Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» поднимет цены с 1 мая

«АвтоВАЗ» поднимет цены с 1 мая

25 Апреля 2018 | 15701 просмотр

«АвтоВАЗ» запланировал второе с начала 2018 года повышение цен на свои автомобили. Как пишет газета «Ведомости», с 1 мая модели Lada прибавят в цене 1-2%.

По информации издания, подорожание связано с недавними колебаниями курса рубля. Производитель по-прежнему закупает часть компонентов за рубежом, но уровень локализации, по оценкам руководства «АвтоВАЗа», составляет 85%.

Детального списка подорожания по моделям пока нет. Если отталкиваться от базовых цен на самые востребованные модели Vesta и Granta (от 569 900 и 399 900 рублей соответственно), то прибавка в их случае составит 4-8 и 6-11 тысяч рублей.

«АвтоВАЗ» уже увеличивал цены в 2018 году — в январе Лады подорожали на 2-3%. В 2017 году ценники переписывали тоже дважды: +2% в январе и столько же — в сентябре.

Напомним, 11 апреля Дром обратился к представителям четырех крупнейших автомобильных компаний с вопросом: стоит ли ожидать незапланированного повышения цен на автомобили в связи с последним ослаблением рубля? Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике».

Комментарии

  
Сообщений: 13285
Спрос рождает предложение
Продам уши от мертвого осла.
37
255
Ответить
  
Сообщений: 13285
На уровне инфляции
Продам уши от мертвого осла.
35
203
Ответить
8834095
Набережные Челны
Все только дорожает, но вот зарплаты нихрена не растут у большей части населения.
611
9
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Спрос рождает предложение
Наглость рождает повышение цен
409
16
Ответить
Тоха
Иркутск
Значит, надо скорее покупать, успеть до повышения цен.
32
237
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
На уровне инфляции
В Ерсубайкино появился первый депутат?
166
6
Ответить
  
Сообщений: 13285
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
Продам уши от мертвого осла.
43
302
Ответить
самоса
Кемерово
каким образом повлияло повышение цены на авто "падение курса рубля". этот "курс" биржевые спекулянты могут на дню по пять раз туда сюда таскать и что? в Автовазе "нашли типа обоснованный спсоб поднять цену".
336
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Хорошая новость. Продолжайте в том же направлении.
187
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Спрос рождает предложение
ага, курица или яйцо?
,,,,,,,.
а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик.....

нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных производителей, которые фактически образовали трест и поделили ниши для сбыта по уровню дохода населения.
232
13
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
нет, но поплакаться-то надо
34
130
Ответить
Москва
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
289
27
Ответить
 
Сообщений: 4402
Ожидаемо весьма
68
2
Ответить
zk
Камень-на-Оби
ШО ОПЯТЬ?!
100
4
Ответить
А качество когда поднимет?
178
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Бенз подняли вот и машинки пошли..
96
5
Ответить
   
Сообщений: 29
Николай *
А качество когда поднимет?
Когда автомобили строить будут не толпы менеджеров, а толпы толковых инженеров.
109
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кто-то сомневался, что это ведро будет равно-пропорционально дорожать вслед за конкурентами?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
97
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Николай *
А качество когда поднимет?
О чем вы?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
46
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По-моему это дебелизм
67
6
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
56
249
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
Разово не критично, а 5-6 подорожаний в год очень критично!
181
6
Ответить
   
Syktyvkar
Сообщений: 574
Зарплату бы так поднимали хотя бы раз в год, тогда бы ни кто и не заметил, а то цены бензин подняли 1-2%, жкх налоги и т.д.)
и кто они после этого???
149
9
Ответить
Тоха
Иркутск
Eiswolf
Наглость рождает повышение цен
Чья наглость?
2
70
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
в россии уже 25 лет все только дорожает, нет чтобы снизить цену ,люди сразу бы обновили автопарк, они же только повышают, спасибо вове за нашу счастливую жизнь.
198
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Invitar
Когда автомобили строить будут не толпы менеджеров, а толпы толковых инженеров.
Дешевле машины от этого не станут точно. Лучше - возможно.
Толковый инженер стоит как небольшой отдел маркетологов.
24
18
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
114
52
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Эти Лады и сейчас то не шибко весело покупают у нас ,пусть дорожают себе, может вообще брать перестанут... Ценнег и так запердельный) на эти самовары,подымайте ишшо!
115
24
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
До лампочки!
Кто их покупает? По Новосибирску я бы не сказал, что улицы заполонили новые Весты)) увидеть новую Весту в НСК скорее исключение, нежели норма))
96
23
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3148
Евгений из СПб
ага, курица или яйцо? ,,,,,,,. а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик..... нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных...
Даже на "искусственно закрытом рынке" всё равно есть и спрос и предложение.

PS: И задача про "курицу или яйцо" уже давно решена!
-Мною... :)
-Первым всегда будет "яйцо".
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
9
48
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Не смертельно)
5
42
Ответить
Злодеище
Томск
повысили бы процентов на двадцать и лет на пять успокоились бы.
19
19
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
вчера пять. завтра пять, потом опять пять, у тебя зп так же растёт?
108
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
Для данной ценовой категории да, особенно для гранты. Надо в процентах смотреть.
Это вам не машины за лям с лишним. Хотя такими темпами скоро и они там будут.
58
1
Ответить
Злодеище
Томск
самоса
каким образом повлияло повышение цены на авто "падение курса рубля". этот "курс" биржевые спекулянты могут на дню по пять раз туда сюда таскать и что? в Автовазе "нашли типа обоснованный спсоб поднять цену".
а пока у нас заправляют экономикой выкидыши вшэ так и будет.
47
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пускай хоть на 500 тыщ цену поднимают.Покупать данные музейные по конструкции экспонаты будут только упоротые коллекционеры.
69
25
Ответить
Итого 8% подорожания чуть более, чем за год. Вот вам реальная величина инфляции.
При этом, лошки все равно купят тот же самый авто, уже на 60-80 тысяч дороже, и будут кричать «чо я нищеброд какой, чо мне эти 8 тысяч»
75
12
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
кинь мне 5-10 штук на карту ... теж не критично ) с голоду поди не здохнешь )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
143
12
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Какая неожиданность! Кто бы мог подумать?! :-D Ну, раз экономика поднимается.... (сам ДАМ сказал). И главное дело, видно, что поднимается. У нас тут на углу салон Bentley - так за последний месяц всё вымели подчистую. Растёт, стал быть, экономика и тскть благосостояние.
Tundra CrewMax 2010
35
6
Ответить
    
Сообщений: 1129
AR1212
Для данной ценовой категории да, особенно для гранты. Надо в процентах смотреть.
Это вам не машины за лям с лишним. Хотя такими темпами скоро и они там будут.
Верно.20-25 тысяч для покупателей Лады за год это условно как подорожание на 100-150 для Камри или Тигуана.
40
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
отличная новость! они от меня теперь не получат на 5-10 тыс больше!!! продолжайте :)
STi
51
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
1-2%, на первый взгляд немного;но, возникает вопрос: сколько повышений запланировано на этот год? Два или "будем посмотреть"? Нефть тем временем (живая кровь нашей экономики) к 75 подкралась.
49
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Не сцы народ блаженный! Вам Лады в кредит дают берите и наслаждайтесь! зато на новом га...е!
57
20
Ответить
Dan
Киселёвск
Их наоборот процентов на 50 дешевле нужно делать!
52
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
500 000 выпущенных в год машин умножаем на 7500р. = 3,75 млрд. руб.
Вам мелочь, господа (5-10т.р.), а у них в карманах лишний миллиард заваляется.
88
3
Ответить
Александр
Омск
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
А вам бы только повод дать написать про нытиков. Вы наверное сидите и ждете)
47
4
Ответить
Александр
Омск
Дмитрий
До лампочки!
Кто их покупает? По Новосибирску я бы не сказал, что улицы заполонили новые Весты)) увидеть новую Весту в НСК скорее исключение, нежели норма))
Ну вот ,и у соседей такая же картина. Я говорю рейтинг продаж накручен 100%!
27
12
Ответить
Александр
Омск
Так то смешная новость)
14
4
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Евгений из СПб
ага, курица или яйцо? ,,,,,,,. а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик..... нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных...
Золотые слова. Все в точку.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
не успевает производство за спросом, регулируют ценой
6
16
Ответить
8834095
Все только дорожает, но вот зарплаты нихрена не растут у большей части населения.
На бумагах растут а в действительности нет.
12
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дождались(((
5
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Так это же позитив! Рынок всё расставит по местам.
3
4
Ответить
юрий
Симферополь
медвежья услуга их и так никто не берет спроса никакого количество продаж вранье
22
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
Тоха
Значит, надо скорее покупать, успеть до повышения цен.
Ну да, мы же только этого ждали...:))
Важно быть, а не казаться.
11
 
Ответить
732353
говорят плохо плохо,цены всё равно поднять. конкуренцию подавят и будут впуливать барахло.
8
1
Ответить
Николай
Благовещенск
А слабо качество поднять как у Японского автопрома?
21
7
Ответить
Борис
Липецк
300ZX
кинь мне 5-10 штук на карту ... теж не критично ) с голоду поди не здохнешь )))
Приставки "з" нет, в тебя нужно учебник русского языка кинуть.
14
8
Ответить
Алексей
сами себе могилу роют....
14
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
И после этого некоторые дятлы мне тут писали, что брать весту в беспроцентный кредит - не выгодно? Да она сама в цене вырастет за эти 2 года больше! Копить на машину сейчас вообще нет никакого смысла. Тупо потерять можно больше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Николай
А слабо качество поднять как у Японского автопрома?
Прикол в том, что это процесс не однодневный. По факту, если сравнивать машины какого-нибудь 11 года и сегодняшние - разница очень большая в качестве.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
21
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
Прикол в том, что если ты реально решишь покупать эту машину - тебе скидку сделает дилер в эти 4 тысячи, я уверен. Нытье реально устраивают те, кто не хотел ее покупать и до повышения. Не купит и сейчас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
30
Ответить
11691968
Красноярск
Деньги пойдут на закупку полиэтиленовых стяжек для усиления крепления двигателя.
32
6
Ответить
ААА
Барнаул
там одни разбойники после от Московии до Урала!!!
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
Борис
Приставки "з" нет, в тебя нужно учебник русского языка кинуть.
заверни в него 2 хабарика я поймаю )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4453
И как сейчас жить теперь? всю жизнь мечтал купить ВАЗ.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
9
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
просуммируйте все повышения, хотя бы за 2-3 года.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
8
2
Ответить
Вадим
Иркутск
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
пилять почти пол моей зарплаты (((
14
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Построить там колхозы, закупить хорошую импортную технику, всех рабочих расселить по селам и пусть работают в колхозе. Завод распродать, сровнять с землей и построить там часовню. Место проклятое)))

"Бывший глава "АвтоВАЗа": я раньше никогда такого не видел. Каждый день кажется потраченным впустую. По сравнению с Горьковским автозаводом тут все в десять раз сложнее. Все время словно продираешься через *****о.а предприятии процветало тотальное безделье, которое прикрывалось понятием «обслуживание»: «Примерно тысяча человек работали в подвальных помещениях. Они занимались “обслуживанием” — причем никто не понимал, обслуживанием чего».
Однажды утром, в половине девятого, мы посетили шесть таких мастерских. Люди спали, играли в шахматы или пили чай. Часом позже ничего не изменилось, кроме того, что они закрыли дверь."....
31
7
Ответить
9661498
Ангарск
Вёдра - тоже товар оказывается...
10
5
Ответить
8834095
Все только дорожает, но вот зарплаты нихрена не растут у большей части населения.
Зарплату большей части населения платит не АВТОВАЗ. А так да, печально все это.
7
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
13
22
Ответить
Евгений из СПб
ага, курица или яйцо? ,,,,,,,. а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик..... нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных...
Да конечно. Хочешь заходить на рынок - строй производство, локализуйся и хоть обторгуйся. наоборот, губернатор приедет красную ленточку перерезать. Только с нашим объемом рынка это смысла никакого не имеет в принципе. Будет 2-3 миллиона машин в год - потянутся. Если убрать требования по локализации и ввозные пошлины, не изменится НИ-ЧЕ-ГО ровным счетом при нынешнем курсе валют. Ввоз все равно будет невыгоден из-за валютной составляющей себестоимости.
9
7
Ответить
Sergey409
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
Я живу на Урале и видел на днях какого-то балбеса на пруле. О чем люди думают?
30
32
Ответить
KanzaS
Эти Лады и сейчас то не шибко весело покупают у нас ,пусть дорожают себе, может вообще брать перестанут... Ценнег и так запердельный) на эти самовары,подымайте ишшо!
Благовещенск размером с уездный город в центральной части России - это очень значимый рынок для ВАЗа, да. Нет продаж в Благовещенске - завод разорится.
21
15
Ответить
Дмитрий
До лампочки!
Кто их покупает? По Новосибирску я бы не сказал, что улицы заполонили новые Весты)) увидеть новую Весту в НСК скорее исключение, нежели норма))
Кто покупает прули? Я в Екб и Челябинске их за год вижу - по пальцам одной руки посчитать можно. Привыкайте к тому, что Сибирь и ДВ - это очень маленькая часть России в плане населения. Приезжай в Уфу, Казань, Челябинск, увидишь, где все новые Лады катаются. Или на глобусе Новосибирска таких мест нет?
30
27
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
Вадим
пилять почти пол моей зарплаты (((
Что ты с такой зарплатой делаешь на автомобильном сайте? Расписание общественного транспорта актуальнее в данном случае.
Пруль должен быть забанен!
19
20
Ответить
Sergey409
Пускай хоть на 500 тыщ цену поднимают.Покупать данные музейные по конструкции экспонаты будут только упоротые коллекционеры.
дада, конечно. Статистику продаж посмотри, что-то многовато коллекционеров. Коллекционеры как раз на Дальнем востоке, по японскому металлолому специализируются.
21
26
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Rallyman
Кто покупает прули? Я в Екб и Челябинске их за год вижу - по пальцам одной руки посчитать можно. Привыкайте к тому, что Сибирь и ДВ - это очень маленькая часть России в плане населения. Приезжай в Уфу,...
а я в Питере, как ни странно почти каждый день вижу прули
причем классику этого жанра типо марк, чайник или краун
22
6
Ответить
S-driver
1-2%, на первый взгляд немного;но, возникает вопрос: сколько повышений запланировано на этот год? Два или "будем посмотреть"? Нефть тем временем (живая кровь нашей экономики) к 75 подкралась.
Нефть - не живая кровь нашей экономики. Гляньте структуру ВВП, удивитесь. Удельный вес нефтегаза в бюджете выше, чем в ВВП.
4
17
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
Злодеище
повысили бы процентов на двадцать и лет на пять успокоились бы.
за пять лет процентов на 100 надо..к примеру в 2013г. у нас хлеб стоил 16р.50коп..сейчас 35..или по бензину можно в 2012 23рубля...и это по убеждению правительства,что инфляция минимальна!а з.п как была так и осталась...
15
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
alek.cosmo
за пять лет процентов на 100 надо..к примеру в 2013г. у нас хлеб стоил 16р.50коп..сейчас 35..или по бензину можно в 2012 23рубля...и это по убеждению правительства,что инфляция минимальна!а з.п как была так и осталась...
у моих знакомых свой продуктовый магазин
они иногда такие примеры привод как цена выросла на тот или иной товар за год-два, страшно становится
13
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Евгений из СПб
ага, курица или яйцо? ,,,,,,,. а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик..... нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных...
Ничего удивительного, контроля ноль - один весь в твиттере и селфи, второй вообще не причём всегда
16
3
Ответить
7067786
Ачинск
Оборзевшие *******.
4
3
Ответить
Agriculturist
7460540
а я в Питере, как ни странно почти каждый день вижу прули
причем классику этого жанра типо марк, чайник или краун
Т.е. старье, которое еще покупалось до ввода высоких пошлин?
Свежих прулей сейчас в западной части России практически нет.
Я в эти выходные в Москве видел Хонду Спада.
Мало у нас тут прулей. Очень мало.
12
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Агроном .
Т.е. старье, которое еще покупалось до ввода высоких пошлин?
Свежих прулей сейчас в западной части России практически нет.
Я в эти выходные в Москве видел Хонду Спада.
Мало у нас тут прулей. Очень мало.
да ,старые
5
3
Ответить
Agriculturist
7460540
да ,старые
Ну вот и ответ.
Пруль задушили.
Оставили ввоз конечно, но только для гурманов и фанатов.
4
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Агроном .
Ну вот и ответ.
Пруль задушили.
Оставили ввоз конечно, но только для гурманов и фанатов.
я к тому, что переехав сюда был в принципе удивлен увидев здесь прули
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
Хотя бы видимость была.
4
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике»

Я еще тогда написал в ответ на эти слова вот что.. Не прошло и 2-х недель как эти слова сбылись ))
17
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 205
Да чё поделать, придётся дальше на калине ездить
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ikuyanov
Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике»

Я еще тогда написал в ответ на эти слова вот что.. Не прошло и 2-х недель как эти слова сбылись ))
а за что вы его обозвали то?
сказал же на сегодняшний день
то есть цены могли хоть на следующей день поднять и при этом он бы не соврал, речь же шла о сегодняшнем дне, а не о завтрашнем
7
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Rallyman
Я живу на Урале и видел на днях какого-то балбеса на пруле. О чем люди думают?
Живу в Иркутске у подъезда вижу каждый день стоят 20 праворульных 3 леворульных.
24
5
Ответить
Наверно на столько процентов и надежнее стали
1
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
это доплата за новые болты крепления двигателя
10
5
Ответить
Андрей
Тюмень
Taksist Nelegal
в россии уже 25 лет все только дорожает, нет чтобы снизить цену ,люди сразу бы обновили автопарк, они же только повышают, спасибо вове за нашу счастливую жизнь.
Если 25 лет, то при чем тут Вова? Может тогда уж 30 лет и спасибо Мише с Борей?
Подняли и подняли, большинство из отписавшихся все равно бы АвтоВАЗ не купили)))
8
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Rallyman
Кто покупает прули? Я в Екб и Челябинске их за год вижу - по пальцам одной руки посчитать можно. Привыкайте к тому, что Сибирь и ДВ - это очень маленькая часть России в плане населения. Приезжай в Уфу,...
Вот и гордись, что там живёшь,а нам и здесь хорошо.Каждому своё.
13
7
Ответить
Agriculturist
7460540
я к тому, что переехав сюда был в принципе удивлен увидев здесь прули
Да лет 10-15 назад у нас их тут много было.
Сейчас в основном катаются купленные еще в те времена.
6
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ikuyanov
Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике»

Я еще тогда написал в ответ на эти слова вот что.. Не прошло и 2-х недель как эти слова сбылись ))
А ценовая политика и не изменилась. Индексировать 2 раза в год - это тоже может быть одним из элементов ценовой политики.

Ценовая политика - это общие принципы ФОРМИРОВАНИЯ цены. А они могут быть любыми. Увеличивать цену нерезидентам на 20% это тоже может быть элемент ценовой политики. Привязка цены к курсу - тоже запросто элемент ценовой политики.

И то, что они в рамках этой политики наращивают цены, не собираясь ее менять - вообще никак не противоречит ничему. В этом смысле он прав.
Я в эти выходные в Москве видел Хонду Спада.
Мало у нас тут прулей. Очень мало.
И 99 из 100 - дрова.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
12
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Ой все бегом мля за вестой побежали! А то подражает же мля! Это называется маркетинг люди тупые сейчас побегут покупать эту ху.. ню!
12
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
У нас эти вёдра стоят колом годами, кому надо Велком.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
7460540
а за что вы его обозвали то?
сказал же на сегодняшний день
то есть цены могли хоть на следующей день поднять и при этом он бы не соврал, речь же шла о сегодняшнем дне, а не о завтрашнем
Еще раз - изменить цены в рамках действующей ценовой политики и поменять саму политику - разные вещи.
Например, по дивидендной политике какой-нибудь корпорации на дивиденды должно направляться НЕ МЕНЕЕ 30% от чистой прибыли. Сегодня с предприятия взяли 40%. Завтра 80%. Все в рамках действующей политики. Сказано же - не менее. И 40% и 80% попадают в этот диапазон. Проблем нет.

Другое дело, если эту политику меняют саму. И объявляют, например, что уровень дивидендов должен быть НЕ БОЛЕЕ 30%. Вот это уже - изменение самой политики.

Чувствуете разницу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
9
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Покупайте прям щас современнейшее достижение отечественного автомобилестроения, настоящий прорыв десятилетия, наш ответ госдепу, да и наше скромное всё - жигульвеста! Пока не подражала!
11
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Taksist Nelegal
в россии уже 25 лет все только дорожает, нет чтобы снизить цену ,люди сразу бы обновили автопарк, они же только повышают, спасибо вове за нашу счастливую жизнь.
Во всем мире уже столетиями все только дорожает. Ну, за исключением товаров, выпадающих из хозяйственного оборота.

Американский истребитель во вторую мировую войну стоил порядка 40 тысяч долларов. Давай, попробуй сейчас собрать такой самолет за такие деньги, ага.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Еще раз - изменить цены в рамках действующей ценовой политики и поменять саму политику - разные вещи. Например, по дивидендной политике какой-нибудь корпорации на дивиденды должно направляться НЕ МЕНЕЕ...
чувствую
я вообще то пошутил)
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Rallyman
Да конечно. Хочешь заходить на рынок - строй производство, локализуйся и хоть обторгуйся. наоборот, губернатор приедет красную ленточку перерезать. Только с нашим объемом рынка это смысла никакого не...
я/вы - физическое лицо.
я хочу, допустим, привезти себе машину - пусть это будет то, что в рф никто не производит - полноприводной минивэн/микроавтобус - для примера - тойота ноах - по текущему курсу он стоит 1,33 млн рублей.
если уберут пошлину - сейчас она для физика 48% от цены авто, а еще доп.заборы в виде утилизации и глонаса - вы ТОЧНО уверены, что НИ-ЧЕ-ГО не изменится и не найдется людей, кто захочет привезти такую машинку, даже с учетом нынешнего курса?
21
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
напишите вове, что хотите полный социализм с фикс-ценами. Он и так вроде к этому идет. И станет вам хорошо. Правда недолго. Потом начнется голод.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
11
Ответить
юрий
Симферополь
ТУРБО
У нас эти вёдра стоят колом годами, кому надо Велком.
служил в николаевске хороший город 83-88 как вы там
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
ТУРБО
У нас эти вёдра стоят колом годами, кому надо Велком.
и у нас также
4
2
Ответить
Agriculturist
Slonik_Smile
И 99 из 100 - дрова.
Видимо Пруль без личного присмотра императора превращается из кареты в тыкву. )))
Шутка.
5
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Rallyman
Благовещенск размером с уездный город в центральной части России - это очень значимый рынок для ВАЗа, да. Нет продаж в Благовещенске - завод разорится.
Ну я вообщем то, не только Блг имел ввиду)... а и ДВ с Приморьем хотя бы...
5
2
Ответить
11311112
Москва
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
Было уже +10 тыщ, сейчас снова +10 тыщ, осенью опять накинут + 10 тыщ, ну конечно к новому году по традиции + 10 тыщ и в итоге выйдет весьма недурно
8
2
Ответить
Глонас от кормушки оторвали, надо же им теперь за чей то счёт жить
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Новость считаю хорошей. Может будут меньше брать. Соответственно, меньше этого г...на будет на дорогах.
15
7
Ответить
11311112
Москва
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
Начнем с того что и 850 это завышеная цена, поскольку якобы в машине 85-90% комплектующих отеч производства ( см статью). Куда еще прибавлять? Скоро будет дороже полностью импортных авто В класса. Страна чудес
12
5
Ответить
11311112
Москва
Тоха
Чья наглость?
Ну кто ваз прибрал к рукам, тех и наглость...
9
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Александр
Ну вот ,и у соседей такая же картина. Я говорю рейтинг продаж накручен 100%!
В европейской части страны лада чувствует себя уверено. Даже в подмосковье регулярно наблюдаю Весты, гранты и ларгусы. Не говоря уже о ниве. А стоит отъехать на пару сотен километров от МКАД как лада становится обычным явлением на дороге. В небогатых городах по эту сторону Урала гранта это одна из основных машин в такси. Понятно, что в Восточной Сибири всё немного не так. У вас сильны традиции праворульного вождения. Но больше людей и покупателей живёт по эту сторону Урала, и именно они делают статистику.
11
6
Ответить
11311112
Москва
Slonik_Smile
И после этого некоторые дятлы мне тут писали, что брать весту в беспроцентный кредит - не выгодно? Да она сама в цене вырастет за эти 2 года больше! Копить на машину сейчас вообще нет никакого смысла. Тупо потерять можно больше.
Она через два года сильно теряет. Годовалая уже нехило дешевле. Монирьте рынок, все поймете
8
5
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
Инфляция - здоровый экономический процесс.

При капитализме живем. Больше всех переживают за повышение цены на авто на 5-10 тыщ те, кто и не собираются его покупать.
Тойоты же только дешевеют я посмотрю.
7
3
Ответить
11311112
Москва
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
Ну жилплощадь обновлять и щас могут немногие....
1
1
Ответить
Дядя Миша
С - Стабильность!
2
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Александр
А вам бы только повод дать написать про нытиков. Вы наверное сидите и ждете)
Всё верно не люблю нытиков=))
4
5
Ответить
Иван
Вадим
пилять почти пол моей зарплаты (((
люди 10 тысяч получают а они о какой то покупки кредите говорят наивные)))
4
4
Ответить
Александр
Омск
Снарк
В европейской части страны лада чувствует себя уверено. Даже в подмосковье регулярно наблюдаю Весты, гранты и ларгусы. Не говоря уже о ниве. А стоит отъехать на пару сотен километров от МКАД как лада становится...
Возможно, Вы и правы, но у меня коллега с Воронежа, глаголит мол тоже не особо густо их.
2
6
Ответить
Александр
Омск
Алексей Владимирович
Всё верно не люблю нытиков=))
Так не читайте комменты.
1
7
Ответить
Злодеище
Томск
alek.cosmo
за пять лет процентов на 100 надо..к примеру в 2013г. у нас хлеб стоил 16р.50коп..сейчас 35..или по бензину можно в 2012 23рубля...и это по убеждению правительства,что инфляция минимальна!а з.п как была так и осталась...
у нас как стоил 20р так и стоит, правда в прошлом году падал до 18 или в позапрошлом
1
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ага, курица или яйцо? ,,,,,,,. а потом пришел кто то и сделал яичницу и сварил куриный супчик..... нет никакого спроса и предложения - есть рынок искусственно закрытый для конкуренции и пул импортных...
Кому закрытый для конкуренции? Японским аукционам и немецким частным объявлениям о продаже бу? Сто раз уже объясняли что такую "конкуренцию" надо выжигать калёным железом.
Новым машинам от конкурентов ничего не закрыто: налаживай здесь производство, локализуй модель да и конкурируй. Тойота, Хундай, Рено, БМВ - это неполный список тех кто не даст мне соврать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
bRUtality
Дешевле машины от этого не станут точно. Лучше - возможно.
Толковый инженер стоит как небольшой отдел маркетологов.
Пару лет назад на другом (ещё более безумном) сайте один лечил что современные технологии позволяют сделать 124 Мерседес по цене Гранты. Вот прям как есть 124, только новый, со всем его качеством, надёжностью, ресурсом - и всё это прямо с завода за цену Гранты. Этого не происходит, по его словам, исключительно из-за сговора маркетологов всех стран. Я даже не нашёл что сказать.
Но там сайт вообще безумный, я там давно не читаю комменты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
9
3
Ответить
pavlentyae110
Черемхово
Serzh P
Живу в Иркутске у подъезда вижу каждый день стоят 20 праворульных 3 леворульных.
Поддержу земляка,в Черемхово в своей ограде практически такая же картина
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sergey409
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
Знаю двух балбесов на новых X6. Хахаха, вот дураки, новая же теряет в цене, да за такие бабки можно было с Японии пригнать Маджесту и на сдачу купить квартиру и сдавать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Дмитрий
До лампочки!
Кто их покупает? По Новосибирску я бы не сказал, что улицы заполонили новые Весты)) увидеть новую Весту в НСК скорее исключение, нежели норма))
Согласен, Вест сильно меньше чем всех остальных машин вместе взятых
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
ЭДУАРД 1973
Не сцы народ блаженный! Вам Лады в кредит дают берите и наслаждайтесь! зато на новом га...е!
Нам и прули в кредит дают. В потребительский.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
ответ из серии, типа, при путине мы стали более лучше жить! раньше ни у кого не было мобильных телефонов, а теперь у каждого и ни по одному)))))). А в голову не приходит, что все эти блага цивилизации просто стали доступнее.... или что при путине нефть дала скачек - смотрим стоимость нефти, например, в 98 году и в 2003! и делаем выводы. Вывод можно сделать только один: рост благосостояния в нулевые не имеет никакого отношения к "гению" Путина, а всего лишь счастливое стечение обстоятельств, которое было профукано именно из-за воровской сущности нашей автократии.
Модератор комменты подтирает нещадно! Никаких оскорблений или мата.... Видать, команду дали на недопущение какой либо критики в сторону власти и продукции отечественного автопрома.....
Не порядок! Уважаемый Модератор! при таком подходе вообще отпадет желание писать здесь комментарии....
Это очень уважаемый мной сайт, который я посещаю еще с 2001 года.
15
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
В свете последних событий, увеличение цены на постановку на учет, - эти 4-10 т.р. лишними не будут. А так, в целом подкручивает гаечки, по стандартной схеме, - невидимая рука рынка.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Николай
А слабо качество поднять как у Японского автопрома?
А слабо выяснить сколько стоят в Японии новые одноклассники Весты? Ахнешь.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
9
Ответить
Москва
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
так при Сталине и ноутбука ни одного не было, представляете?
а это мне, еще в детстве, дед рассказывал - при Сталине было так: послевоенное время, разруха, но все восстанавливали и запускали заводы. И наращивали своё производство. Чем больше выпускают стиральных машин и холодильников производилось, тем больше на них падала цена! к каждому празднику - объявляли список снижения цен на ТНП.
И логично, по экономике (если без фокусов США).
Деньги-эквивалент товара. Сколько выпускается товаров- на ту сумму выпускается в оборот денег. Больше стало товаров - больше денег! Но зарплаты советские были фиксированы, значит, чтобы баланс соблюсти, то при увеличении производства и фиксированной зарплате- надо снизить цены.
Или можно, при увеличении производства товаров - не менять цену товаров, но увеличивать денежный оборот и - зарплаты.
А путинэкономика , она такая: цены на товары и тарифы растут. Инфляция. И еще - ближнему кругу миллионы на рыло в месяц, когда средняя ЗП по стране 30 тыс. Думаете, у сисадмина, сталевара, машиниста поезда, фрезеровщика, токаря - труд легче чем у милеров-сечиных и думать не надо? Нет, часто более сложный и "не каждая набиулина доберется до середины сопромата", который все инженеры изучают , сдают и применяют. Но почему инженеру 30 тыс, а "элите" миллионы?
может, у "элиты" желудки и тело раз в 100 больше по размеру? и жилище необходимо раз в 100 больше и размер одежды? нет, от природы одинаковы.

Кстати, про Сталина - никогда не интересовался темой, но она интереснейшая! Оказывается, был не "тотальный совок" как при хохлах Хруще и Брежневе, а живая экономика, с АРТЕЛЯМИ, была возможность заниматься легальным и практически частным предпринимательством. А после завершения Великой Отечественной войны в стране действовали многочисленные артели и кустари-одиночки. В "12 стульев" Ильфа-Петрова была описана криминальная сторона тех лет, (Берлага, Корейко, "Рога и Копыта", Фукс и прочее...),НО ИХ ЛОВИЛИ(!). А предприниматели производили все что можно, рынки завалены были колбасами-сырами-фруктами-тряпками, артели все делали. Хрущ это убил, Брежнев зацементовал всё в ГОСпредприятия и оклад.
Экономика лет Сталина - очень интересная тема. Первое "экономическое чудо" 20 века было не в Японии и Южной Корее, а у нас в России, в годы Сталина. после того, как троцкистов всех зачморили
18
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
vit_s
Какая неожиданность! Кто бы мог подумать?! :-D Ну, раз экономика поднимается.... (сам ДАМ сказал). И главное дело, видно, что поднимается. У нас тут на углу салон Bentley - так за последний месяц всё вымели подчистую. Растёт, стал быть, экономика и тскть благосостояние.
Растёт благосостояние у отдельных, ответственных представителей бизнеса. Для безответственных всё только начинается.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Подоражание на 5-10 т.р. критично?
при зарплате в 15-20 тысяч очень критично, взять и пол зарплаты сразу переплатить. Бензин то-же можно на пару рублей поднять, чё эти пару рванных, это же не критично.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
Rallyman
Да конечно. Хочешь заходить на рынок - строй производство, локализуйся и хоть обторгуйся. наоборот, губернатор приедет красную ленточку перерезать. Только с нашим объемом рынка это смысла никакого не...
Не по новым иномаркам они плакают. Они плакают по ввозу подержанных.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
а я в Питере, как ни странно почти каждый день вижу прули
причем классику этого жанра типо марк, чайник или краун
Логистика. В Новороссийске тоже прулей до опы. Думаю, это как-то связано с наличием морских портов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
ещё при Сталине было время, что если сосед увидел что ты сходил поср..ть в туалет, он сообщал куда положенно, значит ты что-то жрал, а если жрал, значит украл, а если украл, то в Сибирь лет на 20.
6
13
Ответить
Москва
конец туннеля
напишите вове, что хотите полный социализм с фикс-ценами. Он и так вроде к этому идет. И станет вам хорошо. Правда недолго. Потом начнется голод.
Вы просто не имеете полных знаний насчет экономики СССР. Я тоже не имел, сейчас читаю-интересно. В царской России предпринимательство было валом - и всего было ПОЛНО, жрачки и прочего. Еще и Европу кормили. Как группа Сталина перебила троцкистов - опять возродили предпринимательство. Этим достигли изобилия (у меня дома есть фото бабушки в 58 г., в бакалейном отделе работала, в Находке - просто изобилие на витрине колбас, сыров икры, рыб, крабов... очень красивое все. Помните "Книга о вкусной и здоровой пище" в каждой семье? это она после, при Брежневе превратилась в троллинг. А когда выпущена была - то в помощь каждой хозяйке, те смачные картинки блюд и рецепты были актуальны.

Вот, читаю:
"О Советском Союзе, особенного о сталинском периоде, было создано множество «чёрных мифов», которые должны были создать у людей негативное впечатление о советской цивилизации и навсегда лишить народ этого замечательного опыта, на который можно и нужно опираться в настоящее время. Один таких из «черных мифов» — это миф о «тотальном огосударствлении экономики» при Сталине. Однако это явная ложь или простое незнание истории. Именно при Сталине существовала возможность заниматься легальным и практически частным предпринимательством. А после завершения Великой Отечественной войны в стране действовали многочисленные артели и кустари-одиночки.

Казалось бы, какое может быть при Сталине предпринимательство? Многие сразу вспоминают вдолбленные со школы стереотипы: командно-административная система, плановая экономика, строительство развитого социализма, нэп давно прикрыли. Однако при Сталине предпринимательство развивалось, и даже весьма мощно. Пока «троцкист» Хрущёв в 1956 году не прикрыл и ликвидировал этот сектор народного хозяйства вместе с разрешёнными при Сталине приусадебными участками.

Оказывается, при Сталине это был весьма сильный сектор хозяйства страны, который производил в годы войны даже оружие и боеприпасы. То есть артели обладали высокими технологиями и своим производственным парком. В Советском Союзе предпринимательство — в форме производственных и промысловых артелей — всячески и всемерно поддерживалось. Уже в ходе первой пятилетки был запланирован рост численности членов артелей в 2,6 раза. В начале 1941 г. Совет Народных Комиссаров (советское правительство, Совнарком) и ЦК ВКП (б) специальным постановлением оградили артели от излишнего вмешательства начальства, подчеркнули обязательную выборность руководства промкооперацией на всех уровнях, на два года освободили предприятия от всех налогов и госконтроля над розничным ценообразованием. Единственным обязательным условием было то, что розничные цены не должны были превышать государственные на аналогичную продукцию больше, чем на 10-13%. И это при том, что государственные предприятия находились в более худших условиях, ведь льгот у них не было. А чтобы начальники не могли «прижать» артельщиков, государство определило и цены, по которым артелям предоставлялось сырьё, оборудование, места на складах, транспорт, торговые объекты. То есть простор для коррупции практически уничтожили. "(с)
10
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
11311112
Она через два года сильно теряет. Годовалая уже нехило дешевле. Монирьте рынок, все поймете
Что она теряет? Вот я - пешеход. Я хочу машину. У меня есть выбор - купить ее сейчас в беспроцентную рассрочку, либо копить на нее те же 2 года. Через 2 года я ее куплю дороже. Вы сравниваете что? 2 года ходить пешком с потерей стоимости авто? Что за бред то? Можно вообще тогда машину не покупать. Ничего в цене не потеряет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
юрий
служил в николаевске хороший город 83-88 как вы там
От нас до Николаевска пару тысяч вниз по Амуру)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
АН
Чита
Николай
А слабо качество поднять как у Японского автопрома?
А разве не Японский Ниссан входит в концерн?
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
я/вы - физическое лицо. я хочу, допустим, привезти себе машину - пусть это будет то, что в рф никто не производит - полноприводной минивэн/микроавтобус - для примера - тойота ноах - по текущему курсу...
Вот и я говорю что пошлины на новый пруль надо снять.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Агроном .
Видимо Пруль без личного присмотра императора превращается из кареты в тыкву. )))
Шутка.
Какие шутки! Всё так и есть!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
11311112
Начнем с того что и 850 это завышеная цена, поскольку якобы в машине 85-90% комплектующих отеч производства ( см статью). Куда еще прибавлять? Скоро будет дороже полностью импортных авто В класса. Страна чудес
А какие у нас полностью импортные авто В класса? Или это про те что на Зелёнке стоят не крашена не бита просто аукционника нет?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
5
Ответить
Москва
THUNDERAMUR
Инфляция - здоровый экономический процесс.

При капитализме живем. Больше всех переживают за повышение цены на авто на 5-10 тыщ те, кто и не собираются его покупать.
Тойоты же только дешевеют я посмотрю.
инфляция - НЕздоровый процесс. При инфляции капиталис всегда обманывает труженников. Активы (заводы, пароходы..) они ведь не теряют стоимости, это АКТИВ, он всегда выпускает товар. Так что капиталист от инфляции ЗАЩИЩЕН. У него завод только растет в стоимости, как и гостиницы и прочая нежвижка. А вот зарплаты труженников - инфляция обесценивает, сбережения тоже. Дошло до того, что многие там живут в долг, потерял работу-освободи дом, отдай авто. Форма рабства.
При Сталине же - АКТИВЫ принадлежали народу всему, а АРТЕЛИ - это параллельное предпринимательство, не лишающее массы гос/активов. Артели брали в аренду цеха или строили сами, но за ценами их продукции был госконтроль. Сейчас читаю это все - КРУТО! УМНО! без личной шкурной выгоды слащавых рож
11
6
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Цены поднимаются в основном,потому-что поставщики металла их задирают,они монополисты на рынке.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
 
2
Ответить
АН
Чита
Е М
так при Сталине и ноутбука ни одного не было, представляете? а это мне, еще в детстве, дед рассказывал - при Сталине было так: послевоенное время, разруха, но все восстанавливали и запускали заводы....
Есть четыре отличных короткометражных фильма на ютубе,"Экономическая модель Сталина",рекомендую.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
красик
ответ из серии, типа, при путине мы стали более лучше жить! раньше ни у кого не было мобильных телефонов, а теперь у каждого и ни по одному)))))). А в голову не приходит, что все эти блага цивилизации...
Ну а сам как думаешь, если сейчас поставить Сталина, что будет с импортом бу из Германии и Японии? Уж не полная ли отмена пошлин и снятие всех ограничений, проходных лет и норм евро?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
4
Ответить
АН
Чита
коммунист
ещё при Сталине было время, что если сосед увидел что ты сходил поср..ть в туалет, он сообщал куда положенно, значит ты что-то жрал, а если жрал, значит украл, а если украл, то в Сибирь лет на 20.
Сейчас не нужно кому то куда то сообщять,все всё сами пишут.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
так при Сталине и ноутбука ни одного не было, представляете? а это мне, еще в детстве, дед рассказывал - при Сталине было так: послевоенное время, разруха, но все восстанавливали и запускали заводы....
Не, там немного не так: там денежная масса сохранялась, а количество ТНП увеличивалось, поэтому цены и снижали. Но боюсь что при открытых границах это невозможно. Вся денежная масса утекла бы за границу в момент.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
инфляция - НЕздоровый процесс. При инфляции капиталис всегда обманывает труженников. Активы (заводы, пароходы..) они ведь не теряют стоимости, это АКТИВ, он всегда выпускает товар. Так что капиталист...
прежде чем хвалить экономику при сталине
спросите своих пожилых родственников
сколько в семье у них было авто в то время, был ли телевизор
раз в сколько лет они меняли холодильник
а потом посмотрите на фото скажем переполненных парковок в сша в те же годы
негр имеющий не равные права в сша, имел лучше обставленный дом чем гражданин ссср с высшим образование работающий по специальности
вот и ответ какая экономика правильнее
5
11
Ответить
АН
Чита
Е М
Вы просто не имеете полных знаний насчет экономики СССР. Я тоже не имел, сейчас читаю-интересно. В царской России предпринимательство было валом - и всего было ПОЛНО, жрачки и прочего. Еще и Европу кормили....
https://www.youtube.com/watch?v=j9nY6iXFTek
 
 
Ответить
Москва
коммунист
ещё при Сталине было время, что если сосед увидел что ты сходил поср..ть в туалет, он сообщал куда положенно, значит ты что-то жрал, а если жрал, значит украл, а если украл, то в Сибирь лет на 20.
А еще при Сталине было расстреляно столько сикстиллионов советских граждан, что все Гулаги мира не вместят.
байки - оно дело такое, наш народ байки всегда любил тиражировать. СтрЯдания выдумывать и байки плести на лавочке.
Сталин отправил Микояна в Америку с заданием набрать рецептов, технологий мороженного, шоколадок и прочих "вкусняшек" , официально. Это ФАКТ, а не байка. ну вот и подумай, надо ли изводить молочное сырье на мороженое и шоколад, если бы "жрать нечего". Сразу после войны, первые годы-понятно почему было тяжко, потом - все расцвело. Писал уже - в Находке в рядовой "Бакалее" фото моей родни 58 год, прилавок завален такой снедью-что сегодня в "Елисеевском" на Тверской разве что. И мордочки щекастые на фотках
7
6
Ответить
Москва
dnsk83
Не, там немного не так: там денежная масса сохранялась, а количество ТНП увеличивалось, поэтому цены и снижали. Но боюсь что при открытых границах это невозможно. Вся денежная масса утекла бы за границу в момент.
так я о чем и пишу! денежная масса при стоячей цене товара и увеличении выпуска - должна расти. А если не давать ей расти - то надо снижать цены товара, при неизменных заработках. Рай для граждан.
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
А еще при Сталине было расстреляно столько сикстиллионов советских граждан, что все Гулаги мира не вместят. байки - оно дело такое, наш народ байки всегда любил тиражировать. СтрЯдания выдумывать и байки...
то есть фото, которое есть у Вас из находки
показатель
а рассказы сотен тысяч пожилых людей (которые все равно говорят, что в то время им было хорошо) про тотальный дефицит это лож и дезинформация, а все старики это агенты гос депа?)
возможно, что находка как портовый город был на особом обеспечении
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
так я о чем и пишу! денежная масса при стоячей цене товара и увеличении выпуска - должна расти. А если не давать ей расти - то надо снижать цены товара, при неизменных заработках. Рай для граждан.
Рай краткосрочный. Сильное падение цен приведет к убыточности производства. Расходы (зарплата) те же, а выручка падает. Спустя время выгоднее будет закрыть производство, что приведет к безработице и дефициту товара и росту цен. Рост цен при безработице это адское сочетание, (привет девяностые!) так как быстро восстановить закрытые производства не получится. Рост цен на товары сделает выгодным импорт и торговлю. У людей просто не будет других способов заработка. Что-то, рисуется уже всем знакомая картина, не так ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
так я о чем и пишу! денежная масса при стоячей цене товара и увеличении выпуска - должна расти. А если не давать ей расти - то надо снижать цены товара, при неизменных заработках. Рай для граждан.
Боюсь, при открытых границах это невозможно.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
Sergey409
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
О чем люди думают? Покупают пятилетние битые филдеры по цене новой весты,совсем шиза. Вы из таких балбесов?
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
7
5
Ответить
Это хитрый план Рено-Ниссан загнать цены на ВАЗы до небес чтоб их никто не брал и под эту тему что не нужны никому свернуть их производство, а далее спокойно шлепать Логан и его клоны.
5
1
Ответить
Москва
7460540
то есть фото, которое есть у Вас из находки показатель а рассказы сотен тысяч пожилых людей (которые все равно говорят, что в то время им было хорошо) про тотальный дефицит это лож и дезинформация, а...
дело в том, что "рассказы сотен тысяч пожилых людей" - это и есть болтовня, которая Вам на хвост где то прилипла и Вы ее разносите.
Вы ЛИЧНО разговаривали с "сотнями тысяч пожилых людей"? и именно про 50-60 годы?
разумеется нет, Вы не могли лично опросить "сотни тысяч пожилых людей", да еще проверить, кто из них байки лепит. Ну вот и всё, приехали!
А я лично видел фото, в семейном альбоме дома. И книжка та коричневая дома есть, "О вкусной и здоровой пище". Я в брежневском детстве деда и спросил-чозана, откуда такое красивое разнообразие? он и рассказал про сталинское время. Родной личный дед. Голову просто напрягите- зачем бы ее выпускали, эту книгу, "голодающему народу"??? тонкий троллинг? взбесить массы? нет, помочь в домашней готовке с идеями. Вот и ответ! Мозг есть, думать можете-поймете. Но Вы МНЕ можете не верить! Ваше право! Посмотрите на Ютубе материалы, в ветке человек ссылки дал.
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dnsk83
Вот и я говорю что пошлины на новый пруль надо снять.
Именно пруль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
Дефицит это форма инфляции. Высокая цена при пустом кармане или пустой прилавок с баблом в руке - результат один. Деньги - бумага, на которую ничего не купить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
8654871
ну сейчас путриоты заявят ну чЁ там 6-11тысяч надо не ныть а больше работать а-хаха
 
3
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Рай краткосрочный. Сильное падение цен приведет к убыточности производства. Расходы (зарплата) те же, а выручка падает. Спустя время выгоднее будет закрыть производство, что приведет к безработице и дефициту...
нелогично.
Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене? вот и нет убыточности производства. Общий смысл системы - цены на все снижаются при стабильной зарплате граждан. Разумеется не СИЛЬНОЕ падение, потому что нельзя СИЛЬНО и сразу взрывно увеличить производство, если по честному, а не как сейчас у нас - ВВП увеличивается в рублях во многом за счет инфляции , т.е реальное увеличение ВВП, в товарах - намного ниже.
Думаю, что там ОБОСНОВАННО снижали, с увеличением производства, а уж насколько это обоснованное было СИЛЬНЫМ - ни Вы , ни я не можем отсюда судить, без тотального изучения всех ньюансов.
Бесконечно увеличивать производство чего то (например стиральных машин) нет смысла - упираемся в перепроизводство, количество покупателей ограничено - потому была экспансия (ТОВАРА, а НЕ СЫРЬЯ!!!) на внешние рынки, для того сделан блок "Стран Варшавского договора". В какой то точке максимума производства - просто высвобождаются работники, люди, для занятия чем то другим, потому людей хватало и на супер-стройки и на космос. Жрачка-это ж самое простое, низы, а делали много чего. Притом качественно. У деда холодильник ЗИЛ выпуклый - неубиваемый годами.
При дальшейшем перепроизводстве (всем советским продали и гражданам СЭВ и что то впендюрили капиталистам (а было, те же Москвичи шли в Европу) склад забивается и нужно что? правильно, ГОСПЛАН. Не, там много интересного, зря Вы однобоко так
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Именно пруль?
Да. Говорят, у них там в Японии есть какие-то уникальные толи модели толи комплектации, без которых в РФ ну никак нельзя. Я и подумал что если они так необходимы, то пусть в виде исключения их завозят. Но только новые, и только те, которым действительно нет аналога. Но только чтобы аналога по-настоящему не было, а не "сам езди на своём семиместном Ларгусе, а я Альфарда хочу гибридного".
Только сдаётся мне что вместо минивэна по цене нового кроссовера будут брать новый кроссовер. Или бу джип.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
дело в том, что "рассказы сотен тысяч пожилых людей" - это и есть болтовня, которая Вам на хвост где то прилипла и Вы ее разносите. Вы ЛИЧНО разговаривали с "сотнями тысяч пожилых людей"?...
одно фото? то есть рассказы очевидцев это басни, а ваше одно фото не оспоримый факт?
может там генсек в то время был в находке и магазины к его приезду наполнили? это была ходовая практика в то время
у моей бабушке 8 братьев и сестер всем за 70 двоим за 80
любой из них подтвердит дефицит
хот в целом половина скажет, что времяна были хорошие

и не забывайте ,что еще есть фактор того кто как устроился
и сейчас есть те кому очень хорошо и те кому очень плохо
точно так же у ниших потомков будет разрозненная инфомрация о нашем времени
2
3
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Дефицит это форма инфляции. Высокая цена при пустом кармане или пустой прилавок с баблом в руке - результат один. Деньги - бумага, на которую ничего не купить.
при предпринимательских артелях - дефицита быть не может! наоборот. Вы ушли в поздние брежневские годы, а мы говорим про "экономическое чудо", сделанное сталинским кабинетом госчиновников
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
dnsk83
Ну а сам как думаешь, если сейчас поставить Сталина, что будет с импортом бу из Германии и Японии? Уж не полная ли отмена пошлин и снятие всех ограничений, проходных лет и норм евро?
что Вас в какие то крайности бросает - одного вороватого упыря менять на кровавого! Почему нельзя нормально развиваться со сменяемой, вменяемой, не лживой и не вороватой властью?! Кстати, до Путина вполне себе нормально возили иномарки и пошлины стали поднимать именно при нем, как, впрочем, и сильно увеличивать платежное бремя на автомобилистов (а сейчас еще и на собственников жилья). Кстати, посмотрите на стоимость бензина сейчас и в 2008 году при схожей стоимостью нефти. денег не хватает даже при такой стоимости, чего уж говорить о 10-12 долларах! вот весь и гений стабильности и вставания с колен! Гении они только в оболвании народа и дыры в бюджете выедать, а потом из нашего кармана их затыкать....
Отменять пошлины не нужно, а вот снизить, как и вообще бремя на автовладельцев, стоит. лучше разобраться с эффективностью расходов бюджета. Проходные годы и нормы - тут надо быть последовательным. нормы экологии - есть гостехосмотр - наладить нормальный контроль со приличным штрафом. Годы?! опять же возвращаемся к ГТО (и к работе остальных надзорных органов, которые сейчас политизированы)! А сначала нужно разобраться с качеством топлива и со старыми машинами коммунальных служб и прочих самосвалов, которые и шумят и чадят! толку от Вашей иномарки последней генерации по самым последним стандартам евро, когда на дорогах такие мастодонты чадят и вообще, реагентами зимой все залито, что аллергию вызывает даже у тех, кто никогда ей не страдал. Зато выхлоп евро 5!
Только грамотное управление и последовательная работа по плану со всеми атрибутами (сверх-идея, бюджеты, ответственные лица, контроль и регулирование) смогут сдвинуть ситуацию с места по всем направлениям, в том числе, и в автопроме. А пока сверх-идея это сплошная болтовня, вранье и воровство при отсутствии какой либо ответственности за принимаемые решения.
И не надо тут писать, типа, начни с себя и прочее. у нас в фирмах именно по таким планам все и происходит и при малейшем отклонении наказываются виновные....
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
нелогично. Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене? вот и нет убыточности...
чтобы понять в чем была ущербность советской экономики не нужно вообще ничего понимать в экономике
тут достаточно элементарной житейской психологии
мой отец в 80е работал на Иркутском заводе карданных валов
завод не полного цикла, то есть он не полностью их делал, а получал уже на половину готовые, конкретно мой отце на станке (кстати трофейном немецком, которому к тому времени было уже больше 40ка лет, что уже отличное характеризует состояние экономики) приваривал к валу грузы, чтобы его отбалансировать
вот только валы были изначально бракованные и они не балансировались
то есть завод изготавливал изначально бракованный товар
то есть несколько предприятий, сотни людей трудились, чтобы создать брак

руководству было наплевать на качество товара и что потом с ним делать и нужен ли он кому-то, так как экономика не рыночная
да были всякие проверки, но все решалось водкой, баней взяткой

в рыночной экономике такое было невозможно
ну да можно кому то скажем на завод разово за взятку что-то впарить, но когда будет отзыв потом все партии этот человек с работы вылетит, а завод попадет в черный список и все

и так во всем, отсюда понятие "государственно" то есть ничье
3
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Александр
Возможно, Вы и правы, но у меня коллега с Воронежа, глаголит мол тоже не особо густо их.
Смотря сколько не густо. Если верить СМИ, доля лады в продажах по стране около 22 процентов. Следовательно из 10 машин на дороге в среднем две лады. Доли в сорок процентов у ВАЗ уже не будет никогда, да это и не нужно.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
нелогично. Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене? вот и нет убыточности...
"Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене?"

логично, если начать мыслить чуть дальше. Вот делаешь ты табуретки. У тебя в затратах - доски, зарплата, болты. Цены падают. Зарплата остается. У досок какая стоимость? Зарплата. Условно - всё. Есть другие составляющие, но в целом - зарплата. Зарплата остается прежней, цена на доски падает. Производство досок - сдыхает. Нет поставщика досок, сдыхает производство стульев.

Болты. Болты состоят из стали и зарплаты. Сталь состоит из руды и зарплаты. Руда состоит из ЗАРПЛАТЫ тех, кто ее с кайлом, грубо говоря, добывает. То есть, падает цена руды, становится нерентабельным ее производство. Следовательно - дохнет вся цепочка.

Просто если разворачивать ВСЮ цепочку, то производство любого товара состоит чуть ли не на 100% из зарплаты. Потому что "что-то" из "Ничего", может появиться только тогда, когда человек возьмет в руки лопату и начнет копать. Грубо говоря - так. И результат его копания - его зарплата. С нее и начинается. А если цена на то, что копает человек падает - его деятельность обесценивается.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
при предпринимательских артелях - дефицита быть не может! наоборот. Вы ушли в поздние брежневские годы, а мы говорим про "экономическое чудо", сделанное сталинским кабинетом госчиновников
Это вы сказали, что в 70-80 годы цены были стабильны. Я утверждаю - нет. Потому что дефицит это та же инфляция. Цены растут не с Ельцина. Раньше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
нелогично. Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене? вот и нет убыточности...
Перепроизводство Москвичей это сильно сказано, с учетом очередей, которые годами были на эти автомобили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
7460540
прежде чем хвалить экономику при сталине спросите своих пожилых родственников сколько в семье у них было авто в то время, был ли телевизор раз в сколько лет они меняли холодильник а потом посмотрите...
сталин умер в 53 году, так что "при сталине" - это в лучшем случае спустя 8 лет после 2й мировой, в которой погибло 30 миллионов и половина экономики. А шша сидели и пересчитывали золото со всего мира.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dnsk83
Да. Говорят, у них там в Японии есть какие-то уникальные толи модели толи комплектации, без которых в РФ ну никак нельзя. Я и подумал что если они так необходимы, то пусть в виде исключения их завозят....
Мне интересно другое... Как отличать новую тачку от БУ с точки зрения законодательства? Мы говорим о машине, которая не предназначена для экспорта. То есть для нее нет сопроводительных документов на русском языке. Госчиновник, который будет ставить машину на учет и растамаживать - из какого документа узнает - новая машина или БУ? Привезут тебе, таможеннику, приуса и скажут - новый. И сунут бумагу с иероглифами. Как он это проверит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
7460540
чтобы понять в чем была ущербность советской экономики не нужно вообще ничего понимать в экономике тут достаточно элементарной житейской психологии мой отец в 80е работал на Иркутском заводе карданных...
А потом удивляются, что Ельцин/Путин развалил предприятия. Если предприятие делает г-вно, оно само собой развалится. Так должно быть в нормальной экономике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
красик
что Вас в какие то крайности бросает - одного вороватого упыря менять на кровавого! Почему нельзя нормально развиваться со сменяемой, вменяемой, не лживой и не вороватой властью?! Кстати, до Путина вполне...
Я о том что если поставить Сталина, то ни Веста не превратится в мерседес, ни пошлин не отменят. Скорее, при Сталине просто закроют для частных лиц ввоз в любом виде. И Великий Советский Фаервол заодно введут.
А то что сейчас происходит со страной мне разонравилось в тот день когда в новостях как о чём-то нормальном сказали о том что на мост не хватает и поэтому в бензин добавят рубль акциза. Если проще: на мост не хватает, поэтому все скиньтесь. Мне было и осталось пох на то что происходит, но в тот день даже я, которому пох, и то увидел невооружённым глазом что это ппц.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dnsk83
Я о том что если поставить Сталина, то ни Веста не превратится в мерседес, ни пошлин не отменят. Скорее, при Сталине просто закроют для частных лиц ввоз в любом виде. И Великий Советский Фаервол заодно...
Причем мост построят, а рубль не скинут)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Снарк
Смотря сколько не густо. Если верить СМИ, доля лады в продажах по стране около 22 процентов. Следовательно из 10 машин на дороге в среднем две лады. Доли в сорок процентов у ВАЗ уже не будет никогда, да это и не нужно.
Из 10 новых машин.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
8654871
ну сейчас путриоты заявят ну чЁ там 6-11тысяч надо не ныть а больше работать а-хаха
Мне всегда было интересно, почему рост цен на автовазовские модели больше интересует тех, кто никогда не собирался их покупать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Мне интересно другое... Как отличать новую тачку от БУ с точки зрения законодательства? Мы говорим о машине, которая не предназначена для экспорта. То есть для нее нет сопроводительных документов на русском...
Хм, проблема...
Ну тут либо налаживать отношения как в белом импорте, чтобы завод или там Япония отвечала что машина новая. Думаю что налаживать белый импорт сотни микриков в год никто не будет, поэтому придётся любителям вэдовых минивэнов учиться переключать передачи Соболя.
Короче, признаю: моя идея про ввоз беспошлинный новых прулей не выдерживает конструктивной критики. Так что никой отмены пошлин. Ни на что.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Причем мост построят, а рубль не скинут)
Я не написал об этом просто потому что это любому очевидно :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
dnsk83
Хм, проблема... Ну тут либо налаживать отношения как в белом импорте, чтобы завод или там Япония отвечала что машина новая. Думаю что налаживать белый импорт сотни микриков в год никто не будет, поэтому...
Белый импорт пруля невозможен в принципе. В стране правостороннее движение. Любой пруль будет леваком. Япония любые машины на экспорт будет делать с левым рулем. А это уже не пруль, что логично...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
5
Ответить
9114601
dnsk83
А слабо выяснить сколько стоят в Японии новые одноклассники Весты? Ахнешь.
:)
для сравнения (разброс)

Toyota Pixis Epoch - типичный кей-кар
https://www.youtube.com/watch?v=EYMFXkdoyK8
0.66L, 2WD FF, CVT (вариатор) - в Японии две зарплаты
0.66L, 4WD, CVT (вариатор) - в Японии две с половиной зарплаты

Toyota Corolla Axio
https://www.youtube.com/watch?v=Yi-ofEOe220
1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии три с половиной зарплаты
1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре зарплаты

toyota corolla fielder
https://www.youtube.com/watch?v=d54Gce4tLZI
1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии четыре зарплаты
1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре с половиной зарплаты
1,8L, 2WD FF, Super CVT-i (или 7 ступ. спорт.) - в Японии пять зарплат

Lexus LX570
https://www.youtube.com/watch?v=pnAf6ljv8ZQ
5.7L, AWD, 8superECT (автомат) - в Японии двадцать пять с половиной зарплат
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Белый импорт пруля невозможен в принципе. В стране правостороннее движение. Любой пруль будет леваком. Япония любые машины на экспорт будет делать с левым рулем. А это уже не пруль, что логично...
Вот картинка и сложилась.
Экспортный Альфард к нам как раз возят (или возили), и он с левым рулём. Только что-то его не особо берут. Ещё бы, он же стоит как Крузак. Вот и берут Крузака.
Ну а привези к нам деревянную Вокси с левым? Думаю что будет стоить как Рав4, а при таком раскладе она тоже будет никому не нужна, все дружно предпочтут Рав.
Если бы минивэны действительно были здесь востребованы - они бы здесь продавались.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
zogar-zag
Алексей
сами себе могилу роют....
А государство эту могилу тут же закапывает бюджетными денежками :-)
3
 
Ответить
zogar-zag
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
Зато при Сталине не пихали в пищу всякое го8но типа глютамата натрия и кстати от распределения продуктов по карточкам СССР (европейская часть которого была практически уничтожена) отказался раньше Англии которую фрицы всего лишь немножко побомбили...
2
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
7460540
а за что вы его обозвали то?
сказал же на сегодняшний день
то есть цены могли хоть на следующей день поднять и при этом он бы не соврал, речь же шла о сегодняшнем дне, а не о завтрашнем
Да какая разница что он сказал "на сегодняшний день..".
Все восприняли это как "в ближайшее время", либо "вообще повышения не будет"

Но он конечно соврал )) И отмазался типа сегодня же нет, да?
2
1
Ответить
zogar-zag
ikuyanov
Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике»

Я еще тогда написал в ответ на эти слова вот что.. Не прошло и 2-х недель как эти слова сбылись ))
Так он не соврал, на тот "сегодняшний" день, когда давал интервью повышение не планировалось, он ведь ничего не говорил про завтрашний день, тем более про первое мая :-)
3
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Slonik_Smile
Во всем мире уже столетиями все только дорожает. Ну, за исключением товаров, выпадающих из хозяйственного оборота.

Американский истребитель во вторую мировую войну стоил порядка 40 тысяч долларов. Давай, попробуй сейчас собрать такой самолет за такие деньги, ага.
из тех же комплектующих запросто )))
Ну так может ты сможешь и рендж ровер собрать по цене того рейнджа, в котором электроники почти не было??
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
9114601
:) для сравнения (разброс) Toyota Pixis Epoch - типичный кей-кар https://www.youtube.com/watch?v=EYMFXkdoyK8 0.66L, 2WD FF, CVT (вариатор) - в Японии две зарплаты 0.66L, 4WD, CVT (вариатор) -...
Добавлю:
Лада Веста, 1.6L, FF, 5MT - в Японии две с половиной зарплаты.
Да, её туда не возят, но если развить твою мысль и поделить её цену на Японские зарплаты - примерно так и будет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
4
Ответить
Москва
7460540
одно фото? то есть рассказы очевидцев это басни, а ваше одно фото не оспоримый факт? может там генсек в то время был в находке и магазины к его приезду наполнили? это была ходовая практика в то время...
мой родной дед - и есть очевидец, он там жил и видел . И меня обманывать он не будет. А Вы - не опрашивали те "сотни тысяч граждан" на которые ссылаетесь, верно? )))) ну вот и все! )
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вообще фиолетово на этот авто ваз, есть авто куда интересней и дешевле в обслуживании.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
1
Ответить
11311112
Москва
dnsk83
А какие у нас полностью импортные авто В класса? Или это про те что на Зелёнке стоят не крашена не бита просто аукционника нет?
Ну хорошо, возьмем что делают в россии. Допустим уровень локализации рио и соляриса 46 %, весты 85%. Еще годик- полтора "небольших подорожаний" и цена сравняется. Где логика? Цена уже и сейчас равна у люкс веста и рио комфорт.
2
 
Ответить
Москва
Slonik_Smile
"Убыточность производства? затраты складываются из сырья, тарифов, зарплат. А сырье и тарифы в условиях повышения выработки сырья и выработки энергии - тоже падают ведь в цене?" логично, если...
"Зарплата остается прежней, цена на доски падает. Производство досок - сдыхает."
--------------------
Вы что, не поняли? ну перечитайте еще раз, на что отвечаете! ТАРИФЫ монополий снижаются ( киловатт, бензин топливо - тот же "товар") и снижается сама себестоимость производства всего, досок, стульев, стиралок, колбас... Потому и цену снижали. Вы что. не в курсе, что тарифы энергоносителей энергомонополий - это ОСНОВА в ценообразовании, потому и называют "кровь экономики" - если задерешь, то умрет, снизишь-начинает работать. С 1996 г рыжий пёс захватил РАО ЕС и распилил на куски и все ТГК раздал дружкам-олигархам (можете погуглить. кому раздал, Потанин, дерипаська и прочие в списке...)
И вот Россия получает КВТ дороже для себя, чем наш же КВТ продаётся в Китай! В ТОМ ЧИСЛЕ и потому (среди прочих причин) китайская продукция дешевле и ДУШИТ наше производство. Если бы хоть границы закрыли от китайского вала, пошлины заградительные и квоты - то наш предприниматель наделал бы сам и досок и стульев и джинс. Но из за дорогих тарифов монополий - изначально дороже производство , чем в Китае, вот и сдохло все. При Сталине артелям китайский вал не мешал работать, при Брежневе тоже. Дай КВТ и прочие тарифы нашему работящему люду дешевле китайского, не мешай работать - сами сделают импортозамещение. Только из за рухнувшего в 2 раза рубля (не заслуга, а позор кабинета путина) ожило производство, потому как импорт стал в 2 раза дороже автоматически
4
5
Ответить
Москва
Slonik_Smile
Перепроизводство Москвичей это сильно сказано, с учетом очередей, которые годами были на эти автомобили.
СРАЗУ после войны нельзя мгновенно выпускать наутро 5000 миллиардов автомобилей. Вы что, не понимаете?честно? или лукавите? Сложный сегмент промышленности, С НУЛЯ начал Сталин и огромных добился результатов - ГАЗ, полуторки, Зилы, Москвичи появились... Надо валюту отдавать, кредиты США и Англии, выданные ими на войну нам (для того они и развязали нам войну с немцами, выращивая и финансируя Гитлера, как сегодня на украине хунту)
вот половина продукции Москвича и шла на экспорт, валюту добывая. Ну да, СРАЗУ не хватало. Но мы о чем говорили? о РОСТЕ. С нуля и дальше. Запускал автопром где и как могли. И кстати, уже при Брежневе насытили рынок настолько, что НИВЫ , помню из детства, продавали уже СВОБОДНО. На Волги и Жиги еще очередь была, а НИВЫ уже так можно было купить даже в Приморье. Конечно, автопром не так легко и быстро нарастить, как стиралки и холодильники (которые и более актуальны для быта).
2
4
Ответить
11311112
Москва
Slonik_Smile
Что она теряет? Вот я - пешеход. Я хочу машину. У меня есть выбор - купить ее сейчас в беспроцентную рассрочку, либо копить на нее те же 2 года. Через 2 года я ее куплю дороже. Вы сравниваете что? 2 года...
Я имел в виду что веста дешевеет быстрее относительно рио, поло, соляриса при равных условиях эксплуатации.
1
 
Ответить
Москва
Далее: (очень интересно всем и админу, я думаю )) про СССР времен Сталина:
" аже в годы тяжелейшей Великой Отечественной войны артелям сохранили половину льгот, а после войны их предоставили больше, чем в 1941 году. Особенно артелям, где были заняты инвалиды, число которых после войны резко возросло. Во время послевоенного восстановления страны развитие артелей считалось важнейшей государственной задачей. Многим руководителям, особенно фронтовикам, поручалось организовывать артели в различных населенных пунктах.

Фактически этим продолжалась древнейшая производственная традиция русской цивилизации: ведь производственные артели (общины) были важнейшей часть хозяйственной жизни Русского государства с древнейших времен. Артельный принцип организации труда существовал на Руси ещё при первых Рюриковичах, видимо, был и раньше. Он известен под разными названиями — ватага, братия, братчина, дружина. Суть всегда одна и та же — работа выполняется группой людей равноправных между собой, каждый их которых может поручиться за всех и все за одного, а организационные вопросы решает выбранный сходом атаман, мастер. Все члены артели выполняют свою работу, активно взаимодействуют друг с другом. Отсутствует принцип эксплуатации одного члена артели другим. То есть испокон веков преобладал общинный принцип, характерный для русского менталитета. Иногда целые селения или общины организовывали общую артель.

Таким образом, при Сталине эта древнейшая русская ячейка общества сохранила своё значение и занимала определённое и важное место в советской цивилизации.

В итоге в стране после Сталина осталось 114 тыс. мастерских и предприятий самых разных направлений — от пищевой промышленности и металлообработки до ювелирного дела и химической промышленности! На этих предприятиях трудилось около 2 млн. человек, они производили почти 6% валовой продукции промышленности Советского Союза. Причём артели и кооперативы производили 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. То есть предприниматели играли важную роль в легкой промышленности, наиболее проблемном секторе советской империи. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института. Удивительно, в рамках частного сектора действовала своя (негосударственная) пенсионная система! Артели могли предоставлять своим членам ссуды на приобретение инвентаря, оборудования, строительство жилья и покупку скота."
------
2
2
Ответить
Москва
"Советские артели производили не только простейшие предметы, как детские игрушки, но и практически все необходимые в быту предметы — в послевоенные годы в провинциальной глубинке до 40% всех предметов, которые находились в доме (посуда, мебель, обувь, одежда и т. д.), а также сложные предметы. Так, первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпускала ленинградская артель «Прогресс-Радио».

В этом секторе был заметен общий прогресс советского государства. Ленинградская артель «Столяр-строитель», начав в 1923 году с производства саней, колёс, хомутов, к 1955 г. сменила название на «Радист» и была крупным производителем мебели и радиооборудования. Якутская артель «Металлист», созданная в 1941 г., к середине 1950-х годов имела мощную заводскую промышленную базу. Гатчинская артель «Юпитер», с 1924 г. выпускавшая различную бытовую мелочь, в 1944 г. выпускала гвозди, замки, фонари, лопаты, а в начале 1950-х годов выпускала алюминиевую посуду, сверлильные станки и прессы, стиральные машины. И таких примеров были тысячи.

Таким образом, в сталинском СССР не только развивалось предпринимательство, но и бурно развивалось предпринимательство настоящее, производительное, а не паразитарно-спекулятивное, расплодившееся в годы горбачёвской «перестройки» и либеральных реформ, до сих пор во многом определяющее облик нашей экономики. В «тоталитарном» государстве был широкий простор для инициативы и творчества. Это шло на пользу стране и народу, делало советское государство сильнее. Советские предприниматели, защищенные государством, не знали о таких проблемах «дикого капитализма», как коррупция, сращивание госаппарата с организованной преступностью, рэкет, «крыша» и т. д."
3
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
А потом удивляются, что Ельцин/Путин развалил предприятия. Если предприятие делает г-вно, оно само собой развалится. Так должно быть в нормальной экономике.
согласен, все отрасли которые были конкурентоспособный
типо оборонка, атомная энергетика, стелелитейная промышленость остались и функционируют по сей день
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Е М
мой родной дед - и есть очевидец, он там жил и видел . И меня обманывать он не будет. А Вы - не опрашивали те "сотни тысяч граждан" на которые ссылаетесь, верно? )))) ну вот и все! )
выше вам же написал про мою бабушку и ее в сумме с ней 8 сестер и братьев
видимо они меня обманывают
агенты гос депа не иначе
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
"Зарплата остается прежней, цена на доски падает. Производство досок - сдыхает." -------------------- Вы что, не поняли? ну перечитайте еще раз, на что отвечаете! ТАРИФЫ монополий снижаются...
Вы так и не поняли... Себестоимость любого товара состоит из ФОТ. В конечном итоге, если проследить всю цепочку.
Если вы попробуете понять смысл НДС, это станет логичнее. Практически любые статьи себестоимость позволяют получить вычет по НДС, кроме, собственно, зарплаты. Поясню.

Я купил товар за 118 рублей, в том числе НДС, получил вычет 18 рублей. Без НДС это 100 рублей. Продал товар за 159 рублей с НДС, начислил НДС, условно 24 рубля. Без НДС это 135 рублей. Моя добавленная стоимость 35. Я плачу с нее налог как разницу между начисленным и полученным к вычету, то есть 24-18=6 рублей. Это как раз 18% от 35.

Так вот, в данном случае, себестоимость - покупной товар. И, поскольку это так, в нем содержится НДС, который я могу вычесть.

НО! Если я создаю товар САМ, то стоимость этого товара будет ТОЛЬКО мой труд или труд людей, которые его создали. Труд не имеет вычета по НДС, значит, если я сам, своими руками что-то сделал (например, оказал услугу), то добавленной стоимостью будет ВСЯ цена. То есть добавленной стоимостью является только труд человека, который либо изготовил сам что-то, либо организовал продажу этого товара.

То есть так или иначе добавленную стоимость создает ТОЛЬКО труд. В конечном итоге - это так. Ты можешь разобрать на куски любой товар - до самого последнего сырья. И поймешь, что в конечном итоге это чей-то труд в шахте, или за рулем грузовика, или за прилавком магазина, или у станка. Все, краска, изоляция для проводов, пластик для изоляции, медь в проводах, сборка, штамповка - все сводится к зарплате. Любые ПКИ, любые материалы и услуги - это чья-то выручка, которая в конечном итоге сведется к зарплате. Потому что из ничего ТМЦ и ПКИ не производятся. Их делают люди.

Вы же предлагаете нонсенс. Вы предлагаете обесценить результат труда путем снижения цен, но так, чтобы сам труд оплачивался так же. Это уже само по себе звучит бредово - оксюморон. Результат труда в стоимостном выражении это и есть зарплата. Попытка заморозить оплату труда при снижении цен обязательно создаст в экономике дисбаланс. Вот обязательно. Потому что невозможно жить так, чтобы за установку унитаза платить управляющей компании 100 рублей, а сантехнику эта компания должна платить 200. Его труд - это и есть цена. А вы предлагаете снижать эту цену, не трогая зарплату. КАК?

В масштабах экономики это будет жить только очень короткое время. Пока не иссякнут резервы на предприятиях в виде запасов, денег на счетах и до погашения имеющихся долгов. Всё. Любое новое начинание упрется в несоответствие цен затратам на производство.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Е М
"Зарплата остается прежней, цена на доски падает. Производство досок - сдыхает." -------------------- Вы что, не поняли? ну перечитайте еще раз, на что отвечаете! ТАРИФЫ монополий снижаются...
Ну просто представьте себе функцию денег. Это ликвидная замена бартера. Я вырастил картошку. Сам. На огороде. Ее себестоимость ноль. Это только мой труд и силы природы. Цена этой картошки - это и есть оплата моего труда. Она может быть, ну... Ведро картошки = кило гвоздей у кузнеца. Вашу зарплату - ваш труд вы оцениваете в 2 килограмма гвоздей. А цены - которые вы снизили, говорят - нет. Только килограмм. Вот этот килограмм - это и есть цена и есть ваша зарплата. Они в принципе не могут отличаться! Вы же предлагаете поступить как Иисус. Продать картошку за килограмм гвоздей так, чтобы раздать членам своей семьи, которые ее растили - два килограмма. КАК? Ну это невозможно. И в рамках экономики эта система тоже работает, только чуть дольше и сложнее, но в конечном итоге приведет к проблемам в экономике. Когда у вас просто не хватит цены конечного товара, чтобы оплатить этим ВСЮ цепочку до последнего звена. А она оооочень длинная в нашем мире. И сложная. И хрупкая.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Slonik_Smile
Ну просто представьте себе функцию денег. Это ликвидная замена бартера. Я вырастил картошку. Сам. На огороде. Ее себестоимость ноль. Это только мой труд и силы природы. Цена этой картошки - это и есть...
НУ и да. Кузнец, получив за кило гвоздей ведро картошки должен сожрать два килограмма. Потому что цена - одно ведро, а его зарплата - два ведра. Вот примерно так оно работает в модели Е М.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
7057844
Пенза
Алексей
сами себе могилу роют....
скорее уж, закапываются....
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
НУ проверим на практике ваши доводы! Если вам 4 000 не критично, скинте мне на телефон. По большому счету копейки ведь! А мне приятно!
И еще , машинка на 4 р не критично,
бензин на 50 коп не критично.
Молочко не литр, а 900мл , за те же деньги, не критично.
кошкин корм не 400 гр , а 350 за те же деньги, не критично.
ЖКХ на 3 % не критично
НУ в перспективе НДФЛ не 13, а 15% не критично.
Вместо сыра бальмовый суррогат, не критично
А что критично? Сдать каждому по почке на восстановление Сирии?
16
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
nebydlo
О чем люди думают? Покупают пятилетние битые филдеры по цене новой весты,совсем шиза. Вы из таких балбесов?
Не я битье не беру.
 
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Это очень сильно ужарит по жителям приморского края. Мы же все, по ночам, в очереди стоим за вазонами.
Кто крайний?
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Николай *
А качество когда поднимет?
В тему:
-Заключённые, сегодня на завтрак холодный чай!
-А он хоть с сахаром?
-А может ты ещё заварки попросишь?!
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey409
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
В Уссурийске Гранта ездит с военным за рулём, вчера видел новую Ниву и месяц назад Хрей. Отчаянные)
3
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Напомним, 11 апреля Дром обратился к представителям четырех крупнейших автомобильных компаний с вопросом: стоит ли ожидать незапланированного повышения цен на автомобили в связи с последним ослаблением рубля? Глава пресс-центра «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский тогда заявил: «На сегодняшний день у нас не запланировано изменений в ценовой политике».

Читать полностью: https://news.drom.ru/60247.html
По и_п_а_ль_ч_и_ку надо дать главе автоваза за наглую ложь
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
7
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Алексей Владимирович
Покупая машину за 850 тысяч, ныть, что она подорожала на 4 тысячи....как будто вы, её покупать собирались и всё мечта подорожала и теперь опять месяц копить эти 4 тысячи. Вам бы только дать повод по ныть, что всё плохо.
Кругом одни олигархи! Для меня просто так 4тыщи отдавать ни за что как то накладно! Алексей вы наверное на Майбахе ездите, и дом в Лондоне имеете?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Как хитро, неделю назад 4 российских производителя заявляли что не будет повышения цены из-за колебания доллара, а теперь они неожиданно вспомнили что их машины частично состоят из импортных деталей. "Спасибо вам Уаз и Автоваз, кто следующий побежит ценники переписывать ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
5
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Rallyman
Кто покупает прули? Я в Екб и Челябинске их за год вижу - по пальцам одной руки посчитать можно. Привыкайте к тому, что Сибирь и ДВ - это очень маленькая часть России в плане населения. Приезжай в Уфу,...
Я рад за Вас)) но лично я уж лучше на правом руле, чем на подобии машины за безумные деньги)))
1
3
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Дмитрий
Я рад за Вас)) но лично я уж лучше на правом руле, чем на подобии машины за безумные деньги)))
И по территории если смотреть, то Сибирь и Дальний Восток это половина России если, жаль только что Москали сосут с наших регионов все себе!!!
3
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
7460540
как часто обновляли свой автомобиль при Сталине?
а телевизор?
а жил площадб?)
А как часто вообще нужно обновлять вещи, которые работают и устраивают по эксплуатационным характеристикам?
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
2
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Тоха
Значит, надо скорее покупать, успеть до повышения цен.
Дрова покупать не надо!
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Агроном .
Ну вот и ответ.
Пруль задушили.
Оставили ввоз конечно, но только для гурманов и фанатов.
Вчера видел 2 автовоза,ехавших на запад с прулями
1
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Serzh P
Живу в Иркутске у подъезда вижу каждый день стоят 20 праворульных 3 леворульных.
У нас то же самое....
3
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
самоса
каким образом повлияло повышение цены на авто "падение курса рубля". этот "курс" биржевые спекулянты могут на дню по пять раз туда сюда таскать и что? в Автовазе "нашли типа обоснованный спсоб поднять цену".
Вот только почему-то когда курс рубля растет, цены не снижаются! Странно, не правда ли?
Мой отзыв: Honda Stream 2003
2
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
В1tалий
Вообще фиолетово на этот авто ваз, есть авто куда интересней и дешевле в обслуживании.
Согласен!!!
2
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Даже даром не надо.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
пусть дальше повышают.все равно на автохламе с автотаза ездить не намерен.проще япошку за эти деньги взять,либо корейца б/у и классом повыше.
А не пора ли отдохнуть...
1
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Кипер
НУ проверим на практике ваши доводы! Если вам 4 000 не критично, скинте мне на телефон. По большому счету копейки ведь! А мне приятно! И еще , машинка на 4 р не критично, бензин на 50 коп не критично....
Поборники справедливости, да и зарплату всем надо поболее, а откуда ей взяться то в капиталистическом обществе, з/п это прямые затраты в производстве, выше зарплата, выше себестоимость, или не так?
Бензин +50 копеек, но ведь машин то на дорогах меньше не становится, а раз есть спрос, почему не дать предложение согласно спроса. Вот когда все не довольные резко поставят свои авто и перестанут покупать бензин, цена упадет, нет спроса, нет повышения цены.
Молочко, ну тут ты сам пишешь про бензин, да и зарплата из той же оперы.
Корм для кошечки)) Это из разряда икорки красной, кому то без нее никак, а многие ничего, обходятся))
ЖКХ то же самое, все едино, затраты есть их надо покрывать.
Машинка +4 к, ну а что делать, не в СССР живем, дорожает все.
Сыр и суррогат разные вещи, не бери суррогат, на ценнике же написано.
Вот про НДФЛ 15% точно не надо, ты хоть читал, что там и как, не поленись прочитай все полностью, много нового откроешь для себя, нахватаются верхушек, потом орут на каждом углу не понимая сути.

Новое что то про Сирию)) Очередной либерал...крат?
Ютуб надо отключить, спокойнее станет жить.
2
2
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39530
Да повышайте хоть на 300 %
Цены на нормальные авто только не трогайте.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Tarakot
Да повышайте хоть на 300 %
Цены на нормальные авто только не трогайте.
Это к кому сейчас обращение?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Кому закрытый для конкуренции? Японским аукционам и немецким частным объявлениям о продаже бу? Сто раз уже объясняли что такую "конкуренцию" надо выжигать калёным железом. Новым машинам от...
отвечу так - кролики всегда были есть и будут, а это не только ценный мех но и вкусное мясо....
:-)))))))))))))
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Да они, ВАЗы и раньше задаром ненужны были. Ну раз ввоз Б/У иномарок прижали, то логично. По принципу - куда вы с подводной лодки денетесь... Теперь можно качество ВАЗов еще уменьшить, благо конкуренцию устранили.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ПАЛАСИО
Спрос рождает предложение
Ага особенно в Москве и Питере одни тазы )))
Ради хохмы как то на днях ехал на такси , мужик в годах . Едим едим и тут мужик начинает крестится (знаю многие при виде храма крестятся) А тут озираюсь по сторонам нет не какого храма , едем дальше , спустя какое то время он опять крестится я по сторонам не чего не какого храма кроме жилых домов ))) я не выдержал и поинтересовался кому крест посвящаешь ? Он мне , при виде приоры я крещусь )))) я опешил , что так вдруг ? При аварии 3% выживают (случай везения) )))) А сам ездит на деу нексии , три машины поменял (деу) в хлам но еще жив ! Я вспотел )))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Зато когда курс падает, они ни на копейку не дешевеют почему то. )))
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Это стоило ожидать , зарплату на пару косых подняли , купюры по 200-2000 добавили . Все нормально
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
ilya
Ангарск
Ведерко за конский ценник, нет спасибо, лучше на стареньком пруле, западники минусуйте)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
юрий
медвежья услуга их и так никто не берет спроса никакого количество продаж вранье
Какие ваши доказательства?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
prol777
Зарплату бы так поднимали хотя бы раз в год, тогда бы ни кто и не заметил, а то цены бензин подняли 1-2%, жкх налоги и т.д.)
и кто они после этого???
Кто? Кто они?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
1
1
Ответить
Ник
Барнаул
Давно пора!!!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Rallyman
Кто покупает прули? Я в Екб и Челябинске их за год вижу - по пальцам одной руки посчитать можно. Привыкайте к тому, что Сибирь и ДВ - это очень маленькая часть России в плане населения. Приезжай в Уфу,...
В Челябинске полно праворульных машин. Лично владел двумя. То что их становится всё меньше - это заслуги не новых ВАЗов, а высоких пошлин.
1
1
Ответить
7425086
Тверь
АвтоВАЗ уже с 2014 года не российское предприятие, потому разговор о локализации не актуален. Евро вырос, выросли и цены-хозяева терять прибыль не будут.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Romanq
В Уссурийске Гранта ездит с военным за рулём, вчера видел новую Ниву и месяц назад Хрей. Отчаянные)
Вояки они ваще отбитые.Сам у вас служил, знаю.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
8834095
Все только дорожает, но вот зарплаты нихрена не растут у большей части населения.
с таким вопросом иди к своему начальнику и пусть он тебе платит больше.. Нех сидеть и ныть - иди работай и зарабатывай..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
<Strelok>
Хорошая новость. Продолжайте в том же направлении.
я рад что тебе она понравилась..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
отвечу так - кролики всегда были есть и будут, а это не только ценный мех но и вкусное мясо....
:-)))))))))))))
А у Нокии вышел телефон Android One
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Е М
при Сталине цены всё время снижались
в СССР 70-80х были стабильны
при Ельцине-ПУтине - только повышаются
кто не так давно ныл, что Сталин убивал население СССР миллионами, о каком снижение цен ты говоришь ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
A-tan
Разово не критично, а 5-6 подорожаний в год очень критично!
иди работай и зарабатывай.. Не можешь купить авто за лям, покупай за 200 штук..
Las ideas no necesitan ni de las armas.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Taksist Nelegal
в россии уже 25 лет все только дорожает, нет чтобы снизить цену ,люди сразу бы обновили автопарк, они же только повышают, спасибо вове за нашу счастливую жизнь.
ты налоги платишь в бюджет или утаиваешь ?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
A-tan
Разово не критично, а 5-6 подорожаний в год очень критично!
Причём из года в год каждый год! Пародоксальная страна! Имеем Министерство Экономического Развития, но не имеем ни какого развития! Лечат что экономика у нас рыночная, а цены если меняют, то все! Нефть дешевеет - бензин дорожает, Нефть дорожает - бензин дорожает! Доллар растёт - цены ростут.Доллар падает - цены ростут !
У гнилого царя - гнилое государство....
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
bRUtality
Дешевле машины от этого не станут точно. Лучше - возможно.
Толковый инженер стоит как небольшой отдел маркетологов.
Вот только зарплаты щас у одного маркетолога, как у 3-х инженеров... Молчу уже о глав менегерах...
отнеситесь с пониманием...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Sergey409
Да если тазы и подешевеют спрос на них врятли вырастет.Хотя я живу на ДВ и видел на днях какого то балбеса на весте. О чем люди думают?
О ракете ядерной, которая будет летать ещё 2 недели, после того, как страны откуда она запущена уже не будет....
Ну ещё эти люди думают о "национальном достоянии" с рекламы Газпрома !))))
отнеситесь с пониманием...
1
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Trevor
Ну да, мы же только этого ждали...:))
Ты, может, не ждал, но ЦА у модели очень широкая. Практичное утилитарное авто всё-таки.
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
11311112
Ну кто ваз прибрал к рукам, тех и наглость...
Вот только попробуй рот раскрыть, чтобы тебе или твоим близким зарплату проиндексировали. Или стрелочка в другую сторону не поворачивается?
 
1
Ответить
Тоха
Иркутск
СИБИРЯК НА GX90
Дрова покупать не надо!
Ахах, если у тебя руки растут из ж**ы, у тебя всё дровами будет )
2
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
S-driver
1-2%, на первый взгляд немного;но, возникает вопрос: сколько повышений запланировано на этот год? Два или "будем посмотреть"? Нефть тем временем (живая кровь нашей экономики) к 75 подкралась.
Вот чё рубель то не растёт теперь "Вова"?! Нефть была по 100 за барель - доллар был 35р, нефть стала 35 - доллар стал 60р, щас нефть по 75 , а доллар ПОЧЕМУ ПО 62 ?!
отнеситесь с пониманием...
 
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
ЗАПУСКАЙТЕ КРАКЕНА
с таким вопросом иди к своему начальнику и пусть он тебе платит больше.. Нех сидеть и ныть - иди работай и зарабатывай..
Итак работаю уважаемый. Только на одной работе оклад точно такой же как и был в 2008 году, а покупательская способность "тех денег и нынешних" совсем разная. Лачетти в 2008 году до кризиса стоил 422 тыс, а Лансер 570. И тогда новый авто было проще купить чем сейчас. Как то так... Работа ради работы получается.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
КОЛЯМ
О ракете ядерной, которая будет летать ещё 2 недели, после того, как страны откуда она запущена уже не будет....
Ну ещё эти люди думают о "национальном достоянии" с рекламы Газпрома !))))
Ну когда я об этом думал мне 15 лет было.Не думаю что это подходящий возраст для приобретения машины, пускай даже ренолады.
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Тоха
Ахах, если у тебя руки растут из ж**ы, у тебя всё дровами будет )
У МЕНЯ РУКИ РАСТУТ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА,УМНИК ХРЕНОВ!!!!!!а ЗАВОДСКИЕ КОСЯКИ У НОВЫХ МАШИН ПУСТЬ УСТРАНЯЮТ ДУРАКИ БЕСПЛАТНО!!!!и ЗАПЧАСТИ У НИХ ИЗ КАЛА....СКОЛЬКО Я МАШИН ОТРЕМОНТИРОВАЛ КАЧЕСТВЕННО,ТЫ СТОЛЬКО ХЛЕБА НЕ СЪЕЛ!!! ТОЛЬКО МОЙ ЗИЛ ,ПОДНЯТЫЙ С КОЛЕН,ЧЕГО СТОИТ...ДРУЗЬЯ МОЕМУ ТЕРПЕНИЮ УДИВЛЯЮТСЯ!!!!!ТЫ-ПРОСТО БАЛАБОЛКА ДЕШЁВАЯ!!!
1
3
Ответить
Agriculturist
СИБИРЯК НА GX90
Вчера видел 2 автовоза,ехавших на запад с прулями
Прули берут конечно, но очень мало. Далеко не в том объеме как раньше.
2
1
Ответить
11311112
Москва
Тоха
Вот только попробуй рот раскрыть, чтобы тебе или твоим близким зарплату проиндексировали. Или стрелочка в другую сторону не поворачивается?
А смысл воздух сотрясать про мою зарплату? Мои начальники дром не читают, у них есть дела поважнее, например бюджет пилить
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
11311112
А смысл воздух сотрясать про мою зарплату? Мои начальники дром не читают, у них есть дела поважнее, например бюджет пилить
Смысл в том, что всегда есть инфляция и индексация. А ВАЗ при всех его недостатках должен приносить бабло и при этом обеспечивать граждан рабочими местами и техникой. Не та это сфера, где цена никогда не будет расти.
1
1
Ответить
Тоха
Иркутск
СИБИРЯК НА GX90
У МЕНЯ РУКИ РАСТУТ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА,УМНИК ХРЕНОВ!!!!!!а ЗАВОДСКИЕ КОСЯКИ У НОВЫХ МАШИН ПУСТЬ УСТРАНЯЮТ ДУРАКИ БЕСПЛАТНО!!!!и ЗАПЧАСТИ У НИХ ИЗ КАЛА....СКОЛЬКО Я МАШИН ОТРЕМОНТИРОВАЛ КАЧЕСТВЕННО,ТЫ СТОЛЬКО...
Раз друзья удивляются твоему терпению, стало быть, у тебя что-то долго не получается и ты долго возишься? Может, всё-таки, руки из ж**ы?
И детали тебе виноваты, и косяки заводские, понятно, но только не ты, большой специалист-рукож*п. И погода не та, и климат плохой, наверно.
3
2
Ответить
11311112
Москва
Тоха
Смысл в том, что всегда есть инфляция и индексация. А ВАЗ при всех его недостатках должен приносить бабло и при этом обеспечивать граждан рабочими местами и техникой. Не та это сфера, где цена никогда не будет расти.
Вся верхушка ваза, разного рода топ- менеджеры и другие халявщики рангом пониже, вся эта маленькая армия получают там очень высокие зп, неадекватно высокие скажем. И если их урезать до адекватного уровня, возможно и не потребуется индексировать цены на авто несколько лет. Не находите?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Поборники справедливости, да и зарплату всем надо поболее, а откуда ей взяться то в капиталистическом обществе, з/п это прямые затраты в производстве, выше зарплата, выше себестоимость, или не так? Бензин...
Бред
 
 
Ответить
11691968
Красноярск
dnsk83
А слабо выяснить сколько стоят в Японии новые одноклассники Весты? Ахнешь.
Дык в районе 750000- 850000 тыс. с салона новые стартуют,ахайте.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lelikrus
Напомним, 11 апреля Дром обратился к представителям четырех крупнейших автомобильных компаний с вопросом: стоит ли ожидать незапланированного повышения цен на автомобили в связи с последним ослаблением...
за непредсказуемую жизнь изгоев на сковородке это мероприятие надо проводить самизнаете для кого (подсказка: главный вор с царскими замашками)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
dnsk83
Пару лет назад на другом (ещё более безумном) сайте один лечил что современные технологии позволяют сделать 124 Мерседес по цене Гранты. Вот прям как есть 124, только новый, со всем его качеством, надёжностью,...
Это никак не соотносится с тем, что я сказал.
Типа "тоже про маркетологов" и все.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
КОЛЯМ
Вот только зарплаты щас у одного маркетолога, как у 3-х инженеров... Молчу уже о глав менегерах...
К счастью, у нас не так. Но в среднем по стране перегиб имеет место быть.
1
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Нет, не нахожу. С чего ты взял, что "неадекватно высокие"? Работал когда-нибудь управленцем? Налаживал огромное производство государственных масштабов, ответственность большая была? Рекомендую сначала разобраться в вопросе, узнать, что это вообще такое - производство и технологические процессы, как идёт разработка, закупки, погуглить вообще статистику, в том числе и убытков на ВАЗе, а уже только потом осуждать и критиковать, аргументированно, а не "пук в воздух".
 
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Кипер
Бред
Бред!!!
1
 
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Они реально не могут с колониальной экономикой....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
bRUtality
Это никак не соотносится с тем, что я сказал.
Типа "тоже про маркетологов" и все.
Это я писал в дополнение к тому что ты сказал. Дополняя твой ответ на реплику другого комментатора о том что качество Лад поднимут когда Лады будут делать инженеры вместо маркетологов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Андрей
Бред!!!
Ну так я и говорю, бред вы пишите товарисч!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
8834095
Итак работаю уважаемый. Только на одной работе оклад точно такой же как и был в 2008 году, а покупательская способность "тех денег и нынешних" совсем разная. Лачетти в 2008 году до кризиса стоил...
уменьши свои траты уважаемый...
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
Андрей
Тюмень
Кипер
Ну так я и говорю, бред вы пишите товарисч!
А я разве другое говорю, слово "бред" оно не имеет другого смысла)))
 
 
Ответить