Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Роснефть» предупредила о росте цен на бензин в РФ до мирового уровня — в 1,5 раза к 2024 году

«Роснефть» предупредила о росте цен на бензин в РФ до мирового уровня — в 1,5 раза к 2024 году

05 Июня 2018 | 31045 просмотров

На фоне растущего беспокойства относительно цен на бензин руководство «Роснефти» провело встречу с представителями аграрного бизнеса. В ходе мероприятия менеджмент компании выразил точку зрения, что к 2024 году внутренние цены на горючее могут вырасти до мирового уровня и повыситься в 1,5 раза.

Поскольку «Роснефть» является крупнейшим поставщиком бензина в РФ, компания поспешила привести примеры того, что поставляет достаточное количество топлива на внутренний рынок. Накануне Федеральная антимонопольная служба утверждала обратное и вынесла «Роснефти» предупреждение.

На встрече заявили, что «Роснефть» — это единственная крупная нефтяная компания, которая приняла ответственность за обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка и продолжает инвестировать в модернизацию НПЗ, развитие инфраструктуры мелкооптовой и розничной торговли.

Между тем, руководство «Роснефти» поддерживает решение правительства о временном снижении акцизов на бензин, но считает, что эта мера не позволит полностью решить проблемы на рынке нефтяных продуктов.

«По мнению менеджмента “Роснефти”, предусмотренная налоговым маневром отмена к 2024 году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка, будет означать неизбежное выравнивание внутренних и мировых цен на топливо и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза», — говорится в сообщении компании.

Газета «Коммерсантъ» также сообщила о том, что власти как минимум пяти регионов попросили помощи у федерального центра для своих сельхозпроизводителей, которые столкнулись с проблемой подорожания горючего — они несут убытки и говорят о нехватке средств для уборки урожая.

Издание пишет, что соответствующее обращение поступило от глав Ставропольского и Краснодарского края, а также Крыма, Челябинской и Ростовской областей.

Пока правительство не предлагает других вариантов решения проблемы, кроме снижения акцизов. Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что власть должна следить за ситуацией с бензином в стране.

«Нужно не ослаблять контроля вообще за тем, что происходит, потому что в такой ситуации ни одна компания, ни одна промышленная группа, вертикально интегрированная компания не должна проявлять эгоизма. Тем более что мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях, она разная. И мы понимаем, где эта норма выше», — приводит агентство «РИА Новости» слова Медведева.

Комментарии

Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
2791
13
Ответить
  
Сообщений: 12764
Обманывает. Минимум в 2 раза вырастит цена
Продам уши от мертвого осла.
1107
18
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Давно пора.
Стабильность!
466
41
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Если выровнится, если не выровнится... Чушь!!!
К 2024 году бензин будет 100 рублей стоить, если не больше. Эти твари никогда не нажруться!
1600
12
Ответить
  
Сообщений: 12764
"Власть следит за ценами на топливо" Следит! Как сторонний наблюдатель
Продам уши от мертвого осла.
903
12
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 591
Пойду ниссан лиф заказавыть...
426
41
Ответить
Говешка
В 2024 перед выборами Путина цены заморозят, после выборов поднимут на 5 рублей. Скриньте.
891
11
Ответить
9203836
Сечин троллем подрабатывает у Пригожина - накидывает тока в путь)) Сейчас местные голодранцы удавятся))
34
271
Ответить
9203836
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
Когда работать начнешь.
72
1061
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Прорыв за прорывом. Сегодняшние цены будем через год вспоминать с удовольствием, заправляясь по 65 рублей за литр 92-го
595
5
Ответить
Дед Макар
Томск
Дядя Вова мы с тобой !!!
91
516
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
В целом, это и так было понятно, что рано или поздно внутренние цены сравняются европейскими. Доходы, запросто могут остаться ниже, качество продукции может остаться ниже помойки, это легко. А вот цены сравняются.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
739
6
Ответить
Цены на бенз схавали, дальше повышение цен на продукты питания схаваем, потом снижение зарплат
805
6
Ответить
  
Сообщений: 12764
Кто выиграет сегодня, наши или турки?
Сборная России +
Сборная Турции-
Продам уши от мертвого осла.
61
868
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Могут в полтора, а могут и в два. Надо собрать митинг и на колени встать, как обманутые дольщики в Ёбурге 😂
306
11
Ответить
Александр
Мещерино
9203836
Когда работать начнешь.
не городи чепухи. Многие работают, а в результате за инфляцией не успеть "нам смертным" НИКОГДА. и не нужно писать в ответ про стадо и алкоголь))
652
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
да пофиг на бензин этот , сказали же на газ переводить надо всех , я так вообще на лифе ездию , 77 копеек киловатт , вообще не парит этот бензин
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
44
406
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 15
ждем рост зарплат до мирового уровня!
302
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
9203836
Когда работать начнешь.
алгоритм блокировки троллей тут ещё не заработал видно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
291
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А если напрячься можно и в два раза, чтобы перегнать мировой уровень!
329
 
Ответить
Саратов
Хмм... как раз ботексный уходит в этот год. Или не уйдёт???
167
8
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Вы готовы выйти на улицы в знак протеста?
+ - да
- нет
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
1197
88
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Разговоры про внутренний дефицит наконец-то закончатся? Накидываем почтальону сечкину какие отмазы после этого лепить при повышении..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
111
1
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Пора в теплые края перебираться, велик я уже купил))
94
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Талоны на хлеб с Дошираком хотя бы будут?
225
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Молодцы ДимкаВовка и их дружки !
312
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Кто не верил что через 6 лет мы догоним Северную Корею по уровню жизни - держитесь!
461
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
гендольф
Пойду ниссан лиф заказавыть...
подорожали они.......
87
 
Ответить
1
Томск
Илья Ратегов
Цены на бенз схавали, дальше повышение цен на продукты питания схаваем, потом снижение зарплат
з/п уже снижают
151
4
Ответить
Роман
Красноярск
9203836
Когда работать начнешь.
А по твойму что делаю ?Я и так работаю на гос предприятие оборонка скажем так ,а получаю сколько ,в других странах в тех на которые они хотят ровняться по ценам на бензин я думаю они там получают не 200 и не 500 долларов,вечекром надо остаться останусь в ночь надо останусь неделю на работе прожить всю и спать по 3 часа тоже останусь ,Я думаю в тех странах но которые они смотрят на цены по бензину там нетту такого там минута в минуту и домой или трудовая инспекция.
433
10
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Илья Ратегов
Цены на бенз схавали, дальше повышение цен на продукты питания схаваем, потом снижение зарплат
Какие будут предложения ?
Предложите способ остановить рост цен. Но такой способ, который не требует гос переворотов, революций и помощи америки, это мы уже прошли и совсем недавно, итог плачевный.
46
248
Ответить
Потому что вместе с отменой пошлин и повышением НДПИ нужно вводить ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ АКЦИЗЫ.
О чем уже неоднократно говорилось.
115
1
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Когда зарплату мне в Росатоме поднимет Владимир Владимирович ???? Не скажет Сечкин ??
177
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пора за ниссанам лиф ехать, а то скоро совсем плохо будет.
Уже прямо очень электро мобиль хочется.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
68
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
у кого то придут у кого то нет, смешные люди, хотят рынок у себя и СССР в бензине и инфраструктуре, бензин это товар, его производит предприниматель,и предприниматель не будет продавать товар дешево если есть возможность продать дорого, или дотации (доплата разницы из бюджета) или рыночная цена, но в бюджет для дотаций собрать побольше надо тк там столько нету, а значит налоги
19
182
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
по мне так наши цены должны ровняться на цены внутренних рынков других стран крупных добытчиков нефти, у нас они самые высокие среди них, а это 15-30 р за литр
но ни как ни на Европу, которая нефть импортирует
384
2
Ответить
Диман
ПАЛАСИО
"Власть следит за ценами на топливо" Следит! Как сторонний наблюдатель
Власть у нас не смотрящая, а подсматривающая)
160
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Илья Ратегов
Цены на бенз схавали, дальше повышение цен на продукты питания схаваем, потом снижение зарплат
Сёдня например в одной из энергетических компаний дерипаски премию вдруг отменили...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
55
1
Ответить
7625866
Волгоград
Упыри, как всегда на нас наживаются. В 2014 цена нефти упала а бензин не подешевел. А тут вдруг нефть дорожает и цены поползли. На алигархов санкции наложили они теперь, они теперь ртом и ***ой нахапать не могут пусть, поднимим цену пусть народ поможет. Не государство а хрен знает, что.Зла не хватает.
434
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
А где тролли, которые пишут, что не ощутят поднятие цен на без того копеечное топливо? На стоимость остальных товаров это конечно тоже никак не повлияет - копейки.
222
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Что-бы корова меньше ела и больше давала молока, её надо меньше кормить и больше доить. Хозяева коров раньше для вида, что-то придумывали, а оказалось всё гениальное просто. Да и коровы сами за 🐮
297
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Maksimk2
ждем рост зарплат до мирового уровня!
Только падение
52
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
hruma
алгоритм блокировки троллей тут ещё не заработал видно.
А зачем блокировать троллей? и придумывать какой то алгоритм?
Тролли бывают добрые и злые. Добрые только в радость и несут разнообразие, а злые сами сдохнут, если на них внимания не обращать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
37
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
7460540
по мне так наши цены должны ровняться на цены внутренних рынков других стран крупных добытчиков нефти, у нас они самые высокие среди них, а это 15-30 р за литр
но ни как ни на Европу, которая нефть импортирует
у нас расходы другие, север армия и тд
7
138
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
romichxxx
да пофиг на бензин этот , сказали же на газ переводить надо всех , я так вообще на лифе ездию , 77 копеек киловатт , вообще не парит этот бензин
А то, что подорожают абсолютно все категории товаров при поднятии цен на топливо тоже не парит?
171
1
Ответить
St9555
Иркутск
Хорошо, спасибо. Уже ждем к 2020 .
34
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Странно, что про повышение благосостояния людей, ничего не пишут.
Если доходы увеличатся в два раза, то пускай бензин в полтора дорожает, ничего против не имею.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
142
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Только ГБО как вариант.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
23
76
Ответить
anatoliy
romichxxx
да пофиг на бензин этот , сказали же на газ переводить надо всех , я так вообще на лифе ездию , 77 копеек киловатт , вообще не парит этот бензин
а чтоб покушать. куда себе в тело розетку приделали?
115
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
7625866
Упыри, как всегда на нас наживаются. В 2014 цена нефти упала а бензин не подешевел. А тут вдруг нефть дорожает и цены поползли. На алигархов санкции наложили они теперь, они теперь ртом и ***ой нахапать...
вообще то подешевел, в долларах, вся экономика привязана к доллару с 93го года, ее если к пятидесятому получится отвязать это достижение будет
12
71
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yxta
Пора за ниссанам лиф ехать, а то скоро совсем плохо будет.
Уже прямо очень электро мобиль хочется.
надо ждать до 10.2020 года - когда второй лиф проходным станет.
первый очень уж на любителя по дизайну.
да и батарейка второго на 40 более импонирует.

мне супруга уже заявила - в 20 году скинем ее полноприводного ноута - ему как раз пять лет будет и берем ей такого лифа
38
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Сечин наверно имеет ввиду что рубль укрепится в полтора раза и цены уравняются, так такое выравнивание ведь уже было. Значит тогда точно хрень задумал.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
3
38
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Киргиз
у нас расходы другие, север армия и тд
Сирия днр лнр
173
4
Ответить
Нет слов, одни маты..
118
 
Ответить
anatoliy
anatoliy
а чтоб покушать. куда себе в тело розетку приделали?
гусары молчать
24
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7625866
Упыри, как всегда на нас наживаются. В 2014 цена нефти упала а бензин не подешевел. А тут вдруг нефть дорожает и цены поползли. На алигархов санкции наложили они теперь, они теперь ртом и ***ой нахапать...
государству нужны деньги - в очень уж много они "проектов" вне страны залезли.
да и надо народу в регионах надо кость кинуть - мост в Крым построили - надо мост в Японию через Сахалин тянуть - ржд/государство здорово поднимется на транспортировке углеводородов
21
46
Ответить
romichxxx
да пофиг на бензин этот , сказали же на газ переводить надо всех , я так вообще на лифе ездию , 77 копеек киловатт , вообще не парит этот бензин
Зато хлеб, соль и молоко ездят на бензине!
135
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Киргиз
у нас расходы другие, север армия и тд
отлично
предлагаю покрыть их за счет прибыли от экспорта нефти
57
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дато Тбилисский
Сирия днр лнр
еще Абхазия, и далее по списку, куда жигули бесплатно повезли
79
4
Ответить
онСамый
Красноярск
А что есть мерило в мировой цене?? Венесуэла с 60 коп за литр, Америка с такой же ценой как у нас сейчас(а то и дешевле), или просто фантазии сечина??
163
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Дато Тбилисский
Сирия днр лнр
армия должна уметь воевать, кому нужна армия которая не умеет воевать, а маленькие войнушки самые лучшие учения
19
175
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
siralosatseV
А то, что подорожают абсолютно все категории товаров при поднятии цен на топливо тоже не парит?
на газ переходить , написал же!!!!
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
6
55
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
Сказали к 2035 году зарплаты резко вырастут
32
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
До протестов (политических в т.ч) нам ещё далеко. Многие ещё, даже недовольные медведем, обожают того, кто его в премьеры засунул. Тут голову народную ещё лечить и лечить, и голодом в т.ч. А это не быстрая терапия.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
246
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17079
На встрече заявили, что «Роснефть» — это единственная крупная нефтяная компания, которая приняла ответственность за обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка и продолжает инвестировать в модернизацию НПЗ, развитие инфраструктуры мелкооптовой и розничной торговли.

"Газпромнефть" и "Лукойл", Татнефть и Сургутнефтегаз - не инвестируют?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
79
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
7460540
отлично
предлагаю покрыть их за счет прибыли от экспорта нефти
часть с прибыли от нефти там участвует, но всю прибыль предприниматель не отдаст, ему и своих детей покормить надо
4
52
Ответить
Роман
Красноярск
siralosatseV
А то, что подорожают абсолютно все категории товаров при поднятии цен на топливо тоже не парит?
Узко ты мыслишь,бензин и диз топливо ,это верх цены на все на проезд общественным транспортом,на быт технику продуктовую корзину и тд
52
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
romichxxx
на газ переходить , написал же!!!!
Если все перейдут на газ, он станет дороже бензина с соляркой.
109
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Александр
Сказали к 2035 году зарплаты резко вырастут
Так же как "ВВП растёт" в рублях?
27
1
Ответить
Andrey55
Омск
Русского терпилу хоть сколько доить можно все выдержит
Эти рожи это сразу поняли
167
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Причина - в налоговом манёвре. Т.е. в снижении экспортных пошлин (на нефть и топливо) и повышение НДПИ и акцизов на топливо. Т.е. эффективность экспорта, при текущем росте цен на нефть и н/п, повышается, что влечёт дефицит на внутреннем рынке. Плюс повышается себестоимость нефти и топлива внутри страны за счёт увеличения налогообложения.
Вредительская затея, которую надо возвертать взад...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
58
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Может Путину скажем, а то он занят, не в курсе что Сечин вытворяет.
92
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Понятно.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Тут один выход будет! перестать кормить...
58
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 276
Похоже и здесь без либиралов не обошлось!! Резкое повышение цен на топливо это же настоящая диверсия! Вот она власть капитала! Деньги привыше всего! При Сталине бы такого не было!
34
50
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
Иш чего захотел ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Поджог Сараев
На встрече заявили, что «Роснефть» — это единственная крупная нефтяная компания, которая приняла ответственность за обеспечение нефтепродуктами внутреннего рынка и продолжает инвестировать в модернизацию...
они на экспорт все гонят, роснефть самый большой поставщик на внутренний рынок и при этом инвестируют в качество он об этом сказал, хотя могли бы гнать фуфло на внутренний рынок тк он дешевый а инвестиции валютные, отчасти и в монополизации проблема, монополия не будет торговать дешево и ей нет смысла оптимизировать расходы тк любые будут оплачены потребителем которому некуда деваться, а мировая цена и есть порог выше которого драть цены не выйдет, не покупайте машины с высоким расходом топлива
4
53
Ответить
  
Сообщений: 308
Ма-лад-цы,сирОтки!
19
 
Ответить
Роман
Красноярск
romichxxx
да пофиг на бензин этот , сказали же на газ переводить надо всех , я так вообще на лифе ездию , 77 копеек киловатт , вообще не парит этот бензин
Узко ты мыслишь однако,бензин и диз, топливо ,это верх цены на все на проезд общественным транспортом,на быт технику продуктовую корзину и тд,А колхозники у нас как тоже поля на лифах пахать будут?
53
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
Им плевать на доходы граждан... Эти деятели могут только за счет повышения налогов существовать, еще пенсионный возраст добавят. Только продажа нефти и газа выручает их. Мне вот интересно, если бы в России не было совсем никаких ресурсов, как бы эта власть работала...
143
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
sergey 72
Тут один выход будет! перестать кормить...
а как это объяснить автомобилю?
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7114
... " - А как о Ней не думать - коль в стране Бардак Такой!."
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
16
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Радиоактивный импотент
Похоже и здесь без либиралов не обошлось!! Резкое повышение цен на топливо это же настоящая диверсия! Вот она власть капитала! Деньги привыше всего! При Сталине бы такого не было!
при Сталине и заправлять особо нечего было бы
23
46
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sergey 72
Тут один выход будет! перестать кормить...
я хоть езжу каждый день, но мне недалеко до работы, то заправлялся я крайний раз 29.05
можно сказать, что я все время в этой акции участвую)
23
5
Ответить
Москва
гендольф
Пойду ниссан лиф заказавыть...
электростанции еще при Ельцине розданы прикремлевским олигархам, Чубайс этим занимался. Так что на дешевый кВт расчитывать не стоит
73
1
Ответить
нищий
Новосибирск
siralosatseV
Талоны на хлеб с Дошираком хотя бы будут?
..
40
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Yxta
Пора за ниссанам лиф ехать, а то скоро совсем плохо будет.
Уже прямо очень электро мобиль хочется.
два-сто (миллиона)
и он (Лиф) твой.
11
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Роман
Узко ты мыслишь,бензин и диз топливо ,это верх цены на все на проезд общественным транспортом,на быт технику продуктовую корзину и тд
Абсолютно ВСЕ категории товаров. Что в это ёмкое слово не входит из того, что ты перечислил?
18
 
Ответить
Сергей
Чита
Эх сделали бы уровень жизни и зарплаты как в Европе и США а потом бы и цены поднимали
29
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Другими словами: к 2024 году 95% населения страны будут жить за чертой бедности.
Спасибо "любимому" правительству, может поднять настроение...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
109
2
Ответить
Рома
А зарплаты у нас когда к мировому уровню придут?
У чувака на фото зарплата уже давно выше мировой. ;) Да и вообще у тех кто у кормушки и у трубы с зарплатами все отлично.
75
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
А по телеку, подъём экономики, благосостояния, зарплат, уровня жизни, инфляция 4%, мост построен, помощь братскому народу Сирии, скорый капецУкраине, подготовка к прорывному чемпионату и т.д......
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
156
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
нищий
..
топовая картинка
такую бы на прямой линии повешать в качестве фона за спиной оратора
40
 
Ответить
самоса
Кемерово
Пора этих "ребят" просто выгнать из страны и таких новостей не будет.
83
 
Ответить
нищий
Новосибирск
hruma
Разговоры про внутренний дефицит наконец-то закончатся? Накидываем почтальону сечкину какие отмазы после этого лепить при повышении..
Согласен..
95
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
5-9
Причина - в налоговом манёвре. Т.е. в снижении экспортных пошлин (на нефть и топливо) и повышение НДПИ и акцизов на топливо. Т.е. эффективность экспорта, при текущем росте цен на нефть и н/п, повышается,...
а ответственность за это налоговый маневр кто понесет? кто вообще отвечает за все? тот, с кем (собирательный образ руководства страны) прямая линия будет скоро. Правда, как всегда, без зубастых журналистов, без экономистов и вообще, без тех, кто должен расчехлить лживого пересидента....
76
2
Ответить
Погранец-Молодец
Вы готовы выйти на улицы в знак протеста?
+ - да
- нет
В знак протеста я могу только продать все что есть, собрать чемодан и свалить в другую страну...
78
3
Ответить
Олег
В этой новости прекрасно ВСЁ
20
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Киргиз
вообще то подешевел, в долларах, вся экономика привязана к доллару с 93го года, ее если к пятидесятому получится отвязать это достижение будет
Если сделать завтра доллар по 100р., то бенз в переводе станет еще дешевле, достали уже пересчитывать и сравнивать цены с мировыми. Помнится мне где то сравнивали наш дешевый бенз и Норвежский по 80р., так когда посчитали сколько литров его можно купить у нас и там, точно не помню но примерно у нас 400-500л. было, а там 1500л.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
73
1
Ответить
Роман
Красноярск
siralosatseV
Абсолютно ВСЕ категории товаров. Что в это ёмкое слово не входит из того, что ты перечислил?
извините не туда прикрепил просто ))))
10
 
Ответить