Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У китайской копии ГАЗ «Тигр» появились модификации, которых нет у оригинала

У китайской копии ГАЗ «Тигр» появились модификации, которых нет у оригинала

29 Июня 2018 | 30752 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
431 (72%)
170 (28%)
Yanjing YJ2080C оснащается дизельными двигателями 6,4 или 6,7 л. Первый развивает 300 л.с., второй — 240 л.с.
Yanjing YJ2080C оснащается дизельными двигателями 6,4 или 6,7 л. Первый развивает 300 л.с., второй — 240 л.с.

В Китае с 2016 года производится лицензионная копия российского внедорожника ГАЗ «Тигр», она называется Yanjing «Стражник» (燕京 卫士) YJ2080C. Машину выпускает компания Beijing Yanjing Motor Co., от прообраза ее отличают оформление передней части, фары (прямоугольные, а не круглые) и фонари. Кроме того, у нее другой салон.

Но вот по-настоящему удивительный факт: китайцы не просто выпускают «Тигр», они его еще и творчески переосмысливают. В гамме «Стражника» появились такие модификации, которых у российской машины никогда не было и, скорее всего, не будет. Например, Beijing Yanjing Motor Co. производит «Стражники» в трехосной версии с двухдверной кабиной и грузовым модулем, есть модификации с удлиненной колесной базой, с цельнометаллическим фургоном, различные спецверсии с вооружением.

Yanjing YJ2080C оснащается дизельными двигателями 6,4 или 6,7 л. Первый развивает 300 л.с., второй — 240 л.с.

Напомним, что еще до старта собственной версии «Тигра» Beijing Yanjing Motor Co. в 2008-2009 годах собирал внедорожники из российских машинокомплектов. Из запчастей ГАЗа было собрано 95 автомобилей, еще 15 внедорожников «Рособоронэкспорт» поставил в готовом виде. Китайцы использовали «Тигры» в своей «горячей точке» — Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Там периодически против правительственных сил КНР устраивают диверсии уйгурские сепаратисты, добивающиеся создания независимого от Пекина Восточного Туркестана.

Компания Beijing Yanjing Motor ведет свою историю от созданного в 1950 году в Пекине 3401-го авторемонтного завода НОАК и осуществляет сборку, а затем и самостоятельное производство автомобилей с 1970 года.

Стоит отметить, что Yanjing YJ2080C — не единственный «кузен» газовского «Тигра». В Объединенных Арабских Эмиратах с 2005 года выпускают внедорожник Nimr, в разработке которого принимали участие специалисты ГАЗа. Он по многим деталям унифицирован с газовским внедорожником, более того, слово «nimr» в переводе с арабского означает «тигр».

Yanjing «Стражник» YJ2080C
Yanjing «Стражник» YJ2080C
 
Yanjing «Стражник» YJ2080C
Yanjing «Стражник» YJ2080C
 
Yanjing «Стражник» YJ2080C
Yanjing «Стражник» с удлиненной колесной базой, пятидверным кузовом и вооружением
 
Yanjing «Стражник» с удлиненной колесной базой и кузовом цельнометаллический фургон
Yanjing «Стражник» с удлиненной колесной базой и кузовом цельнометаллический фургон
 
Yanjing «Стражник» с удлиненной колесной базой, пятидверным кузовом и вооружением
Yanjing «Стражник» с удлиненной колесной базой, пятидверным кузовом
 
Yanjing «Стражники»
Yanjing «Стражник» с вооружением
 
Yanjing «Стражник» с вооружением
Yanjing «Стражник» с вооружением
 
Yanjing «Стражник» с удлиненной базой и вооружением
Yanjing «Стражник» с трехосным шасси и двухдверной кабиной
 
Yanjing «Стражник» с трехосным шасси и двухдверной кабиной
Yanjing «Стражник» с удлиненной базой и вооружением
 
Yanjing «Стражник» с удлиненной базой и вооружением
Yanjing «Стражник» с удлиненной базой и вооружением
 
Внедорожник NIMR производства ОАЭ, который тоже во многом унифицирован с российским «Тигром»
Собранные в Китае отверточным способом в 2008-2009 годах из российских машинокомплектов «Тигры»
 
Сборка «Тигров» в Китае из российских машинокомплектов, 2008 год
 

Комментарии

Игорь Борисыч
О, Тигер удостоился чести быть скопированным китайцами? Это типа знак того, что авто хорошее?
192
20
Ответить
Дима
Абакан
Ну и как это называется
20
18
Ответить
Slatwicki
Абакан
Чо то мне подсказывает что нынешние тигры делаются из китайских деталей... полностью почти наверное уже.
А двигатели что? Если китайские свои и коробки свои о от газа то что остается? каркас?
В общем ну молодцы китайцы видимо купить по дешевке в России было в тысячи раз выгоднее чем разрабатывать свою платформу. а газ хоть копеечку получил, ну на премии топменеджерам хватило наверное.
164
39
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Slatwicki
Чо то мне подсказывает что нынешние тигры делаются из китайских деталей... полностью почти наверное уже. А двигатели что? Если китайские свои и коробки свои о от газа то что остается? каркас? В общем...
Ну незнаю насчет тигров но камазы военные точно из китайской стали делают.Барабаны тормозные лопаются, кузова гниют ужасно.
73
20
Ответить
Роман
Красноярск
Ну без иронии: Красавчики!
Увидели что-то классное - скопировали!
Аж страшно становится :D
И не надо сейчас говорить, что мы с Китаем друзья!
В случае чего, шапками закидают
107
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают))

Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишен власти президент

Не достанется гряда, самураям никогда.
Грудью встанем за столицу янтаря.
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним.
В гавань Родины, Аляску возвратим.
40
117
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Как же так? Китайцы, которые еще 15 лет назад должны были завалить весь мир своими высококачественными автомобилями, выпускают русские машины по лицензии. Неужели дромовские икзперты ошибались?
70
49
Ответить
zogar-zag
Какой у него в салоне шикарный телевизор :-)
20
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
Кому то уже бояра в пятницу вечером в голову ударила)
80
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
Майнкрафт какой-то
22
4
Ответить
   
Сообщений: 23677
Здесь китайцы однако тестировали...

https://www.youtube.com/watch?...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
А как лицензия контролируется? 110 копий сделали а 111-100500 давай досвиданья у нас все свое?
26
 
Ответить
7933038
Тамбовская пчела
А как лицензия контролируется? 110 копий сделали а 111-100500 давай досвиданья у нас все свое?
Так же, как и с остальным. Берут штучно, разбирают/копируют: получилось - давайте до свидания. Не получилось - дайте еще 1-2 шт на разборку.
2 ноября 2016 года - заключён контракт на поставку в Китай двух самолётов-амфибий Бе-200 с опционом на ещё 2 самолёта
30 апреля 2017 года - Китайцы создали конкурента российскому гидросамолету Бе-200, выпустив самый большой самолет-амфибию AG600
61
5
Ответить
Евгений
Волгоград
а что за модификация с тактической бутылкой?
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Если копируют, значит оригинал достойный
25
8
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7933038
Так же, как и с остальным. Берут штучно, разбирают/копируют: получилось - давайте до свидания. Не получилось - дайте еще 1-2 шт на разборку. 2 ноября 2016 года - заключён контракт на поставку в Китай...
Китайцы много копируют, но AG600 делали с 2009 года. Да и AG600 не самый большой самолёт-амфибия, такое звание всё ещё носит А-40 (его продолжатель, это как раз БЕ-200).
Мой отзыв: Лада Веста 2018
24
3
Ответить
Paul
Иркутск
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
Забористая трава ))
41
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Paul
Забористая трава ))
Мариванна.
12
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Доработали с помощью товаров с алиэкспресс :)
13
2
Ответить
Виктор
Новосибирск
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
Кто ты Горожанин? Гражданин али поэт, наверно патриот из ер....
20
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
Не пугайте жителей Аляски, а то им ночные кошмары сниться начнут
17
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Едешь такой по трассе, глядишь вдаль, тут обогнал и подрезал нахал, а ты кнопку нажал - хренак, крыша поднимается, ракета летит вдогонку. А ты спокойно объезжаешь дымящиеся остатки. Джеймс Бонд, мля )))
14
6
Ответить
Злодеище
Томск
наброс засчитан
 
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Китайцы грязные уроды, берегитесь их. Надеюсь эти тигры по нашему ДВ не походят никогда.
30
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Тигр мутирует)
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
Boostman
Китайцы грязные уроды, берегитесь их. Надеюсь эти тигры по нашему ДВ не походят никогда.
На ДВ им делать нечего, они сразу в нерезиновую рванут
23
3
Ответить
Сергей
Иркутск
7933038
Так же, как и с остальным. Берут штучно, разбирают/копируют: получилось - давайте до свидания. Не получилось - дайте еще 1-2 шт на разборку. 2 ноября 2016 года - заключён контракт на поставку в Китай...
Это дромовские редакторы сказали что он самый большой?
4
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
что за прикол у китайцев все клонировать?!остановитесь!уже и сами можете свое сделать!это нашим надо копии делать!
7
1
Ответить
Подрыв Устоев
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
Ты реально такой утырок или притворяешься?=)
18
5
Ответить
Подрыв Устоев
Mikie
Как же так? Китайцы, которые еще 15 лет назад должны были завалить весь мир своими высококачественными автомобилями, выпускают русские машины по лицензии. Неужели дромовские икзперты ошибались?
Купит у папуасов за три копейки их разработку и клепать тысячами, это несомненно удел дурачков, да? ватаноид?
11
6
Ответить
Злодеище
Томск
Сергей
Это дромовские редакторы сказали что он самый большой?
на дроме эхсперды плохого не скажут
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
Подрыв Устоев
Купит у папуасов за три копейки их разработку и клепать тысячами, это несомненно удел дурачков, да? ватаноид?
дегенероид! купи у папуасов броню и копируй
6
3
Ответить
Лыко
Это не тигр.
Это Панда кунг-фу
15
 
Ответить
Лыко
Сейчас Китай начнет вооружать Африку и Азию этими машинами.
Вот тогда встанет экспорт тигров. И заахают и заохают топы газа.
Это как с калашами маде ин чина
25
2
Ответить
   
Сообщений: 530
Скоро нам же продавать будут усовершенствованные клоны тигров...
16
 
Ответить
Лыко
Mikie
Как же так? Китайцы, которые еще 15 лет назад должны были завалить весь мир своими высококачественными автомобилями, выпускают русские машины по лицензии. Неужели дромовские икзперты ошибались?
Это не машина.
Это спецтехника или даже оружие
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
не зря путин в китай ездит
не только лес туда продаёт
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Подрыв Устоев
Ты реально такой утырок или притворяешься?=)
Вы тут все видимо бездетные, эту песню сейчас в школах и детских садах наизусть учат, поспрашивайте у знакомых.
5
12
Ответить
Виталий
Тюмень
Одна из модификаций на мусоровоз с пухто похожа))
6
1
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну наконец то! Хоть что то наше скопировали..
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
re
не зря путин в китай ездит
не только лес туда продаёт
да этот ... за 6 лет Россию целиком Китаю распродаст и не только ему
18
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
АвтоГорожанин
Вы тут все видимо бездетные, эту песню сейчас в школах и детских садах наизусть учат, поспрашивайте у знакомых.
оно и видно что ты с детского сада в школу только пошел....
10
2
Ответить
zogar-zag
7933038
Так же, как и с остальным. Берут штучно, разбирают/копируют: получилось - давайте до свидания. Не получилось - дайте еще 1-2 шт на разборку. 2 ноября 2016 года - заключён контракт на поставку в Китай...
Так и наши примерно так же делали при товарище Сталине:
Ту-4 (изделие «Р», по кодификации НАТО: Bull — «Бык») — поршневой советский стратегический бомбардировщик, состоял на вооружении дальней авиации ВВС СССР с 1949 года до начала 1960-х годов. Самолёт является нелицензионной копией американского бомбардировщика В-29, воспроизведённым методом обратной разработки по трём интернированным во время Второй Мировой Войны американским B-29 . При этом его конструкция, оборудование, вплоть до интерьера гермокабин, были строго скопированы с американского образца, за исключением пушечного вооружения, винтомоторной группы силовой установки и радиостанции.
15
 
Ответить
zogar-zag
Boostman
Китайцы грязные уроды, берегитесь их. Надеюсь эти тигры по нашему ДВ не походят никогда.
Они походят уже по ихнему ДВ с такой политикой партии как у нас сейчас :-)
10
1
Ответить
zogar-zag
павел20157
На ДВ им делать нечего, они сразу в нерезиновую рванут
Да ладно, не такие они дураки, они Москву колючкой огородят вместе в шоблой эффективных менеджеров, а Россию назовут Северным Китаем...
21
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Значит есть, что копировать
 
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
на последней фотке совершенно точно уснается типовой цех типового советского завода. Исправьтесь
1
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Появляется понимание, почему у России получаются серьезные внедорожники - там мало чего украдешь. А вот с дорогами всё наоборот - не могём, потому что некогда, надо быстро "освоить" бабло по счетам/карманам
2
 
Ответить
 
Сообщений: 217
УАЗ надо было так, на крузак 80-ку купить лицензию. Я бы(да думаю и многие) купили бы УАЗ 80-ку, потому что со временем можно было заменить*****о запчасти на оригинальные ТОЙОТа...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
9
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
DenFild
УАЗ надо было так, на крузак 80-ку купить лицензию. Я бы(да думаю и многие) купили бы УАЗ 80-ку, потому что со временем можно было заменить*****о запчасти на оригинальные ТОЙОТа...
Такие как ты только языком "покупают", ты как увидел бы эту 80-ку за 2-3 миллиона сразу бы убежал.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
20
1
Ответить
Москва
Лыко
Сейчас Китай начнет вооружать Африку и Азию этими машинами.
Вот тогда встанет экспорт тигров. И заахают и заохают топы газа.
Это как с калашами маде ин чина
а что делать?
не продавать продукцию ВПК наружу, чтобы никто в мире не мог скопировать? так ведь у нас ВПК сегодня - бизнесом занимается! внешнеторговые обороты на миллиарды долл, там сынок Рогозина подсажен милионные зарплаты получать.
Не продавать именно китайцам продукцию? но они по любому бы купили калаши или Тигра через третьи страны. Ну и сориться с ними страшно. Все таки не брежневские времена, когда мы были стократ сильнее китая. Приходится ездить к ним и кормить блинами, улыбаться всячески, в общем-дружить.
6
2
Ответить
Москва
DenFild
УАЗ надо было так, на крузак 80-ку купить лицензию. Я бы(да думаю и многие) купили бы УАЗ 80-ку, потому что со временем можно было заменить*****о запчасти на оригинальные ТОЙОТа...
врешь!
были бы разговоры "нахрена мне лицензионный УАЗовский Крузак 80 за 3 млн, если я могу купить императорского качества оригинал , "для себя японцы делают лучше"(с) за 700 тыс руб. А УАЗ заплатил бы за лицензию большие деньги, вложился в линию, а покупателей нет... В общем, ульяновцы не глупее некоторых тут
6
2
Ответить
Москва
Vartanchick
на последней фотке совершенно точно уснается типовой цех типового советского завода. Исправьтесь
слева посредине, на том фото - иероглифы китайские. Так что фото - китайского завода. Они ВСЁ скопировали, даже заводы
2
 
Ответить
Лыко
Е М
а что делать? не продавать продукцию ВПК наружу, чтобы никто в мире не мог скопировать? так ведь у нас ВПК сегодня - бизнесом занимается! внешнеторговые обороты на миллиарды долл, там сынок Рогозина...
На шаг впереди надо быть
А видя количество моделей получается что Китай впереди на шаг.
2
 
Ответить
Mark Newman
Эти машины китайцы делают, чтоб по Сибири ездить, вернее по .
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
а что делать? не продавать продукцию ВПК наружу, чтобы никто в мире не мог скопировать? так ведь у нас ВПК сегодня - бизнесом занимается! внешнеторговые обороты на миллиарды долл, там сынок Рогозина...
Ссср всегда торговал оружием , правда деньги за него почти никто не платил , потом прощали десятками миллиардов долларов . Ну и сейчас бизнес примерно такой же , только прощать будут наследники путена.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
zogar-zag
Какой у него в салоне шикарный телевизор :-)
Путен приказы по скайпу будет передавать
1
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Sergey409
Ну незнаю насчет тигров но камазы военные точно из китайской стали делают.Барабаны тормозные лопаются, кузова гниют ужасно.
И не только камазы. Не зря китайцы путю нагадили своей высшей наградой.
3
 
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Boostman
Китайцы грязные уроды, берегитесь их. Надеюсь эти тигры по нашему ДВ не походят никогда.
А зачем ? И так сибирь и дв здал плешивый. Не зря китай его наградил своей высшей наградой. Продемонстрировали всему миру " смотрите русский презик у нас с руки ест"
5
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Скоро на дорогах России (((
1
1
Ответить
Москва
sibiryak6337
Ссср всегда торговал оружием , правда деньги за него почти никто не платил , потом прощали десятками миллиардов долларов . Ну и сейчас бизнес примерно такой же , только прощать будут наследники путена.
МЫ и платим за это оружие. Каждый гражданин России. Рабочие ВПК получают зарплату из бюджета, а мы - туда налоги. Вот сейчас НДС будет 20%
2
 
Ответить
12063922
продавец железок
Такие как ты только языком "покупают", ты как увидел бы эту 80-ку за 2-3 миллиона сразу бы убежал.
Человек просто не понимает , что если уаз по качеству будет как крузак то цена будет соответствующая .
 
1
Ответить
12063922
Е М
а что делать? не продавать продукцию ВПК наружу, чтобы никто в мире не мог скопировать? так ведь у нас ВПК сегодня - бизнесом занимается! внешнеторговые обороты на миллиарды долл, там сынок Рогозина...
С такой ядерной триадой как в России , не Китай, не Сша вону не начнут , победителей не будет.
1
1
Ответить
12063922
Е М
врешь! были бы разговоры "нахрена мне лицензионный УАЗовский Крузак 80 за 3 млн, если я могу купить императорского качества оригинал , "для себя японцы делают лучше"(с) за 700 тыс руб....
Крузаки для нашего рынка в Япии производят, капиталисту какая разница кто его купит.
 
 
Ответить
Продолжением Тигра является Волк, там есть и трехосник и 5 дверный кузов и т.д. но его не выпускают почему-то.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
111 11
Продолжением Тигра является Волк, там есть и трехосник и 5 дверный кузов и т.д. но его не выпускают почему-то.
Волк гораздо более тяжелая машина
1
 
Ответить
Ну так айфоны китайские тоже когда-то были с ТВ-антенной и двумя симками.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А в цене китайский тигр интересно сравним с отечественным? Или тоже дешевле?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Ошибка в китайском названии в скобках. Первый иероглиф зря скопировали - его захватили из предыдущей фразы.
Let it be - Давайте есть пчел!
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Надо народную версию )
 
 
Ответить
7933038
zogar-zag
Так и наши примерно так же делали при товарище Сталине: Ту-4 (изделие «Р», по кодификации НАТО: Bull — «Бык») — поршневой советский стратегический бомбардировщик, состоял на вооружении дальней...
Да, и много другого.
 
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Е М
слева посредине, на том фото - иероглифы китайские. Так что фото - китайского завода. Они ВСЁ скопировали, даже заводы
эти иероглифы-водяные знаки. ни дать ни взять, наш авиакомплекс: эти колонны характерной формы и эти кран-балки идентифицируются 100%
1
1
Ответить
Дмитрий
Якутск
Когда вторгнуться, сразу и не разберешь кого гасить!)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Е М
МЫ и платим за это оружие. Каждый гражданин России. Рабочие ВПК получают зарплату из бюджета, а мы - туда налоги. Вот сейчас НДС будет 20%
Все верно
1
 
Ответить
10851120
АвтоГорожанин
Ну и что, пускай копии клепают. Наши то не "китайские", исправно работают)) Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал Население шара гегемон достал В Евросоюзе мнения нет, Ближний...
дибил ты))
 
 
Ответить
george
Владивосток
Евгений
а что за модификация с тактической бутылкой?
(РЕ)экспортная версия для Роисси. Для мобильной и автоматизированной посадки населения на эту самую бутылку.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Е М
а что делать? не продавать продукцию ВПК наружу, чтобы никто в мире не мог скопировать? так ведь у нас ВПК сегодня - бизнесом занимается! внешнеторговые обороты на миллиарды долл, там сынок Рогозина...
Да они скученно живут. В основном на югах. Несколько ядерных зарядов хватит успокоить их на долго.
1
 
Ответить