Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЭРА-ГЛОНАСС и ввоз иномарок с 1 июля 2018 года: нет ни ясности, ни откровенного запрета

ЭРА-ГЛОНАСС и ввоз иномарок с 1 июля 2018 года: нет ни ясности, ни откровенного запрета

02 Июля 2018 | 20729 просмотров

Автобизнес Дальнего Востока с замиранием сердца ждал 1 июля, поскольку на эту дату было назначено завершение действия временного порядка по установке SOS-датчиков ЭРА-ГЛОНАСС на импортируемые бэушные автомобили. Без «Эры» невозможно получить СБКТС и ПТС и, следовательно, — невозможно продать машину на рынке или поставить ее на учет. Но на дворе уже 2 июля и… никакой конкретики в этом вопросе не появилось. Как сообщают источники Дрома, сертификатные конторы во Владивостоке «затаились» и не оформляют свежих СБКТС, а без этого документа таможня не выдает ПТС.

Требование об обязательной установке модулей ЭРА-ГЛОНАСС на все вновь вводимые в обращение автомобили ввели в январе 2017 года. Для импортируемых б/у автомобилей был предусмотрен особый порядок установки модулей — он определяется техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011 (в редакции с изменениями № 1 от 30 января 2013 г.). «Дедлайн» на 1 июля 2018 года был определен 14 марта 2017 года на совещании у тогдашнего куратора темы ГЛОНАССа — вице-премьера Дмитрия Рогозина, — но в официальных документах и сообщениях эта дата не звучала. В апреле нынешнего года врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко направил в правительство РФ обращение с просьбой продлить действие временного порядка установки. В Интернете «гуляет» скан недавнего ведомственного письма ФТС России за подписью замруководителя ФТС Руслана Давыдова, в котором он подтверждает своим коллегам, что «дедлайн» по установке «Эры» назначен на 1 июля 2018 года.

Но как пишет «Коммерсантъ», в Минпромторге РФ сейчас говорят, что с 1 июля ничего не изменилось и временный порядок продолжает действовать. В пресс-службе Дальневосточного таможенного управления также утверждают, что с 1 июля порядок ввоза подержанных автомобилей не изменился. При этом на сайте федерального правительства никаких свежих документов относительно продления временного порядка установки ЭРА-ГЛОНАСС не опубликовано, нет их и на сайте Евразийской экономической комиссии — регулирующего органа Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в котором членствует Россия.

Чтобы постараться понять, что происходит с ЭРА-ГЛОНАСС, корреспондент Дрома обратился в АО «ГЛОНАСС» — это оператор системы; компании, устанавливающие модули, аккредитовываются именно этим АО. Но в АО «ГЛОНАСС» нам ничем не помогли, порекомендовали обратиться в органы исполнительной власти (ФТС или федеральное правительство). Позиция АО «ГЛОНАСС» основывается на том, что «модули автовладельцы устанавливают по своей инициативе» (!).

Путаница с «Эрой» происходит уже не в первый раз. Обязательное требование об оснащении машин этой системой ввели 1 января 2017 года, но реально у импортеров подержанных автомобилей появилась возможность установить «кнопку» лишь четырьмя месяцами позднее. Теперь же власти не озаботились тем, чтобы разъяснить актуальный статус временного порядка.

Скан ведомственного письма ФТС России от 22 июня 2018 года, в котором Москва подтверждает Владивостоку, что срок действия временного порядка установки ЭРА-ГЛОНАСС завершается 1 июля
 

Комментарии

  
Сообщений: 13279
Просто футбол продолжается.
Продам уши от мертвого осла.
333
14
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Сейчас Вова 76,6 вмешается, и все спасёт !
207
20
Ответить
  
Сообщений: 13279
Он уже 65-62-20...
Продам уши от мертвого осла.
120
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Просто футбол продолжается.
многое надо успеть...

пенсии отменить, бензин повысить, тарифы ОСАГО повысить...

похоже чемпионами будем!
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
402
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
В России нет ничего более постоянно, чем что-либо временное.)))
171
1
Ответить
  
Сообщений: 13279
Если наши станут чемпионами, то мир поверит в честность этого?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
38
560
Ответить
Гоша
Владивосток
Не дай бог что бы Лада седан Баклажан стала реальностью =)
195
14
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если наши станут чемпионами, то мир поверит в честность этого?
Да +
Нет -
ну так от игры зависит
или вы реально думаете что прям всех соперников подкупили?
многие игроки всю жизнь этим занимаются и с детстве мечтают выиграть чемпионат, думаю многие ни за какие деньги не будут поддаваться
ну и с западом мы в контрах, нафига им это

условно говоря пока нашим везет, все соперники были слабыми (Египет и Саудиты) или не в форме (Испания) единственному не слабому сопернику в форме (Уругваю) наши как пологаются 3:0 проиграли
170
37
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Очень необходимая кнопка. Надо же , впариваешь фуфло и греби миллиарды. Гениально
298
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
1. А мир - это кто?
2. А нам не на...ть на этот мир?
28
136
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Готовы последнее с народа собрать ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
114
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут.
Всех хотят пересадить на тазики и уазики, а ещё лучше на общественный транспорт.
Тем самым, у нас будут нищеброды на кредитных тазовестах и богатые люди с чиновниками, на приличных иномарках. Среднего класса нет, потому что он государству не нужен.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
343
30
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Завтра скажут, что надо ставить кнопку с более широкими возможностями и с абонентской платой
165
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
7460540
ну так от игры зависит или вы реально думаете что прям всех соперников подкупили? многие игроки всю жизнь этим занимаются и с детстве мечтают выиграть чемпионат, думаю многие ни за какие деньги не будут...
И вот вопрос - почему Испания вдруг оказалась не в форме?
Кто в здравом уме будет коней на переправе менять ? )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
54
13
Ответить
Николай
Благовещенск
Все будет ОК, Праворукие рулят.
190
44
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vikings
И вот вопрос - почему Испания вдруг оказалась не в форме?
Кто в здравом уме будет коней на переправе менять ? )
на прошлом чм Испания вообще из группы не вышла...
Бразильцам что ли подыгрывали?)
62
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
средний класс государству нужен, потому что это основная кормушка.

но аппетиты государства такие, что дай им палец - они откусят все, включая ноги....
101
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
для того, кто говорит, что наша страна не автосвалка - для информации - уже 10 лет фактически запрещены к ввозу авто старше 5 лет.
знаешь об этом?
156
15
Ответить
     
Сообщений: 2897
как изощрённо наша власть любит издеваться над своим народом. Глядишь машинки опять месяц-другой на складах простоят. Пока не будет акций протеста, как в прошлом году, о народе и не вспомнят
137
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3060
Снова ситуация повторяется... Кто не успел - будут ждать свои машины долго(
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
52
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Nikolaevich
как изощрённо наша власть любит издеваться над своим народом. Глядишь машинки опять месяц-другой на складах простоят. Пока не будет акций протеста, как в прошлом году, о народе и не вспомнят
Так самое интересное, сейчас опять взвоют: ой у меня машина на таможне застряла, а у меня в Японии, а я чуть-чуть не успел. Хотя все давным давно знали про запрет и что с нашими чинушами шутки плохи.
36
131
Ответить
     
Сообщений: 2897
Glacius
Так самое интересное, сейчас опять взвоют: ой у меня машина на таможне застряла, а у меня в Японии, а я чуть-чуть не успел. Хотя все давным давно знали про запрет и что с нашими чинушами шутки плохи.
дошутятся наши чинуши рано или поздно
88
12
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
Пруль должен быть забанен!
43
304
Ответить
     
Сообщений: 2444
кнопки ГЛОНАСС- это одна из успешных афер 21 века.
239
10
Ответить
  
Сообщений: 263
Будем покупать дилерские авто, новые или б/у. Для простого обывателя ничего не изменится.
26
98
Ответить
     
Сообщений: 2897
bbzzz
кнопки ГЛОНАСС- это одна из успешных афер 21 века.
Это не афера, это ещё один вариант государственной (узаконенный государством) обдираловки своего народа для обогащения узкой группы лиц
153
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Hephasto
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
А что, местонахождение руля, как то влияет на соблюдение или несоблюдение ПДД? Ведь это же самое главное в дорожном движении, не так ли?
172
24
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Гагарин
А что, местонахождение руля, как то влияет на соблюдение или несоблюдение ПДД? Ведь это же самое главное в дорожном движении, не так ли?
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Пруль должен быть забанен!
45
267
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Сложно вам? Я вот не нарушаю ПДД, не смотря на то , что езжу на пруле, мне не сложно. Хотя наблюдая за ДД в городе, вижу , что многим сложно соблюдать ПДД , несмотря на расположение руля, национальность, вероисповедание и т.д.
190
16
Ответить
Иван
Братск
Думе некогда
Каникулы наверно у них
30
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Да кому они нудны эти иномарки?! У нас лучшие в мире футболисты, дождались качественной игры от них. Значит и лучших в мире автомобилей ОТЕЧЕСТВЕННЫХ дождемся, кортеж вон уже готов.
15
134
Ответить
Тема
Москва
АвтоГорожанин
Да кому они нудны эти иномарки?! У нас лучшие в мире футболисты, дождались качественной игры от них. Значит и лучших в мире автомобилей ОТЕЧЕСТВЕННЫХ дождемся, кортеж вон уже готов.
Иначе вместо наших весточек будут ездить по нашей стране Хаммеры НАТО?)))
43
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Убогую Гранту без глонасса можно лохам впаривать,а на иномарки табу,непонятно..
На любой вопрос даю любой ответ.
102
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Вот и поговорили,продолжаем хлопать мячику...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
66
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Хорошо чистят, оператичненько
26
2
Ответить
роман
Владивосток
Гоша
Не дай бог что бы Лада седан Баклажан стала реальностью =)
Она уже реальность! Только некоторые люди живут в другой параллельной реальности.
18
19
Ответить
   
Сообщений: 741
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Так-то с левым рулём авто в разы больше и дтп с левым рулём в разы больше, вот откуда бардак. Вот их и запрещай.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
91
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Одень очки.
82
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Павлик+1
Сейчас Вова 76,6 вмешается, и все спасёт !
Или Димон очередную ересь придумает
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
36
2
Ответить
   
Сообщений: 741
Расположения руля НИКАКОГО отношения к безопасности НЕ ИМЕЕТ! Либо умеет ездить, либо не умеет! И авто с правым рулём здесь не причём!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
153
21
Ответить
Agriculturist
CONDOR47
Расположения руля НИКАКОГО отношения к безопасности НЕ ИМЕЕТ! Либо умеет ездить, либо не умеет! И авто с правым рулём здесь не причём!
Да ладно.
А обгоны на трассе?
28
150
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Вообще, идея с этой кнопкой очень гнусная и имеет единственной целью неправомерное обогащение определенных лиц. Ввоз б/у, в особенности прулей, нужно было запрещать другим способом.
Пруль должен быть забанен!
22
75
Ответить
Артем Меркель
CONDOR47
Так-то с левым рулём авто в разы больше и дтп с левым рулём в разы больше, вот откуда бардак. Вот их и запрещай.
Все автомобили запретить?
29
9
Ответить
Agriculturist
Hephasto
Вообще, идея с этой кнопкой очень гнусная и имеет единственной целью неправомерное обогащение определенных лиц. Ввоз б/у, в особенности прулей, нужно было запрещать другим способом.
Это точно.
16
39
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Бы что не говорил но у нас в Краснодаре , при очень узких плосах для всегда это удивляет ну прижмись правее габарит же правый лучше чувствуешь а нет прет по середине.
11
33
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
дада. помнится в эту сбботу еъал в полупстой электричке к морю (местному) и всю дорогу наблюдаю мертвую 25 киломтеровую пробку из свободных людей, которым ради этого же маршрута зад от ведра оторвать соврешенно невозможно. Им доступен автомобиль как и большинству людей в этой стране. а вот мозги уже роскошь
31
28
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
zeleke
Бы что не говорил но у нас в Краснодаре , при очень узких плосах для всегда это удивляет ну прижмись правее габарит же правый лучше чувствуешь а нет прет по середине.
Так специально посередине и прёт, чтобы всякие идиоты меж потока не лезли
50
9
Ответить
Артем Меркель
Glacius
Так самое интересное, сейчас опять взвоют: ой у меня машина на таможне застряла, а у меня в Японии, а я чуть-чуть не успел. Хотя все давным давно знали про запрет и что с нашими чинушами шутки плохи.
Никогда такого не было, и вот опять!
21
4
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Гагарин
Так специально посередине и прёт, чтобы всякие идиоты меж потока не лезли
Куда там в Краснодаре меж потока лезть... Так-то Краснодар стоит в основном, а не едет. Пробки жестче московских.
Пруль должен быть забанен!
17
6
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Hephasto
Куда там в Краснодаре меж потока лезть... Так-то Краснодар стоит в основном, а не едет. Пробки жестче московских.
Надо запретить стоять в пробках. Сразу пробок не станет. Или ввести налог на стояние в пробках
67
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Гагарин
Надо запретить стоять в пробках. Сразу пробок не станет. Или ввести налог на стояние в пробках
Дык имеется ж такой налог - прям в цене бензина. Никуда не едешь, стоищь - бензин жжошь, деньги платишь.
Пруль должен быть забанен!
40
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Hephasto
Дык имеется ж такой налог - прям в цене бензина. Никуда не едешь, стоищь - бензин жжошь, деньги платишь.
Ещё надо. По глонассу контролировать можно, остановился на пять минут, счётчик пошёл, с карты деньги списались. И пробок не станет и бензин можно за бугор по выгодной цене толкать. А то же жаловались недавно, что в РФ невыгодно бензином торговать
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
А я так ждал 1 июля чтобы увидеть что будет - а оно вон оно как, ничего не будет :) Обломали так обломали :)
Кто пишет что правый руль опасен - а вы сядьте и попробуйте.
Кто пишет что правый руль не опасен - в Канаде не поленились и собрали статистику. Правый попадает в ДТП быстрее и чаще.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
18
82
Ответить
 
Сообщений: 4839
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
Здорово написал. Два вопроса:
1. Если я возьму вместо бу Филдера новую Весту - буду ли я свободным?
2. Если я возьму вместо бу Филдера бу Рав4 - буду ли я свободным?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
17
16
Ответить
 
Сообщений: 4839
В прошлый раз предупреждали заранее что с 1 января 2017 без кнопки станет нельзя - но мы же не думали что это серьезно и вообще газет не читаем. Вот и попали на таможне с машинами.
В этот раз тоже заранее предупреждали что с 1 июля 2018 станет нельзя, и в прошлый раз даже наглядно показали насколько это серьезно. Но мы все-равно попадем на таможне с машинами :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
13
28
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Что ж на левом каждый день по стране столько лобовых ?! Видимо, руль не достаточно слева у них ...
75
10
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Всё на 🏈
2
3
Ответить
Vikings
И вот вопрос - почему Испания вдруг оказалась не в форме?
Кто в здравом уме будет коней на переправе менять ? )
Тот же вопрос. У них владение мячом было 76%. Но они просто в пас играли, не атаковали толком.
16
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
JDMspb
Что ж на левом каждый день по стране столько лобовых ?! Видимо, руль не достаточно слева у них ...
Надо руль на крышу автомобиля вынести, сверху то виднее
49
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Бы что не говорил но у нас в Краснодаре , при очень узких плосах для всегда это удивляет ну прижмись правее габарит же правый лучше чувствуешь а нет прет по середине.
Специально, что бы вы там на приорах не гоняли
23
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Гагарин
Надо запретить стоять в пробках. Сразу пробок не станет. Или ввести налог на стояние в пробках
Или вообще запретить стоять, лежи,ползи, но не стой...тогда и митингов меньше будет
8
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Агроном .
Да ладно.
А обгоны на трассе?
Даже на грузовом с правым рулём, если мне надо без проблем обгон, хоть на трассе, хоть в городе.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
34
14
Ответить
 
Сообщений: 4156
bbzzz
кнопки ГЛОНАСС- это одна из успешных афер 21 века.
Хех, у нас все аферы удачные, особенно исходящие от правительства.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
13
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Владимир
Или вообще запретить стоять, лежи,ползи, но не стой...тогда и митингов меньше будет
Ничего, скоро ещё образование платным сделают, не только высшее, но и начальное. Это вот как пить дать.
Про доплаты за образование и "софинансирование" медобслуживания, недавно уже заикались на верхах.
Самое интересное, это будет реакция жителей РФ. 76 процентов будут одобрямс )
32
1
Ответить
алексей
Москва
Гагарин
Очень необходимая кнопка. Надо же , впариваешь фуфло и греби миллиарды. Гениально
Позиция эра глонасс цитата"автовладельцы ставят кнопку по своей инициативе" государство протолкнуло и все так и думал ,что так и будет мошенники
20
1
Ответить
Александр 790
Кемерово
7460540
ну так от игры зависит или вы реально думаете что прям всех соперников подкупили? многие игроки всю жизнь этим занимаются и с детстве мечтают выиграть чемпионат, думаю многие ни за какие деньги не будут...
Каждому по миллиарду дал и всё, чемпионы, у нас же денег куча и все довольны, Россия с колен встала, ракеты круче всех!
16
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
CONDOR47
Даже на грузовом с правым рулём, если мне надо без проблем обгон, хоть на трассе, хоть в городе.
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
56
Ответить
Александр 790
Кемерово
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
нафиг он нужен, он же думать может
2
 
Ответить
алексей
Москва
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
А как же в той самой Японии и др. странах с левосторонним движением ездят леворукие машины,там что то такой бред как от вас даже в голову никому не приходит странно не правда ли,дело было не в бабине
66
8
Ответить
алексей
Москва
JDMspb
Что ж на левом каждый день по стране столько лобовых ?! Видимо, руль не достаточно слева у них ...
Плюс трильен
26
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
7460540
ну так от игры зависит или вы реально думаете что прям всех соперников подкупили? многие игроки всю жизнь этим занимаются и с детстве мечтают выиграть чемпионат, думаю многие ни за какие деньги не будут...
То есть , можно на примере победы над Испанией, утверждать, что в России появился футбол мирового класса?
11
5
Ответить
   
Сообщений: 741
Паныч74
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
У нас в стране правостороннее и леворульных авто больше, соответственно и ударов в левую сторону больше и от этого смертность больше как раз с левым.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
35
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Уважаемые народные избранники и наш Президент. Отмените плиз эту не нужную кнопку. Тогда пойду за Вас голосовать. И начну верить в Ваши слова. Хочется ездить на качественных авто. Только не АвтоТаз.
33
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Klavir
1. А мир - это кто?
2. А нам не на...ть на этот мир?
Иди, купи компьютер Эльбрус, одень лапти и пересядь на жигу. И будешь плевать на мнение этого мира как свободный северокореец.
46
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
Машина это не свобода и никогда ей не была. Машина это налоги, менты, содержание, парковочные войны и т.д. Свобода это когда твоя жизнь зависит только от тебя.
20
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Евгений
Уважаемые народные избранники и наш Президент. Отмените плиз эту не нужную кнопку. Тогда пойду за Вас голосовать. И начну верить в Ваши слова. Хочется ездить на качественных авто. Только не АвтоТаз.
Вас легко подкупить
20
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Паныч74
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
Обалденный взрослый обдуманный пример. Бегу пруль продавать ...
40
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hephasto
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
Еще обязательно прописать миниум 6 подушек безопасности и 5 звезд в краштесте у всех производимых в РФ машин. Еще неплохо бы гарантию от сквозной коррозии лет 5. Тогда я не против запрета пруля. УАЗ, Нива, привет!
23
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А че так, надо делать, а то одно балабольство, сказали 1 июля, сделали, а так бабки на лавочке...
5
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Гг. как человек ездящий 26 лет за рулем пруля в регионе где 50/50 рулей,могу саказать что все беды на дорогах от дорог и дураков.
64
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Уважаемые народные избранники и наш Президент. Отмените плиз эту не нужную кнопку. Тогда пойду за Вас голосовать. И начну верить в Ваши слова. Хочется ездить на качественных авто. Только не АвтоТаз.
А если они просто купят тебе машину - пойдешь за них голосовать? Камри там, или Рав4.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
KyTy3oBb
Еще обязательно прописать миниум 6 подушек безопасности и 5 звезд в краштесте у всех производимых в РФ машин. Еще неплохо бы гарантию от сквозной коррозии лет 5. Тогда я не против запрета пруля. УАЗ, Нива, привет!
А в РФ не производят машин с 6 подушек, 5 звезд и гарантия 5 лет от сквозной коррозии? Что-нибудь из немцев или японцев.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
17
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас на ДВ весь автобизнес построен на б/у авто с ПРАВЫМ рулём, и запретить ввоз это как ножом по яйцам, убить отлаженную годами шикарную автожизнь «местных» жителей, нам много не надо у нас и так всё (одниЭмоции) оставьте хотя бы огонёк в конце туннеля ((.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
40
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
CONDOR47
Расположения руля НИКАКОГО отношения к безопасности НЕ ИМЕЕТ! Либо умеет ездить, либо не умеет! И авто с правым рулём здесь не причём!
И почему это тогда во всех странах не делают руль где попало, а? Ну, типа японская машина - руль справа даже у дилера в Арканзасе
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
25
Ответить
  
Сообщений: 10717
И как они по Попонии ездили без этой ссанной кнопки, как мотоциклы, квадроциклы, трактора (да даже катера) без неё ездят.

Зачем а б/у машинах такая кнопка? Даже в машинах б/у где нет ремней безопасности никто не заставляет их устанавливать. Да ещё за такие деньги (а устройство то проше самого дешманского смартфона).
23
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Гоша
Не дай бог что бы Лада седан Баклажан стала реальностью =)
ну будет не баклажан, его ещё найти надо...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Паныч74
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
Не хотите искать, вот за 2000 года http://steer.ru/archives/2010/... и за 2016 http://voprosov-net.ru/Novosti... Правый безопаснее-это очевидно.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
21
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
для того, кто говорит, что наша страна не автосвалка - для информации - уже 10 лет фактически запрещены к ввозу авто старше 5 лет.
знаешь об этом?
Поэтому проще везти запчасти хоть 15ти летние, даже распилом и чинить машины которые тут есть ушатанные.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Те кто "минусует" - вы что, реально из своего кармана заплатили бы за кнопку по той цене которую за неё ломят и добровольно?
Вы бы отказались бы от покупки авто хоть новым хоть б/у потому что там этой кнопки нет?

Вот "по опциям", что важнее, конпка или вшивый АБС хотя бы (я уже молчу про подушки, климат...) ?!
20
2
Ответить
PunkBuster
Черский
А что это за кнопка? У нас на Северо Востоке Якутии, в заполярной Арктике хоть занажимайся на эту кнопку))) Ни одна ***** не поможет. Лохотрон по методу Бендера Остапа. Еще небось нормальных денег стоит))))
50
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Гагарин
Так специально посередине и прёт, чтобы всякие идиоты меж потока не лезли
Две полосы в одном направлении а эти Олени едут по середине .
4
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Специально, что бы вы там на приорах не гоняли
Те кто на приорах обычно как прулеводы ездят одна каста
11
17
Ответить
smidsy
Абакан
JDMspb
Что ж на левом каждый день по стране столько лобовых ?! Видимо, руль не достаточно слева у них ...
таким особенным надо руль еще левее наверное. например за окном.
владелец пруля на акпп и лруля на мкпп. разницы и дискомфорта не испытываю. одинаково хорошо езжу на обеих авто. хоть посередине как на макларене. а вот днище на лруле то парится, а на пруле так вообще проблемы)))
11
6
Ответить
smidsy
Абакан
алексей
А как же в той самой Японии и др. странах с левосторонним движением ездят леворукие машины,там что то такой бред как от вас даже в голову никому не приходит странно не правда ли,дело было не в бабине
то что в раше 99.9% федеральных трасс с двумя узкими разбитыми полосами это не вина дтп. у него виноваты прули
25
5
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 129
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
И не парюсь!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006
32
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
YakutAlmaz
И не парюсь!
Я себе так делал. Это действительно помогает, но не сказал бы что это "не парюсь".
Да и вообще особенности пруля не приносят проблем: фары переделал и на ТО не парюсь, камеру поставил и на обгонах не парюсь (почти), зимой без проблем высаживаюсь в сугроб, а не на дорогу где ездят машины, и не парюсь. Даже мафон - поставил FM-конвертер (владельцам левых рулей не понять) - и не парюсь, радио ловит почти все станции и почти без помех.
Все от головы конечно. У меня одновременно и ПР и ЛР. В городе мне на ПР удобнее, на трассе на ЛР. И то, потому что однополосные недоразвитые дороги, естественно. Хотя завтра отбываю в Архангельскую область, 1200 км за присест на ПР, как обычно, норм.
22
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Паныч74
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
За левым рулем не уходят из жизни?
На любой вопрос даю любой ответ.
22
1
Ответить
zogar-zag
CONDOR47
Расположения руля НИКАКОГО отношения к безопасности НЕ ИМЕЕТ! Либо умеет ездить, либо не умеет! И авто с правым рулём здесь не причём!
Положение книги, газеты, журнала тоже не имеет значения (боком, вверх ногами :-), либо умеешь читать, либо нет....
8
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Агроном .
Да ладно.
А обгоны на трассе?
обгоняю уже 15 лет
дальше что?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
31
3
Ответить
zogar-zag
Гагарин
Надо запретить стоять в пробках. Сразу пробок не станет. Или ввести налог на стояние в пробках
А вот это отличная идея, можно сказать государственного уровня :-)
8
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Я себе так делал. Это действительно помогает, но не сказал бы что это "не парюсь". Да и вообще особенности пруля не приносят проблем: фары переделал и на ТО не парюсь, камеру поставил и на обгонах...
Ересь из детсада. Столько проблем ! Беда, если у дороги в твоем городе сугроб, а не тротуар. Выходи на дорогу, это безопаснее, любителей гонять в полосе припарковок же не существует. Магнитолы у всех почти китайские андройд, ловящие европейские частоты, фары переделывать нужно 70% ЛР авто, т.к. тухлые желтки не светят, опасно. А ПР фары чуть откорректировал и шикарно. ТО проходят видимо редкие люди, для удовольствия.
22
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Положение книги, газеты, журнала тоже не имеет значения (боком, вверх ногами :-), либо умеешь читать, либо нет....
Не скажи. Лично мне гораздо удобнее читать когда не вверх ногами :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Ересь из детсада. Столько проблем ! Беда, если у дороги в твоем городе сугроб, а не тротуар. Выходи на дорогу, это безопаснее, любителей гонять в полосе припарковок же не существует. Магнитолы у всех почти...
Ну хз, у меня сколько прулей было (щас четвертый) - ни у одного не было китайских анроидов. Зато была навигация нерабочая, и радио в каком-то странном диапазоне. А в нынешнем вообще стоит мафон, в котором часы не настраиваются. То есть они настраиваются, но только по спутникам, и только на японское время. Но зато в нем навигация, доааа.
ПРо ТО ты может и прав, в цену переделки фар можно покупать ТО весь срок пользования машины, да вот беда: ну не получается у меня "чуть откорректировать" фары так чтобы светили так же роскошно как сделанные для правостороннего движения. Не смотрелись, не засвечивали пятно перед бампером, а именно позволяли ходить ночью в междгороде сотку км/ч без напряга. Ну это понятно что я просто не умею, мне тут это уже стопиццот раз говорили. Один дромовец даже обещает показать фото света на стене с пяти-десяти метров. Давно обещает.
Про высадку соглашусь - бред бредовый. Но прулеводы почему-то любят этот аргумент в пользу превосходства правого руля над чем-то там.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
24
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Ересь из детсада. Столько проблем ! Беда, если у дороги в твоем городе сугроб, а не тротуар. Выходи на дорогу, это безопаснее, любителей гонять в полосе припарковок же не существует. Магнитолы у всех почти...
А про фары я всегда говорю - дрючить оба руля пока не приведут свет в порядок. Но это за темой нынешней статьи.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
7
Ответить
макс
Омск
а что тут не ясно? чиновники не могут между собой договориться, ведь все -ж понимают что в гос.аппарате все косвенно завязаны на "бизнесе"... . Каждый лоббирует свои интересы. Кто то реально срубил бабла на кнопке глонас, убедили народ в важности этой штуки. А по сути, зачем она нужна, во времена тотальной смартфонизации? Если эта такая штука важная, от чего это не внедряют в США, Германии и Японии...? Эти страны тупо закрывают свои продажи на рынке России... из-за не желания устанавливать эра глонас. Остались те кто относительно пока востребован... По сути российский народ реально лишился хороших авто... Часто бываю в Европе иногда в США, там разношерстность автопарка куда более впечатляюще.. Да и для небогатого населения России можно было ввозить б/у авто недорого но отличного качества. Но к сожалению...
19
3
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Ну хз, у меня сколько прулей было (щас четвертый) - ни у одного не было китайских анроидов. Зато была навигация нерабочая, и радио в каком-то странном диапазоне. А в нынешнем вообще стоит мафон, в котором...
Я фары не переделывал, например. Механически опустил малехо левую и ок. Автокорректор работает, на трассах ночью не мигают, свет хороший, линза ксенон без пятна, ровное покрытие, хотя обычно у япов, как и у амеров, тухлые лампочки штатно стоят и плохо светят. А на счет мафонов, у меня японская голова стояла, так качество на ней все равно лучше и звука и видео. Но поставил китайскую, чтоб ребенок видяхи смотрел на потолочном мониторе. Навигатор есть с обновами навител, не пользуюсь. Радио я не слушаю, хоть китай и все ловит. Эстетически мне яповская магнитола все равно приятнее, может верну потом обратно
11
5
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Щас дополнительный развод придумают, и ещё на годик продлят...
2
 
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
А про фары я всегда говорю - дрючить оба руля пока не приведут свет в порядок. Но это за темой нынешней статьи.
Это само собой. Просто нормальная переделка фар стоит дороговато. И не станет человек на старой машине ценой 300 тр делать обе фары за 60 тр к слову. И проблема не в экономии людей. Благодаря поддельным маслам, низкокачественному топливу, ямам, не убраным дорогам, которые превращают кузов в мрак, реагентам, На машине появляется слишком много проблем, помимо фар. А доллар это не беспокоит, все запчасти в нем
9
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
JDMspb
Я фары не переделывал, например. Механически опустил малехо левую и ок. Автокорректор работает, на трассах ночью не мигают, свет хороший, линза ксенон без пятна, ровное покрытие, хотя обычно у япов, как...
":Эстетически японская магнитола приятнее " - несмотря на то что она нигде кроме Японии не работает ... Нет , ну а что - тоже довод ...
11
16
Ответить
Евгений из СПб
средний класс государству нужен, потому что это основная кормушка.

но аппетиты государства такие, что дай им палец - они откусят все, включая ноги....
Так недавно посчитали, выяснилось что среднего класса в России почти нет...
5
1
Ответить
алексей
Москва
smidsy
то что в раше 99.9% федеральных трасс с двумя узкими разбитыми полосами это не вина дтп. у него виноваты прули
Ага и из 45 миллионного автопарка 3мл с правым,но он всеравно виноват этот страшный правый руль,и статистику дтп товарищ не читал ,а она говорит что на ДВ аварийность меньше чем в центральной части страны,а там 95%правый руль,интересно в то время когда в средней полосе его 2%всего и столько аварий из за него,а то что любым авто управляет его величество человек он тоже не знает.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Это само собой. Просто нормальная переделка фар стоит дороговато. И не станет человек на старой машине ценой 300 тр делать обе фары за 60 тр к слову. И проблема не в экономии людей. Благодаря поддельным...
Откуда ж 60? Я б сказал что от 10 до 20. А 60 - это если газель переделывать на ксенон по всем правилам. Если пруль сразу с ксеноном - переделка на лизу обошлась рублей в 12. Но это при старом курсе. Нет омывателя? А ******, это вопрос к тому кто выдал СБКТС на эту машину.
Переделка галонеговой на галогеновую же линзу обошлась вообще в какой-то смех, типа рубля в три с половиной.
По поводу остального, конечно, сочувствую что у вас в Спб нет нормального масла и топлива.
А про другие проблемы - ну да, если денег нет - какие фары, какие вообще техосмотры, давайте все скорее ездить на ведрах с китайскими андроидами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Ага и из 45 миллионного автопарка 3мл с правым,но он всеравно виноват этот страшный правый руль,и статистику дтп товарищ не читал ,а она говорит что на ДВ аварийность меньше чем в центральной части страны,а...
Неумолимая канадская статистика говорит что ПР попадает в дтп чаще и быстрее.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
20
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
Все временное, постоянно
-= Улыбаемся и пашем =-
3
1
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
Неумолимая канадская статистика говорит что ПР попадает в дтп чаще и быстрее.
В канаде?ты нашу статистику почитай
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
В канаде?ты нашу статистику почитай
А какая разница?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
18
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Праворуким для ДВ и тем кто пожелает дать полную свободу.
Ув. Правительство дайте людям жить и развиваться!!!!!!!
16
3
Ответить
Павел
Владивосток
"Позиция АО «ГЛОНАСС» основывается на том, что «модули автовладельцы устанавливают по своей инициативе» (!)." - ну ****** себе, вот это поворот!
11
 
Ответить
Mondeo IV
Яшкуль
Ни чё,ни чё,сейчас у бандюг(правительство РФ)подрастёт такая же бандюганская смена,ну и как у них принято-НАЧНУТ ГАСИТЬ ДРУГ ДРУГА!!!Ждёмс с нетерпением)
7
1
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
KyTy3oBb
Иди, купи компьютер Эльбрус, одень лапти и пересядь на жигу. И будешь плевать на мнение этого мира как свободный северокореец.
ага, меня тоже поражают такие "патриоты", у самого по ходу телефон забугорный как и комп, дома холодильник не Бирюза и телевизор не Радуга, шмотки на нём не от Большевички Биробиджанской и т.д. и т.п.
18
2
Ответить
Артем Меркель
JDMspb
Я фары не переделывал, например. Механически опустил малехо левую и ок. Автокорректор работает, на трассах ночью не мигают, свет хороший, линза ксенон без пятна, ровное покрытие, хотя обычно у япов, как...
Без замены фар либо встречного слепишь, либо обочину не видно. И в предалах одной фары световой пучок не равномерный а имеет подрезанный левый край. Можно наклейку прилепить - встречного не ослепишь, но наклейкой слепую обочину не исправить, впрочем с этим мириться можно.
3
9
Ответить
dnsk83
А в РФ не производят машин с 6 подушек, 5 звезд и гарантия 5 лет от сквозной коррозии? Что-нибудь из немцев или японцев.
не производят, максимум крупноузловая сборка
6
3
Ответить
Артем Меркель
smidsy
то что в раше 99.9% федеральных трасс с двумя узкими разбитыми полосами это не вина дтп. у него виноваты прули
Если электрик лезет отверткой без изоляции в оголенные провода под напряжением, то его вдова тоже жалуется, что это была не его вина а вина того кто не позаботился о нем и не выключил рубильник, и не заменил инструмент, и не одел ему на ноги боты?
7
8
Ответить
Артем Меркель
smidsy
таким особенным надо руль еще левее наверное. например за окном.
владелец пруля на акпп и лруля на мкпп. разницы и дискомфорта не испытываю. одинаково хорошо езжу на обеих авто. хоть посередине как на макларене. а вот днище на лруле то парится, а на пруле так вообще проблемы)))
Можчина, женщина... да какая в опу разница?
Нет, я не против - на пруле можно ездить, но он менее удобен, да с этим вполне можно жить, но отрицать что он менее комфортен.. словом смотри начало данного комента.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3985
Закон есть а исполнение как всегда
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Не люблю ПРуль, но все же свежие японские машины это: ГИБРИДЫ, ЭЛЕКТРОКАРЫ, а нам все говорят, что нехорошие они там.

Дайте нам гибридную и электрическую весту типа nissan leaf, нормальный семиместный минивен типа voxy, serena, stepwgn, организуйте сеть электрозаправок.
Не можете? Тогда отвалите от ПРуля и остального ввоза нормальных машин!!!

ПС: езжу на свежем ЛРуле, но смотрю в сторону хороших машин на ПРуле, потому что аналогов нет.
24
5
Ответить
сергей
Краснозёрское
уже ввели налог на воздух, т.е экологический класс есть,скоро вернут крепостное право,при виде чинуш будем падать на колени,хотя и так мы на них
9
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Евгений
Уважаемые народные избранники и наш Президент. Отмените плиз эту не нужную кнопку. Тогда пойду за Вас голосовать. И начну верить в Ваши слова. Хочется ездить на качественных авто. Только не АвтоТаз.
Только из за одной кнопки готов продаться? )) Как мало тебе для счастья надо, всего то кнопку убрать из авто. ) Кнопку уберут ПЛАТОН на легковые введут, и будешь голосовать на царя потому что кнопки нет )
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
8
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Езжу на праворульных у меня их 2 штраф раз в год получаю и то не всегда и за скоростной режим не более. Видимо ездил бы на левом вообще небыло бы нарушений!
12
1
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Hephasto
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
посмотри на моторные лодки-они практически все с правым рулем
7
 
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
есть свои плюсы и минусы.я на пруле вижу то,чего не видишь на левом руле
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
marfius
Не люблю ПРуль, но все же свежие японские машины это: ГИБРИДЫ, ЭЛЕКТРОКАРЫ, а нам все говорят, что нехорошие они там. Дайте нам гибридную и электрическую весту типа nissan leaf, нормальный семиместный...
Все претензии к тойоте и прочим ниссанам. То что выгодно и продаётся они у нас делают и продают. Сотнями тыс. В год. А то что ненужно не продают и не делают. Все просто.
6
4
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Агроном .
Да ладно.
А обгоны на трассе?
а что в этом сложного?держишь дистанцию немного поболее.угол обзора совсем другой становится и все видать.либо справа посмотреть.
8
4
Ответить
Евгений
Иркутск
dnsk83
А если они просто купят тебе машину - пойдешь за них голосовать? Камри там, или Рав4.
Нужно самому зарабытывать. Так что нет.
2
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Вот ей богу Достали уже со своими умными комментариями , типа слепите,****** не видно , сложно следить "за пдд" сидя за рулем на пассажирке. Вы блин чего гоните .Третья часть страны ездит на прулях, все видно соблюдается и ничего не слепиться. А то что у современных бричек ксенон с завода это норма , от таза в случае даже мелкого дтп остаеться шлак это тоже норма. От идиота сидящего за рулем многое зависит , а не от расположения руля. Хоть посередине воткни.
13
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Правый - левый. ???????
Если на федеральной трассе, легкое движение рулем и ты на встречке, или, при обгоне фуры, еЁ водила видит яму и начинает обруливать и выкидывает тебя с трассы , при чем тут расположение руля????
И, еще , где то мелькало, что дороги нужно делать еще УЖЕ - вот это pizдец.
От Красноярска на восток, населенные пункты через 100 и более км, какая к HUям глонасс , скорые по своим деревням обслуживать людей не успевают.
12
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KyTy3oBb
Гг. как человек ездящий 26 лет за рулем пруля в регионе где 50/50 рулей,могу саказать что все беды на дорогах от дорог и дураков.
блин, не 26 а 16 же! Каким же старым я себя ощущаю иногда :) Но свой миллион км я уже почти набрал. Так что могу что-то тут вещать про безопасность.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ТУРБО
У нас на ДВ весь автобизнес построен на б/у авто с ПРАВЫМ рулём, и запретить ввоз это как ножом по яйцам, убить отлаженную годами шикарную автожизнь «местных» жителей, нам много не надо у нас и так всё (одниЭмоции) оставьте хотя бы огонёк в конце туннеля ((.
Отнять у ДВ автобизнес не предложив ничего взамен, это сразу же поднять популяцию в Краснодарском крае еще на пол-миллиона человек за счет безработных с ДВ.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
dnsk83
Я себе так делал. Это действительно помогает, но не сказал бы что это "не парюсь". Да и вообще особенности пруля не приносят проблем: фары переделал и на ТО не парюсь, камеру поставил и на обгонах...
Две машины в семье. ПР и ЛР. В городе ПР чаще всего удобнее за счет посадаки с обочины. Поворото налево не очень, НО лечится очень просто, НЕ ТОРОПИСЬ и в опу всех, кто сигналит сзади. Трасса ЛР предпочтительнее, но опять же, НЕ ЩЕМИСЬ и нет проблем на ЛР. Ни когда не было никаких камер, перископов и прочей фигни. Зачастую достаточно взять правее и посмотреть что впереди. И еще раз, НЕ ТОРОПИСЬ и НЕ ЩЕМИСЬ и нет проблем. Все проблемы от дураков на дорогах и от дураков, делающих дороги. Если бы у нас были дороги как в США, то в принципе было бы не важно с какой стороны руль. Кстати, если кто не заметил, у фуры Тесла руль так и вовсе посередине и никого это не парит.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Гагарин
А что, местонахождение руля, как то влияет на соблюдение или несоблюдение ПДД? Ведь это же самое главное в дорожном движении, не так ли?
Еще как влияет.
1
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
KyTy3oBb
Отнять у ДВ автобизнес не предложив ничего взамен, это сразу же поднять популяцию в Краснодарском крае еще на пол-миллиона человек за счет безработных с ДВ.
Просто интересно : а чем они тогда станут заниматься в Краснодарском крае ?
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
Патриот77
Завтра скажут, что надо ставить кнопку с более широкими возможностями и с абонентской платой
а вот советы такие не надо нашим чинушам давать ))) это опасно )
 
 
Ответить
Артем Меркель
KyTy3oBb
Две машины в семье. ПР и ЛР. В городе ПР чаще всего удобнее за счет посадаки с обочины. Поворото налево не очень, НО лечится очень просто, НЕ ТОРОПИСЬ и в опу всех, кто сигналит сзади. Трасса ЛР предпочтительнее,...
А пассажира как высаживать? На проезжую часть? А если учесть что пассажир в зеркала не видит происходящего сзади? Ладно если один, а если семейный и постоянно с тобой супруга и дети?
В США, кстати дороги не очень. А в целом очень адекватная позиция.
2
9
Ответить
Артем Меркель
Sergey59rus
посмотри на моторные лодки-они практически все с правым рулем
Для компенсации реактивного момента от винта, чтобы правый борт меньше приподнимало. Да и на лодках нет встречного движения.
2
5
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Как надоели эти нытики,,владельцы левого руля.25 лет езжу на правом и буду ездить до самой последней возможности.
13
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Нечему удивляться вообще...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
макс
а что тут не ясно? чиновники не могут между собой договориться, ведь все -ж понимают что в гос.аппарате все косвенно завязаны на "бизнесе"... . Каждый лоббирует свои интересы. Кто то реально...
Система ЕCall ( если что, аналог эры ГЛОНАСС) обязательна в указанных тобой странах с 28 года. Только заточена под gps.
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Система ЕCall ( если что, аналог эры ГЛОНАСС) обязательна в указанных тобой странах с 28 года. Только заточена под gps.
С 2018, т9 интересный))
2
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JDMspb
Это само собой. Просто нормальная переделка фар стоит дороговато. И не станет человек на старой машине ценой 300 тр делать обе фары за 60 тр к слову. И проблема не в экономии людей. Благодаря поддельным...
Вооот! Все "преимущества" сразу разбились об дорого. ЧТД.
3
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
JDMspb
Обалденный взрослый обдуманный пример. Бегу пруль продавать ...
Ну теперь-то у тебя его не купят...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
NIIIK
И как они по Попонии ездили без этой ссанной кнопки, как мотоциклы, квадроциклы, трактора (да даже катера) без неё ездят. Зачем а б/у машинах такая кнопка? Даже в машинах б/у где нет ремней безопасности...
Овец полагается стричь, а ещё и следить за ними...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey59rus
а что в этом сложного?держишь дистанцию немного поболее.угол обзора совсем другой становится и все видать.либо справа посмотреть.
А ещё лучше, когда пассажира, или водителя без руля, спрашиваешь -ну как там, есть кто?)) Свою последнюю поездку в качестве водителя без руля в Сочи долго помнить буду))
2
9
Ответить
 
Сообщений: 7042
Как вы надоели с этим правым рулем,берите нормальные Мерседес-Бенц или Ягуар)))
5
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KyTy3oBb
Отнять у ДВ автобизнес не предложив ничего взамен, это сразу же поднять популяцию в Краснодарском крае еще на пол-миллиона человек за счет безработных с ДВ.
Когда все страны СНГ ввели запрет на ввоз б/у пруля, никто не умер. Также и у нас никто не умрет.
3
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dnsk83
Неумолимая канадская статистика говорит что ПР попадает в дтп чаще и быстрее.
У канадцев неправильные прули, а у нас освященные императором. Вот в чем дело!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
marfius
Не люблю ПРуль, но все же свежие японские машины это: ГИБРИДЫ, ЭЛЕКТРОКАРЫ, а нам все говорят, что нехорошие они там. Дайте нам гибридную и электрическую весту типа nissan leaf, нормальный семиместный...
Чего же Элладу не купил?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KyTy3oBb
блин, не 26 а 16 же! Каким же старым я себя ощущаю иногда :) Но свой миллион км я уже почти набрал. Так что могу что-то тут вещать про безопасность.
Сколько же ты денег перевёл в дым....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
4
Ответить
Евгений
Иркутск
Andrey24rus
Только из за одной кнопки готов продаться? )) Как мало тебе для счастья надо, всего то кнопку убрать из авто. ) Кнопку уберут ПЛАТОН на легковые введут, и будешь голосовать на царя потому что кнопки нет )
Остальные не продажные? Кричя на улицах вперед россия.
4
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Артем Меркель
Без замены фар либо встречного слепишь, либо обочину не видно. И в предалах одной фары световой пучок не равномерный а имеет подрезанный левый край. Можно наклейку прилепить - встречного не ослепишь, но наклейкой слепую обочину не исправить, впрочем с этим мириться можно.
Встречку не слеплю. Но светит достаточно хорошо вцелом, чтоб не париться. Обочину правую задевает меньше, да, но не критично. На караване что не делал со светом, и трети от того что на ное сейчас не было. Зато направление было леворульное
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Иванов-Водкин
Чего же Элладу не купил?
Так дорого ведь, тот же Leaf стоит как веста, а эллада?
Сколько миллионов?
5
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2881
Патриот77
Завтра скажут, что надо ставить кнопку с более широкими возможностями и с абонентской платой
А послезавтра, скажут, что кнопки нужно ставить на все авто, которые есть в стране.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
6
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Откуда ж 60? Я б сказал что от 10 до 20. А 60 - это если газель переделывать на ксенон по всем правилам. Если пруль сразу с ксеноном - переделка на лизу обошлась рублей в 12. Но это при старом курсе. Нет...
Омыватель это вообще для кого и зачем опция не понятно. На двухсотке стоит без дела, даже не пользуюсь. Техосмотр придуман в СССР и держится как кормушка. Нигде такого бреда нет из развитых стран.
8
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Дмитрий 388
":Эстетически японская магнитола приятнее " - несмотря на то что она нигде кроме Японии не работает ... Нет , ну а что - тоже довод ...
Что значит не работает ?! Выражайте мысль ни как семилетний ребенок, пожалуйста ...
8
1
Ответить
   
Сообщений: 716
JDMspb
Омыватель это вообще для кого и зачем опция не понятно. На двухсотке стоит без дела, даже не пользуюсь. Техосмотр придуман в СССР и держится как кормушка. Нигде такого бреда нет из развитых стран.
Германия - не развитая страна? Да и в остальных странах европы почти во всех - техосмотр есть. Причем гораздо строже и дороже чем у нас.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
в нише до 800 тыс лучше ПР какой-нить гибрид взять БП РФ и радоваться ИМХО, а вот что дороже уже можно и ЛР посмотреть из новых...
как вторую машину ПР очень бы хотелось, не прикрыли бы...
6
1
Ответить
АН
Чита
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
Для того что бы стали умными ,нужно воспитание и образование.
1
 
Ответить
Николай
Арсеньев
вот же ж... уже второй день таможня тупит, не выдаёт документы (ПТС) на авто, ввезённые с 01 июля ((( Владельцы СВХ потирают руки
4
 
Ответить
Hint
Коломна
dnsk83
Уже довольно давно, какая-то из наших гибддшных шишек на прямой вопрос прямо сказала, что статистических данных о том, что пруль чаще попадает в аварии У НИХ НЕТ!
И не надо ляля!
6
1
Ответить
Hint
Коломна
CONDOR47
У нас в стране правостороннее и леворульных авто больше, соответственно и ударов в левую сторону больше и от этого смертность больше как раз с левым.
Такие расчеты (и статистика) делаются на 1000 (10тыс...) машин.
 
 
Ответить
Артем Меркель
JDMspb
Встречку не слеплю. Но светит достаточно хорошо вцелом, чтоб не париться. Обочину правую задевает меньше, да, но не критично. На караване что не делал со светом, и трети от того что на ное сейчас не было. Зато направление было леворульное
Вы сами себе определили это или есть объективные тому подтверждения?
 
2
Ответить
2943325
Барнаул
zeleke
Бы что не говорил но у нас в Краснодаре , при очень узких плосах для всегда это удивляет ну прижмись правее габарит же правый лучше чувствуешь а нет прет по середине.
Ещё раз подтверждает, что дело не в расположении руля, а в отсутствии способности думать.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ввоз без Глонасс - запретили.
******************************
Самое интересное - причёсывать начнут соотечественников кнопкой Глонасс, у кого её нет. Вот и праздник на нашей улице...
Ай да Вова молодец, всех к ногтю....
*****************************
Метод "кнута и пряника"...
"Кнут" - вижу, а "Пряник" где))
3
 
Ответить
2943325
Барнаул
dnsk83
Здорово написал. Два вопроса:
1. Если я возьму вместо бу Филдера новую Весту - буду ли я свободным?
2. Если я возьму вместо бу Филдера бу Рав4 - буду ли я свободным?
Речь о свободе выбора. Если можно выбрать между несколькими машинами, то свобода выбора есть, если только лада, то выбора нет. Идем далее, дешевый и богато укомплектованный пруль гораздо интереснее по соотношению цена качество, соответственно производитель будет вынужден быть конкурентным. В изоляции получим тоже, что и в начале 90 - адаптированную иномарку 30 летней давности (на данный момент альмера g11 2018 г в это силф g11 2005 года с агрегатами логана того же года, и это при наличии конкуренции отставание более чем на 13 лет )верной дорогой идем.
1
2
Ответить
2943325
Барнаул
Гагарин
Надо руль на крышу автомобиля вынести, сверху то виднее
Ну так по этому популярность набирают кроссоверы. Руль на уровне крыши легковушек. Всё придумано до нас!!
2
1
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
А какая разница?
Вооообще никакой
1
 
Ответить
2943325
Барнаул
Паныч74
У меня лучший друг ушел из жизни за рулем прульной тойоайс. Был за рулем Портера, например, остался жить.
Тут как повезет, какой стороной ударишься. Пример на фото, когда лучше был бы пруль.
3
 
Ответить
2943325
Барнаул
dnsk83
А в РФ не производят машин с 6 подушек, 5 звезд и гарантия 5 лет от сквозной коррозии? Что-нибудь из немцев или японцев.
САРКАЗМ!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
YakutAlmaz
И не парюсь!
Приблуда небось дешевле кнопки эра, а пользы больше.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
2943325
Барнаул
YakutAlmaz
И не парюсь!
Такая же есть, из сибири уехал не нужна стали. Вывод: дороги нормальные надо делать.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
гавриил гундяев
не производят, максимум крупноузловая сборка
Сварка и окраска кузовов, производство двигателей, шин - это крупноузловая сборка? Ну тогда я уже и не знаю.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
marfius
Не люблю ПРуль, но все же свежие японские машины это: ГИБРИДЫ, ЭЛЕКТРОКАРЫ, а нам все говорят, что нехорошие они там. Дайте нам гибридную и электрическую весту типа nissan leaf, нормальный семиместный...
Слышал про девушку, которая говорила своему мужу чтобы он купил ей то, купил ей сё, а раз не может - то чтоб не возникал что она шляется.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений
Нужно самому зарабытывать. Так что нет.
Интересно получается: зарабатывать нужно самому, но при этом тебе должны поотменять кнопки, утильсборы и заградительные пошлины чтобы ты мог покупать из Японии те же Камри и Рав4, но за четверть цены. Двойные стандарты чтоли?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
KyTy3oBb
Две машины в семье. ПР и ЛР. В городе ПР чаще всего удобнее за счет посадаки с обочины. Поворото налево не очень, НО лечится очень просто, НЕ ТОРОПИСЬ и в опу всех, кто сигналит сзади. Трасса ЛР предпочтительнее,...
>> Трасса ЛР предпочтительнее.
Спасибо. Мнение обладателя обоих рулей - как глоток свежего воздуха.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
Александр
Прокопьевск
Работать ДВ не хочет, хочет только у прилавка стоять!
Халява закончилась! Ищите достойный труд!
2
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Иванов-Водкин
У канадцев неправильные прули, а у нас освященные императором. Вот в чем дело!
Реальная маза. Для наших прулей сойдет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Встречку не слеплю. Но светит достаточно хорошо вцелом, чтоб не париться. Обочину правую задевает меньше, да, но не критично. На караване что не делал со светом, и трети от того что на ное сейчас не было. Зато направление было леворульное
Вот ты опустил левую чтобы не слепила. Вот тебе еще лайфхак: подними правую чтобы освещала обочину.
А если тебе кто скажет что правая тоже попадает на встречку, в точку B50L или что после таких "доработок" твой дальний светит куда попало - шли нах: они просто завидуют хорошей машине и от зависти хотят чтобы ты тратил на фары деньги, которых и так нет благодаря плохим дорогам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Омыватель это вообще для кого и зачем опция не понятно. На двухсотке стоит без дела, даже не пользуюсь. Техосмотр придуман в СССР и держится как кормушка. Нигде такого бреда нет из развитых стран.
Вот и я говорю что не стоит переделка фар 60 тыр.
Так-таки и нигде нет техосмотра? А Япония?
Техосмотр это кормушка только в страховых. Сколько там за него берут? Косарь? Техосмотр на ПТО стоит 435 рублей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiMandron
в нише до 800 тыс лучше ПР какой-нить гибрид взять БП РФ и радоваться ИМХО, а вот что дороже уже можно и ЛР посмотреть из новых...
как вторую машину ПР очень бы хотелось, не прикрыли бы...
Лайфхак: ЛР тоже бывает подержанным. За 800 тыс есть из чего выбрать.
Для пробок в режиме дом-детсад-офис конечно лучше бп пр гибрид. А вот если ездишь за город, в соседний город - зачем гибрид? Да еще с рулем в бардачке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Hint
Уже довольно давно, какая-то из наших гибддшных шишек на прямой вопрос прямо сказала, что статистических данных о том, что пруль чаще попадает в аварии У НИХ НЕТ!
И не надо ляля!
У них нет, а у канадских шишек - есть.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
Это как так у вас получается? Если вы не видите дороги, вам место в детском авто кресле позади водителя. Нет разницы с какой стороны руль, разница только в людях и их способностях.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2013
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
@ndron96
Ввоз без Глонасс - запретили. ****************************** Самое интересное - причёсывать начнут соотечественников кнопкой Глонасс, у кого её нет. Вот и праздник на нашей улице... Ай да Вова молодец,...
И кнутом и пряником - по е..льнику.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
Седой
Новосибирск
Hephasto
Совершенно верно! Только вот сложно соблюдать ПДД, сидя на пассажирском месте и не видя дороги.
20 лет пользуюсь праворульными машинами. При чем тут ПДД? Главное внимательность.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
2943325
Речь о свободе выбора. Если можно выбрать между несколькими машинами, то свобода выбора есть, если только лада, то выбора нет. Идем далее, дешевый и богато укомплектованный пруль гораздо интереснее по...
А, а я думал что речь о свободе духа. А оно вон оно чё, речь-то о свободе выбора, а свобода духа вся ограничена "дешевыми и богато укомплектованными" машинами.
Ну может быть хоть ты мне расскажешь чем моя Мазда Демио (тот еще барабан, кстати) лучше Мазды 2.
Или чем питерский Кашкай хуже Дуалиса?
Только без вот этих вот "ну наверняка, скорее всего". А конкретно, как в твоем примере с силфи и алмерой. Только года в этот раз не подтасовывай, не путай модельный год с годом выпуска.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Вооообще никакой
То есть у нас ПР тоже опаснее?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
2943325
Тут как повезет, какой стороной ударишься. Пример на фото, когда лучше был бы пруль.
Есть прулеводы у которых слева ездит любимая жена.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
2943325
Такая же есть, из сибири уехал не нужна стали. Вывод: дороги нормальные надо делать.
Делать нормльные дороги для того чтобы мы могли ездить по ним на дешевых качественных прулях?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
dnsk83
Интересно получается: зарабатывать нужно самому, но при этом тебе должны поотменять кнопки, утильсборы и заградительные пошлины чтобы ты мог покупать из Японии те же Камри и Рав4, но за четверть цены. Двойные стандарты чтоли?
А по чему я должен утиль не ликвидный в три дорога покупать а "слуги народа" на мерсе двигаются? Объяснишь?
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
PredatorХХХ
А по чему я должен утиль не ликвидный в три дорога покупать а "слуги народа" на мерсе двигаются? Объяснишь?
Кто на что учился. Слышал такую поговорку? Даже в союзе расслоение было, а теперь оно законное.
1
6
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Вот и я говорю что не стоит переделка фар 60 тыр.
Так-таки и нигде нет техосмотра? А Япония?
Техосмотр это кормушка только в страховых. Сколько там за него берут? Косарь? Техосмотр на ПТО стоит 435 рублей.
Все хорошо и сборы и пошлины и налоги и техосмотр. Но при соответствующей зарплате. А по нашей ресурсной федерации сколько средняя зарплата, напомни ? И заодно напомни зарплаты тех, кто эти пошлины и сборы вводит. Хотя бы даже официальные.
6
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Вот ты опустил левую чтобы не слепила. Вот тебе еще лайфхак: подними правую чтобы освещала обочину. А если тебе кто скажет что правая тоже попадает на встречку, в точку B50L или что после таких "доработок"...
Не слепит и достаточно. Обочину достаточно видно. Свет хороший. Плюс зрение 1 и не дурак. Посылать я тоже умею. Так что ок, не переживай за меня.
6
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Артем Меркель
Вы сами себе определили это или есть объективные тому подтверждения?
Да, когда по трассам и пригороду езжу через ночь и за 4 года никто не поморгал, этого достаточно. А то, что мне хорошо дорогу видно, сам определил ;)
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
KyTy3oBb
Отнять у ДВ автобизнес не предложив ничего взамен, это сразу же поднять популяцию в Краснодарском крае еще на пол-миллиона человек за счет безработных с ДВ.
Пускай сами себе работу придумывают. Например рыбу ловят. А то даже рыболовство забросил, лишь бы металлолом в страну завозить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
9
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
Chrom10
Германия - не развитая страна? Да и в остальных странах европы почти во всех - техосмотр есть. Причем гораздо строже и дороже чем у нас.
Раз в год какой смысл его делать ? Так как проходят его ВСЕ, то я написал - что это кормушка. Людям "на местах" абсолютно нас**ть на тех. состояние вашего авто. А на деньги - нет.
5
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
dnsk83
Есть прулеводы у которых слева ездит любимая жена.
А если на левом руле развернет и под фуру правой стороной с любимой женой ? (как часто бывает). Вам надо не ездить и проблем с фобиями не будет. Проповедовать на сайте ерунду и с дивана можно.
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
legus
Пускай сами себе работу придумывают. Например рыбу ловят. А то даже рыболовство забросил, лишь бы металлолом в страну завозить.
Вот только ляпнуть не подумав, рыбных заводов на каждом углу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Владимир
Вас легко подкупить
Легко отменить гос.побор ?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Shepster
Корсаков
Hephasto
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
Это ты по Корсакову на новой Гранте ковыляешь, на потеху остальным?
6
1
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
То есть у нас ПР тоже опаснее?
Да уж,именно из за таких как ты вообще опасно ездить на машине.Я не буду говорить что я уже 20лет на пруле и не одной аварии всеравно не поймешь.Просто в канаде правого руля еще меньше чем у нас поэтому процент дтп просто несопоставим
4
1
Ответить
  
алтайский край
Сообщений: 471
Hephasto
Оу, как оперативно тут комменты трут!
Чтож, напишу еще раз - надеюсь, что в следующей редакции Технического Регламента пропишут, что руль на ТС должен быть слева. Это следовало еще в первой редакции написать, чтобы прекратить этот бардак наконец-то.
главное что бы голова на плечах была, а не руль слева
Тоyota-Sprinter 1997г AE-110 5A-FE LX
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ефим
В России нет ничего более постоянно, чем что-либо временное.)))
Золотые слова
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
 
Ответить
михаил
Архангельск
кнопки глонас быстро научились клепать и ставить почему не узаконить переделку пруля в нормальное авто по реальным ценам вот вам и решение проблемы и прулей убавиться в половину
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Артем Меркель
А пассажира как высаживать? На проезжую часть? А если учесть что пассажир в зеркала не видит происходящего сзади? Ладно если один, а если семейный и постоянно с тобой супруга и дети?
В США, кстати дороги не очень. А в целом очень адекватная позиция.
В США кстати дороги охренительные, это я тебе как водитель, ездивший там скажу. В сравнении с Россией. И ровность покрытия лишь малая часть этой охренительности.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Паныч74
Когда все страны СНГ ввели запрет на ввоз б/у пруля, никто не умер. Также и у нас никто не умрет.
Согласен. Просто станем еще чуть-чуть беднее и будем ездить на чуть более старых и простых машинках. Вот и все, не умрем, это точно.
4
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иванов-Водкин
Сколько же ты денег перевёл в дым....
Гораздо больше чем стоили все мои машины. Слава богу заработал больше.
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
legus
Пускай сами себе работу придумывают. Например рыбу ловят. А то даже рыболовство забросил, лишь бы металлолом в страну завозить.
У меня тут есть приятель, несколько лет рыболовством на ДВ занимался. Понарассказывал историй про отрасль. Если ты чОткий и пронырливый, то зарабатывать можно. Если ты законопослушный, то ты лох и тебя съедят в первый же сезон.
5
 
Ответить
танкист
Барнаул
Ну не хочет работать наше правительство! Не работало и, похоже, не будет! Слов нет. Одни эмоции!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
А по чему я должен утиль не ликвидный в три дорога покупать а "слуги народа" на мерсе двигаются? Объяснишь?
Давно ли пруль стал неликвидным утилём?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Все хорошо и сборы и пошлины и налоги и техосмотр. Но при соответствующей зарплате. А по нашей ресурсной федерации сколько средняя зарплата, напомни ? И заодно напомни зарплаты тех, кто эти пошлины и сборы вводит. Хотя бы даже официальные.
Я что-то в этих средних зарплатах потерял нить. Правый руль не менее удобен чем левый, так как в стране зарплаты ниже чем в Японии, это ты пытаешься донести? Или то что если делать новые машины, то они получаются по цене новых, независимо от зарплат, но так как зарплаты маленькие, то надо торговать подержанными машинами вместо новых? Вообще запутал.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Не слепит и достаточно. Обочину достаточно видно. Свет хороший. Плюс зрение 1 и не дурак. Посылать я тоже умею. Так что ок, не переживай за меня.
У меня тоже зрение 1, да и не дурак, раз езжу на пруле, а не на весто-солярисе. Но вот когда ночью на трассе идёт встречка - то на японском ближнем я просто слепну, приходится скинуть чуть не до 60 км/ч. А когда делаю леворульный свет, то если у встречки фары тоже отрегулированы - дорогу видно в течение всего разъезда.
Впрочем, если у тебя всё ок, то ок. Хорошо всё-таки что ввоз не запрещают. А я думаю что его и в этот раз не запретят. Так же помурыжат несколько месяцев - и назад к недорогим надёжным и комфортным фитам и филдерам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Да, когда по трассам и пригороду езжу через ночь и за 4 года никто не поморгал, этого достаточно. А то, что мне хорошо дорогу видно, сам определил ;)
Лично я не моргаю потому что если каждому моргать, то моргальник отломится через неделю даже у императорского пруля, плюс от вождения никакого удовольствия, считай что выехал только чтобы моргать всю дорогу.
Но, ещё раз говорю, на свет забили оба руля, так что это уже не тема рулесрача.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Раз в год какой смысл его делать ? Так как проходят его ВСЕ, то я написал - что это кормушка. Людям "на местах" абсолютно нас**ть на тех. состояние вашего авто. А на деньги - нет.
На свежих машинах раз в два года. Пятилетку купил, ТО прошёл - карта на два года.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
А если на левом руле развернет и под фуру правой стороной с любимой женой ? (как часто бывает). Вам надо не ездить и проблем с фобиями не будет. Проповедовать на сайте ерунду и с дивана можно.
Ты наверное не понял что я говорил всего лишь о том что аргумент что пруль хорош так как иногда в аварию попадаешь левым боком - это не аргумент, а отмазка.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Да уж,именно из за таких как ты вообще опасно ездить на машине.Я не буду говорить что я уже 20лет на пруле и не одной аварии всеравно не поймешь.Просто в канаде правого руля еще меньше чем у нас поэтому процент дтп просто несопоставим
Из-за каких как я и почему опасно?
20 лет на пруле. Значит ты взрослый. Значит должен понимать что когда собирают такие статистики, то показатели считают на количество автомобилей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
2
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Shepster
Это ты по Корсакову на новой Гранте ковыляешь, на потеху остальным?
Неа, не я
Пруль должен быть забанен!
 
1
Ответить
CCCP2013
Щас как всегда, под шумок опять ценник на кнопки подымут...((((((
3
 
Ответить
zogar-zag
dnsk83
Не скажи. Лично мне гораздо удобнее читать когда не вверх ногами :)
Так о чём и речь, на праворульных машинах тупо УДОБНЕЕ ездить в странах с левосторонним движением, так же как и книги читать держа их не вверх ногами и ботинки носить правый на правой ноге, а левый на левой....
1
2
Ответить
ShopExpress
Артём
Правильно говорить не путАница, а ПутИница)
2
 
Ответить
ShopExpress
Артём
Гагарин
Очень необходимая кнопка. Надо же , впариваешь фуфло и греби миллиарды. Гениально
Ещё и на государственном уровне)
Страна...
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KyTy3oBb
Согласен. Просто станем еще чуть-чуть беднее и будем ездить на чуть более старых и простых машинках. Вот и все, не умрем, это точно.
Их около 1% по отношению продаж новых. Никто не заметит вообще. Кому нужно будет б/у, спокойно пересядут на дилерские.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
какая то бумаженция пришла на ДВ таможню сегодня вечером. Мож завтра всё прояснится с кнопкой
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
zogar-zag
Так о чём и речь, на праворульных машинах тупо УДОБНЕЕ ездить в странах с левосторонним движением, так же как и книги читать держа их не вверх ногами и ботинки носить правый на правой ноге, а левый на левой....
Однако если бы читать книги было модно, а дорогую книгу можно было бы купить по цене дешевой, но при условии что читать придется вверх ногами - тут было бы полно читателей которые заясняли бы что им вверх ногами удобно, просто надо уметь читать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
Из-за каких как я и почему опасно?
20 лет на пруле. Значит ты взрослый. Значит должен понимать что когда собирают такие статистики, то показатели считают на количество автомобилей.
Я статистику привел по приморскому краю,там 95% прулей а аварий меньше чем в цетральной полосе где 98%левого руля.Из этого следует что виноват водитель на 100% а не рульА вот ответь на вопрос много ты сам видел аварий серьезных с правым рулем?
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Паныч74
Их около 1% по отношению продаж новых. Никто не заметит вообще. Кому нужно будет б/у, спокойно пересядут на дилерские.
Ну так если их всего 1%, то смысл запрещать? У нас скачки продаж новых авто в десятки % от кризиса к кризису. В чем смысл-то? Или все-таки не 1%?
2
 
Ответить
Артем Меркель
JDMspb
Да, когда по трассам и пригороду езжу через ночь и за 4 года никто не поморгал, этого достаточно. А то, что мне хорошо дорогу видно, сам определил ;)
Не мешки ворочить.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Я статистику привел по приморскому краю,там 95% прулей а аварий меньше чем в цетральной полосе где 98%левого руля.Из этого следует что виноват водитель на 100% а не рульА вот ответь на вопрос много ты сам видел аварий серьезных с правым рулем?
Я не помню сколько видел аварий, да еще серьезных, да еще чтобы рассматривать что там случилось и кто разбился. Я взрослый, мы такой хней не занимаемся. Хотя вспомнил одну на трассе: пробокс, спасио и еще что-то.
Что касается аварийности на ДВ, то тут неплохо бы еще посчитать загруженность дорог. Дело в том что от Владивостока где-то до Иркутска траффик практически никакой, и угодить там в лобовое - это надо быть совсем невезучим. А в европейской части траффик ого-го какой. Потому-то там аварий на 1000 машин и больше.
Но конечно же, если пересадить вообще всю европейскую часть на прули, то больше там биться не станут, ведь руль вообще ни при чем. А в Канаде просто ездить не умеют и статистику подтасовали чтобы запретить пруль. Я ведь прав?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
   
Сообщений: 614
zeleke
Две полосы в одном направлении а эти Олени едут по середине .
Ты про РШ которую не так давно на четыре полосы нарезали от старого поста до жд моста?
 
 
Ответить
zogar-zag
dnsk83
Однако если бы читать книги было модно, а дорогую книгу можно было бы купить по цене дешевой, но при условии что читать придется вверх ногами - тут было бы полно читателей которые заясняли бы что им вверх ногами удобно, просто надо уметь читать.
Воистину так :-)
1
2
Ответить
Андрей
Москва
Yxta
Ясность уже давно есть. Главная цель, постепенно запретить ввоз авто, причём любых. Доступный автомобиль, это свобода, а свобода не приветствуется, вдруг все очень умными станут. Всех хотят пересадить...
Это вы сейчас откуда такой монолог родили? С чего это вдруг, пересев на тазики все станут нищебродами, или у вас критерии оценки исключительно по машине? Если так, то очень печально.
2
1
Ответить
Андрей
Москва
А чего все разнылись? Правильная мера. Надо душить инсранцев. Видимо ли дело 1,8 триллиона отбабахать на закупку импортных ведер?! Лучше уж в своей экономике бабло оставить. Вася у Васи купит, глядишь все богаче станут на рубль. Полностью поддерживал эту иницативу, еще с тех времен как ее анонсировали.
 
2
Ответить
Андрей
Москва
Седой
20 лет пользуюсь праворульными машинами. При чем тут ПДД? Главное внимательность.
Так есть ГОСТы, в них нет таких машин.
 
3
Ответить
Андрей
Москва
2943325
Речь о свободе выбора. Если можно выбрать между несколькими машинами, то свобода выбора есть, если только лада, то выбора нет. Идем далее, дешевый и богато укомплектованный пруль гораздо интереснее по...
Выбор? А вы его делаете, или его делают за Вас?
 
1
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
Я не помню сколько видел аварий, да еще серьезных, да еще чтобы рассматривать что там случилось и кто разбился. Я взрослый, мы такой хней не занимаемся. Хотя вспомнил одну на трассе: пробокс, спасио и...
Конечно,люди вообще не причем,во всем вина расположения руля.Когда едешь по трассе москва казань дятлы с левым рулем прут по встречке так как будто несколько жизней как в интернет игре,в этом виноват человек,а вот когда такое происходит с правым рулем виноват руль логика брат у тебя железная.А самое главное причем здесь расстояние от владика до иркутска,бери уже сразу до москвы
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
Паныч74
Кто на что учился. Слышал такую поговорку? Даже в союзе расслоение было, а теперь оно законное.
Чушь не неси! При чем тут это? Я про то, что за свои деньги хочу получить качественную вещь! "Кто на что учился" ну ты выдал, сам то понял что ляпнул, или ляпнул так лишь бы лишь бы?
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
dnsk83
Давно ли пруль стал неликвидным утилём?
Читай внимательнее, речь не о пруле шла, а о том что запрещая пруль, людей вынуждают пересесть на отечественное г....
3
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Патриот77
Завтра скажут, что надо ставить кнопку с более широкими возможностями и с абонентской платой
К этому всё и идёт, просто народ не понимает, тупит как всегда...
2
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Nikolaevich
как изощрённо наша власть любит издеваться над своим народом. Глядишь машинки опять месяц-другой на складах простоят. Пока не будет акций протеста, как в прошлом году, о народе и не вспомнят
Акции протеста никого не напугают, для них есть омон, росгвардия, полиция, для того они и существуют, наши герои
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
dnsk83
Лайфхак: ЛР тоже бывает подержанным. За 800 тыс есть из чего выбрать.
Для пробок в режиме дом-детсад-офис конечно лучше бп пр гибрид. А вот если ездишь за город, в соседний город - зачем гибрид? Да еще с рулем в бардачке.
да я тоже так думал, пока не подсел на ютуб канал Ивана Килина, аж про лиф стал думать, там реально есть интересный выбор
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Да ладно.
А обгоны на трассе?
А прям с левым рулём у нас все обгоняют идеально,не? сколько картину наблюдал,сидя на месте пассажира на переднем сиденье,что товарищи меньжуются,стоит обгонять или нет,хотя даже мне видно-залесь мля на место!!!чё выперся на середину!!!а потом он же меня и спрашивает-а как тебе наверное сложно с правым рулём обгонять))) правильно сказано! либо у меешь-либо нет!!! может быть автомат запретить?он же тупой, он же расход топлива увеличивает, ничего лучше мехи нет же....запрещальщики блин! запретить дебилам права давать...
2
2
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Это точно.
Попросить япошек выпускать авто для внутреннего рынка японии с левым рулём.
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
Гагарин
Ещё надо. По глонассу контролировать можно, остановился на пять минут, счётчик пошёл, с карты деньги списались. И пробок не станет и бензин можно за бугор по выгодной цене толкать. А то же жаловались недавно, что в РФ невыгодно бензином торговать
И штрафы херач ТТ по глонасу... удобно...на камерах сэкономить можно
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
dnsk83
В Канаде пусть и решают, запретить или нет
2
 
Ответить
Алексей
Вольск
JDMspb
Что ж на левом каждый день по стране столько лобовых ?! Видимо, руль не достаточно слева у них ...
Они думают расположение руля все решает...а габариты не чувствуют)))сказал у тебя слева 20-25 см твоего авто!!!нет мля!!!едет по середине,сравнявшись с кабиной начинает метаться и пытается влезть на свое место,а тут бааааааамс...не выбрана безопасная скорость....или едет на авто за 1,5--2 кредитных ляма,идёт на обгон фуры едущей 90 км/ч со скоростью 100... переключается на 6 дабы избежать подъёма оборотов выше 3 т.об. и хееееерррррраааак....
1
1
Ответить
Алексей
Вольск
KyTy3oBb
Еще обязательно прописать миниум 6 подушек безопасности и 5 звезд в краштесте у всех производимых в РФ машин. Еще неплохо бы гарантию от сквозной коррозии лет 5. Тогда я не против запрета пруля. УАЗ, Нива, привет!
Где то гуляет видео про дтп патриота и Крауна, советую посмотреть как 25 летний пруль,такой негодяй едет по своей полосе а со второстепенной выезжает патриот,с левым рулём (соответственно он прав,у нас же правостороннее))))и крауняка сносит его,ни в чем не повинного бедолагу, который от удара загорается ко всем чертям...а у бессовестного Крауна морда разбита
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
marfius
Так дорого ведь, тот же Leaf стоит как веста, а эллада?
Сколько миллионов?
За пол-цены отдавали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Agriculturist
Алексей
А прям с левым рулём у нас все обгоняют идеально,не? сколько картину наблюдал,сидя на месте пассажира на переднем сиденье,что товарищи меньжуются,стоит обгонять или нет,хотя даже мне видно-залесь мля на...
Без вспомогательных средств в виде спец. камер или систем зеркал обгон на ПР автомобиле ОПАСЕН!
Все остальное лирика и откровенная ЛОЖЬ!
 
2
Ответить
Agriculturist
Алексей
Попросить япошек выпускать авто для внутреннего рынка японии с левым рулём.
Зачем?
Есть же авто произведенные в Японии на экспорт.
Тем более мне пофиг на сборку.
Меня интересуют конкретно автомобиль, а не его место производства.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
Читай внимательнее, речь не о пруле шла, а о том что запрещая пруль, людей вынуждают пересесть на отечественное г....
Речь шла о том что "запрещают" ввоз чтобы люде не были свободными так как несвободными легче управлять.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
В Канаде пусть и решают, запретить или нет
А у нас и не запрещают ПР. Ввоз немного удорожают, это есть. А ездить на ПР совсем не мешают. В моём городе даже паркоматы сделаны для обоих рулей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Агроном .
Без вспомогательных средств в виде спец. камер или систем зеркал обгон на ПР автомобиле ОПАСЕН!
Все остальное лирика и откровенная ЛОЖЬ!
А что за спецзеркала то? А то мы отсталые 20 лет на правом руле по матушке России ездим, проблем не знаем, а тут такой пророк: лирика,ЛОЖЬ.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
AntiMandron
да я тоже так думал, пока не подсел на ютуб канал Ивана Килина, аж про лиф стал думать, там реально есть интересный выбор
Сморел я одного такого прулеблоггера. Не этого, а другого. С перекошенным от отвращения лицом ходил вокруг Весты 2015 модельного года и удивлялся что у неё в 2018 году барабанные тормоза, мотор 106 сил и капот не на газовых упорах. Хотел бы я увидеть его реакцию на Филдер 2015 года. На тормоза Филдера, мотор и подпорку капота, бгг.
Короче, смотри их аккуратнее.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Конечно,люди вообще не причем,во всем вина расположения руля.Когда едешь по трассе москва казань дятлы с левым рулем прут по встречке так как будто несколько жизней как в интернет игре,в этом виноват человек,а...
В последний раз объясняю: кусок от Владика до Иркутска - это кусок где практически нет траффика. Там проблем с обгонами не может быть вообще. И смысла брать левый руль именно для обгонов там тоже нет вообще.
А если до Москвы, да еще не от Иркутска, а от Челябинска - там траффик уже просто охрененный. Там и так-то обогнать непросто, а если ещё отдельно выглядывать справа - так и вовсе уныло. Сам говоришь что там даже на левом с ума сходят. А прикинь если там всех пересадить на правый.
Так что с логикой у меня всё в порядке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Зачем?
Есть же авто произведенные в Японии на экспорт.
Тем более мне пофиг на сборку.
Меня интересуют конкретно автомобиль, а не его место производства.
Ну вот и выяснили причину)))пофиг)))а потом "где хваленое японское качество" и т.д.
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Без вспомогательных средств в виде спец. камер или систем зеркал обгон на ПР автомобиле ОПАСЕН!
Все остальное лирика и откровенная ЛОЖЬ!
Лирика-трек сектор газа, а конкретно вас товарищ, на ПР никто не сажает силком)))а видеть в каждом ПР патанцевального убийцу или смертника, это паранойя...
1
 
Ответить
Алексей
Вольск
dnsk83
А у нас и не запрещают ПР. Ввоз немного удорожают, это есть. А ездить на ПР совсем не мешают. В моём городе даже паркоматы сделаны для обоих рулей.
Вот бы и нам их,для обоих рулей))удорожают то для чего)))чтоб был выбор, Веста за 800 или Приус за 1000,а так там ещё и кнопок нет....простоит на таможне машина не известно сколько, а тут красота))пришел в салон Лада,тебе это продали,да ещё и в кредит...по чуть-чуть выплачу....
1
 
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
В последний раз объясняю: кусок от Владика до Иркутска - это кусок где практически нет траффика. Там проблем с обгонами не может быть вообще. И смысла брать левый руль именно для обгонов там тоже нет вообще....
Ага с логикой все в порядке взял участок в 5т.км по тайге где без руля можно ездить и доказываешь логику свою.Сначало научись читать правильно,а не между строк берем Приморский край где плотность движения равна московскому не буду обьяснять почему,так вот аварийность меньше ,а правого руля больше,только по делу.По поводу Москва Казань ездил из Владика по этой трассе 13лет да неудобство есть этого никто не отрицает но есть особенность езды с правым рулем обьяснять не буду,это раз,во вторых авто в 85% используются в городе а там с правым даже удобней кто ездил тот знает.А теперь самое главное ответь пож. чем именно тебе помешал правый руль,аварий с ним ты видел всего две,сам слава богу с ним тоже не сталкивался,тебя никто не заставляет на нем ездить,вот и вопрос чем он вам мешает?
1
 
Ответить
Agriculturist
Алексей
Лирика-трек сектор газа, а конкретно вас товарищ, на ПР никто не сажает силком)))а видеть в каждом ПР патанцевального убийцу или смертника, это паранойя...
Расположение руля зависит от условий эксплуатации автомобиля.
В странах с правосторонним движение руль расположен слева.
В странах с левосторонним движением руль расположен справа.
Это сделано не просто так!
Но одаренные владельцы ПР с охрипшим горлом продолжают спорить, что разницы нет.
Да ездите вы на ПР. Кто вам запрещает. Только не надо всем говорить, что расположение руля не имеет разницы при движении по загородным трассам и правый руль не мешает при обгонах. Это ложь!
Будьте честными. Хотя бы перед собой.
1
2
Ответить
Agriculturist
Алексей
Ну вот и выяснили причину)))пофиг)))а потом "где хваленое японское качество" и т.д.
Хваленое японское качество это миф.
Лично владел японским автомобилем 4 года.
Сейчас уже восемь лет езжу на Форде российской сборки.
Может в 90-е, когда пошла первая волна японских б/у авто, и был контраст на фоне Жигулей.
Сейчас это уже не актуально.
1
1
Ответить
Agriculturist
CONDOR47
А что за спецзеркала то? А то мы отсталые 20 лет на правом руле по матушке России ездим, проблем не знаем, а тут такой пророк: лирика,ЛОЖЬ.
Вот расскажите нам, как вы осуществляете обгоны на загородных трассах.
Только честно. Без преукрашивания.
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Расположение руля зависит от условий эксплуатации автомобиля. В странах с правосторонним движение руль расположен слева. В странах с левосторонним движением руль расположен справа. Это сделано не просто...
Плохому тонцору...
2
1
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Хваленое японское качество это миф.
Лично владел японским автомобилем 4 года.
Сейчас уже восемь лет езжу на Форде российской сборки.
Может в 90-е, когда пошла первая волна японских б/у авто, и был контраст на фоне Жигулей.
Сейчас это уже не актуально.
Хваленое российское качество лучше)))?
 
 
Ответить
Agriculturist
Алексей
Хваленое российское качество лучше)))?
Российское качество как раз критикуемое всеми.
А по факту оказывается норм.
1
1
Ответить
Agriculturist
Алексей
Плохому тонцору...
Ага кругом все дураки и расположение руля зря придумали.
А вот Ваньки и Васьки наши считают все по другому.
Сами хоть верите своим словам?
Будьте объективнее!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
Евгений
Акции протеста никого не напугают, для них есть омон, росгвардия, полиция, для того они и существуют, наши герои
если бы ты сходил хотя бы на один митинг по отмене кнопки в прошлом году (которые были во Владивостоке), то понял бы, что акции протеста власть очень пугают, иначе бы ввоз прекратился бы ещё полтора года назад. А так ездим и ввозим и по сей день
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
да, кстати, всё разрулилось с кнопкой в очередной раз. Таможня потупила 3 дня и начала выдавать документы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
Ага с логикой все в порядке взял участок в 5т.км по тайге где без руля можно ездить и доказываешь логику свою.Сначало научись читать правильно,а не между строк берем Приморский край где плотность движения...
Ты перечитай всё ещё раз прям с самого начала, если такой дотошный. Я и говорю о том что в Приморье не может быть много аварий. Три с половиной машины в час по тайге, там хоть в багажнике руль сделай - не будет аварийности. И не надо мне рассказывать что на трассе Владивосток-Хабаровск плотность движения равна московскому. Хотя я не ездил по МО, если честно.
Дальше. Не расскажешь мне, праворульщику, чем мне станет неудобно ездить по городу когда я пересяду на левый? Уж точно не поворачивать налево на загруженных перекрёстках и не вливаться в поток с развязок. Ну разве что высаживаться в сугроб на левом надо будет пассажиру, а не мне.
Ну и самое главное. Правый руль - вообще ничем. Я в этих дискуссиях исключительно чтобы веселиться надо всей этой балаболией по типу "Запрет правого руля нужен чтобы сделать из нас стадо, которым легко управлять" или "Нас насильно пересаживают на тазовесты".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
Вот бы и нам их,для обоих рулей))удорожают то для чего)))чтоб был выбор, Веста за 800 или Приус за 1000,а так там ещё и кнопок нет....простоит на таможне машина не известно сколько, а тут красота))пришел в салон Лада,тебе это продали,да ещё и в кредит...по чуть-чуть выплачу....
Тут в каждом третьем рулесраче комментатор из Спб показывает идеальных беспробежных фитов чуть ли не за 550. А ты говоришь - приус за 1000. Ну да ладно :)
Удорожают чтобы был именно выбор. Веста за 600, Филдер за 830 почти не битый, Солярис за 800, Приус за 1000, Камри за 1400 - и так далее. Вот это и есть самый настоящий выбор. А представь такую ситуацию: Филдер за 300, Приус за 300, Веста за 600, Солярис за 800 и Камри за 1400. Это не выбор. Это, по сути, выбор между Филдером и Приусом. Самое настоящее ограничение свободы выбора. А вот то что сейчас - это и есть самый настоящий выбор.
П.С. за 800 вообще можно много чего взять. Особенно если смотреть и бу тоже. Да и в кредит вроде не заставляют, как и на Зелёнке.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
алексей
Москва
dnsk83
Ты перечитай всё ещё раз прям с самого начала, если такой дотошный. Я и говорю о том что в Приморье не может быть много аварий. Три с половиной машины в час по тайге, там хоть в багажнике руль сделай -...
А так ты из тайги теперь все понятно
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
алексей
А так ты из тайги теперь все понятно
Честно говоря, мне тоже все понятно стало только сейчас.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
Чушь не неси! При чем тут это? Я про то, что за свои деньги хочу получить качественную вещь! "Кто на что учился" ну ты выдал, сам то понял что ляпнул, или ляпнул так лишь бы лишь бы?
Научи и меня хотеть "за свои деньги получить качественную вещь".
Вот я покупал нынешнюю машину, хотел уложиться в 400. Получилась только Мазда Демио.
Но хотелось Хонду Везель. Я-то думал что это не кто-то виноват, а просто мне не хватает на "качественную вещь". А оказывается можно было возмущаться что виноват кто-то другой и требовать сделать мне Везеля за 400?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
JDMspb
Омыватель это вообще для кого и зачем опция не понятно. На двухсотке стоит без дела, даже не пользуюсь. Техосмотр придуман в СССР и держится как кормушка. Нигде такого бреда нет из развитых стран.
Забыл сказать: на Весты омыватель не ставят, а на прули в последнее время начали. Так что года через три в каждом рулесраче будет слышно что омыватель ну просто необходим. За примером далеко ходить не надо: каждый вшивый филдер щас имеет контроль полосы - и вуаля, прулеводы уже преподносят наличие этой фишки как преимущество. Пох что там тоже барабанные тормоза, балка, капот без газовых упоров, мотор полудохлый и металл фольга - ТАМ ЖЕ КОНТРОЛЬ ПОЛОСЫ, А У ВЕСТЫ ЕГО НЕТ. Вот и с омывателями так будет, если раньше ввоз не прикроют.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
   
Сообщений: 741
dnsk83
В последний раз объясняю: кусок от Владика до Иркутска - это кусок где практически нет траффика. Там проблем с обгонами не может быть вообще. И смысла брать левый руль именно для обгонов там тоже нет вообще....
Хватит пургу гнать! Мы прекрасно на западе ездим на правом руле! С обгоном вообще нет проблем ни трассах, ни по Питеру!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Агроном .
Вот расскажите нам, как вы осуществляете обгоны на загородных трассах.
Только честно. Без преукрашивания.
Что рассказать? Как надо ездить на авто или как обгонять? Или, что всё зависит от водителя, а не от какое у тебя авто или расположение руля?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
dnsk83
Речь шла о том что "запрещают" ввоз чтобы люде не были свободными так как несвободными легче управлять.
Кто людям запрещал вообще покупать автомобиль, например отечественный? И так то "свобода" это иллюзия. Ты и с авто далеко не свободный человек, а зачастую еще более не свободен чем пешеход.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
dnsk83
Научи и меня хотеть "за свои деньги получить качественную вещь". Вот я покупал нынешнюю машину, хотел уложиться в 400. Получилась только Мазда Демио. Но хотелось Хонду Везель. Я-то думал...
Ты .опу с пальцем то не сравнивай. Когда то, в далеких 90-ых за 1000$ можно было взять достойный аппарат. Тогда пошлины были копеечные. Посмотри сколько тот же "везель" в Японии стоит, удивишься на сколько дешевле чем у нас. А наши борются с конкурентами повышая пошлины и увеличивая сборы, поборы и ГЛОНАС. По другому не умеют, не дал бог мозгов. В других странах за потребителя борются: качеством, ценой и другими "плюшками". Вот за что речь идет. Понял?
 
 
Ответить
Алексей
Вольск
Агроном .
Российское качество как раз критикуемое всеми.
А по факту оказывается норм.
Да... качество... только движка выпадает и кулаки пористые)))лучше чем девятка, хуже чем машина
 
 
Ответить
Agriculturist
CONDOR47
Что рассказать? Как надо ездить на авто или как обгонять? Или, что всё зависит от водителя, а не от какое у тебя авто или расположение руля?
Зачем придуряетесь?
Как вы выходите на обгон, сидя справа?
У вас же плохой обзор встречной дороги.
1
 
Ответить
Agriculturist
Алексей
Да... качество... только движка выпадает и кулаки пористые)))лучше чем девятка, хуже чем машина
Еще колеса отваливаются и через 100 тыс. км. авто разваливается полностью. )))
Главное верить в особенное качество японских поделок.
Ведь там лично император принимает участие в сборке.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
CONDOR47
Хватит пургу гнать! Мы прекрасно на западе ездим на правом руле! С обгоном вообще нет проблем ни трассах, ни по Питеру!
Молодец.
Только я тебе так скажу: даже в этой ветке отметился пользователь Кутузов, который занимает сторону праворульщиков, однако он написал что на трассе ЛР предпочтительнее. Кроме того, я знаю нескольких ребят, пересевших с правого на левый. Многие говорят что на трассе левый удобнее и что "это и было очевидно, фули я спрашиваю". Но ни один из пересевших ещё не сказал "нас обманули, на правом на трассе вовсе не хуже". Даже тот, который в итоге пересел с левого обратно на правый.
Я сам пока ещё на правом. Либо я пересяду и увижу что оказывается разницы-то нету. Либо кто-то из левых скажет что пересел с правого и разницы не увидел. Либо тут целая толпа праворульщиков зачем-то вводит окружающих или/и себя в заблуждение.
Чем же правый удобнее в городе - пока тоже услышал только то что удобнее перестраиваться вправо, и больше ничего.
П.С.: Про пургу не понял.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
Кто людям запрещал вообще покупать автомобиль, например отечественный? И так то "свобода" это иллюзия. Ты и с авто далеко не свободный человек, а зачастую еще более не свободен чем пешеход.
Вот это я и пытался донести автору комментария о том что кнопка=запрет=лишить людей свободы=чтобы люди не начали думать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
Ты .опу с пальцем то не сравнивай. Когда то, в далеких 90-ых за 1000$ можно было взять достойный аппарат. Тогда пошлины были копеечные. Посмотри сколько тот же "везель" в Японии стоит, удивишься...
Как было раньше - я помню. Когда из нового была либо девятка за пятак, а в ней из плюшек только ЦЗ и инжектор, либо камри за двадцатку. Примерно. А пять-семь лет камри с вменяемым пробегом стоила 7 вместе со всем своим велюром и мягким пластиком благородных пород. Да при таком раскладе я бы сам тут доказывал себе что на правом даже лучше и радовался каждому механическому стеклоподъёмнику в леворульных тойотах, чтобы можно было перечислять как можно больше "плюсов" пруля. Да только видишь ведь как потом получилось в моём Новосибириске: пришли пошлины, и с ними фокусы и солярисы. И люди как-то резко поглупели, не иначе, так как вдруг многие стали пересаживаться на левый. И знаешь что? Обратно пересели единицы. Единицы. На бу - да, возвращались. Но только на ЛР бу. На те же камри, равы, цр-в, но леворульные. Как же так, при одинаковой цене разве правый-то не лучше? Там и качество, и комплектации, и в городе удобнее, и на трассе без проблем, разве нет? Видимо нет.

Впрочем, я отвлёкся.

Так вот. А почему бу машины в Японии такие дешёвые? Что, неужели рестайлинговый Везель НАСТОЛЬКО лучше дорестайла, что дорестайл не выдерживает с ним конкуренции и японцы скидывают его за полцены как неликвид? Сомневаюсь. Я почему-то думаю что дело в том что в Японии тоже есть сборы и поборы, заставляющие пересаживаться на новые, а старые скидывать. Даже не за полцены, как бы ни за четверть. Когда тут призывают отменить пошлины во имя справедливости ради простого народа, то я спрашиваю будет ли справедливо и в Японии отменить сборы и поборы ради простого японского народа. Мне начинают говорить что то что в Японии - то нас не касается. С этим я согласен. Сколько стоит бу машина в Японии - нас не касается. Там - это там, а у нас - это у нас. У нас мне моих денег не хватает на "качественную вещь". Хватает только на Мазду Демио. Вот я о чём. В Японии бы наверное хватило и на Везель, ну так на это любой мне скажет "ну и вали в Японию и покупай там свою качетвенную вещь, а у нас тут не Япония". Так-то.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1198
dnsk83
Как было раньше - я помню. Когда из нового была либо девятка за пятак, а в ней из плюшек только ЦЗ и инжектор, либо камри за двадцатку. Примерно. А пять-семь лет камри с вменяемым пробегом стоила 7 вместе...
Новосибирск далеко от ДВ и от границы с иностранными гос-ми, это центр России. ДВ другая тема . У нас тут пруля процентов 70 и мало кто стремится пересесть на отечественные шушлайки. я тебе скажу так , тут нет ярых сторонников пруля, есть сторонники комфорта, доступности и надежности авто, у меня складывается такое мнение что вы там на западе думаете что мы на ДВ премся от правого руля. Это не так, была бы возможность купить леворульную качественную, комфортную и современную машину гоняли бы на них . Дело не в расположении руля. Просто регион наводнён качественными и доступными праворульками.
По Японии отвечу. Действительно народ там вынужден избавляться от машин не прошедших тех. осмотр (он у них раз в 5 лет проходит если я не ошибаюсь) и если обнаружат незначительные превышения по выбросам, вводят дополнительные налоги на данный авто. Дело в том что Японцы пекутся об экологии и все собранные средства пускают в развитие экологически чистой технологии. У нас же об экологии не заботятся. а налоги собирают так просто. себе в карман. Ни чего не производим , просто зарабатываем на своих же людях. В этом вся разница.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
PredatorХХХ
Новосибирск далеко от ДВ и от границы с иностранными гос-ми, это центр России. ДВ другая тема . У нас тут пруля процентов 70 и мало кто стремится пересесть на отечественные шушлайки. я тебе скажу так ,...
Я согласен что ДВ - отдельная тема. Однако бывал я на Зеленке и на рынке в Уссурийске. Качество и комфорт там стоят столько же, сколько здесь. А в цену рио-поло-рапида будет Филдер, а не качество и комфорт. Да что там, в 16 году был во Владике и своими глазами видел что прям стала появляться отечественная сборка. Во Владике! Это о чем-то говорит.
А то что про вас думают что попало - скажите спасибо "лучшим" вашим представителям в инете. Которые кроме пруля других машин реально вблизи не видели (это не плохо, это просто факт), но поливают их здесь так, как-будто лично хлебнули с ними горя большой ложкой. Которые делают вид что кроме пруля существует только Автоваз. Балаболам спасибо, в общем.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Sergey59rus
Кунгур
Артем Меркель
Для компенсации реактивного момента от винта, чтобы правый борт меньше приподнимало. Да и на лодках нет встречного движения.
как это нет встречного движения?т.е. по твоему все в одном направлении должны ходить?
 
 
Ответить
Артем Меркель
Sergey59rus
как это нет встречного движения?т.е. по твоему все в одном направлении должны ходить?
Ну может быть у вас реки и прочие водоемы разриованны горизонтальной разметкой и там катера обгоняют друг друга выходя на полосу встречного движения, но в нашем мире технологии еще до таких высот не развиты.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
Я согласен что ДВ - отдельная тема. Однако бывал я на Зеленке и на рынке в Уссурийске. Качество и комфорт там стоят столько же, сколько здесь. А в цену рио-поло-рапида будет Филдер, а не качество и комфорт....
Не могу не согласиться с этим оратором. В точку.
 
 
Ответить
2943325
Барнаул
dnsk83
Есть прулеводы у которых слева ездит любимая жена.
Если с лева любимая жена, то она и подскажет обгонять или нет. А если жена хочет убить вас обоих, то зачем такая жена.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
2943325
Если с лева любимая жена, то она и подскажет обгонять или нет. А если жена хочет убить вас обоих, то зачем такая жена.
Речь шла о том утверждении что правый руль, якобы, безопаснее в лобовом, так как удар чаще приходится на левую сторону.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
dnsk83
Сварка и окраска кузовов, производство двигателей, шин - это крупноузловая сборка? Ну тогда я уже и не знаю.
да, даже ватоваз не выходит за 50% локализации, что то не наукоемкое делают у нас кое как, а все что требует высокотехнологичных разработок везется из за бугра..
только дуракам зачем такие детали ? главное выкрикнуть из толпы "ваз наш!!!!"
1
 
Ответить