Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики предлагают считать стоимость ремонта праворульных автомобилей с использованием подержанных запчастей

Страховщики предлагают считать стоимость ремонта праворульных автомобилей с использованием подержанных запчастей

07 Марта 2018 | 21866 просмотров

Российский союз автостраховщиков (РСА) попросил Центробанк разрешить использовать стоимость бывших в употреблении запчастей при расчете ущерба по ОСАГО. Об этом пишет газета «Ведомости».

В настоящее время законом разрешено использовать в этом сценарии только новые запчасти. РСА предлагает ввести практику учета подержанных запчастей лишь для некоторых категорий автомобилей, преимущественно для тех, которые официально в РФ не поставляли, в том числе праворульных.

Представители страхового сообщества уточняют, что, по их мнению, для некоторых автомобилей с правым рулем новых запчастей сейчас нет и расчет их стоимости неясен. Кроме того, страховщики говорят, что для японских машин в РФ нет новых оригинальных деталей, но есть запчасти, которые можно взять с других автомобилей. 

Проблема, по мнению представителей страхового бизнеса, заключается в том, что на доставку оригинальных запчастей из Японии потребуется до нескольких месяцев, а затягивание сроков ремонта грозит штрафами.

Сейчас ЦБ работает над новой методикой подсчета стоимости запчастей по ремонту через систему ОСАГО, в процессе участвуют представители РСА.

Если новая идея страховщиков попадет в документ ЦБ, то эксперту-технику при оценке размера ущерба придется методом наблюдения учитывать стоимость бывших в употреблении запчастей, которые продаются в каждом конкретном регионе, а не пользоваться ценами в справочниках. Сейчас справочники доступны для ознакомления на сайте РСА.

Комментарии

Алексей
Братск
дальний восток ЖГИ!!!
448
12
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
А шишок под носок страховщикам ?
413
18
Ответить
Гоша
Владивосток
Ничё се молодцы они, а давайте мы платить так же будем Вам
830
17
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Это не проблема владельцев праворуких авто,где и за сколько,страховщики будут брать запчасти. Взяли деньги, оказывайте услугу.
Нефихь владельцев прулей ущемлять...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
959
35
Ответить
  
Сообщений: 12607
"Сними запчасть в соседнем дворе"
Продам уши от мертвого осла.
185
30
Ответить
Павел
Чита
уже В забытом крае действует *ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ*
77
4
Ответить
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
124
532
Ответить
Алексей
Братск
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
Это не практично. Могут налог на правый руль ввести.
53
157
Ответить
Ильяя
Владивосток
нууу....все просто заходят аккуратно...Так и для обычных "левых" авт отож потом введут ремонт б/у запчастями)))
316
6
Ответить
6464225
А на моём мак-ларене руль посерёдке... как быть?
370
7
Ответить
  
Сообщений: 10723
Так такой логикой на все машины можно БУшку ставить, даже стёкла и резину...

Стаховую премию берут как для всех, по лошадям, а оценку делают по БУ? Давайте тогда "бу деньгами" (обещаниями) ОСАГО оплачивать?
605
3
Ответить
 
prokop-city
Сообщений: 196
Вот уррРроды!
Тогда и стоимость полиса осаги...ну и каски там всякой сделать для прулей тоже дешевле европейских аналогов.
VAZ 099->MZ 626GE->VAZ 083->MZ Capella 4WD Wgn->VAZ 115->MZ Demio->VAZ 093->MZ Capella 4WD Sedan...>
460
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Отменить выплаты владельцам прулей страховщики не предлагале?..странно.
На любой вопрос даю любой ответ.
240
6
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Может сразу будем делать отчисления страховой с каждой зарплаты?
174
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
Ага, на правом руле потренируются, потом и на левый распространят.
А вот стоимость страховочки снижать никто не станет)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
229
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
Новых запчастей нет, а б/у они найдут. Стоимость страховки при этом одинаковая, да уж наглость единственное счастье
333
5
Ответить
Прохоров Александр
Саранск
Причина Безумств
Это не проблема владельцев праворуких авто,где и за сколько,страховщики будут брать запчасти. Взяли деньги, оказывайте услугу.
Нефихь владельцев прулей ущемлять...
Тогда пусть и страховку с 90% скидкой делают)
231
5
Ответить
Павел
Чита
6464225
А на моём мак-ларене руль посерёдке... как быть?
ну что ж выкини фото рядом и будет тебе респект
31
6
Ответить
Михаил
Челябинск
Ага, а еще шпатлевать глиной, красить просроченной краской. А если вдруг нет нужной бу запчасти, то сделать из подручных средств)
239
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 61
Опять все для людей...
119
1
Ответить
А когда страховщики проталкивали ремонт вместо выплаты, они каким местом думали? Оборзевшие до упора. Давайте им вместо денег туалетной бумагой оплачивать.
363
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Игорь Васютин
А когда страховщики проталкивали ремонт вместо выплаты, они каким местом думали? Оборзевшие до упора. Давайте им вместо денег туалетной бумагой оплачивать.
Ну только если тоже бу-шной
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
360
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Павлик+1
А шишок под носок страховщикам ?
Не мытый , дня 3
87
 
Ответить
Москва
"контрактных"
14
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Задрали эти страхонытики хитрож*пые. Всё им мало скотам. А мало почему? А потому что сраховку уже 50% не покупают. Жадность фраера губит и этих *****ов тоже сгубит.
3S-FE, как ехал так и едет.
253
4
Ответить
Есть запчасти новые для большинства наших прулей, пусть не гонят.
239
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6699
A.r.t.42
Вот уррРроды!
Тогда и стоимость полиса осаги...ну и каски там всякой сделать для прулей тоже дешевле европейских аналогов.
C клавиатуры снял. Еще и коэффициенты для ДВ не самые низкие.
80
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6699
Наталья Саражакова
Есть запчасти новые для большинства наших прулей, пусть не гонят.
Есть-то они есть, но стОят... Двигатель НОВЫЙ выйдет как Веста в минималке.
67
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Boikich
Есть-то они есть, но стОят... Двигатель НОВЫЙ выйдет как Веста в минималке.
Есть дубли в конце концов.
3S-FE, как ехал так и едет.
41
16
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zaharrka
Задрали эти страхонытики хитрож*пые. Всё им мало скотам. А мало почему? А потому что сраховку уже 50% не покупают. Жадность фраера губит и этих *****ов тоже сгубит.
Эти остолопы настолько тупы в своей ненасытности, что последних клиентов растеряют. Жесть, 20 лет все никак порядок не навели в этой сфере. Это дичь какая то средневековая
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
209
4
Ответить
No_comment
Уже сэкономил за последние пять лет.
Спасибо, страховщики, я сам буду решать, что мне ставить.
99
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
NIIIK
Так такой логикой на все машины можно БУшку ставить, даже стёкла и резину...

Стаховую премию берут как для всех, по лошадям, а оценку делают по БУ? Давайте тогда "бу деньгами" (обещаниями) ОСАГО оплачивать?
И лошади тогда должны быть Б/У :-)
Tundra CrewMax 2010
124
 
Ответить
    
Сообщений: 1990
Прохоров Александр
Тогда пусть и страховку с 90% скидкой делают)
Сделают 2,5% скидку
19
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Странно что они для ремонта таких автомобилей не предложат уже использовать клей, пластилин и оконную замазку, чтобы им совсем было выгодно и не накладно.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
111
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Роуэн Аткинсон
Эти остолопы настолько тупы в своей ненасытности, что последних клиентов растеряют. Жесть, 20 лет все никак порядок не навели в этой сфере. Это дичь какая то средневековая
Да их интересы кто-то лоббирует, иначе тут быть не может
Range Rover TDV8
115
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
VV9
Может сразу будем делать отчисления страховой с каждой зарплаты?
десятину
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
 
Ответить
Юлия
Улан-Удэ
Союз дебилов, а не страховщиков.
137
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Так то и новых запчастей валом на правый руль, одни киты не мало штампа делают)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
70
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
Зарплата меньше 150.000 рублей - свободен
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
76
2
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
Я валяюсь..
ЛЮБАЯ машина, как только покинула территорию автосалона - уже б/у
у дилеров я уверен, что нету склада новых запчастей (по кузовщине той же) на те же мерсы, бмв, киа и прочее. В принципе нету. Все эти з/ч везутся на заказ (у меня несколько знакомых во Владивостоке на новых левых рулях и в каске, кто побывал в ДТП - ремонт машины 2-3 месяца, т.к. запчастей тупо нет в наличии). Заказ запчастей из той же Японии - 2-3 недели МАКСИМУМ!!! Дольше всего идут тяжелые запчасти (двигателя, КПП и прочее, они идут месяц, и то, только для экономии средств заказавшего такие запчасти)
Не знаю как на счет Кореи, Германии Франции и т.п. Но тут на лицо факт того, что страховщики просто признали - что облажались. Я больше чем уверен, что если подобный закон будет принят, поблажек при расчете страховой премии не будет, но и вернутся обратно адвокаты, которые будут заваливать страховые исками..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
210
4
Ответить
Павел
Чита
Scorpion
Я валяюсь.. ЛЮБАЯ машина, как только покинула территорию автосалона - уже б/у у дилеров я уверен, что нету склада новых запчастей (по кузовщине той же) на те же мерсы, бмв, киа и прочее. В принципе нету....
ПОЛНЫЙ РЕСПЕКТ
65
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
Это неправильно. Они хотят убрать тот момент, что на прульку при дтп страховка приходит иногда больше стоимости ремонта. Но это двойные стандарты, то что на европейки стабильно выплачивают меньше их не волнует..
54
4
Ответить
Павел
Чита
Scorpion
Я валяюсь.. ЛЮБАЯ машина, как только покинула территорию автосалона - уже б/у у дилеров я уверен, что нету склада новых запчастей (по кузовщине той же) на те же мерсы, бмв, киа и прочее. В принципе нету....
ЕЩЕ ПОБОРЕМСЯ
27
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Гоша
Ничё се молодцы они, а давайте мы платить так же будем Вам
Запчастями?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
17
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12765
Павлик+1
А шишок под носок страховщикам ?
Да с творогом.
31
2
Ответить
s2m5on
Рязань
Интересно, а вот как эти люди собираются расчитывать ремонт для остальных авто которых официально не ввозилось, американцы и европейцы например. Очень странно это все и попахивает идиотизмом....впрочем ничего нового
77
2
Ответить
Алексей
Красноярск
Ну логично тогда и стоимость ОСАГО снизить для этих авто. а то получается сплошное н@иП@лово
75
3
Ответить
    
существую в Рассее
Сообщений: 35931
Когда же это прекратится???
лучшее время года - лето!
летом рождаются лучшие люди
56
2
Ответить
Данил
Москва
На мою машину 93г все есть в японии вот только капот стоит 70к фары по 30к бампер 64к - естественно их жаба давит столько платить и доставка от туда 30 дней - НУ ТАК и Я плачу за страховку то как все - и меня не должно волновать где они купят.
На половину новых машин тоже запчастей определенных нету у них цена конь и срок доставки 90 дней им тоже погоним БУшку

А таА так страховка в рф одна из самых мутных деятельностей
120
7
Ответить
No_comment
Scorpion
Я валяюсь.. ЛЮБАЯ машина, как только покинула территорию автосалона - уже б/у у дилеров я уверен, что нету склада новых запчастей (по кузовщине той же) на те же мерсы, бмв, киа и прочее. В принципе нету....
Вам то хорошо) Страховщики оптом заказывать запчасти станут.
8
2
Ответить
Данил
Москва
Реально надо в страховую приносить старые БУ запчасти - а они тебе полис вдруг потом кому они понадобятся они запчастями и выдадут - такой вот бартер
- Уже вижу
Здравствуйте у меня есть капот от мазды демио 2006 года
- МММм сегодня мы вам за него можем предложить 1 мес нашей страховки !
- А у меня еше фара задняя осталась от таеты
- Ну это еше 2 недели к вашему осаго ! !!!!!
85
4
Ответить
10036638
Артём
Могу сказать одно, страна дебилов... Сначала сами нам этот закон по ОСАГО навязали, столько лет обманывали и недоплачивали.
И сами же своими действиями и занижением выплат породили этих автоюристов.
А теперь ноют и не знают как еще нас всех нае..ть, и поменьше заплатить.
Аплодирую стоя....
134
3
Ответить
texnikru
Ну только если тоже бу-шной
Только такой.
17
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 512
Данил
На мою машину 93г все есть в японии вот только капот стоит 70к фары по 30к бампер 64к - естественно их жаба давит столько платить и доставка от туда 30 дней - НУ ТАК и Я плачу за страховку то как все -...
На европейки тоже фары стоят не по 1.5к, а по 15-50 тысяч. И остальная кузовщина. Какая разница сколько машине лет, новое всё дорогое.
L RA7 (swap J30A1)
69
 
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
No_comment
Вам то хорошо) Страховщики оптом заказывать запчасти станут.
они это и так могут сделать, просто не хотят.. Да и заказать могут сами.. Тут ничего сложного.
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
16
 
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
Данил
Реально надо в страховую приносить старые БУ запчасти - а они тебе полис вдруг потом кому они понадобятся они запчастями и выдадут - такой вот бартер - Уже вижу Здравствуйте у меня есть капот от мазды...
за распил ОСАГО на 5 лет вперед? :)
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
23
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Я на стороне праворульщиков. Сегодня их нагнут, а завтра - всех остальных!
152
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
17
32
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
Они и так уже некоторые машины просто не страхуют, под разными предлогами..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
68
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
А еще кто то покупает эти осаги?
Уже и забыл что это и как выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
61
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MikeS75
Я на стороне праворульщиков. Сегодня их нагнут, а завтра - всех остальных!
Я ненавижу пруль, но я выйду на улицу за их право быть в общей теме
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
69
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Кажется пора пересаживаться на левый.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
85
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
dnsk83
Кажется пора пересаживаться на левый.
Продам прадо. левый руль..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
29
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Scorpion
Продам прадо. левый руль..
Говорят хорошая машина. Удачи с продажей!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Страховка это скрытый налог, как и прохождение техосмотра. Проще говоря, приехал, поставили тебе печать на лоб, отдал 10 тыр, год можешь ездить. Я это сразу так и воспринял, поэтому никаких разочарований :)
39
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел
ну что ж выкини фото рядом и будет тебе респект
вот
19
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
И, самое унылое, что продавят в законы и эту идею...
И, ведь, итак отдают лишь какое-то количество процентов от стоимости новых зап.частей, отмазываясь, что машина не новая и з.ч. на ней перед ДТП были неновыми - а значит, не стоили, как новые.
Снова мало? Аппетит во время еды, значит, приходит? Чтоб вы подавились, КОЗЛЫ!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
67
1
Ответить
Владимир
Усть-Кут
Ёмана, скоро скажут - "Так у Вас пруль, тогда какого вы Уля не по своей полосе ехали!"
40
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2154
Scorpion
Они и так уже некоторые машины просто не страхуют, под разными предлогами..
Я вкурсе, Вероссу вообще еле-как застраховал, везде отказывали
18
2
Ответить
den 121
Коркино
Оборзели в конец!! А как завозить правый руль в страну так ты что столько вою!! Это же автохлам и так далее. А как б.у запчасти так давайте их ставить. А ничего что это автохлам по вашему??? Уроды!!!!
41
8
Ответить
FeHa3eIIaM
Гоша
Ничё се молодцы они, а давайте мы платить так же будем Вам
Старыми деньгами
25
 
Ответить
10589055
Чебаркуль
Всё просто - нужно убрать обязательность страховки и пусть вводят любые нововведения. А заинтересуют они клиентов или нет, это уже проблема другая.
Пока что все эти обязательные страховки, как оброк. и ведь ещё расторгнуть договор после продажи авто просто так не получится. Нужно договор купли продажи предоставить (я потерял, в итоге 5 месяце подарил страховщикам).
Нужно жирного законодательного поэта переселить в деревню с зарплатой в 5 тыщ, а работягу хлебнувшего тяжёлой трудовой жизни посадить на его место. Тогда новые идею будут более рациональные.
Сытый голодного не поймёт. Ребята получающие 50-100 и более в месяц не представляют, как многие получают 10-15 т.р. живут на них и ещё содержат машины. У нас 30 т.р. заработная плата считается уже олигархической...
100
2
Ответить
Denis
Севастополь
Клин клином или распил распилом.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
Zaharrka
Задрали эти страхонытики хитрож*пые. Всё им мало скотам. А мало почему? А потому что сраховку уже 50% не покупают. Жадность фраера губит и этих *****ов тоже сгубит.
сегодня страховал авто. ВАЗ 2104. так мне заявили, что авто старше 2005г мы не страхуем. вот так то. я думаю с такими темпами вообще все без страховок ездить будут. ну и показали список на другие авто. по большей части это авто с правым рулем. типа нам такие нафиг не упали. застраховали только через звонок директору и что я в этой конторе все свои авто страхую с 2006г
28
1
Ответить
Denis
Севастополь
den 121
Оборзели в конец!! А как завозить правый руль в страну так ты что столько вою!! Это же автохлам и так далее. А как б.у запчасти так давайте их ставить. А ничего что это автохлам по вашему??? Уроды!!!!
В хлам ставить хлам, логично?
6
58
Ответить
DAvolniy
Зарплата меньше 150.000 рублей - свободен
Все к этому и идёт, рабы и господа, вопрос времени...
24
3
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
10589055
Всё просто - нужно убрать обязательность страховки и пусть вводят любые нововведения. А заинтересуют они клиентов или нет, это уже проблема другая. Пока что все эти обязательные страховки, как оброк....
В основном, толково... Обязательность ОСАГО развязывает страховщикам руки...
Вот, только, сдаётся мне, если посадить ТУДА работягу, - он активно начнёт догонять уже разжиревших - и, оставшимся на своих местах, ещё тяжелее придётся...
Хотя, что это я расфантазировался?.. Начнём с того, что в лучшем случае честному работяге во властных структурах и месяца не продержаться среди власть имущих, в худшем - такого на пушечный выстрел к кормушке не подпустят...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
20
5
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
А вообще, молодцы дромовцы!
Чё, хорошая такая предвыборная новость!
Так держать!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
35
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
пусть тогда за отказ от оформления полиса выплачивали бы штраф тыс 200. а то обязаловка есть, а они даже и страховать не хотят
44
 
Ответить
Роман
Челябинск
Михаил
Ага, а еще шпатлевать глиной, красить просроченной краской. А если вдруг нет нужной бу запчасти, то сделать из подручных средств)
монтажной пены например
14
 
Ответить
Роман
Челябинск
Игорь Васютин
А когда страховщики проталкивали ремонт вместо выплаты, они каким местом думали? Оборзевшие до упора. Давайте им вместо денег туалетной бумагой оплачивать.
бывшей в употреблении
6
1
Ответить
zogar-zag
Предлагаю покупать страховки за рубли времен СССР :-)
27
1
Ответить
     
Сообщений: 3111
6464225
А на моём мак-ларене руль посерёдке... как быть?
всем по Мак-Рарену))
+7(913)210-32-девятнадцать
5
 
Ответить
Hell9000
Снежинск
Гуманоиды какие-то....
8
 
Ответить
Алекс
Нижневартовск
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
Ни кто не заставляет им заниматься автострахованием, можно подметать улицы или продавать шаурму, всегда актуально!
25
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Вот клоуны.
Не можете закупить детали - выдайте деньгами, как разньше, делов-то.
Только не накалывайте с ценами, чтобы потом вы не скулили, платя госпошлину суду не платили с пеней.
27
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Данил
На мою машину 93г все есть в японии вот только капот стоит 70к фары по 30к бампер 64к - естественно их жаба давит столько платить и доставка от туда 30 дней - НУ ТАК и Я плачу за страховку то как все -...
И это чистая правда. Другой вопрос почему такие цены на запчасти и детали кузова оригинал на эти машины. Прям как у какого нить дорогого европейца.
5
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Vanger-
И это чистая правда. Другой вопрос почему такие цены на запчасти и детали кузова оригинал на эти машины. Прям как у какого нить дорогого европейца.
А сколько на новую машину всё стоит? А в чем разница, если везде детали - новые, независимо от года машины?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999
22
2
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1541
Страховщики всё плачут.....ну мадж ну пару тройку элементов. Крышка багажника 186, бампер 68, молдинг 8, рамка номера 21 итд. Нормально, т.к 50% износа.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
5
2
Ответить
   
Сообщений: 653
Boikich
Есть-то они есть, но стОят... Двигатель НОВЫЙ выйдет как Веста в минималке.
Не надо ля-ля, любой двиг так будет стоить.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 653
Так в чем проблема? Платите деньгами.
22
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Гоша
Ничё се молодцы они, а давайте мы платить так же будем Вам
Вот именно!!! Тогда и страховку надо платить раз в 5 меньше. А то получается несправедливо... Сволочи
15
3
Ответить
   
Сообщений: 653
Ксатити, эксист и прочие автодоки дают срок поставки с Японии 16-22 дня.
18
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Наталья Саражакова
Есть запчасти новые для большинства наших прулей, пусть не гонят.
А они найдут лазейку, у них талант на это. Печально все становится
17
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Zaharrka
Есть дубли в конце концов.
Ну фары/ кузовщина нафиг дублевая не нужна.
14
1
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Прохоров Александр
Тогда пусть и страховку с 90% скидкой делают)
У страховщиков нет понятия "скидка", они могут только "наценку" делать.
14
 
Ответить
10575285
****** они там все.
12
1
Ответить
10575285
Материться сайт не дает... А как тут еще назвать их? Только П******асы.
29
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Алексей
дальний восток ЖГИ!!!
Ахринеть нет запчастей на мою Хонду и Тойоту есть все! Причем новое
13
2
Ответить
 
Сообщений: 7106
... Продолжайте голосовать за медведеСтабильность, за медведеПравительство, за медведеДуму, за медведеСуды.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
27
6
Ответить
11437019
Друзья, делюсь крутым лайфхаком , как сделать свое авто невидимым для дорожных камер, ссылка на инструкцию - http://diggurl.com/bfw Вид номера не меняется и поэтому вы не нарушаете закон. Пользуюсь 3 месяца - никаких штрафов. Успейте прикупить!
 
36
Ответить
Ефим
Биробиджан
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
Правильно. Ещё лучше так, если авто снято с производства, произошла смена поколений, марка ушла с рынка, то не считать, свободен. Или если авто старше трёх лет, тоже свободен.
9
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
6464225
А на моём мак-ларене руль посерёдке... как быть?
Тогда ещё и виновнику ремонт оплатить должен.))))
10
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Иванов-Водкин
Запчастями?
Пришёл запчастей им накидал на 7000 и пусть реализовывают.
11
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
Им страховать выгодно, а вот выплачивать невыгодно. Может их тогда от выплат освободить?
26
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Кажется пора пересаживаться на левый.
Пора бороться за свои права.
33
1
Ответить
роман
Владивосток
MikeS75
Я на стороне праворульщиков. Сегодня их нагнут, а завтра - всех остальных!
Когда всех остальных будут нигибать,вот тогда и вопите! А,сейчас не надо .
6
36
Ответить
роман
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Я ненавижу пруль, но я выйду на улицу за их право быть в общей теме
А,я нет.
5
33
Ответить
роман
Владивосток
dnsk83
Кажется пора пересаживаться на левый.
Давно пора.
7
39
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Страховщики предлагают считать стоимость ремонта праворульных автомобилей с использованием подержанных запчастей"-Масква ТЧК Кремль ТЧК считать предложения страховщиков происками запада ТЧК назначить их иностранными агентами ЗПТ провести среди них тотальные зачистки ТЧК Ульянов(Ленин)
Делай что должно и случится чему суждено.
19
1
Ответить
иван
Усть-Кут
Вообще уже охренели, и так 50% износ считают, а тут еще и б.у, и тоже наверно износ будут считать
10
1
Ответить
7397423
Новосибирск
это могут придумать только Российские( воры в законе)за это предложение я давал лишения свободы и под зановесочку
21
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
роман
Когда всех остальных будут нигибать,вот тогда и вопите! А,сейчас не надо .
Всех остальных уже нагнули по ходу, по крайней мере из ценового сегмента прулек и не только. Выплаты например за бампер старого крауна и новой двухсотки очень отличаются.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Серёга Рэпчик
Вот именно!!! Тогда и страховку надо платить раз в 5 меньше. А то получается несправедливо... Сволочи
Ты страховку платишь не за то чтобы тебе выплачивали нормально когда ты пострадал, а за то чтобы выплачивали тому, кто от твоих действий пострадал. Где гарантии что ты будешь только в прульки врезаться, после внесения этих поправок?
16
6
Ответить
никитин никита
Абакан
Ааааа я же говорил , говорил что так будет , как они будут востанавлтвать мою старую Карину)))
8
 
Ответить
7397423
Новосибирск
твоя карина с ведром шпаклевки будет ездить еще лет 50 они знают а деньги ты на пивасик пропьешь с горя
9
9
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
green cat
сегодня страховал авто. ВАЗ 2104. так мне заявили, что авто старше 2005г мы не страхуем. вот так то. я думаю с такими темпами вообще все без страховок ездить будут. ну и показали список на другие авто....
Ты не поверишь полстраны так и делают ездят без ОСАГО, а почему, да потому что хер застрахуешь без допов, а онлайн страховки щас придумали через РСА предлагают полисы лично мне неизвестных фирм, где я их потом в Москве искать буду чтобы премию получить а если суд то вообще переписываться через всб страну устанешь, я за добровольное страхование как и оратор выше.
Ps-страховщики уроды
28
1
Ответить
7397423
Новосибирск
Мужики у меня горе вчера купил на последние деньги жене тюльпаны утром просыпаюсь а они превратились в гнилую траву вот это шок помогите пожалуйста т89231479206
7
14
Ответить
Злодеище
Томск
Игорь Васютин
А когда страховщики проталкивали ремонт вместо выплаты, они каким местом думали? Оборзевшие до упора. Давайте им вместо денег туалетной бумагой оплачивать.
недавно случился у мну страховой случай, так я от выплат сам отказался, что бы не бегать не искать, отдал драндулет в сервис они за 4е дня всё залабали, зч новые ориг
3
5
Ответить
Злодеище
Томск
Boikich
Есть-то они есть, но стОят... Двигатель НОВЫЙ выйдет как Веста в минималке.
прально, у нас когда авто берут, про эксплуатацию дядя должен думать, а потом амы от газелей ставят, да покупают зело поношенное
2
6
Ответить
Злодеище
Томск
Сказка42
Когда же это прекратится???
эта песня будет вечной
5
1
Ответить
Злодеище
Томск
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
да, порою какаянить фара пол цены машины, страховая же лопнет от такой замены
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 746
На мою машину новый бампер стоит 50500 рублей, но разборке 5000 по покраску, в 10 раз дешевле. Страховка 8000 тысяч, тогда пускай делают страховку в 10 раз меньше, 800р. вполне устроят. Один хрен деньги в никуда уходят, 10 лет безаварийной езды.
18
4
Ответить
8129115
Новосибирск
Почему страховка обязательна??? Не хочешь ее страхуй. Не захотел виновник платить- в суд.
8
4
Ответить
9885522
Улан-Удэ
ага поставят, машину отдадут, а через месяц на детали шпаклевка полопается. тогда контроль за качеством бу детали нужно вводить. изначально платили бы нормально за ремонт авто и все. нет нужно было всякие расчеты единые вводить, в рса бампер на тлк200 9000т., а в реале 20 000 и естественно люди недовольны будут и к независимым экспертам пойдут, а там суды, плата за экспертизу, плата за автоюриста и т.п. сами себе все усложняют.
13
 
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Считаю это правильно - считать для автохлама зап.части по ценам помоек...всё все там покупают...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
9
38
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
urwoiy
Всех остальных уже нагнули по ходу, по крайней мере из ценового сегмента прулек и не только. Выплаты например за бампер старого крауна и новой двухсотки очень отличаются.
на краун дороже будет :) а вы видили бампер 200ки? у меня сейчас бампер валяется в гараже от лексуса 570 го. так пластик даже на калине по моему толще. он как сопля.
11
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
7397423
Мужики у меня горе вчера купил на последние деньги жене тюльпаны утром просыпаюсь а они превратились в гнилую траву вот это шок помогите пожалуйста т89231479206
чем? позвонить ,успокоить?
13
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6699
ТУРБО
Так то и новых запчастей валом на правый руль, одни киты не мало штампа делают)
Китайцы пластик и стекло делают. Двигатели и всякие там двери явно не делают. Те же бамперы китайские без фена и какой-то матери не поставишь. Одноклубник ставил сатовский передний бампер - лопнул в мороз. Крылья тоже шлак.
4
1
Ответить
АЛЕКСАНДР Федоров
как в фильме гайдая" не может быть"про костюмчик то широко то узко -они сами не понимают чего ХОЧУТ!!! недавно продлевал страховку говорю , без аварий мол дешевле когда она что ты после выборов подорожает скорей они мол там на верху все же разворовали ВОТ ТАК И ЖИВЕМ !!!
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2812
а вот интересно. на мое авто стойка новая по сайтам емикс, екзист, авто док цена 64000 р 1шт. на дроме новые их продают за 21000. где они их берут?
с прямым возмещение это опа. например кузовщина с разборке намного лучше , чем дубль. но эти твари деньгами не дают. а потом будет боулинг страховая -сервис-клиент и по кругу
5
1
Ответить
stsam
Жить стало лучше товарищи жить стало веселее

идем 18 марта, причем дружно, царя выбирать
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Злодеище
да, порою какаянить фара пол цены машины, страховая же лопнет от такой замены
Пол какой машины? Сейчас 20-летней или тогда новой? Относительно тогда новой - цена копейки. А есть экземпляры, которые 20-летние стоят дороже не то, что тогда новые, а дороже новых приемников. Так там цена фары в 120 тысяч - пыль.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
green cat
на краун дороже будет :) а вы видили бампер 200ки? у меня сейчас бампер валяется в гараже от лексуса 570 го. так пластик даже на калине по моему толще. он как сопля.
Я и говорю что дороже, разница в 10-15 раз может быть, с учетом всех износов. Вот страховщики и не довольны, 200-ков они считай кинули занизив им все и вся, а вот любителей краунов сейчас осталось дожать и все, люди так сильно будут боятся в ДТП попадать, что у страховщиков одни прибыли будут.
6
 
Ответить
10589055
Всё просто - нужно убрать обязательность страховки и пусть вводят любые нововведения. А заинтересуют они клиентов или нет, это уже проблема другая. Пока что все эти обязательные страховки, как оброк....
Какие 50-100 в месяц...? Это ихние заработки пятилетней давности... я знаю о чем говорю. А в Москве - эти цифры можно смело помножить на два...
5
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Boikich
Есть-то они есть, но стОят... Двигатель НОВЫЙ выйдет как Веста в минималке.
Так это не проблемы владельцев авто
21154
7
1
Ответить
А не Макларене руль по центру,что делать?
3
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Страховка должна быть добровольной! Тогда все само собой отрегулируется! Жаль, что нам такого не видать...
Nothing lasts... but nothing is lost
7
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Trognar
На мою машину новый бампер стоит 50500 рублей, но разборке 5000 по покраску, в 10 раз дешевле. Страховка 8000 тысяч, тогда пускай делают страховку в 10 раз меньше, 800р. вполне устроят. Один хрен деньги в никуда уходят, 10 лет безаварийной езды.
фот и будут считать 5000,без покраски,типа в цвет найдёшь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
stsam
Жить стало лучше товарищи жить стало веселее

идем 18 марта, причем дружно, царя выбирать
Он сам выбирается и успешно,без нашей помощи,одну пыль только в глаза пускают,про честность выборов и т.д.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ефим
Пора бороться за свои права.
Давно пора.
Но как это - бороться за свои права? Приведёшь пример из истории? Истории России, конечно же. Ну там, Советского Союза, Российской Империи, Киевской Руси - понятно, надеюсь.
Лично я из "борьбы" знаю только нытьё на форумах: "ыыы, пошлины, ыыы, бензин, ыыы, квартплата, ууу, мы вам устроим, забыли 1917 - Будет вам 2017! И 20!8". И смищщные картинки про автоваз.
А так-то, в форумах и на словах, я согласен: надо бороться нам всем вместе. Лично я уже борюсь на дроме за отмену пошлин. Эль пуэбло унидо - хамас сера венсидо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Boikich
Китайцы пластик и стекло делают. Двигатели и всякие там двери явно не делают. Те же бамперы китайские без фена и какой-то матери не поставишь. Одноклубник ставил сатовский передний бампер - лопнул в мороз. Крылья тоже шлак.
фары депо ставил напильником и дрелью. Иначе в крепления не попадали. Короче, гвнище, а денег берут как за фары. Да, и светят плохо.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
stsam
Жить стало лучше товарищи жить стало веселее

идем 18 марта, причем дружно, царя выбирать
если ты за путина, достаточно кивнуть перед телевизиром
5
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 211
С**И! Не поставляли официально в РФ, а как тогда их поставляли? На таможне все поборы так же уплачиваются как и за автомобили поставляемые к автодиллерам - "официально поставляемые...". То что запчастей новых днем с огнем не сыщешь, да есть такое дело для ряда автомобилей. Пусть ставят БУ только приплачивают деньгами! владельцу которому такое БУ поставили.
Выходит что? Правильно:
1. Поборы в виде пошлин, утиль сборов и прочего при ввозе автомобиля в РФ платят все и за бу не меньше.
2. Налоги одинаковые.
3. Ставки страховых сборов одинаковые
Но вот ставить одним будем новое, а другим бу?

Все правильно сначала можно потренироваться на правом руле, а после ввести ремонт бу запчастями для всех автомобилей.
Ну а что делать при расчете стоимости полюса и возмещении ущерба? Ведь возмещение ущерба привязывается к износу - это так чтобы не забывать.
Как же не попасть на штрафы за затягивание ремонта? А сц**ко деньгами платить! Предусмотреть пункт "выплата денежными средствами в случае невозможности в срок произвести ремонт с использованием новых запчастей". Расчет выплаты производить: стоимость новой запчасти+(стоимость побора на ввоз если таковой предполагается)+стоимость логистических услуг(доставки к конкретному человеку)+стоимость ремонта=сумма выплаты! При этом стоимость брать не среднюю и не минимальную а максимальную стоимость запчасти и доставки! Вот тогда хорошо....но такого не будет:(
Такая инициатива бред! Вот не хочу я себе бу запчасти ставить, раньше ставил, да было дело, последние пару лет предпочитаю новые, пусть с ожиданием, пусть это дороже, пусть даже это будет китайский аналог достойного качества но новый!
А меня что?
А меня собираются заставить! без права выбора! получать бу запчасти для моего автомобиля.
10
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Давайте ваще тогда осаго для новых тока авто, новые запчасти для новых авто.
А старье пусть так ездит, бесплатно))
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Кулибины, расскажите, а разбитый тюнинг вроде ресничек как-нибудь компенсируют?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Типа если у меня машина сегодня 2001года, в состоянии почти новой, я на ней за 8 лет 10 тыщ не наездил, то через 20 лет мне при дтп скажут, вот видите она старая, праворульная. Так что вместо нового радиатора и фары с японии, мы вам заплатим 200 рублей, это как бу! Сходите купите пирожок. И это еще мы добровольно платим, радуйтесь. Сегодня новая мкпп на мой авто переваливает за 10к баксов. Не с помойки какойнить, а именно новая. Естественно по этой цене ремонт вообще не выгоден))
5
4
Ответить
7057844
Пенза
Denis
В хлам ставить хлам, логично?
КрымВаш, ты то че в этой ветке делаешь??? Тебе какая разница? Или так, Вована поддержать?
13
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 211
С таким подходом, хотя и так уже.....
Зачем мне покупать ОСАГО? А для того чтобы меня не штрафовали на дороге!
И это первое о чем я думаю.
Второе о чем я думаю при покупке ОСАГО, ну если попаду в дтп может не придется платить баблосы, а может и придется (регресс, превышение страховой выплаты и т.п.)
Третье о чем я думаю, если какой-то ***** в меня въедет может быть мне не придется трясти с него деньги много лет через суды и приставов, может быть....

И вот о том что ОСАГО дает мне хоть какие-то положительные эмоции, мысли я не думаю совсем. Для меня это просто один из поборов, отказаться от которого я не могу.
Все эти нововведения только в минус мне вот что в голову приходит и не более того. Электронное осаго вроде бы хорошая идея, но как я и думал это плохо для лично меня.
За страховку на один из автомобилей в этом году я заплатил на 3 тысячи рублей больше чем она стоит на сайте страховой
Страховка пять восемьсот, дополнительные поборы (техосмотр который не нужен так как еще год действует прошлый плюс "за работу")=три тысячи рублей.
Можно сделать самому этоже просто! Нифига! Я за две недели 4 раза по 1,5-3 часа пробовал самостоятельно через интернет застраховать автогражданку. И каков итог? Итог в том что мне выдавало ошибки на сайтах, внесенные мною данные не совпадали с базой РСА, проверка сканов моих документов не проводилась (сайт просто крутил "проверка данных" по 1 часу и более вместо обещанных 20 минут не выдавая вообще никакого ответа).
Все что написано это мой частный случай и мое личное мнение об ОСАГО и страховщиках и их инициативах.
Как итог: все что связано с ОСАГО причинило и скорее всего будет причинять для меня только трату моих денег, моего времени и моих нервов.
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
дальний восток готовиться к выборам :)
6
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Сделайте страхование добровольным и не ипите мозг людям!
14
2
Ответить
9773027
Хабаровск
Убирайте ОСАГУ на праворуль и свистите в *уй, бампер на разборке сами купим...
21
1
Ответить
Даниил
Киров
Под каким бы соусом не подавалась данная тема, промеж строк прекрасно читается, что это просто борьба с отработчиками. Эта чума перегона редких прулей с уголков РФ и методичного битья их, для получения огромных выплат, уже захватила многие регионы, и мой в том числе. Про то, как эти же отработчики заранее завышают цены на *****/дроме при продаже определенных редких автомобилей, как они угрожают тем, кто пишет про них в региональных болталках и группах ВК, постит фото их авто, стоит ли рассказывать. Сливки они снимают немалые, живут неплохо, и получается что за наш с вами счет - из-за них прулям необоснованно отказывают в страховании, из-за них с боем регистрируют в чужих регионах. Мне как ценителю JDM неприятно, что есть такие паразиты, уничтожающие редкие Stagea, Cima, Legnum, Majesta и т.д. Сам получал большие выплаты, когда мне били мои праворульные машины, но не пытаюсь на этом паразитировать.
9
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6699
dnsk83
фары депо ставил напильником и дрелью. Иначе в крепления не попадали. Короче, гвнище, а денег берут как за фары. Да, и светят плохо.
Это на какой автомобиль? У меня встали как родные, светят зашибись.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
Может ещё и ремонтировать по сосаго будут в гараже у Ашота,п.р. типо и так сойдёт.Ворьё без страха.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
dimasur86
дальний восток готовиться к выборам :)
Голосуй,не голосуй,всё одно получишь ввп.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Boikich
Это на какой автомобиль? У меня встали как родные, светят зашибись.
Demio DE
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Boikich
Китайцы пластик и стекло делают. Двигатели и всякие там двери явно не делают. Те же бамперы китайские без фена и какой-то матери не поставишь. Одноклубник ставил сатовский передний бампер - лопнул в мороз. Крылья тоже шлак.
Че правда? А народ то и не знает))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
E_N_O_T
А сколько на новую машину всё стоит? А в чем разница, если везде детали - новые, независимо от года машины?
На новую какую? Если к примеру на мою, октавия 2012г.в. Фара оригинал 10т.руб. Бампер передний от 2 т.руб. и до 10 т.руб. Где то так. На новых японцев не знаю, не ездил. Но точно не меньше.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
тогда и ОСАГО на правый руль не оформлять пусть лохи с левым рулем ее оформляют
12
2
Ответить
Denis
Севастополь
7057844
КрымВаш, ты то че в этой ветке делаешь??? Тебе какая разница? Или так, Вована поддержать?
Уменьшить аварийность на федеральных и региональных трассах, типа «Лариса, глянь, там никого?? Сейчас обгонять его буду!»
7
19
Ответить
Denis
Севастополь
Denis
Уменьшить аварийность на федеральных и региональных трассах, типа «Лариса, глянь, там никого?? Сейчас обгонять его буду!»
А вообще как раз тебя забыл спросить
2
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Zaharrka
Задрали эти страхонытики хитрож*пые. Всё им мало скотам. А мало почему? А потому что сраховку уже 50% не покупают. Жадность фраера губит и этих *****ов тоже сгубит.
В интернете есть подборки ДТП, там в 10-минутных роликах аварий иногда на несколько миллионов. Ездили бы нормально, может быть и страховка дешевле была бы.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
ОСАГО требует кардинального реформирования - более 50% без полисов ездят. а страхуешь только свою ответственность, а не ответственность дурачка, который может в тебя въехать без страховки
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Эти остолопы настолько тупы в своей ненасытности, что последних клиентов растеряют. Жесть, 20 лет все никак порядок не навели в этой сфере. Это дичь какая то средневековая
В принципе то, что они предлагают - это логично. Если машина уже приезжает сюда уже б/у, а зачастую еще и битье восстановленное, то почему страховая при ДТП должна платить за новые запчасти?
Toyota Carina GT
4
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Denis
В хлам ставить хлам, логично?
а тебя умника Крымского не кто не спрашивает, вас сюда не кто звал. Крым отстой.
19
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Scorpion
Я валяюсь.. ЛЮБАЯ машина, как только покинула территорию автосалона - уже б/у у дилеров я уверен, что нету склада новых запчастей (по кузовщине той же) на те же мерсы, бмв, киа и прочее. В принципе нету....
У Фольксвагена точно в подмосковье огромнейший склад запчастей есть. На чем ваши знакомые ездят, на Татах что ли, что запчасти так долго ждать? )))
Toyota Carina GT
7
7
Ответить
анти-про
Челябинск
плАтон,глОнасс,поборы,вот добрались до страховки и ПРулей,мне кажется пЕдРосам надо показать на дверь.
15
4
Ответить
111
Тюмень
Alex1234567
В принципе то, что они предлагают - это логично. Если машина уже приезжает сюда уже б/у, а зачастую еще и битье восстановленное, то почему страховая при ДТП должна платить за новые запчасти?
А если бы у вас была машина с прулём то тогда как бы вы к этому отнеслись? Или вам страховую жалко? А вам бы заплатили после ДТП по ценам запчастей б.у вы бы согласились?
13
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
10036638
Аплодирую стоя....
Автоюристы не могут ничего сделать без согласия владельца машины - на хитрую опу всегда что-нибудь да найдется...
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Ёмана, скоро скажут - "Так у Вас пруль, тогда какого вы Уля не по своей полосе ехали!"
)))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
54321
Омск
бат2
Да с творогом.
Желательно под*****ным.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
111
А если бы у вас была машина с прулём то тогда как бы вы к этому отнеслись? Или вам страховую жалко? А вам бы заплатили после ДТП по ценам запчастей б.у вы бы согласились?
У меня были машины с правым рулем, все ремонты копейки стоили. Правда серьезных ДТП не было. Если бы заплатили по ценам запчастей б/у, то проблем бы не было. Я вам, наверное, сейчас Америку открою, но большинство людей на ДВ так машины и ремонтируют.
Toyota Carina GT
4
8
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Страховщиков послать в пешее эротическое.
-
Toyota Prius ZVW51 2019
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
В принципе то, что они предлагают - это логично. Если машина уже приезжает сюда уже б/у, а зачастую еще и битье восстановленное, то почему страховая при ДТП должна платить за новые запчасти?
Верно, но в их предложении сделан акцент именно на правый руль. Это не правильно, ведь бу бывает и с левым.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
 
Ответить
Злодеище
Томск
E_N_O_T
Пол какой машины? Сейчас 20-летней или тогда новой? Относительно тогда новой - цена копейки. А есть экземпляры, которые 20-летние стоят дороже не то, что тогда новые, а дороже новых приемников. Так там цена фары в 120 тысяч - пыль.
пол сильно бу машины. вот вы и написалы про 120. не припомню уж, что-то вроде калдины внешне, фара от 50, по моему это мрак, когда машине цена меньше 200 сильно и на неё фара от 50
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
111
А если бы у вас была машина с прулём то тогда как бы вы к этому отнеслись? Или вам страховую жалко? А вам бы заплатили после ДТП по ценам запчастей б.у вы бы согласились?
Встречный вопрос: вам бы заплатили после ДТП по ценам новых запчастей - вы бы поставили новые?
Чтобы кто-то радовался что получил такую выплату, что после ремонта контрактом ещё осталось - видел, а чтобы кто-то был недоволен что не хватает на новые запчасти - не видел.
П.С.: поведение страховых разонравилось уже давно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Злодеище
пол сильно бу машины. вот вы и написалы про 120. не припомню уж, что-то вроде калдины внешне, фара от 50, по моему это мрак, когда машине цена меньше 200 сильно и на неё фара от 50
Так а деталь-то новая, не сильно б/у. Это сейчас машина стоит 200 тыр, а с завода ценник явно выше был, так что никакого мрака.
А то страховщики тоже посчитали, что мрак, и пожалуйста, вынашивают мысль надурилова.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Пора бы принять статью в УК РФ "уклонение от страховых выплат" и подобные инициативы страховщиков подводить под эту статью. Наказание не только многократный штраф но и вплоть до лишения свободы.
10
1
Ответить
7057844
Пенза
Denis
Уменьшить аварийность на федеральных и региональных трассах, типа «Лариса, глянь, там никого?? Сейчас обгонять его буду!»
Ой! Уменьшитель аварийности ты наш! Я ж тебе говорил-униТАЗы в другой ветке!.......Борец за Федеральные трассы! Живя в Крымваш-переживаешь за ДВ??? .....Да куда же Мир катится?... Что с людьми становится???........Мост еще не достроили-а "ШАРИКОВЫХ" все больше и больше.....
17
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 671
Vanger-
На новую какую? Если к примеру на мою, октавия 2012г.в. Фара оригинал 10т.руб. Бампер передний от 2 т.руб. и до 10 т.руб. Где то так. На новых японцев не знаю, не ездил. Но точно не меньше.
Ну основная масса прулей у нас, это бизнес класс. Марки-лавры-цедрики-крауны. Значит и смотреть надо на ценник маркХ, крауна свежего или, по аналогии, бумеров/мерсов/ауди соответствующего класса.
P.S. а реально оригинал? Мне две фары с разборки поменять - 20 тыр, а у вас новье, оригинал, а ценник ниже, чем за нормальный мобильник....
3
2
Ответить
7057844
Пенза
Taksist Nelegal
а тебя умника Крымского не кто не спрашивает, вас сюда не кто звал. Крым отстой.
1000%
9
6
Ответить
Андрей
Новоалтайск
Данил
На мою машину 93г все есть в японии вот только капот стоит 70к фары по 30к бампер 64к - естественно их жаба давит столько платить и доставка от туда 30 дней - НУ ТАК и Я плачу за страховку то как все -...
Стесняюсь спросить, что же это за авто 1993 года , у меня на Ленд Круизер 2007 года то же самое в 3 раза дешевле? И то думаю, что на дорогом авто езжу.
2
 
Ответить
54321
Омск
Scorpiooo
А вообще, молодцы дромовцы!
Чё, хорошая такая предвыборная новость!
Так держать!
Странно,что эти петухи продажные это не потёрли. Модеры - это про вас. Трите скорей,хотя сегодня у вас праздник вы ж бабы трусливые.
8
2
Ответить
Denis
Севастополь
7057844
Ой! Уменьшитель аварийности ты наш! Я ж тебе говорил-униТАЗы в другой ветке!.......Борец за Федеральные трассы! Живя в Крымваш-переживаешь за ДВ??? .....Да куда же Мир катится?... Что с людьми становится???........Мост еще не достроили-а "ШАРИКОВЫХ" все больше и больше.....
))) да не ной ты! Будет и у тебя что-то хорошее. Может и с праздником поздравят. А про ТАЗ это ты прям жжёшь)))
7
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
dnsk83
Верно, но в их предложении сделан акцент именно на правый руль. Это не правильно, ведь бу бывает и с левым.
"РСА предлагает ввести практику учета подержанных запчастей лишь для некоторых категорий автомобилей, преимущественно для тех, которые официально в РФ не поставляли, в том числе праворульных."

Это коснется не только праворульных машин.
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
Pokmen
Санкт-Петербург
Без проблем , стоимость страховки снижаем пропорционально стоимости запчастей и все будут довольны .
8
1
Ответить
11216117
Шутов Сергей
Да нафига вообще считать, руль справа - свободен)))
сергей ты не прав.
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Причина Безумств
Это не проблема владельцев праворуких авто,где и за сколько,страховщики будут брать запчасти. Взяли деньги, оказывайте услугу.
Нефихь владельцев прулей ущемлять...
Совершенно в дырочку. Навязывают в законодательном порядке свои поганый услуги, мало того что не выполняют их как положено - так ещё и считать будут по "наюлюдениям" эксперта. Наблюдатели, мать их.
"Все для людей"....
Tucson 2.0 AT 4WD
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
Роуэн Аткинсон
Эти остолопы настолько тупы в своей ненасытности, что последних клиентов растеряют. Жесть, 20 лет все никак порядок не навели в этой сфере. Это дичь какая то средневековая
Порядок не наведите, потому что это сверх прибыльный бизнес. И порядок там не нужен.
Tucson 2.0 AT 4WD
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 348
10036638
Аплодирую стоя....
Схема то ясная.
Создать проблему, а потом показатель но с ней бороться.
ИБД.
Tucson 2.0 AT 4WD
1
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
И большая разница по запчастям между пр. и лр. крузаком? (Рейка и торпеда?)
2
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Давно пора. Но как это - бороться за свои права? Приведёшь пример из истории? Истории России, конечно же. Ну там, Советского Союза, Российской Империи, Киевской Руси - понятно, надеюсь. Лично я из...
А случае нарушения прав, необходимо обращаться в контролирующие органы, суды, суды по правам человека
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
В хлам ставить хлам, логично?
По вашей логике любое авто старше трёх лет хлам. Может вообще разрешить страховщиком не ремонтировать авто старше трёх лет и не выплачивать их владельцам деньги.
7
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Chuck_Norris54
Считаю это правильно - считать для автохлама зап.части по ценам помоек...всё все там покупают...
Любое авто старше трёх автохлам.
3
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Уменьшить аварийность на федеральных и региональных трассах, типа «Лариса, глянь, там никого?? Сейчас обгонять его буду!»
Опять началась эта песня. Соблюдай дистанцию и скоростной режим и уменьшится аварийность.
6
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex1234567
В принципе то, что они предлагают - это логично. Если машина уже приезжает сюда уже б/у, а зачастую еще и битье восстановленное, то почему страховая при ДТП должна платить за новые запчасти?
Если один раз уже ремонтировалась машина, то в следующий раз ставить бу запчасти независимо от расположения руля.
2
3
Ответить
111
Тюмень
dnsk83
Встречный вопрос: вам бы заплатили после ДТП по ценам новых запчастей - вы бы поставили новые? Чтобы кто-то радовался что получил такую выплату, что после ремонта контрактом ещё осталось - видел, а чтобы...
Должны считать по ценам новых запчастей, а то что после ремонта осталось это те деньги которые компенсировали потерю товарного вида и потерю стоимости машины. Это страховая не считает. А так вам заплатили по цене б.у запчастей и машина у вас на рынке сразу подешевела т.к она после ремонта и продать сложнее.
7
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Наталья Саражакова
Есть запчасти новые для большинства наших прулей, пусть не гонят.
Даже на мою 31-летку ещё че-то есть.
3
3
Ответить
Александр
Омск
Denis
Уменьшить аварийность на федеральных и региональных трассах, типа «Лариса, глянь, там никого?? Сейчас обгонять его буду!»
Статистику приведи нам по авариям из-за пр ? Звездабол!
9
5
Ответить
Александр
Омск
Ефим
Опять началась эта песня. Соблюдай дистанцию и скоростной режим и уменьшится аварийность.
У меня товарищ, ярый противник пр ,говорит мол как ты на пр ездишь? Это же опасно! Вот я никогда на пр не сяду, я на приоре отлично езжу.... Так вот, ездит он хуже любой блондинки, тупит ужасно, ему постоянно сигналят и машут, даже стыдно за него... Конечно он на пр не сможет если и с левым никак собладать не может)

Пс. Реальному водиле без разницы где руль.
15
4
Ответить
   
Сообщений: 610
Я спокойный
Опять все для людей...
Голосуй за Путина!))) может не запретят праворульки_))))
ПРиусу 14 лет)
4
2
Ответить
Александр
Омск
Александр
У меня товарищ, ярый противник пр ,говорит мол как ты на пр ездишь? Это же опасно! Вот я никогда на пр не сяду, я на приоре отлично езжу.... Так вот, ездит он хуже любой блондинки, тупит ужасно, ему постоянно...
Этот мой товарищ отображает среднестатистический портрет противников JDM.
5
4
Ответить
Гриха
Новокузнецк
владельцам праворульнух авто, предлагаю оплачивать страховой полис нарисованными деньгами.
9
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр
У меня товарищ, ярый противник пр ,говорит мол как ты на пр ездишь? Это же опасно! Вот я никогда на пр не сяду, я на приоре отлично езжу.... Так вот, ездит он хуже любой блондинки, тупит ужасно, ему постоянно...
У всех свои пристрастия. Не понимаю людей ненавидящих определенную марку или авто с правым расположением руля.
8
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
E_N_O_T
Ну основная масса прулей у нас, это бизнес класс. Марки-лавры-цедрики-крауны. Значит и смотреть надо на ценник маркХ, крауна свежего или, по аналогии, бумеров/мерсов/ауди соответствующего класса. P.S....
Абсолютно точно оригинал. Зачем мне лукавить, в наше время интернет коммуникаций. Есть много фар не оригинал , выглядят даже не так. За другие не скажу, но за шкоду точно знаю, что оригинал, что нет. Владею уже 2й, а на первой в меня влетели, когда ремонтировал, все оригинал ставил.
Да и вообще, чем мне лично нравится тот же ваг, это куча разных новых запчастей по приемлимым ценам, даже оригинал.
3
2
Ответить
Артем Меркель
Причина Безумств
Это не проблема владельцев праворуких авто,где и за сколько,страховщики будут брать запчасти. Взяли деньги, оказывайте услугу.
Нефихь владельцев прулей ущемлять...
Ну могут и не брать - с них станется.
4
4
Ответить
Артем Меркель
A.r.t.42
Вот уррРроды!
Тогда и стоимость полиса осаги...ну и каски там всякой сделать для прулей тоже дешевле европейских аналогов.
Во вмем мире за руль из бардачка платится повышенная страховка
6
10
Ответить
Артем Меркель
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
Деньгами пусть отдают
3
2
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
По вашей логике любое авто старше трёх лет хлам. Может вообще разрешить страховщиком не ремонтировать авто старше трёх лет и не выплачивать их владельцам деньги.
Старше 5
 
5
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Опять началась эта песня. Соблюдай дистанцию и скоростной режим и уменьшится аварийность.
Почему в туалет ходите не лицом в унитаз? Может ездить будем тоже в нужную сторону
4
9
Ответить
Denis
Севастополь
Александр
Статистику приведи нам по авариям из-за пр ? Звездабол!
)))) Что ларисочка твоя мозг выела?))) не ной нытик. Я рад что ты интернет освоил австралопитек, значит не всё потеряно у вас там
4
7
Ответить
Denis
Севастополь
Александр
Статистику приведи нам по авариям из-за пр ? Звездабол!
Ещё один, макароны ложкой кушающий, точнее жрущий
5
7
Ответить
макс
Мариинск
не пацаны надо вилы точить совсем они нас нагнули
5
2
Ответить
expertys
Барнаул
Уже и так идет ремонт полным ходом б/у запчастями по направлениям от страховых, а что еще хуже даже не б/у а ду***ми. Например Югория - вроде государственная компания, а ремонт оплачивает с износом! Ну ладно например дверь задка на Ардэо - не то что на бу дверь хватит, и еще на пол машины останется, а если 50% на киа или хундай или тазик... то даже на хлам не хватит... Ну а на данный момент закон и методики уже позволяют рассчитывать ремонт с учетом использования б/у запчастей, только без износа... РСА эту лазейку давно уже себе предусмотрели...
1
1
Ответить
7850707
Екатеринбург
А знаете почему нас нагибают, потому что мы молчим, и ворчание на форумах не в счёт. А надо бороться их же методами, нанимать толковых адвокатов, судиться и ставить их на место.
Вот Дрому идея, собираете народные средства, добавляете из своей казны и рубитесь в суде, с подробным освещением сего действа. Отвечаю, не пожалел бы 500-1000 на такой процесс, ведь если выиграть, я сэкономлю в дальнейшем.
6
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
urwoiy
Ты страховку платишь не за то чтобы тебе выплачивали нормально когда ты пострадал, а за то чтобы выплачивали тому, кто от твоих действий пострадал. Где гарантии что ты будешь только в прульки врезаться, после внесения этих поправок?
А где гарантии, что будут покупаться ещё живые б/у детали. И именно с распилов, а не самый дешман с разбитых тут машин????
В любом случае всегда все можно заказать, а тут открытое поле для махинаций страховщиков. Будут мутить подставных продавцов на дроме с фейковыми НИЗКИМИ ценами и по ним будут выплачивать. Или Вы думаете они О НАРОДЕ заботясь такую чушь выдумали??))))
3
 
Ответить
некто с ДВ региона
Даже на мою 31-летку ещё че-то есть.
Была у нас королка 89 г. все есть.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
Серёга Рэпчик
А где гарантии, что будут покупаться ещё живые б/у детали. И именно с распилов, а не самый дешман с разбитых тут машин???? В любом случае всегда все можно заказать, а тут открытое поле для махинаций...
Я понимаю, что страховщики не правы и перегибают палку. Просто написал это справедливости ради. Гарантий нет никаких. Многие запчасти нельзя использовать б/у, например которые привариваются, как их можно по технологии приварить второй раз? Так что тут наверняка придется много работать над этим .
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
dnsk83
Встречный вопрос: вам бы заплатили после ДТП по ценам новых запчастей - вы бы поставили новые? Чтобы кто-то радовался что получил такую выплату, что после ремонта контрактом ещё осталось - видел, а чтобы...
По ценам новых запчастей никто не платит, платят с 50% износом если вы не знали. А свой износ машины еще в япории получают до приезда к нам.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
2LT-E
И большая разница по запчастям между пр. и лр. крузаком? (Рейка и торпеда?)
Половина машины другая. Если начать все считать, что отличается.
1
 
Ответить
3439557
Владивосток
Случилась год назад такая история. Разбили мне мою 26 серену 2012 года. Повреждения передней части. Под замену фара, подрамник, телевизор, капот, оба радиатора, крыло, лобовое стекло, две подушки безопасности, блок предохранителей. Плюс к этому ошибочно приписали поврежденную стойку и блоки эфи и вариатора (оказались исправными). Получил по страховке 360000 рублей. Делал всё по честному, безшпатлевки, но контрактными запчастями. Машина проходная. На запчасти разборщикам обходится дорого. Следовательно и на выходе дорогие запчасти. В итоге в плюс от этой суммы пошло не более 80000, что стало компенсацией за потерю стоимости при продаже. Вышло ровно. Если бы выплатили по б/у, то дннег бы не хватило. Конечно можно было всё зашпаклевать, поставить обманки подушек и т.д., но считаю что так делают только еонченые продаваны, либо от сильного безденежья. Поэтому сделал всё по совести.
5
1
Ответить
3439557
Владивосток
И к слову искал запчасти по более менее адеквптным ценам. За кое чем ездил в Уссурийск. Местные ребята совсем совесть потеряли.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Почему в туалет ходите не лицом в унитаз? Может ездить будем тоже в нужную сторону
Машина с правым рулём едет в нужную сторону. Вы можете и лицом в унитаз ходить.
8
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Старше 5
Почему 5?
4
2
Ответить
Воронеж
СэрВант
Отменить выплаты владельцам прулей страховщики не предлагале?..странно.
Вообще-то в центральном регионе уже давно действует это внегласное правило;) Только суд, но через суд отсужевается сумма куда более внушительная и как правило превышающая стоимость самого автомобиля. Они вроде как себе зазор увеличивают, но тем самым сильно расшатывают баланс между своим беспределом не выплачивая положенных сумм и расплодившихся автоюристов с выкупами долгов. Наше государство незаметно для большинства юридически безграмотных граждан постепенно, но верно становится правовым. Тем самым размножившиеся автоюристы набирают силу и уже имеют свою лобби, тем самым на опыте они не будут готовы отпустить такой кусок пирога. Будут новые дыры, будут большие зароботки, но опять же не для обычного обывателя, а для юридически подкованного гражданина. К слову, из 71 т.р. мой иск на данный момент миновав стадию претензии в 250 т.р на момент самой претензии, будет составлять ориентировочно 400+ т.р. и это всего за полгода не выплаты положенного мне за ДТП... Вопрос, а сколько людей пойдёт в суд? Ответ вы сами знаете... Вот и говорят вам, выходите и отстаивайте конституцию. Все сидят. Говорят выходите и отстаивайте цены на бензин, все что делают? Правильно!))) Репостят посты в ВК что они против высоких цен на 100й бензин мать вашу!!! ;))))) За подсказку и отверстие в законе, можете не благодарить;***
3
 
Ответить
Иван
Владивосток
NIIIK
Так такой логикой на все машины можно БУшку ставить, даже стёкла и резину...

Стаховую премию берут как для всех, по лошадям, а оценку делают по БУ? Давайте тогда "бу деньгами" (обещаниями) ОСАГО оплачивать?
старыми деньгамя до 1993 года надо за ОСАГО платить.
1
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Это уже ваши беды сколько времени займёт и сколько стоить будет. Если хотите ввести в расчёт б/у детали , снижайте стоимость страховки в двое.
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Машина с правым рулём едет в нужную сторону. Вы можете и лицом в унитаз ходить.
Нет, у меня с левым рулём, макароны ем вилкой, а не ложкой, в унитаз лицом не ходим, в общем всё как и должно быть. Ходите сами, если хотите
3
3
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Почему 5?
А почему 3?
2
1
Ответить
Александр
Омск
Denis
Ещё один, макароны ложкой кушающий, точнее жрущий
Твоей узколобой логике весь дв уже должен был убиться в ДТП, и пол Сибири ещё)
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
А почему 3?
Гарантия закончилась, кредит оплачен. Пора брать новое авто. И ещё один важный факто. Поулененпвистники считают трехлетки с Японии хламом, а значит любая машина старше трёх лет хлам. Требовали запретить ввоз хлама, прикрываясь заботой о безопасности, получите распишитесь. Безопасность прежде всего.
1
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Нет, у меня с левым рулём, макароны ем вилкой, а не ложкой, в унитаз лицом не ходим, в общем всё как и должно быть. Ходите сами, если хотите
Спагетти принято вилкой и ложкой одновременно. Я очень рад,что у вас машина с левым рулём. Но это не делает вас умнее, к сожалению.
4
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
А почему 3?
Кстати отвечать вопросом на вопрос невежливо. И говорит о том, что вы не знаете ответа на вопрос.
2
2
Ответить
11235902
Красноярск
Всё по делу!
3
 
Ответить
11235902
Красноярск
Ник88
С таким подходом, хотя и так уже..... Зачем мне покупать ОСАГО? А для того чтобы меня не штрафовали на дороге! И это первое о чем я думаю. Второе о чем я думаю при покупке ОСАГО, ну если попаду в дтп...
Уже три раза оформлял еосаго. Всё прекрасно,три минуты на всё про всё
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Кстати отвечать вопросом на вопрос невежливо. И говорит о том, что вы не знаете ответа на вопрос.
Это ровным счетом не говорит ни о чем. А ответ на вопрос, мне всё равно 3, 5, 6. У меня некоторые свои есть соображения по этому поводу.
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Спагетти принято вилкой и ложкой одновременно. Я очень рад,что у вас машина с левым рулём. Но это не делает вас умнее, к сожалению.
А при чем здесь ум? Когда у вас уже перестанет это быть аргументом, приятнее ездить на немце, ты не умнее, у меня лично левый руль, ты не умнее... это комплекс или какие-то мерила о которых я не знаю. Я не говорил что один умнее а другой нет, хотя тут много товарищей которые вещают ярлыки забывая что каждый человек имеет своё мнение отличное от другого, и раз оно отличное значит неверное. Я буду плохо отзываться о тех людях которые недалёкие, которые говорят тебе нравится не то что мне значит ты идиот. Вот и всё. Нравится правый руль, считаете это нормой, я не в силах что-то изменить, также как и вам то, что мне нравится немецкий авто. И чьё мнение не имеет права существовать?
2
1
Ответить
Denis
Севастополь
Александр
Твоей узколобой логике весь дв уже должен был убиться в ДТП, и пол Сибири ещё)
Ты слышишь чужое мнение отличное от твоего, и говоришь что кто-то идиот а ты умный. Мне тебя жаль, ты значительно отстал от развития.
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
А при чем здесь ум? Когда у вас уже перестанет это быть аргументом, приятнее ездить на немце, ты не умнее, у меня лично левый руль, ты не умнее... это комплекс или какие-то мерила о которых я не знаю....
Вы странный. То лицом в унитаз сорваться предлагает, то на вопросы не отвечает, и говорите, что для вас ответ не важен на поставленный перед вами вопрос, то сами себе противоречите.
2
1
Ответить
7905177
Иркутск
ТУРБО
Так то и новых запчастей валом на правый руль, одни киты не мало штампа делают)
Речь идёт об оригинале.
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Вы странный. То лицом в унитаз сорваться предлагает, то на вопросы не отвечает, и говорите, что для вас ответ не важен на поставленный перед вами вопрос, то сами себе противоречите.
На том что фломастеры разные закончим. Пора б уже это уяснить.
1
1
Ответить
Denis
Севастополь
Taksist Nelegal
а тебя умника Крымского не кто не спрашивает, вас сюда не кто звал. Крым отстой.
О, сварщик объявился с проблемами развития. Ты бы лучше изучением русского языка занялся.
1
 
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
Артем Меркель
Во вмем мире за руль из бардачка платится повышенная страховка
??? В какой это стране такое?!
1
2
Ответить
 
Заветы Ильича
Сообщений: 164
Denis
Нет, у меня с левым рулём, макароны ем вилкой, а не ложкой, в унитаз лицом не ходим, в общем всё как и должно быть. Ходите сами, если хотите
Если ты машиной называешь ВАЗ 2110 и старшие модели, то глубоко заблуждаешься- это телега гнилая. Если Весту, то та ещё вроде как может называться авто.
2
2
Ответить
Denis
Севастополь
НЕ_КОРМИТЕ_ТРОЛЛЯ
Если ты машиной называешь ВАЗ 2110 и старшие модели, то глубоко заблуждаешься- это телега гнилая. Если Весту, то та ещё вроде как может называться авто.
Что? Где? Когда? Я это говорил? Какой таз? Что такое 2110? Я не понимаю о чем ты
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
На том что фломастеры разные закончим. Пора б уже это уяснить.
Вы наверное взрослый, состоявшийся человек, но ведете себя по детски.
 
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
7905177
Речь идёт об оригинале.
Правда?)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Вы наверное взрослый, состоявшийся человек, но ведете себя по детски.
«по-детски» правильно. И по-детски ведут люди которые тыкают пальцем и вешают ярлыки, один глупый, другой по-детски. У каждого своё мнение и вкусы и не вам о них судить. Здесь обсуждают машины, если что
1
 
Ответить
Артем Меркель
НЕ_КОРМИТЕ_ТРОЛЛЯ
??? В какой это стране такое?!
Германия, англия,франция, япония, австралия и многие другие
2
 
Ответить
Артем Меркель
Ник88
С**И! Не поставляли официально в РФ, а как тогда их поставляли? На таможне все поборы так же уплачиваются как и за автомобили поставляемые к автодиллерам - "официально поставляемые...". То что...
При всей сучности страховщиков, при всём сочувствии к людям я никогда не понимал надеющихся на авось, а когда не пронесло публично мотающих сопли. На мой взгляд ни валютные ипотечники, ни импортеры прулей зависших из-за кнопачек на таможне, ни те кто ввез распил и теперь не может их эксплуатировать - никто не достоин сочувствия ибо должен отвечать за свои ошибки сам. Ну ввез ты редкую машину - ну сам же думал как ее эксплуатировать?
А по теме: есть возмещение деньгами - не можешь в срок починить, заплати и узбагойся.
1
 
Ответить
Артем Меркель
Boikich
Это на какой автомобиль? У меня встали как родные, светят зашибись.
У него просто авто кривое. Как любит один местный клован говорить: "лонжероны сартикулировали".
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
«по-детски» правильно. И по-детски ведут люди которые тыкают пальцем и вешают ярлыки, один глупый, другой по-детски. У каждого своё мнение и вкусы и не вам о них судить. Здесь обсуждают машины, если что
Так в обсуждении принято использовать доводы и факты, и делать выводы на их основе, а вы приводите своё личное мнение как аксиому.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Так в обсуждении принято использовать доводы и факты, и делать выводы на их основе, а вы приводите своё личное мнение как аксиому.
Моя аксиома, как и аксиома в целом, это то, что о политике и вкусах не спорят. И каждое мнение имеет место быть, если оно не затрагивает чувств других.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Так в обсуждении принято использовать доводы и факты, и делать выводы на их основе, а вы приводите своё личное мнение как аксиому.
Вся проблема данного ресурса, как и любого другого подобного профильного, в том, что, как вы говорите, доводы, факты, выводы и мнения переводят с одного на другое, а именно с железки на личности. Кому-то нравится одно, кому-то другое, у одних есть деньги на одно, у других на другое, и это не означает что один глупый и ничего не знает и не понимает, а другой умный. Но здесь как и везде полно хамов и тех кто свои недостатки пытается скрыть за невежеством. Пример приводить?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Вся проблема данного ресурса, как и любого другого подобного профильного, в том, что, как вы говорите, доводы, факты, выводы и мнения переводят с одного на другое, а именно с железки на личности. Кому-то...
Такой пример я вижу, общаясь с вами.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Моя аксиома, как и аксиома в целом, это то, что о политике и вкусах не спорят. И каждое мнение имеет место быть, если оно не затрагивает чувств других.
Только вы мнения, отличные от вашего не признаете.
 
1
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Только вы мнения, отличные от вашего не признаете.
Мнение у каждого своё
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Такой пример я вижу, общаясь с вами.
Любой комментарий пишете с упрёком и переходя на личное. Как я и говорил. Даже не нужно приводить пример, он на лицо. «Я умнее, остальные не признающее моё мнение и с ним не согласные, глупые люди». Это напоминает песочницу в детском саде. Ну или минимум юношеский максимализм и отвержение. Если есть комплекс или неприязнь, то не надо их вуалировать дискуссией якобы на равных, изначально ставя себя выше кого-то. Отвечать больше не буду, так как не вижу смысла. Когда научитесь уважать людей, независимо от их мнения и позиции, пишите.
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Такой пример я вижу, общаясь с вами.
*несогласные
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
Ефим
Только вы мнения, отличные от вашего не признаете.
Если нет в этом необходимости, то не надо признавать мнение других, но надо помнить о том, что оно имеет место быть. Также, как и твоё.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Любой комментарий пишете с упрёком и переходя на личное. Как я и говорил. Даже не нужно приводить пример, он на лицо. «Я умнее, остальные не признающее моё мнение и с ним не согласные, глупые люди». Это...
Выше всех вы себя изначально поставили. Перечитайте переписку.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Denis
Если нет в этом необходимости, то не надо признавать мнение других, но надо помнить о том, что оно имеет место быть. Также, как и твоё.
Так не забывайте об этом.
1
1
Ответить
den 121
Коркино
Denis
В хлам ставить хлам, логично?
По их рассуждениям это вполне логично!
 
 
Ответить
9470560
Alex1234567
В принципе то, что они предлагают - это логично. Если машина уже приезжает сюда уже б/у, а зачастую еще и битье восстановленное, то почему страховая при ДТП должна платить за новые запчасти?
Логично, что ДТП само по себе не показатель наличия бу?

Степень изношенности любой детали очень сложно определить. И логично, что при любом ДТП детали должны ставиться НОВЫЕ, на которые будет гарантия и хоть какая то уверенность в безопасности и качестве для некоторых.
Готовы поменять после ДТП ремни безопасности на бу ремни? Или суппорта расколотые на бу суппорта?

Логика тут только одна - взялись страховать - отрабатывайте как положено, если на авто есть НОВАЯ запчасть (а они в основном есть, кроме редких ретрокаров) - ставить НОВУЮ запчасть, даже без выбора владельца. Новую и все, что он с ней дальше будет делать - не проблемы страховщиков.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 50758
Очередное кручу-верчу-кинуть хочу от РСА. Заявлением об отсутствии запасных частей РСА подтверждает, что справочники РСА липа.
п.7.2.1. ЕМ - "для установления цен должно быть исследовано предложение: в городах
Москве и Санкт-Петербурге – не менее 15 магазинов; в городах с численностью
населения не менее одного миллиона человек – не менее 10 магазинов; в
остальных административных центрах субъектов Российской Федерации – не
менее 8 магазинов. В ходе переписи ассортимента и цен учитываются только
позиции, реально имеющиеся в наличии в магазинах"
Т.е. как так получается, что для справочников РСА есть в наличии минимум 8 деталей, а по факту их нет?
Для модераторов! Все сказанное мной на форуме это эзопов язык, эпитеты, метафоры и аллегории.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владельцы ПР - это люди второго сорта получается? А давайте учителей кормить в столовых просрочкой, они у нас всё равно не в почете у государства, судя по бюджету им и врачам можно кости без мяса бросать. И тд.

Доставку б/у запчастей учитывать тоже никто не будет? Открываем на дроме базу, смотрим б/у: цена на ржавый кусок железа на копейку ниже новой + доставка до ТК + золотая доставка ТК. Итого сколько получится? Или я закажу новую з/ч с бесплатной доставкой до местного представительства. Интересно с какой балды они эти цены брать будут?..
Совсем тормозов не осталось.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роуэн Аткинсон
Эти остолопы настолько тупы в своей ненасытности, что последних клиентов растеряют. Жесть, 20 лет все никак порядок не навели в этой сфере. Это дичь какая то средневековая
Мы как раз столько лет в средневековье и скатываемся, обогащая воров. Димон в питере одного отмазал, теперь вот наслаждаемся.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сказка42
Когда же это прекратится???
Тряся мультиком про ракету наш лидер вполне ясно дал понять, что деньги щяс ему будут ещё нужнее. Так что радоваться надо дню сегодняшнему, а не завтрашнему.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
bb91
Да просто новые оригинальные запчасти на эти машины стоят очень дорого ( я бы даже сказал не сопоставимо дорого к цене самой машины). Поэтому такие машины страховать не выгодно им по нынешней методике подсчета
А какая разница какова цена машины, если страхуют лошадей, прости господи?
Ну пусть майбахи страхуют, для них же не надо везти дорогие фары из Японии и удивляться их цене)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
green cat
пусть тогда за отказ от оформления полиса выплачивали бы штраф тыс 200. а то обязаловка есть, а они даже и страховать не хотят
Интересно есть какая-то юридическая норма, регламентирующая отказ при гос.обязательствах?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
бесстрашный 1
Голосуй,не голосуй,всё одно получишь ввп.
как ни печально да. явку сейчас усиленно собирают для правильных подтасовок
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
dimasur86
как ни печально да. явку сейчас усиленно собирают для правильных подтасовок
Вот и рекомендация:Сидите ровно,не напрягайтесь,всё будет как едру надо.70% за коротышку нарисуют и баста.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
bb91
Я вкурсе, Вероссу вообще еле-как застраховал, везде отказывали
МНЕ В 2017 МАРК ОТКАЗЫВАЛИСЬ СТРАХОВАТЬ.ПОТРЕБОВАЛ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ.СРАЗУ ЗАСТРАХОВАЛИ.У НИХ БЫЛО ВНУТРЕННЕЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ-НЕ СТРАХОВАТЬ:МАРК 2,ЧАЙЗЕР,КРЕСТА,ВЕРОССА,КРАУН,ВИСТА,ВИСТА АРДЕО,АЛТЕЗЗА,ПРОГРЕСС,НИССАН ЛАУРЕЛЬ.ТИПО БЬЮТСЯ В ТОТАЛ,БОЛЬШИЕ ВЫПЛАТЫ. РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
бесстрашный 1
Вот и рекомендация:Сидите ровно,не напрягайтесь,всё будет как едру надо.70% за коротышку нарисуют и баста.
как ни печально... но вы правы. вы даже не представляете на сколько правы. нужна просто явка. а как посчитать уже решено
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
dimasur86
как ни печально... но вы правы. вы даже не представляете на сколько правы. нужна просто явка. а как посчитать уже решено
С явкой тоже всё как обычно,сгонят на голосовалку бюджетников,вояк и тд. как скот...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
бесстрашный 1
С явкой тоже всё как обычно,сгонят на голосовалку бюджетников,вояк и тд. как скот...
не поверите, и крупный акционерный бизнес, причем без участия государства, в общем пришли указиловки быть, голосовать, отзвониться.
1
1
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40163
Alex1234567
У Фольксвагена точно в подмосковье огромнейший склад запчастей есть. На чем ваши знакомые ездят, на Татах что ли, что запчасти так долго ждать? )))
Не поверите. Хундай соларис. Сделали, продали, перекрестились..
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
По всем вопросам -> info@cravto.ru
1
1
Ответить
11474799
Кемерово
СТРАХОВЫЕ ЭТО МОШЕННИКИ!!! САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ!!
ПУСТЬ СЕБЕ СТАВЯТ Б/У!!!
4
 
Ответить
дмитрий
Пермь
я не понимаю . у нас все таки все равны или нет . у нас конституция или проституция ?
 
 
Ответить
Бармалей Бармалеев
MikeS75
Я на стороне праворульщиков. Сегодня их нагнут, а завтра - всех остальных!
Даже пол года не прошло.
"Страховщики попросят разрешения ремонтировать по ОСАГО подержанными запчастями"
https://news.drom.ru/62691.html
1
 
Ответить