Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Чехии разработали электрическое купе с дизайном в стиле 60-х годов

В Чехии разработали электрическое купе с дизайном в стиле 60-х годов

06 Апреля 2018 | 7488 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
715 (90%)
82 (10%)

Компания MW Motors из города Штеновице, Чехия, представила компактное электрическое спорткупе Luka EV.

Дизайн MWM Luka EV выполнен в стиле автомобилей 60-х годов: передняя часть напоминает Volkswagen Karmann Ghia, а «корма» — Aston Martin DB4.

В салоне также использована ретротема, при этом в переднюю панель встроен огромный дисплей мультимедийной системы.

В движение Luka EV приводит четыре мотор-колеса общей мощностью 50 кВт (67 л.с.). Не так много, но достаточно, если учесть небольшую снаряженную массу «Луки» — 815 кг. С места до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 9,6 секунды.

Двигатели питает литий-ионная батарея емкостью 21,9 кВт*ч, запас хода на одной зарядке — 300 км.

Кузов машины выполнен по каркасно-панельной технологии — на силовую структуру из стальных труб навешаны наружные панели из пластика. 

MW Motors планирует производить свое детище мелкими сериями, при этом не уточняется, когда именно модель появится в продаже.

MWM Luka EV
 
 
 
 
 

Комментарии

Пальчиков Максим
Воронеж
Стильно!..))
140
10
Ответить
  
Сообщений: 12777
Класс
Продам уши от мертвого осла.
87
10
Ответить
  
Сообщений: 12777
Разгон только нужен динамичнее
Продам уши от мертвого осла.
20
27
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
спереди вроде ничего, но сбоку и сзади хня какая то, 300км уже что то
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
27
79
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Делали-же раньше красивые машины.
76
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Красивая электричка, не то что другие с футуристическими дизайнами.
49
4
Ответить
Евгений
Волгоград
морда хороша, но борта, корма и салон ужасны
15
42
Ответить
R007
Топки
Переключатель акпп как крышка от канистры.
41
3
Ответить
Anton
Тулун
Ааагонь!!!
20
5
Ответить
Anton
Тулун
Евгений
морда хороша, но борта, корма и салон ужасны
Да она со всех ракурсов выглядит отлично! Дизайн вполне целостный!
44
10
Ответить
   
Banned
Сообщений: 19474
Интересный автомобильчик для молодежи, понтов и семьи из пары-тройки человек. Цену б вменяемую и для города - отличный вариант.
… Не добро и Не зло …
16
2
Ответить
Интересное решение, только не понятно зачем чехи так нагло врут с запасом хода, батарея емкостью 21,9 кВт*ч не даст проехать и 100 км. Как они взяли 300 км? Выключенную катили с горки? Тесла с батареей 100 кВт*ч проезжает по факту 350 км, а у этой батарея в 5 раз меньше.
17
12
Ответить
Руль по центру
Орск
Будет востребована для фильмов в стиле ретро.
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Elektrichnaya Povozochka. Чехи рулят. ))
28
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Внешность ничотак, внутрянка шляпа
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
странно что никто не пробует сидеть на теме ретрофейсов, красиво же
16
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
300км на 22квт)))))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
3
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Ценник решит - взлетит или нет. Если будет тысяч пять уе стоить - будут брать. Так на работу ездить, да как первый автомобиль.
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
4
4
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
надо ЭЛЛАДУ двигать!
9
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
Как тут принято говорить - за 500 купил бы
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
ПАЛАСИО
Разгон только нужен динамичнее
Чипанем и полетит!
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5894
AndreySurgut
Делали-же раньше красивые машины.
Не говори!
А потом раз и
31
4
Ответить
zogar-zag
пинта
спереди вроде ничего, но сбоку и сзади хня какая то, 300км уже что то
Лобовуха в профиль слишком плоская.
3
2
Ответить
zogar-zag
AndreySurgut
Делали-же раньше красивые машины.
А баб каких раньше делали, кровь с молоком, не то что современные бледные спирохеты :-)
21
7
Ответить
zogar-zag
ageless
Интересный автомобильчик для молодежи, понтов и семьи из пары-тройки человек. Цену б вменяемую и для города - отличный вариант.
Третьего в багажник?
6
 
Ответить
zogar-zag
Dmitry MatVI
Интересное решение, только не понятно зачем чехи так нагло врут с запасом хода, батарея емкостью 21,9 кВт*ч не даст проехать и 100 км. Как они взяли 300 км? Выключенную катили с горки? Тесла с батареей 100 кВт*ч проезжает по факту 350 км, а у этой батарея в 5 раз меньше.
Главное красиво пообещать, а как там по факту будет им нас рать.
7
2
Ответить
Лешка
Москва
куда делись коментаторы которые во всем отечественном находят признаки зарубежного?) неужто не заметили сходства с TVR и еще некоторыми авто?) а, пардоньте, я забыл что на дроме автоиксперды, кроме тавоты, других марок не знают)) странно, она ведь тоже прульная))
7
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Прикольный! Я бы взял!!!!!!! Если бы жил в Чехии...
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
в 60-70 машины делали абсолютно страшными и уродливыми
ну и это не исключение
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
18
Ответить
Stesh_27rus
Ценник решит - взлетит или нет. Если будет тысяч пять уе стоить - будут брать. Так на работу ездить, да как первый автомобиль.
Тысячь 5 электро-байк стоит, маломальски позожий на мотоцикл - хоть заедся на работу.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
машина для бонда
3
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
Знатное ездидло. Я бы купил, а если на бензине, так вообще за милую душу.
1
1
Ответить
aleks
Благовещенск
Хотел бы . Но с трудом верится что проедет 300км. Если только может по ихним дорогам со скоростью до 70км и то с горки. Владею двумя лифами 24квт зео и 30квт азео
11
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
О передке и корме в статье написали. А вот середина в профиль очень напоминает старые Порше 911. И это здорово! Очень стильно, симпатично и не похоже на нынешние мыльницы (а в последние годы стали эти мыльницы еще и "украшать" страшными решетками радиатора).
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну как то... Идея и основа дизайна ничего. Салон достаточно колхозный и эпохе не соответствует. Пленка под карброн в "купе 60х годов" это конечно сильно ) Вставка светлого пластика под люминий в колодце приборов видимо чтобы экран бликовал посильнее )
Внешне тоже воспринимается недоделанным... оптика жуткий китай, особенно с попы. Зазоры ад. Пластик покрашен так что возникает ощущение будто это "купе 60х годов" простояло с этих самых 60х в неотаплиевом боксе ) Отдельно по рукам надавать за видимый сзади кусок светлой рамы торчащей из под темного кузова
Ну и сбоку силуэт не очень. Видимо авто оч короткое и такая форма на него не ложится... как будто реальное "купе 60х" в фотошопе ужали по длинне ))

Начинание веселое но результат пока слабый. Если это ранний прототип и к мелкой серии усправят явные косяки дизайна (а кроме дизайна тут ничего ожидать и не приходится, на ходу оно явно должно быть телега телегой, безопасность будет в минусе - потому и мелкие серии (у них мягче сертификация) и т.д.) и качества сборки - будет вполне себе прикольный вариант для мелкого европейского городка с классической архитектурой. Если не исправят то смерть.
2
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Что крестьяне - то и обезьяне....ждем ретро-спорткар в виде тачанки Махно от шумеров...достигнутое богемцами дно надо пробить!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Я - Закон Успеха
в 60-70 машины делали абсолютно страшными и уродливыми
ну и это не исключение
Сказал владелец Honda Fit Shuttle 2012, Honda Freed 2009, Toyota Ractis 2006 ))))
У вас г-н со вкусом не очень.

Вот немного "уродов 60х" с разных сторон океана)))
20
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
Dmitry MatVI
Интересное решение, только не понятно зачем чехи так нагло врут с запасом хода, батарея емкостью 21,9 кВт*ч не даст проехать и 100 км. Как они взяли 300 км? Выключенную катили с горки? Тесла с батареей 100 кВт*ч проезжает по факту 350 км, а у этой батарея в 5 раз меньше.
Тесла не весит 800кг и мощность имеет не 50квт. Там совершенно другой расход энергии.
Хотя 300 все равно явно преувеличенное значение, в лучшем случае это будет 200...
4
 
Ответить
ваня
Курганинск
Дизайн АГОНЬ
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Отличный городской кар на повседневку. И должен быть с разумным прайсом
2
 
Ответить
Без ценника обсуждать нечего. Я так понимаю очередные стартаперы ищут спонсоров...
4
 
Ответить
С места до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 9,6 секунды.

Разгон тоже решили сделать как у спорткаров 60-х годов для максимальной аутентичности)
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Stesh_27rus
Ценник решит - взлетит или нет. Если будет тысяч пять уе стоить - будут брать. Так на работу ездить, да как первый автомобиль.
Сколько? Вы рехнулись? Будет стоить тысяч 35-40.
1
1
Ответить
Ivan
Белый Яр
Глянь они фары с Аллиэкспреса поставили!
2
 
Ответить
Dmitry MatVI
Интересное решение, только не понятно зачем чехи так нагло врут с запасом хода, батарея емкостью 21,9 кВт*ч не даст проехать и 100 км. Как они взяли 300 км? Выключенную катили с горки? Тесла с батареей 100 кВт*ч проезжает по факту 350 км, а у этой батарея в 5 раз меньше.
Физика - бессердечная скотина!

Затраты энергии зависят от выдаваемой мощности.
Требуемая мощность на заданной скорости зависит от массы ТС, сопротивлению качению и сопротивления воздуха

Тут мы имеем в 3! раза меньшую массу, чем тесла.
А, как мы знаем эмпирически при увеличении массы в 2 раза для сохранения той же динамики нам нужен мотор в 3 раза мощнее.

Мощность тут как у ЛИФа почти, но масса в 2 раза ниже. Лиф ездит на 20кВт батарее 110-130 км. Если взять в уме все вышеперечисленное, то 300 км вполне реально.
3
2
Ответить
panzergto
Москва
Розарио Агро
Не говори!
А потом раз и
Учитесь,немецкие бракоделы и любители скучного квадратного дизайна!Даже Чехи сделали экстерьер современее любого тигуана и вага 2018 года!А вот внутри квдратно получилось,как в шкоде октавии 2018 года,но учитывая,что дизайн тут из прошлого и экстерьер красив,то чехов можно простить.Да и масла не жрет как ваги,наверняка!
10
3
Ответить
anatoliy
aleks
Хотел бы . Но с трудом верится что проедет 300км. Если только может по ихним дорогам со скоростью до 70км и то с горки. Владею двумя лифами 24квт зео и 30квт азео
конечно 300 сомнительно.но и по массе двойная разница
1
 
Ответить
Евгений
Омск
Послушать бы звук выхлопа на этом авто)))
 
 
Ответить
Выглядит отлично! Остается Хеми V8 под капот или оппозитничек и вообще сказка а не машина.
2
 
Ответить
Денис Камбалин
С места до 100 км/ч электромобиль разгоняется за 9,6 секунды.

Разгон тоже решили сделать как у спорткаров 60-х годов для максимальной аутентичности)
Скорее для экономичности. Батарейка не ДВС - пульнул пару раз и на сутки к розетке.
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Красивая машина получилось, похожа на Астон Мартин 60х годов.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Dmitry MatVI
Интересное решение, только не понятно зачем чехи так нагло врут с запасом хода, батарея емкостью 21,9 кВт*ч не даст проехать и 100 км. Как они взяли 300 км? Выключенную катили с горки? Тесла с батареей 100 кВт*ч проезжает по факту 350 км, а у этой батарея в 5 раз меньше.
ну вес небольшой, а это уже большой плюс, разгон не как у Теслы, это то-же большой плюс, так как на разгонах всегда уходит много "топлива", ну и конечно чуток приврали как это делают все.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
Загудела ступица меняй колесо-мотор в сборе? Кузов легкий, колеса тяжелые, что-то в голову мысли лезут про комфорт связанный с соотношением подрессоренных и неподрессоренных масс...
1
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
симпатичен спереди, но сзади он ужасен
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18785
Классная машинка, при невысокой цене взял бы, до магазина ездить само то.
Архитектор всея Руси
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Вот то что надо!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Киргиз
странно что никто не пробует сидеть на теме ретрофейсов, красиво же
Япы из Мицуока
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Раньше были хорошие времена, делали свою работу и не клонировали как сейчас каждое второе авто!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И мультимедийная система на кинескопе :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Илья Истомин
Физика - бессердечная скотина! Затраты энергии зависят от выдаваемой мощности. Требуемая мощность на заданной скорости зависит от массы ТС, сопротивлению качению и сопротивления воздуха Тут мы имеем...
Вот для чего в советском союзе, на первое место ставили образование...
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Розарио Агро
Не говори!
А потом раз и
Даже в новости про чешский электромобиль вы умудрились впихать японцев. У вас прослеживается зависимость. Дизайн это субъективное восприятие, поэтому объективной оценки дизайна получить невозможно.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Лешка
куда делись коментаторы которые во всем отечественном находят признаки зарубежного?) неужто не заметили сходства с TVR и еще некоторыми авто?) а, пардоньте, я забыл что на дроме автоиксперды, кроме тавоты, других марок не знают)) странно, она ведь тоже прульная))
Новость не про тойоту, а про чешский электрокар.
 
1
Ответить
Лешка
Москва
Ефим
Новость не про тойоту, а про чешский электрокар.
какая разница? я подражаю завсегдатым дрома, те во всех новостях вспоминают одни и те же темы)
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Лешка
какая разница? я подражаю завсегдатым дрома, те во всех новостях вспоминают одни и те же темы)
По моему этим занимаются именно такие подражатели. Забивают ленту комментариев бесполезными и не относящимися к сути статьи сообщениями. Перестаньте пожалуйста.
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Ефим
По моему этим занимаются именно такие подражатели. Забивают ленту комментариев бесполезными и не относящимися к сути статьи сообщениями. Перестаньте пожалуйста.
ну вы как первый раз прям.....))
 
 
Ответить