Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ начал экспорт «ГАЗелей Next» на Филиппины

ГАЗ начал экспорт «ГАЗелей Next» на Филиппины

03 Марта 2018 | 19128 просмотров
Сбытовая сеть ГАЗа на Филиппинах уже насчитывает 5 автосалонов.
Сбытовая сеть ГАЗа на Филиппинах уже насчитывает 5 автосалонов.

«Группа ГАЗ» начала поставки микроавтобусов «ГАЗель Next» и «ГАЗель Next Citiline» на Филиппины. Продажи и обслуживание российских машин будут вести через 5 дилерских центров новообразованной дистрибьюторской компании Gazelle Motors Corp., а также через партнерские станции техобслуживания, которых насчитывается более 35.

Gazelle Motors Corp. является дочерней фирмой Eastern Petroleum, крупнейшей филиппинской диверсифицированной бизнес-группы, которая активно участвует в государственной программе модернизации общественного транспорта и входит в ТОП-1000 крупнейших корпораций на Филиппинах.

«ГАЗель Next» продается на Филиппинах только в дизельной модификации — с 2,8-литровым мотором Cummins ISF мощностью 149 л.с. Модификации с бензиновым мотором УМЗ Evotech за пределы Таможенного союза не поставляются.

Микроавтобус «ГАЗель Next» рассчитан на 17 пассажиров, каркасный автобус «ГАЗель Next Citiline» — на 19 человек. В обеих машинах предусмотрены стоячие места — для этого есть поручни. Предполагается, что «ГАЗели» будут востребованы на Филиппинах как в качестве рейсовых маршруток, так и в роли туристического и корпоративного транспорта.

Отметим, что многие годы основным типом общественного транспорта на Филиппинах являются «Джипни» — самодельные автобусы на шасси американских и японских внедорожников. Первоначально «Джипни» создавались на базе военных внедорожников Jeep, которые доставались филиппинцам в подержанном состоянии с американских военных баз после изгнания японцев. В последние годы власти страны проводят политику замены самодельных автобусов на «цивилизованные» машины.

Филиппины — островное государство в Юго-Восточной Азии, расположенное между Индонезией и Тайванем. Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 в год (в три раза меньше, чем в России).

Напомним, в феврале другой российский автопроизводитель — УАЗ — объявил о начале экспорта внедорожников в Коста-Рику.

«АвтоВАЗ» в январе поставил на Кубу крупную партию автомобилей Lada Vesta и Lada Largus. Та сделка финансировалась за счет кредита, который кубинцы взяли у российского банка ВЭБ.

Автомобили ГАЗ на Филиппинах
Микроавтобус «ГАЗель Next»
 
Каркасный автобус «ГАЗель Next Citiline»
Jeepney — типичная маршрутка на Филиппинах
 

Комментарии

Black667
Елизово
Там им и место.
99
209
Ответить
     
Сообщений: 3674
Судя по уровню жизни Филиппин газель некст для них будет не реально крутой тачкой,после рикш и великов то.
271
31
Ответить
Сначала хотел пошутить про 1000 крупнейших корпораций. Мол, откуда там столько? Но когда узнал, что там населения более 100 млн человек, все стало ясно.
133
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
На Филипинах хорошо! :))
Важно быть, а не казаться.
73
7
Ответить
No_comment
Black667
Там им и место.
Если все туда отправить, половине дромовцам в школу пешком придется топать.
228
11
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Скоро заживём!
Я проголосовал не за того...
32
14
Ответить
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
66
55
Ответить
Black667
Елизово
No_comment
Если все туда отправить, половине дромовцам в школу пешком придется топать.
у нас школьников на мерсах спринтерах возят слава Богу.
22
159
Ответить
Москва
"Отметим, что многие годы основным типом общественного транспорта на Филиппинах являются «Джипни» — самодельные автобусы на шасси американских и японских внедорожников. Первоначально «Джипни» создавались на базе военных внедорожников Jeep, которые доставались филиппинцам в подержанном состоянии с американских военных баз после изгнания японцев. В последние годы власти страны проводят политику замены самодельных автобусов на «цивилизованные» машины."
----------------
после таких эпизодов понимаешь, что мы живем в далеко не последней стране.
хотя, конечно, судя по последней картинке, "Джиппни" - симпатичные, разноцветные, почти цирковые, детям бы понравились. И судя по салону-морозов там не бывает в принципе
85
30
Ответить
Ruslan Bektemirov
Подскажу менеджерам Газа-поставлять упрощённую версию на Филиппинский манер Газели без боковых и задних окон(и кондиционер не нужен будет)-и цену снизят
77
5
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 600
А кто нибудь знает почему с бензиновыми моторами дальше таможенного союза не выпускают продукцию???
85
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Trevor
На Филипинах хорошо! :))
Да тепло там..
17
9
Ответить
Вовка
Красноярск
---------------------------------------------------------------------------------------
3
25
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Главное не в долг который потом спишут(
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
143
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Партнёр входящий ТОП-1000 )))))) ИП Пупкин
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
38
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 (в три раза меньше, чем в России).

Подходящие клиенты-"друзья"... Хоть за деньги покупают или бартер на бананы?
66
20
Ответить
  
Сообщений: 13235
А они нам филиппинок в салоны тайского массажа?
Продам уши от мертвого осла.
62
15
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Еще этого г... там и не хватало.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
22
131
Ответить
    
Сообщений: 1129
ПАЛАСИО
А они нам филиппинок в салоны тайского массажа?
филиппинки и вьетнамки лучше чем тайки))
47
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
gunn40
...Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 (в три раза меньше, чем в России).

Подходящие клиенты-"друзья"... Хоть за деньги покупают или бартер на бананы?
Лучше за бананы и ананасы чем в долг)))))
90
4
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
Братская помощь.
21
21
Ответить
Москва
гендольф
А кто нибудь знает почему с бензиновыми моторами дальше таможенного союза не выпускают продукцию???
чтобы высокие технологии не уходили за пределы ТС
91
4
Ответить
Дато Тбилисский
А нам пусть тук-туки пришлют
20
10
Ответить
Дато Тбилисский
Александр Абрамов
Братская помощь.
Я думаю безвомездно
25
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Братскому народу,можно было и на газу или гибрид
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь с кондеем будут ездить и нас благодарить
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
30
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Теперь туда на Море,как к себе домой.Кругом своё)
42
6
Ответить
7057844
Пенза
Black667
Там им и место.
В последние время, в ТРЕТЬИ страны все прут! То НИВЫ, то Весты, щас эту х..рень!
Правильно сказали-ТАМ ИМ И МЕСТО!!!
27
109
Ответить
  
Сообщений: 8407
Был там 13 лет назад, и поверьте - там уже были торговые центры покруче чем у нас, дешевая еда и неплохой сервис. А тут как про какую-то камбоджию написано
85
13
Ответить
7057844
Пенза
gunn40
...Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 (в три раза меньше, чем в России).

Подходящие клиенты-"друзья"... Хоть за деньги покупают или бартер на бананы?
Думаю на бананы! .......Остальное-спишут!
17
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
No_comment
Если все туда отправить, половине дромовцам в школу пешком придется топать.
Кстати говоря, маршрутки то вымирают, похоже. По крайней мере в моём городе. Прям маловато их)
9
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
Хмм. Может потому, что дизель и решает не мощность, а крутящий момент?
47
4
Ответить
юрий
Симферополь
гендольф
А кто нибудь знает почему с бензиновыми моторами дальше таможенного союза не выпускают продукцию???
не только с бензиновыми эти ведра никому не нужны
16
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Не надо ля-ля,Газ-это осколок Американского Форда
15
38
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 12
Black667
у нас школьников на мерсах спринтерах возят слава Богу.
а у нас на Пазиках
35
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
газель некст мне больше нравится чем де же Дукато, дукато жестче и скрипят! В дукато скрипят двери и подвеска, едешь как в телеге!
72
7
Ответить
юрий
Симферополь
поворотный кулак
газель некст мне больше нравится чем де же Дукато, дукато жестче и скрипят! В дукато скрипят двери и подвеска, едешь как в телеге!
андерсен отдыхает газель лучше дукато прекращай бухать
19
73
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Когда то Филипины были просто колонией США.
14
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
ТУРБО
Главное не в долг который потом спишут(
За пальмовое масло.
22
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Радость то какая
5
4
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 31
юрий
андерсен отдыхает газель лучше дукато прекращай бухать
А чем она она хуже?Если ты такой знаток,эксперт,спец раскажи чем она хуже.Или у вас всё что сделано в России гуамно,а сами то вы где сделаны.
89
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
юрий
андерсен отдыхает газель лучше дукато прекращай бухать
ты хоть ездил на дукато? Эта та еще телега! А я часто на них езжу
55
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
шипчелов
А чем она она хуже?Если ты такой знаток,эксперт,спец раскажи чем она хуже.Или у вас всё что сделано в России гуамно,а сами то вы где сделаны.
Я бы даже сказал "чем сделаны"))
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Все б забрали (с б/у), было б счатье
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
1
17
Ответить
    
Сообщений: 36447
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
вопрос . ЗАЧЕМ?
22
1
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
в статье-
Филиппины — островное государство в Юго-Восточной Азии, расположенное между Индонезией и Таиландом.

на самом деле-
Филиппины распрложены в западной части Тихого океана между Индонезией и Тайванем и включают в себя 7641 остров. Острова разделяются на три группы: Лусон, Висайские острова и Минданао.
между Таиландом и Индонезией - Малайзия
16
4
Ответить
    
Сообщений: 36447
В1tалий
Еще этого г... там и не хватало.
а ты чего за филиппинцев то впрягаешься?
они как ни будь без тебя разберутся, что им надо, а что нет.
55
6
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
cnupum
Скоро заживём!
Вы-то с чего?
Я сказал!
27
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
Зачем? Им , там?
Я сказал!
12
1
Ответить
    
Сообщений: 36447
YouR-CurSe
Был там 13 лет назад, и поверьте - там уже были торговые центры покруче чем у нас, дешевая еда и неплохой сервис. А тут как про какую-то камбоджию написано
ты бы написал где ты там был.
явно не в филипинском задрыщенске.
а 13 лет назад торговые центры и у нас были.
а еда дешёвая, от того, что население там лапу сосёт.
это закон такой, чем бедней страна, тем ниже цены на хавчик.
52
12
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Вовка
---------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с тобой.
Я сказал!
4
11
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Не, а так-то ГАЗовцы молодцы, чё нам постоянно какую-то муйню сливают, мы им тоже нашего амна дадим, пусть знают, что РОССИЯ не токма ядерная держава, но и какахами закидать может.
Я сказал!
18
46
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ГАЗ молодцы, так держать!
Nothing lasts... but nothing is lost
39
5
Ответить
Каройнер
Чита
юрий
не только с бензиновыми эти ведра никому не нужны
Вся страна на этих ведрах ездит и нормально....и филиппинцам нормально будет....или вы думаете, что там все на мерседесах катаются?
43
3
Ответить
В отличии от поделок ГАЗа те самоделки закошенный под Джип на Филлипинах делали из нержавейки, короче они практически вечные.
17
41
Ответить
rus013
Когда то Филипины были просто колонией США.
А еще раньше они были под испанцами поэтому большинство филиппинцев католики.
12
 
Ответить
АН
Чита
Чем шире рынок сбыта,тем лучше.
28
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
cnupum
Скоро заживём!
Газовцы - да. А ты то тут причем?))
25
2
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Александр Владимирович
Сначала хотел пошутить про 1000 крупнейших корпораций. Мол, откуда там столько? Но когда узнал, что там населения более 100 млн человек, все стало ясно.
103 мульта Карл на острове. нада срочно размножаться как таракан.
Тише едешь больше проживешь
13
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
YouR-CurSe
Был там 13 лет назад, и поверьте - там уже были торговые центры покруче чем у нас, дешевая еда и неплохой сервис. А тут как про какую-то камбоджию написано
А в Камбодже когда был?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
6
Ответить
gunn40
...Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 (в три раза меньше, чем в России).

Подходящие клиенты-"друзья"... Хоть за деньги покупают или бартер на бананы?
Причем немалая часть этого населения находится на заработках за границей, в том числе и в России...
14
1
Ответить
   
Мой адрес городишка______________
Сообщений: 650
На Филипины ни ногой!
5
22
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Вот пусть все эти дрова туда и сбывают. Печка там не нужна, так что норм.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
9
29
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Фарго
филиппинки и вьетнамки лучше чем тайки))
Они все беспонтовые
5
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
А мне вот новая Газелька нравится в отличии никчемных и дорогих Весты с Патриотом, пусть на новой комплектующие не нашенские, ну и что, что она мне мозг весь вынесла когда я на ней работал, своим ЗМЗ 402 и 406, своими шкворнями и вечно ломающимися колесными шпильками и вечно горящим коммутатором (речь про старую, бортовую Газель) но все равно её люблю, хороший и правильный автомобиль, появившийся в нужное время, который подарил мне море эмоций и кучу познаний в техническом устройстве автомобиля, в мою беззаботную юность..
20
10
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
гендольф
А кто нибудь знает почему с бензиновыми моторами дальше таможенного союза не выпускают продукцию???
не доедет до границы)
5
13
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Опять кредитовать будет какой нибудь Российский гос банк, потом долги спишут. И Россиянам придумают налог на воздух.
13
13
Ответить
7057844
Пенза
deepjack
в статье- Филиппины — островное государство в Юго-Восточной Азии, расположенное между Индонезией и Таиландом. на самом деле- Филиппины распрложены в западной части Тихого океана между Индонезией...
Площадь у Филипов-300 тыс.км2 -население-105 млн.
Площадь России-17 млн.км2-население-146 млн.
Площадь Японии-378 тыс. км2-население-126млн.
....Ладно, Филипы, их мало......Япония и Россия, население, в принципе одинаковое......ВОПРОС!
-Если Россиян затолкать-спресовать на такие же острова как в Японии, на такую же маааленькую площадь, без природных ресурсов, СКОЛЬКО МЫ ПРОТЯНЕМ????? НЕДЕЛЮ? МЕСЯЦ? ДВА???
32
25
Ответить
 
Сообщений: 4839
7057844
Площадь у Филипов-300 тыс.км2 -население-105 млн. Площадь России-17 млн.км2-население-146 млн. Площадь Японии-378 тыс. км2-население-126млн. ....Ладно, Филипы, их мало......Япония и Россия, население,...
Вот кстати соглашусь.
Обычно твои комментарии - чушь, которую не хочется читать, но этот - в яблочко!
И не просто сколько протянем, а что будем делать в то время, на которое нас хватит. Жрать друг друга, не иначе.
В фильме "Новая Земля" примерно об этом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
13
Ответить
Евгений
Новосибирск
гендольф
А кто нибудь знает почему с бензиновыми моторами дальше таможенного союза не выпускают продукцию???
Потому что мотор }{ероBый, это я, как владелец говорю. Расход 20+ при скорости 75-80км.ч, тяги нету совершенно, стучит,звенит, запускается как попало.
17
6
Ответить
Евгений
Новосибирск
шипчелов
А чем она она хуже?Если ты такой знаток,эксперт,спец раскажи чем она хуже.Или у вас всё что сделано в России гуамно,а сами то вы где сделаны.
Я тебе расскажу, чем она плоха.
1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам
2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости.
3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина выпускается с 2013 года, а проблему так и не порешали.
4.Стойки тента "приклеены", а не приварены - все стыки лопаются.
5.Весь кузов,рама, мост, рычаги - весь металл ржавеет. Машине 2 года и пробег 40ткм, моется часто, если бы не мыл, сгнила бы сразу.
6.Стойки стабилизатора можно менять хоть раз в неделю, как узел просчитывали - не понятно
7. Подшипники кпп начали шуметь, + выжимной
8. уходит антивриз, медленно, но сам факт. Диллер говорит - это норма
9. Рулевой кардан гремит с новья, напоминаю, что модель выпускается с 2013 года, сейчас 2018. Никаких отзывных компаний не было
10. Первый патрубок !!! ЛОПНУЛ !!! на 2 000 км !!! На легковой япошке патрубки уже 200 000 км прошли, все родные.
11. Ремень навесных агрегатов разлетелся в лахмотья на 20 тыс км.
12. на 18 000км потекла помпа, когда сняли - крыльчатка на грани заклинивания...
13. гудит насос ГУР с , примерно 10 000км+-
14. Газовый редуктор потек ручьем с первыми морозами, примерно, 10 - 14 тыс.км
15. Сливная пробка в масляном поддоне расположена !!! НАД СТАБИЛИЗАТОРОМ !!! то есть сначала к ней не подлезешь, а потом обгадишь все отработанным маслом.
16. Водительские сиденья, скрипят,гремят - люфты огромные.
Это из того, что вспомнил и что встречается ОООЧень часто(с людьми разговариваю и на сервисе видел, что происходит). И ладно бы эти газели стоили 500 - 700 тыс.руб, но ребята, я ее брал в 16г за 1200 000руб.
31
15
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Погодите ка, а как же знаменитые филиппинские автобусы-Джипни? Предали свои скрепы
2
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 26
Нет бы в россии предпринимателям под 2-3% кредит на такую выдали. Эх вова вова когда тебя уже не станет?
19
14
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Фарго
Лучше за бананы и ананасы чем в долг)))))
Читал что за пальмовое масло
Hitler kaputt.
3
1
Ответить
ыы
Краснодар
andrey___
Все б забрали (с б/у), было б счатье
Пришлось тогда бы самому за всеми товарами ездить.
 
 
Ответить
ыы
Краснодар
andrey___
Все б забрали (с б/у), было б счатье
Или в тридорога
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
ТУРБО
Главное не в долг который потом спишут(
нет,возьмут 50% пальмовым маслом,50%-каучуком(как за наши истребители,Грудинин недавно сказал).от каучука хоть польза,а масло то нам скормят!!!!!!!!!!
8
4
Ответить
ыы
Краснодар
Alex Diver
В отличии от поделок ГАЗа те самоделки закошенный под Джип на Филлипинах делали из нержавейки, короче они практически вечные.
И в правду поделки, сам удивился когда чуть не купил в магазине шкив ремня из штамповки 1мм толщиной с подшипником за 2 косаря...в магазине газ цена 1800. Подшипник отдельно 150р. И 300грамм штампованной железки 2косаря. Лёгкие деньги))
13
1
Ответить
Андрей
Кемерово
Евгений
Я тебе расскажу, чем она плоха. 1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам 2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости. 3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина...
всё правильно описал!всю сознательную жизнь зчастями на них занимаюсь.ещё в начале 2000-х намного качественнее газели были!!
13
4
Ответить
ыы
Краснодар
Сергей
А мне вот новая Газелька нравится в отличии никчемных и дорогих Весты с Патриотом, пусть на новой комплектующие не нашенские, ну и что, что она мне мозг весь вынесла когда я на ней работал, своим ЗМЗ 402...
Хз о чем ты, у меня газель 402 1996 год проблем нет, просто слежу и мелочный ремонт, за два года перевез тонн 300 груза по гавнам, вожу 2 тонны бывает чуть больше, на газу песня). А вот на нексте сосед вляпался в кукурузу на 200косарей, мотор лег на 80000 и КПП на 40000 пробега) КПП главный минус с камензом, не рассчитана она на такую мощность. Русские моторы и машины из*****а и палок слеплены, на убогом оборудовании, из*****яного металла, все надо перепроверять перемерять, подгонять. Сейчас конечно эти проблемы уходят но УАЗ ещё сопротивляется
5
1
Ответить
ыы
Краснодар
Лунио
Опять кредитовать будет какой нибудь Российский гос банк, потом долги спишут. И Россиянам придумают налог на воздух.
Налоги на воздух уже давно существуют, но не в прямой форме
7
2
Ответить
Андрей
Кемерово
нет!!!!!!!задумка про НЕКСТ очень хорошая!но качество ВСЕГООООООООО!убрать EVOTECH,разработать новую КПП,мотор оставить КАМЕНС и на выбор ЗМЗ 409(только помпу сделать нормальную) и пипец дукатикам и пыжикам!!!!!
10
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Тока в такие страны и отправлять их - там тепло, шланги не потекут, печка не нужна, внешне ваще фантастика для них... Отзывы будут положительные. А для Якутии (треть России по площади) лучше подержанных японцев ниче пока не придумано.
12
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
PunkBuster
Тока в такие страны и отправлять их - там тепло, шланги не потекут, печка не нужна, внешне ваще фантастика для них... Отзывы будут положительные. А для Якутии (треть России по площади) лучше подержанных японцев ниче пока не придумано.
Только почему-то гоняют по Якутии по коммерческой деятельности сангйонги и буханки.
7
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
ыы
Хз о чем ты, у меня газель 402 1996 год проблем нет, просто слежу и мелочный ремонт, за два года перевез тонн 300 груза по гавнам, вожу 2 тонны бывает чуть больше, на газу песня). А вот на нексте сосед...
Согласен что новый Камминс очень дорогой в обслуге, про КПП я не в курсе, на новой Газели работать самому за рулем не представилось, только изредка пассажиром, вообще конечно старая Газель - стрекоза с 406 мотором, это был самый удачный и простой вариант, сейчас нагородили какой то фигни..
9
 
Ответить
7057844
Пенза
Сергей
А мне вот новая Газелька нравится в отличии никчемных и дорогих Весты с Патриотом, пусть на новой комплектующие не нашенские, ну и что, что она мне мозг весь вынесла когда я на ней работал, своим ЗМЗ 402...
В начале вы пишите, что она весь мозг вынесла....
Прочитал до конца.
....Уж простите, так и хочется сказать-человек без ...озгов!
 
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 31
Евгений
Я тебе расскажу, чем она плоха. 1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам 2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости. 3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина...
Я не спрашивал чем она плоха,я спрашивал чем она хуже дукато.Но вы же должны были знать что бензиновый мотор с гордым названием эвотек или как там в точности не знаю,это древний как гуамно мамонта ульяновский мотор.Изначально эти машины шли только с дизелем,на них вроде не кто не жалуется я имею в веду дизеля.Но цена,цена это просто конь.Посленднии 5 лет цена на грузоперевозки стоит на месте,цены на топливо,запчасти,обслуживание подростают постоянно.Моё личное мнение в даное время покупать новую газель не выгодно,замучаешся ёё отбивать,но почему на них не падает спрос,почему,вопро канечно интересный.Спрос рождает цену.
6
1
Ответить
1970
Новосибирск
Ключевой вопрос за чей счет все это организовано...Ответ прост, за счет бюджета , то есть наших налогов. То что народ дохнет от такой жизни, медицины , продуктов но это мелочи, освоение бюджета идёт полным ходом, любые убытки покроют за счет простых людей в России. Про другие схемы продвижения этого авто барахла я вот лично никогда не слышал , про все это подробно было на Эхо Москвы на примере другой страны но не думаю что это принципиально, схема одна.
5
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
Жалко филиппинцев , понаберут фантиков , потом плюватся будут.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
3
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
шипчелов
Я не спрашивал чем она плоха,я спрашивал чем она хуже дукато.Но вы же должны были знать что бензиновый мотор с гордым названием эвотек или как там в точности не знаю,это древний как гуамно мамонта ульяновский...
Вы ошибаетесь на счет дизелей, о них на профильных форумах отзывы почитаешь, дак диву даешься - хлам. Да, если чисто почасовой работать - это безумство, брать новую газель, хотя по городу мотаются с извозческой рекламой на бортах.
1
 
Ответить
Вовка
Красноярск
а они на жемчуг ---- где то это уже было.
 
1
Ответить
Mg
Кемерово
Евгений
Вы ошибаетесь на счет дизелей, о них на профильных форумах отзывы почитаешь, дак диву даешься - хлам. Да, если чисто почасовой работать - это безумство, брать новую газель, хотя по городу мотаются с извозческой рекламой на бортах.
Если судить о машинах по форумам то любая хлам. Вплоть до Порше и Феррари) потому что в сети пишут в основном кто недоволен. Мы взяли на предприятие около 10 штук разных газелек-все ездят нормально.
9
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
7057844
В начале вы пишите, что она весь мозг вынесла....
Прочитал до конца.
....Уж простите, так и хочется сказать-человек без ...озгов!
" ну и что, что она мне мозг весь вынесла " это называется любовь вопреки, это пояснение от безмозглого, для ВАС "мозговитого"
1
1
Ответить
77702
Барнаул
Black667
у нас школьников на мерсах спринтерах возят слава Богу.
На Алтае пазик это верх инженерной мысли и сверх комфорт для школьников да и не только для школьников))) на мерсах только ОПГ «Губера» гоняет....
5
1
Ответить
Москва
"Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести налог на импорт автомобилей из Евросоюза.
По его словам, другие страны долгие годы эксплуатировали США из-за «очень глупых» сделок, заключенных американцами."(с)
-----------------------
а что теперь скажут дромоэксперты? ))
7
 
Ответить
Скорее всего безвозмездно, за покупку истребителей
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
7057844
Площадь у Филипов-300 тыс.км2 -население-105 млн. Площадь России-17 млн.км2-население-146 млн. Площадь Японии-378 тыс. км2-население-126млн. ....Ладно, Филипы, их мало......Япония и Россия, население,...
Пол года. А потом все работать начнем, кушать то захочется.
6
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Е М
"Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести налог на импорт автомобилей из Евросоюза.
По его словам, другие страны долгие годы эксплуатировали США из-за «очень глупых» сделок, заключенных американцами."(с)
-----------------------
а что теперь скажут дромоэксперты? ))
Как сказал один Европолитик"Машины надо делать лучше" ;)
3
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
7057844
Площадь у Филипов-300 тыс.км2 -население-105 млн. Площадь России-17 млн.км2-население-146 млн. Площадь Японии-378 тыс. км2-население-126млн. ....Ладно, Филипы, их мало......Япония и Россия, население,...
У нас так и затолкано, все по мегаполисам)
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
 
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Mihbo-car
Судя по уровню жизни Филиппин газель некст для них будет не реально крутой тачкой,после рикш и великов то.
Судя по тому что газелей этих не видно на наших просторах , про уровень жизни наш промолчим )
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Е М
чтобы высокие технологии не уходили за пределы ТС
Прямо в точку!
1
1
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Помню был у Толстого рассказ под название "Филипок"...
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vvassy
Судя по тому что газелей этих не видно на наших просторах , про уровень жизни наш промолчим )
Это где так?
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Mg
Если судить о машинах по форумам то любая хлам. Вплоть до Порше и Феррари) потому что в сети пишут в основном кто недоволен. Мы взяли на предприятие около 10 штук разных газелек-все ездят нормально.
А что на форумах не люди пишут?
К нам в строительные материалы множество газелистов приезжает, люди делятся опытом, от количества и качества отзывов можно сделать определенные выводы.
А то что ваши "10 штук все ездят нормально", дак а че бы им не ездить? Они ездят, но постоянно всплывают определенные и перечисленные выше проблемы/неисправности.
Вы хоть раз в ремзоне у дилеров были? Я был и не единожды, видел что они разбирают - НЕКСТЫ, НЕКСТЫ, НЕКСТЫ...
А так да, ездят машинки...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 194
Филиппинцы будут не в восторге.
Джипни-хоть по фото попадаются и страшные и раздолбанные на вид-построены НА ЯПОНСКИХ АГРЕГАТАХ.
Двигатель-коробка-мост-ЯПОНСКИЕ.
А собрать их нормально на раму-салон изготовленные на месте-дело местных умельцев (среди которых полюбому есть нормальные-толковые).
В общем-то, имхо-эти ДЖИПНИ вполне даже ниче так для того климата ) А нормальность или раздолбанность машины-зависят от хозяина )

С Газелями-водители ПОПАЛИ на мелкие, но ска ВЕЧНЫЕ и ТОТАЛЬНЫЕ косяки кривой сборки и часто кривых комплектующих.
3
6
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Скоро на всех дорогах Филлипин, газель ..... быстрая. Молодцы развиваются.
Жизнь интересна если есть интересы.
 
3
Ответить
100000000 млн. человек на Филипиннах . Не ту слов, а мы Россия ) 145.
1
2
Ответить
SOLNCE Андрей
За наш счет как обычно?!?!
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Е М
чтобы высокие технологии не уходили за пределы ТС
В движках ТАЗов есть" высокие технологии"?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
1970
Ключевой вопрос за чей счет все это организовано...Ответ прост, за счет бюджета , то есть наших налогов. То что народ дохнет от такой жизни, медицины , продуктов но это мелочи, освоение бюджета идёт полным...
Какие налоги, батенька, с "серых" ЗП? Там твоих налогов за всю жизнь не хватит, чтоб новую резину на это корыто купить, хоспадя... Как же я люблю эту неумную политоту в комментах. Особенно - когда эта неумная политота про свои налоги начинает вонять направо и налево.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Prizrak-PM
У нас так и затолкано, все по мегаполисам)
Ога. Стоит только на мацькву глянуть...
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
SOLNCE Андрей
За наш счет как обычно?!?!
Канешна! За счёт налогов, которые ты не платишь
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
2
3
Ответить
@Hatsuyume@
Кемерово
УМЗ Evotech Капец не поставляется! Сколько можно выпускать эти моторы! Нельзя придумать нормальный бензиновый мотор!
4
1
Ответить
ррр
Чита
Главная проблема этих газелей будет с форсунками ( при использовании не качественного топлива). Жер резины на передней оси ( надо следить за давлением, ну и развалом иногда ). КПП это отсутствие 6-й передачи и плохое включение 1 й и задней скорости. Слабое лобовое стекло ( сколы от мелких камушек сразу ) . Низкое расположение выхлопной трубы при малом количестве точек крепления. Сдвижная дверь вообще отдельная тема ( обязательно нужен электропивод) . Расходники только оригинал. Ну и Т.О.делать как минимум в 2 раза чаще чем заявлено.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Вот это правильно. Одно интересно, продали за реальные деньги? Не в кредит, который у нас же и взяли, как кубинцы?
1
1
Ответить
     
Красная-Река
Сообщений: 112
Как потом окажется, даром, за дружбу. Ведь друзей сейчас не так уж и много. Хватит одной руки чтоб пересчитать. Кимка, Асадушка, Дутерте, который кулачком Трампу грозит иногда, приемник Уго, кто еще..?
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
экспансия прям какая то. это же хорошо. рабочие места у нас, а товар к ним. с глонасом туда продают?
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Евгений
Я тебе расскажу, чем она плоха. 1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам 2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости. 3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина...
Самое прикольное, что сие сотворено руками русского человека. Если ставить автопром как показатель всего населения, то... все, что мы делаем в том, числе и дома - х...во. Стоит задуматься...
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
YouR-CurSe
Был там 13 лет назад, и поверьте - там уже были торговые центры покруче чем у нас, дешевая еда и неплохой сервис. А тут как про какую-то камбоджию написано
Покруче ,чем где? Чем в Биробиджане?
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
шипчелов
А чем она она хуже?Если ты такой знаток,эксперт,спец раскажи чем она хуже.Или у вас всё что сделано в России гуамно,а сами то вы где сделаны.
А он -сын бело эмигранта !
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
2
 
Ответить
9470560
ррр
Главная проблема этих газелей будет с форсунками ( при использовании не качественного топлива). Жер резины на передней оси ( надо следить за давлением, ну и развалом иногда ). КПП это отсутствие 6-й...
и чем это отличается от любого другого коммерческого авто?
единственное чем отличается от всех остальных - так это да, с дверью что то надо делать.
но в своем ценовом сегменте, да я на нее сам привод поставлю за те деньги что она стоит
1
 
Ответить
9470560
Местные там и газельки так же разукрасят )
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Исузу против газели )
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
какая - никакая $
какой-никакой имидж
"Джипни" - одна из визитных карточек, как в Тайланде - тук-тук))
но цель достойная - наконец-то выходим на ВНЕШНЮЮ ТОРГОВЛЮ, пусть и 3-ми странами. Но надеемся, прибыль пойдёт на развитие производства и дальнейшей линейки.
Дабы не получилось как всегда, 10 лет одну модель клепать....
2
1
Ответить
9470560
Евгений
Я тебе расскажу, чем она плоха. 1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам 2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости. 3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина...
Так а чего ты тогда газель то взял а не дукато за 2 ляма?
Может потому что дукато в эксплуатации последние штаны снимет? Ты покатай дукато или любой другой коммерческий также как газель - офигеешь )) гарантированно ))
6
 
Ответить
Алексей
Black667
у нас школьников на мерсах спринтерах возят слава Богу.
Я катался на трех маршрутках-мерс спринтер,форд транзит и газель некст,все новые.Газель некст самая комфортная,чуть похуже форд транзит(речь именно про микроавтобус) спринтер полный отстой.Причём новый форд транзит грузовой фургон-очень комфортно,почти на уровне кроссоверов,до легковушек конечно не дотягивает.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А нам чего? Ааа забыл... у нас же денег нет!
Когда газель появиласьв конце 90х.. она стоила 120 тысяч руб. Можно было купить
Сейчас это 1.7-2 млн... у меня столько почек нет...
 
4
Ответить
zogar-zag
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
А зачем?
И кроме того, вы уверены, что на Филлипинах нет налогообложения похожего на наше...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Но менять джипси на газель - зашквар.
джипси - это колорит и изюминка. А газель просто маршрутка.
3
4
Ответить
zogar-zag
gunn40
...Население — около 103 млн человек. ВВП в пересчете на одного человека — $3000 (в три раза меньше, чем в России).

Подходящие клиенты-"друзья"... Хоть за деньги покупают или бартер на бананы?
Если бартер на бананы, то это хорошо, а то ведь может быть бартер на "воздух" как с Кубой...
 
2
Ответить
zogar-zag
rus013
Когда то Филипины были просто колонией США.
А когда-то "просто США" вообще не было, а то что было являлось колонией Великобритании и что....
 
 
Ответить
zogar-zag
rinat621
Погодите ка, а как же знаменитые филиппинские автобусы-Джипни? Предали свои скрепы
Это они от американских скреп освобождаются :-)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 333
Первый раз проехал на Нэксте: заскочил по темну в первую попавшуюся маршрутку. Сел - удобно. Прет хорошо, подвеска - норм, кузов жесткий. Че, думаю, за иномарка такая?
Поддерживать надо, ребята, а не язвительные комментарии писать. И так уже сколько производств *******и, а все туда же: "ВАЗ -*****о, УАЗ - параша" и т.д.
Не в нашем нынешнем сейчас положении сырьевой колонии на импорт уповать
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
dm19
Первый раз проехал на Нэксте: заскочил по темну в первую попавшуюся маршрутку. Сел - удобно. Прет хорошо, подвеска - норм, кузов жесткий. Че, думаю, за иномарка такая? Поддерживать надо, ребята, а не...
+1. Любой экспорт промышленной продукции это всегда хорошо. Но народ будет ныть и язвить. Продаем только нефть и газ - плохо. Продаем автомобили - плохо.

Ясное дело объемы небольшие пока. Но одним днем это не делается. Тут есть важный политический аспект - российская техника начинает присутствовать у черта на куличках. И это не Ми-24 и не АК-74! Вот что важно. Я лично двумя руками ЗА, если по всему миру будут ездить грузовики ГАЗ, а не тойоты или хендая.

А мир, он большой. Он не заканчивается ЕС и пендосией. В странах Азии (в особенности юго-восточной Азии) живет огромное количество людей. И если Китай уже освоил производство своей техники (хотя там всегда будет мало), то остальные всегда будут готовы закупать извне. И за этот рынок надо биться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
может там более дурацкие налоги?)
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
rus013
Когда то Филипины были просто колонией США.
всего 48 лет. Испанскими они были!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Наталья Саражакова
100000000 млн. человек на Филипиннах . Не ту слов, а мы Россия ) 145.
100 миллионов миллионов - квадриллион человек что ли?! или триллиард))))
а в РФ просто 145 человек?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Elser
всего 48 лет. Испанскими они были!
Под кем только они небыли...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 860
С их влажностью и температурами сдохнуть можно будет в этой газеле. Не зря они все без окон там катаются
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
3
Ответить
   
Ебаловск
Сообщений: 24
Наипутся теперь.
2
2
Ответить
Классные автобусы. Турция покупает...Филиппины покупают. В Нижнем ещё Мерседесы автобусы изготавливают...
Кстати, Россия на первом месте в Европе по выпуску городских автобусов.
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Shinkei
С их влажностью и температурами сдохнуть можно будет в этой газеле. Не зря они все без окон там катаются
Есть такое устройство. Кондиционер называется. Как раз охлаждает и сушит воздух.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
CO6AKA
А нам чего? Ааа забыл... у нас же денег нет!
Когда газель появиласьв конце 90х.. она стоила 120 тысяч руб. Можно было купить
Сейчас это 1.7-2 млн... у меня столько почек нет...
А ты с конца девяностых одинаковую сумму зарабатываешь? Ничего, что 100 рублей тогда и 100 рублей сейчас это разные вещи?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
JDM-фанат
Филиппинцы будут не в восторге. Джипни-хоть по фото попадаются и страшные и раздолбанные на вид-построены НА ЯПОНСКИХ АГРЕГАТАХ. Двигатель-коробка-мост-ЯПОНСКИЕ. А собрать их нормально на раму-салон...
JDM головного мозга. Не иначе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
газель некст сити лайн это конечно ещё то угрёбище, зимой ездить в ней невозможно, очень холодно
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
X-to_the-Z
газель некст сити лайн это конечно ещё то угрёбище, зимой ездить в ней невозможно, очень холодно
Актуально для Филиппин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
Ездил на газель Некст. Отличный BUS!
1
 
Ответить
9417565
Magic Wind
Хорошая новость, тех-экспорт это всегда отлично.
Вот только почему 2,8-литровый двигатель выдает лишь 149 л.с? Для России то понятно, что задушен под этот дурацкий налог на мощность, но на эскорт почему бы до нормальных значений не довести?
http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5342/ крутящий момент смотрите
 
 
Ответить
9417565
9417565
http://www.yamz-dizel.ru/engines/yamz/534/5342/ крутящий момент смотрите
ой не то)) в этом только 360 H/m
 
 
Ответить
ррр
Чита
9470560
и чем это отличается от любого другого коммерческого авто?
единственное чем отличается от всех остальных - так это да, с дверью что то надо делать.
но в своем ценовом сегменте, да я на нее сам привод поставлю за те деньги что она стоит
Дак я и не сравниваю её с конкурентами, я конкретно для этого случая т.е для Филиппин. После старых американских моторов, которые лопают не очень качественное топливо. Эти моторы покажутся им большим гемором. А так нормальная машина , с определенным набором косяков. Многое можно устранить , грамотно приложить руки и будет ездить и радовать. На счёт коробки будем надеяться, что сделают 6 ку, которую можно будет установить без проблем вместо 5 ки
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
deepjack
в статье- Филиппины — островное государство в Юго-Восточной Азии, расположенное между Индонезией и Таиландом. на самом деле- Филиппины распрложены в западной части Тихого океана между Индонезией...
И что нам с этим делать? Отозвать газели?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fareast
ты бы написал где ты там был.
явно не в филипинском задрыщенске.
а 13 лет назад торговые центры и у нас были.
а еда дешёвая, от того, что население там лапу сосёт.
это закон такой, чем бедней страна, тем ниже цены на хавчик.
Это как понимать: мы типа живём в богатой стране?Стесняюсь спросить: Путин не благодарил за поддержку?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
9470560
Так а чего ты тогда газель то взял а не дукато за 2 ляма?
Может потому что дукато в эксплуатации последние штаны снимет? Ты покатай дукато или любой другой коммерческий также как газель - офигеешь )) гарантированно ))
Взял газель только из-за того, что дилер забрал старую газель с кривой рамой за отличную цену, а заниматься продажей старой машины желания не было. Если бы раньше продалась, то взял бы за наличку транзита.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Если бартер на бананы, то это хорошо, а то ведь может быть бартер на "воздух" как с Кубой...
Нам что теперь одни бананы есть?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Slonik_Smile
А ты с конца девяностых одинаковую сумму зарабатываешь? Ничего, что 100 рублей тогда и 100 рублей сейчас это разные вещи?
так сейчас 100 руб значительно меньше благ (товаров и услуг), чем тогда.
А платить за газель надо в 20 раз больше.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
CO6AKA
так сейчас 100 руб значительно меньше благ (товаров и услуг), чем тогда.
А платить за газель надо в 20 раз больше.
Ну так 20 раз это как раз и есть значительно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
11671215
Евгений
Я тебе расскажу, чем она плоха. 1. Мотор отвратительный, по нескольким причинам 2. Коробка течет со всех сальников и даже там, где примыкает датчик скорости. 3.Жрет резину на передней оси, у всех! Машина...
Ну кому, кому вы это рассказываете, владелец? Если вас не устраивают ходовые характеристики эвотека, который к слову мощнее чем двигатель у спринтеров. Чтож ты брал то его тогда? Если ты столько инфы в интернете видишь плохой, по твоим же рассказам? И не надо мне говорить, что купил потому что дешевле, там не очень большая разница между дизелем. Все берут то, что им надо. А те описанные поломки, за 5 лет эксплуатации (я так понимаю в нём не вату возили), как минимум половина высосано из пальца или из интернет формуов.
 
 
Ответить
11673066
Дааа, транзит. А это машина то безотказная. То то и гляжу, у меня с автопарка в сервис они каждый месяц на эвакуаторе уезжают. То коробка, то движок, то навесное отказывает. А вот ГАЗели с дизелями, бегают уже 3 года и без проблем. И стереотипы про коробку не надо тут. Может раньше на старых газелях они и были проблемой, то сейчас точно нет. Если машину не перегружать и не рвать, она отлично ходит.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
11671215
Ну кому, кому вы это рассказываете, владелец? Если вас не устраивают ходовые характеристики эвотека, который к слову мощнее чем двигатель у спринтеров. Чтож ты брал то его тогда? Если ты столько инфы в...
Какие 5 лет? ТЫ как читал?
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
11671215
Ну кому, кому вы это рассказываете, владелец? Если вас не устраивают ходовые характеристики эвотека, который к слову мощнее чем двигатель у спринтеров. Чтож ты брал то его тогда? Если ты столько инфы в...
Высосано из пальца или форумов?
Я в Новосибирске живу, если будешь в наших краях, я тебе координаты дам куда подъехать, заценить автомобиль.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
Нормальные машины, если у нас они спросом пользуются за счёт цены и хорошего качества. То там я думаю они как пирожки горячие будут разлетаться, если конечно цена будет адекватная и ниже, чем у ближайших конкурентов.
Для настоящего мужчины плохая дорога — путь к победам в искусстве вождения.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Мне кажется с их деньгами, там больше был бы спрос на бизнесы. Хотя я думаю там уже договорились на этот счёт и не одни мы с вами такие умные. Раз отправляют, значит всё просчитано и покупать их будут.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 30
А вот это действительно достижение, молодцы ГАЗ. Автомобиль получился удачный и здоров что его оценили не только у нас. Автомобиль очень комфортный как для водителя, так и для пассажиров. По сравнению с аналогами у него низкая цена, и низкая цена обслуживания и ремонта.
 
 
Ответить
Max Lisovets
Даже не знаю, новость вроде хорошая и машина хорошая такая иномарка, у которой стоимость в 2 раза ниже, чем у остальных. Машинка то хорошая, вот только если у нас процесс её обслуживания и ремонта обходится достаточно дёшево, то как будет обстоять дело там. А так в принципе думаю скоро и более развитые страны оценят продукцию ГАЗа. Нексты и правда получились удачные.
 
 
Ответить
12615560
Для филиппин это иномарка, тем более в цене конкурентов у ГАЗели нету, а качество действительно как у иномарки. На заводе ГАЗ постарались и выпустили действительно законченный современный продукт, который способен работать долгие годы верой и правдой, при этом приносить прибыль.
 
 
Ответить
14620639
Работал на нексте в доставке. по трассе машина себя прекрасно показывает дорогу держит, расход на 80-90 12л, на 100 расход 15л, была бы 6 передача и расход бы меньше был. Ходовая средней жесткости, машину не раскачивает, с грузом конечно идет плавнее, мягче. Движок работает четко, пробег уже 140 тыс., грузил 1,8т , двигатель справлялся, даже не заметил разницы. Салон мне очень понравился, до некста ездил на спринтере классик, по моему мнению у газели получше будет в кабине, просторней. С джойстиком стало намного удобнее, работает без нареканий. За все время работы никаких проблем с машиной не возникло, мне очень понравилось работать на нексте.
 
 
Ответить
Данил Ефремов
нормальная машина и стоит дешевле иномарок, а по качеству не сильно уступает. По комфорту так вообще на равных, если не лучше. Я езжу на нексте уже 3 года и никакой капиталки и прочего. каминс неплохой движок, тянет и 2 тонны. расход по трассе 13л. По машине ничего не делал, только расходники менял и все. Своих денег машина стоит, а за иномарку переплачивать смысла не вижу, учитывая что их сейчас не такими уж и надежными делают, да и в обслуге он неплохо по карману бьют.
 
 
Ответить
Я взял себе некст евротент, движок каминс. За 2 года не пожалел ни разу, расход в среднем 11л. Тянет даже 2 тонны без проблем, больше не грузил, в горку едет легко, нехватки тяги никогда не испытывал. По ТО менял только расходники. Из минусов только нехватка 6 передачи. В целом машиной доволен более чем.
 
 
Ответить
15409268
А почему бы и нет, автомобиль то сконструировали на совесть и продумали самыее разнообразные аспекты, а цена даже с учётом таможни останется низкой в сравнении с конкурентами. Молодцы ГАЗ, удачи им.
 
 
Ответить
15274764
Всё правильно, нужно потихоньку завоёвывать сначала Азию пусть и дальнюю, а потом и в Европу с Некстами придём а за это время на филлипинцах отточим мастерство сборки и будут они поклоняться российскому автопрому и развеется наконец то миф, что в России не умеют делать автомобили. Группа ГАЗ на высоте и ГАЗель Некст новый уровень.
 
 
Ответить
15720544
После пары лет мучений с Японцем, купил себе соболя, и по сравнению не мог нарадоваться. Машина удобная, комфортная, обзор хороший как и управляемость. По ремонту не прихотлива, в любом сервисе механик у которого руки растут из правильного места починит на раз-два, без ожидания в месяц и больших расходов. Грузоподъемность у него неплохая да и если есть перегруз он не особо это замечает.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6
А ведь и правда, его и на экспорт отдать не стыдно, сделан хорошо, может он даже и на европейский рынок зайдет. Вместительный, экономичный сравнительно, прост в эксплуатации, ну чем не альтернатива иностранным производителям?
 
 
Ответить
Максим Петров
Внешний вид чем то фольксваген напоминает, приятно, что и наши стали делать нормальные автомобили. Как по мне, конкурентов у газели нет, по крайней мере в сегменте малого бизнеса, соотношение цена-качество лучше, чем у многих других.
 
 
Ответить
Вадим Славин
А что, машина хорошая, надежная, должна пойти, такой аппарат и на импорт не стыдно выпускать. Сейчас немного того, и на Европу можно будет отправлять, Газели уже сейчас некоторым иномаркам фору дают, за свои деньги очень хороший автомобиль.
 
 
Ответить
Контантин
Эта машина одна из самых универсальных, вози что хочешь и где хочешь, проходимость отличная. Перегрузов особо не боится, хотя у меня чутка усилена рама, так я вообще на эти перегрузы внимания не обращаю. Ремонт половину делаю сам, если уже что-то не могу, то в сервисе это выходит не дорого, да и запчасти на каждом углу есть. Зимой в ней тепло, печка греет хорошо, да и вообще в минус ни разу не встала и не было такого чтоб не завелась.
 
 
Ответить
Андрей Пушной
Хорошая, качественная машина, для перевозок самое то. Движок с хорошей динамикой, мощность выдает на хорошем уровне. Я бы сказал неплохого качества и вся сборка, в ремонте экономная, в основном меняю только расходники, серьезных поломок еще не было, и хорошо.
 
 
Ответить
К автомобилю претензий нет. Работяга отличный и свою цену отбивает довольно быстро. Работаю на нем год и всем доволен. Подвеска неплохая, неровности дороги проходит на ура. Выдерживает бешеный рабочий режим, а для меня это главное. Кушать много не просит, литров 14 расход. За рулем ощущаешь себя комфортно, удобная регулировка руля, комфортные сиденья, хорошая шумка.
 
 
Ответить
17979968
Такой и на экспорт поставлять не стыдно, сделан и в самом деле очень не дурно, неплохую конкуренцию иномаркам сделать может. Теперь главное, чтобы на заводе не остановились на достигнутом и еще дальше улучшали производство, перспектив для роста много, есть куда расти.
 
 
Ответить