Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» не бросил разработку электромобилей

«АвтоВАЗ» не бросил разработку электромобилей

07 Марта 2018 | 21186 просмотров

«АвтоВАЗ» продолжает разработку новых электромобилей, об этом сообщает телеграм-канал издания «Русский автомобиль».

Как пишет ресурс, после выпуска небольшой серии электрических универсалов El Lada и нескольких Lada Vesta EV на «АвтоВАЗе» прикрыли тему электротранспорта, поскольку считалось, что у основного акционера — компании Renault — компетенций по этому вопросу накоплено гораздо больше. Однако вскоре российский автогигант возобновил разработку «электричек». В декабре вместо Константина Котлярова на должность руководителя проекта по инновациям пришел Иван Хрипченко, который в свое время был одним из руководителей проекта разработки Vesta с бензиновыми моторами.

Сейчас автовазовцы бьются над снижением себестоимости электромобилей через использование отечественных компонентов. Одну из старых El Lada «АвтоВАЗ» передал московской фирме «Электротранспортные технологии» — она заменит швейцарский 30-киловаттный электромотор MES на двигатель собственной разработки. «Русский автомобиль» пишет, что отечественный мотор обладает большей мощностью (40 кВт) и отличается меньшим весом. Но при этом у него сложнее система управления: вентильный «синхронник» без постоянных магнитов требует специального подхода. В ближайшее время мотор установят в «Элладу» и протестируют его в составе электромобиля.

Напомним, в 2013 году по заказу администрации Ставропольского края «АвтоВАЗ» выпустил 100 El Lada. но регион оплатил лишь несколько автомобилей из этого количества, а от остальных отказался, сославшись на дефицит бюджета. Позднее через дилеров «АвтоВАЗу» удалось продать в частные руки чуть более 50 электромобилей.

В 2017 году «АвтоВАЗ» единым лотом выставил на своей электронной площадке 42 непроданных электромобиля. Стоимость лота составляла 26 386 500 рублей, то есть цена одного электромобиля — 628 250 рублей.

Lada El Lada на площадке компании «Электротранспортные технологии»
Мотор производства компании «Электротранспортные технологии»
 
Lada Vesta EV
 

Комментарии

  
Сообщений: 13307
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
Продам уши от мертвого осла.
90
178
Ответить
ПАЛАСИО
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
281
81
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Пусть нормальную коробку автомат(6ст) и механику поставят, а потом уже e-движки продвигать. Зачем Е-Лада, когда люди знают что КПП которые сейчас есть - отстой.
74
42
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
63
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
39
117
Ответить
 
Сообщений: 6812
звучит новость как автоваз не бросил роспил бюджетов и продолжает пилить пилить и еще раз пилить
150
55
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Может все-таки стоило пойти по пути других автопроизводителей и для начала начать производство своего внятного надежного гибрида?
57
27
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
бтареи увы все импортные, потому эл/гибрид авто не имеют смысла к выпуску - ценник космос. даже та же гранта на момент готовности стоила около мульта, когда люксовая и 400 не стоила. кто её покупать бы стал?
35
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Leopard
Конечно нужна эта разработка.
Воткните в универсал!
Можно и в Ларгус, там больше места и можно батарею побольше затолкать..
Купи Филдера гибридного, Prius V, Nissan NV200.
57
21
Ответить
  
Сообщений: 13307
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Продам уши от мертвого осла.
43
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4205
Зря не бросили. И так в долгах. Или это лазейка бюджет попилить.
34
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
54
13
Ответить
 
Сообщений: 4402
С бензинками бы разобрались для начала
37
10
Ответить
No_comment
Попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
На механнике не получится электричку сделать )
26
31
Ответить
  
Сообщений: 13307
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
Продам уши от мертвого осла.
36
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Автоваз не бросил - звучит как вредная привычка))
44
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2100
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
142
4
Ответить
11431744
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Это как ты так посчитал?
500.000 рублей на 1.500.000км это 33 копейки на 1км.
Или расход около 0.8 литра на 100 км.
95
2
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ахахахах))) шах и мат, экономы-электрики)))))
13
84
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
СтранNIK
Может все-таки стоило пойти по пути других автопроизводителей и для начала начать производство своего внятного надежного гибрида?
На бензине и плохом бензине?
9
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Это ж на сколько бензин придётся поднять, чтобы такие бабки им субсидировать??? Вы одумайтесь
10
15
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
на порядок просчитался. Не 1,5 млн. км, а 150 тыс. км. Один ресурс.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
73
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
mishuns
Купи Филдера гибридного, Prius V, Nissan NV200.
Спасибо - катайте его сами..
33
40
Ответить
  
Сообщений: 8407
Деньги не туда, надо расширять линейку и вверх и вниз - гранту пустую за 220 тысяч в свое время неплохо покупали, я в очереди 4 месяца ждал, сейчас очередь на весту кросс с ценой почти миллион - надо не зелеными технологиями заниматься, а просто делать нормальные машины с большим охватом классов
36
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Дано 12 000 литров бензина, расход возьмем 10 литров на 100 км. Итого 12000 *100/10 = 120 000 км. Откуда 1.5 млн км???
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
72
1
Ответить
Москва
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
89
13
Ответить
 
Сообщений: 7277
"Стоимость лота составляет 26 386 500 рублей, то есть цена одного электромобиля — 628 250 рублей. Все El Lada — новые, с пробегом 100-150 км."
Что мешает устроить аукцион? Администрация дрома, договоритесь на часть лота и устройте акцию. Уверен что уйдут значительно дороже)))
28
11
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит.

Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать???
По идее через годик надо уже обновление релизить. 3 года машинам будет. Некоторые каждые 2 года фэйс-лифт делают.
А к 2020 надо делать Vesta 2.0. Иначе на фоне конкурентов Vesta опять будет смотреться, как "копейка среди мерседесов".
40
57
Ответить
 
Сообщений: 7277
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
Парадокс в том, что за него голосуют как раз те, которым есть нечего. Но давайте без политики))
37
16
Ответить
him541
Новосибирск
Тут в Европе была новость что увеличивается налог на количество СО2 и из-за этого уменьшаться продажи у АвтоВаза.

Как вариант наладить экспорт электромобилей, 1500 000 руб. это всего 20 000 евро.
14
3
Ответить
Вовка
Красноярск
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
26
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вовка
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
Дома заряжай или на работе..
Почему ктото чтото должен делать для тебя?
Да и сделали - скажи спасибо, в других городах и такого нет..
35
29
Ответить
Москва
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
"Арихметико - сложная наука"(с) )))
12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты.

Но есть и "хорошие" новости. Электричество вовсе не бесплатное, сейчас уже все зарядные пункты, как только появились электроавто реально - отказываются от популизма за свой счет заправлять и это стоит денег. Даже если из квартиры заряжать - тут в Отзывах про Лифы владельцы выводили, что в пересчете на бензин, получается у некоторых лифоводов затраты около 3 руб/100 км. Что с метановой Вестой наравне, кстати.
Но не надо менять масла и фильтры, ГРМ, свечи помпу. Но ведь тоже что то ломается-изнашивается, та же батарейка-а она дорогая настолько, что масло и фильтры отдыхают
43
14
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
1 500 000 км. на 12000 литрах бенза, это получается на одном литре бензина вы проедете 125 км (или 0,8 литров на 100 км)!!! Фантастика!!! Не знал, что весты такие экономичные!!!
21154
27
2
Ответить
123
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Вы больны? 12 000 / 1 500 000 = 0,008 л/км = 0,8 л/100км. Вы всерьез это???
15
3
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Вы бы сначала вдумались, что Вам написали, подумаешь, человек на один нолик ошибся))))) Голова дана, чтобы есть-)
21154
5
2
Ответить
7057844
Пенза
.....бьются над снижением себестоимости......Это как при СССР-Битва за урожай!!! Во всех странах урожай просто убирали /собирали, кому как угодно/ У нас-БИЛИСЬ!!!
18
13
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
26
30
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
изи
1
7
Ответить
Злодеище
Томск
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
как и теже магниты для дрыгателя или медь...
5
1
Ответить
dimasur86
звучит новость как автоваз не бросил роспил бюджетов и продолжает пилить пилить и еще раз пилить
Любим мы изобретать велосипеды, впоследствии даром никому не нужные)))
9
20
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
поделитесь какие такие альтернативные? газ, уголь, ветер. солнце?
13
4
Ответить
Злодеище
Томск
YouR-CurSe
Деньги не туда, надо расширять линейку и вверх и вниз - гранту пустую за 220 тысяч в свое время неплохо покупали, я в очереди 4 месяца ждал, сейчас очередь на весту кросс с ценой почти миллион - надо не зелеными технологиями заниматься, а просто делать нормальные машины с большим охватом классов
и тем и тем надо. но для начала надо накопитили для элмашины соорудить
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
для той же гранты, сделали лучший дрыгатель, чем у кого либо, а делали его по заказу ваза, те кто начинал ё-могиль делать уроду
1
 
Ответить
Злодеище
Томск
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
ога, а в астрахане последних ежей по лету доели...
24
2
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Дома заряжай или на работе..
Почему ктото чтото должен делать для тебя?
Да и сделали - скажи спасибо, в других городах и такого нет..
это как дома заливать белегзин из самогонного аппарата. вы за?
5
3
Ответить
Злодеище
Томск
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
ты сначала во второй класс из первого перейди
35
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
No_comment
Попытка запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда.
На механнике не получится электричку сделать )
не тупи. электромотору не требуется коробка передач
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
25
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Кто не скаче... тьфу, кому не нравится Лада - тот агент госдепа.
16
20
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Да, а если учеть, что батареи допустим будут не дорогими, то электромотор сможет таких 10 ресурсов проходить по 200 000.
ОДно*****о. нужна зарядка. То есть нужно жить где электричество в гараже есть или иметь дом, а не квартиру..
Плюс надо учесть, что максимум зимой она проедет 40км :) и до работы не больше 20км.
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
зато вам надо бананы в сибири выращивать и тратить на это кучу бабла
6
19
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Злодеище
поделитесь какие такие альтернативные? газ, уголь, ветер. солнце?
Какие, какие... Ну он же сказал - альтернативные!)))
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Зато можно будет по курортным зонам гонять, куда бензинки не пустят =D
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
лет 40-50
7
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Злодеище
это как дома заливать белегзин из самогонного аппарата. вы за?
Путаете теплое с мягким..
Если у меня дома за место эл розеток будет заправка - без проблем залью бензин из нее..
Но пока только розетка 220В..
15
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
Ну так сделайся, дружище! Но для начала закончи школу...
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
KuraLexeR
Дано 12 000 литров бензина, расход возьмем 10 литров на 100 км. Итого 12000 *100/10 = 120 000 км. Откуда 1.5 млн км???
Ну ноликом ошибсо человек, чо ругаитись?)
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
забыл, место проклятое...
8
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
7057844
.....бьются над снижением себестоимости......Это как при СССР-Битва за урожай!!! Во всех странах урожай просто убирали /собирали, кому как угодно/ У нас-БИЛИСЬ!!!
Когда (или если) прочтете Достоевского, Толстого, Пушкина, или любого из русских классиков, вы еще больше удивитесь разнообразию идиом русского языка;))
21
2
Ответить
No_comment
media_boy
не тупи. электромотору не требуется коробка передач
Для "особо одаренных":
Ирония заключалась в том, что рожденный ползать - летать не может.
Нет, опять не поймешь..
Если до сих пор ничего не придумали, кроме как из 1,3 сделать 1,8 и из механники робот - то не стоит "летать в облаках" и гнаться за прогрессом.
10
27
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Е М
"Арихметико - сложная наука"(с) ))) 12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты. Но есть и "хорошие"...
Как может быть 3 р/100км, если у Лифа батареи хватает как раз примерно на 100 км, а батарея 24 кВт при нашем тарифе получается 3,5рX24кВт.ч=84р.
18
3
Ответить
Валерий
Белово
Зачем их разрабатывать? Вон от ракеты, про которые В.В. говорил, маленькую ядерную установку поставить и вот вам вечны авто (или почти вечный).
10
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
У меня одного цифры не сошлись? Посчитаемс вместе: 100(км)/8(л/100км)=12,5 (км/л) то есть на одном литре можно проехать 12,5 км. Теперь 12000(л)*12,5(км)=150000(км)...
Ошибочка на три порядка, а смысл то шибко меняется.
4
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Валерий
Зачем их разрабатывать? Вон от ракеты, про которые В.В. говорил, маленькую ядерную установку поставить и вот вам вечны авто (или почти вечный).
Эт "Чёрная молний" получится..
7
 
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Путаете теплое с мягким..
Если у меня дома за место эл розеток будет заправка - без проблем залью бензин из нее..
Но пока только розетка 220В..
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
 
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
Злодеище
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
то есть дома в розетках электричество некачественное льется? Типа для домашней бытовой техники сойдет, а машина на нем не поедет?
32
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы "бросил" - деньги на ветер и распил это.

Если вдруг аккумуляторы реально придумают (уж не знаю на каких законах физики) дешёвые и хорошие которые и так нужны даже в сматрфонах, ноутбуках и некоторых шуруповёртах. Если придумают как добывать и передавать электричество и т. п. дёшево не для электроники, а для энергетики - в путь, тогда поставить силовую установку не то что завод, любой гараж сможет.

Было бы это "выгодно" машины бы переоборудовали бы как и ГБО и были бы заводские кид-комплекты.

Найдите мне хоть одного учёного (не шарлатана) который пропагандирует какамулятор-мобили?
Да даже электротранспорт, который и так вполне развит в своей силовой установке (троллейбус, трамвай, метро...) наземный (и только наземный) не сильно пропагандируют, там какамуляторов нет.

Ту же Теслу покупают как Лакшери Авто, гаджет, игрушка для богатых (и никакой экономии и трижды плевать им на экологию). Ладу Веста с точно такой же силовой установкой брать не будут.

Не, я понимаю когда делают атомные ледоколы, крейсеры и, тем более, подводные лодки. Но тут какой смысл "электротранспорта" ?! Бездарно и бессмысленно расточить ресурсы планеты?!
22
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ошибся на порядок - всего 150тысяч. 1 ресурс Лады
4
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Злодеище
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
Качество зарядки батарей от 220В? Расскажите, как не качественно можно зарядить?
10
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Не громкое ли слова "технология" для принципа детской игрушки и шурповёрта?

Технология электродвигателей или аккумуляторов неизвестна?

Эти какамулятор-мобили только и надувают спрос на какамуляторы из Китая (за воды может и не китайских брендов) - они и бенифициары, т. к. рынка смартфонов им не хватит. Хотя с другой стороны какамуляторы такие "современные" что люди с павер-банками ходят.
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
NIIIK
Лучше бы "бросил" - деньги на ветер и распил это. Если вдруг аккумуляторы реально придумают (уж не знаю на каких законах физики) дешёвые и хорошие которые и так нужны даже в сматрфонах, ноутбуках...
Смысл электротранспорта - вынести загрязнение воздуха из городов и снизить шумность транспорта.
Переход на электричество неизбежен. Смиритесь с этим. Процесс запущен и теперь это только вопрос времени.
23
5
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Курить я буду,но пить не брошу ..
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
О... альтернативщики обычно физику и не учили...
они готовы поставить ветрогенераторы на корабли место того что бы под парусами ходить в своём маразме.

В общем они сам по себе разумом "альтернативные", у них видно и альтернативные физические процессы, альтернативные способы передачи энергии, альтернативные способы производства .... Пока ничего лучше АЭС (И экологичнее) и рядом ничего не стоит.
20
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Scout66
Зато можно будет по курортным зонам гонять, куда бензинки не пустят =D
Много ли нагоняете промеж шлагбаумов?
1
 
Ответить
Артур
Казань
Не понимаю как в стране в которой ракеты летают на ядерных двигателях, не могут до сих пор сделать самый дешевый и супер эффективный элетромотор. Даёшь по ядерному движку в ВЕСТУ!
12
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Е М
"Арихметико - сложная наука"(с) ))) 12 тысяч литров бензина - это 150 000 км пробега. (а не 1 500 000). И это - половина ресурса бензиновой Лады Весты. Но есть и "хорошие"...
3руб/ем может всё-таки????
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Но идея у него всё же правильная, 200 тысяч многие не отъезжают и за 15ть лет когда аккумы сдохнут давно (моя машина 2003 года и пробег только перевалил).

При этом можно ездить на газу (разном причём), можно поднять степень сжатия (и даже на спирту можно).

Электричество для авто тоже не будут продавать по цене как для освещения, будет очередная "соц. норма" и тариф не меньше чем как для юр. лица. Тем более на быстрых зарядках (которые подубьют аккум быстрее).

При этом за какамулятор-мобиль надо сразу купить (а некоторые олени ещё и в кредит его купят) и не факт что он своей смертью умрёт на ДОП.
12
8
Ответить
Дима
Пермь
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
12 тыс литров - это всего 100 тыщ км
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
media_boy
Да, а если учеть, что батареи допустим будут не дорогими, то электромотор сможет таких 10 ресурсов проходить по 200 000. ОДно*****о. нужна зарядка. То есть нужно жить где электричество в гараже есть или...
Электромотор - это скорее часть трансмиссии (коробки, привода, как у авто с гибридным приводом), двигатель электромобиля вообще снаружи. Сам электромобиль не занимается выработкой/преобразованием (А только аккумулированием) энергии до момента преобразования в движение. У ДВС прямой преобразование, поэтому и нужна коробка (МКПП/АКПП или последовательный гибридный привод)
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
вот бред
человек хочет взять гибрид или эл.кар
ну и нахрена ему еще думать куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
21
Ответить
No_comment
Артур
Не понимаю как в стране в которой ракеты летают на ядерных двигателях, не могут до сих пор сделать самый дешевый и супер эффективный элетромотор. Даёшь по ядерному движку в ВЕСТУ!
) и на Кубу их. Чтоб янки в своих теслах в бункеры закопались.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
Venceremos!
Ну ноликом ошибсо человек, чо ругаитись?)
ага, такие как он на Восточном сидят, ракеты запускают))))
6
2
Ответить
Злодеище
бтареи увы все импортные, потому эл/гибрид авто не имеют смысла к выпуску - ценник космос. даже та же гранта на момент готовности стоила около мульта, когда люксовая и 400 не стоила. кто её покупать бы стал?
прально ..лифа или примуса взять бу за 600 р и пошли они в далекое эропутешествие))))
7
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ПАЛАСИО
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
Поржал, это же Жигули , его вообще нельзя рассматривать к покупке
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
7
16
Ответить
  
Сообщений: 10717
Leopard
Путаете теплое с мягким..
Если у меня дома за место эл розеток будет заправка - без проблем залью бензин из нее..
Но пока только розетка 220В..
Если есть желание можно сделать так что бы вам в бочку домой доставляли и бензин и газ (люди газгольдеры закапывают для отопления).
Точно так же реально можно гнать спирт и ездить на нём (хоть на метиловом, он же метанол, он же почти метан СН4 и в нём добавляется ОН вместо одной молекулы водорода и получается СН3ОН, выхлоп почти такой же, по составу вообще такой же, но он ещё и жидкий при нормальных условиях).

Самогон можете гнать солнечными коллекторами :)
7
2
Ответить
Гдеденьгизин
Екатеринбург
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
При условии, что московская фирма "Электротранспортные технологии" российская.
6
 
Ответить
Москва
NIIIK
Лучше бы "бросил" - деньги на ветер и распил это. Если вдруг аккумуляторы реально придумают (уж не знаю на каких законах физики) дешёвые и хорошие которые и так нужны даже в сматрфонах, ноутбуках...
это какое то буйное массовое помешательство напоминает.
Но на самом деле, мы видим гениальную работу МАРКЕТИНГА, который есть слуга бизнеса и торговли. Сначала маркетологи СОЗДАЛИ шум, что "электро" - это супер, это вам нужно, потом под возникший зуд выбрасывается товар. А как иначе сбагрить электрички? На стандартных ДВС в мире плотнейшая конкуренция - их стали делать даже корейцы китайцы и индусы... Вот сначала гибридом выделились из стандарта, теперь электро. Скоро пройдет эта волна. В Норвегии отменили льготы на теслы - и все, рухнули показатели продаж вертикально. А зачем льготы, чтобы Маск наживался? нахрен с пляжа...

Все таки, победит экономика в итоге, а она такова, что какие бы умные какамуляторы ни придумали - а все равно, заряжать их надо через сжигание углеводородов! которое эффективнее напрямую, а не через цепь посредников.
И о чем нам ЭТО говорит? А о том, что если ПРЯМОЕ сжигание углеводородов выгоднее, то почему тогда сейчас электричка в деньгах дешевле на километр пробега? А потому, что кВт не обложен акцизами и налогами по самое горло, как нефтепродукты. Когда то и нефтепродукты были не обложены - и Карл Бенц придумал авто, заправляемое керосином из аптеки и стоил тот керосин КОПЕЙКИ. Постепенно нефть обложили налогами-акцизами, кроме того, спрос сделал так, что при СЕБЕСТОИМОСТИ нефти в 3доллара/баррель, рыночная цена ее - 60 долл/баррель, в 20 раз дороже.
Итак, в 20 раз дороже себестоимости, да еще полюс сверху непомерные налоги и акцизы при продаже в бак. Вот и имеем, что электричка дешевле ДВС, хотя по физике - все наоборот должно быть, бензинки дешевле, т.к. сжигают напрямую, КПД всей цепи выше у ДВС. А газ идет попутно-тот еще дешевле.
Акцизы и налоги с нефтепродуктов - формируют бюджеты многих стран, даже недобывающих. Если убрать нефтепродукты - с чегго будет бюджет формироваться, чем платить госслужащим, пособия, армия-флот полиция и прочие гос/затраты? Страны будут доплачивать Теслам??? нищать и смотреть на жиреющую от доходов слащавую яблоко-морду Маска? "не думаю". Те же средства, необходимые для пополнения бюджета, возьмут не с ГСМ, но с кВт. И мало не покажется и мираж развеется. Это противоречие разомкнется только тогда, когда электрички будут заряжаться не от сжигания на ЭС нефтепродуктов, а от другого чего. Может сделают атомный мини-блок, питающий авто, может что то новое придумают
29
9
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...«АвтоВАЗ» не бросил разработку электромобилей

Залипли, как банный лист
4
2
Ответить
Москва
Glacius
Как может быть 3 р/100км, если у Лифа батареи хватает как раз примерно на 100 км, а батарея 24 кВт при нашем тарифе получается 3,5рX24кВт.ч=84р.
там не так просто все! признали, что в Сибирях без Вебасто никак, мороз съедает батарейку, как школьник пломбир. Ставят Вебасты. А Вебаста постоянно молотит и жрет бензин, в итоге общие расходы, на зарядку батареи и на Вебасту - уже не 84р. Да и кВт в гаражах стоит 5.5.руб, а не 3.5. И это еще не считали замену батареи, которая очень дорогая******и хватает её не на млн км
13
8
Ответить
Москва
а еще - Вебасто, с.ка, дорогая сама по себе! её купить - тоже затраты!
7
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
NIIIK
Если есть желание можно сделать так что бы вам в бочку домой доставляли и бензин и газ (люди газгольдеры закапывают для отопления). Точно так же реально можно гнать спирт и ездить на нём (хоть на метиловом,...
Зачем?
Когда можно вилку в розетку воткнуть и по ночному тарифу зарядить как телефон..
5
2
Ответить
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Кроме купи-продая есть ещё много профессий.
15
2
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
вот бред
человек хочет взять гибрид или эл.кар
ну и нахрена ему еще думать куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места
можно не думать, "куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места", только вот Приморье у нас много лет как ДОТАЦИОННОЕ и получает из центра безвоздмезно за счёт страны ежегодно десятки млрд руб . Живут за счет страны. И если у страын не станет доходов, то и дотаций платить не из чего.
А так то, не понимая всего этого - да, "нахрена ему еще думать куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места"(с)

"Как подсчитали эксперты Центра региональной политики, в 2015 г. на Кавказе произошёл маленький локальный поворот. Дагестану дали 60 млрд. руб. — впервые больше, чем Чечне. Что касается помощи Дальнему Востоку, она достигнет 243 млрд. рублей. Треть этой суммы получит Якутия. Вопреки слухам, Крыму дают не так много. В 2014 г. территории перечислили из центра 67 миллиардов. Впрочем, для республики это огромные деньги — более 80% дохода местного бюджета."
21
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
kovaleks
Смысл электротранспорта - вынести загрязнение воздуха из городов и снизить шумность транспорта.
Переход на электричество неизбежен. Смиритесь с этим. Процесс запущен и теперь это только вопрос времени.
На другую планету?
А какие загрязнения от исправного ДВС, тем более на газу?
Какая шумность у исправного ДВС?

А вы вынести дома за "пределы городов" не хотите, а то они то в основном не электричеством топятся, а энергии жрут поболее автомобиля.
А газовую печку включать не боитесь?

Смиритесь с тем что вы аттестат за деньги купили и жертва маркетинга развивающая продажи какамуляторов произведённых в Китае японскими фирмами (а не в самой Японии, хотя там за рабочие места борются).
14
6
Ответить
Не знаю кому как,а вот гибриды бы уже были достойнее электровозок с нашими расстояниями и отсутствием сервиса по обслуживанию.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Аргументируй)
Движение - жизнь
7
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
dimasur86
звучит новость как автоваз не бросил роспил бюджетов и продолжает пилить пилить и еще раз пилить
Ты всегда передергиваешь?)
Движение - жизнь
5
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Им бы пока горшки то качественные научится выпускать! А не на электромобиль замахиватся!
6
10
Ответить
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
ты сам то в это веришь? рабочий получает макс 300 долларов зарплату , а авто стоит около ляма !!! как он ее соберет ? и разработко нету нас все привезено без пошлинно и втюхивается как наше ..
7
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Е М
это какое то буйное массовое помешательство напоминает. Но на самом деле, мы видим гениальную работу МАРКЕТИНГА, который есть слуга бизнеса и торговли. Сначала маркетологи СОЗДАЛИ шум, что "электро"...
Ну для сегмента "лакшери" электромобили будут. Раньше это были гольф-кары и погрузчики и т. п. на закрытых складах, а теперь ещё и "аналоги Ламборгини и т. п. игрушек для богатых". Просто богатенькие владельцы Тесл ещё хотят за счёт бедных получить субсидии в США и т. п.

Просто не надо писать в уши людям приписывая им чудо-свойства.

Нефтепродукты никуда не уберут, её даже без ДВСов добывать надо. Много чего вокруг из нефти. А потом раз уж добыли фракции нефти надо утилизировать (не сливать же в поля как дизель при СССР, а потом и цена на дизель поднялась).

Но электромобиль, как и трамвай и т. п. "электротнаспорт" получается может ездить и на угле и на дровах и на ГЭС, без всякого "пиролиза", однако добытая энергия электрическая и без электромобилей для дела востребована.

А если "другое чего-то" придумают (Как а какамуляторах, так и в добыче) я буду только рад, вот только не надо ставить телегу впереди лошади. Сначала придумываем (хотя бы принципы и законы физики проверяем...), а потом делаем, а не сказки рассказываем. Аккумуляторы и добыча энергии и без какамулятор-мобилей в современном виде актуальны и даже очень и могут развиваться.
9
2
Ответить
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Сурайкин?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Leopard
Зачем?
Когда можно вилку в розетку воткнуть и по ночному тарифу зарядить как телефон..
Вы видно плохо представляете откуда тарифы/акцизы/... берутся. И почему пока что есть ночной тарифы и какие проблемы он решает и что массовый электромобиль эти проблемы только увеличит.
7
3
Ответить
Дмитрий
Москва
А это что за наноэлектрокар Автоваза???
9
5
Ответить
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
Где Сергей Лимбург и где математика?
4
 
Ответить
KuraLexeR
Дано 12 000 литров бензина, расход возьмем 10 литров на 100 км. Итого 12000 *100/10 = 120 000 км. Откуда 1.5 млн км???
Выше уже отпорицали Серёжу за то что в школе прогуливал математику.
5
 
Ответить
KuraLexeR
Парадокс в том, что за него голосуют как раз те, которым есть нечего. Но давайте без политики))
На дроме уже нельзя без политики. Смотрим голосовалку внизу.
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
Сергей Андреевич
прально ..лифа или примуса взять бу за 600 р и пошли они в далекое эропутешествие))))
да, с истасканными батареями до 50%
6
6
Ответить
Злодеище
Томск
kovaleks
то есть дома в розетках электричество некачественное льется? Типа для домашней бытовой техники сойдет, а машина на нем не поедет?
таки да. в большинстве случаев не качественное. изучение матчасти вам поможет не выглядеть дураком
1
9
Ответить
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
За название не забудь Жорику заслать.
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
Leopard
Качество зарядки батарей от 220В? Расскажите, как не качественно можно зарядить?
хотя бы не тем зарядным током что положен, и тут напряжение сети по сути роли не играет. про недозаряд и перезаряд слышали?
 
11
Ответить
Москва
NIIIK
О... альтернативщики обычно физику и не учили... они готовы поставить ветрогенераторы на корабли место того что бы под парусами ходить в своём маразме. В общем они сам по себе разумом "альтернативные",...
к сожалению, большинство населения (не только в России, а в мире) обладают сегментарным мышлением. Все ньюансы - лунь думать. ЧТо то одно видит (не далее носа) и "пошли все на.й, я все знаю!".
Многие даже не могут осмыслить, почему лидер по электромобилям на душу населения сегодня Норвегия. Думают - вот. европэйци!!!, думают об экологии, о здоровье! Да, экология и шум в месте потребления, здоровье - это всё прекрасно. Но немцы и англы не хуже норвегов понимают это, почему у них мало электричек?
А просто в Норвегии подарок природы есть - огромное количество мини-водопадиков. Я был там, видел, горы, фиорды и водопады, красота! И в них норвеги давно уже поставили мини-генераторы. И это все даёт им почти бесплатную, "чистую" энергию, без углеводородов. На сегодня энергосистема Норвегии на 80% состоит из этой гидро-энергии. Это круто, такого нет нигде в мире. Бесплатное Электричество от водопадов. Ну и кой хрен им покупать нефть, делать бензин? Вот и весь секрет. А в мире и в России в частности-расклад другой.
10
3
Ответить
ВАЗ, смотри, берёшь Leaf с разборки, ставишь кузов Весты - и вот! Электромобиль с хорошими характеристиками недорого!
Не благодари)
8
12
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Если цена на EV будет до 1,2 млн.рублей, то можно рассматривать такой вариант
Рассматривать можно даже если будет стоить 120 миллионов, а вот покупать.....
2
1
Ответить
Опять на ВАЗе велосипед изобретают и бабло пилят...
4
5
Ответить
zogar-zag
СтранNIK
Может все-таки стоило пойти по пути других автопроизводителей и для начала начать производство своего внятного надежного гибрида?
Осталось это сказать настоящим хозяевам завода, тем кто политику предприятия определяет :-)
2
 
Ответить
Москва
NIIIK
Ну для сегмента "лакшери" электромобили будут. Раньше это были гольф-кары и погрузчики и т. п. на закрытых складах, а теперь ещё и "аналоги Ламборгини и т. п. игрушек для богатых"....
Кары и погрузчики на складах - это не "лакшери" ))) это необходимость. Склады закрыты , особенно зимой, там температуру важно держать для товара. В закрытом складу постоянно шныряющие там погрузчики - за смену отравят всех людей, если на бензине или дизеле. Потмоу таки, дизентные кары - для работы на открытом пространстве, хоят иногда нарушают это и по разгильдяйству заезжают и в ангары за паллетами, но это проза жизни, исключение из правил. А правила - на закрытом складе - электрокары. Чтобы не травить персонал и водителя. И там всегда тепло (батарейке хорошо) и всегда , пока ездишь на одной - заряжается вторая батарея, от розетки на этом же складе. Тут все недостатки этим нивелируются.

насчет шума и экологии - да, это есть преимущество электричек, но авто на ГБО, метане-так же весьма экологичны, а ДВС не сильно шумны. Ну и еще вопрос большой, как действуют на организм электрополя
9
4
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Борьба за экологию - бесценно. И еще государство должно субсидировать покупку электро-Весты на 40%, надо учесть в расчетах
Вот ты ослик :-)
За экологию не надо БОРОТЬСЯ, надо просто не гадить вокруг себя.
8
1
Ответить
Е М
к сожалению, большинство населения (не только в России, а в мире) обладают сегментарным мышлением. Все ньюансы - лунь думать. ЧТо то одно видит (не далее носа) и "пошли все на.й, я все знаю!"....
Ты откуда такой свалился? ;) Норвегия страна бензоколонка последние 50 лет и один из лидеров в вопросах нефтедобычи в том числе и шельфовой. Кстати хваленая буровая платформа "Приразломная" на самом деле старая норвежская платформа которую чутка подлатали и выдают за великое российское достижение.
9
11
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо использовать альтернативные источники энергии, а не мазутом топить
Мазут это и есть альтернативный источник энергии относительно угля, уголь альтернативный источник энергии относительно дров...
4
 
Ответить
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Кандидат прав, но детям это слишком сложно.
5
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Последние потуги беспомощного завода, бензин бы сперва нормально делать научились, а не за электоромоторы брались, вы же там все бракоделы и воры в руководстве, миллиардные убытки, все тянут и тянут, а правильно, схлопнись АВТОТАЗ и все, на мировой арене опять опсер будет, ну мы же могучая держава, нельзя этого допустить, будем и дальше миллиарды в это недоразумение вкидывать, не будет хватать денег на это, еще граждан какими нибудь налогами обложим, мы это очень умеем ))..
7
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kovaleks
Смысл электротранспорта - вынести загрязнение воздуха из городов и снизить шумность транспорта.
Переход на электричество неизбежен. Смиритесь с этим. Процесс запущен и теперь это только вопрос времени.
Да нифига. Даже при педалировании - это 2 десятилетия. А к тому времени для 7 мильярдов человеков искричество не из чего будет вырабатывать, тут или число человеков или число, а скорее и то и то, личного транспорта сокращать будут. И тут без разницы принцип действия двигателя...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
zogar-zag
martino
Сделайте меня главным инженером, я куплю теслу, разберу её, посмотрю что да как и сделаю жигулеслу.
Чувак, ты не по адресу обратился. Обратись в отдел кадров ВАЗа :-)
10
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Я - Закон Успеха
вот бред
человек хочет взять гибрид или эл.кар
ну и нахрена ему еще думать куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места
вот поэтому и для этого и есть государство с пошлинами, лицензированием и т.д....но когда оно начинает забоиться о неразумных чадах те начинают верещать "пошлины-пошлины"
7
5
Ответить
Москва
Alex Diver
Ты откуда такой свалился? ;) Норвегия страна бензоколонка последние 50 лет и один из лидеров в вопросах нефтедобычи в том числе и шельфовой. Кстати хваленая буровая платформа "Приразломная" ...
Норвегия нашла немеряные запасы нефти и газа у себя на шельфе-это всем известно! и они этим пользуются -распрекрасно экспортируя это все и имея высокий уровень жизни граждан. НО - а как это отменяет то, что мини-водопады создают 80% энегропотребности страны? что позволяет экологичный и дешевый кВт использовать, в т.ч. в элекрокарах? у Норвегии - идеальные условия, лучшие в мире в этой части. Можно не облагать внутри страны кВт акцизами-налогами, ибо бюджет итак неслабо наполняется, от экспортируемой наружу нефти и газа. Можно иметь дешевый кВт и чистую экологию и богатый бюджет одновременно. Честно говоря - зависть берет ))
16
6
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ни чего себе счетовод!
По вашим расчётам расход 0,8 л/ 100 км. Я таких авто не знаю.
2
3
Ответить
zogar-zag
Злодеище
это как дома заливать белегзин из самогонного аппарата. вы за?
Кстати в Чечне в своё время были у некоторых "самовары" для перегонки бензина, но почему-то федералы их искали и уничтожали и одновременно с этим горело месяцами несколько нефтяных скважин которые никто не тушил, а там сгорало дохрена нефти...
5
1
Ответить
Москва
Денис Камбалин
ВАЗ, смотри, берёшь Leaf с разборки, ставишь кузов Весты - и вот! Электромобиль с хорошими характеристиками недорого!
Не благодари)
Денис, так в руководстве АВТОВАЗА сегодня сидит концерн РЕНО-НИССАН. Не думаю, чтобы ты им открыл что то неведомое сейчас )
11
1
Ответить
zogar-zag
No_comment
Для "особо одаренных":
Ирония заключалась в том, что рожденный ползать - летать не может.
Нет, опять не поймешь..
Если до сих пор ничего не придумали, кроме как из 1,3 сделать 1,8 и из механники робот - то не стоит "летать в облаках" и гнаться за прогрессом.
Если сидеть на заду и ковырять в носу, то точно ничего на произойдёт (ну кроме того, что резьбу в носу сорвешь :-).
А бессмысленная гонка за каким-то там прогрессом ни к чему хорошему в итоге не приведет.
6
1
Ответить
zogar-zag
kovaleks
Смысл электротранспорта - вынести загрязнение воздуха из городов и снизить шумность транспорта.
Переход на электричество неизбежен. Смиритесь с этим. Процесс запущен и теперь это только вопрос времени.
Шумность транспорта снижается улучшенной шумоизоляцией в принципе эта технология уже ДАВНО отработана, а вынесение загрчзнения из города это всё равно, что гадить не в сортире, а равномерно по всей квартире. Экосистема Земли ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а не как вы там себе придумали...
6
3
Ответить
Москва
5-9
вот поэтому и для этого и есть государство с пошлинами, лицензированием и т.д....но когда оно начинает забоиться о неразумных чадах те начинают верещать "пошлины-пошлины"
Вы - житель Самары, Самарская область ежегодно является донором бюджета, причем-примерно на такую же сумму, на которую Приморье получает дотации ежегодно. Получается, что как бы Самара кормит Приморье. И Вы постоянно тут на приморском сайте встречаете вопли "убить сжечь Автоваз, кривые руки проклятое место, толи дело мы "производим" тоётки шикарные б/у". Думаю, Вам бывает иногда обидно, от выкриков этих неразумных детей, которых вы кормите.
21
6
Ответить
Москва
zogar-zag
Кстати в Чечне в своё время были у некоторых "самовары" для перегонки бензина, но почему-то федералы их искали и уничтожали и одновременно с этим горело месяцами несколько нефтяных скважин которые никто не тушил, а там сгорало дохрена нефти...
разные ведомства.
Федеральная служба по борьбе с экономическими преступлениями-боролась с незаконными нелегалами, а местная экологическая полиция (если такая вообще есть) не очень то усердно тушила скважины
1
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
И ведь плюсуют же люди.. Совсем считать разучились...
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Фтопку эту еладу, тах всё равно останется тазом.
Даёшь новый Ё-мобиль!!!!!!!!!!!!!!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вовка
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
Замкнутый круг. Нет электромобилей - зачем делать инфраструктуру, если некому пользоваться. Нет инфраструктуры - зачем покупать электромобиль и потом париться с ним. Пойдут электро, подтянутся зарядные станции.
3
 
Ответить
Glacius
Как может быть 3 р/100км, если у Лифа батареи хватает как раз примерно на 100 км, а батарея 24 кВт при нашем тарифе получается 3,5рX24кВт.ч=84р.
В школе учился? Хоть закон Ома помнишь? КПД?
4
3
Ответить
Leopard
Качество зарядки батарей от 220В? Расскажите, как не качественно можно зарядить?
Напрямую 220 в аккумулятор не подашь, используется преобразователь + выпрямитель, что в свою очередь изрядно снижает КПД. То есть батарея, конечно, должна зарядиться "качественно", но энергии потребуется много больше чем тут некоторые теоретики-физики считают, типа 3,5рX24кВт.ч=84р. ;)
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
а у вас как не у кандидата в президенты другое мнение?
озвучьте плиз.
2
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Злодеище
про качество топлива доводилось слышать? так же и с зарядкой батарей
Ух ты, оказывается есть качественное и некачественное электричество. Вот дожили то.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
а ты с голоду опух?
фото плиз в студию..
ну так не стесняйся попроси, скинемся.
6
3
Ответить
No_comment
zogar-zag
Если сидеть на заду и ковырять в носу, то точно ничего на произойдёт (ну кроме того, что резьбу в носу сорвешь :-).
А бессмысленная гонка за каким-то там прогрессом ни к чему хорошему в итоге не приведет.
) пока Автоваз не в носу, а в попе ковыряется.
Кому нужен отечественный супер электрокар - вас ждет Газель NEXT.
120 км на зарядке. Совсем недорого... 9мульенов
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
KuraLexeR
Парадокс в том, что за него голосуют как раз те, которым есть нечего. Но давайте без политики))
забавное утверждение.
а за клбникина кто голосует, тот кто хочет отобрать и поделить?
а за ксющадь, тот кто хочет крым вернуть
за Явлинского, кто хочет страну распродать
ну и далее по списку..
ты то за кого будешь.
ты то
4
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Weit Dart
В школе учился? Хоть закон Ома помнишь? КПД?
Чему вы удивляетесь? Это яркий представитель дромокомментаторов = ноль знаний (даже элементарных) + самомнение + природная тупость)))
6
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Грустный Джокер
Ух ты, оказывается есть качественное и некачественное электричество. Вот дожили то.
Будем справедливыми - речь идет не об электричестве, а о процессе зарядки. Например, можно заряжать батарею емкостью 50А/ч за один час током 50 А, или 50 часов, но одноамперным током. Для батареи это не одно и то же. Наверное это и имелось ввиду?
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Weit Dart
В школе учился? Хоть закон Ома помнишь? КПД?
При чем тут закон Ома и КПД, умник? Я простым очень округленным расчетом показал что 3р/100км ни как не может быть.
9
2
Ответить
Вовка
Красноярск
Leopard
Дома заряжай или на работе..
Почему ктото чтото должен делать для тебя?
Да и сделали - скажи спасибо, в других городах и такого нет..
"Почему ктото чтото должен делать для тебя?" а бензин ты на азс покупаешь или у тебя дома свой нпз ? что за каменный век с пятого этажа бросать переноску . в РОССИИ две беды ------------ и дороги.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Павел Школьников
Любим мы изобретать велосипеды, впоследствии даром никому не нужные)))
и вот тут не возможно не согласиться :)
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
VladSO
Ты всегда передергиваешь?)
периодически :) :) :)
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Е М
там не так просто все! признали, что в Сибирях без Вебасто никак, мороз съедает батарейку, как школьник пломбир. Ставят Вебасты. А Вебаста постоянно молотит и жрет бензин, в итоге общие расходы, на зарядку...
Это я всё знаю, просто выше ты пишешь про мифические 3р./100км., а сейчас сам это опровергаешь. 3,5р. я написал в своем городе хоть в гараже хоть в квартире.
1
1
Ответить
Москва
Glacius
Это я всё знаю, просто выше ты пишешь про мифические 3р./100км., а сейчас сам это опровергаешь. 3,5р. я написал в своем городе хоть в гараже хоть в квартире.
я не опровергаю мною сказанное, я тебе объяснил, откуда взялся подсчет расхода трат в 3 руб/км. Если человек имеет Лифа и тратится на него, он не будет притворяться, что у него всего "3,5рX24кВт.ч=84р.", как ты тут пишешь, что, кстати, более разбирающийся в электричестве специалист уже выше опроверг. Владелец считает все затраты - а это и есть и квт в гараже по 5.5 и затраты на Вебасту (около 50 тыс руб сама и еще на бензин при её пользовании). Это текущие ежедневные траты. А еще батарейка, которая у б/у машин уже не новая и очень дорого стоит, ОЧЕНЬ дорого для людей, привыкших на разборах старых авто покупать дешево "контрактные" запчасти. Ну а про цену нового Лифа лучше не говорить, там разница с ДВС сегодня не в пользу
4
3
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
user_at_drom
Папа у Васи силен в математике.
12 литров бензина - ну пусть 200 км.
12000 - 200000 максимум.
))))тоже хотел замоорочиться посчитать, опередили.
1
 
Ответить
Москва
на Ютубе есть некий АкадемеГ, он купил на неделе ЛИФА и показал наглядно, как по Питеру им "беспроблемно" пользоваться. Жестокое зрелище. И еще можно подсчитать стоимость эвакуатора, минимум 2000 руб - это можно полный бак заправить бензинке и неделю ездить, в тепле без Вебасто.
5
8
Ответить
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Ошибочка у вас небольшая, но буквально на порядок. Не 1.500.000 км, а 120.000 км.
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Glacius
При чем тут закон Ома и КПД, умник? Я простым очень округленным расчетом показал что 3р/100км ни как не может быть.
Друг, если умножить рубль на киловат/час, то в итоге рубль никак не получится. Получится величина, измеряемая в (руб.*кВт)/ч. В инженерных расчетах это называется размерность формулы. Стало быть твои расчеты не верны...
1
1
Ответить
7057844
Пенза
lex_m_p
Поржал, это же Жигули , его вообще нельзя рассматривать к покупке
ПАЛАСИО живет на западе. А здесь-тока ЖИГУЛИ!
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
NIIIK
О... альтернативщики обычно физику и не учили... они готовы поставить ветрогенераторы на корабли место того что бы под парусами ходить в своём маразме. В общем они сам по себе разумом "альтернативные",...
Не соглашусь. Ветряки и солнечные панели куда экологичнее. Другое дело, что энергии от них куда меньше
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
А почему нет? Все что получилось с емобилем - это неплохой мотор-редуктор и система полного привода из соответственно двух мотор-редукторов. Ставим в SW кросс китайские батарейки, мотор-редукторы от емобиля, чутка переделываем заднюю подвеску - готова 4вд веста sw cross.
Думаю 1.5 ляма вполне адекватная цена если емкость ВВБ будет от 60киловатт

Зы жаль не в той стране живем где люди реально что-то делают...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
4
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Е М
я не опровергаю мною сказанное, я тебе объяснил, откуда взялся подсчет расхода трат в 3 руб/км. Если человек имеет Лифа и тратится на него, он не будет притворяться, что у него всего "3,5рX24кВт.ч=84р.",...
Ты писал 3 рубля/ СТО!!! километров(еще раз цифрами 100 километров), а не километр, я тебе объяснил, не углубляясь в дебри про батареи, вебасты и бензин, что это мягко говоря не правда.
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
zik2011
Друг, если умножить рубль на киловат/час, то в итоге рубль никак не получится. Получится величина, измеряемая в (руб.*кВт)/ч. В инженерных расчетах это называется размерность формулы. Стало быть твои расчеты не верны...
Может не надо уж так сильно умничать, я же тут не докторскую диссертацию защищаю, все прекрасно поняли о чем идет речь, если ты нет то сочувствую...
5
1
Ответить
7057844
Пенза
5-9
вот поэтому и для этого и есть государство с пошлинами, лицензированием и т.д....но когда оно начинает забоиться о неразумных чадах те начинают верещать "пошлины-пошлины"
Не надо о нас заботиться! Не надо нам помогать.....Нам надо НЕ МЕШАТЬ!!!
3
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
zik2011
Будем справедливыми - речь идет не об электричестве, а о процессе зарядки. Например, можно заряжать батарею емкостью 50А/ч за один час током 50 А, или 50 часов, но одноамперным током. Для батареи это не одно и то же. Наверное это и имелось ввиду?
Ну так давайте формулировать мысли правильно.
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7057844
Не надо о нас заботиться! Не надо нам помогать.....Нам надо НЕ МЕШАТЬ!!!
Раньше в пещерах жили, не мешал никто никому. Золотое время было, правда ведь?
7
4
Ответить
7057844
Пенза
zik2011
Когда (или если) прочтете Достоевского, Толстого, Пушкина, или любого из русских классиков, вы еще больше удивитесь разнообразию идиом русского языка;))
Согласен Русский язык богат....... ....издеть мы можем! Вот только делать-НЕТ! Велосипед они изобрести хотят!.... Вы свои Весты ср@ные до ума доведите! А "лишние" деньги-на развитие дорог. Как минимум! Ну, или больных детей вылечите! А то за олимпиаду по БМВ и денег кучу! И ТУТ ЖЕ ПО ЗОМБИКАНАЛУ-ПОМОГИТЕ! СМСками! ДЕТЯМ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖКИ СОБИРАЮТ!!!! ПОЗОРИЩЕ!!! ВЕСЬ МИР СМЕЕТСЯ НАД ВВП!!!! .....овна кусок. Мля!!!
8
9
Ответить
Москва
Glacius
Ты писал 3 рубля/ СТО!!! километров(еще раз цифрами 100 километров), а не километр, я тебе объяснил, не углубляясь в дебри про батареи, вебасты и бензин, что это мягко говоря не правда.
там 3 РУБЛЯ написано?
обычная опечатка, расход в эквиваленте 3 ЛИТРА бензина на 100 км имелось в виду. Молодец, что заметил опечатку, спасибо.
3
 
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Батенька у вас с математикой не очень 12000литров умножить на10 равно 120.000 км из расчета, расход, 1литр на 10километров у большинства тоже метематика не очень!!!
2
1
Ответить
10736358
Славгород
Честно говоря лучше остановились бы електрики уе☆ы до ума не могли не один жигуль довести сейчас элладу они делают бредятина
3
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Е М
вас приморская привычка давит-купить готовое. В Японии, Китае, Ю.Корее... Но в статье пишется, что отеч. электродвигатель мощнее и легче швейцарского, т.е. лучше по характеристикам. И деньги при производстве останутся в России, а не пойдут в Швейцарию. И рабочие места дадут здесь.
Сказки, Сказки. Двадцать лет ждать? Зачем ждать? Так и жизнь пролетит. Лучше ездить на готовом сейчас. Ну а деньги при производстве, мы все знаем, у кого останутся, и пойдут именно в Швейцарию.
3
5
Ответить
7886652
Минусинск
Хотите ел ладу? Не изобритайте велрсипед. Самая лучшая елада это тоета приус )))
5
7
Ответить
Glacius
При чем тут закон Ома и КПД, умник? Я простым очень округленным расчетом показал что 3р/100км ни как не может быть.
При том, что ты не знаешь, сколько из взятых от сети 24 кВт окажется в батарее. Если ты думаешь что все 24, иди обратно в школу.
3
1
Ответить
zik2011
Чему вы удивляетесь? Это яркий представитель дромокомментаторов = ноль знаний (даже элементарных) + самомнение + природная тупость)))
Да, действительно, что это я? ;)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Грустный Джокер
Не соглашусь. Ветряки и солнечные панели куда экологичнее. Другое дело, что энергии от них куда меньше
Ну во первых к общему знаметателю то подвоидть надо,
во вторых у них и производство (полный цикл) и монтаж и обслуживание и ....

Все они используют инвертор поключенный к тем же какамлуяторам (у автономщиков даже это не окупается).
Я уже молчу про то что инвертор с чистым синусом не 2 рубля стоит, про то что потом автономщики у себя электричество экономят (и резерв у них как раз бензиновый генератор для пиковых нагрузок), готовят на газу, топятся тоже сгораемым топливом (не напасёшься топится от солнца фотоэлементами с лишним преобразованим). Никаких утюгов, электрочайников, электродуховок, ... лапочек накаливания... Даже кондиционирование на этом тяжело потянуть.

Это электричество для элетроники, а не для энергетики.
7
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Зачем бросать,стока денех можно отмыть,как на кортеже,не меньше.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
2
Ответить
Грустный Джокер
Не соглашусь. Ветряки и солнечные панели куда экологичнее. Другое дело, что энергии от них куда меньше
Сколько всего нужно израсходовать, чтоб запилить ветряк или СБ не считали? По затратам, это никогда не окупается и делается ради либо пиара, либо в угоду "зеленым", либо там, где на самом деле другого выхода нет. Хоть бы ГЭС в пример кто догадался привести, а то все ветряки да солнечные батареи...
4
2
Ответить
8548300
Капсула смерти калина как была семейной могилой так и осталась
4
5
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 4
Выглядит установка как то стрёмненько
 
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Weit Dart
Сколько всего нужно израсходовать, чтоб запилить ветряк или СБ не считали? По затратам, это никогда не окупается и делается ради либо пиара, либо в угоду "зеленым", либо там, где на самом деле...
Ну, по моему гэс не такие и супер экологичные. Нет, ничего не выбрасывают, но вроде, для водной экосистемы есть вред. Не спец, не буду утверждать.
1
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
7057844
Согласен Русский язык богат....... ....издеть мы можем! Вот только делать-НЕТ! Велосипед они изобрести хотят!.... Вы свои Весты ср@ные до ума доведите! А "лишние" деньги-на развитие дорог....
Автоваз обязан больным детям помогать или дороги вам строить? Может он вам ещё лично автомобиль подарить должен? И да, капс отожмите.
7
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
10736358
Честно говоря лучше остановились бы електрики уе☆ы до ума не могли не один жигуль довести сейчас элладу они делают бредятина
Тебе то какое дело? Делают и хорошо. Все лучше, чем б/у электрички с попонии тащить.
7
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Weit Dart
При том, что ты не знаешь, сколько из взятых от сети 24 кВт окажется в батарее. Если ты думаешь что все 24, иди обратно в школу.
Да все мы тут знаем, что не 24 нифига. Преобразование, потери, бла бла бла. Вы ещё про реактивную мощность начните.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
kovaleks
то есть дома в розетках электричество некачественное льется? Типа для домашней бытовой техники сойдет, а машина на нем не поедет?
Конечно! В батарее ток постоянный, а в розетке переменный- синусоида не пролезет.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
можно не думать, "куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места", только вот Приморье у нас много лет как ДОТАЦИОННОЕ и получает из центра безвоздмезно за счёт страны ежегодно...
Опять хрень какая то
я хочу купить определеный авто и я его куплю, и мне до фени где нет рабочих мест и куда уйдут деньги от меня
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
8
Ответить
Александр412
Бердск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
1500000 км при расходе 0,8 л/100 км)
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
5-9
вот поэтому и для этого и есть государство с пошлинами, лицензированием и т.д....но когда оно начинает забоиться о неразумных чадах те начинают верещать "пошлины-пошлины"
Еще один
Гос-во о тебе заботится?
Вот ты и есть неразумный раз пишешь эту чушь
В дед мороза тоже веришь?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
9
Ответить
Максим
Новокузнецк
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Не 1 500 000 , а всего 150 000 км пробега!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
fareast
забавное утверждение.
а за клбникина кто голосует, тот кто хочет отобрать и поделить?
а за ксющадь, тот кто хочет крым вернуть
за Явлинского, кто хочет страну распродать
ну и далее по списку..
ты то за кого будешь.
ты то
Первое, что сделал Пу во власти - отнял все и поделил. Но уже между своими. Чем он отличается от коммунистов? Да он и был всю жизнь коммунистом, как и его банда. Сегодня гос.политика - это консолидация всей экономики в руках государства. В стране один крупный частный банк, одна частная нефтяная компания, один федеральный ритейл. И это пока. После следующей шестилетки не будет и их. Ничего не напоминает? Переобулись на лету на волне демократизации и льют в уши.
Я последовательно голосую за тех, у кого хотя бы есть программа. Далее эта программа как минимум не должна содержать пунктов по изъятию имущества и тем более "возврату" каких-либо территорий. Есть и другие пункты, которым я придерживаюсь, но я здесь не собирался ни за кого агитировать, поэтому смысла распинаться не вижу.
3
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Glacius
Может не надо уж так сильно умничать, я же тут не докторскую диссертацию защищаю, все прекрасно поняли о чем идет речь, если ты нет то сочувствую...
Ок, скажу проще - не будь болваном, не пиши полную чушь)))
2
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Грустный Джокер
Ну так давайте формулировать мысли правильно.
Не знаю, надо спросить автора строк)
1
 
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
Опять хрень какая то
я хочу купить определеный авто и я его куплю, и мне до фени где нет рабочих мест и куда уйдут деньги от меня
да полно людей с ограниченным мышлением, не переживайте.
7
1
Ответить
zik2011
Друг, если умножить рубль на киловат/час, то в итоге рубль никак не получится. Получится величина, измеряемая в (руб.*кВт)/ч. В инженерных расчетах это называется размерность формулы. Стало быть твои расчеты не верны...
Твои кстати тоже никуда не годятся... ;) килловаты умножают на часы а не делят как ты.
1
 
Ответить
Weit Dart
Сколько всего нужно израсходовать, чтоб запилить ветряк или СБ не считали? По затратам, это никогда не окупается и делается ради либо пиара, либо в угоду "зеленым", либо там, где на самом деле...
Тебе конечно виднее. Бритиши то "дураки" не так давно сотню ветряков на шельфе просто так поставили... ;))
1
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Alex Diver
Твои кстати тоже никуда не годятся... ;) килловаты умножают на часы а не делят как ты.
Это просто пример, чтобы понятней было, я ничего не рассчитывал... Ну не литры же с килограммами перемножать и делить в теме про электромобили)))
1
 
Ответить
10736358
Славгород
Грустный Джокер
Тебе то какое дело? Делают и хорошо. Все лучше, чем б/у электрички с попонии тащить.
Да что вы говорите б/у япон 88 года проходит дольше любого жигуля . А тебе дело какое ?!что ты такое в этой жизни *рен моржовый?! Ощущение такое что *опе слова давали
2
9
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дима
ага, такие как он на Восточном сидят, ракеты запускают))))
Надеюсь он не оттуда)
 
 
Ответить
Грустный Джокер
Да все мы тут знаем, что не 24 нифига. Преобразование, потери, бла бла бла. Вы ещё про реактивную мощность начните.
Оказывается не все... да и не очень высокий КПД не главная беда.
2
1
Ответить
Грустный Джокер
Ну, по моему гэс не такие и супер экологичные. Нет, ничего не выбрасывают, но вроде, для водной экосистемы есть вред. Не спец, не буду утверждать.
Ничему они не вредят, но мощности у них тоже маловато.
3
 
Ответить
Alex Diver
Тебе конечно виднее. Бритиши то "дураки" не так давно сотню ветряков на шельфе просто так поставили... ;))
И все равно не догнали по стоимости выработки даже ТЭС, про стоимость проекта, окупемость и тд я даже упоминать не буду.
Хотя признаю, бритиши могут себе позволить, у них фунт стерлинга до сих пор золотой...
2
 
Ответить
Злодеище
Томск
Грустный Джокер
Ух ты, оказывается есть качественное и некачественное электричество. Вот дожили то.
для тебя видать это омерига, а нормальные люди про качество ещё в конце 80х задумались. покури гармоники нечётные
1
 
Ответить
zogar-zag
Е М
разные ведомства.
Федеральная служба по борьбе с экономическими преступлениями-боролась с незаконными нелегалами, а местная экологическая полиция (если такая вообще есть) не очень то усердно тушила скважины
В то время не было в Чечне никакой экологической, да и экономической полиции тоже, да кстати вообще тогда полиции не было (может налоговая была, но только не в Чечне).
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
mishuns
Не вижу смысла в очередной разработке. Проще готовую технологию купить.
Какую технологию? Конструкции электродвигателя больше сотни лет. Батарейки от стороннего производителя. Что конкретно нужно купить?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Weit Dart
При том, что ты не знаешь, сколько из взятых от сети 24 кВт окажется в батарее. Если ты думаешь что все 24, иди обратно в школу.
Слышь Дарт Вейдер ты сам то знаешь? Если нет то это погрешность которой можно пренебречь, знаешь что такое погрешность и как она вычисляется?
1
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
zik2011
Ок, скажу проще - не будь болваном, не пиши полную чушь)))
Культурная столица, сказать больше нечего?
1
1
Ответить
7057844
Пенза
8548300
Капсула смерти калина как была семейной могилой так и осталась
Вот, самое лучшее сравнение!
1
2
Ответить
Вовка
Красноярск
Грустный Джокер
Замкнутый круг. Нет электромобилей - зачем делать инфраструктуру, если некому пользоваться. Нет инфраструктуры - зачем покупать электромобиль и потом париться с ним. Пойдут электро, подтянутся зарядные станции.
логично но у нас так : есть дороги нет асфальта, есть дети нет садиков , есть дома но нет тепла и элект. в них , и я думаю можно долго продолжать.
3
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Е М
можно не думать, "куда пойдут его деньги и что у кого то там нет рабочего места", только вот Приморье у нас много лет как ДОТАЦИОННОЕ и получает из центра безвоздмезно за счёт страны ежегодно...
Ну да, конечно, а центр у нас живет за счет собственных доходов. Прямо на каждой станции метро по промышленному гиганту, угольному разрезу, нефтескважине и т.д. Чушь то не порите, Москва у нас самый дотационный регион и прежде чем дать федеральную помощь тому же Приморью, она из него же выжмет все соки. Только и научились парковку платную делать и туалеты за 50 рублей.
9
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
7057844
ПАЛАСИО живет на западе. А здесь-тока ЖИГУЛИ!
Там че эпидемия слабоумия? На запад ни ногой
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Е М
на Ютубе есть некий АкадемеГ, он купил на неделе ЛИФА и показал наглядно, как по Питеру им "беспроблемно" пользоваться. Жестокое зрелище. И еще можно подсчитать стоимость эвакуатора, минимум 2000 руб - это можно полный бак заправить бензинке и неделю ездить, в тепле без Вебасто.
еще на ютубе много роликов где лифаводы бросают переноски с пятого этажа и всякие другие неудобства -хотя для кого то это нормально .
4
 
Ответить
Москва
zogar-zag
В то время не было в Чечне никакой экологической, да и экономической полиции тоже, да кстати вообще тогда полиции не было (может налоговая была, но только не в Чечне).
ну вот потому и горело )
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
да полно людей с ограниченным мышлением, не переживайте.
Вы, яркий пример таких людей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Даёшь ,електрическую весту.Недовольные пусть берут Приусы, за 10 лимонов или покупают бензин ,по стописят
 
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Дамы, с праздником- с 8 м мартом.Куда мы без Вас
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
А я бы рассмотрел к покупке электровесту, если сделают. Розетка на работе на парковке есть
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
3
3
Ответить
Дмитрий
Томск
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
да атас математик, при расходе 10л и цене 40р литр , 100000 км=400000руб, дальше считать ))
неудивительно что в стране с экономикой херово
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Уже ведь опробовали передачу.зарядку батарей на расстоянии.Доработать и можно смело ехать по всей России
 
5
Ответить
Константин
Барнаул
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Считать надо учиться 12 000 л это всего 100-150 ткм
1
 
Ответить
Иван
Кемерово
АВТОВАЗу и ЭНЕРГОкомпаниям - БЕСПЛАТНАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ИЗ СССР:

натягиваем сетку над дорогами, ставим на весту кочергу, в весту счетчик, с привязаной кредиткой и вуаля.
А если из загашников и машинки с атракционов достать, то еще и летний вариант для бедных
4
1
Ответить
Иван
Кемерово
Заодно, согласно мечтам всего руководства страны, у большинства жителей страны небо станет в клеточку в прямом смысле этого слова
2
1
Ответить
7057844
Пенза
lex_m_p
Там че эпидемия слабоумия? На запад ни ногой
Земляк, я тебе больше скажу. Здесь очень много китайских машин. Всякие ЧЕРИ, ЛИФАНЫ, и прочее.
 
 
Ответить
10554372
Миасс
будем ждать...
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Glacius
Культурная столица, сказать больше нечего?
Сам же просил попроще))
 
 
Ответить
Москва
ССА
Ну да, конечно, а центр у нас живет за счет собственных доходов. Прямо на каждой станции метро по промышленному гиганту, угольному разрезу, нефтескважине и т.д. Чушь то не порите, Москва у нас самый дотационный...
а ничего, что в Москве - на каждом углу НИИ? а это интеллектуальный труд ученых, он чего то стОит? А ВУЗы? обучение молодежи со всей страны. А кинематограф-не зарабатывает? а музеи? а больницы? а Ж/Д развязки и аэропорты, таможни, книжные типографии, лаборатории, гостиницы для миллионов транзитных пассажиров на Европу? если не дымят трубы мартена и не бъёт скважина нефти - это еще не значит, что горожане не работают. И не нужны разве стране законотворцы, министерства, органы власти? Пещерные рассуждения. Кроме того, погуглим и удивимся-а в Москве и области полно производств! Убит ЗиЛ, МОсквич и АЗЛК, но есть такие гиганты как вагоностроительный мытищинский, есть АВИСМА, НПО Энергия, Приборостроительный, кондитерьские мясные и молочные заводы (Останкино, Бабаевский, Микоян, Черкизовский), фармация.

не, конечно то, что газ и нефть здесь прописались - я это не поддерживаю. Вся эта мелкая шайка всяких миллеров и прочих чубайсов - это не Москва и москвичи. К ним такое же отношение у москвичей, как и у Вас. И москвичи живут так же в труде как и все. Так зачем Вы валите в одну кучу и злость на мелкую кучку паразитов , засевших в госкорпорациях, переваливаете на миллионы простых сограждан? Им наоборот все эти пробки и заторы-поперек горла, могли бы убрать из Москвы хотя бы Нано, Атом, МинЮст и прочие автономные-в другие города. Вот ГАзпром - переехал в Питер и ничего, нормально! Переедет ЛУкойл из Москвы подальше - еще меньше заторов будет, а то ж занял офисами весь квартал на Тургеневской. МинРыбПрому тоже лучше на ДВ бы переехать.
А платные парковки и туалеты - бьют не по Вам, а по мне и москвичам в 1 очередь, ежедневно! или думаете у нас спецпропуск? хрена... У москвичей только слезы зависти, как в нестоличных городах еще свободная бесплатная парковка и природа под боком.
5
2
Ответить
Москва
Вовка
еще на ютубе много роликов где лифаводы бросают переноски с пятого этажа и всякие другие неудобства -хотя для кого то это нормально .
вспомнился Вдовиченко из БУмера: "Не нужна тебе эта машина, Вовка! поверь мне". Не удержался от шутки, извините, если что )
2
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Е М
вспомнился Вдовиченко из БУмера: "Не нужна тебе эта машина, Вовка! поверь мне". Не удержался от шутки, извините, если что )
КРАСАВЧИК- а по теме в самом деле ненужна пока не будет нормальных заправок ну его в пень бегать со сто метровой переноской.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Е М
к сожалению, большинство населения (не только в России, а в мире) обладают сегментарным мышлением. Все ньюансы - лунь думать. ЧТо то одно видит (не далее носа) и "пошли все на.й, я все знаю!"....
у нас подобное поставишь еще нагнут и посадят)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
dimasur86
периодически :) :) :)
Продолжай тогда)) не будем мешать)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
krogen
Уже ведь опробовали передачу.зарядку батарей на расстоянии.Доработать и можно смело ехать по всей России
Вы хоть представляете как работает трансформатор?
Вы точно хотите электромобилями энергетику/мощности передавать, а то тут под вопросом "электроника/сигналы" от телефонах особенно на высоких частотах.

И зачем вам вообще беспроводная зарядка, если провод легче подключить, как пылесос?

И зачем беспроводной (какамуляторный) электротранспорт если трамваи, троллейбусы, метро, .... Ж/Д транспорт давно существует?
И почему-то не всегда он используется даже когда технически возможно. У нас маршруты троллбейса дублируются автобусами, причём второных больше, .... грузоперевозки часто идут автомобилями, а не поездами.
1
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Е М
а ничего, что в Москве - на каждом углу НИИ? а это интеллектуальный труд ученых, он чего то стОит? А ВУЗы? обучение молодежи со всей страны. А кинематограф-не зарабатывает? а музеи? а больницы? а Ж/Д развязки...
Правильно все написали, только вы первый начали говорить о дотационности регионов ДВ. Каждый из ДВ регионов может быть не дотационным, а самоокупаемым. Якутия уголь и алмазы, Магадан и Чукотка золото, Камчатка рыбопродукция и т.д. Только хозяевами этих ресурсов стали москвичи, квоты на вылов ВБР на Камчатке распределяются в Москве, между кем Вы пониманте. Местные рыболовецкие предприятия ловят только минтай, все остальное ловят конторы, зарегистрированные в Москве, туда же идут и все налоги и прибыль от производства рыбопродукции. Это не правильно. Отсюда и отношение дальневосточников к центру. Москва реально жирует, строит новые станции метро, хорды, диаметры, программа реновации и т.д. Это конечно все хорошо, но это делается за счет регионов, в том числе и ДВ. Поэтому "помощь" центра регионам должна быть еще больше.
4
 
Ответить
zogar-zag
Е М
ну вот потому и горело )
Ага, а если бы была экологическая полиция, то не горело бы :-)
 
 
Ответить
Москва
ССА
Правильно все написали, только вы первый начали говорить о дотационности регионов ДВ. Каждый из ДВ регионов может быть не дотационным, а самоокупаемым. Якутия уголь и алмазы, Магадан и Чукотка золото,...
к сожалению, Вы себе иллюзию придумали, самую лёгкую, не вникая в вопрос, не потрудившись разобраться - это удобно, я понимаю! Укрошумеры - тоже так, "Москва (россия, москали, кацапы, как угодно), короче - кто то другой виноват, но не я сам.
Но ведь не так на самом деле?
что у вас выкупила моя соседка Ирина Петровна, работник склада НИИ? да у нее зарплаты -на еду и проезд и все. Что купил мой сосед , главспец Курчатника? он наукой всю жизнь ковыряется, бриться забывая, борода до пояса, профессор. Кстати, он ездил спав японцев от Фукусимы, иначе хана бы им, полгода там сидел.
И миллионы москвичей других-вот они такие, просто люди. У которых доходов меньше чем у дальневосточников всегда было. Это у нас во Владике бабы в норковых шубах и шапках с золотом в ушах ходят стаями, а в Москве - скромное фетровое пальтишко у большинства.
Вы путаете москвичей с богачами всей России, который сюда приезжают, в регионе наворовав, ТУТ регистрируют фирмы свои и оставляют жен и детей, а сами потом продолжают владеть тем, что в регионе "прихватизировали" , меняя юрлицо на московское, только и всего.
Взять вашу Камчатку. Кто владеет икорными, рыбными заводами? КОжемяко и его многочисленная родня. Кожемяко -москвич! Угу! только он родился на ДВ, учился в ДВИСТе, приватизировал задаром через родную тётю, главу администрации, Спасский консервный завод и позже Преображенскую базу флота (корабли, рыбодобыча), а после , с вала этих денег купил в Москве филёвский мороженный комбинат и возил на ДВ мороженое, а в Москву рыбу. Затем улез в ДУму, совет федерации , а после в губернаторы к вам. ну да, прописка московская, юрлица московские, только он дальневосточник всю жизнь. Его племянник Саксин сидит в офисе на Филях, заведует рыбо-икорным его бизнесом. ФИрма то московская, только они все дальневосточники. Вот вам пример "москвичей, ставшими хозяевами актива на ДВ"
А знаменитый ДВМП во Владивостоке? выкупил дагестанеец Магомедов с прочими мамед-заде азербаджанскими, Происхождение их денег я не знаю и как выкупили тоже. Но зачем было им продавать??? и это не москвичи ни разу. Но уже да, Мамедов разумеется купил в Москве квартиру, офис ДВМП там же открыл возле метро Павелецкая и сидит, "москвич". Настоящим москвичам от этой тусовки региональных нуворишей и дельцов, заполонивших столицу со всех углов и России и СНГ -только толкотня, пробки и заторы, хамство на дорогах и т.д. И все эти дельцы юридически теперь "москвичи". Вчера тут появившиеся. Такова тяжесть столичных городов. Поняли, нет? что выкупают активы не москвичи, а дельцы отовсюду, как правило больше региональных, они жёстче, ухватистее по характеру, криминальнее - с голодухи. Все эти банды 90-х, криминал с разборками и стрельбой - это публика из регионов.
2
 
Ответить
Москва
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
У Вас ошибка в расчетах. 150000 на 12 тысячах литрах будет, а не полтора миллиона.
1
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Е М
к сожалению, Вы себе иллюзию придумали, самую лёгкую, не вникая в вопрос, не потрудившись разобраться - это удобно, я понимаю! Укрошумеры - тоже так, "Москва (россия, москали, кацапы, как угодно),...
Я то с Вами согласен, я же в предыдущем ответе Вам написал. И вовсе я не хочу обидеть простых москвичей. Но от этого суть не меняется, большинство юрлиц зарегистрированы в Москве, а хозяйственную деятельность ведут в регионах, выкачивая из них ресурсы, это тормозит развитие регионов. При этом не важно кто является конечным бенифициаром этих юрлиц, суть в том, что региональные бюджеты недополучают средства на свое развитие. Разве Вы с этим не согласны?
3
1
Ответить
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Может 120 тыс. Считавот блин)
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Злодеище
ога, а в астрахане последних ежей по лету доели...
Я понял, что со словом метафора тв не особо знаком)). Каждому своё
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
fareast
а ты с голоду опух?
фото плиз в студию..
ну так не стесняйся попроси, скинемся.
А я на личности не перехожу. Если сильно богатый, лучше скинься себе на репетитора по этике
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Возникает вопрос о целесообразности данной покупки. Но справедливости ради, вы не учли траты на замену масла и иных технических жидкостей. Но цена сервисного обслуживания и межсервисные интервалы электрички не указаны.
 
2
Ответить
Злодеище
Томск
Alex Diver
Тебе конечно виднее. Бритиши то "дураки" не так давно сотню ветряков на шельфе просто так поставили... ;))
сам же написал - дураки. кури политику мэгги, мож поумнеешь
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Ничему они не вредят, но мощности у них тоже маловато.
они не вредят. они просто климат меняют)
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
И все равно не догнали по стоимости выработки даже ТЭС, про стоимость проекта, окупемость и тд я даже упоминать не буду.
Хотя признаю, бритиши могут себе позволить, у них фунт стерлинга до сих пор золотой...
они даже могут позволить себе возить древесный уголь из канады для тэц)
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
zik2011
Будем справедливыми - речь идет не об электричестве, а о процессе зарядки. Например, можно заряжать батарею емкостью 50А/ч за один час током 50 А, или 50 часов, но одноамперным током. Для батареи это не одно и то же. Наверное это и имелось ввиду?
и это тоже, местные эхсперды только никогда не задумываются, что кроме выпрямления в зарядниках ещё фильтра имеются, удаляющие всё лишнее на пути к трансформатору, только вот бытовые зарядники скачки напряжения не нивелируют, а они здорово на зарядку батареи влияют и соответственно на срок службы оборудования и батареи. кароче чё эт я, эхспердам это лишнее, оне буквы узнавать умеют им больше и не надо.
1
 
Ответить
Москва
ССА
Я то с Вами согласен, я же в предыдущем ответе Вам написал. И вовсе я не хочу обидеть простых москвичей. Но от этого суть не меняется, большинство юрлиц зарегистрированы в Москве, а хозяйственную деятельность...
Получается сумбур в беседе, а на сумбур одним словом ответить трудно. В чем то я с Вами согласен (если я Вас правильно понял). Но Вы слишком все обострили и запутали. Вот Ваше:
"...Камчатка рыбопродукция и т.д. Только хозяевами этих ресурсов стали москвичи, квоты на вылов ВБР на Камчатке распределяются в Москве, между кем Вы пониманте. Местные рыболовецкие предприятия ловят только минтай, все остальное ловят конторы, зарегистрированные в Москве, туда же идут и все налоги и прибыль от производства рыбопродукции. Это не правильно. . "(с)

1) "хозяевами этих ресурсов стали москвичи". На что я привел пример, что хозяевами АКТИВОВ региональных-как правило часто становились местные же, да всякие проворные-активные, как дагестанец(не москвич) урвал ДВМП.
Если Вы говорите не про АКТИВЫ, а про РЕСУРСЫ, то спешу Вас успокоить - "ресурсы принадлежат народу" и это в общем и целом так. Квоты быть ДОЛЖНЫ. Неужели Вы, как камчадал, этого не понимаете??? а то за 5 лет всю рыбу кончат и все. Даже на отстрел зверя есть регулирующие разрешения , когда, кого и сколько можно. А в чем тогда вопрос - Вы хотите, чтобы квоты выдавала Камчатка? учитывая нашу коррупцию-не согласен! ДВ доказал в первые же годы перестройки, что нельзя это делать. ВСЕ почти суда приватизированные - местные жучары переоформили на офшоры (например Диденко из Приморья, знаменитый ДМП (Дальморепродукт), частично присвоив, переписал под американскую юрисдикцию и все бабло в США уходило. А сыны его туда свалили на ПМЖ. ТАК НАДО??? А еще - квоты берут на 1 тысячу тонн (например), а под неё вылавливают сто раз по тясячу тонн! не заходя обратно в порт и сваливая улов в Японию, Ю.Корею и получая себе нал и безнал на зарубежные счета, там же и ремонтируя корабль, закупая остастку и топливо. По сути, огромную в деньгах рыболовецкую отрасль (созданную в годы СССР всем народом на деньги народа) - местные дальневосточные жуки - приватизировав - вывели из российской экономики, сильно обескровив страну и увели в американскую, багамскую и прочую кипрскую... Это было в 90-е годы при Пьяном. Спецура США четко все просчитала-сами свою экономику, из своего шкурного интереса, уводили под контроль США.
Там, на ДВ, из местных рыбных дельцов, такие ТАЙНЫЕ долларовые мульти-миллиардеры есть, что Москве и не снилось! Там не только надо квоты давать, но и надо отслеживать, каждый рейс мониторить, воруют же рыбные ресурсы и со страной не делятся! Хотя, если что, то армия и флот защищают их, наши границы, дома , страну в целом -не будь этого, нас бы порвали как Ливию. Удобно это, быть защищенным страной, но воровать от неё, ловя рыбный ресурс и сдавая за бугор на свои личные счета и там за бугром налоги платя и давая прибыль заправщикам и за снасти! Короче, если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, то я Вам могу многое рассказать про рыбо и крабо добычу в Охотском море. Если знаете и думаете, что на московского лошка попали - пардон, я дальневосточник!

2) Сидящие в Москве главные конторы крупных корпораций, типа Лукойл, Газпромнефть, в Питере Газпром - Вас это тревожит? что в Москве и Питере не добывается нефть и газ, а конторы там? так тоже не все так ужасно. Дело в том, что это ХОЛДИНГИ. На примере Приморского ДВМП расскажу. Да, главный офис ДВМП-в Москве теперь (при СССР был во Владивостоке). Хапнувшие ДВМП даги и перетащили офис туда, неохота им тусоваться на ДВ, хочется в столице сидеть. Только вот работы то - в Приморье ведутся, да. НО - это на отдельные юрлица разбито! Читаем: Во Владике есть "ПАО "Владивостокский морской торговый порт", входящий в группу ДВМП. Поняли? вот он, во Владике, ведет работы, порт - он МЕСТНОЕ юрлицо и он во Владике налоги платит. А в Москве - красивый офис без ничего, с пару сотен клерков - занимаются оформлением сделок, контрактами и там только зарплатная ведомость этой кучки- вот и все налоги. Тоже и с Газпромом - на месте в Ямале газ качают не на московское(питерское уже) юрлицо, а на местное. А в Питере -контора с юристами начальством секретаршами и прочей шушерой, переговорные комнаты, встреча делегаций -да, зарплаы огромные и налоги этой конторы-лейбла тоже есть. Но от производства обороты и налоги - на месте.
Да, возможно найдем, поковырявшись, тотальную несправедливость, когда у какого то юрлица в Москву больше денег идет. Например, московские банки аккамулируют денежные обороты. Зато точно есть такое, что в регионе местные люди ресурсы тащат и продают налево, наплевав на интересы страны. Касаемо Приморья - как в 90-е рыбаки увели обороты за бугор и не платили стране денег, так и торговци прулями, коих пол-Приморья развелось, торговали машинами за нал (и ремонт и запчасти-разборки тоже) и ни копейки не платили налогов. Зато инфраструктуру государство содержи, мосты -дороги строй, зарплаты учителям милиции и армии дай.
4
 
Ответить
Glacius
Слышь Дарт Вейдер ты сам то знаешь? Если нет то это погрешность которой можно пренебречь, знаешь что такое погрешность и как она вычисляется?
Знаешь, Глаша, это ни разу не погрешность. Я тебе еще раз повторяю, не понимаешь о чем говоришь - иди обратно в школу! Минимальные потери только в выпрямителе, это 10%, дальше идет преобразователь полупроводниковый у которого только на тепло еще 10-15% минимум уходит + остальные потери + потери в самой батарее, на тот же нагрев. Это минимальный список. На самом деле все еще хуже, так что иди учи физику и полистай хоть справочник радиолюбителя что-ли...
 
 
Ответить
Злодеище
они не вредят. они просто климат меняют)
Только в некоторых случаях. Например у нас в области есть Рыбинское водохранилище, ради постройки которого много чего затопили, но это частный случай.
 
 
Ответить
Злодеище
они даже могут позволить себе возить древесный уголь из канады для тэц)
Да хоть СПГ из России, там валюта твердая и их главная колония - США, печатающая зеленые фантики в любых количествах. Мы себе такого позволить не можем, тк ценой и печатью наших фантиков через госпожу Наибулину заведует ФРС.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Да хоть СПГ из России, там валюта твердая и их главная колония - США, печатающая зеленые фантики в любых количествах. Мы себе такого позволить не можем, тк ценой и печатью наших фантиков через госпожу Наибулину заведует ФРС.
кто у кого колония это вы сильно заблуждаетесь
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Только в некоторых случаях. Например у нас в области есть Рыбинское водохранилище, ради постройки которого много чего затопили, но это частный случай.
в любых случаях, большое скопление воды меняет климат, дело не только в затоплении, так же изменяется температурный режим и влажность
 
 
Ответить
Злодеище
кто у кого колония это вы сильно заблуждаетесь
Нет, не заблуждаюсь.
 
 
Ответить
Злодеище
в любых случаях, большое скопление воды меняет климат, дело не только в затоплении, так же изменяется температурный режим и влажность
Не все ГЭС имеют столь огромные водохранилища, подобные Рыбинскому. Глубина здесь значения не имеет, только площадь.
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Weit Dart
Знаешь, Глаша, это ни разу не погрешность. Я тебе еще раз повторяю, не понимаешь о чем говоришь - иди обратно в школу! Минимальные потери только в выпрямителе, это 10%, дальше идет преобразователь полупроводниковый...
У тебя справочники 41 года походу)))))
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Не все ГЭС имеют столь огромные водохранилища, подобные Рыбинскому. Глубина здесь значения не имеет, только площадь.
имеет, ибо объём. те же реки, когда полноводная река мелеет, меняется климат. новобурейская не великая гэс, а климат по северу амурской волости поменяла
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Сколько + плюсов правильно так их пусть знают нас не надуеш мы на счётах могем... 😂😂😂😂 а калькулятором оно надежнее 0.8 литра на 100 км это сильно 🤯
Хотя и 100000 на этом бензине тоже не хило и мороки меньше чем с электричкой
 
 
Ответить
Алексей
Тула
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Ага , особенно на ГЭС)))
 
 
Ответить
Алексей
Тула
YouR-CurSe
Деньги не туда, надо расширять линейку и вверх и вниз - гранту пустую за 220 тысяч в свое время неплохо покупали, я в очереди 4 месяца ждал, сейчас очередь на весту кросс с ценой почти миллион - надо не зелеными технологиями заниматься, а просто делать нормальные машины с большим охватом классов
Как это делает Тойота для внутреннего рынка)
1
 
Ответить
Алексей
Тула
Вовка
в Красноярске ( миллионник) всего одна эл. азс которую с пафосом открыли перед новым годом у жд вокзала , кому нужны эти эл.кары без инфраструктуры ???
Тоже задумывался о покупке электромобиля для жены , но останавливает отсутствие инфраструктуры. Хотя с её пробегами он подошел бы как нельзя лучше и опять же забота об экологии!
 
 
Ответить
Алексей
Тула
Павел Школьников
Любим мы изобретать велосипеды, впоследствии даром никому не нужные)))
Это не изобретение велосипеда , а собственные наработки и разработки без которых нет развития
 
 
Ответить
Алексей
Тула
No_comment
Для "особо одаренных":
Ирония заключалась в том, что рожденный ползать - летать не может.
Нет, опять не поймешь..
Если до сих пор ничего не придумали, кроме как из 1,3 сделать 1,8 и из механники робот - то не стоит "летать в облаках" и гнаться за прогрессом.
Да , он прав , большое начинается с малого...
 
 
Ответить
Вовка
Красноярск
Алексей
Тоже задумывался о покупке электромобиля для жены , но останавливает отсутствие инфраструктуры. Хотя с её пробегами он подошел бы как нельзя лучше и опять же забота об экологии!
вот и я о том же иной раз телефон лень зарядить а уж переноску из форточки бросать для зарядки авто уж увольте.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2280
на первой фотке электромобиль тот что из фанеры?
Не со всем согласен, но плюсанул, чтобы узнать мнение народа и почитать срач
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
NIIIK
На другую планету? А какие загрязнения от исправного ДВС, тем более на газу? Какая шумность у исправного ДВС? А вы вынести дома за "пределы городов" не хотите, а то они то в основном не...
Выброс CO2 в любом случае есть, что у бензинового, что у газового двигателя. Если электричество вырабатывается на ТЭЦ, то выбросы ТЭЦ с высоких труб уносит за город. Экосистема планеты пока без проблем справляется с выбросами человечества, что бы там не говорили экологи. Вулканы выбрасывают гораздо больше гадости в атмосферу, чем люди.
Газовой печки дома нет. Электрическая. Аттестаты в то время, когда я учился, не продавались и по физике с химией у меня тоже пятерки были.
Теперь по поводу маркетинга.
Я себе пока электромобиль не купил и постараюсь оттянуть этот момент как можно дальше. Мне нравятся больше бензиновые машины. Но глобальный переход на электричество все равно неизбежен.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
5-9
Да нифига. Даже при педалировании - это 2 десятилетия. А к тому времени для 7 мильярдов человеков искричество не из чего будет вырабатывать, тут или число человеков или число, а скорее и то и то, личного транспорта сокращать будут. И тут без разницы принцип действия двигателя...
Где-то 2 десятилетия, где-то меньше, где-то больше. Европа вон уже начинает педалировать. Искричество можно вырабатывать не только из нефти и газа. Энергия атома, солнца, ветра и т.д. чуть ли не бесконечная. Проблема растущего населения не в электричестве, а чем накормить и напоить людей.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
zogar-zag
Шумность транспорта снижается улучшенной шумоизоляцией в принципе эта технология уже ДАВНО отработана, а вынесение загрчзнения из города это всё равно, что гадить не в сортире, а равномерно по всей квартире. Экосистема Земли ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, а не как вы там себе придумали...
Электромобиль в любом случае тише собрата с ДВС. Особенно это качается больших автомобилей, т.е. всяких грузовиков и автобусов.
Вынесение загрязнения из города, это гадить не по всей квартире, а равномерно за пределами квартиры. Как я уже выразился в предыдущих комментариях, экосистема планеты пока без проблем справляется с загрязнениями человечества. Вулканы гадят в атмосферу гораздо больше человечества.
 
 
Ответить
Glacius
У тебя справочники 41 года походу)))))
Нет, в 41-м году таких проблем не было, тк и розеток было мало и напряжение в этих розетках было (в подавляющем большинстве) не 220В а 127, да и хрень всякую никто не заряжал. Был бы ты поумнее, полистал бы, наверное, справочник радиолюбителя...
 
 
Ответить
Злодеище
имеет, ибо объём. те же реки, когда полноводная река мелеет, меняется климат. новобурейская не великая гэс, а климат по северу амурской волости поменяла
Это либо неправильный расчет, либо жадность. Скорее всего у вас там генерируют "до последней капли", то есть пох на уровень, главное подпор есть.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kovaleks
Выброс CO2 в любом случае есть, что у бензинового, что у газового двигателя. Если электричество вырабатывается на ТЭЦ, то выбросы ТЭЦ с высоких труб уносит за город. Экосистема планеты пока без проблем...
и какие проблемы в СО2?
Деревья перестали сажать?
СО2 даже человек вырабатывает и это не "воняет".

А эффективность того что сначала выработать электричество, потом передать его по ВВ ЛЭП, потом по трасформаторным будкам и уже не ВВ, потом циклы заряд/разряда ...?

Чего мы трамваи/троллейбусы не развиваем? Какая связь личного какамулятор-мобиля с экологией?

Если бы за электромобилями было будущее- оно бы уже давно уже наступило. Даже на более дешёвых свинцово-кислотных (даже с жидким элекролитом) можно делать электромобили (куча гольф-каров и погрузчиков тому пример). Аккумуляторы и электродвигатели и так необзодимы в других устройствах и их БЕЗ электромобилей развивать "надо", вместе с добычей энергетики.

Вот когда "разовьют" (пока непонятно как, самые лучшие аккумы о которых пока я знаю - это литий-титанат, а в какамулятор-мобилях используются литий-ионные) - тогда пусть и меняют силовую установку. Если она будет рентабельна её будут ставить как ГБО, в гаражах, тем более ничего сложного. Но пока она не рентабельна и "пока" тут не "ключевое слово". Лада Калина с силовой установкой от Теслы (да даже от Лифа) спросом бы не пользовалась. Это "будущее сегмента Лакшери".

Более того, это "будущее" наступило бы без всяких льгот для электромобилей, а пока Теслу развивают субсидиями за счёт "налога штата" и т. п. от бензинок. Вот же парадокс, бедные покупатели бензинок платят за богатых и им ещё в уши писяют про "экологичность" что бы они не задавали вопрос "а за что мы платим", как в РФ задают вопросы про УтильСбор и пошлины.

Я бы не "ванговал" такое будущее. Да, в США после выноса производств в колонии много АЭС простаивает. И, да, я согласен что какамулятор-мобиль позволяет ездить на дровах/угле/мазуте/... ГЭС/ эффективнее чем на "пиролизном газе", но
- лучше этой энергией топить дома, а не электричеством
- проводной общественный транспорт, проводные грузовые (что троллейбусы/трамваи, что ЖД поезда, что "грузовой троллейбус") позволяют это делать БЕЗ какамуляторов.

Если бы США заботились бы о экологии - уже бы давно на газу катались бы и на лёгких машинах, а не на тяжеленных маслкарах и пикапах рамных. Ссаньё в уши эти все сказки Теслы, точно так же как и сам Никола Тесла личность "сомнительная".

А то что у вас газа нет, это не значит что вы топитесь электричеством. У вас либо тупо газ не дошёл, либо высокоэтажный дом. А так когда есть возможность газ подключить - люди и сотни тысяч платят за него.
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Это либо неправильный расчет, либо жадность. Скорее всего у вас там генерируют "до последней капли", то есть пох на уровень, главное подпор есть.
у нас водой вообще ничего не генерируют, а вот теплоёмкость зело от от объёма зависит а не от площади, так что с расчётами вам надо разобраться получше) от площади теплопроводность зависит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
VladSO
Продолжай тогда)) не будем мешать)
спасибо :) :) :)
хотя лучше иногда остановить, чтоб не унесло :)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
NIIIK
и какие проблемы в СО2? Деревья перестали сажать? СО2 даже человек вырабатывает и это не "воняет". А эффективность того что сначала выработать электричество, потом передать его по ВВ ЛЭП,...
Начну с конца.
До Красноярска газопровод не дотянули. У нас газ возят только на машинах. Часть старых домов подключена к газу.
Весь Красноярск отапливается углем. И электричество тоже вырабатывается путем сжигания угля.

Содержание СО2 в городах выше, чем за городом. Человеку лучше дышать воздухом, в котором CO2 меньше, а кислорода больше.
Трамваи и троллейбусы слишком привязаны к контактной сети.
Теперь про электромобили. Они пока слишком дороги, а те, которые недороги, обладают недостаточным запасом хода. Но технологии не стоят на месте. Производство аккумуляторов развивается.
 
 
Ответить
Злодеище
у нас водой вообще ничего не генерируют, а вот теплоёмкость зело от от объёма зависит а не от площади, так что с расчётами вам надо разобраться получше) от площади теплопроводность зависит
Ну ГЭС без воды точно ничего не генерирует. )))
Теплоемкость воды от объема не зависит - это константа, а вот теплоемкость водоема большого значения не имеет, тк эта самая вода при правильной эксплуатации там не задерживается. ;)
 
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Weit Dart
Нет, в 41-м году таких проблем не было, тк и розеток было мало и напряжение в этих розетках было (в подавляющем большинстве) не 220В а 127, да и хрень всякую никто не заряжал. Был бы ты поумнее, полистал бы, наверное, справочник радиолюбителя...
Давай не будем на личности переходить, вижу ты человек не далёкий, спорить с тобой бесполезно, за сим откланяюсь..
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Ну ГЭС без воды точно ничего не генерирует. )))
Теплоемкость воды от объема не зависит - это константа, а вот теплоемкость водоема большого значения не имеет, тк эта самая вода при правильной эксплуатации там не задерживается. ;)
ладно, теплоёмкость чего больше, 20и литровой конистры воды или кубовой ёмкости воды? или по вашему нагреть что бы разные объёмы надо одинаковое количество энергии затратить? принтезию на нобелевку не писали?)
 
 
Ответить
Glacius
Давай не будем на личности переходить, вижу ты человек не далёкий, спорить с тобой бесполезно, за сим откланяюсь..
Это я недалекий? Ты вообще не шаришь в том, о чем тут разглагольствуешь, скорее всего транзистор только на картинках видел и все туда же! Если ты гуманитарий, так и скажи, это не зазорно. Если технарь, то стыд и срам...
 
 
Ответить
Злодеище
ладно, теплоёмкость чего больше, 20и литровой конистры воды или кубовой ёмкости воды? или по вашему нагреть что бы разные объёмы надо одинаковое количество энергии затратить? принтезию на нобелевку не писали?)
Понятно что кубика, но при чем тут теплоемкость? Во-первых, расход воды на ГЭС достаточно велик, то есть вода по любому не застаивается, во-вторых, какая разница, с какой скоростью будет прогреваться вода в конкретной небольшой искусственной луже (водохранилище)?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kovaleks
Начну с конца. До Красноярска газопровод не дотянули. У нас газ возят только на машинах. Часть старых домов подключена к газу. Весь Красноярск отапливается углем. И электричество тоже вырабатывается...
Вот как раз и надо "развивать газ".

И "привязка к сети" выдавать за минус - это просо маразм. Это город, в городе должна быть инфраструктура, много чего должно быть в шаговой доступности (как канализация, водопровод, магазины, садики...)

Выработанное электричество - тратим на электронику и бытовую технику.
Потом на общественный транспорт.
Отопление - непосредственно от ТЭЦ или от сжигания угля.
Тем более квартиры отапливать эффективнее. Хотя я топя двухэтажный дом по счётчику (газоблок 300м, Д500) по счётчику явно меньше плачу.

И электромобили тоже привязаны к контактной сети, только контакт в месте зарядки происходит. Причём там больше "пульсации" будут, причём сжечь угля и выработать СО2 придётся ещё больше (и ветер дунет не всегда в нужную).

Вы кстати не преувеличивайте вред СО2, люди и в горах живут в разряженном воздухе, вреден только СО из оксидов углерода. А СО2 - это корм растениям и фотосинтезу. Физически сложно представить что колебания СО2 от ДВС авто будут существенными.

Электоромобили не "пока" слишком дороги, они давно уже слишком дороги. Аккумуляторы пытаются улучшить уже давно и не только для электромобилей. Как пытаются улучшить (и без того "хорошие") электродвигатели и есть куча устройств/станков и т. п. где надо и то и другое. Были бы электромобили эффективными - они бы без всяких преференций себе место под солнцем завоевали, а не только в нише "лакшери".

А фразы про "технологии не стоят на месте" - банальные пустые лозунги/слоганы/кричалки. Вот когда придумают "технологии" - в путь, делейте электрокар, я же ведь спорю с тем что современный электрокар плох. А развивать какамуляторы надо и без этих тяжеленных какамулятор-мобилей как и генерацию электричества (его и так чаще не хватает и без какамулятор-мобилей).
 
 
Ответить
Злодеище
Томск
Weit Dart
Понятно что кубика, но при чем тут теплоемкость? Во-первых, расход воды на ГЭС достаточно велик, то есть вода по любому не застаивается, во-вторых, какая разница, с какой скоростью будет прогреваться вода в конкретной небольшой искусственной луже (водохранилище)?
а как думаете, если гольфстрим если уйдёт из атлантики западнее мериканских островов, в европе теплее или холоднее будет? любые водоёмы нагреваются частично воздухом, если воздух в процессе нагрева будет остывать. климат изменится? а уж тепло отдаёт в основном в воздух любой водоём, да и как по вашему, с появлением крупных водоёмов влажность воздуха меняется? зачемпытались осушить понтинские болота?
 
 
Ответить
Злодеище
а как думаете, если гольфстрим если уйдёт из атлантики западнее мериканских островов, в европе теплее или холоднее будет? любые водоёмы нагреваются частично воздухом, если воздух в процессе нагрева будет...
Гольфстрим сам греет воздух возле упоминаемых европейских берегов. Гольфстрим это офигелионы тонн теплой воды, которые действительно способны менять климат на большой площади. Водохранилище - небольшая лужа, способная влиять на климат крайне локально. Влажность воздуха вокруг напрямую зависит в первую очередь от площади испарения, а не от глубины, что я до вас пытаюсь уже давно донести!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
NIIIK
Вот как раз и надо "развивать газ". И "привязка к сети" выдавать за минус - это просо маразм. Это город, в городе должна быть инфраструктура, много чего должно быть в шаговой доступности...
Насколько я знаю, электричество на ТЭЦ дармовое. Оно является "побочным" продуктом при производстве горячей воды для отопления и его вырабатывается даже больше, чем нужно городу. Если я не прав, поправьте здесь меня.
Трубы у ТЭЦ выведены на большую высоту. С этой высоты выбросы не успевают опуститься на город и уносятся постоянно присутствующим течением воздуха за пределы города. На той высоте ветер дует не так, как на уровне земли. Посмотрите на облака. Даже если на земле штиль, облака все равно бегут.
Электромобили не так привязаны к контактной сети как троллейбусы и трамваи. Они могут сойти с маршрута и объехать аварию или обрыв контактной сети и не встают колом на дороге, перекрывая ее.
Аккумуляторы развиваются. С этим трудно спорить. Раньше аккумуляторы были намного больше при намного меньшей емкости. Посмотрите на аккумуляторы смартфонов.
Сейчас электричества хватает с избытком. Его вон даже за границу продают.
Электромобили будут входить в нашу жизнь постепенно, соответственно потребление электроэнергии ими тоже будет возрастать постепенно. Когда возникнет нехватка электричества, тогда и будут строить новые электростанции.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
kovaleks
Насколько я знаю, электричество на ТЭЦ дармовое. Оно является "побочным" продуктом при производстве горячей воды для отопления и его вырабатывается даже больше, чем нужно городу. Если я не прав,...
Скорее наоборот, ГВС побочное (но нужное, тоже утилизация тепла и часто избыточное). Электричество и зимой и летом, а ГВС и, особенно, отопление - зимой.

Какой состав выбросов вам конктентно не нравится в ДВСе, особенно на газу?
Как люди топящие дома "на большую высоту" выводят?
Какой "выброс" у трамвая/троллейбуса?
Чего реально "страшного" в "выбросах" от исправного авто (да и от неисправного) ?

Если люди большого города ездят по одним и тем же маршрутам, пользуются метро/троллейбусом/трамваем - какая проблема в инфраструкутре (как и в канализации и водопроводе) ? А те кому надо "за город" - ну едут пусть на обычном авто с ГБО, но ведь вы нагнетаете проблему "выбросов в городе"?

А какамулятор-мобили ни к чему не привязаны и "бесплатные" какамуляторы с собой возят? Тем более ёмкостью позволяющей проехать как Тесла.

Много вы проблем с обрывом сети в ЖД видите? Как автономный ход троллейбусу нужен что бы преодолеть участок обрыва и для "манёвров"? 2 км хватит? А возгорание литий-ионного аккумулятора после ДТП вообще всем может дорогу перекрыть.
Трудно спорить с тем что в городе должна быть инфраструктура и хороший общественный.

Смартфоны - это электроника, но сначала для них надо аккумы получше придумать (а когда они будут ёмкие, дешёвые и ресурсные - нет проблем игрушку большую собрать).

"Его вон даже за гаринцу продают" - это что вроде лозунга/слогана/кричалки и вырванное из контекста. Я так думаю что электричества по стране и миру не хватает. Но его можно с большей пользой в любом случае использовать, даж если "продавать" и на этом зарабатывать.
 
 
Ответить
11299561
Серёга Рэпчик
Ахахахах))) шах и мат, экономы-электрики)))))
Шах и мат бензиновым собратьям! Лично у меня есть электро мицубишка и я в курсе что вас имеют! За год мой пробег в среднем 30000км. При расходе 8 литров на сотню по 95 бензину получается 30000/100*8*42руб= 100800рублей. Теперь посчитай я заряжаюсь по двухтарифному счетчику, ночной тариф, свой электро получается 100км за 20 рублей. На электричество в год выходит 6000 руб, так как я заряжаюсь большей частью не дома, а на быстрых чадемовских зарядках, выходит около 2000 руб в год. Для тех умников которые говорят мол батарея сдохнет, отвечаю- машина 13 года, остаточная емкость 97 процентов. Ваши машины дешевеют и требуют денежных постоянных вливаний, наши - окупаются! Мне искренне жаль Вас бензиновые и дизельные собратья!
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11299561
Шах и мат бензиновым собратьям! Лично у меня есть электро мицубишка и я в курсе что вас имеют! За год мой пробег в среднем 30000км. При расходе 8 литров на сотню по 95 бензину получается 30000/100*8*42руб=...
Ну прям чудеса!!! Кто-то разве Вас оскорблял или насмехался?? Чтож Вас так прорвало на сарказм?))
 
 
Ответить
Вадим
Сочи
наипут, засунут все от nissan Leaf - тока через дупу, хотя технология у них есть и обкатана.
 
 
Ответить
11299561
Sense Of Humor
Ну прям чудеса!!! Кто-то разве Вас оскорблял или насмехался?? Чтож Вас так прорвало на сарказм?))
Ну в общем не с моего сарказма по моему все начиналось? Если сильно кого то мой сарказм задел сорри братья без обид))) Но людям совсем не лишне будет думаю иметь мною опубликованную информацию по эксплуатации электро) Надеюсь на это!
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
"Вентильный синхронник без постоянных магнитов". Значит будут контактные кольца и снизится эффективность, хотя управлять можно по более сложному алгоритму, и в этом есть некоторые плюсы (нет прямой зависимости максимальных оборотов двигателя от напряжения на батарее). Неодимовые магниты у нас в стране не такие уж и дорогие.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Leopard
Спасибо - катайте его сами..
Катаем, и получаем удовольствие. И таких очень много по городу.
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Мммда, прям как Северная Корея..... Людям жрать нечего, а пухляш все на ракеты тратит. Интересно, сколько лет АвтоТАЗ будет на лаврах Весты и Хрея потчевать??? По идее через годик надо уже обновление...
у рено спроси сколько.....
 
 
Ответить
Е М
на Ютубе есть некий АкадемеГ, он купил на неделе ЛИФА и показал наглядно, как по Питеру им "беспроблемно" пользоваться. Жестокое зрелище. И еще можно подсчитать стоимость эвакуатора, минимум 2000 руб - это можно полный бак заправить бензинке и неделю ездить, в тепле без Вебасто.
есть другие блогеры из Питера у них всё нормально с зарядкой, надо знать где и карточку для заправки иметь
 
 
Ответить
Алексей
СтранNIK
Один из кандидатов же в президенты (говорят, у него больше всего шансов) говорил, что электродвигатель в автомобиле не является залогом экологичности, т.к., чтобы произвести электроэнергию для зарядки, нужно столько всего сжечь
Да это так, пока наши электростанции работают на угольной пыли и газе а где то еще и на мазуте не видать нам экологичности от электромобилей. Доля атомной энергетики в России всего 19%, а солнечной около 2%, гидро 20%. Получается что мы заправляем экологичные электромобили неэкологичным электричеством.
1
 
Ответить
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
ну у вас с математикой нелады. выходит по-настоящему 0.1 ресурс Лады Весты
 
 
Ответить
Сергей Лимбург
ога. Разница в цене с бензиновым будет 500 тысяч. 500 тысяч - это 12 тысяч литров бензина. 12 тысяч литров бензина - это 1 500 000 км пробега. 1 500 000 км пробега - это 10 ресурсов бензиновой Лады Весты
Откуда миллион пробега? У меня получилось 86000 км. При моей эксплуатации авто это 5-6 лет
500 000 (разница в цене) 44,40 (цена за литр 92-го)0,13 (литров на километр =расход) 15 000 (среднегодовой пробег) = 5,7 лет.
 
 
Ответить