Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подержанным иномаркам все-таки грозит «упрощенная ЭРА-ГЛОНАСС». Сколько это будет стоить?

Подержанным иномаркам все-таки грозит «упрощенная ЭРА-ГЛОНАСС». Сколько это будет стоить?

13 Марта 2017 | 91738 просмотров

Ввозимые в РФ иномарки придется оснащать упрощенной версией системы ЭРА-ГЛОНАСС, заявил глава Приморского края Владимир Миклушевский. 13 марта глава региона вновь обсудил с журналистами проблему легализации импортных иномарок, но конкретных сроков вступления в силу изменений не назвал.

Напомним, накануне чиновник пообещал, что до 13 марта вопрос с ввозом подержанных автомобилей будет окончательно закрыт, но пока этого не произошло.

Миклушевский заявил следующее: «Минпромторгу вместе с коммерческими компаниями и АО «ГЛОНАСС», это та компания, которая эксплуатирует эту систему, поручено разработать специальное устройство. Оно будет немножко упрощенное, не то, которое ставится на серийные автомобили. Там кнопка будет приводиться вручную». Он уточнил, что на новых машинах система срабатывает автоматически. 

По словам главы Приморского края, в регионе уже есть компания с лицензией на установку систем для подержанных автомобилей. «Будут спокойно приезжать, устанавливать и вписывать в техпаспорт машины номер этого устройства. Так что проблем возникнуть не должно. Я держу на контроле этот вопрос», — заверил Миклушевский.

В Дальневосточном региональном центре тестирования «Дальтест» говорят, что вопрос по-прежнему находится в подвешенном состоянии — упрощенный режим установки ЭРА-ГЛОНАСС юридически по-прежнему никак не оформлен.

Сколько все это будет стоить? Гендиректор «Дальтеста» Владимир Демьяненко высказался, что стоимость терминала для подержанной машины не превысит 35-40 тысяч рублей.

Примечательно, что Демьяненко упомянул последующую за установкой «коробочки» абонентскую плату. По его словам, она «вряд ли будет составлять больше 1000 рублей в месяц». Отметим, что официальной информации на этот счет пока нет.

Завтра, 14 марта, в 17:00 по местному времени во Владивостоке состоится встреча заместителя Владимира Миклушевского с инициативной группой. Возможно, по итогам мероприятия что-то прояснится.

Добавим, что однозначной информации насчет получения ПТС на машины после середины февраля нет. Тогда таможня начала стихийную выдачу документов на скопившиеся автомобили накануне запланированного во Владивостоке митинга. Позже полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что речь шла об исключении — впоследствии установку ЭРА-ГЛОНАСС обойти не получится.

История вопроса:

Комментарии

Александр
Владивосток
Опять без конкретики...
480
6
Ответить
Х-М
Талинка
40 тыщ терминал и 12 тыщ в год абонентская плата - условия огонь))
2935
12
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Абонентская плата? Автомобиль станет роскошью с такими раскладами любой (в будущем)..
Nothing lasts... but nothing is lost
1543
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
35-40 тыс рублей за установку и потом около 1000 в месяц. Нормально кто-то навариться хочет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1782
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
а на новые машины с эрой тоже абонплата полагается???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1049
19
Ответить
rs
Владивосток
Просто супер!!! Мало им налогов и поборов страховых, вот с...ки
1482
12
Ответить
Евгений
Рубцовск
Ага, за авто 95 года выпуска ценой 200 тыров. Всё не нажрутся.
722
25
Ответить
1000 р. в месяц! с дуба рухнули что ли совсем чиновники!?
1355
6
Ответить
Юрий
Больше месяца эта фигня в машине не проживет ...
744
8
Ответить
Wong
Новочеркасск
user2010_
35-40 тыс рублей за установку и потом около 1000 в месяц. Нормально кто-то навариться хочет.
если они ставят ежемесячный платеж за ГЛОНАС то и устанавливать должны его бесплатно...
777
15
Ответить
7282109
Новосибирск
я не на что не намекаю, но билет на самолет в другую страну стоит те же деньги)
1663
31
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Wong
если они ставят ежемесячный платеж за ГЛОНАС то и устанавливать должны его бесплатно...
Ага, щас. Они мало того, что платно сделают, так еще и ценник задерут по-максимуму.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
244
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Плюс прибавить увеличенный НДС до 22%...
Продам уши от мертвого осла.
504
10
Ответить
Павел
Хабаровск
"Грабешь среди белого дня"
432
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хорошо начинают предвыборную программу 2018 года...
Продам уши от мертвого осла.
965
12
Ответить
Игорь
Краснодар
Dmitry36
а на новые машины с эрой тоже абонплата полагается???
нет,с новых не взимают,пока не взимают)
190
3
Ответить
NVP
Томск
Наш суд - самый гуманный суд в мире...
207
8
Ответить
Капцевич Станислав
Сургут
Что это за хурма??? Какая еще абонентская плата? Какие 35-40 тыс. за устройство? Китайский телефон в сто раз более напичканный и стоит в 5 раз дешевле.
1162
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Машин 95 г.в. осталось конечно не так и много
Продам уши от мертвого осла.
66
281
Ответить
паша
Владивосток
Аппетиты растут .сначала говорили 7 тыс .теперь 40 .завтра 60 и абонентская .да не охренели вы там.
875
9
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
А если эту коробочку выкинуть после получения ПТС? Ну или просто не платить абонентскую плату?
726
9
Ответить
NVP
Томск
7282109
я не на что не намекаю, но билет на самолет в другую страну стоит те же деньги)
Кто нас там ждёт ?
141
110
Ответить
NVP
Томск
ПАЛАСИО
Машин 95 г.в. осталось конечно не так и много
Машины старше 2000 года не ввезти с документами , только распил .
128
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17476
Shark1
А если эту коробочку выкинуть после получения ПТС? Ну или просто не платить абонентскую плату?
Абонентскую плату включат в пошлину за техосмотр
179
12
Ответить
sasha6363
Мегет
Без паники уважаемые господа,терпение иеще раз терпение.
53
336
Ответить
2179062
Бийск
Я выкину к чертям эту аппаратуру как только ее поставят и дадут птс. Идут они куда подальше со своими поборами.
Интересно, хотя 1 человек кто все эти законы придумывает живет хоть близко к средним российским условиям жизни?
804
18
Ответить
2179062
Бийск
NVP
Кто нас там ждёт ?
Ну да, ведь мы нужны тут, как рабы, платящую дань.
418
14
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 171
Потом еще будем деньги платить чтоб машинку с учета снять и утилизовать, чтоб абоненскую плату не башлять.
242
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Что за абонентка да ещё и с ручным включением? Система создавалась для автоматического оповещения. Нах она такая вообще нужна в машине? Если все без сознания, как помощь то придёт? А если есть в сознании то можно и по телефону вызвать. Гон полный.
996
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
ну если учитывать что пошлины будут снижены то может авто и дешевле будет выходит чем сейчас
25
321
Ответить
андрей
Магнитогорск
Shark1
А если эту коробочку выкинуть после получения ПТС? Ну или просто не платить абонентскую плату?
как и со страховкой будет,до первого поста ДПС,а там соответствующий штраф.как взять под контроль придумают,не сомневайся.
222
11
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Пипец... они просто ахххххххххх, ели и пили, абонентку еще за это вменять.

Куда антимонопольщики смотрят ? Думаетсямне что не будут они открыто эту плату брать, протащат через увеличение транспортного налога.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
260
10
Ответить
    
комсомольск
Сообщений: 1353
Какой то мажор будет ещё мажористие , а мы оплатим.
301
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Давайте всей страной затроллим Эра-глонасс вызовами по любому поводу.Перегорела лампочка в фаре-жми кнопку,оповещай.Полезла температура двигателя вверх-не стесняйся,проинформируй систему.Проколол колесо-ну тут уж сам бог велел.А что,за 1000р в месяц вполне себе можно такое позволить.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
1229
25
Ответить
 
СС
Сообщений: 4278
Это п...ц товарищи!!!
Эмоции через край
351
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Неужели никто ещё в суд не подал на предмет законности этих требований? Да и зачем абонентку платить, это же ввоз машины без ГЛОНАСС "запрещен", а не эксплуатация.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
275
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Это не абонентская плата, это рассрочка.
115
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Абонентская плата? Да вы там совсем озверели уже?!?!?
278
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Баралгин87
Давайте всей страной затроллим Эра-глонасс вызовами по любому поводу.Перегорела лампочка в фаре-жми кнопку,оповещай.Полезла температура двигателя вверх-не стесняйся,проинформируй систему.Проколол колесо-ну тут уж сам бог велел.А что,за 1000р в месяц вполне себе можно такое позволить.
а оно само собой так и будет.

тем более, что собственно услуги будут оплачены. Так что сам бог велел, жамкать эту пипку по каждому поводу.
219
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
в целом очень похоже на осаго
вводиться обязательная якобы полезная платная штука)
вижу только одну ситуацию, когда копка которую надо нажимать нужна: если после дтп по той или иной причине не можешь вызвать скорую по телефону (телефон вылетел из авто после дтп, телефон разбился в дтп, телефона нет)
122
16
Ответить
   
Сообщений: 657
Х-М
40 тыщ терминал и 12 тыщ в год абонентская плата - условия огонь))
С нами как с детьми, сначала пустили слух, завысили цены, а потом скажут 15 тыс терминал и абонентская плата 2тыс и все будут счастливы..
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
236
16
Ответить
Dimon
Алдан
Што ещё за абонентская плата што за очередной развод? Интересно што будет дальше , сколько можно душит народ налоги на авто , Платон, бредовое ОСАГО . ШТО ВАМ ТВАРИ ЕЩЁ ОТДАТЬ , ШТО ЕЩЁ ПЕРЕДУМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА для того чтобы комфортно жили люди самой богатой строны в мире !!!!
459
14
Ответить
1000руб.мес. 12000 год.
Дак ОСАГО примерно столько же,а тут вообще за воздух отдай деньги.
349
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А я вообще не понимаю почему данная система не добровольная ,а принудительная?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
456
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
user2010_
35-40 тыс рублей за установку и потом около 1000 в месяц. Нормально кто-то навариться хочет.
За 1000 в месяц- это безлимит. Каждый день буду с тетенькой разговаривать!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
217
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Короче, не за горами время когда обяжут установить эту хренболу на любое транспортное средство с абонентской платой... В общем Единая Россия делает всё чтоб против них проголосовало как можно меньше избирателей. Я против этих самодуров!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
615
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Крепят со всех сторон,уже не знают что придумать
142
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
наверное это очередное проявление тактики нашего правительства, которую оно все время использует последние годы
типо забрал 1000 рублей, потом 500 вернул и все рады что у них есть 500р
типо сначала запретили ввоз, а теперь разрешили, но будь добр заплатит 40к сразу и по 12 в год
165
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Сколько все это будет стоить? Гендиректор «Дальтеста» Владимир Демьяненко высказался, что стоимость терминала для подержанной машины 95-го года выпуска не превысит 35-40 тысяч рублей.

Кто таких динозавров завозит, для антиквариата - рано, для безбедной эксплуатации - поздно.
99
20
Ответить
Достали со своим навязыванием беспонтовых услуг. Тупо сбор денег. Ссученная страна.
413
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Товарищи IT специалисты! на вас вся надежда....
145
4
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 61
монтаж не посчитали
Safari Y60
92
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
user2010_
35-40 тыс рублей за установку и потом около 1000 в месяц. Нормально кто-то навариться хочет.
Да, это прям золотое дно. Стриги и стриги себе...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
131
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Что мешает нажать эту кнопку в телефоне?))))))))

Скоро нам будут продавать хлеб, со встроенным в него воздухом. А кто будет сам печь, будет обязан купить закачивальщик воздуха в хлеб за 50 тысяч, с абонентской платой 1000 в месяц : )))))))) Или же придется есть хлеб без воздуха : ) А то и вообще, воздух в квартире отключат : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
309
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Остановите Землю, я сойду :) Налоги, акцизы на бензин, солярку, сигареты, алкоголь, газировку, Платоны, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, налог на собственным горбом заработанное жилье, плата за какой то там когда то якобы в далеком будущем кап.ремонт - считай за воздух, а теперь еще и вторая плата за воздух, в виде "Эра Глонасс" чего еще изволите змеюги подколодные?
743
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Абонентская плата...??? да нет проблем, установил эту коробку долбаную, машину легализовал, кусачками хрясь её и пусть ждут свою плату... дауны.....
Секта прулеводов.
133
23
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
и это только начало.
основной навар пойдет потом, когда глонасс начнет тарифицировать пробег, как платон.
292
5
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Что-то чиновник не то говорит про абонентскую плату! Везде пишут что не будет её!
56
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
seregafin
Абонентская плата...??? да нет проблем, установил эту коробку долбаную, машину легализовал, кусачками хрясь её и пусть ждут свою плату... дауны.....
так плата будет вам просто сама собой начисляться, как транспортный налог
и перерезание провода вообще ни как ее избежать вам не поможет
147
3
Ответить
   
город
Сообщений: 17349
Баралгин87
Давайте всей страной затроллим Эра-глонасс вызовами по любому поводу.Перегорела лампочка в фаре-жми кнопку,оповещай.Полезла температура двигателя вверх-не стесняйся,проинформируй систему.Проколол колесо-ну тут уж сам бог велел.А что,за 1000р в месяц вполне себе можно такое позволить.
Не обольщайся. Абонентская плата будет платиться за то, чтоб ты был в сети. А за каждый вызов будут брать отдельную дополнительную плату.
171
5
Ответить
7282109
Новосибирск
NVP
Кто нас там ждёт ?
нууууууууууууууууууууу, вы пригласите кого нибудь)))
а если серьезно, я сам с Казахстана и хотел в Россию переехать, захожу на дром читаю новости и знаете, что то как то начинаю посматривать на другие страны) и да, меня тоже не кто не где не ждет)
180
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Игорь Базарнов
Достали со своим навязыванием беспонтовых услуг. Тупо сбор денег. Ссученная страна.
Не страна брат, а власть наглая и паршивая, ей все можно, они не в курсе что если народу это надоест, а но вот - вот уже надоест, то просто в лучшем случае все забьют на все эти "обязательные и законные вымогательства власти" а что в худшем.. ну сами знаете..
257
11
Ответить
Дмитрий
Красноярск
seregafin
Абонентская плата...??? да нет проблем, установил эту коробку долбаную, машину легализовал, кусачками хрясь её и пусть ждут свою плату... дауны.....
Кусачки помогут только от штрафов за превышения с этой коробочки, если их брать начнут!
51
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Опять паника?)
Систему эра глонасс устанвливать придется. Об чем спор?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
203
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 108
Себе стоимость это ссаной коробки 1000 рублей. Это просто мобильник без экрана. Какая абон. плата, кому? ОПСОСу только если.
Вот ежи.
151
4
Ответить
йй
Чита
С такими делами, за путина голосовать не буду! И чхать на крым и Сирию!
377
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей
Не страна брат, а власть наглая и паршивая, ей все можно, они не в курсе что если народу это надоест, а но вот - вот уже надоест, то просто в лучшем случае все забьют на все эти "обязательные и законные вымогательства власти" а что в худшем.. ну сами знаете..
а что в худшем?
как обычно ничего
думаю сами знаете кто на выборах выиграет, даже если вы и я проголосуем за другого
96
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
от_SOS рублей
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
275
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Да всё нормально будет! Не нагоняйте жути, и так страшно!!!
22
156
Ответить
йй
Чита
Сергей
Остановите Землю, я сойду :) Налоги, акцизы на бензин, солярку, сигареты, алкоголь, газировку, Платоны, повышение пенсионного возраста, повышение НДС, налог на собственным горбом заработанное жилье, плата...
Это и есть предвыборная программа путина ))
176
5
Ответить
Mikhail Kiselev
seregafin
Абонентская плата...??? да нет проблем, установил эту коробку долбаную, машину легализовал, кусачками хрясь её и пусть ждут свою плату... дауны.....
граждане оптимисты
не будьте оптимистами - это вредно
не будете платить "отключимгаз" в смысле обнулим регистрацию
и все
81
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Звучит пока все это дело очень бредово! Про абонентскую плату это вообще из формата фантастики, опять будет митинг да и это противоречит антимонопольному законодательству!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
103
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
До платных дорог недалеко осталось судя по всему
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
94
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 102
У меня осаго + техосмотр 6т.руб., а здесь 12 рубасов!!!! За что????
...опа полная
125
4
Ответить
Mikhail Kiselev
Дрюневич
До платных дорог недалеко осталось судя по всему
это типа привет из прошлого такой?
воздух ВОЗДУХ будет платный скоро(типа он грязный мы его почистим, а вы нам абонку за это)
55
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ещё один сбор в 40000 рублей и 12000 в год. Если хочешь ездить на свежем б/у автомобиле, плати, плати и плати. Формально ввоз не запрещён, но по факту это очередной гвоздь в крышку гроба, под названием " дешёвый и надёжный автомобиль для народа"
Душат по чёрному людей и заставляют покупать, не то что хочется, а то чего дают.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
166
6
Ответить
6918674
Минусинск
Утырки полные!!! Всёёё чтобы простым людям "лучше жилось"!!!
97
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
реально из Владивостока на надувной лодке до США доплыть? или до Японии хотя бы?
274
6
Ответить
ZRN
Кемерово
если буду брать новый авто - то удалю глонасс физически!!! мне этот большой брат н..х не нужен! и если кому надо пусть прогу в смартфон напишут и ВСЁ! Смысл этой блевотины белыми нитками шит!
167
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ОПУПИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
54
2
Ответить
Mike
Новосибирск
Наверняка специально цены такие озвучивают и абонентку, чтобы потом люди с радостью покупали за 15-20к без абонентки и молчали, думая, что фуух, пронесло!
184
6
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
а эта компания по установке ГЛОНАС случаем не Миклушевского. Прикол что что эта хрень будет ручного действия_В КИС В ДТП,ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ-ОЧНУЛСЯ,НАЖАЛ КНОПОЧКУ И ЖДЁМ 911,ОХУ__НО ПРИДУМАНА.век высочайших технологий.
152
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Mike
Наверняка специально цены такие озвучивают и абонентку, чтобы потом люди с радостью покупали за 15-20к без абонентки и молчали, думая, что фуух, пронесло!
вполне возможно что так и есть
52
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
borodakh
У меня осаго + техосмотр 6т.руб., а здесь 12 рубасов!!!! За что????
...опа полная
За успехи внешней политики надо кому кому то ведь платить.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
98
7
Ответить
Ефим
Томск
mr.blackcat2
реально из Владивостока на надувной лодке до США доплыть? или до Японии хотя бы?
Попробуй, расскажешь как оно.
37
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Н..а..х мне вообще эта кнопка нужна,если они так беспокоятся о нашем здоровье,так пусть сделают минимальные зарплаты от 30тыщ,и уровень жизни поднимут как в развитых странах,а не очередную хню по выкачки бабла выдумают...
176
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Ну все, теперь ввезенные до глонаса иномарки, будут цениться на вес золота и дорожать с каждым годом.
100
7
Ответить
  
ХАБАРОВСК
Сообщений: 13620
твари наши правители 100%
за 40 можно супер крутой планшет купить
а эта коробка с симкой в Китае оптом 400-600 рублей(((
216
4
Ответить
    
Сообщений: 42
Астанавитесь.
66
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Тем, кто собрался "удалять глонасс":
-глонасс это не слежка за водителями, не будьте параноиками.
-если действительно боитесь слежки, не пользуйтесь мобильными телефонами, вообще, от слова совсем; 112 с телефона можно набрать и без сим-карты.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
214
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Mihbo-car
Н..а..х мне вообще эта кнопка нужна,если они так беспокоятся о нашем здоровье,так пусть сделают минимальные зарплаты от 30тыщ,и уровень жизни поднимут как в развитых странах,а не очередную хню по выкачки бабла выдумают...
Нужно больше зарабатывать! (с)
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
21
156
Ответить
     
Сообщений: 3498
а много ли вообще машин сейчас ввозиться? за сколько инициаторы себе на новую яхту насобирают?
51
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
7282109
нууууууууууууууууууууу, вы пригласите кого нибудь)))
а если серьезно, я сам с Казахстана и хотел в Россию переехать, захожу на дром читаю новости и знаете, что то как то начинаю посматривать на другие страны) и да, меня тоже не кто не где не ждет)
Не ждут тех,кто хочет приехать и жить на пособие по безработице,а если ты хоть что-то умеешь,то и там приживешься,вон Михаил Гулько,прежде чем по ресторанам петь устроился по специальности,горным инженером,а дармоедов нигде не любят.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
42
6
Ответить
Konstantin
Омск
А на три буквы они не пойдут?
У на и так практически не чего не работает....
52
7
Ответить
grooze
Якутск
Делают все, чтоб не ввозили в итоге. Я не готов за это гомно платить рубль в месяц. За что???? Я на рубль неделю езжу
76
5
Ответить
Prokuror
Камень-на-Оби
Как мне воздух взять в собственность , дышут то все Хотя-бы по рублю с человека в месяц и нормально, хотя возможно это не только мой план))) ИДИОТЫ РЕАЛЬНЫЕ В ГОСДУМЕ!пора бы этих пенсионеров и спортсменов сменить на адекватных молодых специалистов! Цены то гнут как будто мы миллиардеры все.
141
5
Ответить
Василий
Биробиджан
2179062
Я выкину к чертям эту аппаратуру как только ее поставят и дадут птс. Идут они куда подальше со своими поборами.
Интересно, хотя 1 человек кто все эти законы придумывает живет хоть близко к средним российским условиям жизни?
Выкинеш и никогда не продаш свое борохло, да и обониментку взыщут пристава
24
37
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Скоро тачки без "Большого брата" будут ценнее золота!
68
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Впихивают насильно то, что большинству не надо и еще за это абонентскую плату брать хотят.
Но мы такое не примем, если введут, то считаю нужно протестовать, не по обезьяньи,а официально, собирать подписи за отмену этой ерунды.
И вообще, система задумывалась для помощи в ЧП, а выходит что для отсоса денег.

Блин 40 000+12000+4500 (налог, примерно 167 л.с, камри)+68000 (бензин при 20000 пробега в год и 10 расход)+8000 (страховка, взял от балды)+8000 (2 ТО по 4000 р, это я оптимист)+всякая мелочь, типа вонючек, омывайки и т.д= 12000 в месяц на содержание авто. Это я еще поломки не брал. Деньги конечно не огромные, но напрягает.
102
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
ЛИФТОМАН
Нужно больше зарабатывать! (с)
ну да, мечтать о 30ке как то совсем скромно
в такой ситуации не о глонасах надо думать, а авто продавать и на автобусе ездить
42
13
Ответить