Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На импорт американских грузовиков и строительной техники ввели дополнительные пошлины

На импорт американских грузовиков и строительной техники ввели дополнительные пошлины

06 Августа 2018 | 11396 просмотров

5 августа в России вступили в силу дополнительные пошлины на импорт отдельных видов товаров из США. В обширный перечень включены некоторые типы грузовиков и строительно-дорожной техники. В частности, в него попали двухосные и шарнирно-сочлененные самосвалы, вилочные автопогрузчики, тяжелые бульдозеры и грейдеры.

Размер дополнительных пошлин составляет 25-40% от таможенной стоимости в зависимости от позиции. Эта мера — ответ на установленные весной США дополнительные сборы  на российские сталь (25%) и алюминий (10%).

Антиамериканские пошлины также касаются нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и оптоволокна.

Материалы:

Постановление правительства России от 6 июля 2018 года №788

Шарнирно-сочлененный самосвал Caterpillar американского производства
Двухосный самосвал International американского производства
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Трам, мы тоже не лыком шиты!
Продам уши от мертвого осла.
75
244
Ответить
  
Сообщений: 13283
Песок и щебень можно и на Камазах возить
Продам уши от мертвого осла.
174
129
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Дороги нам строить не надо, а то коварная НАТОвская военщина по ним поедет!
252
40
Ответить
Владивосток
"Мейк Камаз Грейт Эгейн!"
200
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Настойчиво стреляют сами себе в колено.
No Woman, No Cry
385
74
Ответить
Евгений
Иркутск
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
258
77
Ответить
Роман
Красноярск
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
386
72
Ответить
Алексей
Томск
Вполне обойдемся корейской и европейской спецтехникой
132
118
Ответить
Подрыв Устоев
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
Китайцев будут закупать, три года и на свалку. А вообще наши "антисанкции" это смех, назло маме уши отморожу. Без западных станков, программного обеспечения, электроники наша промышленность встанет. потому что свое машиностроение и микроэлектронику загубили в зародыше. В общем цирк как обычно.
415
50
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас по-моему уже вся строительная техника из Китая работает. Что-то крутой американской не видать. Корея и наша плюсом. Может в Москве где-нибудь? А так это очередная показуха...
66
94
Ответить
Николай
Благовещенск
Запретить ввоз любой Американской техники
64
134
Ответить
  
Сообщений: 12312
вопрос в том, сколько РФ в мировой структуре продаж запрещенных брэндов американской техники занимала, какой % (долю)...
53
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Что тут скажешь? Придурки!
166
36
Ответить
Подрыв Устоев
H22A RED TOP
вопрос в том, сколько РФ в мировой структуре продаж запрещенных брэндов американской техники занимала, какой % (долю)...
Ничтожную, пиндосы явно не заплачут от этого грозного указа. Наше правительство в очередной раз тявкнуло на слона.
214
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
154
77
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
У нас есть техника аналогичная, иначе не вводили бы пошлину на их, с американцами по другому ни как, европа и Китай начали зуб за зуб, сразу заднюю дали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
47
128
Ответить
him541
Новосибирск
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
покупайте Японские или Китайские самосвалы, кто мешает ?
54
46
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Мне не холодно и не жарко ,ни от Американских ,ни от Российских санкций. Всё своё.А вот плвстиковое окно из города привезти в 100 км.Не на чем бл..
21
59
Ответить
Подрыв Устоев
Николай
Запретить ввоз любой Американской техники
Да? А например медицинскую технику ты откуда брать будешь? всего 18% из всего парка-отечественная, остальные 80% - Johnson&Johnson, General Electric Healthcare (та самая загнивающая америка) и Сименс (проклятое НАТО). Если не закупать ты тихо и патриотично сдохнешь, на прощание сказав "Слава ЕдРо"? Из-за таких как ты наша страна и влезла в эту жо, шапкозакидатели.
331
38
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Разгильдяи всех стран -соединяйтесь
10
19
Ответить
him541
Новосибирск
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
Если у них есть "свой алюминий" по конкурентной цене, зачем вводить пошлины ? ))
42
14
Ответить
RulonAboev
Ейск
Прощай Джон Дир и Гомако. Скорбим.
70
12
Ответить
    
Сообщений: 1653
Американцы вводят санкции открывая кислород собственному производству - с этим все понятно. А мы? Пилим сук на котором сидим? Ну окей, пусть русский Иван, выполняя подряды на строительство увеличивает смету, покупая технику втридорога. Мы, скрепоносцы все оплатим, и даже больше!
136
23
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Всё, теперь точно кранты СШП. Встаём с колен . Говорят в конгрессе уже паника, не знают чем кормить народ будут
117
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тут Патрушев на днях заявил, что из за санкций на высокотехнологичное оборудование и ПО, наша нефтянка работать не может нормально, приказал импортозаместить, а нечем))
97
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Ну ладно янки не будут покупать нашу сталь/нефть, найдем других. Но вот чтобы добыть сталь/нефть нужна американская техника, которыю мы сами себе будем покупать дороже. Где пля логика?
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
101
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
RulonAboev
Прощай Джон Дир и Гомако. Скорбим.
Здравствуй Янмар и Кубота. Радуемся до поросячего визга.
19
39
Ответить
Ivan Sokolov
Как обычно: сначала американцы вводят санкции против российских олигархов и чиновников, следом российские олигархи и чиновники вводят санкции против российского народа))
230
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
DIMKA-1987
Ну ладно янки не будут покупать нашу сталь/нефть, найдем других. Но вот чтобы добыть сталь/нефть нужна американская техника, которыю мы сами себе будем покупать дороже. Где пля логика?
Свято место пусто не бывает, Китайцы, Корейцы, где то наши и др. займут нишу. Лопатами и телегами возить точно не будут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
27
59
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 49
harum
Что тут скажешь? Придурки!
Полностью поддерживаю!
37
8
Ответить
    
Сообщений: 1653
сухофрукт
Свято место пусто не бывает, Китайцы, Корейцы, где то наши и др. займут нишу. Лопатами и телегами возить точно не будут.
Возить можно и на тачке. А добывать будем лопатой?
43
11
Ответить
12372779
CATы, вроде бы из Бельгии ввозились.
4
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
Т.е. отвечать не надо?
15
60
Ответить
Подрыв Устоев
сухофрукт
Свято место пусто не бывает, Китайцы, Корейцы, где то наши и др. займут нишу. Лопатами и телегами возить точно не будут.
Корейцы присоединение Крыма не признали, как и Японцы, и вообще у них базы проклятых пиндосов в стране. Неужели не будет тебе противно и до боли обидно на их технике ездить?
57
27
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
Так то не факт, что отменят. Попросят еще где нибудь прогнуться и еще где нибудь и так до бесконечности. Вон поправка Джонса Вэника (если не ошибаюсь с названием), что запрещает нам продавать оборудование двойного назначения, там со временем СССР никто не отменил. Хотя в 90-е как только мы не прогибались.
Да и Крым мы вообще то тогда наверное потеряем окончательно. Не думаю что люди там будут благодарны России за то что поматросила и бросила
53
36
Ответить
Подрыв Устоев
akrogis
Т.е. отвечать не надо?
Отвечать надо когда твое слово что-то значит и способно что-то изменить. А когда сидишь с голой Жо и можешь только лес рубить продавая в Китай и качать углеводороды, лучше промолчать и засунуть свои имперские амбиции, ничем не подкрепленные, в самую дальнюю папочку.
123
16
Ответить
  
Сообщений: 12148
Правильно ввели пошлины, надо было вообще пиндосовское оборудование запретить ввозить на территорию РФ.
15
80
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Dubhe
Американцы вводят санкции открывая кислород собственному производству - с этим все понятно. А мы? Пилим сук на котором сидим? Ну окей, пусть русский Иван, выполняя подряды на строительство увеличивает смету, покупая технику втридорога. Мы, скрепоносцы все оплатим, и даже больше!
Ну во первых у американцев не единственных есть техника, во вторых еще есть наша техника.
И как то непонятно, каким образом перекрывается кислород собственному производству вводом пошлин на американцев. Как раз наоборот для нашей техники появляется больше шансов (ну и для китайской и прочей)
26
74
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 49
Неожиданно для себя, увидел в этой теме, что разумных и понимающих ситуацию людей очень много, какая у нас есть техника? не смешите! Особенно, убожество "камаз", американцы как это не прискорбно для нас Россиян лидеры в отрасли спецтехники, вся горнорудка работает на САТе, проблемы созданы только своему производству, так как заменить устаревшее - надёжное но санкционное оборудование потребует огромных затрат не предусмотренных экономическим планом. Правильно кто-то написал, придурки.
132
21
Ответить
al
Краснодар
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
Главное перед миром чешуей сверкнуть.
А работяги тоже, честно говоря, по синьке любят пальцы разгибать, как мы "с кален встаем" и Америку "нагибаем "
83
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
DIMKA-1987
Ну ладно янки не будут покупать нашу сталь/нефть, найдем других. Но вот чтобы добыть сталь/нефть нужна американская техника, которыю мы сами себе будем покупать дороже. Где пля логика?
Значит сами начнем в конце концов производить.
19
70
Ответить
al
Краснодар
Николай
Запретить ввоз любой Американской техники
Тогда, сынок, неначем будет твоих родных оперировать и лечить.
81
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ivan Sokolov
Как обычно: сначала американцы вводят санкции против российских олигархов и чиновников, следом российские олигархи и чиновники вводят санкции против российского народа))
Как обычно кто то запостил прежде чем подумал что постит.
С *******ли жители России, жители красноярского края в частности и совсем уж в частности работники заводов Русала стали вдруг олигархами и чиновниками. ?

И с чего это запрет на дорожную американскую технику стал санкцией против российского народа? Мы это технику производим? Может заводы которые ее производят платят налоги в наш бюджет?
21
84
Ответить
In Play
Владивосток
SerG[27th]
Настойчиво стреляют сами себе в колено.
каким образом ?
9
54
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
Фейслпалм. США вводит заградительные пошлины на российский металл потому, что наш металл у них и так никто не покупал - своего полно. Именно в этом ведь смысл заградительных пошлин - обложить побором то, что никому не нужно.

Мне всегда было интересно, читая такие вот перлы (а особенно глядя на сотни плюсов под такими постами) - это люди так поглупели за последние лет 10 или просто интернет стал доступен всем, включая школьников младших классов и общество всегда было таким, просто это было все на так публично?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
39
43
Ответить
In Play
Владивосток
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
Да да рассказывай, всю жизнь работали и отстроили целую страну что до сих пор ее благами пользуемся.
19
56
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Dubhe
Возить можно и на тачке. А добывать будем лопатой?
Как ни посмотри на экскаваторы, сплошные корейцы, так что отложим лопату на др. случай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
38
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
САТ вроде на дорогах встречается, а так да, в дорожном строительстве камазы в качестве грузовиков, а вот чьи комбайны, не знаю.
Я думаю, что удар не страшный для любой из сторон.

А про медицину, техники и сейчас в стране полно, расходники не обязательно у пиндосов покупать.
Так что может и полный запрет на покупку американской техники был бы и правильным.
Есть еще и европейские производители.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
98
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Подрыв Устоев
Отвечать надо когда твое слово что-то значит и способно что-то изменить. А когда сидишь с голой Жо и можешь только лес рубить продавая в Китай и качать углеводороды, лучше промолчать и засунуть свои имперские амбиции, ничем не подкрепленные, в самую дальнюю папочку.
Какая то холопская позиция. Если кто большой и сильный бьет, а мы такой слабый и беззащитный просто утираемся и благодарим, потому что все равно ничего не изменим.

Вот с чего бы России не ввести санкции против США на эту строительную технику? Почему Россия должна предоставлять США такие же условия как например Корее или Китаю, которые против нас ничего не вводили. С чего это так Россия должна переживать за продажи американской строительной техники на ее территории?
33
64
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Подрыв Устоев
Корейцы присоединение Крыма не признали, как и Японцы, и вообще у них базы проклятых пиндосов в стране. Неужели не будет тебе противно и до боли обидно на их технике ездить?
Мне и на нашей не западло, корейцев я привел в пример, если кому то нужно импортную технику использовать, а то вой то какой, пустой. Корейцы не признают, но ведут себя разумно, не вводят же санкции и пошлины всякие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
30
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
паны дерутся у мужиков чубы трещат, ожидаемо так то
23
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Антон
У нас по-моему уже вся строительная техника из Китая работает. Что-то крутой американской не видать. Корея и наша плюсом. Может в Москве где-нибудь? А так это очередная показуха...
все краны китайские на стройках
3S-FE, как ехал так и едет.
12
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Подрыв Устоев
Китайцев будут закупать, три года и на свалку. А вообще наши "антисанкции" это смех, назло маме уши отморожу. Без западных станков, программного обеспечения, электроники наша промышленность встанет....
поэтому на станки Россия запретов пока не вводит, а строительная и сх техника уже своя приемлемая
11
31
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Snarky Snark
"Мейк Камаз Грейт Эгейн!"
Делай Камаз Великий Опять
5
9
Ответить
  
Сообщений: 15297
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
а чем либхер немецкий плох или вольво? да куча европейской японской технике купить можно! на крайняк друзья путина китайцы помогут, весь дв на них уже трудится
приус III генерации
17
27
Ответить
Подрыв Устоев
Киргиз
поэтому на станки Россия запретов пока не вводит, а строительная и сх техника уже своя приемлемая
а че не вводят то? надо ввести, пусть кровью умоются проклятые штаты. Запретить ввоз мед техники, станков, микроэлектроники, программного обеспечения, а также компонентов к производимой у нас техники. Назад в каменный век, епта, скрепами жить будем, в лаптях.
61
14
Ответить
Роман
Политика эта уже заколебала! Ну есть у них классная техника, пусть люди пользуются! Есть у них свой алюминий, зачем им наш покупать? Что за детские обиды!
А вот они первые начали, и мы им в ответ сделаем!
Страдает то простой люд!
наверху наже сат* на этот люд не хотят
3
3
Ответить
Подрыв Устоев
Китайцев будут закупать, три года и на свалку. А вообще наши "антисанкции" это смех, назло маме уши отморожу. Без западных станков, программного обеспечения, электроники наша промышленность встанет....
а у нас как бы и нет никакого производства, только сырье
28
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
территории то немногое что имеет долгосрочную ценность, технологии стареют каждые лет 20 мировая валюта меняется раз в 100лет научные открытия дублируются через 20-30лет повсеместно, а территории они через 1000лет полезны
12
24
Ответить
Николай
Благовещенск
Подрыв Устоев
Да? А например медицинскую технику ты откуда брать будешь? всего 18% из всего парка-отечественная, остальные 80% - Johnson&Johnson, General Electric Healthcare (та самая загнивающая америка) и Сименс (проклятое...
Китай, Япония,да и давно пора свою производить
9
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
SerG[27th]
Настойчиво стреляют сами себе в колено.
хе хе.
приятно дилетантов слушать.
настроение поднимают на день вперёд.
11
47
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Подрыв Устоев
Отвечать надо когда твое слово что-то значит и способно что-то изменить. А когда сидишь с голой Жо и можешь только лес рубить продавая в Китай и качать углеводороды, лучше промолчать и засунуть свои имперские амбиции, ничем не подкрепленные, в самую дальнюю папочку.
да не ты не прав, амбиции подкреплены путинской царь рОкетой, раньше был царь колокол который не звонил, царь пушка которая не стреляла, теперь вот царь ракета. Понты эти правда вызывают рофл у пендосов, ну ладно, хоть перед своим скотом будем мооооощью шоб гордились, какие мы молодцы.
57
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
а сам то как думаешь?
да и скажи а до крыма санкции были или нет?
8
27
Ответить
  
Сообщений: 8989
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
ага. и доллар по 30 станет
30
3
Ответить
Подрыв Устоев
Art Art
а у нас как бы и нет никакого производства, только сырье
Есть, но открою тебе секретный секрет, даже танки Т-90 используют французские системы управления огнем Thompson CSF Optronique. Про высокотехнологичные решения для КамАЗ, ВАЗ, те же комбайны РостСельМаш не надо говорить думаю. Всё что сложнее блока управления АвтЭл делается либо западными компаниями либо теми же компаниями на нашей территории с применением западных станков. Просто местные ватные мечтатели не задавались этим вопросом, они тут на словах величие Родины доказывают-некогда=)
63
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Подрыв Устоев
Отвечать надо когда твое слово что-то значит и способно что-то изменить. А когда сидишь с голой Жо и можешь только лес рубить продавая в Китай и качать углеводороды, лучше промолчать и засунуть свои имперские амбиции, ничем не подкрепленные, в самую дальнюю папочку.
если так жить вряд ли слово или дело у тебя наберет какой то вес
9
28
Ответить
SHEIDAR
Как дели малые что те, что эти. Все угомониться не могут, у кого санкции круче.
3
1
Ответить
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
Не отменят.
12
3
Ответить
Анатолий
Томск
Антон
У нас по-моему уже вся строительная техника из Китая работает. Что-то крутой американской не видать. Корея и наша плюсом. Может в Москве где-нибудь? А так это очередная показуха...
На лесозаготовке везде САТ работают, аналогичной техники не выпускают исходя из параметров цена/качество
26
6
Ответить
Все произ
 
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
akrogis
Как обычно кто то запостил прежде чем подумал что постит. С *******ли жители России, жители красноярского края в частности и совсем уж в частности работники заводов Русала стали вдруг олигархами и чиновниками....
эта техника на кого работает? Кто в итоге ее дороже будет брать? Либо брать китайский хлам по той же цене(китайцы ценник подтянут ибо конкуренция сдвинется). Кто в итоге потеряет то?
Особенно про john deere которыми пользуется сельхоз ибо цена - качество на высоте, в итоге просто ты купишь пакет молока не за 60 условных рублей, а за 63-65.
За любое движение по санкциям с обеих сторон, платит ТОЛЬКО российский народ.
64
3
Ответить
Подрыв Устоев
Киргиз
если так жить вряд ли слово или дело у тебя наберет какой то вес
Интересная у тебя позиция. Например, маленькая собака, захотела уважения, прыгнула на огромного бульдога, законно получила пиндюлей, пришла домой и своей подруге рассказала какая она храбрая псина, одна против всех в кольце врагов отстояла свои интересы, хотя по сути и не нужна никому была. Это даст ей уважения? Ну это образно конечно.
Или все же ты наберешь вес, авторитет, умения необходимые и одно твое слово будут уважать, без позорных прыжков?
Так же и тут, надо было сначала экономическую и политическую мощь поднимать, взрастить средний класс как фундамент экономики. Выстроить промышленность, информационный сектор и тд и тп, а не сидеть "стабильно" 20 лет качая нефть и шатаясь как ветка от цен на углеводороды. Это не мощь государства - это пшик, пузырь на природном газе.
75
7
Ответить
Большинство компаний США имеют производство в Европе/Китае поэтому технику как поставляли американских брендов так и будут поставлять, просто с других заводов. Какие то модели конечно будет невозможно завести, но их будет немного
11
5
Ответить
Роман
Красноярск
JumanGEE
Фейслпалм. США вводит заградительные пошлины на российский металл потому, что наш металл у них и так никто не покупал - своего полно. Именно в этом ведь смысл заградительных пошлин - обложить побором то,...
Так и я об этом! Наш металл им совсем не нужен!
Зато псевдопатриоты, насмотревшись РЕН-ТВ во всё горло орут про загнивающий Запад и как у нас всё прекрасно!
36
12
Ответить
     
Сообщений: 3670
На Дроме столько экономистов. Прям дух захватывает от аналитики....
20
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
ПАЛАСИО
Песок и щебень можно и на Камазах возить
тот, который на первом фито для перевозки грузов в шахтах под землей, потому он такой низкий.... как ты камаз в шахту загонишь?
29
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
ПАЛАСИО
Песок и щебень можно и на Камазах возить
А ты возил? Знаешь как они разваливаются и не выдерживают даже паспортных нагрузок? Те же вольво, катерпиллер и т.д. едут даже с перегрузом. Они ходят гораздо дольше. Пусть и дороже.
Так же нет у нас больших грузовиков. Сейчас просто будут покупать дороже для своих же целей, по итогу подорожает все, что связано с перевозкой и строительством.
46
5
Ответить
Я вижу САТ везде и всюду техника весьма надежная и потому популярная.
36
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Николай
Запретить ввоз любой Американской техники
Вам то понятно, дела нет. До комсомослькаНаамуре такие вещи не доходят.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Роман
Так и я об этом! Наш металл им совсем не нужен!
Зато псевдопатриоты, насмотревшись РЕН-ТВ во всё горло орут про загнивающий Запад и как у нас всё прекрасно!
Конечно не нужен. И нефть наша не нужна. И титан. И Ми8 американцы закупают для Афгана ао дурости ... и прочее.. Они покупают это все только из доброты душевной... Мы то зладни, а они светоч
14
34
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
H22A RED TOP
интересно, если вернуть Крым, санкции отменят?
плохо то, что непонятно, был ли реально смысл его вводить в состав РФ такой ценой
нет, еще усилят, какую-нибудь компенсацию требовать начнут, крым просто повод..
11
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
сухофрукт
У нас есть техника аналогичная, иначе не вводили бы пошлину на их, с американцами по другому ни как, европа и Китай начали зуб за зуб, сразу заднюю дали.
Тут не тот случай. Какой китай для мировой экономики, и что мы для нее. Большая разница.
Наши просто делают, а там хоть потоп. А если станет тяжело, можно грузануть свой же народ, он все стерпит.
24
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
him541
покупайте Японские или Китайские самосвалы, кто мешает ?
А почему мы должны подстраиваться под правительство? Пусть оно делает так, чтоб нам было удобно и хорошо работать. Не граждане России для себя ли их выбрали?
29
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Наши власти доставляют больше неприятностей, чем "враги" зарубежные. Если те бьют по высокопоставленным иродам, то наши в ответ делают так, чтоб своим же было тяжелее.
34
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
Подрыв Устоев
Интересная у тебя позиция. Например, маленькая собака, захотела уважения, прыгнула на огромного бульдога, законно получила пиндюлей, пришла домой и своей подруге рассказала какая она храбрая псина, одна...
Вы достали с этим "пшиком".
10
32
Ответить
Dimon763
На Госзакупках больше денег будут воровать.
12
 
Ответить
Анатолий
Томск
Vanger-
А почему мы должны подстраиваться под правительство? Пусть оно делает так, чтоб нам было удобно и хорошо работать. Не граждане России для себя ли их выбрали?
Я думаю ответ давно известен, кто кого выбирал)
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3670
Vanger-
Наши власти доставляют больше неприятностей, чем "враги" зарубежные. Если те бьют по высокопоставленным иродам, то наши в ответ делают так, чтоб своим же было тяжелее.
Наверное, отечественный производитель так же думает?....
Ну, его же не надо развивать... рабочие места? - нафиг они... Своя техника? - зачем?!.. лучше трындеть и ныть на форумах как все плооххооо...
8
19
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Евгений
Прежде чем вводить ответные меры. Нужно головой думать. А не пятой точкой. У самих то нет конкуретной техники. На развалюхах работяги работать будут. Имхо, не самим работать потом на дровах. Наша больше потом на запчастях сьедает. Не выгодно и работать то становиться.
Ну не знаю-не знаю... Кто ведь что видит. Лично я вижу поездку Путина в Беларусь вместе со всеми ключевыми руководителями страны. Я вижу известные накопившиеся проблемы с этим государством.

И я вижу каталог продукции БЕЛАЗа, в который входит, например, вот это:
http://www.belaz.by/catalog/products/dumpcrosscountry/75041/

И я вижу ВНЕЗАПНЫЕ санкции против иностранных производителей аналогичной техники у стран запада.

Не берусь ничего утверждать однозначно, но данный шаг может быть направлен на улучшение отношений с Батькой, как ни странно. Ибо альтернатива дорогущим "Котам" может быть белазовский сочлененный самосвал.

Тут вообще не все так однозначно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
9
32
Ответить
     
Сообщений: 3670
Vanger-
Тут не тот случай. Какой китай для мировой экономики, и что мы для нее. Большая разница.
Наши просто делают, а там хоть потоп. А если станет тяжело, можно грузануть свой же народ, он все стерпит.
"Грузануть народ" и эта новость. Они напрямую связаны?
А... Вы, неверное , имеете ввиду, что заказами загрузят наши предприятия и работяг работой?))))... Да?))))
6
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
DIMKA-1987
Ну ладно янки не будут покупать нашу сталь/нефть, найдем других. Но вот чтобы добыть сталь/нефть нужна американская техника, которыю мы сами себе будем покупать дороже. Где пля логика?
а логика в том, что эти все расходы включат в стоимость конечного продукта для нас и обоснует очередное повышение цены на бензин рублей на 10...
22
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Александр Черновол
Большинство компаний США имеют производство в Европе/Китае поэтому технику как поставляли американских брендов так и будут поставлять, просто с других заводов. Какие то модели конечно будет невозможно завести, но их будет немного
более бреда не читал.
жги еЗщё
7
18
Ответить
Иван
Vanger-
Тут не тот случай. Какой китай для мировой экономики, и что мы для нее. Большая разница.
Наши просто делают, а там хоть потоп. А если станет тяжело, можно грузануть свой же народ, он все стерпит.
ты как то завуалировано пишешь не понятно простому народу )))
4
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Подрыв Устоев
Китайцев будут закупать, три года и на свалку. А вообще наши "антисанкции" это смех, назло маме уши отморожу. Без западных станков, программного обеспечения, электроники наша промышленность встанет....
Точно.
12
1
Ответить
7358451
akrogis
Ну во первых у американцев не единственных есть техника, во вторых еще есть наша техника.
И как то непонятно, каким образом перекрывается кислород собственному производству вводом пошлин на американцев. Как раз наоборот для нашей техники появляется больше шансов (ну и для китайской и прочей)
Тебе когда пенсию добавили, ты тоже наверное сказал правильно, мне так и надо!?
13
3
Ответить
Евгений
Иркутск
him541
покупайте Японские или Китайские самосвалы, кто мешает ?
Кииайцы еще сырые. Качества ноль. Наше правительство мешает. У японцев нет такой тяжелой техники. Китайцы вообще сыпяться.
13
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
akrogis
Значит сами начнем в конце концов производить.
для этого нужно начать производить высокоточные станки, двигатели, электроннику, а мы это все закупаем в той же америке и китае...
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Станки делать не умеем.
Качественную электронику делать не можем.
Собственный автопром отсутствует как класс. Даже кабины делать не научились.
Медицинское оборудование все импортное.

Жизнь прекрасна.
28
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
gaz1k
эта техника на кого работает? Кто в итоге ее дороже будет брать? Либо брать китайский хлам по той же цене(китайцы ценник подтянут ибо конкуренция сдвинется). Кто в итоге потеряет то? Особенно про john...
Интересный вопрос. Только причем тут джон дир? Насколько я прочитал из этой новости вопрос касается сочлененных самосвалов и двухосных самосвалов. Двухосные самосвалы сейчас в дорожном строительстве применяются мало - грузоподъемность низкая. Это грубо говоря аналог зила 130. Я даже не помню когда последний раз видел такой. Даже самый заштатный "татарин" - трехосный. Все вольвы, маны и прочие, которые ездят по стройкам - трехосные.

Сочлененки катаются на очень крупных стройках и, как выше мною написано - заменяются белазом. Возможно - ради этого и был замес.

Про бульдозерную технику не в курсе. Не очень в них разбираюсь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
14
Ответить
Подрыв Устоев
orMe 22
Вы достали с этим "пшиком".
Бизнес-омбудсмен Борис Титов отметил, что в конце 2015 года доля нефтегазовых доходов в федеральном бюджете упала до 30%, а потом снова начала расти, и к концу 2017 года снова дошла до 40%

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4941082
15
4
Ответить