Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс предложил до 2024 года потратить на дороги в два раза больше, чем предполагалось

Минтранс предложил до 2024 года потратить на дороги в два раза больше, чем предполагалось

09 Июля 2018 | 4356 просмотров

Министерство транспорта совместно с МВД подготовило доклад с предложением о развитии российских автодорог до 2024 года. В докладе предлагается выделить на развитие нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительные 4,2 трлн рублей, то есть в 2,2 раза увеличить сумму расходов, чем предполагал аналогичный приоритетный проект предыдущего правительства Дмитрия Медведева.

Среди целей, обозначенных в докладе, — доведение до нормативного состояния 50% региональных трасс и 85% дорог в крупных городах, аналогичная «Платону» система взимания платы за проезд по дорогам субъектов РФ, цифровизация дорожного хозяйства и 10 тысяч новых камер автоматической фиксации нарушений ПДД к 2024 году.

Самым затратным направлением выступает федеральный проект «Дорожная сеть» — 3,4 трлн рублей на ремонт региональных и межмуниципальных дорог. Как пишет «Коммерсантъ», Минтранс просит дополнительно выделить на это направление 2,2 трлн рублей. Эти деньги позволят к 2024 году привести в нормативное состоние 50% региональных дорог (в 2018 году этот показатель составляет 43%). Также проект предполагает строительство и реконструкцию дорог, работающих в режиме перегрузки, — 617 млрд руб. на шесть лет в дополнение к уже запланированному 1 трлн руб. Доведение до 85% доли автодорог, соответствующих нормативам, в крупных городских агломерациях (сейчас — 52,5%) требует 800 млрд руб. дополнительно к запланированным в рамках «старого» приоритетного проекта 200 млрд руб. Помимо федерального бюджета финансировать проект предполагается за счет зачисления 100% топливных акцизов в региональные бюджеты.

Предлагается также запуск региональных систем взимания платы за проезд (аналогов системы «Платон») с последующим объединением их в федеральную сеть, внедрение автоматических пунктов весового и габаритного контроля и расстановка 10 тысяч камер автоматической фиксации нарушений ПДД. По мнению Минтранса, на разработку механизмов сохранности дорог нужно 140 млрд рублей до 2024 года, на внедрение новых требований и стандартов в отрасли — 30 млрд рублей, на автоматизацию управления дорожным движением — 231 млрд рублей, также прописаны минимальные траты на внедрение новых методов финансирования дорог — инфраструктурной ипотеки и контрактов жизненного цикла. Еще в 75 млрд руб. обойдутся урбанистские проекты по комплексному развитию систем городского транспорта в 20 городских агломерациях.

Федеральный проект по безопасности дорожного движения потребует 75 млрд руб. на шесть лет — на 90% это финансирование федеральной инфраструктуры, 5 млрд руб. предполагается вложить в медицинскую помощь пострадавшим в ДТП и столько же — в обучение детей ПДД.

Комментарии

    
Сообщений: 1653
Красть так Красть!
252
9
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Потратить или освоить?)
131
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Предложить не значит выделить.
37
5
Ответить
    
Сообщений: 1653
Предлагается также запуск региональных систем взимания платы за проезд (аналогов системы «Платон») - С ЭТОГО стоило начинать повествование. \ Государство ВЫДЕЛИЛО из кармана населения 100500 миллионов рублей на собственные нужды по обогащению подрядчиков на строительстве дорог. По данным ВЦИОМ Народ рад и готов дополнительно спонсировать видеоконтроль ухабов и весовой контроль. В некоторых регионах прошли забастовки - водители отказываются выезжать на дороги и просят вдвое увеличить транспортный налог.
181
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Дмитрий Автолюбитель
Потратить или освоить?)
Освоить, потратить и сделать в два раза больше, это три разные вещи.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
49
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Не вижу смысла пока не примут новый ГОСТ, чтоб дороги были качественнее.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
61
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Больше не значит лучше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
1
Ответить
  
Сообщений: 13302
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Продам уши от мертвого осла.
31
86
Ответить
 
Сообщений: 5552
Понабежали эксперты.

Делают дороги - плохо. Не делают - тоже плохо.
34
89
Ответить
Ну, Путин самопереизбран, теперь можно удваивать коррупцию, ругать никто не будет. Скорее с такой властью коррупция только приветствуется в тех рядовых опг.
94
14
Ответить
    
Сообщений: 1653
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Вам когда на пенсию? Или надеетесь не дожить ?
НАДО перестать делать из общества ДЕБИЛОВ, которые до сих пор не научились читать между строк.
104
12
Ответить
   
Сообщений: 23677
"Наше дело предложить!" (С)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Просто, у кого то в автодоре, походу дети заканчивают школу и надо успеть на универ заработать,квартиру, машину, а у кого то универ,так на свадьбу надо Галустяна или Нагиева позвать, не все так просто))) тем более что в 2024 году опять выборы, надо успеть все, кто знает как там все повернется)))))
84
3
Ответить
Евгений
Волгоград
сухофрукт
Не вижу смысла пока не примут новый ГОСТ, чтоб дороги были качественнее.
может все же надо сперва начинать делать по госту и снипу и соблюдать технологию?
45
 
Ответить
    
Сообщений: 1653
djim222
Просто, у кого то в автодоре, походу дети заканчивают школу и надо успеть на универ заработать,квартиру, машину, а у кого то универ,так на свадьбу надо Галустяна или Нагиева позвать, не все так просто))) тем более что в 2024 году опять выборы, надо успеть все, кто знает как там все повернется)))))
Что то мелко мыслите. Квартиру, машину..
Яхту, дворец - еще куда ни шло...
54
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Сделайте наконец, у нас дорогу ,мать вашу
12
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дмитрий Автолюбитель
Потратить или освоить?)
В РФ любой вопрос под освоение бюджета
19
 
Ответить
Гость
Барнаул
Пусчай взымают зато дороги как стекло, не то что раньше
5
40
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Евгений
может все же надо сперва начинать делать по госту и снипу и соблюдать технологию?
Надо, но если я не ошибаюсь, то ГОСТы у нас советские, а с тех пор много изменилось, поток вырос нереально.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
2
Ответить
Анатолий
Томск
Всё по плану.
2
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dubhe
Красть так Красть!
Гулять, так как в последнйи раз!
А есил серъезно. Нужно конечно не в два раза а в 5-10 раз больше. Но и это уже хорошо. Теперь главное что бы не Роттенберги и прочией Путинские друзья эти деньги осваивали. А то будет как с Платоном, половина сбора конторе, которая собирает.
18
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Не вижу смысла пока не примут новый ГОСТ, чтоб дороги были качественнее.
И даже ГОСТ это всего навсего тескт, а люди, контроллирующие ГОСТ, вот кто нужен даже поболее самого госта.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Dubhe
Вам когда на пенсию? Или надеетесь не дожить ?
НАДО перестать делать из общества ДЕБИЛОВ, которые до сих пор не научились читать между строк.
Меня больше волнует увеличение НДС, которое сейчас ударит по ценам
Продам уши от мертвого осла.
48
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Dubhe
Вам когда на пенсию? Или надеетесь не дожить ?
НАДО перестать делать из общества ДЕБИЛОВ, которые до сих пор не научились читать между строк.
В одну кучу только не стоит валить. Немцы тоже не в 30 лет на пенсию выходят и за дороги свои платят немало, только у них есть нормальные пенсии и нормальные дороги. А из наших стремлений сделать "как у них" пока получаются только расходы, а не качество.
21
14
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
"...потратить на дороги в два раза больше, чем предполагалось"
Перевожу на русский: "...украдем в два раза больше, чем предполагали.
44
5
Ответить
Владимир
Благовещенск
Только и делают что только предлагают, но делается очень медленно, либо вообще не делается
9
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
T_O_N_Y
Понабежали эксперты.

Делают дороги - плохо. Не делают - тоже плохо.
Если б написали "Минтранс предложил потратить на дороги в 2 раза МЕНЬШЕ" - тут такой вой бы начался ))
Мой отзыв: Лада 2109 1988
12
13
Ответить
    
Сообщений: 1653
ПАЛАСИО
Меня больше волнует увеличение НДС, которое сейчас ударит по ценам
Меня тоже. Что будем делать ?
12
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Dubhe
Меня тоже. Что будем делать ?
Держаться, как рекомендовал зам царя.
24
6
Ответить
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Известно что. Чтобы убрали пошлины, отменили кнопки, транспортный налог и акцизы на бензин. И, главное, чтобы все доходы от продажи нефти распределялись по лицевым счетам граждан, ежемесячно.
41
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Это песня будет вечной,живой пример у нас 1,5 месяца шли дожди,а мэр города принял решение в дождь дороги не делать,а лето в сибири и так короткое,значит класть будут по снегу осенью и качество будет до весны,так и живем и эти 4,2 триллиона .руб деньги на ветер..
17
1
Ответить
"Самым затратным направлением выступает федеральный проект «Дорожная сеть» — 3,4 трлн рублей на ремонт региональных и межмуниципальных дорог."
Собственно, предложили ремонтировать то, что сроду не ремонтировалось. Но комментаторам это пофиг.
9
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
T_O_N_Y
Понабежали эксперты.

Делают дороги - плохо. Не делают - тоже плохо.
Русский человек всегда найдет повод поругать правительство! ))
8
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Помимо федерального бюджета финансировать проект предполагается за счет зачисления 100% топливных акцизов в региональные бюджеты.Вот поворот топливные акцизы теперь Москва не увидит-не верю?!
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Радиоактивный импотент
Русский человек всегда найдет повод поругать правительство! ))
Русский человек бы лучше обратил внимание на собственную производительность труда.
055
5
33
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
KyTy3oBb
И даже ГОСТ это всего навсего тескт, а люди, контроллирующие ГОСТ, вот кто нужен даже поболее самого госта.
Контроль, это уже др. вопрос.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
Dubhe
Меня тоже. Что будем делать ?
Писать комментарии ))
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
нищий
Помимо федерального бюджета финансировать проект предполагается за счет зачисления 100% топливных акцизов в региональные бюджеты.Вот поворот топливные акцизы теперь Москва не увидит-не верю?!
Ключевое слово тут, ПРЕДЛАГАЕТСЯ. А предлагается это уже давно, а толку 0.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Девиз наших властей - "Жестко отобрать и бездарно потратить", надо бы в гимн и на герб внести.
27
1
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
кто то набьет карманы
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
нищий
Это песня будет вечной,живой пример у нас 1,5 месяца шли дожди,а мэр города принял решение в дождь дороги не делать,а лето в сибири и так короткое,значит класть будут по снегу осенью и качество будет до весны,так и живем и эти 4,2 триллиона .руб деньги на ветер..
Я не поклонник нашего мэра, но делать дороги в такие дожди как у нас нынче идут бред, я б тоже отложил, даже федеральные дороги притормозили пока не высохнет, предлагаешь отменить дожди и зиму?
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KyTy3oBb
Гулять, так как в последнйи раз!
А есил серъезно. Нужно конечно не в два раза а в 5-10 раз больше. Но и это уже хорошо. Теперь главное что бы не Роттенберги и прочией Путинские друзья эти деньги осваивали. А то будет как с Платоном, половина сбора конторе, которая собирает.
А есть какие то альтруисты которые будут работать без личного интереса? Платон много денег собрал на федеральные дороги, это работающая схема целевого назначения средств, и замена ей нынешнего транспортного налога была бы оправдана
2
17
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Киргиз
Я не поклонник нашего мэра, но делать дороги в такие дожди как у нас нынче идут бред, я б тоже отложил, даже федеральные дороги притормозили пока не высохнет, предлагаешь отменить дожди и зиму?
Предлагаю деньги деньги тратить когда нужно,а никогда властям выгодно..
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Предложение было отвергнуто, бюджет сократили втрое)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
нищий
Предлагаю деньги деньги тратить когда нужно,а никогда властям выгодно..
Ну в Новосибирске я пока не вижу какого то выброса денег на ветер в плане дорог, мало конечно делают и не всегда в удобном графике(типа вечер пятницы на ордынском выезде), но ни в лужи ни в снег асфальт не кидают
3
11
Ответить
10490616
Байкал
Все в России делается за счёт граждан,тогда куда уходят счета от продажи нефти и газа???
18
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Порядок ремонта дорог в городе
1. Повесить желтый плакат "Безопасные дороги, ремонт", вырвать бордюры с корнем, изрыть тротуары (опционально).
- Подождать от недели до месяца.
2. Снять асфальт, сделать хорошую ступеньку.
- Подождать от недели до месяца. Дикие пробки в жару прилагаются, ступеньку быстро не проедешь.
3. Худо-бедно сделать тротуары.
4. Укладывать асфальт на дороге в любую погоду произвольно. За раз - не более 50 метров одной полосы. Между укладками делать паузы в день-два.
5. Раздолбить колодцы и заново их забетонировать.
6. Раздолбить бордюры, сделать съезды колясок.
7. (Опционально) Начать поперек тротуара перекладывать электрокабель.
Через год-два на том же участке повторить.
36
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ArturB
Предложение было отвергнуто, бюджет сократили втрое)))))
Тогда можно предложить учетверить пенсии, конечно отвергнут но зато какой будет заголовок)))
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Экологию берегите.А то старый асфальт тут же в полях зарывают.Ни травы ни видов,Одно гуано
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Киргиз
Ну в Новосибирске я пока не вижу какого то выброса денег на ветер в плане дорог, мало конечно делают и не всегда в удобном графике(типа вечер пятницы на ордынском выезде), но ни в лужи ни в снег асфальт не кидают
Сам лично видел кольцо в Толмачево трасса на Омск 15 октября 2017 г делали асфальт при 2-3 см снега...
8
1
Ответить
Сергей
Иркутск
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
чтоб для крыс расстрельную статью приняли,тогда будет толк!!!
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно.

И поэтому глушил муки совести триллионными суммами с привлечением подельн... то бишь, партнеров
14
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Я так понял, что "платон" планируется ввести для всех. На дальнобое обкатали, теперь все платите. Интересно послушать тех, кто поддерживаел введение платона для большегрузов. Терпим дальше. Кому-то и до 65 повезёт дотерпеть.
28
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
alexjfk
Порядок ремонта дорог в городе 1. Повесить желтый плакат "Безопасные дороги, ремонт", вырвать бордюры с корнем, изрыть тротуары (опционально). - Подождать от недели до месяца. 2. Снять асфальт,...
Сделай лучше.
055
3
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Почему бы и не потратить??? а вы держитесь там!))
11
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Настораживает что дороги один хрен плохие)
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Dubhe
Красть так Красть!
к 2024 году они еще видимо рубль планируют в 2 раза уронить.
в 2008 типа кризис в раше якобы из-за ипотек в сша
в 2014 типа кризис в раше якобы из-за санкций на рашу. хотя там санкции на запрет эк. деятельности приближенных к царю
наши власти готовят новую диверсию против граждан РФ
25
 
Ответить
T_O_N_Y
Русский человек бы лучше обратил внимание на собственную производительность труда.
Как платят так и работаем.
8
6
Ответить
ПАЛАСИО
Писать комментарии ))
Анонимно
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Не вижу смысла пока не примут новый ГОСТ, чтоб дороги были качественнее.
очередной ГОСТ на ямы?)))
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А нельзя эти пол-триллиончика, которые на Платон с камерами, добавить в общую сумму и отремонтировать побольше дорог? ;-)
Tundra CrewMax 2010
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Минтранс просит дополнительно выделить на это направление 2,2 трлн рублей. Эти деньги позволят к 2024 году... появиться новым российским миллиардерам
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
сухофрукт
Надо, но если я не ошибаюсь, то ГОСТы у нас советские, а с тех пор много изменилось, поток вырос нереально.
как 2 полосы можно вообще называть дорогой? точнее федеральной трассой? пора бы уже делать 4 полосы минимум и отбойник посередине, как во всем современном цивилизованном мире
16
 
Ответить
Москва
в ДВА РАЗА больше планируемого!!!
вот куда (в том числе ) пойдут наши НДС 20%
я бы не против, если бы была НЕОБХОДИМОСТЬ
но очень пахнет (и даже воняет уже) "освоением бюджета" прикорытными чиновниками
Я тут месяц назад выкладывал серию фото, как у меня в районе (Москва, СЗАО) - абсолютно свежую, ровную дорогу без ямок и трещин, с прекрасным целым новым бордюром, которому еще служить бы лет 10-20, который положили в прошлом году - берут и тупо вырывают бордюр, срезают хорошее добротное полотно и стелят заново, а заодно срезают и свежие хорошие тротуары, положеные в прошлом году - и стелят новые. Кавказского вида рабочие, жаль что не профи-ремонт ужасный. Спрашивал их - зачем, не жалко портить добротное? молчат. Им то что, заработать, а организатор -наверху, чиновник, бюджет осваивает.
Оказалось, то же самое происходит и в других районах Москвы, спросил у знакомых. Так же, имитация ремонта, срезают добротное свежее и кладут заново. Это же бешеные деньги.
И раньше какой то районный чиновничек в моём районе "зарабатывал", улицу Пехотную ежегодно перекладывал , хотя она третьестепенная, по ней почти не ездят. А теперь развернулся на весь район. Собянин-этого не видит? слепой или соучаствует?
Вредительство двойное:
1) растрата бюджетных средств
2) набраны наиболее дешевые (неквалифицированные и косорукие) рабочие, которые новое кладут хуже, чем было.

Вот, еще несколько фото выложу, вдобавок к прошлой фотосессии:

Фото 1-5 это ДО РЕМОНТА ! как видите, и тротуар и дорога и бордюр-свежие и работать бы им еще несколько лет, особенно бордюрам.
Фото 6 - вот эти ломастеры курочат район
Фото 7 - это они уже по уродски проложили новый бордюр, косо криво, но еще не заасфальтировали
Фото 8, 9, 10 - это уже "отремонтированный" район, как видите - по уродски, бордюр лежит криво, стал местами пообломан , что залеплено раствором, который отлетит еще до наступления зимы и будет бордюр колотый - а значит - следующим летом опять выдирать и менять, а заодно с бордюром и асфальт и тротуар.

Оле-оле-оле-оле!
30
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
нищий
Сам лично видел кольцо в Толмачево трасса на Омск 15 октября 2017 г делали асфальт при 2-3 см снега...
Ваша область че там, совсем от жизни и современных технологий отстала? Нашим терпилам по телеку втирали, что ложат асфальт в снег, так как придумали современную технологию : ) А то, что через год он просел и развалился, пришлось опять закатывать, так это ж технологии такие, в снег ложить можно и нужно, просто он долго не держится, но это всего лишь избытки текущей современной технолигии укладки асфальта в снежный покров))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
alexjfk
Порядок ремонта дорог в городе 1. Повесить желтый плакат "Безопасные дороги, ремонт", вырвать бордюры с корнем, изрыть тротуары (опционально). - Подождать от недели до месяца. 2. Снять асфальт,...
забыл. обычно после 5 пункта надо перекопать всю улицу с целью ремонта водопровода/отопления и т.п.
14
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
чтоб для крыс расстрельную статью приняли,тогда будет толк!!!
пу не подпишет для себя смертный приговор
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Е М
в ДВА РАЗА больше планируемого!!! вот куда (в том числе ) пойдут наши НДС 20% я бы не против, если бы была НЕОБХОДИМОСТЬ но очень пахнет (и даже воняет уже) "освоением бюджета" прикорытными...
дело в том, что ВСЕ налоги ВСЕХ регионов идут в москву, там они жируют и объедки отправляют обратно в регион. так вот себе на москву они оставляют много. а на другие города нифига. так вот по этому им и нужно деньги освоить. и так каждый год. любой кто был в москве и живет в регионах, скажет, что москва это другая страна. вопрос. почему?
18
1
Ответить
Киргиз
А есть какие то альтруисты которые будут работать без личного интереса? Платон много денег собрал на федеральные дороги, это работающая схема целевого назначения средств, и замена ей нынешнего транспортного налога была бы оправдана
двойное налогообложение запрещено, а по факту стригут более 3, маскируя игрой слов....так что троль идите подальше...
17
1
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Не вижу смысла пока не примут новый ГОСТ, чтоб дороги были качественнее.
ГОСТ это всего лишь бумажка которой дорожники срандель подтирают. Как подтирают текущим ГОСТом, так будут и новым подтирать....
8
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Надо ДЕЛАТЬ и делать ХОРОШО, в конце концов те кто делают живут в этой стране и делают в том числе и для себя...
6
 
Ответить
zogar-zag
Поджог Сараев
Если б написали "Минтранс предложил потратить на дороги в 2 раза МЕНЬШЕ" - тут такой вой бы начался ))
Дык потратить и сделать это не одно и то же, как показывет практика тратить у нас любят и умеют, а вот с делом проблемы...
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Дром как всегда. Не выделяют деньги - разворовали и проели. Выделяют деньги - опять плохо.

Вот те нытики, что возмущаются этим. Вы хотите чего? Чтобы не выделяли деньги или что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
17
Ответить
zogar-zag
Киргиз
Я не поклонник нашего мэра, но делать дороги в такие дожди как у нас нынче идут бред, я б тоже отложил, даже федеральные дороги притормозили пока не высохнет, предлагаешь отменить дожди и зиму?
Путин скоро запретит зиму, законопроект уже у него на рассмотрении :-)
3
2
Ответить
БЕСПЛАТНЫЕ ДОРОГИ и это всего лишь Литва
https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
3
1
Ответить
pivo98 _
БЕСПЛАТНЫЕ ДОРОГИ и это всего лишь Литва
https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
https://www.youtube.com/watch?v=NYG0WjLgTt0
2
1
Ответить
zogar-zag
Smidsy
к 2024 году они еще видимо рубль планируют в 2 раза уронить.
в 2008 типа кризис в раше якобы из-за ипотек в сша
в 2014 типа кризис в раше якобы из-за санкций на рашу. хотя там санкции на запрет эк. деятельности приближенных к царю
наши власти готовят новую диверсию против граждан РФ
Ты оптимист однако, аж до 24-го года кризис отложил, думаю более реальный срок 2020, как раз и у презика будет четыре года в запасе на очередное вставание с колен :-)
17
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да им и этого будет мало! А дорог от части как не было так и нет
2
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Долго ждать(нам бы день простоять, да ночь продержаться) до 2024г., у нас на данный момент в городе дорог просто нет, трассы худо бедно латают. Дром дайте на тест машину(или сами приезжайте), посмотрим долго ли продержится "ходовая" в наших городских условиях.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Ты оптимист однако, аж до 24-го года кризис отложил, думаю более реальный срок 2020, как раз и у презика будет четыре года в запасе на очередное вставание с колен :-)
Ааа, то есть мы из кризиса вышли? Помнится, тут каждый день писали, году так в 15-м, что ещё немного и мы упремся даже не в дно, а в мантию земную. А теперь нам говорят, что кризис на горизонте. А сейчас что? Если сейчас тогда все ок, значит из того кризиса мы выбрались?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Дык потратить и сделать это не одно и то же, как показывет практика тратить у нас любят и умеют, а вот с делом проблемы...
Посмотрим. Сейчас то какие выводы ты сделаешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Smidsy
дело в том, что ВСЕ налоги ВСЕХ регионов идут в москву, там они жируют и объедки отправляют обратно в регион. так вот себе на москву они оставляют много. а на другие города нифига. так вот по этому им...
Тебе тут сто раз об этом писали, при этом ты продолжаешь долбить то, что тебе самому удобно. Отвечать на твои вопросы вообще смысла нет. Ты ответ себе заранее даёшь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
zogar-zag
Что-то давно депутатов не убивали, похоже мы опять в застой вошли :-)
14
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Предлагается также запуск региональных систем взимания платы за проезд (аналогов системы «Платон») с последующим объединением их в федеральную сеть, внедрение автоматических пунктов весового и габаритного контроля и расстановка 10 тысяч камер автоматической фиксации нарушений ПДД

Читать полностью: https://news.drom.ru/61893.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
название статьи неправильное.
правильно будет - Минтранс придумал, как вытятуть из населения страны 4,2 трлн рублей в ближайшие 6 лет
8
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Smidsy
как 2 полосы можно вообще называть дорогой? точнее федеральной трассой? пора бы уже делать 4 полосы минимум и отбойник посередине, как во всем современном цивилизованном мире
Прикол в том что весь "современный и цивилизованный" занимает столько-же глобуса сколько и мы. Но деньги на этом глобусе распределены совсем по-другому.
1
8
Ответить
Дмитрий
Сургут
значит доить население будут еще больше...
11
1
Ответить
Slonik_Smile
Тебе тут сто раз об этом писали, при этом ты продолжаешь долбить то, что тебе самому удобно. Отвечать на твои вопросы вообще смысла нет. Ты ответ себе заранее даёшь.
хоть что-то от тролеслоника правдивое вышло, правильно мыслишь сюда все и идёт
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA&t=87s
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
т.е берем ноль, умножаем на два и получаем...................................... НОЛЬ??? так тчоль
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
1
Ответить
pivo98 _
БЕСПЛАТНЫЕ ДОРОГИ и это всего лишь Литва
https://www.youtube.com/watch?v=ajiP00Eprvk
нет платных дорог вообще, как и нет в Литве алмазов, золота, урана, нефти, газа и т.д.
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Вот что за дичь? Денег более чем достаточно выделяется, вся проблема в коррупции.
13
 
Ответить
Владимир
Воронеж
den4451
Предложить не значит выделить.
Потратить не значит построить :)
10
 
Ответить
Владимир
Воронеж
ПАЛАСИО
Деньги на дороги не выделяют - плохо, увеличивают финансирование- тоже плохо. Что надо тогда?
Надо новое правительство взамен окончательно утратившего доверие.
13
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
pivo98 _
хоть что-то от тролеслоника правдивое вышло, правильно мыслишь сюда все и идёт
https://www.youtube.com/watch?v=tu-mEcpG8mA&t=87s
С людьми, которые кидают ссылки на ютуб я вообще разговаривать по существу не буду. Если ты не в состоянии самостоятельно изложить свою мысль и заставляешь людей тратить время на просмотр роликов - разговаривать тут нечего. Таких людей называют "передаст" - только передают. Они очень любят постить картинки с чужими мыслями, постить ролики и так далее. Самостоятельных мыслей ноль целых ноль десятых.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
15
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Владимир
Надо новое правительство взамен окончательно утратившего доверие.
Вы знаете человека, который лучше справится с дорожной ситуацией?
Я сейчас не делаю оценок текущему министру, просто мне интересно ваше мнение - кто это сделает лучше?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
12
Ответить
Lunoxod_inc
KyTy3oBb
Гулять, так как в последнйи раз!
А есил серъезно. Нужно конечно не в два раза а в 5-10 раз больше. Но и это уже хорошо. Теперь главное что бы не Роттенберги и прочией Путинские друзья эти деньги осваивали. А то будет как с Платоном, половина сбора конторе, которая собирает.
Сейчас дорожные деньги армяне осваивают
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Lunoxod_inc
Сейчас дорожные деньги армяне осваивают
Какие армяне? Где конкретно? Какие деньги?) Я офигеваю с вас. Я с таким же успехом могу написать, что дорожные деньги осваивают буряты. Точно такого же уровня суждение. Аргументация? Обоснование своей мысли? Нет, не слышал. Кинул г-но на вентилятор и ок. Так сойдет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
19
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Сделать дороги в 2 раза качественнее Минтранс не предложил... Предложил только потратить...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Заголовок будет,что надо)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
3
Ответить
Евгений
Волгоград
сухофрукт
Надо, но если я не ошибаюсь, то ГОСТы у нас советские, а с тех пор много изменилось, поток вырос нереально.
преподаватель в институте рассказывал историю.
на одном из участков дороги начальник лично лез в грузовик с асфальтом и проверял температуру привезенной смеси, если хоть на градус ниже нормы была, то отправлял машину обратно...
так вот, со слов преподавателя этот участок намного большее время не требовал ремонта, в сравнении с соседними.
уж байка или нет хз, но доля правды определенно есть, судя по дорогам, когда на одном направлении чередуются участки с откровенно плохим и хорошим покрытием.
9
1
Ответить
Евгений
Волгоград
сухофрукт
Надо, но если я не ошибаюсь, то ГОСТы у нас советские, а с тех пор много изменилось, поток вырос нереально.
да и технологии производства той же асфальтобетонной смеси далеки от советских.

другое бело, что основную нагрузку принимает основание, и от его прочности зависит качество дороги... а перекрывать целую улицу и перестраивать основание в городе никто не будет
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Gambit
Сделать дороги в 2 раза качественнее Минтранс не предложил... Предложил только потратить...
Ну то есть, если бы сейчас кинули популистский лозунг - "Сделаем дороги в 2 раза качественнее" - вы бы были счастливы? Не думаю. Вы бы стали ныть, это популизм, что на это потребуются деньги и что это будет только к 24 году и так далее. Короче - опять было бы плохо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
16
Ответить
Slonik_Smile
С людьми, которые кидают ссылки на ютуб я вообще разговаривать по существу не буду. Если ты не в состоянии самостоятельно изложить свою мысль и заставляешь людей тратить время на просмотр роликов - разговаривать...
то есть от мысли того или иного индивидума зависит фактическое состояние дорог к примеру в Литве ))))
какая ж дегенеративная методичка у вас тролей
11
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений
да и технологии производства той же асфальтобетонной смеси далеки от советских.

другое бело, что основную нагрузку принимает основание, и от его прочности зависит качество дороги... а перекрывать целую улицу и перестраивать основание в городе никто не будет
Да. У нас, к сожалению люди не знают, что дорога то состоит из слоев. И асфальт лишь самый верхний - контактирующий с колесами. А сама дорога - в понимании этого слова это в первую очередь гора щебня и песка. И, если это сделано плохо - то хоть каждую неделю асфальт меняй - развалится. И если основание сделано хорошо - можно просто фрезой снимать и обновлять асфальт - дорога будет нормальной.

Но вот замена основания это уже не ремонт, а реконструкция. И это уже совершенно другие затраты. Ну, например, в Крыму сейчас Тавриду строят. Казалось бы - две полосы есть - еще две положи и будет ок. Нет. Дорогу по той же трассе строят по факту с нуля. Заново отсыпают песком и трамбуют для соответствия классу 1В (если память не изменяет).

Поэтому по факту - да. Многие дороги надо реконструировать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
Евгений
Волгоград
Slonik_Smile
Да. У нас, к сожалению люди не знают, что дорога то состоит из слоев. И асфальт лишь самый верхний - контактирующий с колесами. А сама дорога - в понимании этого слова это в первую очередь гора щебня и...
да, не все знают, что асфальт это слой износа, расходник
5
1
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
Дивно,и дату распилов определили,и сумму удвоили))))))))))))))))
5
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Кстати про Тавриду. Если не ездили, то расскажу. По факту сейчас (по состоянию на март и начало июня) машины едут по старой трассе, а слева впритык (если ехать в Крым) возвышается новая дорога. Она именно возвышается, потому что представляет собой насыпь метра 2, иногда 3 в высоту. И это если считать от уровня дороги, по которой сам еду. А она тоже на насыпи. То есть по факту прослойка составляет реально где-то метра 3 по ощущениям. Потом машины пускают по построенному участку и уже будут делать насыпь на месте старой дороги, разумеется, для начала сровняв ее с землей, выкинув старый асфальт, подложку и так далее.

Аналогичная структура на всех новых крупных дорогах, которые я видел.

Все это сопровождается гидроизоляцией, прокладкой водотводящих труб и так далее. Эпическая стройка. Интересно смотреть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
13
Ответить
Slonik_Smile
Кстати про Тавриду. Если не ездили, то расскажу. По факту сейчас (по состоянию на март и начало июня) машины едут по старой трассе, а слева впритык (если ехать в Крым) возвышается новая дорога. Она именно...
кстати про Крым никому не интересно, вычёркивай из методички...
14
2
Ответить
Slonik_Smile
Кстати про Тавриду. Если не ездили, то расскажу. По факту сейчас (по состоянию на март и начало июня) машины едут по старой трассе, а слева впритык (если ехать в Крым) возвышается новая дорога. Она именно...
в Польше посмотри какие автобаны строят по всей стране 8 год подряд по 4 полосы в каждую сторону...
12
 
Ответить
смайл , давай зови своих троледружбанов на подмогу ) а то с заданием выходит не справился и тролейпайку может срежут твою
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Обратите внимание на посыл. Потратить на дороги, а не построить новые или реконструировать старые...
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
zogar-zag
Что-то давно депутатов не убивали, похоже мы опять в застой вошли :-)
им же щас бронированные кортежи каждому выдадут щас за счет населения...
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
makmaks
Прикол в том что весь "современный и цивилизованный" занимает столько-же глобуса сколько и мы. Но деньги на этом глобусе распределены совсем по-другому.
мы это 140 мультов человек. они это 2миллиарда
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ppga1
Обратите внимание на посыл. Потратить на дороги, а не построить новые или реконструировать старые...
А можно реконструировать не потратив?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
30 млрд на внедрение новых стандартов? Их внедрять будут ученые из CERN что ли ?
3
 
Ответить
смайл, указано вот у тебя Киров-Москва, когда успеваешь строчить во всех ветках, ладно у меня пенсия и живу в Германии 12-й год...
8
 
Ответить
domshoev91
T_O_N_Y
Понабежали эксперты.

Делают дороги - плохо. Не делают - тоже плохо.
А что разве не так . Ведь все правильно, где то дороги делают плохо а где то вовсе не делают ! Вот так и живем(
4
 
Ответить
pivo98 _
смайл, указано вот у тебя Киров-Москва, когда успеваешь строчить во всех ветках, ладно у меня пенсия и живу в Германии 12-й год...
хотя это ж у тебя работа, тролекомменты толкать, да?
6
 
Ответить
domshoev91
А что толку . Дороги все равно не станут идеальными ровными и прямыми
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
А кто банкует? Тут на очередные майские указы денег у них нет, а тут собрались потратить денег в 2,2 раза больше запланированного. Но вся соль вот в чём: "аналогичная «Платону» система взимания платы за проезд по дорогам субъектов РФ". Чуете? Скоро сделают ВСЕ дороги платными и для всех без исключений. Даже для депутатов, да. Правда за них налогоплательщики будут платить. Не, знаете, я думаю никто не откажется платить за дороги. Ну в нормальном смысле дороги. Чтобы как в нормальных странах, в Корее, Японии, Китае. И шут с ними, пусть будут платными, все будут видеть за что уплочены деньги. Но у нас такого не будет, я могу заспорить с кем угодно на что угодно (кроме денег и ценных вещей). У нас просто переведут имеющиеся дороги на платную основу, и Вася кот!
9
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Smidsy
пу не подпишет для себя смертный приговор
естественно,он есть главная крыса! пока не сдохнет так и будем жить в*****е!
9
 
Ответить
Иван
Братск
Вангую что дороги лучше не станут )
4
 
Ответить
Иван
Братск
GMaxx38
30 млрд на внедрение новых стандартов? Их внедрять будут ученые из CERN что ли ?
Чубайс)))
4
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Ааа, то есть мы из кризиса вышли? Помнится, тут каждый день писали, году так в 15-м, что ещё немного и мы упремся даже не в дно, а в мантию земную. А теперь нам говорят, что кризис на горизонте. А сейчас что? Если сейчас тогда все ок, значит из того кризиса мы выбрались?
Ты считаешь, что следующий кризис случается ТОЛЬКО когда субъект (в данном случае государство) оправился от предыдущего?
3
 
Ответить
zogar-zag
makmaks
Освоить, потратить и сделать в два раза больше, это три разные вещи.
Стоило тебе только попросить новый ГОСТ и оба-на в соседней новости тебе его приняли :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
сухофрукт
Пардон, промахнулся с ответом немного :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Посмотрим. Сейчас то какие выводы ты сделаешь?
В течении срока моей жизни в этом государстве НИЧЕГО не изменится, вот такой мой вывод.
6
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Вы знаете человека, который лучше справится с дорожной ситуацией?
Я сейчас не делаю оценок текущему министру, просто мне интересно ваше мнение - кто это сделает лучше?
Я бы попробовал Жирика, он может и не сделает, но хоть народ позабавит, а то нынешний штурман предсказуем до скуки.
3
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Romanq
А кто банкует? Тут на очередные майские указы денег у них нет, а тут собрались потратить денег в 2,2 раза больше запланированного. Но вся соль вот в чём: "аналогичная «Платону» система взимания платы...
Если платить за все дороги, то тогда нужно убирать транспортный налог и акцизы из бензина. А то уже третий сбор на одно и то же будет, без видимого, доныне, результата.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Как же им там всем тяжело... метаться между бредом медведева и чушью путина. А выполнять и то и то по идее надо. Ну давайте уже пенс возраст до 100 поднимем, зато платить по 100 тыщ будем, мы как всегда согласны.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
11057827
Дмитрий Автолюбитель
Потратить или освоить?)
Свиолончелить.
1
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Эти деньги позволят к 2024 году привести в нормативное состоние 50% региональных дорог (в 2018 году этот показатель составляет 43%)
АААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
2
1
Ответить
11057827
alexjfk
Порядок ремонта дорог в городе 1. Повесить желтый плакат "Безопасные дороги, ремонт", вырвать бордюры с корнем, изрыть тротуары (опционально). - Подождать от недели до месяца. 2. Снять асфальт,...
Как это знакомо!!!
1
 
Ответить
    
Прокопьевск
Сообщений: 58
В моем Мухосранске, обычно начинают осваивать денежки на ремонт, ближе к снежному ноябрю!))
Ну а весной мы все ездим по колее и огромным ямам))
1
 
Ответить
11057827
Slonik_Smile
Дром как всегда. Не выделяют деньги - разворовали и проели. Выделяют деньги - опять плохо.

Вот те нытики, что возмущаются этим. Вы хотите чего? Чтобы не выделяли деньги или что?
Чтобы масссква не запускала щупальца в региональные бюджеты - если такие умные - зарабатывайте сами, а не отжимайте и просерайте. По 3 раза в год меняют они там асфальт на плитку и открывают по 15 станций метро, а в нашем городе убрали трамваи, троллейбусы, под закрытием автобусы.
2
 
Ответить
11057827
pivo98 _
смайл, указано вот у тебя Киров-Москва, когда успеваешь строчить во всех ветках, ладно у меня пенсия и живу в Германии 12-й год...
А он "и нашим и вашим за бабосы спляшем" из категории кремлядей.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
сухофрукт
Контроль, это уже др. вопрос.
Это ОСНОВНОЙ вопрос. В двух словах. Сейчас в рублях мы продаем нефть почти по тем же ченам что и до кризиса 2008г. Но тогда в бюджете деньги были, а сейчас нет. Когда нет независимого контроля, нет ничего.
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Киргиз
А есть какие то альтруисты которые будут работать без личного интереса? Платон много денег собрал на федеральные дороги, это работающая схема целевого назначения средств, и замена ей нынешнего транспортного налога была бы оправдана
Гм, никто так и не объяснил, почему именно сын друга Путина тот незаменимый человек, кто должен построить Платон?
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Комменты читать нет смысла. "Распил", и т.д.
Хз, мб и распил, но дороги в последние годы реально строят.
Если кто то этого не замечает, либо живёт там, куда дед Макар телят не гоняет, либо зрение -8 на оба глаза
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Я бы попробовал Жирика, он может и не сделает, но хоть народ позабавит, а то нынешний штурман предсказуем до скуки.
Ну то есть все понятно. Вы не хотите каких-то действий, вы хотите тупого популизма и дешевых обещаний. Понятно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
Ты считаешь, что следующий кризис случается ТОЛЬКО когда субъект (в данном случае государство) оправился от предыдущего?
Нет, он может быть продолжающимся долгие годы. Если вы говорите о нем, как о новом кризисе, значит отскок или стабилизация имеют место быть для фиксации новой "ступеньки". Иначе это просто продолжающийся плавный тренд вниз без какого-то кризиса. Но вы говорите о кризисе)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11057827
Чтобы масссква не запускала щупальца в региональные бюджеты - если такие умные - зарабатывайте сами, а не отжимайте и просерайте. По 3 раза в год меняют они там асфальт на плитку и открывают по 15 станций метро, а в нашем городе убрали трамваи, троллейбусы, под закрытием автобусы.
Пока еще никто не описал даже параметрически механизм перевода денег из бюджета Астрахани в бюджет Москвы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zogar-zag
В течении срока моей жизни в этом государстве НИЧЕГО не изменится, вот такой мой вывод.
Удивительная закономерность. 9 из 10 обвиняющих других людей в своих проблемах являются неграмотными. Так или иначе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Slonik_Smile
Удивительная закономерность. 9 из 10 обвиняющих других людей в своих проблемах являются неграмотными. Так или иначе.
Плохо быть умным и скромным одновременно. Скромность не позволяет блеснуть умом, а ум не разрешает похвастаться скромностью. Да?
4
 
Ответить
Slonik_Smile
Пока еще никто не описал даже параметрически механизм перевода денег из бюджета Астрахани в бюджет Москвы.
Образование — это знание, что козел относится к типу хордовых, классу млекопитающих, отряду жвачных, семейству парнокопытных.
А ум — это понимание того, что козлу нельзя доверять сторожить капусту.
3
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Если предложили значит живут так себе ещё)))) а значит денег наших ещё не выжали до конца
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
А че только в два? Давайте в пять раз больше! Нет в десять! А если серьезно спросить, сколько вам еще надо? Интересно что "они" ответят..
2
1
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Нет, он может быть продолжающимся долгие годы. Если вы говорите о нем, как о новом кризисе, значит отскок или стабилизация имеют место быть для фиксации новой "ступеньки". Иначе это просто продолжающийся плавный тренд вниз без какого-то кризиса. Но вы говорите о кризисе)
Х.з. как там будет правильно по научному, но по моему когда денежки в моём кармане одномоментно дешевеют почти в два раза, то это кризис и при этом наша страна не воюет с "немецко-фашистским" захватчиком, и злые марсиане вроде не нападают и огромный астероид не падал на нас.
Кризис управления как мне кажется....
3
 
Ответить
zogar-zag
Slonik_Smile
Удивительная закономерность. 9 из 10 обвиняющих других людей в своих проблемах являются неграмотными. Так или иначе.
Если ты обо мне, то у меня нет проблем с этим правительством.
Как говорит еврейская поговорка "если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а траты" :-)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ahtung78
Если платить за все дороги, то тогда нужно убирать транспортный налог и акцизы из бензина. А то уже третий сбор на одно и то же будет, без видимого, доныне, результата.
Ну а как вы хотели? Все же как-то держались раньше, и дальше судя по всему будут делать тоже самое. Не народ а золото! Золотое копытце, вернее. Его бьют, а он драгоценности высекает! Может быть это и есть тот самый особый путь, та самая великая сермяжная правда?
 
 
Ответить
leha
Иркутск
Ну наконец то , кто то выбрал себе особняк и несколько яхт, дело за малым найти деньги.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
siralosatseV
Вот что за дичь? Денег более чем достаточно выделяется, вся проблема в коррупции.
Коррупцию не трожь - святое. Воруют даже официально больше, чем просят. Но лучше мы пенс.возраст поднимем ещё, чем чаек от мусора отвлекать будем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
prokopa76
В моем Мухосранске, обычно начинают осваивать денежки на ремонт, ближе к снежному ноябрю!))
Ну а весной мы все ездим по колее и огромным ямам))
Так это наверное во всех мухосрансках так..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Prodavec1
Комменты читать нет смысла. "Распил", и т.д.
Хз, мб и распил, но дороги в последние годы реально строят.
Если кто то этого не замечает, либо живёт там, куда дед Макар телят не гоняет, либо зрение -8 на оба глаза
Скорее зрение -8 на оба глаза у того, кто делает выводы только по тем местам, где дед макар ездит на желтой калине.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
Артём
Правильнее бы звучало, Минтранс попросил чтобы им дали в два раза больше денег, так как нужно за два раза меньше сделать в два раза больше, а украсть ничего не останется. А так можно будет 50% на дороги и 50% в карман.
 
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Раньше ничего не планировали выделять, а теперь в 2 раза больше )).
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile
Пока еще никто не описал даже параметрически механизм перевода денег из бюджета Астрахани в бюджет Москвы.
..не рассказал сколько конкретно денег дали автовазу, не доказали, что чиновники воруют и тд..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
hruma
..не рассказал сколько конкретно денег дали автовазу, не доказали, что чиновники воруют и тд..
Начнем с механизма перекачки.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11057827
Slonik_Smile
Пока еще никто не описал даже параметрически механизм перевода денег из бюджета Астрахани в бюджет Москвы.
Вся страна знает о механизме изъятия денег из региональных бюджетов в город грехов. Живёте на всём готовом, как ваш гарант ХЗ кого и чего и даже не знаете, откуда дети берутся.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11057827
Вся страна знает о механизме изъятия денег из региональных бюджетов в город грехов. Живёте на всём готовом, как ваш гарант ХЗ кого и чего и даже не знаете, откуда дети берутся.
Ну раз вся страна знает - расскажи. Пока ничего, кроме "все все зают" никто тут не сказал.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11057827
Slonik_Smile
Ну раз вся страна знает - расскажи. Пока ничего, кроме "все все зают" никто тут не сказал.
Кремлеботтам, как обычно, неведомы будни страны - так и незачем здесь метать бисер перед ними.
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Slonik_Smile
Вы знаете человека, который лучше справится с дорожной ситуацией?
Я сейчас не делаю оценок текущему министру, просто мне интересно ваше мнение - кто это сделает лучше?
Это всё дешёвый популизм. Пока от "кормушки" не будут жёстко отстранять тех, кто проворовался не будет никаких людей, кто "сделает лучше".
То есть вопрос не в том "Кто лучше" а в том, что при нынешнем правительстве лучше не может быть в принципе.
 
 
Ответить