Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сервисная акция по-субаровски: чуть плохо сварили кузова — меняем авто на новые

Сервисная акция по-субаровски: чуть плохо сварили кузова — меняем авто на новые

16 Августа 2018 | 23187 просмотров

В США японская компания Subaru отзывает три сотни кроссоверов Ascent. В этих машинах нашли настолько серьезный дефект, что его невозможно исправить. Автопроизводитель решил просто заменить уже проданные экземпляры на новые, произведенные без нарушения технологий. Все убытки компания берет на себя.

По сообщению NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах США), отзываемые кроссоверы были произведены с нарушением технологии сварки кузовов. На среднюю стойку и вокруг нее было положено недостаточное количество сварных швов. Из-за этого у кроссоверов нарушена структурная жесткость кузова. В случае ДТП такой дефект сыграет злую шутку: «клетка» не сможет обеспечить достаточной пассивной безопасности для водителя и пассажиров. Это чревато травмами или даже смертью.

Отмечается, что Subaru не только заменит автомобили, но также оплатит все расходы, связанные с регистрацией машин.

Всего под кампанию попали 293 экземпляра Subaru Ascent.

Напомним, Subaru Ascent дебютировал в ноябре 2017 года. Это полноразмерный SUV с трехрядной компоновкой салона (7 или 8 мест в зависимости от комплектации). Модель создана специально для рынка Северной Америки. Автомобиль предлагается с 2,4-литровым оппозитным турбодвигателем FA24 в сочетании с бесступенчатым вариатором. Привод — передний или полный. Цена в США — от $32 000.

Subaru Ascent
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
У нас бы исправили, без особых проблем
Продам уши от мертвого осла.
235
44
Ответить
    
Сообщений: 37395
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
у нас бы не публиковали бы такую инфу, забили бы и всё
Сначала ты играешь в покер, а потом на гармошке, у прохожих на виду.
383
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
молодцы, что еще сказать
140
14
Ответить
    
Сообщений: 1073
Вот, что дизельгейт животворящий делает! Приучили они там у себя автопроизводителей к порядку
266
13
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
пфф, у нас бы проигнорировали бы все это, что это жизнь какого то человечешки
153
17
Ответить
роман
Владивосток
Пофиг! Машин этих у нас в стране нет!
30
74
Ответить
грамотный ход, и отличная «условно бесплатная» реклама в каждом авто издании на первой полосе
96
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
74
302
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Это на них дефект потому что руль слева, а не справа. Император не успел проконтролировать:)
105
22
Ответить
Denis
Севастополь
Японское качество. Сейчас локтайтом исправят и на другой рынок.
34
50
Ответить
ilya
Ангарск
На автовазе сварочником))
24
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Респект Субару. Не экономят на покупателях и их безопасности.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
96
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот это поворот!
18
3
Ответить
Краснодар
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
156
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Аппарат выглядит неплохо.
31
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Совершенно нормальный ход
21
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Заголовок конечно зачетный: "Чуть плохо сварили кузов". Из разряда - "Осетрина не первой свежести".

Давайте уже называть вещи своими именами: тухлая осетрина и бракованный кузов. Первой можно отравиться, второй - не обеспечивает заявленных характеристик безопасности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
31
Ответить
7372585
Новосибирск
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
102
15
Ответить
  
Сообщений: 13266
293 машины всего, хороший пиар-ход. Было бы 30-50 тыс. машин никто бы не узнал
Продам уши от мертвого осла.
50
15
Ответить
7520250
видно какой то груз забыли изъять при продаже
теперь только с помощью "отзывной компании"
дорогой груз видать...
7
21
Ответить
7372585
Новосибирск
От 32"килобаксов, это около 2 лямов рупий, у нас за эти деньги только форь в бомж комплектации
59
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Зато на УАЗе:
"Плохо проваренная рама? Сам дурак, что купил!"
))
Не идентифицирован...
103
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
C 2009 по 2012 у Аутбеков. Ну и всё, вроде бы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
27
24
Ответить
ск Виталий
Омск
jon_surgut
у нас бы не публиковали бы такую инфу, забили бы и всё
Вон краш тест авторевю весты кросс .
Пол с порогами складывается и все нормально .
Автовазу плевать .
48
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
низнаю че и сказать...реакция конечно более чем достойная. но и косяк серьезный!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
2
Ответить
ск Виталий
Омск
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
У меня 3 субарика было .
У всех железо бетонные кузова были .
Импреза 2004 года универсал .
Потом
Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD .

Потом универсал 2002 года 2,0 мех 135 л.с.
Зверь был передний задний дифференциал были LSD самоблокируюшиеся .

На новой весте через рол года кузов заиграл пришлось изоленту в петли замков мотать
44
22
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Поржал от заголовка.
Не по технологии сваренный кузов, который в случае ДТП имеет шансы сложиться - это "чуть плохо".
А "очень плохо" - это когда просто на проволоку все примотали, так получается?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Konstantin Pl
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
Под музыку группы "технология" варили.
"Нажми на кнопку - получишь результат"...
14
8
Ответить
     
Север
Сообщений: 3999
Так понимаю эта модель заменила Трибеку в линейке Субару, только мотор стал 4 цилиндровым вместо 6 горшков.
10
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Отжать этот субарь как киа на видео ниже а потом новый получить) красота!!!!
2
9
Ответить
    
Сообщений: 36455
ск Виталий
Вон краш тест авторевю весты кросс .
Пол с порогами складывается и все нормально .
Автовазу плевать .
купи субару, да краш тест проведи.
потом отпишись куда пол складывается
21
15
Ответить
In Play
Владивосток
Konstantin Pl
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
Конечно же, ведь пилят по несуществующим заводским швам ))
14
5
Ответить
In Play
Владивосток
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
16
73
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Лазерная сварка по ваговски - это когда ходит бригадир и тычет лазерной указкой Васе-сварщику, где "автоматом" прихватить.
65
12
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Konstantin Pl
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
А бнв, прошедшие через Прибалтику, по какой технологии варились?
36
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
In Play
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
Ломучее - это больше про европейские марки. Эпопея с ДСГ у ВАГа и матюги на форумах от обладателей ПП с Халдекс-5 не дадут соврать.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
29
12
Ответить
ск Виталий
Омск
In Play
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
Ну если купил б/у ушатайку как обычно по дешевле .
А продать то хочется дороже чем купил вот и выходит .
Что не продается машина .
Цена должна быть нормальной и все продастся .

Я за свои машины отродясь не ломил .
И более менее продовались .
17
5
Ответить
sine loco
Москва
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
Outback BR
6
16
Ответить
ск Виталий
Омск
fareast
купи субару, да краш тест проведи.
потом отпишись куда пол складывается
Да мне как то тех же
Штатовских краштестов достаточно .

Тотже новый солярис/рио нормально
Разбили .
А наша Веста гормошкой складывается .
16
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
32тыс... это убогий кодяк с 1.4мотором у нас за такую цену...
14
5
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Как то так:)
24
14
Ответить
     
Сообщений: 2342
ну вы поняли, в 293 признались и типа решили пыль в глаза покупашкам пустить, а сколько в гробах гоняет?
7
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
7460540
молодцы, что еще сказать
Как это что сказать? Бракоделы.
8
9
Ответить
    
Сообщений: 37
In Play
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
Всю жизнь ездил на различных Субару. Менялись только расходники и никогда не было проблем с продажей. Поэтому могу сделать вывод, что это у вас пустые разговоры и дермо в черепной коробке
Синий форик - отличный форик
58
9
Ответить
АМК
Ждём во всех портах ДВ "не бит не крашен без пробега по РФ".
10
8
Ответить
  
Сообщений: 338
Konstantin Pl
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
Распилы за 32000$ не пригоняют.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1999
8
1
Ответить
7372585
Новосибирск
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
А у меня уже 3 форик, и также могу сказать, мало того, они даже не гниют. Была правда у меня Легаси 1990 года, вот там да, крылья сгнили)
16
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
хорошая модель и для России. только ценник у неё был бы далеко не 32.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Gambit
хорошая модель и для России. только ценник у неё был бы далеко не 32.
С недоваренным кузовом возьмёте со скидкой?
7
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
красивая субара получилась, прям реально красивая. интересно к нам почему не поставляется? дорогая?
13
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Дмитрий
красивая субара получилась, прям реально красивая. интересно к нам почему не поставляется? дорогая?
А лучше бы Форю такой дизайн сделали, а то на последнего Лесника без слёз не взглянешь.
13
5
Ответить
Гела
Нижневартовск
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
у нас у нас где у вас?
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Гела
у нас у нас где у вас?
В Ерсубайкино же.
11
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
Передняя блока в автомате?
Задние арки на легасях не ржавели? А под подкрылками?
Овощной универсал и тоже с передней блокой?
Настало время офигительных историй...
15
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Причина Безумств
Респект Субару. Не экономят на покупателях и их безопасности.
лучше бы не экономили на сварных швах
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
5
Ответить
Серж
Челябинск
ск Виталий
Да мне как то тех же
Штатовских краштестов достаточно .

Тотже новый солярис/рио нормально
Разбили .
А наша Веста гормошкой складывается .
если не ошибаюсь, при краш тесте, авторевю прикрепило манекен или предмет имитирующий седока (не знаю как правильно называется) к днищу болтами, просверлив кузов, тем самым нарушив жесткость кузова, к тому же это издание признало ошибку в проведении данного теста, но вазофилам это не камильфо читать, важен же первичный результат. Псы...не являюсь владельцем русского автопрома. Но я почему то не испражняю всякие гадости по отношению к нему. Если не нравится Ваз, то просим вас к другим маркам
9
13
Ответить
12455447
For737
Всю жизнь ездил на различных Субару. Менялись только расходники и никогда не было проблем с продажей. Поэтому могу сделать вывод, что это у вас пустые разговоры и дермо в черепной коробке
Да не обьясняй подросткам про Субару. Эта машина для уважающих себя людей и знающих цену своим заработанным деньгам..
24
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
без дополнительных распорок - жиденькие там кузова, как у всех. у меня при вывешенном заднем колесе багажник перестает закрываться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
9
Ответить
    
камчатка
Сообщений: 45
если информация правда все машины с дефектами потом окажуться где нибудь авторынке под владивостоком в любом случае она окажеться лучше чем русский автопром
7
2
Ответить
Евгений
Юрга
Чему тут удивляться, у них такие суммы в суде можно получить случись чего, что проще машины поменять, чем исков ждать.
9
1
Ответить
In Play
Владивосток
ск Виталий
Ну если купил б/у ушатайку как обычно по дешевле .
А продать то хочется дороже чем купил вот и выходит .
Что не продается машина .
Цена должна быть нормальной и все продастся .

Я за свои машины отродясь не ломил .
И более менее продовались .
У меня были Субару не старше 2-3 лет, Импрезы, Легеси, Форестеры, сам лично покупал на аукционах для себя и сам привозил, тогда субарики были в моде, и все это ломучее дорогое дермище не отвечающее своей цене
5
29
Ответить
Виталий
Смотрю на Субару, вижу Хайлендер)))
11
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Штаты - жирный авторынок, но в то же время требовательный. Там один неверный шаг - тебя засудят и разорвут.
Потому и осторожничают.
7
 
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Виталий
Смотрю на Субару, вижу Хайлендер)))
https://news.drom.ru/Toyota-Su... на то есть причины
1
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
siralosatseV
А лучше бы Форю такой дизайн сделали, а то на последнего Лесника без слёз не взглянешь.
согласен с вами полностью. лесник вообще был супер хорош именно в универсале, а не в паркетниковом виде
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Конферансье
32тыс... это убогий кодяк с 1.4мотором у нас за такую цену...
Ну, во первых, "убогий Кодьяк с 1,4 мотором" у нас от 21 тыщи бвксов
За 32 штуки будет вполне себе Стайл с 2,0.
Ну и "от 32 штук"-по американски - это оснащение беднее того убогого Кадьяка, причём тоже с недоприводом. Нормальный, как и все прочие стоит поди тыщи 42 + это цена MRSP, т.е. плюс налог штата в 5-10%....итого нормальный машин стоит 3 ляма рупчиков

как уже достали наяривать на американские цены...У НАС ПРИМЕРНО ТАКИЕ-ЖЕ на машины этого класса...с ужасными пошлинами и страшным ВАЗом
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
MegaVolt1977
Зато на УАЗе:
"Плохо проваренная рама? Сам дурак, что купил!"
))
А УАЗ тут при чем ?
2
8
Ответить
   
Сообщений: 824
7460540
молодцы, что еще сказать
Субару молодцы ? А если бы это была ЛАДА ?? Сколько вони было бы !!!
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
У тебя и тачки то нет, студент мля 20 Ти летний день
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
In Play
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
Конечно ломучее и не продающееся, еще бы!
А еще все они маслом и антифризом воняют, ну! А! Самое главное чуть не забыл - субарунеедет!
Пойду обрыдаюсь в своем 20летнем субаруведре, которое по странной случайности почему-то еще ездит.
17
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
У моего свояка лак облез с Форестера после всего одной поездки в Тюмень по дороге посыпанной солью с песком...
Качество стало ниже некуда.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Всё правильно пишите...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Denis
Японское качество. Сейчас локтайтом исправят и на другой рынок.
Сейчас это “качество” отождествляется с его полным отсутствием.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
JumanGEE
Заголовок конечно зачетный: "Чуть плохо сварили кузов". Из разряда - "Осетрина не первой свежести".

Давайте уже называть вещи своими именами: тухлая осетрина и бракованный кузов. Первой можно отравиться, второй - не обеспечивает заявленных характеристик безопасности.
Для американских эмигрантов сойдет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
Веста стоит в три раза дешевле и не стремится в премиум. У свояка после первой поездки, в Тюмень, новый Форестер облез от дороги обработанной песком с солью.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
Ломучее - это больше про европейские марки. Эпопея с ДСГ у ВАГа и матюги на форумах от обладателей ПП с Халдекс-5 не дадут соврать.
У меня Халдекс стоит, стоит и стоит, работает... У товарища Шкода Йети на ДСГ, тоже ездит... Завязывай брехню распространять как бабка приподъездная.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
ск Виталий
Да мне как то тех же
Штатовских краштестов достаточно .

Тотже новый солярис/рио нормально
Разбили .
А наша Веста гормошкой складывается .
Не ври...“гормошка”, проблемы с русским?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
32тыс... это убогий кодяк с 1.4мотором у нас за такую цену...
Да лучше уж Кодьяк, чем эта не едущая ижрущая бензин азиатчина..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
7372585
А у меня уже 3 форик, и также могу сказать, мало того, они даже не гниют. Была правда у меня Легаси 1990 года, вот там да, крылья сгнили)
Ну если они перекрашены, то поверю, а новые за полгода облазят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
12455447
Да не обьясняй подросткам про Субару. Эта машина для уважающих себя людей и знающих цену своим заработанным деньгам..
Я вот далеко не подросток, но не рискнул отдать свои деньги за Форестера, потому что фольга и полное отсутствие шумки., да итак всё из под топора слелано, качество материалов хуже, чем в Весте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
21
Ответить
   
Сообщений: 17947
H22A RED TOP
У тебя и тачки то нет, студент мля 20 Ти летний день
У тебя крутая тачка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
MUHI
У меня Халдекс стоит, стоит и стоит, работает... У товарища Шкода Йети на ДСГ, тоже ездит... Завязывай брехню распространять как бабка приподъездная.
Многие счастливые обладатели Volvo XC60 с Халдекс-5, купившие их в довольно крутых комплектациях в 2015-2016 годах, сейчас матерятся на профильных форумах. Потому что насос Халдекса просто дохнет примерно к 40-50 тыс. км., причем у некоторых он это делает тихо, без ошибок и ламп.
Про ДСГ говорить не буду, информации достаточно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7455
Хочется дополнить что там не просто 2.4 а турбо
Субару конечно накосячили
сочувствующий
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7455
MUHI
Да лучше уж Кодьяк, чем эта не едущая ижрущая бензин азиатчина..
Там 2.4 турбо на 260 коней. И в базе знаменитый субаровский полный привод.
Совсем уж глупости не надо писать, уважаемые вагодрочеры. По сравнению с вашим кодъяком на 1.4 она просто летит а не едет.
сочувствующий
17
4
Ответить
 
Сообщений: 7455
5-9
Ну, во первых, "убогий Кодьяк с 1,4 мотором" у нас от 21 тыщи бвксов За 32 штуки будет вполне себе Стайл с 2,0. Ну и "от 32 штук"-по американски - это оснащение беднее того убогого...
Эксперд ты похоже не вкурсе что за 32 штуки в базе (да туда еще надо налоги добавить) идет с 2.4 турбо на 260коней и полный привод (который у субару просто отличный) и там полноценый третий ряд
Где там твой кодияк по сравнению? Правильно - не где
сочувствующий
16
4
Ответить
 
Сообщений: 7455
JumanGEE
Заголовок конечно зачетный: "Чуть плохо сварили кузов". Из разряда - "Осетрина не первой свежести".

Давайте уже называть вещи своими именами: тухлая осетрина и бракованный кузов. Первой можно отравиться, второй - не обеспечивает заявленных характеристик безопасности.
Знаешь в чем самое забавное, даже с хреново свареным кузовом етот субарь на голову безопаснее твоей правильно свареной весты :)))
сочувствующий
16
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
12455447
Да не обьясняй подросткам про Субару. Эта машина для уважающих себя людей и знающих цену своим заработанным деньгам..
Как вы объясните то, что операционная прибыль Субару упала на 50 процентов по сравнению с прошлым годом? Люди перестают себя уважать или мажоров больше стало? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
11
Ответить
  
Сообщений: 14490
Или может быть просто Субару - это азиатские переоцененные телеги?
Toyota Carina GT
1
11
Ответить
 
Сообщений: 7455
Alex1234567
Как вы объясните то, что операционная прибыль Субару упала на 50 процентов по сравнению с прошлым годом? Люди перестают себя уважать или мажоров больше стало? )))
Тем временем в Северной Америке за первую половину 2018 Субару поставила рекорд по продажам ;)
сочувствующий
11
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ск Виталий
У меня 3 субарика было . У всех железо бетонные кузова были . Импреза 2004 года универсал . Потом Легаси седан 2004 года 3,0 250 л.с. на типтронике . Мосты перед зад тоже LSD . Потом универсал...
если они все такие супер были, то зачем поменял на "ломающуюся" Весту ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Эти азиатские повозки все какие-то однообразные.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7455
Павел Шеванов
Эти азиатские повозки все какие-то однообразные.
Немецкие повозки зато блещут разнообразием. Поло, Джету, Пасат хрен отличишь друг от друга. У шкоды та же байда
сочувствующий
12
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Павел Шеванов
Эти азиатские повозки все какие-то однообразные.
Зато европейские офигеть какие разные. Ауди Q3-Q5-Q7 только по размерам и можно различить. Шкода, VW- та же история, модели по размеру различаешь, а издалека фиг поймешь, что перед тобой.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
10
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Даже с учетом драконовского курса на наши деньги в базе - 1900тр!!!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Konstantin Pl
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
Интересно, а когда парни не с ДВ восстанавливают силовой каркас кузова после ДТП, они это делают по технологии? Да?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
6
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
Трещины за задних стойках кузова у Аутбэка в кузове BR
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
2
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
самая дешевая реклама.....пустить на телеке " мы заботимся о вас" в 100500 раз дороже 300 машин....а потом об этом бесплатно напишут автожурналы и блогеры....а был ли дефект и насколько он критичен никто никогда не поймет
3
1
Ответить
Волков Андрей Витальевич
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
у нас бы болт положили на это.. и не парились...
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Серьёзный подход
3
 
Ответить
12833669
Красноярск
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Да, только ваг, при филигранно сваренных кузовах, отозвал, не 300, а 300 тысяч машин, и пару его отцов командиров уже присели покушать казённые харчи, а так да тачки у них неотзывные
10
1
Ответить
12833669
Красноярск
In Play
У меня были Субару не старше 2-3 лет, Импрезы, Легеси, Форестеры, сам лично покупал на аукционах для себя и сам привозил, тогда субарики были в моде, и все это ломучее дорогое дермище не отвечающее своей цене
Бред несёшь. 4 года катаю XV, из ломучего только лампочки стопсигналов, по сравнению с корейцем который у меня 2 года во владении паралельно с субарем, Субару это машина из железа. Делаете свои выводы на основании опыта общения с отжатыми экземплярами, которые тебе лотерейно достались на аукционе. Чтобы понять машину купи ее новую, а не после нескольких летчиков, которые исследовали границы прочности этой машины.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
egorlike
Тем временем в Северной Америке за первую половину 2018 Субару поставила рекорд по продажам ;)
Вы имели в виду рекорд падения продаж? В северной Америке продажи упали на 13 процентов и выручка в целом самая низкая за 5 лет.
Toyota Carina GT
 
6
Ответить
Георгий
Абакан
Как вообще можно плохо сварить кузов? Это же не тележка де...мо возить!
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
egorlike
Эксперд ты похоже не вкурсе что за 32 штуки в базе (да туда еще надо налоги добавить) идет с 2.4 турбо на 260коней и полный привод (который у субару просто отличный) и там полноценый третий ряд
Где там твой кодияк по сравнению? Правильно - не где
Да? С полным? А сколько же тогда стоит недопривод, если написано?

Привод — передний или полный. Цена в США — от $32 000.

Все машины этого класса за 30-ку в США идут с недоприводом. В любом случае это голобаза, в любом случае за 32+налог Кодьяк будет 2,0 Стайл с опциями и не я начал бред нести про равенство цены с базовым Кодьяком. Речь не про сравнение моделей, а про сравнение цен. У ВАГа в этом классе скорее Термонт играет, который рвёт эту Зубару (которая стоит почти как Атлас) по всем параметрам.
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
12833669
Да, только ваг, при филигранно сваренных кузовах, отозвал, не 300, а 300 тысяч машин, и пару его отцов командиров уже присели покушать казённые харчи, а так да тачки у них неотзывные
Только у ВАГа не было проблем с безопасностью, ок?
2
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Георгий
Как вообще можно плохо сварить кузов? Это же не тележка де...мо возить!
Загадка, тем более этим робот занимается - программа слетела, видимо.
 
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
С жёсткостью кузова - всегда, как и у большинства японцев.
2
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
У тебя и тачки то нет, студент мля 20 Ти летний день
В 20 лет не может быть тачки?
2
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Да? С полным? А сколько же тогда стоит недопривод, если написано? Привод — передний или полный. Цена в США — от $32 000. Все машины этого класса за 30-ку в США идут с недоприводом....
Для того чтоб не несть чушь, достаточно зайти на http://Subaru.com открыть конфигуратор и посмотреть, самая базовая комплектация в цену 32тыс идет с полным приводом и вариатором. Но ты как всегда со своим ваговильским мозгом не способен проанализировать информацию, увидел одно предложение и построил целую тупую теорию, до кучи преплетая сюда террамонт, который во первых не шкода, а фольтс, во вторых стартует от 3.2млн, за эти деньги никому ни хер не уперевшись.
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Да лучше уж Кодьяк, чем эта не едущая ижрущая бензин азиатчина..
Семиместный ван с мотором от дырчика ,роботом и муфтой.. в сравнении с 260сильным оппозитом на вариаторе, и симметричным полным приводом, ога щас. Лучше )))))
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
5-9
Ну, во первых, "убогий Кодьяк с 1,4 мотором" у нас от 21 тыщи бвксов За 32 штуки будет вполне себе Стайл с 2,0. Ну и "от 32 штук"-по американски - это оснащение беднее того убогого...
тот случай когда вагофил деревянный по пояс c 1.6 стартует 1.4 вд с дсг в комплектации барабан российской сборки, которая отчегото так не нравится народу, что чешская сборку уже стартует от 2.1 млн. Отмечу еще, что именно таких комплектаций за 1.6млн никто никогда не найдет в салоне, т.к. поставляемые машины комплектуются всевозможными допами, которые занимают в официальном прайлисте еще 2-3 страницы)) и подозреваю неспроста.
5
1
Ответить
7372585
Новосибирск
siralosatseV
С жёсткостью кузова - всегда, как и у большинства японцев.
Ага, жесткость кузова так себе, именно поэтому Субару ставила двери без оконных рамок? Вы эти машины только на картинках видели? И потом, косяк с кузовом на BR, это проблема конкретной модели но не всей марки.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Конферансье
32тыс... это убогий кодяк с 1.4мотором у нас за такую цену...
За 2.2 кодияк в жирной комплектации российской сборки с 2 л мотором
 
2
Ответить
   
Сообщений: 634
user2010_
C 2009 по 2012 у Аутбеков. Ну и всё, вроде бы.
У Трибек еще отрываются чашки, где стойки аморт.крепятся
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Правильная позиция субару - нашли что в какую то смену робот ****ю гнал и поменяли все. У нас до такого отношения к потребителю ой как далеко. Как сказал мне менеджер в салоне УАЗа "ну сколько их загорелось из-за того что изоляции выпуска нет? Десять - двадцать? А продалось сколько сотен тысяч?". Не, я в лотереи такие играть не хочу.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
egorlike
Там 2.4 турбо на 260 коней. И в базе знаменитый субаровский полный привод.
Совсем уж глупости не надо писать, уважаемые вагодрочеры. По сравнению с вашим кодъяком на 1.4 она просто летит а не едет.
Знаменитый на муфте с поздним подключением после пробуксовки передних колес?
1
5
Ответить
In Play
Владивосток
12833669
Бред несёшь. 4 года катаю XV, из ломучего только лампочки стопсигналов, по сравнению с корейцем который у меня 2 года во владении паралельно с субарем, Субару это машина из железа. Делаете свои выводы...
Вот упоротые сектанты, все равно будут хвалить свою кобылу )) Во первых на аукционе я не лотерею покупаю, а четко знаю что беру. Я лично на ауке смотрел машину на аукционной площадке перед тем как торговаться за нее, с пробегом 22т.км, одним хозяином, всей историей авто как на ладони, сервисное обслуживание, что все четко прописывается в аукционном листе. Я не знаю что сейчас делает Субару потому что я этот остой больше не куплю, но раньше в эпоху надежных и простых технологичных машин (реально железных а не то на чем ты сейчас ездишь) Субару делало полное дермо и с этим бесполезно спорить.
2
10
Ответить
Игорь Борисыч
Многие наши субаристы ездиют на кузовах BR, которые также имеют точно такой же дефект. И никто не собирается их менять. Максимум - сварочные работы по гарантии.
А в Омериге Субару боится. чтоб не перекрывали кислород, как вон немцам. Поэтому и меры такие.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Дмитрий 388
А УАЗ тут при чем ?
Тоже авто... Тоже проблемы со сваркой...
Не идентифицирован...
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
7372585
Ага, жесткость кузова так себе, именно поэтому Субару ставила двери без оконных рамок? Вы эти машины только на картинках видели? И потом, косяк с кузовом на BR, это проблема конкретной модели но не всей марки.
Именно поэтому и сделали дверные рамки на новых моделях. Это проблема японцев, не только Субару. Даже была статья Дрома, где они отнесли хлипкий кузов Субару к преимуществу, которое добавляет комфорта))
1
5
Ответить
12833669
Красноярск
In Play
Вот упоротые сектанты, все равно будут хвалить свою кобылу )) Во первых на аукционе я не лотерею покупаю, а четко знаю что беру. Я лично на ауке смотрел машину на аукционной площадке перед тем как торговаться...
Вот есть в твоей пустой речи малая доля истины! Ты верно подметил, что не знаешь что сейчас делает Субару, а раз не згаешь, воздержись от тупых комментов.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Конферансье
Семиместный ван с мотором от дырчика ,роботом и муфтой.. в сравнении с 260сильным оппозитом на вариаторе, и симметричным полным приводом, ога щас. Лучше )))))
Скоро будут электромоторчики стоять, а 260 сил кому нужны? Налог платить конский, “кормить” их? Да лучше уж движок от мопеда, зато экономичный, скоро стодьник литр бензина будет, так что лучше мопед...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
Многие счастливые обладатели Volvo XC60 с Халдекс-5, купившие их в довольно крутых комплектациях в 2015-2016 годах, сейчас матерятся на профильных форумах. Потому что насос Халдекса просто дохнет примерно...
Я знаю об этой проблеме, потому что год назад выбирал между ХС-60 и ЛР, так вот случаи поломки Халдекс были единичные, после этого Борг Варнер устранил проблему.
Это только японцы могут на протяжении больше 10-ти лет ставить стучащие рулевые рейки, производства своих братских народов и не предпринимать не каких мер, для устранения проблемы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
egorlike
Там 2.4 турбо на 260 коней. И в базе знаменитый субаровский полный привод.
Совсем уж глупости не надо писать, уважаемые вагодрочеры. По сравнению с вашим кодъяком на 1.4 она просто летит а не едет.
Зачем лететь? Куда лететь? Да даже, если 500 лошадей под капотом, то всё равно нельзя выходить на обгон, если впереди за километр, полтора, маячит встречный автомобиль, потому что его может уже обгоняет такой же, с 500 л.с. под капотом И встреча произойдет обязательно
Неужели это так трудно понять? Мне в натуре становится страшно ездить, когда почитаешь вот такие высказыаания...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
egorlike
Знаешь в чем самое забавное, даже с хреново свареным кузовом етот субарь на голову безопаснее твоей правильно свареной весты :)))
Безопасность должна быть в голове, но у вас с этим очень плохо...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
egorlike
Тем временем в Северной Америке за первую половину 2018 Субару поставила рекорд по продажам ;)
Да пофик нам Америка, хоть лисапетах катайтесь там.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
7372585
Новосибирск
siralosatseV
Именно поэтому и сделали дверные рамки на новых моделях. Это проблема японцев, не только Субару. Даже была статья Дрома, где они отнесли хлипкий кузов Субару к преимуществу, которое добавляет комфорта))
Ладно, пусть будет так!)
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
MUHI
Я знаю об этой проблеме, потому что год назад выбирал между ХС-60 и ЛР, так вот случаи поломки Халдекс были единичные, после этого Борг Варнер устранил проблему. Это только японцы могут на протяжении...
То, что рейка слегка постукивает на сильных неровностях - нормальное её поведение. Просто она внутри полая. А вот дохнущие примерно на 50 тыс. км насосы Халдекса - это уже нормальная такая проблема, и она совсем не единичная.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
12455447
MUHI
Я вот далеко не подросток, но не рискнул отдать свои деньги за Форестера, потому что фольга и полное отсутствие шумки., да итак всё из под топора слелано, качество материалов хуже, чем в Весте.
Вы че все бредите что-ли.Сходите на тест драйв, потыкайте пальцами в железо.Прокатитесь.Несете ересь прости госпади.
4
 
Ответить
12455447
Alex1234567
Как вы объясните то, что операционная прибыль Субару упала на 50 процентов по сравнению с прошлым годом? Люди перестают себя уважать или мажоров больше стало? )))
Тебе про это сорока напердела походу. Посмотри счетчик проданных машин Субару в режиме он лайн и сравни с 2017 г.
5
 
Ответить
12455447
MUHI
Я вот далеко не подросток, но не рискнул отдать свои деньги за Форестера, потому что фольга и полное отсутствие шумки., да итак всё из под топора слелано, качество материалов хуже, чем в Весте.
Зато за ЛР ДС не побоялся деньги отдать, чтоб на северах в морозы трястись от страха что электроника сдохнет .Ездишь только до магазина.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
Alex1234567
Вы имели в виду рекорд падения продаж? В северной Америке продажи упали на 13 процентов и выручка в целом самая низкая за 5 лет.
Товарищ вагодрочер, ну зачем вы так нагло врете :)
Нате переведите со словариком и не пишите глупостей которые очень легко опровергаются

Subaru of America, Inc. today reported 59,841 vehicle sales for June 2018, a 15 percent increase over June 2017, and the best June in the history of the company. On the back of a best-ever sales performance in 2017, the automaker sold a record 322,860 vehicles in the first half of 2018, up 6 percent over the same period last year.

https://www.prnewswire.com/new...
сочувствующий
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
5-9
Да? С полным? А сколько же тогда стоит недопривод, если написано? Привод — передний или полный. Цена в США — от $32 000. Все машины этого класса за 30-ку в США идут с недоприводом....
Мало ли что на заборе написано. Что так трудно зайти на американский сайт Субару и посмотреть что там полный привод в базе? У Субару такая политика в Северной Америке - у них все тачки от импрезы до асцента в базе на полном приводе уже.
Вот насчет чего соглашусь что да по факту конкурент этой Субару никакой не Кодиякъ а Фолькс Терамонт (у вас Атлас?). Ну а насчет кто кого рвет я таких заявлений бы не делал. Я думаю вы эти машины только на картинках видели, зачем писать глупости о чем вы не вкурсе.
сочувствующий
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
mixanik3
Знаменитый на муфте с поздним подключением после пробуксовки передних колес?
Знаменитый с постояным сплитом 60/40 и возможностью перекидывать крутящий момент в зависимости от дорожных условий
сочувствующий
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
Конферансье
Для того чтоб не несть чушь, достаточно зайти на http://Subaru.com открыть конфигуратор и посмотреть, самая базовая комплектация в цену 32тыс идет с полным приводом и вариатором. Но ты как всегда со своим...
Ну в Америка фолькс терамонт стартует даже дешевле асцента - 30 штук в базе. Но это полный привод и движок 2 литра 200 кобылок вроде, на 60 меньше чем Субару. А полный привод идет только на версиях за 35 штук
сочувствующий
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
MUHI
Скоро будут электромоторчики стоять, а 260 сил кому нужны? Налог платить конский, “кормить” их? Да лучше уж движок от мопеда, зато экономичный, скоро стодьник литр бензина будет, так что лучше мопед...
Тебе 260лс никто и не предлагает, езди дальше на мопеде. Размечтался :)
сочувствующий
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
user2010_
То, что рейка слегка постукивает на сильных неровностях - нормальное её поведение. Просто она внутри полая. А вот дохнущие примерно на 50 тыс. км насосы Халдекса - это уже нормальная такая проблема, и она совсем не единичная.
Стук это нормально? Стук это люфт, а люфт в рулевом недопустим. Стучат изношенные втулки в рулевом демпфере, у европейцев демпфер гидравлический. То есть азиаты, чтобы быть конкурентоспособными удешевляют свои авто.
Про Халдекс я уже написал, что проблема была, но оперативно устранена...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
12455447
Вы че все бредите что-ли.Сходите на тест драйв, потыкайте пальцами в железо.Прокатитесь.Несете ересь прости госпади.
Да всё я тестил и смотрел, жена даже садиться туда не стала, я посидел, сидушка короткая, удобное положение не подберешь, то руль далеко, то ноги согнуты, все под японцев сделано.
Свояк в ноябре нового купил, раз до Тюмени зимой пооехал по дороге посыпанной песком и солью, вся машина в полосках стала... Судится сейчас с дилером, требует возврата денег...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
12455447
Зато за ЛР ДС не побоялся деньги отдать, чтоб на северах в морозы трястись от страха что электроника сдохнет .Ездишь только до магазина.
У меня нет электроники, машина простая. Ездил в -35 гр., нечего не дохло, автомобиль работает кск часы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
egorlike
Тебе 260лс никто и не предлагает, езди дальше на мопеде. Размечтался :)
Да эти 260 л.с., тем более по брутто мне и даром не нужны, как и большинству нормальных людей, без комплексов неполноценности...
Если мощность замерить с колес, то есть по нетто, как по российскому ГОСТ, или европейскому DIN, то там только 200 коней, с “хвостиком” останется, то есть производитель хитрит, а народ налоги платит за несуществующую мощность... Или в постперестроечных школах этому уже не учили?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
У субару не знаю а вот у тебя с головой точно проблемы, лазерные!!!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Антон Ерогин
У субару не знаю а вот у тебя с головой точно проблемы, лазерные!!!
Правильно человек пишет, ВАГи еще тридцатилетние бегают, а Субары за это время в труху превратятся, особенно новые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
12455447
MUHI
Да всё я тестил и смотрел, жена даже садиться туда не стала, я посидел, сидушка короткая, удобное положение не подберешь, то руль далеко, то ноги согнуты, все под японцев сделано. Свояк в ноябре нового...
Свояк по ходу из "невезучих"- то у него мотор весь в грязи, то провода все оголённые, то краска слезла. У других то этого нет.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
In Play
У меня были Субару не старше 2-3 лет, Импрезы, Легеси, Форестеры, сам лично покупал на аукционах для себя и сам привозил, тогда субарики были в моде, и все это ломучее дорогое дермище не отвечающее своей цене
Три модели, каждая во множественном числе. Их всех ты выбирал, покупал, привозил и эксплуатировал. И все они были для тебя дорогими и "плохими". Но ты упорно продолжал "плакать и лезть на кактус". Ты дурак или врунишка?
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
egorlike
Знаменитый с постояным сплитом 60/40 и возможностью перекидывать крутящий момент в зависимости от дорожных условий
Ну значит как я и написал, был такой, неплохо, но даже для хорошо далеко
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7455
mixanik3
Ну значит как я и написал, был такой, неплохо, но даже для хорошо далеко
А у кого лучше за эти деньги?
сочувствующий
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
egorlike
А у кого лучше за эти деньги?
Халдекс лучше
 
1
Ответить
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Вот почему, как только речь заходит о субару, уже не еволюбы налетают, а поклонники вагов? Сразу мысль возникает - боятся? Надо ударить первым, пока не задолбили? Утихомирьтесь со своими лужеными глотками, и жесткими кузоовами. Что такое ВАГ? Повернись вокруг, найдешь вагосборку. А субару собирают только в двух местах. Так что уж как-нибудь они за свое отвечают. Им кивать-то не на кого.
1
 
Ответить
JumanGEE
Заголовок конечно зачетный: "Чуть плохо сварили кузов". Из разряда - "Осетрина не первой свежести".

Давайте уже называть вещи своими именами: тухлая осетрина и бракованный кузов. Первой можно отравиться, второй - не обеспечивает заявленных характеристик безопасности.
Так они же и отзывают. Не замолчали тихенько, не заныкались, не стали ждать. Обнаружили и понеслись. Мне кажется, что это даже не жест. У них с этим ваще строго. Помнится, там чуть ли не до смены власти доходило, когда была какая-то лажа с подушкой безопасности? Они тоже сколько-то машинок отозвали и .... кто-то большой от стыда ушел в отставку? Раньше бы харакири сделал, наверное. По-человечески работают япы, по совести. Имхо, конечно, но такое уверенное имхо.
 
1
Ответить
Екатеринбург
Grey87
низнаю че и сказать...реакция конечно более чем достойная. но и косяк серьезный!
Угу. Но ведь сами и обнаружили. Если бы не сами, воображаю, какой бы вой уже вагиноводы развели. А раз сами обнаружили и не замолчали - тут кроме респекта сложно что придумать.
 
 
Ответить
Краснодар
In Play
Ну тогда ладно, если у тебя были то да Субару крепкие ))
Мне вот интересно на что рассчитывают когда заявляют вот у меня были и т.д Здесь на слово нужно верить ? ))) Пустые разговоры. Субару это ломучее не продающееся дермо, в первую очередь, а уж что там по кузовам по барабану.
Забавный Вы. Значит, если человек говорит, что у него были такие машины - это сразу под сомнение. Ну, как тут на слово верить. А когда Вы заявляете, появившись ниоткуда, что этот автомобиль плох - тут все должны дружно закивать головами и поддакивать? Никогда субару в прямых руках ломучими не были. Нормальные тачки, когда-то раллийные, сейчас стали городскими и сельскими-туристскими, семейными, остались несколько спортивных моделей. Ищут свое место в рынке, находят, ведут себя достойно. Так что не надо уж огулом из-за угла без аргументов хаять хорошую машину. И тем паче людей обижать. Некомильфо это.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
siralosatseV
С недоваренным кузовом возьмёте со скидкой?
Ну, у вас же есть недособранный жигуль и непроваренный уаз - и ничего, ездите же.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
MUHI
Правильно человек пишет, ВАГи еще тридцатилетние бегают, а Субары за это время в труху превратятся, особенно новые...
С нормальным водителем с любым автомобилем порядок будет, а с ненормальным в труху превратится хоть космический корабль. Сломать можно что угодно. Субари старые тоже катают, просто их не так много как фольцев и им подобных. А по поводу новых, тут только время покажет, но если сравнивать с нынешним положением дел на рынке то очень они ничего)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Тимарцев
С нормальным водителем с любым автомобилем порядок будет, а с ненормальным в труху превратится хоть космический корабль. Сломать можно что угодно. Субари старые тоже катают, просто их не так много как...
Нлябрь 17-года, тоже не старый и уже известно, что окраска ужасная, надо сразу перекрашивать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
4869142
Нефтеюганск
Вот к нам то в Россию и придут эти три сотни машин.
 
 
Ответить