Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

Житель Омска превратил ЗИЛ-130 в пикап

02 Июля 2018 | 47624 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2914 (93%)
217 (6%)

Необычный кастом-трак построил из грузовика ЗИЛ-130 житель Омска Дмитрий Карев. Дмитрий превратил легендарную советскую машину в пикап, напоминающий американские автомобили 50-х годов.

За основу был взят обычный продуктовый фургон ЗИЛ-130, его разобрали до винтика и собрали заново. ЗИЛ лишили двускатной задней ошиновки и оснастили грузовой платформой, дизайн панелей которой продолжает пластику элементов кабины. Машина также получила стеклопластиковые бамперы и новый топливный бак из алюминия. Большая часть деталей осталась от оригинального ЗИЛ-130.

Как отмечает carakoom.com, проблем с регистрацией кастома в ГИБДД у Карева не было — он сознательно менял только те детали, модифицировать которые позволяет техрегламент.

«И обычные люди, и водители, и сотрудники ГИБДД в восторге. Всем понравился автомобиль, и никто равнодушным не остался», — говорит Карев.

Отметим, что это не первый подобный проект на базе ЗИЛ-130. В 2011 году много шума наделал проект московского кастомайзера DrBroman, который сделал стильный пикап с кабиной ЗИЛ-130. Та машина получила раму и V8 от американского микроавтобуса Ford Econoline.

Добавим, что удачный дизайн оригинального грузовика ЗИЛ-130 — заслуга легендарного советского дизайнера Эрика Сабо. Он скончался в 2017 году.

Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
Пикап ЗИЛ-130 постройки Дмитрий Карева, 2018 год. Фото: Владимир Жемчужников
 
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
Пикап ЗИЛ-130 постройки DrBroman, 2011 год. Фото: Максим Судоргин
 

Комментарии

Архи
Уфа
Молодчина!
460
14
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15769
Актуален для омских дорог
Продам уши от мертвого осла.
303
22
Ответить
Руслан
Челябинск
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
412
12
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10104
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Я не могу есть грибы. Я им обещал.
98
49
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 791
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
У него другое. Тут именно переделка в пикап, а Академега идея сделать с виду стоковый, но при этом дико скоростной ЗиЛ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
84
3
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Форд Ф-150
38
18
Ответить
Alf
Казань
130 со своей улыбающийся мордой как один из символов СССР, у людей ностальгия, причем удивительно что многие из ностальгирующих даже в нем не родились.
152
7
Ответить
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Справедливости ради за последние пару лет отремонтировано огромное количество дорог. В этом году взялись даже за вполне приличные (относительно) центровые магистрали.
48
85
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1714
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.
63
12
Ответить
Вовка
Красноярск
прикольно вот толь цвет по мне не очень , у нас в городе мусоровозы такого цвета.
52
37
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2145
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
из газика построили в Томске
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
18
1
Ответить
с.киряк
Усть-Кут
На руль оплетку из цветных проводов.
135
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 96544
Золотые руки!!!!!!!
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
66
4
Ответить
Василий
Абакан
Купили бы Вы себе такой автомобиль:

Да "+"
Нет "-"
131
226
Ответить
7697982
Загляденье!
38
6
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4327
Поворот не туда!
21
2
Ответить
  
Сообщений: 10713
чисто как мастерство автора - да.
а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает.
обычное старье прошедшее реновацию.
после езды на современных авто на нем ездить невозможно по факту.
так чисто пару километров проехать и выйти.
88
74
Ответить
 
54-39
Сообщений: 6743
цвет то можно было и другой, хаки например
а так зачет
кто рули и вёсла бросит, тех нелёгкая уносит, так уж водится...
11
42
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1811
Так он не сам делал. Впрочем, про данного мастера тоже не упомянули. А, ну и тут узаконена переделка - а у него корч. Разве он легально ездит?
11
1
Ответить
   
Сообщений: 22435
Пусть теперь ОСАГу на него попробует оформить )))
OSAGO.CTO.RU - ОСАГО без переплат

ОСАГО байкерам и грузовикам - цифры на сайте OSAGO.CTO.RU
40
3
Ответить
   
Сообщений: 837
Павлик+1
Форд Ф-150
Скорее Ф-550 правда без 2х скатки,а у DR. B roman больше таки Ф-150
8
 
Ответить
Класс!!! Но лучше бы оставил двускаты, было бы ещё лучше! У америкосов есть и двускатные пикапы, а ЗиЛу это в самую масть!
45
3
Ответить
   
Сообщений: 837
Александр Мельниченко
Класс!!! Но лучше бы оставил двускаты, было бы ещё лучше! У америкосов есть и двускатные пикапы, а ЗиЛу это в самую масть!
Во во у них уже с 250х начинается 2х скатка
6
2
Ответить
АЛЕКСАНДР
Братск
Московский гармоничнее по-моему.
33
10
Ответить
 
Сообщений: 4
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1)
7
1
Ответить
  
дикий запад
Сообщений: 296
Молодец своими руками максимально оригинальный вид, неточто у питерского "автоблогера"
16
21
Ответить
ReNoaR
Тюмень
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
У них вокруг этого культура 70 лет строилась, у нас один кастомный грузовичок на всю страну. Неплохое сравнение 👍
42
5
Ответить
Александр
Владивосток
Молодец! Его бы энергию да нв Ваз или Зил, тачки были бы на Руси нехуже чем у них....
8
19
Ответить
  
Омск
Сообщений: 329
Респект земляку!
Дороги почти везде уже нормальные)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
9
11
Ответить
Я
Москва
ТОЛСТО
25
3
Ответить
rrr
Новосибирск
Надо было кабину занизить
10
2
Ответить
Морду покрасить на белый цвет.
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1545
Vikings
Пусть теперь ОСАГу на него попробует оформить )))
Если техосмотр пройдет, то осаго ему по документам молча сделают
9
5
Ответить
     
Дальние горы (VVO)
Сообщений: 92
Диски (хотя бы, колпаки) - хром, бампера - хром, раннесерийную морду и было бы очень неплохо...
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1545
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
17
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 769
Подождите, вроде несколько лет назад уже строили такой зил и тоже оранжевый... Или это тот же... Mr. Broman или что то вроде того...
3
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7983
Кто бы что не говорил,чувак молодец.Огромный респект.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 837
АЛЕКСАНДР
Московский гармоничнее по-моему.
Это потому что внешность немного не классическая, да и 2х скатки для экономии убрали
2
 
Ответить
Николай
Комсомольск-на-Амуре
Круче Тундры смотрится
14
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8524
H22A RED TOP
чисто как мастерство автора - да. а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает. обычное старье прошедшее...
Так-то да: этот авто для мужиков с руками и стальными яйцами.
Надо с ним ретро фильм снять: "Назад в будущее СССР"
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8524
hanexx
Так он не сам делал. Впрочем, про данного мастера тоже не упомянули. А, ну и тут узаконена переделка - а у него корч. Разве он легально ездит?
Читать до конца не пробовал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8524
ReNoaR
У них вокруг этого культура 70 лет строилась, у нас один кастомный грузовичок на всю страну. Неплохое сравнение 👍
Неправда, газоны ещё были...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
Морячок
Мурманск
так была уже эта новость
2
1
Ответить
3041563
а разве убрав сзади спарку он не изменил конструкцию автомобиля? или он это реализовал на штатном мосту
7
 
Ответить
Виталий
Горно-Алтайск
urwoiy
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
полностью согласен. академик еще тот придурок
14
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19221
urwoiy
Академег делает бесполезную и дорогую фигню, ему просмотры нужны и оплата за рекламу, а не создать хороший автомобиль. Раз у него денег куры не клюют, собрал бы спонсоров и подготовил авто на ралли, вот это был бы проект.. Да и этот проект тоже ерунда, вот зачем он нужен?
Какой проект делаете вы?
Посмотреть/покритиковать можно?
25
11
Ответить
Москва
Руслан
AcademiG"a не вспомнили?)
У людей руки растут из нужного места.. но сколько нужно свободного времени для такого хобби.. тут в сервис то записываешься, время ищешь..
Ящера Академега - посадить в камеру давно пора! за свои блоггерские миллионы - плюёт на общественную безопасность, на подпольно переделанных корчах без документах с дикой скоростью гоняя по дорогам общего пользования.
14
9
Ответить
ПоЖаР
Ростов-на-Дону
На академика работает целая группа людей, не сравниваете дрыща— идейника с настоящим мужиком
18
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
без подрезки кабины смотрится ущербно
ГАЗ М20 "Победа" 1950
TY Crown GS110 1983
TY Soarer GZ10 1985
3
1
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Dimer-2
кстати из 52-53го газика вышло бы более пропорционально
на драйве есть пикап из 52 газа, красивее этих и гармоничней
5
3
Ответить
4120035
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Але, где про Теслу новость??? Паласий то ждет! И другие тоже...
2
 
Ответить
zogar-zag
Что-то этих кастомайзеров прет от оранжевого цвета.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13772
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
alex163
Пачему не пристегнут?
2
3
Ответить
     
Город электробритв
Сообщений: 3328
Отлично! Ещё бы двиг и коробас нормальные!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
7
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 81
alex163
Пачему не пристегнут?
В ЗИЛ -130 непредусмотрены заводом ремни безопасности
Toyota Duet 1.0 M100A-GPNE EJ-VE 2002 г.в.
17
1
Ответить
7456726
Yxta
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
Ну хоть кто то знаком с этим авто! :)

А то вон у некоторых диваннеров это "не едущий" грузовик )))
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10336
Какая категория у этого пикапа? С?
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36590
ему бы более лёгкий задний мост, коробку и дизель камминс, а так только фотки поделать...
Кто не матерится - тот не работает!
5
3
Ответить
alex163
Yxta
Отличная машина. Тёплая и едет хорошо.
В армии на бортовом, 120 вобще без проблем.
С хорошей горки, судорожно вцепившись в руль, ожидая кипения радиатора, постоянно подруливая.
13
8
Ответить
alex163
резец
Какая категория у этого пикапа? С?
конечно не В.
2
 
Ответить
alex163
Trend
В ЗИЛ -130 непредусмотрены заводом ремни безопасности
Да пошутил я - какие там ремни, там и АБС наверно нет.
5
5
Ответить
Руслан
Челябинск
Е М
Ящера Академега - посадить в камеру давно пора! за свои блоггерские миллионы - плюёт на общественную безопасность, на подпольно переделанных корчах без документах с дикой скоростью гоняя по дорогам общего пользования.
Да у нас таких академиков на дорогах.. Не все следят за техническим состоянием своего автомобиля..
Я думаю, получится веселая статистика по ДТП по причине технической неисправности транспортного средства.
Понятное дело, они делают шоу, да и потом - не самое плохое для рунета.. Для нас, зрителей оно бесплатно.
А тачки они катают на всю дурь только на треке - как я понял.
4
1
Ответить
Руслан
Челябинск
4120035
Але, где про Теслу новость??? Паласий то ждет! И другие тоже...
Сколько там они денег в минуту тратят на текущий час?))
1
1
Ответить
Владимир
Бодайбо
МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
andrei172
Тобольск
со стороны можно по-охать да по-восторгаться,а в реале фиг бы на нём не ездил,я даже не говорю про габариты,чисто по технической части это кусок овна,он не рулиться,не тормозит нормально,двигатель дохлый,трансмиссия отстой полный,для сравнения прокатитесь на импортном грузовике,и на этом тракторе,небо и земля,можно оставив внешность 130-го поставить начинку от иномарки,от F-150 к примеру,тогда ещё куда ни шло
14
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1808
цвет неудачно выбран ИМХО
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Чо? Янки ни чего подобного не делали?
Та ты хоть иногда Дикавери-Ченэл посмотри, прежде чем такое писать.
8
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 258
H22A RED TOP
чисто как мастерство автора - да. а так - не нравится, ничего суперского для себя не вижу, желания бежать покупать старый неуправляемый неедующий советский грузовик не возникает. обычное старье прошедшее...
Тут главное кабина. Эту кабину на любую раму можно нахлобучить. Например на раму с потрохами Тундры в самый раз будет
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
fedel777
Наш "сто тридцатый" как нельзя лучше подходит для превращения в кастомный пикап. Не понимаю, почему янки до сих пор ничего подобного не сделали.
Янки делали это ещё в 50-х
14
1
Ответить
Миша
Улан-Удэ
Увы, нет гармонии! Это обычный 130 с кузовком...
5
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1454
ПАЛАСИО
Актуален для омских дорог
Давно в Омске не были. Сейчас здесь уровень к московским дорогам приближается.
Водитель - самый опасный узел машины
5
5
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4445
denisggt
цвет неудачно выбран ИМХО
... поддерживаю мнение.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1545
S.K.
Какой проект делаете вы?
Посмотреть/покритиковать можно?
Я проектов не делаю, но полезное от бесполезного отличить могу. У вас свое мнение на этот счет? Считаете что такие ЗИЛы как у академега имеют смысл? ЧТо сейчас на его примере все начнут такое же делать и гонять на них по городу?)))
3
6
Ответить
    
Лен.область
Сообщений: 1811
Я про Академега
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
Smoke21
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1)
[HOONIGAN] DT 075: 1200HP Twin Turbo Diesel Burnouts (Old Smokey F1) Вот еще фоток))
Zil-130 Stance & G51 Custom — DRIVE
И ЗИЛ АКАДЕМИКА ТОП)
5
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Молодец парень, и второй раз молодец что сохранил истоки автомобиля ЗиЛ.
3
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 76
в Барнауле гоняет такой агрегат =)
За рулем пламенного пылесоса!
8
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 17128
Янки это сделали лет 60 назад.
https://yandex.ru/images/searc...
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
6
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 17128
Янки это сделали лет 60 назад. А может и больше.
Набери: американские пикапы 60-х годов.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.
6
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 25293
Странно.. бак заменил, это уже проблема для ТО.. а говорит "менял только то, что разрешено"... И это не говоря про задний мост в котором он не просто поставил односткатные колёса.
Лукавит дядька :)
mt-762 265/75/16
https://baza.drom.ru/novosibirsk/wheel/tire/maxxis-mt-762-265-75-r16-47175559.html
1
 
Ответить
7933038
Ford F-600 1960-го года и другие старые американцы
5
 
Ответить
  
25RUS/36RUS
Сообщений: 428
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Давно в Омске не были. Сейчас здесь уровень к московским дорогам приближается.
Здрасти, неделю в конце марта этого года был у вас, покупал авто. После Воронежа просто охренел какие у вас разбитые дороги и сколько грязи на них. Даже в самую слякоть весной я в Воронеже дня 2 езжу и имею более менее чистое авто и чистые боковые окна, у вас пока проехал от ГИБДД, через город, потом по набержной (что ниже ЖД вокзала), до лукойла словно и не мыл авто. И когда ехал обратно чистые дороги только начались в тюменсокй области, потом мрак в курганской начался. Челябинск, Башкирия, и Пезна гуд тоже дороги.
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13772
Прямо слова из песни вспомнились.
Московский тракт проложен до Херсона.....
Машина ЗИС гружёная бензином, решила 130-тый обойти.....
А стрелочка на соточке лежит....
Сильней у 130-того мотор.......
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13772
alex163
С хорошей горки, судорожно вцепившись в руль, ожидая кипения радиатора, постоянно подруливая.
Да не придумывай.
В исправном состоянии, с не забитым радиатором и целыми кулаками, прекрасно едет. А подруливать на всех грузовиках надо, кроме современных тягачей.
И на мазе, и на кразе, и на урале, и даже на камазе
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1454
Shinkei
Здрасти, неделю в конце марта этого года был у вас, покупал авто. После Воронежа просто охренел какие у вас разбитые дороги и сколько грязи на них. Даже в самую слякоть весной я в Воронеже дня 2 езжу и...
Не были вы в Омске, ибо наша набережная в идеальном состоянии.
Водитель - самый опасный узел машины
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11045
Молодец
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
2
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 5903
1
 
Ответить
Лыко
Это машина сделана для перевозки воздуха
2
 
Ответить
Не нравятся мне эти заниженые уродцы. У меня было около тысячи таких зилов. Каждый день брал новый. Гоняли по танковой трассе наперегонки пока борт задний с аккумулятором не отлетали. Или пока в окне не показывался низ колеса рядом едущего. В январе 91го стоил вроде 145 тысяч , в апреле 400, в мае 700 , далее не помню.
У Академега не Зил а сборная солянка с натянутой сверху кабиной зила. Также с мотором от бмв можно состругать и ПАЗик и РАФик и даже ЕРАЗ, все это - постиндустриальное барахло ради хайпа. А купались в кузове 554го заткнув борт брезентом еще в восьмидесятые. Главное чтобы шутник кузов не поднял рычагом - обдираются все когда вылетают с потоком воды на асфальт.
А уж сколько их мимо ж/д платформы спрыгивало и заборы пробивало на камазовских тормозах и не упомнишь. Такое ютуберам не снилось как и дождь из канализационных люков или осиный улей в кабине размером с баскетбольный мяч.
3
6
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3426
Норм кастом. Для музея.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
 
1
Ответить