Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» начал поставлять автомобили в Тунис

«АвтоВАЗ» начал поставлять автомобили в Тунис

03 Мая 2018 | 11769 просмотров
В Тунисе Lada 4x4 Urban в пересчете на рубли стоит от 1 млн.
В Тунисе Lada 4x4 Urban в пересчете на рубли стоит от 1 млн.

«АвтоВАЗ» расширил географию экспорта автомобилей Lada, начав продажи в Тунисе. Дистрибьютором российского автогиганта в этом североафриканском государстве стала местная компания ARTES — давний партнер альянса Renault-Nissan, который продает на тунисском рынке Renault, Nissan и Dacia. В настоящее время на эти три марки в стране приходится 15,7% рынка новых легковых автомобилей.

Первый автосалон Lada ARTES открыла в столице Республики городе Тунисе. Пока местным потребителям доступна только одна российская модель — внедорожник Lada 4x4, причем в люксовом исполнении Urban. Стоимость автомобиля — от 38 650 тунисских динаров, т. е. около 1 млн рублей. Недешево, но даже с такой ценой 4x4 Urban является самым доступным новым внедорожником в Тунисе.

На сегодняшний день Lada экспортируется 30 стран мира. В 2017 году «АвтоВАЗ» поставил на внешние рынки 24 тысячи автомобилей, т. е. чуть менее 10% от общего объема производства.

Отметим, что в последнее время российские автопроизводители активно развивают экспортное направление. КАМАЗ начал продавать свои грузовики в ЮАР, ГАЗ наладил экспорт «ГАЗелей Next» на Филиппины, УАЗ открыл для себя Коста-Рику.

Lada 4x4 Urban в только что открывшемся автосалоне марки в Тунисе
Lada 4x4 Urban
 
Lada 4x4 Urban
 

Комментарии

Wasp
Хабаровск
Дорого
82
13
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Ну новость то с одной стороны не плохая. Но не ужели там люди столько зарабатывают, что самый дешевый типа внедорожник у них они купят за лимон. Значит и у нас скоро грядёт подорожание?
99
12
Ответить
  
Сообщений: 13283
Удлинитель по полу через весь салон - обязательный атрибут фирменного оформления салона Лада
Продам уши от мертвого осла.
64
23
Ответить
Василий
Москва
Недешеко
42
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
УАЗ открыл для себя Костарику. Костарика открыла от удивления рот.
110
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Удлинитель по полу через весь салон - обязательный атрибут фирменного оформления салона Лада
Да што ты понимаеш. Это фирменный ВАЗовский робот пылесос попал в кадр.
17
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Wasp
Дорого
ты в Тунис собрался переезжать?
33
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Теперь еще в одной стране станет неспокойно.
44
27
Ответить
    
Сообщений: 1740
Правильно, экспансию в мире надо продолжать. А Urban действительно люксовое исполнение Нивы? С 2019 Super Urban в серию пойдёт? (к соседней новости о новинках АвтоВАЗа).
12
9
Ответить
Sh
Барнаул
"новым внедорожником" - это точно про НИВУ ?
48
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Хорошо. Нужны другие страны Магриба. Алжир. Это неплохой рынок.
24
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
молодцы...да, страны Богом забытые, но...! Главное не в кредит и не в долг - а то и это проср...м)
весь отечественный автопром надо "скидывать": УАЗ, ГАЗ, Камаз, "ПАЗ" и т.д.
26
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 51
доставка больше стоит
25
6
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Цвет "Карфаген" как раз для них))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
28
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
шуркец
Ну новость то с одной стороны не плохая. Но не ужели там люди столько зарабатывают, что самый дешевый типа внедорожник у них они купят за лимон. Значит и у нас скоро грядёт подорожание?
у нас в стране тоже средняя з/п у 80% населения 500 баксов, при этом машину типа веста/солярис - тут пишут - типа только нищеброды покупают.
удивление не вызывает?
:-)))
кстати нива - самая продаваемая модель российского легкового автопрома за границей
55
4
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
S-driver
Правильно, экспансию в мире надо продолжать. А Urban действительно люксовое исполнение Нивы? С 2019 Super Urban в серию пойдёт? (к соседней новости о новинках АвтоВАЗа).
нет, следующим будет версия LADA 4x4 RAPTOR))
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Урбан это не Нива! Пластик и шрусы вместо карданов - это так, паркаваться на бордюре)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
41
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПаркОваться*
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
11
Ответить
zogar-zag
S-driver
Правильно, экспансию в мире надо продолжать. А Urban действительно люксовое исполнение Нивы? С 2019 Super Urban в серию пойдёт? (к соседней новости о новинках АвтоВАЗа).
Нее, Урбан-Кросс :-)
4
4
Ответить
11642867
ПАЛАСИО
Удлинитель по полу через весь салон - обязательный атрибут фирменного оформления салона Лада
крайне важное замечание!
8
1
Ответить
zogar-zag
Пора уже новую версию Нивы делать Лада чUrban :-)
56
14
Ответить
11642867
Sh
"новым внедорожником" - это точно про НИВУ ?
новым в плане не б.у. Внедорожником да, самым что не на есть, куда более чем многие жипы.
25
1
Ответить
drus
Wasp
Дорого
Ты собирался за ней ехать в Тунис покупать?
16
5
Ответить
Борис DJ огонь
Евгений из СПб
у нас в стране тоже средняя з/п у 80% населения 500 баксов, при этом машину типа веста/солярис - тут пишут - типа только нищеброды покупают.
удивление не вызывает?
:-)))
кстати нива - самая продаваемая модель российского легкового автопрома за границей
Причём самая продаваемая с 1977 года))
И не теряет позиции, в Германии и Австрии сам лично видел несколько раз!
13
5
Ответить
самоса
Кемерово
Следующая новость о Ниве будет из Гондураса.
28
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
S-driver
Правильно, экспансию в мире надо продолжать. А Urban действительно люксовое исполнение Нивы? С 2019 Super Urban в серию пойдёт? (к соседней новости о новинках АвтоВАЗа).
Я так понимаю, в 2019 запустят Ниву с новым салоном, которую обещали еще в 16 году. Если еще с шумом раздатки решат (читал очевидца, который ездил на прототипе с нешумящей раздаткой), то неплохо. Хотя и поздно.
13
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Удлинитель по полу через весь салон - обязательный атрибут фирменного оформления салона Лада
все норм
23
4
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Миллион за Ниву!!!, весь Тунис срочно закрыть в дурке, тут уже пахнет последней стадией отмирания головного мозга.
18
30
Ответить
4692238
Омск
Интересно почему нива, а не шнива?
11
15
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Дороговато для поставок за рубеж,так рынок не завоюешь,
8
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Мне очень нравится Лада, но Туарег не продам!
4
9
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 119
Представили 1 модель в количестве 1шт ))) за лям кто брать то будет?
Harrier 99' FF 2.2, TLC Prado 150 2.7
7
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
4692238
Интересно почему нива, а не шнива?
Потому что GM не занимается этой машиной.
12
1
Ответить
стас
Абакан
Евгений из СПб
у нас в стране тоже средняя з/п у 80% населения 500 баксов, при этом машину типа веста/солярис - тут пишут - типа только нищеброды покупают.
удивление не вызывает?
:-)))
кстати нива - самая продаваемая модель российского легкового автопрома за границей
Ищу работу за 500 баксов.
22
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
стас
Ищу работу за 500 баксов.
значит вам не повезло и вы по данным росстата не входите в в те счастливые 80% населения страны
23
 
Ответить
По старой российской традиции бартером на апельсины? Или по принципу "мы вам кредит, а вы на эти деньги покупаете у нас тачки, а через 5 лет вам этот кредит простим".
23
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Skapen
Мне очень нравится Лада, но Туарег не продам!
анекдот такой есть
сынок приходит к папе и плачет:
- Светка сказала, что даст, только если у меня будет солярис и дача двухэтажная, куда на шашлыки будем ездить и того......

отец:
- фиг с тобой, продадим твой гелик, купим тебе солярис.
- но ради твоей Светки сносить три этажа нашей дачи......
22
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
S-driver
Правильно, экспансию в мире надо продолжать. А Urban действительно люксовое исполнение Нивы? С 2019 Super Urban в серию пойдёт? (к соседней новости о новинках АвтоВАЗа).
Кондей в "Урбане" есть ??
3
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Стоимость автомобиля — от 38 650 тунисских динаров, т. е. около 1 млн рублей.

При средней з/пл по Тунису - 61764.45 руб. - Всего 16 месяцев анабиоза

А в общем интересный у них подход к оценке вклада разных категорий. Могут африканцы.

Администрация - 38 236.35 руб.
Инженер - 59 903.62 руб.
Банкир - 61 178.16 руб.
Исполнительная власть и управление - 85 674.91 руб.
Производство - 89 218.15 руб.
28
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Евгений из СПб
значит вам не повезло и вы по данным росстата не входите в в те счастливые 80% населения страны
Есть ложь, есть наглая ложь..и есть статистика
14
4
Ответить
gunn40
...Стоимость автомобиля — от 38 650 тунисских динаров, т. е. около 1 млн рублей. При средней з/пл по Тунису - 61764.45 руб. - Всего 16 месяцев анабиоза А в общем интересный у них подход к...
Тсс... Зря ты рассказал, что в Тунисе средняя зп выше российской в 2 раза. А то ведь многие уверены, что это страна "третьего мира" и там до сих пор ездят только на верблюдах. Многим грозит разрыв... шаблонов.
50
 
Ответить
Сергей
Иркутск
кипеть она там будет постоянно в такой жаре,это же жучка! они еще не предстовляют какой шлам пришел к ним на рынок! Бедные люди туниса-мои соболезнования вам,крепитесь!!!
7
20
Ответить
 
Сообщений: 174
Они там после года эксплуатации,вешаться начнут.
7
14
Ответить
KILEG
Красноярск
я так понимаю корабликом поплывет эта автомабиля и ценник будет там для конечного потребителя скажем так далеко не российский, но метод перевозки куска гипса как в брильянтовой руке тогда и самолётиком будет нива летать как говорится «щьетпабери»
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7137
с туниса надо было начинать
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
4692238
Интересно почему нива, а не шнива?
потому-что шниву выпускает концерн шевроле-автоваз, а не рено-ниссан....
11
 
Ответить
Антон
Уфа
Fartoviy42
Миллион за Ниву!!!, весь Тунис срочно закрыть в дурке, тут уже пахнет последней стадией отмирания головного мозга.
Не смотрите на цену, она посчитана по официальному курсу их Динара, за который доллар не купишь. У них нет свободного рынка валюты. За доллары можно купить их Тугрики, а за Тугрики, ничего не купишь. Такая же ситуация в Алжире, Венесуэле, Судане и многих других странах.
Был в Алжире, у них неофициальный курс, за который можно продать доллары менялам выше на 20%, а это значит -20% от долларовой цены. В Судане работал 2 года, так там разница официального и "реального курса" отличалась до 3-х раз. Официально Доллары на местную валюту можно купить только в ограниченном количестве при выезде за границу, например в Судане в обменном пункте после таможенного контроля, не более 1500$ на человека. Плюс в бедных странах распространены огромные налоги на машины, так как это по факту роскошь. В том же Судане даже долларовые цены в 2 раза выше чем у нас, так как полная стоимость идет в казну.
Так что радуйтесь, у нас еще не совсем банановая республика )))
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Сергей
кипеть она там будет постоянно в такой жаре,это же жучка! они еще не предстовляют какой шлам пришел к ним на рынок! Бедные люди туниса-мои соболезнования вам,крепитесь!!!
Слушайте, немцы по 1 000 этих древних Нив в год покупают. И ничего.
20
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
Вадим Харченко
Тсс... Зря ты рассказал, что в Тунисе средняя зп выше российской в 2 раза. А то ведь многие уверены, что это страна "третьего мира" и там до сих пор ездят только на верблюдах. Многим грозит разрыв... шаблонов.
ну ляпнуть то ума много не надо.
но если по клаве пару раз пальцами ударить, картина вырисовывается совсем другая.
можно сказать мрачноватая.
нету там таких зарплат , тем более у работяг.
11
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Вадим Харченко
Тсс... Зря ты рассказал, что в Тунисе средняя зп выше российской в 2 раза. А то ведь многие уверены, что это страна "третьего мира" и там до сих пор ездят только на верблюдах. Многим грозит разрыв... шаблонов.
Вы в Тунисе вообще были? Подозреваю нет.
5
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Funfrock
Вы в Тунисе вообще были? Подозреваю нет.
Глаза закрываю и я в Тунисе))) походу только так
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6040
НАЧАЛ поставлять ОТНЮДЬ НЕ РАВНО слову ПРОДАЛ.

а так начинать можно много чего... ну типа начали подготовку колонизации Марса..
5
8
Ответить
АМК
Даже начинаю получать удовольствие от прочтения желчных комментариев. Назовите пожалуста ЕЩЕ ОДНУ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНУ. Витара намного дороже, а больше таких машин никто не производит. Никто.
11
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
я думаю если-бы они сделали трактор deURBAN и сами на него пересели пахать поля, то прибыли было бы больше и еда своя...
1
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
@ndron96
молодцы...да, страны Богом забытые, но...! Главное не в кредит и не в долг - а то и это проср...м)
весь отечественный автопром надо "скидывать": УАЗ, ГАЗ, Камаз, "ПАЗ" и т.д.
не кипишуй,
перечитай новость,
осознай.

это на ЭсЭсЭсЭр, который всем в долг давал,
официал от Рено-Нисан-Дача будет торговать ,

это на случай ,если Вы не смогли сложить 2+2)))
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2970
gunn40
...Стоимость автомобиля — от 38 650 тунисских динаров, т. е. около 1 млн рублей. При средней з/пл по Тунису - 61764.45 руб. - Всего 16 месяцев анабиоза А в общем интересный у них подход к...
т.е средняя зп в Тунисе больше чем в России?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
В Африке абсолютно штучные продажи
2
1
Ответить
стас
Ищу работу за 500 баксов.
В день? ;)))
1
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Funfrock
Я так понимаю, в 2019 запустят Ниву с новым салоном, которую обещали еще в 16 году. Если еще с шумом раздатки решат (читал очевидца, который ездил на прототипе с нешумящей раздаткой), то неплохо. Хотя и поздно.
ну не знаю
8 лет использовал Нивы (две имел в хозяйстве(по-очереди)) по прямому назначению,
охота и рыбалка, спать в ней двоим просто красота, троим уже в напряг.
на обеих после 50 т. км. сальники потекли- везде причем, а после замены заводских
вообще начались танцы с бубном, будет новый течь или не будет?
на 100 тысячах обязательный ремонт КПП, на обоих капиталил, не по Сеньке шапка.
хоть мотор и слабый у Нивы (так считают большинство на форуме) но КПП разваливается.
на первой передний редуктор рассыпался , причем в 40 метрах от сервиса, куда гнал
заезженную лошадь на ремонт, ибо знал о проблеме из-за шума в редукторе.

НО, раздатки ни на одной не ремонтировал, а шум, а что шум раздатки?
" стая напильников пролетела" обычно так говорят , когда их Нива обгоняет))))
6
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
А если рубль ещё в 2 раза рухнет, то Нива им обойдется в 2 миллиона рублей... Так что-ли?
3
7
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Даже начинаю получать удовольствие от прочтения желчных комментариев. Назовите пожалуста ЕЩЕ ОДНУ ТАКУЮ ЖЕ МАШИНУ. Витара намного дороже, а больше таких машин никто не производит. Никто.
Правильно. Никто больше такого .....омна не производит. Никто..........тока, рашенпром.
3
8
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Евгений из СПб
у нас в стране тоже средняя з/п у 80% населения 500 баксов, при этом машину типа веста/солярис - тут пишут - типа только нищеброды покупают.
удивление не вызывает?
:-)))
кстати нива - самая продаваемая модель российского легкового автопрома за границей
Да и в России самая продаваемая
снятся людям неспроста...эрогенные места...
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Sh
"новым внедорожником" - это точно про НИВУ ?
по сравнению со многими японскими и европейскими внедорожниками, то это настоящий внедорожник, да ещё и за малые деньги.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Serzh P
Дороговато для поставок за рубеж,так рынок не завоюешь,
Наверное у них тоже пошлины, поддерживающие заводы внутри страны.
2
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений из СПб
значит вам не повезло и вы по данным росстата не входите в в те счастливые 80% населения страны
500 долларов это 31745 рублей. Во многих регионах это зарплата госслужащего с высшим образованием.
9
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Ужасная машина для ужасных людей. Давно пора снять с производства и забыть как страшный сон. Быдломобиль. Другого на ум не приходит.
4
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Роуэн Аткинсон
Урбан это не Нива! Пластик и шрусы вместо карданов - это так, паркаваться на бордюре)))
а чем шрус не угодили? Пластик облетит, обветрится и будет ляпота у нас и крузаки двухсотки так по бездорожью гоняют кто лес нормально ворует
4
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
в каком-то зачуханом Тунисе зп позволяют купить ТАЗ за 1 млн, мы походу в самой заднице.
Gulf рекомендую!!!
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Борис Карлоич
а чем шрус не угодили? Пластик облетит, обветрится и будет ляпота у нас и крузаки двухсотки так по бездорожью гоняют кто лес нормально ворует
Их рвет на серьезном бездорожье. Водилы, кто туда суется меняют их снова на карданы
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А вот что подшипники на необслуживаемые поменяли - это плюс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
7057844
Пенза
коммунист
по сравнению со многими японскими и европейскими внедорожниками, то это настоящий внедорожник, да ещё и за малые деньги.
Даааа. Одно слово-коммунист!.........Как говориться-без комментариев.
1
6
Ответить
7057844
Пенза
Паныч
в каком-то зачуханом Тунисе зп позволяют купить ТАЗ за 1 млн, мы походу в самой заднице.
Паныч! Мы по ходу, от туда, никогда и не вылазили!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
PunkBuster
Ужасная машина для ужасных людей. Давно пора снять с производства и забыть как страшный сон. Быдломобиль. Другого на ум не приходит.
а у вас в Черском на чём ездят?
поди все на тундрах.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Паныч
в каком-то зачуханом Тунисе зп позволяют купить ТАЗ за 1 млн, мы походу в самой заднице.
а у нас за прадики покупают за 2500.
ну и кто в заднице?
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Паныч
в каком-то зачуханом Тунисе зп позволяют купить ТАЗ за 1 млн, мы походу в самой заднице.
граждане плакальщики.
вы уж определитесь, что лучше дешевле у анс или дороже у них?
то как цены на японские тачки а Японии с нашими сравнивать так там лучше, у нас херово
теперь оказывается .что если в Тунисе цены выше на ниву, опять херов.
кстати в европах цены на японцев выше чем у нас.
объясни мне это хорошо или плохо?
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
7057844
Даааа. Одно слово-коммунист!.........Как говориться-без комментариев.
коммунист между прочим в германии живёт , а ты в мухосранске.
как говориться без коментариев
5
 
Ответить
7057844
Пенза
fareast
коммунист между прочим в германии живёт , а ты в мухосранске.
как говориться без коментариев
Ооо! Главтролль проснулся! Доброе утро.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Сочувствую тунисцам.
1
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Евгений из СПб
значит вам не повезло и вы по данным росстата не входите в в те счастливые 80% населения страны
туда входят 76, 6% преданных...)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
7057844
Ооо! Главтролль проснулся! Доброе утро.
ну тролем ты тут подрабатываешь.
во всех новостях о наших машинах отмечаешься..
никак покупать собрался?
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Андрей Николаевич
не кипишуй,
перечитай новость,
осознай.

это на ЭсЭсЭсЭр, который всем в долг давал,
официал от Рено-Нисан-Дача будет торговать ,

это на случай ,если Вы не смогли сложить 2+2)))
Не в курсе как деньги пилят ? или как с картошкой: ВАЗу вершки, а Рено-Ниссан - корешки))
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Андрей Николаевич
не кипишуй,
перечитай новость,
осознай.

это на ЭсЭсЭсЭр, который всем в долг давал,
официал от Рено-Нисан-Дача будет торговать ,

это на случай ,если Вы не смогли сложить 2+2)))
это к тому, как откроют кредитную линию, трейд-ин...и денег не догнать...ни тем, ни другим. придётся туда "Калибры" пускать, а они тоже стоять не мало))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
а что в тунисе не хватает автомобилей?
 
1
Ответить
АМК
7057844
Правильно. Никто больше такого .....омна не производит. Никто..........тока, рашенпром.
Специально для Вас, мой милый пензенский дурачок, выдержка из Википедии :
С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %[6]. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %)[7] и 24 % — кипрской Renaissance Securities[8]. С начала 2017 года Renault начала консолидировать в отчётности показатели «АвтоВАЗа», и теперь российский рынок стал вторым по величине для Renault после Франции[9].
Поэтому в каком месте тут "рашен" совершенно непонятно. Это альянс западных компаний и они вправе производить и продавать все что угодно. Также как и Вы вправе покупать или не покупать что угодно.
Далее осмелюсь заметить что словосочетание "рашенпром" это только плод воображения вашей больной головы так как английское слово в транскрипций "рашн" не может соседствовать с сокращением русскокого слова "промышленность". Просто ни русскому ни англоязычному человеку это в голову не придет. Ну если только какому навальненку приспичит придумать якобы обидное прозвище с акцентом на "рашн". Мол у нас все плохо, хуже всех. Это Ваше право так считать, но не надо об этом каждый раз писать в темах про новости АвтоВАЗа. Похоже на тявканье собачки близ каравана верблюдов.
6
5
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Евгений из СПб
анекдот такой есть
сынок приходит к папе и плачет:
- Светка сказала, что даст, только если у меня будет солярис и дача двухэтажная, куда на шашлыки будем ездить и того......

отец:
- фиг с тобой, продадим твой гелик, купим тебе солярис.
- но ради твоей Светки сносить три этажа нашей дачи......
Спсибо поржал!
 
 
Ответить
АМК
PunkBuster
Ужасная машина для ужасных людей. Давно пора снять с производства и забыть как страшный сон. Быдломобиль. Другого на ум не приходит.
Надо чтобы не на ум приходило сидя на форуме прячась за циферками, а в повседневной жизни подходить к владельцам Нив и с метра в лицо говорить им что у них за машина и кто на ней ездит. Это невероятно бодрит, попробуйте. Желательно конечно перед этим завести знакомство с хорошим стоматологом.
4
5
Ответить
АМК
B.I.S.
Сочувствую тунисцам.
Проявите коммерческую смекалку. Пригоните паром с праворульками из Находки в порты Туниса. Осчастливьте тунисцев.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ваше Величество
Надо чтобы не на ум приходило сидя на форуме прячась за циферками, а в повседневной жизни подходить к владельцам Нив и с метра в лицо говорить им что у них за машина и кто на ней ездит. Это невероятно бодрит, попробуйте. Желательно конечно перед этим завести знакомство с хорошим стоматологом.
ещё лицевой хируг будет нужен.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей Николаевич
ну не знаю 8 лет использовал Нивы (две имел в хозяйстве(по-очереди)) по прямому назначению, охота и рыбалка, спать в ней двоим просто красота, троим уже в напряг. на обеих после 50 т. км. сальники потекли-...
По-хорошему ее, Ниву, уже давно надо отправлять на пенсию. На нее основательно забили и собирались снять с производства в 2005 году. Но она продается и несет Автовазу деньги. Поэтому начали чухаться и что-то с ней делать. Сомневаюсь, что вылечат болячки, хотя при Бу пытались заменить двигатель - был вариант с переделкой приородвига на поперечный вариант, был вариант с итальянским дизелем. Но я не думаю, что сейчас будут такие серьезные вложения делать. Модель отыграна. Так, наведут лоска и протянут жизнь еще года на три-четыре, до выхода Нивы NG, а там снимут с производства.
 
 
Ответить
шуркец
Ну новость то с одной стороны не плохая. Но не ужели там люди столько зарабатывают, что самый дешевый типа внедорожник у них они купят за лимон. Значит и у нас скоро грядёт подорожание?
Правильно. АвтоВАЗ готовит население к подорожанию. Как это так, тунисцы готовы брать за 1 млн.руб., а россияне что не готовы? Цену своей продукции поднимают. Правда забыли автовазовцы какого года наработка автомобиль "НИВА".
1
2
Ответить
ааа
Улан-Удэ
пересесть со слона на ниву...круто....
 
2
Ответить
танкист
Барнаул
Продажа российского товара за бугор - это очень хорошо!
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
танкист
Продажа российского товара за бугор - это очень хорошо!
Вам сейчас объяснят, что на самом деле это очень плохо. )))
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Кадыр Джаватханов
Правильно. АвтоВАЗ готовит население к подорожанию. Как это так, тунисцы готовы брать за 1 млн.руб., а россияне что не готовы? Цену своей продукции поднимают. Правда забыли автовазовцы какого года наработка автомобиль "НИВА".
тебе до нивы какое дело?
ты её покупать собрался?
3
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Ваше Величество
Надо чтобы не на ум приходило сидя на форуме прячась за циферками, а в повседневной жизни подходить к владельцам Нив и с метра в лицо говорить им что у них за машина и кто на ней ездит. Это невероятно бодрит, попробуйте. Желательно конечно перед этим завести знакомство с хорошим стоматологом.
Не страдаю страхами, связанными с любыми видами единоборств если ты об этом. Если машина конкретные фекалии то и надо об этом говорить, открыто, без оглядки на твоих знакомых стоматологов и стоматологинь.
2
3
Ответить
PunkBuster
Черский
fareast
а у вас в Черском на чём ездят?
поди все на тундрах.
"Поди" - так говорят в Сибири, в районе Кемерово? Ездят у нас на чем попало, говорим не про то на чем кто ездит, говорим что сама машина фекалий кусок.
 
2
Ответить
ivan
Барнаул
Funfrock
Я так понимаю, в 2019 запустят Ниву с новым салоном, которую обещали еще в 16 году. Если еще с шумом раздатки решат (читал очевидца, который ездил на прототипе с нешумящей раздаткой), то неплохо. Хотя и поздно.
Засланный очевидец, не может раздатка на ниве НЕ ШУМЕТЬ)))
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
4692238
Интересно почему нива, а не шнива?
Да потому, что шнива страшна, как конец света.
 
1
Ответить
7057844
Пенза
fareast
ну тролем ты тут подрабатываешь.
во всех новостях о наших машинах отмечаешься..
никак покупать собрался?
Та ну нафиг! Тьфу тьфу тьфу....Не дай Бог!
 
1
Ответить
7057844
Пенза
Ваше Величество
Специально для Вас, мой милый пензенский дурачок, выдержка из Википедии : С 2014 года эффективная доля альянса Renault-Nissan в капитале АвтоВАЗа превысила 50 %[6]. На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит...
Слушай, мил человек. Умник вы нашЪ!!! Видать цепанул я вас хорошенько? Вашу писанину я не читал. Не люблю когда в димагогию впадают! Много букав у вас! Люблю-коротенько! ........Ах, да! Расстрою я вас батенька!......Я с ДВ, если что. ....г. Уссурийск там есть такой. Слышали? Нет? .......А то-"ваше величество!!!".....Ник не по статусу!
..........А по большему счету, совершеннолетие то вам когда? Судя по вашей писанине-вам лет 15-17???
 
1
Ответить
ivan
Барнаул
Ваше Величество
Надо чтобы не на ум приходило сидя на форуме прячась за циферками, а в повседневной жизни подходить к владельцам Нив и с метра в лицо говорить им что у них за машина и кто на ней ездит. Это невероятно бодрит, попробуйте. Желательно конечно перед этим завести знакомство с хорошим стоматологом.
Нее, травмотологом)))
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
ivan
Нее, травмотологом)))
Травма, конечно же.
)))
 
 
Ответить
ivan
Барнаул
Нива это, авто идеологическое.
Да, она со своими приколами, в виде воющих раздатки и мостов, несъемного стартера, дурацкой запаски под капотом, маленького салона и т.д. и т.п.
Но, все равно есть в этом авто, какой то кайф, что ли. Её никогда не купят, потому, что не хватило денег на автомобиль получше.
Чисто мужской авто, который ещё долго не потеряет актуальности.
Шнива кстати, почему то таких чувств не вызывает, как и желания владеть.
 
 
Ответить
АМК
7057844
Слушай, мил человек. Умник вы нашЪ!!! Видать цепанул я вас хорошенько? Вашу писанину я не читал. Не люблю когда в димагогию впадают! Много букав у вас! Люблю-коротенько! ........Ах, да! Расстрою я вас...
Вам только кажется что Вы такой исключитеьный и необыкновенный. Это у всех кто занимается троллингом возникает ощущение важности ими написанного и щенячья радость когда на них обратили внимание. То что Нива устаревший и низкокачественный автомобиль ни для кого не новость, но пока никто лучше и дешевле не предложил.
Хорошо что Вы запомнили мой ник. Значит это лучше чем набор цифр или какой-нибудь "сережа" с маленькой буквы.
С наступающим Вас праздником.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
PunkBuster
"Поди" - так говорят в Сибири, в районе Кемерово? Ездят у нас на чем попало, говорим не про то на чем кто ездит, говорим что сама машина фекалий кусок.
и кто это говорит, ты ? и с каких пор оленеводы в машинах начали разбираться ?
тут одному предложили, сказать владельцу, что ты о ней думаешь.
повторю тебе.
когда на материк в отпуск поедешь подойди спроси почему он фекальный кусок купил.
только пожелание одно.
ты это в конце отпуска сделай, что бы он зря не прошёл. долечиться сможешь в яранге.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
7057844
Та ну нафиг! Тьфу тьфу тьфу....Не дай Бог!
ну а чего тогда в каждой теме про ваз отмечаешься?
ты же вроде местный олигарх, жизнь удалась , машины меняешь через год, но с завидным упрямством читаешь про российский автопром... ну прям тайна какая то.
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Funfrock
Слушайте, немцы по 1 000 этих древних Нив в год покупают. И ничего.
и что? Дураков везде хватает ,и германия не исключение!
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
fareast
и кто это говорит, ты ? и с каких пор оленеводы в машинах начали разбираться ? тут одному предложили, сказать владельцу, что ты о ней думаешь. повторю тебе. когда на материк в отпуск поедешь подойди...
Да ты похоже терпила по жизни))) Как тебе объяснить, что пох мне на всех кто считает себя бойцами))) И не нужно подходить ни к кому - все владельцы этих машин сами знают, кто они и где их место)))
 
1
Ответить
PunkBuster
Черский
fareast
и кто это говорит, ты ? и с каких пор оленеводы в машинах начали разбираться ? тут одному предложили, сказать владельцу, что ты о ней думаешь. повторю тебе. когда на материк в отпуск поедешь подойди...
"Разбираться" в машинах везде умеют, независимо от нации и профессии, но только в машинах, а не фекалиях. Неужели ты считаешь, что это убожество всерьез можно назвать машиной? Тогда ты быдло, и эта машина предел твоих мечтаний).
 
1
Ответить
7057844
Пенза
fareast
ну а чего тогда в каждой теме про ваз отмечаешься?
ты же вроде местный олигарх, жизнь удалась , машины меняешь через год, но с завидным упрямством читаешь про российский автопром... ну прям тайна какая то.
Да нету тайны никакой. Просто интересно, чего там "новенького" изобрели. И всегда себя спрашиваю, -чем руководствуется человек, о чем, вернее чем думает, когда берет "затоновый" ТАЗ???.......
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Funfrock
Вам сейчас объяснят, что на самом деле это очень плохо. )))
Если не секрет-кто будет объяснять?
 
 
Ответить