«АвтоВАЗ» не бросил разработку электромобилей

«АвтоВАЗ» не бросил разработку электромобилей

07 Марта 2018 | 18977 просмотров

«АвтоВАЗ» продолжает разработку новых электромобилей, об этом сообщает телеграм-канал издания «Русский автомобиль».

Как пишет ресурс, после выпуска небольшой серии электрических универсалов El Lada и нескольких Lada Vesta EV на «АвтоВАЗе» прикрыли тему электротранспорта, поскольку считалось, что у основного акционера — компании Renault — компетенций по этому вопросу накоплено гораздо больше. Однако вскоре российский автогигант возобновил разработку «электричек». В декабре вместо Константина Котлярова на должность руководителя проекта по инновациям пришел Иван Хрипченко, который в свое время был одним из руководителей проекта разработки Vesta с бензиновыми моторами.

Сейчас автовазовцы бьются над снижением себестоимости электромобилей через использование отечественных компонентов. Одну из старых El Lada «АвтоВАЗ» передал московской фирме «Электротранспортные технологии» — она заменит швейцарский 30-киловаттный электромотор MES на двигатель собственной разработки. «Русский автомобиль» пишет, что отечественный мотор обладает большей мощностью (40 кВт) и отличается меньшим весом. Но при этом у него сложнее система управления: вентильный «синхронник» без постоянных магнитов требует специального подхода. В ближайшее время мотор установят в «Элладу» и протестируют его в составе электромобиля.

Напомним, в 2013 году по заказу администрации Ставропольского края «АвтоВАЗ» выпустил 100 El Lada. но регион оплатил лишь несколько автомобилей из этого количества, а от остальных отказался, сославшись на дефицит бюджета. Позднее через дилеров «АвтоВАЗу» удалось продать в частные руки чуть более 50 электромобилей.

В 2017 году «АвтоВАЗ» единым лотом выставил на своей электронной площадке 42 непроданных электромобиля. Стоимость лота составляла 26 386 500 рублей, то есть цена одного электромобиля — 628 250 рублей.

Lada El Lada на площадке компании «Электротранспортные технологии»
Мотор производства компании «Электротранспортные технологии»
 
Lada Vesta EV
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19793
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
Продам уши от мертвого осла.
85
176
Ответить
ПАЛАСИО
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
276
80
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 488
Пусть нормальную коробку автомат(6ст) и механику поставят, а потом уже e-движки продвигать. Зачем Е-Лада, когда люди знают что КПП которые сейчас есть - отстой.
72
41
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
GERA7 на youtube
58
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 379
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
38
112
Ответить
 
Сообщений: 6818
звучит новость как автоваз не бросил роспил бюджетов и продолжает пилить пилить и еще раз пилить
147
54
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
Может все-таки стоило пойти по пути других автопроизводителей и для начала начать производство своего внятного надежного гибрида?
56
27
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
бтареи увы все импортные, потому эл/гибрид авто не имеют смысла к выпуску - ценник космос. даже та же гранта на момент готовности стоила около мульта, когда люксовая и 400 не стоила. кто её покупать бы стал?
35
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 379
Leopard
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
Купи Филдера гибридного, Prius V, Nissan NV200.
57
21
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19793
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Продам уши от мертвого осла.
42
14
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1887
Зря не бросили. И так в долгах. Или это лазейка бюджет попилить.
32
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 90
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
53
13
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4407
С бензинками бы разобрались для начала
36
10
Ответить
No_comment
Попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
На механнике не получится электричку сделать )
25
30
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19793
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
Продам уши от мертвого осла.
35
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1157
Автоваз не бросил - звучит как вредная привычка))
42
12
Ответить
    
MO
Сообщений: 1874
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
138
4
Ответить
11431744
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Это как ты так посчитал?
500.000 рублей на 1.500.000км это 33 копейки на 1км.
Или расход около 0.8 литра на 100 км.
93
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ахахахах))) шах и мат, экономы-электрики)))))
13
83
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
СтранNIK
Может все-таки стоило пойти по пути других автопроизводителей и для начала начать производство своего внятного надежного гибрида?
На бензине и плохом бензине?
9
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Это ж на сколько бензин придётся поднять, чтобы такие бабки им субсидировать??? Вы одумайтесь
9
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 465
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
на порядок просчитался. Не 1,5 млн. км, а 150 тыс. км. Один ресурс.
72
4
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
mishuns
Купи Филдера гибридного, Prius V, Nissan NV200.
Спасибо - катайте его сами..
GERA7 на youtube
32
39
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6810
Деньги не туда, надо расширять линейку и вверх и вниз - гранту пустую за 220 тысяч в свое время неплохо покупали, я в очереди 4 месяца ждал, сейчас очередь на весту кросс с ценой почти миллион - надо не зелеными технологиями заниматься, а просто делать нормальные машины с большим охватом классов
35
4
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6498
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Дано 12 000 литров бензина, расход возьмем 10 литров на 100 км. Итого 12000 *100/10 = 120 000 км. Откуда 1.5 млн км???
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
71
1
Ответить
Москва
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
88
13
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6498
"Стоимость лота составляет 26 386 500 рублей, то есть цена одного электромобиля — 628 250 рублей. Все El Lada — новые, с пробегом 100-150 км."
Что мешает устроить аукцион? Администрация дрома, договоритесь на часть лота и устройте акцию. Уверен что уйдут значительно дороже)))
27
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит.

Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать???
По идее через годик надо уже обновление релизить. 3 года машинам будет. Некоторые каждые 2 года фэйс-лифт делают.
А к 2020 надо делать Vesta 2.0. Иначе на фоне конкурентов Vesta опять будет смотреться, как "копейка среди мерседесов".
38
56
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6498
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
Парадокс в том, что за него голосуют как раз те, которым есть нечего. Но давайте без политики))
36
16
Ответить
him541
Новосибирск
Тут в Европе была новость что увеличивается налог на количество СО2 и из-за этого уменьшаться продажи у АвтоВаза.

Как вариант наладить экспорт электромобилей, 1500 000 руб. это всего 20 000 евро.
14
3
Ответить
Вовка
Красноярск
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
26
8
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
Вовка
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
Дома заряжай или на работе..
Почему ктото чтото должен делать для тебя?
Да и сделали - скажи спасибо, в других городах и такого нет..
GERA7 на youtube
34
29
Ответить
Москва
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
"Арихметико - сложная наука"(с) )))
12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты.

Но есть и "хорошие" новости. Электричество вовсе не бесплатное, сейчас уже все зарядные пункты, как только появились электроавто реально - отказываются от популизма за свой счет заправлять и это стоит денег. Даже если из квартиры заряжать - тут в Отзывах про Лифы владельцы выводили, что в пересчете на бензин, получается у некоторых лифоводов затраты около 3 руб/100 км. Что с метановой Вестой наравне, кстати.
Но не надо менять масла и фильтры, ГРМ, свечи помпу. Но ведь тоже что то ломается-изнашивается, та же батарейка-а она дорогая настолько, что масло и фильтры отдыхают
42
14
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21816
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
1 500 000 км. на 12000 литрах бенза, это получается на одном литре бензина вы проедете 125 км (или 0,8 литров на 100 км)!!! Фантастика!!! Не знал, что весты такие экономичные!!!
ES2 L4 MT 2001
27
2
Ответить
123
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Вы больны? 12 000 / 1 500 000 = 0,008 л/км = 0,8 л/100км. Вы всерьез это???
15
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21816
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Вы бы сначала вдумались, что Вам написали, подумаешь, человек на один нолик ошибся))))) Голова дана, чтобы есть-)
ES2 L4 MT 2001
5
2
Ответить
7057844
Пенза
.....бьются над снижением себестоимости......Это как при СССР-Битва за урожай!!! Во всех странах урожай просто убирали /собирали, кому как угодно/ У нас-БИЛИСЬ!!!
18
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 314
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
25
30
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 314
изи
1
7
Ответить
Злодеище
Томск
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
как и теже магниты для дрыгателя или медь...
5
1
Ответить
dimasur86
звучит новость как автоваз не бросил роспил бюджетов и продолжает пилить пилить и еще раз пилить
Любим мы изобретать велосипеды, впоследствии даром никому не нужные)))
9
19
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
поделитесь какие такие альтернативные? газ, уголь, ветер. солнце?
12
4
Ответить
Злодеище
Томск
YouR-CurSe
Деньги не туда, надо расширять линейку и вверх и вниз - гранту пустую за 220 тысяч в свое время неплохо покупали, я в очереди 4 месяца ждал, сейчас очередь на весту кросс с ценой почти миллион - надо не зелеными технологиями заниматься, а просто делать нормальные машины с большим охватом классов
и тем и тем надо. но для начала надо накопитили для элмашины соорудить
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
для той же гранты, сделали лучший дрыгатель, чем у кого либо, а делали его по заказу ваза, те кто начинал ё-могиль делать уроду
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
ога, а в астрахане последних ежей по лету доели...
23
2
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Дома заряжай или на работе..
Почему ктото чтото должен делать для тебя?
Да и сделали - скажи спасибо, в других городах и такого нет..
это как дома заливать белегзин из самогонного аппарата. вы за?
5
3
Ответить
Злодеище
Томск
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
ты сначала во второй класс из первого перейди
34
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
No_comment
Попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
На механнике не получится электричку сделать )
не тупи. электромотору не требуется коробка передач
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
24
5
Ответить
 
Сообщений: 5887
Кто не скаче... тьфу, кому не нравится Лада - тот агент госдепа.
16
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Да, а если учеть, что батареи допустим будут не дорогими, то электромотор сможет таких 10 ресурсов проходить по 200 000.
ОДно*****о. нужна зарядка. То есть нужно жить где электричество в гараже есть или иметь дом, а не квартиру..
Плюс надо учесть, что максимум зимой она проедет 40км :) и до работы не больше 20км.
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
9
2
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
зато вам надо бананы в сибири выращивать и тратить на это кучу бабла
6
18
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
Злодеище
поделитесь какие такие альтернативные? газ, уголь, ветер. солнце?
Какие, какие... Ну он же сказал - альтернативные!)))
6
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4678
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Зато можно будет по курортным зонам гонять, куда бензинки не пустят =D
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
лет 40-50
7
7
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
Злодеище
это как дома заливать белегзин из самогонного аппарата. вы за?
Путаете теплое с мягким..
Если у меня дома за место эл розеток будет заправка - без проблем залью бензин из нее..
Но пока только розетка 220В..
GERA7 на youtube
14
6
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
Ну так сделайся, дружище! Но для начала закончи школу...
20
3
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4407
KuraLexeR
Дано 12 000 литров бензина, расход возьмем 10 литров на 100 км. Итого 12000 *100/10 = 120 000 км. Откуда 1.5 млн км???
Ну ноликом ошибсо человек, чо ругаитись?)
15
 
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 8189
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
забыл, место проклятое...
8
7
Ответить
    
Город над вольной Невой
Сообщений: 1909
7057844
.....бьются над снижением себестоимости......Это как при СССР-Битва за урожай!!! Во всех странах урожай просто убирали /собирали, кому как угодно/ У нас-БИЛИСЬ!!!
Когда (или если) прочтете Достоевского, Толстого, Пушкина, или любого из русских классиков, вы еще больше удивитесь разнообразию идиом русского языка;))
20
2
Ответить
No_comment
media_boy
не тупи. электромотору не требуется коробка передач
Для "особо одаренных":
Ирония заключалась в том, что рожденный ползать - летать не может.
Нет, опять не поймешь..
Если до сих пор ничего не придумали, кроме как из 1,3 сделать 1,8 и из механники робот - то не стоит "летать в облаках" и гнаться за прогрессом.
10
26
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1345
Е М
"Арихметико - сложная наука"(с) ))) 12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты. Но есть и "хорошие"...
Как может быть 3 р/100км, если у Лифа батареи хватает как раз примерно на 100 км, а батарея 24 кВт при нашем тарифе получается 3,5рX24кВт.ч=84р.
18
3
Ответить
Валерий
Белово
Зачем их разрабатывать? Вон от ракеты, про которые В.В. говорил, маленькую ядерную установку поставить и вот вам вечны авто (или почти вечный).
10
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
У меня одного цифры не сошлись? Посчитаемс вместе: 100(км)/8(л/100км)=12,5 (км/л) то есть на одном литре можно проехать 12,5 км. Теперь 12000(л)*12,5(км)=150000(км)...
Ошибочка на три порядка, а смысл то шибко меняется.
4
12
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
Валерий
Зачем их разрабатывать? Вон от ракеты, про которые В.В. говорил, маленькую ядерную установку поставить и вот вам вечны авто (или почти вечный).
Эт "Чёрная молний" получится..
GERA7 на youtube
7
 
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Путаете теплое с мягким..
Если у меня дома за место эл розеток будет заправка - без проблем залью бензин из нее..
Но пока только розетка 220В..
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
 
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 350
Злодеище
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
то есть дома в розетках электричество некачественное льется? Типа для домашней бытовой техники сойдет, а машина на нем не поедет?
31
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16292
Лучше бы "бросил" - деньги на ветер и распил это.

Если вдруг аккумуляторы реально придумают (уж не знаю на каких законах физики) дешёвые и хорошие которые и так нужны даже в сматрфонах, ноутбуках и некоторых шуруповёртах. Если придумают как добывать и передавать электричество и т. п. дёшево не для электроники, а для энергетики - в путь, тогда поставить силовую установку не то что завод, любой гараж сможет.

Было бы это "выгодно" машины бы переоборудовали бы как и ГБО и были бы заводские кид-комплекты.

Найдите мне хоть одного учёного (не шарлатана) который пропагандирует какамулятор-мобили?
Да даже электротранспорт, который и так вполне развит в своей силовой установке (троллейбус, трамвай, метро...) наземный (и только наземный) не сильно пропагандируют, там какамуляторов нет.

Ту же Теслу покупают как Лакшери Авто, гаджет, игрушка для богатых (и никакой экономии и трижды плевать им на экологию). Ладу Веста с точно такой же силовой установкой брать не будут.

Не, я понимаю когда делают атомные ледоколы, крейсеры и, тем более, подводные лодки. Но тут какой смысл "электротранспорта" ?! Бездарно и бессмысленно расточить ресурсы планеты?!
21
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ошибся на порядок - всего 150тысяч. 1 ресурс Лады
4
3
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50733
Злодеище
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
Качество зарядки батарей от 220В? Расскажите, как не качественно можно зарядить?
GERA7 на youtube
9
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16292
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Не громкое ли слова "технология" для принципа детской игрушки и шурповёрта?

Технология электродвигателей или аккумуляторов неизвестна?

Эти какамулятор-мобили только и надувают спрос на какамуляторы из Китая (за воды может и не китайских брендов) - они и бенифициары, т. к. рынка смартфонов им не хватит. Хотя с другой стороны какамуляторы такие "современные" что люди с павер-банками ходят.
6
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 350
NIIIK
Лучше бы "бросил" - деньги на ветер и распил это. Если вдруг аккумуляторы реально придумают (уж не знаю на каких законах физики) дешёвые и хорошие которые и так нужны даже в сматрфонах, ноутбуках...
Смысл электротранспорта - вынести загрязнение воздуха из городов и снизить шумность транспорта.
Переход на электричество неизбежен. Смиритесь с этим. Процесс запущен и теперь это только вопрос времени.
22
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 2091
Курить я буду,но пить не брошу ..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16292
ПАЛАСИО
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
О... альтернативщики обычно физику и не учили...
они готовы поставить ветрогенераторы на корабли место того что бы под парусами ходить в своём маразме.

В общем они сам по себе разумом "альтернативные", у них видно и альтернативные физические процессы, альтернативные способы передачи энергии, альтернативные способы производства .... Пока ничего лучше АЭС (И экологичнее) и рядом ничего не стоит.
19
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Scout66
Зато можно будет по курортным зонам гонять, куда бензинки не пустят =D
Много ли нагоняете промеж шлагбаумов?
1
 
Ответить
Артур
Казань
Не понимаю как в стране в которой ракеты летают на ядерных двигателях, не могут до сих пор сделать самый дешевый и супер эффективный элетромотор. Даёшь по ядерному движку в ВЕСТУ!
11
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Е М
"Арихметико - сложная наука"(с) ))) 12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты. Но есть и "хорошие"...
3руб/ем может всё-таки????
2
 
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16292
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Но идея у него всё же правильная, 200 тысяч многие не отъезжают и за 15ть лет когда аккумы сдохнут давно (моя машина 2003 года и пробег только перевалил).

При этом можно ездить на газу (разном причём), можно поднять степень сжатия (и даже на спирту можно).

Электричество для авто тоже не будут продавать по цене как для освещения, будет очередная "соц. норма" и тариф не меньше чем как для юр. лица. Тем более на быстрых зарядках (которые подубьют аккум быстрее).

При этом за какамулятор-мобиль надо сразу купить (а некоторые олени ещё и в кредит его купят) и не факт что он своей смертью умрёт на ДОП.
11
8
Ответить
Дима
Пермь
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
12 тыс литров - это всего 100 тыщ км
1
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 16292
media_boy
Да, а если учеть, что батареи допустим будут не дорогими, то электромотор сможет таких 10 ресурсов проходить по 200 000. ОДно*****о. нужна зарядка. То есть нужно жить где электричество в гараже есть или...
Электромотор - это скорее часть трансмиссии (коробки, привода, как у авто с гибридным приводом), двигатель электромобиля вообще снаружи. Сам электромобиль не занимается выработкой/преобразованием (А только аккумулированием) энергии до момента преобразования в движение. У ДВС прямой преобразование, поэтому и нужна коробка (МКПП/АКПП или последовательный гибридный привод)
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11808
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
вот бред
человек хочет взять гибрид или эл.кар
ну и нахрена ему еще думать куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
20
Ответить
No_comment
Артур
Не понимаю как в стране в которой ракеты летают на ядерных двигателях, не могут до сих пор сделать самый дешевый и супер эффективный элетромотор. Даёшь по ядерному движку в ВЕСТУ!
) и на Кубу их. Чтоб янки в своих теслах в бункеры закопались.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Venceremos!
Ну ноликом ошибсо человек, чо ругаитись?)
ага, такие как он на Восточном сидят, ракеты запускают))))
6
2
Ответить
Злодеище
бтареи увы все импортные, потому эл/гибрид авто не имеют смысла к выпуску - ценник космос. даже та же гранта на момент готовности стоила около мульта, когда люксовая и 400 не стоила. кто её покупать бы стал?
прально ..лифа или примуса взять бу за 600 р и пошли они в далекое эропутешествие))))
7
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
ПАЛАСИО
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
Поржал, это же Жигули , его вообще нельзя рассматривать к покупке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
14
Ответить