниссан Силфи.А то что стоит в альмере это УГ.Зря вы так к ниссанам относитесь.Вы видимо не юзали чисто японских.Цедрики,лаурельки-вот это были машины.
да это уже старое авно мамонта. Чего вы так держитесь за эти скрепы? Вы бы еще вспомнили про то, какие раньше кареты были!))
9
10
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
6262410
Когда это Гранту с прозводства успели снять?
у них там с батей пакет легких наркотиков)) Не мешайте расслабляться им)) Они ща еще дунут и у них мерседес появится))
19
4
Ответить
8800944
Владимир
сухофрукт
Авто нормальное, цена высокая, проиграл РИО,Солярисам, Поло.
Была у меня альмерка на АКПП и Солярис у жены. Сравнивать нечего, кроме размера салона. Альмера унылое*****о. Альмеру продал при пробеге 35тыс, на солярисе езжу до сих пор. Кстати расход бензина на альмере на 2.5 литра больше чем у Соляриса.
16
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
fareast
про АТ коробку ничего не написал.
а так же про заднюю подвеску.
вот так машины в Москве покупать.
а если забываешь, по 40 тысяч масло не менял?
видишь ли в чём дело .ты же не один на этой машине ездил.
АР вот катали. не в восторге прямо сказать.
У меня механика, с задней подвеской все ок, масло разок только забыл поменять, не вижу проблем, все работает как часы, сел и поехал. Владел многими бюджетками. Эта лучшая по соотношению цена качество, так как есть хоть какое то минимальное удовольствие от езды, она разгоняется норм на механике по сравнению с Логаном, мне нравится.
11
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Леонид1078
Пол подвески от логана , а в начале был коробас и двиг тоже от логана, и еще по мелочи...
Задняя балка не от логана, хотя конструктивно аналогична. Передок другой от слова совсем, ближе к мегану или последним ниссанам. Реношный движок на весту никогда не ставили, несмотря на множество упоминаний в быдло-обзорах. Реношную коробку ставят теперь в паре с движком 1,8 (разумеется мкпп, т.к. робот вазовский).
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
3
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
redbull777
Теоретики которые тут пишут, покатайтесь потом умничайте. ГрантоКалины рядом не стояли. Езжу на ней, пробег 85000, с машинами очень жесток, так как времени нет, и отношусь к ним как к супер рабочим лошадкам....
перестань курить амброзию))) откуда там разгон взялся?)) Не слабый двигатель в 102лс??)) Тогда мотор 1,6 соляриса для тебя будет как реактивный двигатель межгалактического крейсера?))) Разгоняется она хоть как то , потому что коробка ооочень короткая и на 100км/ч уже 3000+ об/м.
А вообще ты жестокий тип)) Надо с тобой по аккуратнее, а то ты вон масло забываешь менять)) Ухх, зверюга))
26
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
А там написано про то что заимствовано от B0? Там просто написано, что заимствовано
например задняя балка как бы не от какого то мегана стоит, а это не В0
3
3
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Czesirski
HR16DE, он же K4M.
это два разных мотора, олух)) И первый ставился на ИКС РЭЙ. Василий))
17
5
Ответить
12136672
Czesirski
HR16DE, он же K4M.
K4M на ларгусах, а HR16DE только Ниссаны.

https://www.drom.ru/catalog/re...

https://www.drom.ru/catalog/ni...
7
 
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
777
Ага есть из чего выбрать ... разваливающийся ваз на механике, и остальные варианты тоже на механике, а на автомате они уже далеко выходят из ценовой категории альмеры. В общем так и будем механику дергать как 20-30 лет назад.
у вас в "Чете" знатоки ВАЗа?)) Разваливаются только ваши прульные ведра)) А тот автомат, что на альмере, так его и врагу не пожелаешь
12
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Сосед Паласа
перестань курить амброзию))) откуда там разгон взялся?)) Не слабый двигатель в 102лс??)) Тогда мотор 1,6 соляриса для тебя будет как реактивный двигатель межгалактического крейсера?))) Разгоняется она...
Ездил на Солярисе, да побыстрее, но не намного. Зато подвеска полное *****о и поменьше она и качает больше на скорости.
18
3
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
777
Дак у нас все ТАЗы родом из 90-х, с такими рассуждениями можно один Поло и Солярис оставить на конвеере из небольших седанов, остальное всё очень устаревшее. У нас люди такие машины не из-за хорошей жизни...
ты хоть в чем то передвигался, кроме батиной шохи?))
6
10
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
Scout66
Почти совсем ничего
ну в Кёнигсегге например моторы АМГ стоят и что??? Это разве мешает чему то? А в ренжах стояли БМВ шные моторы и что?? И вся электрика БМВ. О чем речь? Электрика, климат и навесное всегда сторонних производителей. Ты бы знал это если бы мог пользоваться своей штуокй, что на шее крепится
4
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Scout66
Кто-нибудь пытался установить унифицированные кузовные детали с блюбирда на альмеру, или наоборот?
А какие детали унифицированы?Это совсем разные машины
Каждому своё
2
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
redbull777
Теоретики которые тут пишут, покатайтесь потом умничайте. ГрантоКалины рядом не стояли. Езжу на ней, пробег 85000, с машинами очень жесток, так как времени нет, и отношусь к ним как к супер рабочим лошадкам....
Если бы было так как Вы говорите, то Альмеру покупали лучше чем Рио с Солярисами.
Но за полгода в 18 году проданы более 51 500 Рио и более 33 800 Солярисов
Знаете сколько продано Альмер?
Не знаю точную цифру, ибо в ТОП 25 ее нет. А на 25 месте находится Мазда СХ5 с результатом 10 000 машин
Даже если Альмера на 26 месте с результатом тысяч 9 машин, то это в 9 раз меньше как Вы говорите РиоСолярисов (одна и та же машина) вместе взятых. Но что то сильно сомневаюсь я что она на 26-м. На 56-м месте еще поверю ) С результатом так тысячи в 3-4. То есть Рио или Солярисов в месяц больше продается, чем Альмер за полгода.. Даже сцаный ПОло никому не нужный кроме Алекса123456 лучше берут ))
17
7
Ответить
Hexff
Ярославль
Цену на нее задули слишком высокую, логично что Альмера проиграла более технологичным Рио/Солярис/Поло. Год или полтора приценивался к ней, дилер озвучивал ценник в районе 700+ на весьма среднюю комплектацию на механике (я вообще на акпп хотел) - дорого.
17
1
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
redbull777
Ездил на Солярисе, да побыстрее, но не намного. Зато подвеска полное *****о и поменьше она и качает больше на скорости.
на трассе это просто небо и земля! В городе, опять напомню, едет до 100 алмера за счет короткой коробки и фсёёё!))Зато в солярисе салон приятнее, кресла удобнее, мотор экономичнее, акпп нормальная, внешность современная, много опций. Ничего из этого нет в алмере. На одной подвеске не уедешь далеко. Это ж не корпоративная тачка? Ты же себе ее берешь?
5
12
Ответить
Леонид1078
Пол подвески от логана , а в начале был коробас и двиг тоже от логана, и еще по мелочи...
В подвеске как раз, там почти нет деталей от логана, только задняя балка имеет некоторое сходство.
7
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Звонков Евгений Викторович
убрали конкурента Весты.Что тут непонятного?
лучше бы весту убрали, реально ацтой полный, алмера суперский авто
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
18
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Сосед Паласа
на трассе это просто небо и земля! В городе, опять напомню, едет до 100 алмера за счет короткой коробки и фсёёё!))Зато в солярисе салон приятнее, кресла удобнее, мотор экономичнее, акпп нормальная, внешность...
На трассе с одной стороны соглашусь, обороты будут напрягать у Альмеры, но зато спина не так устанет, как от Солярисовской подвески. До 110 можно ехать нормально, а дальше да, орет конечно.
Насчет салона согласен, насчет сидений, может они и удобнее, но за счет жесткой подвески, это не помогает, Акпп согласен, внешность не согласен, если имеется ввиду снаружи, то Альмера не хуже выглядит, много опций, ну может быть, но там уже и цена выше будет, комплектации дороже на СоляреРио пойдут.
10
4
Ответить
Игорь
Чебоксары
Если рассматривать авто для семьи,то есть плюсы у данной модели.Например, просторный салон и большой багажник.Мне нравилась мягкая подвеска. Новый,конечно дорог,зараза,но вот 1-2 летний купить по сходной цене очень даже ничего!
19
3
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
основная целевая аудитория НОВОГО лифа - средний класс.
в РФ - среднего класса нет.
а у кого есть бабло - тот при покупке электрички отдаст предпочтение продукции наглов и амеров
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Scout66
Всё верно. Мы ж не покупаем новые машины, а хотим чтобы нам их продавали качественные ) И желательно за копейки
Я думаю, большинство хотело бы для начала иметь возможность заработать на качественные новые машины. А за копейки или за центы - как-нибудь разберёмся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
777
Дак у нас все ТАЗы родом из 90-х, с такими рассуждениями можно один Поло и Солярис оставить на конвеере из небольших седанов, остальное всё очень устаревшее. У нас люди такие машины не из-за хорошей жизни...
По поводу людей и "хорошей жизни" - это отдельный и очень большой момент))).
Но изначально ездить на устаревших машинах сомнительного качества сборки - не самая лучшая идея, приводящая к доп. расходам.
Вообще, откровенно говоря, в стране много людей, которые на машину "не заработали".
Не позволяет у них доход машину содержать. И нет чтобы перестроиться на жизнь без колес, так они машины в кредит берут, а потом ноют, что денег не хватает.
Нам в этом плане стоит у европейцев поучиться...
6
3
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 48
Дайте Филдеров для России.
7
5
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ну так-то машина как машина, не лучше и не хуже других. Для таксистов - так и вообще отличная. Просторная и надежная
13
1
Ответить
Ducha
Нет в подвеске ничего от Логана, двигателя тоже не было никогда (хотя лучше бы был, как планировали изначально рено-ниссановский HR16), коробка да, есть, и то только с 1,8 мотором. В итоге от логана там частично панели пола кузова, бачок омывателя да ряд компонентов электрики.
Про общие панели пола кузова сам придумал? Или кто лапши на уши навешал и ты поверил?
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36461
AntonyEngineer
По поводу людей и "хорошей жизни" - это отдельный и очень большой момент))). Но изначально ездить на устаревших машинах сомнительного качества сборки - не самая лучшая идея, приводящая к доп....
доходы не позволяют а продажи авто в рост идут и новостройки на каждом шагу.
наверное таджики покупают, которые на заработки приезжают.
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
akrogis
А там написано про то что заимствовано от B0? Там просто написано, что заимствовано
например задняя балка как бы не от какого то мегана стоит, а это не В0
Задняя балка от Renault Zoe.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Машина не так уж плоха, но ультрабюджетна, а ценник высок. У Ниссана было два пути - повышать локализацию компонентов или сворачивать лавочку. Выбрали второе.
9
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Давно пора. Когда ставили на конвейер, уже был устаревшим.
5
4
Ответить
12063922
Czesirski
А ведь такие планы были у Нисцана на "проклятое место"... Сильфи и Пульсар сняли с производства, обещаный Вингроад так и не довели до конвейера. Но, как говорится, помёр максим - да и чёрт бы с ним.
Какие модели выпускать Рено решает , Ваз и будет клоны Рено штамповать.
1
4
Ответить
8135094
Новосибирск
Дороговат для таксистов..
8
1
Ответить
 
Средний остров
Сообщений: 148
Как и прежде
 
2
Ответить
12063922
Pit
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
Вы может и дружите, а Россия и Япония даже мирный договор не подписали.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Raven
Да, жиденький ассортимент у Ниссана в РФ.
Продажи соответственно небольшие
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Официально он будет полтора миллиона стоить
-
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
русскотазониссанологан в топку.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
10
Ответить
12063922
777
Дак у нас все ТАЗы родом из 90-х, с такими рассуждениями можно один Поло и Солярис оставить на конвеере из небольших седанов, остальное всё очень устаревшее. У нас люди такие машины не из-за хорошей жизни...
Кому как, в Европе большинство катает на механике, ущербными себя не чувствуют , уровень жизни один из самых высоких.
11
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ikuyanov
Если бы было так как Вы говорите, то Альмеру покупали лучше чем Рио с Солярисами. Но за полгода в 18 году проданы более 51 500 Рио и более 33 800 Солярисов Знаете сколько продано Альмер? Не знаю точную...
поверю, не поверю...
чего гадать, перечитай статью ещё раз
около 14-15 тысяч в год продавали Альмер, вот и считай за полгода сколько получается - примерно 7 тысяч
3
3
Ответить
 
Железнодорожный
Сообщений: 199
Raven
Да, жиденький ассортимент у Ниссана в РФ.
Да не только у них, из всего многочисленного ассортимента мирового автопрома нам достаются лишь не самые лучшие крохи.........((
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Под весту пространство расчищают.
Вобще эту альмеру не жалко, раздутый логан и не больше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Машина отстой.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
9
Ответить
9442065
Жалко машинку. Кто б что тут не кукарекал, а Альмера весьма крепкая машинёшка, её даже дромоводятлы не смогли убить, а они могут.
Альмерка три якутских зимы оттарабанила, в режиме 12/6. Только после третьей зимы пыльники на шаровых поменяли, потому что там появились трещины. А на приводах пыльники до сих пор живые, хотя с виду и "пластмассовые". Стойки/амортизаторы живы. Единственное что действительно раздолбало, это резинки правого заднего амортизатора. В остальном никаких проблем. Вообще. Совсем.
Довели бы ей интерьер хотя бы до уровня Весты и продавалась бы она ещё долго.
13
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сосед Паласа
ну в Кёнигсегге например моторы АМГ стоят и что??? Это разве мешает чему то? А в ренжах стояли БМВ шные моторы и что?? И вся электрика БМВ. О чем речь? Электрика, климат и навесное всегда сторонних производителей. Ты бы знал это если бы мог пользоваться своей штуокй, что на шее крепится
Ты ж лоханулся, сказав что от в0 там ничего нет, а теперь про баварцев заливаешь. Давно панели пола навесным стали? Опоры ДВС ларгуса, хрея и весты унифицированы. А под электрику, рулевое и климат можно моторный щит особо не переделывать - вот уже и база во всей красе. Подвеска правда своя, близкая к рено-ниссан
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
6
Ответить
Владимир
Находка
redbull777
На трассе с одной стороны соглашусь, обороты будут напрягать у Альмеры, но зато спина не так устанет, как от Солярисовской подвески. До 110 можно ехать нормально, а дальше да, орет конечно. Насчет салона...
Насколько я понимаю,Альмере еще можно поставить в плюс пластиковый обвес,идущий в базе.
3
 
Ответить
Владимир
Находка
fareast
доходы не позволяют а продажи авто в рост идут и новостройки на каждом шагу.
наверное таджики покупают, которые на заработки приезжают.
Продажи новых авто за несколько лет упали вдвое,да плюс завоз импортных автомобилей сократился в 4-5 раз.Изучайте российскую статистику,а не таджикскую.
5
2
Ответить
ск Виталий
Омск
sashasayansky
помнится, даже рассматривал этот авто. но когда он вместо 400 быстро подорожал до 700 благополучно забыл про него
Анологично
В 16 г. В июле купил весту .
Нацелился сначала на альмеру .
Но 1 июля ниссан цену на 200 тыс поднял .
Я в салон зашол и ауел.
Хьендай с киа в тот же день
Также на 200 тыс цену подняли .

В итоге хочеш не хочеш купил Весту .
6
4
Ответить
ск Виталий
Омск
Леонид1078
Имел две калины и такую альмеру, скажу что по всем параметрам Тазам даже до альмеры как до луны пешком...
В центре омска как то была авария
В столб альмера
Блин ее на 2 части просто разорвало .
И по всей дороге куски машины .

Вот и ниссан тебе .
Фольга .
 
9
Ответить
9376355
вася
Если бы официально продавали ниссан лиф, то у них были бы супер успех
Они уже продавали его официально... результат 2 машины в 2012))) успех так успех!
и зарядок так много построили с тех пор))))
4
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Siberian84
Товарищ, ты там укурился что ли? Когда это в Весте был двигатель от Логана? И что ещё "по мелочи"? Лишь бы ляпнуть.
Рейка стоит с рено меган.
Печка стоит с рено .
Вся электрика .
Переключатели рено.
Даже салонное зеркало
И то рено .
И так вся Веста .
103 тыс уже на своей наездил с 22 июля 16 года .

Коробка у меня рено из последних партий пока еше был бу андерсон .
Машина .

Задняя балка рено.
Генератор валео . Тоже рено по кан шине регулируется напряжение на нем.

Это так на вскидку .

Если хочеш до мелочей то.
Сайт Мотор новую весту до винтика разбирали .
И говорили чего производства детали

Интересное видео
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ск Виталий
В центре омска как то была авария
В столб альмера
Блин ее на 2 части просто разорвало .
И по всей дороге куски машины .

Вот и ниссан тебе .
Фольга .
Это не ниссан,а НЕДОниссан,в этом вся и проблема.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
8
Ответить
9376355
nissan88
В самой Японии этот кузов перестали выпускать еще в 2007-м, он кстати был на пару голов выше по салону, а нам же предлагали "логановский салон", вот тебе и уровень, даже у Sunny 1999 г. комплектации лучше чем "наша" Almera на 15 лет моложе.
Этого кузова в японии никогда не было.... конкретно эта альмера это абсолютно отдельная помойка для России полностю сделанная из логана.
до 2000 - 2006 в японии был кузов который так же продавался у нас. Потом вместо него вышла Тиида а старый кузов продолжили делать у нас под названием Альмера классик и производил с 2006 по 2013... а то о чем идет речь в статье это рено и в Японии такой машины не бывало
5
8
Ответить
ск Виталий
Омск
Siberian84
Товарищ, ты там укурился что ли? Когда это в Весте был двигатель от Логана? И что ещё "по мелочи"? Лишь бы ляпнуть.
Лично мое мнение
Веста это рестайлинг мегана
С адаптацией для россии .

Я себе флюенс хотел взять
Но у него крыша узкая и низкая в салоне простора не было .
А с зади головой в потолок и то сгорбившись только садился .
Дверные проемы очень похожи .

Эт так сугубо мое мнение.
5
9
Ответить
антон
Белогорск
nissan88
В самой Японии этот кузов перестали выпускать еще в 2007-м, он кстати был на пару голов выше по салону, а нам же предлагали "логановский салон", вот тебе и уровень, даже у Sunny 1999 г. комплектации лучше чем "наша" Almera на 15 лет моложе.
До "12 в япии блюба делали, а в Китае ещё продолжают вроде
3
1
Ответить
ск Виталий
Омск
бесстрашный 1
Это не ниссан,а НЕДОниссан,в этом вся и проблема.
Полностью согласен .

Работаю в такси что и присматривался к ней
Салон убогий но просторный .
Для рабочей лошади само то.

Но только на мех .
Автоматы на ней не ходят ..
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Funfrock
Задняя балка от Renault Zoe.
Да, точно от Рено Зое
1
1
Ответить
ск Виталий
Омск
Самый прикол веста у меня с кондером .
Под комфорт не идет .
Видать рожей не вышла .
А Альмера ( логан удлиненый )
Этож *** иномарка хоть и на томже заводе делают .
Альмера идет под камфорт заявки .
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36461
Владимир
Продажи новых авто за несколько лет упали вдвое,да плюс завоз импортных автомобилей сократился в 4-5 раз.Изучайте российскую статистику,а не таджикскую.
эксперт вован с находки подтянулся.
Вова ну ты хоть голову то включай иногда. я понимаю у вас в находке экология плохая но тем не менее.
ввоз упал от того, что пошлины подняли.
а подняли их НЕ для того, что бы ты вова лапу там у себя в находке сосал(как вы любите тут плакать) а для того, что бы машины тут выпускали. Что сейчас с успехом и делается.
на одном газе И Газ и Фольц и Шкоду с шевролетом собирают.
да ещё мерседес Спринтрер с Дукато в придачу в этом же городе.

б/у о которых вы тут любите слезу пускать глобальные автокомпании НЕ ИНТЕРСУЮТ от слова СОВСЕМ.
по их просьбе и поднимали.
в 17 году пошёл рост производства . в нынешнем году идёт РОСТ.
видать в запас делают, что бы в кризис заводы закрыть и со склада продавать.
так кто это всё покупает? ну не иначе как таджики.
у русских же даже на картошку бабла нету .всё на айфоны уходит и ипотеку.
ты кстати про новостройки ничего негативного не написал..
у вас там совсем худо с этим, в бараках поди живёте?
9
6
Ответить
    
Сообщений: 36461
ск Виталий
Рейка стоит с рено меган. Печка стоит с рено . Вся электрика . Переключатели рено. Даже салонное зеркало И то рено . И так вся Веста . 103 тыс уже на своей наездил с 22 июля 16 года . Коробка...
ты напиши, что там от логана.
7
3
Ответить
9713314
him541
Посмеялся, хэтч B класса за 2млн. руб, хит продаж в РФ, ну GT-R по продажам он может обойдет =))
смешно это когда сравнивают электрокары и авто с традиционными ДВС и в добавок не могут отличить С класс от В класса...
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Pit
Купить конвейер Гранд Хайса снятый 20 лет назад, должен стоить копейки для бюджета страны.. Аналога отечественного нет, графики продаж будут похожи на Эверест.. Мы ж теперь дружим с Японией.
Экономист от Бога!
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Czesirski
HR16DE, он же K4M.
))
2
1
Ответить
ск Виталий
Омск
fareast
ты напиши, что там от логана.
Чесно да мне как тт все равно .
Час стойки новые в круг воткну
+ пружыны тоже новые +2 см.
И дальше буду на весте работать.
На следуюший год посмотрю
Может Весту кросс СВ/седан / или просто универсал возьму .
Как раз на вариаторе пойдет .
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9376355
Этого кузова в японии никогда не было.... конкретно эта альмера это абсолютно отдельная помойка для России полностю сделанная из логана. до 2000 - 2006 в японии был кузов который так же продавался у нас....
Альмера классик это Самсунг. Откуда вы беретесь, знатоки такие?
5
5
Ответить
     
Сообщений: 99
Леонид1078
Как не странно звучит, но обновленная альмера уже вышла - это Веста, тоже на узлах от логана,и размер почти такой же,ценник ниже....
900 это ценник ниже?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99
AntonyEngineer
Технически и морально устаревший авто. Его в общем-то с самого начала можно было не выпускать, это ж машина 2004 года разработки. А в РФ ее начали делать в 2013 по факту. Выпустили на рынок машину 9-ти...
так Россия и есть страна 3-его мира
5
1
Ответить
     
Сообщений: 99
Czesirski
HR16DE, он же K4M.
абсолютно разные движки!
3
 
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
8800944
Есть ещё Рено Бастер.
Это чудо и у меня в пользовании было))) жрет больше бмв 428 а едит хуже акцента, но правда грязь знатно месит
4
1
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Звонков Евгений Викторович
ребяты вы посмотрите салон более менее свежего Ниссан Силфи.А то что стоит в альмере это УГ.Зря вы так к ниссанам относитесь.Вы видимо не юзали чисто японских.Цедрики,лаурельки-вот это были машины.
GTR вот это Ниссан, а все прочее от лукавого
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
ск Виталий
Полностью согласен .

Работаю в такси что и присматривался к ней
Салон убогий но просторный .
Для рабочей лошади само то.

Но только на мех .
Автоматы на ней не ходят ..
Даже автомат путный не могли воткнуть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
доходы не позволяют а продажи авто в рост идут и новостройки на каждом шагу.
наверное таджики покупают, которые на заработки приезжают.
Да не, просто у нас долги в банках и фин. организациях растут семимильными шагами... эту недвижку и машины люди во многом в долг берут. А долг отдавать надо будет...
 
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
Scout66
Почти совсем ничего
Не переворачивайте с ног на голову. В Весте от Рено много чего позаимствовано конечно. Вот только Дача Логан (у нас типа Рено) к этому не имеет никакого отношения. Рулевая рейка от Мегана, задняя балка от Рено Зоо и т.д.
Если у Весты и Логана совпадают болты и части электрики, то это всего лишь значит что они комплектующие в одном месте берут. Причем эти комплектующие унифицированные с другими Рено/Ниссан.
5
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 125
Siberian84
Товарищ, ты там укурился что ли? Когда это в Весте был двигатель от Логана? И что ещё "по мелочи"? Лишь бы ляпнуть.
Это продаваны зачесывают :) а мужички уши развесили и строчат везде и всем, с мной у рта доказывая, что это и есть истина:)
3
 
Ответить
    
Каменск-Уральский
Сообщений: 46
ск Виталий
Рейка стоит с рено меган. Печка стоит с рено . Вся электрика . Переключатели рено. Даже салонное зеркало И то рено . И так вся Веста . 103 тыс уже на своей наездил с 22 июля 16 года . Коробка...
Вот именно! Рено! А не Логан (Дача Логан). Сами же подтвердили, что Логан рядом не стоит. У Дачи и ВАЗа общий источник узлов и агрегатов.
3
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Двигателя от Логана не было никогда, сначала только приоромотор, сейчас ещё и 1,8 .
1
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Альмера в начале своего пути была востребована, как "супер Логан", т.е. более презентабельная вариация франкорумына. После обновления Логан стал удобнее и комфортнее, а альмера осталась прежней. Нынешний Логан во всем лучше, кроме места на заднем ряду. А продажи Весты которая дешевле и лучше оснащена добила альмеру окончательно. Я сам рассматривал альмеру для себя, но адова цена страховки отбила всё желание брать. Т.О. тоже дороже чем на Логан или весту.
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Последняя альмера, была N-16 и частично классик из за мотора и автомата.
Все остальное это шляпа.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
Есть выход. Пишешь 72-ым кеглем в MS Word или другом редакторе, и закидываешь сюда.. Но.. лень же сделать ЧТО-ТО.. потому, что русский чел имеет одни идеи.. Величественные.
 
 
Ответить
Александр Груздов
Если ты такой умный, то где твои деньги? Очередной любитель поковыряться на японских свалках генерирует офигительные идеи.
Мои деньги в моем кармане.. Никто не задумывался почему Боинг больше не придумывает самолеты с пятью двигателями, бипланы и трипланы.. или вообще дирижвамбабли космические.. Может все хорошее уже давно придумано..и используется. "Любитель поковыряться и поездить на японском автохламе конца тысячелетия.. ИМХО.
 
1
Ответить
akrogis
А с чего это бюджет страны этим должен озадачиваться?
Чисто для людей своих..
 
 
Ответить
Паныч74
Экономист от Бога!
Спасибо за оценку.. ))
 
 
Ответить
fareast
займись , купи.. копейки же стоит.
если н хватит кличь кинь всем миром соберём.
но судя по твоему опусу ты в этом деле ДИЛЕТАНТ.. буквы можно было бы по более поставить , но комп больше не выдаёт.
Что ж за народ такой, а.. Оскорбить, унизить... Этим вы занималсиь 21 тыщу сообщений??
 
 
Ответить
А если бы сразу в 2012 году развернули производство не устаревшей и уже снятой у них с производства модели, все сложилось бы иначе.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
fareast
эксперт вован с находки подтянулся. Вова ну ты хоть голову то включай иногда. я понимаю у вас в находке экология плохая но тем не менее. ввоз упал от того, что пошлины подняли. а подняли их НЕ для того,...
В 2012 году в РФ было продано 2 934 546 новых автомобилей и ввезено из-за рубежа 1 миллион 76 тысяч авто.
В 2017 году в РФ было продано 1 596 000 новых автомобилей и ввезено из-за рубежа 267,7 тысяч авто.
Пошлины были введены в 2008 году,а не в 2012-м.Так что ты нагло врешь.А продажи новых авто почему вдвое упали?Тоже из-за пошлин?
И еще - мы живем в домах,построенных в советское время.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Полканыч
А если бы сразу в 2012 году развернули производство не устаревшей и уже снятой у них с производства модели, все сложилось бы иначе.
Присоединяюсь к мнению. Могли, но не стали.
1
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Игорь
Если рассматривать авто для семьи,то есть плюсы у данной модели.Например, просторный салон и большой багажник.Мне нравилась мягкая подвеска. Новый,конечно дорог,зараза,но вот 1-2 летний купить по сходной цене очень даже ничего!
700 тысяч дорого за добротный авто ?
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pit
Чисто для людей своих..
Так покупка, строительство и организация автозаводов это дело частников, а не государственного бюджета.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
6262410
Запустили бы в производство Ниссан Вингроад в 12 кузове, с левым рулем и подвеской от логана- вот это была бы машина для нашего рынка!!!
Ничего хорошего в подвеске Логана не вижу?шаровые и пыльники мрут.Стойки родные послужили года три и спустили.Задняя балка мнётся,подшипники летят
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Видел как на Алмере ,2 дамочки убрались с трассы,как корова слизала)
 
1
Ответить
9376355
Паныч74
Альмера классик это Самсунг. Откуда вы беретесь, знатоки такие?
Альмера классик для российского рынка это перелицованная Альмера 2001 ... умник))))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Razreshitele
Не переворачивайте с ног на голову. В Весте от Рено много чего позаимствовано конечно. Вот только Дача Логан (у нас типа Рено) к этому не имеет никакого отношения. Рулевая рейка от Мегана, задняя балка...
Что ж вы так упорно игнорируете панели пола? Ручник-то точно от логана
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Рулевая рейка, кстати, от нового кашкая и каджара, говорят.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
777
Чита
Сосед Паласа
у вас в "Чете" знатоки ВАЗа?)) Разваливаются только ваши прульные ведра)) А тот автомат, что на альмере, так его и врагу не пожелаешь
Тут знатоком быть не надо, достаточно открыть здесь на дроме блог Весты и блог Альмеры, и все станет предельно ясно.
Весте до Альмеры в плане надежности как до луны пешком я уже не говорю про Японские машины.
1
4
Ответить
777
Чита
Сосед Паласа
ты хоть в чем то передвигался, кроме батиной шохи?))
"Неугадал" у бати копейка была в конце 80-х))). В такси ездил на свежих творениях ТАЗопрома напомнило японки 70-х годов)))
 
1
Ответить
777
Чита
AntonyEngineer
По поводу людей и "хорошей жизни" - это отдельный и очень большой момент))). Но изначально ездить на устаревших машинах сомнительного качества сборки - не самая лучшая идея, приводящая к доп....
Тогда нужно БМВ и Мерседес продавать, что бы под старость поездить хоть на машине, зато какой хорошей машине. А остальные заводы закрыть нафиг и пешком ходить - для здоровья полезно))) А то что у многих есть дачи, родственники в деревни и работодатели часто требуют наличие автомобиля и прав - на это всё забить) и жить для себя)))
 
 
Ответить
777
Чита
12063922
Кому как, в Европе большинство катает на механике, ущербными себя не чувствуют , уровень жизни один из самых высоких.
В Японии наоборот большинство машин на автомате, нафига в пробке дергать механику? это-же не логично. Поставил на автомате одну передачу и забыл. Да и выбор должен быть - хочу механику, хочу автомат. У нас-же только механика и кривой робот, потенциальные покупаны рассчитывающие на автомат ушли к Корейцам.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ск Виталий
Рейка стоит с рено меган. Печка стоит с рено . Вся электрика . Переключатели рено. Даже салонное зеркало И то рено . И так вся Веста . 103 тыс уже на своей наездил с 22 июля 16 года . Коробка...
А Меган и Логан - это одно и тоже теперь?
2
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
777
Тогда нужно БМВ и Мерседес продавать, что бы под старость поездить хоть на машине, зато какой хорошей машине. А остальные заводы закрыть нафиг и пешком ходить - для здоровья полезно))) А то что у многих...
В части пешком ходить и для здоровья полезно - поддерживаю, у нас ожирение нации началось уже не слабее, чем в любимой нами Америке. И не последнюю роль тут сыграли автомобили, которые у нас в каждой семье.
Работодатели подстраиваются под ситуацию, шоб снизить издержки. Те компании, которые дают ДМС, запрещают поездки на личном а/м в рабочее время, а те, кто ДМС не дает, плюют на сотрудников и на их безопасность. Попал в аварию, разбил машину и покалечился - твои проблемы, ничего тебе не выплатят, следующий... Без лоха и жизнь плоха.
Дачи и родственники в деревне - это к вопросу о стиле жизни... Хочешь иметь квартиру, дачу, ездить по родственникам - это все денег стоит. Если не заработал еще, можно ограничиться квартирой и редкими поездками к родственникам. Заработаешь - хоть усадьбу царскую себе строй, твои деньги...
 
 
Ответить
6262410
Красноярск
krogen
Ничего хорошего в подвеске Логана не вижу?шаровые и пыльники мрут.Стойки родные послужили года три и спустили.Задняя балка мнётся,подшипники летят
Вы ездили на Логане? Вроде все пишут что наоборот, подвеска у платформы В0 очень живучая. Сам 2 года на Ларгусе езжу и ничего не мрёт, не рвется, не гнется и не отваливается. Вы , наверное, из фанатиков-японолюбов, у которых "вечные настоящие японские автомобили", у которых никогда ничего не мрёт, не мнётся, не летит????
3
 
Ответить
777
Чита
AntonyEngineer
В части пешком ходить и для здоровья полезно - поддерживаю, у нас ожирение нации началось уже не слабее, чем в любимой нами Америке. И не последнюю роль тут сыграли автомобили, которые у нас в каждой семье....
Вас понял. В некоторых моментах согласен... в некоторых нет. Хорошо, адекватно поговорили)
 
 
Ответить
андрюха
Братск
6262410
Когда это Гранту с прозводства успели снять?
Вернее,снимут вскоре.
 
 
Ответить
12063922
777
В Японии наоборот большинство машин на автомате, нафига в пробке дергать механику? это-же не логично. Поставил на автомате одну передачу и забыл. Да и выбор должен быть - хочу механику, хочу автомат. У...
У Японцев автоматов хватает, не вижу проблем.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
n k
Про общие панели пола кузова сам придумал? Или кто лапши на уши навешал и ты поверил?
Прежде чем обращаться к человеку на Ты, нужно спросить разрешения. Иначе это хамство. Спасибо.
 
 
Ответить