Какие автомобильные масла продают в Японии? Сколько они стоят? Репортаж из автомагазина

Какие автомобильные масла продают в Японии? Сколько они стоят? Репортаж из автомагазина

08 Августа 2018 | 43323 просмотра

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео, снятое в обычном японском автомобильном магазине.

Нередко различные масляные компании рекламируют свою продукцию под слоганом «Самое популярное масло Японии». Давайте посмотрим, какие смазочные материалы на самом деле продаются в автомагазинах на островах и сколько они стоят.

Обязательно досмотрите видео до конца, чтобы узнать ответ на важный вопрос: как часто меняют масло японские автовладельцы?

 

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Alex
Владивосток
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
663
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 192
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
491
10
Ответить
NKSNakhodka
Находка
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
Я так и делаю.
238
15
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 9244
Зик увидел, а Ениос где???
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
208
2
Ответить
viktor
Николаевск-На-Амуре
Побежал за zinc в пластмассе.
73
5
Ответить
viktor
Николаевск-На-Амуре
Zic
56
3
Ответить
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
281
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 298
А гле Лукойл? =)))
Мои отзывы: Nissan Tino 2000, Nissan AD 2000
293
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 298
А так-то по сути как и у нас... на полках кругом Мобил, Кастрол, Мотюль и т.д... на то они и мировый пооизводители.
113
3
Ответить
VK
Владивосток
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
394
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 873
https://www.autobacs.com/shop/... если кто хочет более детально рассмотреть ассортимент.
Toyota Crown, Toyota Sprinter Carib - были :(
Honda Insight 2009 г. - есть :)
Красноярск
70
2
Ответить
ilya
Ангарск
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
221
6
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
86
4
Ответить
    
Сообщений: 1348
Эльф он и в Японии ЭЛЬФ! А вы продолжайте лить "лучшие Японские масла" ))))
128
18
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Такой же вопрос возник нет тех брендов которые нам впаривают как японское, а мы и рады, походу в них отработка после 5 тыщ пробега
196
 
Ответить
роман
Владивосток
ilya
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
Так это и ослу понятно.
55
2
Ответить
   
Красноярск, Абакан
Сообщений: 857
Ага. И разговор "знающих" автовладельцев, что в японии автовладельцы масло вообще не меняют.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - стал :)
114
3
Ответить
роман
Владивосток
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
42
102
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
47
80
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
26
125
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
автобакс им просто не торгует
40
42
Ответить
    
Сообщений: 41
А где Molly Green??? (((
9
72
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21180
Захаров Влад
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
ES2 L4 MT 2001
85
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 306
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Оригинальное Honda жестянки 4л видно на полках. Ой! они существуют!)
123
4
Ответить
Алексей
Томск
Бухгалтер780
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
Обычно либо раз в 5 тысяч, если пробег меньше, то раз в 6 месяцев. Т.е. или то, или это
40
3
Ответить
Трамблер
Братск
А где новость, про лексус, который до сих пор не распродал свои спорткары лфа?
Эта модель была выпущена тиражом всего в 500 экземпляров, ее производство было свернуто еще в 2012 году. Однако только у американских дилеров до сих пор осталось девять машин, каждая ценой в 375 тысяч долларов. Причем продажи идут ни шатко, ни валко: за год удалось избавиться от трех машин.

На фоне очередей за эксклюзивными версиями суперкаров от McLaren, Mercedes-AMG или Ferrari эта история выглядит абсолютным рыночным провалом. Впрочем, первые проблемы с Lexus LFA появились еще во время журналистских тестов. Например, на европейской презентации, одна машина перегрелась через два круга по гоночной трассе, а вторая сломалась даже не покинув боксы.

Производство Lexus LFA началось в 2010 году. Суперкар был оснащен двигателем V10 мощностью 560 л.с. Максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке 320 км/ч. Любопытно, что первые экземпляры суперкара владельцы не могли сразу перепродать: машина передавалась им за 300 тысяч долларов в аренду на два года и лишь через этот период, внеся еще 75 тысяч долларов, покупатель становился полноправным собственником LFA.
25
127
Ответить
Ильдар
Челябинск
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Номер один в Японии
19
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 306
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Есть Molly Green на 6:22
53
1
Ответить
    
Сообщений: 39195
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
94
16
Ответить
афдот
Иркутск
3000 рублей за 4 литровую банку масла??? Мне в GL-е вся замена вместе с фильтрами обходится в 2600)
18
171
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 811
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Если не ошибаюсь, то это масла выпускает Идэмитцу в фирменных банках Тойота и Хонда.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
47
19
Ответить
    
Сообщений: 41
Alduh
Есть Molly Green на 6:22
точно, тогда все норм
6
3
Ответить
афдот
Иркутск
ilya
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
а зачем тебе японские масла?
27
4
Ответить
    
vl
Сообщений: 63
А где же НАСТОЯЩИЕ японские бренды типа MITASU и TOTACHI или MASUMA :)))
95
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5777
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
А на ойлклаб запрещены темы о нем, лол.
43
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5777
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Нам везут из европы, а там запрещены металлические банки для масла.
45
3
Ответить
732353
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
тотачи разлито в якобы в корее - маде in korea , с бочки льют
11
6
Ответить
732353
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
made in korea - якобы
может из китая даже идёт
18
3
Ответить
732353
у нас всё плохо и дороги и масло и бензин
.везде всё бодяжат -и при строительстве дорог экономят
58
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8760
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Японцы же машины не б.у покупают а значит эти оригиналы заливают там где авто по гарантии обслуживается в офицальном сервисе
37
16
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
делать вывод по одному видео?
https://injapan.ru/auction/w23...
вот Вам Тойотовское масло
Corolla Fielder 1.8
27
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 8760
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
В Японии все дороже чем у нас но там и уровень жизни куда выше зарплаты с нашими и рядом не стояли
86
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2198
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Не удивлюсь если японцы вообще о Eneos не слышали)
44
9
Ответить
    
Сообщений: 1135
А где "самые Японские" масла? Такие как totachi, Idemitsu и Pro fix ?
28
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Плохо подготовился. Вот оригинальное масло Тойота вязкостью 5w20 и 0w20. Его льют во все Тойоты примерно с 2000 года. Уверен, что масло 5w30 тоже там на полке.
69
2
Ответить
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Не правильно понял.
29
2
Ответить
Виталий
Томск
_hsn
А гле Лукойл? =)))
А там же где Автол, Нигрол и солидол......................))))))))
81
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 597
Наверное не все меняют через 5 тыс. км.
В 2008 году Стрима забрал в порту, тут же на замену масла. Слилась такая кака, будто тысяч 20 не меняли. И фильтр масленый еле открутили.
Новосибирск
Sunny 2000
Honda Stream 2003
SGV 2011 2.4 МКПП
54
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6117
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
понимают, что экспортная статья)))
кризис - ничто, жажда наживы в кризис - всё.
22
6
Ответить
texas
Кемерово
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
TOTACHI это масло ИП Тунгусов, льется во Владике и в Обнинске, чаще всего с (основой 2 класса-полусинтетика)и к Японии не имеет ни какого отношения!
169
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Alduh
Оригинальное Honda жестянки 4л видно на полках. Ой! они существуют!)
У тойоты тоже целая полка с маслами. Автор просто не в теме.
43
6
Ответить
texas
Кемерово
alex-712
Если не ошибаюсь, то это масла выпускает Идэмитцу в фирменных банках Тойота и Хонда.
Субару и хонда
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
89
21
Ответить
texas
Кемерово
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
эниус (как бренд масла) к Японии тоже отношения не имеет, так у них называются заправки. на банке эниус так и написано ИП Тунгусов.Владивосток.
69
8
Ответить
Виталий
Томск
Интересно.......а у них Якудза или еще какие мошенники бодяжат масло как у нас, где нибудь в подворотнях..............?????
37
3
Ответить
494580
Graf 84
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
Idemitsu в японии существует, это как у нас лукоил, фото не прикрепляется https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&p=1&text=idemitsu%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%20%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fwww.oil-club.ru%2Fforum%2Fuploads%2Fmonthly_09_2013%2Fpost-1778-0-68731700-1379484307.jpg&pos=24&rpt=simage
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1348
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
технологии Вовка, в Европе давно рафинированное перестали выпускать :)
28
32
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Kuzma
Наверное не все меняют через 5 тыс. км.
В 2008 году Стрима забрал в порту, тут же на замену масла. Слилась такая кака, будто тысяч 20 не меняли. И фильтр масленый еле открутили.
Это отдельная категория недоумков. Они просто доливают и после них в моторе гудрон.
28
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Flint109
технологии Вовка, в Европе давно рафинированное перестали выпускать :)
Для «одаренных» пользователей - с конца 90х японцы перешли на низковязкие масла 0w20. Применение которых возможно только при особо точном изготовлении пар трения в моторах. Немцы только в том году стали лить такое.

А замена через 30 тысяч - это развод лохов и к автомобильным технологиям не имеет отношения. Это скорее мошеннические методы, приводящие к поломкам моторов сразу после гарантии. Видишь, насколько ты неосведомлён и наивен, малыш.
109
34
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 16550
оригинальное Хонда в железных банках увидел на полках в видео. его и лью собственно. меняю каждые 5-6 тысяч. у меня это как раз пол года и получается. дорого только. со скидкой 2800 банка масла 4л.
Мир потихоньку сходит с ума ...
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1348
Сегодня вовка тебе не до сна будет, в этой тебе тебе придется потрудится :)
19
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
individuality
А где "самые Японские" масла? Такие как totachi, Idemitsu и Pro fix ?
Ну не надо ставить в один ряд с Тотачи масла Idemitsu и Profix. Если Тотачи суть ИП Тунгусов с розливом в подвале, то Idemitsu хорошо представлено в Японии, просто не в сети Autobacs, многие знакомые японцы на нем ездят, именно на серии Zepro. Насчет Profix - в Японии представлено бедно, в основном на СТОшках в таре 20л, но 100% с Японии поставляется, лично видел.
Suzuki Escudo H20A Nomade
65
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 821
моли грин есть у них, 3 года его лью.
есть Mark X Four
есть CR-V IV 2.4 AWD
23
 
Ответить
7480314
Абакан
Все бренды Castrol, Mobil, BP, Motul в жестяных банках, только ZIC в пластике как у нас, значит качество масла ZIC везде одинаковое!!! Терзают сомнения, что эти бренды Castrol, Mobil, BP, Motu делают специально для России. Бегу за ZIС!
26
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4850
0-16 уже впаривают)))
20
1
Ответить
Виталий
Томск
Самое крутое распространенное масло в Японии это Кастрол Эдж................))))
11
19
Ответить
    
Сообщений: 33623
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
)))))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 33623
кстати далеко не все японцы меняют масло раз в пол года или 5000 тыс км. много раз наблюдал ******ные моторы тойоты серий NZ ZZ и прочие они склонны к этому. а япы виимо забивают и катают по 25-30 тыс без замены масла
17
9
Ответить
андрей
Иркутск
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
там было масло моли грин))
10
 
Ответить
Славиус
какая там замена раз в полгода?)))
Раньше возил машины из Японии, и часто попадались машины в которых масло настолько густое, что показывало отсутствие давления масла и промывать двигатель приходилось весь день различной химией.
24
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Riemerub
кстати далеко не все японцы меняют масло раз в пол года или 5000 тыс км. много раз наблюдал ******ные моторы тойоты серий NZ ZZ и прочие они склонны к этому. а япы виимо забивают и катают по 25-30 тыс без замены масла
Именно по этому покупать надо машину с сервисной книгой на аукционе, а не на свалке у пакистанцев.
72
8
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1156
Меня учили, да и в таблицах я видел, для обычных условий масло меняется так: минералка раз в 5000 км, п/синтетика раз в 7000 км, синтетика раз в 10.000 с промежуточной заменой фильтра на 7000-7500 км. Но! На моей нынешней бричке стоит счётчик моточасов, встроенный, который сам считает когда надо менять масло. Ну мы же понимает что час в пробке с дистанцией в три километра это одна нагрузка, и сто километров по трассе на крейсерской скорости это другая нагрузка. Так вот, первый раз на синтетике я проехал больше 7000 км (5500 по трассе при перегоне), когда он написал мне что масло нужно сменить. В следующий раз я тоже на синтетике проехал всего 5400 км, когда он выдал оповещение что масло нужно менять. Потому как теперь город/трасса у меня в соотношении 60/40. Причём он учитывает в довесок ко всему ещё и вязкость масла.
30
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Славиус
какая там замена раз в полгода?)))
Раньше возил машины из Японии, и часто попадались машины в которых масло настолько густое, что показывало отсутствие давления масла и промывать двигатель приходилось весь день различной химией.
Ты брал самые дешёвые машины без сервисного обслуживания
40
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 811
texas
Субару и хонда
Не буду спорить.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1015
Стоит масло как у нас на ДВ, только зарплаты разные. Предполагаю от сюда и интервал замены масла такой. Там раз в 5000 км у нас раз в 10000 км ибо дороговато выходит. Лично я меняю как в Японии, через 5000 км, весной и осенью.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
33
3
Ответить
Владимир
Находка
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
ENEOS?Так ведь это южнокорейский бренд.
14
10
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1156
роман
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
В кои то веки с тобой соглашусь. Газпрём, которое Г-энерджи, реально неплохое масло. Я это понял когда узнал что все менеджера, которые у нас тут в Газпрёме работают, в свои машины его и льют, да и машины у них не УАЗ Пэтриот, надо понимать. Причём, когда я с ними разговаривал, они сказали что для своих там скидки не такие уж и большие, а производится линейка Г-энерджи реально в Италии. Пока, по крайней мере.
12
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 345
Maxx_Charger
А где же НАСТОЯЩИЕ японские бренды типа MITASU и TOTACHI или MASUMA :)))
Нашел на одном из-сайтов:

Обратите внимание, что MITASU – бренд якобы «японских масел» на самом деле принадлежит российскому предпринимателю Игорю Сегровцу. На упаковке и в рекламе надпись — Япония (юридическое лицо действительно зарегистрировано в Японии в 2010 году), по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. По информации, данное трансмиссионное масло разливается в Сингапуре на мощностях завода «United Oil Company». Следует отметить, что по какой-то причине это трансмиссионное масло продаётся только в Украине, России и Казахстане. В самой Японии данный бренд никто не знает и данное масло там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
TOTACHI — бренд принадлежит российской компании «Мировые Смазочные Материалы». Это дилер масел ENEOS. Ранее данный дилер имел эксклюзив по маслам ENEOS на рынке РФ, после того эксклюзивные права закончились, они (по примеру MITASU) придумали продавать своё «псевдо Японское масло» и зарегистрировали бренд «TOTACHI». В самой Японии данный бренд никто не знает, и продукция под этим брендом там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
YOKKI – бренд принадлежит московской компании «FAVORIT OIL», (директор Кондратьев Вячеслав Михайлович). Масла под этим брендом разливаются так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company. Одна из особенностей упаковки данного масла – крышки (по имеющейся информации в интернете, для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал, что масло японское). В самой Японии данный бренд никто не знает, и продукция под этим брендом там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
106
 
Ответить
Николай
Пермь
NKSNakhodka
Я так и делаю.
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
12
14
Ответить
Алексей
Уссурийск
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Было там молигрин посмотрите внимательно.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 252
Ну и ладно, буду и дальше юзать не популярное в японии масло shell))))
оброс русскими аффиксами...
8
4
Ответить
...
Рубцовск
Возьмите канистру Totachi и через фотопереводчик от Google переведите, таких слов даже нет)))
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3364
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Контрактные запчасти на Корейские автомобили - XLCAR.RU
1
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1645
воооот, раз в 5 тыс. км. а у нас некоторые раз в 15 тыс. меняют и думают что это клёва...
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02
сейчас R2 жены
17
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15399
Николай
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
33
16
Ответить
Lanali
Владивосток
Масла Идемитсу Zepro и масла Энеос продаются в Японии через сеть собственных автозаправок, которых тысячи по всей стране, там и происходит маслозамена. Масло Моли Гринн - частный бренд Автобакса в недорогом сегменте, так же как SCOOP. Автобакс сейчас выпустили новый бренд - масло Autobasc 100% синтетика. https://www.autobacs.com/shop/c/c700100 - оно тут на первых позициях. В России тоже уже продается http://autobacs-oil.ru/
Бренд AQ уже снимают с производства.
Кстати в СИнгапуре United Oil - хороший завод, там многие разливают трансмиссию, так как в Японии на нее ценник космический)
17
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1015
Николай
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
5000 км обуславливается тем, что х.р его знает какое там масло, хорошо если оригинал, а если контрафакт? У нас на руси его хватает, сами знаете, обывателю трудно разобраться, короче 50/50. По этому некоторые не болеют головой, а меняют раз в 5000 км. так спокойнее и надежнее всего.
Подумайте над этим, на досуге!
21
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2533
Трамблер
А где новость, про лексус, который до сих пор не распродал свои спорткары лфа? Эта модель была выпущена тиражом всего в 500 экземпляров, ее производство было свернуто еще в 2012 году. Однако только у...
даже я , лексусоненавистник, знаю, что лексус ВСЁ продал, т.е. выкупили дилеры сами. Больше того, некоторые дилеры тупо не хотят их продавать - тк с годами они подорожают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
1
Ответить
Замена масел каждые 5000 км,плюс скоростной режим до 80-ти км/ч,плюс идеальные,чистые дороги,и хороший качественный бензин,

почему бы машине не быть в превосходном состоянии!
55
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2533
Владимир_Ветер
Плохо подготовился. Вот оригинальное масло Тойота вязкостью 5w20 и 0w20. Его льют во все Тойоты примерно с 2000 года. Уверен, что масло 5w30 тоже там на полке.
кстати, почти везде, и у нас и в европе, на первую заливку идет 0W20 или типа того
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2533
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
в европе загородные пробеги больше в разы, да и вообще культура другая. Это не значит что те или те дураки - просто разный подход.
15
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Бухгалтер780
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
судя по двигателям которые приходят из японии и продают как контракт ,копченые внутри ,это из за не вовремя поменянного масла,раньше моторы приходили лучше крышки снимал все чисто ,теперь почти все в сажи горелого масла.,это говорит о том что масло меняли не вовремя.
12
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2322
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
Приходила машина мне с Японии, я первый хозяин в России, под капотом наклейки Eneos были. А резина кстате стояла Бриджстоун с надписью Made in China
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
9
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2322
ivanov_via
Такой же вопрос возник нет тех брендов которые нам впаривают как японское, а мы и рады, походу в них отработка после 5 тыщ пробега
Возможно. Но не совсем так примитивно, но действительно "ресайклинг", т.е. производство нового масла из отработки имеет место быть.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
3
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Странный обзор, на фотках масла, про которые ни слова не было
6
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 44714
Лукойла не увидел, жаль Японцев, не видят норм масло!
GERA7 на youtube
33
12
Ответить
Вадим
Иркутск
Цены на масла примерно такие же как и у нас , НО у них если таксист получает под 300тысяч руб. в мес. то куда катимся мы с зп 30т.р. ((( нищета у нас
45
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 432
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
https://www.yaharu.ru/auction/... такуми есть
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
 
2
Ответить
   
Kobe
Сообщений: 955
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
Eneos в Японии продается, так что не надо тут хохмить, только не такое как у нас Eneos Sustina
???????????????????
8
 
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 2750
Владимир_Ветер
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
Опять ты глупости пишешь, у тебя изжога что ли?
Европейские машины сами тебе скажут когда менять масло, какие 30ткм?
14
25
Ответить