В ЮАР начались продажи «КАМАЗов» (конечно, с правым рулем)

В ЮАР начались продажи «КАМАЗов» (конечно, с правым рулем)

15 Марта 2018 | 12409 просмотров
В ЮАР ежегодно планируется продавать до 300 российских самосвалов.
В ЮАР ежегодно планируется продавать до 300 российских самосвалов.

В Южно-Африканской республике стартовали продажи российских грузовиков «КАМАЗ». Об этом объявили на проходящей сейчас Йоханнесбурге выставке строительной техники Bauma Conexpo Africa-2018.

КАМАЗ впервые участвует в Bauma Conexpo Africa. В этом году выставку уже посетили более 500 экспонентов и около 20 тысяч посетителей, включая делегации из Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии.

Партнером КАМАЗа в Африке выступает южно-африканская машиностроительная корпорация Bell Equipment. Это двустороннее сотрудничество, поскольку КАМАЗ с 2015 года продает в России шарнирно-сочлененные самосвалы Bell 40D — их крупноузловая сборка ведется на НефАЗе (дочерняя структура КАМАЗа).

На выставке в ЮАР КАМАЗ представил самосвалы с двигателем мощностью 400 л.с. и правым расположением руля: «КАМАЗ»-6520-63 (6х4), «КАМАЗ»-65201-63 (8х4), «КАМАЗ»-65222-63 (6х6). Также был показан 15-тонный самосвал «КАМАЗ»-65115-78 с двигателем 285 л.с. Все машины оснащены классическими камазовскими кабинами, выпускаемыми с модернизациями с 1976 года. В качестве шоу-стоппера экспозиции выступил спортивный грузовик раллийной команды «КАМАЗ-мастер».

Самосвалы популярны в ЮАР, поскольку в стране много горнорудных шахт и карьеров. В ближайшее время КАМАЗ расчитывает расширить свое присутствие в Африке: планируются поставки в Ботсвану, Намибию, Свазиленд, Зимбабве, Замбию, Маврикий, Мадагаскар и т. д.

Отметим, что первая партия «КАМАЗов» — 54 машины — была поставлена в ЮАР в декабре 2017-го — январе 2018 года, но это была подготовка к началу продаж. До конца нынешнего года российская компания планирует реализовать в ЮАР не менее 100 грузовиков. С 2019 года объем продаж увеличится до 300 машин ежегодно.

Российские автопроизводители в последнее время усилили работу в экспортном направлении. Отчасти это объясняется мерами поддержки со стороны государства, отчасти — желанием перестраховаться от колебаний спроса на внутреннем рынке. ГАЗ начал поставлять машины на Филиппины, «АвтоВАЗ» — на Кубу, УАЗ — в Коста-Рику.

КАМАЗы на выставке в ЮАР
КАМАЗы на выставке в ЮАР
 

Комментарии

  
Уфа
Сообщений: 352
Ну, везите теперь в Японию!
173
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
С таким подходом скоро и Веста будет с ПР.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
98
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
Крутые. первый шаг к поставкам в тайланд и японию сделан, а там и великобритания и подарок королеве не за горами!
80
23
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Нам то что от этого?
59
111
Ответить
    
Сообщений: 1740
Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке...
39
4
Ответить
костя
Томск
Ещё 5-10 лет назад новость выглядела б космической КамАЗы в африку продавать норм так глядишь и санкции нам будут по пояс и курс доллара таже. Вперёд Россия.
113
47
Ответить
  
Сообщений: 13399
Космос
Продам уши от мертвого осла.
16
12
Ответить
  
Сообщений: 13399
Стекла пуленепробиваемые в базе должны быть
Продам уши от мертвого осла.
51
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
для банановых республик подойдет
76
20
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
Космос
Там Илон рулит. А это всего лишь ЮАР...
30
47
Ответить
  
Сообщений: 13399
Лунио
Там Илон рулит. А это всего лишь ЮАР...
Посмотрим, что Маск скажет, когда на дороге выйдет Камаз-беспилотник на ядерном реакторе
Продам уши от мертвого осла.
99
22
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
Посмотрим, что Маск скажет, когда на дороге выйдет Камаз-беспилотник на ядерном реакторе
Это будет и страшно и смешно одновременно...
61
21
Ответить
Александр
Томск
Чувствую, что новость плохая, но пока не пойму чем, благо скоро эксперты объяснят.
74
12
Ответить
Alf
Казань
Это маскировка. Чтобы распространение получили по южной Африке, когда вежливые многоосные КамАЗы там появятся, переполоха не было. А там и Родезия вспомнит о славянских корнях
38
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Надо чёрную кабину...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
18
6
Ответить
maxumka777
Мыски
С солнцеликим нас ждёт уровень Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. И не больше....
90
72
Ответить
maxumka777
Мыски
ПАЛАСИО
Посмотрим, что Маск скажет, когда на дороге выйдет Камаз-беспилотник на ядерном реакторе
"В результате ДТП с участием беспилотного Камаза на новом типе двигателя исчез с лица земли город Новосибирск"...
44
22
Ответить
  
Сообщений: 12324
ВАЗ Германию и Кубу начал осваивать, ГАЗ делает поставки на Филиппины, теперь КАМАЗ туда же!

Где Вы все были до санкций и конфликта из-за Крыма?! Почему раньше это не делали?

Хочется верить что просто время пришло, а не тупо очковтирательство на фоне выборов Президента.
Важно быть, а не казаться.
94
5
Ответить
maxumka777
Мыски
Trevor
Осталось участников НАТО во главе с СШП похоронить в ядерном пепле...
15
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Лунио
Нам то что от этого?
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
55
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Trevor
Пока были стабильные заказы внутри страны, никто не шевелился. Условия ужесточились, приходится вертеться.
35
8
Ответить
Каройнер
Чита
В Африке на таких грузовиках ездят, которые даже у нас только под пресс годятся.....так что камаз где нить в Замбии и Ботсване будет пределом совершенства....а стоит гораздо дешевле вольво, скании и других....
68
1
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Стекла пуленепробиваемые в базе должны быть
и башня с пулеметом
20
 
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
так вроде там китайские грузеля бегают
6
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Жду разъяснений от дромонытиков, почему это ужасно плохо. И вообще, "луТшебы...")))
36
9
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Funfrock
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
Можно продолжить - Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников - лучше дела в стране.
22
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
zik2011
Можно продолжить - Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников - лучше дела в стране.
На одном предприятии улучшение дел в масштабах страны замечено не будет. Для улучшения ситуации в стране, надо чтобы рост был во многих компаниях.
21
7
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Trevor
Появилась конкурентноспособная продукция - появились соответствующие амбиции. Ничего удивительного.
23
8
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
zik2011
Появилась конкурентноспособная продукция - появились соответствующие амбиции. Ничего удивительного.
бгг ))
блажен, кто верует
19
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5927
Баклажан за баранкой прульного КАМАЗа, я хочу это узреть)
37
4
Ответить
Злодеище
Томск
Лунио
Там Илон рулит. А это всего лишь ЮАР...
илон у тебя в голове походуу подруливает
37
8
Ответить
 
Сообщений: 4402
Eiswolf
Ну, везите теперь в Японию!
А потом во владик)
30
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Trevor
Курс валют был слишком высокий, теперь когда оплата труда в РФ сравнялась с Кубой, Замбией и стала ниже чем на Филипинах, себестоимость рухнула - теперь пришла пора! Экономика - интересная наука!
Кто-то делает прорыв и создаёт новые, высокотехнологичные ниши на рынке, кто-то демпингует и захватывает низшие.
22
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Eiswolf
Ну, везите теперь в Японию!
а с япии потом будут б/у продавать в Россию, ну типа руль где надо, качество знатное, будут брать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
35
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Funfrock
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
С валютой, выручкой и тд. можно отчасти согласиться... Хотя надо ждать, конечно, и смотреть статистику...
Но вот на счёт причинно-следственной связи прямой между делами предприятия и работников - нет! Лучше дела у предприятия, лучше у его акционеров - это таки да.
22
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
С валютой, выручкой и тд. можно отчасти согласиться... Хотя надо ждать, конечно, и смотреть статистику...
Но вот на счёт причинно-следственной связи прямой между делами предприятия и работников - нет! Лучше дела у предприятия, лучше у его акционеров - это таки да.
Это очень поверхностный взгляд. Чем больше доходность компании, тем больше она готов тратить на все, включая рабочую силу. Не встречал обратных случаев.
15
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2477
коммунист
а с япии потом будут б/у продавать в Россию, ну типа руль где надо, качество знатное, будут брать.
Уже можно начинать организовывать контору по сборке/сварке распилов, а так же поставке контрактных запчастей и резины
6
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Funfrock
Это очень поверхностный взгляд. Чем больше доходность компании, тем больше она готов тратить на все, включая рабочую силу. Не встречал обратных случаев.
Не встречали обратных случаев?!))) Я вам советую почитать, например, про освоение Урала... Или про историю революций в России 1905, 1917 гг. Вообще про капитализм, например историю экономической науки, на худой конец "Капитал" Маркса.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Не встречали обратных случаев?!))) Я вам советую почитать, например, про освоение Урала... Или про историю революций в России 1905, 1917 гг. Вообще про капитализм, например историю экономической науки, на худой конец "Капитал" Маркса.
У меня экономическое образование. Не стоит всю экономическую науку сводить только к "Капиталу" и к ситуации столетней давности. С тех пор многое в социуме изменилось.

И напомню Вам, что буквально пять лет назад ситуация в нашей экономике была значительно лучше из-за того простого факта, что в страну шел стабильный поток нефтяных доходов. Теперь представьте, что эти углеводороды заменят Газы-Камазы-одежда и прочие ТНП. Естественно, общая экономическая ситуация в стране улучшится.
26
10
Ответить
Арслан
Воронеж
Вот бы с газом так. Европа отказалась, бесплатная газификация в деревнях РФ.
16
2
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
maxumka777
С солнцеликим нас ждёт уровень Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. И не больше....
Не хочу тебя пугать но по некоторым пунктам мы уже далеко позади африканских стран.
18
13
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Funfrock
На одном предприятии улучшение дел в масштабах страны замечено не будет. Для улучшения ситуации в стране, надо чтобы рост был во многих компаниях.
В этой статье речь идет о КАМАЗе. Раньше были статьи об успехах группы ГАЗ. Очевиден рост у АвтоВАЗа. За них и порадуемся...
14
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Funfrock
Это очень поверхностный взгляд. Чем больше доходность компании, тем больше она готов тратить на все, включая рабочую силу. Не встречал обратных случаев.
Чот я не наблюдаю у нас на кннапо заботу о рабочих. Наоборот им даже хорошо что на заводе из-за маленькой зарплаты текучка и нехватка кадров. Ведь можно поплакать в москве и москва даст денег. Что бы везти командировачных и платить им за ту же работу в 1.5-2 раза больше чем своим. А выделяют не мало и денежки эти кто-то осваивает. О какой нахрен заботе речь?
11
2
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Funfrock
У меня экономическое образование. Не стоит всю экономическую науку сводить только к "Капиталу" и к ситуации столетней давности. С тех пор многое в социуме изменилось. И напомню Вам, что буквально...
Чтобы продукция заменила нефтедоллары нужны заводы , а их то как раз и нету.
13
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
zik2011
Можно продолжить - Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников - лучше дела в стране.
Э-Э Аполитично рассуждаешь, аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. А как же гордость за стану?
1
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4024
Лунио
Нам то что от этого?
А вы, это кто?
10
5
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Funfrock
У меня экономическое образование. Не стоит всю экономическую науку сводить только к "Капиталу" и к ситуации столетней давности. С тех пор многое в социуме изменилось. И напомню Вам, что буквально...
В чём разница между банановой республикой и энергетической сверхдержавой? Бананы - ресурс восполняемый...
Доходы населения растут, например в западном мире, или в том же Китае для того, чтоб создать внутренний платежеспособный спрос. Они растут там, где есть рынок труда и конкуренция в производстве за квалифицированный персонал. У нас этого ничего нет. Есть множество экономик ориентированных на внешние рынки, на получение валюты - а страны нищие, точнее население нищее, например РФ и другие банановые республики. Есть богатые, например Норвегия.
Получение страной больших барышей - не есть залог благосостояния населения. И получение предприятием большой не прибыли не есть залог хороших з/п сотрудников.
16
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Good win
бгг ))
блажен, кто верует
Дружище, не отвлекайся, речь не о тебе и твоих амбициях)))
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Dmitry
Не хочу тебя пугать но по некоторым пунктам мы уже далеко позади африканских стран.
Соглашусь. По уровню СПИДа в стране мы их уже "сделали".
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Good win
для банановых республик подойдет
Ну ЮАР это далеко не банановая республика, там IT-сфера развивается по круче, чем у нас.
11
2
Ответить
Камаз теперь пруль)
Плюс 50% к надежности))
13
3
Ответить
7057844
Пенза
костя
Ещё 5-10 лет назад новость выглядела б космической КамАЗы в африку продавать норм так глядишь и санкции нам будут по пояс и курс доллара таже. Вперёд Россия.
Камазы в Африку, более 20-ти лет продают,/дарят, меняют на бананы и пр./ если что.
8
3
Ответить
7057844
Пенза
Funfrock
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
В сказки до сих пор веришь?......А вроде взрослый.
17
7
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Funfrock
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
Я сильно сомневаюсь, что почувствую хруст новеньких 100 долларовых купюр у себя в кармане, от продажи этих камазов в ЮАР...
13
10
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Злодеище
илон у тебя в голове походуу подруливает
Завидуй, завидуй... Тут один батуты им предлагал, видимо сам скоро его по назначению будет использовать...
5
9
Ответить
7057844
Пенза
Prodavec1
С таким подходом скоро и Веста будет с ПР.
Та не дай Бог!
3
5
Ответить
Лешка
Москва
Денис Камбалин
Камаз теперь пруль)
Плюс 50% к надежности))
не) 50 если он ступит на японскую землю)
2
4
Ответить
Лешка
Москва
михаил21083
Соглашусь. По уровню СПИДа в стране мы их уже "сделали".
что уж говорить об уровне нытиков.....)

слуушай, меня сейчас догадка осенила, а вдруг то о чем говоришь ты и я - взаимосвязано?)
7
3
Ответить
Лешка
Москва
7057844
Та не дай Бог!
та ладна) шильдик Тойоты нацепить, и некоторая часть страны ее в глушитель целовала бы))
9
10
Ответить
1
Красноярск
"Все машины оснащены классическими камазовскими кабинами, выпускаемыми с модернизациями с 1976 года. В качестве шоу-стоппера экспозиции выступил спортивный грузовик раллийной команды «КАМАЗ-мастер»."

Кабина образца 1976 года разработки.... просто позорище ...., а КАМАЗ с Дакара вообще не в тему т.к. по технике, эти желтые самосвалы с ним ни как не сравнимы...
10
7
Ответить
Funfrock
Как от любого экспорта - приток валюты в страну. Во-вторых, увеличение выручки и операционных показателей Камаза. Лучше дела на предприятии - лучше дела у работников.
Ты видел этот приток валюты? А вот новость о том, что расеюшка списала долги Кении или Нигерии, в том числе за эти Камазы и прочие отечественные автоподелки, через несколько лет будет несомненно.
14
9
Ответить
Лешка
Москва
Павел Николаевич
Ты видел этот приток валюты? А вот новость о том, что расеюшка списала долги Кении или Нигерии, в том числе за эти Камазы и прочие отечественные автоподелки, через несколько лет будет несомненно.
полюбому)
9
4
Ответить
Константин
Киров
Африканцы заварят дифференциал и будут раздавать боком по пескам, наматываясь на слонов. А потом начнут слагать легенды про президентское качество.
7
 
Ответить
Павел
Белокуриха
Почему нельзя на Россию с Правым Рулём продавать?
1
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Камаз- вперёд!!!
3
4
Ответить
St
Благовещенск
Продадут "Камаз" за валюту купят Bell 40D за валюту, а продадут в России за рубли чтоб быть конкурентным по цене.

В ЮАР один "ФАВ" подаёт больше авто чем "Камаз" чуть ли на в три раза от того что планируют наши.
5
6
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Dmitry
Не хочу тебя пугать но по некоторым пунктам мы уже далеко позади африканских стран.
можно поинтересоваться каким пунктам ? А то голословить все мостаки, где факты ???
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
11
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Eiswolf
Ну, везите теперь в Японию!
не дожить нам до этого,а а до того как бу лады будут в Японию подорвать тем более!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
ПРАВильный камаз)
приус III генерации
5
3
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
коммунист
а с япии потом будут б/у продавать в Россию, ну типа руль где надо, качество знатное, будут брать.
Вроде взрослый человек, а мозгов воробью на х..й намазать не хватит!
Сравни тягач ISUZU GIGA V 600 С 30литровым атмосферным дизелем и Камаз 6460 с его раздутым турбинами и куллером 10литровым сопливчиком!
Лишь бы ляпнуть что нибудь!
7
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Я думал китайцы всё захватили)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
"... «АвтоВАЗ» — на Кубу..." .
АвтоВАЗ не поставляет свою продукцию на Кубу. Он привёз за свой счет малую партию авто для такси.
Это что? Начало поставок чтоли?!
Кто эти статьи пишет?
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Eiswolf
Ну, везите теперь в Японию!
Нашим машинам куда руль не поставь это не меняет НИ ЧЕ ГО!
7
5
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
коммунист
а с япии потом будут б/у продавать в Россию, ну типа руль где надо, качество знатное, будут брать.
Качество знатное не от расположения руля зависит а от страны которая это делать умеет!
6
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Prodavec1
С таким подходом скоро и Веста будет с ПР.
Может тогда и спрос появится?))) тогда проще будет воткнуть мотор японский с рейкой)))))
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
костя
Ещё 5-10 лет назад новость выглядела б космической КамАЗы в африку продавать норм так глядишь и санкции нам будут по пояс и курс доллара таже. Вперёд Россия.
В Индию много лет уже праворульные КАМАЗы возят, а тут удивляются все
4
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
maxumka777
"В результате ДТП с участием беспилотного Камаза на новом типе двигателя исчез с лица земли город Новосибирск"...
Сплюнь
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Мотор китайский . Две турбины прет как надо расход дизеля 35литров . Но если выходит из строя одна из турбмн то расход 50 и в гору не заедет . Ресурс очень мал . Там в Африке пусть гоняют им нужнее чем нам . Как было чудо-причудо так и останется.
4
2
Ответить
dtrofimov
Сургут
Dmitry
Не хочу тебя пугать но по некоторым пунктам мы уже далеко позади африканских стран.
Интересно по каким ? Среднегодовая температура ?
6
4
Ответить
Лешка
Москва
St
Продадут "Камаз" за валюту купят Bell 40D за валюту, а продадут в России за рубли чтоб быть конкурентным по цене.

В ЮАР один "ФАВ" подаёт больше авто чем "Камаз" чуть ли на в три раза от того что планируют наши.
Камаз только планирует, а ФАВ уже не первый год на том рынке, разницу чувствуешь, пророк?)
2
2
Ответить
9470560
Лунио
Там Илон рулит. А это всего лишь ЮАР...
у маска гражданство и юар тоже есть )
1
 
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Теперь можно на ДВ завозить КамАЗы. Через Япию.
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
1
3
Ответить
9470560
михаил21083
Соглашусь. По уровню СПИДа в стране мы их уже "сделали".
у нас бесплатная терапия всем кто не в отрицалове, не гони
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
костя
Ещё 5-10 лет назад новость выглядела б космической КамАЗы в африку продавать норм так глядишь и санкции нам будут по пояс и курс доллара таже. Вперёд Россия.
А что тут космического ? Ещё при СССР в Африку поставляли. Всё таки, пока что уровень технической отсталости у африканских стран, чуть больше нашего. Ну его на фиг, это "вперёд Россия", мы от небольших успехов можем доиграться до большой войны. По пути Финляндии или, даже Китая, мы не пойдём, лишняя копейка появилась, сразу бомбить надо что-то начать.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Лунио
Я сильно сомневаюсь, что почувствую хруст новеньких 100 долларовых купюр у себя в кармане, от продажи этих камазов в ЮАР...
Так здесь не может быть прямого эффекта, вы в сделке не участвовали. Про косвенный положительный эффект я написал.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Павел Николаевич
Ты видел этот приток валюты? А вот новость о том, что расеюшка списала долги Кении или Нигерии, в том числе за эти Камазы и прочие отечественные автоподелки, через несколько лет будет несомненно.
Ок. Я понял логику. Надеваем вязаную шапочку и запрещаем продавать все за рубеж.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
В чём разница между банановой республикой и энергетической сверхдержавой? Бананы - ресурс восполняемый... Доходы населения растут, например в западном мире, или в том же Китае для того, чтоб создать внутренний...
Ответьте на вопрос - когда у населения были выше доходы - в 2000 или в 2013 году? И с чем это связано.
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Свертухивухомухе
Вроде взрослый человек, а мозгов воробью на х..й намазать не хватит!
Сравни тягач ISUZU GIGA V 600 С 30литровым атмосферным дизелем и Камаз 6460 с его раздутым турбинами и куллером 10литровым сопливчиком!
Лишь бы ляпнуть что нибудь!
И кто меньше топлива жрёт из них?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36472
Dmitry
Не хочу тебя пугать но по некоторым пунктам мы уже далеко позади африканских стран.
ты бы эти пункты озвучил.
да страны назвал.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 36472
Лунио
Я сильно сомневаюсь, что почувствую хруст новеньких 100 долларовых купюр у себя в кармане, от продажи этих камазов в ЮАР...
скажи, а ты лично к камазу какое то отношение имеешь?
сдаётся, что самое большое , так это наличие у тебя моделек 1:43 , в которые ты играешь..
ну а если так, то какой хруст тебе остаётся слушать?
Кириешки купи... они тоже зрустят
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36472
rus013
И кто меньше топлива жрёт из них?
да кто меньше езди , то и меньше и жрёт.
гига по любому ездить будет меньше ибо при малейшей поломке будьте любезны в стойло.
или запчасть ждать или деньги на её копить.
 
3
Ответить
7057844
Пенза
=MMM=
Камаз- вперёд!!!
Задним ходом!
3
2
Ответить
7057844
Пенза
ЭДУАРД 1973
Нашим машинам куда руль не поставь это не меняет НИ ЧЕ ГО!
Бгг! 100%
4
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Good win
для банановых республик подойдет
Россия банановая республика...
6
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
maxumka777
С солнцеликим нас ждёт уровень Ботсваны, Чили, Эфиопии, Индии, Кении, Мозамбика, Нигерии и Замбии. И не больше....
Кстати во всех этих странах я был , и там кстати чище чем в России ...
5
4
Ответить
Рессурс стал под миллион километров. Нормальная машина.
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
9470560
у нас бесплатная терапия всем кто не в отрицалове, не гони
Какая интересная у вас форма речи, юноша. Мне просто любопытно, это в каком городе употребляют данное слово - "отрицалово"? Дайте угадаю - Челяба???
 
3
Ответить
Сначала ГАЗ потом ВАЗ, теперь и КаМАЗ. Тенденция однако....
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Молодцы...точно гражданские?
Хотелось бы верить, что не в долг превращаются продажи...А далее, широкий жест - простить!Дай Бог научились коммерции...
не плохой шаг вперёд....вагоны зап.частей завезли? сервисменов научили отечественному продукту?
теперь в Азию...
Куда КАМАЗ, туда и ВАЗ и ГАЗ + УАЗ))Ребята, скопом надо идти....

Ехали медведи)))
На КАМАЗике
А за ними кот
Задом наперёд.
А за ним комарики
На воздушном ГАЗике
А за ними раки
На на хромом УАЗе
Волки на ЛиАЗе
Львы толпятся в ПАЗике
На УРАЛе зайчики....
в целом https://www.youtube.com/watch?...
 
1
Ответить
9470560
михаил21083
Какая интересная у вас форма речи, юноша. Мне просто любопытно, это в каком городе употребляют данное слово - "отрицалово"? Дайте угадаю - Челяба???
в гугле любопытство свое реализуй
 
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
dimasur86
Крутые. первый шаг к поставкам в тайланд и японию сделан, а там и великобритания и подарок королеве не за горами!
В Японии своей спецтехники хватает, достойного качества
 
 
Ответить