Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще один ветеран внедорожного фронта готовится уйти в историю

Еще один ветеран внедорожного фронта готовится уйти в историю

20 Апреля 2018 | 14408 просмотров

До последнего времени среди внедорожников было немало долгожителей, десятилетиями выпускающихся без существенных изменений. Но ряды ветеранов off-road стремительно редеют: в 2016 году был снят с производства Land Rover Defender, недавно ушел в историю Mercedes-Benz G-Class поколения W463, в феврале закончился 20-летний жизненный путь Suzuki Jimny третьего поколения. Теперь стало известно, что индийская Mahindra скоро снимет с производства брутальную модель Thar, в основе которой лежит лицензионная конструкция американского внедорожника Jeep CJ-3B начала 50-х годов.

По сообщению Autocar India, замена Mahindra Thar появится до 2020 года. Разработка преемника идет полным ходом, он будет базироваться на совершенно новой платформе, в которой не применят ни одной детали от внедорожника текущего образца. Новый внедорожник проектируется с учетом жестких требований пассивной безопасности, которые вступят в силу в Индии 1 октября 2019 года. Модель создается с участием специалистов итальянской Pininfarina и корейской SsangYong — эти компании входят в состав индийского холдинга Mahindra & Mahindra.

Формально годом начала производства нынешней Mahindra Thar считается 2010-й, но на самом деле этот автомобиль конструктивно не сильно отличается от Mahindra CJ-series, который появился в 60-х годах прошлого века и, как уже отмечалось выше, опирается на конструкцию Jeep CJ-3B.

Сейчас Mahindra оснащается двумя вариантами дизельных двигателей объемом 2,5 л — мощностью 63 или 105 л.с. Доступны задне- и полноприводные модификации (с жестко подключаемым передним мостом). В Индии Mahindra Thar стоит от 644 000 рупий, в пересчете на рубли это около 595 000.

Напомним, в начале марта нынешнего года Mahindra специально для США выпустила внедорожник Roxor — это улучшенная модификация модели Thar.

Mahindra Thar
Mahindra Thar
 
Mahindra Thar
Mahindra Thar
 
Mahindra Thar
Mahindra Thar
 
Mahindra Thar
Mahindra Thar
 
Mahindra CJ 60-х годов
Примерно так будет выглядеть Mahindra Thar будущего поколения
 

Комментарии

Фигня... Закрывают копию, а не оригинал
129
10
Ответить
  
Сообщений: 12789
Неизвестный ветеран
Продам уши от мертвого осла.
109
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Нууу, так-то Джимник останется на раме и на мостах. Большой вопрос по двигателю и коробке будущим.
35
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Wrangler еще долго будет в строю )
Как и буханка, 60 лет в этом году, а она и не думает никуда уходить ))
101
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
StanBro
Нууу, так-то Джимник останется на раме и на мостах. Большой вопрос по двигателю и коробке будущим.
Писали же палка и вариатор
7
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
urwoiy
Писали же палка и вариатор
Хз, хз про вариатор. Может не потдвтердится еще.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Отличный форм фактор авто, по цене китайского квадрика. Если мозги не делает, то я бы себе такого прикупил за 600, по любому лучше хантера.
48
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Я чуть чаем не поперхнулся, увидев картинку в телефоне. Пока не разглядел. Автор - жестокий человек.
47
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
CJ старое индийское кино напомнил.))
14
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
по 600 ?? красненькава ? дайте два ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
300ZX
по 600 ?? красненькава ? дайте два ))
Задний привод, 63 лошади и салончик зацени. Оно тебе надо?
25
2
Ответить
  
Сообщений: 10321
fedel777
Задний привод, 63 лошади и салончик зацени. Оно тебе надо?
по цене квадрика ? да )))доплачу за полный сотыгу )
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
16
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
300ZX
по цене квадрика ? да )))доплачу за полный сотыгу )
Возьми Джимни за 500 прост. 100-ку на колеса и лебедку.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
StanBro
Возьми Джимни за 500 прост. 100-ку на колеса и лебедку.
Джимни сильно мелкий, этот побольше вроде.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Я уж испугался,думал Jeep Wrangler скоро снимут с производства...а на это вообще все равно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
34
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Zombi23
Я уж испугался,думал Jeep Wrangler скоро снимут с производства...а на это вообще все равно
Мы все так испугались как будто мы все можем позволить себе купить Wrangler! :)
Я не могу новый себе позволить и Дефендер итд.
Ну а так-то да )))
18
1
Ответить
Каройнер
Чита
GMaxx38
Я чуть чаем не поперхнулся, увидев картинку в телефоне. Пока не разглядел. Автор - жестокий человек.
Да Вы что? Не знаете легендарную махиндру? Ай-яй-яй!!!
14
1
Ответить
drus
Каройнер
Да Вы что? Не знаете легендарную махиндру? Ай-яй-яй!!!
Я не знал что она есть в природе, а её сняли с производства. Как я теперь буду жить с этим?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
StanBro
Возьми Джимни за 500 прост. 100-ку на колеса и лебедку.
зачем ? а крышу ему лобзиком пилить ?)))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Скатертью дорога Боливудский Ренглер....
2
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Сам бог велел в нашей стране, где нет дорог, а есть одни направления производить такие авто, да и по такой цене. Спрос думаю был бы. А то что у нас сейчас есть это здоровый ломучий многожрущий УАЗ и Нива и всё.
9
3
Ответить
Алексей
Владивосток
300ZX
зачем ? а крышу ему лобзиком пилить ?)))
Поищите джимни-кабриолет, они есть в природе.
5
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1475
fedel777
CJ старое индийское кино напомнил.))
Да ))) были времена
 
 
Ответить
Баир
Улан-Удэ
про ветерана pajero 4 вообще забыли )))
 
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
М...да... Бухать буду неделю!
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Митхун Чакроборти на CJ ездил.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Так то на первый взгляд не плоха, но боюсь как бы не была хуже хантера и запчасти дороги
2
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Это для тех кто хочет её купить тут
 
 
Ответить
7573951
Самара
fedel777
CJ старое индийское кино напомнил.))
Он тоже танцует и поет ?
4
 
Ответить
Федор
Якутск
УАЗ буханку и все остальное под этим брендом тоже надо было закрыть) ещё в 90х 😂
 
2
Ответить
DTS
Владивосток
В прошлом году индусы приезжали предлагали дистрибьюцию по марутти, тате, махиндре, баджадж и ещё что-то в РФ.
Чем их повозки хуже китайских или корейских!? На рынке эти фирмы давно и имеют неплохую репутацию. Тем более, что они владеют многими именитыми брендами типа ягуара, ленд ровера. По моему "субъективному" мнению, они бы прижились у нас.
По мимо индусов ещё протон (малазийская марка) тоже вела переговоры.
А иранцы так вообще на выставке свои машины показывали, чем их машины плохи?! Саманды вообще бодрые были, ушли только с рынка из-за (евро-дурацкого) стандарта.
2
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 23
За то Нива будет жить вечно !
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1992
5
 
Ответить
a117skei
Тюмень
и УАЗики теперь останутся на мостах
 
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Разве Jeep до сих пор не запотентовал 7 ноздрей?
MosKvich-Combi и всё такое...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Фухххх....я уж думал Wrangler все... Дром, нельзя же так. )))
3
 
Ответить
zebooka
Новосибирск
urwoiy
Писали же палка и вариатор
это всё слухи ни разу не подкрепленные реальным инсайдом.
По агрегатам ничего не известно.
Какой вариатор? Он сдохнет сразу.
 
 
Ответить