Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Советские грузовики в армии Украины заменяют на МАЗы с логотипом «Богдан»

Советские грузовики в армии Украины заменяют на МАЗы с логотипом «Богдан»

25 Июня 2018 | 13822 просмотра
Вам нравится этот грузовик?
299 (43%)
235 (34%)
146 (21%)
Помимо машин с колесной формулой 6x6 на Украине выпускают МАЗ-5316 4x4.
Помимо машин с колесной формулой 6x6 на Украине выпускают МАЗ-5316 4x4.

После разрыва экономических отношений с Россией Украина взяла курс на постепенный отказ от техники советского и российского производства в своей армии. Так, грузовики Урал-375, Урал-4320 и ЗИЛ-131 украинцы активно меняют на белорусские МАЗы, сборку которых из машинокомплектов наладил завод корпорации «Богдан Моторс» в Черкассах. МАЗы черкасского производства получают собственную марку «Богдан».

На днях «Богдан Моторс» сообщил о подготовке к отправке в автопарк армии очередной партии машин — полноприводных «Богдан-63172» с колесной формулой 6х6. Это полная копия минского грузовика с аналогичным индексом, но от использования российского двигателя ЯМЗ украинцы отказались и установили в машину китайский турбодизель Weichai WP10.380E32 объемом 9,7 л и мощностью 380 л.с. Грузоподъемность машины составляет 11 тонн, кузов имеет объем 27,5 м3, на раскладных лавках в нем можно разместить до 48 человек. Максимальная скорость грузовика — 85 км/ч, запас хода на одном баке топлива — 1447 км. Машина оснащена системой централизованной подкачки шин, предпусковым подогревателем, лебедкой с тяговым усилием 12 000 кгс и тросом длиной 60 м.

«Богдан Моторс» собирает автомобили МАЗ с марта 2016 года. Помимо машин с колесной формулой 6x6 на Украине выпускают МАЗ-5316 4x4.

В середине июня сообщалось о том, что «Богдан Моторс» наладил выпуск кузовов для французских электробусов.

Напомним, УАЗы-«Буханки» в украинской армии заменяют на медицинские фургоны «Богдан-2251», построенные на базе китайского пикапа Great Wall Wingle 5.

«Богдан 63172» с дизелем Weichai
Партия «Богдан 63172» с дизелем Weichai
 

Комментарии

  
Сообщений: 13266
Могли и на новые Камазы значки Богдан лепитт
Продам уши от мертвого осла.
126
45
Ответить
     
Волосатый Нос
Сообщений: 92
Одно и тоже, разницы особо нету
89
10
Ответить
   
Сообщений: 880
ПАЛАСИО
Могли и на новые Камазы значки Богдан лепитт
Нет, надо лепить значки: НЕкамаз и НЕямз и "сделано не в России"
163
24
Ответить
Victor
Бийск
Лукашенко дружит с Путиным. Цзиньпин тоже дружит с Путиным. Полумеры какие-то.
103
16
Ответить
Каройнер
Чита
порошенко молодец...с олигархами борется, но себя за эту тяжкую борьбу щедро вознаграждать не забывает....
82
16
Ответить
   
Остров Возрождения
Сообщений: 18
Белорусская техника в прошлом тоже советская.
Отзыв об авто, в котором ездишь в качестве пассажира, засчитывается?
171
5
Ответить
10785403
Это реально нас касается?
98
12
Ответить
  
Сообщений: 9588
С китайскими двигателями))))))
Назло маме отморожу себе уши называется это.
98
38
Ответить
Victor
Бийск
Надо взять у США кредит. На этот кредит купить списанные армейские грузовики (у них же). Потом покупать у них же запчасти и бесконечно рефинансировать кредит. В итоге долг станет таким, что без согласования с кредитором нельзя будет даже пукнуть... Как-то всё знакомо рисуется...
102
23
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Бросят на хибридную войну против коварного ахрессора?
42
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
А МинскийАЗ - не советский?!
68
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Характеристики достойные, производство армейской техники локализовано от агрессора)))
22
27
Ответить
     
Сообщений: 2448
Они отказались от советского и российского на то, что было разработано во время СССР? Или они и тут историю переписали и соотечественникам рассказывают, что МАЗы 63172 это вовсе не разработка СССР из 80-х? Кстати, мощность у оригинальной версии была 425 лс...в 1993 году.
59
7
Ответить
In Play
Владивосток
Порох во всю суетиться перед выборами. Если что кто не в курсе "Богдан" предприятие Пороха, которые делает самые отстойные автобусы по и продает своей стране по завышенным ценам ))
57
18
Ответить
In Play
Владивосток
Сопля
Одно и тоже, разницы особо нету
Когда на носу выборы, а Богдан предприятие Порошенко то разница для кастрюль есть
40
11
Ответить
АМК
Белорусские МАЗы на российской солярке воюют с ополчением Донбасса. Нормально чо.
30
36
Ответить
In Play
Владивосток
Ваше Величество
Белорусские МАЗы на российской солярке воюют с ополчением Донбасса. Нормально чо.
Ты забыл добавить еще как Донбасс продает уголь украм и потом воюет с ними, или хочешь сказать не так ? )
62
9
Ответить
    
Сообщений: 40266
10785403
Это реально нас касается?
Поддержу!
На хрена это нам показывают?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
46
3
Ответить
АМК
In Play
Ты забыл добавить еще как Донбасс продает уголь украм и потом воюет с ними, или хочешь сказать не так ? )
Уже не продает напрямую по украинской же инициативе. Впрочем уже все равно.
9
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ну так-то Белоруссия член ОДКБ, если чо, то есть стоит Москве дать отмашку - и никаких МАЗов и з/ч к ним укры больше не увидят))
15
32
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Дураки одни словом...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
25
22
Ответить
In Play
Владивосток
Ваше Величество
Уже не продает напрямую по украинской же инициативе. Впрочем уже все равно.
Ты случайно не Черновол, за Петю тут втираешь ))
10
18
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
In Play
Порох во всю суетиться перед выборами. Если что кто не в курсе "Богдан" предприятие Пороха, которые делает самые отстойные автобусы по и продает своей стране по завышенным ценам ))
"Порох во всю суетиться перед выборами." Вот это правильное замечание, в Украине выборы, как бы не звучало это странно, непривычно и дико для российского уха, являются выборами на самом деле, и перед ними кандидаты реально суетятся.
45
65
Ответить
12136672
Ваше Величество
Белорусские МАЗы на российской солярке воюют с ополчением Донбасса. Нормально чо.
И вы верите в это? Просто, для полноты картины найдите на ютубе канал ом тв и например одно видео (там 43 расследования) взлом ихтамнетов, картина сразу поменяется.
20
26
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кривда
Белорусская техника в прошлом тоже советская.
А наша, могучая, российская?
13
5
Ответить
АМК
In Play
Ты случайно не Черновол, за Петю тут втираешь ))
Не знаю кто такая Черновол. Она в Химках стояла или на Тверской ?
20
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Андрей
"Порох во всю суетиться перед выборами." Вот это правильное замечание, в Украине выборы, как бы не звучало это странно, непривычно и дико для российского уха, являются выборами на самом деле, и перед ними кандидаты реально суетятся.
мухи на навозе тоже суетятся, толку то
29
20
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Новость,не имеющая к автомобильному сайту,абсолютно никакого отношения. Чисто политизированная новость,направленная на... Ну вы сами поняли,для кого и куда направлена эта новость...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
36
10
Ответить
АМК
12136672
И вы верите в это? Просто, для полноты картины найдите на ютубе канал ом тв и например одно видео (там 43 расследования) взлом ихтамнетов, картина сразу поменяется.
Я умнее твоих дурацких агиток на ютубе и тебя нонейма .
22
16
Ответить
  
Москва
Сообщений: 10
Ну и зачем это нужно? Это они показывают какие они патриоты?
8
8
Ответить
АМК
Причина Безумств
Новость,не имеющая к автомобильному сайту,абсолютно никакого отношения. Чисто политизированная новость,направленная на... Ну вы сами поняли,для кого и куда направлена эта новость...
Новость в никуда. Людей которых бы это возмутило уже нет в живых а те кто остались глубокие старики и не могут повлиять на ситуацию. Люди среднего возраста заняты огородом, отпусками , ипотекой. Молодежи вообще пофиг , для них это уже былины как про древних рыцарей. Они в 1946м гнилую капусту не жрали.
11
8
Ответить
Оставьте хохлов в покое, пусть они живут как хотят и как им больше нравится...
66
5
Ответить
Антон
Красноярск
Патриоты однако)))
Надо в России в ответ например торт "Киевский" переименовать скажем в "Магаданский")
28
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
славяне, что еще можно сказать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
"Порох во всю суетиться перед выборами." Вот это правильное замечание, в Украине выборы, как бы не звучало это странно, непривычно и дико для российского уха, являются выборами на самом деле, и перед ними кандидаты реально суетятся.
Это на той демократической Украине, где предпоследнего законно избранного всенародным голосованием президента - свергла группа скакунов на площади?

Кандидаты там суетятся по одной единственно причине - исторически так начало складываться, что президент - должность одноразовая. Он приходит к власти, ворует по-полной, а потом сваливает из страны сверкая пятками, пока очередная группа бунтующих граждан не подвесила его за нежные места прямо там на Майдане.

Нет там выборов уже который год. Есть бунт и революция. Которая повторяется раз в 5 лет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
36
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
JumanGEE
Это на той демократической Украине, где предпоследнего законно избранного всенародным голосованием президента - свергла группа скакунов на площади? Кандидаты там суетятся по одной единственно причине...
У нас хотя бы президент настоящий, многоразовый.
21
25
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Странное название статьи , я даже подумал , что они 157 ЗИЛ из запасов н.з. переделывают , а оказывается просто по лицензии делают МАЗ но ставят китайский двигатель ...да ради бога , нам то от этого какая печаль ? Отказываются от УАЗ 452 ... хозяин-барин , машина действительно устарела , но для армии самое то - простая , дешёвая , ремонтной пригодная , не думаю что китайский пикап покажет такой же результат ..... короче плевать мне на чем ездит украинская армия .
33
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
лучше бы у китайцев брали... странно что армия нато им не отдает свое старье
3
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ахаха!!! Да тут цензура! Комменты удаляют!
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Слава героям.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
16
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Молодцы, чо. Что бы не делалили, лишь бы подальше от скреп и империи. Желаю удачи! Братьям белорусам того-же желаю, как бацка сольется, скорее дрейфовать к цивилизации.
27
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ваше Величество
Белорусские МАЗы на российской солярке воюют с ополчением Донбасса. Нормально чо.
Ополчение донбаса помальеньку пополняет Псковские кладбища. Видимо регионы-побратимы.
31
24
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
In Play
Ты забыл добавить еще как Донбасс продает уголь украм и потом воюет с ними, или хочешь сказать не так ? )
Мы все кажется начинаем забывать, что газ и электричество на донбассе исключительно бесплатно поставляет россия. Да и "гуманитарные" конвой не пойми с чем исправно ходят как маршрутки за счет бюджета РФ. Еще 5 лет такой гибридной войны и пенсии с 65 до 70 задерут. Кто-то же должен оплачивать весь этот банкет.
40
18
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вован-70
ну так-то Белоруссия член ОДКБ, если чо, то есть стоит Москве дать отмашку - и никаких МАЗов и з/ч к ним укры больше не увидят))
Ага, аж 10 раз :). Зайдите, почитайте свежие новости в зоне .kz, как член ОДКБ Казахстан слил киррилицу, и начал декоммунизацию страны. Валят по всей стране остатки лениных и прочих совковых памятников и переименовывают улицы Советские.
28
12
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
siralosatseV
А наша, могучая, российская?
СТабильно ломается. Традиции дидов бережем.
8
19
Ответить
LeBell
Севастополь
А чего не на КрАЗы, свой автопроизводитель, под боком? Откаты хуже?
21
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Причина Безумств
Новость,не имеющая к автомобильному сайту,абсолютно никакого отношения. Чисто политизированная новость,направленная на... Ну вы сами поняли,для кого и куда направлена эта новость...
Согласен на 100%, ватный заскок Дрома объясняю двумя версиями. Владельцы редкостные ватаны (как например хозяева транспортной компании Энергия), либо, как социально значимому сайту, дали указание, что иногда нужно вбрасывать правильных новостей.
22
21
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
JumanGEE
Это на той демократической Украине, где предпоследнего законно избранного всенародным голосованием президента - свергла группа скакунов на площади? Кандидаты там суетятся по одной единственно причине...
Ок, вам в Новосибирске КАКОЕ дело до того, что происходит в НЕЗАВИСИМОМ государстве? У вас в НСК все прекрасно? Кстати, как налаживаете связи со старшими братьями, китайцами, что заполонили Новосибирск? Что-то мне подсказывает, что после казахов, они самые многочисленные ваши иностранные гости. Забайкалье им уже подарили, ваш черед раздавать ресурсы.
28
19
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
siralosatseV
У нас хотя бы президент настоящий, многоразовый.
Штопанный.
27
12
Ответить
zogar-zag
siralosatseV
У нас хотя бы президент настоящий, многоразовый.
Сдается мне, что наш президент сделан в Японии, вон сколько лет работает и как новый :-)
Даже с возрастом ещё лучше становится :-)
14
14
Ответить
zogar-zag
Бензин на Украине тоже белорусский :-)
12
3
Ответить
Urusay
Новосибирск
KyTy3oBb
Согласен на 100%, ватный заскок Дрома объясняю двумя версиями. Владельцы редкостные ватаны (как например хозяева транспортной компании Энергия), либо, как социально значимому сайту, дали указание, что иногда нужно вбрасывать правильных новостей.
Судя по лексикону,вы сударь из своры скакунов майданутых!;)
31
32
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
вообще параллельно...
8
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Urusay
Судя по лексикону,вы сударь из своры скакунов майданутых!;)
Нет, не угадали. Я из тех людей, что не желают быть собственностью своего государства. Мне вообще без разницы где жить, лишь бы государство проживания не считало меня своей вещью. Украина к сожалению еще пока только встала на путь исправления и не факт, что дойдет до пункта назначения. Родина моя же, к сожалению, обречена вечно фантомно мечтать об империи, да периодически вымещать комплексы своего правителя на своем населении.
31
25
Ответить
АМК
KyTy3oBb
Нет, не угадали. Я из тех людей, что не желают быть собственностью своего государства. Мне вообще без разницы где жить, лишь бы государство проживания не считало меня своей вещью. Украина к сожалению еще...
На билет до Киева не хватает? Бедняжка.
32
31
Ответить
7905322
Новосибирск
с камаза слизали,сами не могут так хоть научились у китайцев слизывать у других.
3
18
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
чтоб гнили быстрее
2
9
Ответить
KyTy3oBb
Нет, не угадали. Я из тех людей, что не желают быть собственностью своего государства. Мне вообще без разницы где жить, лишь бы государство проживания не считало меня своей вещью. Украина к сожалению еще...
Так приезжай в Украину.Поживёшь как человек.Чего маяться в ненавистной стране.
36
25
Ответить
7905322
Новосибирск
KyTy3oBb
Ок, вам в Новосибирске КАКОЕ дело до того, что происходит в НЕЗАВИСИМОМ государстве? У вас в НСК все прекрасно? Кстати, как налаживаете связи со старшими братьями, китайцами, что заполонили Новосибирск?...
да нет китайцев,есть таджики и узбеки-работяг. но помимо них есть много с азии которые осели и пальцы гнут.
12
2
Ответить
7905322
Новосибирск
dimasur86
лучше бы у китайцев брали... странно что армия нато им не отдает свое старье
армия нато таких больше доит чем даёт
7
3
Ответить
7905322
Новосибирск
Антон
Патриоты однако)))
Надо в России в ответ например торт "Киевский" переименовать скажем в "Магаданский")
кремлёвский
5
6
Ответить
7905322
Новосибирск
Alex Diver
Оставьте хохлов в покое, пусть они живут как хотят и как им больше нравится...
какие хохлы-они славяне как белорусы и русские.просто они как майкл джексон был негром и стремился стать русским так и украинцы хотят стать американцами,тока пардон родила их славянка.
10
18
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Вован-70
ну так-то Белоруссия член ОДКБ, если чо, то есть стоит Москве дать отмашку - и никаких МАЗов и з/ч к ним укры больше не увидят))
Белоруссия признает целостность Украины и ей пофигу на московские отмашки - я тебе больше скажу, белорусских наёмников, которые на стороне сепаров воюют, отлавливают, судят и сажают в белорусские же тюрьмы. Тех же добровольцев, которые воюют на стороне Украине, лукашенковские силовики НЕ судят и НЕ сажают.
Лу******ию только РФ признаёт и то не официально.
22
13
Ответить
Алёна_94
Ну и зачем это нужно? Это они показывают какие они патриоты?
https://twitter.com/PanShehtman
2
5
Ответить
zogar-zag
Бензин на Украине тоже белорусский :-)
румынский
https://www.youtube.com/watch?v=il95e6DZL0c
2
8
Ответить
KyTy3oBb
Согласен на 100%, ватный заскок Дрома объясняю двумя версиями. Владельцы редкостные ватаны (как например хозяева транспортной компании Энергия), либо, как социально значимому сайту, дали указание, что иногда нужно вбрасывать правильных новостей.
Нет никаких ватанов нигде и не было. 90% россиян вообще пох на Украину в целом и ее проблемы в частности. Это только неполживые СМИ тараторят о русской угрозе и ненависти к ридной нэньке. Перед нами очередной спектакль, во время которого спокойно пилятся остатки украинского благосостояния. Как результат, все укропатриоты, нацики, евроинтеграторы и прочие люстраторы останутся в окончательно проданной стране один на один со своими проблемами, а их новое правительство пополнит свои капиталы и подтвердит позиции в списках форбс.
29
16
Ответить
In Play
Владивосток
Андрей
"Порох во всю суетиться перед выборами." Вот это правильное замечание, в Украине выборы, как бы не звучало это странно, непривычно и дико для российского уха, являются выборами на самом деле, и перед ними кандидаты реально суетятся.
.....)))))))))))))))))) не смеши чувак, просто не смеши ))))))))))))))))))))))))))))) Я много смотрю Шария чтобы хорошо разбираться в украинских реалиях
15
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
JumanGEE
Это на той демократической Украине, где предпоследнего законно избранного всенародным голосованием президента - свергла группа скакунов на площади? Кандидаты там суетятся по одной единственно причине...
Раз в 10 лет.
5
5
Ответить
ivan ivan
NIIIK
А МинскийАЗ - не советский?!
Белоруссия не страна агрессор и гибридных воин не развязывала.
13
15
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Нет никаких ватанов нигде и не было. 90% россиян вообще пох на Украину в целом и ее проблемы в частности. Это только неполживые СМИ тараторят о русской угрозе и ненависти к ридной нэньке. Перед нами очередной...
Да хоть бы и так, ТЕБЕ ТО ЧТО до их судьбы? Кто хочет, те в Россию.приезжают, вэлком, не все же средней азии сюда переезжать.
7
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Юрий Самойлов
Так приезжай в Украину.Поживёшь как человек.Чего маяться в ненавистной стране.
Мне англоговорящие страны больше нравятся. Все в процессе, не волнуйтесь, все самое лучшее оставим вам.
14
11
Ответить
ivan ivan
Graf 84
Поддержу!
На хрена это нам показывают?
Технику противника надо знать в лицо! А то возмешь отпуск, поедешь на Донбасс фашистов бить и в плен угодишь)))
6
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ваше Величество
На билет до Киева не хватает? Бедняжка.
Странное дело, я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк, оказывается Москва-Нью-Йорк дешевле чем Москва-Абакан.
20
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Кривда
Белорусская техника в прошлом тоже советская.
Суть не в этом. Главное задавать тонус упоротым.
5
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
In Play
Ты забыл добавить еще как Донбасс продает уголь украм и потом воюет с ними, или хочешь сказать не так ? )
Это называется - дуракам война, а людям бизнес....
10
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Андрей
"Порох во всю суетиться перед выборами." Вот это правильное замечание, в Украине выборы, как бы не звучало это странно, непривычно и дико для российского уха, являются выборами на самом деле, и перед ними кандидаты реально суетятся.
Ты это серьено так думаешь?
Веришь?
И такие люди еще хотят выбирать сами власть.... Да и правильно что нет никаких реальных ваборов и демократии во всем мире. Это был пы полный писец.
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
KyTy3oBb
Мне англоговорящие страны больше нравятся. Все в процессе, не волнуйтесь, все самое лучшее оставим вам.
Бггг...
8
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
KyTy3oBb
Странное дело, я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк, оказывается Москва-Нью-Йорк дешевле чем Москва-Абакан.
Хорош уже смешить народ....
12
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
In Play
.....)))))))))))))))))) не смеши чувак, просто не смеши ))))))))))))))))))))))))))))) Я много смотрю Шария чтобы хорошо разбираться в украинских реалиях
Ну как бы "Смотрю Шария" - это Вас не красит от слова совсем... Он же пропа****** на контракте у РФ. Что его смотреть, что Киселева, что Соловьёва, что РЕН-ТВ, что канал Мистический про НЛО, что битву экстрасенсов - этт же из одной оперы всё, информационная составляющая одинаковая.
А я в Украине бываю регулярно и часто, чтобы разбираться что там происходит.
17
16
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Tirex XXX
Ты это серьено так думаешь?
Веришь?
И такие люди еще хотят выбирать сами власть.... Да и правильно что нет никаких реальных ваборов и демократии во всем мире. Это был пы полный писец.
Не переживайте, в Африке, в "Белой Африке" и разных восточнвх диспотиях нормальных выборов и не будет.
10
4
Ответить
7905322
какие хохлы-они славяне как белорусы и русские.просто они как майкл джексон был негром и стремился стать русским так и украинцы хотят стать американцами,тока пардон родила их славянка.
У нас в стране своих проблем выше крыши, но нет с экрана дуроскопа нам все втирают про Украину, Сирию, Европу и т.д. Надоело...
У себя порядок наведите, а потом учите других как им жить, если спросят конечно... ;)
27
2
Ответить
KyTy3oBb
Мне англоговорящие страны больше нравятся. Все в процессе, не волнуйтесь, все самое лучшее оставим вам.
Такому как Вы везде плохо.Сотни тысяч хохлов работают в России,и дома строят,и машины покупают на эти деньги.А Вы и в англоговорящих странах найдёте негатив.
10
11
Ответить
Александр
Омск
Я зашёл почитать про армейский автомобиль, и абсолютно всё равно на политику.
Ребята забейте уже. Мы ничего не решаем в этих играх.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
KyTy3oBb
Ок, вам в Новосибирске КАКОЕ дело до того, что происходит в НЕЗАВИСИМОМ государстве? У вас в НСК все прекрасно? Кстати, как налаживаете связи со старшими братьями, китайцами, что заполонили Новосибирск?...
> Ок, вам в Новосибирске КАКОЕ дело до того ...

Когда мне в качестве примера демократических выборов приводят в пример страну, где власть установлена в результате революции, приведшей к гражданской войне - не вижу причин не оспорить это утверждение.

> китайцами, что заполонили Новосибирск? Что-то мне подсказывает ...

Что-то мне подсказывает (мои глаза), что заполонившие Нск китайцы какие-то невидимые. Их видно только из Абакана и то не всем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
11
Ответить
Евгений
Юрга
Вован-70
ну так-то Белоруссия член ОДКБ, если чо, то есть стоит Москве дать отмашку - и никаких МАЗов и з/ч к ним укры больше не увидят))
Терзают меня смутные сомнения, что эта ОДКБ - шляпа еще та, при нормальном замесе все эти "союзнички" как тараканы разбегутся. Нет у России друзей и союзников, кроме армии и флота.
13
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Всё таки у нашего народа есть активное желание участвовать в управлении своей страной, т.к. выборы чисто формальные, парламент декоративный, и ни чьих интересов, кроме своих собственных не представляет. Вот и хочется нам это нереализованное участие применить к другим странам- учим других жить, активно следим и переживаем кто победит на выборах в далекой нам стране. Лично я вижу в этом позитив, да зачастую это выливается в очередной стыдный хохлосрач, подобный тому что представлен здесь в комментариях, но с другой стороны это зарождение институтов гражданского участия и контроля, насмотревшись на то как бывает интересно на выборах в других странах, где больше одного кандидата, в ходе которых идет открытая общественная дисскусия вообще обо всем, рано или поздно захочется и себе так же.
11
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Це остаточно прощай радянський союз! :)
2
4
Ответить
zogar-zag
pivo98 _
румынский
https://www.youtube.com/watch?v=il95e6DZL0c
Эх плохо сталинские соколы Плоешти бомбили :-)
3
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Калаши наши пускай тоже меняют.
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38922
А КРаЗ они уже на метал сдали?
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
8
3
Ответить
Игорь Борисыч
atlant-595
С китайскими двигателями))))))
Назло маме отморожу себе уши называется это.
В этой фразе - вся многовековая суть уркаинской культуры.
7
4
Ответить
In Play
Владивосток
Андрей
Ну как бы "Смотрю Шария" - это Вас не красит от слова совсем... Он же пропа****** на контракте у РФ. Что его смотреть, что Киселева, что Соловьёва, что РЕН-ТВ, что канал Мистический про НЛО,...
Сможешь доказать что он пропагандистский и работает на контракте у Р.Ф ???? Я тебе 1000$ отдам если докажешь, на полном серьезе
8
6
Ответить
him541
Новосибирск
Почему умалчивается кому принадлежит фирма "Богдан" ?)) Еще вопрос сколько стоят эти собранные со 100% ручным трудом паделки, в год хоть 100 шт. соберут ?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Вован-70
ну так-то Белоруссия член ОДКБ, если чо, то есть стоит Москве дать отмашку - и никаких МАЗов и з/ч к ним укры больше не увидят))
Вы в это реально верите что Москве подченены заводы суверенного государства?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Там реально на Украине все так плохо? Евровиденье провели, офигевших чиновников в мусорные баки выкидывают, менты на приусах летают, армию балуют, английские броневики, китайские джипы, американские джавелины, теперь еще мазы покупают.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 882
Victor
Лукашенко дружит с Путиным. Цзиньпин тоже дружит с Путиным. Полумеры какие-то.
Более того как стало известно ведутся успешные переговоры с Батькой о возможности захода ВСУ в случае маневров на территорию Белоруссии, пока что уточняют и согласуют детали, ВСУ намеревается покончить с мятежными территориями на востоке страны и Батька им в этом поможет. Так что вопрос с кем он дружит.
5
6
Ответить
     
Сообщений: 3985
Как то нелогично. Им бы на западные аналоги переходить, они же в первую очередь хотели интегрироваться в Европу...а на деле сменили Россию на Белоруссию...что по сути то невелика разница.
3
3
Ответить
   
Сообщений: 705
AntiSovieticus
Белоруссия признает целостность Украины и ей пофигу на московские отмашки - я тебе больше скажу, белорусских наёмников, которые на стороне сепаров воюют, отлавливают, судят и сажают в белорусские же тюрьмы....
У нас в Казахстане тоже таких "защищателей мирного населения" отлавливают, одному вон теперь четверть века (по совокупности) баланду жрать. Так что у таких "заТриДняДоКиеваДоходителей" два пути, либо в землю к червячкам либо на нары, первый вариант предпочтительнее и удобрение и "кормить" не придется. На что надеется эта быдловатая рвань когда ползет эти раковые образования "защищать", непонятно.
6
12
Ответить
   
Сообщений: 705
PunkBuster
Калаши наши пускай тоже меняют.
Так уже собираются перевооружаться. Вместо калашей хотят WAC-47 на базе ARки под боеприпас 5,45/5,56/7,62/Grendel и тд.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 882
B.I.S.
Как то нелогично. Им бы на западные аналоги переходить, они же в первую очередь хотели интегрироваться в Европу...а на деле сменили Россию на Белоруссию...что по сути то невелика разница.
Ну так то наш калашников состоит на вооружении армий стран НАТО. Что вполне логично так как весь Ближний Восток, Африка и Латинская Америка сидят на стандартном патроне 7,62. А интеграцию в Европу преследовали прежде всего экономическую а не военную.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 882
In Play
Сможешь доказать что он пропагандистский и работает на контракте у Р.Ф ???? Я тебе 1000$ отдам если докажешь, на полном серьезе
В этом мире ни чему не удивляюсь уже, взять хотя Польшу, а точнее события первой половины 80-х, когда профсоюз Солидарность под руководством Леха Валенсы жестко противостоял польским властям и добивался демократизации страны. Дело могло обернуться гражданской войной, ввели военное положение, было кровопролитие и жертвы, аресты, суды. А вот в нулевых раскрыли гос архивы и оказалось что Лех Валенса тот самый не примеримый боец с коммунизмом, лидер протестного движения, первый президент свободной демократической Польши, агент службы безопасности ПНР.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
B.I.S.
Как то нелогично. Им бы на западные аналоги переходить, они же в первую очередь хотели интегрироваться в Европу...а на деле сменили Россию на Белоруссию...что по сути то невелика разница.
хе хе да ха ха.
когда будете на мир попроще смотреть, то и логика сразу появится.
а денег у них хватит на стандарт наты переходить?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
Андрей
Ну как бы "Смотрю Шария" - это Вас не красит от слова совсем... Он же пропа****** на контракте у РФ. Что его смотреть, что Киселева, что Соловьёва, что РЕН-ТВ, что канал Мистический про НЛО,...
ты видать ******польского смотришь с гордоном.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36455
KyTy3oBb
Мне англоговорящие страны больше нравятся. Все в процессе, не волнуйтесь, все самое лучшее оставим вам.
да когда же ..
4
2
Ответить
KyTy3oBb
Да хоть бы и так, ТЕБЕ ТО ЧТО до их судьбы? Кто хочет, те в Россию.приезжают, вэлком, не все же средней азии сюда переезжать.
Мне пох, но когда болезные малолетки называют моих соотечественников "ватанами", хочется дать пинка.
11
3
Ответить
Москва
Каройнер
порошенко молодец...с олигархами борется, но себя за эту тяжкую борьбу щедро вознаграждать не забывает....
Порошенко и Путин - одного поля ягоды. Только один, по служебной сноровке - научен лучше прятаться
4
1
Ответить
chipOK
Так уже собираются перевооружаться. Вместо калашей хотят WAC-47 на базе ARки под боеприпас 5,45/5,56/7,62/Grendel и тд.
Все в голове у тебя перемешалось. Какой из 4-х?
5
2
Ответить
In Play
Владивосток
ScorpSp
В этом мире ни чему не удивляюсь уже, взять хотя Польшу, а точнее события первой половины 80-х, когда профсоюз Солидарность под руководством Леха Валенсы жестко противостоял польским властям и добивался...
Конкретно по Шарию сможешь удивить? 1000$ предлагаю. Можешь заработать если докажешь что он работает на контракте у Р,ф
все эти истории кто какой агент раньше в польше или еще где не имеют отношения к этому спору, давай еще Кеннеди вспомним и все что творилось в те события
7
2
Ответить
  
Сообщений: 291
heatman
Всё таки у нашего народа есть активное желание участвовать в управлении своей страной, т.к. выборы чисто формальные, парламент декоративный, и ни чьих интересов, кроме своих собственных не представляет....
странно тогда, что мы в обратном направлении движемся, не?
3
 
Ответить
12136672
In Play
Конкретно по Шарию сможешь удивить? 1000$ предлагаю. Можешь заработать если докажешь что он работает на контракте у Р,ф
все эти истории кто какой агент раньше в польше или еще где не имеют отношения к этому спору, давай еще Кеннеди вспомним и все что творилось в те события
Тут надо читать между строк, конечно никто не покажет, что ему принесли конвертик от туда.
Но попытайтесь сами сопоставить все данные, и сами найти причинно-следственную связь.
Смотрите: он против действующих властей Украины (тут можно понять), он топит против канала Навального, против канала Быть Или, против Камикадзе Д, появляется на российских федеральных каналах, и при этом ни разу ни чего не сказал против властей РФ (хотя поводов хоть отбавляй) и какой вывод из этого следует? Сказок в жизни не бывает.
3
5
Ответить
АМК
chipOK
У нас в Казахстане тоже таких "защищателей мирного населения" отлавливают, одному вон теперь четверть века (по совокупности) баланду жрать. Так что у таких "заТриДняДоКиеваДоходителей"...
Пользуясь случаем передаю привет принципиальному модератору https://drom.ru .
2
2
Ответить
Victor
Бийск
ScorpSp
Более того как стало известно ведутся успешные переговоры с Батькой о возможности захода ВСУ в случае маневров на территорию Белоруссии, пока что уточняют и согласуют детали, ВСУ намеревается покончить...
ВОТ ЭТО ПЕРЛ!!!! Офигеть!!! Нафига ВСУ заходить на территорию Белоруссии?! Там же от "мятежных территорий" до границы с РБ не менее 500 км по прямой (через Киев). Это что за маневры такие?! Откуда информация?
9
 
Ответить
KyTy3oBb
Странное дело, я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк, оказывается Москва-Нью-Йорк дешевле чем Москва-Абакан.
"я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк" - ... мне тут знакомый дипломат недавно рассказал... (из киношки навеяло)
Чувак, ты в какой реальности живёшь? Да и китайцев в "проданном" Забайкалье днём с огнём поискать нужно, думаю в Новосибе похожая ситуация
11
2
Ответить
Hint
Коломна
12136672
И вы верите в это? Просто, для полноты картины найдите на ютубе канал ом тв и например одно видео (там 43 расследования) взлом ихтамнетов, картина сразу поменяется.
Таких расследований пачками от всяких расследователей!
Ща вкого не плюнь - Шерлок Холмс!
5
2
Ответить
Hint
Коломна
KyTy3oBb
Мне англоговорящие страны больше нравятся. Все в процессе, не волнуйтесь, все самое лучшее оставим вам.
Да свали уже по-быстрее.
9
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
KyTy3oBb
Нет, не угадали. Я из тех людей, что не желают быть собственностью своего государства. Мне вообще без разницы где жить, лишь бы государство проживания не считало меня своей вещью. Украина к сожалению еще...
понятно, из пятой, из колонны...
на путь исправления тебя поставят в своё время))
7
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Мастер Деревяшкин
"я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк" - ... мне тут знакомый дипломат недавно рассказал... (из киношки навеяло)
Чувак, ты в какой реальности живёшь? Да и китайцев в "проданном" Забайкалье днём с огнём поискать нужно, думаю в Новосибе похожая ситуация
Перл кутузова искать не охота дополню :
билет москва - нью йорк по яндекс авиа на 26 июля например (ну чтоб всякие горячие не испортили статистику) - от 35 000 р
билет москва - абакан на то же число от 10 тыр
запиз..д ..лся кутузоу
был туд
9
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
ScorpSp
Более того как стало известно ведутся успешные переговоры с Батькой о возможности захода ВСУ в случае маневров на территорию Белоруссии, пока что уточняют и согласуют детали, ВСУ намеревается покончить...
бред...
мятежные территории не граничат с Белоруссией
9
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
ScorpSp
Более того как стало известно ведутся успешные переговоры с Батькой о возможности захода ВСУ в случае маневров на территорию Белоруссии, пока что уточняют и согласуют детали, ВСУ намеревается покончить...
ху из ВСУ? в силу своего образования, для меня ВСУ - вспомогательная силовая установка. Порошенко батьке дизельгенераторы подгонит?
был туд
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Евгений
Терзают меня смутные сомнения, что эта ОДКБ - шляпа еще та, при нормальном замесе все эти "союзнички" как тараканы разбегутся. Нет у России друзей и союзников, кроме армии и флота.
мне трудно судить, шляпа ОДКБ или не шляпа...
Кутузов считает, что шляпа, ибо казахи на латиницу переходят
но у Польши есть территориальные вопросы к Белоруссии, поэтому шляпа может пригодиться
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
7905322
армия нато таких больше доит чем даёт
да и пусть доят, нам то что. но на сколько знаю европейцы и америкосы если и дарят чтото то старое и списанное... что по сути утилизировать дороже
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Активно меняют???? Поступила партия??? А можно в цифирях сколько совковых грузовиков надо поменять, сколько уже поменяли с начала года? Каков размер партии???

Сдаётся мне, что это крохи и слёзы числом десятки, может сотни штук и 0 целых хрен десятых в год от потребности ВСУ. А Дром уже пэрэмогу огласил...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений
Терзают меня смутные сомнения, что эта ОДКБ - шляпа еще та, при нормальном замесе все эти "союзнички" как тараканы разбегутся. Нет у России друзей и союзников, кроме армии и флота.
Можно подумать НАТО сегодня представляет из себя что-то другое. А если понимать, что при конфликте ОДКБ-НАТО всё мгновенно скатится к ударам ТЯО по территориям этих "членов" (без затрагивания территории РФ и США), то такое поведение выглядит крайне разумным..
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кстати, а КрАЗ, что пролюблен?
8
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ScorpSp
В этом мире ни чему не удивляюсь уже, взять хотя Польшу, а точнее события первой половины 80-х, когда профсоюз Солидарность под руководством Леха Валенсы жестко противостоял польским властям и добивался...
Эка невидаль...а Ленин и Сталин кто были?
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyGL
ху из ВСУ? в силу своего образования, для меня ВСУ - вспомогательная силовая установка. Порошенко батьке дизельгенераторы подгонит?
Цэ ж Збродые Силы Уркаины...луччие в мире воены и захистники Эуропы.
А дизельгенераторы усе пропили..
4
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
5-9
Кстати, а КрАЗ, что пролюблен?
А это тот самый вопрос, которые любители перемен на Украине тщательно обходят.
690 машин произведено в 2017 году. Сколько продано хз. Да и по судя новости понятно что аграрной страны нацеленной в евросоюз сложности с производством грузовиков настолько суровые что они готовы мазы покупать.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Мне пох, но когда болезные малолетки называют моих соотечественников "ватанами", хочется дать пинка.
Как вы узнали мой возраст? Спасибо, что вернули мне мои 17 лет. А вот насчет "ватанов". Грубить конечно не хорошо, но в последнее время другого слова я подобрать не могу к людям, которые тащат себя и окружающих в прошлое. Спасибо, мне с вами не по пути.
2
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Мастер Деревяшкин
"я тут в прошлом году покупал билеты в Нью-Йорк" - ... мне тут знакомый дипломат недавно рассказал... (из киношки навеяло)
Чувак, ты в какой реальности живёшь? Да и китайцев в "проданном" Забайкалье днём с огнём поискать нужно, думаю в Новосибе похожая ситуация
Это про Нью-Йорк (на фото правда Майами, откуда назад летели). Про Новосибирск, в позапрошлом году навещал НСК в поисках автомобиля. В аэропорту вывески на русском, английском, китайском. На Красном Проспекте кучки китайских туристов бегали с зеркалками с длинюющими и дорогоущими объективами. ПОменьше чем в Москве конечно, но в том же Красноярске они встречаются явно реже. Про Забайкалье и китайских "инвесторов" поищите в забайкальской ветке дрома темы.
И таки да, Аэрофлот до Нью-Йорка и сейчас стоит дешевле чем до Абакана. Хотя лететь в два с половиной раза дольше.
1
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Hint
Да свали уже по-быстрее.
Да уж стараюсь, это в России таджик без образования может быстро легализоваться, в странах первого мира конкурс, надо сильно постараться.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вован-70
понятно, из пятой, из колонны...
на путь исправления тебя поставят в своё время))
Бредите славным прошлым предков чекистов? Все бы стрелять всех кто "шибком умный". Вы только не забывайте, что та машина репрессий перемалывала всех без разбору. "Товарищь Сталин, произошла чудовищная ошибка" это вот оттуда пошло.
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
5-9
Цэ ж Збродые Силы Уркаины...луччие в мире воены и захистники Эуропы.
А дизельгенераторы усе пропили..
:)
был туд
 
3
Ответить
KyTy3oBb
Как вы узнали мой возраст? Спасибо, что вернули мне мои 17 лет. А вот насчет "ватанов". Грубить конечно не хорошо, но в последнее время другого слова я подобрать не могу к людям, которые тащат себя и окружающих в прошлое. Спасибо, мне с вами не по пути.
Да, грубить нехорошо, ну так зачем Вы называете "ватанами" неопределенную группу лиц, которым среди своих личных и семейных дел нет никакого дела до проблем Незалежной? Я Вам доходчиво объяснил, что большинству глубоко ничихать, что там у них происходит, но Вы продолжаете упираться! Так поступают именно обиженные малолетки, для взрослого человека это уже патология какая-то.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Weit Dart
Все в голове у тебя перемешалось. Какой из 4-х?
В голове по моему у тебя каша. Платформа AR-15 мультикалиберная если что.
 
3
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Нормальная идея. На радиаторную решетку надо эмблему прилепить в виде чубчика и фрагмента вышиванки.
1
 
Ответить
chipOK
В голове по моему у тебя каша. Платформа AR-15 мультикалиберная если что.
Нет, не каша. Любому школьнику понятно, что держать на вооружении винтовку в исполнении под разные калибры при полном упадке в стране и нищенском бюджете глупо. Но ты похоже еще даже не школьник, либо гордый укроинец.
1
1
Ответить