Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Citroen Berlingo в новом поколении стал похож на кроссовер

Citroen Berlingo в новом поколении стал похож на кроссовер

15 Февраля 2018 | 17064 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1309 (88%)
185 (12%)

Французский концерн PSA распространил фотографии Citroen Berlingo третьего по счету поколения. Презентация модели состоится в марте на международном автосалоне в Женеве. Позднее свет увидят построенные на той же базе Peugeot Partner и Opel Combo (немецкая марка с недавних пор входит в PSA).

Пока показана только пассажирская версия Berlingo, которая имеет приставку Multispace в названии. Дизайн модели отошел от утилитарного имиджа и теперь она стала похожей на кроссовер. Облик нового Berlingo перекликается с другими Ситроенами последней волны; нижняя часть бамперов и дверей защищена ударопрочными вставками Airbump — как у выпускаемого с 2014 года Citroen C4 Cactus.

Салон также выполнен в новом фирменном стиле Citroen, принадлежность к классу легких коммерческих автомобилей выдает только рычаг коробки передач, расположенный на центральной консоли. Появились новые для модели опции: мультимедийная система, камера заднего вида, бесключевой доступ, адаптивный круиз-контроль...

Citroen Berlingo третьего поколения стал немного длиннее, шире и выше своего предшественника. У пассажирской версии появилась длиннобазная модификация XL с третьим рядом сидений. На втором ряду, как и раньше, три раздельных кресла, но их теперь можно сложить вровень с уровнем пола.

Линейка двигателей состоит из трехцилиндрового бензинового мотора 1.2 Puretech (110 или 130 л.с.) и 1,5-литрового турбодизеля, развивающего 75, 100 или 130 л.с. Вместо прежней роботизированной коробки с одним сцеплением покупатели смогут заказать современный 8-ступенчатый «автомат» Aisin.

Напомним, Citroen Berlingo уходящего поколения выпускается с 2008 года. В России модель предлагается по цене от 1,1 млн рублей за грузовой фургон и от 1,3 млн рублей — за пассажирский вариант.

Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 
Новый Citroen Berlingo Multispace
Новый Citroen Berlingo Multispace
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 937
цену надо снижать, машинка интересная
227
15
Ответить
Дмитрий
Юрга
Отлично смотрится
142
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Совсем хорошенькай)))) Автомат настоящинскай и дизелек ещё, прям совсем хорошо)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
184
7
Ответить
    
Урал
Сообщений: 2011
Хочу с тремя рядами, но денег нет :(
113
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Молодцы цитрамонцы, держат свой стиль, подтянули каблучок свой к Кактусу. Салон эргономичный, сзади органайзер понравился. Дизелёк + 8миступый Айсин будет только радовать.
141
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Сорбифер Дурулес
Хочу с тремя рядами, но денег нет :(
Ну вы держитесь там)
151
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Занятный экземпляр)
Но цена предкроссоверная...
Движение - жизнь
49
5
Ответить
Сергей
Джанкой
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
81
20
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
О как. Опелем владеет пса. А ведь когда-то сбер мог стать владельцем опеля.
26
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5457
А вид сзади остался с дизайном 2008г.
25
5
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Дизайнеры как будто все силы бросили на перед, на зад сил уже не хватило - оставили от старого.
29
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
до полутора с автоматом и дизельком на 100 сил с третьим рядом взял бы не раздумывая!
35
2
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Наконец-то на задних дверях стекла опускаются :)))
Клиренс остался тот же
Но дизельный движок какой то новый решили поставить, на нынешних ситроенах/пежо 90л.с. дизель 1.6 неплохой
И года два назад в прайс листе были дизельные с автоматом, но они исчезли из прайслиста
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
13
 
Ответить
ваня
Курганинск
Хочецца но денег нет ДЕРЖИМСЯ
31
2
Ответить
Snork
Новороссийск
ваня
Хочецца но денег нет ДЕРЖИМСЯ
Работать надо, а не хотеть. Глядишь и деньги появятся.
23
56
Ответить
 
Сообщений: 6821
Хорошо выглядит в отличие от предыдущих берлинго, комбо. Европейцы только только начинают выпускать семейные машины с 3 рядами сидений, при этом небольшая внешне. Дааа как далеко от них японцы в плане семейных машинок ушли.
29
35
Ответить
Молодцы французы!
26
3
Ответить
Каройнер
Чита
Сергей
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
Как нет культуры? У нас есть....толпы однообьемников просто....
14
2
Ответить
Каройнер
Чита
Snork
Работать надо, а не хотеть. Глядишь и деньги появятся.
Хреновый совет....у нас так не принято....пожелайте лучше фарта....чтобы идти по улице и найти сумку с миллионом зелени....вот это по нашему....а вы - работать....
48
12
Ответить
Каройнер
Чита
GMaxx38
О как. Опелем владеет пса. А ведь когда-то сбер мог стать владельцем опеля.
Не мог....демократия не для всех....рылом не вышли
18
2
Ответить
Каройнер
Чита
Дмитрий
Отлично смотрится
Намешали то, намешали....как будто овощное рагу....удивительно, но получилось неплохо....особенно на фоне одинаковых современных автомобилей...
7
4
Ответить
7358451
Футуристична)))
4
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Космический шатл .
5
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Citroen Berlingo в новом поколении стал похож на кроссовер"- ситроены мутанты и эта модель очередное подтверждение что наркота зло.
Делай что должно и случится чему суждено.
6
47
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
На Ниссан похож
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
27
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Сергей
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
не, далеко не всем нужны седаны
просто на рынке кроме седанов в бюджет ничо не влазит
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
37
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Запад создаёт машина,для себя и под себя,любимых.Цель обсосать мир и жить красиво
5
15
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
stalker369
Хорошо выглядит в отличие от предыдущих берлинго, комбо. Европейцы только только начинают выпускать семейные машины с 3 рядами сидений, при этом небольшая внешне. Дааа как далеко от них японцы в плане семейных машинок ушли.
ПСА всегда выпускала и выпускает 7-местные машины, только они не поставляются в россию - тот же партнер/берлинго - у него в мануале написано про семиместный вариант
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
21
2
Ответить
лицо
Кемерово
tim204
цену надо снижать, машинка интересная
согласен.
ценник по цене Ларгуса - и ажиотаж обеспечен.

а если еще 70% спроса будет обеспечен наличием на местах, то остальные 20% можно пустить по предоплате как индивидуальный заказ. включая в него пожелания того, что не будет предложено в остальных 70%.
т.е. речь уже идет об индивидуальной конфигурации и оснащении. VIP.
13
7
Ответить
лицо
Кемерово
Сорбифер Дурулес
Хочу с тремя рядами, но денег нет :(
попросите, что бы на все три ряда - деньги в коробках положили, и дали в рассрочку. :)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
С ноздрями явный перебор
3
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Заведём хранцуза)
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Сергей
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
кому всем то? мне дак лучше однообьёмник!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
12
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
лицо
согласен. ценник по цене Ларгуса - и ажиотаж обеспечен. а если еще 70% спроса будет обеспечен наличием на местах, то остальные 20% можно пустить по предоплате как индивидуальный заказ. включая в него...
ахаха по цене ларгуса??! За дважды оцинкованный кузов, современный турбодизель и восьмиступенчатый автомат?!)
забористая у вас трава в Кемерово.
48
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
французская делика
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
10
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
Уродец
Range Rover Vogue
1
36
Ответить
Larry
Владивосток
Ttourist
На Ниссан похож
Это точно
14
24
Ответить
Новосибирск
Был Пежо Партнер 2010 1,6 бензин механика. Это жесть!!! Простой пример: спинка переднего сиденья складывается не вся а только 3/4 . Может быть у французов анатомия другая, хз. С кондером в жару оно не ехало (90 лс), доходило до смешного: при полной загрузке, чтобы поехать со светофора отключали кондиционер. О безопасных обгонах говорить вообще нельзя. Низкий клиренс + длинный нос и вы хрен куда с асфальты съедете и не к каждому бордюру припаркуетесь... Чет разошелся)) короче, один негатив от машины остался. Продали и перекрестились.
11
26
Ответить
Дмитрий
Красноярск
GMaxx38
О как. Опелем владеет пса. А ведь когда-то сбер мог стать владельцем опеля.
А зачем?
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
С трех-цилиндровым ДВС он больше 100000 вряд ли пройдет. Ему бы движок объемней и привод полный с семью местами
7
14
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
Коля Ежов
Был Пежо Партнер 2010 1,6 бензин механика. Это жесть!!! Простой пример: спинка переднего сиденья складывается не вся а только 3/4 . Может быть у французов анатомия другая, хз. С кондером в жару оно не...
Машина не для динамичной езды, а для спокойного передвижения вместе с семьёй+перевозки, при необходимости, чего-то по хозяйству.
Для этого они отлично подходят, начиная с первого поколения.
22
2
Ответить
лицо
Кемерово
Kmetik
ахаха по цене ларгуса??! За дважды оцинкованный кузов, современный турбодизель и восьмиступенчатый автомат?!)
забористая у вас трава в Кемерово.
если Вы этого не желаете и Вам этого не хочется - то зачем высказывать свой мусор?

поговорить не с кем?

а по факту - я высказал свое мнение, которое позволит дать объективный толчок продаж.
кто же виноват, что от курения травы, колки наркоты и ежедневного возлияния алкоголя - Ваш мозг совсем перестал думать.

и в голове остались одни примитивные позывы - что-то не подумавший сказать, да ложку с месевом в рот сунуть.
5
21
Ответить
Ефим
Биробиджан
tim204
цену надо снижать, машинка интересная
Рубль надо поднимать.
7
 
Ответить
лицо
Кемерово
Ефим
Рубль надо поднимать.
поделитесь мыслью - за счет чего?

что кроме сырья и оружия, мы объективно можем предложить внешнему рынку?

женскую и мужскую проституцию наших детей и одиноких женщин старше 40 лет?
11
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм аппарат если 7 мест..
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
1,3 млн рублей в ипотеку на 20 лет!
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Kmetik
ахаха по цене ларгуса??! За дважды оцинкованный кузов, современный турбодизель и восьмиступенчатый автомат?!)
забористая у вас трава в Кемерово.
И че тут такого что может стоить миллионы?!??!
В этой машине весь НИОКР, производство и сырье, суммарно стоят меньше маркетинговых расходов.
3
13
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
интересная машинка
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
лицо
поделитесь мыслью - за счет чего?

что кроме сырья и оружия, мы объективно можем предложить внешнему рынку?

женскую и мужскую проституцию наших детей и одиноких женщин старше 40 лет?
Ну ты тоже написал. Местные эксперты много чего могут предложить. Посмотри, тут же через комментарий дают экспертные советы: кого выбирать, как экономику страны поднимать, что такое хорошо и что такое плохо и т.д. Просто политики и экономисты не знают что есть такой ДРОМ. Вот знали бы, жили бы мы прекрасно, доллар бы 3 рубля стоил, ездили бы только на лакшери автомобилях, жили бы все в коттеджах в ближнем подмосковье. А, да, и японцев бы начили где у машины руль должен быть.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Такой же кроссовер как и Лада Веста кросс )))
4
8
Ответить
1287664
На Берлинго всегда смотрю с интересом, хотя дизайн лицевой части никогда не нравился (он какой-то "игрушечный" что-ли). Дизайн кормы и бочины по-мне удался (очень напоминает Старекс), а вот фронт... Такое ощущение, что его делал совсем другой дизайнер :)
3
 
Ответить
1287664
...морда этой версии конечно "посерьезнела", но... Да сделайте ему нормальные фары!
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Очень интересный авто, прям так и представляешь путешествие с семьей куда-нибудь далеко )))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
> Да и культуры однообъёмников нет.

Глупости. В ТОП-10 самых популряных авто в РФ - 4 однобъемника: Крета, Спортедж, Дастер и Ларгус.

Весь вопрос только в цене. Цитрамон за 1,3 ляма в базе - вот ни разу не самое выгодное предложение. За эти деньги продается Крета в максималке и с полным приводом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
10
Ответить
лицо
Кемерово
ССА
Ну ты тоже написал. Местные эксперты много чего могут предложить. Посмотри, тут же через комментарий дают экспертные советы: кого выбирать, как экономику страны поднимать, что такое хорошо и что такое...
все прекрасно понимаю.

хотелось почитать эксперта. понять что у него в голове, и стоит ради таких - вообще что-то развивать и увеличивать благосостояние людей. т.е. их.
2
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
JumanGEE
> Да и культуры однообъёмников нет. Глупости. В ТОП-10 самых популряных авто в РФ - 4 однобъемника: Крета, Спортедж, Дастер и Ларгус. Весь вопрос только в цене. Цитрамон за 1,3 ляма в базе -...
А когда это перечисленные Вами машины из ТОП 10 успели стать однообъемниками?
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сорбифер Дурулес
Хочу с тремя рядами, но денег нет :(
Citroen Berlingo третьего поколения стал немного длиннее, шире и выше своего предшественника. У пассажирской версии появилась длиннобазная модификация XL с третьим рядом сидений. На втором ряду, как и раньше, три раздельных кресла, но их теперь можно сложить вровень с уровнем пола. Линейка двигателей состоит из трехцилиндрового бензинового мотора 1.2 Puretech (110 или 130 л.с.) Читать полностью: https://news.drom.ru/Citroen-B... масса предыдущего - 1400 кг нынешний - ну никак не меньше будет. масса машины - 1,4 тонны, ДВС 1,2 литра 110 л.с. - и ему еще третий ряд сидений....... ндя.....
2
3
Ответить
9234880
Кореновск
А чем он на кроссовер похож? Скорее на микроавтобус.
6
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
CO6AKA
И че тут такого что может стоить миллионы?!??!
В этой машине весь НИОКР, производство и сырье, суммарно стоят меньше маркетинговых расходов.
Окей, допустим.
Но мы говорим не о хлебе, не о смартфоне, не даже о квартире в многоквартирном доме. Это автомобиль.
Вы знаете среднюю рентабельность автопроизводителей?) Это 8,5%. Еще раз 8,5%. Вы как бы соображаете, что если они будут торговать в ноль и не будут тратить на рекламу, то от этого такой автомобиль не станет стоить 700 тысяч, он будет стоить на 15-20% дешевле. ВСЕГО.

Вы в курсе, что некоторые премиум марки торгуют автомобиля в МИНУС. И выруливают деньги с клиентов за счет сервиса и в надежде на дальнейшее сотрудничество? Знаете о том, что не каждый проданный авто в дилерском центре приносит дилерскому центру заметную прибыль?

Вы знаете, что АВТОВАЗ годами продает свои повозки себе в минус, в надежде на скачок продаж, а скачка не произошло и весь НИОКР сдох и во имя прибыльности завода он станет очердной Дачией в руках Рено.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
JumanGEE
> Да и культуры однообъёмников нет. Глупости. В ТОП-10 самых популряных авто в РФ - 4 однобъемника: Крета, Спортедж, Дастер и Ларгус. Весь вопрос только в цене. Цитрамон за 1,3 ляма в базе -...
Товарищ выше неправильно выразился. У нас нет ни "культуры однообъемников", а семейных ценностей. Не любят у нас много детей рожать, нет семейных ценностей.
10
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 23
Коля Ежов
Был Пежо Партнер 2010 1,6 бензин механика. Это жесть!!! Простой пример: спинка переднего сиденья складывается не вся а только 3/4 . Может быть у французов анатомия другая, хз. С кондером в жару оно не...
Ну для 90 лс такой каблук быстро таскать это бред (они все не едут ), а про кондей у пыжиков фишка есть, там кнопка в конце под педалью, нужно нажать в пол и пока газ в полу муфта кондера отключена....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Такой бы авто с такой трансформацией да с 20см и 4вд
10
 
Ответить
St Pan
Новосибирск
Каройнер
Хреновый совет....у нас так не принято....пожелайте лучше фарта....чтобы идти по улице и найти сумку с миллионом зелени....вот это по нашему....а вы - работать....
" Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала."
9
 
Ответить
zogar-zag
Страшон как смертный грех.
Взял бы, только если бы мне ещё за это доплатили :-)
 
12
Ответить
Snork
Новороссийск
Каройнер
Хреновый совет....у нас так не принято....пожелайте лучше фарта....чтобы идти по улице и найти сумку с миллионом зелени....вот это по нашему....а вы - работать....
От тож. А еще лучше сидеть и мечтать чтобы отобрали эту сумку у богатого и отдали ему, бедному. Просто так, за то что он есть.
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
VladSO
Занятный экземпляр)
Но цена предкроссоверная...
Но размеры.. Сколько стоит тот кроссовер имеющий семь полноценных мест?
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
2
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2990
JumanGEE
> Да и культуры однообъёмников нет. Глупости. В ТОП-10 самых популряных авто в РФ - 4 однобъемника: Крета, Спортедж, Дастер и Ларгус. Весь вопрос только в цене. Цитрамон за 1,3 ляма в базе -...
А в крете тоже при сложенных задних сиденьях 3 кубометра полезного объема образуется?
9
1
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
глядя на такие авто всегда вспоминаю объявление с СТО: елку, пиз.....у и царя зверей не ремонтируем
4
15
Ответить
Ефим
Биробиджан
лицо
поделитесь мыслью - за счет чего?

что кроме сырья и оружия, мы объективно можем предложить внешнему рынку?

женскую и мужскую проституцию наших детей и одиноких женщин старше 40 лет?
Для начала надо деньги наших чиновников и олигархов вернуть в страну, как это в Китае сделали. Потом заставить их отчитаться за эти деньги, откуда. За что не от читаются, конфисковать. За казнокрадство давать не срок в тюрьме, а конфискацию имущества у всей семьи по 4 колено. Пресеч распил бюджета, если не уложились в изначальную стоимость, все издержки взыскать с тех, кто принимал проект. Не те законы у нам ужесточают.
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Выглядит свежо. Дизель с Айсином то, что доктор прописал.
Но не для нас. Мы тут столько не зарабатываем.
Да и культуры однообъёмников нет. Всем седаны подавай.
За всех не надо говорить. Помнится про дизеля так же говорили...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дмитрий
глядя на такие авто всегда вспоминаю объявление с СТО: елку, пиз.....у и царя зверей не ремонтируем
Да ладно, просто эти сантехремонтники не умеют обращаться с лухари авто.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Борис
Липецк
Только без поганого EP6!
2
2
Ответить
Reed
Новосибирск
Один фиг, Японцев в плане Минивенов. Не переплюнуть!
3
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
лицо
если Вы этого не желаете и Вам этого не хочется - то зачем высказывать свой мусор? поговорить не с кем? а по факту - я высказал свое мнение, которое позволит дать объективный толчок продаж. кто...
----- а по факту - я высказал свое мнение, которое позволит дать объективный толчок продаж. ----
аха-ха... трава в Кемерово и прям забористая...
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нам как то Японцы ближе по душе!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Терминатор какой-то. Хотя на деле обычный коммерческий тазик.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Reed
Один фиг, Японцев в плане Минивенов. Не переплюнуть!
Это факт, а французов не переплюнуть в плане "каблучков". К сожалению, японцы эту нишу даже не прорабатывали.
2
 
Ответить