Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Блогер раскритиковал строительство новой дороги на Арахлей

Блогер раскритиковал строительство новой дороги на Арахлей

19 Июня 2018 | 686 просмотров | Забайкалье
Он предположил, что на запланированные по проекту средства «можно было положить новый асфальт по всей трассе вдоль Арахлейских озер».
Он предположил, что на запланированные по проекту средства «можно было положить новый асфальт по всей трассе вдоль Арахлейских озер».

Популярный пользователь Facebook, блогер Павел Пилот выразил свое недоумение реконструкцией автодороги «Улан-Удэ — Романовка — Чита» в части строительства нового участка трассы от развязки Романовка — Беклемишево в направлении озера Тасей и предположил, что на запланированные по проекту средства «можно было положить новый асфальт по всей трассе вдоль Арахлейских озер». Как сообщает издание Zabmedia, об этом блогер написал на своей странице в соцсети.

— Участок 11 км включает два моста через реки Монгой и Холэ, подъезд со стороны Читы — 2,5 км и со стороны села Телемба — 1 км по Романовской трассе. Насколько помню, выделялось из различных дорожных фондов порядка 700 миллионов, этой весной просили еще. Уверен, еще попросят. Строят на болоте и, как говорят старожилы, с весьма хлипкой подсыпкой по сравнению с той, что ложилась при постройке в советское время. Там были монолиты по тонне, а сейчас камни килограммов по 100-200. У меня вызывает недоумение необходимость постройки этой дороги, — написал Павел Пилот.

Он отметил, что мосты и участок дороги ремонтировались около семи лет назад и были в хорошем состоянии.

— На данную сумму, наверное, можно было положить новый асфальт по всей трассе вдоль Арахлейских озер. А эта стройка больше похожа на игру в песочнице, сыплют и ровняют. Сняли старый асфальт с ремонтируемой трассы и положили на объездную дорогу! Ноу-хау? Отчитались, наверное, как за новый? Естественно, он за пару месяцев слез, и год автомобили вынуждены были бить подвеску на этих ямах. Сейчас, наконец, сняли и отгрейдировали. То, что лес спилили и сопку срыли под карьеры — издержки производства, — заключил автор сообщения.

 

Фото Павла Пилота с его страницы в Facebook

 
 
 
 
 
Схема новой дороги
 

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 324
Полностью солидарен с автором, особенно после прочтения вот этой статьи от 25 июля 2012 г. ( https://zab.ru/news/48342_proe...) с учетом прошедших 6 лет пусть и цены выросли, но 755 "мультов" как написано здесь ( http://obozrenie-chita.ru/arti...) и на 1 км. станет короче!!!??? Мне кажется за такие "бабки" от поста ДПС до въезда в с. Беклемишево можно было 12 метровую проезжую часть закатать асфальтом. В целом пушай лепят, самое главное чтобы не получилось также как с Р-297 "Амур" когда с 0 км по кольцо в с. Угдан дважды асфальт перекладывали. Итог на 19.06.2018 - ехать можно, но она стала еще хуже чем была до ремонта!!! Зачем вы содрали советский асфальт, который был в прекрасном состоянии!?
Zoom-Zoom
14
3
Ответить
айк
Чита
я тоже полностью согласен с автором. Но им же надо бабульки отмыть, они не мы и есть хотят!!!
5
2
Ответить
8055168
Чита
Не делают ! Плохо! Делают !!! Тоже плохо... только ""мастера спорта " критиковать да деньги посчитать. Прорабы и бухгалтера диванные. Делают и слава богу.
6
10
Ответить
Денис
Чита
Федералку тоже раскурочили, асфальт сняли и бросили, или закатали по новый стремный. А там где действительно, плохой асфальт там он так и остался. Страна чиновников и казнокрадов, ничего не меняется.
4
2
Ответить
Art
Чита
Я согласен с автором в части вырубания леса под карьер и стоимости работ, а в остальном нет. Этот участок один из самых болотистых с просадками по полметра. По схеме видно, что основная доля нового участка пройдет по сопкам с более твердым естественным основанием, соответственно будет служить дольше (если не накосячат строители).
1
 
Ответить
Art
Чита
Aleks7633
Полностью солидарен с автором, особенно после прочтения вот этой статьи от 25 июля 2012 г. ( https://zab.ru/news/48342_proe...) с учетом прошедших 6 лет пусть и цены выросли, но 755 "мультов"...
Кто бы ещё прочитал сначала внимательно прежде чем горланить с кучей восклицательных знаков о многократном росте стоимости. 12 млн. стоил ПРОЕКТ дороги (смета, чертежи, геодезические работы, выбор маршрута новой дороги и его исследование и т.п.), а НЕ СТРОИТЕЛЬСТВА!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром