Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики попросят разрешения ремонтировать по ОСАГО подержанными запчастями

Страховщики попросят разрешения ремонтировать по ОСАГО подержанными запчастями

08 Августа 2018 | 13610 просмотров
Как относитесь к идее со страховым ремонтом подержанными запчастями?
177 (5%)
2796 (81%)
462 (13%)

В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Организация подчеркивает, что эти и другие предложения сначала обсудят с Центробанком РФ, который регулирует работу системы ОСАГО. Одной из ключевых причин разрешить использование б/у запчастей в РСА считают возраст российского автопарка. Ранее страховщики высказывались в аналогичном ключе, но просили разрешить применение ранее эксплуатировавшихся деталей на праворульных автомобилях.

«Первым приоритетом являются старые запасные части. Страховщики в Краснодаре, в Ростове, пытаясь активно внедрять натуральную форму, столкнулись с тем, что парк очень старый. Найти новые запчасти — либо самой станции невыгодно, либо страховщику невыгодно. Возникает стопор с двух сторон, получается, что станции берут на ремонт только более-менее новые машины», — пояснил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Отметим, что сейчас закон об ОСАГО разрешает применение подержанных запчастей, но только по согласию владельца машины. По умолчанию ремонт должен осуществляться с использованием новых деталей.

В РСА отмечают, что пока вопрос находится на стадии аналитики. Организация намерена включить пункт о б/у запчастях в одну из двух инициатив по ОСАГО, которые готовятся к рассмотрению: отмена запрета на перестрахование ОСАГО и повышение лимитов выплат (три варианта: 500 тыс. рублей, 1 млн рублей, 2 млн рублей).

С 28 апреля 2018 года в РФ действует принцип, согласно которому приоритетной формой возмещения по ОСАГО является ремонт. Денежная выплата предусмотрена в тех случаях, когда не выполнен ряд требований, например, сервис должен находиться не дальше 50 км от места жительства клиента.

Добавим, что ЦБ РФ готовит ряд существенных изменений в систему базовых ставок и коэффициентов ОСАГО, в частности, возраста и стажа водителя.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130761
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
566
6
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
21154
1473
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Щас на разборках цену на металлом поднимут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
360
4
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Да весело.
124
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Какой то странный закон, за ОСАГО народ платит деньгами, а потерпевший должен получить старыми запчастями?
21154
696
4
Ответить
11541153
Новокузнецк
тогда и оплату за осаго надо сделать 1000рублей в максимале
464
1
Ответить
Адам Мейснер
Омск
они там совсем уже берега попутали
453
2
Ответить
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
470
2
Ответить
   
Сообщений: 556
сейчас китайским дешманом все делаю, а будут китайским дешманом с помойки ремонтировать. А страховка все растет и растет...
294
2
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Не вдохновляет
74
1
Ответить
ключ93
Горячий Ключ
а давайте будем платить страховым капотами или крыльями
219
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
11541153
тогда и оплату за осаго надо сделать 1000рублей в максимале
Да просто платить деньгами с принтера.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
271
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Если страховым компаниям можно будет применять б/у детали то новые ставить будет уже нецелесообразно. В итоге выгребут все разборки.
А когда на разборках детали закончатся начнет процветать угон по заказу, для разбора.
MosKvich-Combi и всё такое...
406
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
уже проще не покупать страховку
304
15
Ответить
    
Сообщений: 36346
Carrozzeria
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
хе хе.
по твоей логике всё что с ДВ везут шмурдяк голимый
38
70
Ответить
    
Сообщений: 36346
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
можно.
только курс один к одному.
13
58
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Ничего, в интернетах автомобилисты поорут и проглотят. Даёшь ОСАГО запчастями с помоек! 😂
179
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
Бухгалтер780
Какой то странный закон, за ОСАГО народ платит деньгами, а потерпевший должен получить старыми запчастями?
не ,он видать вместо крыла шутку приклеивает,
а вместо бампера пятитысячную.
3
70
Ответить
    
Сообщений: 36346
C0DiPing
сейчас китайским дешманом все делаю, а будут китайским дешманом с помойки ремонтировать. А страховка все растет и растет...
ну ты сейчас Приморье ниже плинтуса опутсил.
там люди свято верят, что б/у с попонии лучше нового оригинал купленного у нас.
48
160
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
320
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Нормальная тема. Когда у меня были старые япы, мне не раз доводилось ремонтировать их подержанными запчастями. Одобряю. И другие прулеводы не дадут соврать: уж лучше контрактный оригинал, чем новый китай.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
83
159
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
категорически против использования бу запчастей страховщиками. но если буду делать сам - воспользуюсь
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
128
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не про РФ ли ?
Последствия клептократии.
Последствия подобных режимов в политике, экономике и сфере гражданских прав губительны для наций, находящихся под гнётом клептократов. Клептократия часто подрывает перспективы привлечения иностранных инвестиций и резко осла***ет внутренний рынок и международную торговлю. В то время как клептократы пользуются для личных нужд деньгами своих граждан, отмывая деньги, и растрачивая государственные средства на роскошь, качество жизни любого живущего в клептократии гражданина неуклонно падает. Кроме того, деньги, которые крадут клептократы, часто взяты из средств, которые предназначались для общественных благ, таких, как строительство больниц, школ, дорог, парков и т. п. — что ещё сильнее снижает качество жизни проживающих под клептократией. Квази-олигархии, возникающие как последствия клептократий, также подмывают демократию (либо любой другой политический формат государства, в котором оно находится)
173
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Да уж😂прорывное время наступило. Ржавые железяки 21-го века...
103
 
Ответить
8114533
Ачинск
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
17
75
Ответить
moviegear
Москва
Гагарин
Ничего, в интернетах автомобилисты поорут и проглотят. Даёшь ОСАГО запчастями с помоек! 😂
Не то, что ты...
13
12
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
😂😂😂 будущее глазами страховых
240
 
Ответить
Richard
fareast
хе хе.
по твоей логике всё что с ДВ везут шмурдяк голимый
Такой же "шмурдяк" как с Европы и США.
46
3
Ответить
Richard
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
Не подсказывайте им, пусть сами выдумывают.
72
 
Ответить
Мне кажется они реально тупые...а если я, человека из за этого собью, и докажу, что опора шаровая выпала? Кого посадят ??? Пусть соберутся в кучку и идут в сторону полового члена.
156
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
что ещё придумают???
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
28
 
Ответить
Петрович
Красноярск
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
Лучше Керенками!
23
2
Ответить
  
Сообщений: 8522
dnsk83
Нормальная тема. Когда у меня были старые япы, мне не раз доводилось ремонтировать их подержанными запчастями. Одобряю. И другие прулеводы не дадут соврать: уж лучше контрактный оригинал, чем новый китай.
так то оно так. Но ещё лучше выплата деньгами по цене нового оригинала, пусть даже 50% от цены нового оригинала. А контракт я и сам куплю потом и отремонтирую
74
6
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Угоны под разбор увеличатся, хрен найдут.
80
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
Найти новые запчасти — либо самой станции невыгодно, либо страховщику невыгодно.
кого е..ет чужое горе? назвался груздем - полезай в кузовок..сами хотели натуральную систему - получайте...нас же никто не спрашивает выгодно нам платить такие взносы и стоять в очередях, так какого хрена страховщиков должны слушать? не нравится - работайте в другом бизнесе...дворы метите, у нас грязи хватает...
282
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
fareast
ну ты сейчас Приморье ниже плинтуса опутсил.
там люди свято верят, что б/у с попонии лучше нового оригинал купленного у нас.
конечно лучше
нам в центральную часть везут оригинальные запчасти специально для РФ, с заводов попроще, главное подешевле
а для японии настоящий оригинал

я в этом году приехал менять масло к дилеру (раз в год езжу чтобы получать отметку в сервисную книжку, не поверит ведь никто потом что пробег меньше 10 тыс. в год), а мне говорят: а вот у нас есть оригинал подешевле, гарантия та же, все официально и т.п. Оригинал, но не совсем, с приписочкой тут вот на коробочке.
Тойота Каширский, СП Бизнес Кар (созданное автобазой Министерства внешнеэкономических связей СССР и японской компанией Toyota Tsusho Corporation), если чо
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
14
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
Нет, колоть шприцами и системами бывшими в употреблении, но страховые взносы будут взимать как за новые. Нормальная тема
74
 
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14178
dnsk83
Нормальная тема. Когда у меня были старые япы, мне не раз доводилось ремонтировать их подержанными запчастями. Одобряю. И другие прулеводы не дадут соврать: уж лучше контрактный оригинал, чем новый китай.
разницу чуешь - ремонтировать для себя что значит найти деталь в хорошем состоянии или ремонтировать для кого-то где главная задача сделать подешевле и получить от тебя подпись что все ок? новость о том что им невыгодно для тебя искать детали, а не про то что страховщики обеспокоены качеством запчастей и просят государство просубсидировать натуральную системы дабы ремонт был качественнее....про контрактные ты вообще забудь...
85
1
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Что то они мелочатся.
Сразу бы попросили, что бы отменили выплаты и ремонт. Только полисы обязательные оставили. Ну и на сладкое, тарифы приподнять. А то тяжко им, бедолагам.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
139
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
dnsk83
Нормальная тема. Когда у меня были старые япы, мне не раз доводилось ремонтировать их подержанными запчастями. Одобряю. И другие прулеводы не дадут соврать: уж лучше контрактный оригинал, чем новый китай.
Это нормальная тема, когда тебе выплатили деньги по страховке, у тебя выбор новое или контракт. Если берешь контракт, то выбираешь сам лично, проверишь , пощупаешь, покрутишь, если нормально ставишь на автомобиль, зная , что в случае чего, у тебя остались деньги на замену . А тут тебе дядя Вася купит запчасть на разборке, или подберёт на помойке, поставит и скажет -«езжай, всё отлично, ещё походит».
96
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Уроды
68
2
Ответить
Тм
Барнаул
По каким интересно критериям будет оцениваться годность бу зап.части?! Пусть на мой 131 краун новое ищут, не хрен расслабляться)))) Сами подписались.
104
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Danila-GFX
так то оно так. Но ещё лучше выплата деньгами по цене нового оригинала, пусть даже 50% от цены нового оригинала. А контракт я и сам куплю потом и отремонтирую
Тоже нормальная тема. Ещё и сдачу забрать. Так я тоже однажды делал: выплату получил, а ремонтировать вообще не стал. Но теперь страховщики вконец оборзели и такие нормера больше не проходят.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Vissarionovich
уже проще не покупать страховку
что взять потом при дтп кроме анализа с таких, как вы?
11
34
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"получается, что станции берут на ремонт только более-менее новые машины"

Так и идите в ОПУ со своим ремонтом - отдайте деньги и не морочьте людям голову!
Tundra CrewMax 2010
110
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А как и к о оценивать состояние б/у будет ? И с каких помоек?
30
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
Дак, попросили бы уже разрешения не платить совсем и закрыли бы этот вопрос раз и навсегда.
41
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
И на самом деле все проблемы ОСАГО только от того что страховщики не хотят нормально платить...если бы платили/чинили нормально не было бы «мошенников» юристов
58
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
zeleke
А как и к о оценивать состояние б/у будет ? И с каких помоек?
их не волнует или в лучшем случае после принятия задумаются
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
10
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Люто. Например под замену радиатор. Покупается самое забитое *****о с барахолки за 300 рублей, после получаешь авто, которое греется на каждом светофоре. Вуаля. Еще одна метода от банды страховщиков.
111
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Автострахование есть источник обогащения и не более того. Сомнений и не было
60
2
Ответить
1970
Новосибирск
Нормально все. Ждем подробный рассказ в воскресных программах , а также комментарии "автоэкспертов" о том, как оказывается выгодно и безопасно пользоваться БУ запчастями. Какой поразительный экономический эффект и рост благосостояния семей России имеющих автомобиль, будет в итоге от этого продуманного профессионалами решение. Нет ну нельзя не признать что ребята в страховых работают, думают, творческий подход никак иначе. Сервис, компетенции , галстук и пиджак, ну нельзя не доверять.
79
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Когда они догадаются предложить, чтоб запчасти сами пострадавшие покупали, а ремонт так и быть за счет ОСАГО?
Будущее где-то рядом?
24
3
Ответить
Владимир
Барнаул
shapka1978
Да уж😂прорывное время наступило. Ржавые железяки 21-го века...
Нано технологии. мать их.
17
 
Ответить
Страховые только увеличат количество угонов и запчастями с разобранных машин будут чинить поврежденные. Никаких затрат, только с выгода за счет народа. Глава преступной группировки "Россия" Пуйхутин одобрит 100%.
60
2
Ответить
После одобрения вождем вырастут угоны в общем. Ставлю штуку баксов.
38
 
Ответить
Насколько же обнищала "великая и прогрессивная держава".
55
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Carrozzeria
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
предлагаю платить за страховку ксерокопиями денег
47
 
Ответить
Езда стране.
38
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
Smidsy
предлагаю платить за страховку ксерокопиями денег
Дак я выше и написал- с принтера ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
17
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ладно если бампер, а если стойки или радиатор поставят бу?
33
 
Ответить
Denis
Севастополь
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
Колоть будут использованными шприцами
17
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tim Aherns
Насколько же обнищала "великая и прогрессивная держава".
так 18 лет её дербанят...я уже понимаю америку и европу, которые нас боятся и всяческо пытаются мешать властям рф.
у руля в рф неадекватный старый маразматичный грабящий свою страну чувак с ядерной кнопкой...
79
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ОНИ ТАМ СОВСЕМ В КРАЙ ОХРЕНЕЛИ!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
38
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
SlavN
Если страховым компаниям можно будет применять б/у детали то новые ставить будет уже нецелесообразно. В итоге выгребут все разборки.
А когда на разборках детали закончатся начнет процветать угон по заказу, для разбора.
угон по заказу страховой
будут угонять только тех кто не застрахован от угона
40
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
они сейчас дороже новых рублей стоят. Колекционные
8
2
Ответить
12672997
А как штрафы или повышение платы за полис - так сразу вой о безопасности! Зато как платить по обязательствам - и ржавая железяка подойдет.... Во гады лицемерные!
82
 
Ответить
Smidsy
так 18 лет её дербанят...я уже понимаю америку и европу, которые нас боятся и всяческо пытаются мешать властям рф.
у руля в рф неадекватный старый маразматичный грабящий свою страну чувак с ядерной кнопкой...
...который видимо Бандитский Петербург обсмотрелся. Под Антибиотика косит. Так и закончит.
42
 
Ответить
12672997
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
Канешна! Это же страховщики! Кристально честные люди с большой дороги!
20
 
Ответить
12672997
fareast
хе хе.
по твоей логике всё что с ДВ везут шмурдяк голимый
А что, разве не так?
3
13
Ответить
12672997
dnsk83
Нормальная тема. Когда у меня были старые япы, мне не раз доводилось ремонтировать их подержанными запчастями. Одобряю. И другие прулеводы не дадут соврать: уж лучше контрактный оригинал, чем новый китай.
Вот так и обретаетесь всю жизнь на автосвалке... Донашиваете чужие обноски....Да еще и гордитесь этим!
8
32
Ответить
12672997
Flanker-F
категорически против использования бу запчастей страховщиками. но если буду делать сам - воспользуюсь
Пральна. Сам-то для себя подберешь лучшее из доступного, а не самое дешевое, как ремонтники по ОСАГО! А сэкономленные деньги - вместо компенсации за моральный ущерб. Что не так-то?
20
1
Ответить
12672997
moviegear
Не то, что ты...
Да уж! Этот не проглотит! Этот такое устроит властям, что мало не покажется! Рэвалюцианэр, фигли! Карбонарий, мля!
5
9
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Придурки. Ныли, что лучше ремонт, чем деньгами, теперь ноют, что не вывозят.********ые, а я в негативе.
41
1
Ответить
    
United States
Сообщений: 1656
и после этого кто то еще смеет говорить о заботе о жизни и здоровье людей? Воткнем в старую тачку стырые запчасти, перекрестим и отправим в последний путь.
"Аll Men are created equal" (с) Declaration of Independence, Philadelphia, July 4, 1776
33
 
Ответить
12672997
Richard
Такой же "шмурдяк" как с Европы и США.
Только объемы разные. На ДВ почти поголовно все на обносках. А европейская часть страны позволяет себе покупать и новые авто в немалом количестве!
8
35
Ответить
12672997
maks22
что ещё придумают???
Ну, наверное, просто не платить по обязательствам. Только деньги собирать и не платить ни за что и никогда! Это и будет идеальный страховой бизнес по-русски....
21
 
Ответить
12672997
zeleke
А как и к о оценивать состояние б/у будет ? И с каких помоек?
Наверное послеремонтный краш-тест.... Как еще оценить безопасность? И все за счет владельца, само собой....
3
5
Ответить
12672997
Granic
Когда они догадаются предложить, чтоб запчасти сами пострадавшие покупали, а ремонт так и быть за счет ОСАГО?
Полумеры... Через полгода опять завоют об убытках....
16
1
Ответить
12672997
1970
Нормально все. Ждем подробный рассказ в воскресных программах , а также комментарии "автоэкспертов" о том, как оказывается выгодно и безопасно пользоваться БУ запчастями. Какой поразительный...
Странно, что привычно ******лаются на "международный опыт"... Наверное, что до такого нигде в мире еще не докатились....
11
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Закон вроде будет, что теперь магазины не смогут отдавать просрочку поставщику. Так что, на этом фоне, предлагаю еще в дополнение к ремонту б/у запчастями выдавать пенсии просроченными продуктами!))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
20
 
Ответить
12672997
sarbaz81
Ладно если бампер, а если стойки или радиатор поставят бу?
И подушки б/п, и ремни б/п с разбитых авто.... А уж как хороши рулевые рейки с разбитых - просто сказка!
25
3
Ответить
    
Сообщений: 36346
Алексей Пименов
Мне кажется они реально тупые...а если я, человека из за этого собью, и докажу, что опора шаровая выпала? Кого посадят ??? Пусть соберутся в кучку и идут в сторону полового члена.
тут видать перепись дилетантов в лучшем случае.
шаровую новую купи, а капот или бампер б/у как большинство делает.
лично ты можешь купить китайское оперение. оно в 100 , не в 1000 раз лучше б/у оригинала.
6
11
Ответить
    
Сообщений: 36346
Jorg
конечно лучше нам в центральную часть везут оригинальные запчасти специально для РФ, с заводов попроще, главное подешевле а для японии настоящий оригинал я в этом году приехал менять масло к дилеру...
хе хе .
ну так спецом для ТЕБЯ это сделать хотят. у тебя тачек ПР под забором калашный ряд стоит вот ими и восстанавливай.
ты кстати в подписи поправку сделай
ПАО АвтоТАЗ: 2018 год прибыль ..какая сам найдёшь.
4
11
Ответить
    
Сообщений: 36346
Smidsy
так 18 лет её дербанят...я уже понимаю америку и европу, которые нас боятся и всяческо пытаются мешать властям рф.
у руля в рф неадекватный старый маразматичный грабящий свою страну чувак с ядерной кнопкой...
а до этого кто был?
молодой маразматик и абсолютный трезвеник?
7
18
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Не удивлюсь если еще этот законопроект прокатит с положительным результатом!
7
 
Ответить
А че ныть то. Щас большинство аварий мелкие дтп. Фары, крыло, бампер. Уверен что родной оригинальный бампер с разборки да еще и в цвет будет лучше китайского бампера с которого краска облезет. На некоторые машину лучше бу фару поставить чтоб новая не так в глаза бросалась контрастом. Стойки, рычаги меняют уже от серьезных дтп у которых скользка грань между тоталом. Телевизоры и четверти новые есть только еа тазы, на иномарки режут с разборок
7
19
Ответить
    
Сообщений: 36346
12672997
А что, разве не так?
даже не знаю что ответить,
а что лучше . китайские кузовные запчасти или к примеру НОВОЕ ЗАДНЕЕ оригинальное крыло .
а денег на новый коробас у тебя хватит? или задняя балка винтом пошла . ты новую покупать будешь?
или тебе крестовину поменять надо , а она в оригинале только с карданом идёт.
цену на его знаешь?
если ДА, то не понятно почему ты на ПР ездишь? или может уже пересел?
5
14
Ответить
Дожили, вот один из примеров, того что ужесточили тезосмотр и после дтп собрали авто из гvн@ и палок, и то ты не можешь пройти, а еще и авто рассыпалось через 2 года, да какого вообще происходит, не страховая в принудиловке должна решать из чего ремонтировать а владелец авто, дело страховой возместить ущерб полученный при дтп. Придумали амортизацию, теперь хотят б/у запчасти ставить, кто проконтролирует из какого шлака собрали авто??? Я вот сам лично б/у мотор например абы какой не поставил бы, проверял бы иои лучше сам бы доплатил за что то лучшее, а тут они сами сами нашли отжатый, сунули, потом сказали что он сломался у меня от неправильной эксплуатации, это все говорит о том что у кого то под ногами уже земля горит и просто пытаются ухватить кусок пока есть шанс, прыгают в последний вагон... запрыгнуть не успели, но обос...аться успели, теперь нам то по ходу с этим г...ом в этом вагоне еще долго ехать придется...
24
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
на самом деле проще надо, запрет на кузовной ремонт у машин старше 15 лет. Попал в аварию, страховая оценивает годные остатки, разницу до средней цены на авто и птс на помойку, машина на утилизацию.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
50
Ответить
Ефим
Биробиджан
fareast
ну ты сейчас Приморье ниже плинтуса опутсил.
там люди свято верят, что б/у с попонии лучше нового оригинал купленного у нас.
Зачастую так оно и бывает. Новый оригинальный радиатор на моё авто стоит 56 тысяч рублей, бу 3500, новый Тайвань 5600. Что бу, что Тайвань лотерея.
5
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
legus
на самом деле проще надо, запрет на кузовной ремонт у машин старше 15 лет. Попал в аварию, страховая оценивает годные остатки, разницу до средней цены на авто и птс на помойку, машина на утилизацию.
Тогда уж лучше сразу старше 3 лет.
7
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
Так то эту ответственность на себя берет СТО.
 
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Алексей Пименов
Мне кажется они реально тупые...а если я, человека из за этого собью, и докажу, что опора шаровая выпала? Кого посадят ??? Пусть соберутся в кучку и идут в сторону полового члена.
А с чего вы взяли, что это будет касаться шаровых опор или еще чего то такого же?

Вы действительно считаете, что на 15 летнее авто, вот кровь из носу надо ставить новые фары? или нулевое кузовное железо и нельзя поставить бушное крыло например. Или например впускной тракт, почему бы на старую машину не поставить бушный? От этого что то меняется в плане безопасности? Или может машина становится хуже? Она как была 15 летней с 15 летними деталями, так и останется такой же.
3
38
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
болтом им по лбу))) сами завязались со своими сервисами и ремонтами вот пусть теперь и выкручиваются, или выплачивают бабос по полной, а б/у детали я уже сам на них куплю)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
14
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Это уже ни в одни ворота. Когда настаивали на ремонте, надо было подумать сначала чем ремонтировать, а потом вводить. Эта новость реально заставляет задуматься о смысле страхования в принципе. Не можете ремонтировать - платите деньги, кто вас дебилов (страховщиков) вообще просил об этом?
25
 
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
8114533
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
Пусть платят деньгами как раньше и не будет проблем особо. Сами придумали этот гемор для себя. Полная профнепригодность на всех уровнях принятия решений во всём, во всех госструктурах без исключения.
23
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
А всё потому, что китайцы делают свои подделки на з/ч машин посвежее, а на старые машины и пруль у них мало деталей.
Страховщики в шоке, наи.. обмануть не выходит!
Нннадо опять внести изменения. По ОСАГО 5 раз в год смена правил - уже норма.
Если и такое разрешат, то дно будет достигнуто. Пора уже тогда делать страхование не обязательным.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Интересно, а в каком ещё виде страхования у страховщика найдётся столько простора для творчества, как при ОСАГО?
Сгорел дом - мы тебе вместо него сами построим сарай из битого кирпича, а денег не выплатим?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
 
Ответить
роман
Владивосток
fareast
ну ты сейчас Приморье ниже плинтуса опутсил.
там люди свято верят, что б/у с попонии лучше нового оригинал купленного у нас.
Это точно. Здесь поклоняются на разборки- помойки как на божество! И народ выберит бушный стартер или генератор дороже нового примерно на 25%.
1
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
legus
на самом деле проще надо, запрет на кузовной ремонт у машин старше 15 лет. Попал в аварию, страховая оценивает годные остатки, разницу до средней цены на авто и птс на помойку, машина на утилизацию.
Ага, а ещё проще запретить лечить пациентов старше 60, чуть серьёзнее ОРЗ и не тратить бюджетные деньги, а сразу справку в морг выписывать. Они и до этого дойдут.
30
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Да наверняка в мастерских вовсю ставят старые запчасти, а говорят что поставили новые. Всё равно это никак не проверишь.
3
11
Ответить
urwoiy
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
Да это вопрос кузовни, оптики и т.д. что ты из-за б/у бампера в ДТП попадешь? Никто не будет ставить в подвеску или рулевое управление, в тормоза б/у запчасти..
3
19
Ответить
urwoiy
Гагарин
Это нормальная тема, когда тебе выплатили деньги по страховке, у тебя выбор новое или контракт. Если берешь контракт, то выбираешь сам лично, проверишь , пощупаешь, покрутишь, если нормально ставишь на...
Ты можешь не принять работу
 
5
Ответить
 
Сообщений: 220
страшно жить
у нас и так на СТО количество криворуких ***оруков зашкаливает, так сейчас они еще и сами б/у детали будут выбирать.

и все это параллельно с новостями о ГЛОНАССЕ и экологии - забота о нации.

и половина все еще верит власти. страна зомби.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
22
 
Ответить
urwoiy
Это перебор, уж что-то одно бы вводили, а то и полисы дороже, выплат не будет и запчасти б/у при принудительном ремонте, еще и камеры начнут работать по ОСАГО и скорее всего штраф повысят до стоимости минимального тарифа ОСАГО, со всех сторон гайки затянуть решили..
14
 
Ответить
2587947
Петропавловск-Камчатский
Сам живу на ДВ. Разборка разборке рознь. Что касаемо б/у запчастей с разборок , есть хорошие разборки приезжая на которые при тебе с кузова снимают стартер или двигатель и видно что машина с минимальным пробегом и можно самому пощупать рычаги , шаровые и всё остальное. Ну и те кто скупает шлак по городу. И с какой разборки тебе воткнуть деталь , кто знает. Всётаки выбор б/у запчасти надо предоставлять влядельцу авто. Чтоб он выбрал и был ответственнен за свой выбор. Если шаровая вылетит на скорости из б/у рычага который поставили на сто по ремонту осаго..Кто ответит за это. Не всеж автомеханики,мужику сделали , он поехал.
18
 
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
А давайте им платить деньгами ссср...... эти уроды уже не знают как еще обогатиться...ВСЕ мало и мало, МАЛО *******всю страну доят, а им все мало и мало мало и мало сук!!!!! пора ззавязывать с ними и всех посадить пожизненно!!!!!!!!!!!!!!
14
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
ну ты сейчас Приморье ниже плинтуса опутсил.
там люди свято верят, что б/у с попонии лучше нового оригинал купленного у нас.
Оригинал с Японии НОВЫЙ лучше купленного "оригинал" у вас! А знаешь почему?Потому что тот оригинал якобы купленный вами скорее всего подделка. Как и масла Тотачи запчасти Машума утверждающие что они бренд номер один в Японии но которых в Японии то и нет!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 882
уже в пору уголовную статью вводить для страховых компаний "уклонение от страховых выплат". Работников офиса не нужных сократите и менеджеров туда, перестаньте премии выписывать каждый месяц и воуля, нормальные деньги на выплаты появятся.
14
 
Ответить
Сергей
Чита
Союз автомобилистов России, вы куда головы попрятали? Почему от вас не никаких инициатив в защиту автолюбителей?
24
 
Ответить
Артём
Угонят авто, они тебе полуржавое корыто погонят ...
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
в таком случае нужно договариваться на берегу при заключении осаго если даешь добро на ремонт бу запчастями то и страховка на 50% должна быть дешевле
fair man
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
C0DiPing
сейчас китайским дешманом все делаю, а будут китайским дешманом с помойки ремонтировать. А страховка все растет и растет...
Перестаньте таранить чужие машины и страховка расти не будет.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vissarionovich
уже проще не покупать страховку
Да когда уже штраф за езду без страховки сделают равным двум ценам страховки, чтобы у людей таких мыслей не было?
Toyota Carina GT
4
18
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Ну и платить им тоже с коэффициентом износа. 90% износа авто - 10% от суммы полиса.
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ЕвгенийМихалыч
И на самом деле все проблемы ОСАГО только от того что страховщики не хотят нормально платить...если бы платили/чинили нормально не было бы «мошенников» юристов
Проблемы еще и от того, что многие не хотят покупать страховку. А пострадавшим в ДТП должны доставаться б/у запчасти из-за этого.
Toyota Carina GT
1
17
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
Ага ваучерами МММ)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
8
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Vissarionovich
уже проще не покупать страховку
проще не иметь авто, а еще проще вообще не жить но это уже философия
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
какой то неправильный вопросник в заголовке. дело ведь не в том как относишься к б/у, а в том что страховщики просто больше кушать хотят)
9
 
Ответить
Gravicapa
Талдыкорган
Комисаров убрать с рынка и всё наладится. И даже полисы можно будет купить, а не мутить
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Старые тормозные шланги вместо новых,очень помогут пенсионному фонду экономить средства..все о народе думают!
На любой вопрос даю любой ответ.
20
 
Ответить
Игорь
Омск
konica
Найти новые запчасти — либо самой станции невыгодно, либо страховщику невыгодно. кого е..ет чужое горе? назвался груздем - полезай в кузовок..сами хотели натуральную систему - получайте...нас же...
100% поддерживаю!
7
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Че трепаться то .Купить Дрому Ягуара и влупить в стену .Пусть восстанавливают из бу.потом будем оценивать.А то аналитика
6
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Пора отменить Осаго. Уже извратили систему донельзя. Полный бардак!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
14
 
Ответить
Анатолий
Иркутск
Бухгалтер780
Какой то странный закон, за ОСАГО народ платит деньгами, а потерпевший должен получить старыми запчастями?
Все правильно с согласия клиента если у тебя авто 89 г где ты купишь новые кузовные детали тут по ситуации
1
7
Ответить
him541
Новосибирск
Carrozzeria
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
Как будто на 20 летних машинах все детали новые, а ее владелец не покупает запчасти на разборках, а ставит новые, по цене в половину стоимости машины.
1
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Чего? О_о 80 процентов не пользуется поддержаными запчастями??? А для кого тогда столько разборок открыто? Еще и не успеваешь позвонить а уже запчасть продана.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
3
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
СэрВант
Старые тормозные шланги вместо новых,очень помогут пенсионному фонду экономить средства..все о народе думают!
Я тут суппорта искал, контрактные. Так для меня откровением было, что люди еще и за колодками юзаными гоняются, а вы говорите шланги.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
А 20-летние вёдра чем ещё ремонтировать?
4
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Очень удивлён! Неужели дождались?
2
1
Ответить
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
И просроченные продукты не выкидывать, а продавать по цене нормальных.
5
 
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
8114533
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
Вот про это и говорили, нефиг было заменять денежные выплаты ремонтом. Эти су*и-страховщики хотели сэкономить на выплатах, а головой не подумали, теперь опять выкраивают.
Мир тесен ....
10
 
Ответить
Favourite
что взять потом при дтп кроме анализа с таких, как вы?
Не надо думать, что те, кто не покупает страховку, исключительно нищеброды.
11
2
Ответить
максим
Горно-Алтайск
legus
на самом деле проще надо, запрет на кузовной ремонт у машин старше 15 лет. Попал в аварию, страховая оценивает годные остатки, разницу до средней цены на авто и птс на помойку, машина на утилизацию.
ты конечно молодец у меня вот машинка 17 лет свежее взять возможности нет работаю один в семье машинка в хорошем состоянии была до дтп ходовочка на половину родная наполовину новая неприхотливая само оптимальная для моёго семейного бюджета но дтп и согласно твоей логики всё её надо теперь в металолом а как мне быть мне постоянно нужна машина то мать ни ходячего инвалида в бальничку свозить то для дома что то привезти и как мне быть лезть в кредит брать новую а потом поесок затянуть до позвоночника и как то перебиваться или уж получить законную страховку и востановить машину и дальше свободно передвигаться А я ни один такой в стране нас очень много
21
 
Ответить
3717407
Челябинск
Пойду платить за страховку
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 283
Александр Владимирович
И просроченные продукты не выкидывать, а продавать по цене нормальных.
Боюсь, во многих магазинах так и делают
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
PokaVolgovod
Я тут суппорта искал, контрактные. Так для меня откровением было, что люди еще и за колодками юзаными гоняются, а вы говорите шланги.
Вот и страховщики будут б/у шные колодки теперь ставить,плюс ко всему прочему.
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
10781547
Вообще весь вопрос не в ремонте, а в размере страховой выплаты по осаго! сейчас принят неработающий закон, по которому страховым компаниям невыгодно ставить автомобили на ремонт, так как ремонт приходится оплачивать новыми запчастями! и расчет выплат по осаго производится из расчета новых запчастей, а они хотят считать БУ. нормально все! продавят потихой, это только начало! если начали говорить об этом сегодня, закон пройдет через 2 года!
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
А как и к о оценивать состояние б/у будет ? И с каких помоек?
Хозяин автомобиля, после ремонта.
И если не повезло, будет думать - то ли ругаться/судиться, назначать экспертизы. То ли махнуть рукой со словами: "Подкоплю, выберу сам, для себя и поменяю в нормальном сервисе, у проверенного мастера".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Пфффхаха, можно подумать они сейчас ремонтируют только новым оригиналом)))))))))))))))))))))))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
АлЁша Попович
Что то они мелочатся.
Сразу бы попросили, что бы отменили выплаты и ремонт. Только полисы обязательные оставили. Ну и на сладкое, тарифы приподнять. А то тяжко им, бедолагам.
да они и так отменили, в случае ДТП и так самому и за свой счет придется делать или выбрасывать авто на помойку,в случае серьезного ДТП, имел я этих криворуких сервисменов.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей
Пфффхаха, можно подумать они сейчас ремонтируют только новым оригиналом)))))))))))))))))))))))
Нет, не только новым оригиналом.
Но есть колоссальная разница при ремонте "контрактом". Ведь можно купить б/у запчасти хорошего качества и отремонтировать нормально. А можно взять б/у какое попало, замазать шпатлёвкой - тоже будет ремонт. Только через год начнёт облетать краска, трескаться шпатлёвка, поползёт ржавчина...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2179
Все верно!Поддерживаю.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Сергей
Союз автомобилистов России, вы куда головы попрятали? Почему от вас не никаких инициатив в защиту автолюбителей?
Да они в доле
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Alex1234567
Перестаньте таранить чужие машины и страховка расти не будет.
да совет дельный ,только таких умных все меньше и меньше становится к сожелению, все больше дятлов которые машины и свои не берегут и чужие, а все потому что им деньги легко достаются.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Анатолий
Все правильно с согласия клиента если у тебя авто 89 г где ты купишь новые кузовные детали тут по ситуации
пусть деньгами платят
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Александр Владимирович
Не надо думать, что те, кто не покупает страховку, исключительно нищеброды.
да он и думать то не умеет, потому что у него и мозгов нету.
1
1
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Следующий шаг установка бу расходников?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
максим
ты конечно молодец у меня вот машинка 17 лет свежее взять возможности нет работаю один в семье машинка в хорошем состоянии была до дтп ходовочка на половину родная наполовину новая неприхотливая само оптимальная...
да что ему рассказывать, он присосался к бюджету и тянет с него деньги и живет хорошо, а вы ему про свои проблемы плачитесь, ему на ...ть на все это, еще и смеется над нами, таких как он в свое время к стенке ставили, а сейчас они хозяева жизни, он сам этих же денег с ОСАГО, Пенсий, налогов простых людей жирует.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
PokaVolgovod
Чего? О_о 80 процентов не пользуется поддержаными запчастями??? А для кого тогда столько разборок открыто? Еще и не успеваешь позвонить а уже запчасть продана.
на разборку человек сам идет, его не кто не заставляет, хочет в магазин хочет на разборку, это ему решать, а не страховщикам и им подобным умникам, я лично авто после ДТП вообще не когда не делал, получал выплаты деньгами, а авто продовал за копейки, я лучше куплю старее авто за то не битое.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2179
новые надо ставить только если ДТП, произошло в автосалоне или на его территории.Выехала машина с салона, она уже не новая, с чего это ей новые ставить после ДТП.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4382
Россия - страна секонд хенд
9
 
Ответить
Savik
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
Можно , посмотрю где ты найдёшь несколько тысяч советскими )
 
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
:-)))))

есть новые запчасти, только ценник на них будет такой, что вы быстрее свое авто в утиль сдадите, чем их купите
3
 
Ответить
mr Tramp
Куба
shapka1978
😂😂😂 будущее глазами страховых
Думаю вот так лучше))
6
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Водолей 29
Угоны под разбор увеличатся, хрен найдут.
в Ростове ребята всегда знали, что их времена вернутся, поэтому на Северном и Западном орудуют не щадя живота своего!
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Гагарин
Ничего, в интернетах автомобилисты поорут и проглотят. Даёшь ОСАГО запчастями с помоек! 😂
Авто с японских помоек тащить нормально, а запчасти значит нет. Двойные стандарты.
Здесь может быть Ваша реклама
5
6
Ответить
duke
Владивосток
Какая то игра в одни ворота получается. Когда раньше страховщики оценивали ущерб при ДТП, то использовали коэффициент на износ старой запчасти, и по факту, если авто сильно старое, то за выплаченные копейки даже на разборе невозможно ничего было купить. И их не волновало, что с полученных денег людям только и оставалось, что списать авто в утиль. А как сами столкнулись с подобной проблемой, тут сразу себе преференции надо выбить.
9
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Carrozzeria
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
Кузовщину тоже так можно - ржавчину срезать вварить новое железо кусками, шпаклянуть, покрасить и гоняй мальчик, плати налоги.
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
konica
разницу чуешь - ремонтировать для себя что значит найти деталь в хорошем состоянии или ремонтировать для кого-то где главная задача сделать подешевле и получить от тебя подпись что все ок? новость о том...
Отменять пора эту ересь и пусть сам кто как хочет так и выбирает как ему машину ремонтировать.
2
1
Ответить
10764391
В 21 веке такое может случиться только в Африке, ну или России. Ребята надеются, что в этот раз сэкономленные деньги они не прос..т. Беспрецедентный опыт.
4
 
Ответить
Андрей
ВаЛЮТОЙ ПЛАТИМ,,.
7
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
на самом деле проще надо, запрет на кузовной ремонт у машин старше 15 лет. Попал в аварию, страховая оценивает годные остатки, разницу до средней цены на авто и птс на помойку, машина на утилизацию.
Олежа, сгоняй в регионы, там 70% авто старше 15 лет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
самое печальное, что все дружно поноют в соц сетях, и пойдут платить и получать бу запчасти. Потому что автомобилисты это дойная корова, которая мычит, но доится.....
Не спрашивайте что делать...я не знаю. Но задрало все конкретно
6
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
konica
Найти новые запчасти — либо самой станции невыгодно, либо страховщику невыгодно. кого е..ет чужое горе? назвался груздем - полезай в кузовок..сами хотели натуральную систему - получайте...нас же...
В Штатах страховая спрашивает: хочешь, чтобы мы тебя отремонтировали или дали денег? Когда нашу Сиенну немного помяли, я взял деньги. На них я отремонтировался и ещё осталось 300 или 400 баксов.
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3536
PokaVolgovod
Я тут суппорта искал, контрактные. Так для меня откровением было, что люди еще и за колодками юзаными гоняются, а вы говорите шланги.
Колодки б/у из Японии, между прочим, дадут 100 очков вперед по качеству продающимся на местном рынке, при цене в 4-5 раз ниже.
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
3
6
Ответить
6779527
Видное
Jayhawk
В Штатах страховая спрашивает: хочешь, чтобы мы тебя отремонтировали или дали денег? Когда нашу Сиенну немного помяли, я взял деньги. На них я отремонтировался и ещё осталось 300 или 400 баксов.
Сравнивать нас с Штатами уже давно некорректно и бесполезно... Ибо пропасть между нами давно.
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Александр Владимирович
Не надо думать, что те, кто не покупает страховку, исключительно нищеброды.
безусловно, сплошные олигархи..
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Avalanche
Колодки б/у из Японии, между прочим, дадут 100 очков вперед по качеству продающимся на местном рынке, при цене в 4-5 раз ниже.
..
2
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 39483
Так скоро минздрав попросит разрешения пользоваться бу оборудованием!)))
Например шприцы или гипсовые лангеты!)))
Обдав солярою, на форум вышел К-700,
стегая впрыском сотни лошадей.
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
8114533
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
Пример приведи
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
Будет нормально))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
dvko
Тюмень
Jorg
конечно лучше нам в центральную часть везут оригинальные запчасти специально для РФ, с заводов попроще, главное подешевле а для японии настоящий оригинал я в этом году приехал менять масло к дилеру...
Ерунда абсолютная, в любом каталоге на выбор аналогов тьма и оригиналов, просто вы сами себе его не возьмете по причине скотской цены и времени доставки. Но они есть и будут. То что их не хотят покупать страховые и владельцы авто - так это вопрос достатка.

А везут все что захотите, пару лет назад на старый плимут бампер заказывали новый, хром, приплыл из за океана как надо, с маркировками фиата правда уже.
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
они и так считают амортизацияю по цене Б/У запчастей да еще минус "устаревание".
берут стоимость БУ фары, к примеру, и от ее цену "устаревание" минусуют.
так она уже Б/У!
нет! давай так! Ты возьмешь цену новой оригинальной фары на мой 15 летний ниссан и о нее минусани 45% устаревания... а уж я сам разберусь что за эти деньги купить!
4
2
Ответить
Dima
Екатеринбург
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
лучше платить за такое ОСАГО деньгами из игры монополия или деньгами из Роспечати, которые из банка приколов.
4
 
Ответить
Денис
Искитим
Когда уже этот лохотрон со страховой закроют)
2
2
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
shapka1978
😂😂😂 будущее глазами страховых
ржу валяясь на полу!!!!!!!!!
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
kraftig
ОНИ ТАМ СОВСЕМ В КРАЙ ОХРЕНЕЛИ!
БООЛЬШЕ КАПСА!!!
3
2
Ответить
zogar-zag
Бухгалтер780
А можно за осаго платить старыми, советскими деньгами?
Тоже об этом подумал, надо гражданам собрать петицию и нанести страховщикам симметричный удар :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
А стоматологи попросят вставлять б/ушные зубы :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Infinitum
Пусть минздрав еще попросит лечить просроченными лекарствами.
Можно и магазинам попросить разрешения продавать продукты питания уже прошедшие через чей-нибудь желудочно-кишечный тракт :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
А с чего вы взяли, что это будет касаться шаровых опор или еще чего то такого же? Вы действительно считаете, что на 15 летнее авто, вот кровь из носу надо ставить новые фары? или нулевое кузовное железо...
Так тогда надо и ОСАГО покупать по ценам 15-тилетней давности...
2
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Ну это логично! Если корыту 20 лет,где на него детали брать?
2
3
Ответить
123
Горно-Алтайск
Carrozzeria
В рамках ремонта по ОСАГО могут разрешить пользоваться подержанными запчастями. Такие изменения в закон об ОСАГО готовятся предложить в Российском союзе автостраховщиков (РСА).

Подваренными тягами, рычагами, восстановленными шаровыми ....ну а чё- ништяк.
скорее всего речь идет о кузовных элементах. к примеру где найти новую фару на Toyota Carina 1996 г.в. ее просто не существует
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2179
123
скорее всего речь идет о кузовных элементах. к примеру где найти новую фару на Toyota Carina 1996 г.в. ее просто не существует
Вот каталожный номер 81150-2B611, можно купить за 33 тысячи......... 2 фары будут стоить как пол машины
5
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
GReeNbI4
Авто с японских помоек тащить нормально, а запчасти значит нет. Двойные стандарты.
Запчасти с помоек тащить нормально, даже страховщикам, если за Осаго платить купюрами с помойки.
2
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
YouR-CurSe
А 20-летние вёдра чем ещё ремонтировать?
Новыми запчастями, чтобы 20 летнее ведро не развалилось починенное страховой по Осаго старыми запчастями , и не прихватило в рай с собой водителей новых ведер
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
Так тогда надо и ОСАГО покупать по ценам 15-тилетней давности...
Осаго вообще то возмещает причиненый машине вред. И если у машины помяли 15 летнее крыло, то логично, что 15 крыло в замен вполне себе возмещение
1
4
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Ну а мы тогда просим разрешить пользоваться просроченными полисами ОСАГО
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Напомнило
- Я дам вам гнутые гвозди
- Тогда дайте нам и гнутый молоток
-Зачем?
- Забивать гнутые гвозди

Совсем уже охренели.
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
 
Сообщений: 229
Страховые довольны. Владельцы бизнеса запчастей довольны. Угонщики довольны. Вроде всем хорош. Один народ жалуется. Ну дак на обиженных воду возят.

Наше государство это сверху донизу обворовывание большинства меньшинством.
2
 
Ответить
дмитрий
Пермь
Алексей Пименов
Мне кажется они реально тупые...а если я, человека из за этого собью, и докажу, что опора шаровая выпала? Кого посадят ??? Пусть соберутся в кучку и идут в сторону полового члена.
тебя и посадят . не понял что ли за свои года ? но только после того , как все выплатишь . наша раша . а в суде не докажешь ****** . проходили . извини дружище . к тебе никаких претензий . просто судебные тяжбы - больная мозоль ...сталкивались
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8522
dnsk83
Тоже нормальная тема. Ещё и сдачу забрать. Так я тоже однажды делал: выплату получил, а ремонтировать вообще не стал. Но теперь страховщики вконец оборзели и такие нормера больше не проходят.
Да как же не проходят, когда вот в июне у меня знакомый долбанул крыло и фару, выплатили деньгами и нормально вполне.
Ну т.е. хватит купить контрактную фару, покрасить крыло и ещё останется
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Carrozzeria
Щас на разборках цену на металлом поднимут.
Нет цены на скотч вырастут..
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Hordalend
ржу валяясь на полу!!!!!!!!!
А ты умеешь? Ржать...
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
ключ93
а давайте будем платить страховым капотами или крыльями
Причем бэушными, рихтованными.
1
 
Ответить
дго
Зеленогорск
господа это всем выгодно население плавно принуждают покупать новые авто какойто дебил в правительстве решил что у россиян много денег поэтому и доят как могут а население просто нищее не видел ни одного водителя двадцатилетнего таза который бы не хотел на гранте с салона хотябы
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
Следовательно,на разборках всё разберут и цены на б/у запчасти не слабо вырастут.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
Именно так работают в нормальных развитых странах! Сначала мне смешно было смотреть, как чуть поломанную детать отправляли в утиль, но вникнув в тамошние законы, когда могут отбрать лицензию (читай работу) у СТО за поломку машины после их ремонта - призадумался, нам далеко до них. Ну и конечно цены за небольшой ремонт там ахрененные!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Danila-GFX
Да как же не проходят, когда вот в июне у меня знакомый долбанул крыло и фару, выплатили деньгами и нормально вполне.
Ну т.е. хватит купить контрактную фару, покрасить крыло и ещё останется
Тогда я точно буду продолжать страховаться.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Pisun
Новосибирск
SlavN
Если страховым компаниям можно будет применять б/у детали то новые ставить будет уже нецелесообразно. В итоге выгребут все разборки.
А когда на разборках детали закончатся начнет процветать угон по заказу, для разбора.
Он и так процветает
 
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
Осаго вообще то возмещает причиненый машине вред. И если у машины помяли 15 летнее крыло, то логично, что 15 крыло в замен вполне себе возмещение
Ага, а за 14-ти летнее крыло потерпевший тогда должен страховой ещё доплатить, ну а что, логично :-)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
8114533
На некоторые авто уже нет запчастей новых.
ну так сделай денежную выплату вместо натурального возмещения, закон это позволяет.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
1
 
Ответить
123
Горно-Алтайск
Madjahed
Вот каталожный номер 81150-2B611, можно купить за 33 тысячи......... 2 фары будут стоить как пол машины
в таком случае ТС тоталят и выплачивают сумму годных остатков в размере примерно 20-30 тысяч и ТС на свалку. Кому от этого хорошо?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Carrozzeria
Щас на разборках цену на металлом поднимут.
там и так уже барахольщики на всю голову отмороженные сидят. Старые коцаные бампера тулят дороже новых.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Дмитрий
А страховая будет брать вину на себя в случае поломки автомобиля, из-за "отремонтированного" сильно изношенными/дефектными деталями? А если, не дай бог, ДТП из-за поломки этих деталей?
А перед техосмотром владелец будет обязан всё поменять на новое. А нестыковки в законах у нас хаять наверху не принято.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
SlavN
Если страховым компаниям можно будет применять б/у детали то новые ставить будет уже нецелесообразно. В итоге выгребут все разборки.
А когда на разборках детали закончатся начнет процветать угон по заказу, для разбора.
Практика показывает, что законотворцы так сильно голову никогда не включают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
Dmitry Boyarintsev
А , ну если машина доисторическая , то можно конечно. А то крыло на какую нибудь Мазду Космо 1985 года , новое будет стоить как сам автомобиль.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Avalanche
Колодки б/у из Японии, между прочим, дадут 100 очков вперед по качеству продающимся на местном рынке, при цене в 4-5 раз ниже.
В 4-5 раз ниже по цене?! 1000 за пару, против 2200 за новый комплект? Новых на 40-50 тыс. хватает, для меня это 2 года. А контрактные еще попробуй в общей куче найди с равномерным износом.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Taksist Nelegal
на разборку человек сам идет, его не кто не заставляет, хочет в магазин хочет на разборку, это ему решать, а не страховщикам и им подобным умникам, я лично авто после ДТП вообще не когда не делал, получал выплаты деньгами, а авто продовал за копейки, я лучше куплю старее авто за то не битое.
Даже после мелкого ДТП, где например раскололся только бампер?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
СэрВант
Вот и страховщики будут б/у шные колодки теперь ставить,плюс ко всему прочему.
А зачем страховщику колодки менять? Я думаю тут больше вопрос по кузовщине все-таки. Как я считаю, лучше покрасить контрактное крыло, чем шпаклей старое восстанавливать, а тем более Китай.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
PokaVolgovod
А зачем страховщику колодки менять? Я думаю тут больше вопрос по кузовщине все-таки. Как я считаю, лучше покрасить контрактное крыло, чем шпаклей старое восстанавливать, а тем более Китай.
При авариях не только лакокрасочное царапается,а бывает страдают узлы и агрегаты,а лучше по любому новое оригинальное,иначе смысл в недешевой страховке?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
СэрВант
При авариях не только лакокрасочное царапается,а бывает страдают узлы и агрегаты,а лучше по любому новое оригинальное,иначе смысл в недешевой страховке?
Ну колодки ладно, хотя не думаю, что кто то будет заморачиваться поиском контрактных колодок, учитывая что стоят они как новый дубль.
Теперь к агрегатам. Я тут ради интереса посмотрел стоимость нового двигателя и коробки на своего легаси 2001ого года. Так вот, коробас 300, двигатель 500 и было это 5 лет назад, сейчас экзист даже не выдант их цену. Ну и что делать, если машина стоит 200, а у нее двигател полег из-за ДТП? Доплачивать разницу или соглашаться на контрактный двигатель? Я всетаки за контракт в такой ситуации. На кузовню ценники тоже не гуманные, на новые. Мне в 40000 по запчастям ремонт фита встал, ге кузов, сколько стоила бы новая кузовщина я даже думать не хочу.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12672997
Вот так и обретаетесь всю жизнь на автосвалке... Донашиваете чужие обноски....Да еще и гордитесь этим!
Кто честно работает, тому только на авторазборы и хватает..
 
1
Ответить