Техосмотр автомобилей предложили снимать на видео

Техосмотр автомобилей предложили снимать на видео

11 Августа 2017 | 9359 просмотров

Минэкономразвития России разрабатывает документ, который предписывает проведение обязательной фото- и видеорегистрации техосмотра автомобиля, об этом пишут «Известия».

Необходимость этой меры в ведомстве аргументируют частыми случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.

Предполагается, что на фото будут фиксировать номер автомобиля, а также время и место прохождения техосмотра, а на видео — процесс проверки технических систем автомобиля по установленным правилам.

Ранее сообщалось, что Минпромторг разрабатывает отдельные правила для проведения техосмотра электромобилей и гибридов.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 104034
Т.е. сейчас в страховые мега очереди, теперь и на станции осмотра будут как в магазин в 90-х стоять по 1-2 дня? )) прикол )
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
327
21
Ответить
   
Сообщений: 19204
Со своей видеокамерой приезжать? Или специально организованная фирма будет снимать кино. Не Михалков случайно?
Продам уши от мертвого осла.
367
7
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Будут ещё и за съёмки видео теперь брать.
Вам какую музыку подложить, бабочки хотите чтобы иногда пролетали через экран? Ну или ещё чего.
Нет,со своим видеооператором нельзя ))
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
244
4
Ответить
   
Сообщений: 570
Кто за то, чтоб отменить техосмотр +да/-нет
681
125
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Так было уже это!Под камеру заезжаешь,типа что то делается и уезжаешь.Тариф ТО+на лапу проводящему осмотр.
Смысл?
333
1
Ответить
задумка может и хорошая, но как всегда не подумали о реализации. обяжут станции ТО закупать кучу жестких дисков? сколько по времени нужно будет хранить данные? имхо технически как всегда не смогут реализовать. либо смогут, но хранить будут месяц. какой тогда толк? кто будет проверять и пересматривать видосики?
182
5
Ответить
   
Сообщений: 570
У каждого уважающего себя водителя машина в хорошем состоянии, а если водила расп...яй, тачка у него будет убита что с техосмотром, что без него ИМХО
452
9
Ответить
Eric
Москва
Лучше покупку с осмотром. Там интереснее!
26
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 80
Машина на гарантии, прохожу ТО - где смотрят всё, в плоть до лампочки, а потом еду на тех осмотр, где ничего не смотрят))
Куплю уши от мертвого осла.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
145
9
Ответить
 
Жигулевск
Сообщений: 238
Breamer
Так было уже это!Под камеру заезжаешь,типа что то делается и уезжаешь.Тариф ТО+на лапу проводящему осмотр.
Смысл?
- теперь можно будет за видос срубить бабла по закону, вот и весь смысл.
120
1
Ответить
222
Чита
мне одному кажется что это эра-гланас напоминает
144
5
Ответить
9432189
Новосибирск
Так то давно пора нормальный технический осмотр проводить.
49
148
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
222
мне одному кажется что это эра-гланас напоминает
Такая же мысль первой пришла.
53
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Что бы техосмотр стал еще дороже....
129
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
как теперь "дистанционно" в другом регионе "проходить" ? фотку им по вацапу слать чтоль, а там пусть страховщики/посредники/сами слесаря осваивают фотошоп?
46
1
Ответить
афдот
Иркутск
ну может дров чадящих из 90-х поубавится на дорогах. Дышать уже нечем, ведра что на масле ездят в утиль!
38
215
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Возможно и в Минэкономразвития свиньи работают как сказал чувак про Росавтодор в комментариях пятничных роликов. Делать нечего? Думайте как страну экономически развить а не как людям простым жизнь усложнить.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
160
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37483
Было это уже,когда ГАИ проводило тех осмотр, привозишь цифровое фото и любой вопрос с тех осмотром решался......
37
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Ждем повышения цены за техосмотр. А еще лучше все таки отмену его. Развалюхи сейчас редкость уже, да и ведро внешне легко определить и без осмотра.
105
9
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
По мне, техосмотр для личного, легкового транспорта надо полностью отменить. Толку никакого. Но усилить контроль за маршрутным транспортом, за автобусами например, маршрутками и.т.п.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
196
8
Ответить
   
Сообщений: 831
Мне одному на камеры пофиг, потому что я легально прохожу техосмотр, с проверкой светового пучка, всех лампочек, ручника, ремней, огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки?

П.С. Считаю инициативу правильной, ибо понатыкают себе в машины фар, которые не отрегулированы и свят как попало, да тормоза работают так, что при нажатии на педаль машину тащит в разные стороны, либо вообще заносит при резком торможении.
П.С.С. Машина (лично для меня) это мое лицо и моя одежда. Она у меня совершенно недорогая, но я за ней слежу и не позволю ей стать чадящим ведром, которое сто лет не видело нормального обслуживания.
68
146
Ответить
  
Сообщений: 8982
надо камеры в кабинеты министрам ставить с онлайн трансляцией. а начать с Минэкономразвития России.
Минэкономразвития России что то не разбирается наедаловым с ОСАГО. втюхали допов на касарь, иначе "программа зависает" и запишитесь в очередь на конец сентября. почему прокуратура бездействует? туда тоже камеры поставить!
252
4
Ответить
Richard
"Необходимость этой меры в ведомстве аргументируют частыми случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры.

Предполагается, что на фото будут фиксировать номер автомобиля, а также время и место прохождения техосмотра, а на видео — процесс проверки технических систем автомобиля по установленным правилам."

Да не правда, вся суть этой процедуры, что бы фиксировать авто со всех сторон, в каком состоянии внешне и внутри, а затем предъявлять владельцам за все возможные переделки-тюнинг.

Вот зачем это вводят, а не мнимые мысли МЭР(Минэкономразвития России).
19
6
Ответить
777
Ангарск
Минэкономрегресса...
44
1
Ответить
Richard
Когда уже заставят ставить телеметрию, штрафовать за переделку салона и использование не оригинальных запчастей?
15
46
Ответить
нищий
Новосибирск
Ничего не понял с 2005г прохожу ТО и всегда была видеофиксация,иначе ТО на руки не дают.
8
16
Ответить
Москва
я может непопулярный вещь скажу, прощу не обижаться.
Ну а нахрена ТО делать как сейчас фиктивно?
приходишь за ОСАГО, тебе даже в крупных, "уважаемых" страховых типа "Росгосстраха" говорят: "ОСАГО? хорошо. ТО есть? Нету: тольгда с Вас еще 1200 рублей за ТО" - и тут же выписывпает диагностическую карту.
Вот зачем это???
ТО для чего? чтобы на дорогах не было чадящих дымом и в ушатанными шаровыми шушлаек. а ТАК, без осмотра - получается просто как побор дополнительный. Медьведик пропиарился когда то на ТО, отменил ТО в ГАИ, передали в страховые, но на деле получился ОБМАН, показуха и поборы. Если показушно как сейчас - мог бы тогда просто отменить ТО и все. Но нет, делаем вид, что как в развитых странах, ТО вроде как есть, а на деле нет
60
21
Ответить
amaday
Красноярск
Можно подумать, что эти видео еще кто-то смотреть будет.
56
 
Ответить
С этим ТО чистый цирк, особенно со страховщиками. Звонят про продление и бла-бла диагностическая карта. Я им: Так в прошлом году отправлял вам скан... Ой я не вижу, да нашла и т.д... Вот зачем им скан если по номеру диагностической карты все должно и так пробиваться???
24
1
Ответить
Москва
Север8877
По мне, техосмотр для личного, легкового транспорта надо полностью отменить. Толку никакого. Но усилить контроль за маршрутным транспортом, за автобусами например, маршрутками и.т.п.
в принципе, согласиться можно, для личного. Но тогда ввести что то типа "экологической полиции". Вчера опять впереди ехала Жига лохматых лет и чадила, как дымовая шашка -что делать с такими?
20
27
Ответить
Micromacro
Самара
Если ввести такую меру, то без машин останется половина России. Чтобы привести какую-нибудь некроту в надлежащий вид нужно будет потратить половину её стоимости. Развалюхам конечно не место на дорогах, но люди на них ездят не от хорошей жизни, в тех же деревнях, например. Лучше бы программу утилизации дальше развивали.
72
9
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Странная реакция у комментаторов.
Мне совершенно безразлично будет ли мой ТО камера снимать или нет.
Если авто исправен, то и скрывать нечего.
Нынче проходил ТО, отдал 400 рэ за диагностическую карту и убедился, что с моим 7-летним авто всё в порядке.
Другая сторона, когда приезжает чОткая тачанка с канализационной трубой на выхлопе и надо пройти ТО "за так". Таких нещадно истреблять.
44
33
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Тимофей Филимонов
в принципе, согласиться можно, для личного. Но тогда ввести что то типа "экологической полиции". Вчера опять впереди ехала Жига лохматых лет и чадила, как дымовая шашка -что делать с такими?
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем надо запретить использовать в городах с населением выше 100 тыс. а потом и повсеместно запрещать. И двигаться вперёд в этом направлении. Как в Европе например.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
13
81
Ответить
Илья Каплан
Тимофей Филимонов
я может непопулярный вещь скажу, прощу не обижаться. Ну а нахрена ТО делать как сейчас фиктивно? приходишь за ОСАГО, тебе даже в крупных, "уважаемых" страховых типа "Росгосстраха"...
Так Медведику до сих пор за то решение процент капает, непонятно что ли?)
17
4
Ответить
Михаил Беляков
Березники
Micromacro
Если ввести такую меру, то без машин останется половина России. Чтобы привести какую-нибудь некроту в надлежащий вид нужно будет потратить половину её стоимости. Развалюхам конечно не место на дорогах,...
Вот поэтому это и необходимо сделать, чтобы избавиться от автохлама на дорогах.
Едешь порой и думаешь: мать, мать, мать, а он точно сможет остановиться сзади меня; не отвалиться от него сейчас чо-нибудь и не прилетит ли мне в лобовуху и т.д.
Нет средств на нормальный авто, езди на общественном транспорте, и себе спокойнее и окружающим.
17
68
Ответить
Илья Каплан
Тимофей Филимонов
в принципе, согласиться можно, для личного. Но тогда ввести что то типа "экологической полиции". Вчера опять впереди ехала Жига лохматых лет и чадила, как дымовая шашка -что делать с такими?
Как что? Гордиться!
Дожила ведь!
7
4
Ответить
  
НСО
Сообщений: 11771
Михаил Беляков
Странная реакция у комментаторов. Мне совершенно безразлично будет ли мой ТО камера снимать или нет. Если авто исправен, то и скрывать нечего. Нынче проходил ТО, отдал 400 рэ за диагностическую карту...
А что вы убеждаетесь что с вашим авто все в порядке только на этом ТО ? тогда с вашим авто точно далеко не все в порядке......

А если я раз в год загоняю машину на нормальное СТО для диагностики + смена масла, фильтров.... общем прохождение регламентного тех обслуживания. То вот нафига мне платить не пойми кому и не пойми за чем, нахлебникам от которых толку абсолютный ноль ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
59
9
Ответить
ruslan#
Сургут
каюсь!!!
В крайний раз пришел на ЦТК, а меня на лобовухе трещина добротная, сразу сходу говорю, у меня трещина на лобовухе и всего 1000 рублей (стоимость услуги 700 или 800 руб. была). Взяли документы, забили в программу и выдали диагностическую карту!
9
3
Ответить
Илья Каплан
Micromacro
Если ввести такую меру, то без машин останется половина России. Чтобы привести какую-нибудь некроту в надлежащий вид нужно будет потратить половину её стоимости. Развалюхам конечно не место на дорогах,...
Так они и развивают.
"Сдай, дед, свой 412-й за 50к, возьми в кредит на 50 лет еще 500К и купи ЛаЖу Весту!"
Красота!
57
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5441
Каждый будет обязан снимать свой техосмотр. На камеру. Камера сертифицированная, от ООО "Глонасс-озеро", ее нужно будет поставить в автомобиль. Стоимость $1000.
65
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Со своей видеокамерой приезжать? Или специально организованная фирма будет снимать кино. Не Михалков случайно?
Не, не Михалков, Ротенберг :-)
28
2
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
Половина страны ездит с поддельными полисами ОСАГО, для которых, собсно, и нужен техосмотр.
Станет еще больше.
Давайте, крутите гайки. Скоро вообще ничего не соберете.
66
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
zogar-zag
Не, не Михалков, Ротенберг :-)
Тинто Брасс
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
 
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 22000
Север8877
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем...
Нещадно дымящий нефаз с евро3 пусть ездит, а исправный японец без евро пусть не ездит????
Opel Astra H 2012 1.6 AMT
51
3
Ответить
zogar-zag
Михаил Беляков
Странная реакция у комментаторов. Мне совершенно безразлично будет ли мой ТО камера снимать или нет. Если авто исправен, то и скрывать нечего. Нынче проходил ТО, отдал 400 рэ за диагностическую карту...
Гмм, совершенно безразлично.., а когда за то же самое станешь к примеру 800 отдавать?
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
Михаил Беляков и компания. Что вы тока о себе думаете? Сколько авто в деревнях, которые едут и ладно, набегает у них отсилы тыща км в год до больниц, магазинов, да по-грибы, ягоды, рыбалка, у них денег на новые авто нет! Или пенсы до дачи несколько раз в год доедут. Дымит не дымит, вам от того что их уберут, дышать легче не станет, так как то что дымит в городах и помногу - оно и останется, просто денег кому надо отстегнут и все. Только хоть дешевле людям стало содержать такие тачанки, тк раньше они ТО тоже проходили, только за деньги бОльшие, чем сейчас. Они итак бензина часто меньше в год сжигают, чем за ТО, ОСАГО, налог отдают.
66
4
Ответить
zogar-zag
Очередное подтверждение неэффективности государства как регулятора общественных отношений.
63
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3548
Тимофей Филимонов
я может непопулярный вещь скажу, прощу не обижаться. Ну а нахрена ТО делать как сейчас фиктивно? приходишь за ОСАГО, тебе даже в крупных, "уважаемых" страховых типа "Росгосстраха"...
Лично мне весьма геморно ехать на ТО в соседний город, день-два потеряны будут, потому охотно соглашаюсь сразу в страховой ТО "пройти". Во многих мелких городах так.
Машина моя в приличном состоянии, вот только одна лампа подсветки номера не работает
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
2
Ответить
Екатеринбург
Много ли машин старше 10ти лет пройдут тех осмотр?
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
афдот
ну может дров чадящих из 90-х поубавится на дорогах. Дышать уже нечем, ведра что на масле ездят в утиль!
Совсем задохнулся, бедный ? :-)
29
13
Ответить
Михаил Беляков
Березники
alex4022
Михаил Беляков и компания. Что вы тока о себе думаете? Сколько авто в деревнях, которые едут и ладно, набегает у них отсилы тыща км в год до больниц, магазинов, да по-грибы, ягоды, рыбалка, у них денег...
Про такие авто никто ничего не говорит, таких людей искренне жаль.
У нас в городе старичок живет и владеет "уникальным" экземпляром Волга 21 в кузове универсал обалденного коричневого цвета.
Вот его жаль.

А нисколько не жаль парня, который купил старую, ржавую "копейку" и пытается создать из него так называемый "корч". При этом гоняет по городу каждый день, так что, что он там пытается "создать" - непонятно. Сомневаюсь, что у него авто в порядке, в техническом плане.
Лично я имел в виду именно такие авто.
9
22
Ответить
Richard
alexjfk
Каждый будет обязан снимать свой техосмотр. На камеру. Камера сертифицированная, от ООО "Глонасс-озеро", ее нужно будет поставить в автомобиль. Стоимость $1000.
Зачем Вы все карты сразу раскрываете, такая же многоходовочка пропадает.
21
 
Ответить
Михаил Беляков
Березники
geonic
А что вы убеждаетесь что с вашим авто все в порядке только на этом ТО ? тогда с вашим авто точно далеко не все в порядке...... А если я раз в год загоняю машину на нормальное СТО для диагностики +...
Всё верно Вы говорите, но я свой автомобиль обслуживаю сам. Практически сразу же отказался от услуг ОД.
Единственное я прибегаю к услугам сервиса: диагностика подвески, недавняя замена всех ремней, роликов, втулок (по регламенту).
Остальное - масло, 3 фильтра, антрифриз, обслуживание тормозной системы я делаю сам, благо руки есть.
Поэтому на ТО я и еду, чтобы подтвердить, что я делаю всё правильно и все системы работоспособны.

Пы.Сы. Нынче проходил ТО в новой конторе, загоняли на стенд - проверить тормозную систему на компьютере (а не банальное - встал на уклон, ручник, машина не покатилась, ну и супер).
8
7
Ответить
Михаил Беляков
Березники
zogar-zag
Гмм, совершенно безразлично.., а когда за то же самое станешь к примеру 800 отдавать?
Что я не мужик что-ли, заработаю.
2
17
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 420
Север8877
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем...
Государству самому надо сначала избавиться от хлама во всяких ГУП, МУП и т.д. А то на бумаге у них все гладко, а по факту автопарк из вёдер со времён царя Гороха. И только потом с обычных граждан спрашивать.
28
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
Тимофей Филимонов
в принципе, согласиться можно, для личного. Но тогда ввести что то типа "экологической полиции". Вчера опять впереди ехала Жига лохматых лет и чадила, как дымовая шашка -что делать с такими?
А ничего не надо "делать с такими", объехать и ехать дальше, благо такие шохи едут максимум 80 км.час. Меня вот больше напрягают съезжающие со МКАДа вечером на область в 3-4 ряда и парализующие движение, тоже кстати закон нарушают, но всем плевать, в т.ч и многочисленным сотрудникам ГИБДД. При мне Гелик объехал всех по полосе для поворота и вылез перед другими стоящими на светофоре, а там как раз гайцы в машине сидели, и что ? а ничего, они видно сами на своих Геликах так ездят, его даже не остановили. Тут многие комментаторы требуют наказать по всей строгости торговцев пирожками, которые налоги не платят, но к миллиардным хищениям относятся с пониманием "хватит ныть, ты им завидуешь" или "а что поделать, везде воруют" главные аргументы. Так что пусть шоха едет, может человек на ней 5 раз в год выезжает и аварийных ситуаций не создаёт, в отличии от дорогой машины в идеальном тех. состоянии с отморозком за рулём.
74
1
Ответить
    
Сообщений: 1061
Север8877
По мне, техосмотр для личного, легкового транспорта надо полностью отменить. Толку никакого. Но усилить контроль за маршрутным транспортом, за автобусами например, маршрутками и.т.п.
Да дело даже не в исправности авто. Сколько ездит умников, у которых ближний в глаза светит? ночью вообще ж засада!..
7
9
Ответить
    
Сообщений: 1061
ruslan#
каюсь!!!
В крайний раз пришел на ЦТК, а меня на лобовухе трещина добротная, сразу сходу говорю, у меня трещина на лобовухе и всего 1000 рублей (стоимость услуги 700 или 800 руб. была). Взяли документы, забили в программу и выдали диагностическую карту!
а я вот через две недели лобовое менять буду, потому что трещины и надо проходить ТО в конце месяца.
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1061
Бухгалтер780
Нещадно дымящий нефаз с евро3 пусть ездит, а исправный японец без евро пусть не ездит????
нещадно дымящий нефаз за день перевезет около тысячи человек. А японец одного два раза скатает: утром на работу, вечером с работы.
8
18
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
alex4022
Михаил Беляков и компания. Что вы тока о себе думаете? Сколько авто в деревнях, которые едут и ладно, набегает у них отсилы тыща км в год до больниц, магазинов, да по-грибы, ягоды, рыбалка, у них денег...
Может лучше на общественном транспорте этим людям? Представьте себе идет ваш ребенок по пешеходному, а у этой*******ы тормозов нет...
Старые,ушатанные тачки реально ОПАСНЫ для окружающих
8
29
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Михаил Беляков
Странная реакция у комментаторов. Мне совершенно безразлично будет ли мой ТО камера снимать или нет. Если авто исправен, то и скрывать нечего. Нынче проходил ТО, отдал 400 рэ за диагностическую карту...
Теперь будете отдавать 1400р или да же 2400р. И в очередях придется постоять, так как регламентируют сколько времени минимум должна проходить ТО.
А на начальном этапе так вообще только несколько контор будут с необходимым оборудованием и очереди на месяц в перед.
Или как с эро-глонасом, фиг ты получишь так просто талон ТО да же с исправной машиной.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7501
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А ничего не надо "делать с такими", объехать и ехать дальше, благо такие шохи едут максимум 80 км.час. Меня вот больше напрягают съезжающие со МКАДа вечером на область в 3-4 ряда и парализующие...
... Поддержу Высказывание.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
21
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
Михаил Беляков
Про такие авто никто ничего не говорит, таких людей искренне жаль. У нас в городе старичок живет и владеет "уникальным" экземпляром Волга 21 в кузове универсал обалденного коричневого цвета....
так а будет знаете как: тот паренек продолжит на своем корче гонять - купит ТО с видеоселфи. А вот тот дед сдаст свою в металолом.
22
 
Ответить
6683834
Москва
Ну фиг знает. Я просто купил за 400р и все
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
На минуточку, с этим предложением выступило министерство, министерство ***, чем это сборище там занимается?
17
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
Так нелюбимый у нас Мишико вообще отменил ГАИ в Грузии, а у нас в очередной раз "кровати переставляют" вместо того, что бы девиц менять. Кстати, после отмены ГАИ аварийность не выросла, даже горячие грузины не стали, как многие здесь считают "напиваться и носиться под 200 км.ч на машинах без тормозов". Странно, но там даже количество преступлений резко уменьшилось, хотя при более строгой советской власти эта республика была рассадником криминала.
22
5
Ответить
Михаил Беляков
Березники
alex4022
так а будет знаете как: тот паренек продолжит на своем корче гонять - купит ТО с видеоселфи. А вот тот дед сдаст свою в металолом.
Конечно так и будет, к сожалению.
Так что поддерживаю Вас.
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
Фортуна Карс
Может лучше на общественном транспорте этим людям? Представьте себе идет ваш ребенок по пешеходному, а у этой*******ы тормозов нет...
Старые,ушатанные тачки реально ОПАСНЫ для окружающих
а часто в деревеньках сибирских бываете? там общественный транспорт частенько если раз в день ездит, то хорошо, а может и не быть его от слова совсем. А если такое ТО введут, то и таксисты поднимут ценник - на таких же ржавых ведрах с купленным ТО будут возить. Много вы на легковушках видели авто без тормозов? А так в целом конечно даже в городах приятнее глядеть на бабушек с дедушками с ящиками рассады в электричках и как они потом пешком ее тащут до дачи тоже прикольно смотрится да?
Сбивают на пешеходах - пьяные, гонщеки и неисправный коммерческий транспорт, и да еще невнимательные.
40
2
Ответить
Башорин Роман Михайлович
Бачатский
Давно уже фотографируют при техосмотре.
5
2
Ответить
3668191
Красноярск
Очередной развод на деньги автолюбителей. Пошлины и еще раз пошлины, стоимость ОСАГО, ГЛОНАСС, эл. ПТС, теперь техосмотр...Когда вы уже скажете - "ДОВОЛЬНО" ( м/ф Золотая антилопа" ) господа чиновники?
27
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Со своей видеокамерой приезжать? Или специально организованная фирма будет снимать кино. Не Михалков случайно?
Хорош выдумывать, как в Японии сделают, с двух сторон камеры по углам фиксируют весь процесс, нормальная тема, меньше неисправных машин будет, меньше дтп, а то по трассе едешь бывает, то и дело наблюдаешь как колеса отлетают, рулевое клинит в итоге на встречку и с тормозами у многих проблемы. Еще бы зимнюю резину в лето запретили, вообще класс был бы.
4
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ключевой вопрос - а кто смотреть будет эти видосы?
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
18
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Breamer
Так было уже это!Под камеру заезжаешь,типа что то делается и уезжаешь.Тариф ТО+на лапу проводящему осмотр.
Смысл?
Была просто фото фиксация для база данных, а теперь процесс на видео будут снимать. Кароче у кого с машиной все в порядке переживать не за что, а нищебродам которые пару тысяч жалеют на замену колодок естественно не понравится.
4
19
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 548
Tuy Fd
Много ли машин старше 10ти лет пройдут тех осмотр?
Моей 14 лет и она без проблем проходит техосмотр весь. И так без замечаний все 14 лет. 452 рубля в кассу. И аптечка у меня есть, и знак аварийной остановки новый и огнетушитель 2л с маномером в зеленой зоне.
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1072
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так нелюбимый у нас Мишико вообще отменил ГАИ в Грузии, а у нас в очередной раз "кровати переставляют" вместо того, что бы девиц менять. Кстати, после отмены ГАИ аварийность не выросла, даже...
При Мишико в грузии за кражу магнитолы давали 10 лет. Сейчас там даже машины не закрывают. Ни местные, ни туристы. И при нём же, всем крупным ворам сказали "или валите из страны, или хором все на нары идёте без объяснения причин". В разговорах с грузинами, в самой грузии все говорят так "Все хорошее и новое, что есть в грузии из более-менее современного, было сделано именно при Саакашвили и Бендукидзе". До и после них забили болт.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
13
4
Ответить
Фантазировать можно на эту тему долго.
Но сразу возникают вопросы технического плана.
Если все это делается (якобы) для "контроля"... то, вполне резонно спросить:
1) кто будет уполномочен просматривать тысячи часов отснятого видео?
2) кто будет строить дата-центры для хранения такого массива данных?
3) кто будет создавать единую платформу для унификации отснятых материалов, как это будет работать? Ведь по сути нужна глобальная база данных, в едином формате, с четкой политикой безопасности и разделением прав и доступа для всех участников процесса.
4) за чей счет все это будет внедрятся и самое главное в дальнейшем поддерживаться в рабочем состоянии?
страна дебилов! Вместо того, чтобы упростить процедуры - мы получаем вагон новых трудностей. Абсурд да и только!
45
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14451
Лучше его вобще отменить, как и транспортный налог
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14451
Не понятно, что это изменит, кроме подорожания тех осмотра.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
 
Ответить
Екатеринбург
persey4ik
Моей 14 лет и она без проблем проходит техосмотр весь. И так без замечаний все 14 лет. 452 рубля в кассу. И аптечка у меня есть, и знак аварийной остановки новый и огнетушитель 2л с маномером в зеленой зоне.
Японец, наверно, в одних руках с завода?
7
4
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Yxta
Лучше его вобще отменить, как и транспортный налог
Полностью поддерживаю))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
9
 
Ответить
Micromacro
Самара
Михаил Беляков
Вот поэтому это и необходимо сделать, чтобы избавиться от автохлама на дорогах. Едешь порой и думаешь: мать, мать, мать, а он точно сможет остановиться сзади меня; не отвалиться от него сейчас чо-нибудь...
> Нет средств на нормальный авто, езди на общественном транспорте
В деревне или каком-нибудь удаленном от города поселке давно были? Общественный транспорт два раза в день, по хозяйству нужно много чего возить, по полям, расстояния большие. Людям на лошадей обратно пересаживаться?
23
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
alex4022
а часто в деревеньках сибирских бываете? там общественный транспорт частенько если раз в день ездит, то хорошо, а может и не быть его от слова совсем. А если такое ТО введут, то и таксисты поднимут ценник...
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п. следовательно тормозной путь гораздо больше. В мой автомобиль прилетел такой дедуля зимой на летней резине (ну да, давай пожалеем его, денег на зиму нет). И вам рано или поздно прилетит, пока в РФ порядок с прохождением техосмотра не наведут.
ЕСЛИ НЕТ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ АВТОМОБИЛЯ-ПРОДАВАЙ, НЕЧЕГО СЕБЯ, СВОЮ РОДНЮ И ДРУГИХ ГРОБИТЬ.
13
25
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2582
Север8877
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем...
В Европе, меж прочим, в той же GB, ТО тебе делает гараж, в котором ты обслуживаешься. И при этом этот гараж выдаёт тебе ГАРАНТИЮ на год на все узлы, которые они проверяли. И по этой гарантии страховая выдаёт тебе полис. А наши бездельники что выдают? За что отвечают? Бабло только гребут. Я согласен на ТО, если как Вы сказали, "как в Европе" - они будут мне всё исправлять и выдавать гарантию на свою работу.
И потом, в Европе народ не обдирают до такой степени, к здесь, чтобы им приходилось на разваленных вёдрах ездить (кстати, развалюхи опасны не только для Вас, но и для тех, кто на них ездит - "плачу, да еду"). Там обдирают негров и арабов - а у нас обдирают своих, а отвозят неграм да арабам. Так что не надо сравнивать. Или сравнивайте корректно.
Tundra CrewMax 2010
25
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Дмитрий
Хорош выдумывать, как в Японии сделают, с двух сторон камеры по углам фиксируют весь процесс, нормальная тема, меньше неисправных машин будет, меньше дтп, а то по трассе едешь бывает, то и дело наблюдаешь...
А за летнюю зимой - на штрафстоянку
6
1
Ответить
6390857
Екатеринбург
у меня пепелац в принципе техосмотр пройти не сможет, а ездить будет ещё лет 15.
8
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так нелюбимый у нас Мишико вообще отменил ГАИ в Грузии, а у нас в очередной раз "кровати переставляют" вместо того, что бы девиц менять. Кстати, после отмены ГАИ аварийность не выросла, даже...
Не это сильно круто , отменять совсем нельзя , а малое количество приступений от того что некому фиксировать остальные .
Чтоб повлиять на ситуацию на дорогах необходима видео фиксация во всех опасных местах , а для реагирования как сейчас патрулей достаточно , в свободное время пусть занимаются предупреждением нарушений в том числе и в виде скрытого патрулирования.. Все
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
2
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Отстаньте от частников на старыx япошкаx, немцаx, американцаx и всем остальном.

Кого реально есть смысл щемить, поверять, бить мордой об стол, принимать другие меры-так это МУНИЦИПАЛЬНЫЕ автопарки с металлоломом-теxникой и часто кончеными идитоами на должности начальников гаражей.

Сгнившие кузова (салоны), двигатели жрущие по 8 литров масла на смену (ЭТОТ ПАЗ-3205 РЕАЛЬНО ЕЗДИЛ ТАК-8 литров отработки в день на доливку около 2 недель), тормоза "2 раза нету-на третий может появятся колом", лысая резина и разболтанное рулевое-в 90% случаев ИX-ГОСУДАРСТВЕННЫX (муниципальныx) гаражей особенности.
Частники итак за машинами следят, а пока налогами ТАК давить бизнес не начали-в частныx гаражаx может и старые, но по состоянию-конфетки были.
19
1
Ответить
Лутонь
Владивосток
Может этим дармоедам из министерств делом каким заняться, свиней коров там выращивать, а не выдумывать как простым людям жизнь испортить, я помню и камеры и как техосмотры покупал под ними.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6811
так там и так стоят видео камеры. но все это очередная профанация для роста стоимости.

страховые компании сами за 1000 руб выдают диагностическую карту... а на ***** если погуглить продажу бизнеса - есть типа бизнес - сделай техосмотр... почитайте кому интересно, будете в шоке
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Север8877
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем...
Так многие города вымрут. Про деревни ничего не говорю, потому что во многих деревнях дома в базарный день и за 100 тыс не продашь, а машины там...раритеты.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2085
"В ведомстве аргументируют частыми случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры"
Как далеки они от народа.
MosKvich-Combi и всё такое...
16
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 23547
бакшиш, который страховые имеют за липовый ТО, лучше бы включили в виде повышающего коэфициента в тариф осаго, по крайней мере эти бабки вышли бы из тени.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58460
Никто не будет заморачиваться с этим..
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Михаил Беляков
Вот поэтому это и необходимо сделать, чтобы избавиться от автохлама на дорогах. Едешь порой и думаешь: мать, мать, мать, а он точно сможет остановиться сзади меня; не отвалиться от него сейчас чо-нибудь...
Везёт...у кого-то общественный транспорт даже есть...и что? после 21 часа вечера тоже ходит? Или пешочком, или на такси?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
Слава богу. наконец. вспомнили. ну лучше поздно чем никогда. раньше хоть самые убогие ведра самых нищебродов "отсекались", сейчас любой металлолом катается по улицам.
Надеюсь техосмотр будет максимально жестким, причем желательно у дилеров - ездеешь на супернедженой тойота - вот пусть официальный представитель тойота и пордвтреждает что 15 летнее ведро безопасно для эксплуатации по стандартом тойота. Если нет - аннулирование регистрации на месте. на эвакуатор и вперед на ремонт
Вот это будет действительно здорово
6
24
Ответить
  
Сообщений: 8982
Фортуна Карс
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п....
люди ездят на хламье не от хорошей жизни. надо поднимать благосостояние граждан, чтобы хватало денег на нормальную машину, а не то что вы описали. вот чем должно заниматься мин эконом россии.
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
alex4022
Михаил Беляков и компания. Что вы тока о себе думаете? Сколько авто в деревнях, которые едут и ладно, набегает у них отсилы тыща км в год до больниц, магазинов, да по-грибы, ягоды, рыбалка, у них денег...
да хоть один километр. выехал на дорогу общего пользования - ты уже часть сиситемы, цена нарушение работы которой - жизни. поэтому не можешь содержать ведро чтобы оно не угрожало другим (как вариант- не травило) - иди лесом.
4
7
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
нищий
Ничего не понял с 2005г прохожу ТО и всегда была видеофиксация,иначе ТО на руки не дают.
Ты откуда прилител?
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5534
Breamer
Так было уже это!Под камеру заезжаешь,типа что то делается и уезжаешь.Тариф ТО+на лапу проводящему осмотр.
Смысл?
Да, было так 10 лет назад.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
akasta
да хоть один километр. выехал на дорогу общего пользования - ты уже часть сиситемы, цена нарушение работы которой - жизни. поэтому не можешь содержать ведро чтобы оно не угрожало другим (как вариант- не травило) - иди лесом.
Ещё раз: если понимать под словом "не травило" нормы по Евро, то половина страны просто вымрет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Dmitry
Ты откуда прилител?
Да тут многие из другой вселенной, где всё хорошо...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
Дункан Nosurname
задумка может и хорошая, но как всегда не подумали о реализации. обяжут станции ТО закупать кучу жестких дисков? сколько по времени нужно будет хранить данные? имхо технически как всегда не смогут реализовать....
"кто будет проверять и пересматривать видосики?" - вот это правильный вопрос.
3
 
Ответить
Smidsy
надо камеры в кабинеты министрам ставить с онлайн трансляцией. а начать с Минэкономразвития России. Минэкономразвития России что то не разбирается наедаловым с ОСАГО. втюхали допов на касарь, иначе "программа...
Лучше уж сразу самих министров повесить, и плешивого с ними за компанию.
14
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А ничего не надо "делать с такими", объехать и ехать дальше, благо такие шохи едут максимум 80 км.час. Меня вот больше напрягают съезжающие со МКАДа вечером на область в 3-4 ряда и парализующие...
Про эксплуатацию шохи гнилой - не убедил, в остальном плюсую.
2
1
Ответить
732353
отсеивают авто будут онулировать убирать ) заводы стоят , дело то в том что они не понимают до конца в к5акой стране живут, видимо у них окна сделаны из розового стекла , их нужно по просторам россии в реальную жизнь людей окунуть так на месяц два -
11
 
Ответить
Фортуна Карс
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п....
Согласен на все сто, и забей на одноклеточных краснопузых минусеров.
3
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3140
Надо камеру вешать на грудь специалисту который проводить осмотр транспорта, вот тогда конкретный гемор будет.
А данные тут же в московию отправлять и хранить на серваках 300 лет, а вдруг чё всплывёт...
Секта прулеводов.
6
2
Ответить
732353
я могу в онлайн режиме транслировать дорожное полотно , бывают такие дороги просто вспоминаешь много коих людей
4
 
Ответить
6390857
у меня пепелац в принципе техосмотр пройти не сможет, а ездить будет ещё лет 15.
два слова: под пресс
2
6
Ответить
732353
Tuy Fd
Много ли машин старше 10ти лет пройдут тех осмотр?
теряет актуальность жизнь в некоторых местах этой простора
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14487
MarkTourerV
Что бы техосмотр стал еще дороже....
Чтобы техосмотр стал техосмотром.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
9
Ответить
Андрей Penza
Так многие города вымрут. Про деревни ничего не говорю, потому что во многих деревнях дома в базарный день и за 100 тыс не продашь, а машины там...раритеты.
так может и пора им вымереть? Какой смысл поддерживать на плаву город в котором нет работы, а 30-летние лоботрясы живут на родительскую пенсию?
2
17
Ответить
akasta
Слава богу. наконец. вспомнили. ну лучше поздно чем никогда. раньше хоть самые убогие ведра самых нищебродов "отсекались", сейчас любой металлолом катается по улицам. Надеюсь техосмотр будет...
Согласен, что требования к автомобилю при прохождении техосмотра должны быть жестче, но от видеосъемки они жестче не станут.
1
3
Ответить
732353
Петров Роман
так может и пора им вымереть? Какой смысл поддерживать на плаву город в котором нет работы, а 30-летние лоботрясы живут на родительскую пенсию?
жизнь усложняется зарплаты в 12-20 тысяч рублей . автомобилизация _ куачественная при том не будет тут ни когда . жизнь россияниа связана глубоко с экономией - так было всегда _
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7208
Андрей Penza
Ещё раз: если понимать под словом "не травило" нормы по Евро, то половина страны просто вымрет.
т.е. то что изза этих чушек другая половина вымирает это ничего? вон в ервопе пройди вдоль даже крупной дороги - не воняет. у нас же в городе дышать изза помоек коптящих нечем. нет денег - автобус, лажи, роликовые коньки, велосипед в помощь. То что каждый гопник с 18 лет катается на драндулете - это не достижение этой страны а трагедия
5
13
Ответить
732353
жизнь усложняется зарплаты в 12-20 тысяч рублей . автомобилизация _ куачественная при том не будет тут ни когда . жизнь россияниа связана глубоко с экономией - так было всегда _
переведи на русский свой поток сознания
3
3
Ответить
732353
akasta
т.е. то что изза этих чушек другая половина вымирает это ничего? вон в ервопе пройди вдоль даже крупной дороги - не воняет. у нас же в городе дышать изза помоек коптящих нечем. нет денег - автобус, лажи,...
сейчас кризис , будет рубль ещё ослабевать .хорошие такие идеи не льзя продумывать в 10-летку пока благостотояние людей не поднимется . что бы авто был не просто роскошью когда берут в кредит ,а просто покупают не задумываясб , актуальность жизни теряет на этой м месте хоть и какой то порядок будет сущевствовать в силу того чсто дороги плюс широкий разброс температур ,да и спрашивать ни кто не будет ты плати ) волновать не будет даже если опоследнее отдашь , спишем в метал автопарк - а новое брать не будем - допустим - будем ездить на телегах -----
3
1
Ответить
732353
Петров Роман
переведи на русский свой поток сознания
переезжать туда надо где лучшее
1
4
Ответить
732353
переезжать туда надо где лучшее
Сразу бы так ))) Полностью согласен.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 14487
Smidsy
люди ездят на хламье не от хорошей жизни. надо поднимать благосостояние граждан, чтобы хватало денег на нормальную машину, а не то что вы описали. вот чем должно заниматься мин эконом россии.
Ну так надо поднимать, а не ныть. Нужно покупать свое, а не тащить б/у чужое. А если нет денег даже на б/у свое, то не нужно свое о6cupaть.
Toyota Carina GT
2
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11815
ТО полная лажа
Лучше быть, чем казаться!
6
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Smidsy
надо камеры в кабинеты министрам ставить с онлайн трансляцией. а начать с Минэкономразвития России. Минэкономразвития России что то не разбирается наедаловым с ОСАГО. втюхали допов на касарь, иначе "программа...
А ты посмотри фамилии кто во главе страховых и сразу станет все понятно почему..
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
Петров Роман
так может и пора им вымереть? Какой смысл поддерживать на плаву город в котором нет работы, а 30-летние лоботрясы живут на родительскую пенсию?
Объясню доступно, для одаренных: вымирание деревень = удорожанию продуктов в городах, соответственно - обнищание и без того не богатого населения этих городов. Как итог - жизнь будет сосредоточена только в нескольких городах. И да, уж поверь, Тольяти в этом списке не будет, как Самары и Пензы. Данные города и без того достаточно нищие, с низким уровнем жизни РАБОТАЮЩЕГО населения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12006
akasta
т.е. то что изза этих чушек другая половина вымирает это ничего? вон в ервопе пройди вдоль даже крупной дороги - не воняет. у нас же в городе дышать изза помоек коптящих нечем. нет денег - автобус, лажи,...
Ты все города то не равняй. У нас даже пробки только из-за ДТП или ремонта дорог.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
Екатеринбург
732353
теряет актуальность жизнь в некоторых местах этой простора
Русский язык изъясняться извольте
 
 
Ответить
732353
Alex1234567
Ну так надо поднимать, а не ныть. Нужно покупать свое, а не тащить б/у чужое. А если нет денег даже на б/у свое, то не нужно свое о6cupaть.
много истоирий читал и слышал ) о новых авиато которые ломатса и не проити т-осмотр ) реально! даже гай
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
P.White
Кто за то, чтоб отменить техосмотр +да/-нет
На мой момент 84 ГИБДДэшника проголосовало))))
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
9432189
Так то давно пора нормальный технический осмотр проводить.
Самому надо нормальный техосмотр проводить, а не поощрять очередной побор!
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
den4451
Мне одному на камеры пофиг, потому что я легально прохожу техосмотр, с проверкой светового пучка, всех лампочек, ручника, ремней, огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки? П.С. Считаю инициативу...
Видимо вы недавно за рулём. Едешь на то ставишь нормальные лампы, снимаешь переднюю тонировку и тд. Выезжает и всё обратно.
Хотите сказать, когда ГИБДД делали то , все с нормальными фарами ездили. Ведь нет.
Это очередной побор, за счёт видео выше цена. Плюс коррупционный ресурс!
4
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Richard
Когда уже заставят ставить телеметрию, штрафовать за переделку салона и использование не оригинальных запчастей?
Когда у людей деньги будут на оригинальные запчасти. Иначе восстание устроят и не выберут кого надо
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Дункан Nosurname
задумка может и хорошая, но как всегда не подумали о реализации. обяжут станции ТО закупать кучу жестких дисков? сколько по времени нужно будет хранить данные? имхо технически как всегда не смогут реализовать....
Будет, как с ОПСОСами: им приказали записывать СМС и звонки и хранить их три года, а как они будут это делать - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
MikeVelo
Ключевой вопрос - а кто смотреть будет эти видосы?
Наверное выборочно или после аварии....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 23277
у нас в Йошкар-Оле уж пару лет как фоткают техосмотр, не сцыте, посоны ))
американцы не были на Луне
2
 
Ответить
6182952
Омск
AR1212
Теперь будете отдавать 1400р или да же 2400р. И в очередях придется постоять, так как регламентируют сколько времени минимум должна проходить ТО. А на начальном этапе так вообще только несколько контор...
ТОгда и на ОСАГО остальные пол страны забьют!
4
 
Ответить
6182952
Омск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так нелюбимый у нас Мишико вообще отменил ГАИ в Грузии, а у нас в очередной раз "кровати переставляют" вместо того, что бы девиц менять. Кстати, после отмены ГАИ аварийность не выросла, даже...
Криминал там , где деньги!
3
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1494
den4451
Мне одному на камеры пофиг, потому что я легально прохожу техосмотр, с проверкой светового пучка, всех лампочек, ручника, ремней, огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки? П.С. Считаю инициативу...
Не поддержали тебя..вот так и живем ))) если авто норм, то ТО занимает 10 минут и 500 рублей...
1
2
Ответить
P.White
Кто за то, чтоб отменить техосмотр +да/-нет
Власть народу)
 
 
Ответить
Жкс
Новосибирск
Что бы пройти ТО нужен хороший авто.Что бы иметь хороший авто. нужны хорошие деньги .Что бы распологать хорошими деньгами, нужно жить в стране,где любят людей,а не собственные "карманы", вот тогда,люди будут иметь возможность купить хорощий авто...... Не могу смотреть на то,как ветераны собирают стеклотару ,чтобы купить хлеб..Если вижу это-последнее отдам....Вас вспоминая ,замысоленных "слуг народа"
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Опять вернёмся, как раньше . Все бабла хотят . Коррупцию ни кто не победит . Ура товарищи
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4393
Полагаю, что владельцы т.н. "ушатанных шушлаек" крайне редко делают себе ОСАГу и поэтому им по барабану всякие ТО, что с видео, что без. Просто работникам министерств надо мозг включать почаще. Задолбали своими бессмысленными инициативами.
Subaru Forester SG5 2.0XT
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
akasta
Слава богу. наконец. вспомнили. ну лучше поздно чем никогда. раньше хоть самые убогие ведра самых нищебродов "отсекались", сейчас любой металлолом катается по улицам. Надеюсь техосмотр будет...
Не надо останавливаться, продолжай. Владельца в КПЗ и не выпускать пока недвижку в счёт ремонта не продадут родственники, если родственников нет, сдавать в дом престарелых или что то подобное, квартиру отбирать в счёт государства. Нечего всяким нищебродам недвижимостью владеть, это привилегия солидных людей. З.Ы. Для владельцев машин класса Роллс-Ройс или Бугатти, все машины в вашей подписи, такой же хлам и недоразумение на дороге, как для вас ржавая Ока. Да и для обычных людей, это недорогой ширпотреб.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
6182952
Криминал там , где деньги!
То есть пригороды Могадишо, эталон с точки зрения закона, а деловой центр Нью-Йорка кишит бандитами, разбойниками и насильниками. Так по вашему ?
2
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 548
Жкс
Что бы пройти ТО нужен хороший авто.Что бы иметь хороший авто. нужны хорошие деньги .Что бы распологать хорошими деньгами, нужно жить в стране,где любят людей,а не собственные "карманы", вот...
Моей Оке 14 лет. Стоит она на рынке 50 тыс. Отрегулировал я ручник и поехал на техосмотр. Фары с завода отрегулированы. Корректор работает. И все остальное как часики. Мовилил и покрывал защитой все дно и скрытые полости сам. Она только-только ржаветь чуть начала. Гаражное хранение. Тонировка только полоской на верху лобового. 10 минут, 452р и честный техосмотр в кармане.
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Tuy Fd
Много ли машин старше 10ти лет пройдут тех осмотр?
Много
5
 
Ответить
Николай
Владивосток
Фортуна Карс
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п....
Проблема в благосостоянии людей, если государство поборами только занимается, то и будут такие дедули летать с техосмотром или без, а если бы люди существовали с нормальными доходами, то и ездили бы на нормальных авто и т.д. Проблема совершенно не в техосмотре, а в желании государства не работать, а поборами только заниматься. Кто не сможет пройти то, просто купят его, или поддельный полис купят или вобще без него будут ездить и т.д. Может быть люди бы и сами ездили в большинстве на общественном транспорте, но где он? Нормальной организации общественного транспорта у нас например в городе нет.
9
 
Ответить
Николай
Владивосток
Петров Роман
так может и пора им вымереть? Какой смысл поддерживать на плаву город в котором нет работы, а 30-летние лоботрясы живут на родительскую пенсию?
Может государству пора задуматься об этом и начать работать? Эти лоботрясы результат деятельности государства, такими темпами 80% России вымрет... Все проблемы от неэффективного руководства страной, в том числе и благосостояние людей, которые не могут позволить себе обновлять автопарк, учитывая, что да же новая лада стоит почти полмиллиона самая дешевая
8
 
Ответить
ПозднякОFF
Ужур
Мы все начали жить в полицейском государстве.Народ все более и более обкладывают разного рода налогами,сборами выжимая из него последнее...Никогда к людям не относились с таким остервенением власти,правоохранители,силовик и как это произошло при ПУ.
И резьба будет продолжать тянуться...
9
 
Ответить
Николай
Владивосток
Государство занимается лишь тем, что усложняет жизнь людям, дороги все ушатаны в городе, все что отремонтировали через месяц уже начало разваливаться, общественный транспорт из ряда вон, тротуаров практически нет и т.д. Когда уже займутся реальной проблемой - КОРРУПЦИЕЙ!!!! КАЗНОКРАДСТВОМ!!!
8
 
Ответить
Владимир
Биробиджан
Тимофей Филимонов
в принципе, согласиться можно, для личного. Но тогда ввести что то типа "экологической полиции". Вчера опять впереди ехала Жига лохматых лет и чадила, как дымовая шашка -что делать с такими?
Сделай ему капиталу)
5
1
Ответить
Владимир
Биробиджан
Север8877
Да есть такая проблема. Но все дело в том, что владельцы таких "корчей", никогда и не будут честно проходить техосмотр, зная, что попросту его не пройдут.. Возможно, всё что ниже евро-2 совсем...
И в За.д начнёте долбиться как в еВропе?
3
1
Ответить
7040532
Усть-Илимск
Скоро ***** под камерой будем ох,,ли совсем в правительстве ,я пред полагаю для чего это делается убрать старые т/с а людям впарить кредиты и новенькие весты под охереные проценты каску страховку ит,д итп
5
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
den4451
Мне одному на камеры пофиг, потому что я легально прохожу техосмотр, с проверкой светового пучка, всех лампочек, ручника, ремней, огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки? П.С. Считаю инициативу...
а с видеофиксацией, тормоза и свет станут правильными? ))
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
6
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 45
Есть пастухи, а есть овцы. Так вот первые должны следить за своим стадом, а последние просто проглотить любое унижение.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6227
Есть много людей не пользующихся автомобилем постоянно. Я понимаю, что большинство на Дроме ездят каждый день, сам такой, но многие эксплуатируют автомобили редко. Комментаторам из Сибири и Д.В. трудно поверить, но во дворах домов даже в таких престижных районов, как Ленинский или Кутузовский проспект в Москве, стоит полно недорогих старых машин, всякие ВАЗы, Таврии, Москвичи с Волгами, ну и естественно право-лево рульные иномарки. Люди на них выезжают по 5-6 раз в год, на дачу или по каким то другим неотложным делам. Чем дальше от центра, тем больше таких стоящих и редко выезжающих машин. Эти люди никогда не купят себе новую иномарку в салоне, чтоб миллион просто стоял в сугробе под окном, вот по таким автовладельцам и ударят все эти ужесточения. А вреда от них никакого нет, они практически не ездят.
5
1
Ответить
Сергей
Тюмень
smerig
Да дело даже не в исправности авто. Сколько ездит умников, у которых ближний в глаза светит? ночью вообще ж засада!..
А сколько ездит с правым рулем и слепит! Их вообще надо запретить эксплуатировать!
2
4
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А ничего не надо "делать с такими", объехать и ехать дальше, благо такие шохи едут максимум 80 км.час. Меня вот больше напрягают съезжающие со МКАДа вечером на область в 3-4 ряда и парализующие...
чушь собачья, тебе про Фому, ты про Ерему... я про ужасное техсостояние, чад и экологию, ты про Гелики... а что не о космосе?
1
2
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Так нелюбимый у нас Мишико вообще отменил ГАИ в Грузии, а у нас в очередной раз "кровати переставляют" вместо того, что бы девиц менять. Кстати, после отмены ГАИ аварийность не выросла, даже...
очередная чушь!
вна Украине дружок Сааки Ющенка отменил ГАИ - дтак через 2 дня страна так взвыла, сами водители потребовали вернуть, а то никакого порядка...
 
2
Ответить
Москва
Фортуна Карс
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п....
на редкость разумный каммент, можно сказать ВЗРОСЛЫЙ. Нет же, заминусовали. Зато галимую ахинею - плюсуют просто фанатично. ЧТо после этого думать про обитателей Дрома?
1
1
Ответить
Москва
Smidsy
люди ездят на хламье не от хорошей жизни. надо поднимать благосостояние граждан, чтобы хватало денег на нормальную машину, а не то что вы описали. вот чем должно заниматься мин эконом россии.
вот почему на твой идиотсктий каммент стадо плюсует? а на разумный каммент твоего оппонента - минусы?
благосостояние повышать то каждому из граждан надо! только пока у кого то нет денег на покупку нормального авто и его содержание - копи и готовься к будущей автомобильной своей жизни. и нехрен на дефектных останках ездить по дорогам, подвергая опасности других и отравляя им воздух. Этот гад, что сидит в чадящем авто, свою гарь не нюхает! сзади едущим достается
 
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Что на это скажет медведив?
 
1
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Фортуна Карс
Я часто в дальневосточных деревеньках бываю, и там такие же ведра ползают и иногда выскакивают на скоростные трассы. Стабильно вижу тачки едущие боком, прыгающие как лягушки (без амортизаторов) и т.п....
Прикол в том, что сколько "правил видеосъёмки" не вводи - это ничего не изменит. У нас что, синякам разрешили ездить и снимать себя на видео? А сколько их летает и всё больше. Так же и с ТО: ничего не помешает идиоту выехать на летней резине на межгород зимой. И рыдваны тут ни при чём. Люди покупают свежие джипы и гнут пальцы, мол, доеду на чём хош, потом лежат на обочине пузо у машины греют на солнышке. Ну и наконец сама суть ТО: можно сколько угодно проверять машину раз в год, но на наших дорогах не только шаровые половинятся, но и толстые штоки стоек гнутся. Да что угодно может произойти между ТО. Но наша бюрократичнская система будет лишь увеличивать кол-во справок, теперь ещё скинемся на хранение ниипических терабайтов видео с ТО. Капец короче.
2
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
SlavN
"В ведомстве аргументируют частыми случаями продаж диагностических карт техосмотра без прохождения самой процедуры"
Как далеки они от народа.
Кто-то в министерстве башкой ударился когда проснулся на работе. Не знаю как иначе все эти идеи могут рождаться.
 
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Андрей Penza
Везёт...у кого-то общественный транспорт даже есть...и что? после 21 часа вечера тоже ходит? Или пешочком, или на такси?
И вот прикинь такую чушь несут люди тока-тока купившие солярис в кредит. Что уж про законодателей говорить - не докричишься до разума.
1
 
Ответить
   
оттуда ©
Сообщений: 25501
Самый ржач - это наказание пунктов ТО по результатам просмотра видео. Комиссия будет вглядываться действительно ли специалист как следует надавил на вот ту гайку под днищем ))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1656
акаста - системник, Фортуна Карс так кто тут говорит про то, что ТО наведет порядок? Тут говорят, что просто больше денег будут брать и ничего кроме этого не изменится. Лишнюю тыщу даже пенсионеры наберут на взятку. Только вам то этого лучше станет чтоль? дышать легче не станет и тормозить лучше тоже не станут. Только полстраны еще тыщенкой скинуться владельцам пунктов ТО.
2
 
Ответить
Евгений
Ангарск
Когда прекратится эта обдираловка?
 
 
Ответить
Артём Алонсо
Лесозаводск
Гонщег
Т.е. сейчас в страховые мега очереди, теперь и на станции осмотра будут как в магазин в 90-х стоять по 1-2 дня? )) прикол )
На моей памяти ТО уже лет 5 просто распечатывают на принтере и ВСЁ!!!!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 284
Как щас - "Техосмотр есть? Нет. С вас 400р"
Как будет - "Техосмотр есть? Нет. Проедите в соседний бокс, вашу машину сфотографируют. С вас 800р"

Смысл в чем?
1
 
Ответить
zogar-zag
Михаил Беляков
Что я не мужик что-ли, заработаю.
Вот за это тебя государство и любит :-)
 
 
Ответить
Челябинск
Михаил Беляков
Вот поэтому это и необходимо сделать, чтобы избавиться от автохлама на дорогах. Едешь порой и думаешь: мать, мать, мать, а он точно сможет остановиться сзади меня; не отвалиться от него сейчас чо-нибудь...
Автохлам порой едет получше некоторых. Лично у нас только и видно как куры стоят на лексусах, да БМВ новых в аварии. Причем по своей же вине. Тут больше не в машине дело, а в самих водителях.
 
 
Ответить
Николай
Может государству пора задуматься об этом и начать работать? Эти лоботрясы результат деятельности государства, такими темпами 80% России вымрет... Все проблемы от неэффективного руководства страной, в...
Да как вы не поймете, что государство не должно заниматься лоботрясами. Государство должно содержать и строить инфраструктуру, содержать полицию и армию. Все. А лоботрясы как раз являются результатом того что правительство лезет туда, куда его лезть не просят.
 
 
Ответить
Андрей Penza
Объясню доступно, для одаренных: вымирание деревень = удорожанию продуктов в городах, соответственно - обнищание и без того не богатого населения этих городов. Как итог - жизнь будет сосредоточена только...
Умирающие деревни впритык самих себя продуктами питания обеспечивают, никого они ничем не снабжают и на стоимость продуктов в городах повлиять не могут. Основной поставщик с/х продукции - агрохолдинги.
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
Петров Роман
Да как вы не поймете, что государство не должно заниматься лоботрясами. Государство должно содержать и строить инфраструктуру, содержать полицию и армию. Все. А лоботрясы как раз являются результатом того что правительство лезет туда, куда его лезть не просят.
Не согласен, в плане лоботрясов, есть политика государства, идеология и воспитание, от государства здесь очень много зависит
 
 
Ответить
Николай
Не согласен, в плане лоботрясов, есть политика государства, идеология и воспитание, от государства здесь очень много зависит
Воспитание зависит от семьи, единая идеология вообще не имеет права на существование.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Антон
За рулём я 17 лет, если что...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
den4451
За рулём я 17 лет, если что...
Сожалению...
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
den4451
За рулём я 17 лет, если что...
Значит знаете сами. ПС: я 20.)
 
 
Ответить
9432189
Новосибирск
Антон
Самому надо нормальный техосмотр проводить, а не поощрять очередной побор!
Я говорю ни о поборах, а о контроле таких вещей как брызговики на машине, головной свет ни на встречку и в космос и прочее. Если сознательности населению не хватает, то контролирующие органы должны этим заниматься.
 
 
Ответить