Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mahindra выпустила американский джип, не предназначенный для дорог

Mahindra выпустила американский джип, не предназначенный для дорог

05 Марта 2018 | 24814 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1128 (79%)
293 (21%)

Индийская компания Mahindra представила на рынке США новый внедорожник Roxor. Автомобиль выполнен в стиле классического внедорожника Willys Jeep, разработан и производится в Детройте. Есть лишь один важный нюанс: ездить на нем по дорогам общего пользования нельзя.

Mahindra Roxor относится к классу мотовездеходов «Side-by-side», которые также называют UTV. При этом отличий «от братьев по оружию» у него полно: стальной кузов, стальная рама, рессоры спереди и сзади. Под капотом «джипа» установлен 2,5-литровый 4-цилиндровый турбодизель M2DICR мощностью 62 л.с. и крутящим моментом в 195 Нм, который работает в паре с 5-МКПП с понижающим рядом. Так как максимальная скорость ограничена 72,5 км/ч, то этих показателей хватит с лихвой для автомобиля весом 1375 кг. Кстати, у старичка Willys CJ-2A «максималка» была точно такой же.

Махиндра предложит 900 (!) вариантов покраски для Роксора и два уровня оснащения. Цены варьируются от $15 549 до $18 999 (885 тыс. — 1,08 млн руб.).

Mahindra Roxor
У Махиндры большой опыт в постройке Джипов: еще в 1940-х годах компания собирала в Индии по лицензии модель Thar, которая была аналогом Willys CJ-2A Jeep
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
На рыбалку/охоту/коп самое то.
Альтернатива квадрикам
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
166
30
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Вам нравится этот автомобиль? Да! Если жить на Малибу!
198
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Цеховик
На рыбалку/охоту/коп самое то.
Альтернатива квадрикам
ага, и на танцы в соседнее село, ну и пулемет можно поставить
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
128
5
Ответить
Ловкий джипик)))
38
8
Ответить
555888
Кемерово
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Администратор:
Погуглите ДВС M2DICR.
120
25
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Где нет дорог это - россия
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
79
20
Ответить
Nikita Belyanin
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Походу турбина не в двигатель дует, а в обратку с двигателя забирает
150
10
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
мне одному кажется что цена великовата для такого авто
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
208
14
Ответить
 
Сообщений: 202
Рама, мосты, рессоры какой же это сайд?
36
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Похоже спецом мощность занизили, что бы его не разорвало ))

Интересная альтернатива газ69
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
55
9
Ответить
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Скорее всего, какой-нибудь древний форкамерный дизель с низкой ст. сж. Такой и на подсолнечном масле сможет работать.
114
2
Ответить
Евгений
Южноуральск
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
230
61
Ответить
   
Сообщений: 27
и ведь кто-то ж покупает это мини трактор
28
5
Ответить
Алексей
Братск
Че там УАЗ? Будет рассекать пляжи Майами и Калифорнии?
32
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
PavKid
Похоже спецом мощность занизили, что бы его не разорвало ))

Интересная альтернатива газ69
Нива коротышка интересней, и дешевле, и для тех же целей у нас используется, жаль только с открытым верхом не делают
57
44
Ответить
nippon_shina
Петропавловск-Камчатский
Цеховик
На рыбалку/охоту/коп самое то.
Альтернатива квадрикам
))))только не на Камчатке ,медведь сожрет прямо за рулем хаам.. лучше что то закрытое ,что бы было .
69
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
да и с моментом маловато 195Н для 2,5 дизеля, у меня в 2х литровой бензинке 200Н.
Поди объем неправильно написали.
был туд
21
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Вот это махиндра))
10
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
AntonyGL
да и с моментом маловато 195Н для 2,5 дизеля, у меня в 2х литровой бензинке 200Н.
Поди объем неправильно написали.
На каких оборотах? У махиндры это всё на низах.
Подпись.
41
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Так вали в америку! Кто держит?
75
194
Ответить
роман
Владивосток
На этой махиндре стоит лицензионный прекинс древний,который ставят на трактора махиндра вот его вся мощность.
11
14
Ответить
Сава Пивоваров
2.5 турбодизель и 62лошади, как то не вяжется
15
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
забавный, но цена конь
44
1
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Отличный автомобильчик)
9
7
Ответить
9338806
роман
Так вали в америку! Кто держит?
Нытиков там своих хватает. Только и остаётся в комментариях желчью окро******то что недоступно.
37
53
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Хочу такой, на даче на рыбалку/по грибы, самое то!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
18
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
В том и проблема, что уже даже Индия в США что-то делает, а в России до сих пор ноют и ноют.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
60
26
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
как специализированный машин пойдет для всяких Сафари, егерских служб и т.д. Не в России, естественно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
15
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Геокузбасс
мне одному кажется что цена великовата для такого авто
Цена в целом на уровне такого типа квадриков. Всякие поларисы и прочее бывают и подороже стоят... а почему нам это дорого, эт другой вопрос!

А в целом крутой квадрик! И если основной рынок сбыта США по плану, то вообще сорвут куш!
39
1
Ответить
Дима
Пермь
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
может))) вспомните Д-240 ))))
12
 
Ответить
9470560
Хорошо придумали нормы выхлопов обходить ) Квадр не авто )
28
2
Ответить
Дима
Пермь
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
на счет турбо - видимо ошибка)))
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1740
Индийская помесь мини-трактора и багги с 900 вариантов колеровки - диво дивное, эксклюзивный продукт, наверное целевая аудитория - иммигранты из Азии.
9
14
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2413
Перевожу пространный заголовок на русский. Данный автомобиль сертифицировать как автомобиль для рынка США невозможно.
А денежек хочется. Вот и сертифицировали как квадроцикл. Для США нормально, фермеры будут брать.
Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Мои отзывы: Peugeot 206 2006, Toyota Cynos 1998
41
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Это ведь не ваг
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
7
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
AntonyGL
да и с моментом маловато 195Н для 2,5 дизеля, у меня в 2х литровой бензинке 200Н.
Поди объем неправильно написали.
Да у него 195 на холостых,видимо
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
18
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Gleb42
Хочу такой, на даче на рыбалку/по грибы, самое то!
Холодно, сыро, где там самое то? еще и детали с расходниками с ебея по месяцу ждать, Нива 460тыс новая от 75 БУ едущая но для рыбалки охоты достаточная, а если интерес будет еще и тюнить ее можно бесконечно от лифта с обвесом до колеровки
11
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14915
...2,5-литровый 4-цилиндровый турбо-дизель мощностью 62 л.с. и крутящим моментом в 195 Нм

Это какие талантливые мотористы в Детройте - так ущемить двухлитровый турбо... Или это те мутные штрихи-афроамериканцы, что слоняются по улицам)))
 
11
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если это мотовездеход, какая категория?
1
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Если у них это квадрики, то какие же у них машины? :)
PW-11 Salut X
22
 
Ответить
Сергей
Абакан
Никчемный, за такую цену!!!!
10
16
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8248
Остается прикрутить к Хантеру турбодизель и тоже можно будет вне дорог общего пользования рассекать. Только максималка повыше будет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
Alf
Казань
469 надо также продолжать выпускать когда ОТС кончится, оформить как трактор и выпускать в минимальной комплектации, кузов + двигатель, за 200-300тыр был бы популярен, все равно его покупают не каждый день ездить
19
4
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Будем ждать ответку от Ваза, нива кабрик.
Жизнь интересна если есть интересы.
4
5
Ответить
Евгений
Южноуральск
роман
Так вали в америку! Кто держит?
Кто должен развитием страны заниматься уже почти свалили, всю недвижку там поскупали а мы держись.
28
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Киргиз
Нива коротышка интересней, и дешевле, и для тех же целей у нас используется, жаль только с открытым верхом не делают
Нива - паркетник.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
3
11
Ответить
VK
Владивосток
Нормальная коляска для энтузиастов. Тот же патриот ничем не лучше, на нём тоже нельзя ездить по дорогам, опасно и для себя и для окружающих.
25
8
Ответить
VK
Владивосток
Евгений
Кто должен развитием страны заниматься уже почти свалили, всю недвижку там поскупали а мы держись.
зачем её скупать, приезжай в детройт, там заброшенных жилищ- несчётное кол-во
9
10
Ответить
VK
Владивосток
добрый дядя
Если у них это квадрики, то какие же у них машины? :)
Всё, что меньше Форда F-серии -это не машина)
13
1
Ответить
алексей
Иркутск
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
*** да задолбали ныть,гугл вам в помощь посмотрите что экспортируеться из России,чего же у вас так все хреново то,а.
15
21
Ответить
KILEG
Красноярск
Чушь вобщем
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37513
правильное название компании Mahindra & Mahindra
4
 
Ответить
Москва
поставил МИНУС и не пойму, откуда плюсы. Багги без дверей и без печки, на котором нельзя по дорогам общего пользования, за миллион, индийского качества - и НРАВИТСЯ??? ну это так, когда не надо реально денег платить за него, чисто теоретически. А в жизни - все вместо этого ту же НИВУ купят с удовольствием
20
7
Ответить
   
Сообщений: 26
Прям как для гольфа))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
Настоящий джип по цене 800 куб. китайского сайда, у нас был бы просто обречён на успех.
11
5
Ответить
андрей
Кызыл
Так у него неубиваемый тракторный двигатель,кароч это трактор)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Большой вес для квадроцикла без крыши, выгоднее Лада 4х4 взять.
9
2
Ответить
Москва
Александр
Вот это махиндра))
точно!
слово махиндра у меня ассоциируется с давно не бритым женским половым органом )
13
12
Ответить
Москва
9338806
Нытиков там своих хватает. Только и остаётся в комментариях желчью окро******то что недоступно.
это не столько желчь (нет там ненависти), сколько незрелость, инфантильность. Маленькие глупые плаксы, научившиеся печатать и имеющие минимальное представление об окружающем
12
10
Ответить
Москва
Гордон Шамуэй
Перевожу пространный заголовок на русский. Данный автомобиль сертифицировать как автомобиль для рынка США невозможно.
А денежек хочется. Вот и сертифицировали как квадроцикл. Для США нормально, фермеры будут брать.
с 1 частью (не сертифицировано) - соглашусь!
насчет "будут брать" есть сомнения, в США и Канаде сильно развита сфера малых семейных частных мастерских, где делают и тюнят любые движки, делают любые "багги" на заказ, а вторичный рынок авто в США - цены бросовые, бери любой утиль и сделай с него что угодно за недорого, притом - это будет разрешено к пользованию на дорогах! а тут - все таки 18 000 долл! Довольно немалая сумма. И ездить внутри забора. Разве что дитю игрушка учиться ездить. Конечно, богатым это копейки, но богатый не купит это ведро. А фермеры там в среднем народ небогатый и копейки считать умеют. И имеют в хозяйстве много
8
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Капец как мы отстали от всего мира и в развитии и в деньгах. В Индии, карл, багги стоит дороже квартир в России. Стремное багги, Карл, не можем себе позволить, зато в новостях все хорошо, вся страна в кредитах, в ипотеке. Печальное зрелище. Жаль, многие не понимают.
21
15
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Геокузбасс
мне одному кажется что цена великовата для такого авто
Цена для рашки великовата запредельно. В Европе/ америке это пара зарплат. Ну на наши деньги - 100-150.
Радуйтесь!!!
8
17
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Неужели кто-то понял?)))я уж думал одни зомби кругом
17
11
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
роман
Так вали в америку! Кто держит?
А ТУТ нельзя чтоли СВЕТЛОЕ будущее создать,? Или Вы смирились и радуетесь чужому прогрессу?
17
7
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Alf
469 надо также продолжать выпускать когда ОТС кончится, оформить как трактор и выпускать в минимальной комплектации, кузов + двигатель, за 200-300тыр был бы популярен, все равно его покупают не каждый день ездить
Ахахах))) за 800 будут - и вы будете кредиты на него брать)))))
В России никто не станет за 200 продавать то, что можно продать за 500
7
5
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Mkd273
Будем ждать ответку от Ваза, нива кабрик.
Нива ))))ответка?))) поржал
5
7
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
алексей
*** да задолбали ныть,гугл вам в помощь посмотрите что экспортируеться из России,чего же у вас так все хреново то,а.
Хз, мне вот от экспорта ни холодно ни жарко. Бенз растёт, з/п не растёт. Ипотека по 16%, жрачка дорожает, школа/сад - плати, дороги убитые.
Где мне выгода от экспорта ЧАСТНЫХ контор?))) не смешите уже, патриот!
20
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У нас есть уже такой,Уазик называется и цена более приемлема..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
3
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
VK
Нормальная коляска для энтузиастов. Тот же патриот ничем не лучше, на нём тоже нельзя ездить по дорогам, опасно и для себя и для окружающих.
У патриота только цена непатриотичная))) а качество именно для патриотов. Прям как знали!
11
3
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
redyktor
и ведь кто-то ж покупает это мини трактор
как пляжный джипчик очень даже нормально будет, тем более с доступной ценой для американского автолюбителя
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
2
1
Ответить
 
Сообщений: 202
Серёга Рэпчик
Цена для рашки великовата запредельно. В Европе/ америке это пара зарплат. Ну на наши деньги - 100-150.
Радуйтесь!!!
А 900тыс. за китайскую 2-цил. 800куб. поделку от CF MOTO для вас не великовато?
10
2
Ответить
 
Сообщений: 202
NIIIK
Большой вес для квадроцикла без крыши, выгоднее Лада 4х4 взять.
Нива это авто как ни крути, а квадры и сайды это совершенно другая степень свободы.
5
1
Ответить
роман
Владивосток
Евгений
Кто должен развитием страны заниматься уже почти свалили, всю недвижку там поскупали а мы держись.
Либирасты свалили! Нормальные люди здесь работают на благо родины.
6
18
Ответить
 
Сообщений: 202
Mkd273
Будем ждать ответку от Ваза, нива кабрик.
Багги Бронто на агрегатах нивы могла бы быть ответкой, но стоимость сертификации всё перечеркнула
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
gunn40
...2,5-литровый 4-цилиндровый турбо-дизель мощностью 62 л.с. и крутящим моментом в 195 Нм

Это какие талантливые мотористы в Детройте - так ущемить двухлитровый турбо... Или это те мутные штрихи-афроамериканцы, что слоняются по улицам)))
Это "старый" индийский двигатель от самой махиндры. Они на родном рынке в середине нулевых перелезли с лицензированных копий пежошных дизелей на "собственные разработки".

Тут кстати вдвойне странно ведь если верить гуглу то они сейчас используют уже другой двиг являющийся глубокой модернизацией этого самого )) Там при объеме 2.2 уже 140 сил и 330 ньютонов на 2800 оборотах. И он легче )
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Gansta25
Да у него 195 на холостых,видимо
Если верить гуглу то старая версия двига давала 180 ньютонов на 1400 оборотах
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
NFS22rus
Нива это авто как ни крути, а квадры и сайды это совершенно другая степень свободы.
какая другая?

Разумнее даже БУшную Ниву (Лада 4*4) взять и подготовить (лифтануть, блокировки) и она всё равно будет дешевле и выгоднее даже китайских квадроциклов типа CFMoto и даже Stels при этом у неё будет
- ПТС, категория Б, маленький налог, а не права на трактор (если вообще будут) с ПСМ
- нормальный допуск на ДОП и не надо на прицепе возить, даже Лада 4*4 по ПДД может ехать быстрее чем дорогой джип с прицепом в котром квадроцикл.
- тупо больший ресурс (даже у БУ) и автомобильные (А не мотоциклетные) подходы
- тупо реже и дешевле ТО
- тупо дешевле и доступнее ремонты
- больший комфорт
....

И это я ещё как ПРульщик Ниву похвалил, вы представляете что я сделаю если в пример взять даже кей-кары японские, я уже молчу про Дайхатсу/Тойота Терриос/Раш и т. п. "подготовленные".

Игрушки типа новых квадриков - для тех у кого бабла как у дурака фантиков. Даже покупка мотоцикла Эндуро/Кросового (без ПТС) и то разумнее "для фана".
17
4
Ответить
 
Сообщений: 202
NIIIK, дружище, что такое Нива и для чего она нужна знаю не понаслышке, от неё сейчас даже пенсионеры шарахаются, поголовно на Дастеры пересаживаются.
Лично мне квадр и сайд с кузовком нужен для того что бы лишний раз свободное время с детьми на природе провести оторвав их компьютера.
10
7
Ответить
8648672
NFS22rus
Рама, мосты, рессоры какой же это сайд?
Они его специально так регят, хитрость такая, чтобы современные требования по безопасности и всяким датчикам не выполнять, а по сути классический виллис.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Серёга Рэпчик
А ТУТ нельзя чтоли СВЕТЛОЕ будущее создать,? Или Вы смирились и радуетесь чужому прогрессу?
А в чем собственно прогресс? Напомнить сколько лет Виллису? Или Виллис выпущенный индийским производителем для рынка Америки как квадроцикл это дикий рывок вперед? От вас кроме гундежа никаких действий тоже не видно.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Серёга Рэпчик
Хз, мне вот от экспорта ни холодно ни жарко. Бенз растёт, з/п не растёт. Ипотека по 16%, жрачка дорожает, школа/сад - плати, дороги убитые.
Где мне выгода от экспорта ЧАСТНЫХ контор?))) не смешите уже, патриот!
А с тех пор как Махиндра начала экспортировать эту поделку в Штаты рядовые индусы прямо воспряли, бенз у них подешевел, жилье стало доступным, еда вообще с неба посыпалась?
12
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Флаг им в руки и...
2
 
Ответить
9045798
Сургут
алексей
*** да задолбали ныть,гугл вам в помощь посмотрите что экспортируеться из России,чего же у вас так все хреново то,а.
Ну тут принцип такой-если я ничего за границу не продаю,а только оттуда покупаю,значит и вся страна не способна,что-то путное сделать.
8
1
Ответить
J. Bgrt
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Россия экспортирует в США ракетные двигатели. Еще всякие титановые детали для Боингов. Ну и оружие, как без этого.
5
8
Ответить
Дима
может))) вспомните Д-240 ))))
Д-240 не турбовый
 
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Дорогонах!
За эти деньги можно взять джимни, на котором можно и по дорогам и вне дорог.
Оснащение у джимни в разы богаче.
Теоретически махиндра проще=надёжнее, но на практике качество махиндра не может сравниться с сузуки.
8
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
рекламный ролик этого чуда https://www.youtube.com/watch?...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Такая прекрасная новость, что хочется танцевать!
4
 
Ответить
Москва
Серёга Рэпчик
Капец как мы отстали от всего мира и в развитии и в деньгах. В Индии, карл, багги стоит дороже квартир в России. Стремное багги, Карл, не можем себе позволить, зато в новостях все хорошо, вся страна в кредитах, в ипотеке. Печальное зрелище. Жаль, многие не понимают.
как раз говорили выше об инфантильных плаксах, имеющих минимальные сведения об окружающем мире )) (только не в обиду!)
главное не то, какая цена в новостях на Машиндру, а то, сколько может себе позволить человек в жизни на свои доходы. Как живут россияне-обсуждать не будем, известно, здесь живём. А вот в Индии - миллионы граждан в землянках и в трущебах живут. да съезди ъотя бы в Египет и посмотри на 5-этажки без крыш и на бедуинов в палатках. "Как мы отстали от всего мира" -не принимается.
На фото - трущебы Бомбеи. А это город с 14 млн жителей!!!
8
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
dimasur86
забавный, но цена конь
точно! Поэтому и не плюсанул. Такой шайтан-арбе красная цена - тысяч 500.
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
2
1
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
makmaks
А в чем собственно прогресс? Напомнить сколько лет Виллису? Или Виллис выпущенный индийским производителем для рынка Америки как квадроцикл это дикий рывок вперед? От вас кроме гундежа никаких действий тоже не видно.
А в чем прогресс уаза то?))В раме от 469-го?)))или в фарах?))
А почему, собсна, от меня какие-то действия должны быть??? я чтоли страной управляю?..или заводом? или экспортом???
И ГДЕ Вы увидели гундёж?))я высказал ПРАВДИВЫЙ комментарий, обличающий другую сторону новости.
Я плачу налоги, везде этого достаточно, чтобы ТРЕБОВАТЬ достойной жизни. но не "здесь".
8
7
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
makmaks
А с тех пор как Махиндра начала экспортировать эту поделку в Штаты рядовые индусы прямо воспряли, бенз у них подешевел, жилье стало доступным, еда вообще с неба посыпалась?
вот про что речь была - Вы видимо даже и не прочитали.
Сейчас Вы сами признали, что мы на Уровне бедной Индии, для чего ж ТАКОЙ патриотичный вброс тогда?. Но когда Вы это поймете, мне не известно))
2
6
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
makmaks
А в чем собственно прогресс? Напомнить сколько лет Виллису? Или Виллис выпущенный индийским производителем для рынка Америки как квадроцикл это дикий рывок вперед? От вас кроме гундежа никаких действий тоже не видно.
Или Вы считаете, что настоящий патриот должен ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ В ДРОМЕ страну поднимать с колен на энтузиазме?))
Я прям удивляюсь иногда))) необязательно есть тухлый хлеб, чтобы понять, что он пропал.
3
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
индусы на этом же моторе собирают внедорожник mahindra bolero. От ~600 тыр на наши деньги в индии стоит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2073
Зачем нужен багги за лям, если можно взять Уаз за 800 тыс ?
4
2
Ответить
серега
Ангарск
............... 900 (!) вариантов покраски для Роксора................ не показывайте авто ВАЗу................
1
 
Ответить
Не предназначенный для дорог ..О ,как раз для России ,у нас дорог нет как класса...
2
1
Ответить
Вадим
Красноярск
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
А у нас зато на него атомный двигатель бы поставили с неограниченным пробегом)
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Нормальный такой квадрик для егерей в развитых странах,ездить поголовье оленей считать например.
В России для охотугодий лучше какой нибудь Т-16 будет в 30 раз дешевле,да и по проходимости порвет махиндру по всем позициям.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
J. Bgrt
J. Bgrt
Россия экспортирует в США ракетные двигатели. Еще всякие титановые детали для Боингов. Ну и оружие, как без этого.
интересно, почему минусите? Вам не нравится этот факт?
1
4
Ответить
8609965
Комсомольск-на-Амуре
Alex1234567
В том и проблема, что уже даже Индия в США что-то делает, а в России до сих пор ноют и ноют.
А у нас ментальнасть походу такая, ныть.... работать? ... ну на#.... ныть...))))
4
1
Ответить
Николай
Ейск
говорите дорого! вот в самый раз не нашему авто вазу сделать дешево, учитывая нашу покупательную способность и не будет споров. Только этого не будет ни когда, американец за три-четыре зарплаты купит, за какое количество зарплат можно купить ниву?! Только не на зарплату сечина вспоминать..
1
2
Ответить
алексей
Иркутск
Серёга Рэпчик
Хз, мне вот от экспорта ни холодно ни жарко. Бенз растёт, з/п не растёт. Ипотека по 16%, жрачка дорожает, школа/сад - плати, дороги убитые.
Где мне выгода от экспорта ЧАСТНЫХ контор?))) не смешите уже, патриот!
******а что в других странах подругому,там что молочные реки,кисельные берега,так вперед туда,там столько толчков не чищеных ждет,еще и детям вашим останется.
2
4
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
seryi23
Где нет дорог это - россия
в Индии жестче)!
лично видел- просто ппц!!!!)))))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Е М
как раз говорили выше об инфантильных плаксах, имеющих минимальные сведения об окружающем мире )) (только не в обиду!) главное не то, какая цена в новостях на Машиндру, а то, сколько может себе позволить...
Не будем? А давайте будем. Покатайтесь по родной России за пределами областных центров, потом еще раз про 5 этажки без крыш в Египте расскажите. А то ваш "ужас ужас" выглядит как подворотня питера только чуть посуше )) (это шутка, можете не цепляться) Омск - областной центр https://www.varlamov.me/2016/o... https://www.varlamov.me/2016/o... И просто всякое http://rabotatam.ru/uploads/ga... http://rabotatam.ru/uploads/ga... http://rabotatam.ru/uploads/ga... http://rabotatam.ru/uploads/ga... https://img-fotki.yandex.ru/ge... http://73online.ru/uploads/hgh... Величие так и прет.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
J. Bgrt
Россия экспортирует в США ракетные двигатели. Еще всякие титановые детали для Боингов. Ну и оружие, как без этого.
Потому что неправда ))
Ракетки практически свернули. Вроде пара частников покупает пока потому что дешево... на этом все.
Оружие в США - хорошо пошутили )))
Титановые деталюшки для боингов - вполне похоже на правду, хотя не проверял. Это в принципе хорошо... но мало )

Тут просто нужно посмотреть объем экспорта, долю в нем технологичной продукции и сравнить с другими странами. А то продадут безделушек на уровне гондураса и радуются как будто вторая экономика в мире )))
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Дорогой квадрик
1
 
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Геокузбасс
мне одному кажется что цена великовата для такого авто
4 года назад он стоил бы всего 500 т.р. это не у них дорого, а наш рубль не стоит ничего
7
3
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Хочу такую!!!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Егор
4 года назад он стоил бы всего 500 т.р. это не у них дорого, а наш рубль не стоит ничего
4 года назад 500тр было дорого )
 
 
Ответить
7907054
Dizelechek 1KZ
Походу турбина не в двигатель дует, а в обратку с двигателя забирает
здесь турбина больше для экологии, а не "чтобы дуть"...
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Alex1234567
В том и проблема, что уже даже Индия в США что-то делает, а в России до сих пор ноют и ноют.
То, что в России очень мало производства техники и электроники выпускается предназначенные на экспорт ,это не нытье а факты! В основном все покупаем за рубежом. И если,бы не конские таможенные сборы на легковые авто,то и продукцию авто ваза редко бы встречали на дорогах. Вот я работаю в строительной сфере. И новой техники отечественного производства вообще не вижу. JSB,COMANSO,LEBHEER и т.д. Но не одной нашей фирмы. Факты только факты!!!!
6
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
роман
Так вали в америку! Кто держит?
Больше проблема в том,что там никто не ждет и не примет без больших денег... Сам бы валил бы не поворачивая головы...
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Andr.Gor
Больше проблема в том,что там никто не ждет и не примет без больших денег... Сам бы валил бы не поворачивая головы...
если есть руки, голова и желание работать - примут. среди выигравших гринкарту мало кто возвращается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
J. Bgrt
Or1s
Потому что неправда )) Ракетки практически свернули. Вроде пара частников покупает пока потому что дешево... на этом все. Оружие в США - хорошо пошутили ))) Титановые деталюшки для боингов - вполне...
Так проверь, поинтересуйся.. А то выходит " не проверял, но осуждаю".
5
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Dmitry36
если есть руки, голова и желание работать - примут. среди выигравших гринкарту мало кто возвращается.
Получить гражданство в нормальном государстве гражданину РФ сейчас практически невозможно. О чем Вы говорите?
6
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
J. Bgrt
Так проверь, поинтересуйся.. А то выходит " не проверял, но осуждаю".
Кроме нефти,газа,ну и прочих полезных ископаемых наша страна ничего толком не экспортирует. Военная техника,зерно,ну и титановые деталюшки, это очень маленькая почти не заметная доля экспорта.
4
2
Ответить
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Колония англии.. растит опиум для штатов. На данный момент, одна из стран, где гибнут с голоду. А у нас делай что хочешь.. Что ты хочешь делать? Делай, стремись, кооперируйся с такими же.. Для этого лишь создал СОЗДАТЕЛЬ тебе такие условия) чтоб твоё Я проявилось!) ты же по образу и подобию Отца - ТВОРЕЦ!!! ТВОРИ))) НИ КОГО НЕ ЖДИ!!! по пути встретятся попутчики.. ага)
4
1
Ответить
Alex1234567
В том и проблема, что уже даже Индия в США что-то делает, а в России до сих пор ноют и ноют.
https://m.youtube.com/watch?v=Ytk3v0trEYw http://pravosudija.net/node/5536 у нас денег есть, просто нужно обозначиться, нужен суверенитет.
1
 
Ответить
Alex1234567
В том и проблема, что уже даже Индия в США что-то делает, а в России до сих пор ноют и ноют.
https://m.youtube.com/watch?v=Ytk3v0trEYw http://pravosudija.net/node/5536 у нас денег есть, просто нужно обозначиться, нужен суверенитет. https://m.youtube.com/watch?v=_6MVWkcyark только изучите, а потом ****ите ротом) это небыстрое дело но нужное.. все равно сидим тут ****им ни о чём
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
А почему ему на дороги нельзя? Всегда думал что utv на мото/квадроузлах собирают
1
 
Ответить
123
Находка
makmaks
А в чем собственно прогресс? Напомнить сколько лет Виллису? Или Виллис выпущенный индийским производителем для рынка Америки как квадроцикл это дикий рывок вперед? От вас кроме гундежа никаких действий тоже не видно.
прогресс это когда на пустом поле ты строишь завод и из него выезжает продукция интересная МИРУ...
в рашке же строят не заводы а АНГАРЫ.. где с одной стороны заезжают запчасти, с другой выезжает никому ненужное никчемное *****о.. прогресс НОЛЬ
5
 
Ответить
   
Сообщений: 27
бармалей75
как пляжный джипчик очень даже нормально будет, тем более с доступной ценой для американского автолюбителя
а до пляжа в прицепе
1
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Цеховик
На рыбалку/охоту/коп самое то.
Альтернатива квадрикам
за 1 млн.руб на этом на рыбалку/охоту???? думается в эти деньги есть куда более интересные варианты...
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Andr.Gor
Больше проблема в том,что там никто не ждет и не примет без больших денег... Сам бы валил бы не поворачивая головы...
А,мне в России матушке прекрасно живётся!
2
5
Ответить
   
Сообщений: 932
нафиг там нужна эта детская пародия на джип? понимаю стоил бы еще тысяч 5 долларов , но за 17тыс. долларов там можно купить почти новый джип wranlgler
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
3
1
Ответить
10270314
Иркутск
Gleb42
Хочу такой, на даче на рыбалку/по грибы, самое то!
Эта тележка за лям чтоб за грибами или навоз возить?зачем.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 882
Что в нем такого что за него просят такие деньги?
2
 
Ответить
Павел
Хабаровск
555888
как может быть у 2.5 литрового дизельного турбомотора всего 62 л.с. ?
Поршня без колец!
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
Е М
как раз говорили выше об инфантильных плаксах, имеющих минимальные сведения об окружающем мире )) (только не в обиду!) главное не то, какая цена в новостях на Машиндру, а то, сколько может себе позволить...
Про трущобны я довольно зооошо осведомлён. Но Индия, насколько МНЕ известно, не претендует на МИРОВУЮ державу, обладая огромными запасами из таблицы Менделеева и не грозится своей ракетой. Вот про это и речь. Смысл в том - что для НАС это багги нереально дорогое!!! Вот в чем смысл был. А Вы сразу трущобны мне кидать)))
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Серёга Рэпчик
Или Вы считаете, что настоящий патриот должен ЧЕРЕЗ КОММЕНТАРИИ В ДРОМЕ страну поднимать с колен на энтузиазме?))
Я прям удивляюсь иногда))) необязательно есть тухлый хлеб, чтобы понять, что он пропал.
Да вот не поверишь, работаю на заводе, который создали десять лет назад из гаражной мастерской в которой работали три человека. Сейчас работают 150. Не знаю как в масштабе страны, а эти 150 человек не чувствуют себя ущербными. Сделай хотя-бы что-то для себя, а там глядишь и страна задышит. Будешь ждать что тебе президенты будут попку подтирать, так с грязным задом и проживешь всю жизнь.
2
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
123
прогресс это когда на пустом поле ты строишь завод и из него выезжает продукция интересная МИРУ...
в рашке же строят не заводы а АНГАРЫ.. где с одной стороны заезжают запчасти, с другой выезжает никому ненужное никчемное *****о.. прогресс НОЛЬ
Построй завод выпускающий нужную продукцию. В чем проблема? Заводы которые обсирает большинство комментаторов построены еще в 50-70 годы Советским Союзом, для других рыночных условий. А те ангары в которые заходят запчасти а выезжает никчемное по твоим словам *****, они без работы тоже не сидят. Видимо не такое уж никчемное.
Самое полезное Находкинское изобретение это... порт. А как-же продукция интересная миру? Ввозить б/у японки и вывозить ресурсы из страны, вот экономика по ДВ. Даже на ангар с запчастями не хватает ума.
2
4
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
makmaks
Да вот не поверишь, работаю на заводе, который создали десять лет назад из гаражной мастерской в которой работали три человека. Сейчас работают 150. Не знаю как в масштабе страны, а эти 150 человек не...
Ну я очень за Вас рад, что Вам хватает на жизнь там трудиться. Работал на бОльшем заводе, а толку то?)) получаете дайбох 30-ку, для Барнаула - огроменные деньги. И все после Вас должны сразу обрадоваться и со своим опытом и знаниями идти в гаражный кооператив стрейтч-пленку продавать в Марию-ра???или подоконники нарезать пластиковые для стройки??
Вы ещё скажите, что все 150 человек устроены официально с полной белой з/п? Вот тогда и посмотрим, как страна из-за ВАС задышит)))) нашли тоже пример для подражания.
5
 
Ответить
morris812
Омск
Цеховик
На рыбалку/охоту/коп самое то.
Альтернатива квадрикам
Ага, а как вы его собираетесь до места рыбалки доставлять? 1400 кг в прицепе?)))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Серёга Рэпчик
Ну я очень за Вас рад, что Вам хватает на жизнь там трудиться. Работал на бОльшем заводе, а толку то?)) получаете дайбох 30-ку, для Барнаула - огроменные деньги. И все после Вас должны сразу обрадоваться...
У меня всегда вопрос к радетелям за белые зарплаты вы в пенсионных баллах разбирались вообще? вы в курсе что при обелении зарплат пенсия не будет более половины зарплаты и то номинала который к пенсии сожрет инфляция? что мешает тебе никому не афишируя откидывать на самостоятельное пенсионное накопление те же 7-20тыс ежемесячно исходя из дохода на депозит или облигации? это сделает твою пенсию выше чем у тех кто работает в белую
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Киргиз
У меня всегда вопрос к радетелям за белые зарплаты вы в пенсионных баллах разбирались вообще? вы в курсе что при обелении зарплат пенсия не будет более половины зарплаты и то номинала который к пенсии...
мало того если вдруг не доживешь не сгорит, а перейдет по наследству, если не и так хватать будет купишь на скопленное путевку по миру или лодку с американским пикапом да хоть в карты просаживай - твоё ведь
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2281
а что они рессоры снизу мостов расположили?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Pavel V.
а что они рессоры снизу мостов расположили?
иначе он перевернётся на первом повороте
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Серёга Рэпчик
Ну я очень за Вас рад, что Вам хватает на жизнь там трудиться. Работал на бОльшем заводе, а толку то?)) получаете дайбох 30-ку, для Барнаула - огроменные деньги. И все после Вас должны сразу обрадоваться...
Тут Индию в пример для подражания кто-то ставил. Там конечно все намного круче... Над китайцами работавшими за чашку риса тоже в 90-х все смеялись. Кричали что нам проще купить, чем производить свое. И покупали. А они производили. А теперь оказывается что работают они уже не за чашку риса, а мы уже и не производим ничего, начиная от трусов, заканчивая техникой. Да и денег чтоб покупать не прибавилось. Про серые и белые зарплаты не смеши. Мы для людей работаем, а не для государства. Сколько-бы они денег не получали в серую, они их тратят и возвращают в экономику, а не замораживают непонятно во что.
Куда идти и что делать каждый решает сам. Только одни идут и делают хоть что-то, а другие только плачут как все плохо. Сиди и жди идеальных условий. Ну или в Индию можешь поехать. Там они уже созданы. Да?
2
2
Ответить
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Сейчас думайте ещё есть шанс?
 
 
Ответить
Серёга Рэпчик
Новосибирск
makmaks
Тут Индию в пример для подражания кто-то ставил. Там конечно все намного круче... Над китайцами работавшими за чашку риса тоже в 90-х все смеялись. Кричали что нам проще купить, чем производить свое. И...
Вот Вам и двоякое "подстраиваемое" мышление...Сначала - "сделай что-нибудь для страны, не ной", а потом - "какая разница белая з/п или черная"))
Как я и думал, Вы не видите СУТИ всей проблемы, а она перед носом. Лишь бы закуситься, далее спорить бесполезно.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Серёга Рэпчик
Вот Вам и двоякое "подстраиваемое" мышление...Сначала - "сделай что-нибудь для страны, не ной", а потом - "какая разница белая з/п или черная"))
Как я и думал, Вы не видите СУТИ всей проблемы, а она перед носом. Лишь бы закуситься, далее спорить бесполезно.
Да не для страны сделай - для себя сделай для своих детей и своей семьи, им сыто будет и в стране хорошо сложится, нет давно страны которая всех опекала, она сказала дальше сами но под присмотром и периодическими коррекциями, вот и дерзай ищи нишы встраивайся учись и зарабатывай, а то что у партбосов кпсс завод барыги отобрали, не твой уровень тебе с того тогда не капало и завтра не перепадет, а придет война всех сгребут и отправят хоть ной хоть песни пой, там и будешь для страны подвиги делать - может глядишь и трофеев перепадет
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
Киргиз
Нива коротышка интересней, и дешевле, и для тех же целей у нас используется, жаль только с открытым верхом не делают
нива была с открытом верхом на экспорт, версия называлась вроде "калифорния"
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Недоразумение....
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
M_A_R_S
нива была с открытом верхом на экспорт, версия называлась вроде "калифорния"
Не найти такую машину, а если найдешь ценник будет не для дачи, умельцев чтоб переделывали тоже нету, ее без верха вроде дилер германский делал и вроде как у себя дорабатывал, теоретически могли бы и в гаражах так делать, я бы конечно хотел кабриолет вездеход, но за вменяемые деньги только уаз 469, а с ним мороки много, сыпется и сто не любят с ними возится, я сезон катаю джипчик по ипиням лесным потом перед следующим сезоном на сто в соседней деревушке закатываю чтоб поправили все и по новой сезон катаю, сам лазить в машину не любитель и времени не особо, только по крайней нужде, нива сильно не ломается и не дорого совсем, везде всегда все есть и быстро
2
 
Ответить
Москва
Серёга Рэпчик
Про трущобны я довольно зооошо осведомлён. Но Индия, насколько МНЕ известно, не претендует на МИРОВУЮ державу, обладая огромными запасами из таблицы Менделеева и не грозится своей ракетой. Вот про это...
Серега, так для индийцев египтян и еще ооочень многих в мире - "это багги нереально дорогое". Это же предложено в США! в расчете на то, что вдруг там найдется кто то с лишними баксами по ранчо ездить.
Это капитализм. У нас тоже Фаменка сделал "Марашу" и продавал её за 4 млн руб/штука, причем-не только в Европу, а и в России. И что получается, если руководствоватсья твоей логикой? что россияне могут покупать тачки по 4 млн! )
2
 
Ответить
Москва
makmaks
Да вот не поверишь, работаю на заводе, который создали десять лет назад из гаражной мастерской в которой работали три человека. Сейчас работают 150. Не знаю как в масштабе страны, а эти 150 человек не...
прям таки история Генри ФОрда и Карла Бенца! ) хоть и единичные случаи, но приятно почитать
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Серёга Рэпчик
Вот Вам и двоякое "подстраиваемое" мышление...Сначала - "сделай что-нибудь для страны, не ной", а потом - "какая разница белая з/п или черная"))
Как я и думал, Вы не видите СУТИ всей проблемы, а она перед носом. Лишь бы закуситься, далее спорить бесполезно.
А страна это кто? Это власти или ты, я, сосед? Или ты думаешь в Штатах народ горбатится на дядю Трампа, а он для них условия создает? Каждый работает для своего благосостояния. И чем выше благосостояние каждого, тем богаче страна в целом.
Вот и вся суть.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
JokerSL
точно! Поэтому и не плюсанул. Такой шайтан-арбе красная цена - тысяч 500.
ох уж... эти цены. раньше 500 тыщ это оч.достойный авто, а сейчас 500 тыщ это ТАЗ или шайтан нонейм
1
1
Ответить
11423932
В настоящее время самым крупным рынком для мотоциклов «Урал» является США, где ИМЗ имеет развитую дилерскую сеть (58 дилеров) и до начала мирового кризиса продавал около 650 мотоциклов с коляской в год (около 60 % выпуска)
Bloomberg. Список возглавила Lamborghini Huracn Spyder, стоимость которой в США начинается от $262,35 тыс.

Мотоцикл с ведущей коляской Урал «Сахара» (в США 2017 Ural Sahara Gear Up) производства Ирбитского мотоциклетного завода, вошел в топ лучших люксовых транспортных средств 2016 года по версии Bloomberg. Стартовая цена на мотоцикл, занявший пятое место в рейтинге, составляет в США – $18 тыс.

Мотоцикл оборудован четырехтактным оппозитным двигателем мощностью 41 лошадиных сил и комплектуется трехступенчатой коробкой передач. Помимо коляски в базовую комплектацию входят запасное колесо, багажник, черная десятилитровая канистра, лопата, набор инструментов и съемная боковая панель для зарядки телефона.

Заплатив дополнительно $2 тыс., мотоцикл можно оснастить «внедорожным комплектом»: это лобовое стекло бренда GIVI, светодиодные фары и противотуманные фонари c решеткой, дополнительные отсеки для перевозки вещей и адаптер на 12 вольт. Максимальная скорость мотоцикла – около 110 км. За дополнительную плату также можно установить черные выхлопные трубы с керамическим покрытием и грязевые шины Heidenau K37.

BMW и Ducati также представили обновленные и интересные мотоциклы, однако особенность Ural Sahara заключается в том, что на нем можно ездить по любым дорогам в любое время года. Это идеальный мотоцикл для охоты и рыбалки, отмечает Bloomberg.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
11423932
В настоящее время самым крупным рынком для мотоциклов «Урал» является США, где ИМЗ имеет развитую дилерскую сеть (58 дилеров) и до начала мирового кризиса продавал около 650 мотоциклов с коляской в год...
Это конечно хорошо что устаревшие и оверпрайснутые уралы хоть где то пользуются спросом как некая диковина, но это вообще не объем.
Размер рынка мотоциклов США это 500-600 тысяч в год. Из них один харлей делает 200-300 тысяч.
А вы подаете как достижение то что полтора землекопа на руинах огромного мега предприятия кое как в ручном режиме из иностранных комплектующих за год собрали тысячу машин из которых 600 скинули в сша?

Но вообще ребята конечно молодцы. Что то делают, нишу, пусть и небольшую, для своей продукции нашли )
 
 
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Or1s
4 года назад 500тр было дорого )
Сильно ли изменились зарплаты за это время?
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Киргиз
У меня всегда вопрос к радетелям за белые зарплаты вы в пенсионных баллах разбирались вообще? вы в курсе что при обелении зарплат пенсия не будет более половины зарплаты и то номинала который к пенсии...
Не несите чушь! До этой самой пенсии или старости,еще десять раз в нашей раше случиться инфляция,кризисы и прочее передряги в экономике. И эти отложения превратятся в копейки,а то и хуже. Вот вкладывать деньги в недвижимость в Испании или Франции к примеру,как делают наши чиновники вот от этого будет толк.
2
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
makmaks
Построй завод выпускающий нужную продукцию. В чем проблема? Заводы которые обсирает большинство комментаторов построены еще в 50-70 годы Советским Союзом, для других рыночных условий. А те ангары в которые...
Ввозить японки и вывозить ресурсы ,это экономика по Российски. Вопрос стоит не том,что у Вас где то завод выпускает к примеру пластиковые изделия причем по иностранной технологии,для нужд своей страны,ведь бюджет страны от этого не пополниться,а в том,что мы практически ничего не выпускаем на экспорт.
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Егор
Сильно ли изменились зарплаты за это время?
Ну, а за последние 18 лет правления наших царей,становилось вообще лучше. Дешевели ли цены,падал ли доллар,поднимались ли зарплаты? Я что то не припомню такого.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Andr.Gor
Не несите чушь! До этой самой пенсии или старости,еще десять раз в нашей раше случиться инфляция,кризисы и прочее передряги в экономике. И эти отложения превратятся в копейки,а то и хуже. Вот вкладывать...
а твои пенсионные отчисления при всех этих катаклизмах сохранятся? расскажи тем у кого стаж в СССР остался, лям - полтора соберешь на рублевой площадке а такую сумму уже на валютную переложить можно
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10702
Andr.Gor
Ну, а за последние 18 лет правления наших царей,становилось вообще лучше. Дешевели ли цены,падал ли доллар,поднимались ли зарплаты? Я что то не припомню такого.
стало ли лучше за 18лет? и это спрашивает человек у которого указан город Сочи? уж чья бы корова мычала)))) ну в двух словах да, за 18 лет стало значительно лучше, даже не подберу цензурных слов насколько, объяснить это человеку который видит Россию явно не своими глазами объяснить будет трудно, и зарплаты с 2000года выросли сильно, качество работников так не выросло как зарплаты, и подскажи ка где цены то в мире падают?
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Евгений
Даже Индия что то экспортирует и как ни как на рынок США. А у нас еще 6 лет стабильности и вставания с колен, и мы отстанем на всегда.
Ну так-то, подозреваю, что объем поставок ВСМПО-Ависмы на рынок США сильно больше, чем у Махиндры...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Киргиз
а твои пенсионные отчисления при всех этих катаклизмах сохранятся? расскажи тем у кого стаж в СССР остался, лям - полтора соберешь на рублевой площадке а такую сумму уже на валютную переложить можно
От пенсионных отчислений отказаться нельзя если Ты не знаешь! Вспомни сколько раз за последние 20 лет падал курс рубля по отношению к доллару причем значительно? По моим наблюдениям как минимум 4 раза.Помню когда 6 рублей бакс стоил.И сколько же Ты на рублевой площадке на собираешь то? Если сразу любую лишнюю копейку переводить в доллары,то тогда другое дело.
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Е М
как раз говорили выше об инфантильных плаксах, имеющих минимальные сведения об окружающем мире )) (только не в обиду!) главное не то, какая цена в новостях на Машиндру, а то, сколько может себе позволить...
Там бедные те кто не работают. А у нас бедные работающие, это даже официально признали.
В этом и беда.
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Киргиз
стало ли лучше за 18лет? и это спрашивает человек у которого указан город Сочи? уж чья бы корова мычала)))) ну в двух словах да, за 18 лет стало значительно лучше, даже не подберу цензурных слов насколько,...
Практически все как один в оправдание нынешней власти твердят,как было в 90-е и как сейчас. В 90-е можно сказать были те времена,когда хуже уже быть не могло. К слову у меня небольшой бизнес и за последние 10 лет пережил 2 кризиса,и знаешь ничего в этом веселого нету. Ни куда ведь не денешься надо выживать. Если не брать в расчет 90-е.,а взять в расчет последние 10 лет. Реально без бла бда скажи дешевели хоть раз бензин,продукты,авто,и др.? Совсем недавно побывал в гостях у друзей,которые все в те же 90-е иммигрировали в Германию. Обычные самые простые люди. Так я скажу они так и все остальные живут в десять раз лучше чем мы с вами. Там нет так часто кризисов,там все налажено ,стабильно и спокойно!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
добрый дядя
Если у них это квадрики, то какие же у них машины? :)
В основном слоны :-)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Е М
точно!
слово махиндра у меня ассоциируется с давно не бритым женским половым органом )
Вы там в Москве все такие?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Москва
makmaks
А страна это кто? Это власти или ты, я, сосед? Или ты думаешь в Штатах народ горбатится на дядю Трампа, а он для них условия создает? Каждый работает для своего благосостояния. И чем выше благосостояние каждого, тем богаче страна в целом.
Вот и вся суть.
у США, правда, немного другая суть (хотя и это тоже) ))) Там верхушка - создана ФРС, которая печатает необеспеченные зеленые бумажки и верхушка США впаривает всему миру этот воздух, взамен на реальные активы. Потребляется в 2 раза больше, чем производится. Паразитирующая экономика, сосущая весь мир. Кто не согласен-военные базы и цветные перевороты. После переворота на трон садится послушный иуда, исполняющий приказы. Ну и т.д... В общем, страна беглых гангстеров в степени развития. А что мы? а мы живем на свои деньги и лучшая наша выгода - минимизировать козни западного истеблишмента в наш адрес
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andr.Gor
То, что в России очень мало производства техники и электроники выпускается предназначенные на экспорт ,это не нытье а факты! В основном все покупаем за рубежом. И если,бы не конские таможенные сборы на...
А ржевские башенные краны, а чебоксарские бульдозеры, а камазы- самосвалы и т.д. Заелись вы там в сочах- хрен за мясо не считаете...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Иванов-Водкин
А ржевские башенные краны, а чебоксарские бульдозеры, а камазы- самосвалы и т.д. Заелись вы там в сочах- хрен за мясо не считаете...
Ты сам то видел ржевский башенный кран свежих годов? Или просто для прикола написал?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Егор
Сильно ли изменились зарплаты за это время?
У кого как )
У кремлевских олигархов одни цифры, у простого люда другие.
 
 
Ответить
Москва
Andr.Gor
Ввозить японки и вывозить ресурсы ,это экономика по Российски. Вопрос стоит не том,что у Вас где то завод выпускает к примеру пластиковые изделия причем по иностранной технологии,для нужд своей страны,ведь...
продавать сырьё на самом деле - очень непростой и выгодный для страны бизнес. Потому то США пытается вклиниться в древний бизнес России по поставке газа в Европу. В АФРИКЕ, где много нефти, негры бедны не от сырьевого профиля страны, а от того, что это забрали под себя корпорации США, а негры побоку, некоторые как охрана, рабочие. У нас, все таки, это принадлежит нам более-менее, через акцизы идет дележ со всем населением.
Так что, добыча и продажа сырья - это выгодно, сложно и высокотехнологично, а так же даёт работу смежникам внутри страны (спецодежда, техника, смазки-масла, трубы, приборы и прочее..)

и еще момент. Мы не можем и все сырье себе забирать и все производить внутри сами. НАс слишком мало (140 млн) на 1/6 часть суши, богатую ресурсами-нас просто планета захочет разорвать на куски и куски себе забрать. Уже озвучивалось, дескать - НЕСПРАВЕДЛИВО, что Сиюирь и прочее принадлежит только России. ЛУчше мы планете ресурсы будет продавать, делать оружие чтобы нас не порвали - вот сюда уйдут какие то руки и мозги. Всем не хватит только этих ниш, оставшиеся - в общепит, швейку, автопром, авиапром и что угодно... НО - нельзя ставить самоцелью отказ тотал от импорта. Если мы откажемся от импорта, партнеры откажутся от нашего экспорта. Планета - взаимна. Мы дружим сегодня с Германией. Это хорошо. Мы им - газ, они нам -автотехнологии. ВЗАИМНО. Продавая нам авто-они получают деньги, которые позволяют им покупать наши газ нефть и сталь. Не будем мы покупать у них ничего-у них не будет денег купить наше сырьё. То есть, помимо экономик стран, есть еще и МИРОВАЯ экономика, это взаимные поставки, сотрудничество, кооперация. Я понимаю, что многие на ДРОМЕ сейчас не поняли, что я написал, зрение не видит дальше подержанной праворульки. Легче обсмеять этот мой каммент и сразу в голове такая ясность...
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Хорошо написал возможно и правильно! Можно сколько угодно рассуждать и разбираться в принципах и тонкостях мировой экономики. Вот только благосостояние нашего населения не улучшается с каждым годом. Почему цена на нефть падает,а бензин растет? Со всеми вытекающими. Почему в соседней Абхазии наш же бензин стоит дешевле,чем в Сочи? Почему построенный на бюджетные деньги к олимпиаде аэропорт в Сочи ,состоит на авшорных счетах Кипра,так же как казино. много вопросов. Но самая главная беда нашей страны это коррупция во власти.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Иванов-Водкин
Вы там в Москве все такие?
Большинство.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Andr.Gor
Ввозить японки и вывозить ресурсы ,это экономика по Российски. Вопрос стоит не том,что у Вас где то завод выпускает к примеру пластиковые изделия причем по иностранной технологии,для нужд своей страны,ведь...
А не думал что прежде чем что-то экспортировать это "что-то" нужно в принципе произвести или создать? Хотя-бы для начала на свой внутренний рынок? Или это должно взяться сразу из ниоткуда и захватить весь мир?
По поводу технологий. Технологии как таковые очень быстро становятся общемировым достоянием, так как любые патенты обходятся в два счета незначительными изменениями в процессах. Сами технологии большой проблемы не составляют. Неужели технология литья платика или изготовления автомобилей где-то еще неизвестна? Но вот только делают это везде с разным качеством и по разным ценам.
По поводу бюджета. Если в стране что-то выпускается для собственных нужд, соответственно это уже не нужно покупать в другом месте. Значит деньги остаются в стране. А то что сэкономлено, это считай что заработано.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andr.Gor
Ты сам то видел ржевский башенный кран свежих годов? Или просто для прикола написал?
Свежих не видел. Но если я пингвинов не видел, это же не значит, что их не существует...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
роман
А,мне в России матушке прекрасно живётся!
Не бывал, Ты видимо в нормальных странах. С правильными законами.
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Иванов-Водкин
Свежих не видел. Но если я пингвинов не видел, это же не значит, что их не существует...
Я сам был в одно время тесно связан,со строительной техникой.Наши краны очень сильно уступают по производительности, и, по качеству даже китайским. А, где, идет строительный процесс.где жестко обозначены сроки сдачи объекта. Это очень важный момент. Бывал я у вас Ебурге когда строили Высоцкий и там стоял немецкий либхер.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Andr.Gor
Не бывал, Ты видимо в нормальных странах. С правильными законами.
А,я туда и не хочу!! Здесь я свой среди своих,а там учить языки инородные и жить среди *********о.в мне противит.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Andr.Gor
Я сам был в одно время тесно связан,со строительной техникой.Наши краны очень сильно уступают по производительности, и, по качеству даже китайским. А, где, идет строительный процесс.где жестко обозначены...
Есть такое дело. Только свежих именитых марок тоже практически нет. И теперь не знаешь что лучше: свое или китайское.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Andr.Gor
Получить гражданство в нормальном государстве гражданину РФ сейчас практически невозможно. О чем Вы говорите?
ну конечно. а куда же уезжают сотни тысяч ежегодно? в сомали?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Сергей
Братск
Е М
поставил МИНУС и не пойму, откуда плюсы. Багги без дверей и без печки, на котором нельзя по дорогам общего пользования, за миллион, индийского качества - и НРАВИТСЯ??? ну это так, когда не надо реально...
вопрос стоит не в том купили бы вы себе такой и не стоит ли эта машина своих денег. а нравится ли вам этот автомобиль? мне нравится. но покупать его даже в америке я бы не стал. ценник действительно конский.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
Киргиз
Не найти такую машину, а если найдешь ценник будет не для дачи, умельцев чтоб переделывали тоже нету, ее без верха вроде дилер германский делал и вроде как у себя дорабатывал, теоретически могли бы и в...
есть кстате сузуки витара, эскудо и его клоны под именем понтиак, шевроле c кузовом кабриолет, как "квадраты" так и круглые, а еще родстер-вездеход сузуки x90
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Купил бы точно себе .
 
 
Ответить
Алешка
Красноярск
Уууууххххх!!!1!
Восторженно взвыл, слюна замерла на отпавшей нижней челюсти, пальцы крюковато сгорбившись сами потянулись к экрану!1!
Дайте две, застонала душа!
Когда редкими теплыми и непредсказуемыми днями Восточной Сибири я снимаю крышу и люк своего не менее редкого автомобиля и еду с детьми на пляж, эмоции переливают через край. Это сродни мотоциклу, когда дорога, воздух и ты единое целое!
Не беда, что от скальника и тайги в тени после 30 градусной жары на солнце окутывает ледяное дыхание, не беда что пыль гравийки не дает шансов укрыться от хруста на зубах, корки в волосах и реликтовом слое в салоне, не беда, что дети как свои, так и их друзья, сбежавшиеся только по зову прокатится на реку в кабриолете, еще недавно на ходу кривлялись на селфи, цепляясь ладонями в трясущиеся от езды по бетонке дуги безопасности, дрожали от холода, кутаясь в полотенца и прячась за спинки передних сидений при возвращении домой в вечерних сумерках....
Покупая такие авто мы платим не сколько за тр средство, не за рубленую брутальность форм и простоту конструкции , мы платим за эмоции....
Здорово, сколько бы стоило это все под ключ? (Простое умножение на курс доллара - это лукавство)
Минус, конечно запрет на дороги общего пользования... да и где у нас эти дороги?
Ах, да, описал толику ощущений от своего праворукого реликта, Дайхатсу Роки (в принципе, есть и Сузуки Эскудо и Митцубиши Паджеро с софт-топами)...
 
 
Ответить
Алешка
Красноярск
9 мая на выезде на шашлык на Ангаре (самое то снять крышу :)
 
 
Ответить