Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реформа техосмотра: базу данных не передадут страховщикам, штраф увеличат до 2000 рублей

Реформа техосмотра: базу данных не передадут страховщикам, штраф увеличат до 2000 рублей

11 Июля 2018 | 11428 просмотров

Проект реформы техосмотра вновь отправили на доработку. Правительственная комиссия решила, что документ необходимо усовершенствовать с учетом мнений заинтересованных ведомств.

В минувшем январе Минэкономразвития внесло в правительство законопроект об изменениях в процедуре техосмотра, а также о сопутствующих доработках в Административный и Уголовный кодексы.

Базу данных техосмотра должны были передать от МВД к страховщикам, процесс проверки автомобиля писать на видео, контроль за операторами ТО передать Ространснадзору, а штрафовать за отсутствие техосмотра планировалось при помощи камер. Оценили такое нарушение в 800 рублей.

Кроме того, в документе была предусмотрена ответственность за выдачу техосмотра для оформившего бумагу эксперта (10 000 рублей). За внесение заведомо ложных данных в базу предлагали наказывать обязательными работами на срок до четырех лет. В дополнение к этому ДТП по причине технической неисправности могло означать, что страховщик получит возможность оформить регрессные требования и попросить денег у клиента, не прошедшего ТО на застрахованной машине.

В последней редакции убрали пункт о передаче базы данных в руки страховщиков. Пока она работает в тестовом режиме и текущие меры безопасности не гарантируют, что злоумышленники не смогут внести недостоверные данные — обеспечить защиту в будущем должны при помощи электронной подписи.

За отсутствие техосмотра предлагают штрафовать сразу на 2000 рублей вместо прежних 800 рублей. Делать это планируется по-прежнему при помощи камер, но к технической стороне есть вопросы — текущее количество камер может не справиться с таким количеством обрабатываемых запросов. Мощностей может не хватить, если кроме соблюдения ПДД придется сверять номера каждой машины.

Кроме того, исчезла часть о регрессных требованиях страховщика к владельцу машины, попавшей в ДТП без действующего техосмотра.

Таким образом, документу вновь предстоит доработка. Напомним, изначально реформу затеяли из тех соображений, что текущая система располагает к покупке диагностической карты вместо полноценного прохождения этой процедуры.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Хотят сделать из машины роскошь
Продам уши от мертвого осла.
306
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Все как всегда. Благие в целом намерения планируются через Ж. Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО.
244
18
Ответить
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят косяки , которые надо устранить . а не тупо докопаться .честно говоря - не верю уже в благие намерения нашего правительства .
384
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Цель одна.
Увеличить сумму платежей в бюджет от штрафов.
Для людей, диагностическая карта подорожает до 3000-5000 рублей и всего-то и делов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
265
3
Ответить
Андрей
Псков
Все реформируют реформируют ,поправки ,доработки , все не нажраться вам ... и так же ""Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной не застрахованной машины без ТО.
145
3
Ответить
> комиссия решила, что документ необходимо усовершенствовать
> с учетом мнений заинтересованных ведомств
Заинтересованных ведомств, а не населения. Заметьте, населения, а не граждан, до граждан ещё не эволюционировали.
195
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Слава
> комиссия решила, что документ необходимо усовершенствовать
> с учетом мнений заинтересованных ведомств
Заинтересованных ведомств, а не населения. Заметьте, населения, а не граждан, до граждан ещё не эволюционировали.
А если слово население поскребсти монеткой, то проступает слово "скот". Они считают нас не гражданами и не населением, а просто скотом. И все законы и отношение как к скоты. Доить, доить, потом на убой.
207
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Пока не введут ответственность за некачественный техосмотр, эта услуга будет чистой профонацией.
24
20
Ответить
filezz
Пермь
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает заведомо что его корыто неисправно, и штраф должен быть как за синьку, плюс запрет эксплуатации до устранения.
51
268
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
KyTy3oBb
Все как всегда. Благие в целом намерения планируются через Ж. Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО.
исправной по твоему мнению. Хотя. если загнать её на нынешний техосмотр, там за 500 р выпишут справку, что она исправная.
24
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
filezz
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает...
это где так? У нас в городе пригоняешь на техосмотр, берут 500р, ПТС и фотографируют колёса. Через 10 минут выносят диагностическую карту.
66
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Как вам такая идея - база техосмотра в открыто доступе для всех. Заходишь и по вину видишь состояние авто на момент последнего техосмотра и/или техобслуживания. При этом база анонимна и не содержит данных владельца. Было бы очень удобно при покупке авто.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
38
11
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
Бинго)Как я и писал в начале всей этой возни с техосмотром-тупо повысят штраф и не более)Итак каждый год будет,зачем что то делать когда можно тупо повышать штрафы и рубить бабло,ни чего не меняется,ну и конечно не изменится,кроме цифр штрафа)Вор на воре сидит и вором погоняет)
164
 
Ответить
filezz
Пермь
Nachtwandler
это где так? У нас в городе пригоняешь на техосмотр, берут 500р, ПТС и фотографируют колёса. Через 10 минут выносят диагностическую карту.
Пермь - есть такой город на карте. Да есть такие кто делает фото и вуаля. Но я целенаправленно гоню туда где есть барабаны и толковые мастера.
11
49
Ответить
    
Сообщений: 1425
Разговор один - правительство в отставку.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
143
2
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
KyTy3oBb
А если слово население поскребсти монеткой, то проступает слово "скот". Они считают нас не гражданами и не населением, а просто скотом. И все законы и отношение как к скоты. Доить, доить, потом на убой.
Так и правильно считают,если мы все ведём себя -как скот на убой,в этом мире уважают только силу,при чём -грубую ,физическую.До граждан точно не доросли,так что всё верно-НАСЕЛЕНИЕ)
57
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
Не соглашусь по поводу "докопаться". Если всё работает так как надо и машина исправна, то не докапываются.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
7
38
Ответить
1970
Новосибирск
Да отмените его уже!!! Все нормальные люди ещё в 80-х прошлого века его проходить перестали и ничего не случилось. Люди мрут от скотской жизни, лучшая молодёжь бежит из страны на Запад , люди убиваются на разбитых , узких дорогах , куда в этой стране не зайди в лесок везде помойка , все загадили, а у этих проблема экологические классы и ТО...Пипец просто.
190
7
Ответить
Вячеслав
Екатеринбург
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
Уже около 4-х лет официально прохожу техосмотр на двух машинах. По времени занимает до 30 минут. НИКТО НИ РАЗУ тупо не докапывался. Есть регламент. Все показатели в норме - получи карту. Нет - иди исправляй. Другое дело, если ездят на заведомо неисправном ведре и кричат, что везде коррупция.
33
78
Ответить
   
Сообщений: 908
filezz
Пермь - есть такой город на карте. Да есть такие кто делает фото и вуаля. Но я целенаправленно гоню туда где есть барабаны и толковые мастера.
Так вроде полчаса максимум. Я прохожу на Краснова.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Я б сам проходил. Все машины соответствуют всегда. Но нафиг оно мне надо, если купить у друга проще)

А отец на ГАЗ-69 сам проходит. Без проблем. И ГБО честно оформил. И выходит дороже, чем купить. Хотя, и покупать на такую старую машину в 2 раза больше просит даже друг)

А вообще, это все не победить. Хоть снимай, хоть не снимай на видео. Отношение к автомобилю в голове должно быть соответствующее.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
40
1
Ответить
filezz
Пермь
smerig
Так вроде полчаса максимум. Я прохожу на Краснова.
Соглашусь час это наверно с моими перекурами до и после проверки.
 
6
Ответить
Саша Б
Павлово
Победа над коррупцией начнётся с того, что мы перестанем платить 500 р. за диагностическую карту.
46
4
Ответить
Андрей
Все реформируют реформируют ,поправки ,доработки , все не нажраться вам ... и так же ""Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной не застрахованной машины без ТО.
продолжаю не платит режиму ничего, ни напрямую ни косвенно (через покупку чего-либо внутри РФ), нет в РФ ничего, ни недвижки, ни авто, ни счетов, уехал в Германию...
36
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
"Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО."
ога, конечно, сам себя обманываешь, если машина исправна, что за проблема заехать и получить талон за 500 р. раз в год?

заедь на ТО, узнаешь многое: люфт рулевой, разность усилий торможения и т.п.
НО самое главное вот что
1. кривой свет и прочие не горящие стопаки и поворотники
2. оторванные брызговики
3. ВЫХЛОП, не возможно за вашими "исправными" авто двигаться следом

поддерживаю эти изменения, может на дорогах чище и безопаснее станет немного
11
88
Ответить
Смотрящий
Байкал
Черти
40
3
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Если своевременно обслуживать автомобиль, то и Техосмотр пройдешь без проблем.
Жизнь интересна если есть интересы.
11
19
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Нас ...., но вы держитесь!
Сказать больше нечего, последний жир хотят выкачать из населения.
Тут как то вовремя не успел оплатить за свет, пришли отключать,
Приехал оплатил и понёс квиток к начальству, пока нашёл куда отдавать
Кабинетов 6 прошёл, такое ощущение что в клуб олигархов попал,
прям все такие крутые. Ну конечно для Юр. Лиц свет по 7 рублей кВт.
Вот где деньги!!! А в китай мы оптом
По 1 рублю кВт продаём, поддерживаем так сказать своего производителя.
85
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
ПАЛАСИО
Хотят сделать из машины роскошь
Рубль, со своим бесконечным падением, и так хорошо справляется с этой задачей, просто ускоряют процесс.
36
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
Уже прямо говорят - мы вас доить будем
34
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ХЬЮМАН
"Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО." ога, конечно, сам себя обманываешь, если машина исправна, что за проблема заехать и получить...
Моя машина это мой хлеб и моя жизнь. И жизнь моей семьи. Можно пройти ТО на неисправном авто без взяток, просто ТО не в состоянии выявить абсолютно все.

Кривой свет, я не враг сам себе, иногда и по ночам езжу, новая оптика от леворульного кузова и лампочки отрегулированные.
Брызговики до сих пор родные, 28 лет уже висят.
Я видел 5-летний X5 c "выхлопом", с ТО и страховкой. Видимо ТО не работает против "бабла".

Еще раз, я ЗА порядок на дороге, но в данный момент порядок у нас обеспечивается самодисциплиной а не ТО. Когда начнут за "левые" ТО сажать тех, кто должен следить за их реальностью, тогда и поговорим.
26
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
filezz
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает...
Ха, в нормальном сервисе бесплатно осмотрят авто.
15
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вячеслав
Уже около 4-х лет официально прохожу техосмотр на двух машинах. По времени занимает до 30 минут. НИКТО НИ РАЗУ тупо не докапывался. Есть регламент. Все показатели в норме - получи карту. Нет - иди исправляй. Другое дело, если ездят на заведомо неисправном ведре и кричат, что везде коррупция.
На неисправном ведре ездят - потому что нет денег на ремонт или смену авто - их украли коррупционеры. Вот такой замкнутый круг.
38
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Под камеру проехал - 2000р за ТО, - 2000р за ОСАГО сразу со счёта списали. Потом домой приехал - в ящике бумажка с налогом на дождь - побежал покупать счётчик дождевой воды.
59
1
Ответить
Валуйский Алексей
Комсомольск-на-Амуре
А есть ли смысл от техосмотра?. Он ведь раз в год. За год машина может выйти из строя n-ое количество раз. Но по бумажке она целый год исправна. Тут надо по другому думать
79
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Людей за скот держат, упыри
37
 
Ответить
     
Сообщений: 2663
ХЬЮМАН
"Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО." ога, конечно, сам себя обманываешь, если машина исправна, что за проблема заехать и получить...
Это где такие ответственные пункты ТО?
Пункты самой ГИБДД ликвидировали, а все частные работают как уже тут написали - лишь бы вписаться в 10 минут (с учетом поиска мелочи-сдачи). Самому хочется чтобы проверили нормально и фары и уровень СО и подвеску и подтеки (чтобы хоть как-то оправдать отданные за ТО деньги), но увы, никто этого не делает((( Причем ездил специально не в шараж монтаж гаражи, а в самые цивилизованные известные места(СТО) в городе.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Никогда не понимал смысла техосмотра. Если человек следит за авто, то оно у него всегда итак в порядке. Если не следит то смысл техосмотра как профилактической меры абсолютный ноль, так как до следующего ТО пробег авто может быть очень даже большим и за этот пробег выйти из строя в машине может все что угодно и не один раз, особенно если авто уже преклонного возраста. Поэтому единственная реальная мера стимулировать людей, следить за авто это полная материальная ответственность владельца за все последствия в случае ДТП по причине неисправности авто возникшей по вине владельца
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
29
5
Ответить
1970
Новосибирск
didnk3456
Это где такие ответственные пункты ТО? Пункты самой ГИБДД ликвидировали, а все частные работают как уже тут написали - лишь бы вписаться в 10 минут (с учетом поиска мелочи-сдачи). Самому хочется чтобы...
Мой юный друг запомни..когда ты реально купишь автомобиль , то узнаешь что лучшие спец как раз в гаражах, подвеску отлично слышно на слух если не глухой, а СО проверять вообще бред, вернее такая статья дохода была у полицаев в прошлом веке , а особенно они этим вместе с так называемой экологической милицией в 90 промышляли на дорогах суя трубки газоонализатора в глушители Советской техники вымогая деньги за то , что на тех машинах и на том бензине ( сейчас не намного лучше) вообще отлегулировать было не возможно даже в теории и плевать им было что у тебя талончик специальный был о прохождении регулировки на СО..народ то помнит это кто постарше...
34
5
Ответить
алексей
Омск
Паскуды!
19
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
KyTy3oBb
Все как всегда. Благие в целом намерения планируются через Ж. Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО.
Скоро штрафы будут через камеры за ТО и ОСАГО,
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Саша Б
Победа над коррупцией начнётся с того, что мы перестанем платить 500 р. за диагностическую карту.
ВОТ! Прислушайтесь к этому человеку и попытайтесь понять написанное.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Валуйский Алексей
А есть ли смысл от техосмотра?. Он ведь раз в год. За год машина может выйти из строя n-ое количество раз. Но по бумажке она целый год исправна. Тут надо по другому думать
На свежих машинах ТО для получения страховки проходится не каждый год. Плюс если еще не экономить на дилерских ТО, то там будут проверять (ФВ):

Ветровое стекло
Световые приборы
Щётки стеклоочистителей
Уровень масла
Охлаждающая жидкость
Аптечка/знак аварийной остановки
Колёса/шины
Тормозная система
Система выпуска ОГ
Рулевое управление
Амортизаторы
Двигатель/коробка передач (утечки).
Toyota Carina GT
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Саша Б
Победа над коррупцией начнётся с того, что мы перестанем платить 500 р. за диагностическую карту.
Коррупцию видят ВСЕ, но сами ее поддерживают и не замечают этого.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Хотят сделать из машины роскошь
Она уже стала после крымнаша.
11
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
...честно говоря - не верю уже в благие намерения нашего правительства .

Уже впору сомневаться в наличии такового. Кучка маргиналов с мутными противоестественными намерениями
10
 
Ответить
Rus22
Барнаул
filezz
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает...
Всегда сам занимаюсь своей машиной сам, благо "отрицательная кривизна" рук позволяет. И вожу так же семью, так что это не пустые слова. А когда "дядя Коля" в сервисе не будет знать о том, что у вас в 14м колесе стоит 14я камера, и поставит вам + в карте, а камера на трассе взорвется, и тачка кувырнется - пеняйте на себя. Я это к чему? Только сам, тщательно изучив вопрос
2
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Фуфло этот техосмотр и те кто пытаются , какие то кривые законы по ТО протолкнуть, тоже. Ничего не работает
4
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
По ходу хотят передать техосмотр на поругание очередному ротенбергу..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 686
filezz
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает...
Вот как раз для тебя история: поставил я на свою машину зимние, шипованные НОВЫЕ шины Bridgestone icecruiser ( дело было в конце октября, Сибирь) и поехал на ОФИЦИАЛЬНЫЙ техосмотр, как ты говоришь. Заплатил я 600 рублей ( лет шесть назад), а мне техосмотрщик говорит: на этих шинах не пройдешь, езжай снимай, все досвидания! С тех пор не езжу на официальный техосмотр. Автомобиль содержу в идеальном техсостоянии. Заплатить деньги не проблема, но когда тебя же делают идиотом за твои же деньги - это на любителя
18
 
Ответить
Вообще охамели. Бумажка стоит 800 ры а штраф за ее отсутствие 2000 каждый день!!! Это где такое видано???
5
1
Ответить
Гагарин
Фуфло этот техосмотр и те кто пытаются , какие то кривые законы по ТО протолкнуть, тоже. Ничего не работает
Смотря где. Раньше в одно место ездил там реально смотрели машину, а последний раз был в другом -просто выписали фантик. К машине даже никто не подходил.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
сейчас самый правильный техосмотр, отдал деньги и выдали карту, всегда об этом мечтал, когда ездил на него в ГАИ и занимал очередь в 6 часов утра в 90-х.
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
Alex1234567
На свежих машинах ТО для получения страховки проходится не каждый год. Плюс если еще не экономить на дилерских ТО, то там будут проверять (ФВ): Ветровое стекло Световые приборы Щётки стеклоочистителей...
да официальный дилеры умеют разводить на деньги
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
ХЬЮМАН
"Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО." ога, конечно, сам себя обманываешь, если машина исправна, что за проблема заехать и получить...
у меня еще ксенон в туманках ,обожаю слепить таких умников.
2
7
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
filezz
Всегда прохожу тех.осмотр ( занимает 1-2 часа) - с целью выявить возможные дефекты и устранить их. Плюс на яму 1-2 раза в год. Это прежде всего безопасность моей семьи. А кто ссыт его проходить тот знает...
Если считаешь, что за час можно выявить все дефекты и раз в год из ямы смотришь на днище своего авто, опечалю тебя - это не контроль состояния автомобиля. Подумай о семье.
6
2
Ответить
Alex1234567
На свежих машинах ТО для получения страховки проходится не каждый год. Плюс если еще не экономить на дилерских ТО, то там будут проверять (ФВ): Ветровое стекло Световые приборы Щётки стеклоочистителей...
А на деле в лучшем случае масло и фильтр поменяют... Зато в заказ-наряде понапишут что чуть ли не всю перебрали... ;)
4
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Alex Diver
Смотря где. Раньше в одно место ездил там реально смотрели машину, а последний раз был в другом -просто выписали фантик. К машине даже никто не подходил.
Да сам недавно ездил, даже не посмотрели на машину, оборзели совсем. Зачем тогда вообще это нужно, за что платить? Отменять нафиг эту фикцию.
5
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Tu-95
Если считаешь, что за час можно выявить все дефекты и раз в год из ямы смотришь на днище своего авто, опечалю тебя - это не контроль состояния автомобиля. Подумай о семье.
На техосмотре тоже ничего не выявят и им вообще плевать на вашу семью
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
filezz
Пермь - есть такой город на карте. Да есть такие кто делает фото и вуаля. Но я целенаправленно гоню туда где есть барабаны и толковые мастера.
А я бы, к примеру, у водителей которые судят о техническом состоянии своего авто по заключению " специалиста" пункта ТО и их барабанам, вообще права забирал, в целях безопасности.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
ПАЛАСИО
Хотят сделать из машины роскошь
Правильно! Многие же стонут о том как в СССР жилось хорошо, а машина между прочим там была предметом роскоши, так что идём к коммунизму)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
siralosatseV
Под камеру проехал - 2000р за ТО, - 2000р за ОСАГО сразу со счёта списали. Потом домой приехал - в ящике бумажка с налогом на дождь - побежал покупать счётчик дождевой воды.
Насчет счетчика на дождь не парься. Посчитают по кадастровой площади недвижимости. Я кстати за налог на дождь, но только после постройки ливневок, газонов и тротуаров как в европе и в сша.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Скоро штрафы будут через камеры за ТО и ОСАГО,
Вот тогда и поговорим. Слава богу мы не жирная Москва.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
1970
Да отмените его уже!!! Все нормальные люди ещё в 80-х прошлого века его проходить перестали и ничего не случилось. Люди мрут от скотской жизни, лучшая молодёжь бежит из страны на Запад , люди убиваются...
А в лесу правительство ******о? Может мы просто пока не достойны лучшего?
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
gunn40
...честно говоря - не верю уже в благие намерения нашего правительства .

Уже впору сомневаться в наличии такового. Кучка маргиналов с мутными противоестественными намерениями
Это называется репутация. Репутация власти — воры.
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Да мы уже давно ушли от крепостного права, странно что не учитывается мнение автовладельцев. Я тоже считаю что при сегодняшнем "настрое" (запретить, повысить,ограничить) врятли что-то толковое получится, кроме очередной кормушки, а главное отнимающей время беготни за "бумажкой".
2
 
Ответить
zogar-zag
Валуйский Алексей
А есть ли смысл от техосмотра?. Он ведь раз в год. За год машина может выйти из строя n-ое количество раз. Но по бумажке она целый год исправна. Тут надо по другому думать
Смысл в стрижке бабла :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Фигня, заплатим :-)
"Только б не было войны
Только б не было войны
Только б не было войны
огогой"
"Сектор газа"
4
 
Ответить
антон
Тюмень
Orion24
Разговор один - правительство в отставку.
Неё в отставку это очень просто для них ,этих ребят в тайгу нужно лес сажать )пожизненно
3
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Ничего не понимаю... Когда это за отсутствие тех осмотра стали штрафовать? Есть страховка - есть тех осмотр. Без него её просто не получить. Никогда не возил с собой диагностическую карту. Страховку сделал и все. Останавливали страховка есть, документы в порядке - "До свидания, счастливого пути". О каком штрафе речь? Или типа если нет ни страховки ни тех осмотра, то 2 штрафа будет? 800 за страховку и ещё 2к за тех осмотр?
5
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
daedal
Не соглашусь по поводу "докопаться". Если всё работает так как надо и машина исправна, то не докапываются.
Ну ну... У меня на дверях размерность резины 185/65/14, а у меня зима стоит 185/70/14 (чуть выше, зимой удобнее). Ничего нигде не задевает, все ок. Других проблем никаких не нашли: "У вас размерность резины неправильная, езжайте переобувайтесь". Послал******, заплатил 2к, забрал тех осмотр, сделал страховку.
4
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Все для людей. Еще одна причина повысить страховку. Второе. Страховые вообще просто продают талон и все. Модераторы. Проверьте сами. Сделайте аналитику для наших народотворцев. Потом это корыто кое как ездит по дорогам общего пользования. На ходу колеса отваливаются. Никак нельзя забирать техосмотр у гаи.
 
3
Ответить
1970
Да отмените его уже!!! Все нормальные люди ещё в 80-х прошлого века его проходить перестали и ничего не случилось. Люди мрут от скотской жизни, лучшая молодёжь бежит из страны на Запад , люди убиваются...
1. Т.е. все, кто с 80-х по нынешнее время по честному проходил ТО - все ненормальные?!
2. Если "мрут от скотской жизни" означает пьянство и т.п., так это личный выбор каждого.
3. Далеко не вся молодежь "бежит на Запад". Хотя, такая тенденция есть.
4. Люди на хороших широких дорогах убиваются не реже. Потому что к ПДД и другим участникам движения относятся по свински.
5. А помойки в лесках, наверное, правительство разводит? Это, опять же, личный выбор каждого: мусорить или нет.
6
1
Ответить
pivo98 _
продолжаю не платит режиму ничего, ни напрямую ни косвенно (через покупку чего-либо внутри РФ), нет в РФ ничего, ни недвижки, ни авто, ни счетов, уехал в Германию...
И что нам делать с этой информацией?
2
 
Ответить
siralosatseV
На неисправном ведре ездят - потому что нет денег на ремонт или смену авто - их украли коррупционеры. Вот такой замкнутый круг.
Точно. Коррупционеры украли. Я тут, на днях, видел пару "работников", бухающих среди рабочего дня, это видимо их коррупционеры спаивают. Напоют и как давай у них мелочь по карманам тырить. Коррупционеры - они такие...
3
1
Ответить
Валуйский Алексей
А есть ли смысл от техосмотра?. Он ведь раз в год. За год машина может выйти из строя n-ое количество раз. Но по бумажке она целый год исправна. Тут надо по другому думать
Не соглашусь. Ездил я раньше на скайлайне в 35 кузове. Основная проблема этого авто была в том, что запчасти приходилось заказывать из Эмиратов (из Японии было дольше и дороже) и ждать по 2 месяца. Поэтому мне пришлось исключить возможность внезапной поломки. И получилось. Качественный осмотр авто с последующей заменой изношенных деталей на новые оригинальные решали этот вопрос на 100%. Получается, что можно раз в год проверять, если что попало не устанавливать, не заливать.
2
 
Ответить
XPEH
Никогда не понимал смысла техосмотра. Если человек следит за авто, то оно у него всегда итак в порядке. Если не следит то смысл техосмотра как профилактической меры абсолютный ноль, так как до следующего...
При качественном ремонте, нормальном обслуживании и использованием качественных деталей, ничего там за год несколько раз не сломается.
2
2
Ответить
афдот
Иркутск
когда уже штраф за отсутствие осаго до 30 тысяч поднимите? Это важнее.
4
4
Ответить
1970
Мой юный друг запомни..когда ты реально купишь автомобиль , то узнаешь что лучшие спец как раз в гаражах, подвеску отлично слышно на слух если не глухой, а СО проверять вообще бред, вернее такая статья...
Дружище. Лично я уже давно езжу на автомобилях и много раз уяснил одну вещь. Люди, которые в гаражах на коленках что-то ремонтируют, далеко не все "лучшие спецы". Есть такие, но их очень не много. Как правило, это узкоспециализированные ребята, набившие руку на однотипных ремонтах одних и тех же автомобилей.
Подвеску слышно не всегда, а только когда ей уже капец пришел. При осмотре можно увидеть сдохшие сайлетблоки и шаровые задолго до того, как те начнут издавать посторонние звуки.
СО мерить смысл есть. Задолбали ребятки, воняющие выхлопом, особенно в пробках.
Что касается 90-х? Вполне возможно было движки отрегулировать под нормы выброса, если движок не убитый. Даже на том бензине, который был.
2
3
Ответить
Razor91
Ну ну... У меня на дверях размерность резины 185/65/14, а у меня зима стоит 185/70/14 (чуть выше, зимой удобнее). Ничего нигде не задевает, все ок. Других проблем никаких не нашли: "У вас размерность...
В инструкции к автомобилю, обычно допуски по резине пишут +-
3
2
Ответить
KyTy3oBb
А если слово население поскребсти монеткой, то проступает слово "скот". Они считают нас не гражданами и не населением, а просто скотом. И все законы и отношение как к скоты. Доить, доить, потом на убой.
Поверьте ничего там не надо скрести! Во внутренних документах так и указано, просто пока стесняются ещё открытым текстом прописывать)))
1
 
Ответить
filezz
Пермь
siralosatseV
Ха, в нормальном сервисе бесплатно осмотрят авто.
Бесплатно - где такие добрые? У нас хорошо потрясти подвеску - 500р.
3
 
Ответить
filezz
Пермь
Tu-95
Если считаешь, что за час можно выявить все дефекты и раз в год из ямы смотришь на днище своего авто, опечалю тебя - это не контроль состояния автомобиля. Подумай о семье.
Яма - это образно.Не проходите ТО, не заглядывайте под автомобиль, открывайте капот только при замене масла раз в 15 000, и всё будет ГУД. А я нашёл толковый сервис ( не у Ашота), стою рядом с мастерами при проверке на подъёмнике. Если есть косяки ребята скажут, у них же и отремонтирую.
4
 
Ответить
filezz
Пермь
enzoFerrari
Вот как раз для тебя история: поставил я на свою машину зимние, шипованные НОВЫЕ шины Bridgestone icecruiser ( дело было в конце октября, Сибирь) и поехал на ОФИЦИАЛЬНЫЙ техосмотр, как ты говоришь. Заплатил...
В больницу тоже не ходите. Лечитесь у бабушки Агафьи она точнее диагноз поставит. Есть неисправности которые самостоятельно не выявите или не сможете устранить без спец. оборудования. А то что делаете самостоятельно - это расходники. Каждый должен заниматься своим делом - гаражный слесарь не обслужит радиоэлектронное оборудование в аэропорту, а я не полезу ступичный менять.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Саша Б
Победа над коррупцией начнётся с того, что мы перестанем платить 500 р. за диагностическую карту.
Хе хе- ваши данные устарели- 350р, пробег, марка колёс и фотки СОР на ватсап... Порядок, они серьёзно что ль? Эта богодельня ещё со времён СССР тянется. Есть мозги- будешь машину в порядке содержать(пару раз в год на ТО, рулевое, тормоза и пр), а нет мозгов да на дровах - естественно купишь ТО, а то что можно с дороги убраться, так это естественный отбор, лишь бы с собой никого не утащил.
1
 
Ответить
Артем Меркель
pivo98 _
продолжаю не платит режиму ничего, ни напрямую ни косвенно (через покупку чего-либо внутри РФ), нет в РФ ничего, ни недвижки, ни авто, ни счетов, уехал в Германию...
Ваше мнение очень важно для нас. Особенно из гермашки.
4
1
Ответить
Артем Меркель
Viktorusss
Нас ...., но вы держитесь! Сказать больше нечего, последний жир хотят выкачать из населения. Тут как то вовремя не успел оплатить за свет, пришли отключать, Приехал оплатил и понёс квиток к начальству,...
Так берите грузовик побольше и с братска везите дешевое искричество в свой родной Томск, и перепродовайте его по 7 рублей за стакан. Упс.. искричество на россыпь продавать нельзя а можно только потреблять неподалеку от того места где производится. Бяда. Такой бизнесс можно было бы сделать.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
Точно. Коррупционеры украли. Я тут, на днях, видел пару "работников", бухающих среди рабочего дня, это видимо их коррупционеры спаивают. Напоют и как давай у них мелочь по карманам тырить. Коррупционеры - они такие...
Я тут видел дворцы себе отгрохали чиновники на миллиарды, наверно честно заработали. Честный труд он такой...
2
 
Ответить
Артем Меркель
KyTy3oBb
Моя машина это мой хлеб и моя жизнь. И жизнь моей семьи. Можно пройти ТО на неисправном авто без взяток, просто ТО не в состоянии выявить абсолютно все. Кривой свет, я не враг сам себе, иногда и по...
500 рублей не заплатить за комплексную диагностику - это жлобство. Все не выявит, но подскажет что проблемы есть.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
filezz
Бесплатно - где такие добрые? У нас хорошо потрясти подвеску - 500р.
Рекламу делать не буду, но любую диагностику бесплатно делают, если она без разбора и снятия чего-либо.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Артем Меркель
Ваше мнение очень важно для нас. Особенно из гермашки.
Человек по делу пишет или лучше патриотично ласты склеить на родине?
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ХЬЮМАН
"Продолжаю наблюдать за наведением порядка из-за руля исправной незастрахованной машины без ТО." ога, конечно, сам себя обманываешь, если машина исправна, что за проблема заехать и получить...
Заезжаю пару раз в год на СТО. Осенью и весной. Всё проверяют, устраняют проблемы.
ТО? Лишняя трата времени.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
 
Ответить
siralosatseV
Я тут видел дворцы себе отгрохали чиновники на миллиарды, наверно честно заработали. Честный труд он такой...
Я не защищаю взяточников. Но ведь они бы не смогли дворцы построить, если бы не стояла к ним очередь из желающий "как-то так договориться". Тут кто-то написал, что из-за резины неправильного размера не стал проходить честный техосмотр, предпочел купить. Вот люди с таким мышлением и спонсируют дворцы взяточникам.
1
3
Ответить
siralosatseV
Человек по делу пишет или лучше патриотично ласты склеить на родине?
Что же он написал "по делу"? Я ничего не плачу в России, потому что уехал на ПМЖ в Германию?!
2
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Виктор Казаневский
В инструкции к автомобилю, обычно допуски по резине пишут +-
Где тебе эти инструкции возьмут? На каждый авто будут зализать на сайт производителя и искать инфу о допустимой размерности колес? А если машине 20 лет и она английская? Ягуар например какой-нибудь? Это абсурд просто будет какой-то. Всем *****у, что на мой авто можно и 15 колеса ставить и т.д. и т.п. Вот на дверях нет наклейки, значит неправильные у тебя колеса. А то, эти колеса никак не влияют на безопасность и эксплуатационные характеристики, это не важно. Главное, что бы тебе эта эпопея надоела и ты им денег в карман положил.
Я не говорю про ситуации когда например приезжает авто на 18 колесах у которого по паспорту 14 разрешены. Или джиперов с покрышками наполовину торчащими из арок.... А именно вот про такой дибилизм когда у тебя высота профиля на 5% выше положенного...
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Артем Меркель
500 рублей не заплатить за комплексную диагностику - это жлобство. Все не выявит, но подскажет что проблемы есть.
Заедь на СТО.
700-1000 руб и будет тебе НОРМАЛЬНАЯ диагностика, включая полную дефектовку подвески и ходовой.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 686
filezz
В больницу тоже не ходите. Лечитесь у бабушки Агафьи она точнее диагноз поставит. Есть неисправности которые самостоятельно не выявите или не сможете устранить без спец. оборудования. А то что делаете...
Я тоже ничего не делаю сам в машине, есть несколько проверенных годами людей и сферы их компетенции разделены: электрики, слесаря, отдельные ребята для творческих задач. И это, я сам врач, у меня одной проблемой меньше:)
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Виктор Казаневский
Я не защищаю взяточников. Но ведь они бы не смогли дворцы построить, если бы не стояла к ним очередь из желающий "как-то так договориться". Тут кто-то написал, что из-за резины неправильного...
Потому что резина не правильного размера это не проблема. Проблемой ее сделало государство. Вот поэтому человек и откупился.
Вы ВСЕ свои рассуждения строите на неверном постулате: "все правила государства правильны"
А на самом деле это далеко не так.
Речь не о безопасности езды, речь об излишней бюрократической нагрузке на человека и массе надуманных и излишних ограничений.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Виктор Казаневский
Я не защищаю взяточников. Но ведь они бы не смогли дворцы построить, если бы не стояла к ним очередь из желающий "как-то так договориться". Тут кто-то написал, что из-за резины неправильного...
Эта страна давно уже прошла стадию "плачу взятку что бы сэкономить на обязательных правилах".
Эта страна сейчас в стадии "вынужден платить за то что и так тебе положено".
И давайте не будем про "нужно отстаивать свои права..."
4
 
Ответить
Razor91
Где тебе эти инструкции возьмут? На каждый авто будут зализать на сайт производителя и искать инфу о допустимой размерности колес? А если машине 20 лет и она английская? Ягуар например какой-нибудь? Это...
"эти колеса никак не влияют на безопасность и эксплуатационные характеристики, это не важно" - это не факт.
У меня инструкция в авто лежит. Машина 2001 года выпуска. В ней табличка по допускам. И кстати, у меня на табличке тоже разные варианты размерности указаны.
1
 
Ответить
SorentoAlex
Потому что резина не правильного размера это не проблема. Проблемой ее сделало государство. Вот поэтому человек и откупился. Вы ВСЕ свои рассуждения строите на неверном постулате: "все правила государства...
Правила - есть правила. Если каждый начнет выполнять только те правила, которые считает правильными, чем это будет отличаться от анархии?
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
Я не защищаю взяточников. Но ведь они бы не смогли дворцы построить, если бы не стояла к ним очередь из желающий "как-то так договориться". Тут кто-то написал, что из-за резины неправильного...
Дворцы спонсируют честные налогоплательщики, строят их крупные взяточники на отмытые бюджетные деньги. Не стоит защищать бандитов, даже если вам за это платят.
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
Правила - есть правила. Если каждый начнет выполнять только те правила, которые считает правильными, чем это будет отличаться от анархии?
А если эти правила придумывают опасные преступники?
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
давно уже никто не докапывается, о чем Вы вообще?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
Иван
1970
Мой юный друг запомни..когда ты реально купишь автомобиль , то узнаешь что лучшие спец как раз в гаражах, подвеску отлично слышно на слух если не глухой, а СО проверять вообще бред, вернее такая статья...
а то что квартиры все получали бесплатно ты забыл сказать )))
1
 
Ответить
SorentoAlex
Эта страна давно уже прошла стадию "плачу взятку что бы сэкономить на обязательных правилах".
Эта страна сейчас в стадии "вынужден платить за то что и так тебе положено".
И давайте не будем про "нужно отстаивать свои права..."
Почему Вы говорите не от своего имени, а от имени всей страны?! Я вот не сталкивался с необходимостью платить за то, что мне и так положено. Что я делаю не так?
2
3
Ответить
siralosatseV
Дворцы спонсируют честные налогоплательщики, строят их крупные взяточники на отмытые бюджетные деньги. Не стоит защищать бандитов, даже если вам за это платят.
А кто взяточникам взятки несет?
1
2
Ответить
siralosatseV
А если эти правила придумывают опасные преступники?
Это, все равно, правила. Не нравятся правила - надо менять правила.
1
1
Ответить
SorentoAlex
Потому что резина не правильного размера это не проблема. Проблемой ее сделало государство. Вот поэтому человек и откупился. Вы ВСЕ свои рассуждения строите на неверном постулате: "все правила государства...
Вот, к примеру. Наверняка найдутся люди, считающие 105 статью не правильной. Многие так же не считают правильной статью 134 не правильной.
А нелюбимые Вами чиновники (некоторые из них) убеждены, что 160 статья - это атавизм и всеми силами стараются ее не соблюдать. В чем разница?
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
А кто взяточникам взятки несет?
Олигархи
 
 
Ответить
siralosatseV
Олигархи
Вот оно что. Получается, что взяточники строят дворцы на деньги олигархов?
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
Вот оно что. Получается, что взяточники строят дворцы на деньги олигархов?
Государство выделяет деньги налогоплательщиков олигархам через подставные фирмы - те платят откат чиновникам, строящим себе дворцы.
2
 
Ответить
Артем Меркель
siralosatseV
Человек по делу пишет или лучше патриотично ласты склеить на родине?
Пусть он на германских форумах спорит про то как их режим с техосмотром зажимает.
1
2
Ответить
bmnik
Зима
Razor91
Ну ну... У меня на дверях размерность резины 185/65/14, а у меня зима стоит 185/70/14 (чуть выше, зимой удобнее). Ничего нигде не задевает, все ок. Других проблем никаких не нашли: "У вас размерность...
А наклейку снять не судьба?
1
 
Ответить
Саша Б
Павлово
lel1k
Хе хе- ваши данные устарели- 350р, пробег, марка колёс и фотки СОР на ватсап... Порядок, они серьёзно что ль? Эта богодельня ещё со времён СССР тянется. Есть мозги- будешь машину в порядке содержать(пару...
Да, конечно, следить за машиной нужно самому.
1
 
Ответить
Дмитрий
Северск
Проголосуйте за меня и сделаю бензин по 10р./л ,ТО отменю, налог на ТС отменю, стерховода и весь госаппарат с госдурой отправлю нефть черпать ложкой в Сибирь до пенсии, а потом заставлю их на эту пенсию жить...Эмм, мне больше не наливать) Ну, а по теме, никто за 500 р не будет на ТО даже руки марать о вашу рухлядь...и я бы не стал.ТО надо отменить для частников, а вот автобусы и грузовики,каждый день там должны обследоваться.
2
 
Ответить
   
Rush'a
Сообщений: 716
отказался от авто пол года назад. с доходом 40 тр на семью из 3 человек автомобиль стал не доступен.
1
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
как ни печально... но жить будет дороже... поборы увеличатся под прикрытием благих в общем то целей и идей
2
 
Ответить
Владимир
Сергей Марчак
с учётом мнений заинтересованных ведомств !!!! дальше можно не читать ((( если бы с учётом мнений автовладельцев .я не против техосмотра . я даже был бы рад , если профессионалы осмотрят авто и выявят...
+100500 братан
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Виктор Казаневский
При качественном ремонте, нормальном обслуживании и использованием качественных деталей, ничего там за год несколько раз не сломается.
О чем и речь, если хозяину не плевать, то авто будет в порядке. Если владелец плюет на нормальную обслугу, то никакое ТО не спасёт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Виктор Казаневский
"эти колеса никак не влияют на безопасность и эксплуатационные характеристики, это не важно" - это не факт.
У меня инструкция в авто лежит. Машина 2001 года выпуска. В ней табличка по допускам. И кстати, у меня на табличке тоже разные варианты размерности указаны.
А у меня не лежит... Не знаю на каком владельце её потеряли и была ли она вообще. Находил в инете совершенно другие размерности для своей машины, чем указаны на двери. Точнее их намного больше. Вплоть до установки 16ых низкопрофильных, и 13ых с профилем 85%.
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Можно сделать проще: все повозки, именуемые уаз,газ,ваз,лада выпущенные до 2010 года должны быть запрещены к передвижению на дорогах, навсегда! позже 2010 года должны проходить техосмотр в спец.сервисах каждые 3 месяца. И тогда проблем не будет, а то весь этот чермет уже надоел! то глохнет, то сцепа буксует, то откатывается назад, то тормоза отказывают, то колеса отлетают, то двери открываются на ходу. Под пресс их все.
1
2
Ответить
Razor91
А у меня не лежит... Не знаю на каком владельце её потеряли и была ли она вообще. Находил в инете совершенно другие размерности для своей машины, чем указаны на двери. Точнее их намного больше. Вплоть до установки 16ых низкопрофильных, и 13ых с профилем 85%.
Мне машины чаще попадалиь с инструкцией, чем без. Очень полезная книжечка. Есть, например, такая страничка, как "график технического обслуживания для тяжелых условий эксплуатации". Причем дается расшифровка, что значит "тяжелые", и обычная езда в РФ подходит под большинство из критериев. Большинство электронных инструкций в интернете написаны хрен пойми кем зачастую противоречат официальной. Просто люди часто свое мнение за истину выдают.
Во вложении страничка из бумажной инструкции и ее перевод (переводил сам, с помощью гугла).
 
 
Ответить
XPEH
О чем и речь, если хозяину не плевать, то авто будет в порядке. Если владелец плюет на нормальную обслугу, то никакое ТО не спасёт
По идее, качественный процесс техосмотра должен либо заставить разгильдяев изменить подход к эксплуатации и обслуживанию автомобиля, либо лишить их возможности этот автомобиль эксплуатировать.
Но тут другая проблема. Качественный комплексный техосмотр не может быть дешевым. Если подвеску худо-бедно можно потрясти на яме и через 15 минуть выдать список узлов, подлежащих замене, то для проверки тормозных усилий на всех четырех колесах, уже нужно специальное диагностическое оборудование. А еще можно измерить резонанс при колебаниях и, таким образом, вычислить здоровье стоек. Т.е. не ждать, когда стойка вытечет и застучит, а заменить ее заранее, когда она уже не справляется со своими обязанностями.
У нас в городе есть одна контора, у которой есть такое оборудование. Но многие к ним не любят ездить. Потому что знакомый мастер в соседнем гараже посмотрит и скажет: "Всё хорошо, езжай". А эти находят, якобы, не существующие поломки.
 
 
Ответить
12293445
1970
Да отмените его уже!!! Все нормальные люди ещё в 80-х прошлого века его проходить перестали и ничего не случилось. Люди мрут от скотской жизни, лучшая молодёжь бежит из страны на Запад , люди убиваются...
Золотые слова!
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Виктор Казаневский
По идее, качественный процесс техосмотра должен либо заставить разгильдяев изменить подход к эксплуатации и обслуживанию автомобиля, либо лишить их возможности этот автомобиль эксплуатировать. Но тут...
Такое оборудование есть в любом нормальном сервисе - стоимость копеечная проверки либо бесплатно, только здоровье стоек по колебаниям не определить.
 
 
Ответить
siralosatseV
Такое оборудование есть в любом нормальном сервисе - стоимость копеечная проверки либо бесплатно, только здоровье стоек по колебаниям не определить.
500-600 рублей полный тест. И, видимо, чем дальше на Восток, тем такого оборудования меньше. Ну и относятся к нему, как к средствам самодиагностики Windows.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
штраф за отсутствие техосмотра? я насторожился, полез читать КоАП, а там всё по-прежнему - это касается только такси, автобусов и перевозчиков опасных грузов. выдохнул. прохожу честно с 2006г. в этот раз проходить вообще не стал - продлил ОСАГО по старой диагностической карте за пару дней до истечения срока.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
VK
Можно сделать проще: все повозки, именуемые уаз,газ,ваз,лада выпущенные до 2010 года должны быть запрещены к передвижению на дорогах, навсегда! позже 2010 года должны проходить техосмотр в спец.сервисах...
а императорские японки в ту же цену не глохнут и сцепа не буксует?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Razor91
Ну ну... У меня на дверях размерность резины 185/65/14, а у меня зима стоит 185/70/14 (чуть выше, зимой удобнее). Ничего нигде не задевает, все ок. Других проблем никаких не нашли: "У вас размерность...
а когда был этот случай? что-то мне подсказывает, что лет эдак 10 назад.
у меня на ТО никто на наклейку с размерами резины не смотрит с тех пор как ТО у ментов забрали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
с нашим уровнем коррупции бессмысленно ужесточение техосмотра. надо его либо отменять, либо просто сделать повышающий коэфициент в ОСАГО для тех сто страхуется без ТО. по крайней мере, те деньги, которые народ переплачивает за липовый ТО, выйдут из тени.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
VK
Владивосток
Dmitry36
а императорские японки в ту же цену не глохнут и сцепа не буксует?
при таких же пробегах? нет конечно
 
 
Ответить