Депутаты Приморья просят премьера Дмитрия Медведева отсрочить повышение утилизационного сбора

Депутаты Приморья просят премьера Дмитрия Медведева отсрочить повышение утилизационного сбора

29 Марта 2018 | 14254 просмотра
Отсрочку предлагают ввести на пять месяцев, чтобы защитить интересы жителей края.
Отсрочку предлагают ввести на пять месяцев, чтобы защитить интересы жителей края.

Депутаты Законодательного собрания Приморья обратятся к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой перенести срок введения изменений размеров утилизационного сбора с 1 апреля на 1 сентября этого года, чтобы защитить интересы жителей Приморья.

В понедельник, 26 марта, представители автобизнеса направили обращение к врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко, чтобы хотя бы отсрочить платежи и получить возможность вывезти уже приобретенные машины. Глава региона поручил курировать этот вопрос первому вице-губернатору Александру Костенко.

В среду, 28 марта, комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания на внеочередном заседании решил обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой перенести срок введения повышенных коэффициентов утилизационного сбора для импортных автомобилей на пять месяцев — с 1 апреля на 1 сентября. В заседании также приняли участие вице-губернатор Татьяна Казанцева, директор департамента экономики и развития предпринимательства Приморского края Анна Терлецкая и и.о. руководителя управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю Надежда Ян. Итогом стал текст обращения к Дмитрию Медведеву, который тут же был вынесен на голосование на очередном заседании.

«...приняты изменения, вступающие в силу с 1 апреля 2018 года, в соответствии с которыми размеры ставок утилизационного сбора по некоторым наиболее востребованным видам автомобилей у граждан в Российской Федерации (с объемом двигателя от 1000 до 3000 куб. сантиметров) увеличены на 50-90 процентов.

Вместе с тем, по информации, размещенной на портале правительства России в марте 2018 года, ставки утилизационного сбора по видам техники увеличатся в среднем на 15 процентов.

Такое значительное увеличение ставок утилизационного сбора (на 50-90 процентов по наиболее востребованным видам автомобилей) и их введение в сжатые сроки не дали возможности гражданам и юридическим лицам Приморского края, которые приобрели автомобили до вступления в силу постановления правительства от 19 марта 2018 года № 300, оценить возможный ущерб от повышения ставок, а также адаптироваться к вносимым изменениям.

Учитывая, что утилизационный сбор взимается при таможенном оформлении, повышение ставок приведет к существенному росту цен на вновь ввозимые автомобили в Приморском крае.

В целях защиты интересов жителей Приморского края, руководствуясь конституционным принципом поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, который предполагает сохранение разумной стабильности правового регулирования, просим вас рассмотреть возможность внесения изменений в постановление правительства Российской Федерации от 19 марта 2018 года № 300 "О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора" в части переноса срока введения изменений размеров утилизационного сбора с 1 апреля 2018 года на 1 сентября 2018 года», — говорится в обращении.

Во время обсуждения на очередном заседании депутаты также отметили, что автомобилистами уже поданы заявления о пикетах. Коммунист Владимир Беспалов сказал, что «2009 год нам не нужен». Обращение будет направлено в правительство в ближайшее время.

Комментарии

Барыги негодуют, все никак не отцепятся от легкой кормушки
144
722
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Дмитрий Гельд
Барыги негодуют, все никак не отцепятся от легкой кормушки
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
504
58
Ответить
Maks
Уфа
Многим авто просто нет альтернативы((
480
28
Ответить
ЭДУАРД 1973
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить некоторым икспертам поднимающим истерику, что повышения утиль.сбора е скажется на простых покупателей. Мера направленна чтобы больше производить у себя на территории, как отечественных так и импортных т/с.
120
668
Ответить
Павел
Владивосток
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
Скажется косвенно. Те, кто через посредников заказывали авто с яп. аукционов будут задеты, т.к. услуги посредников, очевидно, подорожают. С другой стороны, соглашусь, что в данном случае больший интерес у барыг, чем у частного лица. Тем не менее, гайки для барыг закручивают, послаблений для физ лиц - нет. А местный автопром, в том числе и производимый в нашей стране, не способен за те же деньги удовлетворить потребности всех. Как минимум в случае с отечественными авто в ДВ регионе тупо нет той инфраструктуры, которая создана для обслуживания японский авто.
174
31
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Путинская стабильность....
317
49
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
Да? А можно модели этих грузовиков? Требования: грузоподъемность 1,5 тн, дизель с расходом до 12-13 литров, устойчивость к ржавчине, надежность узлов и агрегатов, комфорт водителя.
Я занимаюсь перевозками и владею спецтехникой соответственно. Посижу и послушаю дилетанта, который будет мне приводить примеры. Я жду ответ.
370
43
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
Иксперт, подскажите сколько доплатит за приуса 2014 года физик после 1 апреля? Авто безальтернативное в рашке. Не ударит по карману физлиц? Ну ну...
232
53
Ответить
     
Сообщений: 2897
инициатива у приморских депутатов хорошая, но сомневаюсь, что её поддержат. По моему у нашего правительства совсем другие цели и интересы.
199
10
Ответить
     
Сообщений: 2897
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
сам бы успокоился.
145
25
Ответить
  
Сообщений: 425
lexusvl79
Иксперт, подскажите сколько доплатит за приуса 2014 года физик после 1 апреля? Авто безальтернативное в рашке. Не ударит по карману физлиц? Ну ну...
Физики ничего доплачивать не будут, ставки увеличились только для ввоза на юр.лицо.
Сколько стоят эти приусы 700-900 столько и будут стоить.
37
146
Ответить
8834095
Набережные Челны
Есть масса автомобилей и спецтехники которые у нас не купить, поэтому не стоит ограничивать сильно ограничивать ввоз такой техники пошлинами и прочими поборами. Простой пример - если нужен автомобиль для перевозки инвалида. Хрен вы у нас в стране купите в автосалоне такой автомобиль, а японцы производят.
203
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Raindrops
Физики ничего доплачивать не будут, ставки увеличились только для ввоза на юр.лицо.
Сколько стоят эти приусы 700-900 столько и будут стоить.
Далеки вы от растаможки. Мне как физику с 1 апреля приус проходного года обойдется на 53000 ре дороже. 50000 переплата как физик за утиль (по сути за воздух) и 3000 за кнопку-звонок ГЛОНАС. До 1 апреля я это все мог не переплачивать таможа на юрика.

Если 53000 для вас мелочи - мож поделитесь? )) Ведь переплаты то как бы нет.
197
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 580
Надо просить не отсрочить, а отменить совсем. Налог на воздух. Ни одного утильзавода не построено. Ничего умнее не придумали, как просто повысить налог. Спасибо, дима и вова...
AlteZZa 3S-GE m/t
283
23
Ответить
lexusvl79
Иксперт, подскажите сколько доплатит за приуса 2014 года физик после 1 апреля? Авто безальтернативное в рашке. Не ударит по карману физлиц? Ну ну...
Иксперт покупай авто которая официально завозится к нам в Россию, а также ту которая собирается у нас, будь то отечественная или импортная. В том числе и приус свой. Сойдет Искперт ?
42
312
Ответить
евгений
Краснотурьинск
подскажите,сколько в среднем денег с авто получает продавец?кто занимается привозом авто?вы же не будете сколько потратил за столько и продал правильно?
20
9
Ответить
lexusvl79
Далеки вы от растаможки. Мне как физику с 1 апреля приус проходного года обойдется на 53000 ре дороже. 50000 переплата как физик за утиль (по сути за воздух) и 3000 за кнопку-звонок ГЛОНАС. До 1 апреля...
Научишь колхозник вкладывать деньги не в япошек покупая у них вторичку, а у себя ! А то все мы горазды жить моя хата с краю лишь бы мне было хорошо. А у нас в Приморье так и подавно. Я вообще удивлен что еще отменили пошлину в 3т.евр за кузова.
44
259
Ответить
Павел
Скажется косвенно. Те, кто через посредников заказывали авто с яп. аукционов будут задеты, т.к. услуги посредников, очевидно, подорожают. С другой стороны, соглашусь, что в данном случае больший интерес...
Более менее дельный ответ. Друг вариантов масса как наших, так и тех которые продаются ОФИЦИАЛЬНО, более того и тех вариантов которые собираются у нас, а это и рабочие места и налоги в казну. Дальше - кто мешает всем этим барыгам поменять свой бизнес и как раз таки вкладываться в инфраструктуру для обслуживания не для японских праворулек везенных по серому. Понимаешь ? Они привыкли сидеть на задницах и чтобы деньги текли рекой. Время идет и все меняется а наши местные барыги нет. Знаешь кого они мне напоминают - торговцев на рынке из 90х, те тоже неплохо зарабатывали на китайских подделках, но те кто не успел поменять свой бизнес под другой уровень и не подстроиться под текущие условия завыли, когда как другие ушли с рынков и начали вкладываться в магазины и торговые центры, дальше больше некоторые зависли в магазинах, когда новое время диктует рынок через интернет. Наши местные барыги это упрямые ленивые бараны и поверь их никто слушать не будет, и это правильно, собака лает караван идет, пусть они подстраиваются под новый рынок в автомобилях а не диктуют свои бредовые условия из 90х , начала и середины нулевых. Пусть вкладываются в новое развитие нашей автопромышленности, не хотят ? Тогда вон с дороги ! Идите и занимайтесь другим делом.
73
220
Ответить
евгений
подскажите,сколько в среднем денег с авто получает продавец?кто занимается привозом авто?вы же не будете сколько потратил за столько и продал правильно?
Самые нищие минимум 20т.р чистыми получают с машины. Но много нюансов, выживают пока те на этом отсталом рынке, которые берут обьемом, они имеют хорошую прибыль, да не ту которая было до 2009г но все же хватает покупать S класс в салоне Месредеса у г.Артема. Они как раз и есть те самые ленивые барыги которые пилят кассу с местными властями, а так же местными таможенниками, и они просто тупо бояться вкладываться и развивать другой бизнес , потому что они типичные барыги и больше ничего не умеют.
51
168
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Дмитрий Гельд
Барыги негодуют, все никак не отцепятся от легкой кормушки
Эти барыги не на Зеленке битьем торгуют)Губеру на них пох)
Есть барыги которые в креслах депутатов сидят и продают любимые вами салоные леворульки оффициально.
До сентября натаскают себе тачек побольше,а потом продовать их будут.Только к цене приплюсуют новый утиль.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
108
14
Ответить
  
Сообщений: 13391
Надо создавать независимые профсоюзы и бороться за свои права
Продам уши от мертвого осла.
93
9
Ответить
Agriculturist
ЭДУАРД 1973
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
Европейская часть обходится без этой альтернативы и ДВ обойдется.
Появится устойчивый спрос на микроавтобусы, производитель наладит выпуск и будет и их продавать на нашем рынке. Как говорится спрос рождает предложение.

Инициативу депутатов Приморья поддерживаю. Так кидать народ нельзя! Такие изменения должны озвучиваться заранее!
56
120
Ответить
  
Сообщений: 425
lexusvl79
Далеки вы от растаможки. Мне как физику с 1 апреля приус проходного года обойдется на 53000 ре дороже. 50000 переплата как физик за утиль (по сути за воздух) и 3000 за кнопку-звонок ГЛОНАС. До 1 апреля...
Давайте разберёмся откуда у вас такие цифры получаются и от какой суммы и от каких условия ввоз на физ. лицо оказывается ДОРОЖЕ.

Ставки для физиков не меняются.
Допустим до первого апреля 18г. таможится приус 14 года (700к цена на кнопке) или после первого апреля, утильсбор равен 5200 рублей, т.к. ставка для физ. лиц 0.26
Если я в чём-то неправ, поправьте.
30
12
Ответить
  
Сообщений: 13391
Скорее всего другому премьеру писать надо будет. Скоро
Продам уши от мертвого осла.
71
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ЭДУАРД 1973
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
Для вас уже готовят альтернативу на платформе В0.
Брать будете?
15
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
Микроавтобусов как раз и нет. Убогий ларгус нельзя считать этим кузовом, это скорее фургон. Гибридов нет.
115
15
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Егор
Да? А можно модели этих грузовиков? Требования: грузоподъемность 1,5 тн, дизель с расходом до 12-13 литров, устойчивость к ржавчине, надежность узлов и агрегатов, комфорт водителя. Я занимаюсь перевозками...
Да ничего он вам не скажет. Обычный московский менеджер по продажам, у которого по неизвестным причинам пригорает от того, что за 6000км от него люди едят на авто с правым рулем.
122
21
Ответить
Agriculturist
8834095
Есть масса автомобилей и спецтехники которые у нас не купить, поэтому не стоит ограничивать сильно ограничивать ввоз такой техники пошлинами и прочими поборами. Простой пример - если нужен автомобиль для...
Так запрета на ввоз никто и не вводит.
Просто подорожают б/у из-за границы и все. Кому нужно, могут купить себе любой авто. Просто будут стоит дороже.
23
45
Ответить
Андрей
Киров
Одного не понимаю: че тут все бу гоняют?? Новые никто не покупает? Новье все взлетит в цене включая тазы и больше всего подоражают массовый сегмент, майбахи и поршы это не затронет, на большие грузовые повышение вообще на 400 тыр
48
6
Ответить
 
Сообщений: 174
Кто нибудь подскажите мне альтернативу тойота WISH 2013 года ?
76
25
Ответить
bRUtality
Да ничего он вам не скажет. Обычный московский менеджер по продажам, у которого по неизвестным причинам пригорает от того, что за 6000км от него люди едят на авто с правым рулем.
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни за что ! Я переживаю за свой край и город и мне печально что все как бараны уперлись в эту японскую вторичку и не хотят развиваться. Элементарных вещей не понимают, что они тупо выкачивают деньги из страны из своего бюджета и вкладывают в японскую экономику получая отработанную вторичку, пускай она и лучше наших, но таким путем у нас ничего и не будет. И к слова я уже ответил тому псевдо-перевозчику
84
184
Ответить
Сосед Паласа
Базарные Матаки
ЭДУАРД 1973
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
а чем вы лучше остальной России? Т.е. остальная часть уже перестроилась под новые условия, а вас все как маленьких ,с ложечки корми... Покупайте, что есть на рынке! У нас и на ГАЗелях не обламываются, работают, а вы у нас особенные. Хочешь большего комфорта? Бери и плати больше!
41
149
Ответить
санясвист
Кто нибудь подскажите мне альтернативу тойота WISH 2013 года ?
Весту покупай
31
158
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Неожиданно повысили утилизационный сбор, никаких предпосылок не было, бедные перекупы, опять кто-то оказался хитрее их.
31
66
Ответить
Agriculturist
санясвист
Кто нибудь подскажите мне альтернативу тойота WISH 2013 года ?
Ситроен С4 Пикассо
29
123
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы попросили жахнуть МВД за приказ создающий головняк при замене кузова.

А имея кузов и старый авто (пусть даже пулевой) гораздо лучше подчинить чем на новую шушлайку с ЭРА Глонас тратится.
38
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
ЭДУАРД 1973
Сначала альтернативу предложат пусть! Где среднетонажные грузовики ? ***** не считаем. Где выбор из доступных легковых авто микроавтобусов ? нет нихрена.
Что, не хочется вам как вся остальная страна пожить, да? Заёрзали сразу! Думаете кроме вашего угла везде альтернативы есть? Будете теперь жить как вся Россия!!!
27
110
Ответить
 
Сообщений: 174
Дмитрий Гельд
Весту покупай
Если бы этот хлам стоил 300т взял бы без проблем.
84
23
Ответить
сергей
Оооо, депутаты задумались о народе.... смешно читать. И чьи интересы защищают....
39
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий Гельд
Все есть, бери не хочу. Вой и нытье просто от барыг которые привыкли на легкую рубить кассу. Я и сам в прошлом любил это дело, когда возил авто из Японии. Все уже успокойтесь , меняйте бизнес. И хочу напомнить...
Ну я потребитель, причём с европейской части страны.

А вашей логикой всегда можно монополизировать рынок, сказать "всё есть", вот только на это всё и "беринехочу" ценник устанавливаю лично я, а не рынок, конкуренция и т. п.

Больше государства на ввозе б/у авто никто не зарабатывает, "барыги" имея кучу рисков с постоянно меняющимися правилами зарабатывают даже не десятки тысяч.

Да и "барыгами" можно называть как раз тех кто тут купит и тут продал, а не тех кто оказал услуги по полной что товар прошёл таможенную очистку. Вот только какое отношение "утилизация" имеет к таможне, где реальная утилизация и какая корреляция процесса утилизации с объёмом двигателя и т. п. параметрами авто (даже не с массой, часто одна модель с разными комплектациями по двигателю).
85
11
Ответить
санясвист
Если бы этот хлам стоил 300т взял бы без проблем.
Сразу если бы да ? 😉😁 Но ведь альтернатива ведь правильно да ? Даже клиренс выше, а по вместительности одинаковы плюс минус, цена одинаковая только Веста новая. И это я еще не сказал про новых корейцев которые уже нагибают во многих сегментах японцев, и которые можно купить официально в России.
29
135
Ответить
Agriculturist
санясвист
Если бы этот хлам стоил 300т взял бы без проблем.
От 323 тыс. стартует Лада Гранта.
Как говорится, бери и катайся.
Или Гранту вам за 50 тыс. подавай?
Или вам Весту нужно по цене Гранты?
28
117
Ответить
 
Сообщений: 7028
Егор
Да? А можно модели этих грузовиков? Требования: грузоподъемность 1,5 тн, дизель с расходом до 12-13 литров, устойчивость к ржавчине, надежность узлов и агрегатов, комфорт водителя. Я занимаюсь перевозками...
На всей европейской части страны люди живут както без японских праворулек, а у вас альтернатив нет. Это шутки такие? Нет альтернативы черной икре, ничего другого есть не будем, так чтоли получается? Ничего ничего, поживёте как все теперь. Эти сепаратистские мысли ваши, эта "особенность" уже всем надоела, постоянное это противопоставление себя всей остальной стране.
37
164
Ответить
  
Сообщений: 10717
Raindrops
Физики ничего доплачивать не будут, ставки увеличились только для ввоза на юр.лицо.
Сколько стоят эти приусы 700-900 столько и будут стоить.
а юрлицо доставляющее авто в интересах какого клиента работает? Или само на этих Приусах катается?
31
8
Ответить
Agriculturist
санясвист
Если бы этот хлам стоил 300т взял бы без проблем.
И еще.
Веста далеко не хлам. Пройдите хоть тест драйв.
Я прошел и мое мнение о ВАЗ кардинально поменялось!
26
147
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий Гельд
Иксперт покупай авто которая официально завозится к нам в Россию, а также ту которая собирается у нас, будь то отечественная или импортная. В том числе и приус свой. Сойдет Искперт ?
а авто проходящие таможню - это что, контрабанда?
56
7
Ответить
bomovsky
Радужный
Дмитрий Гельд
Барыги негодуют, все никак не отцепятся от легкой кормушки
ты дурак? я негодую. я не барыга. я всего лишь хочу купить хороший, современный, надёжный, комфортный, экономичный автомобиль по цене "ладывесты"
113
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Депутаты Приморья просят,а депутаты Москвы отказывают.
Окна Двери 83833752055
52
 
Ответить
bomovsky
ты дурак? я негодую. я не барыга. я всего лишь хочу купить хороший, современный, надёжный, комфортный, экономичный автомобиль по цене "ладывесты"
В чем проблема иди в салон и покупай.
29
129
Ответить
Agriculturist
lexusvl79
Иксперт, подскажите сколько доплатит за приуса 2014 года физик после 1 апреля? Авто безальтернативное в рашке. Не ударит по карману физлиц? Ну ну...
Приус в России продается ОФИЦИАЛЬНО!
Что значит безальтернативное в рашке, если он у нас продается у ОФ дилера?
И что за слово такое рашка?
46
93
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Дмитрий Гельд
Иксперт покупай авто которая официально завозится к нам в Россию, а также ту которая собирается у нас, будь то отечественная или импортная. В том числе и приус свой. Сойдет Искперт ?
Ну извините, иксперт. Есть у вас полтора миллиона лишних на покупку приуса в россии с конвеера? Может тогда поделитесь и с остальными? А то не каждый готов вместо 700000 отдать 2200000... Сами тона чем ездитте? Неужели на весте или камри россейской сборке?
85
29
Ответить
Agriculturist
bomovsky
ты дурак? я негодую. я не барыга. я всего лишь хочу купить хороший, современный, надёжный, комфортный, экономичный автомобиль по цене "ладывесты"
Нужно свои хотелки соизмерять со своими возможностями и все станет на свои места.
Я тоже хочу автомобиль бизнес класса, загородный дом и жену модель...
36
89
Ответить
Agriculturist
lexusvl79
Ну извините, иксперт. Есть у вас полтора миллиона лишних на покупку приуса в россии с конвеера? Может тогда поделитесь и с остальными? А то не каждый готов вместо 700000 отдать 2200000... Сами тона чем ездитте? Неужели на весте или камри россейской сборке?
Если нет денег купить нового Приуса, то может это не ваш уровень?
Сколько стоит Приус НОВЫМ в Японии?
35
89
Ответить
 
Сообщений: 7028
bomovsky
ты дурак? я негодую. я не барыга. я всего лишь хочу купить хороший, современный, надёжный, комфортный, экономичный автомобиль по цене "ладывесты"
Работать не пробовали?
36
103
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Raindrops
Давайте разберёмся откуда у вас такие цифры получаются и от какой суммы и от каких условия ввоз на физ. лицо оказывается ДОРОЖЕ. Ставки для физиков не меняются. Допустим до первого апреля 18г. таможится...
До 1 апреля мне свой приус выгоднее было таможить на юрлицо по сетке. Как раз на 53000 ре. А вот на физика дороже. Теперь вот с 1 апреля как раз эти 53000 ре и переплата за воздух...
33
13
Ответить
  
Сообщений: 425
NIIIK
а юрлицо доставляющее авто в интересах какого клиента работает? Или само на этих Приусах катается?
Категория "платиновые вопросы"?
Клиент заказал автомобиль, юрлицо его везёт, а в таможенных документах указывается собственник автомобиля, то бишь физическое лицо. По-другому автомобиль не привезти, т.к. обычный человек доступ напрямую к торгам получить не может, всё выполняется через посредника.
Не стоит путать тёплое с мягким, покупка автомобиля и привоз его в Россию - это одно, а растаможка - совсем другое.
29
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Mike_Subaru
Микроавтобусов как раз и нет. Убогий ларгус нельзя считать этим кузовом, это скорее фургон. Гибридов нет.
Пежо, Cитроен?
https://news.drom.ru/Citroen-B...
та же Тойота
12
49
Ответить
9109036
Уссурийск
Дмитрий Гельд
Барыги негодуют, все никак не отцепятся от легкой кормушки
а сам то ты кто?по жизни этой,а?работаеш на заводе гоняеш на тазе и вериш в светлое будущее?
96
24
Ответить
bomovsky
Радужный
Дмитрий Гельд
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни...
а позвольте-ка всем этим, как Вы выразились "баранам", самим решать куда тратить и куда вкладывать свои деньги.
не лезьте в чужой карман.
101
13
Ответить
Москва
Maks
Многим авто просто нет альтернативы((
а как страна жила до 1989 года?
а сегодня выбор авто, произведенных в стране - намнооого шире, чем в ссср
23
57
Ответить
Урюпинск
Не успели себе пруль привезти?))
13
39
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Агроном .
Если нет денег купить нового Приуса, то может это не ваш уровень?
Сколько стоит Приус НОВЫМ в Японии?
Тоесть предлагаете весту новую вместо приуса бу? ))) Ну ну. Живите и радуйтесь такому выбору, если он вам по душе. Но мне вот самому хочется выбирать что покупать себе за СВОИ деньги. И не думать при этом как нагнет меня государство и сколько ему я еще буду должен за воздух.
81
16
Ответить
  
Сообщений: 425
lexusvl79
До 1 апреля мне свой приус выгоднее было таможить на юрлицо по сетке. Как раз на 53000 ре. А вот на физика дороже. Теперь вот с 1 апреля как раз эти 53000 ре и переплата за воздух...
Что в данном контексте значит "таможить"?
Вопрос вами ставился явно, что после 1 апреля утильсбор подорожал для физиков (рассматривая приус 2014г) на 53000 по сравнению с тем что раньше при тех же самых вводных. При чём тут юрики?
Распишите по пунктам сколько что стоило. А ещё лучше перечитайте ещё раз постановление.
9
30
Ответить
bomovsky
а позвольте-ка всем этим, как Вы выразились "баранам", самим решать куда тратить и куда вкладывать свои деньги.
не лезьте в чужой карман.
Они уже порешали в 90х, спасибо не надо. Сейчас есть все условия и огромный выбор, пожалуйста покупайте. Но не серый импорт, кормя при этом только японцев и местных барыг которые сами зачастую ездят на официальных немцах, 570 из салона и 200ах от туда же.
23
84
Ответить
10084505
Китайцы отожмут Дальний Восток и появятся там заводы.
При России там ничего хорошего нет и не будет.
54
22
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Дмитрий Гельд
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни...
Предлагаешь вбухать в ваз ещё несколько миллиардов?
65
15
Ответить
9109036
а сам то ты кто?по жизни этой,а?работаеш на заводе гоняеш на тазе и вериш в светлое будущее?
Верю в светлое будущее и в свое время работал на заводе. Какие проблемы ? Что не так ? Или это запрещенно ?
23
78
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 115
Агроном .
Приус в России продается ОФИЦИАЛЬНО!
Что значит безальтернативное в рашке, если он у нас продается у ОФ дилера?
И что за слово такое рашка?
Безальтернативное значит что за 700000 нет приусов в рассее. Есть за 2200000. Но такие позволить себе наверное могут такие как вы. Платящие все налоги государству и получающие белую зп
57
15
Ответить
  
Сообщений: 425
lexusvl79
Безальтернативное значит что за 700000 нет приусов в рассее. Есть за 2200000. Но такие позволить себе наверное могут такие как вы. Платящие все налоги государству и получающие белую зп
Отличное сравнение цены 5-летнего автомобиля с пробегом 100к из японии с новой повозкой 2018 года.
25
45
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 498
Дмитрий Гельд
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни...
А вы думаете покупая машины от коалиции ВАЗ-НИССАН-РЕНО, вы вкладываете в свою экономику?
От того же ваза толком отечественного ни чего не осталось.
85
16
Ответить
 
Сообщений: 174
Агроном .
И еще.
Веста далеко не хлам. Пройдите хоть тест драйв.
Я прошел и мое мнение о ВАЗ кардинально поменялось!
Ты вообще в курсе что у весты двигатель уже с первых километров пробега масло жрет,и это признали сами изготовители,а ты людям ее навязываешь умник.
65
25
Ответить
Дмитрий Гельд
Весту покупай
Совсем перегрелся что ли? Ты весту с Вишем сравнил? Сам то на чем ездишь? Люди тебе тут правильно говорят, дайте альтернативу - пересядем. Я в Перми живу, от вас это вааааще как далеко, первая машина в жизни Ока, после только японцы. У меня нет денег обслуживать немецкие машины, но привык я к комфорту, по какой причине я должен понижать свой уровень комфорта, если кто то машины делать не умеет?
99
23
Ответить
AR1212
А вы думаете покупая машины от коалиции ВАЗ-НИССАН-РЕНО, вы вкладываете в свою экономику?
От того же ваза толком отечественного ни чего не осталось.
Я по крайней мере точно знаю, что за это получат деньги наши люди которые вложили свой труд, у которых семьи дети и т.д И по крайней мере часть денег осядет внутри страны, за счет тех же налогов и т.д. Плюс инфраструктура развивается и развитие дальнейшего рынка в целом, и если кто то скажет что у Ваза нет конкурентов и их убивают, то пожалуйста есть корейцы, немцы и другие, которые поставляются официально.
20
92
Ответить
Москва
Павел
Скажется косвенно. Те, кто через посредников заказывали авто с яп. аукционов будут задеты, т.к. услуги посредников, очевидно, подорожают. С другой стороны, соглашусь, что в данном случае больший интерес...
"местный автопром, в том числе и производимый в нашей стране, не способен за те же деньги..."
-------------------
что значит "за те же деньги"? за какие??? за цену б/у? ну извините! нигде в мире заводы не научились выпускать продукцию по цене выброшенных попользованных вещей!
Из Европы, поношенные "белыми людьми" шмотки, б/у, выброшенные, челноки могут привезти по цене 1евро -мешок. Так что теперь, наша швейная промышленность должна равняться на эту цену и закрыться и умереть?
а потом- где работу брать, средства?
Самые умные и богатые страны давно развивают своё внутреннее, а наружное не пускают - хоть квотами, хоть санитарными заслонами. Хохлы вон размечтались, что завалят Европу своей морковкой и самолетами - а им хрена лысого! на морковку - квота, не больше вагона в год, чисто для "галочки", а ТУ - и вовсе запрет, нехрен с Аирбасом конкурировать, высокотехнологичные производства-высокие прибыли, это удел "баронов".
Так вот-мы не хуже! и если хотим жить хорошо-надо своё развивать, а не обноски донашивать. Ресурсы и людской потенциал позволяют. Даже дромовских плакс можно пристроить, кнопочку на конвейере нажимать, а барыг, как более развитое существо - им в бригадиры.
40
45
Ответить
  
Сообщений: 14815
Raindrops
Что в данном контексте значит "таможить"? Вопрос вами ставился явно, что после 1 апреля утильсбор подорожал для физиков (рассматривая приус 2014г) на 53000 по сравнению с тем что раньше при...
откуда такая информация? вот поставщик пишет:

https://forums.drom.ru/vybor-p...
Собственно появилась точная информация по утилизационному сбору. Поднимают его с 1 апреля 2018 года (хорошая шутка правда?)
Если вкратце:
На юридическое лицо было 165200 руб., станет 313800 руб.
На физическое лицо - без изменений. Как было 5200 так и остается..

Какие плюс 53000?
11
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31512
Агроном .
Ситроен С4 Пикассо
Сравнил тойоту с какашкой французской.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
69
23
Ответить
    
Сообщений: 1751
Как обычно барыги не барыги.В салонах не барыги тачками торгуют? А в магазинах водкой или пылесосами? То что ввоз подорожает это факт.
Причем как бу так и нового.Отразится это все первую очередь на конечном покупателе.Он заплатит больше.Если легковушки какой то ручеек был но грузовики среднетонажные там и так был утиль до небес,чего его еще поднимать.Их и так никто не возил.Захочешь уже сейчас не купишь.Знакомые грузоперевозчики по 30-50 машин в парке,что то никто за газонами не бежит.Даже Хино от суммотори,фургон за три года разваливается,потому что шасси из Японии,а фургон у нас собирают.Спецтехнику закрыли еще раньше.****** мотоциклы водные,квадрики тоже подняли неслабо еще раньше.Как буд-то у нас что-то делают.
69
6
Ответить
Василий
Краснодар
Дмитрий Гельд
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни...
Сам по Владику на гранте или на весте ездишь. Бот автоваза.
77
14
Ответить
Агроном .
И еще.
Веста далеко не хлам. Пройдите хоть тест драйв.
Я прошел и мое мнение о ВАЗ кардинально поменялось!
Хлам. Я тоже прошел. Чуть висок не пробил пока в салон маневрировал, после покатушек косоглазие можно заработать. Ну не получается пока у них. Вся машина жмет, как неудобная обувь. Я каждые 3-4 года в автовазовский салон заезжаю, думаю ну все, теперь то куплю. Калина потом Гранта, последнюю Весту рассматривал. Ну не выходит у них, место наверное проклятое. Батюшку туда надо, или святого Владимира.
63
14
Ответить
Василий
Сам по Владику на гранте или на весте ездишь. Бот автоваза.
Я езжу на японце, но купленном у официального дилера и жалко еще что не российской сборки. Следующий авто куплю обязательно который собран у нас, новый Рав4 неплохо бы было.
11
81
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не понял тока, какой смысл писать Недимону? Он ничё не решает. Дворковичу надо писать, а лучше челобитную на коленях. Опять же дары с собой... ;-)
Tundra CrewMax 2010
25
2
Ответить
Agriculturist
lexusvl79
Тоесть предлагаете весту новую вместо приуса бу? ))) Ну ну. Живите и радуйтесь такому выбору, если он вам по душе. Но мне вот самому хочется выбирать что покупать себе за СВОИ деньги. И не думать при этом как нагнет меня государство и сколько ему я еще буду должен за воздух.
Почему сразу Весту?
Можете купить Приус б/у на нашем рынке.
Я хоть и не люблю Едро, но введение запретительных пошлин на ввоз б/у поддерживаю.
Т.к. только школота не понимает, что массовый ввоз б/у из-за бугра это преступление!
25
64
Ответить
    
Сообщений: 1751
Дмитрий Гельд
Я езжу на японце, но купленном у официального дилера и жалко еще что не российской сборки. Следующий авто куплю обязательно который собран у нас, новый Рав4 неплохо бы было.
Так твой рав тоже утиль поднялся.Его в России не собирают.Он просто подорожает и все.И заплатишь за это ты из своего кармана.
50
9
Ответить
Agriculturist
lexusvl79
Безальтернативное значит что за 700000 нет приусов в рассее. Есть за 2200000. Но такие позволить себе наверное могут такие как вы. Платящие все налоги государству и получающие белую зп
Если в России на б/у введут такие же налоги как и в Японии, то вы первыми взвоете от них.
Но зато у нас тоже будут на вторичке Приусы за 700 тыс.
Вы этого хотите?

И хватит коверкать слово Россия!
Вы можете ненавидеть наше руководство, но свою страну НЕТ!
33
45
Ответить
 
Сообщений: 4839
А что если отменить все пошлины, сборы и глонасс для машин JDM, но только для НОВЫХ?
Тогда будет и свобода выбора, и честная конкуренция, и можно будет привезти машину, которой здесь не делают альтернативы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
31
8
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Агроном .
Почему сразу Весту?
Можете купить Приус б/у на нашем рынке.
Я хоть и не люблю Едро, но введение запретительных пошлин на ввоз б/у поддерживаю.
Т.к. только школота не понимает, что массовый ввоз б/у из-за бугра это преступление!
у нас не любить Едро -преступление!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
29
7
Ответить
Дмитрий Гельд
Я езжу на японце, но купленном у официального дилера и жалко еще что не российской сборки. Следующий авто куплю обязательно который собран у нас, новый Рав4 неплохо бы было.
Хахахахааа, первый у меня коллега и второй брат у жены купили новые Камри российской сборки, через год весь капот в сколах, все сколы в рже, по задним аркам ржа, машинам по году тогда было !!! Сейчас по гарантии у обоих капоты перекрашенные, у первого еще и арки вроде. Удачи чудак, только благодаря тебе страна живет. Спасибо милый человек.
64
22
Ответить
    
Сообщений: 1751
Агроном .
Если в России на б/у введут такие же налоги как и в Японии, то вы первыми взвоете от них.
Но зато у нас тоже будут на вторичке Приусы за 700 тыс.
Вы этого хотите?

И хватит коверкать слово Россия!
Вы можете ненавидеть наше руководство, но свою страну НЕТ!
Какие налоги на бу в Японии? Просветите слабоумных.
25
7
Ответить
10084505
Агроном .
Если в России на б/у введут такие же налоги как и в Японии, то вы первыми взвоете от них.
Но зато у нас тоже будут на вторичке Приусы за 700 тыс.
Вы этого хотите?

И хватит коверкать слово Россия!
Вы можете ненавидеть наше руководство, но свою страну НЕТ!
а какие у них налоги?
15
5
Ответить
Agriculturist
санясвист
Ты вообще в курсе что у весты двигатель уже с первых километров пробега масло жрет,и это признали сами изготовители,а ты людям ее навязываешь умник.
Нет. Не в курсе.
Просто я не верю интернет-троллям и паникерам.
Слышал что 1,8 недоработан. А вот 1,6 движок беспроблемный.
А вы, не умник, видимо услышали вой, но не знаете где он.

Про Фокус 2 тоже в свое время ору было, что*****о авто.
Восемь лет эксплуатации. А так же во владении у знакомых коллег не подтвердили истину этих слухов.
12
26
Ответить
  
Сообщений: 10321
Агроном .
Если в России на б/у введут такие же налоги как и в Японии, то вы первыми взвоете от них.
Но зато у нас тоже будут на вторичке Приусы за 700 тыс.
Вы этого хотите?

И хватит коверкать слово Россия!
Вы можете ненавидеть наше руководство, но свою страну НЕТ!
вас руковоство спецом зхаставляет в гугле регица ? палитесь ведь чучелы ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
26
10
Ответить
Андрей Геннадьевич
Я не удивлюсь, если этот ура-патриот, радуется акцизам на бензин, воссоединению с сирией, ракетой, которую никто не видел, транспортному налогу выше крыши, обнищанию населения, курсу валют, и "цифровой экономике"
47
14
Ответить
В Японии налоги жесткие, и машину так просто не продадут. Сначала надо купить машиноместо, без него не оформят продажу. Но это все лирика, у них своя страна, и они исходят из своей ситуации, принимают законы и ставки на пошлины и налоги. При чем тут мы? У нас своя история.
23
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
санясвист
Кто нибудь подскажите мне альтернативу тойота WISH 2013 года ?
Wish 2018 года подойдёт?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
9
Ответить
Константин
Барнаул
Уважаемые форумчане, о чём мы спорим? У всех своя точка зрения по этому закону, каждый зарабатывает как может, и не виноваты ни в чём так называемые барыги, они просто дают людям право выбирать между правым и левым рулём. Нет смысла поливать друг друга грязью, мы все автолюбители и у всех свой вкус на автомобили. Просто хочется чтобы и дальше было право выбора на любой кошелёк.
35
1
Ответить
Agriculturist
Павел Костарев
Хлам. Я тоже прошел. Чуть висок не пробил пока в салон маневрировал, после покатушек косоглазие можно заработать. Ну не получается пока у них. Вся машина жмет, как неудобная обувь. Я каждые 3-4 года в...
Ну не знаю, может вы привыкли свою пятую точку на бизнес классе воить.
Мне после моего Фокуса 2 2010 года, Веста не показалась Г.
Хорошо едет, хорошо рулится, хорошие тормоза и удобный салон.

А вот Х-Рей не понравился.
10
26
Ответить
 
Сообщений: 4839
Дмитрий Гельд
Московский менеджер 😁😁😁 Чувак я вообще то уже 35 лет живу в во Владивостоке, из которых 2года провел на Курильских островах в армии, 5 лет в институте г.Хабаросвска, в Москву ни...
Дружище, я боюсь что эти вещи не такие уж элементарные, чтобы люди могли их понимать. И даже кто понимает, тот всё-равно купит то что выгодно ему, а не государству. Поэтому государство должно вводить заградительные меры. И оно вводит. И правильно!
Пример: ребёнок, которому говорят что сладкое он получит после того как съест суп и второе. А ребёнок истерит и верещит что он де не хочет суп и второе, а хочет есть одни конфеты и прямо сейчас, дайте мне конфеты, аааа!!111. Но любой взрослый понимает что если кормить ребёнка только одними конфетами - это не доведёт до добра.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
14
Ответить
Крайне согласен с предыдущим оратором. "Просто хочется чтобы и дальше было право выбора на любой кошелёк." И хочу чтоб мое право на комфортную езду не забирали под прикрытием подъема отечественного производителя.
28
3
Ответить
Agriculturist
dnsk83
А что если отменить все пошлины, сборы и глонасс для машин JDM, но только для НОВЫХ?
Тогда будет и свобода выбора, и честная конкуренция, и можно будет привезти машину, которой здесь не делают альтернативы.
Тоже не вариант.
Как тогда заставить иностранные концерны строить у нас заводы?
Зачем им вкладываться, если можно привезти уже готовую продукцию?
9
14
Ответить
 
Сообщений: 4839
NIIIK
Ну я потребитель, причём с европейской части страны. А вашей логикой всегда можно монополизировать рынок, сказать "всё есть", вот только на это всё и "беринехочу" ценник устанавливаю...
По правилам ВТО пошлину нельзя, но заградительные меры всё-равно нужны. Вот и утильсбор. Можно его переименовать в какой-нибудь другой сбор, чтобы не ныли "где заводы?".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
6
Ответить