Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Еще раз про «конструкторы»: отмена пошлин ничего не значит — их запрещено оформлять в ГИБДД

Еще раз про «конструкторы»: отмена пошлин ничего не значит — их запрещено оформлять в ГИБДД

28 Марта 2018 | 147643 просмотра
С точки зрения закона «конструктор» так же нелегален, как и «распил».
С точки зрения закона «конструктор» так же нелегален, как и «распил».

Пару дней назад мы писали о том, что пошлина в 3000 евро на ввоз кузовов автомобилей была отменена, но, видимо, сделали недостаточно сильный акцент на том, что это особо не меняет погоду — оформлять замену кузова в ГИБДД запрещено с 2017 года.

Еще раз два главных пункта:

1) Ввезти разобранный автомобиль, не распиливая его, теперь можно за недорого — пошлина в 3000 евро отменена.

2) Поставить «конструктор» на учет через замену агрегатов в ПТС нельзя — это запрещено правилами регистрации ГИБДД с 2017 года.

Если вы ввозите в РФ автомобиль как «конструктор», вы ввозите запчасти. Выезжать на запасных частях на дороги общего пользования нельзя — это преступление. Если вы решите изменить заводскую маркировку, установить на собранный «конструктор» подложные госномера — все это тоже преступление. ПТС на запчасти не выдают.

Таким образом, любая попытка использовать собранный «конструктор» как полноценное транспортное средство на дорогах России — это преступление.

Исключение из всех криминальных схем использования «конструктора» — это замена кузова на рамных внедорожниках с подходящими документами. Для этой схемы у вас во владении должен быть рамный внедорожник, у которого в ПТС не будет указан номер кузова. Желательно, чтобы в ПТС также стояла отметка, что дублирующая табличка (шильдик) отсутствует. Тогда вы можете привезти себе аналогичный автомобиль в виде «конструктора» и установить кузов (демонтировав шильдик), силовые агрегаты и все, что захочется, на раму вашего авто. То есть вы практически полностью обновите подержанными запчастями свой внедорожник.

Все остальное — преступление.

Комментарии

123
Новокузнецк
круто ,теперь на дорогах прибавится гробов на колесах!! смысл отмены именно этого налога непонятен! лучше бы утилизационный сбор понизили!!
76
1421
Ответить
Kent601
Чита
В этом весь менталитет русских - если пошлина снята, значит всё можно и попробуй теперь убедить в обратном..)
261
81
Ответить
Martin
Чита
А как хочется....
228
17
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Неужели после первой статьи люди кинулись скупать распилы?))))
Почему запчасти ещё не подешевели???
148
36
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
При покупке внимательнее смотреть/экспертиза - вот и все изменения для рядового потребителя ПР
... и тут появились зайчатки разума
50
5
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Юноши с горящими глазами, фапающие на марк черностой, дружно сейчас сказали "Да, конечно, мы всё поняли. На дороги общего пользования на запчастях не будем выезжать ни в коем случае"
667
30
Ответить
 
Сообщений: 7147
... уже появился соблазн "планкануть" по-тихой ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
471
11
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Кстати, а по шкале дрома разной степени умотанности жигули как классифицируются - самоходный набор запчастей или авто?
1095
29
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Так это и понятно. Что на запчасти птс не дают. Просто убрали разбор и резку кузова.
127
5
Ответить
Ден
Хабаровск
Продам документы на Марк 2, дорого))))
273
12
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Вот любопытно как часто при регистрации вы встречали, чтобы гаишники очень доскональна смотрели автомобиль? У нас эта процедура сведена к минимуму, инспектор сфотографировал номер на планке и посмотрел номер на табличке (если такая имеется) в дверном проёме, и на этом всё. В интеренете смотришь разные ролики, как там планки переваренные, таблички переклёпанные, куча этих автоэкспертов. Может быть в Москве гайцы и более внимательно этим занимаются, но у нас в сибири с этим как то проще, раньше так вообще деньги вместе с документами передал и вечером получил СОР и номера (естественно через нужных людей) собственно техосмотр делался так же. Поэтому эта новость действительно для многих положительная, кузов не пилится, а значит уже не распил, покупаем подходящее битьё и берём с него планку и эту планку на кузов контракт. И поверьте чтобы это выявить нужно специально озадачится инспектору гаи. Я на криминал не призываю никого, это просто избитая тема, в данном случае положительно то что кузов пилить не нужно, а значит уже ездить безопасно.
P.S. не было бы этого бреда с высокими пошлинами, не было бы и таких схем, а на ладах далеко не всем ездить охото.
Благими намерениями вымощена дорога в ад
869
67
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
ergo bibamus
Юноши с горящими глазами, фапающие на марк черностой, дружно сейчас сказали "Да, конечно, мы всё поняли. На дороги общего пользования на запчастях не будем выезжать ни в коем случае"
может на марк самурай?
а то на черностоечный фапать - это к любителям раритетов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
181
8
Ответить
Зебра
Яшкуль
Запрещено!) Уж коль распила ми народ не брезговал и заморачивался,то теперь и подавно начнётся.....
189
2
Ответить
Зебра
Яшкуль
Зебра
Запрещено!) Уж коль распила ми народ не брезговал и заморачивался,то теперь и подавно начнётся.....
А через лет пять опять начнётся -проблемы при перепродаже,ой я не знал,мены виноваты,итд, итп)
68
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
evg500
При покупке внимательнее смотреть/экспертиза - вот и все изменения для рядового потребителя ПР
Любого руля , ибо везут не только через приморье но и из Европы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
123
8
Ответить
     
Ulan-Ude
Сообщений: 83
Пройдет обновления автопарка в Сибири!!!
295
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Полагаю эта отмена не для людей , а для автопрома рашки , ведь теперь совсем нет нужды строить завод и красить сваренные готовые кузовные панели если можно без пошлины протащить готовый кузов ..

Те кто не уложился в сроки по "локализации производства" сейчас получат новую возможность осваивать наш рынок ..
А люди ? Людям по прежнему недоступны эти возможности
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
138
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ну хоть рамные машины можно обновить легально.
210
5
Ответить
Д.В 28
Благовещенск
А цены на запчасти снизятся? или ТРАДИЦИЮ НАРУШАТЬ НЕ СТАНУТ???????????????????????
119
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
123
круто ,теперь на дорогах прибавится гробов на колесах!! смысл отмены именно этого налога непонятен! лучше бы утилизационный сбор понизили!!
Как раз таки убавится. Если авто попало в дтп, вследствие которого были смяты силовые части, лонжероны и прочее, но в автосервиса по каско/ОСАГО вам его восстановили, это получается тот же распил. Конструктор это не пиленный кузов, это кузов без ДВС, дверей, салона, но после сборки авто пригодно для использования, но это незаконно, то есть можно привезти конструктор, за недорого и поставить запчасти, в том числе элементы кузова на своё авто. Полагаю, что это должно привести к снижению цен на контрактные запчасти.
138
14
Ответить
Дромассист
Артём
Д.В 28
А цены на запчасти снизятся? или ТРАДИЦИЮ НАРУШАТЬ НЕ СТАНУТ???????????????????????
Ничего не снизится. Машины в Японии от этого дешевле не станут. Просто теперь вместо распила кузова будут снимать ходовку и двигатель
70
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5402
То неловкое чувство, когда "запчасти" иногда лучше, чем "автомобили" ;)
564
10
Ответить
Каройнер
Чита
Д.В 28
А цены на запчасти снизятся? или ТРАДИЦИЮ НАРУШАТЬ НЕ СТАНУТ???????????????????????
думается, что просто будут все больше зарабатывать.....
26
16
Ответить
8290048
Владивосток
Maxpl91
Вот любопытно как часто при регистрации вы встречали, чтобы гаишники очень доскональна смотрели автомобиль? У нас эта процедура сведена к минимуму, инспектор сфотографировал номер на планке и посмотрел...
У нас гаец если видит допустим что тачка турбо, Марк, чайжер, скай, почти всегда экспертиза . Если видит машина старая год там 95-2000 , а сама машина как новая , вполне возможно что распил или планка, экспертиза сразу.
115
5
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
поворотный кулак
ну хоть рамные машины можно обновить легально.
Не совсем. Не заводские клепки на табличке инспектор сразу увидит.
30
18
Ответить
Vladimirovich
Владивосток
Д.В 28
А цены на запчасти снизятся? или ТРАДИЦИЮ НАРУШАТЬ НЕ СТАНУТ???????????????????????
Почему они должны снизиться?
26
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну конструктор я ещё пойму смысл покупать, хотя как его там соберут ещё вопрос.
Ну а распил - это г*вно нужно сразу на помойку, влезать корявыми руками в силовой каркас, предусмотренный заводом изготовителем - преступление.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
93
100
Ответить
вася
Улан-Удэ
Я вчера пиво пил
223
31
Ответить
Zzzzed
Братск
Есть + особенно владельцам рамных авто !я так понял крауны можно завозить без проблем менять ,кузов и вперед,так же как и джипы!не могу понять правительство,свои машины не умеем делать и хорошие завозить не дают ! Всякие разговоры типа машины с П.Р.попадают в дтп чаще Л.Р.-это полная чушь!Люди привыкли к комфортным машинам с П.Р. и ничего не поделаешь! Выкручиваются как могут :распилы, карпилы,конструкторы,планкии т.д.
222
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Maxpl91
Вот любопытно как часто при регистрации вы встречали, чтобы гаишники очень доскональна смотрели автомобиль? У нас эта процедура сведена к минимуму, инспектор сфотографировал номер на планке и посмотрел...
очень внимательно смотрят на таблички на кузове внедорожников и кабинах грузовиков. При малейшем сомнении-экспертиза.
32
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
ковалик
может на марк самурай?
а то на черностоечный фапать - это к любителям раритетов
Лучше марк лендкрузер. Это круче чем самурай. Ещё уазам его обзовите,ну.. Марк-крузак! Это звучит.
11
112
Ответить
10780964
Братск
А если кузов после аварии не подлежит ремонту , тоже запрещена замена на б /у кузов ?
101
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27359
Zzzzed
Есть + особенно владельцам рамных авто !я так понял крауны можно завозить без проблем менять ,кузов и вперед,так же как и джипы!не могу понять правительство,свои машины не умеем делать и хорошие завозить...
Я вот тоже думаю.. Как собаки на сене.Ни себе,ни людям. Ну жили же нормально.. Пошлины ввели заградительные. Ну что за люди.. Я про Америку,если чё...
76
7
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
Zzzzed
Есть + особенно владельцам рамных авто !я так понял крауны можно завозить без проблем менять ,кузов и вперед,так же как и джипы!не могу понять правительство,свои машины не умеем делать и хорошие завозить...
не согласен про выкручиваются - просто есть желание за дешевле да получше, но правовая сторона вопроса никого не волнует, а потом на дроме в правовой ветке создаются темы...в целом + от даного мероприятия, надпилов и надкусов станет меньше.
atlas pro 23
22
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
Vladimirovich
Не совсем. Не заводские клепки на табличке инспектор сразу увидит.
на крауне табличка на пластиковых клипсах.
45
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
На моём рамном крауне табличка закреплена на подкрылке, а подкрылок на болтах к кузову)))
83
7
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
10780964
А если кузов после аварии не подлежит ремонту , тоже запрещена замена на б /у кузов ?
По существу нет кузова, нет машины..... Если конечно не рамная конструкция
Благими намерениями вымощена дорога в ад
30
2
Ответить
andy
Владивосток
Sense Of Humor
Неужели после первой статьи люди кинулись скупать распилы?))))
Почему запчасти ещё не подешевели???
А с чего они подешевеют ?
раньше за распиленные набор запчастей вы платили 42,000 - 45,000
а теперь за не пиленный вы заплатите около 60,000
где удешевление ?
45
5
Ответить
Maxpl91
По существу нет кузова, нет машины..... Если конечно не рамная конструкция
Это все интересно, но бывают аварии, в которых кузов можно ремонтировать, но его повело сильно. Раньше взял и привез новый и катайся дальше. Относительно недорого выходило. А теперь будут тянуть, рихтовать. И что надежнее?
80
4
Ответить
Иван
Хабаровск
Поставили машину на учет. Перед этим в ГИБДД проверили её по базам. Выдали номера и спокойно ездил 8 месяцев! После попросили приехать в ГИБДД и машину ЗАБРАЛИ!!! Она в угоне! На вопрос, что её же зарегистрировали в ГИБДД ответ был прост - СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЭКСПЕРТАМИ ПО УГОНАМ!!!!!
149
2
Ответить
Виктор
Томск
Vladimirovich
Не совсем. Не заводские клепки на табличке инспектор сразу увидит.
Написано же просто убираешь табличку и катаешь дальше,
х.з. Может сама отвалилась...)))
22
2
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Любая попытка использовать собранный «конструктор» как полноценное транспортное средство на дорогах России — это преступление.
Продавать жигули в тридорого из под занавеса таможеных пошлин под видом автомобиля, вот настоящее преступление!
Как хорошо что у меня рамный авто!
296
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Продлили жизнь восмидесяткам
109
1
Ответить
Степа
Москва
А ЕСЛИ Я КУПИЛ ЛАДУ ГРАНТУ И У НЕЕ ЧЕРЕЗ ГОД СГНИЛ КУЗОВ, Я ПОКУПАЮ НОВЫЙ КУЗОВ НА ЗАВОДЕ И ДЕЛАЮ ЗАМЕНУ ЭТОКНОНЕЧНО ЖЕ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ??? Это можно, Это пожалуйста!!!
178
27
Ответить
Степа
Москва
Свертухивухомухе
На моём рамном крауне табличка закреплена на подкрылке, а подкрылок на болтах к кузову)))
Серьезно? Какая модель?
Вот бы Ыот бы так на Вешках - Пушках было!!!
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Vladimirovich
Не совсем. Не заводские клепки на табличке инспектор сразу увидит.
А если таблички на кузове нет? =)
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
15
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
Ефим
Как раз таки убавится. Если авто попало в дтп, вследствие которого были смяты силовые части, лонжероны и прочее, но в автосервиса по каско/ОСАГО вам его восстановили, это получается тот же распил. Конструктор...
Эт каким же образом?привезти конструктор дороже чем пилу а цены уменьшатся?хренасе вы фантазер
23
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Fox_liar
Ну конструктор я ещё пойму смысл покупать, хотя как его там соберут ещё вопрос.
Ну а распил - это г*вно нужно сразу на помойку, влезать корявыми руками в силовой каркас, предусмотренный заводом изготовителем - преступление.
Согласен. Вообще не понимаю как на пиленном, а потом по-руко**пски сваренном авто ездить можно?
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
27
23
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 380
Kot Paslyon
Это все интересно, но бывают аварии, в которых кузов можно ремонтировать, но его повело сильно. Раньше взял и привез новый и катайся дальше. Относительно недорого выходило. А теперь будут тянуть, рихтовать. И что надежнее?
На самом деле надёжнее иметь страховую защиту, списывать машину в утиль и получать новый автомобиль за не большие капиталовложения.... Но это конечно не про нашу страну
Благими намерениями вымощена дорога в ад
36
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 25239
iveco77
очень внимательно смотрят на таблички на кузове внедорожников и кабинах грузовиков. При малейшем сомнении-экспертиза.
У половины в доках «табличка отсутствует»
15
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
"любая попытка использовать собранный «конструктор» как полноценное транспортное средство на дорогах России — это преступление"

Преступление против кормушки олигархов!:)
Важно быть, а не казаться.
148
12
Ответить
ААА
Барнаул
поменять кузов можно, но ездить на нем вечно тогда, или менять кузов каждый пять лет на новый!!!
16
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45451
Трактовка совершенно дурацкая.
Замена номерных агрегатов никем не запрещена.

Для ленивых: невозможно оформить европейский кузов от производителя, т.к. на нём нет VIN; практически невозможно оформить "обновлённый" кузов, т.к. это внесение конструктивных изменений; также практически невозможно оформить кузов от аналога, т.к. отличаются в VIN или номере кузова не только цифры, но и буквы. А год в год - никаких проблем. Если соблюдать этапность действий и собрать полный пакет документов. О чём, собственно, люди и пишут.

Сначала нужно высвободить номерной агрегат, потом на его место поставить "новый".
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
34
7
Ответить
nikus111
Иркутск
В Японии машин 90х годов практически не осталось. на разборках контрактных запчастей от авто 90х хрен найдёшь
12
78
Ответить
   
Сообщений: 595
восстановление поведенного после крепкого ДТП кузова - это нормально.. а замена - это преступление.. Прекрасное решение!!! вот так гопники, прорвавшиеся во власть всеми силами хотят убедить граждан, что они все они - преступники, воры, мошейники и негодяи, чтобы в собственных глазах казаться приличными людьми.. в психиатрии это называется, по-моему, замещение.. а на приорах тоже низя???
116
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ефим
Как раз таки убавится. Если авто попало в дтп, вследствие которого были смяты силовые части, лонжероны и прочее, но в автосервиса по каско/ОСАГО вам его восстановили, это получается тот же распил. Конструктор...
молчи про запчасти. эти гады читают дром
33
6
Ответить
123
Тында
Сергей_1988
Согласен. Вообще не понимаю как на пиленном, а потом по-руко**пски сваренном авто ездить можно?
Садишься, заводишь, тормоз выжимаешь, D ставишь и полетел😁 ни чем от нормального авто не отличается👌🏼 Товарищ 5 лет на пиле катается, кроме масла ни чего не менял 👌🏼
67
27
Ответить
Sky
Новосибирск
ergo bibamus
Юноши с горящими глазами, фапающие на марк черностой, дружно сейчас сказали "Да, конечно, мы всё поняли. На дороги общего пользования на запчастях не будем выезжать ни в коем случае"
Те кто фапали на черностой давно уже не юноши=)) Не юноши уже даже те кто фапали на самурая...
81
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
nikus111
В Японии машин 90х годов практически не осталось. на разборках контрактных запчастей от авто 90х хрен найдёшь
Я в Иркутске все интересующие запчасти нахожу и покупаю.Без проблем.ЛЕНЬ ВСТАТЬ С ДИВАНА???
61
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Sky
Те кто фапали на черностой давно уже не юноши=)) Не юноши уже даже те кто фапали на самурая...
Чувак из прошлого пишет просто , там ещё даже путена у них нет и самая крутая тачка в стране это японский черностой
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
52
10
Ответить
Сергей
Новосибирск
Преступление, это выпускать продукцию авто ТАЗика на дороги общего пользования, вот это и есть преступление.
Еще отнять у народа возможность ездить на не дорогих и качественных авто с мощными моторами, полным приводом на МКПП или АКПП, преступление это продавать непонятную субстанцию под названием "бензин" своему же народу по космическим ценникам...
182
16
Ответить
9331851
а надежда была)дром дал - дром взял
14
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Сергей_1988
Согласен. Вообще не понимаю как на пиленном, а потом по-руко**пски сваренном авто ездить можно?
Ну есть минусяторы которые не согласны с мнением про распил.
Видимо считают что распил это хорошо.
А потом неожиданно - бац.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
75
Ответить
Борис
Абакан
Какой-нибудь Опель 10-12 летний и так будет запчастью, но разрешенной и узаконенной.
22
5
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Зря так .Порой распилы крепче и качественнее чем та шняга что выходит из автосервисов после ДТП пиленная тянутая по итогу " восстановленная" спецами из автосервисов.
64
12
Ответить
Макс
Иркутск
интересно что опаснее - распил, сваренный нашими криворукими колхозниками или конструктор, собранный нашими криворукими колхозниками?)))
18
37
Ответить
www
Молодежный
забавно читать коменты про двадцатилетние марки, вэшки, хуешки которые тогда то не ехали от слова ВООБЩЕ, а сейчас и подавно оручее ведро с болтами которое из 5 сек не выезжает
34
187
Ответить
    
Сообщений: 36463
Kot Paslyon
Это все интересно, но бывают аварии, в которых кузов можно ремонтировать, но его повело сильно. Раньше взял и привез новый и катайся дальше. Относительно недорого выходило. А теперь будут тянуть, рихтовать. И что надежнее?
3000 ойро только пошлина за кузов это не дорого?
да вы батенька олигарх.новую тогда покупать надо . если с бабосами порядок
что вам мешает это сделать сейчас?
постановление то читали надеюсь?
и как вот эти кузова меняют?
http://www.kuzov63.ru/
15
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
ergo bibamus
Юноши с горящими глазами, фапающие на марк черностой, дружно сейчас сказали "Да, конечно, мы всё поняли. На дороги общего пользования на запчастях не будем выезжать ни в коем случае"
Бггг...
Черностой))
В середине 90-х я был юношей и черностой тогда был чем то нереально крутым.Сейчас юноши будут тащить 90-100 и минимум вешку,30 летний черностой нафиг им не нужен.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
25
2
Ответить
Александр
Омск
ковалик
может на марк самурай?
а то на черностоечный фапать - это к любителям раритетов
А они не шарят, лишь бы пернуть.
24
3
Ответить
Александр
Омск
Fox_liar
Ну конструктор я ещё пойму смысл покупать, хотя как его там соберут ещё вопрос.
Ну а распил - это г*вно нужно сразу на помойку, влезать корявыми руками в силовой каркас, предусмотренный заводом изготовителем - преступление.
У кого они корявые? По себе судишь? Статистика есть по распилам?
27
15
Ответить
Maxpl91
Вот любопытно как часто при регистрации вы встречали, чтобы гаишники очень доскональна смотрели автомобиль? У нас эта процедура сведена к минимуму, инспектор сфотографировал номер на планке и посмотрел...
плюсанул, но согласен лишь от часть не согласен про бред с пошлинами и жигули, дело в том , что пошлины не руководство ВАЗа лоббировало а РУКОВОДСТВО Тойоты, Ниссана, и прочих японских да и западных брендов им выгодно у нас новое продовать, а не чтоб мы Б/У покупали, они за свое старье денежки получили и что с ним будет дальше им пофиг им прибыль нужна а прибыль только с продажи только нового получают с конвейера, по этому они и продавили эти пошлины, а вы все на ВАЗ ваз в этом деле так мальчик для битья и громоотвод
52
15
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Ефим
Как раз таки убавится. Если авто попало в дтп, вследствие которого были смяты силовые части, лонжероны и прочее, но в автосервиса по каско/ОСАГО вам его восстановили, это получается тот же распил. Конструктор...
где вы видели в РФ что что-то дешевело ? крисис же..))))
17
2
Ответить
По поводу обновить свой рамный авто это весьма спорное заявление, или вы думаете что в Японии время остановилось и везде температура - 60 по цельсию и идеальная влажность ? Я к тому что тяжеловато будет найти ы Японии достойную обнову для того хлама который ее требует, а если и найти то цена для таких деятелей будет не по карману. А те у которых хватает денег думаю позволят себе обновить авто в России на новый или немного поддержанный но в хорошем состоянии. Большие масштабы эта тема не наберет и те кто обрадовался что сможет на этом сколотить прибыль на купи продай, думаю потерпят убытки, т.к ожидания будут разниться с реальностью.
25
35
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
ДРАКОН_пират
... уже появился соблазн "планкануть" по-тихой ...
Уже у половины молодежи в Иркутске такая мысль пошла =) А что цвет в цвет покупаешь констрика. Ремни свои ставишь. Планку ввариваешь от крыла до крыла целиком моторным щитком, со снятием двигателя. Пробиваешь точечной сваркой, герметиком. Потом хер кто когда в жизни определит что планка.
79
12
Ответить
    
Братск
Сообщений: 35
Подскажите какие Микроавтобусы на раме? Только Делика старенькая?
17
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
рамиль чайзер
Пройдет обновления автопарка в Сибири!!!
У нас как бы и так автопарк обновляется, причем регулярно.
Проходными трех, пятилетними тачками все дворы забиты.
Имеется в виду правый руль, на левом мы ездить отвыкли в 1993 году)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
42
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Дромассист
Ничего не снизится. Машины в Японии от этого дешевле не станут. Просто теперь вместо распила кузова будут снимать ходовку и двигатель
Цены на авто бэушное в Японии не меняются несколько лет. Только вот в 2013 году йена стоила 20 копеек, а сейчас 56.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
2
Ответить
Александр Александрович
Тюмень
ergo bibamus
Кстати, а по шкале дрома разной степени умотанности жигули как классифицируются - самоходный набор запчастей или авто?
Эко- Авто, саморазлагающийся постепенно высыпающийся, этим самым сам себя ликвидирует 😁
17
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
nikus111
В Японии машин 90х годов практически не осталось. на разборках контрактных запчастей от авто 90х хрен найдёшь
Пока есть, но когда-нибудь точно закончатся)))
Поэтому и надо освежать автомобили.
Пересаживаемся все на гибриды!)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Василий210489
Уже у половины молодежи в Иркутске такая мысль пошла =) А что цвет в цвет покупаешь констрика. Ремни свои ставишь. Планку ввариваешь от крыла до крыла целиком моторным щитком, со снятием двигателя. Пробиваешь точечной сваркой, герметиком. Потом хер кто когда в жизни определит что планка.
Шелкова Макса посмотри, поймешь, как это всё определяется на ура)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
19
8
Ответить
афдот
Иркутск
нормальная тема
4
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Fox_liar
Ну конструктор я ещё пойму смысл покупать, хотя как его там соберут ещё вопрос.
Ну а распил - это г*вно нужно сразу на помойку, влезать корявыми руками в силовой каркас, предусмотренный заводом изготовителем - преступление.
Ну это если руки корявые - то да....
9
3
Ответить
Manastchi
Дзержинский
Maxpl91
На самом деле надёжнее иметь страховую защиту, списывать машину в утиль и получать новый автомобиль за не большие капиталовложения.... Но это конечно не про нашу страну
Это конечно да,Но когда в тебя въезжают так что кузов в хлам, а у виновника нет страховки,вот это тема так тема.
13
3
Ответить
Олег
Красноярск
Kent601
В этом весь менталитет русских - если пошлина снята, значит всё можно и попробуй теперь убедить в обратном..)
а ты чё не русский?
16
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Сергей
Ну это если руки корявые - то да....
Да даже если прямые, то всё равно да.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Александр
У кого они корявые? По себе судишь? Статистика есть по распилам?
Вы жуйте, не отвлекайтесь, копрофаги.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
9
Ответить
Manastchi
Дзержинский
ДРОМ, тему о замене кузовов Вы полность не раскрыли. Комментариев от юристов нет,,ссылок как писалось вчера о решении ВС РФ нет, гайцы себе могут рисовать постановления хоть какие, Вы просто увяжите это все с законодательством и внятно откомментируйте людям так,что бы ссылка на Ваш сайт была равно ссылке к УК РФ. Спасибо. P.S. В этом вопросе личная заинтересованность,нужно менять в машине всё.
64
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
lex_m_p
Любого руля , ибо везут не только через приморье но и из Европы
Уже давно ничего не везут из Европы. Единичные завозы для "особо извращённых"
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ефим
Как раз таки убавится. Если авто попало в дтп, вследствие которого были смяты силовые части, лонжероны и прочее, но в автосервиса по каско/ОСАГО вам его восстановили, это получается тот же распил. Конструктор...
Во многих странах мира повреждённое в дтп авто списывается и эксплуатация его запрещена законодательством
10
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Ну почему только джипы то рамные емае!!!! А Краун в 140 кузове?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
nikus111
В Японии машин 90х годов практически не осталось. на разборках контрактных запчастей от авто 90х хрен найдёшь
Весь утиль уже давно на дв умирает (
9
24
Ответить
Daniil_Kam
Петропавловск-Камчатский
Виктор
Написано же просто убираешь табличку и катаешь дальше,
х.з. Может сама отвалилась...)))
Такое часто бываешь с нашими дорогами.. Особенно на Сурфах и Прадиках. Трясёт так, что даже желток в голове взбалтывает. Интересно, если приехать в МРЭО на сверку. показать машину, ну на пример Прадика 95 кузове, и приэтом во время осмотра держать шиндрик в руке, мол сам отвалился, вот он. Что инспектор на этот случай скажет? Что экспертиза скажет и вообще что будет?
17
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо..
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
123
круто ,теперь на дорогах прибавится гробов на колесах!! смысл отмены именно этого налога непонятен! лучше бы утилизационный сбор понизили!!
а с чего бы их прибавилось? Наоборот, убавится. Во всяком случае рамные кузова не надо будет пилить, а потом варить
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 34
Kot Paslyon
Это все интересно, но бывают аварии, в которых кузов можно ремонтировать, но его повело сильно. Раньше взял и привез новый и катайся дальше. Относительно недорого выходило. А теперь будут тянуть, рихтовать. И что надежнее?
Утилизация разбитого*****а и покупка новья с салона.
Мотосообщество "Саблезубые Утконосы" АлкотрешЪ & Мотопи**ецЪ
9
4
Ответить
алексей
Москва
Sense Of Humor
Неужели после первой статьи люди кинулись скупать распилы?))))
Почему запчасти ещё не подешевели???
Распилы здесь причем ты читать статью пробовал написано про целый кузов
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
Maxpl91
Вот любопытно как часто при регистрации вы встречали, чтобы гаишники очень доскональна смотрели автомобиль? У нас эта процедура сведена к минимуму, инспектор сфотографировал номер на планке и посмотрел...
Не надо эту вашу коррумпированную и наплевательское систему здесь выставлять на витрину, в стране итак бардак. В Кемерово, наверное, главный инженер, управляющий и иже с ними тоже так размышляли: зачем по закону делать, работу выполнять? Передал документы на согласование вместе с пачкой денег в контролирующие органы и дело с концом. Только вот раз в жизни и палка стеряет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
22
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
рамиль чайзер
Пройдет обновления автопарка в Сибири!!!
Видимо в это раз, за царя на ДВ хорошо проголосовали, раз такую кость подкинул.. вродебы не мясо , но ...
15
24
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Это же Россия. Если нельзя, но очень хочется - то можно. И зачем убрали закрывающую пошлину, мне лично, не понятно. Не вижу ни одной причины для этого.
10
15
Ответить