Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

05 Июня 2018 | 15634 просмотра

Цены на бензин в мае 2018 года выросли на 5,6% относительно апреля, тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%. Об этом сообщает Росстат.

Рост цен на топливо усилился в мае особенно заметно. Для сравнения, в апреле цены на бензин прибавили 1%, в марте и феврале оставались стабильными, в январе рост составил 0,4%.

Всего за период с января по май 2018 года бензин подорожал на 7,2% относительно того же временного промежутка в 2017 году. Росстат сообщает, что это выше инфляции за выбранный период в 4,5 раза.

Корректировка цен не обошла стороной и другие виды горючего топлива, в мае газомоторное топливо подорожало на 7,7%, дизель — на 5,2%.

Накануне ФАС заявила, что в стремительном подорожании бензина могут быть замешаны нефтяные компании, которые отдали приоритет экспорту горючего за рубеж. Представители «Роснефти» эти данные отрицают.

Комментарии

     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
MDX
608
3
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
632
6
Ответить
111
Чита
Лифа брать надо..(
134
75
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Надо только немного потерпеть. А там и помирать 😁
Царю пожалуйтесь, он хороший
617
12
Ответить
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
635
3
Ответить
Сергей
Якутск
Ну осталось еще цену на газ с соляркой выровнить для полной ж.пы.
322
1
Ответить
111
Чита
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Тссс об этом вслух не говорят.
146
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Это Россия, детка!
83
24
Ответить
онСамый
Красноярск
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
329
3
Ответить
   
Сообщений: 691
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
z-z-z-Z
211
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Товарищи, не переживайте вы так! В июне-июле инфляция догонит рост цен на бензин и все станет как и должно быть. Не паникуем, продолжаем кивать :)
389
4
Ответить
  
Сообщений: 13322
Дед с пивным прицепом обратно бензин наш повезет!
Продам уши от мертвого осла.
141
13
Ответить
онСамый
Красноярск
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
425
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Будут и приятные. Когда хлопчики-мячепинатели побьют рекорд хоккеистов лузеров по запиванию типа горечи поражения. Сколько те пропили бюджетных, то бишь наших налогов - 54 или 56 млн?
108
3
Ответить
Виктор
Кемерово
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию, чтобы к народу хотя бы немножко прислушались? Потому что бензин дорожает на 30 копеек каждый день!!! Какую форму, пусть и опосредованного, но влияния, мы можем оказать?
175
4
Ответить
  
Сообщений: 13322
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Продам уши от мертвого осла.
24
216
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
На все формы опосредованного влияния, имеется статья 282
109
5
Ответить
  
Сообщений: 13322
"Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать" (Фоменко)
Продам уши от мертвого осла.
137
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ребята, ну вы ей богу, как маленькие! какие в 5 раз? ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ))) Расходимся
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
31
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какие нефтяные компании? Они конечно своего куска тоже не упустят, но как же "налоговый маневр", 65% в стоимости каждого литра - налоги и постоянные повышения акцизов плановые и внеплановые.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
145
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Официальную инфляцию.
Фактическая инфляция намного выше официальной.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
185
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Андрей Penza
Рост цен на бензин в мае обогнал инфляцию в пять раз

Официальную инфляцию.
Фактическая инфляция намного выше официальной.
в ГосДуре своя математика
118
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Палюбому обама виноват
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
110
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Flanker-F
Ребята, ну вы ей богу, как маленькие! какие в 5 раз? ВАМ ПОКАЗАЛОСЬ))) Расходимся
5.6% разделить на 0,4% получится разве не 5 раз? Подожди... Вот блин!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
36
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
29
57
Ответить
Сергей
Якутск
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
74
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 356
Сергей
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
Транспорт тоже подорожает.
Mark2 MX-83 90г.
105
 
Ответить
Сергей
Якутск
Сашка161
Транспорт тоже подорожает.
Это на 100%
75
1
Ответить
9203836
онСамый
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
Так не заправляйся у Ашота, на крупных АЗС получается как раз 6-7%.
2
130
Ответить
9203836
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты - в Эуропе неспроста дизеля с механикой в почете, хочешь бензинку - бери малолитражку с 1.2 турбо. В нефтедобывающей Норвегии самый дорогой бензин, люди массово на электромобили пересаживается, но такого нытья нет. А то когда вам выгодно - социализм вспоминаете, но одной опой на 2-х системах не усидишь.
45
211
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
67
7
Ответить
9203836
Flanker-F
Какие нефтяные компании? Они конечно своего куска тоже не упустят, но как же "налоговый маневр", 65% в стоимости каждого литра - налоги и постоянные повышения акцизов плановые и внеплановые.
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
12
98
Ответить
11057827
TheDozopi .
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
Кремляди визжат об отсутствии (у них) инфляции.
65
3
Ответить
ivan ivan
трамп хочет поднять бензиновый бунт))))
50
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Путинская Россия во всей красе
186
5
Ответить
9203836
Сергей
Это на 100%
Серега, у вас в Якутии проезд на оленях бесплатный?
8
36
Ответить
онСамый
Красноярск
9203836
Так не заправляйся у Ашота, на крупных АЗС получается как раз 6-7%.
у ашота как наз дешевле чем на ГПН, но чую недоливают как раз на разницу.
42
 
Ответить
9203836
Korg
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
Во, редкий случай - москвич на власть губы дует... Или дворником шабашишь?
11
52
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Нечем....ты че больной....?
Нефть па 80 бакс по 60.....
Щас бабла больше чем до кризиса.....просто ктото много пилит епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
176
3
Ответить
Александр
Омск
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Предлагай по теме,что делать ?
29
2
Ответить
ivan ivan
Сергей
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
и сечин больше нефти продаст на экспорт)))
47
 
Ответить
ivan ivan
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
а потому что воруют.
44
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Спасибо вам, 76%, вы выбрали стабильность. Вот она!!!
183
11
Ответить
Сергей
Якутск
9203836
Серега, у вас в Якутии проезд на оленях бесплатный?
Нее,его тоже кормить нужно)
39
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
а с какого перепуга я должен платить вашим мамам пенсию?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
19
67
Ответить
Что они лепят какие 5,6% ??? Все 10% составил рост, сравнивал ценники на одной и той же заправке Несте автомат.
40
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
онСамый
Как они считают?)

Был 36.5, сейчас 42.50.. 14-15% это если прибегнуть к математике, но если прибегнуть к наедалову, то можно и 0.1 написать..
им нобелевскую надо по математике давать
52
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
надо на гибриды пересаживаться
держу хвост пистолетом
14
15
Ответить
11640608
Ирбит
Сергей
Ну осталось еще цену на газ с соляркой выровнить для полной ж.пы.
У нас газ 20 рублей
20
 
Ответить
Сергей
Якутск
ivan ivan
и сечин больше нефти продаст на экспорт)))
А в это время нефть опять упадет в цене)))Хотя сечину по хер,он все равно свое возьмет.
44
 
Ответить
Сергей
Якутск
11640608
У нас газ 20 рублей
Газ то же нынче дорого
24
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все остальное подорожает вслед за бензин ом
39
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Родился,
Потерпел
И умер.
148
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
Ну и где индексация зарплаты с учётом показателя инфляции. Повысили на четыре процента. А о******нула на десять. Надо пару АЗС того...
28
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Надо жестко обдирать народ, все ближайшие 6 лет. Так, чтобы на грани гражданской войны прям. Чтобы выдохнули и Димку выбрали. А потом еще жестче всех нагнуть, да такую политику провести, чтобы все решили, что это он оказывается Вову подсиживал, и кризис и рост цен, все из-за Димки было. А Вова хороший, мост в Крым построил, о людях заботился. В общем, чтоб снова Вову выбрали, выдохнули и еще 12 лет счастливо жили.

Итого: 24 года.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
145
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ну, кто заправляться теперь не будет, если завтра ехать надо?
13
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
240
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5810
Похоже, пора валить. Ну а куда или кого, пусть каждый сам решает :)
41
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Paranoik
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
так упустили тот момент, когда можно было безнаказанно негодовать на улице. Народ благоприятно принял все запретительные меры, даже противоречащие конституции. Стадо послушно, безропотно и переполнено благоговением перед властью низов. У нас наверху власть низов и внизу власть низов. То, о чем много говорили и не только большевики, случилось - в РФ в полном объеме власть народа. Расплачиваться только придется обязательно, но пока пусть наслаждаются.

ПС: примеров, когда власть народа привела страну хоть к чему-то хорошему, в Истории не припоминаю вообще ни разу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
47
7
Ответить
Денис
Новороссийск
Я рад этой новости. Ибо кивальщики больше в шоке))
32
4
Ответить
11940310
Сочи
конец туннеля
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
Да всегда были монополии и госуправление. И на сегодняшний день лучше плановой системы пока еще ничего не изобрели. Только реализация стала не такой, как раньше. Все крупные государственные структуры работают по плану, только контроль и ответственность уже не те. Китай как то реализует же.
8
17
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ну, 76% были не правы, это понятно. А кто забил, ой, то есть бойкотировал выборы - тот молодец или нет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
19
7
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Получается рост на 16%
18
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
11940310
Да всегда были монополии и госуправление. И на сегодняшний день лучше плановой системы пока еще ничего не изобрели. Только реализация стала не такой, как раньше. Все крупные государственные структуры работают по плану, только контроль и ответственность уже не те. Китай как то реализует же.
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
8
3
Ответить
DenisS
Москва
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
19
15
Ответить
 
Сообщений: 144
"...тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%....", а что она от роста цен на топливо не зависит?
16
 
Ответить
11940310
Сочи
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Да есть. История не даст соврать. Прежде всего в военные и послевоенные годы. У нас была такая индустриалиация, что некоторые страны за 50 лет таких шагов не делали. Ну да, какой ценой, но по другому нельзя было, мы бы вообще в заднице были бы. Говорю как деды и отцы мне рассказывали, которые и воевали, и восстанавливали страну потом не один десяток лет. Как то так.
35
7
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
С*ки, никакого уважения к людям.
Только меры спасут наших детей в будущем.
24
2
Ответить
9203836
вован-спорт
Нечем....ты че больной....?
Нефть па 80 бакс по 60.....
Щас бабла больше чем до кризиса.....просто ктото много пилит епта
Ты че, крупы-борзянки обожрался? Или твой "Прадо 120й 4л AMG F-Sпорт" две жизни тебе добавил? Нахватался экономики в гараже и возомнил себя Баффетом? На поддержку "бакса по 30" ушла вся прибыль от "нефти по 120". А сейчас он стоит столько, сколько и должен.
2
63
Ответить
9203836
Я - Закон Успеха
а с какого перепуга я должен платить вашим мамам пенсию?
Своей хоть заплати, мачо краснодарское. Свою я сам обеспечиваю.
19
21
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
11940310
Да есть. История не даст соврать. Прежде всего в военные и послевоенные годы. У нас была такая индустриалиация, что некоторые страны за 50 лет таких шагов не делали. Ну да, какой ценой, но по другому нельзя...
Так что в итоге? производство г-на в промышленных масштабах, неконкурентоспособность 90% советских товаров, развал государства.
Таких шагов некоторые страны реально не делали, людей жалели, частную инициативу развивали, потому и обгоняют нас сейчас технологически лет на 30-40, так как ставили цели и планомерно к ним шли, а не путем героических усилий как в СССР стремились к тысячам танков и миллионам лопат и грабель. Пока страны ВД оставались, существовать в стабильной нищете еще было можно, но как только союзники с великой радостью повернулись к Западу, сразу настал каюк. Оказалось, что трактор "Владимирец" в нормальном мире
устарел еще в 60-х, а изделие с названием "Лопата садово-огородная" нужна в очень скромных количествах, а не сотнями миллионов, как делали в СССР.

все, что под контролем государства, всегда работает хуже, чем под управлением собственника.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
32
38
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
48
1
Ответить
9203836
Денис
Я рад этой новости. Ибо кивальщики больше в шоке))
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня вполне прогнозировалось и 3, и 6 лет назад. Это вы как будто первый день живете на свете. Социализм закончился так и не начавшись, сами выбрали "рынок" и "капитализм". Я тебе по секрету скажу - в свой последний президентский срок, до 2024 года, ВВП и пенсионный возраст поднимет до европейского - потому что по другому нельзя. Так что будь готов и сильно не удивляйся. Рынок он такой, вареник сам в рот не прыгнет.
17
78
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Электро - наше всё!
10
6
Ответить
9203836
dnsk83
Ну, 76% были не правы, это понятно. А кто забил, ой, то есть бойкотировал выборы - тот молодец или нет?
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет равна среднемировым. И рано или поздно, но и производительность труда подрастет до ведущих экономик, и пенсионный возраст тоже. И вот когда все это будет выполнено, только тогда доходы населения подтянутся к ведущим экономикам. Путь трудный, но пройти его придется.
7
86
Ответить
9203836
DenisS
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
На зло маме уши отморожу.
7
30
Ответить
9203836
BlackMam84
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
Ну тогда объясни парадокс - есть такая страна как Норвегия, где уровень жизни выше чем в США. Основной доход - нефтедобыча. Цена за литр бензина - одна из самых высоких в мире - почти 2 евро за литр. А есть Венесуэлла, где основной доход - то же нефтедобыча, да еще и самые крупные разведанные запасы нефти в мире. Но инфляция под 1000% - зато литр бензина стоит 50 копеек наших. Кто из этих двух стран идет правильным путем?
12
33
Ответить
9203836
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Не мешай пацанам мечтать)
4
19
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Цена на бензин стремится к рейтингу путина.
52
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Меньше тратить и больше откладывать.
6
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
9203836
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты -...
Социализм в Китае, в СССР не было социализма, не достроили.
13
6
Ответить
Вит 71
Москва
Жаль не в 10 раз.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
конец туннеля
и есть примеры удачного исхода для страны при плановой экономики, лучше которой не изобрели? :)
Китай.
16
5
Ответить
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Значит чиновникам, военным и мвдшникам с 40-45 лет есть чем платить, а остальным даже после 60-ти кукиш?
71
1
Ответить
Антон
Советская Гавань
9203836
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет...
"Ой, дурак." (с)
50
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ефим
Китай.
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?)
Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с голоду. Все перечисленное было по плану.
А вот как только они ушли от плановой экономики, то сразу пошли вверх. Никакой плановой экономики в Китае давно нет. Так же как нет и Социализма. От этого врага рода человеческого там осталась одна идеология, да и то с сильными искажениями. Тот Китай, который вы знаете последние лет 25-30 - это Капитализм с частично функционирующей социалистической идеологией и административными функциями государства в отстающих секторах экономики.

Плановая экономика, как и госкапитализм, который так люб кухарке, не может эффективно функционировать в принципе. Его суть сама по себе не может дать в перспективе хорошего результата. Единственное планирование, которое в разумных объемах может осуществляться государством в экономике - это подтягивание отстающих отраслей с помощью КРАТКОСРОЧНЫХ вливаний и вывода на самоокупаемость.

Изобретение велосипеда - старая российская традиция. Смотрите, чтобы после очередного витка изобретательства, начавшегося в 2000 году, страна не осталась бы с одним велосипедом на всех, когда другие выйдут уже на совсем иной, принципиально новый качественный уровень.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
34
8
Ответить
775885
Хабаровск
вас пут а вы крепчаете)))
14
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Повышение цен на топливо выгодно абсолютно всем, но только не конечному потребителю. Топливо это конечно полбеды, а вот когда последует повышение на все остальное вот ту та и начнётся «веселая жизнь». ЧМ и мостик ещё как аукнется в формате законного Доп/налога, ведь казна не должна пустеть, а новые проекты ещё и добьют
44
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
versuz
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
Вот и Дмитрий Анатольевич говорит, что это эгоизм производителей. Послушают его?
Оранжевое настроение
4
 
Ответить
Злодеище
Томск
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
да ладно, флорентийская республика считай по плановой жила и ничё
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
9203836
Не мешай пацанам мечтать)
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле, что их завод делал часы, которые не ходили как надо, штаны, которые было стыдно носить, телевизоры, работающие с удара по верхней панели, машины, которые отнимали часть жизни копошением под капотом, сигареты, дым которых работал как средство против комаров, а так же птиц, летающих до высоты в 100 метров, а общий радиус поражения имел примерно как Толстяк и Малыш вместе взятые. Ничего такого их родители им не рассказывают, а плетут ахинею про ударный труд и "как было хорошо, потому что ни у кого ничего не было, жизнь была легка как облачко и заботы обходили стороной". Ну правильно, ничего нет, нет и забот :)
Самого главного они им не говорят - что их труд был бесполезен.

ПС: у нас на фирме работают боевых единиц 7 штук + водитель + бухгалтер. В СССР этим же занималось бюро в 170 человек, собственной бухгалтерией из ударно жрущих чай 6 или 7 теток, кучей каких-то отделов и даже собственного вахтера. При этом они оказывали объем услуг в 9 раз меньше чем мы. Подсчитывали как-то года 3 назад.
И каждая из этих бухгалтерш, которые кроме как обсуждать кто на ком женился и выдавать получку других навыков не освоили, я те клянусь, рассказывали и рассказывают своим потомкам как героически трудились на ниве счетоводства и как было хорошо лакать декалитрами цейлонский чай.

ППС: про чай они могут и забыть упомянуть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
52
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
Ооо, работяга подтянулся!
20
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Злодеище
да ладно, флорентийская республика считай по плановой жила и ничё
может все же ближе к реалиям нашего времени? в первобытном обществе и вплоть до конца темных веков вообще вся экономика строилась по принципу "отнять и удержать". Тоже будем повторять в РФ?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
6
Ответить
Виталий
Томск
Гагарин
Надо только немного потерпеть. А там и помирать 😁
Царю пожалуйтесь, он хороший
Люди холопского звания сущие псы иногда...............
Чем тяжелей наказаний, тем им милей Господа..............(С).
31
 
Ответить
вася
Улан-Удэ
111
Лифа брать надо..(
Лиф тачка доступная но вид наружний у нее не очень. не
7
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Маразм крепчал.. Дональд уже сам,попросил Саудовскую Аравию увеличить нефтедобычу.В США цены на топливо достигли 3-хлетнего максимума
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Ученые ,отвели человечеству 10 лет,чтобы снизить выбросы ,от своей деятельности.Иначе ... Вот и решают, проблемку
 
5
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
TheDozopi .
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
В мемориз =)))))
Догоним и перегоним!
No turbo no fun
7
 
Ответить
VK
Владивосток
да чтоб вы и все ваши родственники страдали, проклятые нефтяники
5
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
эти счетоводы все так считают (зарплаты, уровень жизни, продолжительность жизни и т.д.), докладывают, а виртуальный господарь, в период вещания сказок, вешает отборный мучной продукт пийполу. Так и появляются "семидесятишестипроцентники"!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
16
 
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит доволен...
19
2
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
Не в той стране живем, народ в России на них никогда не выйдет. Все попишут, посидят дома и на этом конец. От того так и живем.
11
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
Ты слишком, слишком жесток к людям с неокрепшей психикой. Расскажешь кому-нибудь, что СССР развалил Брежнев, а не Горбачев, такая истерика начинается, ей богу.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
30
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
Нагнетание революционной обстановки - 100%. Я конечно понимаю русские терпилы. Но всему есть свой рамки. там уже повторение 17 года =)
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1425
По радио сказали что из расчета роста за месяц, в 14 раз обогнал инфляцию бензин.
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
никакую, запрещено по закону, скоро и обсуждать запретят, и камменты запретят.
Nissan
16
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
конец туннеля
так упустили тот момент, когда можно было безнаказанно негодовать на улице. Народ благоприятно принял все запретительные меры, даже противоречащие конституции. Стадо послушно, безропотно и переполнено...
соглашусь, не знаю даже что хуже, власть народа или власть олигархов.
Nissan
12
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Paranoik
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
Да, зря власти интернетики нам запретить пытаются.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
777rrr
"...тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%....", а что она от роста цен на топливо не зависит?
Чтоб обещанную статистику не портить - отвязали, видимо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Евгений
Иркутск
В России народ все вытерпит. А если все психанут и пересядут на Лифы, дак они цены на электроэнергию поднимут до уровня бензина)) Крайне веселая страна!
21
 
Ответить
775885
Хабаровск
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
Я грамотный и в курсе экономического положения в стране, мало того я экономист, по отзывам довольно хороший.
и даже я не могу объяснить то что у нас в стране происходит, то что написали вы это почти слова соловьева с первого канала)))
А самое главное это, фантастика)))) до 2024 ничего не произойдет, ни.че.го, как было так и будет, и дело тут в расходах, а не доходах.
Вы говорите что цены спрогнозировали, да это так, я знал что цена вырастет, но вот вам пища)))
Когда цена на нефть падает, в россии она не падает а тупо стоит на месте, хотя в мире цены идут в низ, соответственно: продукты, медицинские препараты, импорт-экспорт дешевеет, в россии, НЕТ!
Это вам тоже прогнозировали? так вот)) Где деньги Карл? Где та фин разница от падения цены? объясните?
Не сможете, а знаете почему? Кивали потому что, и молчите))))
А разница в кармане, и деньги это ваши!!!!
Как я выше писал, вас путин а вы крепчаете!
35
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
BlackMam84
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
Велики то хоть с умом потрачены, на комфорт, на велики с батарейками? Или просто деньги есть?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
Сколько себе подобных грамотными людьми не называй - всё это очень похоже на заявления ваших вождей. И те и те одолели.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
9203836
Ну тогда объясни парадокс - есть такая страна как Норвегия, где уровень жизни выше чем в США. Основной доход - нефтедобыча. Цена за литр бензина - одна из самых высоких в мире - почти 2 евро за литр. А...
Одни может и обезьяны, зато другие кроме цены на бенз ещё и уровень жизни хорошо поднятым держат. А не покрывают воровство под аккомпанемент огромной армии троллей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Россия сейчас как в 19-м веке. Не может грабить другие государства, зато грабит свой народ.
40
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ефим
Меньше тратить и больше откладывать.
Интересно сечин больше тратит или откладывает? А хозяин его? Просто думаю когда он тратить-то собирается?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
 
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Ага,не хватает вам зарплаты- идите в бизнес.))
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
10
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Клевета! Это заявление от 15 июля прошлого года, а ценники на заправках меняют пятоколонники и иноагенты!
23
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Roman Bar
Значит чиновникам, военным и мвдшникам с 40-45 лет есть чем платить, а остальным даже после 60-ти кукиш?
С 35...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Антон
"Ой, дурак." (с)
Вспоминаем про добрых троллей и не обращаем внимания)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
smidsy
Абакан
BlackMam84
вчера два велика купил, деньги то есть на заправку машин но надоело кормить не понятно кого , просто каждый месяц отдаешь на топливо по 6-10к рублей, зная при этом что у нас этого топлива больше чем у других стран месте взятых
мне в сибири как ездить на работу за 300км?
8
4
Ответить
костя
Кыштовка
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
вася а как после 40 до пенсии дотянуть,после 40 уже проблема устроится,а после 50 вообще не берут.мож тогда украл-выпил-в тюрьму.
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
ИМХО наши постоянные изобретения велосипеда - не более, чем просто абсолютный непрофессионализм, когда всё делается так как вздумается, а не по изученному пути. Что не удивительно, учитывая министров-мудков и мэров-свинопасов. Как собственно и президентов-..простигосподи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
костя
Кыштовка
KILEG
Повышение цен на топливо выгодно абсолютно всем, но только не конечному потребителю. Топливо это конечно полбеды, а вот когда последует повышение на все остальное вот ту та и начнётся «веселая жизнь»....
преступность вырастит.лучше в тюрьме на госхорчях чем на воле с голоду пухнуть.
10
 
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
777rrr
"...тогда как инфляция за тот же период достигла 0,4%....", а что она от роста цен на топливо не зависит?
Она вообще то зависит от того как у счетовода утро прошло
4
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
америкосы прекратите
10
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Классика! "Товарищ наполеон всегда прав!" И "Я буду работать ещё больше!". Кстати тот кто это говорил, закончил весьма печально. Слёг от безсилия и после непродолжительной болезни был продан товарищем Наполеоном на мыло.
6
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Вчера на лукойл 44.65 дизель ... Немного вспотел от ценников .
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
ну как ради чего. Вон сколько строек Царь замутил. Бесплатная рабочая сила очень нужна. До черных воронков еще пока не дошло слава богу, но как вариант всех недовольных будут пачками на трудовые подвиги оправлять!
16
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
скажите, почему вы так считаете?
точно также рынок ведет к монополизации и расслоению наеления по качеству жизни все больше и больше
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
5
1
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Евгений
В России народ все вытерпит. А если все психанут и пересядут на Лифы, дак они цены на электроэнергию поднимут до уровня бензина)) Крайне веселая страна!
мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!..
это возмутительно!!!
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
С - стабильность. Выборы прошли, можно чудить, все вытерпим.
13
 
Ответить
KILEG
Красноярск
костя
преступность вырастит.лучше в тюрьме на госхорчях чем на воле с голоду пухнуть.
Да тут видишь, преступность она всегда была, это как и с алкоголем, пьют когда хорошо или когда плохо. С высокими ценами растёт и депрессия
7
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
9203836
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет...
Понятно ребятам которые пишут "Ну что, 76%, получили? Жрите теперь!". Хотелось бы узнать их мнение о тех кто "бойкотировал" выборы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
6
Ответить
Евгений
Юрга
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
А нынче у нас прям благодать, верно? Раньше хоть на люди на производстве работали, а сейчас одни магазины, сфера услуг и прочее.
11
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Погрязли во лжи!
Рост цен - это и есть настоящая инфляция, а не то что они придумывают!
Сбербанк в Чехии дает потребительские кредиты под 4,7-4,8%%, а у нас под 15%.
При том что в Чехии инфляция 2,5%, а у нас 2,7% (официально).
Так что называть инфляцией!?
37
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Надо больше воровать.работают рабы на господ
12
1
Ответить
Евгений
Юрга
775885
Я грамотный и в курсе экономического положения в стране, мало того я экономист, по отзывам довольно хороший. и даже я не могу объяснить то что у нас в стране происходит, то что написали вы это почти слова...
Была низкая цена на нефть и курс рубля тоже резко упал, рублевая цена нефти считай не изменилась в 14 году. А сейчас мировые цены растут и у нас тоже, добавим акцизы и прочее. А где еще государство денег возьмет?
 
7
Ответить
DenisS
Москва
9203836
На зло маме уши отморожу.
Не вижу связи, к чему вы это написали?
3
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
Так если бы только топливо! Все российские продукты дешевле рублей на 15-20. С последним Вашим предложение полностью согласен. Сам уже не раз об этом задумывался.
5
 
Ответить
александр
Уфа
Главное - Святыча выбрали. А цены гос. корпораций можно отпустить в свободное плавание. Терпилы все стерпят
10
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Видимо все нефтяные компании иностранные и мы покупаем у них наши ресурсы,за наши же деньги..Остап Ибрагимович отдыхает..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
Вы видимо не в курсе что такое развитой социализм. Простите и многое станет понятно.
5
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
Интересно сечин больше тратит или откладывает? А хозяин его? Просто думаю когда он тратить-то собирается?
Больше ворует чем тратит. Хозяин его там, где дети и капитал нажитый непосильным трудом.
5
 
Ответить
Злодеище
Томск
конец туннеля
может все же ближе к реалиям нашего времени? в первобытном обществе и вплоть до конца темных веков вообще вся экономика строилась по принципу "отнять и удержать". Тоже будем повторять в РФ?
ты прежде чем ерундой болтать, матчасть изучи
2
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
В течении лет 10-20 народ будет массово переходить на электро автомобили,но самое интересно,что за этим следует скачек цен на ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Спокойно помереть не дадут ...
8
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
vanko14
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
Нас ждет Прооооорыыыыыв сказал Вова!!! Прорыв труб канализации и прорыв цен на все в это я верю,но не более!
23
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Цены на продукты и запчасти тоже обогнали инфляцию)))
Может просто кто-то инфляцию занижает?
5
 
Ответить
9203836
Roman Bar
Значит чиновникам, военным и мвдшникам с 40-45 лет есть чем платить, а остальным даже после 60-ти кукиш?
Слушай, дарагой, зачэм абманываешь а? У чиновников возраст выхода на пенсию 65 лет, у остальных - 45. Вояк вообще не тронь, их не много и так.
1
20
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
ненавижу слово "налоговый маневр" это означает очередной кидок народа
19
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
Готов поставить много плюсов. +++ Тупости в советское время было много.
Но ведь много было и действительно хорошего?! Полет в космос, радиотехника, строительство гидростанций, уникальный судоподъемник Красноярской гидростанции, и т.д.
Я вижу Вы из Владимира? Советские часы - не швейцарские. Но часы "Весна", выполненная во Владимирском заводе до сих пор работают. Спешат, но не критично. И по доступной всем цене.
Про людей +++++ Раньше людей отправляли работать они и шли. Это сейчас есть выбор профессии. Сам решаешь работать или нет, и где работать. А сейчас - хочешь остаться "на плаву" работай качественно.
3
2
Ответить
6050734
Новосибирск
Гагарин
Надо только немного потерпеть. А там и помирать 😁
Царю пожалуйтесь, он хороший
посмотрим что он будет говорить на прямом эфире
2
 
Ответить
6650410
Пермь
Paranoik
как боролись с повышением цен на бенз:
Бразилия- погромы
Германия -блокирование дорог, отказ от передвижения на своих авто
Канада - игнорирование одной из трех сетевых заправок
Россия - негодование в интернетике
Согласен. Нет у нас единства автомобилистов. Видя такой беспредел неготовы дать ответ. Пойти по пути Германии или Канады. Не надо митинговать и жаловаться на форуме. Просто не пользуйся авто месяц.... Так нет, одни гордые "кули я буду на ОТ ездить. Я, что гопота", а второе даже в соседний магазин за 500м на авто катаются.....
9
1
Ответить
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
бенз должен стоить 100р лишних не будет на дороге точно ... а то авто поставить негде.. все плохо живем..
2
12
Ответить
WWP
Хабаровск
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
А где же деньги, Зин?
10
 
Ответить
Вован
Кемерово
Сейчас на внутренний рынок все наши НПЗ поставляют (продают) только 10% бензина и 5% дизтоплива от общего вырабатываемого объема, все остальное на сторонние рынки. В этом и заключается относительно высокая и постоянно растущая цена. Наше "родное" и "заботящиеся" о нас государство легко может обязать продавать на внутренний рынок на порядок больше топлива, снижая тем самым дефицит продукта и сбивая цену, но почему-то не горит желанием это сделать. Кто нибудь из присутствующих тут "патриотов" из великой партии единорогих может внятно объяснить почему?
28
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
дайте подумать....
да ни какую, как покупали, так и будем покупать бензин, слишком уж мы зависим нынче от транспорта, личного в большей части...
конкретно я езжу на работу 40 км в 1 конец, по времени 40-50 минут, на автобусе минимум 1,5 часа а по деньгам не факт, что дешевле
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
почему в других нефтедобывающих странах цены на топливо ниже европейских (а Европа импортирует нефть)?
почему в нефтедобывающем Техасе цены значительно ниже чем в среднем по США?
это наш "особый путь" такой?
15
 
Ответить
WWP
Хабаровск
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
А кто "сами" выбрали рынок и капитализм, не подскажешь,а, кормилец своей мамы?
Помнится мне, что подавляющее большинство в 91году проголосовало таки ЗА сохранение Союза на референдуме.
Так что пакетик с борзянкой то убери и не ешь её больше.
11
 
Ответить
WWP
Хабаровск
Ефим
Меньше тратить и больше откладывать.
В банку откладывать? Или государству в виде облигаций занять?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 400
конец туннеля
Так что в итоге? производство г-на в промышленных масштабах, неконкурентоспособность 90% советских товаров, развал государства. Таких шагов некоторые страны реально не делали, людей жалели, частную инициативу...
Да неужели ? Впадать в крайности не стоит и однобокая позиция не правильная в корне . Проанализируйте из чего складывалась плановая экономика в СССР , почему образовались моно города и т.д. , а хотя это сейчас не преподают ни где, самому поразмыслить , почитать не судьба ? По поводу тракторов и лопат , простой пример - Япония закупала электронные дисплеи , а про тяжелую промышленность вообще промолчали бы - до 50% шло на экспорт. Да были упущения и перегибы , но не критичные .
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
6
Ответить
WWP
Хабаровск
Roman Bar
Значит чиновникам, военным и мвдшникам с 40-45 лет есть чем платить, а остальным даже после 60-ти кукиш?
Што вы што вы! Этим не заплатишь - сами возьмут.
2
1
Ответить
WWP
Хабаровск
vzm38
Вот и Дмитрий Анатольевич говорит, что это эгоизм производителей. Послушают его?
Конечно послушают.... И ещё маненько приподымут ценник.
4
 
Ответить
Viktor Moskvin
конец туннеля
давно успехи к Китаю пришли при плановой экономике?) Они уничтожали воробьев по плану, делали все те же лопаты и грабли тоже по плану и полностью планово жили в лохмотьях и нищете и дохли как мухи с...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Надо больше работать, чтобы больше зарабатывать?
Руки не сломай, работяга! О клавиатуру.
4
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
9203836
Серега, у вас в Якутии проезд на оленях бесплатный?
Нет, серят много, а за уборку надо платить.
1
 
Ответить
Lunoxod_inc
9203836
Ты че, крупы-борзянки обожрался? Или твой "Прадо 120й 4л AMG F-Sпорт" две жизни тебе добавил? Нахватался экономики в гараже и возомнил себя Баффетом? На поддержку "бакса по 30" ушла вся прибыль от "нефти по 120". А сейчас он стоит столько, сколько и должен.
« если бы не принятые правительством меры то доллар стоил 50, а не 60 с лишним» это заявление министра Орешкина на ПМЭФ так, что оставьте ваши басни для лучезарных фанатов солнцеликого
15
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Я - Закон Успеха
а с какого перепуга я должен платить вашим мамам пенсию?
Ну тыж в НАШЕЙ стране пока живешь, поэтому будь добр, а то посадят!
1
3
Ответить
Komarick
Пенза
111
Лифа брать надо..(
велосипед брать надо...
3
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Сергей
Газ то же нынче дорого
Так нада будет скинуться, чтоб помочь горгазу, там нафтогаз 2,7 ярдва бакинских отпилил, правительство сказало помочь, "лидер" не против!
1
 
Ответить
Komarick
Пенза
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Росстат епть.
1
 
Ответить
Эдуард
Томск
vanko14
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
В заплатах мы впереди планеты всей.
1
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
hanexx
Ну, кто заправляться теперь не будет, если завтра ехать надо?
Скоро никуда ехать будет не надо.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Korg
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
Ага, подожди еще и электоэнергия подорожает , тогда будет не пох..
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
2
 
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Korg
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
Так и что в сентябре выборы органы самоуправления, все опять же побегут голосовать за едросов.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
111
Лифа брать надо..(
Чтобы потом было что обменять на продукты )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
Чтобы подвигались хоть немного, пивные животы встряхнули )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
ну что тут скажешь...
"жизнь коротка,потерпи немного"
2
 
Ответить
Илья
Тюмень
Давайте все вместе попробуем изменить ситуацию! Так как несанкционированные митинги запрещены, а узаконить их это хлопотно! Можно пойти по пути законному, 12.06.2018г в день нашего государства, будет выходной, вместо того чтоб бухать и лежать на диване, сядем за руль и выйдем на дороги города и припоркуемся на стоянках АЗС и прилегающих к ним территориях, выставим аварийные знаки, тем самым не нарушая закон и правила пдд, так же можно организовать такие протесты у зданий администраций и головных офисов нефтедобывающих компаний! Если идея нравиться скопируйте текст и отправьте всем своим знакомым по соцсетям и месенджерам! P.S. чую за данный пост могут ко мне гости нагрянуть!
16
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Kostyke
надо на гибриды пересаживаться
Конечно, будем Приусы по 2 с лишним миллиона рублей покупать.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
111
Лифа брать надо..(
Электричество в цене *****ят скажешь "лошадь надо брать"?
3S-FE, как ехал так и едет.
4
1
Ответить
9203836
костя
вася а как после 40 до пенсии дотянуть,после 40 уже проблема устроится,а после 50 вообще не берут.мож тогда украл-выпил-в тюрьму.
А до 40 ты чем занимался? Срок мотал что ли, что тебя никуда не берут?
3
12
Ответить
Ефим
Биробиджан
WWP
В банку откладывать? Или государству в виде облигаций занять?
Недвижимость в Лондоне покупать
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
DenisS
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
Да шляпа это, они только поржут над этим. Самый верный способ это коммуналку или кредиты не платить 3 месяца всем в знак протеста! А там наверху уже пускай бегут к нефтянникам договариваются.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
VK
да чтоб вы и все ваши родственники страдали, проклятые нефтяники
В чем виноваты нефтяники? Электриков, газовщиков и водопроводчиков вы тоже ненавидите?
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Россияне назвали виновных в росте цен на бензин‍

12% назвали виновным президента России Владимира Путина, 10% россиян — виновниками роста цен на бензин западные страны, которые ввели антироссийские санкции, а еще 9% — Государственную Думу и Совет Федерации (можно было назвать два варианта ответа).
РБК
02:00
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Василий210489
Нагнетание революционной обстановки - 100%. Я конечно понимаю русские терпилы. Но всему есть свой рамки. там уже повторение 17 года =)
В 17 году тоже все дворы машинами забиты были о очереди в гипермаркетах с утра до вечера?
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
русский народ как заглатывал так и заглатывает
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
александр
Главное - Святыча выбрали. А цены гос. корпораций можно отпустить в свободное плавание. Терпилы все стерпят
да уж, ты прав, наивных дураков на Руси полно.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Илья
Давайте все вместе попробуем изменить ситуацию! Так как несанкционированные митинги запрещены, а узаконить их это хлопотно! Можно пойти по пути законному, 12.06.2018г в день нашего государства, будет...
Что угодно - лишь бы не работать. Хорошо, когда у людей есть много свободного времени и они не знают, как его потратить )))
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
конец туннеля
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
а как тогда наши оружейные заводы? всю жизнь ещё при совке работали эффективно... нет, тут не всё так просто, как в теории Майкла Портера
2
3
Ответить
8834095
Набережные Челны
versuz
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
Государство живет за счет нефти и газа, экономики в стране нет по сути как и ее роста. Поэтому не удивительно, что они пытаются больше ее продать за бугор, чтобы навариться. Мы худо-бедно существуем пока за счет ресурсов, завтра спрос на них упадет и казна быстро опустеет. А управленцы у нас некудышные........
9
 
Ответить
 
Сообщений: 238
TheDozopi .
Теперь инфляция будет догонять цены на бензин.
Догонит и перегонит, ведь от бензина попрут цены на все у нас с**** только Набибулина не видит нефига стабильно все в стране хорошо, они все не видят, а смысл с такими зарплатами как у них мне б тоже было паролельно
...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Korg
Жаль, что выборы представителей власти происходят не каждый месяц.
Тогда у избирателей, возможно, появилась бы причинно-следственная связь, что их "выбираю стабильность" это мандат на вседозволенность.

Лично мне - пох. Уже второй год на Leaf
Когда цены на продукты в следствии повышения цен на топливо, повыситься до небес...Лифа кушать будите????
...
6
 
Ответить
Ivan Sokolov
Илья
Давайте все вместе попробуем изменить ситуацию! Так как несанкционированные митинги запрещены, а узаконить их это хлопотно! Можно пойти по пути законному, 12.06.2018г в день нашего государства, будет...
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы!
И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"
(Цитата)
13
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
А как мы можем повлиять на ситуацию? По всей стране перекрыть заправки у устроить массовую забастовку как во Франции в свое время? Законным путем ничего не добьешься, а революционным как будто не хочется... А власть все испытывает на прочность народ...
6
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Как они уже задрали с этой инфляцией,причем искуственной...Я не экономист и не политик,но и то вижу как эту проблему решить...Вернуть обратно прогрессивный налог...и конфискацию для воров,тфу то есть коррупционеров, вплоть до пятого колена у родственников,ну а если расстреливать нельзя то пожизненно сажать...Все проблема будет решена....Как в старой притче кто громче всех кричит "Держи вора" конечно вор...так что эта проблема не будет решена в ближайшем будущем....
4
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Flanker-F
Какие нефтяные компании? Они конечно своего куска тоже не упустят, но как же "налоговый маневр", 65% в стоимости каждого литра - налоги и постоянные повышения акцизов плановые и внеплановые.
Кстати, нам в свое время обещали транспортный налог отменить... Бензин за это время раз 10 подорожал уже.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 238
Kostyke
надо на гибриды пересаживаться
фуры, самосвалы, самолеты...тоже на гибрид?????????? Цена топлива включена в цены на все...продукты, вещи....ВО ВСЕМ КАРЛ.....цена на бензин...бенз выше, цены выше соответственно зарплата ниже.....
...
5
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Сергей
Можно почти всей страной пересесть на общественный транспорт,хотя бы на месяц,но проблема в том что его на всех не хватит))).
Да и народ у нас не организованный в общей своей массе...
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Антон
"Ой, дурак." (с)
да не то слово!
повысят пенсионный возраст - будут старпёры занимать рабочие места, пока вперёд ногами не вынесут с рабочего же места, а молодым - ни зарплат, ни служебного роста
толку на рабочем месте 0, но зато пенсию не надо платить
4
2
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
vanko14
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
давно догнали знаешь сколько пи...сов в думе)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
7
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
krogen
Маразм крепчал.. Дональд уже сам,попросил Саудовскую Аравию увеличить нефтедобычу.В США цены на топливо достигли 3-хлетнего максимума
Дональд ставленник нефтяного лобби, то есть работает на повышение нефтяных цен. Поэтому и мутит воду с Ираном, и вообще разжигает на Ближнем Востоке. А что он говорит или не говорит - дело десятое.
 
1
Ответить
9203836
775885
Я грамотный и в курсе экономического положения в стране, мало того я экономист, по отзывам довольно хороший. и даже я не могу объяснить то что у нас в стране происходит, то что написали вы это почти слова...
Ну вы нагородили - дешевеет, импорт-экспорт, лекарства - все в одну кучу. Когда что-то дешевеет, запускается процесс дефляции. В нашем мире стран с дефляцией вы не увидите - с таким явлением жестко борятся все правительства.
 
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
sajber
Как они уже задрали с этой инфляцией,причем искуственной...Я не экономист и не политик,но и то вижу как эту проблему решить...Вернуть обратно прогрессивный налог...и конфискацию для воров,тфу то есть коррупционеров,...
Это всё так, но страной правят коррупционеры, не будут же они сами у себя кофнисковать.
4
 
Ответить
Иван
Кемерово
онСамый
В Казахстане наше топливо по 30 рублей.. Такое ощущение что просто хотят выгнать людей на протесты, но ради чего?
Нет, они хотят не этого, а чтобы холопы еще немного потерпели)
2
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Все правильно. Так и должно быть в капиталистической стране. Продавать тому, кто дороже платит. Если сосед платит больше ,что нечего брату родному продавать дешевле. Все правильно. К чему ушли от социализма, к тому и пришли.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2901
В Беларуссии 95-ый на сегодня 38.66 р на наши деньги. Батька красавчик, народ свой уважает.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 400
9203836
А до 40 ты чем занимался? Срок мотал что ли, что тебя никуда не берут?
Берут , но с такой зарплатой денег только на коммуналку , пожрать фальсификата и на маршрутку на работу и обратно. Вот и вся экономика в пределах ячейки общества , т.е. семьи.
5
 
Ответить
DenisS
Москва
Zaharrka
Да шляпа это, они только поржут над этим. Самый верный способ это коммуналку или кредиты не платить 3 месяца всем в знак протеста! А там наверху уже пускай бегут к нефтянникам договариваются.
Коммуналку не платить чревато. А вот отказ от бенза на людях мало скажется.
2
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Где УФАС!?
Ах да, совсем забыл, они же ручные, только по команде "Фас", кусают кого скажут...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
2
 
Ответить
775885
Хабаровск
Евгений
Была низкая цена на нефть и курс рубля тоже резко упал, рублевая цена нефти считай не изменилась в 14 году. А сейчас мировые цены растут и у нас тоже, добавим акцизы и прочее. А где еще государство денег возьмет?
Как рубль относится к нефти и ее цене?
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
vanko14
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
Зарплаты у нас тоже не сильно меньше среднеевропейских.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
10
Ответить
     
Сообщений: 2901
KOMANH
давно догнали знаешь сколько пи...сов в думе)))
Даже знаю одного - Петр Толстой, ранее журналист пропагандист патриотизма и любви к Путину, теперь депутат, который больше всех орет о патриотизме и любви к Родине, а дочурка в Штатах учиться и живет в роскоши и****** они на нас всех с высокой колокольни. Они бензином там за бугром свои шикарные тачки заправляют.
10
 
Ответить
775885
Хабаровск
9203836
Ну вы нагородили - дешевеет, импорт-экспорт, лекарства - все в одну кучу. Когда что-то дешевеет, запускается процесс дефляции. В нашем мире стран с дефляцией вы не увидите - с таким явлением жестко борятся все правительства.
Да ладно вам =)))))
А ну ка откройте не поленитесь график стоимости нефти за 10 лет в США,
график стоимости бензина за 10 лет в США
рядом график стоимости мед препаратов в США за 10 лет,
еще рядом график стоимости продуктов первого назначения за 10 лет))))
там все прекрасно видно

А теперь все эти же графики в россии=) Посмеетесь от души))))
цена на бензин растет, цена на продукты растет, вот и ответ, что вы как человек в это стране не стоите ничего, с вас 3 шкуры дерут а вы и рады.
4
 
Ответить
Денис
Хабаровск
Сергей
Ну осталось еще цену на газ с соляркой выровнить для полной ж.пы.
Электричество следом подымут - его в Китай выгоднее продать, у них то экономика растущая, им нужнее :)
4
 
Ответить
   
Северо-Запад
Сообщений: 563
9203836
Кому понятно? Вам? Я вот себя обманутым не считаю, и если бы вы внимательно слушали наших финансовых руководителей - знали бы еще 6 лет назад, что постепенно стоимость бензина и газа внутри страны будет...
Будь добр, уточнить, откуда возьмется рост производительности труда? Наша экономика трубы фактически с 2012 года не растет и цены на нефть тут не при чем.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
legus
Зарплаты у нас тоже не сильно меньше среднеевропейских.
Где у Вас ? В нерезиновой ? Ну так это отдельное государство. Сколько минималка ? Вроде как 22тр год назад была.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
тем временем в штатах 30р за литр.
Сидите дальше по домам овцы трусливые.
5
1
Ответить
12117716
Москва
vanko14
ну вот скоро догоним ойропу,жаль что не в заплатах.....
И не в умах...
 
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
legus
Зарплаты у нас тоже не сильно меньше среднеевропейских.
Ты за Москву щас говоришь, а о какой Европе речь!? Румыния и Болгария ил Норвегия и Швейцария?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
8
 
Ответить
12117716
Москва
gaz1k
тем временем в штатах 30р за литр.
Сидите дальше по домам овцы трусливые.
покажи как надо)
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Song1228
В Беларуссии 95-ый на сегодня 38.66 р на наши деньги. Батька красавчик, народ свой уважает.
С их уровнем жизни, эта цена очень даже высокая.
Да и цены у них в кафе не дешевле, чем у нас. Продукты тоже зачастую дороже.
Про промтовары вообще молчу. Все из Москвы везётся, что в сетях. И челноки контрабанду из Польши. Да, батька заботится ))))
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Денис
Электричество следом подымут - его в Китай выгоднее продать, у них то экономика растущая, им нужнее :)
в Китае наше электричество же дешевле чем у нас...
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
С их уровнем жизни, эта цена очень даже высокая.
Да и цены у них в кафе не дешевле, чем у нас. Продукты тоже зачастую дороже.
Про промтовары вообще молчу. Все из Москвы везётся, что в сетях. И челноки контрабанду из Польши. Да, батька заботится ))))
у Батьки своя колбаса из мяса стоить дешевле чем у нас из мусора
ее даже вывозить оттуда запрещено в оптовых объемах, иначе она вся была бы на наших прилавках
тоже самое с молочкой
Белоруссия производит молочных продуктов больше чем Россия
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Voyar
Ты за Москву щас говоришь, а о какой Европе речь!? Румыния и Болгария ил Норвегия и Швейцария?
Франция, Италия, Бельгия, Дания. Да и Германия тоже.
Мы говорим о зарплате нетто, то есть о деньгах оставшихся после оплаты налогов.

Ну а если сравнивать с Польшей, Словакией, Чехией, Словенией, Хорватией, Венгрией и прочими членами ЕС, то у нас и выше доходы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
8
Ответить
(Рост) Поборы (цен на бензин) с терпил в мае обогнали инфляцию в пять раз.

Пора называть вещи своими именами.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
у Батьки своя колбаса из мяса стоить дешевле чем у нас из мусора
ее даже вывозить оттуда запрещено в оптовых объемах, иначе она вся была бы на наших прилавках
тоже самое с молочкой
Белоруссия производит молочных продуктов больше чем Россия
В белоруссии нет мяса. Его ввозят контрабандой из Польши.
А про цены, в супермаркете на окраине Минска корейка стоила 350-400 рублей за кило.
Рыба стоила процентов на 20 дороже, чем в Москве.
80% мороженного это из заменителей молока.
А пломбир из настоящего молока дороже, чем в Москве.
На состав белоруской колбасы, в том же Минске, без слез не взглянешь, там вся таблица Менделеева. Не зря те же контрабасы из Бреста прут польскую колбасу в этот рай на земле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
Франция, Италия, Бельгия, Дания. Да и Германия тоже.
Мы говорим о зарплате нетто, то есть о деньгах оставшихся после оплаты налогов.

Ну а если сравнивать с Польшей, Словакией, Чехией, Словенией, Хорватией, Венгрией и прочими членами ЕС, то у нас и выше доходы.
есть у меня знакомая живет в Швейцарии, работает менеджером по обеспечению сбыта на территории, это такой человек который ездит по магазинам, там смотрит за торговым оборудованием, заключает договора новыми торговыми точками и тп
зп 18 000 евро половина из них уходит в виде налогов, остается в рублях 652 тысячи по сегодняшнему курсу+ служебная Джета
для сравнения полтора года назад компания Филип Морис платила за такую же работу в Питере 40 или 45 тысяч минус ндс + служебный фокус
компания Пепсикола в то же время в Иркутске за это платила, точно не знаю сколько, но что бы получить 40 тысяч там надо было перевыполнить все планы и прыгнуть выше головы (так мне сказали на собеседовании)+ служебный сандеро
и тут на работает формула, что они работают лучше
ни в пепси ни в филип морисе ни кто в 6 часов вечера не уходит домой в 8 в лучшем случае
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
В белоруссии нет мяса. Его ввозят контрабандой из Польши. А про цены, в супермаркете на окраине Минска корейка стоила 350-400 рублей за кило. Рыба стоила процентов на 20 дороже, чем в Москве. 80%...
про колбасу вы лжете
лично знаю, тех кто ее заказывает для себя знакомым которые туда едут, и не от бедности, а потому что люди следят за своим питанием
да и сам лично и пробовал и состав читал
5
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
11640608
У нас газ 20 рублей
У нас уже 23 руб стал
2
 
Ответить
9203836
7460540
почему в других нефтедобывающих странах цены на топливо ниже европейских (а Европа импортирует нефть)?
почему в нефтедобывающем Техасе цены значительно ниже чем в среднем по США?
это наш "особый путь" такой?
Самые высокие цены на бензин в Европе - в нефтедобывающих и нефтеэкспортирующих Нидерландах, Норвегии и Великобритании. Ситуация с бензином в России со временем будет такой же.
1
1
Ответить
9203836
Lunoxod_inc
« если бы не принятые правительством меры то доллар стоил 50, а не 60 с лишним» это заявление министра Орешкина на ПМЭФ так, что оставьте ваши басни для лучезарных фанатов солнцеликого
Это ваше заявление, а не Орешкина. Отсебятину впаривать не надо.
 
1
Ответить
9203836
Влад77711
Берут , но с такой зарплатой денег только на коммуналку , пожрать фальсификата и на маршрутку на работу и обратно. Вот и вся экономика в пределах ячейки общества , т.е. семьи.
Хотел сразу директором?
 
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9203836
Самые высокие цены на бензин в Европе - в нефтедобывающих и нефтеэкспортирующих Нидерландах, Норвегии и Великобритании. Ситуация с бензином в России со временем будет такой же.
ты еще скажи что в Дубае 0.3 пива 1500 рублей стоит
а кофе с булочкой 2000
и у нас должно быть так же
2
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
legus
В белоруссии нет мяса. Его ввозят контрабандой из Польши. А про цены, в супермаркете на окраине Минска корейка стоила 350-400 рублей за кило. Рыба стоила процентов на 20 дороже, чем в Москве. 80%...
Ты раз не знаешь, не говорил, а.
Есть в РБ колбаса и производят ее там же.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
4
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
7460540
про колбасу вы лжете
лично знаю, тех кто ее заказывает для себя знакомым которые туда едут, и не от бедности, а потому что люди следят за своим питанием
да и сам лично и пробовал и состав читал
Лжет и еще как.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
про колбасу вы лжете
лично знаю, тех кто ее заказывает для себя знакомым которые туда едут, и не от бедности, а потому что люди следят за своим питанием
да и сам лично и пробовал и состав читал
То есть вы сами в рб не бываете?
Все, вопросов больше нет.

Я там 4-6 раз в год бываю.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
legus
То есть вы сами в рб не бываете?
Все, вопросов больше нет.

Я там 4-6 раз в год бываю.
Я бываю, и сам от туда родом, родственники там почти все.
И я тебе говорю, что ты лжешь.
Дальше, что?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
То есть вы сами в рб не бываете?
Все, вопросов больше нет.

Я там 4-6 раз в год бываю.
а еще ты тут врешь круглосуточно
да я не бываю
по этому я написал только про колбасу и молоко
про колбасу я знаю так как ел ее
про молоко знаю, так как работал в этой сфере
о других вещах там я и не писал так как не знаю

учитывая, что у тебя дороги в России лучше чем в Европе то я вообще сомневаюсь в твоем душевном здоровье
не удивляюсь, если свои фото для отчеты из путешествия ты искал в интернете)

может быть кончено ты тролишь, но если тебе это все еще не надоело, то я опять же думаю, что ты болен
5
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7460540
есть у меня знакомая живет в Швейцарии, работает менеджером по обеспечению сбыта на территории, это такой человек который ездит по магазинам, там смотрит за торговым оборудованием, заключает договора новыми...
Секундочку.
Это простой торговый агент, как описанные случаи в рф?
Или региональный директор той компании?

У меня несколько знакомых являются директорами представительств западных компаний в рф.
Зарплаты так же в размерах озвученной суммы в 600-700 тыс, служебные машины типа новых gle или Инфинити qx70.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
legus
Секундочку. Это простой торговый агент, как описанные случаи в рф? Или региональный директор той компании? У меня несколько знакомых являются директорами представительств западных компаний в рф....
простой агент
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Voyar
Я бываю, и сам от туда родом, родственники там почти все.
И я тебе говорю, что ты лжешь.
Дальше, что?
В чем враньё?
Что с введением системы сертификации батька полностью прекратил легальный импорт? Что все сертификационные центры для тс в рф? По этому все товары в рб аналогичны товарам в рф, а импорт идёт через рф?
Или что цены у них уже выше, чем в России?
И зарплаты у них заметно ниже?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
8654871
Ну так выборы прошли, холопы сделали свой выбор, значит надо их крепить
4
 
Ответить
Денис
Хабаровск
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
Ты забываешь сказать, что все то бесполезное что они делали и ты так злобно перечислил современная Россия грабила 25 лет и до сих пор продолжает делить. Назови хоть одно достижение из современной истории нашей страны? Ну кроме "крымнаш". Война в Чечне?! Успешная продажа ресурсов?! Фильмы про "убогое" советское прошлое только и умеем снимать и восхищаться ими. Если ты успешный предприниматель в современной России и зарабатываешь на чужом труде, конечно тебе хорошо и комфортно, но вот согласятся ли с тобой твои подчиненные живущие от зарплаты до зарплаты? Сомневаюсь....
5
1
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
legus
В чем враньё?
Что с введением системы сертификации батька полностью прекратил легальный импорт? Что все сертификационные центры для тс в рф? По этому все товары в рб аналогичны товарам в рф, а импорт идёт через рф?
Или что цены у них уже выше, чем в России?
И зарплаты у них заметно ниже?
Ты пост свой выше посмотри!?
Не надо уходить и передергивать!
Ты про что речь вел!? О колбасе и молочке, я тебе сказал, ты лжешь.
Бенз там дешевле, чем в РФ, хотя ранее было наоборот.
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Voyar
Ты пост свой выше посмотри!?
Не надо уходить и передергивать!
Ты про что речь вел!? О колбасе и молочке, я тебе сказал, ты лжешь.
Бенз там дешевле, чем в РФ, хотя ранее было наоборот.
Первого мая бензин был дороже. На рубль примерно.
Если цена у них не изменилась, то да, 95 там должен быть примерно на уровне 41-42 рубля.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
8654871
У россиянских рабов даже не хватает смелости провести какую нибудь акцию против подорожания топлива их ипут а они крепчают
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Зарплаты у нас тоже не сильно меньше среднеевропейских.
Где у вас? В государстве Москва-сити? Верю. В остальной стране всё печально очень.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
legus
Первого мая бензин был дороже. На рубль примерно.
Если цена у них не изменилась, то да, 95 там должен быть примерно на уровне 41-42 рубля.
на майские праздники бенз в РБ дешевле на Беларуснефти
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
 
 
Ответить
Edizon
9203836
Ну тогда объясни парадокс - есть такая страна как Норвегия, где уровень жизни выше чем в США. Основной доход - нефтедобыча. Цена за литр бензина - одна из самых высоких в мире - почти 2 евро за литр. А...
население где больше?
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
мой отец прямо говорит, что работал в 80е на заводе, который выпускал заведомо бракованную продукцию, которую можно было хоть сразу на свалку или в металолом
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конец туннеля
да это не мечты. Это рассказы предков так влияют. Предки же рассказывают как они героически трудились, а потом проклятые горбачев и ельцин закрыли их завод. Они же не рассказывают как было на самом деле,...
полностью согласен
наконец то кто-то раписал грамотно
более того, формулировка, что что-то развалили и разворовали ошибочна
вот был СССР конкурентен в ряде сфер (энергетика, металолитейное производство, военка, космос) так и в 90е и сейчас эти отрасли живы и живут
а то что "развалили и разворовали" само бы погибло моментально как только западные товары пришли к нам, ибо отставало на десятки лет
2
2
Ответить
Денис
Новороссийск
9203836
Те, кого ты назвал "кивальщиками" - в большинстве своём люди грамотные и в курсе экономического положения в стране. Так что постепенное доведение цен на бензин и газ до среднеевропейского уровня...
Хорошо сказал, завернул вареник так сказать)) мне честно всё равно сколько стоит бензин. Я от него откажусь при желании не особо напрягаясь. Пусть сами на нём ездят , власть имущие и кивальщики.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Voyar
на майские праздники бенз в РБ дешевле на Беларуснефти
Пересчёт в рубли с белорусских по курсу 1 белорусский 3.1 российских нормально?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
  
Где-то в Вост.Сибири
Сообщений: 14
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Да тут ты ошибаешься ради пенсий они бы хрен шевельнулись, а вот ради спец.операций, поддержки всех ублюдочных режимов и помощи голодающим дерипаскам и всей приближенной компании тут наши правители готовы с нас последнии штаны содрать.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
legus
Пересчёт в рубли с белорусских по курсу 1 белорусский 3.1 российских нормально?
На порядок ошибся )))
31-32 курс был.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
CCCP2013
111
Лифа брать надо..(
Дайте тем кто уже взял лифа спокойно поездить то хоть...
2
 
Ответить
9203836
775885
Да ладно вам =))))) А ну ка откройте не поленитесь график стоимости нефти за 10 лет в США, график стоимости бензина за 10 лет в США рядом график стоимости мед препаратов в США за 10 лет, еще рядом...
Кто вам эти графики рисовал? Нет их в свободном доступе. И инфляция в США 2-3% в год. А второе, США имеет настолько привилегированное положение, что в пример их ставить нельзя в принципе - никакая другая страна не достигнет их уровня, пока действуют Бреттон-Вудские соглашения о долларе.
1
 
Ответить
9203836
7460540
ты еще скажи что в Дубае 0.3 пива 1500 рублей стоит
а кофе с булочкой 2000
и у нас должно быть так же
Кофе с булочкой за 2000 вы и в Москве найдете, и пиво за 1000 в Шереметьево.
 
 
Ответить
9203836
Shadenov
Будь добр, уточнить, откуда возьмется рост производительности труда? Наша экономика трубы фактически с 2012 года не растет и цены на нефть тут не при чем.
Это больной вопрос. Нужно много свободных денег или дешевых кредитов для переоснащения старых рабочих мест. Пока не получается, но скоро жизнь сама заставит - дефицит квалифицированных рабочих кадров только начинается, хочешь или нет, но придется много чего автоматизировать. Демографическая яма по курсу.
 
1
Ответить
александр
Уфа
Romanq
Клевета! Это заявление от 15 июля прошлого года, а ценники на заправках меняют пятоколонники и иноагенты!
*****https://c.radikal.ru/c19/1806/4f/9d06a363cb2c.jpg
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
9203836
Кофе с булочкой за 2000 вы и в Москве найдете, и пиво за 1000 в Шереметьево.
очередной гениальный ответ
я вам обычные цены написал
вы мне привели в пример элитное заведение и аэропорт
1
 
Ответить
александр
Уфа
[u*****https://c.radikal.ru/c19/1806/4f/9d06a363cb2c.jpgrl=https://radikal.ru]
 
 
Ответить
  
Сообщений: 339
две крысы
Кто то не умеет считать? У нас в начале мая 95 на газпроме стоил 39.60, сейчас 45.99. Хотя где 5 процентов, там и 76 легко нарисовать. Вангую после ЧМ нас ждут очень много неприятных сюрпризов.
Они очень хитро пишут. Рост по отношению к росту в предыдущий год. т.е. надо суммировать рост за тот и за этот год чтобы получить реальную инфляцию
2
 
Ответить
sergeykv
Новосибирск
Я узнал, что у меня
Нет в России ни *уя:
Нету нефти, нету газа,
Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет,
Под угрозой интернет.
Нет дорог и автобанов,
Инноваций нету нано.
Нет науки, школы нет,
Медицине шлю привет!
А у дяди Вовы, с дружбанами
*ляди, вилы на Майами
Самолеты и заводы
Яхты, дачи, пароходы
Все что нету у меня
Все у них есть, до *уя.
Дети учатся в Сорбоннах
Деньги крутятся в Андоррах
Но сидят они в России
И радеют, каждый час
За законы, против смысла,
За откаты, за Глонасс
За распил убогих пенсий
За развал полей и весей
За продажу вод и недр
За все то, чем край наш щедр!
Их себе не выбирали
И до этого не знали
Но пришли они, и вот
мы стали рабами...
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Денис
Ты забываешь сказать, что все то бесполезное что они делали и ты так злобно перечислил современная Россия грабила 25 лет и до сих пор продолжает делить. Назови хоть одно достижение из современной истории...
вы эти вопросы в администрацию президента скиньте, я не путинист вообще ни разу и за его "деяния" отвечать не собираюсь. Не голосовал даже в 00 году. Лично для меня последствия прихода к власти махрового бюрократа-канцеляриста были очевидны с его первого дня. Это не те люди, которые нужны стране.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад77711
Да неужели ? Впадать в крайности не стоит и однобокая позиция не правильная в корне . Проанализируйте из чего складывалась плановая экономика в СССР , почему образовались моно города и т.д. , а хотя...
ссылка про экспорт продукции в Кап.страны 50%? Беспредметный разговор.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
111
Лифа брать надо..(
Обращайтесь к своим депутатам в госДуре, за которых голосовали на последних выборах.
Кто любит Жирика, ему отпишитесь, какого хера этот боров язык засунул свой в очко солнцеликому?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
2
1
Ответить
9203836
WikWik2012
Да тут ты ошибаешься ради пенсий они бы хрен шевельнулись, а вот ради спец.операций, поддержки всех ублюдочных режимов и помощи голодающим дерипаскам и всей приближенной компании тут наши правители готовы с нас последнии штаны содрать.
Ну не стоит видеть во всем плохое - соглашусь по дерибаски, этого любителя Рыбок всяких давно пора выпотрошить, а шмотки на общак. Из ублюдочных режимов - первым делом отцепить "братьев" белорусов - толку от них ноль, но каждый год $10 миллиардов выгребают у нас. Сирию бросать нельзя - не дай бог Ближний Восток успокоится, тогда нефть выше $40 за баррель не поднимется. Да еще Катар через Сирию газопровод в Европу протянет.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 339
9203836
Так не заправляйся у Ашота, на крупных АЗС получается как раз 6-7%.
Точно. Для борьбы с монополистическим сговором нужно поддержать монополиста.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7460540
полностью согласен наконец то кто-то раписал грамотно более того, формулировка, что что-то развалили и разворовали ошибочна вот был СССР конкурентен в ряде сфер (энергетика, металолитейное производство,...
ну какой-то процент производства на самом деле попал под раздачу. К примеру я знаю про банкротство заводов по цветмету. Это несколько странно, учитывая что цветмет нужен в любой машине, любом телеке и вообще везде. Но его обанкротили. И такие примеры по стране есть. Есть пример другого завода, хрустального, где завод загублен просто бездарным руководством области. Когда французы впервые захотели его купить, областное начальство затребовало запредельных сумм и они отказались. Потом завод закрылся сам))). А когда Французы снова нарисовались, то оказалось, что рабочие экспериментального цеха - единственного актуального производства на заводе, или спились или разъехались по стране. Сейчас бы было процветающее производство, но из-за полной неадекватности чиновничьего руководства области нет ничего. Ни денег в казну за продажу, ни производства)
Но это все же отдельные случаи. Большая часть закрылась, поскольку производила в 90-х годах продукцию родом из 60-х
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Probeerka
Ты слишком, слишком жесток к людям с неокрепшей психикой. Расскажешь кому-нибудь, что СССР развалил Брежнев, а не Горбачев, такая истерика начинается, ей богу.
ничего страшного. Русские люди так привыкли столетиями себя жалеть, что чуток подзатыльников для приведения в чувство не повредит. Сам знаешь, подзатыльник не только обидно, но и полезно. Боюсь только, что поздно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ефим
Вы видимо не в курсе что такое развитой социализм. Простите и многое станет понятно.
а вы в крусе?)))) интересно откуда, если его в Мире никогда нигде не было ни одного дня)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конец туннеля
ну какой-то процент производства на самом деле попал под раздачу. К примеру я знаю про банкротство заводов по цветмету. Это несколько странно, учитывая что цветмет нужен в любой машине, любом телеке и...
конечно, есть и то что могло жить, но разворавали, спору нет, но это не основная причина развала, а основная это неконкурентоспособность
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
7460540
конечно, есть и то что могло жить, но разворавали, спору нет, но это не основная причина развала, а основная это неконкурентоспособность
все верно
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
redark
скажите, почему вы так считаете?
точно также рынок ведет к монополизации и расслоению наеления по качеству жизни все больше и больше
расслоение населения - это неизбежно, но чего вы в этом нашли плохого? Только расслоение по группам на 10 богатых, 70 среднего класса и 20 бедных гораздо лучше чем Российские 3-15-80
про рынок и монополизацию не совсем понял. Где рынок привел к монополии? Олигархат и монополии - абсолютно не рыночные и не демократические понятия.
Если вы о 90-х, то там не было ни рынка, ни демократии. Был переход власти под влиянием времени от КПСС к ВЛКСМ.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
  
Сообщений: 400
9203836
Хотел сразу директором?
Хотеть не вредно , вредно не хотеть , для меня это не актуально , троль кремлевский. Как сказать нечего , так сразу на личности переходим? Хороший ход , другого ожидать глупо.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 400
конец туннеля
ссылка про экспорт продукции в Кап.страны 50%? Беспредметный разговор.
Гугл в помощь к беспредметному разговору.
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Радиоактивный импотент
Готов поставить много плюсов. +++ Тупости в советское время было много. Но ведь много было и действительно хорошего?! Полет в космос, радиотехника, строительство гидростанций, уникальный судоподъемник...
было, согласен. Было хорошее и как человек проживший там все детство и отрочество подтверждаю. Но все то хорошее что было, все это реализуемо и при иных системах управления страной. Детские секции, Космос, гидростанции - разве всего этого нет в других странах? Есть и в изобилии.

Ни один крупный чиновник не может быть полностью плохим, так же как и никакой режим не может быть исключительно плохим. Подбрасывать плюшки народу обязан любой правитель и любая Система, иначе они просто не проживут, находясь вечно под угрозой бунта. Поэтому в СССР было немало хорошего, но сама Система была убога чуть более чем на все 100.

Даже Адольф Алоизыч давал людям работу, организовывал детский досуг в военно-патриотических православных детских лагерях, тьфу про лагеря это другой, который организовывал, я имел в виду в гитлерюгенде и т.д. Но все положительное в итоге служило одной цели - одурачивание народа и продление собственной власти.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Voyar
Ты пост свой выше посмотри!?
Не надо уходить и передергивать!
Ты про что речь вел!? О колбасе и молочке, я тебе сказал, ты лжешь.
Бенз там дешевле, чем в РФ, хотя ранее было наоборот.
да что ты с ним связываешься? В Казахстане и Абхазии топливо дешевле чем в России
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
1
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
SIBERIA42
Обращайтесь к своим депутатам в госДуре, за которых голосовали на последних выборах.
Кто любит Жирика, ему отпишитесь, какого хера этот боров язык засунул свой в очко солнцеликому?
а он и не высовывал ))))))
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад77711
Гугл в помощь к беспредметному разговору.
ваш вброс-ваша ссылка. Я уже в том возрасте, когда, если хотите продолжения диалога, вы сами предоставляете мне информацию.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
9203836
7460540
очередной гениальный ответ
я вам обычные цены написал
вы мне привели в пример элитное заведение и аэропорт
Обычные цены в обычном Дубаи? У вас мера "обычного" какая то неправильная.
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
Секундочку. Это простой торговый агент, как описанные случаи в рф? Или региональный директор той компании? У меня несколько знакомых являются директорами представительств западных компаний в рф....
про секундочку - человек подробно расписал функционал.
про второе - 3/п 10 штук баксов - это уровень регионального менеджера -в иностранной компании их 5-7 на страну.
у директора представительства по стране - в два раза выше.

так что твои типа знакомые тебя обманывают или у тебя их просто нет:-)))
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
про секундочку - человек подробно расписал функционал. про второе - 3/п 10 штук баксов - это уровень регионального менеджера -в иностранной компании их 5-7 на страну. у директора представительства по...
я к тому, что если какая-то страна тоже продает нефть, то это не значит, что мы должны все цены как в ней сделать
Эмираты отличный пример
1
 
Ответить
  
Сообщений: 400
конец туннеля
ваш вброс-ваша ссылка. Я уже в том возрасте, когда, если хотите продолжения диалога, вы сами предоставляете мне информацию.
Кто Вам сказал что будет продолжение , тем более информация ? Самообразование никто не отменял.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
конец туннеля
а вы в крусе?)))) интересно откуда, если его в Мире никогда нигде не было ни одного дня)
Книжку почитал, сравнил с тем, что в Китае, сделал вывод.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 400
конец туннеля
ваш вброс-ваша ссылка. Я уже в том возрасте, когда, если хотите продолжения диалога, вы сами предоставляете мне информацию.
Так и быть , продолжим и уточним что речь идет о экспорте не только в кап страны , в моих предыдущих сообщениях и слова нет об этом :
Удельный вес экспорта в производстве отдельных видов промышленной и сельскохозяйственной продукции СССР с разбивкой по годам
(в процентах от общего объема производства в натуральном выражении)- http://istmat.info/node/9321
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Zaharrka
Электричество в цене *****ят скажешь "лошадь надо брать"?
Овес вздорожает, экологический сбор за эксременты подымут, обязательные сертифицированные прививки введут, опознавательные ВИН-чипы, заоблачной стоимости, зато отечественные, из Китая. .... Ну кто ж вам позволит не отстегивать государству?! Как маленькие, ей Богу
Elfист
3
 
Ответить
Евгений
Юрга
775885
Как рубль относится к нефти и ее цене?
А в России какая валюта? Рубль и цены у нас в рублях. А нефть продается за доллары. Было, очень примерно: нефть - 100$, 1$ - 30 рублей, стало нефть - 50$, 1$ - 60 рублей, стоимость нефти в рублях не изменилась. Сейчас и доллар дорого стоит и нефть растет, с чего бы бензину тогда не дорожать?
 
 
Ответить
zogar-zag
9203836
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты -...
В Норвегии насколько я помню и доходы населения одни из самых высоких и разрыв между самыми богатыми и самыми бедными не такой как у нас.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Влад77711
Так и быть , продолжим и уточним что речь идет о экспорте не только в кап страны , в моих предыдущих сообщениях и слова нет об этом : Удельный вес экспорта в производстве отдельных видов промышленной...
интересует только страны за границами соц.лагеря))) То, что соц.страны были обязаны покупать советскую продукцию и таким образом г-но растекалось по всей восточное Европе, я и без вас знаю. Интересен экспорт только в ту часть мира, где была конкуренция. Вы, видимо, не обратили внимание, что разговор велся именно о конкурентных товарах.
А то, что наши никчемные станки поставлялись в условную Венгрию, а в обмен мы покупали такие же никчемные Икарусы, это не секрет. Как говорил один из героев книги про Ченкина; - "круговорот г-на в природе"

кстати по вашей ссылке поставки в страны ЕС крошечные. Просто мизерные.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
9203836
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты -...
в Норвегии и пенсия минималка 104900 руб.....
1
 
Ответить
9203836
pivo98 _
в Норвегии и пенсия минималка 104900 руб.....
Интересно, а что в Норвегии раньше появилось - пенсия минимальная в 100 000 р. или гамбургер за 600 р. и литр бензина за 120р.?
 
2
Ответить
9203836
zogar-zag
В Норвегии насколько я помню и доходы населения одни из самых высоких и разрыв между самыми богатыми и самыми бедными не такой как у нас.
На них это благо с неба упало? Так же как и мы сейчас, они раньше проходили весь этот этап - повышение цен, повышение доходов.
1
 
Ответить
7460540
есть у меня знакомая живет в Швейцарии, работает менеджером по обеспечению сбыта на территории, это такой человек который ездит по магазинам, там смотрит за торговым оборудованием, заключает договора новыми...
Если на такую зарплату и условия там остаются работать то это не специалисты по сбыту а*****о.
1
 
Ответить
8654871
У россиянских рабов даже не хватает смелости провести какую нибудь акцию против подорожания топлива их ипут а они крепчают
Время Болотной давно ушло.Только полные олигофрены вроде тебя этого не понимают.
 
 
Ответить
Денис
Хорошо сказал, завернул вареник так сказать)) мне честно всё равно сколько стоит бензин. Я от него откажусь при желании не особо напрягаясь. Пусть сами на нём ездят , власть имущие и кивальщики.
Заодно от жратвы,вещей и лекарств которые на этом бензине возят откажись.

Мир чище станет.
 
 
Ответить
CCCP2013
Дайте тем кто уже взял лифа спокойно поездить то хоть...
Интересно где ты его заряжать собрался когда начнутся веерные отключения?:)
 
 
Ответить
McClain
Они очень хитро пишут. Рост по отношению к росту в предыдущий год. т.е. надо суммировать рост за тот и за этот год чтобы получить реальную инфляцию
Ну так дебилы ватные верят что при путине был рост экономики а на самом деле износ основных фондов вырос с 41,9% в 1999 до более 50% нынче и это только официально.

Те 2 якобы капитально отремонтированные школы в которых недавно обрушивались потолки в этот износ не входят ибо по документам прошли капремонт.
5
 
Ответить
bassist067
Новосибирск
dnsk83
Ну, 76% были не правы, это понятно. А кто забил, ой, то есть бойкотировал выборы - тот молодец или нет?
кто выборы "бойкотировал" - тот ещё меньший молодец. Не зря же злые языки писали, что если на выборы не пошёл, то можно было просто вечером кивнуть перед телевизором.

В нашей стране нет порога минимальной явки, поэтому "протестный электорат", отсидевшийся дома, внёс посильную лепту в дело Путина. Те, кто хотели за него проголосовать - пошли и проголосовали.

В итоге выдали карт-бланш, да и посыл от народа был достаточно чёткий: Делайте что хотите.
3
2
Ответить
костя
Кыштовка
9203836
А до 40 ты чем занимался? Срок мотал что ли, что тебя никуда не берут?
в 50 по возрасту уже мало где берут.
1
 
Ответить
7843914
Кемерово
На приус копить надо денег хотяб 20ку взять
 
 
Ответить
zogar-zag
9203836
На них это благо с неба упало? Так же как и мы сейчас, они раньше проходили весь этот этап - повышение цен, повышение доходов.
Ну мы пока проходим ТОЛЬКО этап повышения цен, этап повышения доходов проходят наши депутаты и государственные топ менеджеры. Но им ведь нужнее :-)
2
 
Ответить
Сергей
Якутск
Денис
Электричество следом подымут - его в Китай выгоднее продать, у них то экономика растущая, им нужнее :)
О о,китайцам вообще все нужно))
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Sereyka
фуры, самосвалы, самолеты...тоже на гибрид?????????? Цена топлива включена в цены на все...продукты, вещи....ВО ВСЕМ КАРЛ.....цена на бензин...бенз выше, цены выше соответственно зарплата ниже.....
Это стабильность такая )))
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Alex1234567
Конечно, будем Приусы по 2 с лишним миллиона рублей покупать.
Куда деватся , будем ))
держу хвост пистолетом
1
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Макс Фамилия
Заодно от жратвы,вещей и лекарств которые на этом бензине возят откажись.

Мир чище станет.
Народная медицина, своё хозяйство и жизнь на природе мне более по душе, чем разговоры о цене бензина и лекарствах.
1
 
Ответить
9203836
Интересно, а что в Норвегии раньше появилось - пенсия минимальная в 100 000 р. или гамбургер за 600 р. и литр бензина за 120р.?
104900 на рубли МИНИМАЛЬНАЯ гарантированная государством, тому кто ни дня не работал в своей жизни...
2
 
Ответить
7209330
Ачинск
Эти **** из правительства берегов уже не видят. Щас поехал в аптеку и охренел, на КНП 92-й уже 41.40. Во 2-м полугодии ожидается 46 руб. Предлагаю закидать 7.06.2018 на прямой линии вопросами о том, что ВВП всех обманул. Или он ждет что айфончика вынесут с правительства народ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
bassist067
кто выборы "бойкотировал" - тот ещё меньший молодец. Не зря же злые языки писали, что если на выборы не пошёл, то можно было просто вечером кивнуть перед телевизором. В нашей стране нет порога...
А не помнишь как тут перед выборами убивались "Власть говорит голосуйте за кого угодно, только придите, а значит надо не ходить"?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
Влад
Новосибирск
Каждому жителю РОССИИ отправить письмо в Кремль с пометкой прошу ответ отправить на парадном гасителей и им будет выгоднее снизить цену чем каждому отвечать ответ в письменном виде!
 
1
Ответить
9203836
pivo98 _
104900 на рубли МИНИМАЛЬНАЯ гарантированная государством, тому кто ни дня не работал в своей жизни...
Но с 65 лет, да? Или с 70?
 
 
Ответить
9203836
zogar-zag
Ну мы пока проходим ТОЛЬКО этап повышения цен, этап повышения доходов проходят наши депутаты и государственные топ менеджеры. Но им ведь нужнее :-)
Да, мы в очереди. Она длинна, но ведь двигается помаленьку.
 
1
Ответить
9203836
костя
в 50 по возрасту уже мало где берут.
В 50 начинать везде трудно - хоть в России, хоть в Европах и Америках. Особенно если в трудовой - одни статьи.
 
 
Ответить
Александр Власенко
DenisS
Все вместе месяц на Газпромнефть не заправляться, потом месяц на лукоил. И сразу притормозят с ценами
У нас такое не получится
 
 
Ответить
Lunoxod_inc
9203836
Это ваше заявление, а не Орешкина. Отсебятину впаривать не надо.
Уходить не надо ответа. А несколькими постами раньше писали, что отслеживаете заявления властей
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
versuz
нефть в цене выросла, побежали сломя голову продавать до дефицита в стране, позор!!
Это псевдовыборы закончились.
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Виктор
Ну пока все мы только и будем что жаловаться в комментариях все так и будет...(По теме дорожания бензина, в основном только плач в комментариях) А подумайте как мы все лично можем повлиять на ситуацию,...
На заборе писать...
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
9203836
Куда вы там жаловаться собрались? На родителей пожалуйтесь - это они вам "демократию" и "капитализм" подарили. А раз капитализм у нас, то и жить пора привыкать как все капиталисты -...
В Норвегии зарплата от 5000 у.е., в Ливии (нефтедобывающей) зарплата не знаю какая была, но бензин по 5 руб. за литр, ипотека под 0 процентов.
Поэтому генерала Каддафи и убили.
3
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
конец туннеля
отвечайте за неэффективное управление госмонополиями, жаловаться только на себя можно. Вы хотели монополий, а ведь говорено было раз мильон, что хуже и неэффективнее госуправления нет ничего.
Тут управляет аголтелый, нерегулируемый государством капитализм.
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
9203836
А это потому, что пенсию НАШИМ мамам и папам платить нечем, и поднимать пенсионный возраст нельзя. Вот и пытается государство выкручиваться маневрами.
Пусть вводит дифференцированный налог как в Норвегии, которая на нефти живет. И (как при советском союзе) монополию государства на производство и продажу водки и сигарет. А то геноцидом занимаются.
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Александр
Предлагай по теме,что делать ?
Собака лает, караван идет.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
Alex1234567
В чем виноваты нефтяники? Электриков, газовщиков и водопроводчиков вы тоже ненавидите?
А я не про буровиков непосредственно, а про властелинов нефтяной иглы и конских ценах на бензин. Не должен в стране-бензоколонке он стоить больше 15р/литр в самом отдалённом районе
2
 
Ответить
Денис
Народная медицина, своё хозяйство и жизнь на природе мне более по душе, чем разговоры о цене бензина и лекарствах.
Ага.Я посмотрю как ты вирусы и бактерии с микозами подорожником лечить будешь:)))

Не говоря уже как будешь в лаптях месить грязь и*****о в деревне:))
1
 
Ответить
   
Дубна
Сообщений: 533
Гагарин
На все формы опосредованного влияния, имеется статья 282
Плюс 1000500. Причем недавно (относительно ) появилась
2
 
Ответить
9203836
Лонгин
Пусть вводит дифференцированный налог как в Норвегии, которая на нефти живет. И (как при советском союзе) монополию государства на производство и продажу водки и сигарет. А то геноцидом занимаются.
Вот на твой ответ и возразить нечего.
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Лонгин
Плюс 1000500. Причем недавно (относительно ) появилась
Это чтобы неугодных сажать. Даже если не посадят , а влепят штраф, то считай жизни не будет, у судимого по 282 много прав урезано. А осудить по 282 можно любого гражданина
2
 
Ответить
костя
Кыштовка
9203836
В 50 начинать везде трудно - хоть в России, хоть в Европах и Америках. Особенно если в трудовой - одни статьи.
какие статьи?чего начинать-ты обкуренный,мне ещё 44 и работаю,я про тех кто старше,которым так и говорят что по возрасту уже не нужны.с нашим правительством я вообще на пенсию не расчитываю.
2
 
Ответить
костя
Кыштовка
Александр Власенко
У нас такое не получится
надо машины на прикол и на улицу костры жечь на недельку для начала.
1
 
Ответить
костя
Кыштовка
Вован-70
да не то слово!
повысят пенсионный возраст - будут старпёры занимать рабочие места, пока вперёд ногами не вынесут с рабочего же места, а молодым - ни зарплат, ни служебного роста
толку на рабочем месте 0, но зато пенсию не надо платить
во первых сам будеш скоро старпёром,во вторых при 50 лет уже у народа проблематично устроится-не берут по возрасту.не за 10 тысяч возьмут тока как жить на эти 10 тысячь.
1
 
Ответить
9203836
костя
какие статьи?чего начинать-ты обкуренный,мне ещё 44 и работаю,я про тех кто старше,которым так и говорят что по возрасту уже не нужны.с нашим правительством я вообще на пенсию не расчитываю.
А что ты умеешь? Зачем брать тебя если можно взять за меньшие деньги сисястую студентку, и она будет справляться с твоей работой не хуже тебя? Твой капитал - это твои знания и опыт.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Александр Власенко
У нас такое не получится
В том то и беда. Все знают, что не получится. Вот нам и повышают цены, а мы ругаемся между собой и ничего не делаем, они это видят и ещё нам накидывают...
1
 
Ответить
bassist067
Новосибирск
dnsk83
А не помнишь как тут перед выборами убивались "Власть говорит голосуйте за кого угодно, только придите, а значит надо не ходить"?
не помню, сильно не отслеживаю. Согласно нашему законодательству, любые выборы легитимны, поэтому призывы к "бойкоту" - это всё в копилку нынешней власти
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
bassist067
не помню, сильно не отслеживаю. Согласно нашему законодательству, любые выборы легитимны, поэтому призывы к "бойкоту" - это всё в копилку нынешней власти
Опять многоходовочка развела дромовскую активную гражданскую позицию :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить