Сервисная акция по-субаровски: чуть плохо сварили кузова — меняем авто на новые

Сервисная акция по-субаровски: чуть плохо сварили кузова — меняем авто на новые

16 Августа 2018 | 19059 просмотров

В США японская компания Subaru отзывает три сотни кроссоверов Ascent. В этих машинах нашли настолько серьезный дефект, что его невозможно исправить. Автопроизводитель решил просто заменить уже проданные экземпляры на новые, произведенные без нарушения технологий. Все убытки компания берет на себя.

По сообщению NHTSA (Национальное управление безопасностью движения на трассах США), отзываемые кроссоверы были произведены с нарушением технологии сварки кузовов. На среднюю стойку и вокруг нее было положено недостаточное количество сварных швов. Из-за этого у кроссоверов нарушена структурная жесткость кузова. В случае ДТП такой дефект сыграет злую шутку: «клетка» не сможет обеспечить достаточной пассивной безопасности для водителя и пассажиров. Это чревато травмами или даже смертью.

Отмечается, что Subaru не только заменит автомобили, но также оплатит все расходы, связанные с регистрацией машин.

Всего под кампанию попали 293 экземпляра Subaru Ascent.

Напомним, Subaru Ascent дебютировал в ноябре 2017 года. Это полноразмерный SUV с трехрядной компоновкой салона (7 или 8 мест в зависимости от комплектации). Модель создана специально для рынка Северной Америки. Автомобиль предлагается с 2,4-литровым оппозитным турбодвигателем FA24 в сочетании с бесступенчатым вариатором. Привод — передний или полный. Цена в США — от $32 000.

Subaru Ascent
 

Комментарии

  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
У нас бы исправили, без особых проблем
Продам уши от мертвого осла.
229
42
Ответить
   
Сообщений: 30495
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
у нас бы не публиковали бы такую инфу, забили бы и всё
пусто
379
27
Ответить
7460540
молодцы, что еще сказать
139
14
Ответить
   
Сообщений: 672
Вот, что дизельгейт животворящий делает! Приучили они там у себя автопроизводителей к порядку
262
13
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
ПАЛАСИО
У нас бы исправили, без особых проблем
пфф, у нас бы проигнорировали бы все это, что это жизнь какого то человечешки
149
17
Ответить
роман
Владивосток
Пофиг! Машин этих у нас в стране нет!
29
70
Ответить
грамотный ход, и отличная «условно бесплатная» реклама в каждом авто издании на первой полосе
92
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2280
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
74
277
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1415
Это на них дефект потому что руль слева, а не справа. Император не успел проконтролировать:)
102
22
Ответить
Denis
Севастополь
Японское качество. Сейчас локтайтом исправят и на другой рынок.
34
47
Ответить
ilya
Ангарск
На автовазе сварочником))
24
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 4907
Респект Субару. Не экономят на покупателях и их безопасности.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
93
26
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 43560
Вот это поворот!
Мой футболист на канале GERA7 на youtube
18
3
Ответить
Краснодар
А интересно, парни из ДВ, когда распилы пригоняли , они их сваривали по технологии? Да?
151
16
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3346
Аппарат выглядит неплохо.
31
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8588
Совершенно нормальный ход
21
2
Ответить
  
Сообщений: 12677
Заголовок конечно зачетный: "Чуть плохо сварили кузов". Из разряда - "Осетрина не первой свежести".

Давайте уже называть вещи своими именами: тухлая осетрина и бракованный кузов. Первой можно отравиться, второй - не обеспечивает заявленных характеристик безопасности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
58
30
Ответить
7372585
siralosatseV
У Субару всегда были проблемы с кузовом, нисколько не удивлён. Это вам не ВАГ с их лазерной сваркой и жёсткими кузовами.
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
95
15
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15215
293 машины всего, хороший пиар-ход. Было бы 30-50 тыс. машин никто бы не узнал
Продам уши от мертвого осла.
48
15
Ответить
7520250
видно какой то груз забыли изъять при продаже
теперь только с помощью "отзывной компании"
дорогой груз видать...
7
20
Ответить
7372585
От 32"килобаксов, это около 2 лямов рупий, у нас за эти деньги только форь в бомж комплектации
55
3
Ответить
 
Цивилёвск
Сообщений: 5003
Зато на УАЗе:
"Плохо проваренная рама? Сам дурак, что купил!"
))
Не идентифицирован...
101
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 739
7372585
Напомните когда у Субару были проблемы с кузовами?
C 2009 по 2012 у Аутбеков. Ну и всё, вроде бы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
27
23
Ответить
ск Виталий
Омск
jon_surgut
у нас бы не публиковали бы такую инфу, забили бы и всё
Вон краш тест авторевю весты кросс .
Пол с порогами складывается и все нормально .
Автовазу плевать .
48
16
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2442
низнаю че и сказать...реакция конечно более чем достойная. но и косяк серьезный!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
10
2
Ответить