Запуск двигателя с «кнопки» стал причиной гибели 28 американцев с 2006 года

Запуск двигателя с «кнопки» стал причиной гибели 28 американцев с 2006 года

14 Мая 2018 | 40909 просмотров
Виноват ли автопроизводитель в подобных случаях?
621 (19%)
2171 (69%)
347 (11%)

Набирающие популярность системы бесключевого запуска двигателя становятся причиной гибели американцев. Как пишет издание The New York Times, с 2006 года незаглушенные автомобили в прилегающем к дому гараже стали причиной гибели 28 американцев. Еще 45 человек получили повреждения головного мозга.

Приведенные изданием цифры не претендуют на абсолютную достоверность — официальные ведомства в США учет подобных случаев не ведут, газета опирается на собственную информацию.

Суть проблемы NYT рассмотрело на примере пожилого жителя Флориды с новым кроссовером Toyota RAV4. Мужчина припарковал машину в гараже и ушел в дом. Двигатель он не заглушил, но брелок от автомобиля забрал с собой, вероятно, надеясь, что зажигание выключено.

Спустя 29 часов мужчину нашли мертвым в его постели, он умер от отравления угарным газом. От газа также погибли все декоративные растения в доме — норма содержания вредного вещества в воздухе превышала допустимую для человека в 30 раз.

По аналогичному сценарию насчитали как минимум 28 смертельных случаев. Еще 45 человек получили повреждения мозга, некоторым из них пришлось нанимать помощников, чтобы выполнять повседневные задачи. Подробной информации по маркам издание не приводит, но сообщает, что почти половина случаев связана с машинами Toyota и Lexus. Судя по всему, значительная часть пострадавших — пожилые люди.

Издание отмечает, что системы бесключевого доступа впервые появились в конце 1990-х годов на автомобилях Mercedes-Benz, но к началу 2000-х начали распространяться на машины других брендов. К настоящему времени подобные системы установлены на половине всех проданных в США новых автомобилей.

Проблема усугубляется тем, что современные двигатели зачастую работают тихо и не все способны распознать их по звуку. В некоторых частях США с отравлением угарным газом от автомобилей пытались бороться пожарные — они выдавали датчики газа и предупредительные таблички с надписью «Угарный газ убивает. Ваша машина заглушена?». Эта тактика позволила локально улучшить ситуацию — на связанные с угарным газом и автомобилями инциденты стали жаловаться на 30% реже.

Единой системы контроля за работающим двигателем на машинах с бесключевым доступом в США нет. Различные организации и ведомства, в том числе Управление дорожной безопасности, проявляли интерес к проблеме, проводили исследования, но конкретных требований к автопроизводителям не предъявляли. 

Комментарии

    
Барабаново
Сообщений: 45008
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
GERA7 на youtube
627
66
Ответить
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
685
54
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1044
Задорнов был прав. царствие ему небесное..
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
599
164
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Внимательность и еще раз внимательность, и ничего бы этого не было
Продам уши от мертвого осла.
164
23
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
Даже если они прочитают этот комментарий, то для внедрения понадобится лет 5-7
Продам уши от мертвого осла.
172
104
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3275
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
482
68
Ответить
Сергей
Тюмень
1.Обидно получить повреждения мозга. если его нет. 2. М. Н. Задорнов - "ну...
458
56
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 347
"Вот моя императорская Тойота 1991 года никогда так не сделает, потому что там нет запуска с кнопки")))
311
51
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
Глупо как-то это. Всё надо разжевывать, инструкции писать. Трудно самому что-ли догадаться?
113
18
Ответить
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Возможно благодаря любителям автозапуска с электронной обманкой (не испол зуют физическиф ключ с чипом). Машину завёл удаленно, поездил, а принудительно выключить забыл)))
10
75
Ответить
    
Zelenograd
Сообщений: 1063
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
Alphard ANH 25 W
298
6
Ответить
123
Ейск
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
Так ведь пишут что мозг повреждён
270
12
Ответить
     
Сообщений: 66
Ога. А еще они педали путали на приусах...
116
5
Ответить
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
И как ночевать зимой в таком авто? Функция должна быть отключаемой
136
26
Ответить
 
Сообщений: 165
Пущай пенсионеры ставят газоанализаторы в гаражи себе! Нет ну правда, как можно выйти из работающего авто и пойти домой спать?
Ведь если ты с ключами в кармане выходишь из заведенного авто, зуммер делает так тыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыть
: "мол, товарищ, тачку то не заглушил, а из машины вышел!"
103
9
Ответить
 
Сообщений: 165
Денис Водышев
И как ночевать зимой в таком авто? Функция должна быть отключаемой
Так тачка глохнет(через пол часа) когда ключ не в машине
93
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Америкосы, они же тупыыыееее.......!!!!!
83
69
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37233
Причина гибели этих 28 человек это то, что они тупые.
Естественный отбор никто не отменял.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
224
35
Ответить
   
Сообщений: 28540
Мля, то коврики у них под педали лезут теперь кнопки:)))))
Мой отзыв: Лада 2110 2004
137
9
Ответить
   
Казань
Сообщений: 32278
Пересаживайтесь на электргмобили!)

Правда там другая проблема будет - пошел спать забыв поставить на зарядку. Но это уже мелочи.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
109
4
Ответить
Gafur
Уфа
я не понимаю, в чем проблема сделать так, чтобы машина при удалении ключ-карты от нее дальше n метров глохла? Надо будет - с брелка заведешь.
55
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5149
"Еще 45 человек получили повреждения головного мозга."
Нонсенс, как можно повредить то, чего нет?
Тогда надо ещё установить систему распознавания бухого тела заснувшего в гараже в заведённой машине.
Хотя у меня А6 сама глохнет, когда выходишь из машины, дико бесит.
Походу для таких долбоящеров придумано.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
97
18
Ответить
Имя
Благовещенск
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Видимо они были под кайфом.
18
6
Ответить
Евгений
Волгоград
у нас пацаны на районе давно уже решили эту проблему - ставишь вместо глушака трубу побольше радиусом и готово, попробуй не заглуши свою колымагу выходя, услышишь сразу
134
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1706
Так может таким пенсионерам забывчивым и права уже не нужно давать?
Они и на тормоз могут забыть нажать перед светофором, к примеру...
Lexus RX350
100
9
Ответить
Москва
Пусть покупают ЖИГУЛИ и живут до самой смерти.
75
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 11341
Проблема не в том что они тупые, а в том что могут себе позволить такой образ жизни. Погибли скорее всего пенсионеры, а у нас пенсионеры так не живут. А комментаторы выше уже пишут чушь свою, был бы у нас такой уровень жизни - гибли бы сотнями
решетки радиатора на примера P12 1000р
138
36
Ответить
Sany4
Хабаровск
Может просто пожилой американец так покончил жизнь самоубийством, кто-то в гараже закрывается и не глушит мотор, а он пошел в постельку лег
34
4
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37233
Edward Teach
Проблема не в том что они тупые, а в том что могут себе позволить такой образ жизни. Погибли скорее всего пенсионеры, а у нас пенсионеры так не живут. А комментаторы выше уже пишут чушь свою, был бы у нас такой уровень жизни - гибли бы сотнями
Опять фигурируют Тойота, Лексус. А не начался ли новый передел авторынка в штатах?
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
71
14
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1252
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
На камри такая функция есть. Походу пиндосы спми виноваты
32
1
Ответить
zogar-zag
Похоже американское правительство готовится Тойоту за ягодицы взять вслед за Фольксвагеном и готовит общественное мнение...
58
4
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Смысл всего. Срочна теслу надо брать, она не тарахтид!
29
2
Ответить
Москва
Edward Teach
Проблема не в том что они тупые, а в том что могут себе позволить такой образ жизни. Погибли скорее всего пенсионеры, а у нас пенсионеры так не живут. А комментаторы выше уже пишут чушь свою, был бы у нас такой уровень жизни - гибли бы сотнями
а пока - наши старики гибнут от того, что забыли выключить газовую конфорку в доме, или её залило варимым супом и газ накопился...
Давно на спецфорумах предлагаю, чтобы сделали ГОСпрограмму финансовой помощи как с автомобилями (где по 50 000 на сданное старое авто и в салонах скидки за трейд-ин). Старики жмутся купить современную газовую плиту, в которых у всех почти есть авто-запор подачи газа, если огонь потух (у меня такая плита дома, ничего особенного, дороже лишь на 1-2 тыс руб, чем за "голую" плиту без этой функции, которые вообще надо запретить выпускать).
Ведь дотации автопрому - для развития отрасти, загружаются заказами производства, это налоги и зарплаты...
Ну и будет аналогичная польза заводам, выпускающим газовые плиты и их смежникам-поставщикам стали, краски, стекла, кабелей ,пъезоэлементов и прочее...
И затихнут, наконец то, взрывы в газифицированных многоэтажках, надоело этот позор читать периодически в прессе. Будто бы восстановить обрушенный дом - стране дешевле, чем заменить некоторым гражданам устаревшие плиты без авто-запирания подачи газа.
Хотя...может есть госпрограмма утилизации пенсионеров? экономия на пенсионном фонде... шутка. Не понимаю этой безалаберности.
121
6
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5508
Sany4
Может просто пожилой американец так покончил жизнь самоубийством, кто-то в гараже закрывается и не глушит мотор, а он пошел в постельку лег
Хитрый ска, на постели то мягче!
29
2
Ответить
    
Zelenograd
Сообщений: 1063
123
Так ведь пишут что мозг повреждён
Так я про слух
Alphard ANH 25 W
2
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 569
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
Гибрид например не тарахтит...
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1546
Как бы вентиляцию в гараже делать нужно отдельную от жилой части. И дом с гаражом не должен сообщаться, двери нужно герметичные ставить с доводчиком, если голова дырявая.
54
4
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Денис Водышев
И как ночевать зимой в таком авто? Функция должна быть отключаемой
Привязать к датчикам ремней безопасности хотя бы.
3
 
Ответить
Руслан
Челябинск
Отличный дом, угарный газ из гаража по всему дому.. Так еще и с такой концентрацией..
61
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 3275
baranov1173
Гибрид например не тарахтит...
И электродвигатель не тарахтит. Но он и вредных веществ не выбрасывает )
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 461
Номинанты на премию Дарвина
11
8
Ответить
Kеша Mамин
Так в сидушках датчики есть, да и как пишут ключ не в машине. 20мин и чтобы глохло все. Для прогрева зимой 20мин за глаза
7
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4284
Денис Водышев
И как ночевать зимой в таком авто? Функция должна быть отключаемой
В бензиновых можно не проснуться
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
19
2
Ответить
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
У меня ниссан сентра, еще как пикает, плюс к этому ты не заблокируешь ее кнопкой на дверной ручке, авто возмутится дополнительным сигналом. А знаю я это потому, что движка реально не слышно, вибрации нет, за 2,5 года эксплуатации раз 5 пытался заблокировать с включенным движком))
28
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8664
В основном пожилые люди. Как бы немного неадекваты. Непонятно другое - производитель часто божится, что из трубы струится горный воздух. Забыли добавить - около жерла вулкана?
16
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4864
А причём тут кнопка?
18
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4
НУ ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ !!!
13
27
Ответить
Gafur
я не понимаю, в чем проблема сделать так, чтобы машина при удалении ключ-карты от нее дальше n метров глохла? Надо будет - с брелка заведешь.
Если гараж вплотную к дому, то по факту ты можешь спать на расстоянии 5 или менее метров от машины. У меня при удалении метки сигналки, которая вместе с ключом, на расстояние более 40 метров авто глохнет, но это аж 40 метров.
11
 
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Увидел заголовок, думаю: "Ну пипец. Поди сгорали тачки, а ведь я себе сам недавно эту кнопку поставил...".
Почитал. Мда... без комментариев. Хотя бывает всякое, конечно.
13
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 547
Евгений Постников
У меня ниссан сентра, еще как пикает, плюс к этому ты не заблокируешь ее кнопкой на дверной ручке, авто возмутится дополнительным сигналом. А знаю я это потому, что движка реально не слышно, вибрации нет, за 2,5 года эксплуатации раз 5 пытался заблокировать с включенным движком))
тут проблема немножко в другом, они и ключ в машине оставляют, поэтому пищать там нечему
15
 
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 2003
Blade_nv
Задорнов был прав. царствие ему небесное..
Ты думаешь, у нас бы так не гибли, если бы куча народу жила в своих коттеджах под одной крышей с гаражом? Думаешь, у нас уже так не гибнут? Просто у нас всем наплевать, а в США хотя бы озадачились проблемой, чтобы ее решить.
47
16
Ответить
    
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 48
Это естественный отбор.
6
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5898
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
Ну вот да, куда уж проще...
По сабжу - нафиг кнопку, только ключ!!!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2204
Растения жалко(
Ford Focus '11 белый ("trend") + Ford Focus '11 белый ("trend")
10
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 14357
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
Нет, не пикает
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19226
В Хонде если выйти из заведенной машины с ключом - раздается сигнал зуммера.
11
 
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 2003
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
У меня бесключевой доступ. Я один раз оставил машину на улице не заглушенной и ушел в магазин минут на 10. Поставил ее на сигнализацию. Вернулся - сильно удивился, что двигатель работает. На улице вообще было не слышно. Теперь стараюсь быть вдвойне внимательным. Старым людям прошляпить вообще легко. Так же на улице иногда попадаются машины с невыключенными фарами и т.п. Должна быть система, которая через какое-то время машину заглушит, если обороты холостые, а ключ не в зоне действия. Есть ли у меня такая, я не знаю.
32
1
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 2003
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
Машина пикает, но не орет на весь квартал. Если человек старый, задумался или на нервах - может и не заметить. Уважительнее надо к людям относиться, потому что всем свойственно ошибаться.
36
3
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 2003
Chaser74
Причина гибели этих 28 человек это то, что они тупые.
Естественный отбор никто не отменял.
Когда твоя старенькая мама или отец что-нибудь забудут или прошляпят, ты тоже будешь ржать и тыкать им, что они тупые?
53
6
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 2003
Fox_liar
"Еще 45 человек получили повреждения головного мозга." Нонсенс, как можно повредить то, чего нет? Тогда надо ещё установить систему распознавания бухого тела заснувшего в гараже в заведённой...
Своих стареньких родителей, когда они что-нибудь забудут, тоже долбоящерами будешь называть?
45
9
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 524
Я так понимаю американцам новые технологии очень трудно даются, ну так пусть берут наши лады да и катают, там двс слышно не уснешь и заводится с ключа, олдскульные авто для олдскульных людей - нормальный лозунг как раз.
11
3
Ответить
В жизни всякое бывает, отвлечься и не заглушить двигатель на самом деле легко, может по телефону разговаривал пока парковался или еще кто то как то отвлек. В принципе большой необходимости в кнопке запуска двигателя нет, лучше уж по старинке ключиком.
12
5
Ответить
Komuto Huewato
Омск
бензин халявный !!
3
 
Ответить
Гараж в доме бред
6
24
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 441
Так пожилые же. Внимательность уже не та
18
1
Ответить
2943325
surgood
Пущай пенсионеры ставят газоанализаторы в гаражи себе! Нет ну правда, как можно выйти из работающего авто и пойти домой спать? Ведь если ты с ключами в кармане выходишь из заведенного авто, зуммер делает...
Вы на гибридах тойота ездили? Приехал на машине, батарейка заряжена полностью, двс заглох. Зажигание осталось включено. Прошло пол часа (к примеру включен климат или иной потребитель), двс завелся для подзаряда акб, поработал и опять заглох. Виновата система старт стоп на мой взгляд.
7
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 556
В штатах, насколько мне известно, производителям автомобилей запрещено останавливать двс при отсутствии смарт-ключа в поле видимости датчиков. Отсюда видимо и ноги растут, противоречивые требования.
ALL4SWAP.RU - всё для свапа
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 556
alex27region
Это естественный отбор.
Естественным отбором это было бы только если товарищ не успел оставить потомства и обеспечить его выживание. А судя по возрасту таки успел.
ALL4SWAP.RU - всё для свапа
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Имхо тут хоть ключ хоть не ключ без разницы. Надо или датчик давления на вод сидушку либо прямоток ставить
2
1
Ответить
Евгений
Владивосток
Гибрид бы не убил
3
1
Ответить
У меня Приус. По работе мотаюсь, бывает, хотя и редко, когда вышел из машины и только по звуку зуммера понял, что машина работает а ключ в кармане. Если пожилой глуховат, то можно не услышать.

P/S Категорически против, что из-за пропаганды по телевизору, считают одну нацию выше или пусть даже умнее другой, в той или другой области. Сам был примерно в 10 странах, и не понимаю такие рассуждения.
49
2
Ответить
6394796
Барнаул
новость типа - "человек утонул в своей квартире так как забыл закрыть кран после того, как принял ванну. Трагедия произошла по вине производителя крана."
Причинно-следственная связь - не, не слышали?)))
Вина кнопок тут даже не десятая по счету..
24
1
Ответить
Лыко
В Якутии.
К мужику приехал друг. Поставил машину в его гараж. И вдвоём уехали на рыбалку. По какой то причине сработал автозапуска. Без ограничений времени. Хозяин дома приехал. Жена и 2 детей уже умерли. Одного ребенка в реанимацию. Гараж на 1 этаже дома.
Я когда дом строил гараж специально подальше построил. Мало ли
16
2
Ответить
     
иркутск
Сообщений: 4087
Тут надо разобраться, а какой на самом деле экологический класс у нового кроссовера Toyota RAV4 если даже цветы в доме дохнут.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
1
15
Ответить
сергей
Новочеркасск
В Америке сосредоточена едва ли не вся мировая наука.... Лучшие технологии рождаются и внедряются тоже в США... Но потребляют все эти величайшие достижения науки и техники обычные тупые обыватели. Ярчайшие примеры таких потребителей мультяшные Гомер Симпсон и Питер Гриффин.... Но даже тот факт, что американцы (придумавшие и создавшие этих мультгероев) способны так сами над собой смеяться, уже заслуживает глубочайшего уважения! Все у них будет хорошо, не бойтесь.
23
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Ха - не в том нюанс проблемы - по законам РФ, на закрытых парковках АТ обязательно наличие датчиков СО со звуковой сигнализацией и принудительной системы вентиляции этих помещений. У американцев таких законов нет - потому и мрут-с...
3
8
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 89
Сергей
1.Обидно получить повреждения мозга. если его нет. 2. М. Н. Задорнов - "ну...
Вы почитайте внимательнее: в основном это пенсы. А у них как бы с реакцией, слухом и тд. есть нюансы.
Второе количество этих случаев - 30 на 100млн автомобилей. Это мизерная погрешность.
И учитывая нашу невнимательность, легко можно выйти раз в жизни из машины что-то усиленно мозгуя или обсуждая по телефону и забыть нажать кнопку. И ещё раз - это происходило в частном доме, в их внутреннем гараже.
Как будто вы или кто-то знакомый ни разу в жизни не уходили забыв запереть дверь, выключить печь или плиту.
21
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Eiswolf
"Вот моя императорская Тойота 1991 года никогда так не сделает, потому что там нет запуска с кнопки")))
А моя "немецкая гадина" тоже так не сделает, она ж не Тоета и не Лексус!
5
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
нет
 
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
surgood
Так тачка глохнет(через пол часа) когда ключ не в машине
Кто тебе сказал? Заглохнет когда бензин закончится.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5921
А причем тут кнопочный запуск? И вообще, у них - американцев - с рождения повреждение головного мозга. С тем же успехом можно обвинять производителя скажем молотков, если какой-нибудь клоун раздробит себе пальцы ног, уронив на них молоток. Не зря же у них в инструкциях пишут такую чушь, которая нормальному человеку даже в голову не придет: животных в стиралке не стирать, в микроволновке не сушить ))))
Тише едешь - дальше будешь
11
31
Ответить
   
Омск
Сообщений: 554
Туполь
Так может таким пенсионерам забывчивым и права уже не нужно давать?
Они и на тормоз могут забыть нажать перед светофором, к примеру...
Вот так решают проблемы
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 554
MikeS75
Своих стареньких родителей, когда они что-нибудь забудут, тоже долбоящерами будешь называть?
Стариков вообще нежелательно за руль пускать, неадекватов в разы больше. Знаю, сам таким буду, не орите.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5817
Бывало пару раз на парковке оставлял забыв заглушить но производителя обвинить не догадался
Российский автопром
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 23821
Newcomer91
Глупо как-то это. Всё надо разжевывать, инструкции писать. Трудно самому что-ли догадаться?
Нужен новый закон.
Какая-то сволочь заставляла меня платить ТН, а другим списала долги. Продолжать платить?
1
 
Ответить
   
Хьюстон
Сообщений: 880
Иван Корелов
Гараж в доме бред
Нифига не бред. Очень приятно садиться зимой в тёплую машину, а летом - в прохладную. И при этом не бежать куда-то на стоянку, а выйти из дома прямо в гараж.
24
1
Ответить
Элдар
Нефтеюганск
Не удивлюсь если группа тех с отсушенным мозгом отсудит у автопроизводителей пару миллиардов бакинских
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Newcomer91
Глупо как-то это. Всё надо разжевывать, инструкции писать. Трудно самому что-ли догадаться?
Да не глупо, видимо у вас авто без кнопки. Сам пару раз уходил, прихожу работает. Работает очень тихо, не слышно, особенно на оживленной дороге, плюс торопишься. Один плюс, зимой в теплую садишься))
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошо, что у нас все тачки по дворам валяются, никаких гаражей подземных и в доме. Хоть какой-то плюс))))))
3
3
Ответить
St9555
Чита
Вот те на , проблема!? А сколько обычными ключами людей затыкали и нанесли увечий?
3
 
Ответить
St9555
Чита
Кстати тож считаю что правильно должно быть так, потерял авто ключи и из зоны действия - должен заглохнуть через какое то время автоматически, спустя еще какое то время , автоматически встать на штатную охрану.
4
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 31
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
Пикает. Но ключ уже покинул салон. Вместе с владельцем.
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 429
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Какое тарахтеть? Ты пробовал гибрид к примеру тарахтение какое там услышать? Никакого.
2
1
Ответить
Если с брелком вышел из заведенной машины, прадо начинает подавать довольно громкий и противный сигнал, трудно не услышать, наверное и в рафике тоже самое, Если оставил брелок, то тоже зуммерит. Надо быть сильно глухим, чтобы не услышать, машина будет орать, что ты что то не так сделал. Кнопка удобна но к ней надо привыкать, после ключа и многие вещи которые невозможны с ключом, с кнопкой возможны и надо просто перестроится и быть более организованным.
5
 
Ответить
   
Энск
Сообщений: 522
Повреждение головного мозга, это не следствие, а причина всех инцидентов.
2
4
Ответить
Лыко
В Якутии. К мужику приехал друг. Поставил машину в его гараж. И вдвоём уехали на рыбалку. По какой то причине сработал автозапуска. Без ограничений времени. Хозяин дома приехал. Жена и 2 детей уже умерли....
Брехня на автозапуске всегда есть ограничение по времени работы. Ьольше часа он молотить не может, а по умолчанию производители настраивают 15-20 минут после чего двигатель глушится.
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 429
urwoiy
Как бы вентиляцию в гараже делать нужно отдельную от жилой части. И дом с гаражом не должен сообщаться, двери нужно герметичные ставить с доводчиком, если голова дырявая.
Вот! Хоть один человек правильно понял настоящую проблему. Гаражи в Америке опасны, а не машин. Дома построены как картонные коробушки-все, за 100 тыр и за миллионы. Плюшечка фундамента сантиметров в 30 не боле, в нее каркас из брусочков. Каркасик потом изнутри гипсокартоном, снаружи-ДСП обшивается. Потом снаружи для красоты либо сайдинг, либо камень, но чаще-кирпичиком, кирпичиком в четверть по нашему поскольку и кирпич тут по размерам половина вдоль нашего. Полно случаев когда к примеру убегали через стену дома тупо поддев пинком. В гаражай вентиляции нет-от слова совсем нет никогда. Гараж почти всегда часть дома с картонной дверкой межкомнатной. Окон не предусмотрено как вроде прихожая дома.
10
1
Ответить
У нас в гаражах тоже народ мрет от угарного газа, обычно любители погреться зимой.
10
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 89
Alex Diver
Брехня на автозапуске всегда есть ограничение по времени работы. Ьольше часа он молотить не может, а по умолчанию производители настраивают 15-20 минут после чего двигатель глушится.
А у меня по ночам сигналка в 2:30 ночи орала будила (в паркинге стоит), каждый день. Другая вырубала на ходу. Тоже не самый лучший опыт в жизни. Скажите тоже - брехня! они не должны так делать! Но глюк на то и глюк, что он ошибка техники. (Представитель один обновил блок, а другой поменял тупо - причину установить так и не смог). Тем более все эти сигналки - дешеваякитайская техника.
3
2
Ответить
Саша Б
Павлово
Пожилые люди не очень внимательны, оттого и происходят такие несчастные случаи.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1009
Newcomer91
Глупо как-то это. Всё надо разжевывать, инструкции писать. Трудно самому что-ли догадаться?
У многих людей в других странах, да и не только в других, в нашей стране такое встречается, что функция "догадаться" отсутствует.
Для примера (Китайский ресторан) некоторым сотрудникам нельзя сказать: почему ты перед тем как мыть тарелку, остатки еды в не выкинул в спец. урну, ведь мойка забьется отходами..... Люди многие как роботы, пока не обучишь как правильно - они не будут этого делать, они лучше ничего не сделают, чем полезут что-то делать не зная как правильно.
У некоторых понимание есть такое, что государство о них заботится и значит оно сделает все что бы было комфортно (ПИНДОСИЯ).
Вам продали устройство, значит оно должно быть безопасным для жизни, ну и раз "Я" ключ (кей лесс / транспондер) от машины с собой забрал, то и машина без ключа не может ведь работать!!! Какая машина может без ключа работать - по логике никакая, и возможно лишь та, которая заведена с устройства автозапуска....
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
этож не жигуль, его может быть и не слышно..
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
если радио в гараже играет? Там же не каждый второй так ошибается, а всего единицы на сотни миллионов..
3
3
Ответить
rocky205
Санкт-Петербург
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
2 раза выходил из машины и шел домой, разговаривая по телепону. ключи в машине, музыка играет. сестра приходит и говорит , а чо у тя машина работает? прихожу- ******- садись и езжай)
зы, не хвастаюсь, просто говорю что отвлекает иногда и автомат ведет домой, а уж старикам то ваще пох. чо у них там в голове хз)
8
2
Ответить
Омар
Красноярск
Зачем оставлять машину тарахтеть, не понимаю таких людей
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 353
Алесей Баранкин
Если с брелком вышел из заведенной машины, прадо начинает подавать довольно громкий и противный сигнал, трудно не услышать, наверное и в рафике тоже самое, Если оставил брелок, то тоже зуммерит. Надо...
Тойота пищит даже когда ключ в кармане, а ты за рулем, вечно связь теряется. По-крайней мере на батином равчике, пассажир выйдет из тачки и сразу пищит и пишет мол ключ потерялся
1
4
Ответить
 
Нижегородская обл. г.Кстово
Сообщений: 6807
****я эта система. В таком деле нельзя надеяться на электронику. Только старый добрый замок зажигания, который механически прерывает работу двигателя.
Nissan Primera Wagon 2001г. 2.0 CVT QR20DE
Honda XL650V6 2006.
Kawasaki KLX400R 2001
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
1
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Министр Землетрясение
НУ ТУПЫЕ АМЕРИКОСЫ !!!
Там с 2006 погибло 28 человек, в зимней вишне 60 за пол часа... Россияне очень умны?
18
5
Ответить
Michalich
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Легко, она не тарахтит. На ветру её и не слышно. Зашел в дом, занес продукты, пока раскладывал- забыл про двигатель. Утром жена спросила- зачем так рано "топлю"(зима была) машину. Глупо-да, благо оставил на улице. Но в гараже бы в любом случае услышал.
1
2
Ответить
SMIT
Краснодар
Когда выходишь из запущенного Хёндэ с ключом и закрываешь дверь, она громко и противно ПИЩИТ! Думаю у всех так. Поэтому только глухой олень может забыть заглушить авто.
4
9
Ответить
Michalich
Иван Корелов
Гараж в доме бред
У меня он ещё и теплый.
4
 
Ответить
Vazha
Сочи
Alex Diver
Брехня на автозапуске всегда есть ограничение по времени работы. Ьольше часа он молотить не может, а по умолчанию производители настраивают 15-20 минут после чего двигатель глушится.
аналогично, проверял на старлайн
1
1
Ответить
Константин
Киров
Немного коррозии на выхлопе, и вы точно случайно не оставите авто заведённым)))
1
 
Ответить
10463337
А при чём здесь кнопка? Что мешает пенсионеру в такой же ситуации забыть повернуть ключ?
7
2
Ответить
Лыко
Alex Diver
Брехня на автозапуске всегда есть ограничение по времени работы. Ьольше часа он молотить не может, а по умолчанию производители настраивают 15-20 минут после чего двигатель глушится.
Наврал. Там женщина не погибла.
В Якутии ставят автозапуска до последней капли бензина. -45 это вам не -25. Вот подробности.
http://news.ykt.ru/mobile/article/69337?qf=25212253&qs=70280769
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 9452
ну америкосы тебе обязаны нагнуть Тайоту- Лексус миллардов на 100 не меньше, оказывается загозованность огромная у них, прям люди гибнут, от дизельгейта никто не умер, а их нагнули.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Евгений
Биробиджан
Американцы идиоты! Надо быть балбесом, чтобы уйти домой и не заглушить машину! Как будто не слышно в гараже, что машина заведена и работает.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1546
Лыко
В Якутии. К мужику приехал друг. Поставил машину в его гараж. И вдвоём уехали на рыбалку. По какой то причине сработал автозапуска. Без ограничений времени. Хозяин дома приехал. Жена и 2 детей уже умерли....
Адекватные люди обычно гараж отдельно строят, в нем котельная газовая (для безопасности), емкости с водой, насосы (чтобы их включение не слышать), генератор, всякие бесперебойники, ГСМ хранят и т.д. Что за бред жить с машиной под одной крышей.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 4937
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
ну скажем так,не у всех старые автомобили и есть марки автомобилей,двигатели которых очень тихо работают.Еще учесть пенсионный возраст..Сдается мне,что Япония чем то провинилась перед США...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1546
Vladimirovich
Привязать к датчикам ремней безопасности хотя бы.
Ты спал когда нибудь в авто? Пристегнвтый?)))
4
 
Ответить
eai
     
Сообщений: 2879
Да в рф ежегодно погибает от выхлопных газов машин в разы больше людей чем в сша с 2006 г. Как правило из-за того что зимой не глушат машины в гаражах.
9
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1641
28 человек за 12 лет? Да от падения кокосов на голову в разы больше помирает
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
13
1
Ответить
Лыко
urwoiy
Адекватные люди обычно гараж отдельно строят, в нем котельная газовая (для безопасности), емкости с водой, насосы (чтобы их включение не слышать), генератор, всякие бесперебойники, ГСМ хранят и т.д. Что за бред жить с машиной под одной крышей.
Или комфорт или экономия.
Я себе специально гараж подальше сделал. Для безопасности. Хотя места очень мало на участке.
Но сейчас спокоен. Мало ли
2
1
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4327
Интересно, а мне одному до сих пор нравится больше обычным ключом заводить Авто?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1546
Лыко
Или комфорт или экономия.
Я себе специально гараж подальше сделал. Для безопасности. Хотя места очень мало на участке.
Но сейчас спокоен. Мало ли
Так суть еще в том, что гараж обычно ставится к забору, чтобы не ворота забора открывать, а гаражные. А дом вглубь, чтобы потише было. Пыли с дороги поменьше. А для экономии можно со стоянки металлический гараж купить или перед принудительным вывозом с города за копейки и на отопление с дома его повесить, куда дешевле чем часть первого этажа под гараж предусматривать.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1546
Venceremos!
Интересно, а мне одному до сих пор нравится больше обычным ключом заводить Авто?
Мне тоже кнопка не нравится, если нужно машину заводить, при этом не перед поездкой, как дурак ключ надо в салон в руке занести, вытащив из кармана, ногу на педаль тормоза поставить раскорячившись, а раньше в форточку сунул ключ и завел.. Как-то сильно неудобнее стало, при без ключевом то доступе..
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1546
Vazha
аналогично, проверял на старлайн
Тебе люди с севера пишут, проверял он.. Они на работу когда едут, у них машина стоит на парковке по 8-10 часов заведенная, что они по твоему каждые 15-20 минут бегают ее заводить?)) Любая нормальная сигналка настраивается на время прогрева, есть режим бесконечной работы, пока бенз не кончится, у старлайна точно есть.
2
1
Ответить
sarge
Чита
это называется естественный отбор, тот кто не справился с "современной" техникой - не выживет.
3
4
Ответить
12033304
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Ну вот так , этож не твой Рено иксрей с тарохтящем дрыслом , Лексус работает очень тихо
6
3
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3430
Машина в человеческой тупости не виновата.
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
Отсутствие нормальных дорог привело к гибели десятков тысяч россиян с 2006 года.
6
 
Ответить
8712876
Blade_nv
Задорнов был прав. царствие ему небесное..
Хорошо подметил.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 442
посмотришь на кометы: все такие умные и внимательные! А посмотришь на улицу, так удивляешься, как вы еще живы - то? Прям все ближний выключают, когда из машины выходят, вещи там не забывают!
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1546
IvanKR1990
посмотришь на кометы: все такие умные и внимательные! А посмотришь на улицу, так удивляешься, как вы еще живы - то? Прям все ближний выключают, когда из машины выходят, вещи там не забывают!
"Прям все ближний выключают, когда из машины выходят, вещи там не забывают!" а что от этого умереть можно?))
3
1
Ответить
    
19-я республика
Сообщений: 55952
Бесключевой допуск и запуск двигателя эта дурь несусветная, причем ещё и дополнительных денег стоит.
3
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4810
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
Естественный отбор увёл из жизни недостойных в ней оставаться- только и всего
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
4
2
Ответить
4198956
William Wallace
Мля, то коврики у них под педали лезут теперь кнопки:)))))
Тойотофилия какая-то. Коврики это нелепая отмазка тойоты. Реально куча*****окода в ECU от чего машина сходила с ума и не реагировала на органы управления. Тойота знала, но скрывала. Нужно было штраф вкатать больше, чем за дизельгейт. Вот ссылочка с разбором императорского*****окода https://habr.com/company/pvs-studio/blog/310862/
1
6
Ответить
Константин
Томск
Вот просто надо выхлоп нормальный)
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4810
Туполь
Так может таким пенсионерам забывчивым и права уже не нужно давать?
Они и на тормоз могут забыть нажать перед светофором, к примеру...
В Австралии вроде так и есть. Тока там такси бесплатно на весь день им полагается один или два раза в неделю. И это, пенсионер пенсионеру рознь, есть такие, которое всех вас(нас) вместе взятых за пояс заткнут по всем параметрам.
Isuzu Bighorn UBS26DW 3500cc M/T
Toyota Chaser JZX100 2500cc V-ка M/T - передан по наследству :-)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5149
MikeS75
Своих стареньких родителей, когда они что-нибудь забудут, тоже долбоящерами будешь называть?
У мну есть родственница 98 лет, так вот она читает, в уме и штаны снять в туалете, что-бы по*****, не забывает.
И за остальными родственниками забывчивости не наблюдал.

Ну а теперь расскажи о своих престарелых родственниках, а дальше мы порассуждаем о долбоящерах.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
9
Ответить
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
У них бенз копейки стоит )) они не заморачиваются .. утром сел а машина уже прогрета))
2
 
Ответить
itSaint
Новосибирск
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Турботаймер например. 2 минуты в среднем маслает двигатель. Не видел ни разу, что бы человек дождался, пока турботаймер доработает.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5149
jetpaul
А причем тут кнопочный запуск? И вообще, у них - американцев - с рождения повреждение головного мозга. С тем же успехом можно обвинять производителя скажем молотков, если какой-нибудь клоун раздробит...
Не надо смеяться над их законами.
Да, некоторые из них забавные, но они работают.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Николай Николаевич
Новосибирск
Proletarian
А разве когда выходишь машина не пикает, что ключ покинул салон ?
У меня один раз случай был, правда один за 4,5 года, подьехал к дому чтобы детей забрать, зазвонил телефон, я без задней мысли вышел и пошел домой, но при этом на штатном брелке нажал на кнопку закрывания, примерно через 30 минут выхожу машина гудит, документы в машине, машина открыта, я в шоке. Потом вспомнил, что виной тому оказался телефон который зазвонил в тот самый момент. Впредь стал внимательнее.

А вообще с кнопкой мне нравится больше чем с ключами.
1
1
Ответить
Дмитрий
Белово
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
У Toyota если карточка снаружи, а двигатель заведен, машина пищит, достаточно громко. А сделай что бы глохла, получится как с ковриком, заглохла на ходу- отдай миллион!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 356
Прямоток наше все! Заглушить точно не забудешь)
1
 
Ответить
денис
Алдан
Дром, Исправте навигацию!! Чтоб написать комментарий надо уйти в самый низ!!! А если их 1000 сообщений! Надо как у всех, комментарий доступен сразу сверху!!!
3
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 4636
Е М
Пусть покупают ЖИГУЛИ и живут до самой смерти.
они и так жили до самой смерти))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
6
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 418
ikuyanov
Выйти и оставить автомобиль незаглушенным, тем более в гараже..
Феерические дол...бы ))
Нет ну ладно бы закрыть забыли, как можно забыть заглушить... Если не понимаешь заглушена или нет так взгляни на тахометр )
Да и гараж не улица, там тарахтенье слышно..
Полностью согласен. Феерические д*обо**бы просто. Я не представляю себе такую ситуацию, когда я не заглушу автомобиль. НУ это ведь Америкосы. Они в отдельных штатах лягушек целовать запрещают, т.к. находились имб**лы которые целовали, а потом отсуживали у штата деньги на лечение.
2
6
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 418
William Wallace
Мля, то коврики у них под педали лезут теперь кнопки:)))))
ну я тут год назад лифана на тест драйв взял, так там оригинальный коврик забивал педаль тормоза, что нельзя было на нее нажать. На мой ох***ий взгляд и логичный вопрос манагеру последовал ответ "ну подрезать можно". Как далеко я их послал наверное можно не говорить, даже с территории не выехал, смысл, я не камикадзе.
1
1
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Проблема актуальна, т.к. современные двигатели на холостых оборотах практически не слышно. Нужна какая то дополнительная информация для безопасности или датчик контроля концентрации выхлопных газов, например под капотом авто. И еще выход из гаража в дом экологически небезопасно, способствует развитию онкологических заболеваний. ИМХО.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3453
"Запуск двигателя с «кнопки» стал причиной гибели 28 американцев с 2006 года."

Запуск двигателя с ключа стал причиной гибели еще большего количества людей.
что теперь?
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
3
1
Ответить
Антон
Тюмень
Edward Teach
Проблема не в том что они тупые, а в том что могут себе позволить такой образ жизни. Погибли скорее всего пенсионеры, а у нас пенсионеры так не живут. А комментаторы выше уже пишут чушь свою, был бы у нас такой уровень жизни - гибли бы сотнями
А, я понял. В том, что америкосы забывают глушить машины в гаражах - Путин виноват? :)
Или наоборот, что россияне - более смышлены тоже Путин виноват?
1
6
Ответить
Антон
Тюмень
Е М
а пока - наши старики гибнут от того, что забыли выключить газовую конфорку в доме, или её залило варимым супом и газ накопился... Давно на спецфорумах предлагаю, чтобы сделали ГОСпрограмму финансовой...
Ага, попробуйте подарить пенсионеру новую плиту, или забрать при этом его старую)) он достанет свою трехлинейку и шмалнет вам в зад, потому что эта плита его и она ещё работает))) а пока что-то работает это менять нельзя))
4
2
Ответить
Антон
Тюмень
Евгений Постников
У меня ниссан сентра, еще как пикает, плюс к этому ты не заблокируешь ее кнопкой на дверной ручке, авто возмутится дополнительным сигналом. А знаю я это потому, что движка реально не слышно, вибрации нет, за 2,5 года эксплуатации раз 5 пытался заблокировать с включенным движком))
У Вас Американского гражданства, случайно, не завалялось? ))
1
4
Ответить
7573951
Самара
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Написано же что пожилой дядька был . Может ему лет 80 , склероз и все такое ?
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8594
Естественный отбор, одним потенциально опасным человеком для общества стало меньше, а если это зундугло перепутав педали газа и тормоза задавит кого-нибудь и скажет Тойота самоускоряется!!!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
3
4
Ответить
Лыко
urwoiy
Так суть еще в том, что гараж обычно ставится к забору, чтобы не ворота забора открывать, а гаражные. А дом вглубь, чтобы потише было. Пыли с дороги поменьше. А для экономии можно со стоянки металлический...
Странно. А я наоборот сделал.
Дом у дороги и смотрю кто куда во сколько идет пока чай пью.
А гараж в глубине.
Почему то так захотелось
Но в любом случае гараж+дом = зло
1
1
Ответить
Maksim
Абакан
rmx116
Пересаживайтесь на электргмобили!)

Правда там другая проблема будет - пошел спать забыв поставить на зарядку. Но это уже мелочи.
А потом в новостях будут писать что уева туча америкосов опоздала на работу, потому что не зарядили машину ночью и неудивительно если еще и суды выигрывать будут с такими исками по опозданию. XD
4
 
Ответить
Лыко
urwoiy
Так суть еще в том, что гараж обычно ставится к забору, чтобы не ворота забора открывать, а гаражные. А дом вглубь, чтобы потише было. Пыли с дороги поменьше. А для экономии можно со стоянки металлический...
Какая проблема открывать ворота забора если они с электроприводом.
А вот секционные ворота могут перекосить и остаться открытими
2
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Россияне живут в муравейниках, авто (99 из 100 заводятся ключом) брошены на газонах...
Россияне в безопасности!
5
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
Побойтесь Бога! Это ж Тойота! Она не на это рассчитана! Она создана для того, чтобы беспроблемно тарахтела лет 20, а потом с пробегом в 56000 была бы продана за 2/3 изначальной цены таким же престарелым адептам антиквариата или молодым нигилистам технологий, либо передана в дар внукам, которым она в свою очередь на хрен не нужна!))) Не то, ни другой дедуля не пережил, пусть земля ему будет пухом! Таким образом, Тойота еще раз доказала, что это очень надежный автомобиль! Ну или по крайней мере переживет хозяина!
3
3
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Александр
Побойтесь Бога! Это ж Тойота! Она не на это рассчитана! Она создана для того, чтобы беспроблемно тарахтела лет 20, а потом с пробегом в 56000 была бы продана за 2/3 изначальной цены таким же престарелым...
560000*
 
3
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1340
MikeS75
У меня бесключевой доступ. Я один раз оставил машину на улице не заглушенной и ушел в магазин минут на 10. Поставил ее на сигнализацию. Вернулся - сильно удивился, что двигатель работает. На улице вообще...
У меня то же бесключевой авто с 2008 года минимум ..... но что бы выйти из авто и оставить его заведенным , такого не разу не было !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
1
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1714
Vazha
аналогично, проверял на старлайн
Хреново проверял. Последним пунктом в настройк времени идет "постоянная работа"
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.
2
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1714
Alex Diver
Брехня на автозапуске всегда есть ограничение по времени работы. Ьольше часа он молотить не может, а по умолчанию производители настраивают 15-20 минут после чего двигатель глушится.
Чушь пишешь. Последним пунктом в настройк времени идет "постоянная работа"
Оскорбительные выражения и аватары в профиле запрещены. Уважайте остальных участников форума.
1
 
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 646
Blade_nv
Задорнов был прав. царствие ему небесное..
Ну тупые!!!
1
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 228
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Тупые янки!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 204
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
с турботаймером - легко!
Mazda 626 Station Wagon (III) 91г.в. 4WD - продана
ГАЗ 3110 98г.в. - продана
MMC RVR n28w 94г 4WD
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 204
ПАЛАСИО
Внимательность и еще раз внимательность, и ничего бы этого не было
конечно... но бывает всякое.. я вот например сегодня ключи в авто захлопнул... 19 лет за рулем и вот надо же.. первый раз.. торопился просто
Mazda 626 Station Wagon (III) 91г.в. 4WD - продана
ГАЗ 3110 98г.в. - продана
MMC RVR n28w 94г 4WD
4
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2329
Leopard
Как так, уйти и оставить авто тарахтеть?
Как как! Да по запарке. Торопился, устал, нервы натянули на работе, жена любовницу "спалила" дома, да и просто банально баба водитель (дура)!
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
11316463
Gafur
я не понимаю, в чем проблема сделать так, чтобы машина при удалении ключ-карты от нее дальше n метров глохла? Надо будет - с брелка заведешь.
Так я понял кнопка здесь не причем.Он мог так же оставить ключи в машине.Заехал в гараж,вышел и ушел спать.Не в кнопке дело
5
1
Ответить
11316463
Edward Teach
Проблема не в том что они тупые, а в том что могут себе позволить такой образ жизни. Погибли скорее всего пенсионеры, а у нас пенсионеры так не живут. А комментаторы выше уже пишут чушь свою, был бы у нас такой уровень жизни - гибли бы сотнями
Как они не живут? Может домов у нас мало своих с гаражами ?Может это феномен- пожилой человек на машине? Вы о чем?
4
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
45 человек получили повреждения мозга ! Да у них все население рождается уже с таким повреждением . Сколько им понадобилось лет 10 - чтоб они перестали кошек в микроволновках сушить ?
2
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 219
причем тут кнопка вообще? пенсионер точно также может оставить и с ключем в замке машину заведенную. Я наоборот за развитие технологий, кнопка очень удобно. Ключ в кармане всегда. Сел в машину, нажал кнопку и поехал. Не достаёшь ключи каждый раз. Главное чтобы при себе был. У меня была машина с кнопкой - очень удобно (особенно девушкам - они не всегда понимают сколько нужно крутить стартером))
Никогда не сравнивай с другими своё здоровье, жену и зарплату.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3784
я думаю в пиндостане как нигде в мире актуальна проблема слабоумных за рулём, возможно целесообразно как только человек перешагивает определенный возраст либо есть справка от врача, то ему полагаются автомобили только оборудованые специальным образом исключающим подобные ситуации.
Nissan
4
2
Ответить
ПоЖаР
Ростов-на-Дону
Если бы они запускали авто кривым стартером то жертв было б раз в сто больше. Раз от кнопки мрут ..
2
 
Ответить
   
VVO 125rus
Сообщений: 20754
А ещё можно забыть закрыть пластиковую бутылку с кока-колой и оставить её в машине.
Кола нагреется от лучей солнца, от расширения перельётся и вытечет, попадёт на аккумуляторную батарею, замкнёт контакты.
Машина воспламенится (или даже взорвётся). Взрыв сдетонирует газовое оборудование в доме, от него взорвётся ближайшая бензоколонка...
Короче покупайте напиток "Буратино" в стеклотаре.

И да, долой гибридные автомобили !
RX350-III F-Sport 277hp
CR-V RD1 150hp - всё :((
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1546
Лыко
Какая проблема открывать ворота забора если они с электроприводом.
А вот секционные ворота могут перекосить и остаться открытими
А зачем нужны двойные ворота? Сразу с улицы в гараж, а чтобы ничего не перекашивало фундамент делают по феншую
 
 
Ответить
10652566
Да они там большая половина, не люди, а овощи
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1546
Лыко
Странно. А я наоборот сделал.
Дом у дороги и смотрю кто куда во сколько идет пока чай пью.
А гараж в глубине.
Почему то так захотелось
Но в любом случае гараж+дом = зло
На втором этаже гаража можно гостиную зону сделать, чтобы людей в дом не тащить, особенно корешей с пивом. Туда и порабортать в тишине ходить. Поставить диван, стол, телек повесить, все дела. И вход с улицы, нее будут шарахаться по участку, где собаки бегают злые или дети играют.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Водитель должен перед выходом из авто убедиться заглушен ли двигатель. Об этом даже плакаты в автобоксах на предприятиях висели. Странная система вентиляции, из гаража все в дом тянет.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 85
Антон
Да не глупо, видимо у вас авто без кнопки. Сам пару раз уходил, прихожу работает. Работает очень тихо, не слышно, особенно на оживленной дороге, плюс торопишься. Один плюс, зимой в теплую садишься))
Был Витц на кнопке. Никогда глушить не забывал. Нажал - завел, нажал - заглушил. И никаких проблем.
3
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4647
Дедушка выбил катализатор? Как можно отравиться, если современные машины несравненно меньше выбрасывают вредных веществ при работе?
1
 
Ответить
  
Не дом и не улица
Сообщений: 12271
Компании, производящие утюги, в таком случае вообще засудить нужно. А про компании, делающие спички я вообще не говорю!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 165
2943325
Вы на гибридах тойота ездили? Приехал на машине, батарейка заряжена полностью, двс заглох. Зажигание осталось включено. Прошло пол часа (к примеру включен климат или иной потребитель), двс завелся для подзаряда акб, поработал и опять заглох. Виновата система старт стоп на мой взгляд.
Так если зажигание включено, а ДВС выключен, и водитель вышел из авто с ключами в кармане, авто проинформирует драйвера зуммером! На гибридах не ездил! Но уверен что и там так же устроена эта система!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 165
Skapen
Кто тебе сказал? Заглохнет когда бензин закончится.
Ну если бы ВЫ почитали комментарии сверху вниз, вы бы увидели о чем речь! И, это, не культурно "ТЫ"кать.
 
 
Ответить
Короче, кривой стартер решает
3
 
Ответить
Не слышно двиг? На тахометр мельком глянуть не судьба?
4
2
Ответить
aleksey001
я думаю в пиндостане как нигде в мире актуальна проблема слабоумных за рулём, возможно целесообразно как только человек перешагивает определенный возраст либо есть справка от врача, то ему полагаются автомобили только оборудованые специальным образом исключающим подобные ситуации.
Вы, пожалуйста, не забывайте про относительные показатели. 28 человек за 12 лет в стране с населением 320 млн. Это... короче сами нули после запятой считайте. Уверен, если задаться целью, то у нас можно подобных лауреатов премии Дарвина найти не меньше.
9
 
Ответить
Крас142
45 человек получили повреждения мозга ! Да у них все население рождается уже с таким повреждением . Сколько им понадобилось лет 10 - чтоб они перестали кошек в микроволновках сушить ?
Боже мой. Годы идут, а мы продолжаем насиловать баян, придуманный недалеким острословом
5
 
Ответить
Чита_страна чудес
Чита
William Wallace
Мля, то коврики у них под педали лезут теперь кнопки:)))))
блин с ковриком у меня было дело!))) в 2014 году покупал камри 11 года 2GR, а коврики*****яные были (при покупке не обратил внимание), они короткие были что ли, и педаль газа при полном тапке за коврик зацеплялась, ну естественно надо было попробовать сразу как машина едет, выбрал дорогу поровнее, никого нет, педаль в пол, все клева 2GR едет, вскоре перекресток, просто отпускаю педаль газа, а ничего не происходит, машин разгоняется..... Я на тормоз, все орет))) я рукой на ходу залез педаль освободил)) чуть не наложил тогда в штаны, коврик нах выбросил сразу)))
5
1
Ответить
11316463
urwoiy
Как бы вентиляцию в гараже делать нужно отдельную от жилой части. И дом с гаражом не должен сообщаться, двери нужно герметичные ставить с доводчиком, если голова дырявая.
И форточки открывать иногда
1
 
Ответить
11316463
MikeS75
Ты думаешь, у нас бы так не гибли, если бы куча народу жила в своих коттеджах под одной крышей с гаражом? Думаешь, у нас уже так не гибнут? Просто у нас всем наплевать, а в США хотя бы озадачились проблемой, чтобы ее решить.
Ну как обычно.У нас всем наплевать))) На что наплевать? Кто таким образом погиб?Сколько человек? Где и когда?
1
1
Ответить
11316463
MikeS75
Когда твоя старенькая мама или отец что-нибудь забудут или прошляпят, ты тоже будешь ржать и тыкать им, что они тупые?
Да не тупые конечно.Но вентиляцию нужно делать в гараже.
1
 
Ответить
Чита_страна чудес
Чита
=MMM=
А причём тут кнопка?
Да как бы совсем не причем...
1
 
Ответить
11316463
Sergey Petkevich
У меня Приус. По работе мотаюсь, бывает, хотя и редко, когда вышел из машины и только по звуку зуммера понял, что машина работает а ключ в кармане. Если пожилой глуховат, то можно не услышать. P/S...
Нет тупых наций!Есть тупые люди .К этой ситуации это не относится-возраст!Кто знает какими мы будем в старости?
3
 
Ответить
11316463
Антон
Хорошо, что у нас все тачки по дворам валяются, никаких гаражей подземных и в доме. Хоть какой-то плюс))))))
А что,в Екатеринбурге так не строят? Частный сектор,коттеджи? Странно
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 4510
Иван Корелов
Гараж в доме бред
:-)

насколько помню - мода на гаражи в доме появилась примерно в тоже время как фраза "новый русский".
повальное стремление повторять все за "ними", а так как большинство стереотипов формировалось по амеровксим фильмам - гараж в доме ассоциировался что это круто и модно.
на самом деле - гараж в доме - тупо от нищеты - нет возможность купить нормальный по площади участок, чтобы на нем расположить постройки.

хотя есть и небольшие исключения - проживание на Северах - там гараж в доме скорее жизненная необходимость.
2
 
Ответить
11316463
онСамый
этож не жигуль, его может быть и не слышно..
Ну Жигуль то громче работает,чем дизельный Прадо например?)))Если человек не услышал в закрытом помещении работающий Рав,то это возраст и не более
1
 
Ответить
Чита_страна чудес
Чита
11316463
Так я понял кнопка здесь не причем.Он мог так же оставить ключи в машине.Заехал в гараж,вышел и ушел спать.Не в кнопке дело
я думаю дело все таки в кнопке, по факту ключи могут быть у тебя в руке, но машина осталась работать! соответственно ты подумал раз ключи у тебя все ок
1
 
Ответить
SibYak
Тойота пищит даже когда ключ в кармане, а ты за рулем, вечно связь теряется. По-крайней мере на батином равчике, пассажир выйдет из тачки и сразу пищит и пишет мол ключ потерялся
У меня не Прадо слава богу такого нет, связь не теряется и все все пищит по регламенту, когда сам чего то не то учидил.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
проблема, в том что американцы очень скрупулезны и обязательно устанавливают причину любого трагического события, какой нелепой она не была. В россии глупых смертей гораздо больше, у нас человек умер, ну бог с ним, бабы еще родят
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Дмитрий Компаниец
Ford Focus 2017 с кнопкой запуска двигателя глушит авто после получаса работы на холостом ходу, предварительно оповещая об этом сообщением на дисплее бортового компьютера. Что может быть проще... Неужто в Toyota не додумались до этого
С 2006 года???
То есть Форд с 17-м году додумался...
Вы хоть иногда думаете что написали ?
Или тойотофобия головного мозга снижает айкью?
4
1
Ответить
Анд
Новороссийск
Дамир Нуртдинов
В жизни всякое бывает, отвлечься и не заглушить двигатель на самом деле легко, может по телефону разговаривал пока парковался или еще кто то как то отвлек. В принципе большой необходимости в кнопке запуска двигателя нет, лучше уж по старинке ключиком.
Всем понятно что такой старичок пенсионер и ключ оставит в замке работающей машины, и уйдет спать.
Новость из серии...98% людей погибших в авиакатастрофах когда нибудь ели огурцы...
2
 
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
Проблема высосана из пальца!
Забывчивость людей это не проблемы автопроизводителей, а проблема нашей жизни т.к. слишком о многом надо помнить (не забыть выкл. воду, газ, утюг и т.п.).
Если даже они установят систему автоматического отключения двигателя по времени, то проблема может всплыть в холодных странах, пример - уснул в буран, замерз на смерть.
ВСЁ не предусмотреть.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
сергей
В Америке сосредоточена едва ли не вся мировая наука.... Лучшие технологии рождаются и внедряются тоже в США... Но потребляют все эти величайшие достижения науки и техники обычные тупые обыватели. Ярчайшие...
Посмотри Дом 2 и ты за две минуты поймешь где на самом деле живут тупые обыватели...
Ведь это смотрят твои соотечественники..
Не надоело еще задорновщину эту толкать...?
7
1
Ответить
11928632
Надо разрешить пенсионерам ставить прямотоки))) чтоб слышали движок))
1
1
Ответить
11928632
Надо разрешить пенсионерам ставить прямотоки))) чтоб слышали движок)))
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Антон
Да не глупо, видимо у вас авто без кнопки. Сам пару раз уходил, прихожу работает. Работает очень тихо, не слышно, особенно на оживленной дороге, плюс торопишься. Один плюс, зимой в теплую садишься))
Странно как то?
Вы либо не закрываете машину кода уходите" на оживленной дороге", либо придумываете на ходу.
Заведенная машина не позволит вам закрыть центральный замок( машину без центр. замка можно закрыть ключом, но наличие кнопки старт стоп подразумевает комплектацию с оным).
Сам сколько раз так выходил, но ввиду безуспешной попытки закрыть замок машины понимал что она не заглушена...
А вот в своем гараже многие двери не закрывают...поэтому можно и забыть выключить.
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
коммунист
ну америкосы тебе обязаны нагнуть Тайоту- Лексус миллардов на 100 не меньше, оказывается загозованность огромная у них, прям люди гибнут, от дизельгейта никто не умер, а их нагнули.
Еще один дурак..
Ваг нагнули за мошеничество ..
А не за то что от их дизеля кто то отравился или не отравился...
Мля, @@@лы
2
 
Ответить
1567917
Вот тут все пишут типа "глупые америкосы и всё такое". Но вот недавно приобрёл авто с кнопкой, так тоже два раза уже забыл заглушить двигатель, просто закрыв авто. Ведь в запарке, если до этого ездил без кнопки, когда останавливаешься и забирая ключи из салона мозг подсознательно ужде понимает что раз ключи в руке значит их нет в скважине запуска.
2
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Чита_страна чудес
блин с ковриком у меня было дело!))) в 2014 году покупал камри 11 года 2GR, а коврики*****яные были (при покупке не обратил внимание), они короткие были что ли, и педаль газа при полном тапке за коврик...
Так надо было позвонить в 911, обьяснить ситуацию, мол машина газ не сбрасывает, что делать помогите!!!! Ну и пока тебе объясняли благополучно вьехать в кого нибудь.
А ты сразу на тормоз, наклонился, рукой вытащил.еще бы и небось автомат на нейтралку переключил бы.
Нее, с тобой многомилионнного штрафа автопроизводителю не намутишь....
3
1
Ответить