Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Какие автомобильные масла продают в Японии? Сколько они стоят? Репортаж из автомагазина

Какие автомобильные масла продают в Японии? Сколько они стоят? Репортаж из автомагазина

08 Августа 2018 | 59143 просмотра

Сегодня канал Drom Fun предлагает вам посмотреть видео, снятое в обычном японском автомобильном магазине.

Нередко различные масляные компании рекламируют свою продукцию под слоганом «Самое популярное масло Японии». Давайте посмотрим, какие смазочные материалы на самом деле продаются в автомагазинах на островах и сколько они стоят.

Обязательно досмотрите видео до конца, чтобы узнать ответ на важный вопрос: как часто меняют масло японские автовладельцы?

 

Все видео про Японию смотрите в специальном плейлисте

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

Alex
Владивосток
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
678
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2211
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г
506
10
Ответить
NKSNakhodka
Находка
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
Я так и делаю.
242
17
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12094
Зик увидел, а Ениос где???
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
211
3
Ответить
viktor
Николаевск-На-Амуре
Побежал за zinc в пластмассе.
75
5
Ответить
viktor
Николаевск-На-Амуре
Zic
58
4
Ответить
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
285
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 345
А гле Лукойл? =)))
301
23
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 345
А так-то по сути как и у нас... на полках кругом Мобил, Кастрол, Мотюль и т.д... на то они и мировый пооизводители.
114
4
Ответить
VK
Владивосток
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
405
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 912
https://www.autobacs.com/shop/... если кто хочет более детально рассмотреть ассортимент.
Crown, Carib, Insight - были :(
Honda Shuttle Hybrid - есть :)
Красноярск
71
2
Ответить
ilya
Ангарск
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
228
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
88
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Эльф он и в Японии ЭЛЬФ! А вы продолжайте лить "лучшие Японские масла" ))))
131
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Такой же вопрос возник нет тех брендов которые нам впаривают как японское, а мы и рады, походу в них отработка после 5 тыщ пробега
197
 
Ответить
роман
Владивосток
ilya
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
Так это и ослу понятно.
55
2
Ответить
   
Сообщений: 916
Ага. И разговор "знающих" автовладельцев, что в японии автовладельцы масло вообще не меняют.
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
114
3
Ответить
роман
Владивосток
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
43
108
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
47
81
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
27
129
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
автобакс им просто не торгует
42
43
Ответить
     
Сообщений: 90
А где Molly Green??? (((
11
73
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Захаров Влад
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
21154
85
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 805
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Оригинальное Honda жестянки 4л видно на полках. Ой! они существуют!)
125
5
Ответить
Алексей
Туапсе
Бухгалтер780
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
Обычно либо раз в 5 тысяч, если пробег меньше, то раз в 6 месяцев. Т.е. или то, или это
40
3
Ответить
Трамблер
Братск
А где новость, про лексус, который до сих пор не распродал свои спорткары лфа?
Эта модель была выпущена тиражом всего в 500 экземпляров, ее производство было свернуто еще в 2012 году. Однако только у американских дилеров до сих пор осталось девять машин, каждая ценой в 375 тысяч долларов. Причем продажи идут ни шатко, ни валко: за год удалось избавиться от трех машин.

На фоне очередей за эксклюзивными версиями суперкаров от McLaren, Mercedes-AMG или Ferrari эта история выглядит абсолютным рыночным провалом. Впрочем, первые проблемы с Lexus LFA появились еще во время журналистских тестов. Например, на европейской презентации, одна машина перегрелась через два круга по гоночной трассе, а вторая сломалась даже не покинув боксы.

Производство Lexus LFA началось в 2010 году. Суперкар был оснащен двигателем V10 мощностью 560 л.с. Максимальная скорость была ограничена электроникой на отметке 320 км/ч. Любопытно, что первые экземпляры суперкара владельцы не могли сразу перепродать: машина передавалась им за 300 тысяч долларов в аренду на два года и лишь через этот период, внеся еще 75 тысяч долларов, покупатель становился полноправным собственником LFA.
25
131
Ответить
Ильдар
Челябинск
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Номер один в Японии
19
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 805
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Есть Molly Green на 6:22
57
1
Ответить
    
Сообщений: 40266
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
97
16
Ответить
афдот
Иркутск
3000 рублей за 4 литровую банку масла??? Мне в GL-е вся замена вместе с фильтрами обходится в 2600)
19
173
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Если не ошибаюсь, то это масла выпускает Идэмитцу в фирменных банках Тойота и Хонда.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
50
19
Ответить
     
Сообщений: 90
Alduh
Есть Molly Green на 6:22
точно, тогда все норм
6
3
Ответить
афдот
Иркутск
ilya
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
а зачем тебе японские масла?
27
4
Ответить
     
Сообщений: 82
А где же НАСТОЯЩИЕ японские бренды типа MITASU и TOTACHI или MASUMA :)))
96
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
А на ойлклаб запрещены темы о нем, лол.
43
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Нам везут из европы, а там запрещены металлические банки для масла.
45
3
Ответить
732353
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
тотачи разлито в якобы в корее - маде in korea , с бочки льют
11
6
Ответить
732353
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
made in korea - якобы
может из китая даже идёт
18
3
Ответить
732353
у нас всё плохо и дороги и масло и бензин
.везде всё бодяжат -и при строительстве дорог экономят
60
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Японцы же машины не б.у покупают а значит эти оригиналы заливают там где авто по гарантии обслуживается в офицальном сервисе
37
16
Ответить
pos
     
Абакан
Сообщений: 112
делать вывод по одному видео?
https://injapan.ru/auction/w23...
вот Вам Тойотовское масло
Corolla Fielder 1.8
27
10
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
В Японии все дороже чем у нас но там и уровень жизни куда выше зарплаты с нашими и рядом не стояли
87
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Не удивлюсь если японцы вообще о Eneos не слышали)
45
9
Ответить
    
Сообщений: 1161
А где "самые Японские" масла? Такие как totachi, Idemitsu и Pro fix ?
29
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Плохо подготовился. Вот оригинальное масло Тойота вязкостью 5w20 и 0w20. Его льют во все Тойоты примерно с 2000 года. Уверен, что масло 5w30 тоже там на полке.
69
2
Ответить
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Не правильно понял.
29
2
Ответить
Виталий
Томск
_hsn
А гле Лукойл? =)))
А там же где Автол, Нигрол и солидол......................))))))))
82
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 701
Наверное не все меняют через 5 тыс. км.
В 2008 году Стрима забрал в порту, тут же на замену масла. Слилась такая кака, будто тысяч 20 не меняли. И фильтр масленый еле открутили.
Новосибирск
55
3
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
понимают, что экспортная статья)))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
25
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alduh
Оригинальное Honda жестянки 4л видно на полках. Ой! они существуют!)
У тойоты тоже целая полка с маслами. Автор просто не в теме.
43
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
89
21
Ответить
Виталий
Томск
Интересно.......а у них Якудза или еще какие мошенники бодяжат масло как у нас, где нибудь в подворотнях..............?????
38
3
Ответить
494580
Graf 84
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
Idemitsu в японии существует, это как у нас лукоил, фото не прикрепляется https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&p=1&text=idemitsu%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%20%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8&img_url=http%3A%2F%2Fwww.oil-club.ru%2Fforum%2Fuploads%2Fmonthly_09_2013%2Fpost-1778-0-68731700-1379484307.jpg&pos=24&rpt=simage
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
технологии Вовка, в Европе давно рафинированное перестали выпускать :)
28
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kuzma
Наверное не все меняют через 5 тыс. км.
В 2008 году Стрима забрал в порту, тут же на замену масла. Слилась такая кака, будто тысяч 20 не меняли. И фильтр масленый еле открутили.
Это отдельная категория недоумков. Они просто доливают и после них в моторе гудрон.
28
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flint109
технологии Вовка, в Европе давно рафинированное перестали выпускать :)
Для «одаренных» пользователей - с конца 90х японцы перешли на низковязкие масла 0w20. Применение которых возможно только при особо точном изготовлении пар трения в моторах. Немцы только в том году стали лить такое.

А замена через 30 тысяч - это развод лохов и к автомобильным технологиям не имеет отношения. Это скорее мошеннические методы, приводящие к поломкам моторов сразу после гарантии. Видишь, насколько ты неосведомлён и наивен, малыш.
113
34
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
оригинальное Хонда в железных банках увидел на полках в видео. его и лью собственно. меняю каждые 5-6 тысяч. у меня это как раз пол года и получается. дорого только. со скидкой 2800 банка масла 4л.
Мир потихоньку сходит с ума...
25
8
Ответить
     
Сообщений: 2342
Сегодня вовка тебе не до сна будет, в этой тебе тебе придется потрудится :)
19
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
individuality
А где "самые Японские" масла? Такие как totachi, Idemitsu и Pro fix ?
Ну не надо ставить в один ряд с Тотачи масла Idemitsu и Profix. Если Тотачи суть ИП Тунгусов с розливом в подвале, то Idemitsu хорошо представлено в Японии, просто не в сети Autobacs, многие знакомые японцы на нем ездят, именно на серии Zepro. Насчет Profix - в Японии представлено бедно, в основном на СТОшках в таре 20л, но 100% с Японии поставляется, лично видел.
Suzuki Escudo H20A Nomade
66
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
моли грин есть у них, 3 года его лью.
море удачи
дачу у моря
24
1
Ответить
7480314
Абакан
Все бренды Castrol, Mobil, BP, Motul в жестяных банках, только ZIC в пластике как у нас, значит качество масла ZIC везде одинаковое!!! Терзают сомнения, что эти бренды Castrol, Mobil, BP, Motu делают специально для России. Бегу за ZIС!
26
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
0-16 уже впаривают)))
20
1
Ответить
Виталий
Томск
Самое крутое распространенное масло в Японии это Кастрол Эдж................))))
11
19
Ответить
    
Сообщений: 33978
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
)))))
3
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
кстати далеко не все японцы меняют масло раз в пол года или 5000 тыс км. много раз наблюдал ******ные моторы тойоты серий NZ ZZ и прочие они склонны к этому. а япы виимо забивают и катают по 25-30 тыс без замены масла
18
9
Ответить
андрей
Иркутск
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
там было масло моли грин))
10
 
Ответить
Славиус
какая там замена раз в полгода?)))
Раньше возил машины из Японии, и часто попадались машины в которых масло настолько густое, что показывало отсутствие давления масла и промывать двигатель приходилось весь день различной химией.
24
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Riemerub
кстати далеко не все японцы меняют масло раз в пол года или 5000 тыс км. много раз наблюдал ******ные моторы тойоты серий NZ ZZ и прочие они склонны к этому. а япы виимо забивают и катают по 25-30 тыс без замены масла
Именно по этому покупать надо машину с сервисной книгой на аукционе, а не на свалке у пакистанцев.
73
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Меня учили, да и в таблицах я видел, для обычных условий масло меняется так: минералка раз в 5000 км, п/синтетика раз в 7000 км, синтетика раз в 10.000 с промежуточной заменой фильтра на 7000-7500 км. Но! На моей нынешней бричке стоит счётчик моточасов, встроенный, который сам считает когда надо менять масло. Ну мы же понимает что час в пробке с дистанцией в три километра это одна нагрузка, и сто километров по трассе на крейсерской скорости это другая нагрузка. Так вот, первый раз на синтетике я проехал больше 7000 км (5500 по трассе при перегоне), когда он написал мне что масло нужно сменить. В следующий раз я тоже на синтетике проехал всего 5400 км, когда он выдал оповещение что масло нужно менять. Потому как теперь город/трасса у меня в соотношении 60/40. Причём он учитывает в довесок ко всему ещё и вязкость масла.
30
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Славиус
какая там замена раз в полгода?)))
Раньше возил машины из Японии, и часто попадались машины в которых масло настолько густое, что показывало отсутствие давления масла и промывать двигатель приходилось весь день различной химией.
Ты брал самые дешёвые машины без сервисного обслуживания
40
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Стоит масло как у нас на ДВ, только зарплаты разные. Предполагаю от сюда и интервал замены масла такой. Там раз в 5000 км у нас раз в 10000 км ибо дороговато выходит. Лично я меняю как в Японии, через 5000 км, весной и осенью.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
34
3
Ответить
Владимир
Находка
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
ENEOS?Так ведь это южнокорейский бренд.
14
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
роман
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
В кои то веки с тобой соглашусь. Газпрём, которое Г-энерджи, реально неплохое масло. Я это понял когда узнал что все менеджера, которые у нас тут в Газпрёме работают, в свои машины его и льют, да и машины у них не УАЗ Пэтриот, надо понимать. Причём, когда я с ними разговаривал, они сказали что для своих там скидки не такие уж и большие, а производится линейка Г-энерджи реально в Италии. Пока, по крайней мере.
12
12
Ответить
  
Москва (Кемерово)
Сообщений: 435
Maxx_Charger
А где же НАСТОЯЩИЕ японские бренды типа MITASU и TOTACHI или MASUMA :)))
Нашел на одном из-сайтов:

Обратите внимание, что MITASU – бренд якобы «японских масел» на самом деле принадлежит российскому предпринимателю Игорю Сегровцу. На упаковке и в рекламе надпись — Япония (юридическое лицо действительно зарегистрировано в Японии в 2010 году), по штрих коду — Малайзия, а по таможенной базе — Сингапур. По информации, данное трансмиссионное масло разливается в Сингапуре на мощностях завода «United Oil Company». Следует отметить, что по какой-то причине это трансмиссионное масло продаётся только в Украине, России и Казахстане. В самой Японии данный бренд никто не знает и данное масло там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
TOTACHI — бренд принадлежит российской компании «Мировые Смазочные Материалы». Это дилер масел ENEOS. Ранее данный дилер имел эксклюзив по маслам ENEOS на рынке РФ, после того эксклюзивные права закончились, они (по примеру MITASU) придумали продавать своё «псевдо Японское масло» и зарегистрировали бренд «TOTACHI». В самой Японии данный бренд никто не знает, и продукция под этим брендом там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
YOKKI – бренд принадлежит московской компании «FAVORIT OIL», (директор Кондратьев Вячеслав Михайлович). Масла под этим брендом разливаются так же в Сингапуре на мощностях завода United Oil Company. Одна из особенностей упаковки данного масла – крышки (по имеющейся информации в интернете, для своих банок они даже крышки из Японии покупают, чтобы потребитель думал, что масло японское). В самой Японии данный бренд никто не знает, и продукция под этим брендом там не продаётся. У нас нет данных, что качество данной трансмиссионной жидкости низкое или высокое (нет данных независимых исследований), соответственно речь идет исключительно о личном доверии/недоверии к данному бренду исходя их имеющейся информации о производителе продукта.
111
 
Ответить
Николай
Пермь
NKSNakhodka
Я так и делаю.
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
12
15
Ответить
Алексей
Уссурийск
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Было там молигрин посмотрите внимательно.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
Ну и ладно, буду и дальше юзать не популярное в японии масло shell))))
оброс русскими аффиксами...
8
4
Ответить
...
Рубцовск
Возьмите канистру Totachi и через фотопереводчик от Google переведите, таких слов даже нет)))
18
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3397
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
1
1
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
воооот, раз в 5 тыс. км. а у нас некоторые раз в 15 тыс. меняют и думают что это клёва...
atlas pro 23
17
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Николай
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
37
16
Ответить
Lanali
Владивосток
Масла Идемитсу Zepro и масла Энеос продаются в Японии через сеть собственных автозаправок, которых тысячи по всей стране, там и происходит маслозамена. Масло Моли Гринн - частный бренд Автобакса в недорогом сегменте, так же как SCOOP. Автобакс сейчас выпустили новый бренд - масло Autobasc 100% синтетика. https://www.autobacs.com/shop/c/c700100 - оно тут на первых позициях. В России тоже уже продается http://autobacs-oil.ru/
Бренд AQ уже снимают с производства.
Кстати в СИнгапуре United Oil - хороший завод, там многие разливают трансмиссию, так как в Японии на нее ценник космический)
17
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Николай
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
5000 км обуславливается тем, что х.р его знает какое там масло, хорошо если оригинал, а если контрафакт? У нас на руси его хватает, сами знаете, обывателю трудно разобраться, короче 50/50. По этому некоторые не болеют головой, а меняют раз в 5000 км. так спокойнее и надежнее всего.
Подумайте над этим, на досуге!
21
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Трамблер
А где новость, про лексус, который до сих пор не распродал свои спорткары лфа? Эта модель была выпущена тиражом всего в 500 экземпляров, ее производство было свернуто еще в 2012 году. Однако только у...
даже я , лексусоненавистник, знаю, что лексус ВСЁ продал, т.е. выкупили дилеры сами. Больше того, некоторые дилеры тупо не хотят их продавать - тк с годами они подорожают
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
1
Ответить
Zhanat Mustafin
Замена масел каждые 5000 км,плюс скоростной режим до 80-ти км/ч,плюс идеальные,чистые дороги,и хороший качественный бензин,

почему бы машине не быть в превосходном состоянии!
59
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Плохо подготовился. Вот оригинальное масло Тойота вязкостью 5w20 и 0w20. Его льют во все Тойоты примерно с 2000 года. Уверен, что масло 5w30 тоже там на полке.
кстати, почти везде, и у нас и в европе, на первую заливку идет 0W20 или типа того
мыши тупые они всегда поддакивают
5
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
в европе загородные пробеги больше в разы, да и вообще культура другая. Это не значит что те или те дураки - просто разный подход.
мыши тупые они всегда поддакивают
15
1
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Бухгалтер780
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
судя по двигателям которые приходят из японии и продают как контракт ,копченые внутри ,это из за не вовремя поменянного масла,раньше моторы приходили лучше крышки снимал все чисто ,теперь почти все в сажи горелого масла.,это говорит о том что масло меняли не вовремя.
12
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
Приходила машина мне с Японии, я первый хозяин в России, под капотом наклейки Eneos были. А резина кстате стояла Бриджстоун с надписью Made in China
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
ivanov_via
Такой же вопрос возник нет тех брендов которые нам впаривают как японское, а мы и рады, походу в них отработка после 5 тыщ пробега
Возможно. Но не совсем так примитивно, но действительно "ресайклинг", т.е. производство нового масла из отработки имеет место быть.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
3
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Странный обзор, на фотках масла, про которые ни слова не было
6
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Лукойла не увидел, жаль Японцев, не видят норм масло!
34
13
Ответить
Вадим
Иркутск
Цены на масла примерно такие же как и у нас , НО у них если таксист получает под 300тысяч руб. в мес. то куда катимся мы с зп 30т.р. ((( нищета у нас
47
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
https://www.yaharu.ru/auction/... такуми есть
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1071
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
Eneos в Японии продается, так что не надо тут хохмить, только не такое как у нас Eneos Sustina
???????????????????
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
Опять ты глупости пишешь, у тебя изжога что ли?
Европейские машины сами тебе скажут когда менять масло, какие 30ткм?
14
25
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
Вот и считай сколько сэкономит владелец европейца
3
5
Ответить
Lexxx
Тюмень
m2d
воооот, раз в 5 тыс. км. а у нас некоторые раз в 15 тыс. меняют и думают что это клёва...
Менять нужно по моточасам, в среднем 250-300 часов.
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1758
Да всё там есть думаю, просто в автобаксе продают одно другие другое, не только же автобакс есть в японии. Ясное дело что в таких сетях на полках представлены мировые игроки, а именно местное японское масло, думаю продаётся в других местах, у нас тоже на сто по замене масла на самых первых местах стоят все масла которые на видео, а различные эти митасу, идемитсу и какие там ещё чаще всего можно только на АЗС купить. Ну и то что идемитсу всё таки японское масло. вот подтверждение, на их сайте есть всё, и сайт самый анстоящий - японский) http://www.idemitsu.co.jp/
Было время надежных и качественных автомобилей, когда то...
6
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Для «одаренных» пользователей - с конца 90х японцы перешли на низковязкие масла 0w20. Применение которых возможно только при особо точном изготовлении пар трения в моторах. Немцы только в том году стали...
Ты умник имел в пользовании европейца? Конкретно какой европеец под тобой загнулся после гарантии?
15
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1758
Но сам я вообще лью уже достаточно много лет только Ликви Молли немецкое во все машины. претензий у меня к нему нет вообще, и цена адекватная и качество отличное, и вероятность нарваться на подделку очень мала. особенно с фирменными зелёными маслами.
Было время надежных и качественных автомобилей, когда то...
7
9
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Вот ориг от Хонды и Ниссан.
Видно ultra и leo 5w30 и 0w20, за которые"с гарантии слетали в Раше" бггг
10
1
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Вот же они, посмотрите
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
есть у меня знакомые у которых большой склад по оптовой продаже масла, они говорят что все эти масла типо от авто производителей в розницу продаются только в России)
6
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ну да, нищета. Но тебе не кажется примитивным сравнение уровня жизни в разных странах, с разным менталитетом, экономикой, работоспособностью, лишь по величине зарплаты таксиста? Сто раз это тут обсасывали.
мыши тупые они всегда поддакивают
11
22
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
Это Японцы о наших беспокоятся , Европе наплевать , машина у них средство передвижения.
3
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Ениус в Корее делают
5
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Lexxx
Менять нужно по моточасам, в среднем 250-300 часов.
у вас в авто есть счетчик моточасов?
6
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Захаров Влад
судя по двигателям которые приходят из японии и продают как контракт ,копченые внутри ,это из за не вовремя поменянного масла,раньше моторы приходили лучше крышки снимал все чисто ,теперь почти все в сажи горелого масла.,это говорит о том что масло меняли не вовремя.
Это говорит о том , что двигатели снимают с убитых, не аукционных, не диллерских автомобилей, которые зад..чили уже в японии. Хороший екземпляр хорошо стоит.
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
13
3
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Именно по этому покупать надо машину с сервисной книгой на аукционе, а не на свалке у пакистанцев.
В автосалоне надо машину покупать и голова не болит кто когда масло менял.
16
17
Ответить
Николай
Благовещенск
KostyaRC
Eneos в Японии продается, так что не надо тут хохмить, только не такое как у нас Eneos Sustina
Eneos это Корейское масло
5
3
Ответить
Николай
Благовещенск
Leopard
Лукойла не увидел, жаль Японцев, не видят норм масло!
Разобрали Лукоил не успели даже на полку выставить
34
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
alex-712
Если не ошибаюсь, то это масла выпускает Идэмитцу в фирменных банках Тойота и Хонда.
вроде они хондовское только выпускают
По началу, когда идемитсу продавалось ещё только с наклейками на русском (сейчас уже краской напечатано), оно было хорошее, вот сейчас месяц назад перешёл на ликви, идемитсу уже начало угарать больше литра на 5000 км, явных признаков масложора нет, мотор на холодном пуске синькой в выхлоп не плюётся (это если про маслосъёмные колпачки говорить), мотор RB25DE NEO с пробегом уже под 300 ткм. Ликви почти за 2 ткм пробега ушло на граммов 100 где то, ну просто люблю ездить динамично и повыкручивать мотор к отсечке.
А так уже давно меняю масло раз в 5 ткм.
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
3
Ответить
12063922
m2d
воооот, раз в 5 тыс. км. а у нас некоторые раз в 15 тыс. меняют и думают что это клёва...
Японец меняет авто каждые 3-5 лет, для чего менять масло через 5 тыс.
10
7
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
афдот
3000 рублей за 4 литровую банку масла??? Мне в GL-е вся замена вместе с фильтрами обходится в 2600)
нормальная цена, чему ты удивляешься?))) а вот ты льёшь наверно какое нибудь типа роснефть или ойлрайт, судя по цене)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
11
2
Ответить
Роман
Не, ну про Тотачи и прочие Митацу всем все давно понятно, тут и обсуждать нечего. Но вот отсутсвие Idemitsu удивило. Уж в чем в чем, а в честном японском происхождении этой конторы никаких сомнений нет. Возможно, просто такая специфичная маркетинговая политика конкретного магазина, хз
10
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Меняю масло раз в 10 тысяч, лью газпромнефть(стоит 800 рублей 4 литра).
Да и смысла заморачиваться с маслом нет - сейчас всю жизнь на одной машине никто не ездит, максимум несколько лет.
9
16
Ответить
    
Солнечный город
Сообщений: 1213
Там масла с допусками SL и SM. У нас SN...
2
6
Ответить
   
Сообщений: 25623
Woody
А на ойлклаб запрещены темы о нем, лол.
А почему, знаешь?
1
 
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
КОЛЯМ
Это говорит о том , что двигатели снимают с убитых, не аукционных, не диллерских автомобилей, которые зад..чили уже в японии. Хороший екземпляр хорошо стоит.
цена разницы нету,что убитые что хорошие толкают почти по одной цене
 
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Жестянку подделать сложнее чем пластик
4
7
Ответить
Руслан
Челябинск
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
металл в дефиците.. как вариант
 
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
в европе загородные пробеги больше в разы, да и вообще культура другая. Это не значит что те или те дураки - просто разный подход.
Этот подход называется - гарантию откатает и дальше заработаем на ремонтах.
Другие пробеги только в Германии, насколько я понимаю, а европейские города ни чем не отличаются от японских.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Опять ты глупости пишешь, у тебя изжога что ли?
Европейские машины сами тебе скажут когда менять масло, какие 30ткм?
Открой Дениса Рема, который из Германии машины прощает в страны СНГ и посмотри, какие пробеги между заменами, теоретик
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Вот и считай сколько сэкономит владелец европейца
Вот и считай, сколько он потеряет при продаже. Потому что его машину дорого ни кто в своём уме не купит. Экономия на спичках. Но тебе это выгодно. Ты заработаешь на послегарантийном ремонте.
3
8
Ответить
  
Сообщений: 503
Тогда покажите своим знакомым фотки из комментариев, где выделили по крайней мере масла 2-ух производителей авто: ниссан и хонда
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Вы шутите чтоли? Вроде все знают что масло "тойота" и тд это официально перебрендированное, переупакованное масло производителя, с которым в текущий момент у компании заключен договор. Неужели кто то реально думал что автопроизводитель делает масла и жидкости?
20
 
Ответить
VK
Владивосток
Vladimirovich
автобакс им просто не торгует
а как он может торговать оптовым брендом местного поставщика?)) из китая-во владик-а потом в японию? интересная бизнес-логистика получается))
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Ты умник имел в пользовании европейца? Конкретно какой европеец под тобой загнулся после гарантии?
Ты дилер вага. Обсуждать это с тобой равносильно разговору со стенкой. Хотя, нормальные дилеры в России всем рекомендуют менять масла в два раза чаще. Люди, не покупайте у таких дилеров.
15
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Это Японцы о наших беспокоятся , Европе наплевать , машина у них средство передвижения.
Спасибо им за это огромное )
Кстати, в США тоже замена масла раз в пол года. Видимо, только Европа такая скупая.
7
13
Ответить
VK
Владивосток
732353
тотачи разлито в якобы в корее - маде in korea , с бочки льют
ну ну, да там в лучшем случае закуплена основа у сингапурского sinopec, а в худшем думаю тот же газпром/лукойл. Если эту чачу будут разливать в Корее, она будет стоить по приходу сюда, дороже чем мобил1
2
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
KIXX 5w20 лью и пох на все остальные марки масел))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
12
Ответить
  
Сообщений: 503
7460540
Совершенно в точку.
4
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
0w20 ошибся )))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
В автосалоне надо машину покупать и голова не болит кто когда масло менял.
Не у всех есть деньги на новую машину. По этому самый лучший вариант для них это аукцион с сервисной книгой. Русские вёдра я не рассматриваю в принципе.
Что касается дилеров, они постоянно светятся в махинациях и обманах. Вон, Муха на своём британце поехал на смену масла, а ему ничего не поменяли. Или в тойоту льют 5w40, что категорически противопоказано. Но мотор гарантию отходит, а дальнейшие поломки только на руку.
7
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
PredatorХХХ
Стоит масло как у нас на ДВ, только зарплаты разные. Предполагаю от сюда и интервал замены масла такой. Там раз в 5000 км у нас раз в 10000 км ибо дороговато выходит. Лично я меняю как в Японии, через 5000 км, весной и осенью.
Если бы не промежуточные Т.О то японцы вообще бы меняли масло только тогда когда машина встанет уже.Там такие же люди которые не любят тратится без пользы дела.
11
6
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
adrenalinbike
Ну не надо ставить в один ряд с Тотачи масла Idemitsu и Profix. Если Тотачи суть ИП Тунгусов с розливом в подвале, то Idemitsu хорошо представлено в Японии, просто не в сети Autobacs, многие знакомые японцы...
их льют в Японии, но сертификата на внутреннее использование нет - пожтому только на экспорт. - не проходит оно японские требования.
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
3
2
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
Владимир, такой межсервисный интервал предлагает только Вольво, у большинства европейских автомобилей он составляет 15 тысяч. И кстати я не слышал, чтобы Вольво имела статус ломучей повозки, в отличии от тех же самых ВАГ... Слышал, что Вольво самая безопасная машина в мире, да я думаю все об этом слышали.
7
6
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Вот и считай, сколько он потеряет при продаже. Потому что его машину дорого ни кто в своём уме не купит. Экономия на спичках. Но тебе это выгодно. Ты заработаешь на послегарантийном ремонте.
Ты чужие деньги не считай. Европейца в нормальном состоянии забирают на "ура", при реальном ценнике.
12
7
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
потому что жестянку переработать можно, переплавил и новый банка сделяль
а пластик это мусор а не вторсырье, хотя вон крышки от бутылок куда-то собирают
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
1
5
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
alex-712
Если не ошибаюсь, то это масла выпускает Идэмитцу в фирменных банках Тойота и Хонда.
это вы откуда узнали? на вкус или запах?
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
 
2
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
3000 рублей за 4 литровую банку масла??? Мне в GL-е вся замена вместе с фильтрами обходится в 2600)

:-)))))
если нерафинированное кубанское залить - еще дешевле будет:-))))

еще наверное забыл сказать - типа как лох каждые 5 тыс. не меняю - у меня по регламенту ажна 20 тыс. между заменами...
:-)))))))))))))))))
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Владимир_Ветер
У тойоты тоже целая полка с маслами. Автор просто не в теме.
Вов,вбей на ютубе - Завод Пентосин, завод масел SRS, там всё по полкам,кто и что разливает в банки и лепит лейбл Тойота... Да и не только Тойота, но и все остальные...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
хде Mitasu, Takumi, Totachi, ???
самые что нинаесть ипонские масла ))))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
7460540
у вас в авто есть счетчик моточасов?
Да! Правда обнуляется на каждых ста часах...но учитываю это.
 
 
Ответить
Илья
Владивосток
С Mitasu, Totachi и тп. давно всем все ясно. Как было сказано, то что льют на СТО по большому счету не известно и японцы этим не интересуются как и автор видео. Поэтому полки магазина, где практически не закупаются, не отражают действительность.
1
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
А в действительно стиль в подвале магазина стоят бочки с рос нефтью и станок для изготовления изделий из жести. Принтер там еще, крышечки и бобина оцинковки.))))☺
4
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
в 19 году правительство собирается ралиометки клеить на 10 гр товаров одежда ,тапочки ,шины дабы избежать контрофакта..а вот про масло ни слова
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Теперь ждём на полках появления масел Autobacs...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
rus013
Если бы не промежуточные Т.О то японцы вообще бы меняли масло только тогда когда машина встанет уже.Там такие же люди которые не любят тратится без пользы дела.
Вы так же меняете у себя масло как написали? То есть вообще не меняете?
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер
Этот подход называется - гарантию откатает и дальше заработаем на ремонтах.
Другие пробеги только в Германии, насколько я понимаю, а европейские города ни чем не отличаются от японских.
не не, у нас полно дизельных меганов, лагун не из германии. Франция, Бельгия, оттуда в общем. Машине 4 года а пробег под 300
мыши тупые они всегда поддакивают
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Deimon
Меняю масло раз в 10 тысяч, лью газпромнефть(стоит 800 рублей 4 литра).
Да и смысла заморачиваться с маслом нет - сейчас всю жизнь на одной машине никто не ездит, максимум несколько лет.
Скоро будем всю жизнь ездить на 1 машине, ибо ценник растет с завидной регулярностью в отличие от ЗП.
7
2
Ответить
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
В конце ролика банка мелькнула)
 
 
Ответить
Zzz...
Москва
Мужики,кто шарит? Масло TOTAL норм для ВАЗа?
3
8
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Спасибо им за это огромное )
Кстати, в США тоже замена масла раз в пол года. Видимо, только Европа такая скупая.
Ошибаешься Владимир, у нас в Казахстане до повышения таможни машины из Сша сетками железнодорожными приходили, по привычке везли Тойоту , Лексусы , такого срача в машинах я не видел,гамбургеры в бардачках с червями, в Лексусах масло минеральное часто два уровня.
11
3
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Не у всех есть деньги на новую машину. По этому самый лучший вариант для них это аукцион с сервисной книгой. Русские вёдра я не рассматриваю в принципе. Что касается дилеров, они постоянно светятся в...
Покупал новый прадо, в сервисной книге написано масло 0 w 30 допускается 5w40 повышает расход топлива. Запрета нет.



























w
4
3
Ответить
12063922
Владимир_Ветер
Спасибо им за это огромное )
Кстати, в США тоже замена масла раз в пол года. Видимо, только Европа такая скупая.
Масло это семечки, Владимир вы бы видели как паркуются в Париже, машины ставят очень близко, кому надо уехать просто толкает машину в перед назад ломая и царапая бамперы и уезжает и на***** что машина новая. Машина для них средство передвижения .
11
2
Ответить
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
На видео же видно. На полках стоят Nissan, Toyota, Honda
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
vmalkov
это вы откуда узнали? на вкус или запах?
Кореш у меня маслами на рынке столица занимается, он и говорил. Хоть у меня и Хонда, но по его совету лью Митасу, по ощущениям получше будет и зимой запуск помягче.
Happiness loves silence.
2
10
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Странно что никто не упомянул Ружейника Супротекова с Главной околоавтомобильной передачи страны,он давно знает какое масло самое замечательное.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Zzz...
Мужики,кто шарит? Масло TOTAL норм для ВАЗа?
Тотал норм, ВАЗ шлак.)))
Happiness loves silence.
12
3
Ответить
knnoff
Новоалтайск
Если на полках японских магазинов стоит не контрафакт по таким ценам, то что же тогда мы заливаем в свои движки, за наши рубли и в 1.5 раза дешевле?
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
видел в сервисах при фирменных заправках
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
оригинал присутствует в дилерских сервисах, а в рознице нет
Тише едешь - дальше будешь
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
был там, пересмотри
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
тебе же человек по русски сказал, что японцы сами масло не меняют.
мало того они в этом ничего не понимают.
так зачем в магазине дердать оригинальное масло?
а в этом магазине масло в основном спортивного уклона.
про японские СТО ролика пока не было.
при желании ты его там и найдёшь.
3
4
Ответить
Николай
Пермь
PredatorХХХ
5000 км обуславливается тем, что х.р его знает какое там масло, хорошо если оригинал, а если контрафакт? У нас на руси его хватает, сами знаете, обывателю трудно разобраться, короче 50/50. По этому некоторые...
На Ваш коммнент нет минусов, одни плюсы. отсюда вывод - 100% комментаторов меняют масло раз в 5000.
Зачем думать, лью одно и тоже масло (ну нравится мне оно), меняю 2 раза в год, катая по 30 000 км в год. Получается что я один не такой как все???
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Открой Дениса Рема, который из Германии машины прощает в страны СНГ и посмотри, какие пробеги между заменами, теоретик
И это не мешает им свободно ходить по 300+ткм, теоретик ты диванный. За год сколько скажи на вымышленном эскудо набегал, 5-7? Сколько раз масло поменял?
5
6
Ответить
9114601
Николай
На Ваш коммнент нет минусов, одни плюсы. отсюда вывод - 100% комментаторов меняют масло раз в 5000.
Зачем думать, лью одно и тоже масло (ну нравится мне оно), меняю 2 раза в год, катая по 30 000 км в год. Получается что я один не такой как все???
:)
Время замены моторного масла зависит от типа автомобиля и от того, как ездить на машине.

Расчетный срок надлежащей замены моторного масла описан в руководстве по эксплуатации для каждой модели производителя

общее время замены моторного масла описано (см. картинки) в качестве примера послепродажного обслуживания Toyota.
и это для бенз.дв. - 15000 км/1 год
..............
При тяжелых условиях эксплуатации, когда около 30% или более пробега приходится на следующие условия:
*Плохая дорога
*Горный путь
рекомендованный срок замены масла - 7500 км/6 мес
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

бонус
ссылка на страничку с сайта японской компании, занимающейся:
Продажа и инспекция автомобилей Honda
Инспекция · Техническое обслуживание,
страхование автомобилей ·
Бизнес-страхование жизни бизнеса,

где есть цены и рекомендуемые сроки замены масел
http://docdro.id/GPO5Vwy

напр.
Многофункциональное моторное масло Honda, соответствующее широкому диапазону моделей автомобилей - 1,252/литр
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
knnoff
Если на полках японских магазинов стоит не контрафакт по таким ценам, то что же тогда мы заливаем в свои движки, за наши рубли и в 1.5 раза дешевле?
хе хе.
ты про ценообразования в разных странах слышал?
если к примеру Америке сигареты известных брендов стоят 6 долларов , так и у нас такие цены должны быть?
1
 
Ответить
mr Tramp
Куба
Вот эти масла там идут на расхват!!
2
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Розарио Агро
Опять ты глупости пишешь, у тебя изжога что ли?
Европейские машины сами тебе скажут когда менять масло, какие 30ткм?
Ага, мало того, что скажут, еще и сами на СТО уедут, потом с разгона в стену - самоликвидация)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80664
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
я тоже так меняю
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Покупал новый прадо, в сервисной книге написано масло 0 w 30 допускается 5w40 повышает расход топлива. Запрета нет.



























w
Когда 0w30 идёт с завода,то это нормально. Но когда с завода 20, то 40 уже перебор. Толщина маслинной пленки в несколько раз больше расчетной.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12063922
Ошибаешься Владимир, у нас в Казахстане до повышения таможни машины из Сша сетками железнодорожными приходили, по привычке везли Тойоту , Лексусы , такого срача в машинах я не видел,гамбургеры в бардачках с червями, в Лексусах масло минеральное часто два уровня.
То, что в США в машинах грязь, я знаю. А вот масло меняют раз в 6 месяцев. Сестра там 20 лет живет.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
tuzek
не не, у нас полно дизельных меганов, лагун не из германии. Франция, Бельгия, оттуда в общем. Машине 4 года а пробег под 300
Трассовые пробеги. Тут и лада столько отходит
 
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Причина Безумств
Вов,вбей на ютубе - Завод Пентосин, завод масел SRS, там всё по полкам,кто и что разливает в банки и лепит лейбл Тойота... Да и не только Тойота, но и все остальные...
Так я не спорю. Разговор пошёл, что в Японии вообще нет такого масла. Одноклассник »оригинальные» масла из Японии больше 10 лет возит и продаёт
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Ты чужие деньги не считай. Европейца в нормальном состоянии забирают на "ура", при реальном ценнике.
Так ты начал первый выгоду от замены масла через 30 тысяч расхваливать. Я лишь вернул тебя на место.
2
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
PredatorХХХ
Вы так же меняете у себя масло как написали? То есть вообще не меняете?
Согласно регламенту на транспортное средство.Нафика менять очень часто и от этого ни какого эффекта не будет.
Кстати частая замена масла это больше маркетинговый ход дилеров так как клиент приносит им деньги.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 134
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Если внимательно посмотреть видео - там видно что оно есть,
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2007
1
2
Ответить
Нестеров Сергей
Хабаровск
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Большинство масел везут к нам из Европы, а там железная банка запрещена, экологи постарались.В Японии таких ограничений нет,потому в железные банки там почти все разливают
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
Владимир_Ветер
То, что в США в машинах грязь, я знаю. А вот масло меняют раз в 6 месяцев. Сестра там 20 лет живет.
она видать в OIL CHANGE работает и всё про масла знает.
2
1
Ответить
МВС
Иркутск
Самое откровение это то что оказывается в гибриды льют отдельное масло! С вязкостью 0W20)
2
3
Ответить
Zzz...
Москва
alex-712
Тотал норм, ВАЗ шлак.)))
За ВАЗ сам знаю))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2444
Классный загар у Чиполинки)
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
енеос что в рф это корейское масло с дешевыми присадками от ип тунгусов😊. непонял я только как ниппон ойл согласилась на использованмя своего бренда в рф этим ИП,и на каких условиях
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ilya
Вот и выясняется, что в России большинство нифига не японских масел)
это совершенно ясно лбдям, которые владеют элементарными навыками работы с инфой. а многие верят в сказки продавцов про всякие тотачи,такуми, йоки, енеос, митасу, альфа и пр. но продавцам выгодно ибо масло по цене нормального, а по себестоимости копейки, и маржа с него куда выше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
а у нас дилеры меняют раз в 15-20тыщ. как на магистральных тягачах.
в японии во всех аспектах такое отношение к авто. поэтому авто оттуда, с учетом всех факторов включая климат, имеют намного лучшее состояние и остаточный ресурс
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
individuality
А где "самые Японские" масла? Такие как totachi, Idemitsu и Pro fix ?
ставить в один ряд идемитсу и тотачи?
впрочем,если речь об идемитсу в пластике - тот что спецпродукт для снг - то да,можно. но идемитсу хоть по настоящему японский бренд, то тотачи это чисто русская задумка
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Kuzma
Наверное не все меняют через 5 тыс. км.
В 2008 году Стрима забрал в порту, тут же на замену масла. Слилась такая кака, будто тысяч 20 не меняли. И фильтр масленый еле открутили.
да,там тоже есть товарищи, которые слетают.с гарантии и не обслуживают машины. тем более если речь об авто от не первого хозяина
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
ФотоАлекс
12063922
Масло это семечки, Владимир вы бы видели как паркуются в Париже, машины ставят очень близко, кому надо уехать просто толкает машину в перед назад ломая и царапая бамперы и уезжает и на***** что машина новая. Машина для них средство передвижения .
Да,да.. жил а Париже 2 года,часто наблюдал эту картину,бывало паркуются так,что ладонь плашмя не пролазила! Как они умудряются так паркануться?!
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Владимир
ENEOS?Так ведь это южнокорейский бренд.
енеос есть там. ниппон ойл.
https://www.noe.jxtg-group.co....

а вот в рф енеос - это да, южнокорейское масло по заказу российского ип.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17614
Расскажите лучше про оригинальные и местные масла в Японии. Нах он нужен этот кастрол мотюль мобил, которым у нас всё завалено, и заводов по подделки масла больше чем оригинала))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Рассмешил, его видимо разметают мгновенно)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Япы потом из этих канистр кузова автомобилей делают . У них ничего не пропадает .
2
1
Ответить
Бурков Константин
Иркутск
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Honda как раз стоит в кадре
 
 
Ответить
ник
Хабаровск
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
Eneos видел, за Токио есть даже станция по замене масла. Но самый прикол в том что наши оф авто диллеры настоятельно рекомендуют менять масло раз в 15 т.км пробега. Диванные эксперты спорят до усера, что это правильно, потом правда удивляются к 50 т.км, что ДВС стучит, жрет масло и не тянет
1
4
Ответить
ник
Хабаровск
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Контрафакта нет
2
 
Ответить
ник
Хабаровск
ivanov_via
Такой же вопрос возник нет тех брендов которые нам впаривают как японское, а мы и рады, походу в них отработка после 5 тыщ пробега
Проверьте липовые "японские" адреса, там нет этих фабрик. В лучшем случае розлив этих псевдо Японских масел будет в Индонезии
4
 
Ответить
Алексей
Чита
Полагаю - настоящие масла (пусть даже разных производителей), не то что у нас - хрень всякая.
Есть конечно нормальные масла (только знать, где брать - и у кого)
А так , вообще , нашему правительству глубоко (скорее всего) чихать - кто и где его (масло) разливает
1
3
Ответить
ник
Хабаровск
Graf 84
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
А идемитсу и ни от кого и нескрывает, что производство в Индонезии, изучите надписи на банках
 
1
Ответить
knnoff
Новоалтайск
fareast
хе хе.
ты про ценообразования в разных странах слышал?
если к примеру Америке сигареты известных брендов стоят 6 долларов , так и у нас такие цены должны быть?
а ты слышал про зарплатообразование в нашей стране? я б не отказался получать среднеяпонскую или среднеамериканскую зарплату
3
2
Ответить
тт
Иркутск
Alex
а где же на полках "ориджинал ниппон ойл" , "масло, которым пользуется вся Япония" великий бренд TOTACHI ?!
Ты откуда выполз!? Тотачи это наш Обнинск делает)))
5
 
Ответить
тт
Иркутск
Александр Бурлуцкий
Да и масло номер 1 в Японии ENEOS что-то тоже не видно)))
НАРОД ВЫ МНОГОГО НЕ ЗНАЕТЕ! ЭНЕОС ЭТО ВЛАДИВОСТОКСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ВЫДУМАЛ ПОД ЯПОНСКИМ БРЭНДОМ!!! ИП ТУНГУСОВ ЕСТЬ ТАКОЙ РАЗВОДИЛА))))
3
1
Ответить
тт
Иркутск
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВАМИ МАСЛА ЭТО РАЗВОД РУССКОГО ИВАНА!!!
 
 
Ответить
тт
Иркутск
роман
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
ВЫ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! ЗА НИМ БУДУЩЕЕ...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
ник
Проверьте липовые "японские" адреса, там нет этих фабрик. В лучшем случае розлив этих псевдо Японских масел будет в Индонезии
обычно так японцы с конкурирующих фирм утверждают.
кстати у 555 завод стоит в индонезии и вся продукция идёт только в Японию.
это уже можно шлаком назвать ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36449
knnoff
а ты слышал про зарплатообразование в нашей стране? я б не отказался получать среднеяпонскую или среднеамериканскую зарплату
как всё запущено.
а про их расходы ты написать ничего не хочешь.
а то что то богатые американцы за кредитные авто кучу бабок должны.
угадай сколько.
1
1
Ответить
Виталий
Интересно.......а у них Якудза или еще какие мошенники бодяжат масло как у нас, где нибудь в подворотнях..............?????
Якудза - это уважаемая профессия, они присматривают за порядком в развлекательных заведениях и даже сотрудничают с полицией. Бодяжат мелкие шарлатаны, как правило из России, Китая и Кореи.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Для «одаренных» пользователей - с конца 90х японцы перешли на низковязкие масла 0w20. Применение которых возможно только при особо точном изготовлении пар трения в моторах. Немцы только в том году стали...
Что-то на прилавках очень мало масла 0w...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Graf 84
Да, Idemitsu что-то тоже нет...
Всё ясно похоже с оригинальными японскими маслами, та же история, что и с Эрик Краузе...
Вообще никогда не видел в Японии эту самую " идемицу"..
Был удивлен когда мне стали навяливать в магазине этот контрабадный товар под видом самого популярного у японцев бренда...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 35
Учитесь господа предприниматели как выкладывать красиво товар
 
 
Ответить
VK
ну ну, да там в лучшем случае закуплена основа у сингапурского sinopec, а в худшем думаю тот же газпром/лукойл. Если эту чачу будут разливать в Корее, она будет стоить по приходу сюда, дороже чем мобил1
И у Лукойла и у Газпрома очень хорошие базовые масла, большая часть которых экспортируется и частично возвращается обратно в канистрах мировых брендов.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 771
732353
у нас всё плохо и дороги и масло и бензин
.везде всё бодяжат -и при строительстве дорог экономят
давай ещё поплачь, что это власти виноваты, в не твои соотечественники, может даже сосед за стенкой, который хочет срубить легких деньжат на обмане доверчивых и жмотистых сограждан) халтурят очень многие, думаю ты бы и сам не отказался поменьше работать, да побольше деньжат)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6653
Сибиpяк
А почему, знаешь?
Полагаю кто то очень сильно не хотел видеть правду.
1
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Чувак зашел просто в один из магазинов, индейцы сразу засуетились, что нет того, что они льют. Япония большая и магазинов в ней полным полно.
2
 
Ответить
Алексей
Сочи
NKSNakhodka
Я так и делаю.
И я. И вообще не понимаю как по другому. Лучше ЛЮБОЕ масло через 3-5 тыс чем "лучшее". На 15 и более
1
2
Ответить
х х
Уфа
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Эниос вроде как Корея
 
 
Ответить
Прочитал название статьи, подумал, что хорошие. И не стал читать :)
 
 
Ответить
АМК
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Связано с тем что нормальные страны отказываются от пластиковой упаковки заботясь о будущих поколениях. Пластиковая тара не подлежит вторичной переработке , медленно разлагается и при горении выделяет ядовитые вещества .
3
3
Ответить
     
Красная Зараза
Сообщений: 121
Zzz...
Мужики,кто шарит? Масло TOTAL норм для ВАЗа?
Вы что! ВАЗ его не достоин!
3
 
Ответить
732353
world's_on_fire
давай ещё поплачь, что это власти виноваты, в не твои соотечественники, может даже сосед за стенкой, который хочет срубить легких деньжат на обмане доверчивых и жмотистых сограждан) халтурят очень многие, думаю ты бы и сам не отказался поменьше работать, да побольше деньжат)
а допустим - кто тебя звал на работу госслужащим ? ты не справляешься - что гудишь?
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Так ты начал первый выгоду от замены масла через 30 тысяч расхваливать. Я лишь вернул тебя на место.
Малыш, если производитель пишет что можно через 15 тыс ТО проходить или раз в год, значит так оно и есть. Инженеры под это подписались, а не ты-балабол. Другое дело, если условия эксплуатации тяжелые..
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
МВС
Самое откровение это то что оказывается в гибриды льют отдельное масло! С вязкостью 0W20)
Для европейской части России эта вязкость вообще откровение, а Япония ездит на такой вязкости почти 20 лет.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Малыш, если производитель пишет что можно через 15 тыс ТО проходить или раз в год, значит так оно и есть. Инженеры под это подписались, а не ты-балабол. Другое дело, если условия эксплуатации тяжелые..
Не производитель, а продавец. Вам, торгашам и бездельникам, выгодно это. Тому примеры с вечным маслом в коробках передач и тд. Когда производитель говорит менять, а дилер утверждает - на весь срок. Мне не интересно общаться с техническим нулем и что-то доказывать дилеру шнобелевских машин. Видимо, занимаясь перепродажей японских машин на протяжении всей своей барыжной жидни, твой мозг совсем работать перестал от тонн семечек, которые ты перещелкал на зеленке.
2
6
Ответить
ilya
Ангарск
Flanker-F
это совершенно ясно лбдям, которые владеют элементарными навыками работы с инфой. а многие верят в сказки продавцов про всякие тотачи,такуми, йоки, енеос, митасу, альфа и пр. но продавцам выгодно ибо масло по цене нормального, а по себестоимости копейки, и маржа с него куда выше.
Лью корейский кикс и не парюсь, ибо за эту цену лучше не найти)
2
 
Ответить
Ramzesss
оригинальное Хонда в железных банках увидел на полках в видео. его и лью собственно. меняю каждые 5-6 тысяч. у меня это как раз пол года и получается. дорого только. со скидкой 2800 банка масла 4л.
лей идемитсу .. ибо это тоже самое что и хонда ))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 137
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Moly Green как раз есть, где же Идемитсу?)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Николай
На Ваш коммнент нет минусов, одни плюсы. отсюда вывод - 100% комментаторов меняют масло раз в 5000.
Зачем думать, лью одно и тоже масло (ну нравится мне оно), меняю 2 раза в год, катая по 30 000 км в год. Получается что я один не такой как все???
Если нет минусов, значит те люди которые поставили "+" делают также, соответственно поддерживают мою точку зрения. Это ваше право, менять масло каждые 15 ткм, для таких как вы на ДВ забиты склады с контрактными двигателями из Японии. ;-)
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
rus013
Согласно регламенту на транспортное средство.Нафика менять очень часто и от этого ни какого эффекта не будет.
Кстати частая замена масла это больше маркетинговый ход дилеров так как клиент приносит им деньги.
Чистить зубы зубной пастой 2 раза в день и душ принимать тоже маркетинговый ход? Или вы поступаете с этим так же, как и со своим авто и заменой масла? Согласно какого то регламента или распорядка дня.
О причинах замены масла каждые 5000 км. я указал раньше. Это мое мнение ни кому не навязываю и не отговариваю.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир_Ветер
Слово новое узнал?
Для таксистов дорогой интервал, должен это знать. В статье говориться об среднестатистических людях и их машинах.
Меняя масла раз в 5000, японцы продают нам машины с моторами в отличном состоянии, не то что европейцы, которые удавятся заменить масло чаще 30 тысяч км пробега.
Американцы меняют масло и того реже.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
На форумах гонами пишут что про Енеос в Японии не слышали. Только АЗС. Но нашим поклонниками Тотачи и Енеос хоть кол на голове теши. Главное чтобы люди радовались покупке. Даже без такого ролика и раньше можно было зайти на Яхо и посмотреть что покупают Япы.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Захаров Влад
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
"5000 или пол года" а не раз в пол года
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Такого масла вы не то что в Японии, Вы его и в Германии не найдете )))
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
Martschenko
Не удивлюсь если японцы вообще о Eneos не слышали)
Слышали. У них АЗС Енеос есть. А масел нет, это всегда было известно по аукционной статистике продаж масла.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
ТУРБО
KIXX 5w20 лью и пох на все остальные марки масел))
KIXX PAO - езжу на ниссане силфи и Хонда Фрид, доволен как слон.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7225
7480314
Все бренды Castrol, Mobil, BP, Motul в жестяных банках, только ZIC в пластике как у нас, значит качество масла ZIC везде одинаковое!!! Терзают сомнения, что эти бренды Castrol, Mobil, BP, Motu делают специально для России. Бегу за ZIС!
вывод не верный. Выбор упаковки зависит только от требований на конкретном рынке. В Азии- жестебанка, в Европе - пластик. Нам поставляются по евроспецификациям.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
Я меняю масло раз в 6-8 тыс км, получается 4-5 раз в год.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Захаров Влад
масло меняют раз в пол года,за пол года можно хорошо так км накатать,сейчас даже контрактный двс как не заглянешь под крышку так копоть ,найти хороший мотор надо постараться
Пол года иди 5 тыс км.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Николай
Это мне тогда по такому раскладу надо раз в 2 месяца масло менять??
Судя по тому что минусеров нет у NKSNakhodka - то на ДВ все так и делают - раз в 5000, при этом параллельно прицениваясь к контрактным двигателям.
Кто взял авто бп по РФ с аукциона, и меняет масло раз в 5 тыс км не приценивпются к контрактные ДВС, так как в этом нет необходимости. У меня пробег уже 300 тыс км, все в норме по ДВС.
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
Ты умник имел в пользовании европейца? Конкретно какой европеец под тобой загнулся после гарантии?
Хорошо ли бизнес идёт?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
7460540
у вас в авто есть счетчик моточасов?
У меч есть, но весь ко пина японском и пока не разобрался.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
В автосалоне надо машину покупать и голова не болит кто когда масло менял.
А когда с аукциона береш болит? Или в дилерской не надо его менять совсем?
 
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
m-antoxa
Замена масла через 5000км или через 6 месяцев, молодцы Японцы
У них 5000 км, год можно ездить. а у нас страна огромная, я в офисе и 10 000 км за полгода ))), однажды 14 000 за месяц проехал до моря и обратно ))
1
2
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Гордон Шамуэй
Приходила машина мне с Японии, я первый хозяин в России, под капотом наклейки Eneos были. А резина кстате стояла Бриджстоун с надписью Made in China
У меня тоже авто приходило с японии, я первый хозяин. Наклейка Енеос была на лючке бензобака )), а лью мобил ультра.
1
 
Ответить
Zzz...
Москва
Вааа
Вы что! ВАЗ его не достоин!
Значит хорошее)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 90
FlyHol
Такого масла вы не то что в Японии, Вы его и в Германии не найдете )))
на видео оно есть, не заметил, но поправили 6:22. Так оно японское, причем тут Германия?
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3548
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
В дилерских сервисах!!!
Chaser/JZX100/TOURER V/Black/MT/Torsen/-есть...
Chaser/1JZ/4WезDе/Black-был...
 
 
Ответить
александр
Северск
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
видимо плохо слушали, большинство японцев меняет их на сервисах , а там как правило и льют и эниос и эдемитсу, так же как и дилеры льют тайота ниссан. в магазине асортимент для поклонников тюнинга
 
 
Ответить
александр
Северск
Владимир_Ветер
Плохо подготовился. Вот оригинальное масло Тойота вязкостью 5w20 и 0w20. Его льют во все Тойоты примерно с 2000 года. Уверен, что масло 5w30 тоже там на полке.
собственно как и Ниссан полкой ниже)))
 
 
Ответить
knnoff
Новоалтайск
fareast
как всё запущено.
а про их расходы ты написать ничего не хочешь.
а то что то богатые американцы за кредитные авто кучу бабок должны.
угадай сколько.
всё правильно говоришь - всё запущено. так к чему такая полемика? решил спуститься до моего уровня? так чем ты лучше?
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Сергей Андреевич
лей идемитсу .. ибо это тоже самое что и хонда ))
идемитсу 2400 - не велика разница.
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Валентин
Иркутск
Внутри этих канистр...
 
 
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
Роснефти нет, Супротека нет и вообще, где Паласик?)))))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
на интеренет блого-форуме "mincara co jp" можно глянуть - там и Honda ultra leo и Toyota SN и idemitsu хотя владельцы эирвейвов льют Сastrol edge/ зареген на "минкаре", смотрю..... ТОТАЧИ там нет .. =) это наш продукт с Обнинского НПЗ
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
ivanov_via
Марки масел, те-же что у нас , цены на масла те-же, только у них все масла в железных канистрах, а у нас почему то в пластмассовых в большинстве . С чем связано кто нибудь знает?
Японцы в пластике не продают. В Eвропе масло в пластике.... Teboil, Mobil, Castrol edge, Texaco, Lotos
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
роман
Посмотрел видос и понял что там в также как у нас с маслами. Есть все,но у нас ассортимента больше. Как пол года назад перешёл g-energy цена-качество просто отличное до этого 3 года лил zic.
В Европе народ голову не ломает на тему что лить. ПО большей части 2 гигантских бренда Mobil и Сastrol, смотрят допуски к конкр авто и вперед. остальные меньше представлены.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Крас142
Я так понял что фирменных масел типа Тойота , Нонда и т д . В Японии не существует , их как делают так и продают только у нас . А цены кстати чуть выше наших .
Существуют.. Honda ultra leo 0w-20 чисто японское. посмотри интернет япп барахолки ..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Бухгалтер780
Они по пробегу меняют раз в 5 тысяч. Плюс к этому раз в полгода на ТО
ТО в зависмости от возраста авто. первые 2 ТО "шакен" через 2 года, остальные каждый год. Масло да, стараются по пробегу. Как правило всреднем до 10,000 км.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
732353
тотачи разлито в якобы в корее - маде in korea , с бочки льют
нашепром ... Обнинский НПЗ
 
 
Ответить
Konno
Благовещенск
В Японии рекомендуют замену масла в интервале 5000 км, так как при таком пробеге, в отработанном масле ещё сохраняются много "полезных" свойств, и при повторной переработке из такого вот масла японцы делают кучу полезных вещей (пластик, полимеры, и тд).
 
1
Ответить
12063922
Ефим
А когда с аукциона береш болит? Или в дилерской не надо его менять совсем?
Это Ефим сколько на авто катать будешь .
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
PredatorХХХ
Чистить зубы зубной пастой 2 раза в день и душ принимать тоже маркетинговый ход? Или вы поступаете с этим так же, как и со своим авто и заменой масла? Согласно какого то регламента или распорядка дня....
Ну так какие проблемы то.Есть желание чаще вкладывать деньги в авто то никто не будет отговаривать.Некоторые вообще ничего не меняют,сами так пишут.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
12063922
Это Ефим сколько на авто катать будешь .
Катаю уже 9 лет. Пока не болит.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
PredatorХХХ
Если нет минусов, значит те люди которые поставили "+" делают также, соответственно поддерживают мою точку зрения. Это ваше право, менять масло каждые 15 ткм, для таких как вы на ДВ забиты склады с контрактными двигателями из Японии. ;-)
Мой авто немецкий, японцы еще не начали делать контрактные двигатель для фольксвагена, китайцы быстрее начнут.
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Ефим
Кто взял авто бп по РФ с аукциона, и меняет масло раз в 5 тыс км не приценивпются к контрактные ДВС, так как в этом нет необходимости. У меня пробег уже 300 тыс км, все в норме по ДВС.
Практически в каждом отзыве прулевода комментарии про контрактные запчасти, в том числе и двигатели.
Значит масло далеко не все из Вас (плюсеров) меняют в 5000. Так что похоже лукавите мягко говоря .
Экономите на всем, не только на 5 тысячной замене масла. Доходит до того что тормозные колодки бу покупаете.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Перед летом и зимой нужно менять. Это нормально. Некоторые ездоки и год ездят на одном и том же масле. Потом жалуются, что моторы японские фуфло. У меня знакомые уже почти девять лет льют в 3С мотор минералку Тойота. И ничего. До сих пор мотор превосходно чувсствует себя.
И самое главное. Сейчас моторы сами по себе не качественные уже пошли.
Хоть кастрол в них, хоть шелл.
Старые моторы надежнее. Они чугунные. А новые алюминиевые. Вот вам и ответ.
 
 
Ответить
Анатолий Кузнецов
_hsn
А так-то по сути как и у нас... на полках кругом Мобил, Кастрол, Мотюль и т.д... на то они и мировый пооизводители.
Да, только у них банки металлические, а у нас почему то в пластмассе продают...
 
 
Ответить
Анатолий Кузнецов
афдот
3000 рублей за 4 литровую банку масла??? Мне в GL-е вся замена вместе с фильтрами обходится в 2600)
за такие деньги тебе видимо ослиную мочу льют)))
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Николай
Мой авто немецкий, японцы еще не начали делать контрактные двигатель для фольксвагена, китайцы быстрее начнут.
Ну хорошо, для вас из Германии раз Японские двигателя вас смущают.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Николай
Практически в каждом отзыве прулевода комментарии про контрактные запчасти, в том числе и двигатели. Значит масло далеко не все из Вас (плюсеров) меняют в 5000. Так что похоже лукавите мягко говоря ....
Вам то конечно виднее из Перми то. Про колодки насмешили. Контрактные ДВС у нас распространены, поскольку многие авто ходят по 500 тыс км и более, ДВС начинает жрать масло, падает компрессия, капиьалится выходит столько же сколько и контрактный ДВС купить. Масло очень многие меняют в диапазоне от 5 до 10 тыс км пробега, так как авто не на гарантии, когда купить новое неясно, строить долгосрочные планы сложно, что ни день, то нововведения. Кстати немцеводы, особенно БМВ воды, не брезгуют ктнтрактными запчастями, ибо цена на новые огромная, кстати сопоставима с ценой на кузовщину на авто с правым рулём, капот на моё авто новый с магазине под покраска стоит 76 тыс рублей, контрактные 6 тыс рублей. Кузовщина действительно контрактная, ДВС тоже зачастую, потому что пробеги 500+,а капиталить дорого. Приезжайте к нам, поживите, посмотрите, а потом делайте выводы, тогда не будете откровенную чушь писать.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
Внимательно видео посмотрите. На полках был Молли.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Ефим
Вам то конечно виднее из Перми то. Про колодки насмешили. Контрактные ДВС у нас распространены, поскольку многие авто ходят по 500 тыс км и более, ДВС начинает жрать масло, падает компрессия, капиьалится...
Не смешите про 500 тыс пробега.
Есть тут отзыв про праворукий приус, на котором хозяин при пробеге 150 с масложером заказал контрактный двигатель и хвалился что он всего 50 тыс руб стоит.
Про контрактные колодки тут же на дроме треп ваших земляков был.
1
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 98
А почему всё масло в банках по 4 литра?? У меня для замены надо 4,2 литра. Беру канистру 5 л, немного остаётся "на доливку". А в Японии что, пришлось бы две банки брать? Развод жеж
1
 
Ответить
ник
Хабаровск
fareast
обычно так японцы с конкурирующих фирм утверждают.
кстати у 555 завод стоит в индонезии и вся продукция идёт только в Японию.
это уже можно шлаком назвать ?
Нет
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Николай
Не смешите про 500 тыс пробега.
Есть тут отзыв про праворукий приус, на котором хозяин при пробеге 150 с масложером заказал контрактный двигатель и хвалился что он всего 50 тыс руб стоит.
Про контрактные колодки тут же на дроме треп ваших земляков был.
Есть разные отзывы. Вы хотите сказать, сто нет отзывов про праворукие авто с пробегом 500+ и с европейскими авто с пробегами 50+ и капиталкой, помнится был отзыв про мерседес с пробегом 500+ без капитаоки. Я вижу эти авто каждый день, старых авто огромное количество, которые не то что с родными движками, а некоторые сайлентблоки родные. Про колодки ни разу не слышал, кроме как от вас. Сами придумали, сами поверили. Вы на работу тролем устроились стажёром к мухе, Розарио, фортуне и премио с циферками?
1
 
Ответить
7480314
Абакан
FlyHol
вывод не верный. Выбор упаковки зависит только от требований на конкретном рынке. В Азии- жестебанка, в Европе - пластик. Нам поставляются по евроспецификациям.
ZIC не стал соблюдать требования Азии и встал на полки магазина в своей упаковке, которую знают все, значит завод изготовителя тот же, что и для России и содержимое банки не изменялось. Лично для меня это аргумент в пользу корейцев. Кастрюль и мотюль уже изготавливается в России и пластиковые канистры это банальная экономия на производстве.
 
 
Ответить
12108071
Нижневартовск
в свою allion 260 лью вот такое
https://injapan.ru/auction/c655465377.html
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Не производитель, а продавец. Вам, торгашам и бездельникам, выгодно это. Тому примеры с вечным маслом в коробках передач и тд. Когда производитель говорит менять, а дилер утверждает - на весь срок. Мне...
Я всегда работал только в Хабаровске зин. Это ты на зеленке про исключительное качество прулей заливаешь..врун
Про дилера и производителя опять придумал? Какой дилер откажется от денег при замене масла!!
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ефим
Хорошо ли бизнес идёт?
Бизнес вполне, все больше автомобилистов в ХБР понимают за что деньги отдают.
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80664
Ахахахаха,замена масла 5ткм
судя по контрактным моторам они его меняют раз в 15-20ткм
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
Бизнес вполне, все больше автомобилистов в ХБР понимают за что деньги отдают.
Это хорошо. Лишь бы через 3-5 лет не разочаровались в своих приобретениях.
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ефим
Это хорошо. Лишь бы через 3-5 лет не разочаровались в своих приобретениях.
Первые клиенты были в 2013 году, теперь они же меняют свой автопарк на новый и приводят еще друзей/знакомых. Кстати из Биробиджана в том числе
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
Первые клиенты были в 2013 году, теперь они же меняют свой автопарк на новый и приводят еще друзей/знакомых. Кстати из Биробиджана в том числе
Очень рад за вас. Видел пару ФВ у нас. Пропаганда РТР вам в помощь.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ефим
Очень рад за вас. Видел пару ФВ у нас. Пропаганда РТР вам в помощь.
РТР то каким боком?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
РТР то каким боком?
Они 2 года подряд снимали сюжеты об ужасах приморского авторынка, периодически крутят их и сейчас. Но ни одного ролика о махинациях дилеров снято не было ими. Что это если не пропаганда?
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Владимир_Ветер
Про замену масел через 5000 км подтверждаю. В сервисных книжках стоят отметки.
И вот смотрите разницу в отношении японцев и европейцев к технике. Первые меняют через 5 тысяч км, вторые через 30 тысяч.
Европейцы - скупердяи, сервисный интервал маркетологи увеличили для них.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ефим
Они 2 года подряд снимали сюжеты об ужасах приморского авторынка, периодически крутят их и сейчас. Но ни одного ролика о махинациях дилеров снято не было ими. Что это если не пропаганда?
Опять мимо,
О "кидках" дилеров тоже полно репортажей было: понаберут предоплат и в бега.
Но если по правде, покупая на рынке- больше вероятности влипнуть, с этим надеюсь спорить не бум?
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
Опять мимо,
О "кидках" дилеров тоже полно репортажей было: понаберут предоплат и в бега.
Но если по правде, покупая на рынке- больше вероятности влипнуть, с этим надеюсь спорить не бум?
О кидках дилеров репортажей было много меньше и крутили их реже и в основном в новостях. Влипнуть на рынке, когда покупаешь авто с аукциона Японии, такова же вероятность, что и влипнуть на кривого дилера при покупке нового авто. Покупай у проверенного дилера в обоих случаях, и не влипнешь.
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ефим
О кидках дилеров репортажей было много меньше и крутили их реже и в основном в новостях. Влипнуть на рынке, когда покупаешь авто с аукциона Японии, такова же вероятность, что и влипнуть на кривого дилера при покупке нового авто. Покупай у проверенного дилера в обоих случаях, и не влипнешь.
Это ваше личное мнение, которое имеет место быть. Но это всего лишь мнение.))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 194
Хорошее-дельное видео.

Только хотелось бы ПОДРОБНЕЕ узнать, ЧТО-КАКИЕ бренды еще есть в Японии и что предпочитают сами японцы.
Интересно было бы и по антифризам посмотреть-ЧТО там льют.

Автору видео и дрому-спасибо )
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Фортуна Карс
Это ваше личное мнение, которое имеет место быть. Но это всего лишь мнение.))
Не только моё.
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
Анатолий Кузнецов
за такие деньги тебе видимо ослиную мочу льют)))
За такие деньги льют то, что подходит по допускам к моему двигателю. А кто это масло сделал уже не важно. Смешно смотреть, когда в какое нибудь старое корыто покупают масло за 3-4 тыщи рублей, а у самих даже денег на резину нормальную нет или страховку.
 
 
Ответить
12158904
Кызыл
pos
делать вывод по одному видео?
https://injapan.ru/auction/w23...
вот Вам Тойотовское масло
Да в том же магазине есть и Honda, и Toyota, и Nissan. Просто "репортёр" стоял только у одной полки с маслами европейских маркок и самого Autobacs.
Вот в этой статье более полная картина содержания прилавка:
https://www.drive2.ru/b/2487927/
Кроме того, не все марки масел продается в сети Autobacs, но это вовсе не значит, что эти масла вообще не продаются в Японии
 
 
Ответить
    
VL
Сообщений: 1421
Как так можно говорить МОТУЛ, МОБИЛЬ, ты чо чувак , перестал смотреть .
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1546
Ни о чем, постоял у европейских масел, а японские обошел стороной вот и весь разговор.
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Владимир_Ветер
Для «одаренных» пользователей - с конца 90х японцы перешли на низковязкие масла 0w20. Применение которых возможно только при особо точном изготовлении пар трения в моторах. Немцы только в том году стали...
Не знаю на какие они с 90 годов перешли на низких вязкости было две ходы цивик ферио 2002 в книге которая прилагается к авто было написано 5w30 а в цивике ферио и 2005 5w30 или 5w40
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Тойота производится в Японии и продается там по всей стране. Мы снимали в Токио в этом году: https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
Анатолий
Свободный
-LESTAT-
А где Molly Green??? (((
было
1
 
Ответить
Анатолий
Свободный
Ефим
Я меняю масло раз в 6-8 тыс км, получается 4-5 раз в год.
а я наезжаю всего 6-7 тыс. в год
 
 
Ответить
19015572
Автотрек 900
Зик увидел, а Ениос где???
Ениос это корея!
 
 
Ответить
Антананариву
VK
да,да, где же Mitasu, Takumi, Totachi, Yokki? это ведь самые что ни на есть ипонцкие масла! )) бггг
Где же баночки ОРИГИНАЛА? с надписями "toyota, niisan, mazda, subaru"? ой, их не существует))
Брeнд Totachi принадлежит фирме Меровые Смазочные Материалы разливается в России на заводе в Обнинске. :)
 
 
Ответить