Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс рассмотрит вопрос о реконструкции старого моста через Биру в Биробиджане

Минтранс рассмотрит вопрос о реконструкции старого моста через Биру в Биробиджане

24 Сентября 2018 | 222 просмотра | ЕАО
Работы по обновлению моста могут включить в федеральные программы.
Работы по обновлению моста могут включить в федеральные программы.

Министерство транспорта России проработает вопрос о реконструкции старого моста через Биру в Биробиджане. Об этом стало известно в ходе встречи губернатора ЕАО Александра Левинталя и главы ведомства Евгения Дитриха.

— Долгие годы мост изнашивался, кардинально ничего не предпринималось, в связи с моим поручением мэрия разработала проектно-сметную документацию на реконструкцию моста. Стоимость работ — свыше 600 миллионов рублей. Мы готовы на условиях софинансирования включиться в федеральные программы, чтобы провести на важном для города и региона транспортном объекте капитальные работы, так как текущие ремонты показывают свою неэффективность, — сообщил глава региона.

Также на встрече обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на федеральной дороге, проходящей по ЕАО. Особое внимание уделили участку трассы, проходящему рядом с селами Волочаевка-1 и Партизанское Смидовичского района.

— Со своей стороны мы провели определенную работу, в рамках концессии на федеральной трассе заработали комплексы фото- и видеофиксации, позволяющие отслеживать скорость автомобилей, число нарушений. Однако проблемы все равно остаются. Ранее говорилось о строительстве объездной дороги вокруг сел Волочаевка и Партизанское, пока этот вариант рассматривается как перспективный. Поэтому мы договорились в ближайшее время в целях обеспечения безопасности людей и снижения аварийности обустроить вдоль трассы тротуары и установить освещение, так как люди зачастую ходят прямо по дороге, — сообщил губернатор.

 

Фото: Вадим Штейн, издание «Новости на DVhab.ru»

Комментарии

Ефим
Биробиджан
Ночью въезд в Партизанский и Волрчаевку 1 только по огоньку камеры и определяешь, и такая же ситуация с камышевкой и прочими. 70% федеральной трассы ограничение 40 км/ч, смешно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром