Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

02 Июля 2018 | 47329 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2901 (93%)
217 (6%)

Необычный кастом-трак построил из грузовика ЗИЛ-130 житель Омска Дмитрий Карев. Дмитрий превратил легендарную советскую машину в пикап, напоминающий американские автомобили 50-х годов.

За основу был взят обычный продуктовый фургон ЗИЛ-130, его разобрали до винтика и собрали заново. ЗИЛ лишили двускатной задней ошиновки и оснастили грузовой платформой, дизайн панелей которой продолжает пластику элементов кабины. Машина также получила стеклопластиковые бамперы и новый топливный бак из алюминия. Большая часть деталей осталась от оригинального ЗИЛ-130.

Как отмечает carakoom.com, проблем с регистрацией кастома в ГИБДД у Карева не было — он сознательно менял только те детали, модифицировать которые позволяет техрегламент.

«И обычные люди, и водители, и сотрудники ГИБДД в восторге. Всем понравился автомобиль, и никто равнодушным не остался», — говорит Карев.

Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline.

Добавим, что удачный дизайн оригинального грузовика ЗИЛ-130 — заслуга легендарного советского дизайнера Эрика Сабо. Он скончался в 2017 году.

Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
 

Комментарии

Архи
Уфа
Молодчина!
460
14
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 14741
Актуален для омских дорог
Продам уши от мертвого осла.
303
22
Ответить
Руслан
Челябинск
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
412
12
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 9999
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
98
49
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 692
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
У него другое. Тут именно переделка в пикап, а Академега идея сделать с виду стоковый, но при этом дико скоростной ЗиЛ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
84
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Форд Ф-150
38
18
Ответить
Alf
Казань
130 со своей улыбающийся мордой как один из символов СССР, у людей ностальгия, причем удивительно что многие из ностальгирующих даже в нем не родились.
152
7
Ответить
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Справедливости ради за последние пару лет отремонтировано огромное количество дорог. В этом году взялись даже за вполне приличные (относительно) центровые магистрали.
48
85
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1669
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган....
63
12
Ответить
Вовка
Красноярск
прикольно вот толь цвет по мне не очень , у нас в городе мусоровозы такого цвета.
52
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2141
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
из газика построили в Томске
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
18
1
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
На руль оплетку из цветных проводов.
135
 
Ответить
     
Всё там же.
Сообщений: 95086
Золотые руки!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
66
4
Ответить
Василий
Абакан
Купили бы Вы себе такой автомобиль:

Да "+"
Нет "-"
131
226
Ответить
7697982
Загляденье!
38
6
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4203
Поворот не туда!
21
2
Ответить
  
Сообщений: 10593
чисто как мастерство автора - да.
а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает.
обычное старье прошедшее реновацию.
после езды на современных авто на нем ездить невозможно по факту.
так чисто пару километров проехать и выйти.
88
74
Ответить
 
54-39
Сообщений: 6706
цвет то можно было и другой, хаки например
а так зачет
11
42
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1708
Так он не сам делал. Впрочем, про данного мастера тоже не упомянули. А, ну и тут узаконена переделка - а у него корч. Разве он легально ездит?
11
1
Ответить
   
F
Сообщений: 22596
Пусть теперь ОСАГу на него попробует оформить )))
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
40
3
Ответить
   
Сообщений: 739
Павлик+1
Форд Ф-150
Скорее Ф-550 правда без 2х скатки,а у DR. B roman больше таки Ф-150
8
 
Ответить
Класс!!! Но лучше бы оставил двускаты, было бы ещё лучше! У америкосов есть и двускатные пикапы, а ЗиЛу это в самую масть!
45
3
Ответить
   
Сообщений: 739
Александр Мельниченко
Класс!!! Но лучше бы оставил двускаты, было бы ещё лучше! У америкосов есть и двускатные пикапы, а ЗиЛу это в самую масть!
Во во у них уже с 250х начинается 2х скатка
6
2
Ответить
АЛЕКСАНДР
Братск
Московский гармоничнее по-моему.
33
10
Ответить
 
Сообщений: 4
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1)
7
1
Ответить
  
дикий запад
Сообщений: 268
Молодец своими руками максимально оригинальный вид, неточто у питерского "автоблогера"
16
21
Ответить
ReNoaR
Тюмень
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
У них вокруг этого культура 70 лет строилась, у нас один кастомный грузовичок на всю страну. Неплохое сравнение 👍
42
5
Ответить
Александр
Владивосток
Молодец! Его бы энергию да нв Ваз или Зил, тачки были бы на Руси нехуже чем у них....
8
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Респект земляку!
Дороги почти везде уже нормальные)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
9
11
Ответить
Я
Москва
ТОЛСТО
25
3
Ответить
rrr
Новосибирск
Надо было кабину занизить
10
2
Ответить
Морду покрасить на белый цвет.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1526
Vikings
Пусть теперь ОСАГу на него попробует оформить )))
Если техосмотр пройдет, то осаго ему по документам молча сделают
9
5
Ответить
    
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 63
Диски (хотя бы, колпаки) - хром, бампера - хром, раннесерийную морду и было бы очень неплохо...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1526
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
17
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 743
Подождите, вроде несколько лет назад уже строили такой зил и тоже оранжевый... Или это тот же... Mr. Broman или что то вроде того...
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7956
Кто бы что не говорил,чувак молодец.Огромный респект.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 739
АЛЕКСАНДР
Московский гармоничнее по-моему.
Это потому что внешность немного не классическая, да и 2х скатки для экономии убрали
2
 
Ответить
Николай
Комсомольск-на-Амуре
Круче Тундры смотрится
14
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8484
H22A RED TOP
чисто как мастерство автора - да. а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает. обычное старье прошедшее...
Так-то да: этот авто для мужиков с руками и стальными яйцами.
Надо с ним ретро фильм снять: "Назад в будущее СССР"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8484
hanexx
Так он не сам делал. Впрочем, про данного мастера тоже не упомянули. А, ну и тут узаконена переделка - а у него корч. Разве он легально ездит?
Читать до конца не пробовал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8484
ReNoaR
У них вокруг этого культура 70 лет строилась, у нас один кастомный грузовичок на всю страну. Неплохое сравнение 👍
Неправда, газоны ещё были...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
Морячок
Мурманск
так была уже эта новость
2
1
Ответить
3041563
а разве убрав сзади спарку он не изменил конструкцию автомобиля? или он это реализовал на штатном мосту
7
 
Ответить
Виталий
Горно-Алтайск
urwoiy
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
полностью согласен. академик еще тот придурок
14
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 18638
urwoiy
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
Какой проект делаете вы?
Посмотреть/покритиковать можно?
25
11
Ответить
Москва
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
Ящера Академега - посадить в камеру давно пора! за свои блоггерские миллионы - плюёт на общественную безопасность, на подпольно переделанных корчах без документах с дикой скоростью гоняя по дорогам общего пользования.
14
9
Ответить
ПоЖаР
Ростов-на-Дону
На академика работает целая группа людей, не сравниваете дрыща— идейника с настоящим мужиком
18
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2307
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
без подрезки кабины смотрится ущербно
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985
3
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
на драйве есть пикап из 52 газа, красивее этих и гармоничней
5
3
Ответить
4120035
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Але, где про Теслу новость??? Паласий то ждет! И другие тоже...
2
 
Ответить
zogar-zag
Что-то этих кастомайзеров прет от оранжевого цвета.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13691
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
alex163
Пачему не пристегнут?
2
3
Ответить
     
Город электробритв
Сообщений: 3262
Отлично! Ещё бы двиг и коробас нормальные!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
7
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 80
alex163
Пачему не пристегнут?
В ЗИЛ -130 непредусмотрены заводом ремни безопасности
Toyota Duet 1.0 M100A-GPNE EJ-VE 2002 г.в.
17
1
Ответить
7456726
Yxta
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
Ну хоть кто то знаком с этим авто! :)

А то вон у некоторых диваннеров это "не едущий" грузовик )))
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10188
Какая категория у этого пикапа? С?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 35881
ему бы более лёгкий задний мост, коробку и дизель камминс, а так только фотки поделать...
Кто не матерится - тот не работает!
5
3
Ответить
alex163
Yxta
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
С хорошей горки, судорожно вцепившись в руль, ожидая кипения радиатора, постоянно подруливая.
13
8
Ответить
alex163
резец
Какая категория у этого пикапа? С?
конечно не В.
2
 
Ответить
alex163
Trend
В ЗИЛ -130 непредусмотрены заводом ремни безопасности
Да пошутил я - какие там ремни, там и АБС наверно нет.
5
5
Ответить
Руслан
Челябинск
Е М
Ящера Академега - посадить в камеру давно пора! за свои блоггерские миллионы - плюёт на общественную безопасность, на подпольно переделанных корчах без документах с дикой скоростью гоняя по дорогам общего пользования.
Да у нас таких академиков на дорогах.. Не все следят за техническим состоянием своего автомобиля..
Я думаю, получится веселая статистика по ДТП по причине технической неисправности транспортного средства.
Понятное дело, они делают шоу, да и потом - не самое плохое для рунета.. Для нас, зрителей оно бесплатно.
А тачки они катают на всю дурь только на треке - как я понял.
4
1
Ответить
Руслан
Челябинск
4120035
Але, где про Теслу новость??? Паласий то ждет! И другие тоже...
Сколько там они денег в минуту тратят на текущий час?))
1
1
Ответить
Владимир
Бодайбо
МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
andrei172
Тобольск
со стороны можно по-охать да по-восторгаться,а в реале фиг бы на нём не ездил,я даже не говорю про габариты,чисто по технической части это кусок овна,он не рулиться,не тормозит нормально,двигатель дохлый,трансмиссия отстой полный,для сравнения прокатитесь на импортном грузовике,и на этом тракторе,небо и земля,можно оставив внешность 130-го поставить начинку от иномарки,от F-150 к примеру,тогда ещё куда ни шло
14
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1803
цвет неудачно выбран ИМХО
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 249
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Чо? Янки ни чего подобного не делали?
Та ты хоть иногда Дикавери-Ченэл посмотри, прежде чем такое писать.
8
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 249
H22A RED TOP
чисто как мастерство автора - да. а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает. обычное старье прошедшее...
Тут главное кабина. Эту кабину на любую раму можно нахлобучить. Например на раму с потрохами Тундры в самый раз будет
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Янки делали это ещё в 50-х
14
1
Ответить
Миша
Улан-Удэ
Увы, нет гармонии! Это обычный 130 с кузовком...
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1444
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Давно в Омске не были. Сейчас здесь уровень к московским дорогам приближается.
Водитель - самый опасный узел машины
5
5
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4304
denisggt
цвет неудачно выбран ИМХО
... поддерживаю мнение.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1526
S.K.
Какой проект делаете вы?
Посмотреть/покритиковать можно?
Я проектов не делаю, но полезное от бесполезного отличить могу. У вас свое мнение на этот счет? Считаете что такие ЗИЛы как у академега имеют смысл? ЧТо сейчас на его примере все начнут такое же делать и гонять на них по городу?)))
3
6
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1708
Я про Академега
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Smoke21
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1)
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1) Вот еще фоток))
Zil-130 Stance & G51 Custom — DRIVE
И ЗИЛ АКАДЕМИКА ТОП)
5
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Молодец парень, и второй раз молодец что сохранил истоки автомобиля ЗиЛ.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
в Барнауле гоняет такой агрегат =)
За рулем пламенного пылесоса!
8
 
Ответить
  
Ленинград
Сообщений: 15620
Янки это сделали лет 60 назад.
https://yandex.ru/images/searc...
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
6
 
Ответить
  
Ленинград
Сообщений: 15620
Янки это сделали лет 60 назад. А может и больше.
Набери: американские пикапы 60-х годов.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 24978
Странно.. бак заменил, это уже проблема для ТО.. а говорит "менял только то, что разрешено"... И это не говоря про задний мост в котором он не просто поставил односткатные колёса.
Лукавит дядька :)
Пескоструйка от колеса, до кораБЛЯ. Возможен выезд к заказчику https://vk.com/blastingnsk
1
 
Ответить
7933038
Ford F-600 1960-го года и другие старые американцы
5
 
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 379
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Давно в Омске не были. Сейчас здесь уровень к московским дорогам приближается.
Здрасти, неделю в конце марта этого года был у вас, покупал авто. После Воронежа просто охренел какие у вас разбитые дороги и сколько грязи на них. Даже в самую слякоть весной я в Воронеже дня 2 езжу и имею более менее чистое авто и чистые боковые окна, у вас пока проехал от ГИБДД, через город, потом по набержной (что ниже ЖД вокзала), до лукойла словно и не мыл авто. И когда ехал обратно чистые дороги только начались в тюменсокй области, потом мрак в курганской начался. Челябинск, Башкирия, и Пезна гуд тоже дороги.
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13691
Прямо слова из песни вспомнились.
Московский тракт проложен до Херсона.....
Машина ЗИС гружёная бензином, решила 130-тый обойти.....
А стрелочка на соточке лежит....
Сильней у 130-того мотор.......
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13691
alex163
С хорошей горки, судорожно вцепившись в руль, ожидая кипения радиатора, постоянно подруливая.
Да не придумывай.
В исправном состоянии, с не забитым радиатором и целыми кулаками, прекрасно едет. А подруливать на всех грузовиках надо, кроме современных тягачей.
И на мазе, и на кразе, и на урале, и даже на камазе
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1444
Shinkei
Здрасти, неделю в конце марта этого года был у вас, покупал авто. После Воронежа просто охренел какие у вас разбитые дороги и сколько грязи на них. Даже в самую слякоть весной я в Воронеже дня 2 езжу и...
Не были вы в Омске, ибо наша набережная в идеальном состоянии.
Водитель - самый опасный узел машины
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10847
Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5524
1
 
Ответить
Лыко
Это машина сделана для перевозки воздуха
2
 
Ответить
Не нравятся мне эти заниженые уродцы. У меня было около тысячи таких зилов. Каждый день брал новый. Гоняли по танковой трассе наперегонки пока борт задний с аккумулятором не отлетали. Или пока в окне не показывался низ колеса рядом едущего. В январе 91го стоил вроде 145 тысяч , в апреле 400, в мае 700 , далее не помню.
У Академега не Зил а сборная солянка с натянутой сверху кабиной зила. Также с мотором от бмв можно состругать и ПАЗик и РАФик и даже ЕРАЗ, все это - постиндустриальное барахло ради хайпа. А купались в кузове 554го заткнув борт брезентом еще в восьмидесятые. Главное чтобы шутник кузов не поднял рычагом - обдираются все когда вылетают с потоком воды на асфальт.
А уж сколько их мимо ж/д платформы спрыгивало и заборы пробивало на камазовских тормозах и не упомнишь. Такое ютуберам не снилось как и дождь из канализационных люков или осиный улей в кабине размером с баскетбольный мяч.
3
6
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3214
Норм кастом. Для музея.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
1
Ответить
7109790
Творческий человек, золотыми руками....
3
 
Ответить
alex163
Yxta
Да не придумывай.
В исправном состоянии, с не забитым радиатором и целыми кулаками, прекрасно едет. А подруливать на всех грузовиках надо, кроме современных тягачей.
И на мазе, и на кразе, и на урале, и даже на камазе
В 90-м на ММЗ поездил на летней практике на северах. Зилок свежий был, года 3.
120 км/ч это корыто не разгонится. Не гони.
1
2
Ответить
Иван
Иркутск
Только мне выдали новенький ЗИЛ
Сразу червонец на счастье пропил
Сел за баранку, нажал я на газ
Стрелка спидометра******а в глаз
Только я выехал за поворот
Кузов рассыпался ****** в рот
Гайки скрутилися ************
Шины спустились, а мне *******

Жму на сцепление - он тормозит
Я по газам - как ракета летит
Вместо бензина я пиво залил
Все равно едет, вот это ***** ЗИЛ
В пятом цилиндре девятой свечи
Масло застыло, хоть хуем *****
Я *******л и, поверьте, завел
Только мозоль на руке я натер
7
 
Ответить
   
Сообщений: 21839
Александр
Молодец! Его бы энергию да нв Ваз или Зил, тачки были бы на Руси нехуже чем у них....
ну тогда уж точно загнётся.
ибо тюнингаторы это не массовое производство, а штучное.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 21839
urwoiy
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
ну на ралли 130 не гоняют, а в автокроссе их навалом.
но они по сравнению с данным экземпляром уж больно неказисто выглядят, хотя едут быстрей , да в добавок ещё и прыгают.
1
 
Ответить
Александр
Кунгур
Надо задние фонари от Nissan Skyline 33 поставить вообще отлично будут смотреться...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21839
ну если честно, то нового то он ничего не придумал. в 80 годах по Москве , что то подобное ездило в качестве развозной машины.
причём колёса там стояли не родные, а намного меньше. видел как он в один магазин заезжал в районе Лубянки .детский мир вроде.
кстати что то подобного на базе 157 довольно много. а 130 как то не очень жалуют.
1
 
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 379
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Не были вы в Омске, ибо наша набережная в идеальном состоянии.
Именно набережная - ровная. Но грязная и неубранная проезжая часть. Осадков практически не было в тот период. Зато ГИБДД понравилось у вас, авто на учёт поставил с осмотром и заменой ПТС за 15 минут, при этом через госуслуги записывался заранее. Очереди 2 человека на 2 окна. Оч приятно удивили. Тут молодцы
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
2
 
Ответить
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Давно в Омске не были. Сейчас здесь уровень к московским дорогам приближается.
Особенно Герцена, Арктическая, Восточные улицы)))
1
 
Ответить
PaTRiK_STAR
Подождите, вроде несколько лет назад уже строили такой зил и тоже оранжевый... Или это тот же... Mr. Broman или что то вроде того...
Так это в тексте статьи написано, или невнимательно прочитано?
 
 
Ответить
alex163
fareast
ну если честно, то нового то он ничего не придумал. в 80 годах по Москве , что то подобное ездило в качестве развозной машины. причём колёса там стояли не родные, а намного меньше. видел как он в один...
По территории завода ЗИЛ в Москве в свое время (я застал в самом начале 90-х на практике) ездили сборные солянки с кабиной зил-131, шасси зил-130 и пр. на базе лимузинов ЗИЛ.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 743
КСНО ОГК
Так это в тексте статьи написано, или невнимательно прочитано?
Написано, посыпаю голову пеплом, при первом прочтении не обратил внимание, так как слегка возмутило то, что несвежей идеи посвящена статья, а новым проектам Бромана почему то нет...
1
 
Ответить
     
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 2649
белый негр воплотил "машинку из детства"
 
 
Ответить
Ничего сложного. Учитывая что 130-й слизан с тех самых "пикапов 50-х"...
2
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
его вид возвращает в детство...а какие зацепончики удобные...)
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5531
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Для Зеленстроя актуальная авто. В борта можно людей нагрузить, туда же ящики с цветами, лопатами и прочим.
Интересно двигатель родной от ЗИЛа? Для погонять не пойдет, редукторы надо менять, пары.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Toyota Tundra по русски!
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 21997
бессмысленное занятие, комфорта там 0 и управляется как грузовик
т.е. для каждодневной езды по городу не подходит аж вообще
1
 
Ответить
Любомирович
Калуга
Спаренные колёса сзади бы красивее смотрелись.
 
 
Ответить