Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Жителям Приморья разрешат не ставить кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на праворульные автомобили

Жителям Приморья разрешат не ставить кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на праворульные автомобили

18 Октября 2018 | 21833 просмотра
?
186 (13%)
1235 (87%)
Предложения по изменению техрегламента Таможенного союза подготовят в течение двух недель.
Предложения по изменению техрегламента Таможенного союза подготовят в течение двух недель.

Приморцам разрешат не устанавливать систему ЭРА-ГЛОНАСС на ввозимые подержанные иномарки. Минпромторг изменит техрегламент Таможенного союза, причем только для жителей Приморского края. Предложения будут подготовлены в течение двух недель. Как пишет издание «Новости на VL.ru», об этом шла речь в среду, 17 октября, на рабочем совещании с полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым.

Устройства вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС положено ставить на ввозимые из-за рубежа подержанные авто с 1 января 2017 года. Временный техрегламент установки упрощенных модулей продлили до 1 июля 2019 года. Об этом правительство просил еще Андрей Тарасенко. 

С 1 апреля цена на установку кнопки выросла с 28 000 до 33 000 рублей (а это среднемесячная зарплата, напомнил врио губернатора). Кроме того, в крае беда с сигналом, нет спутниковой связи, так что система иногда попросту не работает. Олег Кожемяко тем не менее на совещании выступил с предложением, чтобы жители края сами могли выбирать: ставить кнопку или нет. Тема установки кнопок поднималась в субботу, 13 октября, на встрече Олега Кожемяко с жителями Уссурийска. Тогда он впервые объявил, что будет бороться за исключительное право приморцев не устанавливать систему.

Замминистра промышленности и торговли Алексей Морозов пообещал, что министерство найдет решение «в рамках технического регламента для жителей Приморья в части праворульных машин, которые ввозятся для собственного пользования». Для выработки таких предложений Минпромторг просит две недели. Юрий Трутнев попросил, чтобы правительство управилось за «неделю, максимум — две, чтобы уже в течение месяца люди получили право на ввоз праворульных автомобилей без установки кнопки ГЛОНАСС». «Праворульные подержанные машины закупает сегодня не самая обеспеченная часть населения», — согласился Трутнев.

— Помимо того, что деньги нужно изыскать, записаться в очередь на установку кнопки, так и система работает неэффективно, — возмущен Олег Кожемяко. — Ее пробовали, тестировали, по YouTube вон ходили ролики о том, как она работает. Была проведена работа с федеральными ведомствами на предмет того, что для Приморья это неприемлемо. Это вызывает раздражение у жителей, дополнительные расходы у наименее обеспеченных слоев. И ее введение для праворульных авто здесь нецелесообразно. Гражданин должен сам решать, нужен ему этот прибор или нет. Мы говорим сегодня о Приморье.

Отметим, будучи губернатором Сахалинской области, где были такие же проблемы с ЭРА-ГЛОНАСС, Олег Кожемяко подобных заявлений публично не делал.

Никаких ограничений на постановку авто на учет, обещает чиновник, не будет. При этом Минтрансу и Минпромторгу предстоит нелегкая задача: решить, что же делать с «японками», которые массово перегоняют через Владивосток в другие регионы. Да, послабления в правилах будут действовать лишь на «машины для себя», но даже в этом случае посредники при должной сноровке попытаются налаживать бизнес на кнопках.

Напомним, проблемы с кнопками ЭРА-ГЛОНАСС начались в Приморье с 2017 года, когда поправки к техрегламенту вступили в силу. Несколько месяцев таможня, Минпромторг и краевые власти не знали, что делать, а приморцы не могли забрать свои машины и получить ПТС. Люди выходили на митинги, жаловались в ФАС, пытаясь убедить чиновников, что ЭРА-ГЛОНАСС им не нужна и работать, как положено, не будет. Модули поступали в край партиями по несколько сотен, а требовались тысячи. Спекулянты продавали кнопки по ценам в два-три раза выше официальных. Установленные даже в аккредитованных центрах модули не срабатывали, операторы не могли определить положение автомобиля на трассе и вызвать помощь. 

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС

Комментарии

 
Барановск
Сообщений: 7293
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
191
5
Ответить
  
Сообщений: 15424
чтож отлично! Следующим шагом будет отменить УС!?
107
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
2LT-E
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
Скорее всего, как с 5 экюшными машинами- какой то срок без права продажи. А более вероятен вариант- всё оставят без изменений
122
3
Ответить
123
Находка
Типа большой плюс к своим будущим выборам Кожемяко делает. Как еще коммунистов победить? Только популизмом
457
3
Ответить
Richard
Кожемяко себе рейтинг зарабатывает в глазах приморцев перед избранием.
А для жителей других регионов где используют праворульные авто, что?
496
3
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
Приморье, неужели вы поверите этому трепачу? Он чего только уже не наобещал...обещать никто не мешает. Но у нас на Сахалине из обещанного ничего почти не сделано. Зато бюджет стал из профицитного дефицитным...
514
4
Ответить
Рустам
Al.exe
Приморье, неужели вы поверите этому трепачу? Он чего только уже не наобещал...обещать никто не мешает. Но у нас на Сахалине из обещанного ничего почти не сделано. Зато бюджет стал из профицитного дефицитным...
ой не надо а.... до Кожемяко Южный был убогим грязным городишкой, с разбитыми дорогами и травой по пояс в центре города
18
256
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
После выборов: Вместо одной кнопки, введут 3 кнопки, эра-глонас, эра-компас,эра-матрас. Так же поднимут пошлины. Поднимут утилизационный сбор. И вернутся к великой проблеме правого руля, ведь это единственная причина нулевых продаж ВАЗА на Дальнем Востоке.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
474
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Так мы особо то и не ведемся на эту марковку. Комменты к статье почитайте на вл-ру.
оброс русскими аффиксами...
108
2
Ответить
роман
Владивосток
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
11
343
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
lel1k
Скорее всего, как с 5 экюшными машинами- какой то срок без права продажи. А более вероятен вариант- всё оставят без изменений
Самое интересное как будут определять,что она для личного пользования,сейчас все машины везутся на физ.лицо,это и есть для личного пользования.Представьте такую ситуацию,привез,растаможил для себя и на рынок,ты ее берешь и в регион,а там в гаи спрашивают где кнопка,ты говоришь что ввозилась как для себя,тебе в ответ,так ты же не приморец,езжай ставь там на учет
103
2
Ответить
  
Сообщений: 12604
Приморцы не верьте ему. Обманет
Продам уши от мертвого осла.
241
8
Ответить
  
Сообщений: 12604
Когда Кожемяко заказал Сенчури
Продам уши от мертвого осла.
130
6
Ответить
In Play
Владивосток
Отличный пиар ход, хоть башка начала правильно думать. Решили плюнуть на безопасность водителей (если она вообще работает с этой системой) и от доходов с кнопок, по другому сдерут. А по сути это нужно было делать изначально, местные власти должны переживать за свой народ и понимать лучше ситуацию на месте чем в центре !
44
28
Ответить
Рустам
-Falcon-
Так мы особо то и не ведемся на эту марковку. Комменты к статье почитайте на вл-ру.
да знаем мы все эти городские сайты. Что наш сах.ком, что ваш вл.ру - сидят местные акулы пера на окладе у Дарькиных и Хорошавиных и пишут не покладая рук. Лишь бы только с Москвы не прислали кого со стороны, чтобы не мешал местным элитам разворовывать бюджеты.... На Сахалине так не стесняясь хорошавинские пишут что при нем все было замечательно, а посадили мол невиновного.
51
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
И на красный разрешат дороги переходить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
87
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
столицу ДФО из Хабаровска, отмена ГЛОНАСС для приморцев - вот как пытаются втащить на губернатора нужного
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
153
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
То есть государство не только берёт налоги, увеличивает штрафы, акцизы, пошлины. Оно ещё и может за это что-то сделать людям. Ну спасибо. Пойду флаг перед домом повешу и налоги второй раз заплачу :-)
74
3
Ответить
In Play
Владивосток
В таком случае отмените пошлины только для Приморцев, т.е эксплуатировать можно только с Приморской пропиской, в противном случае плати пошлину, и ужесточите рамки ввоза по Евро, чтобы хлам старый не везли. Вот вам и рост численности населения в Приморье ))
38
64
Ответить
никотин
Павловская
."...Гражданин должен сам решать, нужен ему этот прибор или нет" Почему только Приморье? Каждый гражданин России должен для себя сам решить - ОНО ему нужно?
181
4
Ответить
13418997
2LT-E
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане это уже испытал на себе Сахалин ,весь бизнес перестроили на амурчан ,все фирмы строительные загнули ,сельское хозяйство и многое другое
178
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Рустам
да знаем мы все эти городские сайты. Что наш сах.ком, что ваш вл.ру - сидят местные акулы пера на окладе у Дарькиных и Хорошавиных и пишут не покладая рук. Лишь бы только с Москвы не прислали кого со...
чет мне Дарькин оклад за коменты задолжал.
30
7
Ответить
13418997
2LT-E
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
Кожемяку пропихиват вам ,вот и всё ,сладко поют ,но горько всем это аукниться
77
2
Ответить
Рустам
lexa0084
чет мне Дарькин оклад за коменты задолжал.
надо быть последним идиотом чтобы на автомобильном портале иметь аватару с Путиным. ***** - перечеркнутым или нет.
Тоже мне боец в режимом на кофе машине. Видно ещё один бездельник днями ночами борющийся с коррупцией в интернете.
16
74
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11465
Рустам
надо быть последним идиотом чтобы на автомобильном портале иметь аватару с Путиным. ***** - перечеркнутым или нет.
Тоже мне боец в режимом на кофе машине. Видно ещё один бездельник днями ночами борющийся с коррупцией в интернете.
ну зато смотрю ты у нас грамотно лижешь режиму. Молодца))
90
16
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Рустам
ой не надо а.... до Кожемяко Южный был убогим грязным городишкой, с разбитыми дорогами и травой по пояс в центре города
Вы далеки от реальности! На Вас очень сильно действует пропаганда едросов, меньше смотрите телек! Скоро нас к Приморью присоединят, тогда вообще будет полный аншлаг
34
4
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
ПАЛАСИО
Приморцы не верьте ему. Обманет
Золотые слова!
61
2
Ответить
Рустам
13418997
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане...
и правильно сделали. Местные сахалинские строительные фирмы только картонные сараи в планировочных районах по московским ценам умели строить. Такого воровства я даже на строительстве ОЛимпиады не видел...
про СЕльское хозяйство - так вообще смешно. Местные до КОжемяко умудрялись коров в *****е замораживать. Ни своего мяса, ни овощей - ни чего не было. Сейчас сделали свинокомплекс, птицефабрику, тепличный комплекс, два коровника.... местные только браконьерить и воровать умеют. Ну и бюджет на имидж губернатора Хорошавина осваивать.....
25
60
Ответить
Рустам
Роб
Вы далеки от реальности! На Вас очень сильно действует пропаганда едросов, меньше смотрите телек! Скоро нас к Приморью присоединят, тогда вообще будет полный аншлаг
Вас? у Вас стоит Астрахань в аккаунте. Хотя бы следите за аккаунтами под которыми пишите. Борцы с режимом мать вашу...
23
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отличная Новость же!
Все для народа..
2
20
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7075
любой житель страны должен сам решать, ставить ему эту кнопку или нет
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
73
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Государство само себя делит на части. Я рад за приморцев, но почему из других регионов должны платить покупая для себя? Свои же законы нарушает правительство, деля людей на классы по некоторым признакам или как там точная формулировка.
64
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
2LT-E
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
Как у такси Нью-Йорка на капот будут крепить медальон, в данном случае это будет ПТС с единственной записью, выполненный на пластине из нержавейки.
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Congratulations, ДВшные эксперты!
В следующем году пошлины отменят!
2
24
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
ох как хочет кожемяка губернатором стать, пустился во все тяжкие
80
 
Ответить
7797683
Омск
Приморцы.не расла***йтесь..проголосуйте правильно!На вас смотрит вся Россия! Особенно Сибирь!пора уже хоть с Востока начинать чистку воров!
116
3
Ответить
     
Сообщений: 2700
Теперь в Приморье точно выборы состоятся!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
25
3
Ответить
Richard
Рустам
ой не надо а.... до Кожемяко Южный был убогим грязным городишкой, с разбитыми дорогами и травой по пояс в центре города
А вот и кремлеботы подъехали с методичками.
Все как заказывали политтехнологи из центра.
67
11
Ответить
Рустам
7797683
Приморцы.не расла***йтесь..проголосуйте правильно!На вас смотрит вся Россия! Особенно Сибирь!пора уже хоть с Востока начинать чистку воров!
хм... и как вы собрались чистить воров во Владивостоке? Ищенко чтоль чистить будет? Вы серьезно?
5
47
Ответить
Рустам
Richard
А вот и кремлеботы подъехали с методичками.
Все как заказывали политтехнологи из центра.
астраханец перелогинился?
8
40
Ответить
Richard
-Falcon-
Так мы особо то и не ведемся на эту марковку. Комменты к статье почитайте на вл-ру.
Не дайте этому мyдaку переизбраться у вас в крае.
71
4
Ответить
Richard
Причина Безумств
И на красный разрешат дороги переходить...
Перешла уже одна....

https://forums.drom.ru/law/t11...
2
10
Ответить
   
Сообщений: 646
Пытаются убить пр руль, пересадить всех на ваз, но не подают сами пример же, то разрабатывают кортеж которым хвастаются, но ничего от автоваза нет там, проходя мимо администрации, волг уже нет, а стоят либо новые камри или крузаки, а простые смертные нех вам ездить на нормальных авто, покупайте весту и будет вам счастье за 800 тысяч, а так бы вы все ездили за 800 на прадиках праворульных... ишь, что захотели и я не против ваза, но фактк есть факт, хоть и у меня есть наше авто времен СССР.
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
48
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
13418997
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане...
Всю жизнь слышу , что всё скупили москвАчи, сами москвичи говорят, что всё скупили кавказцы. Сегодня моя жизнь изменилась, оказывается где-то во всём виноваты амурчане 😁😁😁
59
4
Ответить
Richard
Рустам
астраханец перелогинился?
Забаньте пропагандиста.
28
11
Ответить
12
Иркутск
Всё что угодно будут обещать ,главное чтоб в губернаторское кресло залезть,а потом начнётся хотели как лучше а получилось как всегда .По-любому обманут в очередной раз
41
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
К выборам ещё и бедность запретят )))
Интересно, а если дальневосточники на выборах опять взбрыкнут против едроса их всех руль заставят переставить налево? )
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
58
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Почаще выборы проводить надо..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
 
Ответить
Вячеслав
*****! что же он у нас на Сахалине так не сделал?!!!!!!!!
36
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Можно, конечно и так сделать, но только с условием, что такую машину нельзя будет продавать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
19
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
А тем кто уже поставил, деньги вернут с %
23
 
Ответить
Рустам
продавец железок
К выборам ещё и бедность запретят )))
Интересно, а если дальневосточники на выборах опять взбрыкнут против едроса их всех руль заставят переставить налево? )
мне вот интересно - Ебург, Новосибирск - знаковые города где выбрали губернатора и мэра типа лишь бы не ЕР. и чо? Вроде ничего...может кто из этих городов скажет что то изменилось?
мне как бы глубоко плевать кого там выбирут в Приморье... коммуниста Ищенко, или типа беспартийного Кожемяко. Но кто то ещё верит что от парт билета что то зависит? Все эти партии сборище карьеристов бездельников в лучшем случае.
22
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
А вообще уже запретили бы ввоз правого руля (как в Мьянме это сделали) и не мучали бы себя и людей.
Toyota Carina GT
19
77
Ответить
 
Сообщений: 7028
Al.exe
Приморье, неужели вы поверите этому трепачу? Он чего только уже не наобещал...обещать никто не мешает. Но у нас на Сахалине из обещанного ничего почти не сделано. Зато бюджет стал из профицитного дефицитным...
Как у вас с рождаемостью?
3
21
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
13418997
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане...
Причем тут Амурчане? у нас у самих рулит Москва, а Кожемяко сам с Приморья)) так что не надо тут))) и кстати приморье готовься встречать транспортный налог по максимальной ставке как в Амурке, если его изберете)))
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
34
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
никотин
."...Гражданин должен сам решать, нужен ему этот прибор или нет" Почему только Приморье? Каждый гражданин России должен для себя сам решить - ОНО ему нужно?
Потому что это им для "подумать", если и после таких роскошных жестов они все равно продолжат Власть ругать - наступит пора десантировать казаков.

На горе стоял Казак.
Он Богу молился,
За свободу, за народ,
Низко поклонился.

Ойся, ты ойся, ты меня не бойся,
Я тебя не трону, ты не беспокойся.
Ойся, ты ойся, ты меня не бойся,
Я тебя не трону, ты не беспокойся.

А еще просил казак
Правды для народа.
Будет правда на земле –
Будет и свобода.

Чтобы крови не лилось
У отчего порога,
Чтоб да кривде не жилось –
Он молился Богу.

Так молился тот казак
За землю родную,
Что б не горе, не слеза
Ее не коснулись.
1
24
Ответить
Рустам
АвтоГорожанин
Потому что это им для "подумать", если и после таких роскошных жестов они все равно продолжат Власть ругать - наступит пора десантировать казаков. На горе стоял Казак. Он Богу молился, ...
видели мы ваших казаков...по Сочи эти клоуны ряженые ходят... порядок типа охраняют. в +30 в папахах. цирк да и только....
28
6
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
Отметим, будучи губернатором Сахалинской области, где были такие же проблемы с ЭРА-ГЛОНАСС, Олег Кожемяко подобных заявлений публично не делал.
Собственно - что и требовалось доказать. Очередной PR ход от команды ЛУЧШИХ политологов России...
А далее сценарий такой: кнопку может и отменят, но машина должна остаться на ДВ. Хочешь увезти ее в Хабаровск или Читу - ставь кнопку.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
59
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
У нас вроде законы едины для всех. Те же калининградцы уже лет 10 таможат машины как все.
Да и причем тут правый руль? Если ты приморец и притащил с Японии леворучку - то ставь глонасс?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
 
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Ждем бурю негодований других регионов.
26
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Alex28reg
Причем тут Амурчане? у нас у самих рулит Москва, а Кожемяко сам с Приморья)) так что не надо тут))) и кстати приморье готовься встречать транспортный налог по максимальной ставке как в Амурке, если его изберете)))
А пока что в ЕАО налог самый конский
1
1
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Эщкере!
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10723
У Кортежа есть такое право?

Почему у меня не обязанности иметь сотовый телефон (и телефон вообще), оставить приблуду со сложностью пейджера, но неоправданной ценой - обязан. Почему в китайском смартфоне после всех "прибылией", "таможни", "логистики" больше функций за меньшие деньги?
Почему на кнопках должны "зарабатывать" если они "для безопасности"?! Автомобилист и так мало налогов платит?
52
 
Ответить
Richard
Scorpion
Отметим, будучи губернатором Сахалинской области, где были такие же проблемы с ЭРА-ГЛОНАСС, Олег Кожемяко подобных заявлений публично не делал. Собственно - что и требовалось доказать. Очередной PR ход...
Пускай и таможенные ставки сделают на область/край как было в Калининграде.
10
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
7783663
А пока что в ЕАО налог самый конский
да с чего бы) у нас по всем категориям кроме до 100лс максимальные ставки ТН
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
7
 
Ответить
Рустам
да знаем мы все эти городские сайты. Что наш сах.ком, что ваш вл.ру - сидят местные акулы пера на окладе у Дарькиных и Хорошавиных и пишут не покладая рук. Лишь бы только с Москвы не прислали кого со...
Да мужики, не волнуйтесь. У нас пришлый Шанцев тоже много наворовал. И с помощью рамок на дорогах в т.ч. Один из 3-х действующих карьеров известняка дочке отписан. Во власти все воруют пока им время выделено. И не важно свой он или пришлый.
«Праворульные подержанные машины закупает сегодня не самая обеспеченная часть населения», — согласился Трутнев. Вот ведь с..у.к.и всё понимают своим умишком и про 33т.р зарплату не только на ДВ и всё равно готовы отобрать у населения последние крохи.
41
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
In Play
В таком случае отмените пошлины только для Приморцев, т.е эксплуатировать можно только с Приморской пропиской, в противном случае плати пошлину, и ужесточите рамки ввоза по Евро, чтобы хлам старый не везли. Вот вам и рост численности населения в Приморье ))
бензин бесплатно не надо??? а то губёшка то как раскаталась.
MDX
9
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Вот как УС отменят, пошлины снизят как было до 2008г, СОСАГО туда же, бенз вернут в интервал 25-30р тогда и поговорим. стабилизаторы хреновы.
31
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
глонасс отменят,ввоз запретят, ничего другого ожидать не стоит.
MDX
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
А ф и г е т ь
Не, ваот так А Ф И Г Е Т Ь
Дед морозу письма каждый год пишешь?
В скатерть самобранку тоже уверовал?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
 
Ответить
13418997
Рустам
и правильно сделали. Местные сахалинские строительные фирмы только картонные сараи в планировочных районах по московским ценам умели строить. Такого воровства я даже на строительстве ОЛимпиады не видел......
Ага ,коровники и свинокомлексы ,мясом прям завалили ,что в Таранае вонище стоит ,что грин арго*****ищем проезжая через поля 5 км завалили ,там в сутки сливают по 50-60 тонн *****а ,в 5 и 200 метрах по речке протекаю впадая от туда прямиком в сусую буквально через пару киллометров и на анивский пляж. А про корпорацию развития Сахалина вы ни чего не знаете
24
 
Ответить
Who Cares
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
На твоё меньшИнство хорошо обращают внимание в психиатрической клинике.
14
 
Ответить
Stas 080
Красноярск
Людям установившим ранее эту кнопочку и заплатившим по 30 ты с за нее, денежку вернуть не хотят эти господа?
18
 
Ответить
Рустам
13418997
Ага ,коровники и свинокомлексы ,мясом прям завалили ,что в Таранае вонище стоит ,что грин арго*****ищем проезжая через поля 5 км завалили ,там в сутки сливают по 50-60 тонн *****а ,в 5 и 200 метрах по...
ну так то да...мясом завалили. Ещё 5 лет назад на острове не было в принципе свежего мяса. Сплошная бразильская заморозка. Сейчас есть.
ПРо корпорацию расскажите мне. Я вас послушаю....может чем удивите.
2
32
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Рустам
и правильно сделали. Местные сахалинские строительные фирмы только картонные сараи в планировочных районах по московским ценам умели строить. Такого воровства я даже на строительстве ОЛимпиады не видел......
Давно говорю
Кто работает в едрисне-люди без совести. Доказательства? Посмотри кааие зконы принимаются и как постоянно растут цены на все и т.д,
Кто поддерживает едрисню-люди без мозгов. Доказательства? Только идиоты могут поддерживать законы, которые только ухудшают их же жизнь
Четко вижу по твоей писанине, ты из второй категории
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
44
2
Ответить
Рустам
Я - Закон Успеха
Давно говорю Кто работает в едрисне-люди без совести. Доказательства? Посмотри кааие зконы принимаются и как постоянно растут цены на все и т.д, Кто поддерживает едрисню-люди без мозгов. Доказательства?...
чисто поржать - кого поддерживаете Вы?
я ЕР не поддерживаю. я просто не вижу разницы...
4
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Alex1234567
А вообще уже запретили бы ввоз правого руля (как в Мьянме это сделали) и не мучали бы себя и людей.
Ну уж тогда бы разрешили и не мучили, вроде логичнее получается ? Хотя чего тут говорить, в стране жажда запретов, ещё на депутатов что-то говорят, они ведь плоть от плоти народа. Запретить, не пущать. Своими глазами видел, как торжественно устанавливали на пустыре вокруг дома бетонные полусферы, у народа праздник был, теперь жителям этого же дома машины ставить негде, мучаются но наслаждаются порядком. Дбл, блд.
8
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 37
Вброс до выборов в губернаторы!
19
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Scout66
У нас вроде законы едины для всех. Те же калининградцы уже лет 10 таможат машины как все.
Да и причем тут правый руль? Если ты приморец и притащил с Японии леворучку - то ставь глонасс?
Потому что это не законы, а соглашения кучки людей, как другие люди должны жить
Ессно, они никогда не будут едины для всех
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Губернатора Приморья в президенты через 6 лет, а его окружение в министры! Вот люди действительно заботятся о народе, не то что наши хапуги в западной части. А так конечно обидно - получается дискриминация по месту проживания. В западной части тоже достаточно людей, которые хотят ездить на машинах, сделанных для людей, а не на поделках из Европы и от АвтоВаза.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
8
15
Ответить
kamikadze69
Тверь
Это что за дискриминация такая?
Прули запретить давно надо а не придумывать программы лояльности для ввоза мусора с японских помоек.
10
52
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Рустам
чисто поржать - кого поддерживаете Вы?
я ЕР не поддерживаю. я просто не вижу разницы...
Поржи-я за дом 2
Переиначу, люди, поддерживающие нынешнюю власть-люди без мозгов. Доказательства выше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Это потому что Минпромторгу морду набили. Ещё пару раз - и глядишь, и пошлины понизятся :-D
Tundra CrewMax 2010
17
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
kamikadze69
Это что за дискриминация такая?
Прули запретить давно надо а не придумывать программы лояльности для ввоза мусора с японских помоек.
А ты поплачь, мож твои слезки помогут запрету
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
2
Ответить
Richard
13418997
Ага ,коровники и свинокомлексы ,мясом прям завалили ,что в Таранае вонище стоит ,что грин арго*****ищем проезжая через поля 5 км завалили ,там в сутки сливают по 50-60 тонн *****а ,в 5 и 200 метрах по...
Про Морепродукты расскажи, как все поднималось с колен при Кожемяко.
8
1
Ответить
Richard
Рустам
чисто поржать - кого поддерживаете Вы?
я ЕР не поддерживаю. я просто не вижу разницы...
Не заплатят тебе за такие комменты.
Ты их не только поддерживаешь, ты им вылизываешь дочиста.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
вот трепло этот кожемяка. Если его только выберут, т.е. сфальсифицируют, как обычно, так сразу же забудет о своей безответственной болтовне, а, если не забудет сам, ему помогут это забыть навсегда. роттенберг свой бизнес не сдаст.
30
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Alex28reg
да с чего бы) у нас по всем категориям кроме до 100лс максимальные ставки ТН
Ну и сколько вы платите за 240 кабыл?
 
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Не верю и вы не верьте выборы скоро а у нас Единоросов народ не выбрал сейчас опять выборы на носу и Кожемякин единорос пытается таким образом себе+++ поставить! После выборов когда пролезет окажется что это была ошибка и ве вернут на места свои!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ковалик
столицу ДФО из Хабаровска, отмена ГЛОНАСС для приморцев - вот как пытаются втащить на губернатора нужного
да что там столица ДВФО. Можно наобещать и столицу России из приморья сделать, и столицу мира. и галактики... что б только выбрали
14
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
kamikadze69
Это что за дискриминация такая?
Прули запретить давно надо а не придумывать программы лояльности для ввоза мусора с японских помоек.
А рискни правительству бунт не нужен! ДВ и так единоросов на выборах игнорирует тут гектаром не отделаешься!
6
3
Ответить
эдуард
Большой Камень
Рустам
ну так то да...мясом завалили. Ещё 5 лет назад на острове не было в принципе свежего мяса. Сплошная бразильская заморозка. Сейчас есть.
ПРо корпорацию расскажите мне. Я вас послушаю....может чем удивите.
Был я у вас видел! Все что могу сказать хорошего это хороший парк в городе и горнолыжка цены космос на все
5
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Alex28reg
Причем тут Амурчане? у нас у самих рулит Москва, а Кожемяко сам с Приморья)) так что не надо тут))) и кстати приморье готовься встречать транспортный налог по максимальной ставке как в Амурке, если его изберете)))
Путин отменил данный налог! Новости то читаете?
1
14
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 770
Алексей1101
Самое интересное как будут определять,что она для личного пользования,сейчас все машины везутся на физ.лицо,это и есть для личного пользования.Представьте такую ситуацию,привез,растаможил для себя и на...
А в чём проблема? Я в прошлом году перед вылетом во Владивосток на гос.услугах записался, прилетел, забрал машину, на следующее утро в ГАИ, через час прикрутил номера, даже не я, а пожилой мужичок на территории продаёт рамки и прикручивает за символическую плату. Всё, спокойно погнал в Новороссийск без переживаний не уложиться в 10 дней. Поездил дома с приморскими номерами, продал свою прежнюю машину и старые номера оформил на новую. Не великие деньги потрачены.
3
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
12
Всё что угодно будут обещать ,главное чтоб в губернаторское кресло залезть,а потом начнётся хотели как лучше а получилось как всегда .По-любому обманут в очередной раз
Все верно!
7
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
ahtung78
Государство само себя делит на части. Я рад за приморцев, но почему из других регионов должны платить покупая для себя? Свои же законы нарушает правительство, деля людей на классы по некоторым признакам или как там точная формулировка.
Не переживай все останется как есть просто у нас на декабрь выборы! Вот и пытается пролезть с больной темой в губернаторы а у нас народ за Единоросов не айс голосует
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Субъективно. Чем меньше идет в СМИ упоминание про ПР, тем дольше ему жить. А пока, исходя из информации СМИ от ПР одни проблемы: то кнопки глонасс на эти машины нормально не устанавливаются, то митинги идут, чтобы глонасс отменили. Для других регионов такой поблажки нет. Те, кто шумиху поднимает, подумайте, когда нибудь в правительстве надоест все это слушать, возьмут и прикроют лавочку.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1160
.
Zodiac
5
5
Ответить
Санкт-Петербург
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
:-)))
это владение отечественным автопромом так сказывается на работе серого вещества?
12
1
Ответить
732353
если честно .смешное -0 именно смешное - это и есть подкуп масс.
4
 
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
Именно, причем мой подобный коммент удалили. А это однозначно проплаченный "товарищ", потому как он явно либо не жил на Сахалине до этого ворюги, либо подсел на денежку от коня.
5
3
Ответить
Санкт-Петербург
13418997
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане...
пусть пропихивают!!!!!
В Приморье сложилась определенная традиция - чем сильнее центр пропихивает своего ставленника, тем быстрее он оттуда улетает, причем есть прецеденты когда в наручниках
:-)))))
11
 
Ответить
Санкт-Петербург
Richard
Не дайте этому мyдaку переизбраться у вас в крае.
:-))))
Биография - данные из Википедии:

В 1987 году основал кооператив «Галатея» по выращиванию и продаже цветов.

В 1989 году создал кооператив «Приморский», позже ставший производственно-пищевым объединением (ППО) «Приморское».

В 1995 году избран заместителем председателя совета директоров ОАО «Преображенская база тралового флота» (ПБТФ).

В 1997 году ППО «Приморское» стало основным акционером ПБТФ, и в июне 1998 года Кожемяко возглавил совет директоров ПБТФ. Также Кожемяко владел заводом по выпуску ликёро-водочной продукции под маркой «Арго»

*****и все под Владивостоком на 14-м километре лежат.
а кто в 90-е смог подмять пот себя добычу рыбы и выпуск водки - при этом выжить - это очень умный человек.

но вот относительно того, куда он попадет "потом" - есть очень большой вопрос.......
подозреваю - ангелов он точно не увидит
14
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
123
Типа большой плюс к своим будущим выборам Кожемяко делает. Как еще коммунистов победить? Только популизмом
Коммунистов просто победить - достаточно не быть ЕдРосом.
 
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
7783663
Ну и сколько вы платите за 240 кабыл?
18000
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
эдуард
Путин отменил данный налог! Новости то читаете?
В сказки поверили чтоли? Не отменят его никогда))) его только прощают злостным неплательщикам в виде амнистии за 3 года))
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
6
1
Ответить
Sany4
Хабаровск
Два братца: Трутнев и Кожемяко - в итоге Коженый трутень
18
 
Ответить
123
Калининград
123
Типа большой плюс к своим будущим выборам Кожемяко делает. Как еще коммунистов победить? Только популизмом
И вернуть тем, кто уже оплатил кнопари: может прокатит?!
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5856
Для всего Дальнего востока разрешили бы не ставить кнопки, а не только для приморья.
1
1
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
Рустам
Вас? у Вас стоит Астрахань в аккаунте. Хотя бы следите за аккаунтами под которыми пишите. Борцы с режимом мать вашу...
д.д. не понимаю причин Вашей злости. Да, я из Астрахани, но уже как два года пытаюсь построить Вам животноводческий комплекс, о котором так много говорил Ваш КОН ,но на который теперь в связи с его отъездом нет денег
6
 
Ответить
123
Калининград
Алексей1101
Самое интересное как будут определять,что она для личного пользования,сейчас все машины везутся на физ.лицо,это и есть для личного пользования.Представьте такую ситуацию,привез,растаможил для себя и на...
Так сейчас не проблема с тем где авто на учёте стоит: ставь в приморье и гоняй по РФ! И кож...ко вспоминай!
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Как ЕР стремится выиграть выборы в Приморье... чуть ли ни в .... дать готовы.
Лучше быть, чем казаться!
16
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
Dcim
А в чём проблема? Я в прошлом году перед вылетом во Владивосток на гос.услугах записался, прилетел, забрал машину, на следующее утро в ГАИ, через час прикрутил номера, даже не я, а пожилой мужичок на территории...
Ну да только не все туда летают,многие покупают на месте
1
 
Ответить
А по факту кто с Сахалина, как рулил и что улучшил этот Кожемяко? Вон выше про какие то заводы пишут и фермы - пруфы есть?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 712
Я наверное глупость скажу, но у нас вроде перед законом граждане все равны должны быть? Вроде в Конституции написано... Приморцы конечно молодцы но возникает вопрос- если им можно не платить за нафиг не нужную кнопку, то почему остальные должны платить?
19
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений Горбунов
:-)))
это владение отечественным автопромом так сказывается на работе серого вещества?
Да,нет! Как раз все наоборот. Это надо быть тупым чтобы купить б/у за цену новой машины из салона.
3
18
Ответить
роман
Владивосток
Who Cares
На твоё меньшИнство хорошо обращают внимание в психиатрической клинике.
Без комментариев.! На шипеткова в палатах компьютеры появились!?
 
7
Ответить
Санкт-Петербург
роман
Да,нет! Как раз все наоборот. Это надо быть тупым чтобы купить б/у за цену новой машины из салона.
так да или нет?
и вопрос на засыпку - с каких это пор уаз патриот стал машиной?
9
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
Alex28reg
В сказки поверили чтоли? Не отменят его никогда))) его только прощают злостным неплательщикам в виде амнистии за 3 года))
вот тут я чет пролетел надо было не платить и амнистия бы! Хотя не выпустят ведь за бугор
1
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
Prodavec1
Субъективно. Чем меньше идет в СМИ упоминание про ПР, тем дольше ему жить. А пока, исходя из информации СМИ от ПР одни проблемы: то кнопки глонасс на эти машины нормально не устанавливаются, то митинги...
Ну когда нибудь а пока мы попользуемся хорошими автомобилями
1
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Я думаю ничего не изменится. Или наоборот еще хуже все сделают. Не могут они вот просто так сделать послабление.
6
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
13418997
Люди снимите очки это Кожемяко конкретно вам пропихивают ,что только сейчас не сделают что бы ЕР прошла у вас на выборах ,но потом к вам придёт капец полный ,у вас во всех сферах начнут рулить амурчане...
Какие Амурчане?Кожемяко приморский был
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
По Приморскому радиво так Кожемяку хвалят что прям за Путена не удобно становится. Таки всё и вся спас после Великой Отечественной Войны. Живёт у мамы в хрущобной двушке на драном диване и госдача ему не нужна!)))) Тут ещё инициатива отмены Глонасс и пошлин. Как не голосовать за такого дятьку предложившего Владивосток сделать столицей Дальнего востока?))))
Делай что должно и случится чему суждено.
19
 
Ответить
7797683
Омск
Gorillaz
Я наверное глупость скажу, но у нас вроде перед законом граждане все равны должны быть? Вроде в Конституции написано... Приморцы конечно молодцы но возникает вопрос- если им можно не платить за нафиг не нужную кнопку, то почему остальные должны платить?
Да туту явно пахнет незаконным решением...а значит этого все сказки..
6
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Приморцы не ведитесь, Кожемяка еще не то пообещает перед выборами.
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вот це, настоящая перемога.
Ещё нужно пошлины снизить и утиль сбор отменить. Тогда, люди снова станут ездить на приличных машинах, а не вечно ломающемся патриоте и остальных тазиках.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Да,нет! Как раз все наоборот. Это надо быть тупым чтобы купить б/у за цену новой машины из салона.
Ба, да ты себя умным считаешь
Дай совет, что делать
Хочу взять сиенту гибридную, есть возможность и желание
Леворульной такой нет, новую такую в япии по понятным причинам не купить
Все что производится на других автозаводах абсолютно не интересует
Жду совета от умного чела на новом авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
если ставить, значит всем, а нет, значит никому на ввозимые б/у тачки, хот откуда и хоть где.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 421
Лучше б утиль сбор конский отменили, который после президентских выборов подняли в разы больше, чем изначально говорили. А так глонас за 30 тыс. отменят , а сбор на 100-150 тыс. поднимут.
DATSUN 4WD бензин,коробка.Был
CALDINA Овощь.Была
WISH.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
коммунист
если ставить, значит всем, а нет, значит никому на ввозимые б/у тачки, хот откуда и хоть где.
Кого н будь здесь интересует мнение русского из кз, живущего в немеции по поводу локальных решений в раше?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Олежка бросает все силы на предвыборную компанию! Ой молодца! Какие еще козыри достанет из рукава?И гланас он отменит и соц тариф на электричество не допустит и мосты и дороги починит.И стройку дет садика остановил и русла рек в Уссурийске почистит и китаезов заставит работать по правилам...))) Ну что тут скажешь? Сказочник! Стихоплет! Басни сочиняет)))
12
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Alex28reg
18000
Эх я тоже..
 
 
Ответить
rus 25
Уссурийск
Алексей1101
Самое интересное как будут определять,что она для личного пользования,сейчас все машины везутся на физ.лицо,это и есть для личного пользования.Представьте такую ситуацию,привез,растаможил для себя и на...
у тебя птс будет . найди контору-поставь кнопку. делов то
 
2
Ответить
Richard
Я - Закон Успеха
Кого н будь здесь интересует мнение русского из кз, живущего в немеции по поводу локальных решений в раше?
Вообще побоку мнение данного гражданина.
Как правило адекватные кто уехал из стран снг или рф, не интересуют проблемы страны миграции.
1
1
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
Richard
Пускай и таможенные ставки сделают на область/край как было в Калининграде.
люто поддерживаю. Согласен даже на особую экономическую зону.. Один лапоть, за пределы Прим. края на машине не выезжаю
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
5
 
Ответить
Richard
роман
Без комментариев.! На шипеткова в палатах компьютеры появились!?
Ты же ч(м)удак как то пишешь здесь, значит не ограничивают в учреждениях закрытого типа, хотя надо бы...
 
1
Ответить
Виктор
Черногорск
глонас этот вообще развод на бабки обычный. ничего не работает
2
 
Ответить
Я
Москва
А почему только жителям Приморья? Я в Москве не хочу ставить кнопку на свежекупленный праворульный автомобиль!
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Не, придется авто передавать по наследству, как в крестьянской России сапоги.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
123
Типа большой плюс к своим будущим выборам Кожемяко делает. Как еще коммунистов победить? Только популизмом
Но вы же измените своим принципам и "продадитесь за кнопку" по любому.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Причина Безумств
И на красный разрешат дороги переходить...
Лучше бы бесплатный проезд по вашим дорогам. Беспредельщики, одно слово...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Who Cares
Я - Закон Успеха
Кого н будь здесь интересует мнение русского из кз, живущего в немеции по поводу локальных решений в раше?
Свобода слова? Не, не слышал. Д. Б.
 
 
Ответить
Who Cares
Я
А почему только жителям Приморья? Я в Москве не хочу ставить кнопку на свежекупленный праворульный автомобиль!
Потому что некоторые из животных равнее, типа.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Рустам
мне вот интересно - Ебург, Новосибирск - знаковые города где выбрали губернатора и мэра типа лишь бы не ЕР. и чо? Вроде ничего...может кто из этих городов скажет что то изменилось? мне как бы глубоко...
Я вам не скажу за всю Одессу, скажу за Екат: беспартийного Ройзмана не допустили до выборов губернатора, остальное- игра в поддавки. Губернатор от Едра пропихнул нужного чела в мэры. Вот и весь расклад.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
rus 25
у тебя птс будет . найди контору-поставь кнопку. делов то
Делов в том что ее в птс надо вносить,а установочная компания не делает,поверь мне будут проблемы.У меня чел с Питера купил машину,кнопка в бардачке,в птс номер и проплата утиля и кнопки,мент докулупался почему она не стоит,пришлось ему ее втыкать
1
 
Ответить
zogar-zag
никотин
."...Гражданин должен сам решать, нужен ему этот прибор или нет" Почему только Приморье? Каждый гражданин России должен для себя сам решить - ОНО ему нужно?
Действительно, можно подумать, что только на ДВ нищета вся собралась, а остальная часть страны жирует...
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Рустам
видели мы ваших казаков...по Сочи эти клоуны ряженые ходят... порядок типа охраняют. в +30 в папахах. цирк да и только....
Не так все просто: таджики и другие узбеки всю жизнь в ватных халатах да в чалмах ходили и не жужжали что жарко. Чем казаки хуже?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
123
Так сейчас не проблема с тем где авто на учёте стоит: ставь в приморье и гоняй по РФ! И кож...ко вспоминай!
Ты хоть знаешь сколько там машин проходит через таможню и всех их надо будет поставить на номера,представляешь.А самое прикольное это если ты для себя ее берешь,поверь мне таких не так много,
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Евгений Горбунов
так да или нет?
и вопрос на засыпку - с каких это пор уаз патриот стал машиной?
Нет. Машиной доволен на 100% тем более она новой была из салона
 
6
Ответить
роман
Владивосток
Я - Закон Успеха
Ба, да ты себя умным считаешь
Дай совет, что делать
Хочу взять сиенту гибридную, есть возможность и желание
Леворульной такой нет, новую такую в япии по понятным причинам не купить
Все что производится на других автозаводах абсолютно не интересует
Жду совета от умного чела на новом авто
Бери патриота не прогалаешь! Дорог все равно хороших нет.
1
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...Жителям Приморья разрешат не ставить кнопки ЭРА-ГЛОНАСС на праворульные автомобили

Проверка на вшивость закончилась...
6
 
Ответить
Duhman
Чита
2LT-E
,,Ввозимые для себя,,-это на всю жизнь, или срок ,,для себя,, установят?
На физ..лицо
 
 
Ответить
123
Калининград
Алексей1101
Ты хоть знаешь сколько там машин проходит через таможню и всех их надо будет поставить на номера,представляешь.А самое прикольное это если ты для себя ее берешь,поверь мне таких не так много,
Нехорошо незнакомому человеку тыкать! Я с вами на брудершафт не пил да и наврятли это случится! Вы наверно посчитали авто, если в курсе! А мне если честно до лампочки! Сказал про условия постановки на учёт, не более!
 
 
Ответить
10477799
Москва
Тогда и не разрешать выезд таким авто из региона, а попадут я в металлолом...
 
1
Ответить
Duhman
Чита
Причина Безумств
И на красный разрешат дороги переходить...
В приморье и три жены можно будет иметь
1
 
Ответить
Duhman
Чита
lexa0084
чет мне Дарькин оклад за коменты задолжал.
Он уже походу Дыркин
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
эдуард
вот тут я чет пролетел надо было не платить и амнистия бы! Хотя не выпустят ведь за бугор
Так вот в том и вопрос. Я плачу налог 18000 каждый год на протяжении 5 лет, мой сосед не платит налог размером в 50000 каждый год в течении 5 лет. Потом проходит этот подарок в виде амнистии за 3 года, получается я за 5 лет отдал 80000, а соседу простили 150000... Огонь че... Так он и дальше платить не собирается, смысл говорит, пройдет еще пару лет и это простят... За границу не ездит, живет не по прописке...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ОТМЕНИТЬ УТИЛИЗАЦИОННЫЙ ПОЗОР НА СПЕЦТЕХНИКУ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ДОМАШНЕГО ХОЗЯЙСТВА на ДВ! Миниэкскаваторы, тракторы, малотоннажные самосвалы и прочую экономичную, жизненно необходимою для людей на ДВ технику. Аналогов у нас всё равно не выпускается и врятли когда либо будет.
ОТМЕНИТЬ ПРИЗЫВНОЙ ПОЗОР на территории ДВ, что-бы остановить отток молодого трудоспособного населения из региона! Эти 2-3 тысячи что призывают с края, на хоз.обслуге армии и проедании пайка, особо ничего не изменят.

Но увы, этого не будет. Т.к "нэт душка" у кого либо потребовать такие простые и нужные для развития ДВ вещи. А в первую очередь потому, что особых прав себе сразу же потребуют некоторые "станы" из состава РФ, а следом и другие....
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Бери патриота не прогалаешь! Дорог все равно хороших нет.
не не не
я ж по русски написал-сиента гибрид-другие не интересуют-леворульных нет-новую не купить
что делать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
11798903
Розарио Агро
Congratulations, ДВшные эксперты!
В следующем году пошлины отменят!
Лоб зажил,идолопоклонник?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Who Cares
Свобода слова? Не, не слышал. Д. Б.
читать умеешь? не, не слышал, менталитет русских
я спросил не про можно или нельзя писать , а кого нить интересует мнение гражданина другой страны, причем, который в раше не жил никогда
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
11798903
Richard
А вот и кремлеботы подъехали с методичками.
Все как заказывали политтехнологи из центра.
Тебе плохо от того,что кнопку отменят? Кожемяко молодец! Борцы с режимом,окромя "борьбы с режимом" ничего делать не умеют,как правило.
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Richard
Вообще побоку мнение данного гражданина.
Как правило адекватные кто уехал из стран снг или рф, не интересуют проблемы страны миграции.
абсолютно в дырочку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
11798903
Alex1234567
А вообще уже запретили бы ввоз правого руля (как в Мьянме это сделали) и не мучали бы себя и людей.
Фуфлаген у себя запрещай,а к нам со своими советами премудрыми не лезь,рекламщик.
4
3
Ответить
zlodeyhe
опять одни ровней других
1
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
эдуард
Не переживай все останется как есть просто у нас на декабрь выборы! Вот и пытается пролезть с больной темой в губернаторы а у нас народ за Единоросов не айс голосует
Да я и не переживаю, друг, просто народу в разных местах бросают кости нужные в данный момент и народ утихает несмотря на то, что в общем и целом остаётся под хвостом.
1
 
Ответить
Richard
роман
Бери патриота не прогалаешь! Дорог все равно хороших нет.
Так ты уазовод, тогда все встает на свои места.
4
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Да ладно вот это новость . Один хрен убогие ( минпромторг ) найдут как деньгу с людей содрать .
1
1
Ответить
Richard
Я - Закон Успеха
не не не
я ж по русски написал-сиента гибрид-другие не интересуют-леворульных нет-новую не купить
что делать?
Только с мотором 2NR-FKE.
1NZ-FXE-масло таки жрет, особенно на больших пробегах.

Купить:
Toyota Prius a
Nissan Serena
Toyota Voxy
Toyota Noah
Toyota Esquire
Honda Jade
Suzuki Landy.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3364
Скажу банальную вещь - страна существует, пока для всех граждан есть единые законы. Российская империя кончилась как раз на этом, когда для евреев ввели черту оседлости, а для чурок Кавказа и Средней Азии различные плюшки. РФ повторяет этот путь в ускоренном режиме - безвизовый режим и льготные тачки для Калининграда, городская доплата к пенсии в Дефолт-сити, теперь местные льготы в Приморье. Я, сцyко, не гражданин страны, я лицо проживающее в данной местности. Осталось оформить сепаратизм официально
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
12
 
Ответить
роман
Владивосток
Я - Закон Успеха
не не не
я ж по русски написал-сиента гибрид-другие не интересуют-леворульных нет-новую не купить
что делать?
Купи прульную деньги по-любому есть! Когда брал патриота я знал что за 500-600 штук другого не возьму.
1
4
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
рассуждают об отмене установки не с точки безопасности, которую якобы эта система несет в ваш автомобиль, а с точки зрения с кого можно состричь бабла, а с кого - нет...правый руль берут малообеспеченные люди, ну тогда хрен на них, ничего не заработаешь...сделаем поблажку для региона, хотя по их же логике можно смело после Урала в сторону Дальнего Востока отменять этот цирк....толку ноль и детей Рокфеллера по пальцам можно пересчитать...
6
 
Ответить
11413955
Terranic
Скажу банальную вещь - страна существует, пока для всех граждан есть единые законы. Российская империя кончилась как раз на этом, когда для евреев ввели черту оседлости, а для чурок Кавказа и Средней Азии...
...когда отменили черту...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Richard
Только с мотором 2NR-FKE.
1NZ-FXE-масло таки жрет, особенно на больших пробегах.

Купить:
Toyota Prius a
Nissan Serena
Toyota Voxy
Toyota Noah
Toyota Esquire
Honda Jade
Suzuki Landy.
не пойдет
вокси и подобное слишком большие для 3 человек
приус и джей больше универсалы и сдвижных дверей нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Купи прульную деньги по-любому есть! Когда брал патриота я знал что за 500-600 штук другого не возьму.
так как же я куплю правый руль, если ты и подобные агитируют за запрет?
и если запретят?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
что то не верится
2
 
Ответить
......
Петропавловск-Камчатский
Печально смотреть на то, как дром превращается из автопортала в платформу накрутки рейтинга для гражданина Кожемяко (((( проблему всего ДВ рассматривать под призмой исключительных интересов Приморцев это прям крах агитационной стратегии... у вас там в штабе Олег Николаич прям конченые дибилы видимо работают... а как же остальные дальневосточники, не думаете вы что волна протестной активности накроет регионы, в связи с принятием таких решений, идущих в разрез с интересами остальных жителей ДВ??? К Дрому пожелание, не продавайтесь вы этим кандидатам, подумайте о собственной репутации, ведь выборы пройдут, а народ статьи запомнит!!!
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
У нас как бы "федерация", пахнет нарушением Конституции...
впрочем, кому до неё теперь дело?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Пошлины отмени до выборов!!!!!! Кожемяко млт)
Либо нех балаган разводить.
4
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
StiliSt
После выборов: Вместо одной кнопки, введут 3 кнопки, эра-глонас, эра-компас,эра-матрас. Так же поднимут пошлины. Поднимут утилизационный сбор. И вернутся к великой проблеме правого руля, ведь это единственная причина нулевых продаж ВАЗА на Дальнем Востоке.
После выборов не нужно стольуо всего сложного. Запретят регистрационные действия с ПР и досвидос.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
Это пока. Это временно. Это пройдет
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
1
 
Ответить
Karafut
Южно-Сахалинск
Уважаемые соседи, Кожемяко вас покупает, сейчас он будет вещать и "работать" на благо пока выборы не пройдут, а как пройдут то вы из избирателя превратитесь в вечно ноющее быдло которому все не нравится.
Он правил у нас и картина была полностью аналогичной. Его работа не на благо населения, а на благо партии которая его поставила, с начало к нам а затем и к вам.
Результат его правления на сахалине -пустой бюджет, а так же он отдал москве все доходы от добычи нефти и газа, собственно его для этого и воткнули к нам. Видать и в приморье присмотрели из москвы финансовую сиську которую сейчас и выдоят благодаря "эффективной" работе господина Кожемяко.
У нас бабла нет и у вас его скоро не станет, так что держитесь!
7
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
продавец железок
К выборам ещё и бедность запретят )))
Интересно, а если дальневосточники на выборах опять взбрыкнут против едроса их всех руль заставят переставить налево? )
Нет, опять ОМОН из Москвы привезут и всего то делов.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
4
 
Ответить
123
Находка
Сергей
Но вы же измените своим принципам и "продадитесь за кнопку" по любому.
Судя по комментам - вброс не зашел. Надо было обещать приморцам пересмотреть пенсионный возраст )))
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Richard
Так ты уазовод, тогда все встает на свои места.
Уазавод со стажем!
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Я - Закон Успеха
так как же я куплю правый руль, если ты и подобные агитируют за запрет?
и если запретят?
Его пока не запретили. Пользуйтесь моментом )))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 121
роман
А,вы говорите что типа душат пруль! Видите хотят отменить ГЛОНАСС! А,если бы душили пруль даже намеков на отмену не было. Так что государство всё-таки обращает внимание на меньшенство!
ну как бы здесь ты в меньшинстве
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15297
Richard
Только с мотором 2NR-FKE.
1NZ-FXE-масло таки жрет, особенно на больших пробегах.

Купить:
Toyota Prius a
Nissan Serena
Toyota Voxy
Toyota Noah
Toyota Esquire
Honda Jade
Suzuki Landy.
1нз с тех пор как стали ставить на акву изменили цпг, масло больше не жрет!
приус III генерации
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Не знаю что там за акулы пера на окладе, мне ничего не платят и я иногда пишу комменты :) И вообще, у каждого своя голова на плечах есть. А уж кто для чего ее использует (кто шапку носит, а кто думает)- это уже строго индивидуально)
оброс русскими аффиксами...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Может и пошлины заодно отменят?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Этот дядя умеет убедительно ОБЕЩАТЬ.
А уж забывать о своих обещаниях он начнет сразу после выборов. Главное - чем грандиознее ложь, тем убедительнее. Вы все для него - быдло, перхоть, статисты. Проходили уже.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
"строгость закона", как обычно
 
 
Ответить
сергей
Краснозёрское
это перед выборами , а то приморцы молодцы едроса не выбрали
4
 
Ответить
7613847
А для Амурки, Хабаровского края, Еврейского АО как буд то бы это приемлимо дальше лепить нерабочие кнопки по 33 000! что за избирательность. дальний восток не заканчивается на Пр
иморье
3
 
Ответить
роман
Владивосток
wetia
ну как бы здесь ты в меньшинстве
Я за всю Россию.
1
2
Ответить
Олег
Хабаровск
Кажемяка может пообещать даже отмену законов физики, на отдельно взятой территории Приморского края. Лишь бы только за него проголосовали
7
 
Ответить
  
Москва- старожил форума
Сообщений: 9688
предвыборный ход
а что будет после выборов?
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
А для жителей Владивостока с пропиской на Второй речке вообще можно будет не таможить машины
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Дмитрий
А для жителей Владивостока с пропиской на Второй речке вообще можно будет не таможить машины
))) срочно поехал прописываться
2
 
Ответить
Какие проблемы - отменят ГЛОНАСС для Приморья и введут повышенный утилизационный сбор опять же для Приморья.
1
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Дешевый трёп перед выборами. Надо же вид легитимности придать. Учителя будут подделывать протоколы и вбрасывать за едро. в ТИКах будут опять пожарную тревогу врубать и народ выгонять из коридоров)))

Гнилая власть. Утильсбор не для людей - протекционизм. Не может утилизация авто от объема двигателя так сильно зависеть. Хотя все прекрасно это понимают)))

Эра-глонасс - мудацкая хрень для набивания карманов определенного круга лиц (мож путинские дружки опять)

Даешь пошлины из 90х!!! Нулевые или минимальные - вот это был бы подарок)))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 228
А если приморец надумает продать куда-то в регионы? обяжут ставить кнопку? Или запретят продавать? Чё во владике прописка стоит сейчас?
YouTUBE #budgetoption
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
роман
Его пока не запретили. Пользуйтесь моментом )))
ок, вот это ответ умного человека
надо покупать то, что хочешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Сообщений: 121
роман
Я за всю Россию.
многое на себя берешь
2
 
Ответить
Снарк
Балашиха
SCORP///
Пытаются убить пр руль, пересадить всех на ваз, но не подают сами пример же, то разрабатывают кортеж которым хвастаются, но ничего от автоваза нет там, проходя мимо администрации, волг уже нет, а стоят...
Упрортым с дв хоть головы поразбивай, а не вдолбить, что кроме ВАЗ есть и другие авто с левым рулём, некоторые даже бу, и о небо!!! На них никто не запрещает ездить.
 
3
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Рустам
ой не надо а.... до Кожемяко Южный был убогим грязным городишкой, с разбитыми дорогами и травой по пояс в центре города
****ю не неси
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
NIIIK
У Кортежа есть такое право? Почему у меня не обязанности иметь сотовый телефон (и телефон вообще), оставить приблуду со сложностью пейджера, но неоправданной ценой - обязан. Почему в китайском смартфоне...
Потому что воры
 
 
Ответить
   
Сообщений: 646
Снарк
Упрортым с дв хоть головы поразбивай, а не вдолбить, что кроме ВАЗ есть и другие авто с левым рулём, некоторые даже бу, и о небо!!! На них никто не запрещает ездить.
Ржавый утиль один с МСК и Питера,где там . что нормальное осталось
Subaru Forester shm fb25 - продан. Subaru Lancaster 6-продан, vista sv20, forester sh5
 
 
Ответить
Москва
Рвётся во власть Кожемяко! сильно рвётся!
интересно, сам догадался, или политтехнологи подсказали? Весть Приморский край на прулях ездит - и этот пиар-ход каждую семью заденет. Меткая предвыборная цель! да еще если с такими надрывными лозунгами, тиражируемыми во всех СМИ-вообще почти "отец народа, кормилец" ,день и ночь думает-как там народ? и икра (красная) не лезет в рот!
1
 
Ответить
Алексей
Магадан
Снарк
Упрортым с дв хоть головы поразбивай, а не вдолбить, что кроме ВАЗ есть и другие авто с левым рулём, некоторые даже бу, и о небо!!! На них никто не запрещает ездить.
Могут поставить особую отметку в ПТС "РАЗРЕШЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОЛЬКО В ПРИМОРСКОМ КРАЕ" а с кнопкой при получении ПТС такой отметки ставить не будут
1
 
Ответить
Алексей
Магадан
Алексей
Могут поставить особую отметку в ПТС "РАЗРЕШЕНА ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОЛЬКО В ПРИМОРСКОМ КРАЕ" а с кнопкой при получении ПТС такой отметки ставить не будут
Блин не туда написал.
 
 
Ответить
это только порадовать может: врио задумывается об интересах автовладельцев.
такой холивар в комментариях, а ради чего? не думаю, что мы все такие богатые, чтобы эту кнопку ставить.
тем более, она работает косячно или не работает вовсе.
мы деньги свои сэкономить сможем, о чем еще речь?
я не знаю даже с чем сравнить: ну можно пачку сигарет за 150 рублей покупать каждый день, хотя вы не курите.
как-то так и с глонассом.
1
2
Ответить
Столько негатива в комментах! А ведь идея-то хорошая, что вам не нравится? Люди должны иметь право выбора: ставить или не ставить эту кнопку. Вам этот выбор предоставляют, а вы недовольны...
1
1
Ответить
А мне нравится, что губер эту проблему затронул и активно продвигает. Для Приморья это очень важно, человек это понимает и работает в этом направлении. Все лучше, чем бумажки перекладывать.
 
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
время покажет на сколько сделают лучше для населения... но народ уже просто никому не верит. и правильно
1
 
Ответить
Al.exe
Южно-Сахалинск
Прошло две недели...предложений нет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 116
In Play
В таком случае отмените пошлины только для Приморцев, т.е эксплуатировать можно только с Приморской пропиской, в противном случае плати пошлину, и ужесточите рамки ввоза по Евро, чтобы хлам старый не везли. Вот вам и рост численности населения в Приморье ))
давай сразу уже бесплатно рисовозы дальневосточникам раздавать, че уж там...
Личное мнение - оно как дырка в заднице, у каждого есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
 
 
Ответить