«АвтоВАЗ» повысил цены на все Лады

«АвтоВАЗ» повысил цены на все Лады

09 Января 2018 | 19344 просмотра
Семейство Vesta прибавило в цене 15 000 рублей.
Семейство Vesta прибавило в цене 15 000 рублей.

С нового года «АвтоВАЗ» увеличил розничные цены на все модели Lada. Повышение составило 2-3% в зависимости от модели. 

Меньше всех прибавил внедорожник Lada 4x4 — базовая трехдверка теперь стоит 483 900 рублей, что на 8000 больше старой цены. При этом модификации Urban подорожали на 14 тысяч рублей.

На 10 тысяч рублей выросли цены на все версии Granta и Kalina. Минимальная стоимость седана Granta теперь составляет 399 900 рублей.

Largus, Priora, XRAY и Vesta подорожали на 15 000 рублей.

Предыдущее повышение цен на автомобили Lada случилось ровно год назад — в январе 2017-го. Весь прошлый год цены на автомобили самой популярной в России марки оставались неизменными. Лишь на Vesta они внепланово повышались в сентябре.

Модель Цена за базовую версию с 1 января, руб. Изменение, руб.
Lada Granta 399 900 +10 000
Lada Kalina 450 600 +10 000
Lada Kalina Cross 535 800 +10 000
Lada Largus 544 800 +10 000
Lada Largus Cross 689 900 +15 000
Lada 4x4 483 900 +8 000
Lada 4x4 Urban 546 800 +14 000
Lada Priora 414 900 +15 000
Lada Vesta 569 900 +15 000
Lada Vesta SW 654 900 +15 000
Lada Vesta SW Cross 770 900 +15 000
Lada XRAY 614 900 +15 000

Комментарии

    
Самара
Сообщений: 45210
да и пофиг....
Контрактные запчасти, ремонт японок т 8 937 986 99 3I, https://vk.com/greegarage
608
33
Ответить
Автомат когда?
133
112
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17833
Тревожная ситуация однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
109
102
Ответить
Duhman
Чита
Жигули подорожали
301
14
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Это не новость...новость была , если бы подешевела
639
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
за утилизацию ещё забыли повысить.
221
6
Ответить
  
Сообщений: 13436
В пределах инфляции. Но до выборов не надо было делать
Продам уши от мертвого осла.
139
39
Ответить
 
Сообщений: 174
Что то мало накинули,для достойного авто и цена должна быть достойная.
203
46
Ответить
Васо
Бийск
Если честно-не удивлен.
154
5
Ответить
))
312
12
Ответить
STIG-83
за утилизацию ещё забыли повысить.
А они не платят.
29
11
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Их что еще кто то покупает?
234
66
Ответить
  
Сообщений: 13436
Повысили зарплату с нового года?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
77
896
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
обещал обещалкин обещать, выполнил и не обманул.....

Директор совхоза-ВПЕРЕД!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
317
22
Ответить
   
Сообщений: 771
повышение меньше инфляции, просто двигают цены под уровень. иномарки прибавят больше
41
71
Ответить
8011376
Владивосток
Кек, интересно кто их покупает, патриоты поход, за те же деньги можно взять иномарку новую, а не ведро которое развалится спустя 1-2года. Так то базовая версия, это корпус с днищенским наполнителем, можно паркетник взять, новый, дешевле половины из этого списка, да по вакту вы купите корпус с самым дешманским наполнением, но и оно будет лучше таза, а потом можно и на сто доставить что нужно, ну кроме панорамы и люка разумеется, и выйдет, скорее всего, дешевле чем все в сборе, у дилера, покупать.
118
238
Ответить
world's_on_fire
повышение меньше инфляции, просто двигают цены под уровень. иномарки прибавят больше
Цены на мощные(акциз) и импортные(утиль сбор) вырастут. На бюджетки местного разлива цены почти не поменяются.
12
23
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
Даже наша сборка не помогает...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
138
9
Ответить
 
Сообщений: 6156
Данила Романов
Автомат когда?
Да и пофиг
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
78
13
Ответить
ПАЛАСИО
Повысили зарплату с нового года?
Да +
Нет -
в нашей деревне МРОТ увеличили! Ура!* водиле Гавриле на "санитарке" вместо 7.600 заплатили 6.900*
Растут зарплаты! Ура!* девки на почте приказом перевели на полставки с з/п в 4.300.

Денег нет ? Развалился завод, где ты работал? В больницах не лечат и дорожают лекарства? Непомерные коммунальные платежи и налоги? Рост цен на бензин, еду, сигареты и т.п.? Владим Владимыч любит тебя!11
431
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Данила Романов
Автомат когда?
Никогда.
Если и поставят - то объедки Рено-Ниссана в виде AL4 переименованной в DP2 или AT8, но по сути являющейся тем же четерёхступенчатым хламом из прошлого века.
124
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Правильно. Не машины делают а болиды. Одна веста чего стоит. Пипл хавает - надо поднимать.
114
11
Ответить
  
Сообщений: 12324
Данила Романов
А они не платят.
Ну, вы платите!
Важно быть, а не казаться.
34
 
Ответить
  
Сообщений: 13436
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Продам уши от мертвого осла.
103
212
Ответить
1767053
Нижневартовск
Стабильность .
77
4
Ответить
Duhman
Чита
il-gera
Их что еще кто то покупает?
Западная часть страны вся на жигулях
114
28
Ответить
Trevor
Ну, вы платите!
Местным производителям его возвращают. Так что при покупке ваза никто не платит утиль сбор.
Это замена импортной пошлины, которую придумали для сохранения тарифной защиты после вступления в ВТО.
41
5
Ответить
Hart
Красноярск
8011376
Кек, интересно кто их покупает, патриоты поход, за те же деньги можно взять иномарку новую, а не ведро которое развалится спустя 1-2года. Так то базовая версия, это корпус с днищенским наполнителем, можно...
Какая чушь..... Вроде предлагаешь ВАЗ не брать и в тоже время хочешь постоянно что то доделывать...... Обычно так как раз происходит при покупке Lada
45
6
Ответить
Duhman
Западная часть страны вся на жигулях
А восточная на оленях.
121
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
С чего то надо год начинать.
Сперва повышение цен, а потом и повышение уровня жизни граждан....после выборов
Не наоборот же.
73
6
Ответить
946119
Оренбург
pazik124
Тревожная ситуация однако..
все идет по плану! а план идет по кругу))) и так столько иномарок ушло с рынка ..скоро лады по цене бизнес класса будут продавать .. и будут брать -так как выбора нет ... после выборов бакс 120 и аминь...)))
97
16
Ответить
moёmesto
С чего то надо год начинать.
Сперва повышение цен, а потом и повышение уровня жизни граждан....после выборов
Не наоборот же.
Повышение цен это уже давно стало традицией,а вот второй пункт не соблюдается,пока региональные чинуши шлифуя языками отчитываются наверх,что всё отлично,народ живёт хорошо.Для меня каждый новый год уже повод для грусти,потому что зарплата ещё и после него усохнет пару раз за год.
85
1
Ответить
Каройнер
Чита
8011376
Кек, интересно кто их покупает, патриоты поход, за те же деньги можно взять иномарку новую, а не ведро которое развалится спустя 1-2года. Так то базовая версия, это корпус с днищенским наполнителем, можно...
Люди голосуют своими кровными рублями, уважаемый!!! Значит есть за что платить...это на митинг или шествие, или выборы можно заставить госслужащих придти приказом, а машину заставить купить не получится....так что вы в корне не правы....а я тоже японофил и ладу не рассматриваю пока вовсе....но и помоями поливать ее незачем....
111
20
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вообще класть ) Ибо кроме Нивы я Автоваз за машину не считаю ))
Нива - это единственная машина, которой можно гордиться, которая признана за рубежом, и которую покупают в России все слои населения - от сельских жителей до президента..
65
53
Ответить
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
москвичи в Москве могли купить "москвичи" в кредит под 4% но потом москвичи поддержали ЕБН "вся власть буржуям" и понеслось ..
72
11
Ответить
Чем дороже ТАЗы тем меньше их купят, а учитывая их качество точнее его отсутствие покупать и так нет никакого желания...
75
25
Ответить
kgbplus
да и пофиг....
Так оно. Новый ваз не по карману. Кредит тоже***** Иномарка б/у мой выбор.
79
9
Ответить
Alexx
Новосибирск
Блин теперь машины подорожают.....
37
2
Ответить
Duhman
Чита
Данила Романов
А восточная на оленях.
Приезжай прокачу
53
 
Ответить
Duhman
Западная часть страны вся на жигулях
Нет жигулей. Есть лады. Те же яйца, далее поняли...
22
12
Ответить
6050734
Новосибирск
В принципе Веста седан неплохая машинка, но за 569 900 новую хрен купишь.
27
25
Ответить
    
Сантк-Петербург
Сообщений: 48
хорошим машинам демпинг не требуется, правильно сделали
https://www.youtube.com/user/panzergto
26
61
Ответить
     
Сообщений: 2364
S.K.
Никогда.
Если и поставят - то объедки Рено-Ниссана в виде AL4 переименованной в DP2 или AT8, но по сути являющейся тем же четерёхступенчатым хламом из прошлого века.
Хлам AL4 был на вашем Ситроене С4, это да. И то вы восторгались его надежностью, хая при этом япов. Забыли? Перечитайте отзыв свой. А на Рено DP2 и DP8 - модернизированные и надежные. Найдите хоть один пруф на поломку от реального владельца.
36
15
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Наконец-то! Теперь продажи попрут!
48
3
Ответить
10873804
После покупки новой машины лада, мне уже во сне мерещился этот запах пластика, который никак не выветривался. Спустя время этот пластик еще и шуметь начинает. Еще года ей нет. С каких пор пол миллиона это не деньги? :D
74
26
Ответить
лицо
Кемерово
pazik124
Тревожная ситуация однако..
склонен предположить, что готовятся к скачку курса $
54
8
Ответить
665
Барнаул
кто этот хлам покупает люди вы чё совсем ну ниву можно ещё взять так как дорог у нас нет...и для зимы норм как 2 машина...подорожали толи гонят им всем цена по 300 тыс максимум гов;;;ну этому...качества нет гниют в цене теряют ...
47
28
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2668
А мне как владельцу полугодовалой лады вполне радостно! И абсолютно ппелевать на ваши вопли.
Вот квартплату заплатил в 8500 за 64 квадрата за декабрь это реально нагибают!, а машина это так роскошь а не обходимость.
48
66
Ответить
  
Сообщений: 12324
Данила Романов
Местным производителям его возвращают. Так что при покупке ваза никто не платит утиль сбор.
Это замена импортной пошлины, которую придумали для сохранения тарифной защиты после вступления в ВТО.
Так пишешь как будто достоверно знаешь, что они платят а им возвращают.
Важно быть, а не казаться.
11
7
Ответить
лицо
Кемерово
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
при условии если тебя содержать, кормить и далее по списку будет Пу.

а так, вычти из своих камуналку, пищевку (Потреб. корзину) и вместо трусов с резинкой - откладывай на машину. думаю, срок качественно увеличится.
80
7
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Ай да АВТОВАЗ: каждый год негодяи цены повышают! Сговор не иначе!
46
1
Ответить
J. Bgrt
После нового года ВАЗ подорожал. Черт, как неожиданно. Жизнь не готовила меня к этому.
61
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1395
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
В СССР четверть зарплаты на комуналку свет воду не уходило и к доктору коновалу бесплатно можно было прийти, отними это и еще правильно люди пишут некоторые за 10-15 пашут......тут пол жизни надо работать на это ведро которое,как некоторые тут пишут это авто для мужика с руками)))))
Рыболовные крючки из Южной Кореи ОПТ. Мушки ручной работы.
126
10
Ответить
Белый
Красноярск
ПАЛАСИО
В пределах инфляции. Но до выборов не надо было делать
Зарплаты под инфляцию не индексируют... А до или после выборов - неважно. Там и выбора то нет на этих выборах...
73
1
Ответить
665
Барнаул
это что скоро авто ваз по миллиону стоит будет..лет так через 5 может раньше люди ниву брать будут по 900 тысяч хаха жесть...
40
3
Ответить
ПАЛАСИО
Повысили зарплату с нового года?
Да +
Нет -
бабке к пенсии 400 рублёв подкинули!11 .. вообще если посмотреть то пенсы (особенно Гойские Квартирные Бабашки) - опора стабильности так сказать главная скрепа которых кремль любит и подкармливает чтобы подольше жили https://oldfisher-mk.livejournal.com/963397.html
21
9
Ответить
Trevor
Так пишешь как будто достоверно знаешь, что они платят а им возвращают.
Я же слежу за происходящим в стране.
Сначала местные производители типа брали на себя обязательства утилизировать машины, но потом под давлением ЕС они тоже стали платить утиль сбор(как и импортеры), но и начали получать его обратно.
21
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Все эти Жигули, ассоциируются с контрацептивами времен СССР, те неказистые, что из технической резины, песком посыпанные (тальком) и ведь брали же!
33
25
Ответить
1970
Новосибирск
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Хреновая арифметика. Взят показатель дохода , но нет показателя расходов.
70
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Данила Романов
Автомат когда?
если только калашникова в багажник положат....
32
2
Ответить
миг23
Все эти Жигули, ассоциируются с контрацептивами времен СССР, те неказистые, что из технической резины, песком посыпанные (тальком) и ведь брали же!
Журналист спрашивает у рабочего "Тойоты":
"Как вы оцениваете свою работу?"
Японец (смущенно): "Результат моей работы может оценить только покупатель автомобилей "

на Руси традиционно по...уй на потребителя ( т.е, друг на друга) Поэтому в итоге, всё делается кривыми руками через ...опу
66
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
лицо
при условии если тебя содержать, кормить и далее по списку будет Пу.

а так, вычти из своих камуналку, пищевку (Потреб. корзину) и вместо трусов с резинкой - откладывай на машину. думаю, срок качественно увеличится.
Чейто не помню, что бы в СССР была бесплатная коммуналка, продукты и трусы.
20
73
Ответить
665
Барнаул
раньще качество ссср было до сих пор машины ездят щас хлам продают ...у меня дядька 3 года назад купил себе длинную ниву с салона ну нулёвую за 420 тыс и не проехал на ней даже 3 тысяч да же обкатку не прошла не соли не чего не видела пошла ржа по задним аркам когда увидели в пали в шок хотя чему удивляться ...ну просто жесть не реальная...а они цены поднимают за что хоть бы какие-нибудь допы ставили взять ниву там мотору уже больше 30 лет плюс удушен..нечего авто ваз обречён...ижи и то лучше были...
74
13
Ответить
миг23
Все эти Жигули, ассоциируются с контрацептивами времен СССР, те неказистые, что из технической резины, песком посыпанные (тальком) и ведь брали же!
Что при совке , что при путине, как гомно галошами месили , так и месим , правда тогда поликлиники безплатные были и в них бывало что доктора умные сидели , а не крысы . Даже уровень знаний выпускников ПТУ был выше уровня образования современных докторов наук и акадЭмиков . Вот пожалуй и всё отличие.
89
13
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
уроды да только...
Я вернулся!)
29
2
Ответить
665
Барнаул
интересно кто дизлайки ставит автовазовцы тычут что ли ))))))) ну знают что их машины полное овнооо.......
54
39
Ответить
  
Сообщений: 10321
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
в 90 видик стоил 6000 рублей щас на ***** купиш за 200 )))при запралате тогда в 200 видик стоил 40мес работы а щас пару тройку часов )))))))))))) прикинь во скока раз ты стал жыть лучше спасибо Владимиру Влдадимировичу )))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
55
16
Ответить
732353
дело будет круче если импорт авто прикроют или сильно ограничат . конкуренции не будет старьё попилят принудительно . ибо тех и страховку не дадут . ограничат может ещё экс-ю до 15 лет .вот тогда ваз ВАЗ поднимет ещё ценник .
41
 
Ответить
Tirex XXX
Чейто не помню, что бы в СССР была бесплатная коммуналка, продукты и трусы.
во времена СССР выпускник ПТУ мог быть слесарем и получить от государства жилье безплатно и с минимальной квартплатой , с перспективой его расширить, если его семья стала больше.
например за годы Брежневского застоя напомни ка сколько раз повышали цены за проезд в московском метро, хлеб и коммуналка и тп? .
105
9
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3626
иван иванов
в нашей деревне МРОТ увеличили! Ура!* водиле Гавриле на "санитарке" вместо 7.600 заплатили 6.900* Растут зарплаты! Ура!* девки на почте приказом перевели на полставки с з/п в 4.300. Денег...
а вы в прокуратуру на них, что заставляют по 40 часов работать на полставки
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
19
3
Ответить
7057844
Пенза
Бедные ТАЗоводы! Как жить то дальше?
18
8
Ответить
665
раньще качество ссср было до сих пор машины ездят щас хлам продают ...у меня дядька 3 года назад купил себе длинную ниву с салона ну нулёвую за 420 тыс и не проехал на ней даже 3 тысяч да же обкатку не...
в зр как то писали про эксперимент как новые жигули в московской соли насквозь сгнивают всего за год !
у меня знакомый на карине 88 года приезжал , на кузове ни одного ржавого пятнышка . кузов металл устал но не сгнил
Журналист спрашивает у рабочего "Тойоты":
"Как вы оцениваете свою работу?"
Японец (смущенно): "Результат моей работы может оценить только покупатель автомобилей "

на Руси традиционно по...уй на потребителя ( т.е, друг на друга) Поэтому в итоге, всё делается кривыми руками через ...опу
23
21
Ответить
7057844
Пенза
иван иванов
в зр как то писали про эксперимент как новые жигули в московской соли насквозь сгнивают всего за год ! у меня знакомый на карине 88 года приезжал , на кузове ни одного ржавого пятнышка . кузов металл...
100%
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1862
ПАЛАСИО
В пределах инфляции. Но до выборов не надо было делать
Да её ж вроде бы и нет совсем
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
16
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31530
А качество хотя бы на 2-3% поднять опять забыли?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
25
3
Ответить
FR
Наконец-то! Теперь продажи попрут!
Ну ты че, продавцы авто прессуют правительство насчет дотаций и программ стимулирования и уже рисуют себе прогноз роста рынка 10-15% несмотря на рост цен. Типа отложенный спрос, обновление парка и прочая маркетинговая муть...
30
 
Ответить
665
Барнаул
иван иванов
в зр как то писали про эксперимент как новые жигули в московской соли насквозь сгнивают всего за год ! у меня знакомый на карине 88 года приезжал , на кузове ни одного ржавого пятнышка . кузов металл...
это точно тойота тем более тех годов это вечная машина и кузов просто всех переживёт)))))
21
6
Ответить
10873804
После покупки новой машины лада, мне уже во сне мерещился этот запах пластика, который никак не выветривался. Спустя время этот пластик еще и шуметь начинает. Еще года ей нет. С каких пор пол миллиона это не деньги? :D
Езжу на пятнахе 2004-го года,ничего не воняет по салону,никакой пластик,ни ткань.
22
25
Ответить
    
Сообщений: 1862
иван иванов
во времена СССР выпускник ПТУ мог быть слесарем и получить от государства жилье безплатно и с минимальной квартплатой , с перспективой его расширить, если его семья стала больше. например за годы Брежневского...
А хотели бы туда вернутся? Я не
23
47
Ответить
1973qwert
А мне как владельцу полугодовалой лады вполне радостно! И абсолютно ппелевать на ваши вопли.
Вот квартплату заплатил в 8500 за 64 квадрата за декабрь это реально нагибают!, а машина это так роскошь а не обходимость.
Необходимость смотря для кого,кому по городу 5-6 км проехаться,а кому-то приходится 20-40 на работу ехать в город.У кореша коллега тот вообще из соседней области ездит за 70 км на работу,что ты ему предложишь?Сидеть дома?
35
 
Ответить
732353
иван иванов
в зр как то писали про эксперимент как новые жигули в московской соли насквозь сгнивают всего за год ! у меня знакомый на карине 88 года приезжал , на кузове ни одного ржавого пятнышка . кузов металл...
в каментах часто читаю трлл ,типо старое ведро .а тута нет! ржавое куда приятнее катать , видел машину с гнилыми отверстиями ,протсо плакать хотелось на душе и весело как вас дурят ,кто важнее но мы вам впарим ведро
7
10
Ответить
RulonAboev
Ейск
8011376
Кек, интересно кто их покупает, патриоты поход, за те же деньги можно взять иномарку новую, а не ведро которое развалится спустя 1-2года. Так то базовая версия, это корпус с днищенским наполнителем, можно...
Вася, тебе нужно встать с дивана, уехать из своей деревни, чтобы понять, что за цену Весты "иномарку" ты НЕвозмеш.
30
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
с новым годом:)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
18
1
Ответить
7057844
Пенза
RulonAboev
Вася, тебе нужно встать с дивана, уехать из своей деревни, чтобы понять, что за цену Весты "иномарку" ты НЕвозмеш.
Возьмешь .. И беру.
18
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9587
кстати
гранта=400 тыс!
гранта == 400 тыс!
ГРАНТА === 400 тыс!
ох-ре-не-ть!
потому что Гранта != 400 тыс
что ска с ценами на авто творится?!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
35
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
так рубчик вроде укреплялся, зачем индексировать так нагло ?!
31
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
LEA
а вы в прокуратуру на них, что заставляют по 40 часов работать на полставки
Полностью согласен! Далой веру в Доброго Царя!
33
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
7057844
Возьмешь .. И беру.
Равон тоже иномарка.
16
1
Ответить
Алексей
Мирный
Да пусть хоть заповышают цены, любители этого ведра всегда найдутся!
27
4
Ответить
10790034
Тольятти
Duhman
Приезжай прокачу
на себе?)
8
4
Ответить
   
Сообщений: 23269
Данила Романов
Автомат когда?
сначала двигатель!
американцы не были на Луне
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12324
Данила Романов
Я же слежу за происходящим в стране.
Сначала местные производители типа брали на себя обязательства утилизировать машины, но потом под давлением ЕС они тоже стали платить утиль сбор(как и импортеры), но и начали получать его обратно.
Ты не следишь! Тебе просто дуют в уши! :))

Это так же как и с налогами на зарплаты бюджетников, просто указывают в расчетке суммы НДФЛ и ФСС. Фактически никто их и никуда не гоняет.
Важно быть, а не казаться.
13
2
Ответить
8758930
Кызыл
Я пришёл на авторынок, покупать себе машину Lexus там стоит а рядом Лада!
Я спросил у консультанта Lexus взять мне или ладу?
Эту взять мне лучше или ту?
Он сказал: «Берите лучше эту, ибо та, ибо та на много хуже». Он сказал: «Берите лучше Lexus, ибо ту, ибо ту не надо брать»
Ибо та изготовлена в России!
А Lexus надёжная Японская машина!
"С" Харламов.
23
18
Ответить
ака МУДРЫЙ
кстати
гранта=400 тыс!
гранта == 400 тыс!
ГРАНТА === 400 тыс!
ох-ре-не-ть!
потому что Гранта != 400 тыс
что ска с ценами на авто творится?!
это и есть обещанная стабильность - цены стабильно растут.
Чтобы великая встающая с колен Рассеюшка могла в Сирии помогать. Да авианосец ржавый через пол-шарика земного туда смог доплыть. Вы погуглите сколько стоил казне этот поход. И много чего. Чтобы собаки летали в бизнес-классе.
Я люблю нефть, я люблю газ. Газпром -национальное достояние!
41
6
Ответить
7057844
Пенза
RulonAboev
Равон тоже иномарка.
А что такое Равон?
9
25
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
миг23
Все эти Жигули, ассоциируются с контрацептивами времен СССР, те неказистые, что из технической резины, песком посыпанные (тальком) и ведь брали же!
эт чтоб не слипались, про вазелин знаешь?
7
4
Ответить
RulonAboev
Ейск
7057844
А что такое Равон?
Гугл впомощ
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Вы в каком сне в СССР зарплату 200 видели,в среднем от 40 до 90
7
55
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
обс шта?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
S.K.
Никогда.
Если и поставят - то объедки Рено-Ниссана в виде AL4 переименованной в DP2 или AT8, но по сути являющейся тем же четерёхступенчатым хламом из прошлого века.
А что, Айсин как на Датсуне тоже могут поставить, тем более уже ставили раньше, работа по сопряжению с нашим мотором уже была проведена.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2888
кроме нивы всё хлам
12
13
Ответить
АВТОВАЗ вылечил моторы 1.8 от «масложора»
Причиной повышенного расхода масла было попадание излишнего количества масла внутрь камеры сгорания: основной причиной могли стать новые поршни, которые отличаются более короткой «юбкой». Как отмечает официальный «Лада Клуб», расход масла составлял от 100 до 200 миллилитров масла на 1 000 километров пути.
По этой причине для моторов объёмом 1,8 литра была произведена серия технических изменений: в целом, улучшения коснулись головки блока цилиндров — так, в первую очередь, инженеры устранили возможность повреждения маслоотражательных колпачков (кроме того, поставщик стал делать их из другого материала).
Вдобавок была скорректирована конструкция сепаратора вентиляции картера, что позволило снизить давление картерных газов. Финишным штрихом стал переход на масло повышенной вязкости 5W40.
---------------------------
походу в реалии все улучшение свелось к смене масла... :)
32
2
Ответить
Александр Суворов
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Думаю в СССР основная часть зарплаты не на оплату коммуналки с бензином и налогов уходила....
30
1
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
В пределах инфляции. Но до выборов не надо было делать
До выборов президента Франции? :-)
7
1
Ответить
   
Химки
Сообщений: 564
Alex Diver
АВТОВАЗ вылечил моторы 1.8 от «масложора» Причиной повышенного расхода масла было попадание излишнего количества масла внутрь камеры сгорания: основной причиной могли стать новые поршни, которые отличаются...
Главная фраза - повышенная вязкость 😂😂😂
Nissan Terrano TD27T продан
Nissan Avenir Kenwood Touring SR20DE 4WD продан
Nissan Note пруль
10
1
Ответить
Alexandr
Артём
И даром не нужна
16
5
Ответить
9114601
некоторые цены, Германия
Лада Гранта - две зарплаты, Лада Калина - две зарплаты, Лада Веста - три с половиной зарплаты, Лада (Нива) 4х4 - три зарплаты, BMW X3 - одиннадцать зарплат, BMW X5 - шестнадцать зарплат, Land Rover Discovery S - четырнадцать зарплат, Land Rover Range Rover - двадцать восемь зарплат, Land Rover Range Rover Sport - восемнаднать зарплат, Land Rover Range Rover Evoque - десять зарплат, Mercedes-Benz A 160 Limousine - семь зарплат, Mercedes-Benz GLE SUV 250 d - шестнадцать зарплат, Mercedes-Benz GLS 400 4MATIC - двадцать две зарплаты, Mercedes-Benz S 400 4MATIC Limousine - двадцать семь зарплат, Mercedes-Maybach S 500 4MATIC - сорок зарплат, Volkswagen Golf - пять зарплат, Volkswagen Polo - три с половиной зарплаты, Volkswagen Passat - восемь зарплат, Volkswagen Tiguan - восемь зарплат, Volkswagen Touareg - пятнадцать с половиной зарплат, Ford Focus - пять зарплат, Skoda Rapid - четыре с половиной зарплаты, Skoda Octavia - пять зарплат, Skoda Yeti - шесть зарплат, KIA Rio - три с половиной зарплаты, Suzuki Baleno - четыре зарплаты, Suzuki Vitara - пять зарплат, Suzuki Jimny - четыре с половиной зарплаты, Dacia Sandero - две зарплаты, Dacia Logan MCV - две зарплаты, Dacia Dokker - три зарплаты, Dacia Lodgy - три зарплаты, Dacia Duster - три зарплаты, Renault Captur - четыре с половиной зарплаты, Nissan Qashqai - шесть зарплат и т. д.
28
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
RulonAboev
Вася, тебе нужно встать с дивана, уехать из своей деревни, чтобы понять, что за цену Весты "иномарку" ты НЕвозмеш.
Конечно возьмешь , если перестанешь болеть синдромом тазодроча и обратить внимание на бу
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
17
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ака МУДРЫЙ
кстати
гранта=400 тыс!
гранта == 400 тыс!
ГРАНТА === 400 тыс!
ох-ре-не-ть!
потому что Гранта != 400 тыс
что ска с ценами на авто творится?!
А это че ,Авто?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
11
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Данила Романов
А восточная на оленях.
А восточная на машинах.
17
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
1973qwert
А мне как владельцу полугодовалой лады вполне радостно! И абсолютно ппелевать на ваши вопли.
Вот квартплату заплатил в 8500 за 64 квадрата за декабрь это реально нагибают!, а машина это так роскошь а не обходимость.
Для москвичей кварплату надо вдвое поднять.
34
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
andrey___
Да её ж вроде бы и нет совсем
Набиулина сказала, что цены не растут, просто мы привыкли, что цены растут, вот нам и кажется, что растут, а на самом деле и инфляция рекордно низкая, а значит цены расти не могут.
43
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
вёдра подорожали!)
19
4
Ответить
PunkBuster
Черский
Навоз не может стать дороже, это происки зоотехника...
20
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 164
Вот вы все каждый раз пишите как плохо, никуда не годится, гнобят народ и т.п.
Но 18 марта пойдет поставите галочку напротив фамилии Путин и будет ныть дальше!
В ноябре 2008 еще стало понятно все с нашим президентом - прошло уже 8 лет с тех пор.
Голосуйте снова за него и снова сидит и закатывайте истерики в интернете - умом Россию не понять
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
42
8
Ответить
Владимир
Благовещенск
Еще пусть повышают, может брать их перестанут, а этот автоваз, как кость в горле с 80-90-х годов. Хоть бы название изменили что ли
9
10
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Ты посчитай ТО...в сравнении и удивишься...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
3
1
Ответить
8654871
Ну вроде главарь сказал что благосостояние граждан растёт не грех и цены поднять
вот и лада веста крос в макси малке вплотную приблизилась к миллиону рублей-стабильность
13
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Главное не забывают повышать цены а вот качество повысить забывают ! Дрова
15
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
В пределах инфляции. Но до выборов не надо было делать
понизят в первых числах марта, скорей всего много на что, и зарплаты с пенсиями пообещают повысить, только к концу марта забудут про это и всё опять повысят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
andrey___
А хотели бы туда вернутся? Я не
никто бы не хотел туда вернуться, кто хочет назад в СССР, посмотрите на нынешниее КНДР, это один в один наше СССР. Я жил в то время, что-то было конечно и лучше чем при нынешней жизни, но 80 процентов от той жизни я бы не хотел вернуть.
4
33
Ответить
лицо
Кемерово
Tirex XXX
Чейто не помню, что бы в СССР была бесплатная коммуналка, продукты и трусы.
может при СССР еще были счетчику на воду, и тарифы за 1м2 жилья сверх нормы на 1чел (18мц)?

или же росли постоянно тарифы, и заработная плата становилась меньше? или же наоборот?!
26
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Это просто они телевизор много смотрят. Давече выступал ВВП и сказал что доходы граждан повысились и ещё растут. Ну и они подумали что а чего это мы отстаём? Народ стал богаче, можно и ценник приподнять.
20
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
RogOK
Вот вы все каждый раз пишите как плохо, никуда не годится, гнобят народ и т.п. Но 18 марта пойдет поставите галочку напротив фамилии Путин и будет ныть дальше! В ноябре 2008 еще стало понятно все с нашим...
Ну не надо! Они там сами поставят за кого надо галочки, не сомневайся. И я не про народ.
15
2
Ответить
лицо
Кемерово
Alex Diver
АВТОВАЗ вылечил моторы 1.8 от «масложора» Причиной повышенного расхода масла было попадание излишнего количества масла внутрь камеры сгорания: основной причиной могли стать новые поршни, которые отличаются...
ну возможно, когда Бренд будет наступать на пятки Audi, Porcshe, Lincoln - целесообразно постоянно поднимать ценник.

но когда ТМ катируется ниже среднего, и доля внешних продаж не превышает даже 7% от общего Мирового - то зачем щеки дуть и взвинчивать цены?
рынку нужно - имя, качество, разнообразие.

А ВАЗ это узкий сегмент с В класса, с достаточно узким сегментом и сомнительным качеством, и зародышем в D сегменте. При этом сам бренд (ТМ) ассоциируется за границей с Нивой.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1862
коммунист
никто бы не хотел туда вернуться, кто хочет назад в СССР, посмотрите на нынешниее КНДР, это один в один наше СССР. Я жил в то время, что-то было конечно и лучше чем при нынешней жизни, но 80 процентов от той жизни я бы не хотел вернуть.
Вот и я о том же... А желающих однако оч много (судя по минусам). Жил и не плохо зарабатывал даже (500 - 600руб) при СССР, но перечеркивает все как раз сказанное Вами... Оч смахивало на современное КНДР
2
15
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Новость ни о чем. Вообще не понимаю, как люди берут этот хлам за такие деньги.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
15
7
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
andrey___
Вот и я о том же... А желающих однако оч много (судя по минусам). Жил и не плохо зарабатывал даже (500 - 600руб) при СССР, но перечеркивает все как раз сказанное Вами... Оч смахивало на современное КНДР
А ты в КНДР жил?..
..............
17
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Duhman
Жигули подорожали
Скрепно. Жаль, что Жугули - не наша нац. валюта.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Skoda300
Новость ни о чем. Вообще не понимаю, как люди берут этот хлам за такие деньги.
От отчаяния и бедности.
9
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
иван иванов
))
этот утопит любую идею. Синдром таксы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
FR
Наконец-то! Теперь продажи попрут!
..или хотя бы прибыль)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
сергей
LEA
а вы в прокуратуру на них, что заставляют по 40 часов работать на полставки
тогда совсем уволят
6
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 54
неудивительно, продажи растут, соответственно надо и цену поднять (что-бы не покупали), а то не порядок.
3
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
9114601
некоторые цены, Германия Лада Гранта - две зарплаты, Лада Калина - две зарплаты, Лада Веста - три с половиной зарплаты, Лада (Нива) 4х4 - три зарплаты, BMW X3 - одиннадцать зарплат, BMW X5 - шестнадцать...
Лишние подтверждение,что для них машины это средство передвижения за разумные деньги.
Та же копейка Жигули в своё время стоила 24 средних месячных советских зарплат,в то время как в Италии её близнец стоил 8 средних месячных зарплат.....Так что у нас уже давно традиция более дорогих цен на авто.
4
3
Ответить
Данила Романов
А восточная на оленях.
А по улицам у нас тигры ходють
7
 
Ответить
Перс
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
При совке была бесплатная квартира.школы.сады.институты.жкх копеечное.продукты,а сейчас заплати за все .
21
1
Ответить
7057844
Пенза
RulonAboev
Гугл впомощ
Зачем?
1
 
Ответить
yoPASHTET
Омск
Уверенно идем к жигулям за лям
10
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Чтобы заработать люди едут в столицы.Вчера показывали ,как митрополит окахзывает поддержку бомжам. 80 человек,купили билеты и отправили по домам в регионы.Заработали ага.Одна с Мурманска приехала,заболела ,всё истратила на лечение и потом скиталась
14
 
Ответить
Алексей
Вы в каком сне в СССР зарплату 200 видели,в среднем от 40 до 90
Действительно, 200 рублей получали далеко не все.
4
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Надо электровелосипеды ,вовремя купить
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Пора менять ценности...
Покупают - вот и дорожает.
Не покупайте - не будет дорожать.
8
1
Ответить
alex
Благовещенск
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
жигули копейка в 80х стоила 4900 батя получал 450 руб мама 120 ..как ба 10 зарплат волга стоила 10000 так это мега топ был как щас мерс
13
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Я вчера в магазин сходил... со своим рюкзаком.. (я с ним хожу всегда).
Раньше я брал 500р и набивал его "штатным" набором продуктов...
А теперь в тот же самый рюкзак (вчера) я набил "штатных" продуктов и... вывалил 2000..
А там все тож самое...
картошки-моркошки, яблочек килограмм. Рис, макарошки, сахар... хлеб...чай... молоко, сметана...в общем 2000руб
Ничего "эксклюзивного" (алкоголя.. икры) из продуктов в моем наборе нет и не было...
30
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Могу ,в месяц раз в магазин сходить.Продукты свои ,.Муку да сахар
 
2
Ответить
Duhman
Чита
10790034
на себе?)
На волосатом мотороллере с подвесными баками!
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Стоимость первых мобильников составляла 4000 - 6000 долларов. А сейчас можно приобрести за 600 рублей. Технологии изготовления освоены, конвейер налажен. Себестоимость автомобиля исходя из цены материалов и устройств, гораздо ниже. Так что Вы привели безусловный ненормированный пример расчёта. К нашему времени и условиям не имеет отношения. Не учитывает минимальной потребительской корзины, стоимости услуг ЖКХ и многого-многого другого.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
17
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
А други расходы вы посчитали?? от зарплаты 20-35т.р много в копилку отложится?? (вычтите там ЖКХ, ипотеку)
Я понимаю, что вы считали условно... но ценность денег с тех пору снизилась в 100 если не больше раз.
18
 
Ответить
Диман
лицо
при условии если тебя содержать, кормить и далее по списку будет Пу.

а так, вычти из своих камуналку, пищевку (Потреб. корзину) и вместо трусов с резинкой - откладывай на машину. думаю, срок качественно увеличится.
Еще медицину, образование, школы, детсады, институты и т.д. и от 25"-30т.р. останется 0, а на ноль делить нельзя -значит машину не купить.
17
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Еще пусть повышают, может брать их перестанут, а этот автоваз, как кость в горле с 80-90-х годов. Хоть бы название изменили что ли
Чем вам мешает наш заводик?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
12
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Зря утильсбор повышали чтоли...
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Чем вам мешает наш заводик?
Саня, он давно уже не наш, и все авто, позже Гранты-Калины не наши. Это концерн Рено-Ниссан. А знаешь, почему споры по Весте есть, а по Грантам, Калина , Приборам - нету. Просто они честные за свои деньги машинки. А эта метиска Веста полезла в нишу нормальных бюджетных иномарок с ценой 800 с качеством Гранты, которая стоит 400. Плюс агрессивная реклама
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
2
Ответить
zlodeyhe
Данила Романов
Автомат когда?
хоть ща, подписывай контракт и будет те не только автомат
 
 
Ответить
Joe
Новосибирск
400 тыщ на веслах в круг...вроде в 21 веке живем.
10
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
pazik124
Тревожная ситуация однако..
у нас вся жизнь тревожная ситуация
4
2
Ответить
Dan
Киселёвск
Данила Романов
Автомат когда?
Да фиг с ним с автоматом. Качество и надежность когда?
5
 
Ответить
лицо
Кемерово
Роуэн Аткинсон
Саня, он давно уже не наш, и все авто, позже Гранты-Калины не наши. Это концерн Рено-Ниссан. А знаешь, почему споры по Весте есть, а по Грантам, Калина , Приборам - нету. Просто они честные за свои деньги...
Вы давно изучали ценник на гранту?
в зависимости от кузова, от - 300, 430, 550 тыс. рублей

а калину?
от - 450, 465, 535, 567 тыс. руьлей

а приору?
от - 415 тыс. рублей

Вы считаете, что при нашем уровне дохода, и том качестве по сравнению с другими ТМ иностранных производителей - цена честная?

да она так же завышена не по детски на 20-35%

будь, ценник ниже, при наших доходах, степень накопления и сроки покупок были короче. особенно, в группе (сегменте), где авто ну прям очень необходим.

а теперь, как говорится вишенка - посмотрите на цены в недвижимости вторичного рынка.
пускай они так же перегреты, но по своей сути авто и тот-же коттедж не сопоставимы.

квартиры же, лучше брать в аренду. никогда не знаешь, куда через 8-12 лет переедешь.
6
5
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
Пока на ведрах можно ездить, пусть хоть до ляма повысят, кому надо возмет, но объективно подорожали-то ненамного, хотя и незачем, в принципе все равно, в душе я дальневосточник-праворульщик лучше подальше держаться от всего российского.
5
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31530
Перс
При совке была бесплатная квартира.школы.сады.институты.жкх копеечное.продукты,а сейчас заплати за все .
ещё и налоговой не было.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31530
Влад Суров
Действительно, 200 рублей получали далеко не все.
Да,у уборщиц и дворников зарплаты были 60-70 рублей,инженеры получали 120.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31530
CO6AKA
Я вчера в магазин сходил... со своим рюкзаком.. (я с ним хожу всегда). Раньше я брал 500р и набивал его "штатным" набором продуктов... А теперь в тот же самый рюкзак (вчера) я набил "штатных"...
А купил бы мясо или рыбу,унёс бы в ладошке.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
13
1
Ответить
8256477
Белогорск
Жаль,на маленькую сумму повысили 15тр,не нужно повысить ещё на 1500000р что бы эти "машины" вообще не кто не смог купить.что бы их на дорогах вообще не было, что бы не позорили РОССИЮ.
9
3
Ответить
Владимир
Благовещенск
Alex1234567
Чем вам мешает наш заводик?
Вазом
5
5
Ответить
8256477
Белогорск
лицо
Вы давно изучали ценник на гранту? в зависимости от кузова, от - 300, 430, 550 тыс. рублей а калину? от - 450, 465, 535, 567 тыс. руьлей а приору? от - 415 тыс. рублей Вы считаете, что при...
У нас сосед по гаражам купил калину за 400тр, так над ним месяц весь гаражный кооператив ржал и подкалывал.
11
10
Ответить
VasMan
Тюмень
CO6AKA
Я вчера в магазин сходил... со своим рюкзаком.. (я с ним хожу всегда). Раньше я брал 500р и набивал его "штатным" набором продуктов... А теперь в тот же самый рюкзак (вчера) я набил "штатных"...
какой у вас дорогой магазин) примерно тоже самое покупал вчера:
1
4
Ответить
VasMan
Тюмень
CO6AKA
Я вчера в магазин сходил... со своим рюкзаком.. (я с ним хожу всегда). Раньше я брал 500р и набивал его "штатным" набором продуктов... А теперь в тот же самый рюкзак (вчера) я набил "штатных"...
чет около 1000 отдал)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Дорогой мой человек! В стране кроме шахтеров и министров были еще учителя, инженеры, мнс, колхозники и прочий советский народ. Не пиши того чего не знаешь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
иван иванов
во времена СССР выпускник ПТУ мог быть слесарем и получить от государства жилье безплатно и с минимальной квартплатой , с перспективой его расширить, если его семья стала больше. например за годы Брежневского...
На водку повышали: 3,62; 4,12; 4,42....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
сергей
krogen
Надо электровелосипеды ,вовремя купить
чубайсовский за 800 евро
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
бесстрашный 1
А качество хотя бы на 2-3% поднять опять забыли?
Вот двигатели падать перестанут- считай норму перевыполнили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
andrey___
А хотели бы туда вернутся? Я не
А я бы подумал...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
8256477
Белогорск
санясвист
Что то мало накинули,для достойного авто и цена должна быть достойная.
А где Вы здесь увидели достойное авто,они больше похожи на отстойное.
4
3
Ответить
Андрей
Томск
Жалко мне вас ребята (( так и будете ездить с кучей мелких и порой больших поломок , и вечная головная боль ,что же вылезет завтра ? Автоваз не фига не стремится улучшить качество ,один пустой трёп ,а вот повышение вас ждет стабильное .Удачи на дорогах
12
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
RogOK
Вот вы все каждый раз пишите как плохо, никуда не годится, гнобят народ и т.п. Но 18 марта пойдет поставите галочку напротив фамилии Путин и будет ныть дальше! В ноябре 2008 еще стало понятно все с нашим...
Зато так спокойней, будет у нас на виду. (С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
RulonAboev
Вася, тебе нужно встать с дивана, уехать из своей деревни, чтобы понять, что за цену Весты "иномарку" ты НЕвозмеш.
за 400 - 500р можно отличное авто с пробегом взять на полном фарше и абс и под.безопасн.... где веста курит нервно ....
9
9
Ответить
8256477
Белогорск
665
кто этот хлам покупает люди вы чё совсем ну ниву можно ещё взять так как дорог у нас нет...и для зимы норм как 2 машина...подорожали толи гонят им всем цена по 300 тыс максимум гов;;;ну этому...качества нет гниют в цене теряют ...
Новая НИВА полный отстой.
6
3
Ответить
8256477
Белогорск
1973qwert
А мне как владельцу полугодовалой лады вполне радостно! И абсолютно ппелевать на ваши вопли.
Вот квартплату заплатил в 8500 за 64 квадрата за декабрь это реально нагибают!, а машина это так роскошь а не обходимость.
Вас богатых нам не понять,у Вас свои причуды.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
странно... почти при нулевой инфляции и рост стоимости... курсы вроде тоже не лихорадит... в РФ вообще работают правила рыночной экономики? сомневаюсь
11
 
Ответить
а у нас уже есть бу гранты за 200 р сливают после 3 лет ... как было жигули так и осталось, ехал в такси как-то
по сути пусть хоть лям стоят никогда не взял бы... хватило в молодости просто прокатиться..
9
3
Ответить
 
Сообщений: 174
иван иванов
))
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Triumvirator
Хлам AL4 был на вашем Ситроене С4, это да. И то вы восторгались его надежностью, хая при этом япов. Забыли? Перечитайте отзыв свой. А на Рено DP2 и DP8 - модернизированные и надежные. Найдите хоть один пруф на поломку от реального владельца.
Перечитай отзыв.
Во-первых, это "брат близнец" DP2 под названием AT8
Во-вторых, там прямо написано, что это тугодумный хлам.
В-третьих, к 65000 он задергался, я выставил его на продажу, а ещё при продаже выяснилось, что на 20000 хозяин уже менял гидроклапана.
Итого первый раз он умер на 20 000, второй раз начал умирать на 65000. Вот тебе отзыв "реального владельца".

На япе да, было дело, но хотя бы 90000 проехал, не каждый француз так сможет )))
5
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Данила Романов
Автомат когда?
Какой еще автомат?
Булыжник - оружие пролетариата!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12350
Сергей Андреевич
за 400 - 500р можно отличное авто с пробегом взять на полном фарше и абс и под.безопасн.... где веста курит нервно ....
Так за любые деньги можно взять БУ машину выше классом. Предлагаете не покупать новые автомобили вообще?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
6
Ответить
Талисман
Москва
Ефим
Для москвичей кварплату надо вдвое поднять.
Ты сначала попробуй пожить в Москве,прежде чем такое писать. Тут не только олигархи живут, если что.
4
9
Ответить
DDR
Томск
«АвтоВАЗ» повысил цены на все Лады
Лада: Так надо
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
VasMan
чет около 1000 отдал)
Че давай считаться??
помню все что купил - стандартный еженедельный набор продуктов.
1900руб.
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
недоделанный коврик придверный ты жил в СССР ????
8
2
Ответить
Москва
ок Автоваз,
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ПАЛАСИО
Повысили зарплату с нового года?
Да +
Нет -
Январь только начался. если и повысят то могут объявить только в конце месяца или даже в начале февраля
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
лицо
может при СССР еще были счетчику на воду, и тарифы за 1м2 жилья сверх нормы на 1чел (18мц)?

или же росли постоянно тарифы, и заработная плата становилась меньше? или же наоборот?!
1 А что счетчики тебя разорили?
2 Тарифов сверх нормы не было, т.к. никто не получал жилья свех нормы. 12 на лицо.
3 Если бы з/п не росла то уже бы есть перестали, не то что машины покупать. Это просто инфляция.
1
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5834
иван иванов
москвичи в Москве могли купить "москвичи" в кредит под 4% но потом москвичи поддержали ЕБН "вся власть буржуям" и понеслось ..
Бред....вам лет то сколько ? Какой кредит, какие проценты в совке ? Люди за вазами (в которые цветочки ставят) никому не нужными в очередях давились, а авто любой нельзя было прийти и просто купить, про кредит вообще молчу. Я ТВ не смотрю, но вам похоже рассказывают, что в СССР интернет был медленный и по талонам, за то квартиры бесплатные и кредит под 4% :)))) Кстати, после назначения ЕБН, в течении 4-5 лет Москва уже встала в пробках из подержанных , качественных иномарок, на них ездили на работу, с работы и в булочную, а не как в СССР 2 раза в год на дачу и потом в гараже тряпочкой протирать.
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9653
alex
жигули копейка в 80х стоила 4900 батя получал 450 руб мама 120 ..как ба 10 зарплат волга стоила 10000 так это мега топ был как щас мерс
лигужи 11-я модель в 1981 стоила 7000 или 7300 с радиоприемником
какие 4900?
3
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Duhman
Западная часть страны вся на жигулях
бедолаги из бедолаг...
5
1
Ответить
   
Химки
Сообщений: 564
CO6AKA
А други расходы вы посчитали?? от зарплаты 20-35т.р много в копилку отложится?? (вычтите там ЖКХ, ипотеку)
Я понимаю, что вы считали условно... но ценность денег с тех пору снизилась в 100 если не больше раз.
С зп 25-30 т.р. вы берёте ипотеку?
Nissan Terrano TD27T продан
Nissan Avenir Kenwood Touring SR20DE 4WD продан
Nissan Note пруль
4
7
Ответить
   
Химки
Сообщений: 564
Joe
400 тыщ на веслах в круг...вроде в 21 веке живем.
Рено Дастер за 850 т.р. сзади вёсла, это нормально?
Nissan Terrano TD27T продан
Nissan Avenir Kenwood Touring SR20DE 4WD продан
Nissan Note пруль
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Эти помойки и по прежним ценам не сильно интересовали. Пускай уже поднимут цены до стоимости корейцев, тогда посмотрим на статистику продаж.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
лицо
Вы давно изучали ценник на гранту? в зависимости от кузова, от - 300, 430, 550 тыс. рублей а калину? от - 450, 465, 535, 567 тыс. руьлей а приору? от - 415 тыс. рублей Вы считаете, что при...
На Западе давно строят передвижные дома,Дешево и практично
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5834
Вон ВВП вам какие машины хорошие делает и зарабатывать на них даёт, а вы в сложный для страны момент не рады повышению цен, надо не ныть, а больше работать. Почему наши должно быть дешевле буржуйских повозок ? Владельцы отечественных машин не должны рассуждать как покупатели бу хлама, чем дороже тем лучше. Гы-гы-гы:)
8
 
Ответить
10953698
это что то не вероятное!!! Люди хорош работать на дядю, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://zenclicks.ru/public/343471374198620104
 
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Сергей Андреевич
за 400 - 500р можно отличное авто с пробегом взять на полном фарше и абс и под.безопасн.... где веста курит нервно ....
Продам носки. Возмеш?
4
8
Ответить
VasMan
Тюмень
CO6AKA
Че давай считаться??
помню все что купил - стандартный еженедельный набор продуктов.
1900руб.
а давай) все равно пока нечем заняться.
перечисляй свое
2
 
Ответить
shreibi
Стоимость первых мобильников составляла 4000 - 6000 долларов. А сейчас можно приобрести за 600 рублей. Технологии изготовления освоены, конвейер налажен. Себестоимость автомобиля исходя из цены материалов...
Ты первые мобилы то видел? Они размером с кассетный магнитофон были. Прогресс привел к тому что самые маленькие телефоны стали размером с банковскую карту, но при этом развивалась микроэлектроника что и позволило уменьшить размеры и снизить цену на порядки. Поэтому сейчас можно купить телефон звонилку за 10-20 долларов. Автомобиль это прежде всего железяки и механика которых никакой прогресс не может сделать компактнее и легче, посему и цена на авто не падает и по факту новых авто дешевле 5-6 тыс долларов не бывает в принципе. Все что дешевле это квадроциклы с крышей.
3
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Googlik
С зп 25-30 т.р. вы берёте ипотеку?
В регионах жильё намного дешевле Москвы/Питера.
Берут с платежом 10-15 тысяч.
За 2-3 млн можно норм двушку купить.
10
 
Ответить
10954194
Законно ли не платить штрaфы? Да, если сделать так - https://elbo.in/nanonomer то автомобиль станет "невидимкой" для камер ГИБДД! Номер выглядит как обычно, но штраф вам не придет, потому что камеры не зафиксируют номер вашего автомобиля! Поэтому вы действительно не нарушаете закон!
 
3
Ответить
лицо
Кемерово
krogen
На Западе давно строят передвижные дома,Дешево и практично
нам до этого, ой как далеко.

сайт ГруппыГАЗ предлагает у них разместить заказ на производство кемпера, но увы -
1. нет ни одной публикации (модели) от производителя с готовыми наработками и свидетельствами сертификации
2. нет цен на предоставление услуги

а значит, что ценник будет конский, т.к. нет а завода конкретной линии и унификации. что уж писать о наличии запасов для изготовления.
2
 
Ответить
Лешка
Москва
ПАЛАСИО
Повысили зарплату с нового года?
Да +
Нет -
с чего вдруг, здесь что, одни бюджетники собрались?)
2
1
Ответить
Joe
Новосибирск
Googlik
Рено Дастер за 850 т.р. сзади вёсла, это нормально?
Речь про передний весла пакет.Сзади это традиция уже.
 
1
Ответить
8256477
Белогорск
alex
жигули копейка в 80х стоила 4900 батя получал 450 руб мама 120 ..как ба 10 зарплат волга стоила 10000 так это мега топ был как щас мерс
Батя видимо шахтёром работал.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Garryson
А ты в КНДР жил?..
да нет и не был, но много читал, да и док фильмы смотрел. Ну не так конечно как у нас было, но напомнило
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
Иванов-Водкин
А я бы подумал...
свое мнение написал
 
1
Ответить
9114601
+)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Alex Diver
Ты первые мобилы то видел? Они размером с кассетный магнитофон были. Прогресс привел к тому что самые маленькие телефоны стали размером с банковскую карту, но при этом развивалась микроэлектроника что...
Я не помню, когда с Вами мы перешли на ты... Но суть не в этом. Отчасти Вы правы, но только отчасти. Сейчас железа на авто столько не вешают, так как применяются легкосплавные лонжеронные технологии. Кроме того, основную и самую трудоёмкую работу сейчас выполняют роботы, как и проектирование производится на компьютерных моделях, а не в огромных НИИ. Всё это требует ассигнований, и чем меньше человека в производстве, тем дешевле это стоит. Быстрая лазерная сварка (а ведь раньше на узлах сварки были самые высокопрофессиональные специалисты), автоматизированные линии сборки и контроля качества, меньшее количество материалов... Кроме того, сейчас авто - это как раз во многом электронный девайс. А дешевле их не будет, потому что это рынок, в том числе и труда, кроме того затраты ресурсов и энергии. Но авто сейчас значительно дешевле.
1
2
Ответить
9114601
Оторвись от своего смартфона, посмотри, какая весна вокруг! Всё остальное - подождёт! https://www.youtube.com/watch?v=zRhSVVawAa8
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
иван иванов
в нашей деревне МРОТ увеличили! Ура!* водиле Гавриле на "санитарке" вместо 7.600 заплатили 6.900* Растут зарплаты! Ура!* девки на почте приказом перевели на полставки с з/п в 4.300. Денег...
Все на мартовские выборы!
 
3
Ответить
7823585
1973qwert
А мне как владельцу полугодовалой лады вполне радостно! И абсолютно ппелевать на ваши вопли.
Вот квартплату заплатил в 8500 за 64 квадрата за декабрь это реально нагибают!, а машина это так роскошь а не обходимость.
Для вас городских может и роскошь но если живешь в тьму таракани где нет общественного транспорта то авто необходим как воздух.
2
1
Ответить
Sever3
Ну всё, молодцы, сразу видно- почесали репу и придумали, как можно ещё чуть хлорки людям сыпануть!...
Заводчанам тоже подняли з/п? Или ради чего цену подняли?
6
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 610
Данила Романов
Автомат когда?
калину бери- уже стоит)))
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1451
ПАЛАСИО
В СССР Жигули стоили 8000 руб., при зарплате 200 рублей, на покупку надо было 40 зарплат. Сегодня при цене 500-600 т.р., и зарплате 25-30 т.р. , надо 20 зарплат. Такой расклад получается
Это-ж где такие большие зарплаты? В СССРе я получал 220 руб на руки, а сейчас 21.000 руб. начислено. И это ещё хорошо по местным меркам. Технички у нас 6.000 руб. в мес получают. Ещё стоимость бензина вспомни, которая ниже стоимости молока была...
Всем - добра! :-)
2
 
Ответить
shreibi
Я не помню, когда с Вами мы перешли на ты... Но суть не в этом. Отчасти Вы правы, но только отчасти. Сейчас железа на авто столько не вешают, так как применяются легкосплавные лонжеронные технологии. Кроме...
А роботы, их настройка, обслуживание, лазерная сварка и т.д. по твоему ничего не стоят??? ;)
Поинтересуйся какие бабки заряжают за сервисных инженеров от производителей оборудования... цены начинаются от 100 долларов в час.
Заодно узнай почем стоят оригинальные запчасти к оборудованию, порой копеечная фигня стоит 20-30 долларов, я уже молчу о более серьезном железе. Простенький компик который по железкам и на 500 баксов не тянет, с шильдиком от производителя оборудования и софтом тянет уже 5 -10 тыс долларов.
И авто было есть и будет в первую очередь железо, а электроники там 2-3 блока и их себестоимость постоянно падает. То что раньше выполняла целая плата сейчас делает одна микросхема.
 
 
Ответить
Талисман
Ты сначала попробуй пожить в Москве,прежде чем такое писать. Тут не только олигархи живут, если что.
А как масквАчи провинции советуют? Ехать куда нибудь, где деньги заработать можно. Так по вашей мАссковской логике езжайте туда, где жить легче, жилье дешевле и т.д. Хренушки вы поедете. Так что действительно не нойте, вас бы в наши условия, вы бы вымерли, как динозавры.
6
2
Ответить
Блин на 15 тысяч можно литьё взять на все колеса ))).
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Alex Diver
А роботы, их настройка, обслуживание, лазерная сварка и т.д. по твоему ничего не стоят??? ;) Поинтересуйся какие бабки заряжают за сервисных инженеров от производителей оборудования... цены начинаются...
Не могу не согласиться, но полуавтоматическая сборка, а тем более ручная - в разы дороже. К тому же автоконцерны, в погоне за прибылью, давно берут количеством. Делают многочисленные рестайлы, а по сути, перевыпуск одного и того же. Так что не надо драматизировать. Сам работаю в сфере отладки автолинии, правда, в другой отрасли, причем на крупном предприятии. Даже ОС стоит нелицензионная. Спор ни о чем. Сегодня авто дешевле и доступней, и это видно по задыхающимся городам.
 
 
Ответить
   
Химки
Сообщений: 564
Joe
Речь про передний весла пакет.Сзади это традиция уже.
Традиция грести за такие бабки, ну уж увольте
Nissan Terrano TD27T продан
Nissan Avenir Kenwood Touring SR20DE 4WD продан
Nissan Note пруль
 
 
Ответить
   
Химки
Сообщений: 564
S.K.
В регионах жильё намного дешевле Москвы/Питера.
Берут с платежом 10-15 тысяч.
За 2-3 млн можно норм двушку купить.
Да я знаю про стоимость квартир например в Хабаровске, сам там 25 лет прожил
Nissan Terrano TD27T продан
Nissan Avenir Kenwood Touring SR20DE 4WD продан
Nissan Note пруль
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Игорь Васютин
А как масквАчи провинции советуют? Ехать куда нибудь, где деньги заработать можно. Так по вашей мАссковской логике езжайте туда, где жить легче, жилье дешевле и т.д. Хренушки вы поедете. Так что действительно не нойте, вас бы в наши условия, вы бы вымерли, как динозавры.
Какая же ненависть к Москвичам. Это от собственного бессилия чего-то добиться? Не пробовал повысить свою квалификацию и поработать в Сибири или на ДВ? Попробуй - может получится добиться успеха. И да, я не Москвич.
1
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3736
Ура! Дон Карлос сможет намазать еще один слой икры на бутерброд.
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
Tirex XXX
1 А что счетчики тебя разорили?
2 Тарифов сверх нормы не было, т.к. никто не получал жилья свех нормы. 12 на лицо.
3 Если бы з/п не росла то уже бы есть перестали, не то что машины покупать. Это просто инфляция.
Страну и меня в том числе душат и разоряют - вот такие бездыри.

хоть мы и проживаем еще в одном регионе, но мы такие разные в понятиях и в отношении жизни к ней.

есть понятие пофигист и потребитель - оно больше относится к Вам.
есть понятие патриот и человек (последнее как исходя из того, что человек умеет думать, рассуждать, наблюдать, делать логические выводы) - он относится ко мне
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
shreibi
Я не помню, когда с Вами мы перешли на ты... Но суть не в этом. Отчасти Вы правы, но только отчасти. Сейчас железа на авто столько не вешают, так как применяются легкосплавные лонжеронные технологии. Кроме...
вот не надо путь КБ (конструкторское бюро) с НИИ (научно исследовательским институтом). тем более смешивать понятия.

нарисовать в 3d можно чуть ли не в каждой квартире, просчитать нагрузки в большинстве организаций (КБ), подобрать стали и сплавы еще в меньшем количестве КБ.

а вот переработать изобретение (патент) и вывести его на рынок - ни одно КБ не в состоянии. тут нужен НИИ.
пускай и не с раздутым штатом управлении и мыслителей, но с наличием специалистов отраслевиков.

а если учесть какое количество у нас патентов регистрируется и вводится в дело, то дела плачевные.
первое место - Китай, второе - США.
и там речь идет о миллионах патентов в год.
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
7823585
Для вас городских может и роскошь но если живешь в тьму таракани где нет общественного транспорта то авто необходим как воздух.
для чего, чтобы отдать деньги за страховку, бензин и налог? включая тех. обслуживание.

может проще подумать о смене места из тьмы?!
 
1
Ответить
alex
Благовещенск
Вован-70
лигужи 11-я модель в 1981 стоила 7000 или 7300 с радиоприемником
какие 4900?
1983 год: ЗАЗ-968М — 5 600 руб., ВАЗ-21011 — 6 400 руб ВАЗ-21013 — 7 200 руб., ВАЗ-2102 — 7 400 руб., ВАЗ-21051 — 7 500 руб. ВАЗ-2103 — 7 500 руб. ВАЗ-2105 — 8 000 руб. ВАЗ-21063 — 8 200 руб. ВАЗ-2106 — 8 400 руб. ВАЗ-2107 — 9 000 руб. ВАЗ-2121 "Нива" — 10 300 руб., Москвич-2140 — 7 500 руб., Москвич-21406 — 7 400 руб., Москвич-2140 Люкс — 8 000 руб., ИЖ-Комби — 7 500 руб. ГАЗ-24 — 11 200 руб. вот нашел в интернете на сайте https://www.drive2.ru/b/288230376151863597/ а 2101 стоила около 5000 ну мож ты жил на магадане и там цены всегда были выше
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
8256477
Батя видимо шахтёром работал.
строителем мы на баме жили
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Googlik
С зп 25-30 т.р. вы берёте ипотеку?
Да.. в ипотеке учитывается суммарный доход семьи.
Я по ипотеке плачу 10т.р. в месяц.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
VasMan
а давай) все равно пока нечем заняться.
перечисляй свое
забанят. :)
не автомобильная тема.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Hart
Какая чушь..... Вроде предлагаешь ВАЗ не брать и в тоже время хочешь постоянно что то доделывать...... Обычно так как раз происходит при покупке Lada
Не постоянно что то доделывать, а просто если не хватает денег на нужную комплектацию, опции купить и поставить их потом, например мафон, туманки, кожа и п.р.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
Каройнер
Люди голосуют своими кровными рублями, уважаемый!!! Значит есть за что платить...это на митинг или шествие, или выборы можно заставить госслужащих придти приказом, а машину заставить купить не получится....так...
Ну допустим помоями я ее прям не поливал)) Патриот допустим скупают госорганизации в виде поддержки автопрома и пылятся они потом на стоянках или низшим чинам выдаются.
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
RulonAboev
Вася, тебе нужно встать с дивана, уехать из своей деревни, чтобы понять, что за цену Весты "иномарку" ты НЕвозмеш.
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Googlik
Да я знаю про стоимость квартир например в Хабаровске, сам там 25 лет прожил
В Хабаровске дорохо )))
 
 
Ответить
Талисман
Какая же ненависть к Москвичам. Это от собственного бессилия чего-то добиться? Не пробовал повысить свою квалификацию и поработать в Сибири или на ДВ? Попробуй - может получится добиться успеха. И да, я не Москвич.
А я и живу в Сибири. Сейчас на пенсии, работаю далее, на мои потребности хватает. На жизнь не жалуюсь. Это к вопросу чего нибудь добиться. Просто не понимаю, чем массквач лучше любого жителя страны? И нормальных москвичей очень мало. В основном петушки с конским апломбом на пустом месте, а в сложных ситуациях ни к чему не приспособленные маменькины детки. Приходилось видеть.
3
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Неаргумент. Тачки отстой,комплектуха барабан. Вводные: две педали,кондишин(минимум),круиз-обязательно,Новая. Может что найдеш,буду признателен. Не фанат ваза, нужна машина.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
лицо
вот не надо путь КБ (конструкторское бюро) с НИИ (научно исследовательским институтом). тем более смешивать понятия. нарисовать в 3d можно чуть ли не в каждой квартире, просчитать нагрузки в большинстве...
Да Вы открыли мне глаза! (Немного ирония). Не принимайте близко к сердцу - поверьте, я слишком далёк от глобальных проблем мирового сообщества, так как являюсь птицей невысокого полёта (хотя и имею пару патентов и свыше десятка отраслевых рацпредложений). Но область моих интересов гораздо скромнее Ваших - семья и дом, поэтому преклоняю голову и снимаю шляпу!
 
 
Ответить
Constantine
Бийск
RulonAboev
Равон тоже иномарка.
Ага)) это на которую вазовский мотор ставят?
 
 
Ответить
лицо
Кемерово
shreibi
Да Вы открыли мне глаза! (Немного ирония). Не принимайте близко к сердцу - поверьте, я слишком далёк от глобальных проблем мирового сообщества, так как являюсь птицей невысокого полёта (хотя и имею пару...
наверно пора расширять область интересов - коллектив, соседи по дому, дальние и близкие родственники.

это как бы тот круг, которому вы отдаете еще больше времени, чем семье и дому.

понимать, чем дышат люди, держать руку на пульсе и иметь возможность помочь (если так случилось) - много стоит. как для вас лично, так и косвенно для семьи.
что уж писать о том, что вовремя оказанную помощь - люди долго помнят. но меньше - чем боль и обиду.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 446
Всем моделям таза цена по 15 тысяч,а они еще и завышают.
Suzuki Escudo G16A,АКПП,Goldwin.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Игорь Васютин
А я и живу в Сибири. Сейчас на пенсии, работаю далее, на мои потребности хватает. На жизнь не жалуюсь. Это к вопросу чего нибудь добиться. Просто не понимаю, чем массквач лучше любого жителя страны? И...
Я где-то упоминал о том, что Москвич лучше другого жителя страны? Вы хоть общались с коренными Москвичами? Так вот, зачастую, коренные Москвичи очень дружелюбны, воспитаны, позитивны и трудолюбивы. Вот только некоторые набаловали своих сыночков, как правильно Вы указали. Быдло, выпендрежников и прочих дебилов в Москве очень много, но чаще всего это как раз люди, приехавшие из аулов, деревень и слаборазвитых городов. Тяжело здесь жить после ДВ, Северов, где сложные условия сплачивают людей. Каждый хочет тебя налюбить...
 
 
Ответить
Талисман
Я где-то упоминал о том, что Москвич лучше другого жителя страны? Вы хоть общались с коренными Москвичами? Так вот, зачастую, коренные Москвичи очень дружелюбны, воспитаны, позитивны и трудолюбивы. Вот...
Да Вы уже пробуете учить жить других ( повысить квалификацию, где то поработать и т.д.) Вот это чувство превосходства со временем и будет только усиливаться и вскоре "налюбить" ближнего не будет считаться каким то грехом. Рад бы ошибиться. И с москвичами приходилось общаться, причем именно в чуждых для них условиях. Вначале самомнение выше головы, через несколько дней пустышка. Не все, но подавляющее большинство.
 
 
Ответить
Талисман
Москва
Игорь Васютин
Да Вы уже пробуете учить жить других ( повысить квалификацию, где то поработать и т.д.) Вот это чувство превосходства со временем и будет только усиливаться и вскоре "налюбить" ближнего не будет...
Да не пытаюсь я учить. Просто думал сначала, что Вы молодой человек, ищущий себя в жизни. Хотел дать совет, ведь сам через все это прошел. На пенсии рыпаться уже не так интересно,хотя есть и 30 летние пенсионеры)))
 
 
Ответить
Талисман
Да не пытаюсь я учить. Просто думал сначала, что Вы молодой человек, ищущий себя в жизни. Хотел дать совет, ведь сам через все это прошел. На пенсии рыпаться уже не так интересно,хотя есть и 30 летние пенсионеры)))
Хорошо, если так. Всего доброго.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Саня, он давно уже не наш, и все авто, позже Гранты-Калины не наши. Это концерн Рено-Ниссан. А знаешь, почему споры по Весте есть, а по Грантам, Калина , Приборам - нету. Просто они честные за свои деньги...
Будем считать, что заводик наш с Рено, общий ))) На сегодняшний день Весту лучше считать не конкурентом чистокровным европейкам, а просто шагом вперед нашего (с Рено) заводика.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир
Вазом
И каким образом вам мешает наш заводик Вазом?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Так за любые деньги можно взять БУ машину выше классом. Предлагаете не покупать новые автомобили вообще?
с учетом цен и зп в РФ и загнивающем США разница колосальная ..)) у них 10-15 зарплат
рав 4 в норм комплектации В сша стоит 28400 долл. при зп 3-4 тыс долл у нас рав стоит 1700000 при зп 500 долл или 30 тыс . р ну как бе 58 зарплат )))) брать кредит ? и содержать уродов в банках ? да пошли они на йух))))))
так что все относительно братунь )) ты мосг включай иногда или математику учи )))
вас разводят как лохов ))) так что смысла мне нет брать гуано с салона я и на япе пробежном за 600 р покатаюсь приум или алион а ты ведро сее купи и кричи я патриот .. слава путингу.. бггггг за 20 лет кисель тв вообще мосги выжгло людям..
и еще не надо меня учтить патриотизму и прочей фуйне и как мне тратить мои заработаные денги ..
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Alex1234567
И каким образом вам мешает наш заводик Вазом?
Да мне то лично не мешает, а вообще качеством, дизайном и др. Я лично вазик имел в 1990 году, когда слаще морковки ничего не было, сейчас уже никогда не сяду на "ведро"
 
 
Ответить
8011376
Владивосток
RulonAboev
Неаргумент. Тачки отстой,комплектуха барабан. Вводные: две педали,кондишин(минимум),круиз-обязательно,Новая. Может что найдеш,буду признателен. Не фанат ваза, нужна машина.
Так и лады, за ценник который тут указан, в такой же комплектации, хотите лучше платите больше как за таз так и за импорт, про качество таза вообще молчу.
1
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2668
Ефим
Для москвичей кварплату надо вдвое поднять.
Я только за,
Ещё двадцать лет назад машин и телефонов не было и жили все нормально, ещё раз машина роскошь, нету денег при на веник.
После новогодних тяжко с деньгами, машина в гараже стоит а на работу на транвае ибо он самый дешёвый. Зарплату дадут , буду роскошную жизнь вести))))
 
 
Ответить